PDA

View Full Version : Portal


ネクロイド
28-09-2007, 10:10
Portal — это 3D экшн-паззл игра от первого лица от Valve Inc.
134341
Геймплей вращается вокруг устройства под названием ASHPD — «Aperture Science Handheld Portal Device» (Ручное Портальное Устройство Лаборатории по изучению разрывов пространства), ручного устройства, которое может создавать порталы на плоских поверхностях, допуская мгновенное перемещение и визуально-физическую связь между любыми двумя разными местами в трёхмерном пространстве. Порталы ограничены плоскими поверхностями, но если два взаимосвязанных портала находятся на разных плоскостях, произойдут неестественные искажения в геометрии и гравитации, примером к которым может служить игрок, проходящий через портал на стене и «выпадающий» из портала на полу несколькими метрами дальше того места, где он только что стоял. В одно и то же время могут быть открыты только два портала. Если создан новый портал, то предыдущий портал заменяет собой первый из прежней пары порталов. Устройство также представляет собой менее мощную версию манипулятора энергетического поля нулевого уровня (гравитационной пушки) из Half-Life 2, умеющую притягивать и удерживать предметы, но не умеющую отбрасывать их.

Даная игра выйдет в коллекционных сборниках Black Box (Half Life 2: Episode Two, Portal, Team Fortress 2) и Orange Box (Half Life 2, Half Life 2: Episode One, Half Life 2: Episode Two, Portal, Team Fortress 2) на PC, X-Box 360 и PlayStation 3 10 Октября 2007.

Трейлеры:
http://www.gametrailers.com/game/3286.html

ЗЫ: Однозначный must have... :heart::uups::cry:

vadon
28-09-2007, 20:36
ппц%\

Legol@s
28-09-2007, 21:01
це ЖИРР!!!!!:)

Artick
28-09-2007, 21:46
Це буде мега гра....особливо подобається, що цікаві задачі розв*язувати доведеться....:)

siam
28-09-2007, 21:55
http://public.ag.ru/vd/ee20f8cb1f2785833df55d69a1722924/demos/15568/NarbacularDrop.exe
с этого начался портал Narbacular Drop
Сори, но впадло искать по этой игре инфу , если кому не лень найдите чтото плиз : )

Z.ea.L.O.t.
29-09-2007, 09:48
Скрины в студию...:)

Filin
10-10-2007, 18:05
2Nekroido ты уже скачал?.... делись:):uups:

Magnetto
10-10-2007, 18:30
2Nekroido ты уже скачал?.... делись:):uups:
а разве уже был релиз?

siam
10-10-2007, 18:45
а разве уже был релиз?

10.10.07 день релиза :yes:

ネクロイド
10-10-2007, 21:00
Завтра посвящаю полдня поиску торрента.
Demonoid пока молчит.

Остальные полдня тыняюсь по магазинам. ^^

PsiSnake
10-10-2007, 21:51
на torrents.ru все есть...

Magnetto
10-10-2007, 22:36
на torrents.ru все есть...
вот только на торентс ру достучаться сначала нужно

Filin
10-10-2007, 23:26
а разве уже был релиз?

ха... уже качаю портал:)

Magnetto
11-10-2007, 10:06
ха... уже качаю портал:)
гм....
нада не отставать )

*ушел качать*

Filin
12-10-2007, 21:12
портал однозначно маст хэв:)..... море удовольствия:yes:.... песенка в конце это чтото:)

EvoLuTioN | rOleX
12-10-2007, 21:14
портал однозначно маст хэв:)..... море удовольствия:yes:.... песенка в конце это чтото:)
Да... Песенка тоже рулит.

Житель_Планеты_Земля
13-10-2007, 01:16
Да... Песенка тоже рулит.

Замечательно...
После почти года ожидания мы получили рулящую песенку...
Так держать, Valve! ;)

EvoLuTioN | rOleX
13-10-2007, 05:23
Замечательно...
После почти года ожидания мы получили рулящую песенку...
Так держать, Valve! ;)
Все скажем спасибки Valve за песенку :)

ネクロイド
13-10-2007, 09:54
Хочу ОСТ.

siam
13-10-2007, 10:35
Я утону в слюнках пока дождусь игры :mega_shok

ネクロイド
13-10-2007, 11:59
Это нечто! О_О

ネクロイド
13-10-2007, 14:35
Да, песенка рулит.
Обсосаться со смеху. :lol:

FAZAN
13-10-2007, 14:57
Научный Центр апертурных исследований (Aperture Science Enrichment Center) в рамках проекта Portal проводит вербовку добровольцев для испытания апертурного телепортационного устройства (Aperture Science Handheld Portal Device). Ответственные за проведение эксперимента - специальный отдел Valve.
Специальный отдел Valve - это группа студентов одного из технических университетов Америки. В 2005 году они выпустили бесплатную головоломку Narbacular Drop. Portal - это идея Narbacular Drop, примененная к вселенной Halfe-Life и усиленная финансовыми возможностями Valve. Весь процес тут крутится вокруг вышеназванного прибора, предназначенного, как видно из названия, для создания порталов.

Желающие принять участие в экспериментах по апертурным исследованиям уже сейчас могут зарегистрироватся на сайте центра www.aperturescience.com . Для получения доступа к анкете необходимо набрать любое имя пользователя и пароль "PORTAL", после чего ввести команду Apply и заполнить полученную анкету.

siam
13-10-2007, 15:57
Желающие принять участие в экспериментах по апертурным исследованиям уже сейчас могут зарегистрироватся на сайте центра www.aperturescience.com . Для получения доступа к анкете необходимо набрать любое имя пользователя и пароль "PORTAL", после чего ввести команду Apply и заполнить полученную анкету.

Прикол, если кто зашел сюда www.aperturescience.com то когда просят запомнить 64 значное число то можно заметить что оно изменяется . Потом в конце всех тестов нас просят его ввести. Вовремя прохождения тестов мигают буквы и если их запоминать то выйдет THECAKEISALIE , и эту фразу нужно ввести когда в конце просят этот 64 знач. код.

А недавно на стиаме появилась новость :good:

FAZAN
13-10-2007, 16:23
Прикол, если кто зашел сюда www.aperturescience.com то когда просят запомнить 64 значное число то можно заметить что оно изменяется . Потом в конце всех тестов нас просят его ввести. Вовремя прохождения тестов мигают буквы и если их запоминать то выйдет THECAKEISALIE , и эту фразу нужно ввести когда в конце просят этот 64 знач. код.

А недавно на стиаме появилась новость :good:

Угу! Типа мелкий намек!:cool:

Filin
13-10-2007, 21:22
Хочу ОСТ.
\portal\sound\music\portal_still_alive.mp3
:good::hah::hah::hah:

xXx
13-10-2007, 21:34
\portal\sound\music\portal_still_alive.mp3
:good::hah::hah::hah:в когось є ця ігра?
плиз поділітся:)
говоріть єслі що в ПС:)

Житель_Планеты_Земля
13-10-2007, 21:45
\portal\sound\music\portal_still_alive.mp3
:good::hah::hah::hah:

Кстати да... Что то она как то не очень, что бы аж "бип-бип"...

Filin
13-10-2007, 21:50
Кстати да... Что то она как то не очень, что бы аж "бип-бип"...

главное текст... смысловая нагрузка:).... киберстёб(с) :)

сейв добыл?

Житель_Планеты_Земля
13-10-2007, 21:54
главное текст... смысловая нагрузка:).... киберстёб(с) :)

Ну... Кому как :confused:
сейв добыл?
Да, прохожу дальше :)

Filin
13-10-2007, 21:55
Ну... Кому как :confused:

Да, прохожу дальше :)

успехов:)... там не много осталось:yes:

ネクロイド
14-10-2007, 12:33
\portal\sound\music\portal_still_alive.mp3
:good::hah::hah::hah:
Уже все содрано в MP3-шник. ^^

Корявая локализация. >_< Хочу оригинал...

DEvil
19-10-2007, 23:06
Товарищи граждане.
Хочу обратиться к вам с просьбой о помощи.
Дело в том, что игра Portal захватила мой разум, не оставив ни единого шанса. Я хочу пройти игру. Но эта *вырезано цензурой* при подгрузке следующего уровня выдает ошибку и посылает на "оправить/не отправить сообщение об ошибке".
Поэтому прошу, дайте сэйв сразу после подгрузки уровня, которая происходит после места, указанного на скриншотах.
Заранее благодарен.

у меня тоже так :cry: можеш дать ссылку на сейв ( или сейв) :uups:

vadon
20-10-2007, 11:40
Кто заапишет на болванку?
ПМ или сюда :
336-698-116

Алёна(Зая)
21-10-2007, 11:17
ЛЮЮДИ!!та же проблема! дайте ссылочку на сейв...пожалуйсто! :cry:

Житель_Планеты_Земля
21-10-2007, 11:51
у меня тоже так :cry: можеш дать ссылку на сейв ( или сейв) :uups:

http://upload.com.ua/get/899996035
распаковать и закинуть в папку \portal\maps

Алёна(Зая)
21-10-2007, 14:38
http://upload.com.ua/get/899996035
распаковать и закинуть в папку \portal\maps

большое спасибо!!! игра - классная, песенка тоже супер!!

vadon
22-10-2007, 16:57
Запишите кто то!! (Интересует только портал (!))

DEvil
22-10-2007, 18:05
Прошол, оч понравилось. Но мне говорили что есть 2 концовки:

1 - тортик(просто проходишь игру);
2 - находишь все комнаты разработчиков, которые спрятаны, и в конце выживешь;

лично у меня тортик...

ネクロイド
23-10-2007, 13:36
Прошол, оч понравилось. Но мне говорили что есть 2 концовки:

1 - тортик(просто проходишь игру);
2 - находишь все комнаты разработчиков, которые спрятаны, и в конце выживешь;

лично у меня тортик...
Только тортик. >_<


Вот эта замечательная песенка. Регулярно напеваю.

This was a triumph.
I'm making a note here: Huge Success.
It's hard to overstate my satisfaction.

Aperture Science,
We do what we must, because we can.
For the good of all of us
(except the ones who are dead.)

But there's no sense crying over every mistake.
You just keep on trying till you run out of cake.
And the science gets done, and you make a neat gun
For the people who are still alive.

[Personnel File Addendum:
Dear <<Subject Name Here>>,]

I'm not even angry.
I'm being so sincere right now.
Even though you broke my heart and killed me;

And tore me to pieces;
And threw every piece into a fire.
As they burned, it hurt because
I was so happy for you.

Now these points of data make a beautiful line,
And we're out of beta, we're releasing on time.
So I'm GLaD. I got burned. Think of all the things we learned
For the people who are still alive.

[Personnel File Addendum Addendum:
One Last Thing:]

Go ahead and leave me.
I think I prefer to stay inside.
Maybe you'll find someone else to help you.

Maybe Black Mesa.
That was a joke. Ha ha, fat chance.
Anyway, this cake is great;
It's so delicious and moist.

Look at me still talking, when there's science to do.
When I look out there, it makes me glad I'm not you.
I've experiments to run, there is research to be done
On the people who are still alive.
[PS:] And believe me, I am still alive.
[PPS:] I'm doing science and I'm still alive.
[PPPS:] I feel fantastic and I'm still alive.
[FINAL THOUGHT:] While you're dying I'll be still alive.
[FINAL THOUGHT PS:] And when you're dead I will be still alive.
Still alive, still alive, still alive.

Oleg(ator)
01-11-2007, 12:56
Portal – самая неоднозначная игра в сборнике The Orange Box. Как ни крутите, это все-таки большой эксперимент – построить весь геймплей на разгадке небольших пазлов с помощью футуристического оружия, открывающего пространственные дыры. Что греха таить, для обывателей (да и для многих подкованных игроков) вышеозначенная схема оказалась в новинку.
Однако некоторые очень уж въедливые геймеры раскрыли секрет столь необычного влияния Portal на народонаселение Земли. По одной из теорий, выдвинутой особо ретивым фанатом вселенной Half-Life, Portal – это игра, на минуточку, с лесбийским подтекстом. В подтверждение приведены весьма дельные факты: во-первых, главный герой – девушка по имени Chell, главный «злодей» - GLaDOS - тоже относится к слабому полу (по крайне мере, голос-то женский). Во-вторых, на протяжении всей игры перед нами разыгрывается сцена неразделенной любви между Chell и GlaDOS (спойлерить не будем, но если присмотреться во время прохождения ко всему происходящему – все станет ясно). В третьих, оружие, используемое для создания порталов, подозрительно напоминает фаллос, ну а сами порталы… в общем, тоже очень подозрительно.
Короче, мы тут сами очень смущены вышеописанными фактами – возможно и Гордон Фримен, гм, ну, не тот, за кого себя выдает?

(с) содрано с www.playground.ru :)

ネクロイド
01-11-2007, 13:04
Portal – самая неоднозначная игра в сборнике The Orange Box. Как ни крутите, это все-таки большой эксперимент – построить весь геймплей на разгадке небольших пазлов с помощью футуристического оружия, открывающего пространственные дыры. Что греха таить, для обывателей (да и для многих подкованных игроков) вышеозначенная схема оказалась в новинку.
Однако некоторые очень уж въедливые геймеры раскрыли секрет столь необычного влияния Portal на народонаселение Земли. По одной из теорий, выдвинутой особо ретивым фанатом вселенной Half-Life, Portal – это игра, на минуточку, с лесбийским подтекстом. В подтверждение приведены весьма дельные факты: во-первых, главный герой – девушка по имени Chell, главный «злодей» - GLaDOS - тоже относится к слабому полу (по крайне мере, голос-то женский). Во-вторых, на протяжении всей игры перед нами разыгрывается сцена неразделенной любви между Chell и GlaDOS (спойлерить не будем, но если присмотреться во время прохождения ко всему происходящему – все станет ясно). В третьих, оружие, используемое для создания порталов, подозрительно напоминает фаллос, ну а сами порталы… в общем, тоже очень подозрительно.
Короче, мы тут сами очень смущены вышеописанными фактами – возможно и Гордон Фримен, гм, ну, не тот, за кого себя выдает?

(с) содрано с www.playground.ru :)
Нда... Что за больной это придумал? :lol:
Aperture Science — корпорация-оппонент компании Black Mesa. Они уже много лет борются между собой за финансирование от высших должностных лиц. (И, как видно, им плевать на человеческие жертвы.)
События, которые происходят в Portal, имеют место в то же время, что и Half Life.

Я не удивлюсь, если в Episode Three мы повстречаем Челл и будем бок о бок сражаться против Альянса.

Oleg(ator)
01-11-2007, 13:21
Нда... Что за больной это придумал? :lol:
Aperture Science — корпорация-оппонент компании Black Mesa. Они уже много лет борются между собой за финансирование от высших должностных лиц. (И, как видно, им плевать на человеческие жертвы.)
События, которые происходят в Portal, имеют место в то же время, что и Half Life.

Я не удивлюсь, если в Episode Three мы повстречаем Челл и будем бок о бок сражаться против Альянса.
Аффтар Mumby с плейграунда
а тут Каменты рулят (http://news.playground.ru/18900/#comments)

DominuS
01-11-2007, 21:35
Классная игрушка:good: Коротковата правда, но как говорят: "Лучше меньше да лучше". Реально посидеть подумать можно. Сейчас это в играх редкость.:yes:

siam
01-11-2007, 23:21
...И, как видно, им плевать на человеческие жертвы...

Ты походу играешь андроидом :yes: Это можно понять по некоторым фразам , комнате с турелями , и песенке portal_android_hell

Magnetto
02-11-2007, 00:24
прошел..зачетно

ネクロイド
02-11-2007, 10:31
Ты походу играешь андроидом :yes: Это можно понять по некоторым фразам , комнате с турелями , и песенке portal_android_hell
Хм... Тогда куда подевались все сотрудники? :d

Житель_Планеты_Земля
02-11-2007, 10:41
Хм... Тогда куда подевались все сотрудники? :d

Опять же в конце объясняется: этот сверхумный компьютер выпустил какой то газ в систему вентиляции лабораторий. К тому же запросто он мог изменить распознавание у турелей "свой/чужой" так, что бы они распознавали научных сотрудников как "чужих". К тому же весь этот комплекс не выглядит, как парк для отдыха...

ネクロイド
02-11-2007, 11:10
Опять же в конце объясняется: этот сверхумный компьютер выпустил какой то газ в систему вентиляции лабораторий. К тому же запросто он мог изменить распознавание у турелей "свой/чужой" так, что бы они распознавали научных сотрудников как "чужих". К тому же весь этот комплекс не выглядит, как парк для отдыха...
Вот именно это и обьясняет, что Aperture Science шли на все ради выгоды.
Они создали опасный компьютер, "игрались" с весьма и весьма опасными вещами, создавали псевдоживых существ (что, по сути, сравнимо с созданием живых).

siam
02-11-2007, 12:55
Вот именно это и обьясняет, что Aperture Science шли на все ради выгоды.
Они создали опасный компьютер, "игрались" с весьма и весьма опасными вещами, создавали псевдоживых существ (что, по сути, сравнимо с созданием живых).

А ещё создали прототип "Летучего голландца" и повторили участь "Титаника" :rolleyes:

ネクロイド
02-11-2007, 13:14
А ещё создали прототип "Летучего голландца" и повторили участь "Титаника" :rolleyes:
А Челл все напортачила.
И будет помогать нам уничтожать Альянс. ^^

siam
02-11-2007, 13:30
А Челл все напортачила.
И будет помогать нам уничтожать Альянс. ^^

А мне по последней заставке кажется что она умерла, а тортик это всё о чём она мечтала :confused:хотя врядли андроиды мечтают :rolleyes:

ネクロイド
02-11-2007, 13:48
А мне по последней заставке кажется что она умерла, а тортик это всё о чём она мечтала :confused:хотя врядли андроиды мечтают :rolleyes:
Она не умерла, а как раз очнулась вне той тюрьмы, из которой она сбежала.
Тортик, о которой рассказывала ГлаДос — ловушка.
А умеют ли андроиды чувствовать, толково доказано в кровавых графити.

For
02-11-2007, 15:23
Народ,подскажите что делать в этой комнате.........
буду очень благодарен...

ネクロイド
02-11-2007, 15:44
Народ,подскажите что делать в этой комнате.........
буду очень благодарен...
*читать голосом робота :d*
Главная задача: Забрать утяжеленный грузовой куб, для дальнейшего использования вне даной комнаты.

Последовательность действий:
1. Активировать подвижную платформу.
2. Переместиться к кубу и спуститься на уровень ниже.
3. Активировать кнопку, которая откроет выход из комнаты, и покинуть помещение, используя портал.

For
02-11-2007, 16:06
*читать голосом робота :d*
Главная задача: Забрать утяжеленный грузовой куб, для дальнейшего использования вне даной комнаты.

Последовательность действий:
1. Активировать подвижную платформу.
2. Переместиться к кубу и спуститься на уровень ниже.
3. Активировать кнопку, которая откроет выход из комнаты, и покинуть помещение, используя портал.

спасибо.....

For
02-11-2007, 19:59
*читать голосом робота :d*
Главная задача: Забрать утяжеленный грузовой куб, для дальнейшего использования вне даной комнаты.

Последовательность действий:
1. Активировать подвижную платформу.
2. Переместиться к кубу и спуститься на уровень ниже.
3. Активировать кнопку, которая откроет выход из комнаты, и покинуть помещение, используя портал.

хотелось бы уточнить.........допустим я покинул комнату .... и что дальше?:confused:

DEvil
02-11-2007, 20:27
хотелось бы уточнить.........допустим я покинул комнату .... и что дальше?:confused:

поставить добытый куб на красною кнопку, полезть с помощью портала в дверь напротив :|

For
02-11-2007, 21:36
поставить добытый куб на красною кнопку, полезть с помощью портала в дверь напротив :|

вот,в этом и дело....я не шарю как взять тот куб

DEvil
02-11-2007, 22:16
вот,в этом и дело....я не шарю как взять тот куб

активизировать лифт, взять куб, перепрыгнуть назад на лифт.

For
02-11-2007, 22:20
активизировать лифт, взять куб, перепрыгнуть назад на лифт.

я с лифта на верхний ярус не могу запрыгнуть

fell up
02-11-2007, 22:26
я с лифта на верхний ярус не могу запрыгнуть

подумай.
все дело в панели которая выдвегаеться вперед.

D.A.R
03-11-2007, 14:39
вібивает на 19 уровне(( ща віложу скрин где именно

DEvil
03-11-2007, 15:00
вібивает на 19 уровне(( ща віложу скрин где именно

http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2113777&postcount=38
юзай поиск :| :| :| :| :|

D.A.R
03-11-2007, 22:49
Челл - жена Илайа Венса, мать Аликс

In GOD We Trust
03-11-2007, 23:14
подумай.
все дело в панели которая выдвегаеться вперед.

Чото я там панельки не вижу:uups::uups:

fell up
04-11-2007, 00:09
Чото я там панельки не вижу:uups::uups:

кусок стены

dead poetic
04-11-2007, 10:38
Чото я там панельки не вижу:uups::uups:

когда нажимаеш на кнопку, то открывается дверь-панель под углом, если под етим углом из нее вылететь то какраз до куба долетиш

Jason
06-12-2007, 17:14
Как пройти 18й уровень?

Dos
03-01-2008, 23:56
Та ссылка неработает .:cry::cry::cry:

Filin
04-01-2008, 01:22
Как пройти 18й уровень?

это об чём?.... хоть скрин кинь

>.\\\'ARMORIN'///.<
04-01-2008, 11:47
Ы, прошол, прикольно, но 2рой концовки ненашол
http://liveday.ru/2007/11/14/dopolnitelnye_karty_dlja_portal.html

Rockjoy
12-01-2008, 20:20
а по нету можна в неё пошпилить?

ネクロイド
12-01-2008, 20:30
а по нету можна в неё пошпилить?
Количество игроков: 1. :(

Rockjoy
12-01-2008, 20:36
мож я тупой но я чета непойму куда там идти надо или че делать почти в начале).

вот скрин)

Rockjoy
12-01-2008, 20:47
мож я тупой но я чета непойму куда там идти надо или че делать почти в начале).

вот скрин)
одуплился)

mantigoma
12-01-2008, 23:24
МОЛОДЕСЬ!!!

Rockjoy
12-01-2008, 23:29
а там ток одна эта пушка будет или еше какуюта дадут?

Rockjoy
12-01-2008, 23:58
нашол в нете еще дополнительные карты какието. качаются.

Список карт
accident_prone.bsp
baem1.bsp
baem2.bsp
binrapt_vermod2.bsp
caketown_johns.bsp
caketown_nojohns.bsp
cent_portal_01.bsp
cg_cubewillstabyou.bsp
challenge1.bsp
corx_aperturebeta_00.bsp
deepwithinaperture.bsp
earthpunsher.bsp
espen180_portal01.bsp
lostchmb_a_00.bsp
lp_b00_v2.bsp
nep_portalmap_2.bsp
new_pl_core.bsp
oregon_01.bsp
pants_d.bsp
pl_basic_maze_syon.bsp
pl_brdstr_beginner.bsp
pl_Chamber_01.bsp
PL_Companion_Cube_Rescue.bsp
pl_crossjump.bsp
pl_cube.bsp
pl_funland.bsp
pl_glasschamber_v2.bsp
pl_MazeFinal.bsp
plop.bsp
pmn_brdstr_intermediate_v2.bsp
Poor_Maintenance.bsp
por_damagepy_01.bsp
por_facility_v100.bsp
portal_playground_v1.bsp
portalteer.bsp
Portapotty1.bsp
pt_nds.bsp
pt_sss_chamber01.bsp
ptl_alleyhop_v1.bsp
pzl_corx_onecube_v2.bsp
qlevel_01.bsp
quake.bsp
ren_test1.bsp
ren_test2.bsp
room01.bsp
rusta2.bsp
rv_lvl1.bsp
Santura.bsp
SS_OrangeBox.bsp
station0.bsp
station1.bsp
superjump2.bsp
test01_chamber1.bsp
test01_chamber2.bsp
test01_chamber3.bsp
test01_chamber4.bsp
the_fall.bsp
thecakeisalie.bsp
tonymap.bsp
trapped.bsp

Скачать (http://filearchiv.ru/4125931)

ネクロイド
13-01-2008, 12:23
нашол в нете еще дополнительные карты какието. качаются.
Мамчка! :eek:
ЫЫЫ, качать!!!

Rockjoy
13-01-2008, 23:35
Пройдено :)

Rockjoy
14-01-2008, 12:40
чета у меня бонусыне карты выбивает когда я прохожу.((

sov-i-@
24-03-2008, 20:58
послендяя комната,сразу же после "ракетницы",загрузка,вылетает.
помнится была уже у кого-то такая беда,выкладывали карту,но сцылок больше нет=/

где б скачать?)

Rockjoy
24-03-2008, 21:11
послендяя комната,сразу же после "ракетницы",загрузка,вылетает.
помнится была уже у кого-то такая беда,выкладывали карту,но сцылок больше нет=/

где б скачать?)

http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=2617525

sov-i-@
25-03-2008, 13:10
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=2617525

кул,спасибо)

[SPY]der(FOG)
01-05-2011, 16:03
Если кому нужен первый Портал лицензионный - отдаю безвозмездно в Стиме. Только зафрэндиться со мной надо. Мой ник - SPYFOG