PDA

View Full Version : Тероризм


Z.ea.L.O.t.
11-09-2007, 23:02
Вот сегодня смотрел новости, оказывается сегодня 6 годовщина терактов в Нью-Йорке.
Размышляя над этим, решил созтать топик, а не страшна ли угроза мирового тероризма нам, украинцам...
Хотя мы с этим напрямую не связаны и стараемся в подобные вещи не лезть, но всё-таки хочется обсудить такую перспективу, так как "бережёного Бог бережёт". С другой стороны и у нас есть мусульмане - крымские татары, так вдруг на фоне беспорядков, которые возникают сейчас по их инициативы в Крыму, стчки с милицией и самозахват земли перастёт в некий джихад? Странные ведь они эти мусульмане, но я считаю, что нам пока повезло...

Обсуждаем...

Z.ea.L.O.t.
11-09-2007, 23:06
а нам то чего угрожать? если миротворцев посылать не будем то совсем повода не будет, мы же хорошие и в чужие проблемы не лезем, нам и своих хватает


Ну это пока, кстати, наши в Ираке были и это факт...
У нас своя проблема в Крыму...

Z.ea.L.O.t.
11-09-2007, 23:13
хотя и в Виннице были теракты месного маштаба, все помнят проблему с маршрутками....


Вот-вот, и надо с этим бороться, но главное - предотвращать новые и не давать повода для них...

Кстати, исполнителя и заказчика так и не нашли...:(

Zven
11-09-2007, 23:22
Вот сегодня смотрел новости, оказывается сегодня 6 годовщина терактов в Нью-Йорке.
Размышляя над этим, решил созтать топик, а не страшна ли угроза мирового тероризма нам, украинцам...
Хотя мы с этим напрямую не связаны и стараемся в подобные вещи не лезть, но всё-таки хочется обсудить такую перспективу, так как "бережёного Бог бережёт". С другой стороны и у нас есть мусульмане - крымские татары, так вдруг на фоне беспорядков, которые возникают сейчас по их инициативы в Крыму, стчки с милицией и самозахват земли перастёт в некий джихад? Странные ведь они эти мусульмане, но я считаю, что нам пока повезло...

Обсуждаем...
в принципе страшна... от такой напасти никто не застрахован
мусульмане странные? ну я бы так не сказал..."убей неверного"... это они нам кажутся странными. в нашем понимании морали, культуры и веры.
говоришь, что нам повезло?
ну если считать последние 17 лет, то да... а вот если взять хотя бы лет 20-25... не так уж и везло. ну в принципе здесь я имею в виду бывший СССР

Z.ea.L.O.t.
11-09-2007, 23:23
в принципе страшна... от такой напасти никто не застрахован
мусульмане странные? ну я бы так не сказал..."убей неверного"... это они нам кажутся странными. в нашем понимании морали, культуры и веры.
говоришь, что нам повезло?
ну если считать последние 17 лет, то да... а вот если взять хотя бы лет 20-25... не так уж и везло. ну в принципе здесь я имею в виду бывший СССР

Ну проблемы СССР нам не грозят...

Zven
11-09-2007, 23:28
Вот сегодня смотрел новости, оказывается сегодня 6 годовщина терактов в Нью-Йорке.
Размышляя над этим, решил созтать топик, а не страшна ли угроза мирового тероризма нам, украинцам...
Хотя мы с этим напрямую не связаны и стараемся в подобные вещи не лезть, но всё-таки хочется обсудить такую перспективу, так как "бережёного Бог бережёт". С другой стороны и у нас есть мусульмане - крымские татары, так вдруг на фоне беспорядков, которые возникают сейчас по их инициативы в Крыму, стчки с милицией и самозахват земли перастёт в некий джихад? Странные ведь они эти мусульмане, но я считаю, что нам пока повезло...

Обсуждаем...

Ну проблемы СССР нам не грозят...
не будь так в этом уверен=)
расскажу вот что.
у меня друг есть. его отец служил в КГБ. так вот, для тех кто не знает, спецгруппа "Альфа", тогда ещё просто "Группа А" формировалась как спциальный отдел КГБ. так вот как думаешь, какая была цель этой группы?
з.ы. он служил в "Альфе"

Z.ea.L.O.t.
11-09-2007, 23:30
при СССР порядка больше было, а счас наркоманы, алкаголики, проституки которыми никто не занимается, да и за безработицей следили, чтобы люди от скуки и тунеядства не маялись дурью, некогда им было фигней страдать, да и знали что если в случае теракта поймают то смертная казнь, а счас даже если и словят то кормить будут пожизненно


Я тож за смертную казнь...
Всё это было... только не афишировалось как щас...
А афганитан - тоже порядок?

Zven
11-09-2007, 23:36
Я тож за смертную казнь...
Всё это было... только не афишировалось как щас...
А афганитан - тоже порядок?
афганистан эо спорный вопрос...очень спорный...
то, что коммунистическая часть правительства афгана в своё время попросила помощи - факт
то что союз дал эту помощь в виде спецоперации "Альфы", уничтожевшей Амина (между прочим всего-то 40 человек группы менее чем за час взяли штурмом дворец и полк охраны Амина) - тоже факт

Vdovy
11-09-2007, 23:42
Тероризм - це остання зброя слабшого в боротьбі з сильнішим

Zven
11-09-2007, 23:44
Тероризм - це остання зброя слабшого в боротьбі з сильнішим
но к сожалению, это оружие становится всё мощнее и мощнее

Zven
11-09-2007, 23:45
а против америкосов это правильная тактика, а то судя по последним годам америка возомнила себя полицейским государством, а что остается тем слабым если сильные лезут, притесняют а нормального отпора им дать не возможно в причину слабости перед сильным противником?
в принципе эта катавасия про международного полицейского тянется ещё со времён Въетнама есди не раньше

Vdovy
11-09-2007, 23:51
а против америкосов это правильная тактика, а то судя по последним годам америка возомнила себя полицейским государством, а что остается тем слабым если сильные лезут, притесняют а нормального отпора им дать не возможно по причине слабости перед сильным противником?

А проти Росії?
Бо "что остается тем слабым если сильные лезут, притесняют а нормального отпора им дать не возможно по причине слабости перед сильным противником?"

Zven
11-09-2007, 23:52
сказать точнее с момента развала Советского Союза, достойный противник исчез и они начали наглеть, достойного противника ответить, то на данный момент с тех пор так и нет.
я бы так не сказал.
штаты и во времена союза совали свой нос в каждую щель.

Vdovy
11-09-2007, 23:55
Россия уже не так сильно может покомандовать,так разве что с советами лезть, туфлем по трибуне уже не постучат!!!

А у Чечні?

Vdovy
12-09-2007, 00:01
Чечня это внутреннее дело России, при чем тут Америка, мы же к ним в страну не лезем, зато они говорят что и как делать с Чечней.

Вдови, а Чечня это территория Америки??

Чечня - это территория Чечни. И если ты считаешь, что массовые убийства мирных граждан - внутреннее дело государства, то мы с тобой друг друга никогда не поймем

Vdovy
12-09-2007, 00:08
Чечня это территория какого государства? России или Америки???
ты с чеченами дело имел? я пообщался с теми кто промышлял в Москве и Ст.Петербурге, хватило.

Мав я справу з чеченами, мав. Різні люди, як і українці, і росіяни, і грузини, і люди будь-яких інших націй.

Snap
12-09-2007, 00:34
убийство мирного населения не есть внутренним делом государства..
азы..

Z.ea.L.O.t.
12-09-2007, 19:07
А у Чечні?


Война продолжается, пока она кому-то выгодна

<SANTA>
12-09-2007, 21:29
Вот сегодня смотрел новости, оказывается сегодня 6 годовщина терактов в Нью-Йорке.
Размышляя над этим, решил созтать топик, а не страшна ли угроза мирового тероризма нам, украинцам...
Хотя мы с этим напрямую не связаны и стараемся в подобные вещи не лезть, но всё-таки хочется обсудить такую перспективу, так как "бережёного Бог бережёт". С другой стороны и у нас есть мусульмане - крымские татары, так вдруг на фоне беспорядков, которые возникают сейчас по их инициативы в Крыму, стчки с милицией и самозахват земли перастёт в некий джихад? Странные ведь они эти мусульмане, но я считаю, что нам пока повезло...

Обсуждаем...

Я им сочусвую

Z.ea.L.O.t.
12-09-2007, 21:37
Я им сочусвую

Главное чтоб кому-то не пришлось нам сочуствовать:(

freedom loving
02-10-2007, 23:07
Главное чтоб кому-то не пришлось нам сочуствовать:(

Нам на данный момент "реальные громкие" теракты не грозят
потому что:
1) никому пока соли на хвост не насыпали (или настолько не насыпали)
2) оружие продаём всем кому не попадя по серым схемам (покупают в основном понятно откуда и хто)
3) ценность жизни человека (10/100/1000 простых прохожих/проезжих) стоит ниже плинтуса и не котируется как на государственном уровне, так и общественное мнение не "поднимет волну" в случае гибели ни вчем не повинных сограждан.......
Прецеденты то есть.....
А все равно не весело.......

Onex
22-05-2008, 13:15
а почему бы не пообщаться на эту тему?

Onex
22-05-2008, 13:18
Чечня - это территория Чечни.

а винницкая область это территория винницкой области!:lol:
А РФ это территория РФ:lol:

freedom loving
26-05-2008, 21:26
На фиг нам терроризм????
Давайте лучше про девчат!!!!!!
Закрывайте тему на фиг!!!!!!!!!:mad:

Дядя Бабай
26-05-2008, 21:30
На фиг нам терроризм????
Давайте лучше про девчат!!!!!!
Закрывайте тему на фиг!!!!!!!!!:mad:
+100.
Выкладывайте сиськи и письки.

Tr@4ka
29-05-2008, 12:22
Вот сегодня смотрел новости, оказывается сегодня 6 годовщина терактов в Нью-Йорке.
Размышляя над этим, решил созтать топик, а не страшна ли угроза мирового тероризма нам, украинцам...
Хотя мы с этим напрямую не связаны и стараемся в подобные вещи не лезть, но всё-таки хочется обсудить такую перспективу, так как "бережёного Бог бережёт". С другой стороны и у нас есть мусульмане - крымские татары, так вдруг на фоне беспорядков, которые возникают сейчас по их инициативы в Крыму, стчки с милицией и самозахват земли перастёт в некий джихад? Странные ведь они эти мусульмане, но я считаю, что нам пока повезло...

Обсуждаем...
поговорим ,о тероризме буша?

Dr-Green
01-06-2008, 17:06
поговорим ,о тероризме буша?

угу, тероризм існує до тих пір поки його спонсує америка та інші.
а у нас ніяких терактів світового масштабу не буде доти, поки нашій та іншим владам не буде порібен уявний ворог проти якого вони нас згуртують щоб ми не помічали лишнього, не задавали "дурних" запитань.
а ми тоді маємо як стадо повторювати замість бе-е-е: "смерть сраним терористам", та слухняно йти у вказаному владою напрямі - у ярма! ...аж гидко(, невже вони вважають нас такими тупими?:eek:

freedom loving
02-06-2008, 22:20
угу, тероризм існує до тих пір поки його спонсує америка та інші.
а у нас ніяких терактів світового масштабу не буде доти, поки нашій та іншим владам не буде порібен уявний ворог проти якого вони нас згуртують щоб ми не помічали лишнього, не задавали "дурних" запитань.
а ми тоді маємо як стадо повторювати замість бе-е-е: "смерть сраним терористам", та слухняно йти у вказаному владою напрямі - у ярма! ...аж гидко(, невже вони вважають нас такими тупими?:eek:

Висновок!!!!!
Терорізму НІ!!!!!!!!!!!!

Onex
02-06-2008, 22:22
угу, тероризм існує до тих пір поки його спонсує америка та інші.
а у нас ніяких терактів світового масштабу не буде доти, поки нашій та іншим владам не буде порібен уявний ворог проти якого вони нас згуртують щоб ми не помічали лишнього, не задавали "дурних" запитань.
а ми тоді маємо як стадо повторювати замість бе-е-е: "смерть сраним терористам", та слухняно йти у вказаному владою напрямі - у ярма! ...аж гидко(, невже вони вважають нас такими тупими?:eek:
у нас уже такой враг есть - СССР в лице РФ:yes: скоро и у нас будут взрывы и т.п.

jiskra
03-06-2008, 21:59
у нас уже такой враг есть - СССР в лице РФ:yes: скоро и у нас будут взрывы и т.п.

Расслабься. Мы так нужны РФ как зайцу стоп-сигнал. И с террактами, и со взрывами. Так что - не будет. Неча панику нагонять.

Если страна не воюет, ей бояться террактов нечего. Свою "демократию" в мире не насаживаем военным путем, не спасаем отсталые страны от бича тоталитаризма, сами являемся страной третьего мира - какие терракты? Кукурузник бреющим полетом над засеянным пшеничным полем - иммитируя братьев-близнецов? Или в слывках?

ajro
03-06-2008, 23:31
Между прочим, терроризм бывает не только международным, а и "внутредержавным". Вон в Ирландской Республике туева хуча террористических организаций, которые, в основном, воюют между собой - разве хорошо? Для появления террористов надо всего-то:
1. Идея
2. Конкретная цель
3. Повод
А потом уже и деньги найдуться и "кому выгодно". Терроризм может быть и политическим, и этническим, и каким хошь - идиотов у нас никогда мало не было.

зы сумбурно как-то =\. Надо бы выспацца

Onex
04-06-2008, 00:41
Расслабься. Мы так нужны РФ как зайцу стоп-сигнал. И с террактами, и со взрывами. Так что - не будет. Неча панику нагонять.

Если страна не воюет, ей бояться террактов нечего. Свою "демократию" в мире не насаживаем военным путем, не спасаем отсталые страны от бича тоталитаризма, сами являемся страной третьего мира - какие терракты? Кукурузник бреющим полетом над засеянным пшеничным полем - иммитируя братьев-близнецов? Или в слывках?
"- а как же вы раслабляетесь?
- а мы и не напрягаемся!:d"(с)анекдот:d

ууу....одни террористы уже герб на Говерле сломали...то ли ешо бует.......

Сейчас же в мире один враг - международный терроризм!!!:lol:

интересно, а чей ты фейк?:uups: