PDA

View Full Version : Indie rock, Indie pop


warfolomeich
09-06-2007, 01:30
Вобщем про много стилей есть темы....
а вот про этот ,юзал поиск-не нашёл....
решил создать.... :)
Немного инфы:
Инди-рок (англ. Indie rock) — жанр альтернативного рока. Берет свое название от слова «независимый» (англ. independent). Независимость рассматривается в двух аспектах: идеология «сделай сам» (DIY = do-it-yourself) и маленькие, низкобюджетные лейблы для выпуска музыки.

И хотя самые крупные инди-лейблы могут использовать для дистрибуции помощь мейджор-лейблов, но сам процесс принятия решений остается автономным. Так, например, в инди-роке предоставляется полная свобода для исследования и эксперимента со звуком, эмоциями или лирикой, что не очень похоже на методы звукозаписывающих компаний, ориентированных на мейнстрим, когда музыка зависит от предпочтений массовой аудитории.

Инди уходит корнями в саунд и эмоциональность американского андеграунда и альтернативного рока 80-х, хотя и с некоторыми различиями, которые объясняют изменения андеграундного рока, произошедшие с тех пор. Теперь инди-рок действительно отделился от альтернатив, и случилось это во времена, когда Nirvana влилась в мейнстрим. Предпочтения мейнстрима превратили альтернативу в новую форму заумного хард-рока. Инди стал реакцией на это явление. Инди-рок разделяет мнение панк-сообщества насчет коммерциализации, но в среде инди не так важно, независима команда или «продажна», главное то, что практически невозможно заставить инди-рок меняться, приближаться или совмещаться со вкусами мейнстрима. Существует столько же причин этой несовместимости, сколько и инди-рок-групп. Например, музыка может быть слишком причудливой и эксцентричной, слишком простой, слишком таинственной, слишком чувственной или меланхоличной, слишком мягкой и нежной, слишком мечтательной и гипнотизирующей, слишком личной или со слишком откровенной лирикой, слишком плохо записанной или слишком малобюджетной, слишком сырой или размытой, косящей под гитарный ноиз — Sonic Youth, Dinosaur Jr, Pixies, Jesus & Mary Chain; слишком резкой по структуре, слишком новаторской или экспериментальной. Но безотносительно к особенностям музыки, она делается аутсайдерами для аутсайдеров — как и альтернатива в свое время. Поэтому в ней гораздо меньше «тестостерона», чем в мейнстриме. Конечно, это не значит, что инди-рок не может быть мощным и действенным по звучанию, такое редко, но бывает, когда за дело берутся мачо. В 90-х инди-рок породил подстили (инди-поп, дрим-поп, нойз-поп, брит-поп, лоу-фай, мат-рок, построк, сэдкор и третью волну эмо), которые придают стабильность этому андеграундному явлению.

и ещё немного такого.....



Инди-поп (англ. Indie pop) — довольно расплывчатое понятие. Так как инди-роком иногда называют всю инди-музыку в целом, то можно считать инди-поп субжанром инди-рока. Иногда эти названия используют, чтобы показать различия между инди рок- и поп-музыкой. В слове «инди-поп» уже существует противоречие, так как инди-музыка является противоположностью поп-музыки, отрицая ее стандарты, нацеленность на радио-формат. Инди-поп выходит за эти рамки поп-музыки, чаще всего это лоу-фай музыка (то есть музыка, записанная с низким качеством — lo-fi), или какая-то другая, необычная музыка.
З.Ы.материал с Википедии....если чё,не бейте.... :uups:

warfolomeich
09-06-2007, 01:34
Ваши мнения,ссылки......
Лично мне из зарубежного очень нравятся Arctic Monkeys (правда только первый альбом,мощьно ребята вступили,но второй альбом уже послабее)
Из отечественного(т.е. украинского) довольно неплохо ОДРІ ......
В принципе стиль очень сильно пересекается с Брит Попом.....но как всегда чёткую грань провести невозможно=)))

Joe
09-06-2007, 11:33
отсанні місяці інді це жанр номер 1 в моєму плейлісті!

люблю таке: Arctic Monkeys, We Are Scientists, Interpol, Shins, Arcade Fire, Decemberists, Franz Ferdinand, Kooks, Modest Mouse, Hot Hot Heat, Kaiser Chiefs, Klaxons, Killers, Okkervil River,Mansun, Walkmen.
+ споріднені жанри: пост-рок (Explosions in the Sky), garage revival (Strokes, White Stripes, Hives, Vines), т.зв. нью прог (Muse, Porcupine Tree) і т.д.

warfolomeich
09-06-2007, 12:53
отсанні місяці інді це жанр номер 1 в моєму плейлісті!

люблю таке: Arctic Monkeys, We Are Scientists, Interpol, Shins, Arcade Fire, Decemberists, Franz Ferdinand, Kooks, Modest Mouse, Hot Hot Heat, Kaiser Chiefs, Klaxons, Killers, Okkervil River,Mansun, Walkmen.
+ споріднені жанри: пост-рок (Explosions in the Sky), garage revival (Strokes, White Stripes, Hives, Vines), т.зв. нью прог (Muse, Porcupine Tree) і т.д.
кстати как я мог забыть Klaxons и Okkervil River.... :uups:
суперовые группы......молодые,оригинал ные....побольше бы таких....
а Franz Ferdinand , Kaiser Chiefs, Muse конечно более расскрученные и известные....Но тоже ничего....=)))
А на меня Инди как-то наплывами действует......вчера напихал RADIOHEAD,OASIS,ОДРІ,The Good, the Bad & the Queen (кстати тоже группа ничего),Okkervil River и Klaxons.....в плейлист ...Сижу гружусь......

Joe
09-06-2007, 13:01
The Good, the Bad & the Queen (кстати тоже группа ничего)
ну дик які ж люди - вокаліст з Blur/Gorillaz, гітарист з Verve, басист з Сlash.


RADIOHEAD,OASIS,ОДРІ,The Good, the Bad & the Queen (кстати тоже группа ничего),Okkervil River и Klaxons
з RH, Oasis і TGTB&TQ це вже якесь дууууже широке розуміння інді виходить)

warfolomeich
09-06-2007, 13:16
ну дик які ж люди - вокаліст з Blur/Gorillaz, гітарист з Verve, басист з Сlash.



з RH, Oasis і TGTB&TQ це вже якесь дууууже широке розуміння інді виходить)
да составчик у группы весёлый.... :d
но Деймон Элбарн всегда отличался тягой к чему-то новому....и у него это неплохо выходит.....
а насчёт моего списка,я же в него не только Инди внёс.... :d так немного разбавил БритПопом....и РадиоХэдом(как по мне -это отдельный стиль)
з.ы.кстати спасибо.... ;)

Лосёнок
09-06-2007, 13:27
где скачать заинтересовало...

Joe
09-06-2007, 13:39
но Деймон Элбарн всегда отличался тягой к чему-то новому....и у него это неплохо выходит.....
ага! але Blur шкода, вони такі хороші були =)
збираються, до речі, спробувати записати новий альбом.

и РадиоХэдом(как по мне -это отдельный стиль)
згоден

з.ы.кстати спасибо....
за що?)


где скачать заинтересовало...
infostore.org

warfolomeich
09-06-2007, 13:42
ага! але Blur шкода, вони такі хороші були =)
збираються, до речі, спробувати записати новий альбом.

ага.....тоже слышал ,уже весь в ожидании .....=))))
может Smashing Pupmkins тоже таки перестанут страдать фигнёй и что-то новое запишут :confused:

за що?)
За поддержку в топе... ;)

warfolomeich
09-06-2007, 13:46
где скачать заинтересовало...
ОДРІ http://infostore.org/info/190841
клаксонс http://infostore.org/info/2659104
Оккервил ривер http://infostore.org/info/415434
З.І. кстати,кто из добрых модеров ,переименовал тему? :uups: ;)

Joe
09-06-2007, 13:47
может Smashing Pupmkins тоже таки перестанут страдать фигнёй и что-то новое запишут
ну так вже! через місяць реліз.
правда, без Джеймса Іха..

warfolomeich
09-06-2007, 13:49
АРКТИК МОНКЕЙС http://infostore.org/info/456125
Ну и всё остальное там же ;)

warfolomeich
09-06-2007, 13:50
ну так вже! через місяць реліз.
правда, без Джеймса Іха..
мгм....чё правда??? :rolleyes: :rolleyes:
я немного отстал,слышал слухи...но не думал что они уже пишутся...
УРА :Dance2: :Dance2: :Dance2: :clapping: :Dance2: :Dance2:
Спасибо за отличную новость!!!!!

warfolomeich
09-06-2007, 13:54
кстати вспомнил ещё про одну команду Moving Mountains,как по мне ,то тоже ИНДИ.....
http://infostore.org/info/2739433

Joe
09-06-2007, 13:59
мгм....чё правда???
вже можна сінгл заслухати: http://www.spinner.com/2007/05/18/new-music-tarantula-by-smashing-pumpkins/

нормально валять)

American Idiot
09-06-2007, 14:00
Нравятся Зе Киллерс и ещё лёгкие, но мелодичные Олл_Америкен Рижектс, ну и Пеник Эт Зе Диско...

warfolomeich
09-06-2007, 14:37
вже можна сінгл заслухати: http://www.spinner.com/2007/05/18/new-music-tarantula-by-smashing-pumpkins/

нормально валять)
Супер!!!! :yes: :yes: :yes:
У тебя кстати случайно нет SMASHING PUMPKINS - Mashed Potatoes Box Set ?

Joe
09-06-2007, 14:47
Mashed Potatoes Box Set
ні.. сам хотів би.

DiM
09-06-2007, 15:01
Очень много Инди: http://musicfond.com/genre.phtml?genre_id=73&genre_name=Indie
INDIE RULEZZZZZ :cool: :Dance2: :good:

warfolomeich
09-06-2007, 15:02
ні.. сам хотів би.
я одному парню написал....у него есть,может выложит таки на инфосторе..... :confused:

warfolomeich
09-06-2007, 15:03
Очень много Инди: http://musicfond.com/genre.phtml?genre_id=73&genre_name=Indie
INDIE RULEZZZZZ :cool: :Dance2: :good:
ОО....спасибо....пошёл рыться :yahoo: :good: :good:
З.Ы.Токо качать оттуда не очень удобно....но это нормально...=))

x_Miss Mureder_x
09-06-2007, 16:16
чекайте..з яких це див і пір Артік Манкіс стали представниками Інді?*...хм..та й Клаксонс наче нью-рейвом вважається...

warfolomeich
09-06-2007, 18:08
чекайте..з яких це див і пір Артік Манкіс стали представниками Інді?*...хм..та й Клаксонс наче нью-рейвом вважається...
Вобще-то Арктик Монкейс с самого начала были Инди....=)))
а вобще неплохо было бы почитать первый пост,и понять что такое из себя представляет данный стиль,и всё станет сразу на свои места ;) ;) ;)
p.s.не знаю чем там сейчас считается Клаксонс,но если они у себя на альбоме в строчке стиля пишут :ИНДИ,и их песни которые в мр3 в интернете расспространены имеют в инфе о стиле надпись :Инди,и в интервью по телевизору берут у популярной ИНДИ -группы,то мне кажется,что так оно наверно и есть=))))

x_Miss Mureder_x
09-06-2007, 18:33
Вобще-то Арктик Монкейс с самого начала были Инди....=)))
а вобще неплохо было бы почитать первый пост,и понять что такое из себя представляет данный стиль,и всё станет сразу на свои места ;) ;) ;)
p.s.не знаю чем там сейчас считается Клаксонс,но если они у себя на альбоме в строчке стиля пишут :ИНДИ,и их песни которые в мр3 в интернете расспространены имеют в инфе о стиле надпись :Инди,и в интервью по телевизору берут у популярной ИНДИ -группы,то мне кажется,что так оно наверно и есть=))))
вообщето у меня имеются представления об этом стиле..читала в одном журнале..там вообще было написано,что одними из основателей была Нирвана... :confused: ...а вот насчёт Класксонс...ну нинаю...странно,что они себя ещё эмо не назвали..вон у Естетик Едьюкейшн тоже на альбоме написано стиль:Инди...

warfolomeich
09-06-2007, 18:49
вообщето у меня имеются представления об этом стиле..читала в одном журнале..там вообще было написано,что одними из основателей была Нирвана... :confused: ...а вот насчёт Класксонс...ну нинаю...странно,что они себя ещё эмо не назвали..вон у Естетик Едьюкейшн тоже на альбоме написано стиль:Инди...
Инди-рок (англ. Indie rock) — жанр альтернативного рока. Берет свое название от слова «независимый» (англ. independent). Независимость рассматривается в двух аспектах: идеология «сделай сам» (DIY = do-it-yourself) и маленькие, низкобюджетные лейблы для выпуска музыки.
Так, например, в инди-роке предоставляется полная свобода для исследования и эксперимента со звуком, эмоциями или лирикой, что не очень похоже на методы звукозаписывающих компаний, ориентированных на мейнстрим, когда музыка зависит от предпочтений массовой аудитории.


То есть любая группа,которая творит альтернативную музыку сама ,эксперементируя и пытаясь найти что-то новое...а не тупо клонируется от других групп и издаваясь ,к примеру,не в СОНИ или ЕМИ ,уже смело можно назвать инди...То есть ,люди для которых важнее творчество чем деньги....

AngelDust
09-06-2007, 19:31
много слушаю

x_Miss Mureder_x
09-06-2007, 19:59
много слушаю
ого...впечатляющий списочег))

x_Miss Mureder_x
09-06-2007, 20:02
Инди-рок (англ. Indie rock) — жанр альтернативного рока. Берет свое название от слова «независимый» (англ. independent). Независимость рассматривается в двух аспектах: идеология «сделай сам» (DIY = do-it-yourself) и маленькие, низкобюджетные лейблы для выпуска музыки.
Так, например, в инди-роке предоставляется полная свобода для исследования и эксперимента со звуком, эмоциями или лирикой, что не очень похоже на методы звукозаписывающих компаний, ориентированных на мейнстрим, когда музыка зависит от предпочтений массовой аудитории.


То есть любая группа,которая творит альтернативную музыку сама ,эксперементируя и пытаясь найти что-то новое...а не тупо клонируется от других групп и издаваясь ,к примеру,не в СОНИ или ЕМИ ,уже смело можно назвать инди...То есть ,люди для которых важнее творчество чем деньги....

спасиб за такие достойные респекта пояснения..сразу видно:человек разбирается в том,что слушает и умеет его интригующе подать другим.. :)
з.ы.не люблю проекты,музыка каких попахивает комерцией...и вообще респект всем тем,кто делает качественную ,душевную,живую музыку...

warfolomeich
09-06-2007, 22:20
спасиб за такие достойные респекта пояснения..сразу видно:человек разбирается в том,что слушает и умеет его интригующе подать другим.. :)
з.ы.не люблю проекты,музыка каких попахивает комерцией...и вообще респект всем тем,кто делает качественную ,душевную,живую музыку...
я тоже не люблю.....=)
Я токо не понял,ты меня подкалываешь,или серьёзно.... :confused: :rolleyes:

Зоя Жорівна
10-06-2007, 00:13
Arctic Monkeys.....позитивна штука)

GeT||MoRe
10-06-2007, 03:51
чекайте..з яких це див і пір Артік Манкіс стали представниками Інді?*...хм..та й Клаксонс наче нью-рейвом вважається...
:cool: люблю когда по стилям понтуются =)
нью-рейв ? =) enlogic это нью рейв, а артик манкиз это такое попсовинькое но милое инди, для всех кому надоел тяжлячёк.

кстати, немногие знают, но АМ отхватили одну из самых презтижных премий "меркюри мюзие приз" типа за лучший малобюджетный альбом.

мне кажется что ребятам нужно ещё подрости лет пять и их можно будет слушать, а пока очень сыро.
кстати, чтот туманный Альбион начал опять выплёвываать нам мейнстримовых инди зародышей- франц фердинанд,кайзер чифс,киллерс,артик манкінс. но все они воняют оазисом.

вообщем чё хотел сказать, таких как артик манкиз в англии дохера, вот даже теже milburn, послушайте и убедитесь, кстати тоже из Шефилда

ничего нового для бритпопа(с)

:rolleyes: хорошая тенденция btw.

Joe
10-06-2007, 11:41
а от CocoRosie. чув хтось? дует двох сестер. нетривіальна така музика. мені важко описати жанр, приведу опис з інфостора:
Genre: New Weird America, Freak folk, Psych folk, Experimental, Indie.
ознайомитись можна тут (http://www.tubhost.com/~hanwey/02%20-%20by%20your%20side.mp3) (warning, зовнішній ресурс)

warfolomeich
10-06-2007, 14:21
а от CocoRosie. чув хтось? дует двох сестер. нетривіальна така музика. мені важко описати жанр, приведу опис з інфостора:
Genre: New Weird America, Freak folk, Psych folk, Experimental, Indie.
ознайомитись можна тут (http://www.tubhost.com/~hanwey/02%20-%20by%20your%20side.mp3) (warning, зовнішній ресурс)
послушал, неплохо....но мне почему-то очень напоминает Bjork :confused:

warfolomeich
10-06-2007, 14:32
:cool: люблю когда по стилям понтуются =)
нью-рейв ? =) enlogic это нью рейв, а артик манкиз это такое попсовинькое но милое инди, для всех кому надоел тяжлячёк.

кстати, немногие знают, но АМ отхватили одну из самых презтижных премий "меркюри мюзие приз" типа за лучший малобюджетный альбом.

Кроме всего прочего,они ещё и умудрились это:
Их два дебютных сингла “I Bet that You Look Good on the Dancefloor” и “When the Sun Goes Down” попали прямиком на первое место национального хит-парада, а их первый альбом “Whatever People Say I Am, That’s What I’m Not” поставил абсолютный рекорд по количеству экземпляров, проданных в первую неделю продажи. Помимо этого Arctic Monkeys унесли с собой приз Brit Awards в категории «Лучшая новая группа», а также стали первым коллективом, сумевшим забрать награду журнала NME в номинациях «Лучшая новая группа» и «Лучшая группа» одновременно.


Жаль что второй альбом слабее первого(ИМХО) ,я ожидал намного больше.....
может это смена басиста на них так повлияла.... :confused:

x_Miss Mureder_x
10-06-2007, 17:42
я тоже не люблю.....=)
Я токо не понял,ты меня подкалываешь,или серьёзно.... :confused: :rolleyes:
ни капли сарказма и стьоба...честна-честна!!!!

x_Miss Mureder_x
10-06-2007, 17:48
:cool: люблю когда по стилям понтуются =)
нью-рейв ? =) enlogic это нью рейв, а артик манкиз это такое попсовинькое но милое инди, для всех кому надоел тяжлячёк.

кстати, немногие знают, но АМ отхватили одну из самых презтижных премий "меркюри мюзие приз" типа за лучший малобюджетный альбом.

мне кажется что ребятам нужно ещё подрости лет пять и их можно будет слушать, а пока очень сыро.
кстати, чтот туманный Альбион начал опять выплёвываать нам мейнстримовых инди зародышей- франц фердинанд,кайзер чифс,киллерс,артик манкінс. но все они воняют оазисом.

вообщем чё хотел сказать, таких как артик манкиз в англии дохера, вот даже теже milburn, послушайте и убедитесь, кстати тоже из Шефилда

ничего нового для бритпопа(с)

:rolleyes: хорошая тенденция btw.
за что ты так меня ненавидишь?)))*..нипайму... :confused: ..что я не напишу-всё с твоей стороны поддаётся стебаниям...да,далеко мне до вас..я всего лишь хотела спросить,при чём здесь понты?*...я же не кричала,что разбираюсь в нью-рейве или инди...если от этого тебе станет легче или в очередной раз распустятся крылышки-я даж не слышала enlogic...

warfolomeich
10-06-2007, 18:46
ни капли сарказма и стьоба...честна-честна!!!!
Ну это радует.... :yes: :kiss:
я даж не слышала enlogic...
я кстати тоже.... :confused:

GeT||MoRe
10-06-2007, 19:44
за что ты так меня ненавидишь?)))*..нипайму... :confused: ..что я не напишу-всё с твоей стороны поддаётся стебаниям...да,далеко мне до вас..я всего лишь хотела спросить,при чём здесь понты?*...я же не кричала,что разбираюсь в нью-рейве или инди...если от этого тебе станет легче или в очередной раз распустятся крылышки-я даж не слышала enlogic...
мне просто ослики не нравятся :confused:

x_Miss Mureder_x
10-06-2007, 21:05
мне просто ослики не нравятся :confused:
уточняй...потому что кажеццо,что виной всему не мойа аватара...если это намёк на то,что ты считаешь меня тупой ,то так и скажи прямо)))

x_Miss Mureder_x
10-06-2007, 21:07
Ну это радует.... :yes: :kiss:

я кстати тоже.... :confused:
:) :kiss:

GeT||MoRe
10-06-2007, 21:12
уточняй...потому что кажеццо,что виной всему не мойа аватара...если это намёк на то,что ты считаешь меня тупой ,то так и скажи прямо)))
прямо

RazoR
10-06-2007, 22:02
:cool: люблю когда по стилям понтуются =)
.
кто-бы говорил

GeT||MoRe
10-06-2007, 23:14
кто-бы говорил
так я ведь сказал что люблю

warfolomeich
10-06-2007, 23:31
мгм....никому не кажется,что тему немного зафлудили? :rolleyes: :confused:
:) :kiss:
Вау...я стесняюсь.... :uups: :uups: :uups:

x_Miss Mureder_x
11-06-2007, 16:54
так я ведь сказал что люблю
ток ковычки провтыкал поставить...можешь ещё аргументировать как-то свои высказывания в мою сторону?*(особенно про ту крутую гирлу с хардкоровскими крестиками)-в пс,шоб ни флуд..
кста..хтось чув The Noisettes ?*

x_Miss Mureder_x
11-06-2007, 16:57
мгм....никому не кажется,что тему немного зафлудили? :rolleyes: :confused:

Вау...я стесняюсь.... :uups: :uups: :uups:
да прямо таки...сорь за флуд,таки вже мы- ци флудерастки))

warfolomeich
11-06-2007, 21:51
кста..хтось чув The Noisettes ?*
нет,а стоит? :confused:
да прямо таки...сорь за флуд,таки вже мы- ци флудерастки))
=)))))
З.Ы. я вобще очень стеснительный....всё кто меня знают-подтвердят.... :yes: :yes: :lol: :lol: :lol:

Joe
11-06-2007, 23:18
The Noisettes
послухав пісню з інфостора. нормально, якшо буде не ліньки, то знайду альбом.

x_Miss Mureder_x
12-06-2007, 15:18
послухав пісню з інфостора. нормально, якшо буде не ліньки, то знайду альбом.
в мене тік одна пісня поки-все, що на тому ж інфосторі надибала..а по ентеру класний дуж кліп їх крутять,точніше не сам кліп-а пісня драйвова..) мені здається що вони то дійсно таки інді)

x_Miss Mureder_x
12-06-2007, 15:19
нет,а стоит? :confused:

=)))))
З.Ы. я вобще очень стеснительный....всё кто меня знают-подтвердят.... :yes: :yes: :lol: :lol: :lol:
варто чи ні-вирішуй сам,я сама тік декілька пісень чула і дивилась про них сюжет якось в новинах по ентеру))
ну я тя нинаю,так что нимагу ничё сказать по єтому поводу)) ;) ..я тож стеснительная иногда..наверное))

Joe
12-06-2007, 16:42
в мене тік одна пісня поки-все, що на тому ж інфосторі надибала..а по ентеру класний дуж кліп їх крутять,точніше не сам кліп-а пісня драйвова..) мені здається що вони то дійсно таки інді
інді, інді)
качаю альбом.

(у них ше й вокалістка на басу)

x_Miss Mureder_x
12-06-2007, 19:58
інді, інді)
качаю альбом.

(у них ше й вокалістка на басу)
круто))а звідки качаєш?* :uups: як не важко,дай зсилочку мож)))гих..назва гурту -теж нівроку)) Фрікадельки)

Joe
12-06-2007, 20:14
http://ifolder.ru/528223
вокал несподівано якись госпельний))

а круто!! місцями просто гаражнячок якись, ше й з цим вокалом, кльово.

x_Miss Mureder_x
12-06-2007, 20:30
http://ifolder.ru/528223
вокал несподівано якись госпельний))

а круто!! місцями просто гаражнячок якись, ше й з цим вокалом, кльово.
от бач)))я ж лайно не пораджу)))сенкс, буїм і собі зара качать,бо самій нема часу шукати..мене вразила перш за все неординарність і оригінальність виконання,особливо вокалу)
з.и. тиць-дриць..пише,що файл видалений... :confused: :(

Joe
12-06-2007, 21:17
http://ifolder.ru/675235

x_Miss Mureder_x
12-06-2007, 21:26
http://ifolder.ru/675235
ще раз красно дякую :kiss: :) вже качаэ))
я тут ще одну групу ынды надибала Hell Is For Heroes здаєтьсо..тік качаю,ще не чула...та назва-жир))

Joe
12-06-2007, 23:55
і тобі дякую, за наводку.
хел із фо хірос, пишуть, пост-хардкор)

x_Miss Mureder_x
13-06-2007, 19:58
і тобі дякую, за наводку.
хел із фо хірос, пишуть, пост-хардкор)
:) ...нінаю..на інфосторі написано в жанрі альбому 2007 року-інді..не знаю..я закинула його в плеєр,сьогодні по дорозі додому слухала-навіть більше ніж непогано)))прикольно,що там менше тексту і більше музики))

warfolomeich
13-06-2007, 22:56
:) ...нінаю..на інфосторі написано в жанрі альбому 2007 року-інді..не знаю..я закинула його в плеєр,сьогодні по дорозі додому слухала-навіть більше ніж непогано)))прикольно,що там менше тексту і більше музики))
Угу...написано инди.....сейчас как раз слушаю....неплохой альбомчик.... :yes: :yes: :yes:

x_Miss Mureder_x
13-06-2007, 23:08
Угу...написано инди.....сейчас как раз слушаю....неплохой альбомчик.... :yes: :yes: :yes:
я тож думаю,фо инди..хтя какая разница,если музыка нра)))ото ж бо й воно)) :)

DiM
14-06-2007, 00:09
Очень советую всем послушать: The tears (http://musicfond.com/artist.phtml?id=96701&album=102088#1) , Nada Serf (http://infostore.org/info/3122624) , The Good The Bad And The Queen (http://infostore.org/info/2837175) . Ну и The Horrors (http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=65302) , хотя на инди неочень похоже, скорее post-punk/garage punk, но прикольно...

warfolomeich
14-06-2007, 00:35
я тож думаю,фо инди..хтя какая разница,если музыка нра)))ото ж бо й воно)) :)
:yes: :yes: :yes:
p.s.хотя мне почему-то очень напоминает эмо.... :confused: :confused:

warfolomeich
14-06-2007, 01:32
Очень советую всем послушать: The tears (http://musicfond.com/artist.phtml?id=96701&album=102088#1) , Nada Serf (http://infostore.org/info/3122624) , The Good The Bad And The Queen (http://infostore.org/info/2837175) . Ну и The Horrors (http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=65302) , хотя на инди неочень похоже, скорее post-punk/garage punk, но прикольно...
Nada Surf не очень понравилось,как-то уж слишком попсовенько,и мне напоминает R.E.M.......
P.S.Послушал The Horrors -это круто!!!!!!!! :heart: :heart:

x_Miss Mureder_x
14-06-2007, 11:23
:yes: :yes: :yes:
p.s.хотя мне почему-то очень напоминает эмо.... :confused: :confused:
..хм...не..мне кажется,что от эмо там ничего нима...

x_Miss Mureder_x
14-06-2007, 11:31
Очень советую всем послушать: The tears (http://musicfond.com/artist.phtml?id=96701&album=102088#1) , Nada Serf (http://infostore.org/info/3122624) , The Good The Bad And The Queen (http://infostore.org/info/2837175) . Ну и The Horrors (http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=65302) , хотя на инди неочень похоже, скорее post-punk/garage punk, но прикольно...
послушала Зе тирс..чёт мне попахивало Оейзисом трошки..мож я ошибаюсь канефна... :rolleyes:

warfolomeich
14-06-2007, 17:01
..хм...не..мне кажется,что от эмо там ничего нима...
кроме того,что в название стилей,они сами пишут инди\эмо\альтернатив=))))))
но опять же..не будем спорить о стилях ;) ;)

x_Miss Mureder_x
14-06-2007, 17:17
кроме того,что в название стилей,они сами пишут инди\эмо\альтернатив=))))))
но опять же..не будем спорить о стилях ;) ;)
кароч ниважна)))мне ещё оч нра группа Funeral For A Friend ,раньше они тож эмо были.а ща нет....последний альбом-супер в дороге слушать))))

warfolomeich
14-06-2007, 17:36
кароч ниважна)))мне ещё оч нра группа Funeral For A Friend ,раньше они тож эмо были.а ща нет....последний альбом-супер в дороге слушать))))
спс...ща посмотрю что это,и с чем его едят... :) :)

x_Miss Mureder_x
14-06-2007, 17:37
спс...ща посмотрю что это,и с чем его едят... :) :)
всигда пожалуйсто :rev:

warfolomeich
14-06-2007, 17:43
всигда пожалуйсто :rev:
:kiss:
кстати,конечно не совсем Инди....но,как ты к Mars Volta относишься? :confused:

x_Miss Mureder_x
14-06-2007, 17:53
:kiss:
кстати,конечно не совсем Инди....но,как ты к Mars Volta относишься? :confused:
:rolleyes: :confused: не чула(

warfolomeich
14-06-2007, 18:01
:rolleyes: :confused: не чула(
ты чего,серьёзно??? :eek: :eek: :eek:
Музыка очень прикольная и оригинальная......Но я не всегда их понимаю..вот первый альбом,это вобще чт0-то.....
http://infostore.org/info/2249562
вот ссылка...любимые и (ИМХО ) лучшие вещи:
Cicatriz ESP-вобще рвёт=)))
Eriatarka
Televators
З.Ы.Насчёт Funeral For A Friend,порылся на инфосторе...нашёл два альбома...оба чисто ЭМО,в описании стилей...качать не стал... :confused: :uups:

x_Miss Mureder_x
14-06-2007, 18:23
ты чего,серьёзно??? :eek: :eek: :eek:
Музыка очень прикольная и оригинальная......Но я не всегда их понимаю..вот первый альбом,это вобще чт0-то.....
http://infostore.org/info/2249562
вот ссылка...любимые и (ИМХО ) лучшие вещи:
Cicatriz ESP-вобще рвёт=)))
Eriatarka
Televators
З.Ы.Насчёт Funeral For A Friend,порылся на инфосторе...нашёл два альбома...оба чисто ЭМО,в описании стилей...качать не стал... :confused: :uups:
серьйозно..а что тя так удивляет?*...хм..дерёвня типа думаешь?*..ну и пусть..а у ФФЕФ последний альбом не эмо!!!!

warfolomeich
14-06-2007, 18:40
серьйозно..а что тя так удивляет?*...хм..дерёвня типа думаешь?*..ну и пусть..а у ФФЕФ последний альбом не эмо!!!!
Ты чего....как я мог такое подумать? :angel: :angel: :angel: :angel:
Просто команда известная....тем более,вижу что нормально ориентируешься,думал точно знаешь.....Не обижайся... :kiss: :kiss:
З.Ы.ну я видел 2005 и 2006....мож последний не эмо.... :confused:

x_Miss Mureder_x
14-06-2007, 18:46
Ты чего....как я мог такое подумать? :angel: :angel: :angel: :angel:
Просто команда известная....тем более,вижу что нормально ориентируешься,думал точно знаешь.....Не обижайся... :kiss: :kiss:
З.Ы.ну я видел 2005 и 2006....мож последний не эмо.... :confused:
да я и не обижаюсь...у меня кста выдало жанр песни Телвейторс-Прогрессив Рок\икспериментал)))а прикольная песня...
а альбом тот поищи в новинках...он 2007 года))я ж его оттуда и качала)ну правдо там не тяжёлая музыка,а так..прикольный рок,вроде)))
скачав сёдня бонус треки и демки своей любимой группы AFI,хоть она то сто % не инди,ещё раз убедилась,что я её обожаю :heart:

warfolomeich
14-06-2007, 18:50
да я и не обижаюсь...у меня кста выдало жанр песни Телвейторс-Прогрессив Рок\икспериментал)))а прикольная песня...
а альбом тот поищи в новинках...он 2007 года))я ж его оттуда и качала)ну правдо там не тяжёлая музыка,а так..прикольный рок,вроде)))
ты Cicatriz ESP послушай :yes: :yes: :heart: :heart:
Ок,поищу..... ;) ну всё,я почапал отмечать сдачу госэкзамена :Dance2: :Dance2: :Drink: :Drink:

x_Miss Mureder_x
14-06-2007, 18:52
ты Cicatriz ESP послушай :yes: :yes: :heart: :heart:
Ок,поищу..... ;) ну всё,я почапал отмечать сдачу госэкзамена :Dance2: :Dance2: :Drink: :Drink:
гакей)))ща послухаю..докачает тока пусть))
з.ы:kiss: поздравляу)))

Лами
14-06-2007, 22:01
отсанні місяці інді це жанр номер 1 в моєму плейлісті!

люблю таке: Arctic Monkeys, We Are Scientists, Interpol, Shins, Arcade Fire, Decemberists, Franz Ferdinand, Kooks, Modest Mouse, Hot Hot Heat, Kaiser Chiefs, Klaxons, Killers, Okkervil River,Mansun, Walkmen.
+ споріднені жанри: пост-рок (Explosions in the Sky), garage revival (Strokes, White Stripes, Hives, Vines), т.зв. нью прог (Muse, Porcupine Tree) і т.д.
Да, я тоже практически постоянно слушаю)).Франц Фердинанд особо не впечатлил, из Кайзеров нравится буквально пару песен, зато Мьюз-классные, голос солиста - просто супер. В плей-листе Мьюз идут сразу после Пласибо, а это вообще намбер ван, хоть и не инди))).

Tr@4ka
14-06-2007, 22:20
шось мені воббщє останнім часом нічо більшо не слухаеться,тік інді попіг і єйсід джаз

warfolomeich
14-06-2007, 23:37
шось мені воббщє останнім часом нічо більшо не слухаеться,тік інді попіг і єйсід джаз
может это и к лучшему ;)

warfolomeich
14-06-2007, 23:37
гакей)))ща послухаю..докачает тока пусть))
з.ы:kiss: поздравляу)))
спс... :uups:
з.ы.докачала,как тебе? :confused:

Tr@4ka
14-06-2007, 23:41
может это и к лучшему ;)
без сумнівів)
поки нра.

x_Miss Mureder_x
14-06-2007, 23:44
спс... :uups:
з.ы.докачала,как тебе? :confused:
я как прибацаное полдня одну песню слушаю подряд,не выключая...ммм..даж пятницу слушала)))нинаю..чёт мне эти не оч понра...

warfolomeich
14-06-2007, 23:44
без сумнівів)
поки нра.
ну музыка,в принципе очень даже неплохая......так что ,желаю что бы нра. подольше..... ;)

warfolomeich
14-06-2007, 23:46
я как прибацаное полдня одну песню слушаю подряд,не выключая...ммм..даж пятницу слушала)))нинаю..чёт мне эти не оч понра...
жалко....но как говорится..."на вкус и цвет......" :confused:
З.Ы."я солдат,да я не спал ,и у меня под глазами мешки,я сам не видел,но мне так сказали.... :d "

x_Miss Mureder_x
14-06-2007, 23:48
жалко....но как говорится..."на вкус и цвет......" :confused:
З.Ы."я солдат,да я не спал ,и у меня под глазами мешки,я сам не видел,но мне так сказали.... :d "
не..эта песня мне не нра...у них есть классные песни..например Весна или Зачекай)))...ухты..нинала,что я слушаю инди-поп..как оказалось Patric Wolf в таком стиле поёт)))прикольный чувак)))

warfolomeich
14-06-2007, 23:51
не..эта песня мне не нра...у них есть классные песни..например Весна или Зачекай)))...ухты..нинала,что я слушаю инди-поп..как оказалось Patric Wolf в таком стиле поёт)))прикольный чувак)))
Знаешь,чем дольше живу....чем больше понимаю,что к сожалению всего достойного не переслушаешь,не перечитаешь и не не пересмотришь.... :(

x_Miss Mureder_x
14-06-2007, 23:54
Знаешь,чем дольше живу....чем больше понимаю,что к сожалению всего достойного не переслушаешь,не перечитаешь и не не пересмотришь.... :(
+1000000
согласна ))))обожаю песню Мэджик Позишн-такая позитиффная, под неё можно поиграть в принцессу,привязать к карандашу белую ленточгу,одеть длинную ,широкую ярко-жёлтую юбки и гарцювати))))

x_Miss Mureder_x
14-06-2007, 23:54
а вот и он)))
з.ы..он не пидар))))

warfolomeich
14-06-2007, 23:56
+1000000
согласна ))))обожаю песню Мэджик Позишн-такая позитиффная, под неё можно поиграть в принцессу,привязать к карандашу белую ленточгу,одеть длинную ,широкую ярко-жёлтую юбки и гарцювати))))
ну из позитива ,мне сейчас (именно в этот момент времени,и в моём нынешнем состоянии) больше всего импонирует ОДРІ :yes: :yes:

x_Miss Mureder_x
14-06-2007, 23:58
ну из позитива ,мне сейчас (именно в этот момент времени,и в моём нынешнем состоянии) больше всего импонирует ОДРІ :yes: :yes:
:lol: :uups: мы таких нинаем....а мну Вульф и прёт..вот ща его слушаю..

warfolomeich
14-06-2007, 23:59
:lol: :uups: мы таких нинаем....а мну Вульф и прёт..вот ща его слушаю..
хотя нет...я соврал.... :uups: :uups: :uups:
сейчас это Okkervil River "West Falls", и Radiohead "CREEP"..... :heart: :heart:

x_Miss Mureder_x
15-06-2007, 00:00
хотя нет...я соврал.... :uups: :uups: :uups:
сейчас это Okkervil River "West Falls", и Radiohead "CREEP"..... :heart: :heart:
а вообще сам по себе звук дождя-зи бест из сиво инди в мире)))

warfolomeich
15-06-2007, 00:01
а вообще сам по себе звук дождя-зи бест из сиво инди в мире)))
:good: :good: :good: :good:
но не только звук....а ещё молнии на всё небо.....Самое креативное и некоммерческое.... :yes: :yes:

x_Miss Mureder_x
15-06-2007, 00:06
:good: :good: :good: :good:
но не только звук....а ещё молнии на всё небо.....Самое креативное и некоммерческое.... :yes: :yes:
согласна...обожаю сидеть на окне,жалка правда ,что сетка стоит(((((и вслушиваться в звуки грозы..это так романтично ...и можно ещё представить,что твоя судьба сидит так же на другом конце города,возможно, и ищет тебя взглядом сквозь темень ночи.....можно создать инди группу ,инструменты:друшлак ,банка с водой,крупа,стекло и мм...вентелятор..вокал тоже требуетсо))

warfolomeich
15-06-2007, 00:08
согласна...обожаю сидеть на окне,жалка правда ,что сетка стоит(((((и вслушиваться в звуки грозы..это так романтично ...и можно ещё представить,что твоя судьба сидит так же на другом конце города,возможно, и ищет тебя взглядом сквозь темень ночи.....можно создать инди группу ,инструменты:друшлак ,банка с водой,крупа,стекло и мм...вентелятор..вокал тоже требуетсо))
Тоже самое....сидеть на окне ,с чашкой горячего чая...и наблюдать за чудом природы..... у меня просто великолепный вид из окна....всё эту фиерию не передать.... :heart: :heart: :heart:
З.Ы. ещё можно добавить деревянные ложки.... ;)

x_Miss Mureder_x
15-06-2007, 00:12
Тоже самое....сидеть на окне ,с чашкой горячего чая...и наблюдать за чудом природы..... у меня просто великолепный вид из окна....всё эту фиерию не передать.... :heart: :heart: :heart:
З.Ы. ещё можно добавить деревянные ложки.... ;)
можно)))даж нужно_)))
я могу на вокал пойти)))и воду лить через друшлак))а ты будешь сыпать крупу на стекло и бить деревянными ложками))
у мну из окна вид не ахти..но всё же..небо -неповторимо везде))закат-вообще балдю)

warfolomeich
15-06-2007, 00:14
можно)))даж нужно_)))
я могу на вокал пойти)))и воду лить через друшлак))а ты будешь сыпать крупу на стекло и бить деревянными ложками))
у мну из окна вид не ахти..но всё же..небо -неповторимо везде))закат-вообще балдю)
И добавить звук падающей капли из крана..... ;) кап-кап....которая медленно и плавно сливается с шумом дождя,но добавляет к этому звуку гармонии.....
З.Ы.закат :heart: :heart:

x_Miss Mureder_x
15-06-2007, 00:16
И добавить звук падающей капли из крана..... ;) кап-кап....которая медленно и плавно сливается с шумом дождя,но добавляет к этому звуку гармонии.....
З.Ы.закат :heart: :heart:
это будет фуррор)))))а как буим называтьсо?*)))да..я бы всю жизнь смотрела на закат...может у мну ща такой возраст странный,но я балдею от вещей,которые возможно раньше не замечала даж..

warfolomeich
15-06-2007, 00:18
это будет фуррор)))))а как буим называтьсо?*)))да..я бы всю жизнь смотрела на закат...может у мну ща такой возраст странный,но я балдею от вещей,которые возможно раньше не замечала даж..
слушай..давай может в аське продолжим ,ибо нас забанят ;)
З.Ы. по теме....неплохая музычка...
http://infostore.org/info/240624
http://infostore.org/info/397491
http://infostore.org/info/2239504

x_Miss Mureder_x
15-06-2007, 00:21
слушай..давай может в аське продолжим ,ибо нас забанят ;)
З.Ы. по теме....неплохая музычка...
http://infostore.org/info/240624
http://infostore.org/info/397491
http://infostore.org/info/2239504
мне не привыкать..ну заходь....ток ненадолга...бо ятваей нивижу))

Joe
15-06-2007, 01:38
Мьюз-классные
класні, але заслухані вже до дірок на вінті)

Radiohead
о, качаю якраз їх акустичну збірку:
http://community.livejournal.com/ru_radiohead/271015.html?mode=reply

а взагалі колись зберусь і скачаю собі всі 24 діски з їх збірки бісайдів і рідкісних пісень, Towering Above the Rest. в мене так є штуки три.

Joe
15-06-2007, 13:33
а ось Arcade Fire.

вікі пише: "Genres: Alternative, Indie rock, Art rock, Baroque pop".

цікава музика, імхо.

ознайомитись можна тут: Arcade Fire - My Body Is A Cage (http://kevin.therg.net/music/Neon%20Bible/11%20My%20Body%20Is%20a%20Cage.mp3)(зовнішн ій ресурс, жере трафік). альбоми є на інфосторі.

warfolomeich
20-06-2007, 14:26
а ось Arcade Fire.

вікі пише: "Genres: Alternative, Indie rock, Art rock, Baroque pop".

цікава музика, імхо.

ознайомитись можна тут: Arcade Fire - My Body Is A Cage (http://kevin.therg.net/music/Neon%20Bible/11%20My%20Body%20Is%20a%20Cage.mp3)(зовнішн ій ресурс, жере трафік). альбоми є на інфосторі.
Прикольная песенка......Но только та,на которую ты ссылку дал.....скачал весь альбом,в целом ,не очень понравилось....

Legol@s
20-06-2007, 16:18
Дуже подобається цей стиль :)

Joe
20-06-2007, 17:00
скачал весь альбом,в целом ,не очень понравилось....
буває =)

багатьом більше подобається їх перший альбом (Neon Bible - другий).

warfolomeich
20-06-2007, 19:55
буває =)

багатьом більше подобається їх перший альбом (Neon Bible - другий).
мгм....ща скачаю...посмотрим что означает мнение большинства ;)
З.Ы.когда уже воскресенье....Хочу ЕЕ :heart: :heart: ...кстати,не в курсе....они сами,или ещё кто-то будет....был бы очень не против какой-то "Крихитки Цахес".... :)

warfolomeich
20-06-2007, 19:58
о, качаю якраз їх акустичну збірку:
http://community.livejournal.com/ru_radiohead/271015.html?mode=reply
.
кстати спасибо за ссылку.....реально суперовый альбомчик...особенно Вондерфол Оэзиса и виш ю вэ хиар Пинк Флойда.... :heart: :heart:

Joe
20-06-2007, 20:17
мгм....ща скачаю...посмотрим что означает мнение большинства
ну, більшості якраз другий більше подобається, у нього в чартах вищі місця.. хоча, у першого багато премій всяких.

...кстати,не в курсе....они сами,или ещё кто-то будет....
не знаю. думаю, розігрівати хтось обов'язково буде...

кстати спасибо за ссылку.....реально суперовый альбомчик...особенно Вондерфол Оэзиса и виш ю вэ хиар Пинк Флойда....
кавер на Вандервол задумувався як стьоб))
а вокал Віш Ю записано по телефону.

warfolomeich
20-06-2007, 20:42
ну, більшості якраз другий більше подобається, у нього в чартах вищі місця.. хоча, у першого багато премій всяких.

заценю,скажу=)
не знаю. думаю, розігрівати хтось обов'язково буде...
В приниципе концерт -то на 20:00....мероприятия в городе до 22:00....
как раз 2 часа на них одних....можно даже и без разогрева... :yes: :yes:
кавер на Вандервол задумувався як стьоб))
а вокал Віш Ю записано по телефону.
Насчёт стёба....это и так ясно,особенно по вокалу.... :d :d :d Ржачно...жалко что не вся песня а только минута с чем-то.....
А насчёт записи по телефону,то не знал...креативно-креативно...=))))

Joe
21-06-2007, 16:38
А насчёт записи по телефону,то не знал...креативно-креативно...=))))
наскільки я розумію, там від Радіохеда тільки вокал Йорка - все інше робив чувак зі Sparklehorse (зачотна команда, до речі, рекомендую).



а ось Kaizers Orchestra. норвежці, співають норвезькою, грають якийсь норвезько-циганський інді-фолк. прикольна музичка)

зацінити музичку (ахтунг, зовнішній трафік!) (http://zipolo.free.fr/kaizers%20orchestra%20-%20kontroll%20p%e5%20kontinentet.mp3)

Схожа на дощ...=)
03-08-2007, 01:08
ааааа!!!!!!!!! :eek: %\
прост в любилась в Arctic Monkeys :heart: :heart: :heart:
раньше было ниче так, а теперь намбер ван!!!!!! :yes: :yes: :yes:

Мое Шоколадное Масло
09-09-2007, 16:03
Ваши мнения,ссылки......
Лично мне из зарубежного очень нравятся Arctic Monkeys (правда только первый альбом,мощьно ребята вступили,но второй альбом уже послабее)
Из отечественного(т.е. украинского) довольно неплохо ОДРІ ......
В принципе стиль очень сильно пересекается с Брит Попом.....но как всегда чёткую грань провести невозможно=)))
Tok Rukko послушай.

Asmodius
11-09-2007, 17:24
очень нравиться AI Phoenix и Antony And The Johnsons

посоветуйте, чтото схожее с AI Phoenix:)

warfolomeich
11-09-2007, 22:59
Tok Rukko послушай.
спс...гляну в интернете....
З.Ы. от себя посоветую LOCk your Door, Smile Brigade ,A Moments Worth, As Cities Burn.....
усё доступно на инфосторе....;)

warfolomeich
11-09-2007, 23:01
Tok Rukko послушай.
Облазил всё...не нашёл такого...от отчаянья залез в гугл...название немного не то...
Tok Rukoo

Joe
11-10-2007, 23:28
хто що скаже про новий Radiohead?
по-моєму, дуже класно. навіть не можу улюблені пісні визначити, цільно якось слухається альбом.

warfolomeich
12-10-2007, 14:46
хто що скаже про новий Radiohead?
по-моєму, дуже класно. навіть не можу улюблені пісні визначити, цільно якось слухається альбом.
ммм...сколько людей- столько мнений...:)
Я просто последние 2 недели слушаю только РХ, поэтому новый альбом мне понравился в целом, но ожидалось намного большего..... Нет культовых вещей , даже прикольная вещь Reckoner , до уровня тех же IDIOTEQUE или CLIMBING UP THE WALLS не дотягивает..... :| Ажаль...
Ожидалось чего-то нового взрывного....А получился хороший размеренный но не хитовой альбом...:cry:

DiM
12-10-2007, 15:34
ммм...сколько людей- столько мнений...:)
Я просто последние 2 недели слушаю только РХ, поэтому новый альбом мне понравился в целом, но ожидалось намного большего..... Нет культовых вещей , даже прикольная вещь Reckoner , до уровня тех же IDIOTEQUE или CLIMBING UP THE WALLS не дотягивает..... :| Ажаль...
Ожидалось чего-то нового взрывного....А получился хороший размеренный но не хитовой альбом...:cry:
полностью согласен. Альбому не хватает хита!!! Хотя звучание достойное, новое... Советую послушать тем кто еще не успел...
ЗЫ. Том Йорк в одном из своих интервью говорил что альбом будет вторым OK Computer. Ну, как видно, не судьба!! Но, не падаем духом, и надеемся что следушее творение будет круче...

Joe
14-10-2007, 11:48
хм. ну, я не чекав другого ОК Computer, не чекав культових речей і ше чогось такого — тобто, обманутих сподівань в мене нема. я чекав просто новий альбом РХ, і чекав не раніше 2008 року, а отримав вже 10 жовтня 2007. причому чесно заплатив за нього)

(E)1
14-10-2007, 12:52
ИМХО,культовая весчь всё же есть: 15 steps;)

А вообще альбом неочень...среди остальных радиохедов - худший:(

Joe
27-10-2007, 21:09
пісня про те, як молоді західні інді-рокери послухали Лєтова, і захотіли і собі збацати шось таке. звичайно ж, вони не з Сибіру, тому як у Лєтова у них не вийшло. а як вийшло, заслухати можна тут: http://ifolder.ru/3897627

Asmodius
27-10-2007, 23:43
Нещодавно познайомився з гуртом Sophia... приємна така річ..

N1ghtmare
28-10-2007, 00:18
Из инди слушаю Arctic Monkeys...:)

Joe
23-12-2007, 18:36
не минуло й року, як мене проперли Death Cab For Cutie)

Лами
25-12-2007, 21:51
ИМХО,культовая весчь всё же есть: 15 steps;)

А вообще альбом неочень...среди остальных радиохедов - худший:(
Я бы не сказала.
Почему-то так получилось, что слушать Radiohead постоянно я начала именно с этого альбома. До этого в плейлисте было буквально 5-6 самых известных их песен.
А в последнем нравятся Reckoner,Videotape, Jigsaw Falling Into Place, Faust Arp, Up on the Ladder, Last Flowers to the Hospital.

Joe
25-12-2007, 23:07
Last Flowers to the Hospital
а-ля карма поліс)
а 4 minute warning не подобається?

взагалі, обслухавшись цим альбомом, теж не згоден з тим, що це поганий, гірший від інших, альбом.

Joe
26-12-2007, 15:30
а от Liars.

http://www.fusedmagazine.com/Assets/Images/Articles/article_full/Liars.jpg


experimental/indie/post-punk
альбом - http://ifolder.ru/4479316

МИМИКРИR
26-12-2007, 18:20
Antony And The Johnsons
невероятно красивая музыка.

Asmodius
26-12-2007, 18:35
Antony And The Johnsons
невероятно красивая музыка.

і дуж сумна... недаремно у нього протеже Девід Тібет... а ще чув голос Ентоні на сольнику Майкла Кешмора...

Joe
31-12-2007, 16:34
а в мене є квиток на радіохед.

Схожа на дощ...=)
31-12-2007, 16:54
а в мене є квиток на радіохед.

:eek:


шоб ти здох!!!!!!)))
:uups:

Joe
31-12-2007, 16:56
після концерта можна і здохнути)

Схожа на дощ...=)
31-12-2007, 17:01
після концерта можна і здохнути)

так а....де концерт??? коли?

Joe
31-12-2007, 17:05
через півроку і один день =)
[закреслює хрестиками дні в календарі]

в амстердамі

Схожа на дощ...=)
31-12-2007, 17:07
через півроку і один день =)
[закреслює хрестиками дні в календарі]

в амстердамі

хм
[намагається не заздрити]
кльово тобі))

Joe
31-12-2007, 17:08
якшо заздрість не чорна, моя імператорська величність великодушно дозволяє трошки позаздрити!!

Схожа на дощ...=)
31-12-2007, 17:11
якшо заздрість не чорна, моя імператорська величність великодушно дозволяє трошки позаздрити!!

та ну тебе!
я не буду шукати фотку тобі!!!!!!!і навіть якшо знайду не дам....в тебе і так квиток на радіохед є!!!

нє,заздрість не чорна...дякую...починаю по-троху заздрити))

Joe
31-12-2007, 17:13
=)
ну насправді я можу навіть і не потрапити, бо в мене якраз десь там має бути захист диплома.

Схожа на дощ...=)
31-12-2007, 17:17
=)
ну насправді я можу навіть і не потрапити, бо в мене якраз десь там має бути захист диплома.

хуууууууух,аж на душі стало легше!!!))))))))


сподіваюсь все буде добре!Я не хотіла б пропустити таке, через диплом!!!

[намагається здаватися доже доброю і сподівається у неї вийшло]

Joe
31-12-2007, 17:58
вийшло)


по сабжу: намагаюсь скачати альбом групи P. серед учасників колективу: джоні деп - гітара, стів джонс (секс пістолз) - гітара, флі (рхчп) - бас.

Joe
01-01-2008, 22:39
http://www3.hmv.co.uk/hmv/Large_Images/HMV/9854378.JPG

Artist : Dirty Pretty Things
Album : Bang Bang You're Dead-(EP)
Bitrate : VBR kbps
Year : 2006
Genre : Garage Rock Revival, Indie Rock
Size : 24,3 MB

Track Listing:
------------------
01 - Bang Bang You're Dead 03:33
02 - Deadwood 02:28
03 - Gin & Milk (Acoustic) 03:34
04 - Wondering (Tavern Version) 03:04
05 - Bang Bang You're Dead (Acoustic) 03:23

http://ifolder.ru/485093

tokka_
04-01-2008, 22:57
а ктонить тута слЫшал ''Enter Shikari''?
мине оч понравилозь, када фпервые послушало)

x_Miss Mureder_x
04-01-2008, 23:51
через півроку і один день =)
[закреслює хрестиками дні в календарі]

в амстердамі

а можеш мене в Амстердам узяти????? ..я тихенько.....навіть на радіохед не проситимусь...мені аби там загубитись..пліззз..я навіть схудну)))

Joe
05-01-2008, 01:16
звичайно. з тобою — хоч на край землі! а як тебе звати, до речі?

Лами
05-01-2008, 12:02
а-ля карма поліс)
а 4 minute warning не подобається?

взагалі, обслухавшись цим альбомом, теж не згоден з тим, що це поганий, гірший від інших, альбом.
Мне альбом целиком нравится, он, по сравнению с предыдущими, более мелодичный, нежный, осенний.
Возможно, из-за этого не всем поклонникам он подходит.
А еще мне понравился сольник Тома Йорка. Хотя Eraser тоже большинству не оч как-то.))

Joe
05-01-2008, 12:29
Мне альбом целиком нравится
ну так гэта, CD2 — це не другий шмат альбому. це просто _бонусні пісні_. якшо, звичайно, вірити музикантам =)

он, по сравнению с предыдущими, более мелодичный, нежный, осенний.
Возможно, из-за этого не всем поклонникам он подходит.
може. а може тому, що він простіше.

А еще мне понравился сольник Тома Йорка.
а от, до речі, мені він після In Rainbows набагато більше сподобався, ніж в перші рази!

Лами
05-01-2008, 21:37
ну так гэта, CD2 — це не другий шмат альбому. це просто _бонусні пісні_. якшо, звичайно, вірити музикантам =)


може. а може тому, що він простіше.


а от, до речі, мені він після In Rainbows набагато більше сподобався, ніж в перші рази!

Ага, Analyse из сольника мне оч нравится.
А вот бисайды как-то не слушаются. Не знаю почему.
В приниципе, я штук 15 песен только скачала.
Знающие люди говорят, что их намно-о-ого больше))

(: IRissTko :)
07-01-2008, 17:16
а ктонить тута слЫшал ''Enter Shikari''?
мине оч понравилозь, када фпервые послушало)

:yes::good:

Joe
27-05-2008, 11:10
Alina Orlova (http://mr-mcmortygreen.livejournal.com/91881.html?mode=reply)
не знаю, куди було писати, написав сюди)

ROMA FORZA
27-05-2008, 15:18
Скачав сьогодні Harrisons
прикольні..

ROMA FORZA
02-06-2008, 23:29
The Fratellis
в неті вже є альбом 2008
Here We stand

Tr@4ka
02-06-2008, 23:47
Alina Orlova (http://mr-mcmortygreen.livejournal.com/91881.html?mode=reply)
не знаю, куди було писати, написав сюди)
здуріти мона,
а де це каачати.не зна?

sov-i-@
03-06-2008, 06:57
здуріти мона,
а де це каачати.не зна?

http://www.shareonall.com/Alina-Orlova-2008-Laukinis-Suo-Dingo_flzs_rar.htm

вот,правда тут нет "летели облака"
и как видно из трэклиста,почти все песни на литвском(латышском?)

1. Lovesong (1:48)
2. Vaiduokliai (2:37)
3. Lijo (1:56)
4. Paskutinio Mamuto Daina (2:50)
5. ??eme, Sukis Greitai (1:27)
6. Po Tiltu (2:41)
7. Nojus (1:26)
8. Transatlantic Love (1:53)
9. Utomlionnoe Solnce (1:02)
10. Sl?pyn?s (2:59)
11. Spi (2:10)
12. Twinkle, Twinkle Little Star (2:23)
13. M?nulis (1:36)
14. Nesvarbu (2:32)
15. Vasaris (2:17)
16. Ramuma (2:03)

да и еще,я как-то 2-3 раза послушал и надоело^^
красивый голос и всё такое...но не хватает чего-то.

Joe
03-06-2008, 11:22
литовська
облака і кріп можу окремо кудись закачати, якшо треба


до речі, є ше непогана тьотка Регіна Спектор. з одного боку — якось покручє буде, але з іншого, чогосьв ній нема такого, що є в Аліни.

andrew
11-01-2009, 20:15
Genre: Indie Rock; Alternative Dance
Artist: Franz Ferdinand
Album: Tonight: Franz Ferdinand
Released: 2009
Label: Domino
Country: Scotland
Quality: VBR~202kbps
Size: 63.21 Mb

Tracklist:
1. Ulysses
2. Turn It On
3. No You Girls
4. Twilight Omens
5. Send Him Away
6. Live Alone
7. Bite Hard
8. What She Came For
9. Can't Stop Feeling
10. Lucid Dreams
11. Dream Again
12. Katherine Kiss Me

http://ifolder.ru/9976710

FeeD
11-01-2009, 21:17
Genre: Indie Rock; Alternative Dance
Artist: Franz Ferdinand
Album: Tonight: Franz Ferdinand
Released: 2009
Label: Domino
Country: Scotland
Quality: VBR~202kbps
Size: 63.21 Mb

Tracklist:
1. Ulysses
2. Turn It On
3. No You Girls
4. Twilight Omens
5. Send Him Away
6. Live Alone
7. Bite Hard
8. What She Came For
9. Can't Stop Feeling
10. Lucid Dreams
11. Dream Again
12. Katherine Kiss Me

http://ifolder.ru/9976710

Оооо! Спасибо!

DiM
12-01-2009, 16:21
Genre: Indie Rock; Alternative Dance
Artist: Franz Ferdinand
Album: Tonight: Franz Ferdinand
Released: 2009
Label: Domino
Country: Scotland
Quality: VBR~202kbps
Size: 63.21 Mb

Tracklist:
1. Ulysses
2. Turn It On
3. No You Girls
4. Twilight Omens
5. Send Him Away
6. Live Alone
7. Bite Hard
8. What She Came For
9. Can't Stop Feeling
10. Lucid Dreams
11. Dream Again
12. Katherine Kiss Me

http://ifolder.ru/9976710
ИМХО, альбом не очень получился... Ребята уж слишком увлеклись экспериментами со звуком...

Дєвачька-Вєтір
13-01-2009, 19:08
Не осилила перечитать топик, по-этому возможно повторюсь:
Кто что думает о The Dresden Dolls? Может оно и не инди совсем, я плохо разбираюсь в стилях:confused:

Joe
13-01-2009, 20:18
The Dresden Dolls
"Yes, Virginia" дуже кльовий. решту скачав пізніше, коли вже наслухався цим альбомом — інші слухав наіскасок.
тексти "на любітєля", мене тематика не чіпляє, щоб не сказати гірше.
те, як звучать, мені дуже подобається.

PS ну і http://www.youtube.com/watch?v=SKltlk8A6Lk

(E)1
09-06-2009, 17:20
уже недели три слушаю

The Anomalies - Free Soup Social(инди/хип-хоп/брейк-бит)

http://ifolder.ru/11888457

teen.spirit
09-06-2009, 18:47
слушал радио lastfm по тэгу Indie достаточно часто пока не закрыли бесплатный доступ:cry::cry::cry: