PDA

View Full Version : Hardcore


GeT||MoRe
26-06-2007, 14:42
mhardcore, youth crew, oldschool, newschool.
решил создать тему для стиля, чтобы не создавались отдельные темы для групп, как правильно когда-то поступил ириник, создав темы про металкор (http://forum.vn.ua/showthread.php?t=7896) и мелодик дэз (http://forum.vn.ua/showthread.php?t=8005).

как правильно сказал Женя - это та музыка из-за которого у меня аудиокарта сгорела ))))

вообще самым крутым представителем этого течения посетившего Украину считаю - хэйтнбрид

m1gUn0v
26-06-2007, 14:55
...а...тЫ прА тоД харДкоР...я уШ абРадАвАЛСА...Ы...ДУмаЛ моЖ прА хАрДКоР катоРЫЙ изНАчаЛЬНА бЫЛ хАрдКоРАм...



...я расТРОилСа...=(...

GeT||MoRe
27-06-2007, 20:45
Comeback Kid

http://ams01.umicache.com/p/purevolume.com/full_size/Artist-70663-1909417.jpg

Comeback Kid - это банда из Виннипега, Канада, играющая позитивный ХК. Банда была сформирована в конце 2000 года Andrew Neufeld и Jeremy Hiebert, участниками банды Figure Four, а так же их друзьями Scott Wade и Kyle Profetta, изначально в качестве сайд-проекта. Их изначальной известности причиной послужило устное общение среди местной ХК/МК сцены. Банда выпустила Turn It Around на Facedown Records в 2003, перед уходом на Smallman Records в Канаде и на Victory Records (для выпуска на остальные страны мира) в следующем году. Их присоединение к Facedown Records и Figure Four заставило многих думать, что это христианская группа, но Comeback Kid заявили. что не все их участники - христиане.
В марте 2006 вокалист Scott Wade покинул группу. Бывший гитарист Andrew Neufeld взял на себя роль вокалиста и новый гитарист был взят в группу. Новый альбом Broadcasting выйдет в свет 20 февраля 2007-го.

Состав:
Kyle Profeta - барабаны (2000-Present)
Andrew Neufeld - вокал (вокал в Figure Four) (2000-Present)
Jeremy Hiebert - гитара (гитара в Figure Four) (2000-Present)
Kevin Call - бас (2003-Present)

Бывшие участники:
Scott Wade – вокал (2000-2006)
Cliff Heide – бас (2000-2003)
Joel Otte – бас (touring)

Дискография:
Demo (2002)
Turn It Around (2003) (http://infostore.org/info/805523)
Wake the Dead (2005) (http://infostore.org/info/292585)
Broadcasting (2007) (http://rapidshare.com/files/14740990/Comeback_Kid-Broadcasting-_Advance_-2007-RTB.rar.html)

Официальный сайт банды (http://www.comeback-kid.com/)
MySpace (http://myspace.com/comebackkid)

Magnetto
27-06-2007, 21:06
очень люблю данный стиль музыки...
=)

Stinker
27-06-2007, 21:10
Создай опрос, типа, кого считают самыми яркими представителями хардкора

D.A.R
27-06-2007, 21:11
тако соби... если хреновое настроение могу послушать...

Legol@s
27-06-2007, 21:20
Обожаю этот стиль :)

GeT||MoRe
27-06-2007, 21:27
Создай опрос, типа, кого считают самыми яркими представителями хардкоразачем? меня опросы бесят, темболее у этого стиля огромное кол-во веток, и не влезет даже если по одному лучшему исполнителю от ветки....

Stinker
27-06-2007, 21:44
ок. тогда каждый вносит вклад в топ - пишет о самом ярком/любимом представителе данного направления. (естественно, своё мнение - некоторые и Limp Bizkit называют хардкором)))
SoulFly
Биография: Основатель, идейный и духовный лидер Soulfly, Max Cavalera, начал свою музыкальную карьеру в одной из самых неординарных металлических групп современности - Sepultura. Max и Igor Cavalera, основатели группы, бросили вызов традициям, став писать тяжелую музыку, которая была популярна во всем мире, но не в Бразилии, откуда они оба были родом. Несмотря на невероятные разногласия, отсутствие поддержки на родине, связей, Sepultura появились, чтобы стать самой известной тяжелой группой из страны третьего мира. Они стали во главе движения популяризации тяжелой музыки по всему миру, а альбомы "Chaos A.D." и "Roots" были признаны одними из самых инновационных работ в стиле metal. Но ничего не постоянно в этом мире и разногласия относительно музыки, бизнеса, целей творчества привели к расколу между Max'ом и остальными музыкантами Sepultura.
"Поначалу я даже думал вообще завязать с музыкой и уехать куда-нибудь, однако очень скоро понял, что в таком случае мне будет в 10 раз хуже. Я должен был продолжать. Возможно, что я даже не знал, что мне делать дальше, но я очень быстро усвоил главное: я не могу порвать с музыкой и уйти со сцены. Музыка - это вся моя сущность, моя вера, моя религия" - говорит он. Max покинул популярнейшую группу, находящуюся на самом пике своей славы и, стиснув зубы от досады и обиды, продолжил свою карьеру музыканта. Конец одной эры породил другую, и Cavalera собирает новую группу. Новыми единомышленниками Max'а стали барабанщик Roy "Ratta" Mayorga, гитарист Jackson Bandiera и басист Marcello Dias. Первое выступление тогда еще безымянной группы состоялось 16 Августа 1997 года в Фениксе. Это был концерт памяти погибшего в автокатострофе приемного сына Max'а Cavalera, Dana Wells'а. Bandiera еще не был в группе и роль второго гитариста исполнял Dino Cazares из Fear Factory. "Dino тоже хорошо знал Dana и без разговоров согласился поучаствовать в этом шоу, - говорит Max. - В этот вечер мы играли все любимые песни Dana: "Attitude" Sepultura, "Wasting Away" Nailbomb, "Big God" Fear Factory, а так же несколько моих новых вещей, таких как "Eye For An Eye", "No Hope=No Fear" и "Bleed". Это был чумовой сейшн, который только добавил нам веры в себя и в то, что мы делаем".
Запись дебютного альбома Soulfly началась 1 октября 1997 года и продолжалась ровно месяц (не считая микширования и мастеринга). Работа шла в студии "Indigo Ranch" в Малибу, Калифорния, под руководством Ross'а Robinson'а, известного по работе с KoRn, Limp Bizkit и той же Sepultura. "С Ross'ом мы записывали "Roots", и еще тогда я пообещал ему, что на этом наше сотрудничество не закончится. Я вообще привлек для записи альбома только тех, для кого музыка - это оружие, отношение к окружающему миру, стиль жизни, наконец. Мне было очень легко работать с Ross'ом, и остальными парнями, потому, что у нас одинаковое отношение к музыке, одинаковые точки зрения на вещи." Первый вариант названия альбома был "Eye For An Eye", но альбом был назван именем группы, которое, кстати, было придумано
Max'ом уже после завершения работы над диском. Название было объявлено 21 января, в день, когда наш герой выступал на французском телевидении в качестве приглашенного музыканта на шоу Deftones. "До этого мы перебрали, наверное, тысячу названий - Boomba, Manifest, Quicombo, Nomand, Inner Self… Я перерыл горы книг и энциклопедий, но не нашел ничего подходящего, - рассказывает он. - Да, это вам не Sepultura! Тогда мне очень нравилась песня Motorhead "Dancing On Your Grave", и я просто перевел слово "могила" на родной язык! Но это было 15 лет назад! В Париж я прилетел, чтобы сыграть вместе с моими друзьями Deftones. Мы играли песню "Headup", которую вместе написали и посвятили памяти Dana. В этой вещи есть такие слова: "Soulfly, fly high, soulfly, fly free", и меня тут же осенило, это было подобно удару молнии: вот оно, название для группы! "Полет души" - только это словосочетание может предельно точно определить все наше творчество, всю концепцию группы". Итак, что же преподнес нам Max Cavalera под видом дебютного альбома своей новой группы? Альбом в общих чертах продолжает концепцию последнего на тот момент альбома Sepultura "Roots", однако намного менее консервативен и довольно современен. Это смешение металлической музыки с элементами бразильского фольклора и такими популярными сегодня течениями, как индастриал и хип-хоп. Подобные эксперименты уже имели место на альбоме проекта Soulfly. Кстати, один из участников этого проекта, гитарист Fear Factory, принимал участие и в записи дебюта Soulfly. И не он один! Список приглашенных музыкантов довольно велик: коллеги Cazares'а по Fear Factory Burton C. Bell и Christian Olde Wolbers, музыканты Limp Bizkit Fred Durst и DJ Lethal, вокалист Deftones Chino Moreno, Benji из группы Dub War, Eric Bobo из Cypress Hill, Mario C., известный по своей работе с Beastie Boys, и даже сын Max'а, "записал" для композиции "Bumbklaatt" последнюю строчку. После записи альбома последовал уход Jackson'а Bandiera, который вернулся к своей группе Nacao Zumbi. На гастроли группа отправлилась в апреле 1998 года с Logan'ом Mader'ом (ex-Machine Head) в качестве нового гитариста. В конце 1998 года уходит и Logan, на место которого приходит Mikey Doling (ex-Snot). Уже летом 1999 года группу покидает барабанщик Roy Mayorga, на замену ему приходит Joe Nunez. Несмотря на перемены в составе, группа активно гастролирует.
Новый, второй по счету, альбом под названием "Primitive" вышел в сентябре 2000 года и продолжает линию, начатую еще на дебюте. Как и на первом альбоме, здесь отметилось некоторое количество известных деятелей альтернативной сцены: Corey Taylor(#8) из Slipknot, Grady Avenell из Willhaven, Chino Moreno из Deftones, Tom Araya из Slayer и рэпперы Cutthroat Logic. Но самым большим сюрпризом стало появление сына John'а Lennon'а - Sean'а, вместе с которым Max спел трэк "Son Song", песню о том, как тяжело с раннего детства жить без отца (и Max и Sean знакомы с этим не понаслышке).
Несмотря на такое большое количество гостевых музыкантов, "Primitive" не стал очередной музыкальной безликой пустышкой. Безусловно, у альбома есть свое собственное звучание, а приглашенные музыканты лишь только разнообразят его, делают его более интересным.
Никаких "но". "Primitive" - отличное продолжение дебюта! Но он имеет не только свое собственное лицо, но и голову, сердце, собственное тело, сознание и душу. Он пропитан любовью и ненавистью одновременно и неважно, будет ли он хорошо продаваться или плохо, музыка остается настоящей. НАСТОЯЩЕ

Stinker
27-06-2007, 21:55
Soulfly: дискография
"Soulfly" – 1998
"Primitive" – 2000
"3" – 2002
"Prophecy" – 2004
"Dark Ages" – 2005

...Рецензии некоторых альбомов:

Soulfly: "Soulfly" – 1998

Одной из причин ухода Макса Кавалеры из Sepultura были, в том числе, и творческие разногласия – фронтмэн настаивал на продолжении новаторств, курс на которые был взят при создании "Roots", чего, со слов самого Макса, остальные участники не желали. Как бы там ни складывалась ситуация на самом деле, но последующие события показали состоятельность идей Макса, воплотившихся на великолепном дебютнике Soulfly. Косвенно, правоту уже бывшего фронтмэна в выборе творческого пути подтвердили и Sepultura – согласитесь, их последние релизы по стилистике куда ближе к Soulfly, нежели к старым альбомам. Факт? Факт. Ортодоксальные трэш-металлисты, начавшие морщить носы уже на "Chaos A.D.", любви к поздней Sepultura не питают, а вот фанаты, появившиеся после выхода "Roots" были однозначно хорошего мнения о Soulfly. Так что в творческом плане в итоге выиграл сеньор Кавалера, доведя до совершенства идеи, продвигаемые им на закате трудового стажа в составе бразильских трэшеров.

Soulfly, без всякого зазрения совести и на вполне законных основаниях используя наработки "Roots", создали замечательный релиз благодаря самому идеальному балансу используемых музыкальных составляющих: хардкоровой основы, низко настроенных жужжащих гитар и этнических южноамериканских элементов. Еще, конечно, свою роль сыграла незаезженность фишки. При этом, используя казалось бы довольно ограниченный инструментарий, Soulfly наваяли пятнадцать совершенно разных композиций, различающихся по ритмике, скорости, настроению, и очень легко запоминающихся. Приятное впечатление производят красиво и гармонично вплетенные этнические фишки, особенно в композициях "Tribe", "Bumba", интро к "First Commandment" – именно в сочетании с ревущими гитарами от ситара и племенных там-тамов больше пользы. Я просто вспоминаю никчемные трэки типа "Jasco" и "Itsari", которые мы слышали на "Roots" – то, что это был эксперимент нам понятно, дело только в том, что мычания укуренных индейцев в чистом виде малоинтересны металлической аудитории. И детище этих экспериментов – инструментал "Soulfly" – кладет своих родителей на обе лопатки одной левой. Контраст между мощным выплеском негативных эмоций, выраженных тяжелыми гитарными риффами, и умиротворяющей атмосферой заката в джунглях Амазонии практически не ощущается – настолько целостным и законченным получился альбом. Одной из самых сумасшедших композиций является "The Song Remains Insane" – попурри из кавера на "Caos" Ratos de Porao (оригинал, кстати, тоже неплох), римейка "Attitude" Sepultura и собственно "The Song Remains Insane". Трэк провозглашает торжество ураганного хардкора, пыл которого периодически охлаждался прохладным бризом бразильской этники.

В целом ощущения после прослушивания "Soulfly" совсем не соответствуют той восторженной опустошенности, что бывает после дозы рубилова, которого здесь вообще-то хватает. Не будем рассуждать насколько перспективно направление, взятое Максом, ибо настоящий музыкант не живет завтрашним днем – для него главное обуревающие его в данный момент эмоции, которые просто необходимо воплотить в музыке. Кавалера сотоварищи проделали это блестяще.«


Soulfly: "3" – 2002

Несмотря на то, что Soulfly помешаны на однотипных миксах из тяжелых гитар и южноамериканской этники, очередной релиз под скромным названием "3" можно слушать без отвращения. И все благодаря творческой натуре Макса, которая, к счастью, пребывает в постоянном поиске новых и интересных ритмов и мелодий. Казалось бы, указанный выше микс исчерпывает себя после нескольких использований – но нет! Можно постоянно работать над его совершенствованием с целью достижения наибольшей гармонии между составляющими. Отличным примеров тому являются композиции "One", "Brasil" – пойманный здесь баланс заставляет бесконечно смаковать эти трэки. Несколько выпадающие из общего течения бешеные "L.O.T.M.", интерлюдия трэка "Tree Of Pain", "Call To Arms" очень бодрят своими трэшевыми либо хардкоровыми разгонами. Однако "Tree Of Pain", по моему мнению, была безнадежно испорчена такой дикой вставкой. Не нужно бояться иногда отказываться от использования любимых ревущих гитар, если композиция хороша, (а она чертовски хороша!), то и пес с ними, с риффами. Можно было, как в некоторых других композициях, лишь слегка приправить гитарой мелодию или умиротворяющую ритмику для придания интенсивности – было бы достаточно. Полагаю, учитывая тягу к трэкам типа "Tree Of Pain", "Four Elements", очередной классной инструменталки "Soulfly III", "Sangue De Bairro" нас ждет еще немало интересного от Макса и Soulfly. Назвать это однообразным рубиловом? Увольте – хороший, интересный релиз, даже с учетом ранее вышедших работ.



Soulfly: "Dark Ages" – 2005

Год 2005... Выходит альбом группы Soulfly "Dark Ages". Причем выходит, как всегда в России, без рекламы. Ну и ладно, не особо-то и надо было. Обращаем внимание на обложку: на ней нарисовано нечто не очень понятное, но очень злобное и агрессивное. Значит будет труЪ-Thrash, думаем мы. Ставим диск и слышим какие-то непонятные звуки. Странно, раньше Soulfly не увлекались всякими intro... И уже первая нормальная песня "Babylon" определяет дух всего альбома. "I and I", "Carved Inside" и "Arise Again" постепенно разгоняют нас и вносят в просто ураганную и классически-трешевую "Frontlines". Хотя, её финал опять-таки какой-то непонятный, но к таким лирическим отступлениям Макс уже успел нас приучить. "Inner Spirit" и "Corrosion Creeps" – песни также в духе альбома, но не совсем в духе Soulfly. А дальше – кульминация (по крайней мере, для русскоговорящих и русскопонимающих слушателей), песня "Molotov". Это явно антивоенная песня с какими-то до боли знакомыми словами... Интерсный же всё-таки русский язык с португальским акцентом. После "Molotov" альбом идёт на спад, и хотя ещё есть какие-то проблески мощи, но всё как-то постепенно затихает и переходит в уже ставшую традицией инструментальную композицию "Soulfly", теперь с порядковым номером "V".

Ну что же, Макс обещал чего-то необычного и тяжёлого – и он сделал это необычное и довольно тяжёлое. Будем надеяться, что слухи о воссоединении Sepultura – всего лишь слухи и господин Кавалера и дальше будет радовать нас своим творчеством с теми музыкантами, которые ему будут нужны.

Stinker
27-06-2007, 22:02
некоторые считают, что это треш... (согласен, есть пару вещей, особенно на последнем альбоме) но, для меня Roots и в дальнейшем весь Soulfly - идиллия хардкора!!!

m1gUn0v
27-06-2007, 23:31
...о...дА...сОУлфлАЙ...жЫр...кла нЫе пацыкИ...=)...у ниХ басиСт валиД шО ну наХ...Ы...

ROMA FORZA
27-06-2007, 23:39
:yes: жЫрний стиль )))
Ам лавин иТ

GeT||MoRe
27-06-2007, 23:52
Born From Pain

http://static.last.fm/proposedimages/original/6/1145005/87093.jpg

История команды «Born From Pain» началась летом 1997 года, после распада группы «Feeding The Fire». Ее прежний участник Rob, который так же успел по трудиться в составах таких команд как «Points Of No Return», «Backdraft» и «Wheel Of Progress», совместно с Che приступили к зарождению новой формации, на ряду со своими друзьями Wauter (Feeding The Fire) и Serve (Quarantie).
Результатом данного союза музыкантов и стала выше упомянутая команда «Born From Pain». К концу лета музыканты уже основательно осели на концертных площадках играя современный NY Hardcore со значительным металлическим влияние. Последующий релиз трех дисков и значительное число туров закрепили за «Born From Pain» звание одной из лучших команд на современной хардкор сцене.
После успешных выступлений на фестивалях «With Full Force», «Pressure Fest» и «Fury Fest» и туров с командами «Hatebreed», «Madball» и «Eastpak Resistance», а также туров по Соединенным Штатам и Японии в поддержку очередного альбома «Sands Of Time», музыканты значительно подкрепили свой успех.
Позднее, «Born From Pain» приступили к написанию нового материала для очередной пластинки и спустя некоторое время подписали контракт со знаменитым метал-лэйблом «Metal Blade Records», который в апреле 2005 года выпустил новый альбом группы «In Love with the End». (с)nefelin.narod.ru

Дискография:
mmortality - (2002)
Reclaiming The Crown - (2003)
Sands of Time - (2004)
In Love With The End - (2005)
War - (2006)

Official website (http://www.bornfrompain.com/)
MySpace (http://www.myspace.com/bornfrompain/)

©wanchope

Еще 1 банда из германии.
Охуенны что можно сказать.Я думаю, многим понравится

GeT||MoRe
27-06-2007, 23:53
xFat Assx

Hardcore-Beatdown/2-step/Hip-Hop из Франции. Можно даже сказать, ньюскул хака с читкой.
Парни новые на ХК сцене Франции, но уже имеют большую долю популярности.
Для любителей рапачинки,и махача советуется.


http://a518.ac-images.myspacecdn.com/images01/43/l_0267f70aefa2cc562b09eae5c4fc0245.gif



Band Members:
xVINCEx = Vocals
xARNOx = Guitar / Vocals
xDanyx = Bass / Vocals
PIERRE = Drums

"Команду сформировали дегенеративные куски гавна, которым нечего терять, кроме собственной крови. В жопу славу! В пизду наркотики! На хуй сук! И пох то, что Вы думаете об этом. Слова реальности, написанные кровью и мы мудохаем всех «ублюдков», которые смеют осквернять настоящую тру-хардкор сцену… Мы мутим это гавно для крови, насилия, ненависти и мы верим в настоящих друзей, тру-хардкор и стрейт едж." (Майспейс).

Cсылок нету, так же как и обшырной инфы, даю только майспейс.
http://www.myspace.com/xfatassxhc.

х бля пацаны крутые
http://a709.ac-images.myspacecdn.com/images01/25/l_6c76b416139634caba830d1a8a7c0ff4.jpg

Stinker
28-06-2007, 00:06
по фотке вижу, что параша)))
чё за фихня. дауны какие-то))

Stinker
28-06-2007, 00:08
...о...дА...сОУлфлАЙ...жЫр...кла нЫе пацыкИ...=)...у ниХ басиСт валиД шО ну наХ...Ы...
не столько басист, сколько ещё у всех гитары так низко настроены))

GeT||MoRe
28-06-2007, 00:09
по фотке вижу, что параша)))
чё за фихня. дауны какие-то))
ты ценишь по фотке?
да нормальный понтовый стиль. ты послушай их сначала ))))

Stinker
28-06-2007, 00:12
не, ну может... хотя, бля, ну что они нацепили эти банданы....? может выгоняются пацыки))

GeT||MoRe
28-06-2007, 00:17
не, ну может... хотя, бля, ну что они нацепили эти банданы....? может выгоняются пацыки))єто называется "опасные" "пацаны по хаке" и всё такое

Azazello
28-06-2007, 00:37
Hardcore :heart: :heart: :heart:
:heart: :heart: :heart:

m1gUn0v
28-06-2007, 00:43
не столько басист, сколько ещё у всех гитары так низко настроены))
..ХМ...НУ дА...миНимальНА...Ы...
...=)...

m1gUn0v
28-06-2007, 00:45
Hardcore :heart: :heart: :heart:
:heart: :heart: :heart:
...пазНАватИльНА...

GeT||MoRe
29-06-2007, 13:50
Die Young (TX) - Graven Images (2007)

http://i205.photobucket.com/albums/bb235/wanchope2/Album%20arts/DY-1.jpg
Genre: Newschool Hardcore
Lable: TDB Records
Info: Mp3, VBR, 44,7 Mb
Origin: Houston, USA

01 - making a killing
02 - the story of our lives
03 - fuck the imperialists
04 - to forget civilization
05 - graven images
06 - your trusted friends
07 - distant memories
08 - desperate hope
09 - lonely at the top
10 - carried by visions
11 - ghost towns
12 - in limbo
13 - the dying athiest
14 - become the change
15 - reiteration

Скачать (http://www.filefactory.com/file/8e2435/)

mistify
29-06-2007, 13:58
Days of Grace сейчас прёть....А так Хардкор суперсильная штука....

turs
29-06-2007, 15:03
ога. отличная штука. как и все остальное, варю по настроению. :)

Планктон
15-07-2007, 15:53
Лучший хард-кор старая школа SOD, Mod,Biohazard,саулфлай скорей трэш-кор,хардкор имеет свои правила,выкрики,никаких длинных соляков,и риффы,и еще какое-то точно не помню

AngelDust
16-07-2007, 10:29
E.Town Concrete тоже неплохо жгут

AngelDust
16-07-2007, 14:45
Hardcore
Створено: 2007-07-03 17:34:49 / Anastezik

Существует множество мнений на тему, что такое хардкор.
Разные люди связывают разные группы, стили музыки с появлением этого жанра Все это неудивительно, так как это музыкальное направление существует уже 30-35 лет, трансформировавшись за это время в немалое количество поджанров, не всегда и не совсем похожих друг на друга.

В первые годы своего развития хардкор, кроме редких исключений, не был так экстремален, как в настоящее время, и, представлял собой лишь утяжеленную версию панк-рока.
В конце 70-х - начале 80-х годов, в первую очередь в Америке и Англии, начали появляться панк-группы, исполняющие немного более жесткую, уже совсем не подходящую под определение "панк-рок", музыку. Новое направление получило название hardcore. Американскими первопроходцами хардкора стали Blag Flag, Circle Jerks и Minor Threat, английскими - Discharge и G.B.H.

К середине 80-х, путем слияния с металлом музыкой, хардкор заметно "потяжелел". Появлялись новые команды - Carnivore, S.O.D., Cryptic Slaughter, да и многие старые в той или иной мере стали вносить металлические нотки в свою музыку - G.B.H., D.R.I., Agnostic Front, Suicidal Tendencies (жесть (с)) и другие. Металлизированный хардкор, в котором уже практически ничего не осталось от панк-рока, стали называть crossover, в честь одноименного альбома D.R.I. 1987 года.

Параллельно хардкор развивался и другими направлениями. Уже упомянутые англичане Discharge, наделавшие много шума в начале 80-х, породили не только кучу последователей и подражателей, но и целое музыкальное ответвление в хардкоре - discore, из которого, в свою очередь, выродился crust. Появлялось множесто групп, которые вносили в хардкор элементы других музыкальных течений. Получившиеся в результате ответвления классифицировались как по музыкальной части (emocore, NYHC и т.д.), так и по части идеалогической (krishnacore, straight edge и др !?(подскажите!)).

Ниже мы перечислим (в алфавитном порядке) наиболее распространенные поджанры хардкора, снабдив их краткими комментариями.(спижж*о!!!)

Crossover - так называемый металлизированный хардкор, названный в честь одноименного альбома D.R.I. 1987 года. Хотя первым альбомом в данном стиле нужно считать, по всей видимости, все-таки S.O.D. "Speak English Or Die" (1985). Также рекомендуются для прослушивания Suicidal Tendencies, Pro-Pain, Rumble Militia и поздние Ratos De Porao.

Crust - изначально так называли утяжеленный вариант discore (см.ниже). В дальнейшем crust немного развился в музыкальном плане (в отличие от discore, где однообразные dischargeподобные мелодии заметны невооруженным ухом с первых секунд любой композиции любого коллектива) и сейчас этот термин применяют не только для многочисленных экстремальных копировщиков Discharge, но и для других групп, играющих музыку, заметно отличающуюся от английской легенды хардкора. Очень часто (но далеко не всегда) crust представляет собой punk / hardcore, сыгранный на звуке и скорости, характерной для death / grind, да еще с соответствующим данным стилям вокалом. Наибольшей известности в исполнении подобной музыки добились англичане Extreme Noise Terror и шведы Driller Killer.

Discore - термин, придуманный специально для определения последователей легендарной английской группы Discharge. К сожалению, среди таких последователей нередко попадаются и просто бездарные подражатели, например, японцы Disclose. Экстремальная форма проявления discore носит название crust (см.выше).

Emo (emocore) - не очень известное и распространенное (но тем не менее существующее, особенно в андеграунде) ответвление хардкора, сущность которого заключается, главным образом, в манере пения. Вокалист то кричит, то шепчет, то практически плачет...

Krishnacore - панк / хардкор с текстами о сознании Кришны. Некоторые коллективы наряду со своими собственными композициями записывают довольно оригинальные версии кришнаитских мантр (Kashmir 9:41). В музыкальном же плане попадаются самые разные представители - от pop punk (Shelter) до NYHC (Cause For Alarm, Cro-Mags, Both Worlds). Также рекомендуем 108, Abhinanda, Omkara.

New school hardcore и Old school hardcore - данные термины были придуманы, в основном, для того, чтобы охарактеризовать различие между хардкоровыми группами 90-х годов. Одни подражали родоначальникам жанра, игравшим в начале 80-х (т.е. играли old school hardcore), другие пытались вносить в музыку что-то новое (т.е. играли new school hardcore).

New York hardcore (NYHC) - так называют и музыку знаменитых нью-йоркских hardcore / crossover групп (Agnostic Front, Sick Of It All, Madball, Biohazard), и музыку тех, кто пытается им подражать (причем совсем не обязательно из Нью-Йорка).

Speedcore - этот термин иногда употребляют в отношении музыки групп, играющих хардкор на повышенных скоростях. Чтобы в полной мере понять сущность speedcore, советую послушать американскую группу Accused.

Straight edge (SxE) - идеологическое направление в punk / hardcore музыке, названное по одноименной песне Minor Threat. Основные принципы - полный отказ от вредных привычек (курение, алкоголь, наркотики), беспорядочного секса, поедания трупов и эмбрионов животных (мясо, рыба, яйца), ношения меховых и кожаных предметов одежды. В музыкальном отношении это, как правило, punk / hardcore, но встречаются и более экстремальные исключения, вплоть до grindcore (Monster X).

Frankie
16-07-2007, 15:09
Emo (emocore) - не очень известное и распространенное (но тем не менее существующее, особенно в андеграунде) ответвление хардкора, сущность которого заключается, главным образом, в манере пения. Вокалист то кричит, то шепчет, то практически плачет... :eek: :eek: :eek:
не очень известное и распространенное??? %\

AngelDust
17-07-2007, 12:08
:eek: :eek: :eek:
не очень известное и распространенное??? %\
ну по ходу статья писалась еще давно, когда эти сопли еще не развиты
ИМХО считаю этот подстиль самой позорной веткой хаки

Slyce
17-07-2007, 13:37
E.Town Concrete тоже неплохо жгут
Угу,люблю послушать. Нравится читка вокалиста. Жаль распались.


ну по ходу статья писалась еще давно, когда эти сопли еще не развиты
ИМХО считаю этот подстиль самой позорной веткой хаки
Эт уж точно... Надеюсь,что эта зараза когда-то вымрет...

Sun Eclipse
17-07-2007, 14:08
ну по ходу статья писалась еще давно, когда эти сопли еще не развиты
ИМХО считаю этот подстиль самой позорной веткой хаки
По ходу тут про немного другой эмокор идет речь...олдскул так сказать

Frankie
17-07-2007, 16:05
ну по ходу статья писалась еще давно, когда эти сопли еще не развиты
ИМХО считаю этот подстиль самой позорной веткой хаки
Ну це твоя думка і вона дуже відрізняється від моєї.

Evil mc
17-07-2007, 16:09
не люблю :mega_shok

GeT||MoRe
18-07-2007, 00:22
Ну це твоя думка і вона дуже відрізняється від моєї.молодой ещё, зелёній.....

American Idiot
18-07-2007, 11:12
молодой ещё, зелёній.....
гггг... :lol:
атец! :lol:

truestepper
18-07-2007, 19:26
Не забывйте про Hardcore, Gabber
Советую http://www.discogs.com/label/Napalm
Гитарный хардкор - изи лисенинг по сравнению с этим.

koldun
19-07-2007, 11:06
да, согласен, электронный хардкор намного жощще чем гитарный... я его минут 15 могу слушать, не больше.... такое мясо, шо ппц....

GeT||MoRe
19-07-2007, 14:47
мне не нужно чтоб мозги через глаза вытекали, хотя всё на любителя, в электронщине не нахожу такой медодичности какую нахожу в гитарном.

Планктон
28-07-2007, 15:28
да, согласен, электронный хардкор намного жощще чем гитарный... я его минут 15 могу слушать, не больше.... такое мясо, шо ппц....
У меня диск есть електронного,такая Січканина,так и называется Fucking
Hardcore (название себя оправдывает)

dont_know_emo
29-07-2007, 04:27
А постэмохардкор катит суда?

(E)1
29-07-2007, 09:07
ИМХО считаю этот подстиль самой позорной веткой хаки

Если не ошибаюсь,то некто ,месяца 3-4 назад,говорил мне что Эмо-позерство это тупо,хотя сам стиль неплох....кто ж мне это говорил? :eek:

А the Fall of Troy уже не прёт?

AngelDust
29-07-2007, 11:27
Если не ошибаюсь,то некто ,месяца 3-4 назад,говорил мне что Эмо-позерство это тупо,хотя сам стиль неплох....кто ж мне это говорил? :eek:

А the Fall of Troy уже не прёт? :russian_r :no:

[Demy-Tour]
30-07-2007, 12:16
moshpit отэта хардкор :yes:

(E)1
30-07-2007, 15:04
:russian_r :no:

это типо: чистосердечного признания ни будит? :lol: :lol: :lol:

[Demy-Tour]
30-07-2007, 15:18
и ваще Hardcore Nation рулез :yes:

AngelDust
30-07-2007, 15:36
это типо: чистосердечного признания ни будит? :lol: :lol: :lol:
:rolleyes: :yes:

Боец НевидЕМОго Фронта
12-09-2007, 12:42
Hardcore
Створено: 2007-07-03 17:34:49 / Anastezik
Появлялось множесто групп, которые вносили в хардкор элементы других музыкальных течений. Получившиеся в результате ответвления классифицировались как по музыкальной части (emocore, NYHC и т.д.), так и по части идеалогической (krishnacore, straight edge и др !?(подскажите!)).


Есть еще Christian Hardcore(Christcore) - No Innocent Victim, xDisciplex AD, Born Blind and Figure Four , Focused, Unashamed, Overcome, Zao, and Strongarm.

К слову ,более известны и распространены команды играющие Christian Metalcore -
Norma Jean,As I Lay Dying, Underoath (альбом Define the Great Line) ,The Devil Wears Prada, Inhale Exhale, Haste The Day, August Burns Red, The Chariot, Still Remains, Blessthefall,Demon Hunter.

Боец НевидЕМОго Фронта
12-09-2007, 12:45
[ TWELVE TRIBES ]

[Состав группы Twelve Tribes] Twelve Tribes это:
Adam Jackson - вокал
Andrew Corpus - гитара
Kevin Schindel - гитара
Matt Tackett - бас
Shane Shook - ударные

Краткая история группы: Наша история началась с музыки.

Андерграундная музыка совмещает в себе агрессивность, которая не может быть выражена в других формах искусства. Эти хаотические и прогрессивные звуки генерируют поток энергии и эмоций, который не может заключаться в рамках социальных норм. Наша культура связана с обитателями, которые не ставят себе за главное определённую цель или покоряются судьбе. Мы являемся анонимными рабами времени, рода занятий, пола, денег и неприкрытой веры в то, что это приемлемо.

Twelve Tribes – это форма протеста. Они применяют философию хардкора, метала, хип-хопа и рока, пытаясь создать что-то уникальное. Вдохновлённые революционными мотивами таких групп, как Faith No More, Metallica, Bloodlet, Candiria, Public Enemy, Converge и Rage Against the Machine, группа поняла, что нуждается в том, чтобы осовременить это революционное звучание. Twelve Tribes здесь не для того, чтобы заполнить ячейку современного музыкального рынка, а для того, чтобы расширить ограничения музыкальной индустрии. Они требуют от музыки большего. У них нет любовных песен; есть только выражения об испытаниях отношений. У них нет криков о помощи; есть только «взывания» об изменении и индивидуальности. Сложность жизни, и наша возможность изменения её – это суть Twelve Tribes. И история началась, и она продолжится, с музыкой, которая разрушит благовоспитанные представления о жизни и принцип постоянного следования за своей судьбой.

Twelve Tribes из Ohio находились в тени хардкор сцены около семи лет. После записи двух демо и выступления на нескольких концертах, группа подписала контракт с South Florida’s Eulogy Records. На этом лейбле группа выпустила свой дебютный альбом "As Feather To Flowers and Petals to Wings" в 1999 году, который привлёк к себе внимание национальной общественности и внёс свою лепту в развитие мелодичного хардкор движения. "As Feather To Flowers and Petals to Wings" был выпущен после выхода EP, который был назван "Instruments". Это музыкальное предложение было альтернативой традиционному звучанию хардкора, что и оттолкнуло многих слушателей от этой команды. Хотя, всё же, количество фанов группы от этого не уменьшилось.

Команда путешествовала больше двух лет и в скором времени уже выступала на одной сцене с такими группами, как Poison the Well, Blood Has Been Shed, Every Time I Die, Drowningman и Eighteen Visions. Они уже стали привыкать к таким местам выступления, как бары, подвалы, клубы. Но настало время, и всё вдруг внезапно изменилось. Когда популярность «мелодичного металкора» начала расти, число однообразных групп начали во всю вырастать, как грибы и количество «серых» записей начало множиться с геометрической прогрессией. Twelve Tribes стали всеми силами противодействовать этому эффекту. Группа засела в домашней студии, чтобы создать что-то действительно безумное и не похожее ни на что. Самое главное, они вернулись к музыке и командам, которые вдохновляли их, когда музыка воспринималась глубже, чем модное течение, и настоящее выражение эмоций не могло быть наигранным и не настоящим.

Альбом Twelve Tribes – «The Rebirth of Tragedy» записывался 2 года на Ferret Records и вышел в мае 2004 года. Эта плита является дебютом силы команды, философии и «ростом» самих музыкантов. Гитарист Andy Corpus объясняет: «Каждую песню нужно рассматривать, как вызов обществу. Это попытка разрушить барьеры и показать всю суть музыки, которая двигала нами. Нам наплевать будет ли наша музыка форматной или нет». Эта жертва больше, чем очередной логический шаг команды к популяризации имени своей группы.

Также этот альбом намного продуманнее, нежели предыдущие релизы Twelve Tribes. Фаны старой закалки также смогут оценить использование новых технологий. Вокалист Adam Jackson говорит: «Я вложил в запись всего себя и все аспекты моего голоса. Я пытался кинуть вызов самому себе и всеми силами старался создать свой собственный стиль. Наша музыка о выражении и индивидуальности, и я хочу, чтобы наши поклонники чувствовали это на наших выступлениях».

Posted by twelvetribesmusic.com /

Мое Шоколадное Масло
12-09-2007, 17:18
mhardcore, youth crew, oldschool, newschool.
решил создать тему для стиля, чтобы не создавались отдельные темы для групп, как правильно когда-то поступил ириник, создав темы про металкор (http://forum.vn.ua/showthread.php?t=7896) и мелодик дэз (http://forum.vn.ua/showthread.php?t=8005).

как правильно сказал Женя - это та музыка из-за которого у меня аудиокарта сгорела ))))

вообще самым крутым представителем этого течения посетившего Украину считаю - хэйтнбрид

грайнд кор пустяте? :uups:

ネクロイド
23-01-2008, 15:41
Всем хардкорам хардкор:
http://www.di.fm/gabber/

Turpitudo
23-01-2008, 20:44
то поясніть, що таке габбер))) і самі яскраві приклади) а то я хз що це таке

ネクロイド
24-01-2008, 10:14
то поясніть, що таке габбер))) і самі яскраві приклади) а то я хз що це таке
Нажми на ссылку в моей подписи и послушай интернет радио. =)

Turpitudo
24-01-2008, 20:31
Нажми на ссылку в моей подписи и послушай интернет радио. =)

сцуко - мізки плавляться %\
але подобається :)

ネクロイド
24-01-2008, 20:58
сцуко - мізки плавляться %\
але подобається :)
Меня тоже сначала дико удивило.
Но оно прёёёёёёёёёёёт невероятно.

Turpitudo
24-01-2008, 21:50
Меня тоже сначала дико удивило.
Но оно прёёёёёёёёёёёт невероятно.

брік-кором віддає :)
але так не звично :)

Non-existent
24-01-2008, 21:59
сцуко - мізки плавляться %\
але подобається :)
:hah::hah::hah:
хорошая музычка

Frankie
25-01-2008, 02:01
Всем хардкорам хардкор:
http://www.di.fm/gabber/
угу а я кітайській імпєратор.... салафан ето а ні хардкор....

Non-existent
25-01-2008, 02:11
угу а я кітайській імпєратор.... салафан ето а ні хардкор....
а что ты хател услышать??

Frankie
25-01-2008, 08:54
а что ты хател услышать??
хатєл альтєрнатівную хаку а нє салафаную...

ネクロイド
25-01-2008, 10:22
угу а я кітайській імпєратор.... салафан ето а ні хардкор....
1. В Китае Президент, а в Японии Император. :lol:
2. От этого "салафана" у всех на работе, кроме меня, болит голова и плавятся мозги.
3. Читаем названия из плейлиста (http://www.di.fm/gabber/) и смотрим, что многие названия содержат в себе "hardcore". Сомневаюсь, что ты очень умный и всё знаешь, либо диджеи на DI.FM очень тупые и называют вещи не своими именами.

Не достаточно хардкорово звучит? Просвети, дай ссылочку не "не салафан".
Взамен могу дать ссылку на музыку, за которую тебя собственная бабка проклянёт. :D

Turpitudo
25-01-2008, 13:52
Не достаточно хардкорово звучит? Просвети, дай ссылочку не "не салафан".
Взамен могу дать ссылку на музыку, за которую тебя собственная бабка проклянёт. :D
нє ну це не то, що я звик називати хард-кором)
але прикольно :)
мну нравитьсо(правдо під настрій :d )

дай краще сцилок на тру хард-кор банди. ну тіп там Агностік фонта, сік оф іт ола, Блек флага і т.д.

ネクロイド
25-01-2008, 13:57
нє ну це не то, що я звик називати хард-кором)
але прикольно :)
мну нравитьсо(правдо під настрій :d )

дай краще сцилок на тру хард-кор банди. ну тіп там Агностік фонта, сік оф іт ола, Блек флага і т.д.
>_O Шоанотакойе?

Legol@s
25-01-2008, 14:03
угу а я кітайській імпєратор.... салафан ето а ні хардкор....

хардкор, але не такий, як ти думау.

Legol@s
25-01-2008, 14:04
>_O Шоанотакойе?

хардкор "альтернативний"

ネクロイド
25-01-2008, 14:08
хардкор "альтернативний"
Мясня?

Turpitudo
25-01-2008, 14:16
>_O Шоанотакойе?

як що???
класіко нах
Black Flag, Agnostic Front, Sick of it All

Legol@s
25-01-2008, 14:17
Мясня?

шо знач м'ясня.
хардкор з гітарами, так зрозуміліше?)

Turpitudo
25-01-2008, 14:18
шо знач м'ясня.
хардкор з гітарами, так зрозуміліше?)

я б сказав, зо це габбер хард-кор без гітар :p

Legol@s
25-01-2008, 14:18
як що???
класіко нах
Black Flag, Agnostic Front, Sick of it All

Ммм.. вони жгуть.

Turpitudo
25-01-2008, 14:19
Ммм.. вони жгуть.

в їх вокалєра голо схожий на вокаліста Кріейтора Мілє :heart:

Legol@s
25-01-2008, 14:19
оба види хардкорів рулять і нііпьот.

Legol@s
25-01-2008, 14:22
можу порадити для прослуховування Засрали Солнце - Вне закона 2007
дуже зачьотна, як на мене банда.
типу олдскул, якшо не помиляюсь.

ネクロイド
25-01-2008, 14:25
шо знач м'ясня.
хардкор з гітарами, так зрозуміліше?)
Если с гитарами, то это колыбельная. :D

Legol@s
25-01-2008, 14:28
Если с гитарами, то это колыбельная. :D

не слухав - не кажи ;D

ネクロイド
25-01-2008, 14:31
не слухав - не кажи ;D
Я много всякой мясни переслушал. Лупит ацки, но не настолько, как "механический ад" Акиры...

Legol@s
25-01-2008, 14:34
Я много всякой мясни переслушал. Лупит ацки, но не настолько, как "механический ад" Акиры...

ішо ти цим хочеш сказати?)
я не сперечаюсь, шо "електронний хардкор" посильніше бахкає.
по-моєму, музику слухають не ту, яка сильніше бахкає, а яка подобається.

Legol@s
25-01-2008, 14:39
;2238527']видимо не все

:?)
можливо)

ネクロイド
25-01-2008, 15:00
ішо ти цим хочеш сказати?)
я не сперечаюсь, шо "електронний хардкор" посильніше бахкає.
по-моєму, музику слухають не ту, яка сильніше бахкає, а яка подобається.
Для меня просто нет гитарного хардкора. Т.е. такого, который "плавит мосх". Я "засыпаю" под гитару в любом виде. %)
Электронный и "механический" хардкор, имхо, это скакалка из спинного мозга. xD

Frankie
25-01-2008, 15:29
для міня хардкор ето тіпа :
Terror, Born From Pain, Throwdown, Walls of Jericho, Heaven Shall Burn, Chimaira,Bleeding Through, Sick of It All
ну і канєшна Hatebreed!

Non-existent
25-01-2008, 16:24
для міня хардкор ето тіпа :
Terror, Born From Pain, Throwdown, Walls of Jericho, Heaven Shall Burn, Chimaira,Bleeding Through, Sick of It All
ну і канєшна Hatebreed!
ой ну тут уже для кого шо..я тож заявить могу шо тру хардкор это тока олдскуловский, а не ща папулярное.............ну а такое понятие как цифровой хардкор или электро имеецца ..и ничего с этим не паделать.....

Moonspell
26-01-2008, 13:35
Однозначно - Agnostic Front!

501d!3R
26-01-2008, 14:00
иксТРУ ВЕГАН ХК ПАЦАНЫ ПО ИКСАМикс

Moonspell
26-01-2008, 14:03
ой ну тут уже для кого шо..я тож заявить могу шо тру хардкор это тока олдскуловский, а не ща папулярное.............ну а такое понятие как цифровой хардкор или электро имеецца ..и ничего с этим не паделать.....

Согласен,если сравнить то что сейчас играют,с тем же S.O.D. Агностиками и биохазардом,то назвать новые группы тру-хардкором язык не поворачивается,хотя и играют они довольно неплохо...

Turpitudo
27-01-2008, 00:39
Согласен,если сравнить то что сейчас играют,с тем же S.O.D. Агностиками и биохазардом,то назвать новые группы тру-хардкором язык не поворачивается,хотя и играют они довольно неплохо...

S.O.D. - іст-кост скул треш мітал :) він при хардкорений, але треш, Біохазарж також не тру хака, так що попав лише в агностіків

Moonspell
27-01-2008, 14:50
S.O.D. - іст-кост скул треш мітал :) він при хардкорений, але треш, Біохазарж також не тру хака, так що попав лише в агностіків
Это то,что ты называл третьей школой трэша? (S.O.D.)

Sun Eclipse
27-01-2008, 14:56
для міня хардкор ето тіпа :
Terror, Born From Pain, Throwdown, Walls of Jericho, Heaven Shall Burn, Chimaira,Bleeding Through, Sick of It All
ну і канєшна Hatebreed!
Эх, как бы это тебя не огорчить, но только лишь одна из названных тобой групп играет хаку в чистом виде..попробуй угадать)))

AngelDust
27-01-2008, 14:59
Эх, как бы это тебя не огорчить, но только лишь одна из названных тобой групп играет хаку в чистом виде..попробуй угадать)))
=) брешеш =)

сік оф іт ол та терор що по твоєму грають?

Sun Eclipse
27-01-2008, 15:09
=) брешеш =)

сік оф іт ол та терор що по твоєму грають?
Ну да))) сик оф ит олл то и есть единственная))..а террор все-таки металльчик, как и хейтбрид и сроудаун.Во всяком случае то, что изначально начали называть металкором.

Turpitudo
27-01-2008, 20:19
Это то,что ты называл третьей школой трэша? (S.O.D.)

ну можна й так сказати

Frankie
28-01-2008, 10:34
Эх, как бы это тебя не огорчить, но только лишь одна из названных тобой групп играет хаку в чистом виде..попробуй угадать)))
абратісь да гадалкі ана тєбє наугадиваєт....
це і дурному зрозуміло, що більшість сучасних хардкорових гуртів не грають хаку в чистому вигляді.... час вплинув... хака "в чістам відє" була в засновників цього стилю... ну і в деяких сучасних "піанєрів"....

Non-existent
28-01-2008, 11:23
абратісь да гадалкі ана тєбє наугадиваєт....
це і дурному зрозуміло, що більшість сучасних хардкорових гуртів не грають хаку в чистому вигляді.... час вплинув... хака "в чістам відє" була в засновників цього стилю... ну і в деяких сучасних "піанєрів"....

ну мыж гаварим про читстый хардкор..........
хаки в читсом виде хватает....просто детки кидаюцца на популярное.......
вот возьми ради интереса и паищи себе......

Sun Eclipse
28-01-2008, 18:20
абратісь да гадалкі ана тєбє наугадиваєт....
це і дурному зрозуміло, що більшість сучасних хардкорових гуртів не грають хаку в чистому вигляді.... час вплинув... хака "в чістам відє" була в засновників цього стилю... ну і в деяких сучасних "піанєрів"....
Та ты че, групп , играющих нормальный олдскул или юс крю дофига по всему миру, но большинство групп, которые назвал, имеют к хардкору очень далекое отношение.Просто модно сейчас говорить, что слушаешь хаку и все такое, но на самом деле подразумевать под этим совершенно другую музыку.

Frankie
29-01-2008, 03:17
Та ты че, групп , играющих нормальный олдскул или юс крю дофига по всему миру, но большинство групп, которые назвал, имеют к хардкору очень далекое отношение.Просто модно сейчас говорить, что слушаешь хаку и все такое, но на самом деле подразумевать под этим совершенно другую музыку.
хєх.... то я модний тіпок....:cool:

ネクロイド
29-01-2008, 10:05
хєх.... то я модний тіпок....:cool:
Только с шорами на глазах.
Называешь тру хардкор "салафаном", когда сам слушаешь музыку под которую можно заснуть. =///

Turpitudo
29-01-2008, 16:30
Только с шорами на глазах.
Называешь тру хардкор "салафаном", когда сам слушаешь музыку под которую можно заснуть. =///

кожному своє)))
ІМХо в габеррі тоже вистачає скучних композицій, але жанр при цьому ж не стає сонним? чи не так?

ネクロイド
29-01-2008, 16:47
кожному своє)))
Конечно, но черное нужно называть черным, а белое белым.
ІМХо в габеррі тоже вистачає скучних композицій, але жанр при цьому ж не стає сонним? чи не так?
Таким и должен быть тру хардкор. :)

Turpitudo
29-01-2008, 16:50
Таким и должен быть тру хардкор. :)

ти нє прафф :)

тру хардкор має бути таким, яким він був створений :) а створили його Black Flag :d

ネクロイド
29-01-2008, 17:01
ти нє прафф :)

тру хардкор має бути таким, яким він був створений :) а створили його Black Flag :d
Я говорю, что под хардкор нельзя было заснуть.

Turpitudo
29-01-2008, 17:10
Я говорю, что под хардкор нельзя было заснуть.

ну це вже хто як сприймаэ :) думаю ы gsl сучасний тру хард-кор(той, що з дж-дж-дж) тоже не заснеш

Sun Eclipse
29-01-2008, 22:22
хєх.... то я модний тіпок....:cool:
Ну походу, почти да:d

Frankie
29-01-2008, 23:22
Ну походу, почти да:d

сишиш, ти ета на чьо намікаєш? :cool: папригай!!!

Sun Eclipse
30-01-2008, 00:30
сишиш, ти ета на чьо намікаєш? :cool: папригай!!!
пару семак есть?:lol:

ネクロイド
30-01-2008, 10:15
сишиш, ти ета на чьо намікаєш? :cool: папригай!!!
Ты кто ваще па жызни?

D.A.R
30-01-2008, 11:04
бльооооо!!! эмагопнеги запаланили мир!!! мы фсе умерм О_о

ネクロイド
30-01-2008, 12:00
бльооооо!!! эмагопнеги запаланили мир!!! мы фсе умерм О_о
Не, эта эма паумираюд, а мы будим идиницами выживших из всиво насиления планеты.

Frankie
30-01-2008, 17:13
эмагопнеги
да це моя сутність.... я ріжу вєни і вмєсті з тим жру сємки....

Frankie
30-01-2008, 18:01
ахахаха.... такого я ще не чув..... всім раджу послухати.... музичка з Маріо....
стиль: Nintendocore
As the World Fades - S T Demo (2007)

http://ifolder.ru/3609743
http://rapidshare.com/files/56524586/AsTheWorldFades.rar.html

ネクロイド
30-01-2008, 18:34
ахахаха.... такого я ще не чув..... всім раджу послухати.... музичка з Маріо....
стиль: Nintendocore
As the World Fades - S T Demo (2007)

http://ifolder.ru/3609743
http://rapidshare.com/files/56524586/AsTheWorldFades.rar.html
Боян.
Эту музычку ещё Алёша Сырников из "Кадество" любит.

Frankie
30-01-2008, 18:42
Боян.
Эту музычку ещё Алёша Сырников из "Кадество" любит.
нізнал... такої порнографії нєсматрю....
какоя баян, мальчік тєбє плохо?

Turpitudo
30-01-2008, 18:42
NintendoGrind набагато краще

Frankie
30-01-2008, 18:45
NintendoGrind набагато краще
а таке є?

Legol@s
30-01-2008, 18:50
а таке є?

навіть кліп є

ネクロイド
30-01-2008, 18:54
нізнал... такої порнографії нєсматрю....
какоя баян, мальчік тєбє плохо?
Это тебе плохо, дядя. Тебе сказали, что это старючий боян, а ты ещё рогом упираешся.

Frankie
30-01-2008, 18:55
навіть кліп є
інтєрєсна... а паліцезрєть мона?

Legol@s
30-01-2008, 18:57
інтєрєсна... а паліцезрєть мона?
нужна. архібрєд :lol:

попитай, може тобі запишуть.

Frankie
30-01-2008, 19:04
Это тебе плохо, дядя. Тебе сказали, что это старючий боян, а ты ещё рогом упираешся.
какой нах старючій альбому даже півроку немає....
і вапшє тут єво нєабгаварівалі... так шо нінада плакать...

Legol@s
30-01-2008, 19:06
какой нах старючій альбому даже півроку немає....
і вапшє тут єво нєабгаварівалі... так шо нінада плакать...

ссу з вас обох :[D

Non-existent
30-01-2008, 19:11
2Frankie

пол года для альбома..это уже много много..)))))))))).

нинтендограйнд не слушай....

.....................

вот ты такое постишь.......тебе нравицца что с тя все ржут??????........

Non-existent
30-01-2008, 19:13
NintendoGrind набагато краще

танцевальные ритмы=)))

Turpitudo
30-01-2008, 19:16
танцевальные ритмы=)))

ех)))) ще б кібера трохи і ващэ жир)

Frankie
30-01-2008, 19:17
вот ты такое постишь.......тебе нравицца что с тя все ржут??????........
смєйтісь дєті маі смєх - продолжаєт жизнь... покращемо демографічну ситуацію разом....

Non-existent
30-01-2008, 19:18
ех)))) ще б кібера трохи і ващэ жир)
ваще заметил как эти ритмы ща буквально ва всех стилях.....музыка так видоизменяецца
......

Turpitudo
30-01-2008, 19:21
ваще заметил как эти ритмы ща буквально ва всех стилях.....музыка так видоизменяецца
......

ну нада ж всім зайняти свої ніші. На кожен товар свій покупець. А 8-бітка блін набирає обороти :)
СІД-метал рулєз)))

Non-existent
30-01-2008, 19:23
смєйтісь дєті маі смєх - продолжаєт жизнь... покращемо демографічну ситуацію разом....
а ну забота о ближнем это похвально......давай еще ковото новенького музла кидай.....оценим

Non-existent
30-01-2008, 19:25
ну нада ж всім зайняти свої ніші. На кожен товар свій покупець. А 8-бітка блін набирає обороти :)
СІД-метал рулєз)))

обороты то обороты...но не из-за того что нею заслушиваюццаююа из-за того что это типо модно.....))
она уже сколько существует......и раньше чтот никто так восхищался......всегда один и тот же вопрос "это шо за супермарио".....

Turpitudo
30-01-2008, 19:30
обороты то обороты...но не из-за того что нею заслушиваюццаююа из-за того что это типо модно.....))
она уже сколько существует......и раньше чтот никто так восхищался......всегда один и тот же вопрос "это шо за супермарио".....

ну чо так категорично? от групко є Machinae Supremacy. так вони 8-бітний звук в пауер принесли :) так прикольно получається :) місцями дійсно ніби якась музика з аркадки. Хоча вони й дійсно для ігрушок музло писали :)

Frankie
30-01-2008, 19:35
iamerror - похоже на Nintendocore... ілі я апять нішарю???...
а я вабщєто всігда щітал їх гріндкорам....

D.A.R
30-01-2008, 19:38
серьезный вроде топ, про довольно не смещную музыку... а вот я захожу сюда и ржу:lol:

Turpitudo
30-01-2008, 19:38
iamerror - похоже на Nintendocore... ілі я апять нішарю???...
а я вабщєто всігда щітал їх гріндкорам....

посилання в студію

Frankie
30-01-2008, 19:41
посилання в студію
ня: http://rapidshare.com/files/16372739/iamerror_-__2006__Demo.rar
ніужелі ета нібаян??? ппц...

Legol@s
30-01-2008, 19:49
ну чо так категорично? от групко є Machinae Supremacy. так вони 8-бітний звук в пауер принесли :) так прикольно получається :) місцями дійсно ніби якась музика з аркадки. Хоча вони й дійсно для ігрушок музло писали :)

це ппц. жирнющий гурт)

ネクロイド
31-01-2008, 10:09
какой нах старючій альбому даже півроку немає....
і вапшє тут єво нєабгаварівалі... так шо нінада плакать...
Определись, что ты говоришь, ты сам себе противоречишь.

2Logol@s: Он же эмогоп, что ты ему удивляешся. :D

ЗЫ: Да, я люблю пудинг.

Moonspell
02-02-2008, 15:20
S.O.D. - іст-кост скул треш мітал :) він при хардкорений, але треш, Біохазарж також не тру хака, так що попав лише в агностіків

Ранние агностики - антивоенная панкота,хотя все тру-хардкорщики начинали с панка

Turpitudo
02-02-2008, 16:38
Ранние агностики - антивоенная панкота,хотя все тру-хардкорщики начинали с панка
ну звикнись з думкою, що тру-хака припанкована :)
Хейтбрыди не тру-хака :)

Moonspell
02-02-2008, 16:48
ну звикнись з думкою, що тру-хака припанкована :)
Хейтбрыди не тру-хака :)

Уже привык:d
Я не считаю хейтбрид тру-хардкором,хотя и люблю ихнее творчество:)

Teoden
23-10-2008, 17:27
О какой топег

Old School forever

Dead Kennedys, Bad Brains, Agnostic Front, Black Flag, Circle Jerks, Flipper, Minor Threat, SS Decontrol, D.R.I.( ранние) :heart:

Turpitudo
23-10-2008, 23:03
О какой топег

Old School forever

Dead Kennedys, Bad Brains, Agnostic Front, Black Flag, Circle Jerks, Flipper, Minor Threat, SS Decontrol, D.R.I.( ранние) :heart:

о чуваг та ти щей по Бостонській школі більше прешся)))
да)))

Teoden
24-10-2008, 00:11
о чуваг та ти щей по Бостонській школі більше прешся)))
да)))

таки боше по вашингтонской и калифорнийской:)

Turpitudo
25-05-2009, 21:53
а блять ап)))) сука))) оце ржач)))) піздєц))) і це я ось цей брєд писав))) копєц))))

Molotov
26-05-2009, 00:15
Дэд Кэннэдис, Блэк Флэг - самое оно.

Teoden
26-05-2009, 00:57
олололо
скакор правид мирам))))

Sekta Core - мексеканские боги сатанинскава скакора <3

ит таво что мне чуть меньше нравиццо:

Titan Outfits, Against All Authority, Niсo Zombi, Voodoo Glow Skulls, Suicide Machines, Capdown, Operation Ivy, The Mighty Mighty Bosstones, Random Hand, ну и SKA-P( их бы ускорить раза в два и вокалиста с голасом как у нинье зомби- был бы кайф) но ани проста скапанг)))


ну эта кроме олдскула, каторый в маем старам посте хД

Turpitudo
26-05-2009, 03:34
youth crew, oldschool, beatdawn, NYHC, dark hardcore саме воно)))

LeoR
26-05-2009, 16:52
хака <3

[IRINIC]
26-05-2009, 17:22
хака <3

так хака или дезкор?

[IRINIC]
26-05-2009, 17:23
ЗЫ: http://en.wikipedia.org/wiki/Hardcore_pornography <3 :uups:

Legol@s
26-05-2009, 17:36
хака <3

фака!

LeoR
26-05-2009, 19:12
;2418640']так хака или дезкор?

та вся корщина..но олдовая хака это ж....ухххх...:heart:

Teoden
26-05-2009, 19:22
;2418641']ЗЫ: http://en.wikipedia.org/wiki/Hardcore_pornography <3 :uups:
дык в американ хардкоре нипмоню кто ( ну активный учасник хк сцены) абьяснять шо название ани взяли имина иЗ порнографии:rolleyes:

VillY
26-05-2009, 21:26
Hatebreed , Terror , Born from Pain - :yes:
кстати кто та знает что это за подвид хаки? :uups:

Turpitudo
27-05-2009, 10:20
дык в американ хардкоре нипмоню кто ( ну активный учасник хк сцены) абьяснять шо название ани взяли имина иЗ порнографии:rolleyes:

ага-ага-ага :heart:

Vl@d
27-05-2009, 16:28
У якої групи хардкор самий "жорсткий"?:uups:

Teoden
27-05-2009, 16:41
У якої групи хардкор самий "жорсткий"?:uups:

ггг
у криптик салатера ИМХО:lol:
альбом 86 года

Turpitudo
27-05-2009, 20:31
ггг
у криптик салатера ИМХО:lol:
альбом 86 года

зацікавив))) качаю))))
олдскул трешкор - це класнєнька)
на рахунок важкості) хардкору вона нах не нада)

Cataract
07-09-2009, 19:12
Pro-Pain тож нормально играют

Turpitudo
08-09-2009, 09:05
youth crew hardcore рішаєт :cool:

truestepper
08-09-2009, 23:14
Агнія Барто - жжот.