PDA

View Full Version : Splinter Cell:Conviction


BART
04-09-2007, 16:48
Я великий фанат всієї серії ігр Splinter Cell!
Гра має вийти вже в кінці осені та обіцяє революційні зміни в геймплеї.
Прошу заходити сюди та залишати свої думки про гру всіх фанатів Сема Фішера

TAU D.
04-09-2007, 16:53
Я великий фанат всієї серії ігр Splinter Cell!
Гра має вийти вже в кінці осені та обіцяє революційні зміни в геймплеї.
Прошу заходити сюди та залишати свої думки про гру всіх фанатів Сема Фішера
Если создал тему об игре об игре то хотя б инфы выложил об ней.
А вобще слыхал я об этой игре, думаю будет класная, буду играть это точно.

PsiSnake
04-09-2007, 16:55
О последней серии сплинтера лично у меня отвратительные впечатления. Касательно того, как сделана игра. Как можно так рахитно делать, что люди, купив новые видеокарты, не смогут нормально поиграть???? Я говорю про 8 серию гефорса..

TAU D.
04-09-2007, 16:57
О последней серии сплинтера лично у меня отвратительные впечатления. Касательно того, как сделана игра. Как можно так рахитно делать, что люди, купив новые видеокарты, не смогут нормально поиграть???? Я говорю про 8 серию гефорса..
Ты вобще о чём? Мож темой ошибся? :d

BART
04-09-2007, 17:04
Поклонников Splinter Cell, еще не пришедших в себя после встречи с "Двойным агентом" и его, мягко говоря, нестандартным подходом к традициям серии, осенью ждет новый сюрприз: пятая часть "стелс"-сериала, Splinter Cell: Conviction, полностью изменит свой облик.

Тени, помогавшие Сэму Фишеру скрываться от врагов, больше не защищают героя. В ходу иные правила: тщательное планирование уступило место импровизации, а скрипты — компьютерным алгоритмам, имитирующим поведение сотен человек сразу. Подобно другому проекту Ubisoft Montreal — Assassin's Creed, — пятый SC делает ставку на взаимодействие с умным ИИ.

После событий Double Agent, некогда лучший сотрудник "Третьего эшелона" ушел в подполье, отрастил бороду, сменил прическу и отправился отдыхать на Средиземное море. Через некоторое время в неприятности попадает его бывшая коллега Анна Гримсдоттир. Авторы умалчивают о сути проблемы, однако дело явно серьезное, раз Фишер решает вернуться в агентство. В Вашингтоне его ждет бюрократия, опутавшая паутиной некогда самое эффективное подразделение АНБ. Пытаясь приспособиться к работе в новых условиях, Сэм обнаруживает заговор, во главе которого стоят некогда уважаемые им люди. Будучи по натуре борцом за истину и справедливость, он решает сорвать коварный план и становится врагом государства номер один.

Толпы — вот новая "тень" для опального спецагента. Каждый персонаж "массовки" обладает собственным интеллектом и реагирует на окружающие события. Скопления народа меняют плотность, перемещаются и наделены более чем 3000 репликами для "случайных" бесед. Эпизод в вашингтонском парке, показанный журналистам IGN.com на прошлой неделе, содержал около 250 праздношатающихся граждан и 30 противников. Народ собирался в большие и маленькие группы, некоторые противники патрулировали район, другие дежурили в особо важных точках.

Как же должен вести себя игрок? "Если я сольюсь с толпой здесь, то проскочу незамеченным мимо этого копа, потом толкну парня, что стоит возле кафе, дабы из здания вышел охранник. А потом я устрою ему засаду за домом", — примерно так надо мыслить в Splinter Cell: Conviction, говорит продюсер игры Дэнни ЛеПейдж. Паника и хаос — лучший инструмент Фишера, работающего ныне без фирменного костюма и "гаджетов". Пнув прохожего или устроив взрыв, он отвлечет внимание от своей персоны, однако при этом не стоит задерживаться подолгу на одном и том же месте — бдительные горожане непременно "настучат" полицейским на небритого мужика в джинсах и толстовке с капюшоном.

На помощь Сэму придет и "focus vision" — "шестое чувство", помогающее ему держать в уме все события. Рассеянный игрок может забыть о том, что полисмен завернул за угол, а от тренированного агента такая мелочь не ускользнет. Суперзрение позволит видеть, куда ушли враги, даже если те стоят за стеной или другим препятствием. Упрощение? Да. Но не стоит думать, будто Ubisoft Montreal потакает "казуалам". Дизайнеры не только убрали спасительные тени, они также ограничили инвентарь размерами наплечной сумки и раздавили фирменные зеленые очки. "Обновленный" Фишер больше похож на Джейсона Борна из современной экранизации романа Роберта Ладлэма, нежели на крутого шутника в обтягивающем костюме. От былого великолепия остался лишь многоцелевой пистолет. К счастью, чувство юмора уцелело, равно как и эмоции, прорезавшиеся в Double Agent.

Механика "песочницы" еще не отлажена до конца, равно как и дизайн уровней. По словам сотрудников Ubisoft, Splinter Cell: Conviction в ее нынешнем виде пройти не так-то легко. Впрочем, в отличие от предыдущих частей, теперь случайная ошибка не заставит начинать все сначала. ЛеПейдж: "Игрокам следует помнить, что они выживут и преуспеют даже в том случае, если все их планы рухнут, и они ввяжутся в драку. Если раньше перестрелка говорила о провале, заставляя игроков перезапускать уровень, то теперь им, скорее всего, придется включить ближний бой в свой арсенал".

Особая гордость канадцев — система освещения. Тени, "разжалованные" из помощника №1 в симпатичный визуальный эффект, станут еще краше. Впервые в серии графический движок рендерит модель Фишера с остальным окружением, делая изображение более реалистичным. Все объекты отбрасывают "мягкие" тени, в том числе и на самих себя. Они же отражают падающие на них лучи, создавая непрямое освещение. Отчасти поэтому события Conviction разворачиваются осенью, в сезон длинных теней и яркой разноцветной листвы на деревьях.

Броская картинка — вещь хорошая, но куда важнее другой вопрос: не угодит ли длинноволосый экс-агент в тень другого хмурого-мужика-в-капюшоне — хашишина Альтаира из Assassin's Creed от, опять же, Ubisoft Montreal? Как отреагируют фанаты на резкую смену концепции? Выполнит ли команда разработчиков нелегкую задачу по "перезапуску" серии? Ответы прозвучат нынешней осенью.

BART
04-09-2007, 17:20
Ось закладка на офіційний трейлер:
http://www.ag.ru/files/videos/tom_clancys_splinter_cell_conviction/p1/#21836

sacho
05-09-2007, 16:45
оч.хочу поиграть

<SANTA>
05-09-2007, 17:23
оч.хочу поиграть
тоже бы не отказался

СиZый
05-09-2007, 17:39
Прошол три части Splinter Cell (четвёртую пока нет). Как по мне игра просто улёт. Будем ждать.

ZerG
05-09-2007, 18:10
Как по мне, то как-то подозрительно быстро они её делают... :confused:

BART
05-09-2007, 20:02
Викладаю пару скріншотів

xXx
05-09-2007, 20:03
Викладаю пару скріншотівграфа какаято карявая с предуйщими сериями

BART
05-09-2007, 20:04
Але, системні вимоги будуть не менші ніж у Doble Agent :eek:

B.E.S.
05-09-2007, 20:53
В мене теж руці зачухались....ай вонт ю..... :)

Remember
05-09-2007, 21:12
Поклонников Splinter Cell...
Сюда по инфе из Splinter Cell пытаютса сделать подобие Hitman'a(вот зачем не понятно... так как хитмана они врятли "догонят" с первой попытки) практически полностью отвергая прежнюю концепцию...

BART
05-09-2007, 21:54
Сюда по инфе из Splinter Cell пытаютса сделать подобие Hitman'a(вот зачем не понятно... так как хитмана они врятли "догонят" с первой попытки) практически полностью отвергая прежнюю концепцию...
Я не думаю, що концепція кардинально зміниться.
Так же само думали про SC:DA :)

TAU D.
05-09-2007, 22:38
графа какаято карявая с предуйщими сериями
Это скрины карявые, а графа будет даже лучше чем в Двойном Агенте, а там графика была супер и вобще мало игр есть с такой графикой.

Artick
05-09-2007, 22:49
Это скрины карявые, а графа будет даже лучше чем в Двойном Агенте, а там графика была супер и вобще мало игр есть с такой графикой.
До того ж грфа як на мене не є ключовим моментом...хочу конвікшн...

СиZый
06-09-2007, 17:17
Викладаю пару скріншотів

На скринах что-то новое. ТОлько как это Сэм будет без своего фирмового костюма? А ваще уже хтю поиграть.

BART
17-10-2007, 16:37
ОПИСАНИЕ ИГРЫ

После событий, имевших место в Splinter Cell Double Agent, Сэм Фишер оказывается предоставлен сам себе. Те, на кого он раньше работал, объявили нашего героя вне закона, поэтому бывший агент «Третьего эшелона» вынужден скрываться. Проходит некоторое время, и Сэм узнает, что в государственной структуре самой демократичной страны в мире не все так уж и демократично. Любимое АНБ погрязло в коррупции, а бывшей коллеге – Анне Гримсдоттир, некогда специалисту по обеспечению технической и коммуникационной поддержки агентов Splinter Cell «в поле», грозит смертельная опасность. Фишер решает отправиться в Вашингтон и предотвратить «устранение» Анны…

Геймплей игры полностью изменился. Отныне бывшему агенту предстоит прятаться не в тени, а в толпе (привет Assassin’s Creed’у). Визитная карточка Сэма, многофункциональный прибор ночного видения, упразднена. Теперь незаменимым головным убором является капюшон, который частично скрывает Фишера от снующих по улице полицейских, встреча с которыми, ясное дело, не приведет ни к чему хорошему.

Игра Tom Clancy' S Splinter Cell: Conviction будет хвастаться полностью интерактивным окружением: все предметы можно взять, использовать, разбить, швырнуть и прочее. В продаже игра появится предположительно зимой этого года.

siam
17-10-2007, 16:41
Люди добріе поделитесь плиз какимто из лучих Splinter Cellов , ато ни в один не играл :cry: буду оч благодарен :uups:

BART
17-10-2007, 16:42
Люди добріе поделитесь плиз какимто из лучих Splinter Cellов , ато ни в один не играл :cry: буду оч благодарен :uups:

Можеш зкачати Double Agent на складі

BART
17-10-2007, 17:03
:cool:..........

vadon
17-10-2007, 17:42
Я хз, херня какаято.

TAU D.
17-10-2007, 18:02
Я хз, херня какаято.

Раз Хз.
То нефиг паскудить:mad:
Иди играй в своё "Марио".

vadon
17-10-2007, 21:06
Раз Хз.
То нефиг паскудить:mad:
Иди играй в своё "Марио".

Слушай не над мне говорить в что мне играть , и я не пошлю тя нахуй.
Я высказал свое креативное мнение,можна сказать ИМХО касаемо игры, и что что оно негативное, то мне молчать. Помойму это топ создан с целью делиться мнением,информацией и всем тем что касаеться с игрой, и не играет не какой роли или это негативное мнение или позитивное.

TAU D.
17-10-2007, 22:41
Слушай не над мне говорить в что мне играть , и я не пошлю тя нахуй.
Я высказал свое креативное мнение,можна сказать ИМХО касаемо игры, и что что оно негативное, то мне молчать. Помойму это топ создан с целью делиться мнением,информацией и всем тем что касаеться с игрой, и не играет не какой роли или это негативное мнение или позитивное.

Сначала сыграй, а потом высказуй своё "креативное мнение". И зачем высказывать что-то, если сам написал, что нифига не знаеш по теме.

vadon
17-10-2007, 23:15
Сначала сыграй, а потом высказуй своё "креативное мнение". И зачем высказывать что-то, если сам написал, что нифига не знаеш по теме.

Я сужу по информации предоставленной в интернете, а именно по скриншотах и видео. Насколько мне известно игра ище не вышла,то как по твоему мне в нее сыграть?
И опять таки ище раз подчеркую. Не надо мне расказывать что мне делать, я пожалуй постарше чуток тебя и думаю сам в силах разобраться что и как мне делать.

BART
18-10-2007, 13:36
Я сужу по информации предоставленной в интернете, а именно по скриншотах и видео. Насколько мне известно игра ище не вышла,то как по твоему мне в нее сыграть?
И опять таки ище раз подчеркую. Не надо мне расказывать что мне делать, я пожалуй постарше чуток тебя и думаю сам в силах разобраться что и как мне делать.

Ти вже всіх за*бав!
Іди пи*діти в друге місце!!! :mad::mad::mad:

sov-i-@
18-10-2007, 13:51
бiйка:!

человек высказал своё мнение,а вы на него с "матами".:rolleyes:

vadon
18-10-2007, 14:40
Ти вже всіх за*бав!
Іди пи*діти в друге місце!!! :mad::mad::mad:

Сам иди туда,мне и тут хорошо.
Зы.За всех не говори,они и сами за себя могут сказать.

Magnetto
18-10-2007, 16:18
агронюб?)

TAU D.
18-10-2007, 16:22
а вы на него с "матами".:rolleyes:

И кто это ВЫ???
Я ни кого не материл.
Я сужу по информации предоставленной в интернете, а именно по скриншотах и видео. Насколько мне известно игра ище не вышла,то как по твоему мне в нее сыграть?
И опять таки ище раз подчеркую. Не надо мне расказывать что мне делать, я пожалуй постарше чуток тебя и думаю сам в силах разобраться что и как мне делать.
Я знаю что ты старше. Просто пишеш ты с особой манерой типо - "я старше значит важнее".

Я б тебе ничего не указывал, если ты б правильно выражался. А то знаеш ли не многим нравится, когда кто-то
говорит - что он понятия не имеет о чём идёт речь, но называет тему разговора хернёй.

Magnetto
18-10-2007, 16:23
И кто это ВЫ???
[...]
говорит - что он понятия не имеет о чём идёт речь, но называет тему разговора хернёй.
ты первый на него сагрился...
оказывается с тобой был социален Bart ...и после первого флага он тоже заагрился =)..

vadon
18-10-2007, 16:48
но называет тему разговора хернёй.
Я не называл тему розговора херней, я сказал что игра херня , как я обьяснял подальще по увиденному мной в мувиках и скринах.

TAU D.
18-10-2007, 16:50
ты первый на него сагрился...
оказывается с тобой был социален Bart ...и после первого флага он тоже заагрился =)..

Ниасилил... особенно вторую строчку...

TAU D.
18-10-2007, 16:52
Я не называл тему розговора херней, я сказал что игра херня , как я обьяснял подальще по увиденному мной в мувиках и скринах.

Предыдущая часть была шедевром и эта наврятли подкачает.

vadon
18-10-2007, 17:15
Предыдущая часть была шедевром и эта наврятли подкачает.

Ну это твоя точка зрения, ты так предпологаеш, а я думаю и предполагаю иначе ,вот и все,пральна?

BART
18-10-2007, 18:40
Ну это твоя точка зрения, ты так предпологаеш, а я думаю и предполагаю иначе ,вот и все,пральна?

Цей топ про Splinter Cell для його шанувальників,тих хто грав хоча б в одну із ігр серії та для тих хто бажає зіграти!
А якщо ти не відносишся ні до 1-го, ні до 2-го, ні до 3-го,
то тобі не сюди:yes:

TAU D.
18-10-2007, 18:58
Цей топ про Splinter Cell для його шанувальників,тих хто грав хоча б в одну із ігр серії та для тих хто бажає зіграти!
А якщо ти не відносишся ні до 1-го, ні до 2-го, ні до 3-го,
то тобі не сюди:yes:

Ну думаю щас ты уже не прав. Каждый имеет право на своё мнение. Надо гнать тогда - когда кто-то систематически обсирает что-то.

sov-i-@
18-10-2007, 19:02
Ну думаю щас ты уже не прав. Каждый имеет право на своё мнение. Надо гнать тогда - когда кто-то систематически обсирает что-то.

*в закладки*

BART
18-10-2007, 19:07
Ну думаю щас ты уже не прав. Каждый имеет право на своё мнение. Надо гнать тогда - когда кто-то систематически обсирает что-то.

Думка vadon"a необгрунтована.
Навіть якщо гра погана, нехай аргументує.
Знову ж, цей топ ДЛЯ ЦІНИТЕЛІВ ЖАНРУ ТА ГРИ!!!

sov-i-@
18-10-2007, 19:11
Думка vadon"a необгрунтована.
Навіть якщо гра погана, нехай аргументує.
Знову ж, цей топ ДЛЯ ЦІНИТЕЛІВ ЖАНРУ ТА ГРИ!!!

как можно оценивать игру если она еще не вышла?

а если ето тема посвященна всем сериям...то хотя-бы переименуй ее,чтоли.или инфу добавь

зы:а вообще были(да и есть) топы про сема.

TAU D.
18-10-2007, 19:14
*в закладки*
Хватит флудить.
Думка vadon"a необгрунтована.
Навіть якщо гра погана, нехай аргументує.
Знову ж, цей топ ДЛЯ ЦІНИТЕЛІВ ЖАНРУ ТА ГРИ!!!

Вобщето он уже аргументировал...

По теме: В списки самых ожидаемых мною игр эта занимает 1место.

TAU D.
18-10-2007, 19:18
как можно оценивать игру если она еще не вышла?


По предыдущей части/инфе/скринах/роликах/

BART
18-10-2007, 19:18
Ця гра не оцінюється.
Вона обговорюється фанатами виходячи з попереднього досвіду.
І досить вже тут вимахуватися!

BART
18-10-2007, 19:20
как можно оценивать игру если она еще не вышла?

а если ето тема посвященна всем сериям...то хотя-бы переименуй ее,чтоли.или инфу добавь

зы:а вообще были(да и есть) топы про сема.

краще б виклав\ла щось цікаве:(

sov-i-@
18-10-2007, 19:21
По предыдущей части/инфе/скринах/роликах/

железная логика.

тоесть мне стоит судить старкрафт2 по предыдущей части?

BART
18-10-2007, 19:24
железная логика.

тоесть мне стоит судить старкрафт2 по предыдущей части?

:mad:

TAU D.
18-10-2007, 19:27
железная логика.

тоесть мне стоит судить старкрафт2 по предыдущей части?

Гребу я ни в 1 ни в второй старкрафт не играл.

Я читал, что эта часть будет очень похожа на предыдущую.
Единственное серьёзное отличие - прятки не в тенях, а в толпах. А остальные отличия - это детали вроде улучшеного движка или новой екипировки.

BART
18-10-2007, 19:34
\\\\\\\\\\\\\\

BART
18-10-2007, 19:36
Цікавить також (судячи з роликів) наявність чогось типу бойової системи:?)

BART
18-10-2007, 19:45
FUCK!!!
Splinter Cell: Conviction отдыхает до 2008 года

Ubisoft слегка огорчила поклонников Сэма Фишера, объявив о переносе релиза Splinter Cell: Conviction. Вместо того, чтобы выпустить проект в период между октябрём и ноябрём этого года, новый шпионский экшен появится на полках магазинов на квартал позже. Игрушку издадут не раньше марта 2008. Заметим, что в то же время на полках окажется стратегия EndWar.

Напомним, что пятая часть Splinter Cell выходит только на РС и Xbox 360. Информации о версии для PlayStation 3 пока нет. Новая игра будет разделена на 15 эпизодов. Прохождение каждого из них займёт примерно около часа. Сюжет проекта связан с событиями Double Agent.

Teoden
20-10-2007, 16:26
играю в дабл аджент
жыр))))))
пачиму раньше я нииграл в сплинтер селлы?:fool:

зы:
а нафига там стволы?
там же есь ножик))))))))

D.A.R
20-10-2007, 16:41
ИМХО аЦтой, это уже не тот Сплинтер Целл... где эти родные три "звезды" во лбу?
это уже собвсем другая игра, просто выпущена под раскрученым лейблом... все что осталось от СЦ - это глав герой Сем Фишер и то, что это стелс...

TAU D.
20-10-2007, 17:14
играю в дабл аджент
жыр))))))
пачиму раньше я нииграл в сплинтер селлы?:fool:

зы:
а нафига там стволы?
там же есь ножик))))))))
Многие не играли. Но не играли через то, что не было дабла. Раньше это была скучная игра.
В Кингшасе играл уже?

Teoden
20-10-2007, 17:18
Многие не играли. Но не играли через то, что не было дабла. Раньше это была скучная игра.
В Кингшасе играл уже?

во что?

незнаю
я первой дабл установил
еси палучицца прайти, то паиграю в хаос теори- по обзорам она лучче( и тоже на 3их шейдерах)

Teoden
20-10-2007, 17:20
странный вопрос
почиму АИ незамечает сема по его ярко-зеленому ПНВ

TAU D.
20-10-2007, 18:06
во что?

незнаю
я первой дабл установил
еси палучицца прайти, то паиграю в хаос теори- по обзорам она лучче( и тоже на 3их шейдерах)

Это уровень такой. Вот там ты узнаеш цену патронов.

D.A.R
20-10-2007, 18:19
Многие не играли. Но не играли через то, что не было дабла. Раньше это была скучная игра.
В Кингшасе играл уже?сам ты скучная игра:)

как раз раньше сплинтер целл был очень фигенной игрулиной, а щас с него аЦтой делают

TAU D.
20-10-2007, 18:41
сам ты скучная игра:)

как раз раньше сплинтер целл был очень фигенной игрулиной, а щас с него аЦтой делают

:lol::lol::lol:Я не игра. По крайней мере не скучная.

Я знаю многих кому не нравились предыдущие части Сплинтера. Но я не знаю ни кого, кому не нравился б Дабл. Да и Хаос теори говорят кльовый.

Teoden
20-10-2007, 18:49
уровни в штаб квартире зладеев атстойные(((((

TAU D.
20-10-2007, 19:09
уровни в штаб квартире зладеев атстойные(((((
Не нравятся - не исполняй.

BART
20-10-2007, 19:27
Не нравятся - не исполняй.

Що значить "не проходь"?
Місії в штабі справді зіпсували Double Agent

TAU D.
20-10-2007, 19:47
Що значить "не проходь"?
Місії в штабі справді зіпсували Double Agent
Я те мисии которые мне не нравились не исполнял, к примеру в первой мисии я не деактивировал ракету.
Потом я подорвал корабль который говорили не подрывать. И ещё пара мисий.

BART
20-10-2007, 19:49
Я про самі левели в штабі терористів
Занадто нудні вже

BART
20-10-2007, 19:51
Альтернатива в Double Agent звісно cool:d

Teoden
21-10-2007, 08:55
Я про самі левели в штабі терористів
Занадто нудні вже

вариант
оставить комп на пол часа
вернуться и начать следующую миссию)


зы
а я помню позерские штуки из каких- та роликов
тип фишер висит на потолке и убивает ковата кента)

как такое сделать в двайном агенте

ЌІΝĢ KΘΝĞ
21-10-2007, 10:15
игра ужо надоела(((

BART
21-10-2007, 10:30
вариант
оставить комп на пол часа
вернуться и начать следующую миссию)


зы
а я помню позерские штуки из каких- та роликов
тип фишер висит на потолке и убивает ковата кента)

как такое сделать в двайном агенте

зависаєш на трубі, і коли мужик прямо під тобою, душиш його або звертаєш шию

Teoden
21-10-2007, 15:40
йопт
маи издатели абрезали ролики
чем дабл эджент заканчиваецца?
абезвредил я бомбу патом пришел спецназ и усе((((((

Teoden
21-10-2007, 15:49
Это уровень такой. Вот там ты узнаеш цену патронов.

ножик рулит
нафиг там патроны?
уровень классный
а боты в нем тупые шо ппц(((
прохожу возле него за полтора метра( в легком таком тенечке) и он меня не видит+ один раз поднялась тревого- я залез в койта шкаф в маленькой комнатке, туда залезло человек 5 и начало водить хороводик( пришлось юзать ф8 патаму ,что они б это бесконечно делали)
((((((

TAU D.
21-10-2007, 15:53
йопт
маи издатели абрезали ролики
чем дабл эджент заканчиваецца?
абезвредил я бомбу патом пришел спецназ и усе((((((
Там ещё целый уровень.

Ты про бомбу на базе или катере?

Teoden
21-10-2007, 15:57
Там ещё целый уровень.

Ты про бомбу на базе или катере?

на базе
я ж говорю ток шо прошел)
я про него и говорю)
там вообще можна никого не убить
их или обползаешь или вырубаешь кулаком
там бонус дают еси никаво не убивать)

Teoden
21-10-2007, 17:00
установил ток шо хаос
он прикольней ИМХО
нра стрелять по лампочкам и боты тут умнее)
и снв и вправду нужна. а не как в дабл агенте с понтам привязана- я там ее не разу не использовал

Teoden
22-10-2007, 19:50
Хаос - жесткая гама
третий уровень алейка перед банком
прополз всеми правдами и неправдами до пульта, отключил свет и устроил троим охранникам махадж ( ани ж миня не видят, а я вижу усе)
мну прет))))