PDA

View Full Version : Городская власть


Raggie
30-07-2007, 12:47
Вроде как такого топа нет. Сдесь предлагаю обсуждать все изменения в Виннице: ремонт дорог, благоустройство, освещение, транспорт, срезка деревьев и тому подобное. Чтобы не создавать отдельные топы.

<SANTA>
30-07-2007, 12:49
Вроде как такого топа нет. Сдесь предлагаю обсуждать все изменения в Виннице: ремонт дорог, благоустройство, освещение, транспорт, срезка деревьев и тому подобное. Чтобы не создавать отдельные топы.
50% :) :yes:

Evil mc
30-07-2007, 12:50
:) ну вроде что то меняеться, что меня радует что зделали дороги на вишенке и хмельницком шоссе, ещё бы хотелось увидеть реставрированую площадь универмага... :)

Raggie
30-07-2007, 13:06
:) ну вроде что то меняеться, что меня радует что зделали дороги на вишенке и хмельницком шоссе, ещё бы хотелось увидеть реставрированую площадь универмага... :)

Спору нет. Только мне почему то не нарвится отношение к людям со стороны власти. Много разговоров, PR. Вот и с рынком лажу сделали.
ХАЛТУРА У НАС!!! Процветает. Даже те дороги. Посмотрите повнимательней на ту же Келецкую и Киескую. На поледней уже на остановках асфальт поплыл, потрескался, ямки уже появились. А Асфальту всего год, при том что гарантию на него давали 6 лет. Трындеть про небывалую жару не стоит.

<SANTA>
30-07-2007, 13:20
:) ну вроде что то меняеться, что меня радует что зделали дороги на вишенке и хмельницком шоссе, ещё бы хотелось увидеть реставрированую площадь универмага... :)
В ближайшем будущем увидем

Raggie
30-07-2007, 13:57
Заметили, сейчас на всех стройках висит щит с рисунком проекта. Смотришь, аж душа радуется. Только вот на картинке всегда лучше.
И все же столько строительного забора в Виннице давно не было. Радует.

Evil mc
30-07-2007, 14:00
Заметили, сейчас на всех стройках висит щит с рисунком проекта. Смотришь, аж душа радуется. Только вот на картинке всегда лучше.
И все же столько строительного забора в Виннице давно не было. Радует.
угу, такие дома будут) только что б они были такие же как на рекламе :)

Evil mc
30-07-2007, 14:01
В ближайшем будущем увидем
Ну главное что б его не до старости зделали, погулять ещё хочу на новом фонтане :)

Raggie
30-07-2007, 14:12
Ну главное что б его не до старости зделали, погулять ещё хочу на новом фонтане :)

А темпы там не очень. Забором огородили, и заглохло. :)

Evil mc
30-07-2007, 14:15
А темпы там не очень. Забором огородили, и заглохло. :)
угу, я час назад был возле универмага, а забор то уже где то месяц стоит...чего они ждут..непойму :confused:

Hoob
30-07-2007, 19:31
угу, я час назад был возле универмага, а забор то уже где то месяц стоит...чего они ждут..непойму :confused:

конца выборов...вот тогда он там останеться на веки

Vetka
30-07-2007, 19:39
Спору нет. Только мне почему то не нарвится отношение к людям со стороны власти. Много разговоров, PR. Вот и с рынком лажу сделали.
ХАЛТУРА У НАС!!! Процветает. Даже те дороги. Посмотрите повнимательней на ту же Келецкую и Киескую. На поледней уже на остановках асфальт поплыл, потрескался, ямки уже появились. А Асфальту всего год, при том что гарантию на него давали 6 лет. Трындеть про небывалую жару не стоит.
хихи...а кто когда Киевскую римантиравал, я думала (ну с её состоянием дорог), что давно за черту города вынесли

Vetka
30-07-2007, 19:47
це де? то це вы заразы всё паламали, я даж ни заметила, как исправлено было...

Raggie
31-07-2007, 13:37
це было од Красноармейской и до того места где был пост на выезде....

:no: От Гонты до Водоканала дорогу сделали. Остальное ужас.

Evil mc
31-07-2007, 19:08
ща перед выборами должны что то делать :)

Raggie
31-07-2007, 19:19
ща перед выборами должны что то делать :)

С чего ты взял? Выборы ведь в Парламент, а не в местные власти.

Raggie
31-07-2007, 19:19
ща перед выборами должны что то делать :)

Ты вроде как в мою родную автошколу собираешся завтра?

Evil mc
31-07-2007, 19:21
Ты вроде как в мою родную автошколу собираешся завтра?
собираюсь только уже не завтра! провтыкал я, завтра категория B начинаеться... :) а мне BC надо

Raggie
31-07-2007, 19:22
собираюсь только уже не завтра! провтыкал я, завтра категория B начинаеться... :) а мне BC надо

И шо теперь? Когда будешь испытывать дороги сотворенные нашим доблесным мером?

Raggie
02-08-2007, 16:01
Кто будет как то ехать по Киевской обратите внимание на пешеходный переход на остановке Станиславского. Прикольный.

<SANTA>
02-08-2007, 16:22
Кто будет как то ехать по Киевской обратите внимание на пешеходный переход на остановке Станиславского. Прикольный.
и что там прикольного?

Raggie
02-08-2007, 16:26
и что там прикольного?
сама краска. Во первых она какаято прорезиненая мне показалась. И расскраска красный-белый-красный-белый....

<SANTA>
02-08-2007, 16:28
сама краска. Во первых она какаято прорезиненая мне показалась. И расскраска красный-белый-красный-белый....
надо посмореть
ЗІ:Можне тя про автошколу расспросить?

Raggie
02-08-2007, 16:32
надо посмореть
ЗІ:Можне тя про автошколу расспросить?

Спрашивай. Мне в кайф повые.... :d :d :d

<SANTA>
02-08-2007, 16:33
Спрашивай. Мне в кайф повые.... :d :d :d
номер аськи дать можеш?
Что б не флуб мер у нас клевый чувак

Raggie
02-08-2007, 16:35
номер аськи дать можеш?
Что б не флуб мер у нас клевый чувак

Я без дупля про номер, я на работе. :) Есть же топ про автошколу, а хоч в ПС

Raggie
02-08-2007, 16:38
Не всегда мер клевый чувак. Мне иногда кажется. что он как дите в песочнице. Что хочу, то и ворочу. Но он не дите, так что выводы делайте сами.

Raggie
02-08-2007, 17:04
Савсем скоро сдадут площадь театральную. Думаю буит нормально. Вот де пивка посербать.

SDA
02-08-2007, 17:12
:no: От Гонты до Водоканала дорогу сделали. Остальное ужас.

ты не знаешь, значит, что такое ужас)) нормалек)

Raggie
02-08-2007, 17:27
ты не знаешь, значит, что такое ужас)) нормалек)

Это магистральная дорога, поэтому для нее это уже ужос. Есть конешо у нас ужасы и поужасней, но то по мелким улочкам

MisterY
02-08-2007, 17:38
Я ожыдал худшево=) Радует што люди штото делают

Raggie
02-08-2007, 18:17
Я ожыдал худшево=) Радует што люди штото делают

Халтурят люди куды не глянь

С@л0 в шОкОладІ=)))
02-08-2007, 18:23
Вижу только улутшение... всё будет но только со временем , кому то возле Универмага захотелось увидеть то строительносво ..молодые люди , так не всё ж сразу сейчас идёт строительство на Театральной очень красивое место будет , видела макет ..мне нра..Гройсман вообще нормальный мужик и помошники маладцы работают до поздна,сама вижу как они пашут...я довольна..всем :yes:

Raggie
02-08-2007, 18:28
Вижу только улутшение... всё будет но только со временем , кому то возле Универмага захотелось увидеть то строительносво ..молодые люди , так не всё ж сразу сейчас идёт строительство на Театральной очень красивое место будет , видела макет ..мне нра..Гройсман вообще нормальный мужик и помошники маладцы работают до поздна,сама вижу как они пашут...я довольна..всем :yes:

А я посмотрю, какой плиткой они ту площадь выложат. Дешевой, такой как на Козицкого, которвя полопала уже вся. И фонтан посмотрим.

С@л0 в шОкОладІ=)))
02-08-2007, 18:38
А я посмотрю, какой плиткой они ту площадь выложат. Дешевой, такой как на Козицкого, которвя полопала уже вся. И фонтан посмотрим.

Боже..какие..вы все, разве дело в самой той плитке ? Ходили б акуратно ,ценили..было б всё хорошо..а не так как наши.. :| Ту всё ещё зависит от отношение..к..всему..Фантан падавай.. :| а видели что уже в этих новых трамваях,привожу пример, рассписаные спинки,поцарапаные стёкла..не об этом сейчас нужно говорить а отношении народа к городскому имуществу ,то что они должны делать они делают,а народ всё портит только ужасно...просто ужасно... :|

Raggie
02-08-2007, 18:45
Боже..какие..вы все, разве дело в самой той плитке ? Ходили б акуратно ,ценили..было б всё хорошо..а не так как наши.. :| Ту всё ещё зависит от отношение..к..всему..Фантан падавай.. :| а видели что уже в этих новых трамваях,привожу пример, рассписаные спинки,поцарапаные стёкла..не об этом сейчас нужно говорить а отношении народа к городскому имуществу ,то что они должны делать они делают,а народ всё портит только ужасно...просто ужасно... :|

а в том же киеве или одессе не портят имущество? его тяжелее испортить, потому что оно качественное. а по плитке еще как надо аккуратно ходить? Разве от тракторов она там сыпется? а на париже будет фонтан, и уверен что будет такое же дерьмо как разрекламированный фонтан в сквере козицкого.
буду рад ошибаться конечно.

Lorna
02-08-2007, 18:46
кстати, тут у меня под домом сёдня плиточку подвезли и скинули... интересно, сколько она лежать буит :?)

С@л0 в шОкОладІ=)))
02-08-2007, 18:48
кстати, тут у меня под домом сёдня плиточку подвезли и скинули... интересно, сколько она лежать буит :?)

Люди явно ждут вашей помощи.. :yes: :?)

С@л0 в шОкОладІ=)))
02-08-2007, 18:53
до тех пор пока не положат либо не стыряют

Точнее пока всю не разворуют... :d

Toha
03-08-2007, 12:52
Заметили, сейчас на всех стройках висит щит с рисунком проекта. Смотришь, аж душа радуется. Только вот на картинке всегда лучше.
И все же столько строительного забора в Виннице давно не было. Радует.
Чем больше строительного забора, тем больше город земли продает...

Raggie
03-08-2007, 12:56
кстати, тут у меня под домом сёдня плиточку подвезли и скинули... интересно, сколько она лежать буит :?)

Усиленно ходят слухи что у тебя под домом бутики из вагонки сбацают. Но не думаю...

Raggie
03-08-2007, 12:57
Чем больше строительного забора, тем больше город земли продает...

А какая нафиг разница? Пусть себе продает. Я и ты ее все равно не купим. Лучше пусть продаст, чем так как раньше даром отдавали.

Lorna
03-08-2007, 19:22
Усиленно ходят слухи что у тебя под домом бутики из вагонки сбацают. Но не думаю...
мля.. ну шо под деревьями? :mad: Короче это.. начали ложить плиточку :) Ничё так положили - токашо по ней прошлась :?)

Raggie
03-08-2007, 20:47
мля.. ну шо под деревьями? :mad: Короче это.. начали ложить плиточку :) Ничё так положили - токашо по ней прошлась :?)

Я тоже тока шо по ней прошелся, но шото тебья проходящей там не видел :d

Raggie
04-08-2007, 15:41
Под Виннице, в Сутисках проводится чемпионат Украины по планерному спорту. Вот на этой "Вильге" полетал. :cool: Первый раз в жизни! :yahoo:
Чем это относится к городской власти? Клуб наш, еще Гройсман помог в выбивании денег со спонсоров.

Raggie
04-08-2007, 15:43
№2...

Hoob
04-08-2007, 15:51
Под Виннице, в Сутисках проводится чемпионат Украины по планерному спорту. Вот на этой "Вильге" полетал. :cool: Первый раз в жизни! :yahoo:
Чем это относится к городской власти? Клуб наш, еще Гройсман помог в выбивании денег со спонсоров.

сцуко кайф....власть говно а планера секс

Lorna
06-08-2007, 19:33
Короче это.. начали ложить плиточку :)
Сёдня весь день кипела работа...

Raggie
06-08-2007, 19:58
Сёдня весь день кипела работа...

Как по мне, расцветка левая. Сельская какаято. Да и качество самой плиточки сомнения вызывают

Lorna
06-08-2007, 20:12
Как по мне, расцветка левая. Сельская какаято. Да и качество самой плиточки сомнения вызывают
та плевать на дизайнерские изыски, пусть уже сделают как комфортней, то есть не ухабы старого асфальта. и пасиба :)

Raggie
06-08-2007, 20:28
та плевать на дизайнерские изыски, пусть уже сделают как комфортней, то есть не ухабы старого асфальта. и пасиба :)

как мало нужно для счастья... Мы уже так привыкли, что в виннице все хреново, что уже и тому рады что делают. Как я посмотрю, бордюры им в лом менять, старые оставляют, порепаные

С@л0 в шОкОладІ=)))
07-08-2007, 15:08
как мало нужно для счастья... Мы уже так привыкли, что в виннице все хреново, что уже и тому рады что делают. Как я посмотрю, бордюры им в лом менять, старые оставляют, порепаные

А ты поедь в Одессу,и посмотри что там твориться... в самом городе...ужас прямо мусорка..на проежей части.. :yes: базары и всё..они думаю.. и мечтают об этом как у нас, пойми что всё делаеться не так быстро как ты хочеш,фантаны..базары..плит а..Качество??нормальное оно..так что ненадо.. все довольны ты один..нет..

<SANTA>
07-08-2007, 15:18
в нас не саме гірше,так що не потрібно ось це все погане говорити.

С@л0 в шОкОладІ=)))
07-08-2007, 15:21
в нас не саме гірше,так що не потрібно ось це все погане говорити.

Маладец,вумный мальчик :kiss:

Raggie
07-08-2007, 15:58
А ты поедь в Одессу,и посмотри что там твориться... в самом городе...ужас прямо мусорка..на проежей части.. :yes: базары и всё..они думаю.. и мечтают об этом как у нас, пойми что всё делаеться не так быстро как ты хочеш,фантаны..базары..плит а..Качество??нормальное оно..так что ненадо.. все довольны ты один..нет..

Та шо вы говрите? Хочешь сравнивать Одессу и Винницу? У нас к сожалению нет ни одной точки в городе, на которой можно было бы стать, оглянуться вокруг - и чтобы не найти никаких погрешностей.
будьте себе довольны. Только вот когда два года назад весь сквер Козицкого плиткой обложили, тоже все довольны были. А сейчас посмотри - плитка часто лопнувшая, местами просела, клумбы иногда вываливаются. Вот именно это я замечаю, то, что делается это через жопу. А вы говорите красиво. А надолго ли? А будут ли переделывать? А зачем же переделывать, нельзя разве сразу сделать качественно и красиво. А вот по всему городу тоже все тротуары этой плиткой кладут. На стыки с бордюрами присмотритесь. Красиво? Ооочень...!

<SANTA>
07-08-2007, 16:02
Маладец,вумный мальчик :kiss:
а ТІ ВУМНА ДІВЧОНКА :d
Городская власть норм

Raggie
07-08-2007, 16:05
Сёдня весь день кипела работа...

Расцветка под немецкий флаг :?)

Lorna
07-08-2007, 16:30
Расцветка под немецкий флаг :?)
а сегодня - тишина. накинули кучи земли на клумбы и свалили :?)

С@л0 в шОкОладІ=)))
07-08-2007, 16:33
Та шо вы говрите? Хочешь сравнивать Одессу и Винницу? У нас к сожалению нет ни одной точки в городе, на которой можно было бы стать, оглянуться вокруг - и чтобы не найти никаких погрешностей.
будьте себе довольны. Только вот когда два года назад весь сквер Козицкого плиткой обложили, тоже все довольны были. А сейчас посмотри - плитка часто лопнувшая, местами просела, клумбы иногда вываливаются. Вот именно это я замечаю, то, что делается это через жопу. А вы говорите красиво. А надолго ли? А будут ли переделывать? А зачем же переделывать, нельзя разве сразу сделать качественно и красиво. А вот по всему городу тоже все тротуары этой плиткой кладут. На стыки с бордюрами присмотритесь. Красиво? Ооочень...!


Ну прямо уже все дурные??? я Вас прошу ,молодой человек,пройдёт время,всё будет переделываться,рано или поздно главное это то что делают!! это уже радует ,а не нету той равнодушности!! нету мест ?? взять за ручку и показать,повести и показать пальчиком??ради Бога ради вас в любое время.. :cool:

Raggie
08-08-2007, 11:23
Ну прямо уже все дурные??? я Вас прошу ,молодой человек,пройдёт время,всё будет переделываться,рано или поздно главное это то что делают!! это уже радует ,а не нету той равнодушности!! нету мест ?? взять за ручку и показать,повести и показать пальчиком??ради Бога ради вас в любое время.. :cool:

Назови хоть одно место. Вот так чтоб со всех сторон было, нет не идеально, хотя бы хорошо. И вокруг, и под ногами, и сверху.

<SANTA>
09-08-2007, 13:48
Назови хоть одно место. Вот так чтоб со всех сторон было, нет не идеально, хотя бы хорошо. И вокруг, и под ногами, и сверху.
скоро таких мест будет много :)

Raggie
09-08-2007, 16:02
скоро таких мест будет много :)

Я тоже на это надеюсь. В первую очередь на Театральную площадь. Там будет красиво. Хоть бы не схалтурили и не продешевили. ;)

<SANTA>
09-08-2007, 16:20
Я тоже на это надеюсь. В первую очередь на Театральную площадь. Там будет красиво. Хоть бы не схалтурили и не продешевили. ;)
ага :cool:

Raggie
09-08-2007, 16:37
ага :cool:

Еще будет неплохое место на музейной площади. Блин, да сколько их еще должно быть сколько я знаю. Очень много запланировано на следующий год.
У меня есть два друга из Севастополя и Франковска, так я хочу, чтобы они при виде Винницы обломались :) В хорошем смысле. Вот.

С@л0 в шОкОладІ=)))
10-08-2007, 18:32
Я тоже на это надеюсь. В первую очередь на Театральную площадь. Там будет красиво. Хоть бы не схалтурили и не продешевили. ;)

Вроде взросный парень,а тупишь просто ужас..расскажу тебе страшную .тайну...хочешь??? расскажу что плитку ВЫБИРАЕТ АРХИТЕКТУРА,качество, цвет, длина,толщина эт всё ИХ ЗАБОТА,власть это не контролирует ..это не их обязаности,воть...а то как положить ,и что б всё было в стого в строки.....воть!!!

Raggie
10-08-2007, 19:09
Вроде взросный парень,а тупишь просто ужас..расскажу тебе страшную .тайну...хочешь??? расскажу что плитку ВЫБИРАЕТ АРХИТЕКТУРА,качество, цвет, длина,толщина эт всё ИХ ЗАБОТА,власть это не контролирует ..это не их обязаности,воть...а то как положить ,и что б всё было в стого в строки.....воть!!!

:lol: :lol: :lol: Сама то хоть читала что написала :lol: Плитку, ее качество и т. д. на самом деле выбирает Управление коммунального хозяйства и благоустройства. Они и отчитываются перед Гройсманом (самая что ни есть высшая городская власть).
А даже если бы это делала АРХИТЕКТУРА (Управление архитектуры), то они тоже отчитываются перед мэром.
Я тебе могу еще не тайны рассказать, так что перед тем, чем упрекать кого то в тупизне, хорошо подумай. :confused:

SKATEBOARDER
10-08-2007, 19:40
Вроде как такого топа нет. Сдесь предлагаю обсуждать все изменения в Виннице: ремонт дорог, благоустройство, освещение, транспорт, срезка деревьев и тому подобное. Чтобы не создавать отдельные топы.
хочу сказать что еще не помню такого бешаного периода в нашем городе,еще никогда столько современных изменений не совершалось как за эти месяци.....круто мне всё нра.....аццкий этот Гройсман :yes:

Зы-аццкая ава у тя:yes: :good:

Zombie
10-08-2007, 20:00
хочу сказать что еще не помню такого бешаного периода в нашем городе,еще никогда столько современных изменений не совершалось как за эти месяци.....круто мне всё нра.....аццкий этот Гройсман :yes:

Зы-аццкая ава у тя:yes: :good:

Это ещё фигня по сравнению с тем что вообще скоро начнется.
Вобщем я на радио работаю, и сегодня делав новости я услышал
что к двенадцатому августа в Винницу съезжается целая делигация молодых креативных архитекторов со всего мира во главе какого-то шибко модного чувака с лондона. Я чувствую у Гройсмана воистину наполеоновские планы.

Raggie
10-08-2007, 20:48
хочу сказать что еще не помню такого бешаного периода в нашем городе,еще никогда столько современных изменений не совершалось как за эти месяци.....круто мне всё нра.....аццкий этот Гройсман :yes:

Зы-аццкая ава у тя:yes: :good:

Пасиба. :) Слухайте дітки Bloodhound Gang :uups:

А мер таки ниче, хоть я и не совсем одобряю его руководство. Но до него уж точно такого не было.

Raggie
10-08-2007, 20:54
Это ещё фигня по сравнению с тем что вообще скоро начнется.
Вобщем я на радио работаю, и сегодня делав новости я услышал
что к двенадцатому августа в Винницу съезжается целая делигация молодых креативных архитекторов со всего мира во главе какого-то шибко модного чувака с лондона. Я чувствую у Гройсмана воистину наполеоновские планы.

Планов до ниже пояса так точно. Насколько я слышал от знающих людей, Вова и его команда хотят из Винницы сделать город-торговый центр. И вообще самым центровым в радиусе 300 км. Там и админреформа имеется ввиду. Тип столица Подольского региона. Хоть об этом пока только разговоров было все четыре года, но скоро она таки состоится.
А насчет архитекторов - это понты скорее всего. У Гройсмана их очень много. PR короче.

Zombie
10-08-2007, 23:14
Планов до ниже пояса так точно. Насколько я слышал от знающих людей, Вова и его команда хотят из Винницы сделать город-торговый центр. И вообще самым центровым в радиусе 300 км. Там и админреформа имеется ввиду. Тип столица Подольского региона. Хоть об этом пока только разговоров было все четыре года, но скоро она таки состоится.
А насчет архитекторов - это понты скорее всего. У Гройсмана их очень много. PR короче.



А что вы слышали про строительство новой ультрасовременной силиконовой долины под винницей.
Мне просто интересно до какой степени осведомлен у нас народ, ведь в силу своей професии я знаю абсолютно всё что твориться в городе. :cool:

Lorna
10-08-2007, 23:31
Мне просто интересно до какой степени осведомлен у нас народ, ведь в силу своей професии я знаю абсолютно всё что твориться в городе. :cool:
так вы по ходу коллеги :?)

Onex
11-08-2007, 00:16
А что вы слышали про строительство новой ультрасовременной силиконовой долины под винницей.
Мне просто интересно до какой степени осведомлен у нас народ, ведь в силу своей професии я знаю абсолютно всё что твориться в городе. :cool:
ты не знаешь что твориться у меня в голове, не говоря\ уже о всем что творится у нас в городе....

Zombie
11-08-2007, 00:41
ты не знаешь что твориться у меня в голове, не говоря\ уже о всем что творится у нас в городе....


Не стоит преувеличивать. У нас в городе гараздо меньше твориться, чем даже в самой туго думающей голове.

Onex
11-08-2007, 00:45
Не стоит преувеличивать. У нас в городе гараздо меньше твориться, чем даже в самой туго думающей голове.
:) я имел в виду именно преувеличение....я не только строительство имел в виду

Zombie
11-08-2007, 01:14
:) я имел в виду именно преувеличение....я не только строительство имел в виду

Я согласен, у нас есть ещё много интересных(и не очень) мероприятий.
Но их к сожалению очень мало, и все события что случаються за день можно пересчитать на пальцах.

Raggie
11-08-2007, 14:17
так вы по ходу коллеги :?)

:d Типа да. Ток я его не знаю. :?)

Raggie
11-08-2007, 14:21
А что вы слышали про строительство новой ультрасовременной силиконовой долины под винницей.
Мне просто интересно до какой степени осведомлен у нас народ, ведь в силу своей професии я знаю абсолютно всё что твориться в городе. :cool:

Силиконовая долина знаю что будет где то в районе Гавришовки. (аэропорта). Насколько знаю это будет как подразделение Киевского политеха. Там первая появилась.
Но! Домбровский очень красиво рассказывает, не более. Так что как скоро она появится и появится ли вообще я не уверен. Автобан тоже через Винницу должен был проходить. Аж три. Только у Кабмина другие планы. (Сцуко Янык! :mad: )

Raggie
11-08-2007, 14:25
А что вы слышали про строительство новой ультрасовременной силиконовой долины под винницей.
Мне просто интересно до какой степени осведомлен у нас народ, ведь в силу своей професии я знаю абсолютно всё что твориться в городе. :cool:

Скромнее, скромнее... Ты знаешь не намного больше, чем тот, кто регулярно читает местную прессу или смотрит телевизор.
И все же. Таки что ты знаешь "абсолютно все" что творится в городе? :)

+_Pa!n_4_PleasuRe_+
11-08-2007, 14:32
заасфаальтировать бы Гройсмана :|

Raggie
15-08-2007, 19:25
В Виннице высадился так называемый архдесант. Стая молодых архитекторов разъезжающие за грантовые деньги. Говорят оччень креативные. Видел я их проэкты по некоторым российским городам. Не дай Бог у нас такое.
.
Кстати, сегодня узнал, что Винница практически по все показателям уступает Тернополю, Франковску, Хмельницкому, Луцку, Ровно и Черновцам. Офигеть радостно.

Ух я сегодня и обосрал маленько городскую власть. Кто знает, тот прочитает.

LeV
16-08-2007, 01:52
Вроде как такого топа нет. Сдесь предлагаю обсуждать все изменения в Виннице: ремонт дорог, благоустройство, освещение, транспорт, срезка деревьев и тому подобное. Чтобы не создавать отдельные топы.
В последнее время, мне понравилось что делают дорогу почти по всему городу.Раньше просто латали или ямки закидывали, а сейчас полностью дорогу сделали... вот маладци! Я по-скольку был в разьездах почти целое лето, я привык что ничего необычного нету когда давно небыл в городе, а тут приехал и на.... новый тролейбассс, и новые линии тролейбассов, Рынок появылся.Это жэ круто что порядок наконецто будет!))))

С@л0 в шОкОладІ=)))
26-08-2007, 12:13
:lol: :lol: :lol: Сама то хоть читала что написала :lol: Плитку, ее качество и т. д. на самом деле выбирает Управление коммунального хозяйства и благоустройства. Они и отчитываются перед Гройсманом (самая что ни есть высшая городская власть).
А даже если бы это делала АРХИТЕКТУРА (Управление архитектуры), то они тоже отчитываются перед мэром.
Я тебе могу еще не тайны рассказать, так что перед тем, чем упрекать кого то в тупизне, хорошо подумай. :confused:

Я пад...стулом кому ты рассказываешь это ? тому кто там работает или то что тебе в голову пришло?Архитектура!!! и не мусоль никому мозги ..управление комунального хазяйсва.. контролируют процес улаживания плитки, что б в сроки и так далее..так что сам думай..перед тем как писать чтото ..Начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Бровко В.М. сам лично прокоментировал это..,специально пошла к нему и спросила он сам это сказал,так что не умничай и не забевай этим голову лутше думай..как самому можно принести пользу городу а не когото вынить и искать там ошибки и помарки... :kiss:

Raggie
26-08-2007, 21:46
Я пад...стулом кому ты рассказываешь это ? тому кто там работает или то что тебе в голову пришло?Архитектура!!! и не мусоль никому мозги ..управление комунального хазяйсва.. контролируют процес улаживания плитки, что б в сроки и так далее..так что сам думай..перед тем как писать чтото ..Начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Бровко В.М. сам лично прокоментировал это..,специально пошла к нему и спросила он сам это сказал,так что не умничай и не забевай этим голову лутше думай..как самому можно принести пользу городу а не когото вынить и искать там ошибки и помарки... :kiss:

Мне Васильченко другое сказал. :) Хтя я уже не помню о чем спор :d Ах, о плитке. Странно, с каких єто пор архитектура занимается ее укладкой.
Но єто уже не важно. Интересно другое, почему на проспекте Коцюбинского ремонт ведут только под магазинами, а со стороні дороги нет. Больше того, на остановке Папанина уже фундамет небольшой вірос на том месте где недавно біли ракушки. Если ті с Бровко в терлах, пусть он тебе расскажет.

Vdovy
26-08-2007, 22:11
зачем? думаю что на своем месте (коммерсанта) он был хорош. а для того, что бы сменить администрацию есть выборы.
Я особисто думаю, що він і на місці мера зовсім непогано виглядає, принаймні у порівнянні з попередниками року так з 1993-94-го

Raggie
26-08-2007, 22:50
Я особисто думаю, що він і на місці мера зовсім непогано виглядає, принаймні у порівнянні з попередниками року так з 1993-94-го

Таки да. Но все же Дворкис в свое время на Ниву денег больше давал. Гораздо больше. Ведь именно при нем Нива катиала в Вышке.

Raggie
26-08-2007, 22:52
согласен. все познается в сравнении ... никогда не забуду тот год, когда у нас было обледенение, а мэр уехал в англию опытом обмениваться (фамилию не называю).

Уже не помню когда оно было. Дворкис, Ваховский?
Кста, на пожаре на Ц. рынке Гройсман был. Но это PR в большей степени.

Vdovy
26-08-2007, 22:53
Таки да. Но все же Дворкис в свое время на Ниву денег больше давал. Гораздо больше. Ведь именно при нем Нива катиала в Вышке.
Угу. І при цьому так засрав, вибачте на слові, місто, що дотепер розгрібаємо :(

С@л0 в шОкОладІ=)))
27-08-2007, 10:39
Мне Васильченко другое сказал. :) Хтя я уже не помню о чем спор :d Ах, о плитке. Странно, с каких єто пор архитектура занимается ее укладкой.
Но єто уже не важно. Интересно другое, почему на проспекте Коцюбинского ремонт ведут только под магазинами, а со стороні дороги нет. Больше того, на остановке Папанина уже фундамет небольшой вірос на том месте где недавно біли ракушки. Если ті с Бровко в терлах, пусть он тебе расскажет.

:yes: Васильченко подчиняться Бровко... :uups: воть.. я ж тебе сказала уже что саму плитку выбырает архитектура,а улаживает управление комунального хазяйсва и благоустройства :yes: Специально сегодня иду туда что б всё узнать .. тебе обезательно вечером напишу... :yes:

Raggie
27-08-2007, 10:59
Угу. І при цьому так засрав, вибачте на слові, місто, що дотепер розгрібаємо :(

Не спорю. Но за футбол все же обидно.
Дворкис пораздавал в долгосрочную аренду очень много городской собственности. Огромные площадя. "Россия" или Дом быта например. По условиям контракта арендаторы до сих пор платят городу 50 коп. за кв. метр. Мутил он конкретно, но люди все равно почему то его вспоминают только с лучшей стороны. Гройсман тоже мутит. Может это натура такая еврейская хитрая - они тырят, а им за это еще и спасибо говорят.
Молодой мер своими обещаниями и рвениям очень высоко поднял планку (это хорошо) так что теперь любые збои будут расцениваться как плохая работа.
За что Гройсману огромный респект, так это за освещение и уборка улиц. Этим то он и заработал себе очки, еще будучи в.о. мера.

Raggie
27-08-2007, 11:02
:yes: Васильченко подчиняться Бровко... :uups: воть.. я ж тебе сказала уже что саму плитку выбырает архитектура,а улаживает управление комунального хазяйсва и благоустройства :yes: Специально сегодня иду туда что б всё узнать .. тебе обезательно вечером напишу... :yes:

Куда делся В.И. Яковина? Хороший дядька. А Бровко я не знаю. Молодой вроде бы, да?

Raggie
27-08-2007, 11:06
градоуправление - тонкая штука. и мэр здесь больше как политик выступает, а вот службы мэрии должны выполнять свои функции. а мэр раздавать волшебные пендели. и как политик Дворкис был на месте, а вот с пенделями не получалось. видимо, на все есть причины. ... а то, что службы плохо работают - система такая, несколько видоизмененная с учетом бизнесструктур и собственных карманов управленцев, но принцип функционирования и все горхозяйство старое.

Неоднократно слышал мнение, и придерживаюсь его, что мер в первую очередь должен выступать как ХОЗЯЙСТВЕННИК. Как директор. Грод есть его предприятием, и если оно плохо работает, то, как и любой начальник, он сношает своих подчиненных (управления). Они в ответе перед мером, а он в свою очередь перед избирателями (по логике, но не всегда напрактике). Думаю политиком меру не нужно быть. Дипломатом - да.

С@л0 в шОкОладІ=)))
27-08-2007, 11:12
Куда делся В.И. Яковина? Хороший дядька. А Бровко я не знаю. Молодой вроде бы, да?

Да,да мой молодой :yes: Он заменяет Яковину который пошол на лечение но чтото лечиться он уже 4 месяца..вот то скореее всего эго уволят а на эго месте будет Бровко он нормальный чувак толковый и очень трудолюбивый он с 7 утра до 9 вечера на роботе я вообще поражаюсь эго трудолюбию...

Raggie
27-08-2007, 11:37
Да,да мой молодой :yes: Он заменяет Яковину который пошол на лечение но чтото лечиться он уже 4 месяца..вот то скореее всего эго уволят а на эго месте будет Бровко он нормальный чувак толковый и очень трудолюбивый он с 7 утра до 9 вечера на роботе я вообще поражаюсь эго трудолюбию...

Похоже что ты в горисполкоме работаешь. Или в СМИ. Одно из двух. :) Скорее всего первое. Угадал?
Работают, не спорю. Васильченко тоже говорил, что до девяти пашет. Неужто и вправду работают? Наверное. А скока у них зарплата?

С@л0 в шОкОладІ=)))
27-08-2007, 11:44
Похоже что ты в горисполкоме работаешь. Или в СМИ. Одно из двух. :) Скорее всего первое. Угадал?
Работают, не спорю. Васильченко тоже говорил, что до девяти пашет. Неужто и вправду работают? Наверное. А скока у них зарплата?

Я как то не интересовалась о их зарплате,Васильченко??? :lol: до 9??? :lol: эго уже в пол 7 нету ..но бывает и такое..а Бровко вообще маладец..С 7 утра на обьёзде и в 9 проверяет освещение улиц..ну вообщем я эго люблю..и уважаю. больше всех... :yes: нормальный он чёл..хоть и очень характерный... :( я??? да в Горисполкоме .. где эти все работаеют , в бывшем УМГ,сейчас ведь оно разделилось ... :yes:

Raggie
27-08-2007, 15:27
Я как то не интересовалась о их зарплате,Васильченко??? :lol: до 9??? :lol: эго уже в пол 7 нету ..но бывает и такое..а Бровко вообще маладец..С 7 утра на обьёзде и в 9 проверяет освещение улиц..ну вообщем я эго люблю..и уважаю. больше всех... :yes: нормальный он чёл..хоть и очень характерный... :( я??? да в Горисполкоме .. где эти все работаеют , в бывшем УМГ,сейчас ведь оно разделилось ... :yes:

Пускай Бровко возьмет меня в консультанты. Я ему столько всего могу рассказать.показать. А то я ж понимаю, он один всего не усмотрит. :) Кстати проверяет освещение улиц, говоришь. Так вот пускай как нибудь проедет по Островского. Там фонари горят через три на четвертый, и то по одну сторону. Да и на Келецкую пускай обратит внимание, а то не так давно установленые оранжевые фонарики тоже очень часто не горят.

Raggie
27-08-2007, 15:30
я??? да в Горисполкоме .. где эти все работаеют , в бывшем УМГ,сейчас ведь оно разделилось ... :yes:

Сколько их там стало?
Управління комунального майна
Управління міського господарства та благоустрою
Управління транспорту та звязку.

Но они же все под одним Голловним Управлінням ходят, верно?

С@л0 в шОкОладІ=)))
27-08-2007, 16:06
Сколько их там стало?
Управління комунального майна
Управління міського господарства та благоустрою
Управління транспорту та звязку.

Но они же все под одним Голловним Управлінням ходят, верно?


Управління житлового господарства,
Управління транспорту,зв"язку та енергетики,
Управління комунального господарства та благоустрою. :cool:

С@л0 в шОкОладІ=)))
27-08-2007, 16:10
Пускай Бровко возьмет меня в консультанты. Я ему столько всего могу рассказать.показать. А то я ж понимаю, он один всего не усмотрит. :) Кстати проверяет освещение улиц, говоришь. Так вот пускай как нибудь проедет по Островского. Там фонари горят через три на четвертый, и то по одну сторону. Да и на Келецкую пускай обратит внимание, а то не так давно установленые оранжевые фонарики тоже очень часто не горят.

Могу дать контактный эго телефончик сам ему это и скажешь а то эсли скажу .я...ну..как..сказать..получу .. :rolleyes:

Raggie
27-08-2007, 16:16
Управління житлового господарства,
Управління транспорту,зв"язку та енергетики,
Управління комунального господарства та благоустрою. :cool:

А Шутака забыла.

Raggie
27-08-2007, 16:17
Могу дать контактный эго телефончик сам ему это и скажешь а то эсли скажу .я...ну..как..сказать..получу .. :rolleyes:

Нее, я не могу. Ты как то так скажи, ненароком. Шля мол вечером по Островского, споткнулась. А все потому что темно. :)

С@л0 в шОкОладІ=)))
27-08-2007, 16:19
А Шутака забыла.

Он входит и туда тож ..ток не помню..куда имено.. а :confused: ну у меня ж девичья память :uups: ..Шутак..Шутак..наверное в главное управление.. :rolleyes: а может нет..чесно забыла :|

Raggie
27-08-2007, 16:28
Он входит и туда тож ..ток не помню..куда имено.. а :confused: ну у меня ж девичья память :uups: ..Шутак..Шутак..наверное в главное управление.. :rolleyes: а может нет..чесно забыла :|

Упр. комунального майна :cool: Кста, хочу с ним как то поговорить :)

С@л0 в шОкОладІ=)))
27-08-2007, 16:30
Упр. комунального майна :cool: Кста, хочу с ним как то поговорить :)


По моему..да он подчиняеться :rolleyes: Бровко выходит да? :cool: Познакомиться говоришь, приходи на 5 этаж ..хочешь скажу кабинет кто где ,и пойдёшь знакомиться.. :?)

Raggie
27-08-2007, 16:42
По моему..да он подчиняеться :rolleyes: Бровко выходит да? :cool: Познакомиться говоришь, приходи на 5 этаж ..хочешь скажу кабинет кто где ,и пойдёшь знакомиться.. :?)

Это по работе :) Только Шутак думаю подчиняется не Бровко, а тому кто сейчас вместо Кудинского.

С@л0 в шОкОладІ=)))
27-08-2007, 16:54
Это по работе :) Только Шутак думаю подчиняется не Бровко, а тому кто сейчас вместо Кудинского.


Броварнику Василию Михайловичу...когда будешь,если будешь в приёмной у него,то скажи его секретарше что у неё очень красивый деревяный браслет , с паучком :yes: , и он очень ей идёт под цвет её глаз... :lol: :lol: :lol: :lol:

Raggie
27-08-2007, 17:33
Броварнику Василию Михайловичу...когда будешь,если будешь в приёмной у него,то скажи его секретарше что у неё очень красивый деревяный браслет , с паучком :yes: , и он очень ей идёт под цвет её глаз... :lol: :lol: :lol: :lol:

Скажу :)
Кстати, а как же там Вячеслав Леонидович теперь без своего друга Леонида Яковлевича? :d (ох и неразговорчивый последний)

Raggie
27-08-2007, 17:37
Броварнику Василию Михайловичу...когда будешь,если будешь в приёмной у него,то скажи его секретарше что у неё очень красивый деревяный браслет , с паучком :yes: , и он очень ей идёт под цвет её глаз... :lol: :lol: :lol: :lol:

Кстати, как там дресс-код работников горисполкома? Приструнили вас немного :d

С@л0 в шОкОладІ=)))
27-08-2007, 17:37
Шестопал???Цветёт и пахнет пузатик ,как и был так и остался ...зараза недаёт спокойно работать :lol: :lol: сегодня в лифте рассказывал как я выросла ..ну приколист он.. а какая у тебя работа..предприятие часное или какой то орган? :rolleyes:


Или журналист? :rolleyes:

Raggie
27-08-2007, 17:38
Шестопал???Цветёт и пахнет пузатик ,как и был так и остался ...зараза недаёт спокойно работать :lol: :lol: сегодня в лифте рассказывал как я выросла ..ну приколист он.. а какая у тебя работа..предприятие часное или какой то орган? :rolleyes:

Это ты меня спрашиваешь? Орган самый что ни на есть. 4 власть (типа :d ) короче.

Raggie
27-08-2007, 17:39
Или журналист? :rolleyes:

Тссс.... :uups:

С@л0 в шОкОладІ=)))
27-08-2007, 17:39
Тссс.... :uups:

А радио или телевиденье??? :rolleyes:

Raggie
27-08-2007, 17:40
А радио или телевиденье??? :rolleyes:

А-а. :no:

SDA
27-08-2007, 17:46
Прикольный топ) типа: "переписка Сала и Рагги" :yes:

С@л0 в шОкОладІ=)))
27-08-2007, 17:48
Прикольный топ) типа: "переписка Сала и Рагги" :yes:

и шо дальше? чтото ненравиться???

SDA
27-08-2007, 17:54
и шо дальше? чтото ненравиться???

гг)) точно девочка из горисполкома :d

Raggie
27-08-2007, 17:56
Когда это я успела уже сказать я не говорила..что секретарь :cool: я памошник..а это разное...

Паамошник. Тогда зачем комплименты секретарю. А ж то думао то ты %\ :d

С@л0 в шОкОладІ=)))
27-08-2007, 18:12
Прикольный топ) типа: "переписка Сала и Рагги" :yes:


Вообщем,мы провели очень позновательную беседу о нашей власти,о людях которые сидят .. на таких высокий должностях..

SDA
27-08-2007, 18:19
И чем же она познавательная? Одни домыслы :?)

З.Ы. обменялись бы аськами и высказали все это друг другу... зачем шоу?

Raggie
28-08-2007, 13:46
Шестопал с еще кем то брали люлей седня за 11 школу.

Raggie
28-08-2007, 15:58
']а что с 11-й школой?

Дороги нет, дети в школу по болоту ходят. В белых носках. :) А со школой все в поряде, Гр. похвалил.

<SANTA>
28-08-2007, 16:15
Дороги нет, дети в школу по болоту ходят. В белых носках. :) А со школой все в поряде, Гр. похвалил.
ет где?

Raggie
28-08-2007, 16:19
ет где?

эт на Старом городе (ул.Стахановская). Хош туды?

<SANTA>
28-08-2007, 17:22
эт на Старом городе (ул.Стахановская). Хош туды?
нет :)

С@л0 в шОкОладІ=)))
28-08-2007, 17:26
Шестопал с еще кем то брали люлей седня за 11 школу.


От куда ты это всё знаешь? :rolleyes:

Raggie
28-08-2007, 17:32
От куда ты это всё знаешь? :rolleyes:

:d Мы же уже обговаривали этот вопрос. :)
Гы, вспомнил В.Л.Ш. Как то заметили что у него пять мобилок, и все на поясе. Сказали, мол для мужика опасно это дело. Ответил: Я и так специально блин все ношу, и не попускает :d

С@л0 в шОкОладІ=)))
28-08-2007, 19:05
:d Мы же уже обговаривали этот вопрос. :)
Гы, вспомнил В.Л.Ш. Как то заметили что у него пять мобилок, и все на поясе. Сказали, мол для мужика опасно это дело. Ответил: Я и так специально блин все ношу, и не попускает :d


Не пять а 4 :yes: ,да да он прикалуеться у него на все операторы он думает что этим он экономит,забавный мужик.. :?)

С@л0 в шОкОладІ=)))
06-09-2007, 14:37
Ааааа..к нам Мороз приежает потом Юлька.,ак потом и Ющенко а тут все и всё готовят им блина они все вмесме вообще ничего не заслуживают ,атут все блина ходят трусяться над етим ..я в шоке

<SANTA>
06-09-2007, 20:53
Ааааа..к нам Мороз приежает потом Юлька.,ак потом и Ющенко а тут все и всё готовят им блина они все вмесме вообще ничего не заслуживают ,атут все блина ходят трусяться над етим ..я в шоке
я тоже

Onex
28-02-2008, 13:52
шота давно нихто нашего мера не обсерал:rolleyes:
непорядок!!!!!

итак, на три четыре:

Onex
05-03-2008, 00:14
шота давно нихто нашего мера не обсерал:rolleyes:
непорядок!!!!!

итак, на три четыре:
не ну в самом деле.....что, всем нравится, все довольны?:d


дубль 2!!!:

Victor the Winner
07-03-2008, 16:19
Вроде как такого топа нет. Сдесь предлагаю обсуждать все изменения в Виннице: ремонт дорог, благоустройство, освещение, транспорт, срезка деревьев...

Дааа, подрезка деревьев - очень жестокая вещь. Я вообще не понимаю, кто их учил, что обпилят все ветки и укоротить стволы - это красиво и правильно?:mad: Прсто уродуют деревья и все...:cry:

Onex
07-03-2008, 16:22
Дааа, подрезка деревьев - очень жестокая вещь. Я вообще не понимаю, кто их учил, что обпилят все ветки и укоротить стволы - это красиво и правильно?:mad: Прсто уродуют деревья и все...:cry:

так надо! липы очень быстро отростают:yes:

Victor the Winner
07-03-2008, 21:04
так надо! липы очень быстро отростают:yes:

Ну про липы я согласен, а как быть нащет каштанов, орехов и акаций? Такие деревья тоже быстро отростают???:no: Точно нет.

sopelo
18-03-2008, 23:05
интересно наши городские власти позаботятся о строительстве спортивных площадок в микрорайоне Подолье ...:|
Поле то снесли и построили многоэтажки , а место для спортивных площадок не выделили...:mad: а потом ещё вопросы задают типо почему наша молодеж курит , пёт , хулиганствует .... :rolleyes:

sopelo
18-03-2008, 23:34
На имеющихся спортивных площадках!!!!!:lol:

А что тебе на Подолье нужно - пробежаться в парк пожалуйста, а на спорт центр расчитивать не разумно..... к сожалению, при нынешних ценах на жильё, ни кто не отдаст ни 1 м2 - рентабельность, окупаемость в долю не падает, вот и остаётся нам молодеж курит , пёт , хулиганствует ....

а раньше прям под окнами была футбольная площадка и после школы я футбол шпилял а не пиво пил (впринципе как и остальные с соседних дворов:yes:)

[T-MaC]
18-03-2008, 23:37
интересно наши городские власти позаботятся о строительстве спортивных площадок в микрорайоне Подолье ...:|
Поле то снесли и построили многоэтажки , а место для спортивных площадок не выделили...:mad: а потом ещё вопросы задают типо почему наша молодеж курит , пёт , хулиганствует .... :rolleyes:

Не говорите, в городе негде даже нормально на улице в баскет поиграть,:cry: футбольных полей конечно тоже, но их хоть немного есть,:confused: вот и остается шлятса по разным разбитым (времен СССР:cool:) площадкам, это вроде все там ближе к центру все шик:cool: (и то:lol:) а подальше отедете и УСЕ :no: там По...А:uups:

Cayenne
19-03-2008, 10:56
Спору нет. Только мне почему то не нарвится отношение к людям со стороны власти. Много разговоров, PR. Вот и с рынком лажу сделали.
ХАЛТУРА У НАС!!! Процветает. Даже те дороги. Посмотрите повнимательней на ту же Келецкую и Киескую. На поледней уже на остановках асфальт поплыл, потрескался, ямки уже появились. А Асфальту всего год, при том что гарантию на него давали 6 лет. Трындеть про небывалую жару не стоит.

Ну почему же про жару тут всё правильно сказано, они используют состав асфальта который используют в более прохладных климатических условиях. Почему используют такой состав? Да потому что он дешевле примерно на 30%
К тому же при постройке технология укатки абсолютно не была выдержана поэтому готовтесь к появлению ям с кледующему лету эли его ещё раньше конечно наши комунальные службы не перекопают :)

Cayenne
19-03-2008, 10:58
Заметили, сейчас на всех стройках висит щит с рисунком проекта. Смотришь, аж душа радуется. Только вот на картинке всегда лучше.
И все же столько строительного забора в Виннице давно не было. Радует.
Это больная тема для меня как для архитектора. Такое впечатление что на проэкты строители смотрят через кривое зеркало:)

Raggie
19-03-2008, 12:41
Это больная тема для меня как для архитектора. Такое впечатление что на проэкты строители смотрят через кривое зеркало:)

Я очень не хочу, чтобы в Виннице было вот это:


Проект москвича Асадова пореконструкции площади перед горисполкомом. От площади там остается площадка.

Raggie
19-03-2008, 12:44
Вот так.

Cayenne
19-03-2008, 13:07
Я очень не хочу, чтобы в Виннице было вот это:


Проект москвича Асадова пореконструкции площади перед горисполкомом. От площади там остается площадка.
На сколько я знаю против этого проэкта ни главный архитектор, ни его коллеги ничего против не имеют по большому счёту, несколько стандартных замечаний по парковкам и прочим мелочам, а в целом думаю проэкт пройдёт.

Raggie
19-03-2008, 13:36
На сколько я знаю против этого проэкта ни главный архитектор, ни его коллеги ничего против не имеют по большому счёту, несколько стандартных замечаний по парковкам и прочим мелочам, а в целом думаю проэкт пройдёт.

Пипец. А что главный архитектор? Ведь думаю не секрет, что не он решал в выборе проекта.
Один словом: БАБЛО РУБИТСЯ, ГОСПОДА!

Cayenne
19-03-2008, 18:29
Пипец. А что главный архитектор? Ведь думаю не секрет, что не он решал в выборе проекта.
Один словом: БАБЛО РУБИТСЯ, ГОСПОДА!
Ну не скажи. Главный архитектор города по сравнению с предыдущими, вполне нормальный.

Raggie
19-03-2008, 22:00
Ну не скажи. Главный архитектор города по сравнению с предыдущими, вполне нормальный.

А кто был до С.О.?
Вообще я к тому, что есть еще над главным архитектором вышестоящие и более заинтересованые органы. Вот что то не внушают большой значимости все эти "громадські слухання" и "архітекторські ради". Скажут надо и так и будет. Никто и не спросит.
Вот даже по поводу реконструкции нашего майдана. За исполкомом Асадов надумал строить "большой 16 этажный огурец". Все, и многие архитекторы в том числе против (насколько знаю). Но проект, как ты говоришь, почти утвержден. Вот так.
Кста, ты сам не на Пушкина случайно работаешь?

Vdovy
19-03-2008, 22:50
Это больная тема для меня как для архитектора. Такое впечатление что на проэкты строители смотрят через кривое зеркало:)
Слышь, архитектор! Слово "проект" пишется через Е
Если ты и архитектуришь так же, как пишешь...:(

Sergey17
20-03-2008, 19:13
Слышь, архитектор! Слово "проект" пишется через Е
Если ты и архитектуришь так же, как пишешь...:(

я-бы сказал что орфография к архитектуре имеет оч. коственное отношение ...

{null}
20-03-2008, 19:46
я-бы сказал что орфография к архитектуре имеет оч. коственное отношение ...

Я бы сказал, что орфография ко всему имеет очень непосредственное отношение ;) Лакмусовая бумажка, так сказать :)
По поводу проекта перестройки площади - а получше картинок нету? А то на тех нифига не видно...

Onex
20-03-2008, 19:50
Слышь, архитектор! Слово "проект" пишется через Е
Если ты и архитектуришь так же, как пишешь...:(

а по украински это было бы так:
"Чуєш, архітекторе! Слово "проект" пишеться так само як і говориться! клята москальська мова з випендросами!:mad:"

:lol:

freedom loving
04-04-2008, 21:11
я-бы сказал что орфография к архитектуре имеет оч. коственное отношение ...

Ну ты не прав - попробуй в проекте напиши "несучья булка" вместо "несущая балка" и что тогда будет с тем "чудо огурцом"??????:lol::lol::lol:
Безграмотность - катастрофа!!!!!

Cayenne
05-04-2008, 08:27
Слышь, архитектор! Слово "проект" пишется через Е
Если ты и архитектуришь так же, как пишешь...:(

Ты ****** *****. Я тут абчаюсь, а не за арфографией слежу *****...

Vdovy
06-04-2008, 12:21
Ты ****** *****. Я тут абчаюсь, а не за арфографией слежу *****...

А за орфографією не потрібно слідкувати. Або ти людина грамотна, або ні, і тут слідкуй, не слідкуй - не врятує

freedom loving
19-05-2008, 23:40
Ты ****** *****. Я тут абчаюсь, а не за арфографией слежу *****...

Ну ты не прав - попробуй в проекте напиши "несучья булка" вместо "несущая балка" и что тогда будет с тем "чудо огурцом"??????
Безграмотность - катастрофа!!!!!

Onex
20-05-2008, 00:14
да ладно вам грамотеям ссориться...
лучше новый анекдот напишу про нашу Винницкую власть

Южный Буг замерз, можно асфальтировать!

:lol::lol::lol:

freedom loving
21-05-2008, 22:20
да ладно вам грамотеям ссориться...
лучше новый анекдот напишу про нашу Винницкую власть

Южный Буг замерз, можно асфальтировать!

Лучше бы Киевскую улицу заасфальтировали, а то понарыли кроты .....

freedom loving
14-07-2008, 08:40
Лучше бы Киевскую улицу заасфальтировали, а то понарыли кроты .....

:lol:
Внимание!!!!!
Мер читает наш форум и прислушивается к нашему мнению!!!!!!!!!
21.05.08. лично я пожелал, что бы заасфальтировали Киевскую улицу!!!!!!!!!
И её заасфальтировали!!!!!!!!!!!
Ув. Владимир Гройсман заасфальтируйте еще пожалуста ул Стахурского!!!!!!!!!!!
сегодня 14.07.08. подождём - проверим!!!!!!!!!
:lol:

W/M
14-07-2008, 15:16
:lol:
Внимание!!!!!
Мер читает наш форум и прислушивается к нашему мнению!!!!!!!!!
21.05.08. лично я пожелал, что бы заасфальтировали Киевскую улицу!!!!!!!!!
И её заасфальтировали!!!!!!!!!!!
Ув. Владимир Гройсман заасфальтируйте еще пожалуста ул Стахурского!!!!!!!!!!!
сегодня 14.07.08. подождём - проверим!!!!!!!!!
:lol:

Стахурского асфальтировали в прошлом году. Только вот на перекрестке Стахурского-600-летия, после дождя - ОФИГЕННЫЕ ЛУЖИ!


Вот вчера, гуляя вечером в парке, уже идя от Башни к троллейбусной остановке, взглянула на горьком. Серое, темное, невзрачное и даже при таком слабеньком освещении - облезлое здание. Для полноты антуража не хватает памятника Илльича :)

Americano
14-07-2008, 16:19
олл ай ниид из асфальт! ас-фальт! ас-фальт! ас-фальт :rtfm::Dance2:%\
и чтобы люков на дорогах не было! и ливневок тоже!!!!!
дайош освещенные улетсы и ооочень освещенные пеш.переходы

HoldCntrl
14-07-2008, 16:29
Гройсман делает дороги восновном те покоторым сам ездит.Да и вообще беспредел творит(касательно строительств разных обьектов с которых можно полакомиться) в том числе и на Юности.

.:ШладкаЯ:.
14-07-2008, 17:38
:lol:
Внимание!!!!!
Мер читает наш форум и прислушивается к нашему мнению!!!!!!!!!
21.05.08. лично я пожелал, что бы заасфальтировали Киевскую улицу!!!!!!!!!
И её заасфальтировали!!!!!!!!!!!
Ув. Владимир Гройсман заасфальтируйте еще пожалуста ул Стахурского!!!!!!!!!!!
сегодня 14.07.08. подождём - проверим!!!!!!!!!
:lol:

киевскую заасфальтировали буквально за 2 дня..и только потому что приезжал Ющенко

freedom loving
18-07-2008, 15:11
киевскую заасфальтировали буквально за 2 дня..и только потому что приезжал Ющенко

Вечно Вы панночка всё пытаетесь испортить!!!!!!!!!!!!!!
И Ю и Я, и опять Ю - все раньше приезжали!!!!!!!!!
А вот я махонький такой форучанин написал пожелание - и пожалуста выполнили!!!!!!!!!!!

ЗЫ дайте помечтать хоть пять минут........

Ortega
18-07-2008, 15:14
Гройсман делает дороги восновном те покоторым сам ездит.Да и вообще беспредел творит(касательно строительств разных обьектов с которых можно полакомиться) в том числе и на Юности.В студию нарушения законов, ДБНов и т.д. насчет строительства Магигранда :p Ты еще скажи, что Мир реконструировать будут незаконно, чтоб я сразу мог честно валяться под столом и смеяться :eek:

freedom loving
18-07-2008, 15:18
В студию нарушения законов, ДБНов и т.д. насчет строительства Магигранда :p Ты еще скажи, что Мир реконструировать будут незаконно, чтоб я сразу мог честно валяться под столом и смеяться :eek:

Ув. Даниэль Оrtеgа Сааведра, у нас все по закону!!!!!!!!!!!!!:yes:
Просто не для всех...................:uups:

W/M
18-07-2008, 20:41
Сёдня 40-летие асфальтировали, Сижу и думаю, к чему бы весь этот аврал?:rolleyes:

freedom loving
22-07-2008, 08:08
Сёдня 40-летие асфальтировали, Сижу и думаю, к чему бы весь этот аврал?:rolleyes:

Как к чему - я жену на работу бывает вожу, как раз по 40 летия........
А серьёзно - хорошо, что хоть что-то делается!!!!!!!!!!!!!

Cat
22-07-2008, 10:21
Как к чему - я жену на работу бывает вожу, как раз по 40 летия........
А серьёзно - хорошо, что хоть что-то делается!!!!!!!!!!!!!

Странно, что заасфальтировали угол 50-летия и Островского. У нас там никто не ездит, даже мэр города. У чему бы это?
Не нуждно искать проблемы там, где их нет. Город стал чище и красивее.

Zven
22-07-2008, 13:03
Странно, что заасфальтировали угол 50-летия и Островского. У нас там никто не ездит, даже мэр города. У чему бы это?
Не нуждно искать проблемы там, где их нет. Город стал чище и красивее.
хотя бы к тому что там детская поликлиника находится

W/M
23-07-2008, 15:28
:lol:
Внимание!!!!!
Мер читает наш форум и прислушивается к нашему мнению!!!!!!!!!
21.05.08. лично я пожелал, что бы заасфальтировали Киевскую улицу!!!!!!!!!
И её заасфальтировали!!!!!!!!!!!
Ув. Владимир Гройсман заасфальтируйте еще пожалуста ул Стахурского!!!!!!!!!!!
сегодня 14.07.08. подождём - проверим!!!!!!!!!
:lol:

У В.Б., между прочим, есть дети. Почему бы им не погулять в Сети и не зайти сюда? И почему бы не дать почитать папе "глас народа"?:)

А все-таки приятно, что хоть что-то да делается. Асфальтируется, реставрируется, ремонтируемся. Вот как, например, возле Башни :)

Cayenne
14-05-2009, 12:02
Ну ты не прав - попробуй в проекте напиши "несучья булка" вместо "несущая балка" и что тогда будет с тем "чудо огурцом"??????
Безграмотность - катастрофа!!!!!

Ну писец ребята :)
Сразу видно что вы не знаете что русский язык (как и украинский) делится на две составляющих (иностранным языкам типа английского это не дано): 1) Дипломатический и литературный язык.
2) Язык чувств т.е. говоришь как чувствуешь.
И на кой мне на этом форуме литературным языком разговаривать?

Petrywka
14-09-2010, 14:53
а раньше прям под окнами была футбольная площадка и после школы я футбол шпилял а не пиво пил (впринципе как и остальные с соседних дворов:yes:)

а сейчас тебя пивом заливают прям..и виноват в этом только мэр, как бы не так

freedom loving
21-09-2010, 10:25
а сейчас тебя пивом заливают прям..и виноват в этом только мэр, как бы не так

Ребята и девчата - у нас в Виннице далеко не самый плохой мер!!!!!
Не удивлюсь, если он займёт место в первой пятёрке, среди меров Украины, в каком нибудь рейтинге "деловой активности"!!!

ЗЫ НАПЕРЁД - я с ним лично не знаком, дел общих нет, просто сравниваю - наглядно, ситуацию у нас и по другим городам...

-SD-
21-09-2010, 12:39
Ребята и девчата - у нас в Виннице далеко не самый плохой мер!!!!!
Не удивлюсь, если он займёт место в первой пятёрке, среди меров Украины, в каком нибудь рейтинге "деловой активности"!!!

ЗЫ НАПЕРЁД - я с ним лично не знаком, дел общих нет, просто сравниваю - наглядно, ситуацию у Еслинас и по другим городам...
Если вместо Гройсмана прийдет другой мэр, начнется бардак.Так что лучше стабильность и спокойствие. Я за Гройсмана!!!!

$n@ke
21-09-2010, 13:17
Он ржачный=)
Я его за пиздючесть уважаю=)
Живой человек, пока.

Onex
21-09-2010, 13:43
Нормальный у нас мэр. По крайней мере лучше тех кто ыбл ан моей памяти.

asopot
26-09-2010, 20:37
Если вместо Гройсмана прийдет другой мэр, начнется бардак.Так что лучше стабильность и спокойствие. Я за Гройсмана!!!!

таки да!

$¤K¤L
26-09-2010, 22:29
Нормальный у нас мэр. По крайней мере лучше тех кто ыбл ан моей памяти.
тоже так думаю.

Endy48
27-09-2010, 06:23
Не стоит забывать и другие его заслуги. Ликвидация центрального, , Оптового рынков, рынка Юности.

Этот призрак перестройки надо было рано или поздно демонтировать, не знаю насколько уместным были действия нашего "головы" когда владельцы ракушек потратили кучу денег, вложившие как в товар так из-за место.

А сколько у нас архитектурных "красот" больше чем где либо, что стоит мавзолей возле универмага, а стена плача по Юности, Жовтень просто прекрасен.

Раставили по городу очень практические пластиковые муссорки, на которых написано не бросай в меня бычок, можно подумать у нас все граждане просто пример мировой культуры. Время дало пенок под зад, теперь это зелёное говнище можно встретить всё реже и реже.

Откровенно благодарен за алею от памятника Пирогова, но "щелестящая", опять всё испортила. Таки удивительная вещь деньги, способная доказать что курятники возле данного памятника, являются высотой украинского зодчества.

П.С. поясню, есть группа старых пердунов, которые когда-то закончили архитектурные институты, но кроме как проектировать "Укртелекомы" и панельные дома, ничего не научились, но ближе к пенсии они составляют совет, который обязан следит чтобы новые постройки соответствовали архитектурному стилю нашего города, чтобы никаких ПВХ панелей между рядами зданий исторических зданий не было.

warfolomeich
27-09-2010, 12:28
А сколько у нас архитектурных "красот" больше чем где либо, что стоит мавзолей возле универмага, а стена плача по Юности, Жовтень просто прекрасен.



Меня бесит громада "Магицентра" нависающая над всем ровным центром (особенно если со стороны Старого Города смотреть) Я понимаю что там уже давно Укртелеком, но он всё таки давно, уже привычно ....Да и вообще, от количества торговых центров -тошнит (магигранд,мегамолл,магице тр,шок,квартал,жовтень,фэр де ещё куча, всех не упомнишь...)...Причём заполненность и эффективность этих центров - процентов на 50, максимум....

LANCER
27-09-2010, 18:07
Меня бесит громада "Магицентра" нависающая над всем ровным центром (особенно если со стороны Старого Города смотреть) Я понимаю что там уже давно Укртелеком, но он всё таки давно, уже привычно ....Да и вообще, от количества торговых центров -тошнит (магигранд,мегамолл,магице тр,шок,квартал,жовтень,фэр де ещё куча, всех не упомнишь...)...Причём заполненность и эффективность этих центров - процентов на 50, максимум....

А ведь в годы моего детства вместо унылого магицентра на соборной была библиотека им. Франка...

warfolomeich
27-09-2010, 18:19
А ведь в годы моего детства вместо унылого магицентра на соборной была библиотека им. Франка...

Не только твоего,мужик, не только твоего...:( Я там вообще проводил всё свободное время с 3 по 9-ый класс:uups:

www.vintorg.net
27-09-2010, 23:28
Меня бесит громада "Магицентра" нависающая над всем ровным центром (особенно если со стороны Старого Города смотреть) Я понимаю что там уже давно Укртелеком, но он всё таки давно, уже привычно ....Да и вообще, от количества торговых центров -тошнит (магигранд,мегамолл,магице тр,шок,квартал,жовтень,фэр де ещё куча, всех не упомнишь...)...Причём заполненность и эффективность этих центров - процентов на 50, максимум....
Блин, ну это же уже по сто раз обсуждалось :confused:
Не из бюджета строят ведь. Ну не хотят частные инвесторы тратить свои деньги на заводы и библиотеки. И ничего с этим не поделать. Так пусть хоть что-нибудь строят - все какие-никакие, а рабочие места. И их 50% заполненность это тоже только проблема их хозяев. Пусть теперь думают, как отбивать вложения :)

-SD-
28-09-2010, 08:14
Меня бесит громада "Магицентра"..
Меня тожеблядь нахуй эти ебаныесупермаркеты бесят:yes:

freedom loving
28-09-2010, 09:56
Меня тожеблядь нахуй эти ебаныесупермаркеты бесят:yes:

Разве базары "торговля с земли" были лучше?
Вкладывают деньги только туда, где "быстро отобъёться"...