PDA

View Full Version : Meat Loaf


Zali3nЯk
02-06-2007, 12:09
Послушал их...понравилось...может кто еще слушал? ;)

Zali3nЯk
02-06-2007, 12:10
Марвин Ли Эдэй родился 27 сентября 1948 года в Далласе (штат Техас) в семье певцов госпел. Свое прозвище (Мясной рулет) он получил еще в детстве благодаря своей комплекции. По одной из легенд Марвин отдавил ногу своему футбольному тренеру и тот крикнул ему "Meat Loaf!".


В 1967 году Мит отправился в Лос-Анджелес, где собрал свою первую команду, называвшуюся вроде "Meat Loaf soul". Группа выступала на разогреве у "Stooges", "Amboy Dukes", "Who" и выпустила один сингл. В это же время Мит Лоаф получил роль в мюзикле "Hairs" и так началась его вторая карьера – актерская. Когда труппа выступала в Детройте Мит и его партнерша по "Hairs" Стоуни записали совместный альбом, "Stoney & Meat Loaf". Несмотря на то, что Стоуни и Лоаф выступали на разогреве у "Alice Cooper" и "Rare earth", а их сингл "What you see is what you get" попал в чарты "Billboard", дуэт вскоре распался, и Мит вернулся к актерской деятельности.

Однажды Лоаф получил роль в мюзикле "More than you desire", автором которой был Джим Стейнман. Впоследствии их знакомство перешло в более тесные отношения. После того как Мит поучаствовал в записи альбома Теда Ньюджента "Free-for-all" и появился в культовом фильме "The rocky horror picture show", он был приглашен на шоу "Neverland" (рок-версия историй про Питера Пена), постановкой которого занимался Стейнман.

Проект эволюционировал в идею создания альбома, и парочка пригласила к сотрудничеству продюсера Тодда Рандгрена. Однако записывающие фирмы не проявляли интереса к выпуску пластинки, и лишь после долгих мытарств Стейнману удалось заключить договор с подразделением "Epic", "Cleveland international". "Bat out of hell" вышел осенью 1977 года и Мит Лоаф отправился на гастроли в компании с "Cheap trick". Однако ожидаемой реакции не последовало, и лишь после того, как пластинка была издана в Англии, а в эфире появился клип на заглавную песню, для певца наступил стремительный взлет. "Bat out of hell" добрался до 14-й строчки "Billboard" (в Британии – 9-е место) и провел в чартах около 90 недель. Три сопровождающих сингла угодили в Топ 40, а сам альбом стал одним из наиболее продаваемых релизов следующего десятилетия.

К сожалению, выход второй пластинки Лоафа состоялся не так скоро, как хотелось артисту. Сначала певец отлеживался в больнице после падения со сцены, а затем после изнурительных гастролей у него обнаружились проблемы с голосом. В результате изначально предназначавшийся для Лоафа "Bad for good" был записан самим Стейнманом.

Мит заполнил образовавшуюся паузу несколькими ролями в кино, но в 1981-м вернулся с "Dead Ringer", покорившим вершину британских чартов. Следующий альбом стал для Лоафа первым, который он записывал без Джима Стейнмана. Тем не менее, "Midnight at the lost and found", равно как и "Bad attitude" и "Blind before I stop", принес певцу изрядную долю популярности (правда, большей частью европейской, а не американской). Однако чрезмерное увлечение алкоголем, проблемы со здоровьем и банкротство, свалившееся на Лоафа в середине 80-х, вывели его из игры на несколько лет.

Возврат на большую сцену состоялся после того, как Мит возобновил отношения со Стейнманом и подготовил с ним продолжение "Bat out of hell" – "Back into hell". Камбэк был громким, и альбом занял первые места во многих странах, в том числе в Англии и США. Лоаф выпустил еще одну успешную пластинку (уже без Джима), после чего в студийной работе артиста вновь образовалась значительная пауза. Лишь в 2003 году певец порадовал своих поклонников новым альбомом. Несмотря на то, что "Couldn't have said it better" не дотягивал до уровня лучших работ "Мясного Рулета", публика приняла его благосклонно, и альбом вошел во многие хит-парады. Мит Лоаф так обрадовался этому факту, что на следующий год перезаписал свою классику, "Bat out of hell", с Мельбурнским Симфоническим Оркестром.

Zali3nЯk
02-06-2007, 14:15
Послушать, посмотреть можна здесь (http://infostore.org/info/1957001)

GeT||MoRe
02-06-2007, 15:46
чувак, нахера создавать топ для одной группы? фразу послушал их понравилось будешь говорить на песенку "It's okay to be gay" В РАЗДЕЛЕ НЕФОРМАТ!

turs
02-06-2007, 15:52
ого.. фронтмен - это тот чувак с сиськами из "Fight Club"??
я и не знал что он музыкант ))

andrew
02-06-2007, 15:52
я його лише як актора знаю :yes: :confused:
"The 51st State" рулит :d

Zali3nЯk
02-06-2007, 16:12
чувак, нахера создавать топ для одной группы? фразу послушал их понравилось будешь говорить на песенку "It's okay to be gay" В РАЗДЕЛЕ НЕФОРМАТ!
Извини, тебя забыл спросить, что мне можно делать, а что нет.
Несчет ОДНОЙ песенки скажу, что у них около 15 альбомов, так что есть о чем поговорить.

Zali3nЯk
02-06-2007, 16:13
я його лише як актора знаю :yes: :confused:
"The 51st State" рулит :d
А я, кстати, ниодного фильма с ним не видел, может еще какие знаешь, хочу посомтреть.

andrew
02-06-2007, 16:43
А я, кстати, ниодного фильма с ним не видел, может еще какие знаешь, хочу посомтреть.
"Leap Of Faith" (1992) із Стівом Мартіном
"Fight Club" із Бредом Піттом
"Chasing Ghosts" із Майклом Медсеном

це те, що я бачив... :)
більше - в інтернеті :d

Zali3nЯk
02-06-2007, 17:10
Дякую...І як він тобі? Мені здається, що співає він все-таки краще. ;)

andrew
02-06-2007, 17:24
Дякую...І як він тобі? Мені здається, що співає він все-таки краще. ;)
як актор, ніби нічого...наскільки я знаю то він актор другого плану, тобто ролі в нього не головні...
грає переконливо... :d
хоча я не театрал і його гру засуджувати чи хвалити не буду :)
а в титрах ніби писалося Michael "Meat Loaf" Aday, тобто Майкл він, а не Марвін... чи це я щось наплутав :rolleyes:

andrew
02-06-2007, 17:26
як актор, ніби нічого...наскільки я знаю то він актор другого плану, тобто ролі в нього не головні...
грає переконливо... :d
хоча я не театрал і його гру засуджувати чи хвалити не буду :)
а в титрах ніби писалося Michael "Meat Loaf" Aday, тобто Майкл він, а не Марвін... чи це я щось наплутав :rolleyes:
а як він співає я не чув :confused:

Zali3nЯk
02-06-2007, 18:20
все одно цікаво подивитися. А співає він справді класно. Справжній оперний голос на 8 октав :?) Куди там біланам братися...

GeT||MoRe
02-06-2007, 20:04
Извини, тебя забыл спросить, что мне можно делать, а что нет.
Несчет ОДНОЙ песенки скажу, что у них около 15 альбомов, так что есть о чем поговорить.да я думаю забыл.
тут на форуме все когда-то договорились что не будут создавать темы отдельным исполнителям, мож не знал, я напомню.

Таксочка
02-06-2007, 20:16
О майн GOTH...Еси 4есн-)(ерня
ИМ)(О

Zali3nЯk
02-06-2007, 21:39
да я думаю забыл.
тут на форуме все когда-то договорились что не будут создавать темы отдельным исполнителям, мож не знал, я напомню.
Спасибо за информацию...договрились - не создавай, я при этом не участвовал, такого не знаю, топ уже создал, что делать? Ап стену битса? :yes:

Zali3nЯk
02-06-2007, 21:40
О майн GOTH...Еси 4есн-)(ерня
ИМ)(О
:victory: Правда...панки намного лучше поют... :rolleyes:

Undying_Zinaida
02-06-2007, 21:59
да я думаю забыл.
тут на форуме все когда-то договорились что не будут создавать темы отдельным исполнителям, мож не знал, я напомню.
Есть топы и по Аматори, и по ХИМу, и по Линкинам и куче других груп - это МУЗЫКАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ. Что хоти то и обсуждаем по поводу музыки - не нравится - не читай.
А нам это интересно :cool:

turs
02-06-2007, 22:22
Есть топы и по Аматори, и по ХИМу, и по Линкинам и куче других груп - это МУЗЫКАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ. Что хоти то и обсуждаем по поводу музыки - не нравится - не читай.
А нам это интересно :cool:
Есть разница в уровне групп. Хим, Годсмэк и Оматоре собирают стадионы..их имя на слуху у всех, в то время как эта банда, мягко говоря, играет у них на разогреве.
Если создавать топы про все наявные комманды, которые кому-то приглянулись, то навигация по разделу будет весьма затруднительна.
А для обсуждения интересных перспективных(и не очень) банд есть топ "Неформат".
зы: god, please, make all those fuckin' noobs die in agony RIGHT NOW!!!

Zali3nЯk
03-06-2007, 11:50
Есть разница в уровне групп. Хим, Годсмэк и Оматоре собирают стадионы..их имя на слуху у всех, в то время как эта банда, мягко говоря, играет у них на разогреве.
Если создавать топы про все наявные комманды, которые кому-то приглянулись, то навигация по разделу будет весьма затруднительна.
А для обсуждения интересных перспективных(и не очень) банд есть топ "Неформат".
зы: god, please, make all those fuckin' noobs die in agony RIGHT NOW!!!
Знаешь, что я тебе скажу? Твои аматари этой Группе и в подметки не годится. А если ты о ней не слышал, то это говорит только о твоей музыкальной необразованости. И насчет стадионов: твои годсмек, либо аматари играли в Нью-Йоркском Оперном Театре с Симфоническим оркестром? Нет?.. Интересно, почему? ДА, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПОЛНОЕ ФУФЛО С МУЗЫКАЛЬНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!! А популярными их делают такие, как ты, неуки.
ЗЫ: нуб у нас ты :yes:

Zali3nЯk
03-06-2007, 11:56
О, да. Допустим, создам я топ про Blind Guardian. Собирают по три стадиона за концерт. Ты же абсолютно так же будешь кричать, что это нубская группа, лишь потому, что ты ее не слышал. :?)

Hoob
03-06-2007, 12:05
Знаешь, что я тебе скажу? Твои аматари этой Группе и в подметки не годится. А если ты о ней не слышал, то это говорит только о твоей музыкальной необразованости. И насчет стадионов: твои годсмек, либо аматари играли в Нью-Йоркском Оперном Театре с Симфоническим оркестром? Нет?.. Интересно, почему? ДА, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПОЛНОЕ ФУФЛО С МУЗЫКАЛЬНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!! А популярными их делают такие, как ты, неуки.
ЗЫ: нуб у нас ты :yes:


:lol:

жжеш чувак......жжеш :lol:
если это действительно твое мнение то какраз ты нубяра еще тот. Какое ты нахер право имееш говорить кто у кого торчит? Гдосмэк и твоя эта банда которая валит в оперном театре имеют разые роли в шоу-бизнесе, ты хоть когдато видел как годсмэки лабают? Команды такого уровня играють очень качественно они бы тоже могли играть с симфоническим оркестром но им это не надо, у них не та публика не та цель. Бльйа как я таких как ты обоаю...нихеар еще не достигли в жызни а говорить что команды которые слуают весь мир фуфло...как там можна, это ж себя неуважать надо

А что такое "МУЗЫКАЛЬНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ" :lol:

Zali3nЯk
03-06-2007, 12:08
Начнем с того, что не тебе говорить, кто нуб.. :yes:
Возможно, я погорячился, сказав так про них...но єто опять же не дает тому право так говорить про Мит Лоуф! Или я не прав?

turs
03-06-2007, 12:19
Знаешь, что я тебе скажу? Твои аматари этой Группе и в подметки не годится. А если ты о ней не слышал, то это говорит только о твоей музыкальной необразованости. И насчет стадионов: твои годсмек, либо аматари играли в Нью-Йоркском Оперном Театре с Симфоническим оркестром? Нет?.. Интересно, почему? ДА, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПОЛНОЕ ФУФЛО С МУЗЫКАЛЬНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!! А популярными их делают такие, как ты, неуки.
ЗЫ: нуб у нас ты :yes:
ну, во-первых.. за свои слова надо отвечать. причем, лично. Я к этому готов. Ты?:)
во-вторых: не путай коров и зайцев. Да, и те и те -- млекопитающие, четыре лапы, один хвост.. но на этом их схожесть заканчивается.
Есть музыка эстрадная(шоу-биз - это в основном она), есть музыка камерная(может быть супер-пупер, но все равно, остается ценной только для узкого круга избранных), есть андерграунд(большие амбиции, малые возможности).. а есть просто некачественная(тут уж простите..).
Если ты скажешь, что все эти комманды можно ровнять под одну гребенку, то, увы, "Ватсон, вы дебил" :d ...
"На каждый товар есть свой покупатель" - в этой фразе вся концептуальность.

зы: БГ слушал с удовольствием года 2 назад. так что, плиз, не расписывайся.
ззы: кем ты себя считаешь - мне до самого мягкого места.. будь ты хоть Елизавета Вторая -- в моем сердце ты всегда останешься нубом :kiss:

Hoob
03-06-2007, 12:20
Начнем с того, что не тебе говорить, кто нуб.. :yes:
Возможно, я погорячился, сказав так про них...но єто опять же не дает тому право так говорить про Мит Лоуф! Или я не прав?

:lol: ой...пля)))) жжеш))))))))))) Сори, но я не говорил что ты нуб, я назвал условия при которых ты для меня нупег)))))
Мит Лоуф - пусть они монстры, но им далековато до тех же Годсмэков, нет разницы кто где рубает, что те и те играют хорошо, незабывай что это шоубизнес, а бизнес - зарабатывание денег и личная популяризация, в этом плане Годсмеки их обогнали.
З.Ы. Я не защищаю Годсмэг но, я бы тебе дал небольшой совет, никогда не сранивай команды, они практически все разные, каждая команда(западый шоубизес) пытается рости в том направлении котоое на набито ихними конкурентами или коллегами. Актуальной была опера и симфония - там проявилась Мит Лоуф, нужна была новая Металлика появился Годсмэк, небыло еще страшных типов на рок сцене - появились Лорди, никода не сравнивай команды, особенно мирового уровня :)

СиZый
03-06-2007, 13:19
Слышал только две песни: the_monster_is_loose и Two Out Of Three Ain't Bad. Хотел спросить, как назыв. тот трэк там где он поёт с какой-то девушкой, это клип ещё по Энтэру крутили?

Zali3nЯk
03-06-2007, 13:30
Слышал только две песни: the_monster_is_loose и Two Out Of Three Ain't Bad. Хотел спросить, как назыв. тот трэк там где он поёт с какой-то девушкой, это клип ещё по Энтэру крутили?
Чесно, не знаю, что их вообще по Энтеру крутили...Так что подсказать не могу, Скорее всего это из нового ихнего альбома было. А у меня его еще нет. Не хватает траффа, чтоб скачать (((

2: Нооб, Металлика, если уже на то пошло, тоже играла с симфоническим оркестром, и не раз.

Zali3nЯk
03-06-2007, 13:42
Ах да, еще одно. Забыл уточнить, их еще разделяет маленькая преграда во времени 20...всего ничего, короче. И еще: вы тут все так яро со мной спорите, а вы хоть послушали их?

GeT||MoRe
03-06-2007, 19:23
Ах да, еще одно. Забыл уточнить, их еще разделяет маленькая преграда во времени 20...всего ничего, короче. И еще: вы тут все так яро со мной спорите, а вы хоть послушали их?
я обосцал левое и правое штанино.
пиарь Борьку Моисеева, твой размерчик :lol:

СиZый
22-06-2007, 09:26
Послушал песенку Meat_Loaf-Its_All_Coming_Back_To_Me_Now_feat._Marion_Raven_( Album), полный улёт.

Slyce
22-06-2007, 12:08
Такое что-то нагнали... Сами наверно и не поймете... :confused:

З.Ы. С самого раннего детства знал,кто такой Мит Лоуф и частенько прослушивал... :)