PDA

View Full Version : Запись гитары прямо в комп


WwaazZzaapP
09-09-2007, 13:16
собственно у кого какие идеи?
добивались ли вы нормального звука?
как с этим бороться =//

Zali3nЯk
09-09-2007, 14:10
Ыч! Жирная тема. А у меня соответственно такой вопрос. У меня комп во время записи записывает все, что сам воспроизводит. То есть: Если во время записи включить какую-нибудь музыку на м.плеере, то он запишет эту музыку тоже.... :confused:
как с этим бороться =// (с)

WwaazZzaapP
09-09-2007, 14:16
Ыч! Жирная тема. А у меня соответственно такой вопрос. У меня комп во время записи записывает все, что сам воспроизводит. То есть: Если во время записи включить какую-нибудь музыку на м.плеере, то он запишет эту музыку тоже.... :confused:
как с этим бороться =// (с)
ну это в настройках дето отключаеться...
у меня раньше записывало по отдельности а сейчас также, но меня это какбы устраивает так как на быструюю демку нормально можна налаживать быстро включая через винам фоны...
а если отдельно метраном то я в плеере слушаю и записываю ....

Zali3nЯk
09-09-2007, 14:19
Просто дело в том, что я сначала через миди записываю клавиши, басуху и барабаны, а потом уже гитару. И как бы очень снижается качество звука. а ты не помнишь где именно это отключить?

WwaazZzaapP
09-09-2007, 14:23
Просто дело в том, что я сначала через миди записываю клавиши, басуху и барабаны, а потом уже гитару. И как бы очень снижается качество звука. а ты не помнишь где именно это отключить?
неа..
вот делаю так же как ты приблезительно
только вот с айпода уже слушаю в наушниках и записываю гитару отдельно
а потом свожу уже в аудишине :confused:

Zali3nЯk
09-09-2007, 14:26
Так дело в том, что я сразу в кубейсе записываю..так это. ты не помнишь, где изменить настройки?

WwaazZzaapP
09-09-2007, 14:29
Так дело в том, что я сразу в кубейсе записываю..так это. ты не помнишь, где изменить настройки?
неа
самому вот интересно...
Чесно говоря я вобще предпологаю что эта какаято кнопочка обычная и дето на видном месте =)
А не, или знаешь....
Ооо
в настройках именно самой записи
не в програме
вот в управление звуком
там типа отключить всю остальное только на гитаре галочку поставить

Zali3nЯk
09-09-2007, 14:31
Так в том то и дело, что мне надо, чтоб было слышно остальные инструменты..

WwaazZzaapP
09-09-2007, 15:06
Так в том то и дело, что мне надо, чтоб было слышно остальные инструменты..
вот тут шяс стоит на линейном, тоесть записывает только гитару
А если поставить галочку на Stereo Mix - то будит как у тебя походу
всё записывать

Zven
09-09-2007, 16:20
собственно у кого какие идеи?
добивались ли вы нормального звука?
как с этим бороться =//
ой Серёга, зря ты про это спросил..... тут ОЧЕНЬ много ньюансов есть.
если ты гитару втыкаешь прямо в вход звуковой (как в принципе и микрофон), то тебе необходимо как минимум это дело согласовать со звуковой картой. делается это с омощью специального адаптера. в продаже у нас таких не видел. ни в Киеве ни в Виннице.

GeT||MoRe
09-09-2007, 17:01
когда-то интересовался этим вопросом, нашол вот это (http://infostore.org/info/420247), в одном из софтов есть всё от записи и очистки от помех до банального уменьшения задержки

Zven
09-09-2007, 17:14
когда-то интересовался этим вопросом, нашол вот это (http://infostore.org/info/420247), в одном из софтов есть всё от записи и очистки от помех до банального уменьшения задержки
это уже другой вопрос....
кстати да - Гитар Риг жирная вещь

Zali3nЯk
09-09-2007, 17:39
вот тут шяс стоит на линейном, тоесть записывает только гитару
А если поставить галочку на Stereo Mix - то будит как у тебя походу
всё записывать
Дело в том, что у меня немного другая система

WwaazZzaapP
09-09-2007, 17:58
Дело в том, что у меня немного другая система
патамуша это Громкость, а тебе нада зайти теперь в левом верхнем углу в "параметры" потом "свойства" потом "запись" !

koldun
09-09-2007, 18:24
записываю гитару ПРЯМО в комп.

При этом пользуюсь немногим - многоканальная звуковая карта ЭСИ вэйвтерминал 192 М (24\192), гитарный процессор ПОД ХТ и из софта нуендо.

Звук ИДЕАЛЬНЫЙ. Вот, записал песенку, через пару дней выложу, вы офигеете от качества гитары ))))

koldun
09-09-2007, 18:26
Так дело в том, что я сразу в кубейсе записываю..так это. ты не помнишь, где изменить настройки?
в кубе у тебя на входе пишется (АЛЛ-Ю-Хиар), а тебе надо записывать только линейный вход ))

сделай, как написал Ваззап, и будет счастье.

а вообще покупайте многоканальные звуковухи. Тогда всю группу одновременно на разные дорожки можно записывать.

Zven
09-09-2007, 18:44
в кубе у тебя на входе пишется (АЛЛ-Ю-Хиар), а тебе надо записывать только линейный вход ))

сделай, как написал Ваззап, и будет счастье.

а вообще покупайте многоканальные звуковухи. Тогда всю группу одновременно на разные дорожки можно записывать.
это в принципе едиственное правильное решение

WwaazZzaapP
09-09-2007, 18:49
это в принципе едиственное правильное решение
шооно стоит хорошая?

koldun
09-09-2007, 18:53
шооно стоит хорошая?
300 долларов и будет ЖЫР. я своей мегодоволен.

WwaazZzaapP
09-09-2007, 19:06
300 долларов и будет ЖЫР. я своей мегодоволен.
понятно
ну будим копить лв =)

koldun
09-09-2007, 20:40
http://forum.pdu.org.ua/index.php?showtopic=226

Вот вам гитара в линию. попробуйте только сказать, что она плохо прозвучала ))))

жду каментов. лучше там, нежели здесь

DiM
10-09-2007, 00:28
собственно у кого какие идеи?
добивались ли вы нормального звука?
как с этим бороться =//
1. Идеальный вариант - Гитара - примочки - комбик - микрофон - предус - гейт, лимитер, експандер - комп
2. Вариант по-проще - Гитара - предус - комп, или Гитара - пульт - комп
3. Самый простой, но уступающий по качеству (хотя многое зависит от звуковухи) вариант - Гитара - комп

koldun
10-09-2007, 00:31
1. Идеальный вариант - Гитара - примочки - комбик - микрофон - предус - гейт, лимитер, експандер - комп
2. Вариант по-проще - Гитара - предус - комп, или Гитара - пульт - комп
3. Самый простой, но уступающий по качеству (хотя многое зависит от звуковухи) вариант - Гитара - комп
гаспадзин, послуайте то, что я выложил чуть выше, и может быть, вы немного измените столь категоричное мнение ))))

DiM
10-09-2007, 00:33
гаспадзин, послуайте то, что я выложил чуть выше, и может быть, вы немного измените столь категоричное мнение ))))
Слушал, записано хорошо, шо есть полная заслуга звуковухи...
Записывал на Audigy 2 - виходной сигнал (-20 Дб) после нормализации слушать было трудно...

koldun
10-09-2007, 00:35
Слушал, записано хорошо, шо есть полная заслуга звуковухи...
как раз нед.

это заслуга скорее примочки (ПОД ХТ), ну и звуковухи тоже ессно...

п.с. спасибо за отзыв )))

DiM
10-09-2007, 00:42
как раз нед.

это заслуга скорее примочки (ПОД ХТ), ну и звуковухи тоже ессно...

п.с. спасибо за отзыв )))
Так вот проблема в том, шо примочка усиливает сигнал, а звуковуха (при прямом подключении гитара - комп), вследствии отсутствия усилителя, записывает исходный сигнал, громкость которого ниже (-20 - 10 Дб) и требует программной нормализации, которая ухудшает качество звука... :umnik2:

koldun
10-09-2007, 00:44
Так вот проблема в том, шо примочка усиливает сигнал, а звуковуха (при прямом подключении гитара - комп), вследствии отсутствия усилителя, записывает исходный сигнал, громкость которого ниже (-20 - 10 Дб) и требует программной нормализации, которая ухудшает качество звука... :umnik2:
ы, у меня такая примочка, кторая записывает на вплоть до -0.1 ДБ, так что....

или типа если с микрофона писаться, то не надо максимизировать?:

DiM
10-09-2007, 00:45
ы, у меня такая примочка, кторая записывает на вплоть до -0.1 ДБ, так что....
так вот и я говорю о том шо гитару на прямую в линейный вход подключать не стоит!!!

koldun
10-09-2007, 00:49
так вот и я говорю о том шо гитару на прямую в линейный вход подключать не стоит!!!
чет я вот не пойму, что ты хочешь этим сказать.... ты ж сам себе противоречишь... поясни....

koldun
10-09-2007, 00:50
что имеется ввиду под "гитара напрямую в линейный вход"? тоесть вообще без примочки?

WwaazZzaapP
10-09-2007, 00:59
так вот и я говорю о том шо гитару на прямую в линейный вход подключать не стоит!!!
не, ну понятное дело что без причочки никто писать не будет... :confused:

[Demy-Tour]
10-09-2007, 10:30
собственно у кого какие идеи?
добивались ли вы нормального звука?
как с этим бороться =//
всей темі не читал,но шоб нармально записать,нужна нормальная звуковуха...ибо со стандартной ничо не будет...

[Demy-Tour]
10-09-2007, 10:32
http://forum.pdu.org.ua/index.php?showtopic=226

Вот вам гитара в линию. попробуйте только сказать, что она плохо прозвучала ))))

жду каментов. лучше там, нежели здесь
єта случайна ни тот трєк шо рома те скинул? =)...ибо не могу посмотреть...денег нету =)

koldun
10-09-2007, 10:36
']всей темі не читал,но шоб нармально записать,нужна нормальная звуковуха...ибо со стандартной ничо не будет...
хахаха конечно, посмотрю я как ты на нормальной звуковухе гитару без примочки запишеш )))

п.с. нет, это не тот трек, я к тому еще не приступал, пока....

[Demy-Tour]
10-09-2007, 10:43
хахаха конечно, посмотрю я как ты на нормальной звуковухе гитару без примочки запишеш )))

п.с. нет, это не тот трек, я к тому еще не приступал, пока....
так я имел ввиду,что-б нормально записать. Примочка то само сабой))


пс..жалка

koldun
10-09-2007, 10:49
']так я имел ввиду,что-б нормально записать. Примочка то само сабой))


пс..жалка
нет, чувак ,сразу видно , что ты не гитарист и никогда не записывал гитару.

если ты супер модную примочку сунешь в линейный вход супердорогой карты- получится такое говно, что ваще...

для записи в линию нужна СПЕЦИАЛЬНАЯ примочка, так что в этом отношении она важнее, чем карта.

насччет трека - скоро займусь, вот только свой закончил вчера...

[Demy-Tour]
10-09-2007, 11:15
нет, чувак ,сразу видно , что ты не гитарист и никогда не записывал гитару.

если ты супер модную примочку сунешь в линейный вход супердорогой карты- получится такое говно, что ваще...

для записи в линию нужна СПЕЦИАЛЬНАЯ примочка, так что в этом отношении она важнее, чем карта.

насччет трека - скоро займусь, вот только свой закончил вчера...
я записывал гитару)))...тока не елехтро))..вот и атвет

koldun
10-09-2007, 11:23
']я записывал гитару)))...тока не елехтро))..вот и атвет
электрогнитара - эт осовершенно отдельный интсрумент (вот и ответ )))))

особенно, если хочешь делать дж дж дж...

alxs
10-09-2007, 11:31
как для домашней записи - клево :yes: :yes: :yes:

ЗЫ: вот за шо мне нравятся примочки Digitech - у них есть выход для линии и выход для усилка... это я к вопросу записи вообще, а не этого трака...

koldun
10-09-2007, 11:34
как для домашней записи - клево :yes: :yes: :yes:

ЗЫ: вот за шо мне нравятся примочки Digitech - у них есть выход для линии и выход для усилка... это я к вопросу записи вообще, а не этого трака...
не знаю не знаю, лучше чем ПОД ничего в линию не звучит, эт оуже тыщу раз проверено ))) эт окасается тяжелой музыки, в остальном - не знаю.

alxs
10-09-2007, 11:45
не - та я ж не говорю что ЖЖтек лучше... просто сказал

koldun
10-09-2007, 11:53
не - та я ж не говорю что ЖЖтек лучше... просто сказал
я скажу больше. Он хужэ )))))

alxs
10-09-2007, 11:54
я скажу больше. Он хужэ )))))

согласен

VShark
10-09-2007, 14:22
ну это в настройках дето отключаеться...
у меня раньше записывало по отдельности а сейчас также, но меня это какбы устраивает так как на быструюю демку нормально можна налаживать быстро включая через винам фоны...
а если отдельно метраном то я в плеере слушаю и записываю ....


:hah: :hah: :hah:
Не гдето а в настройках звуковой карты
сымаешь бортовой встроенный саунд и ставишь хотябы Креатив Аудиджи 2 :cool: и всё станет на свои места :cool:

WwaazZzaapP
10-09-2007, 20:48
:hah: :hah: :hah:
Не гдето а в настройках звуковой карты
сымаешь бортовой встроенный саунд и ставишь хотябы Креатив Аудиджи 2 :cool: и всё станет на свои места :cool:
ну уже и так стало...
и без Криатива

Zven
10-09-2007, 21:37
нет, чувак ,сразу видно , что ты не гитарист и никогда не записывал гитару.

если ты супер модную примочку сунешь в линейный вход супердорогой карты- получится такое говно, что ваще...

для записи в линию нужна СПЕЦИАЛЬНАЯ примочка, так что в этом отношении она важнее, чем карта.

насчет трека - скоро займусь, вот только свой закончил вчера...
при правильной примочи карта вообще не важна
если хотит подискусировать на эту тему - ок, но чуть позже. голова другим забита

VShark
11-09-2007, 09:00
при правильной примочи карта вообще не важна
если хотит подискусировать на эту тему - ок, но чуть позже. голова другим забита


Когда голова другим забита, действительна - тут не до карты, да и вообще нахер нада эта карта, и писать гитару в ПК зачем? :confused: :cool:

Babay
17-09-2007, 12:50
В линию пишу тока рабочие записи, по ходу креатифа.... Но чистяк должен быть с микрофона полюбе

хотя, хз... говорят шо с ламповых процов как-раз тока и нада писать в линию... в руки пока такая техника еще не попадала

koldun
17-09-2007, 18:56
В линию пишу тока рабочие записи, по ходу креатифа.... Но чистяк должен быть с микрофона полюбе

хотя, хз... говорят шо с ламповых процов как-раз тока и нада писать в линию... в руки пока такая техника еще не попадала

ыы.... вот качни.... тупо линия

http://forum.pdu.org.ua/index.php?showtopic=226

Babay
18-09-2007, 16:05
че то у меня не качается...

може есси писать процом в линию, то и олжно быть нормально...
таки звук с процов валит генеренный, т.е. уже готовый.. единственно что шумы могут быть да и компресии чуть добавить

Но в случае с аналоговыми пендалями - такой номер не проходит. Куча всякой левизны в звук лезет, да и частоты не нормированы получаются, чистить треба пока уши не завянут :d

koldun
18-09-2007, 16:18
че то у меня не качается...

може есси писать процом в линию, то и олжно быть нормально...
таки звук с процов валит генеренный, т.е. уже готовый.. единственно что шумы могут быть да и компресии чуть добавить

Но в случае с аналоговыми пендалями - такой номер не проходит. Куча всякой левизны в звук лезет, да и частоты не нормированы получаются, чистить треба пока уши не завянут :d

да, согласен на все сто..

не качается... долджно! попробуй еще разочек... уже все скачали...

Babay
18-09-2007, 16:38
не.. шо то не идёть... видать у меня корпортаивный доступ на фирме не дает качать то, шо с расширением mp3 :confused:

koldun
18-09-2007, 17:55
не.. шо то не идёть... видать у меня корпортаивный доступ на фирме не дает качать то, шо с расширением mp3 :confused:

точно. так и есть наверное...

A$'NooP
20-09-2007, 10:46
чуваки все очинь проста, надо в стандартном виндовсовском микшере звука во вкладки звукозапись переключить галочку с стерео микс на микрофон...поставить усилиние еси требуецца...
а патом записаную партию подогнать с помощью Изотоп озона, ивсе буит ништяк)));)

Babay
20-09-2007, 13:29
особенно мне понравилось "переключить галочку с стерео микс на микрофон" :d +5

а вот ишшо прикол:
есси писать под минусовку с винампа, то со стереомикса выходит микшированый звук минусовки с одним гитарным треком

затем берем записаный трек, включаем в винампе и прописываем вторую гетару

получаем записаный трек с двумя гетарами

потом берем этот трек и пишем бас
получаем трек с минусом, двумя гитарами и басом

потом берем полученный трек с минусом, двумя гитарами и басом и прописываем вокал

и получаем демку, которую можна слать на Нуклеар Бласт с требованиями о гонорарах в 10000 у.е. в месяц, студией, проживанием и тд

:lol:

наскока я знаю, "Бурзум" так и писалсо... гыгы

A$'NooP
20-09-2007, 14:00
особенно мне понравилось "переключить галочку с стерео микс на микрофон" :d +5

а вот ишшо прикол:
есси писать под минусовку с винампа, то со стереомикса выходит микшированый звук минусовки с одним гитарным треком

затем берем записаный трек, включаем в винампе и прописываем вторую гетару

получаем записаный трек с двумя гетарами

потом берем этот трек и пишем бас
получаем трек с минусом, двумя гитарами и басом

потом берем полученный трек с минусом, двумя гитарами и басом и прописываем вокал

и получаем демку, которую можна слать на Нуклеар Бласт с требованиями о гонорарах в 10000 у.е. в месяц, студией, проживанием и тд

:lol:

наскока я знаю, "Бурзум" так и писалсо... гыгы прИдЛаЖи шОТа паЛУчшЕ..
аВабЩе я заПИсывВал ЧерЕз адОБ в мУльТиТРеке...сНачАлА..аДну ДарожкУ..пАтоМ пАдыГРывал иЩо аДну....иСВадиЛ с миНУсам....

koldun
20-09-2007, 18:13
не чувак. так , как ты описал - у тебя получится такое гавно, что просто кошмар. Тот, кто знает, как должна звучать гитара - сразу такую запись обосрет и никогда не будет слушать...

для записи тупо в комп нужен еквипмент определенного класса, без него ничего не будет. И озон тут точно не поможет.

Говорю, как гитарист с 10-летним стажем.

VShark
21-09-2007, 10:27
не.. шо то не идёть... видать у меня корпортаивный доступ на фирме не дает качать то, шо с расширением mp3 :confused:

да и скорей всего :lol:

Babay
21-09-2007, 10:55
прИдЛаЖи шОТа паЛУчшЕ..
аВабЩе я заПИсывВал ЧерЕз адОБ в мУльТиТРеке...сНачАлА..аДну ДарожкУ..пАтоМ пАдыГРывал иЩо аДну....иСВадиЛ с миНУсам....

Бери Cubase SX и вперьод за орденами! :d

A$'NooP
21-09-2007, 12:48
Бери Cubase SX и вперьод за орденами! :d
обьясни мне как там гитару писать..и вообще че там такова заипического можно зделать..чего нельзя в адоб аудишне???:|

Babay
21-09-2007, 16:17
ненаю чо там можна сделать, в этом адобадишоне... знаю что на 90% студий пишут в кубасе

ня, писалось мной в кубасе:
http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/0/266622/undina-when_satan_rules_his_world_128kbps_266622.mp3
:|

koldun
21-09-2007, 19:36
обьясни мне как там гитару писать..и вообще че там такова заипического можно зделать..чего нельзя в адоб аудишне???:|

подключаешь гитару, выбираешь дорожку. нажимаешь запись. вот и все.

Vulture
21-09-2007, 19:44
сорри что чуть не в тему... помогите... какой скачать тюнер что бы нормальный но и не сильно мудреный? ато их море %))