PDA

View Full Version : Godsmack


Rainman
20-05-2007, 18:36
Ваше мнение об этой групе....

junior
20-05-2007, 18:48
Ваше мнение об этой групе....
мне токо одна песня пошла i stand alone и всЁ !! =))

Teoden
20-05-2007, 19:02
мне токо одна песня пошла i stand alone и всЁ !! =))
мне очень нравиться
прикольная песня I am

(E)1
20-05-2007, 19:14
ИМХО,мона сказать что команда - легендарная!
Единственное чего не понимаю,так это почему их ну металом называю...как по мне то альт/постГранж....
И ещё одно имхо-лучшее что сделали - это "фейслесс"(2003) и "зе озер сайд" 2004...как говорится-рекомендую всем(всем кому нравится годсмек :lol: )

...Мастер...
20-05-2007, 19:16
жЫр..

Diedy
20-05-2007, 19:21
нравиться с того момента как случайно сказала песню спик)

Іво Бобул
20-05-2007, 19:22
дайте паслушать.... :confused:

Rainman
20-05-2007, 19:24
дайте паслушать.... :confused:
Тримай (http://sklad.vn.ua/music?letter=8&artist=228&page=0)

(E)1
20-05-2007, 19:27
дайте паслушать.... :confused:

на...
http://infostore.org/info/359485 - зе озер сайд(акустик)
http://infostore.org/info/671341 - 4

.ShaDe
20-05-2007, 19:28
нравится, но слушаю редко

Іво Бобул
20-05-2007, 19:35
Тримай (http://sklad.vn.ua/music?letter=8&artist=228&page=0)
завтра паслушаю и скажу актуальное мнение.

NightWish
20-05-2007, 19:54
нравится, но слушаю редко
аналогично))

Даже очень нравится. Но почему-то не часто включаю :confused:

Rainman
20-05-2007, 20:19
Godsmack — американская рок-группа, стилистически относящаяся к направелниям пост-гранж и хард-рок, образованная в 1996 году в Бостоне (штат Массачусетс). Харакетрная особенность звучания коллектива — тембр голоса вокалиста Салли Эрны (англ. Sully Erna) похож на тембр вокалиста Alice in Chains Лейна Стейли. Группа выпустила пять полноформатных альбомов и один мини-альбом. Все альбомы, кроме первого, изданы на мейджор-лейбле Universal Records и стали золотыми или платиновыми в США.

История Godsmack уводит нас в 1995 год, когда в один не самый лучший день распалась тогдашняя команда Салли Эрны (Sally Erna) Strip Mind. После очередного провала Салли чувствовал себя настолько разочарованным и опустошенным, что долгое время не мог даже думать о возвращении в музыку. Он нашел неплохую работу, смог снять приличную квартиру и купить машину, но эта размеренная жизнь ему быстро надоела. Хотя до сих пор о пении Салли никогда не думал, он отважился собрать новую команду и взять на себя роль вокалиста. Помочь ему в этой авантюре должно было искусство магии, которым музыкант увлекся всерьез и надолго (он до сих осваивает премудрости волшебства под руководством настоящей колдуньи). Барабанщика Томаса Стюарта (Thomas Stewart) Салли знал еще с начала 90-х, когда Стюарт барабанил в бэк-группе Лилиан Экс (Lillian Axe), которая часто делила сцену со Strip Mind. По приглашению Эрны Стюарт приехал в Бостон, вскоре к ним присоединились гитарист Тони Рамбола (Tony Rambola) и бас-гитарист Робби Меррил (Robbie Merrill), и новоявленные Godsmack начали отвоевывать свое место под солнцем.

Это действительно была ежедневная битва. Музыканты исколесили город и его окрестности, проехали тысячи километров, выступая в крошечных клубах, где собиралось всего два десятка случайных посетителей, сами продавали кассеты после концертов. В конце 1996 года они обзавелись первой профессиональной демо-записью, которую сделали за свой счет и почти самостоятельно, опираясь на помощь начинающего продюсера Эндрю Мердока (Andrew Murdock). Все расходы не превышали 2.700 долларов. Тут-то им и улыбнулась удача - в образе ди-джея Роко (Rocko), который отыскал их в Новой Англии. Песня "Keep Away" стараниями Роко попала в ротацию на бостонской радиостанции WAAF, где вскоре стала фаворитом эфира. Это заметно прибавило группе популярности, диски расходились все лучше и, сами этого не ожидая, Godsmack самостоятельно распродали 20 тысяч копий своего дебютного альбома "All Wound Up".

Без всякой промо-поддержки никому не известная команда совершила почти невозможное. Об их грядущих перспективах тут же призадумались лейблы-мэйджоры. И в 1998 году Godsmack дебютировали во второй раз, уже для гиганта Universal, переиздав первый альбом под новым названием "Godsmack", в новой обложке и с добавлением нескольких новых треков. Группа вызвала широкий и вполне заслуженный интерес. "Бостонцы Godsmack убедительно адаптировали неометаллический рок к современным технологиям, - писали критики. - Без сучка и задоринки вписали они свои громкие "фишки" в плотные рамки пульсирующего ритма и обработанного вокала, четко просчитанных сэмплов, вставок, голосовых наложений... Это едкие, скептичные, бесцеремонные песни, с оглушительными гитарами и сверхэнергичными барабанами".

Томас Стюарт, который в какой-то момент предпочел ретироваться, после официального релиза вернулся и разделил с группой их первый настоящий успех. А праздновать было что. Через год после появления в продаже альбом поднялся на 22 строку рейтинга Billboard 200, в то время как синглы "Keep Away" и "Whatever" финишировали в Тор 10 рок-чарта. С момента издания ежегодно на руках у фанов оставалось по миллиону копий, и сегодня диск стал уже четырежды платиновым. Хрипловатый вокал Салли Эрны на фоне тяжелой, несколько неряшливой инструментальной атаки многим напомнил Alice in Chains. Некоторые журналисты поспешили окрестить Godsmack клонами сиэтлской команды, с чем фронтмен категорически не мог согласиться. "Мы все формируемся под влиянием тех, кто прошел этот путь раньше нас, - говорил Эрна. - На нашу музыку влияли и Led Zeppelin, и Black Sabbath, и Pantera, да мало ли кто..."

Летом 1999 года команда получает приглашение присоединиться к передвижному фестивалю Ozzfest. Эта первая встреча Godsmack с многотысячной аудиторией оставила сильное впечатление как у музыкантов, так и у публики. Когда летом следующего года имя Godsmack снова появляется на афишах Ozzfest, в дискографии команды имеется уже второй альбом "Awake". Взяв стремительный старт, через неделю после выхода в свет диск отмечается в первой пятерке американских хитов, а в Канаде поднимается в Тор 10. Все три сингла, "Bad Religion", "Voodoo" и "Awake", отмечаются в Тор 10 мейнстрим-рока, а заглавный трек даже становится рок-хитом номер один. Любимая песня Эрны на этом альбоме, его гордость, называлась "Spiral". Она была навеяна египетской мифологией и озвучена приглашенной вокалисткой Катриной (Katrina) из нью-йоркской группы Luxx. Гитара Рамболы имитировала в ней ситар, а в других композициях она могла звучать не хуже пневматического молотка, как, например, в заглавном треке "Awake".

В начале 2001 года музыканты узнают о своей первой номинации Grammy. Награда, правда, нашла другого героя. А вот с церемонии награждения Boston Music Awards группа ни разу не ушла с пустыми руками. В 1999 году Godsmack назвали лучшей группой года, в 2000-м и 2001-м они побеждали уже в четырех номинациях, в том числе "лучший вокалист". Для Салли Эрны, чьи первые вокальные попытки вызывали содрогание у коллег и заставляли их выбегать из студии, это было весьма примечательно достижение.

Почти непрерывный гастрольный график и интенсивная студийная работа за несколько лет превратили Godsmack в надежду альт-металла. Когда в июне 2000 года группа выступала в родном Бостоне на юбилее городской радиостанции WBCN, появление музыкантов на сцене вызвало настоящий ажиотаж среди зрителей. Хотя в шоу участвовали такие звезды, как Korn, Metallica, Kid Rock и Cypress Hill, самыми активными оказались фаны Godsmack. Заслышав имя своих кумиров, они устроили форменную свалку перед сценой, так что больше 30 человек получили ранения, а еще 130 фанов, рвавшихся через барьеры, были арестованы полицией.

Альбом "Awake" собрал очень неплохой урожай почетных трофеев. В частности, в декабре 2001 Godsmack были названы лучшей рок-группой по версии Billboard Music Awards. А через три месяца LP "Awake" стал уже дважды платиновым. В том же 2001-м году фронтмен команды дебютировал как продюсер. Его подопечными оказались молодые бостонцы Powderburnt. С их дебютного альбома стартовала деятельность новосозданного лейбла Салли Эрны Spiral Records. В 2002 году группа приняла участие в создании саундтрека к фильму "The Scorpion King". Сингл "I Stand Alone" стал хитом номер один в рейтингах рок-радио. Этот трек был наполнен особым смыслом для Томми Стюарта, который уже во второй раз - теперь окончательно - попрощался с командой. За эту же песню Godsmack получили вторую номинацию Grammy.

Летом 2002 года в составе Godsmack появился новый барабанщик Шеннон Ларкин (Shannon Larkin), которому приходилось концертировать с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne) и Black Sabbath, а последней группой, в которой он играл, были Amen. Ларкин дебютировал на третьем студийном альбоме Godsmack "Faceless", изданном в апреле 2003 года. Этот продюсерский продукт Дэвида Боттрилла (David Bottrill), работавшего с Tool и Mudvayne, к началу 2004 года добирается до первой строки американского поп-чарта, разойдясь уже миллионным тиражом. А лучший хит-сингл "Straight Out of Line" становится хитом номер один в рок-чарте США. Команда, как видим, не сдает отвоеванных рубежей, хотя рецензенты становятся все более скептичными. Разбирая альбом "Faceless", они, к примеру, ставят в упрек Godsmack отсутствие тех симпатичных поп-ходов, которые стали украшением их дебютного альбома и принесли группе популярность.

Через год бостонский квартет пересмотрел свой каталог и перезаписал лучшие хиты в акустическом варианте. Лонг-плей 2004 года, названный "Other Side", стартовал в чарте Billboard 200 под номером пять. Первый опыт Godsmack в такой стилистике отличается утонченной перкуссией и полностью акустическими гитарными партиями. "Другая сторона" Godsmack, как и основная, сразу вызвала повышенный интерес фанов. Уже через три месяца диск стал золотым и удостоился традиционных 4 номинаций Boston Music Awards. И никакой скептицизм критиков не в силах остановить меломанов, которые продолжают переполнять залы на концертах Godsmack и скупать миллионами их записи.

turs
20-05-2007, 20:28
имхо, гениальная комманда... пусть гитара и отстроена под С, но это В ТЕМУ! вокал Салли - неподражаем =) по ходу, есть вроде все альбомы студийки, пару ливок.. хатю видео =)

зы: и символика у них жырнючая

Undying_Zinaida
20-05-2007, 20:43
GODSMACK РУЛЛЛЛИИИИИИИИИИИТТТТТТТТ Т!!!!!!!!!!!!

У лидера вокал настолько мощный - другого слова не подберу

Speak - вставляет!!!!!

Rainman
20-05-2007, 20:57
GODSMACK РУЛЛЛЛИИИИИИИИИИИТТТТТТТТ Т!!!!!!!!!!!!

У лидера вокал настолько мощный - другого слова не подберу

Speak - вставляет!!!!!
Я б вокал мощным не назвал...
Но для их стиля, то что нужно :yes:

Undying_Zinaida
20-05-2007, 21:00
Я б вокал мощным не назвал...
Но для их стиля, то что нужно :yes:
Ну да))) ты ведь понял о какой мощности я говорила)))) :d

Rainman
20-05-2007, 21:17
Очень нравятся Asleep and Serenity :heart:
Не плоха ребята свой восточный мотив держат...

-F&W-Anikei[Sev]
20-05-2007, 21:35
Re-Align :clapping:

taki_ja
20-05-2007, 21:45
чуваки ШИКАРНО лабают!новый драммер это просто улёт!техника+гениальнейшее шоу!вокал таки сильный!посмотрела двд с их барабанным соло:идеально!!!.... :yes: :eek: :yes:

taki_ja
20-05-2007, 21:49
Sully........

taki_ja
20-05-2007, 21:50
Shannon.........................

D.A.R
20-05-2007, 21:55
просто обажаю I Stand Alone и Straight Out of Line ибо принц оф персияф

(E)1
20-05-2007, 22:09
просто обажаю I Stand Alone и Straight Out of Line ибо принц оф персияф

гЫ...мне сразу Дахака вспомнился...в тему там трек :cool:

SKATEBOARDER
20-05-2007, 23:02
просто обажаю I Stand Alone и Straight Out of Line ибо принц оф персияф
мммммм,жырная песня :yes:

Noisy
27-05-2007, 14:33
Да, крутые типы...но ливки бляха-муха((( пичальна...

Феислесс - ДА!!!

Ай факин хэйт ю (с) )))

Straight Out of Line - там в клипе такой дядька гломурный в ванной лежит :?)

taki_ja
27-05-2007, 14:43
мать ити,какая кухня!!!

taki_ja
27-05-2007, 14:44
на оззфесте...

taki_ja
27-05-2007, 14:45
:heart:

Noisy
27-05-2007, 14:48
Мда, Шэнон нимнога прибацаный, в хорошем смысле это слова :cool: ...такое мочить на концертах не каждый смог бы...

Teoden
28-05-2007, 08:19
просто обажаю I Stand Alone и Straight Out of Line ибо принц оф персияф
+1
Straight Out of Line помню там еще клип офигенный))
Хочу где-то взять весь годсмак :confused:

taki_ja
21-06-2007, 14:12
вчера на ентере попала на их концертик старый(с другим ещё драмером)!1,5 часа кайфа!кста,тогда их бассист скакал так,шо каюк!Салли тоже рвёт на части!как раз фотка с тех времён. :yahoo:

taki_ja
21-06-2007, 14:13
там тоже было соло барабанное,но тока не такое кашерное,как с Шэнноном!

WwaazZzaapP
21-06-2007, 14:14
такая се группа
надоела
да и посоватая сильно

taki_ja
21-06-2007, 14:23
ни фига себе попсоватая!Straight Out of Line это попсовая песня?ну,простите,брутальщ ны здесь не найдёте...

WwaazZzaapP
21-06-2007, 14:24
ни фига себе попсоватая!Straight Out of Line это попсовая песня?ну,простите,брутальщ ны здесь не найдёте...
ну эта ещё такая себе
да и не в том дело
мне кажеться они себя исчерпали полностью
все песни одинаковые
все очень похожие
как и в плане музыки так и в плане вокала
:confused:

taki_ja
21-06-2007, 14:28
ага,последний альбом ОЧЕНЬ похож на предыдущие...ну-ну...
это просто особенности собственного стиля..
и вряд ли исчерпали,как по мне,так они как раз растут..вчерашний концерт это очень ярко показал..рост на лицо!..
з.ы.хочу ещё найти новый проэкт Шэннона "Another Animal".

WwaazZzaapP
21-06-2007, 14:37
ага,последний альбом ОЧЕНЬ похож на предыдущие...ну-ну...
это просто особенности собственного стиля..
и вряд ли исчерпали,как по мне,так они как раз растут..вчерашний концерт это очень ярко показал..рост на лицо!..
з.ы.хочу ещё найти новый проэкт Шэннона "Another Animal".
последний это какой?
у них поле акустического ещё выходили?

taki_ja
21-06-2007, 14:40
да. "IV"

taki_ja
21-06-2007, 14:41
у них там ещё и губная гармошка добавлена в песнях!неплохо,кстати,звуч т!

WwaazZzaapP
21-06-2007, 14:42
да. "IV"
ане, этот у меня есть
похожий на остальные, разви нет?

taki_ja
21-06-2007, 14:42
развЕ нет.

taki_ja
21-06-2007, 14:44
как раз ОН и не похож.Первые 2 - да!..фэйслес - самый жир..уже доросшие до шикарнейшего уровня.А на 4 захотели поэкспериментировать.

WwaazZzaapP
21-06-2007, 15:17
развЕ нет.
а шо то за диваха там падпивает?

taki_ja
21-06-2007, 15:30
а шо то за диваха там падпивает?
Lisa Guyer.Фиг её знает,кто это,но на раскладке альбома так написано.Но эт так,разовое подпевание.

Slyce
22-06-2007, 12:12
как раз ОН и не похож.Первые 2 - да!..фэйслес - самый жир..уже доросшие до шикарнейшего уровня.А на 4 захотели поэкспериментировать.
Какой уровень? Не смеши... Группа из ряда отбросов... Такой вывод сделал просмотрев вчера концертик... Нет ни музыки,ни вокала... Все одинаково и действительно они придумать уже больше ничего не могут судя по всему...

taki_ja
22-06-2007, 12:32
..good for you...
а Вы видели концерт в поддержку фэйслес?или вывод сделан лишь по старому выступлению?..Вы знаете,я бы ОЧЕНЬ хотела быть таким же "отбросом",как Годсмэк...

Slyce
22-06-2007, 14:04
..good for you...
а Вы видели концерт в поддержку фэйслес?или вывод сделан лишь по старому выступлению?..Вы знаете,я бы ОЧЕНЬ хотела быть таким же "отбросом",как Годсмэк...
Вывод сделан по сравнению с другими альт.металл группами. Уж больно они убого и слабенько выглядят. Может кому-то и нравится,но у группы,по сути,нет ничего,чтобы их причислять к высокому уровню.

Slyce
22-06-2007, 14:38
Перечитав топ,сразу напрашивается неприятный вывод,что люди у нас,к сожалению,слушают лишь расPRенные группки,лишь то,что им подсунут под нос...
"Гениальная"? "Легендарная"? Трагично...

turs
22-06-2007, 16:08
Перечитав топ,сразу напрашивается неприятный вывод,что люди у нас,к сожалению,слушают лишь расPRенные группки,лишь то,что им подсунут под нос...
"Гениальная"? "Легендарная"? Трагично...
а зачем такая категоричность? и этот драматизм?
знаешь, пословица есть у всех на языке, но еще не в мозгах: "не любо - не слушай, а врать не мешай". если тебе не нравится комманда, то на кой черт ее сразу говнить? Считаешь отбросами - не вопрос, за уши к колонкам тебя никто не тянет, когда они играют. только зачем обсирать тех, кому нравится их творчество? Или ты считаешь свой вкус мерилом правильности? как по мне- так это банальные понты.

taki_ja
22-06-2007, 17:28
а зачем такая категоричность? и этот драматизм?
знаешь, пословица есть у всех на языке, но еще не в мозгах: "не любо - не слушай, а врать не мешай". если тебе не нравится комманда, то на кой черт ее сразу говнить? Считаешь отбросами - не вопрос, за уши к колонкам тебя никто не тянет, когда они играют. только зачем обсирать тех, кому нравится их творчество? Или ты считаешь свой вкус мерилом правильности? как по мне- так это банальные понты.
таки да.

WwaazZzaapP
22-06-2007, 18:18
Перечитав топ,сразу напрашивается неприятный вывод,что люди у нас,к сожалению,слушают лишь расPRенные группки,лишь то,что им подсунут под нос...
"Гениальная"? "Легендарная"? Трагично...
+1 :yes:

taki_ja
22-06-2007, 18:43
Перечитав топ,сразу напрашивается неприятный вывод,что люди у нас,к сожалению,слушают лишь расPRенные группки,лишь то,что им подсунут под нос...
"Гениальная"? "Легендарная"? Трагично...
Вы знаете,Токио Хотел,Афи,Ебанесенс и Пидорасмус распиаренные,только как-то не тянет меня на них.ПР мне пофиг.Вопрос лишь в том,нравится или нет.

taki_ja
22-06-2007, 18:58
Вывод сделан по сравнению с другими альт.металл группами. Уж больно они убого и слабенько выглядят. Может кому-то и нравится,но у группы,по сути,нет ничего,чтобы их причислять к высокому уровню.
так вот извольте сперва пролицезреть концерт в поддержку "фейслес".

Slyce
22-06-2007, 23:17
а зачем такая категоричность? и этот драматизм?
знаешь, пословица есть у всех на языке, но еще не в мозгах: "не любо - не слушай, а врать не мешай". если тебе не нравится комманда, то на кой черт ее сразу говнить? Считаешь отбросами - не вопрос, за уши к колонкам тебя никто не тянет, когда они играют. только зачем обсирать тех, кому нравится их творчество? Или ты считаешь свой вкус мерилом правильности? как по мне- так это банальные понты.
Увы,драматизм - лишь собственные эмоции.
А вот на счет обсыралова,то ты укажи,где я "обсырал тех,кому нравится (уж как-то с большим трудом вымолвиццо это слово в данном случае) творчество". Я сказал лишь,что взор их недалек. Но,как я вижу,так и есть.
Прослушав массу групп,у меня сформировалось твердое мнение в том,какой должна быть группа такого формата.
Я думаю,что никто не будет спорить с тем,что ее музыка должна быть кочевой (а люди,которые приходят на концерт должны,не просто стоять под сценой,как случайные гости,что совсем не вяжется с этой группой), что музыка должна быть красивой (а разве если она таковой не будет,это можно будет назвать музыкой? Не думаю), что музыка должна быть разноплановой,показывая уровень,раз на то пошло,а не однообразной кашей,заточена под один узкий стиль. Голос вокалиста просто ужасен. Настолько противного и неприятного вокала я не припоминаю ни в одной группе. Такое чувство,что он вырвался где-то из 80-х. Я уже не говорю за внешний их вид,что делает их похожими на настоящих бомжей с улицы. Просто гадко смотреть,если честно.


Вы знаете,Токио Хотел,Афи,Ебанесенс и Пидорасмус распиаренные,только как-то не тянет меня на них.ПР мне пофиг.Вопрос лишь в том,нравится или нет.
Полагаю,что ты пытаешь обращением на "вы" понизить мой статус,такого вот невоспитанного и противного,который не обращается аналогично. :?)

А вот скажи,чем Гадсмэк отличается от вышеперечисленных групп? Сам факт,что концерт их показывают на украинском канале уже дает повод засомневаться))).
По фиг - отлично,если просто нравится - совсем другой разговор.
Хочу лишь сказать,что группа не выбивается в ранги шедевров только потому,что нравится. Это так банально. :)

turs
22-06-2007, 23:38
Увы,драматизм - лишь собственные эмоции.
А вот на счет обсыралова,то ты укажи,где я "обсырал тех,кому нравится (уж как-то с большим трудом вымолвиццо это слово в данном случае) творчество". Я сказал лишь,что взор их недалек. Но,как я вижу,так и есть.
Прослушав массу групп,у меня сформировалось твердое мнение в том,какой должна быть группа такого формата.
Я думаю,что никто не будет спорить с тем,что ее музыка должна быть кочевой (а люди,которые приходят на концерт должны,не просто стоять под сценой,как случайные гости,что совсем не вяжется с этой группой), что музыка должна быть красивой (а разве если она таковой не будет,это можно будет назвать музыкой? Не думаю), что музыка должна быть разноплановой,показывая уровень,раз на то пошло,а не однообразной кашей,заточена под один узкий стиль. Голос вокалиста просто ужасен. Настолько противного и неприятного вокала я не припоминаю ни в одной группе. Такое чувство,что он вырвался где-то из 80-х. Я уже не говорю за внешний их вид,что делает их похожими на настоящих бомжей с улицы. Просто гадко смотреть,если честно.


эмм.. согласись, все вышенаписанное - это мнение, основанное исключительно на личном восприятии красоты. так?.. но блин, эстетика - она своя у каждого. и не только из-за уровня индивидуального развития, но и "по дефолту". то, что не прет тебя, может нравится мне и наоборот.
дело не в низком уровне группы, а в твоей неспособности ее воспринять. (только не говори плиз, что и воспринимать там нЕчего и т.п..)

просто не надо говорить "это кал", лучше будет "я не понимаю красоты такой музыки". по крайней мере, мне так кажется. насинг персонал.

taki_ja
23-06-2007, 13:36
Увы,драматизм - лишь собственные эмоции.
А вот на счет обсыралова,то ты укажи,где я "обсырал тех,кому нравится (уж как-то с большим трудом вымолвиццо это слово в данном случае) творчество". Я сказал лишь,что взор их недалек. Но,как я вижу,так и есть.
Прослушав массу групп,у меня сформировалось твердое мнение в том,какой должна быть группа такого формата.
Я думаю,что никто не будет спорить с тем,что ее музыка должна быть кочевой (а люди,которые приходят на концерт должны,не просто стоять под сценой,как случайные гости,что совсем не вяжется с этой группой), что музыка должна быть красивой (а разве если она таковой не будет,это можно будет назвать музыкой? Не думаю), что музыка должна быть разноплановой,показывая уровень,раз на то пошло,а не однообразной кашей,заточена под один узкий стиль. Голос вокалиста просто ужасен. Настолько противного и неприятного вокала я не припоминаю ни в одной группе. Такое чувство,что он вырвался где-то из 80-х. Я уже не говорю за внешний их вид,что делает их похожими на настоящих бомжей с улицы. Просто гадко смотреть,если честно.



Полагаю,что ты пытаешь обращением на "вы" понизить мой статус,такого вот невоспитанного и противного,который не обращается аналогично. :?)

А вот скажи,чем Гадсмэк отличается от вышеперечисленных групп? Сам факт,что концерт их показывают на украинском канале уже дает повод засомневаться))).По фиг - отлично,если просто нравится - совсем другой разговор.
Хочу лишь сказать,что группа не выбивается в ранги шедевров только потому,что нравится. Это так банально. :)

концерты Тори Эймос и Радиохэд тоже показывали на этом же канале.Хотите сказать,что они лишь распиаренные,незслуживающ е уважение исполнители?странный у Вас критерий.
А насчёт голоса,то на мой вкус онн шикарный.Мнения остальных не сильно волнуют.

taki_ja
23-06-2007, 13:37
эмм.. согласись, все вышенаписанное - это мнение, основанное исключительно на личном восприятии красоты. так?.. но блин, эстетика - она своя у каждого. и не только из-за уровня индивидуального развития, но и "по дефолту". то, что не прет тебя, может нравится мне и наоборот.
дело не в низком уровне группы, а в твоей неспособности ее воспринять. (только не говори плиз, что и воспринимать там нЕчего и т.п..)

просто не надо говорить "это кал", лучше будет "я не понимаю красоты такой музыки". по крайней мере, мне так кажется. насинг персонал.
и снова +1.

Slyce
24-06-2007, 01:12
концерты Тори Эймос и Радиохэд тоже показывали на этом же канале.Хотите сказать,что они лишь распиаренные,незслуживающ е уважение исполнители?странный у Вас критерий.
А насчёт голоса,то на мой вкус онн шикарный.Мнения остальных не сильно волнуют.




Ваще не и ни разу...
Радиохед... Вот то группа... действительно для наркоманов... настоящий бред...
Ладно,ничего личного... Ну просто не люблю Годсмек и все...
Проехали...


Лично для меня (и для многих,в приципе) самый шикарный и потрясающий голос один и без всяческих вопросов -> http://www.youtube.com/watch?v=oJGc8W38IUU
Если ты действительно разбираешься,то обязательно заценишь.
А это еще одна группа-любимчик,которую в последнее время слушаю.(советую досмотреть до конца) -> http://www.youtube.com/watch?v=-sQHWjXQBLM

Это одни из многих более ярких групп-коллег по стилю. Красиво и драйвово. :)

Slyce
24-06-2007, 01:17
эмм.. согласись, все вышенаписанное - это мнение, основанное исключительно на личном восприятии красоты. так?.. но блин, эстетика - она своя у каждого. и не только из-за уровня индивидуального развития, но и "по дефолту". то, что не прет тебя, может нравится мне и наоборот.
дело не в низком уровне группы, а в твоей неспособности ее воспринять. (только не говори плиз, что и воспринимать там нЕчего и т.п..)

просто не надо говорить "это кал", лучше будет "я не понимаю красоты такой музыки". по крайней мере, мне так кажется. насинг персонал.
О.К. Каждое мнение субьективное - это ясно. А как понять каково оно есть на самом деле,если так судить? Мы можем считать,например,Сердючку, лассным и гениальным "исполнителем",только потому,что кому-то оно нравится. То есть обьективность где найти?

И еще... Чем же Гадсмэк проявил себя... что в этой группе выдающегося?

Teoden
24-06-2007, 10:17
О.К. Каждое мнение субьективное - это ясно. А как понять каково оно есть на самом деле,если так судить? Мы можем считать,например,Сердючку, лассным и гениальным "исполнителем",только потому,что кому-то оно нравится. То есть обьективность где найти?

И еще... Чем же Гадсмэк проявил себя... что в этой группе выдающегося?
имхо
вокал)
такого я еще не слышал)
но это тоже субьективно)

taki_ja
24-06-2007, 10:29
']то чего же ты тогда так воспринимаешь слова Slyce'а, если тебе пофиг на мнение других?
как "так"?я спокойно аргументирую свою точку зрения о данной группе.Сдаётся мне,топ для этого и предназначен(помимо предоставления фактов).Просто уважаемый господин Слайс не слишком корректно высказывается,а уже это меня не особо радует.

taki_ja
24-06-2007, 10:31
вокал(насчёт сравнения с 80-ыми,то никогду уж не думала,что это плохо!);
драммер(новый)со своис особенным стилем игры.Действительно шоу+техника.
з.ы.а на какие группы ссылки?а то у меня не безлимитка и деньги скоро уйдут.

taki_ja
24-06-2007, 10:32
Ваще не и ни разу... :)
Радиохед... Вот то группа... действительно для наркоманов... настоящий бред...
Ладно,ничего личного... Ну просто не люблю Годсмек и все...
Проехали...


Лично для меня (и для многих,в приципе) самый шикарный и потрясающий голос один и без всяческих вопросов -> http://www.youtube.com/watch?v=oJGc8W38IUU
Если ты действительно разбираешься,то обязательно заценишь.
А это еще одна группа-любимчик,которую в последнее время слушаю.(советую досмотреть до конца) -> http://www.youtube.com/watch?v=-sQHWjXQBLM

Это одни из многих более ярких групп-коллег по стилю. Красиво и драйвово. :)
ну,сударь,если Вы Рэдиохэд не терпите,то нам с Вами не очём говорит.Уж простите.
з.ы.Тори Эймос,значит,тоже распиаренная....ну-ну.... :eek:

turs
24-06-2007, 11:36
О.К. Каждое мнение субьективное - это ясно. А как понять каково оно есть на самом деле,если так судить? Мы можем считать,например,Сердючку, лассным и гениальным "исполнителем",только потому,что кому-то оно нравится. То есть обьективность где найти?

И еще... Чем же Гадсмэк проявил себя... что в этой группе выдающегося?

блин.. Васе нравятся яблоки, а Пете нравятся груши. кто из них прав? или еще лучше: Олежке нравятся сладкие яблоки, а Мишутке - кислые. за кем из них Истина? :d
ну, не найдешь ты обьективности в музыке. даже в рамках одного стиля. Когда рассуждаешь о группах уровня того же Годсмэка или Севендаста, можно говорить только о том, "цепляет" ли тебя эта комманда или нет.. сравнивать можно в таком случае только по количеству фанов :)
...да и то, если честно, ИМО это полный бред. :)

а про выдающееся, так Дана основное все уже сказала. Шеннон - уникально барабанит, как по звуку так и с виду =).. А вокал Салли - он как не крути - все ж нестандартный... но блин, повторюсь. они меня просто ЦЕПЛЯЮТ. и все. :)

зы: вот как раз Севендаст меня ну ваще не пробивает. да, играют качественно, но я не могу найти в них "изюминку".. а дигитал саммер, если не влом, дай ссылочку плиз скачать откуда:)

Slyce
24-06-2007, 11:49
блин.. Васе нравятся яблоки, а Пете нравятся груши. кто из них прав? или еще лучше: Олежке нравятся сладкие яблоки, а Мишутке - кислые. за кем из них Истина? :d
ну, не найдешь ты обьективности в музыке. даже в рамках одного стиля. Когда рассуждаешь о группах уровня того же Годсмэка или Севендаста, можно говорить только о том, "цепляет" ли тебя эта комманда или нет.. сравнивать можно в таком случае только по количеству фанов :)
...да и то, если честно, ИМО это полный бред. :)

а про выдающееся, так Дана основное все уже сказала. Шеннон - уникально барабанит, как по звуку так и с виду =).. А вокал Салли - он как не крути - все ж нестандартный... но блин, повторюсь. они меня просто ЦЕПЛЯЮТ. и все. :)

зы: вот как раз Севендаст меня ну ваще не пробивает. да, играют качественно, но я не могу найти в них "изюминку".. а дигитал саммер, если не влом, дай ссылочку плиз скачать откуда:)
В принципе согласен. Да я и дискуссию виду лишь в качестве разлечения. :)

С Диджитал Саммер хоть угадал.
Лови) http://ifolder.ru/2416576

Slyce
24-06-2007, 11:50
вокал(насчёт сравнения с 80-ыми,то никогду уж не думала,что это плохо!);
драммер(новый)со своис особенным стилем игры.Действительно шоу+техника.
з.ы.а на какие группы ссылки?а то у меня не безлимитка и деньги скоро уйдут.
Digital Summer и Sevendust

taki_ja
24-06-2007, 11:59
Sevendust слышала ещё давно.Согласна с турсом:не вижу ничего особенного.Вот тебе и дискуссия.

Slyce
24-06-2007, 12:02
Sevendust слышала ещё давно.Согласна с турсом:не вижу ничего особенного.Вот тебе и дискуссия.
Я не сравнивал группы. Музыка действительно каждому своя. Я говорил про вокал. :)

taki_ja
24-06-2007, 12:03
ну,дык,и по вокалу у меня аналогичное мнение...особенно,по вокалу...

WwaazZzaapP
24-06-2007, 12:07
ну,дык,и по вокалу у меня аналогичное мнение...особенно,по вокалу...
кстати из за вокала в последнее время восновном слушать и не могу...
шота такой он однотипный, да и диапазон голоса маленький
ни гроула ни скрима :confused:
скучноватый койта

Slyce
24-06-2007, 12:11
кстати из за вокала в последнее время восновном слушать и не могу...
шота такой он однотипный, да и диапазон голоса маленький
ни гроула ни скрима :confused:
скучноватый койта
Ну конечно,если слушать дез и металлкор так показаться может.
И куда там тот скрим и гроул тулить? Я думаю ты и сам понимаешь,что это абсолютно не та музыка.

Slyce
24-06-2007, 12:13
кстати из за вокала в последнее время восновном слушать и не могу...
шота такой он однотипный, да и диапазон голоса маленький
ни гроула ни скрима :confused:
скучноватый койта
А диапазон совсем не маленький. Просто голос очень низкий. Ну я думаю,что Годсмэк в этом плане не сравнить в любом случае. :)

WwaazZzaapP
24-06-2007, 12:15
Ну конечно,если слушать дез и металлкор так показаться может.
И куда там тот скрим и гроул тулить? Я думаю ты и сам понимаешь,что это абсолютно не та музыка.

слушай, если в блюзе есть и в шансоне кието гроулоподобные то и влюбой другой можна
вот так чтоб сделать втему его, отут надо иметь талант
А так считаю одним из важнейших элементов в окале
и вобще в последнее время не могу слушать когда тупо всю песню поют
а 30 секунд к марсу - там было ж куда вставлять, да?

Slyce
24-06-2007, 12:19
слушай, если в блюзе есть и в шансоне кието гроулоподобные то и влюбой другой можна
вот так чтоб сделать втему его, отут надо иметь талант
А так считаю одним из важнейших элементов в окале
и вобще в последнее время не могу слушать когда тупо всю песню поют
а 30 секунд к марсу - там было ж куда вставлять, да?
Где это в блюзе и шансоне скрим и гроул?! :eek:
На счет всю песню - то ты меня понимаешь. Я всегда говорил,что не люблю читки и гроула на протяжении всего трека. С пением аналогично,нов все же переноситься оно не так скучно. Я вообще припевы только слушаю в музыке практически. Цепляемых куплетов и вовсе нету.

Да,и что-т не понял на счет 30 секунд к марсу. :rolleyes:

taki_ja
24-06-2007, 12:19
слушай, если в блюзе есть и в шансоне кието гроулоподобные то и влюбой другой можна
вот так чтоб сделать втему его, отут надо иметь талант
А так считаю одним из важнейших элементов в окале
и вобще в последнее время не могу слушать когда тупо всю песню поют
а 30 секунд к марсу - там было ж куда вставлять, да?

вот сволочи,а!ВСЮ ПЕСНЮ ПОЮТ!!!падлы просто!! :lol:

WwaazZzaapP
24-06-2007, 12:24
вот сволочи,а!ВСЮ ПЕСНЮ ПОЮТ!!!падлы просто!! :lol:
скажи?!

Slyce
24-06-2007, 17:03
ну,дык,и по вокалу у меня аналогичное мнение...особенно,по вокалу...
Тогда все понятно... зря я затеял этот разговор... он был бессмысленым с самого начала...

turs
24-06-2007, 23:40
Тогда все понятно... зря я затеял этот разговор... он был бессмысленым с самого начала...
нифига. смысл есть =)
хотя бы в дигитал саммер =)

Slyce
25-06-2007, 00:11
нифига. смысл есть =)
хотя бы в дигитал саммер =)
:d
Кайфовая тема,правда? ;)
Весь альбом впер меня. Группа отличная. Тем более дебютник.

taki_ja
25-06-2007, 10:45
Тогда все понятно... зря я затеял этот разговор... он был бессмысленым с самого начала...
а для Вас смысл в разговоре есть лишь при возможности переубедить собеседника?..ah,so....
хотя,в принципе,наверное,да...я тоже не могу общаться с человеком,для кот.Рэдиохэд-это музыка наркоманов,Гадсмэк-отбросы,а Тори Эмос,я так понимаю,вообще не слышал...