PDA

View Full Version : Подключение инета через свич...


Masjan
18-05-2007, 17:16
Меня интересует такой вопрос: У меня в частном доме стоит модем моторола, который подключон через USB. Можно ли подключить модем через витую пару в свич, чтобы люди который подключены по сети имели доступ к интернету и сидели на моём счёте. Если да то как это сделать?????? :)

James Bond
19-05-2007, 11:12
через сервер на котором прокси установлен

Masjan
20-05-2007, 11:07
через сервер на котором прокси установлен
А можно сделать так, штоб мой комп был выключен, а у пользователей нашей сити был интернет(при подключении модема напрямую в свич)?????

~~~Smart~C@T~~~
20-05-2007, 11:22
А можно сделать так, штоб мой комп был выключен, а у пользователей нашей сити был интернет(при подключении модема напрямую в свич)?????
Напевно що ны!

DiM
20-05-2007, 11:41
А можно сделать так, штоб мой комп был выключен, а у пользователей нашей сити был интернет(при подключении модема напрямую в свич)?????
ставь маршрутизатор, например этот (http://dlink.ru/products/prodview.php?type=15&id=121)

Deluxe
20-05-2007, 11:42
на смартовских модемах походу не работает....на укртелекоме я так поставил и никаких проблем...

Alxvin
20-05-2007, 15:14
А можно сделать так, штоб мой комп был выключен, а у пользователей нашей сити был интернет(при подключении модема напрямую в свич)?????
Можно.
Но нужен не свич, а роутер. Можно даже безпроводный - не так уж дорого нынче, но ужасно удобно, особенно если есть ноут с вай-фаем.
В принципе, особых проблем с настройкой возникнуть не должно, но, возможно, придется обратиться в техподдержку смарта.
При вышеуказанной формулировке наверняка откажут.
А вот если дома 2 компа и ноут, и все надо чтоб ходило в инет, тут повода отказывать нету ;)

~~~Smart~C@T~~~
20-05-2007, 20:14
Можно.
Но нужен не свич, а роутер. Можно даже безпроводный - не так уж дорого нынче, но ужасно удобно, особенно если есть ноут с вай-фаем.
В принципе, особых проблем с настройкой возникнуть не должно, но, возможно, придется обратиться в техподдержку смарта.
При вышеуказанной формулировке наверняка откажут.
А вот если дома 2 компа и ноут, и все надо чтоб ходило в инет, тут повода отказывать нету ;)
300грн роутер стоит его ему хватит с головой
а нормальный версии про с много портным маршрутиризатором 600 у.е.
ИМХО 300 грн это не дорого

DiM
20-05-2007, 22:42
300грн роутер стоит его ему хватит с головой
а нормальный версии про с много портным маршрутиризатором 600 у.е.
ИМХО 300 грн это не дорого
у меня стоит D-Link G604. Беспроводный роутер, взял в Цыфре за 300грн. Полностью доволен. Только если есть принтер, лучше взясть с принт-сервером, очень удобная вещь...

Alxvin
21-05-2007, 13:04
300грн роутер стоит его ему хватит с головой
а нормальный версии про с много портным маршрутиризатором 600 у.е.
ИМХО 300 грн это не дорого
Да вот я и говорю, дома я себе поставил д-линк роутер безпроводный, стоит около 50 баксов. Там 4 витой пары можно подключить и много всего по вайфаю. Доволен очень - для дома очень удобно, не важно, в какой комнате, везде есть инет с ноута, класс.

Rosik
21-05-2007, 14:18
Да ну вот вы говорите на 4 витых пары маршутизатор да? А если у мен яинет укртелекомовский и 7 человек в нете хочет сидеть то какой брать маршутизатор? Или кто может толком рассказать что и как делать?
Ну если я правильно понял то получается что можна чтобы комп не работал сутками чтобы нет пахал! Будет делать это всё дело маршутизатор? Или можна просто к маршутизатору подкл свич и всё будет решено?

~~~Smart~C@T~~~
21-05-2007, 18:15
Да ну вот вы говорите на 4 витых пары маршутизатор да? А если у мен яинет укртелекомовский и 7 человек в нете хочет сидеть то какой брать маршутизатор? Или кто может толком рассказать что и как делать?
Ну если я правильно понял то получается что можна чтобы комп не работал сутками чтобы нет пахал! Будет делать это всё дело маршутизатор? Или можна просто к маршутизатору подкл свич и всё будет решено?
Если Укртел просто вставляешь модемный кабльок в свич и все пропысуете шлюза и днс и айпыхы а далы чорт его зна :rolleyes:

pashok3d
08-12-2007, 21:14
Да ну вот вы говорите на 4 витых пары маршутизатор да? А если у мен яинет укртелекомовский и 7 человек в нете хочет сидеть то какой брать маршутизатор? Или кто может толком рассказать что и как делать?
Ну если я правильно понял то получается что можна чтобы комп не работал сутками чтобы нет пахал! Будет делать это всё дело маршутизатор? Или можна просто к маршутизатору подкл свич и всё будет решено?

Вот уменя было так Провайдер укр телеком на пакете 512/128 безлимт на модеме делинк 2500u-роутер ! в модеме настоел авто подключение и айпи филтрацыю кому давать доступ ! воткнул в свич и 10 чел в инете .
Сидели так месяца 4 но есть недостаток нет ограничение скорости !!! например двое играют онлайн в линейку а один смотрет онлайн фильм и забивает весь канал и тут нечо неподелаеш как ресать того пользователя .
Проблема вторая модем в режыме роутера сильно грееца и боица перегрева при етом словит глюк с инетата модем засыхает на 1-12 часов что невозможно реснуть !!

Решение : купил комп за 200 грн Дюрон 1 Ггц озу 512 винт 20 Гиг видюха 5200 тут безразницы такая мне попалась , два привода двд и сд и 2 сетевухи ! поставил прокси сервер на ХР и пашет на ура поставил каждому ограничение по 128 и некто нежалуеца и некаких проблем нету ! такчто совет ставить прокси и занемаца херней !! а модем 2500 стоет 174 грн можно для начала на нем попробывать !!

SanyaZar
09-12-2007, 01:37
Сидели так месяца 4 но есть недостаток нет ограничение скорости !!! например двое играют онлайн в линейку а один смотрет онлайн фильм и забивает весь канал и тут нечо неподелаеш как ресать того пользователя .
Проблема вторая модем в режыме роутера сильно грееца и боица перегрева при етом словит глюк с инетата модем засыхает на 1-12 часов что невозможно реснуть !!

Ставиш DLink DI-604 (самое дешовое что пробовал чуть больше 100грн) Его можно воткнуть в свич. Особенно необходим маршрутизатор если модем настроен бриджом (на длинке поднимается PPPoE), или если провайдер отдает IP по DHCP с привязкой к маку. Более того - эта железяка умеет клонировать мак с сетевухи. Тоесть если смартовский модем подключен к сетевухе, то можно автоматически настроить маршрутизатор на этот мак.

Что касается компа - то он сильно шумит.

trenerok
09-01-2008, 10:32
...

Что касается компа - то он сильно шумит.

вынеси его в тамбур или на балкон =)
а вообще, то смарт против самостоятельного подключения. дето у них в регламенте я читал, что низя самому устраивать сеть даже у себя дома. типа если больше одного компа будет юзать инет, то нада брать не персональный, а корпоративный.

я когда у себя настраивал сетку, ноут подрубал через витую, то просто открыл общий доступ на подключение к инету, айпишники сразу автоматом присваиваются на сетевухи. а проксю так рекомендую Proxy+. тихонько работает себе, кеширует на столько, на сколько настроиш, трафик режит, управление через вэб интерфейс.