PDA

View Full Version : Сети WiFi


Rosik
02-11-2007, 17:57
Где у нас в Виннице есть точки доступа в интернет через WiFi? Одну обнаружил возле АБВ техники! но она запароленая!
Де ещо есть и какие тарифи?!

freedom
02-11-2007, 18:09
Где у нас в Виннице есть точки доступа в интернет через WiFi? Одну обнаружил возле АБВ техники! но она запароленая!
Де ещо есть и какие тарифи?!

В політеху(в ГУКові) є від Укртелекому...
Ось тарифи:

Rosik
02-11-2007, 18:24
В політеху(в ГУКові) є від Укртелекому...
Ось тарифи:

а какой радиус действия?!
и как настроить подкл и де покупаются карточки?!

freedom
02-11-2007, 18:43
а какой радиус действия?!
и как настроить подкл и де покупаются карточки?!

Дія тільки в приміщенні ГУКа(це бібліотека)на поверхах 4,5,6(на цих поверхах є позначки про наявність мережі)...
Картки придбати можна в будьякому відділені Укртелекому...В політехові теж є на першому поверсі другого корпуса...
Чесно кажучи я сам не налаштовував, але кажуть легше всього налаштовувати на ноутах,тяжче на моб. телефонах...

Rosik
02-11-2007, 18:56
Дія тільки в приміщенні ГУКа(це бібліотека)на поверхах 4,5,6(на цих поверхах є позначки про наявність мережі)...
Картки придбати можна в будьякому відділені Укртелекому...В політехові теж є на першому поверсі другого корпуса...
Чесно кажучи я сам не налаштовував, але кажуть легше всього налаштовувати на ноутах,тяжче на моб. телефонах...

у меня просто в телефоне вай фай! так хотел попробовать какая скорость!? и вооще шо єто такое!?

freedom
02-11-2007, 19:02
у меня просто в телефоне вай фай! так хотел попробовать какая скорость!? и вооще шо єто такое!?

Швидкість досягає значення 1мбит/с...Батарея уходить за 40хв(в ноута)...За телефони не знаю...

Rosik
02-11-2007, 19:06
Швидкість досягає значення 1мбит/с...Батарея уходить за 40хв(в ноута)...За телефони не знаю...

ммм! прикольно! мдя а когда будет такое что по всей виннице будет сеть большая-большая!??:)

freedom
02-11-2007, 19:23
ммм! прикольно! мдя а когда будет такое что по всей виннице будет сеть большая-большая!??:)

На Укртелекомі максимум 2048 кбіт/c...Не знаю:confused:...Але я думаю це на пряму залежить від кількості у населення пристроїв з такою технологією...Зараз і розгортають такі мережі в офісах,авіапортах,універси тетах і т.д...Навряд це буде через рік два:(...

~Ch1p~
03-11-2007, 00:14
Так ето как , только в политехе ловит и все ?*

freedom
03-11-2007, 00:37
Так ето как , только в политехе ловит и все ?*

Ну да...І то не всюди(в 1,3,4,5 корпусах точно неловить)...

$¤K¤L
03-11-2007, 01:04
короче, чтоб мне проверить как мобила ловит WiFi мне легче всего пойти в политех? просто интересно как эта фигня работает:d На PSP в Турции сидели в нете полным ходом)

freedom
03-11-2007, 01:10
короче, чтоб мне проверить как мобила ловит WiFi мне легче всего пойти в политех? просто интересно как эта фигня работает:d На PSP в Турции сидели в нете полным ходом)

Більш в Вінниці ніхто не надає доступ до WLAN. Оператори мобільного звязку тільки в великих містах мають мережі WI-FI(Києві,Харкові,Одесі і т.д.)...Виходить що так...

p4elka
03-11-2007, 02:42
ждем utel и people.net.ua в Виннице, хоть и не вай-фай, но качество инета получше чем gprs

freedom
03-11-2007, 10:16
ждем utel и people.net.ua в Виннице, хоть и не вай-фай, но качество инета получше.

Думаю краще utel чекати ніж people.net...Стандарт UMTS більш кращий за EV-DOx1...Тай тарифи в utel зараз кращі ніж в people.net(IMXO)....

Knight
22-08-2008, 00:07
Предлагаю создать тему об этом виде интернет провайдинга, в поиске ничего похожего не нашел.
Для начала: кто знает места с халявным доступом ? :cool:
Мой девайс регистрировал несколько сетей в районе площади Победы, тока я еще не пробывал подконнектица.

senior_root
22-08-2008, 03:48
Предлагаю создать тему об этом виде интернет провайдинга, в поиске ничего похожего не нашел.
Для начала: кто знает места с халявным доступом ? :cool:
Мой девайс регистрировал несколько сетей в районе площади Победы, тока я еще не пробывал подконнектица.

Возле площади победы 2 сети Юбилейного, без халявы)))

freedom
22-08-2008, 11:10
плоха искали: http://forum.vn.ua/showthread.php?t=13549

Hosted
22-08-2008, 16:08
Ресторан Европа точка халявная 512к. Сам ставил пользуйтесь :) ТОка хоть сок какой то купите и сидите, и ризетки есть там же :)

Rosik
22-08-2008, 16:18
Ресторан Европа точка халявная 512к. Сам ставил пользуйтесь :) ТОка хоть сок какой то купите и сидите, и ризетки есть там же :)

а на улицу не достанет?!(ну там же лавочки есть рядом!)

1noone
23-08-2008, 18:37
Ну ти блін загнув... :hah: Узагалі нахаляву хочеш? :no:

А давайте замутимо глАбаЛьНу Wi-Fi сеТь... каждий купляє собі по приймачу і кульно :) :d :uups:

[T-MaC]
23-08-2008, 22:25
Швидкість досягає значення 1мбит/с...Батарея уходить за 40хв(в ноута)...За телефони не знаю...



А вот это не правда... у меня ноут... сполной зарядкой.. при подключеном вай-фае... держит 2 часа...

Связь очень удобная.... но в Виннице это еще не так развито..

Я вот был в Италии, на море, целый месяц пользовалься... "Вай-Фай Интрнет Гратис" тобеш бесплатный... классная штука скажу я вам...

Насчет настройки на телефонах незнаю, но на ноуте... впринципе и настраивать та нечего... включил приемник... зашол в сеть и вперед..

Вообщем будуещее за Вай-Фаем:)

senior_root
23-08-2008, 22:42
А давайте замутимо глАбаЛьНу Wi-Fi сеТь... каждий купляє собі по приймачу і кульно :) :d :uups:

Енто не законно!..:yes: (но не для всех:))

-SD-
23-08-2008, 23:31
В США тоже в любом городе Wi-Fi сеть бесплатна

TOR
24-08-2008, 00:08
сьодня в Борисполі включив...халяви нема(
в браузері завантажується тіко одна сторінка де кажуть шо всьо платно і де тре купити картку =)

по Вінниці халяви ніде нема =(
хоча мережі є)

freedom
24-08-2008, 10:10
;2363073']
А вот это не правда... у меня ноут... сполной зарядкой.. при подключеном вай-фае... держит 2 часа...




ну да тобі видніше:cool:...шо в мене за ноут:?)....

СиZый
24-08-2008, 12:08
А окремо продають ці WI-FI приймачі на ноути?

senior_root
24-08-2008, 13:45
А окремо продають ці WI-FI приймачі на ноути?


А поиск зачем придумали??? (http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=wi-fi+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8)

DiM
24-08-2008, 13:53
сьодня в Борисполі включив...халяви нема(
в браузері завантажується тіко одна сторінка де кажуть шо всьо платно і де тре купити картку =)

по Вінниці халяви ніде нема =(
хоча мережі є)
біля кінотеатру Коцюбинського є 6 мереж одна з яких відкрита...

$n@ke
24-08-2008, 16:31
;2363073']



А вот это не правда... у меня ноут... сполной зарядкой.. при подключеном вай-фае... держит 2 часа...

Связь очень удобная.... но в Виннице это еще не так развито..

Я вот был в Италии, на море, целый месяц пользовалься... "Вай-Фай Интрнет Гратис" тобеш бесплатный... классная штука скажу я вам...

Насчет настройки на телефонах незнаю, но на ноуте... впринципе и настраивать та нечего... включил приемник... зашол в сеть и вперед..

Вообщем будуещее за Вай-Фаем:)

Це від ноуту залежить)) точніше від батареї його. В мого дядьки до 6 годин в неті торчати мона якщо повна зарядка.

Hosted
26-08-2008, 12:10
Халява есть только вы ней пользоватся не умеете :) А так что бы совсем на халяву, то это ресторан Европа в центральном парке, взял себе чашечку кофе и сиди сколько хочеш. инет 512к:d

1noone
28-08-2008, 09:05
Енто не законно!..:yes: (но не для всех:))

Оо шо правда? :eek:

1noone
28-08-2008, 09:05
Халява есть только вы ней пользоватся не умеете :) А так что бы совсем на халяву, то это ресторан Европа в центральном парке, взял себе чашечку кофе и сиди сколько хочеш. инет 512к:d

а качати можно шото? :uups:

senior_root
28-08-2008, 15:52
Оо шо правда? :eek:

Правда:rolleyes:

Ges
28-08-2008, 23:13
Швидкість досягає значення 1мбит/с...Батарея уходить за 40хв(в ноута)...За телефони не знаю...
Расход батареи от скорости соединения не зависит ;)

Так ето как , только в политехе ловит и все ?*
Не только. Гугл в помощь =)) Или вот (http://ukrtelecom.ua/services/customers/internet/radiospot/service_point?qa=%C2&region=23), как минимум.

короче, чтоб мне проверить как мобила ловит WiFi мне легче всего пойти в политех?
Не обязательно в политех)) Думаю тебе будет удобнее в Спортайме))) Ну или вот линк (http://ukrtelecom.ua/services/customers/internet/radiospot/service_point?qa=%C2&region=23).

ждем utel и people.net.ua в Виннице, хоть и не вай-фай, но качество инета получше чем gprs
Ждите, и Вам ответят :p

Ресторан Европа точка халявная 512к. Сам ставил пользуйтесь :) ТОка хоть сок какой то купите и сидите, и ризетки есть там же :)
А вот за это спасибо)))
Правда не думаю что это надолго (?) =)))

сьодня в Борисполі включив...халяви нема(
в браузері завантажується тіко одна сторінка де кажуть шо всьо платно і де тре купити картку =)

по Вінниці халяви ніде нема =(
хоча мережі є)
Еще 2 недели назад в Борисполе была бесплатная сеть...

біля кінотеатру Коцюбинського є 6 мереж одна з яких відкрита...
Ни одной открытой не заставал :confused: Хотя постоянно там с ноутом...

freedom
28-08-2008, 23:17
Расход батареи от скорости соединения не зависит ;)


я написав яка швидкість була...расход залежить від відстані між приймачем і передавачем(тобто рівнем сигналу)...
швидкість вказав яку ми отримали в той момент:confused:....

$¤K¤L
29-08-2008, 08:27
Не обязательно в политех)) Думаю тебе будет удобнее в Спортайме))) Ну или вот линк (http://ukrtelecom.ua/services/customers/internet/radiospot/service_point?qa=%C2&region=23).




спасибо, проверим)

Gnome
29-08-2008, 11:40
нашел на эту тему интерестный сайт, но еще не проверял какую технологию используют и какая у них зона покрытия...

http://net.luxcomp.com.ua/

тарифы у них довольно заманчивые

Безлимитные пакеты
LuxNET U-256 [256/256 kb/s] 50грн.
LuxNET U-512 [512/512 kb/s] 99грн.
LuxNET U-1М [1024/512 kb/s] 149грн.
LuxNET U-2М [2048/512 kb/s] 249грн.
LuxNET U-4М [4096/512 kb/s] 399грн.

Ges
29-08-2008, 15:11
2Gnome
О… Спасибо. Приятная ссылочка. Кстати, на форуме есть дирехтор и совладелец фирмы «ЛюксКомп» :) так что будем надеяться он расскажет подробнее…

1noone
29-08-2008, 15:16
нашел на эту тему интерестный сайт, но еще не проверял какую технологию используют и какая у них зона покрытия...

http://net.luxcomp.com.ua/

тарифы у них довольно заманчивые

тарифы МеГОЖЫЫЫР.:p
Интересует качество...кто-то из форумчан уже пользовалсо?

N1ghtmare
29-08-2008, 17:06
тарифы МеГОЖЫЫЫР.:p
Интересует качество...кто-то из форумчан уже пользовалсо?

Тоже интересует..

kossmos
30-08-2008, 00:05
Ни одной открытой не заставал :confused: Хотя постоянно там с ноутом...

Тока сегодня был там, вообщем в районе Тет-а-Тета есть бесплатная работающая сеть. :)

N1ghtmare
30-08-2008, 01:27
Кто-то насчёт этого (http://net.luxcomp.com.ua/) знает что-то?

Ges
30-08-2008, 01:27
Тока сегодня был там, вообщем в районе Тет-а-Тета есть бесплатная работающая сеть. :)
У меня офис прямо возле коцюбы...тет-а-тетовские не достают походу…

kossmos
30-08-2008, 03:39
Кто-то насчёт этого (http://net.luxcomp.com.ua/) знает что-то?

все таки не понимаю как они работают... как они могут накрыть весь город? и что за "сетевая беспроводная карта стоимостью не больше 150грн" - wifi-карта???

надо с пн к ним позвонить, поинтересоваться...

N1ghtmare
30-08-2008, 10:51
все таки не понимаю как они работают... как они могут накрыть весь город? и что за "сетевая беспроводная карта стоимостью не больше 150грн" - wifi-карта???

надо с пн к ним позвонить, поинтересоваться...
Насчёт покрытия всего города я очень сомневаюсь...

P.S. Как позвонишь - расскажи нам что к чему))

kossmos
30-08-2008, 12:24
Насчёт покрытия всего города я очень сомневаюсь...

P.S. Как позвонишь - расскажи нам что к чему))

Ну звонил... что скажу... планы наполеоновские у них. На сл неделе у них будет установка оборудования, вышка будет ставится одна в центре городе, по их заверениям доступ будет практически по всему городу + 30 км пригородная зона. Тестирование будет с первых недель сентября.

kossmos
30-08-2008, 12:26
Что мне не нравится, так это то что прийдется подключаться и оплачить полный месяц пользования. Гораздо лучше было бы оплачивать по карточкам как на УкрТелекоме. Ибо wifi не всегда будет пользоваться, имхо у меня.

N1ghtmare
30-08-2008, 13:49
Что мне не нравится, так это то что прийдется подключаться и оплачить полный месяц пользования. Гораздо лучше было бы оплачивать по карточкам как на УкрТелекоме. Ибо wifi не всегда будет пользоваться, имхо у меня.

Я просто думаю есть ли смысл сотрудничать с ними, я до лета следующего буду в Виннице жить, а без инета я никак =) телефонной линии нету

kossmos
30-08-2008, 15:26
Я просто думаю есть ли смысл сотрудничать с ними, я до лета следующего буду в Виннице жить, а без инета я никак =) телефонной линии нету

надо только подождать! а потом потестить и все :)

j.com
30-08-2008, 20:42
а сколько стоит поставить точку Wi Fi в кафе?

Gnome
30-08-2008, 20:44
а сколько стоит поставить точку Wi Fi в кафе?

~ 300 грн :0) (если делать самостоятельно)

kossmos
30-08-2008, 20:46
~ 300 грн :0) (если делать самостоятельно)

ну и расходы на канал...

Gnome
30-08-2008, 21:29
ну и расходы на канал...

да, про канал я как-то и позабыл :)
получается 300 + инсталляция инета (например у ДГ = 240 грн)
+ ежемесячно за трафик

j.com
31-08-2008, 11:20
да, про канал я как-то и позабыл :)
получается 300 + инсталляция инета (например у ДГ = 240 грн)
+ ежемесячно за трафик

не так уж и дорого...

kossmos
31-08-2008, 11:24
не так уж и дорого...

вообщем-то до, но если ли у нас столько пользователей ноутов и КПК чтоб владельцы кафе захотели делать точки доступа.

p4elka
31-08-2008, 11:51
не поставив - не узнаешь:)

Gnome
31-08-2008, 19:33
вообщем-то до, но если ли у нас столько пользователей ноутов и КПК чтоб владельцы кафе захотели делать точки доступа.

если кафе имеет инет у себя "в подсобке" то почему б не потратить 300 грн и не дать дополнительный сервис....

пластиковыми карточками ведь тоже не многие в магазинах расчитываются, однако приятно когда подходишь к кассе а там пос терминал стоит, сразу знаешь что можешь позволить себе в магазине больше чем есть в данный момент в кошельке.... тут ситуация аналогичная, так попил пиво и домой пошел, а так еще и почту проверил, а там глядишь и по второй выпил :)

p4elka
31-08-2008, 20:06
если кафе имеет инет у себя "в подсобке" то почему б не потратить 300 грн и не дать дополнительный сервис....

пластиковыми карточками ведь тоже не многие в магазинах расчитываются, однако приятно когда подходишь к кассе а там пос терминал стоит, сразу знаешь что можешь позволить себе в магазине больше чем есть в данный момент в кошельке.... тут ситуация аналогичная, так попил пиво и домой пошел, а так еще и почту проверил, а там глядишь и по второй выпил :)

соглашусь:)

kossmos
31-08-2008, 20:12
та и не против вышесказанного, все зависит от владельца... любит ли он новые веяния, или же консерватор, ведь многие даже терминалы поставить не могут

Ges
31-08-2008, 20:13
соглашусь:)
А я нет :)
Достаточно проанализировать поведение людей с ноутбуками и сразу станет ясно что «прибитым» заведениям это абсолютно невыгодно.
Учите матчасть, господа халявщики)))

kossmos
31-08-2008, 20:29
А я нет :)
Достаточно проанализировать поведение людей с ноутбуками и сразу станет ясно что «прибитым» заведениям это абсолютно невыгодно.
Учите матчасть, господа халявщики)))

т.е. ты имеешь ввиду что будет много халявщиков на это место?

не думаю что у нас есть сейчас достаточное количество людей с ноутбуками в общ местах, чтоб страдала скорость... а к моменту когда их станет достаточно, должны прибавиться точки доступа дополнительные...

p4elka
31-08-2008, 21:09
А я нет :)
Достаточно проанализировать поведение людей с ноутбуками и сразу станет ясно что «прибитым» заведениям это абсолютно невыгодно.
Учите матчасть, господа халявщики)))

по себе не судят:))) =Р

Ges
31-08-2008, 21:09
т.е. ты имеешь ввиду что будет много халявщиков на это место?

не думаю что у нас есть сейчас достаточное количество людей с ноутбуками в общ местах, чтоб страдала скорость... а к моменту когда их станет достаточно, должны прибавиться точки доступа дополнительные...
Дело не в скорости и ширине канала, а в степени выгодности этой идеи для наших заведений и их хозяев.

Ges
31-08-2008, 21:10
по себе не судят:))) =Р
Это не по себе. Это реальный анализ и изучение схематики :p

Gnome
31-08-2008, 21:15
А я нет :)
Достаточно проанализировать поведение людей с ноутбуками и сразу станет ясно что «прибитым» заведениям это абсолютно невыгодно.
Учите матчасть, господа халявщики)))

а какое у них поведение???? собственно если раньше человек с ноутом - это приуспевающий бизнесмен, то теперь ноуты есть практически у любых слоев населения... посему объединить их под какое-то общее поведение имхо нереально.

А о халяве... можно код доступа печатать на чеке и периодически его менять, можно добавлять свою рекламу в http трафик, а даже если 2 -3 юнца будут периодичечски сидеть под кафе чтоб что-то скачать то на стоимости безлимитного канала это никак не отразится....

Gnome
31-08-2008, 21:18
Дело не в скорости и ширине канала, а в степени выгодности этой идеи для наших заведений и их хозяев.

ну выгодности от этого не более чем от тех-же пос терминалов... просто доп. опция маленький плюсик в престиж заведения...

Ges
31-08-2008, 21:26
а какое у них поведение???? собственно если раньше человек с ноутом - это приуспевающий бизнесмен, то теперь ноуты есть практически у любых слоев населения... посему объединить их под какое-то общее поведение имхо нереально..
Абсолютно реально если всерьез заняться проработкой этого вопроса.
Кроме того, я не сводил кажется всех под одну планку? Я писал только о анализе поведения, но никак не о общности характеров этих людей. Обычная статистика. Неохота входить в полемику, настроение не то :d Просто реально в свое время довольно подробно изучал этот вопрос. В нашем городе все это будет, не спорю, но есть очень много нюансов, о которых многие отметившиеся в этом топике даже не подозревают. Подключиться к ОГО или Датагрупп и поставить точку доступа это далеко не все. Есть еще целая череда разрешательных структур, момент возможной упущенной прибыли и многое другое.

А о халяве... можно код доступа печатать на чеке и периодически его менять, можно добавлять свою рекламу в http трафик
Не спорю, можно. Я под халявой немного не это имел в виду))

а даже если 2 -3 юнца будут периодичечски сидеть под кафе чтоб что-то скачать то на стоимости безлимитного канала это никак не отразится....
На стоимости нет, а вот ширина канала пострадает.

Ges
31-08-2008, 21:31
ну выгодности от этого не более чем от тех-же пос терминалов... просто доп. опция маленький плюсик в престиж заведения...
Пос терминал чаще всего (хотя признаю что не всегда) это всего лишь крючок для клиента и возможность снять с него немного больше, чем могло бы быть иначе. Не доросли еще многие наши заведения до того чтобы ставить терминалы исключительно для удобства клиентов. Ставят либо ради дополнительной выгоды либо «бо в сусида вже е, а я шо олень чы шо?».
Украина, провинция. Добро пожаловать :)

Gnome
31-08-2008, 21:34
Есть еще целая череда разрешательных структур, момент возможной упущенной прибыли и многое другое.

На сколько это серьезно не знаю, но думаю если это доставляет хоть какой-то геморрой владельцам, то никто эту идею в городе двигать не будет :(

На стоимости нет, а вот ширина канала пострадает.
а вот это лечится :)

Gnome
31-08-2008, 21:37
Пос терминал чаще всего <skip> Ставят либо ради дополнительной выгоды либо «бо в сусида вже е, а я шо олень чы шо?». ... именно по этому я точку доступа и сравнил с пос терминалом...

Ges
31-08-2008, 21:40
На сколько это серьезно не знаю, но думаю если это доставляет хоть какой-то геморрой владельцам, то никто эту идею в городе двигать не будет :(

а вот это лечится :)
Это серьезно. Хотя и не смертельно :)
В инете масса инфы по этому вопросу. Комитет особенно не волнует Fi-Wi сеть до тех пор пока это частное дело. В случае коммерческого использования (даже если доступ к инету в кафе будет свободный и бесплатный) правила игры немного меняются.
А двигать идею будут)) Только медленно…… Системно действительно это пока что никого не заинтересовало особо, а частные случаи со временем будут появляться……

kossmos
31-08-2008, 21:40
А ну не падать духом! Не забываем "наших друзей" (http://net.luxcomp.com.ua/), которые обещают покрыть весь город одной вышкой... и вообще... есть тут специалисты, чтоб сказать реально ли это?

Ges
31-08-2008, 21:42
именно по этому я точку доступа и сравнил с пос терминалом...
Да. Но вай-фая в сусiда ще немае, а выгода от него более чем спорна (это моя аргументированная точка зрения, основанная на многих моментах. Спорить по этому вопросу не буду).

Ges
31-08-2008, 21:44
А ну не падать духом! Не забываем "наших друзей" (http://net.luxcomp.com.ua/), которые обещают покрыть весь город одной вышкой... и вообще... есть тут специалисты, чтоб сказать реально ли это?
Лично я сомневаюсь :)
Хотя искренне верю в Игоря и желаю им удачи. Однозначно буду их клиентом, если хотя бы на две трети состоятся их планы.

senior_root
31-08-2008, 23:30
А ну не падать духом! Не забываем "наших друзей" (http://net.luxcomp.com.ua/), которые обещают покрыть весь город одной вышкой... и вообще... есть тут специалисты, чтоб сказать реально ли это?

Хм... частота волн на которой работает Ви-Фи перекрывает частоты на которыз работает радиооборудование спецслужб и военных, и негативно влияет на работу мед. оборудования. Из етого следует, что зона покрытия не может быть однородной и одной вышкой не обойтись.... + усилиние сигнала должно быть "антириальным"...

<=M@GNIFICO=>
01-09-2008, 07:59
А ну не падать духом! Не забываем "наших друзей" (http://net.luxcomp.com.ua/), которые обещают покрыть весь город одной вышкой... и вообще... есть тут специалисты, чтоб сказать реально ли это?

Никогда не слышал о вышках Wi-Fi. )) Зато если речь идет о Wi-Max ( по сути те же яйца ,только в 50 000 раз выше мощность сигнала ) то одной вышки не хватит это однозначно...Как минимум 2. У моего провайдера по Киеву стоит 15 вышек, и всеравно бывают места где не достать, ну никак..
з.ы. Тут еще нужно определиться, хотите ли вы получать инет через Wi-Fi ( что само по себе пока не реально точно, качество канала очень страдает уже на 20 метрах с парой стен ) или хотите просто дома поставить точку доступа ..

TOR
01-09-2008, 16:08
а когда уже можна буит этот люкснет юзать?)

kossmos
01-09-2008, 16:10
а когда уже можна буит этот люкснет юзать?)

на этой неделе должны только ставить оборудование... думаю еще неделю-две...

vladort
01-09-2008, 16:52
Да, было-бы неплохо попробовать... Сорри, если уже спрашивали, а это ВАй-Фай за такие деньги ???

kossmos
01-09-2008, 16:59
Да, было-бы неплохо попробовать... Сорри, если уже спрашивали, а это ВАй-Фай за такие деньги ???

Та на самом деле это большие деньги за него. Бо вы не будете использовать его как пост подключение, не будете качать с торрентов, wi-fi будет использоваться лишь в вылазки в город, когда нет доступа к выделенки. Я думаю это большинство.

Ну а кто собирается использовать его как основной досуп в инет, то цена хорошая :) при условии, конечно, что у вас дома будет уверенный прием...

Shelya
01-09-2008, 17:00
реально ли это?не скажу, что я гуру в данном вопросе, но ответить можно.
Одной вышкой не обойдется, даже если она сможет покрыть весь город. Никакой ноут или комп с wi-fi картой не сможет достать эту вышку, скажем даже с района Урожая или с Вишенки. Нужны будут антенны и, возможно, другие сетевухи, более дорогие, так что картой за 150 грн. никак не обойдешься :) Карты такой стоимости достают примерно на 300-400 м.

vladort
01-09-2008, 17:02
не скажу, что я гуру в данном вопросе, но ответить можно.
Одной вышкой не обойдется, даже если она сможет покрыть весь город. Никакой ноут или комп с wi-fi картой не сможет достать эту вышку, скажем даже с района Урожая или с Вишенки. Нужны будут антенны и, возможно, другие сетевухи, более дорогие, так что картой за 150 грн. никак не обойдешься :) Карты такой стоимости достают примерно на 300-400 м.
А вот тоже думаю, что одной вышки будет маловато... В любом случае нужно попробовать...

kossmos
01-09-2008, 17:02
Карты такой стоимости достают примерно на 300-400 м.
на которых уверенный прием идет на 50-100 м, такие же карту и в ноутах...

Shelya
01-09-2008, 17:26
А вот тоже думаю, что одной вышки будет маловато... В любом случае нужно попробовать...
согласен, интересно было бы) пугает то, что проблем у них будет много, как у любого молодого провайдера.
Сегодня звонил уточнить насчет покрытия, сказали инфа будет только после установки вышки. Разве так бывает? А вдруг после установки окажется, что покрытия вообще не будет :d

N1ghtmare
01-09-2008, 17:50
Покупаем палатки и будем жить под вышкой:d

Gnome
01-09-2008, 18:20
согласен, интересно было бы) пугает то, что проблем у них будет много, как у любого молодого провайдера.
Сегодня звонил уточнить насчет покрытия, сказали инфа будет только после установки вышки. Разве так бывает? А вдруг после установки окажется, что покрытия вообще не будет :d

подозреваю ее поставят в каком-то густонаселенном районе, например на вишенке, и зона покрытия будет соответствующая....
или же от противного, поставят где-то в мало проработанном конкурентами районе, например на старухе и покроют только старый город, хотя последнее маловероятно

freedom
01-09-2008, 22:12
А ну не падать духом! Не забываем "наших друзей" (http://net.luxcomp.com.ua/), которые обещают покрыть весь город одной вышкой... и вообще... есть тут специалисты, чтоб сказать реально ли это?

чогось не знайшов яка це технологія....я десь читав про мережі вінмакс(точно не пам"ятаю назви)...розвалась ця технологія найбільше в Харкові....то вона дає змогу працювати на відстані 30-40км від базової станції....

<=M@GNIFICO=>
01-09-2008, 23:48
чогось не знайшов яка це технологія....я десь читав про мережі вінмакс(точно не пам"ятаю назви)...розвалась ця технологія найбільше в Харкові....то вона дає змогу працювати на відстані 30-40км від базової станції....

Это и есть та технология о которой я писал(wi max) , развита больше всего в Киеве, хотя и в Харькове есть наши базовые станции..Мы вроде бы являемся единственным провайдером предоставляющий инет именно посредством этого метода..
btw 30-40 это ты загнул, максимум я натыкался на 27км и то это на такой мачте антенна стоит... :) А так для 4мб\сек будет отлично до 2км , желательно прямой видимости конечно..

alternet.com.ua

Ges
02-09-2008, 02:07
Эм……… А как сидя в кафе, в центре города получить прямую видимость?

Gnome
02-09-2008, 08:30
Эм……… А как сидя в кафе, в центре города получить прямую видимость?

поставить точку доступа в том же кафе, над лже потолком и в глаза не кидается и весь зал в прямой видимости :)

Lestatid
03-09-2008, 17:11
Подскажите, плиз, как подключиться к Wi-Fi при помощи IPod Touch или IPhone?

Gnome
03-09-2008, 18:52
Цікаво як? :rolleyes: Як що можна, то пліз лінки на опис... :yes:

ну самое простое, что пришло на ум, не бороздя просторы инета, потавить squid (или любой другой прокси сервер) и подменять ссылки на реальные рекламные баннеры своими....

Ges
03-09-2008, 19:37
поставить точку доступа в том же кафе, над лже потолком и в глаза не кидается и весь зал в прямой видимости :)
Эм…… мы о разном. Я имел в виду, что если я подключаюсь как простой клиент (а не организация), то как при передвижении по городу мне отслеживать «прямую видимость»? Это просто нереально. Следовательно для простых пользователей эта услуга вряд ли сможет удовлетворить.
Я ж не буду ходить со стремянкой и в каждой кафешке под потолок точку доступа фигачить)))))

Gnome
03-09-2008, 22:24
Следовательно для простых пользователей эта услуга вряд ли сможет удовлетворить.
Я ж не буду ходить со стремянкой и в каждой кафешке под потолок точку доступа фигачить)))))
от того есть прямая видимость или нет зависит уровень сигнала а от него скорость подключения, посему передвигаясь по городу ты будешь иметь скорость от максимально возможной (она к стати равна максимальной скорости на точке доступа / количество подключенных в данный момент клиентов) до нулевой....
а для простых пользователей, ставишь у себя на основном компе точку доступа, и в пределах квартиры имеешь свою локальную сеть + инет в любой точке квартиры от спальни до ... кухни :)

Ges
03-09-2008, 23:04
2 Gnome
:) Спасибо за столь подробные разъяснения))) Правда, я как бы и так это знал, а мой начальный месседж про прямую видимость был скорее язвительным нежели вопросительным))) Ну то впрочем таке. Проехали :Drink:


Кто там еще хотел звонить в Люкс-нет? Есть новости? :)

Gnome
03-09-2008, 23:21
2 Gnome
:) Спасибо за столь подробные разъяснения))) Правда, я как бы и так это знал, а мой начальный месседж про прямую видимость был скорее язвительным нежели вопросительным))) Ну то впрочем таке. Проехали :Drink:


притомился на работе, юмор не воспринял.... :confused:
сегодня пол дня объяснял народу прописные истины видать с этой волны еще не сошел :) :Drink:

Shelya
04-09-2008, 01:44
Кто там еще хотел звонить в Люкс-нет? Есть новости? :)
Я звонил в понедельник, внятный ответ мне дать смогли только про стоимость подключения - 99 грн.
Насчет покрытия они сами узнают только когда будет установлена вышка, примерно через неделю :)

TOR
06-09-2008, 23:49
ого...(((( платить 99грн за то что тебе подключат то в чём они не уверены - скотство. Реально подключение 1грн должно стоить)

ROMA FORZA
14-09-2008, 12:02
шось нове про люкс нет - взнавав хтось?

Виннипух
21-09-2008, 00:35
http://20minut.ua/news/132447

УРА!

N1ghtmare
21-09-2008, 01:30
Забавно. Вот только как там пишется - пока что попытки попользоватся инетом успехом не увеначлись. Да и про 64мбита это враки, имхо =)

РоманычЪ
21-09-2008, 01:44
можно искрене порадоваться за людей, что живут в зоне покрытия)))

N1ghtmare
21-09-2008, 03:23
кстати да)) хоть какой, а инет =)

1noone
21-09-2008, 09:45
А обещали 30км зону...:(

freedom
21-09-2008, 10:57
А обещали 30км зону...:(

обещеного 3 года ждут;)....

Filin
21-09-2008, 12:24
http://20minut.ua/news/132447

УРА!

интересно какой стандарт
IEEE 802.11g — 54 Мбит/c
IEEE 802.11n — Увеличение скорости передачи данных (300 Мбит/c)
но такими адаптерами мало что комплектуется... и он ещё не сертифицирован насколько я помню

kotyara
21-09-2008, 13:13
интересно какой стандарт
IEEE 802.11g — 54 Мбит/c
IEEE 802.11n — Увеличение скорости передачи данных (300 Мбит/c)
но такими адаптерами мало что комплектуется... и он ещё не сертифицирован насколько я помню

что-то мне подсказывает, что будет вообще IEEE 802.11b - 11 Мбит/с.
да и в статье явно сказано, что если будешь много тянуть -- прийдется платить, так что от скорости там мало толку.
хотя, почту проверить, на форуме посидеть -- думаю самое оно). осталось мобилу с вай-фай взять себе))
в общем -- радасна (с), какой-никакой, а старт.

Filin
22-09-2008, 10:43
что-то мне подсказывает, что будет вообще IEEE 802.11b - 11 Мбит/с.
да и в статье явно сказано, что если будешь много тянуть -- прийдется платить, так что от скорости там мало толку.
хотя, почту проверить, на форуме посидеть -- думаю самое оно). осталось мобилу с вай-фай взять себе))
в общем -- радасна (с), какой-никакой, а старт.

а ещё в статье сказано что 64Мбита/с :)

ненащупал я там сети вчера.... мож нуно было дольше постоять.... но както мокро и холодно стоять было

kotyara
22-09-2008, 12:44
а ещё в статье сказано что 64Мбита/с :)

ненащупал я там сети вчера.... мож нуно было дольше постоять.... но както мокро и холодно стоять было

ага, а на заборе тоже написано :d
надо бы властям намекнуть как-то про минимальную "крышу" над головой в скверике :)

TOR
22-09-2008, 17:59
найшов якусь мережу "setka"...тіки побачив і зразу пропала =(
народ, а хтось знає шо таке iLink?
в мене там знайшло і підключилось, але інета нема
і в мене його навіть вдома знаходить...і в інституті...

N1ghtmare
23-09-2008, 01:38
Насчёт айлинка - мне кажется что это непосредсвенно сетка ноута. У меня и у товарища такая же хрень есть )

TOR
23-09-2008, 15:18
у меня не ноут, а кпк)
у знакомого смартфон и тоже нашло эту фигню)

fine fellow
23-09-2008, 18:31
у меня не ноут, а кпк)
у знакомого смартфон и тоже нашло эту фигню)

От Универмага и до АБВ везде тоже находил.И на ноуте и на кпк и телефон и псп. Иногда даже хорошый сигнал.

N1ghtmare
23-09-2008, 23:55
Погуглил чуток....

iLink - прогрессивный интерфейс передачи цифровых данных с DVD, CD, DVD-A и SACD. Минимизирует джиттер.

Gnome
24-09-2008, 00:59
Погуглил чуток....

iLink - прогрессивный интерфейс передачи цифровых данных с DVD, CD, DVD-A и SACD. Минимизирует джиттер.

не.... эт немного не из той оперы....

подозреваю что это просто дефолтовое имя какого-то из девайсов имеющих wi-fi интерфейс, а товарищь админящий данную точку доступа просто ленится его исправить на нормальное имя сети....

Vl@d
24-09-2008, 16:47
Пліз,Хелп!До айлінка можна підключитися айподом?Якщо ні то до якої сітки можна і з якими настройками?:)

TOR
25-09-2008, 00:22
Пліз,Хелп!До айлінка можна підключитися айподом?Якщо ні то до якої сітки можна і з якими настройками?:)

ии...нашо тобі цей айлінк який нічо не дає???:)

Vl@d
25-09-2008, 16:22
ии...нашо тобі цей айлінк який нічо не дає???:)

Мені айлінк не потрібний...мені потрібна хоч якась точка, до якої можна підключитися айподом(+настройки, якщо вони потрібні)...:yes:

fine fellow
25-09-2008, 16:41
Мені айлінк не потрібний...мені потрібна хоч якась точка, до якої можна підключитися айподом(+настройки, якщо вони потрібні)...:yes:

Чтобы просто проверить или он работает?
Тогда стань возле магицентра. Там 3 точки точно ловит.
Никаких настроек не надо.

p4elka
25-09-2008, 19:02
точки закрытые?:)

fine fellow
25-09-2008, 19:16
точки закрытые?:)

конечно да.:d
но гуляя по центру находилось штук 5 открытых.
но слабый сигнал (до 20%) поэтом подключиться не получилось.

а один раз такой прикол был что мне само ввело пароль для закрытой сети.
до сих пор введен пасс.только звездочками.:confused:

Dr.Scorpion
25-09-2008, 20:32
...народ, а хтось знає шо таке iLink?...
iLink - это стандартное имя сети типа "компьютер-компьютер"
тоесть ты нашел какое-то устройство с включенным WiFi или сеть без точки доступа (с прямым соединеним ПК)
интересно какой стандарт
IEEE 802.11g — 54 Мбит/c
IEEE 802.11n — Увеличение скорости передачи данных (300 Мбит/c)
но такими адаптерами мало что комплектуется... и он ещё не сертифицирован насколько я помню
в новых ноутах уже есть встроенный модуль WLAN стандарта 802.11n

Filin
25-09-2008, 22:44
iLink - это стандартное имя сети типа "компьютер-компьютер"
тоесть ты нашел какое-то устройство с включенным WiFi или сеть без точки доступа (с прямым соединеним ПК)

в новых ноутах уже есть встроенный модуль WLAN стандарта 802.11n

есть.... но не n а draft n.... увы это немного разные вещи

TOR
25-09-2008, 23:22
Хтось щось знаэ про цей інет на алеї??
в мене знаходить, але не підключається =\

Павел Л.
26-09-2008, 12:17
Так ето как , только в политехе ловит и все ?*

На сайте Укртелекома my.ukrtelecom.net нашел сообщение, что и на почтамте на Соборной, и в других точках есть.

Vl@d
26-09-2008, 20:53
Знайшов одну точку, можливо хтось чув, CCL.За кінотеатром Коцюбинського, біля входу в приміщення, де синя табличка на якій щось написано про ХЛІБ(точно не пам"ятаю що).Сигнал не сильний, десь відсотків 35-60.Єдина точка, куди я зміг підключитися айПодом.Але точка безкоштовна і не потребує ніяких настройок, і т.д.

Виннипух
27-09-2008, 12:48
вчера Гройсман то телеку сказал что интернет уже пашет в сквериках

TOR
27-09-2008, 23:26
от сьодня спеціально пішов і воно знов нічо не найшло((

K@STET
05-10-2008, 00:22
В скверах нет не пашет. Абыдна. А объявили всем что уже...

Еще есть точка возле мака, точнее возле школы. С е61 сидели без проблем. Смотрели видео с ютюба.

Говорят есть точка возле горисполкома, в картошке даже ловит. НО она запароленая.

Ges
05-10-2008, 00:33
Говорят есть точка возле горисполкома, в картошке даже ловит. НО она запароленая.
Запароленных сеток по городу масса.... толку с них?

warfolomeich
05-10-2008, 11:30
4to-to ni4ego ot LuxNET ne slishno....zvonil- skazali 4to skoro, moy ofis v 100 metrah ot nih, nikakoy seti ne nahodit :confused::(

1noone
05-10-2008, 16:07
Запароленных сеток по городу масса.... толку с них?

создаем топ : аля ПАРОЛИ ЗАПАРОЛЕНЫХ СЕТОК :)

Se@Dog
07-11-2008, 14:52
WPA Wi-Fi encryption partially cracked


The Wi-Fi Protected Access (WPA) encryption standard has been partially cracked by security researchers Erik Tews and Martin Beck, according to a Thursday report. The pair will demonstrate and discuss their accomplishment at the PacSec conference in Tokyo next week. The attack allows the hacker to read data sent from the router to a laptop computer and send inaccurate information to connected clients. Beck has reportedly found a way to break the crack the Temporal Key Integrity Protocol (TKIP) key used by the WPA standard in about less than 15 minutes, which is the shortest amount of time such an attack can be performed to date.
The researchers could not crack the encryption keys to secure data that goes from the PC to the router.

TKIP has previously been cracked using a 'dictionary' attack that involves using large computer resources to guess at the key. Tews and Beck, however, do not use this type of attack, but instead make the WPA router send large amounts of data and, combined with what they call a mathematical breakthrough, they can crack the key much more quickly than previously believed.

The WPA2 wireless standard is nonetheless considered safe by the pair of researchers. The old WEP standard has been publicly cracked in a high-profile TJ Maxx store chain and is often considered too weak for particularly sensitive networks. More research work is expected from the researchers in the future. Currently, WPA is widely used by enterprise customers, with the new method leaving them susceptible to data hacking and loss.

googlecom
22-11-2008, 19:47
Пропизделся гройсман, нихера не пашет, тестили на днях специально в козитского с ноутов, находит иногда одну сеть да и то закрытую и то с нулевым сигналом почти.

gunslinger
22-11-2008, 19:50
4to-to ni4ego ot LuxNET ne slishno....zvonil- skazali 4to skoro, moy ofis v 100 metrah ot nih, nikakoy seti ne nahodit :confused::(они мне уже 4 месяца парят, что через две недели будет разрешение....:lol: живу напротив их офиса...

Lux
25-11-2008, 00:07
ого...(((( платить 99грн за то что тебе подключат то в чём они не уверены - скотство. Реально подключение 1грн должно стоить)

На счет скотства судить не тебе... Вложи 10000 долларов а потом рассказывай на счет скотства.

Lux
25-11-2008, 00:10
они мне уже 4 месяца парят, что через две недели будет разрешение....:lol: живу напротив их офиса...

а кто у нас в стране просто так без взяток разрешения раздает??

N1ghtmare
25-11-2008, 00:17
На счет скотства судить не тебе... Вложи 10000 долларов а потом рассказывай на счет скотства.
нуу..)) вы ведь услуги предоставляете людям, и о этих услугах, их качестве думаю имеено клиентам и судить ;)

gunslinger
25-11-2008, 00:31
а кто у нас в стране просто так без взяток разрешения раздает?? дело не в том, кто дает разрешения, а в том, каков подход жаждущего разрешения к выдающему эти самые разрешения :)

passtas
25-11-2008, 19:27
Центральная библиотека им. Бевза, напротив книжки.

Имея читательский абонемент библиотеки вы имеете право на безлимитный доступ к сети в течении рабочего дня.

В ближайший месяц будет еще 4 точки в городских библиотеках, пока что на бесплатной основе.

Далее перейдем на абонементные карточки таким образом что с одной карточкой вы можете ходить в любую библиотеку где есть точка по единой карте.

Такая карта будет стоить 20-30 грн. в месяц кроме читательского абонемента.

В дальнейшей перспективе будет 21 одна точка (21 городская библиотека), ждите новостей! :)

warfolomeich
25-11-2008, 19:52
На счет скотства судить не тебе... Вложи 10000 долларов а потом рассказывай на счет скотства.

мгм...а зачем кому-то что то вкладывать? Так выражаетесь товарищь, как будто Вы их кому -то подарили...Это вложение денег в бизнес, по бизнес -плану эти деньги окупаются, и не нужно говорить что вся идея с проведением нета это не для обогащения кошелька....:confused:
а кто у нас в стране просто так без взяток разрешения раздает??

Я просто тогда не могу понять, зачем было ещё в сентябре вывешивать прайс на услуги инета, на форуме кормить завтраками типа "на следующей неделе".... уже пошла вторая с последнего обещания... Может хватит языком чесать? Уберите тарифы с сайта, если нет интернета, какие могут быть тарифы? Напишите на сайте точную дату когда можно будет подключаться...Люди неделями сидят , слушают "на следующей неделе" и продолжают верить, некоторые могли от своего провайдера даже уйти и сидеть сейчас без интернета ...
З.Ы. Были бы мы в Америке, после обещания администратора официального форума провайдера,начинать подключения на следующей неделе, при отсутствии подключения на этой самой неделе, компанию бы затаскали по судам.....

FeeD
25-11-2008, 22:07
Первый раз познакомился с вай-фаем 30 мин назад:?)
Осилил ветку, вышел на балкон, запустил сканирование на своей псп, и нашел 2 точки доступа:).

При подключении к первой точки доступа, моя пспха выдает такую информацию : "Обрыв связи с точкой доступа".
При подключении к второй точке, такую "Невозможно подключиться к точке доступа. Проверьте настройки безопасности сети".

Настройки устанавливаются автоматически. При подключении уровень сигнала колеблется от 20% до 40%, в графе "Безопасность" написано "отключено".

Внимание вопросы:
Что скажете следует пытаться подключиться? И какие настройки тогда поставить?

Lestatid
26-11-2008, 16:40
Что за сеть iLink??? У нас полно точек, только они запароленые...

N1ghtmare
26-11-2008, 17:49
Что за сеть iLink??? У нас полно точек, только они запароленые...

полистай тему эту, уже упоминалось..

Se@Dog
26-11-2008, 18:32
Первый раз познакомился с вай-фаем 30 мин назад:?)
Осилил ветку, вышел на балкон, запустил сканирование на своей псп, и нашел 2 точки доступа:).

При подключении к первой точки доступа, моя пспха выдает такую информацию : "Обрыв связи с точкой доступа".
При подключении к второй точке, такую "Невозможно подключиться к точке доступа. Проверьте настройки безопасности сети".

Настройки устанавливаются автоматически. При подключении уровень сигнала колеблется от 20% до 40%, в графе "Безопасность" написано "отключено".

Внимание вопросы:
Что скажете следует пытаться подключиться? И какие настройки тогда поставить?

на форумах зызы инфа висит, что у зызы слабый передатчик, и если сигнал меньше 40%, то инета не будет...

>.\\\'ARMORIN'///.<
26-11-2008, 23:51
есть на ляле точки, незнаете?

BMWfan
11-04-2009, 22:47
Дабы не перечитывать всю тему, скажите где можна посидеть в инете с помощью Wi-Fi.
Заранее благодарю!

Ges
12-04-2009, 01:43
Дабы не перечитывать всю тему, скажите где можна посидеть в инете с помощью Wi-Fi.
Заранее благодарю!
А может все таки перечитаешь? Или будешь ждать самаритянина, который тебе на тарелочке разложит?

BMWfan
12-04-2009, 11:24
А может все таки перечитаешь? Или будешь ждать самаритянина, который тебе на тарелочке разложит?

Видимо придёться, спасибо за совет!

vladort
12-04-2009, 22:07
На счет скотства судить не тебе... Вложи 10000 долларов а потом рассказывай на счет скотства.
+100 Просто, кто с этим не сталкивался, вряд ли поймёт, что такое: вложить бабки, потом за эти же бабки побегать и поездить за разрешениями, лицензиями и т.д.

StelS88
13-04-2009, 05:50
Дабы не перечитывать всю тему, скажите где можна посидеть в инете с помощью Wi-Fi.
Заранее благодарю!

www.mcdonalds.ua
во всех макдональдсах инет бесплатно + пару десятков метров за ними

Se@Dog
13-04-2009, 11:08
www.mcdonalds.ua
во всех макдональдсах инет бесплатно + пару десятков метров за ними

Наразі послуга Wi-Fi від Укртелекому доступна в закладах МакДональдз у Києві за адресами Хрещатик, 19 а, вул. Софіївська, ½ та вул. Велика Васильківська, 22. Однак компанії й надалі розвиватимуть проект. Планується, що до кінця 2009 року вільний Wi-Fi доступ до Інтернет від Укртелеком з’явиться ще майже у півсотні закладів

это инфа еще за 5 декабоя 2008го...думаете в Виннице уже есть, проверял ктото?

BMWfan
13-04-2009, 12:20
www.mcdonalds.ua
во всех макдональдсах инет бесплатно + пару десятков метров за ними

спасибо;)

Zven
13-04-2009, 13:59
час назад был возле горисполкома с ноутом.. подключился к iLink и получил на спидтесте пинг до Германии в 50 мс, мегабит даунлоад и 512 к аплоад))))

TOR
13-04-2009, 14:20
час назад был возле горисполкома с ноутом.. подключился к iLink и получил на спидтесте пинг до Германии в 50 мс, мегабит даунлоад и 512 к аплоад))))

лол) взломал?)

Zven
13-04-2009, 14:35
лол) взломал?)

зашёл в холл горисполкома, посмотрел на рекламу, прочитал ssid сети - iLink (хотя ноут сам его подхватил) и вуаля)))) если хочешь большую скорость - покупай карточку))))
НО - есть два подключения - iLink незащищённая беспроводная сеть и iLink подключение типа компьютер-компьютер. что самое интересное - уровень сигнала одинаковый что в горисполкоме, что в сквере козицкого, магицентре и возле укртелекома(почтампт). чьё-то ламерство?))) или подготовка мощьной сети?

Fok
13-04-2009, 20:06
Будем надеяться, что мою сетку никто не обнаружит и wpa2+aes не взломают )

это прозвучало как анекдот " .. бла-бла .. и чтоб никто не нашёл, поставил табличку "сдесь плана нет"
:?)

Fok
13-04-2009, 20:27
Ну сетку-то может и найдут. Теоден бы нашел. А вот тому, кто хакнет WPA2, я лично выставлю ящик пива.

:?) .. мне к незапароленой подключиться без проблем иногда не удаётся .. сразу режим блондинки и звонок другу :uups::yes::d

Fok
13-04-2009, 22:20
Возможно, проблемы аппаратные? :rolleyes:

.. мне пока "сетевые_подключения" на рабочий стол не вынесли .. в общем понятно, да? :?):?):d

Zven
14-04-2009, 13:16
+1 макдональдс. 256 кило от укртелекома с/на Нюрембург с пингом в 80 мс

ANTISPAMER
14-04-2009, 14:03
+1 макдональдс. 256 кило от укртелекома с/на Нюрембург с пингом в 80 мс

на лавочках ловит, или нужно сидеть непосредственно в самом макдаке ???

Zven
14-04-2009, 14:12
на лавочках ловит, или нужно сидеть непосредственно в самом макдаке ???
поймал на лавочке возле столиков за горкой детской

ANTISPAMER
14-04-2009, 14:22
поймал на лавочке возле столиков за горкой детской

это есть хорошо... значит можна сидеть спокойно пить пиво, и сидеть в инэте... есть предложение сходить сегодня затестить книжку....

Zven
14-04-2009, 14:24
это есть хорошо... значит можна сидеть спокойно пить пиво, и сидеть в инэте... есть предложение сходить сегодня затестить книжку....

посмотрим))))) возможно)))))

Vladum
14-04-2009, 19:28
Надо будет пойти в мак, кофе взять и посидеть в инете:d

StelS88
15-04-2009, 04:31
Наразі послуга Wi-Fi від Укртелекому доступна в закладах МакДональдз у Києві за адресами Хрещатик, 19 а, вул. Софіївська, ½ та вул. Велика Васильківська, 22. Однак компанії й надалі розвиватимуть проект. Планується, що до кінця 2009 року вільний Wi-Fi доступ до Інтернет від Укртелеком з’явиться ще майже у півсотні закладів

это инфа еще за 5 декабоя 2008го...думаете в Виннице уже есть, проверял ктото?


проверял сидел и в киеве и у нас...
512 скорость... стабильно

warfolomeich
15-04-2009, 11:46
Надо будет пойти в мак, кофе взять и посидеть в инете:d

два кофе обошлось то ли в 17.50 то ли в 19.50 :confused::d:d

Zven
15-04-2009, 13:07
Надо будет пойти в мак, кофе взять и посидеть в инете:d
лучше пиво/сок/воду и возле макдака на лавочке)))) всё равно тем вай фаем никто не пользуется практически))))

Vladum
15-04-2009, 13:28
два кофе обошлось то ли в 17.50 то ли в 19.50 :confused::d:d

:rolleyes: ничего себе

лучше пиво/сок/воду и возле макдака на лавочке)))) всё равно тем вай фаем никто не пользуется практически))))

однозначно, ну то чё берём пиво и гоу в макдак?:)

Brand New Black
15-04-2009, 13:33
А у кого ноута нету?????:cry::cry::cry:

Vladum
15-04-2009, 13:43
А у кого ноута нету?????:cry::cry::cry:

Может у тебя есть какой-то девайс с поддержкой Wi-Fi (мобильный, КПК, коммуникатор...)?

Zven
15-04-2009, 14:03
:rolleyes: ничего себе



однозначно, ну то чё берём пиво и гоу в макдак?:)
я там был сегодня уже)))) в обед))) работаю жеж в 3-х минутах от него))))

з.ы. хотя можно было бы как то))))) нор не сегодня к сожалению...

Vladum
15-04-2009, 14:05
я там был сегодня уже)))) в обед))) работаю жеж в 3-х минутах от него))))

з.ы. хотя можно было бы как то))))) нор не сегодня к сожалению...

та не вопрос;)

Zven
15-04-2009, 14:06
,,,ия - iLink незащищённая беспроводная сеть и iLink подключение типа компьютер-компьютер. что самое интересное - уровень сигнала одинаковый что в горисполкоме, что в сквере козицкого, магицентре и возле укртелекома(почтампт). чьё-то ламерство?))) или подготовка мощьной сети?

кстати, вычислил вторую точку iLink незащищенное подключение компьютер-компьютер, которое фигачит практически на весь центр города - находится она внизу за 17-й ФМГ:)

telltale
15-04-2009, 17:06
кстати, вычислил вторую точку iLink незащищенное подключение компьютер-компьютер, которое фигачит практически на весь центр города - находится она внизу за 17-й ФМГ:)

В Мегамоле iLink открытый.
Вчера проверил - работает.

StelS88
15-04-2009, 19:00
В Мегамоле iLink открытый.
Вчера проверил - работает.

работает что соединение при котором получается ип и маска с dhcp сервера в маршрутизаторе или инет ? давайте карту создадим где инет бесплатный ;)))

Liron
15-04-2009, 19:26
давайте карту создадим где инет бесплатный ;)))
+1 :)

telltale
15-04-2009, 20:42
работает что соединение при котором получается ип и маска с dhcp сервера в маршрутизаторе или инет ? давайте карту создадим где инет бесплатный ;)))

Cмартфоном просканировал на наличие ВиФай, из кучи закрытых выбрал не закрытый(иЛинк) и задав точкой доступа через оперу полазил по сайтам.
Лазил минуты две(страницы открывало довольно быстро) - потом потопал по делам.

Zven
16-04-2009, 08:13
давайте карту создадим где инет бесплатный ;)))
так а я что делаю)))))

StelS88
16-04-2009, 20:48
так а я что делаю)))))

ну и где наработки?

Zven
17-04-2009, 08:08
ну и где наработки?
а ты почитай мои посты 2-мя страницами раньше. и присоединяйся!

Vladum
22-04-2009, 21:38
Очень хорошая идея сделать карту с халявным инетом!
Я - за!
Чем смогу - тем помогу:)

Алекс
03-05-2009, 22:03
Неделю назад был в Мак Дональдсе, через телефон зашел в инет (через Укртелекомовскую точку) чтобы проверить скорость. Видео идет без проблем, а 10Мб файл скачал за 1 минуту. Скорость нормальная!

akvelon
06-05-2009, 17:22
лол,был возле МЦ,зашел с телефона на эпидем,скачал 1 парт с рапиды в 100мб )) на халяву ))

Zven
07-05-2009, 11:17
Неделю назад был в Мак Дональдсе, через телефон зашел в инет (через Укртелекомовскую точку) чтобы проверить скорость. Видео идет без проблем, а 10Мб файл скачал за 1 минуту. Скорость нормальная!
там сейчас скорость 2 мб :uups:

Tokki
08-05-2009, 00:11
заходил в Макдональдс, вообще сети не видело:(

Алекс
19-05-2009, 23:08
В субботу прямо возле горисполкома зашел в нет. Скорость очень приличная.
В магицентре тоже есть бесплатный инет, но работать в нем просто невозможно, скорость никакая

Lux
18-06-2009, 12:27
Проверьте сигнал на корее, в центральном парке, на пятничанах, на хмельницком шоссе, и в сторону старого города, фабрики рошен.... Сети называются "nl_01" и "nl_03"... Информацию плиз в личку...

warfolomeich
18-06-2009, 12:36
заходил в Макдональдс, вообще сети не видело:(

какой, в центре или в магигранде? В центре и на PSP и на лэптопе - всё гуд :yes::yes:

Ges
19-06-2009, 21:17
Мак (в центре)
На трех буках (двух маках и одном ЕЕЕ) — две сети и обе с нулевым результатом подключения.

Lux
19-06-2009, 22:55
Мак (в центре)
На трех буках (двух маках и одном ЕЕЕ) — две сети и обе с нулевым результатом подключения.

nl-ки? они пока в тестовом режиме, переставили на более высокую точку в городе, пока покрытие проверяется... 2-а дня как включили...

Ges
20-06-2009, 00:11
nl-ки? они пока в тестовом режиме, переставили на более высокую точку в городе, пока покрытие проверяется... 2-а дня как включили...
nl-ки? шо це, Игорь?
Я фиг знает.. одна обычная ilink, вторую не помню.. пробовал около недели назад..

warfolomeich
20-06-2009, 00:46
Ещё раз для Luxa специально обьясняю, мы все говорим про бесплатный WiFi от Укртелекома , который раздаёт МакДональдс, при чём тут твои точки - не понимаю... ? :confused:
З.Ы. Ту Гес, ну Зызу я проверял где-то в начале года, а ноут в апреле, так что может уже похерилось :confused:

Smartfon
01-07-2009, 19:19
«Укртелеком» открыл 2 новые точки Wi-Fi-доступа в Виннице (http://proit.com.ua/news/internet/2009/07/01/145523.html).

ネクロイド
02-07-2009, 10:49
Мне говорили, что за точки вне помещений без соотвествующих разрешений УкрЧастот будет дрючить.

ANTISPAMER
02-07-2009, 13:58
Мне говорили, что за точки вне помещений без соотвествующих разрешений УкрЧастот будет дрючить.

там зависит не от на улице или нет, а от мощности передатчика....

ネクロイド
02-07-2009, 14:03
там зависит не от на улице или нет, а от мощности передатчика....
А какой предел? В своём училище неплохо бы устроить Wi-Fi Paradise. %) У нас антенки на 6Дб.

koss_bass
16-09-2009, 23:43
Большая прозьба все кто ходит по нашему городу с кпк ,нотбуками, мобилами что ловят вайфай кто где определяет сеть пишите мне в личку или на почту.

Пример

1)Адрес
2)название сети
3) пароль /свободный доступ/без инета

Если тема будет популярная и сделаю неплохую базу (тогда сделаю сайт посвященному WI-FI Vinnitsa

Создаю карту покрытия Wi-Fi Помогите с адресами точек кому не западло
Для себя ж делаем и для таких же как мы))):) буду рад вашей помощи

"Если каждый напишет хоть по одной 2 точки будет очень хорошо)

NewPort
27-10-2009, 15:40
Большая прозьба все кто ходит по нашему городу с кпк ,нотбуками, мобилами что ловят вайфай кто где определяет сеть пишите мне в личку или на почту.

Пример

1)Адрес
2)название сети
3) пароль /свободный доступ/без инета

Если тема будет популярная и сделаю неплохую базу (тогда сделаю сайт посвященному WI-FI Vinnitsa

Создаю карту покрытия Wi-Fi Помогите с адресами точек кому не западло
Для себя ж делаем и для таких же как мы))):) буду рад вашей помощи

"Если каждый напишет хоть по одной 2 точки будет очень хорошо)

Готовы ли Вы поделиться своей базой данных?

Zven
24-11-2009, 11:21
Готовы ли Вы поделиться своей базой данных?
Кафе Арнем возле горисполкома - 1 мбит

LANCER
26-11-2009, 21:43
есть два ноута.Один с В7, другой-ХП.К компу с хп подключён инет по лан кабелю.Как роздать на другой?

polzovatel
15-03-2010, 00:29
внесу свій внесок це скаування від Універмага до податкової поки їхав в трамваї, Ратушна від общаг до 30 Перемоги, між домами до дачної якшо треба ще то пишіть погуляю :) де треба
--MAC-------|--SSID---|AP\PEER|crept|--start scan|----stop scan---|----короче шитрота долгота------|

0019E0F93018 SKYNET AP Off 04:13:55 05:17:51 49.2205633 28.4404850
0022B062E081 Dlink AP Off 04:15:16 05:13:06 49.2202933 28.4406433
00904CC00003 Home AP On 04:15:46 05:11:44 49.2197800 28.4398783
FA770B21B2A0 iLink Peer Off 05:13:07 05:40:01 49.2205250 28.4406550
002401B9E597 irene-home AP On 05:18:28 05:18:32 49.2207433 28.4395067
00219122C1EB Sasha AP Off 05:20:51 05:21:10 49.2203900 28.4384233
0213020201C7 Borka Peer Off 05:24:10 05:24:18 49.2205750 28.4370550
001122334455 wi-net AP On 05:24:30 05:31:23 49.2205817 28.4362050
00195B5B91E7 HomeNet AP On 05:25:41 05:30:07 49.2209783 28.4362517
001E58E564FF DLink AP Off 05:25:52 05:30:07 49.2204767 28.4362067
002586BB26E0 sergant AP On 05:30:48 05:30:52 49.2210833 28.4353400
002401BAB8AB Caldari AP On 05:31:19 05:32:14 49.2215767 28.4349333
0022B0BF4951 DLink AP Off 05:35:58 05:37:49 49.2204833 28.4343067
00304F586116 cde-ap AP On 05:37:30 05:38:04 49.2202533 28.4343483


00022D526549 AP482T3 AP Off 17:38:06 17:38:09 49,2266933333333 28,44802
00179A7473F3 AP On 12:30:43 12:30:46 0.0000000 0.0000000
0015E9F85CA4 default AP Off 12:34:19 12:34:22 49.2334900 28.4486633
0014BF7CBC46 tsunami AP On 12:37:35 12:37:49 49.2324633 28.4567667
001B11A30C6A dlink AP On 12:38:31 12:38:34 49.2314383 28.4557167
00022D3B6FDB NEMIR22 AP Off 12:41:12 12:42:56 49.2274200 28.4493267
621AC6A442D7 POCKET Peer Off 13:17:43 21:55:03 49.2191900 28.4340817
001731A4537A ScukoShit3 AP On 17:53:53 17:54:02 0.0000000 0.0000000
001B11E8B697 LocalNet1 AP On 17:53:53 17:54:02 0.0000000 0.0000000
00022D526564 AP On 17:55:34 18:02:01 49.2347017 28.4827900
001195FA1082 WV AP On 17:55:49 17:55:52 0.0000000 0.0000000
00119564E113 CCI AP On 17:56:19 17:56:22 0.0000000 0.0000000
001A7047BDE0 ABS-Net AP On 17:56:29 17:57:38 49.2329633 28.4691617
0218DE00005F R55 Peer On 17:57:20 17:57:28 49.2329033 28.4689233
00179AC9C2EE default AP On 17:58:46 17:58:54 49.2332667 28.4741517
00179AFDEEBF AWF AP On 18:02:18 18:02:56 49.2358250 28.4865133
001B11FB3836 dlink AP Off 18:02:23 18:02:36 49.2358950 28.4867683

001BFC6B8002 UbiNET#1 Hotspot8(0432)69-04-69 AP On 12:53:40 12:53:43 49,23907 28,4930416666667
00179AFDEEBF AWF AP On 12:55:06 12:55:34 49,2360316666667 28,48659

kvazar
15-03-2010, 08:57
Чим сканував?

скорей всего чем нибудь из этого (http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=20758&view=findpost&p=2964449)

-SD-
15-03-2010, 09:53
скорей всего чем нибудь из этого (http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=20758&view=findpost&p=2964449)ООО это есть гуд тема . Надо ломать Вайфай сети . Шара рулит:)

polzovatel
15-03-2010, 11:36
цим все інше не працює так як мені потрібно (то ГПС не баче то не пише в файл то просто на мому КПК не працює)
WiFiFofum (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=4971)

це скан десь пів року тому зараз багато чого змінилось, в ферідеПЛАЗА халявних 2 точки є тут не записано
і iLink практично скрізь ловить але не конектиця, схоже що вони не підключають нових клієнтів ІР не видається, і сайт їхній лежить вже давно. Хоча вдома сніфером ловлю близько 10 кліентів які юзають iLink, і шо цікаво в них трафік не шифрується все відкрито :), але не цікаво бо всі практично сидять в контакті або однокласниках, ну торент

kvazar
15-03-2010, 16:57
ООО это есть гуд тема . Надо ломать Вайфай сети . Шара рулит:)

кпкшкой на сколько я знаю можно только рыбачить трафик, но появилось куча инфы по взлому так что читать всем :)

polzovatel
18-03-2010, 23:41
вул.600річчя від податкової до Світлограда в Мегамол не заходив, йшов по протилежній стороні

MAC|-SSID-|AP\PEER|crept|-start scan|-stop scan-|-короче шитрота долгота-|
FA770B21B2A0 iLink Peer Off 07:13:10 08:27:50 49.2204333 28.4264383
001B11E7CD46 default AP Off 07:16:27 08:22:39 49.2198967 28.4264533
081074718196 NAOMI AP On 07:16:37 08:22:03 49.2194267 28.4277050
001E58E5C280 andy_home AP Off 07:17:34 08:20:51 49.2196883 28.4268233
00219109F1BF ViLine AP On 07:17:39 08:20:57 49.2195733 28.4268500
00179A450DE9 IT AP On 07:23:31 08:11:01 49.2233017 28.4260667
002401E6D7F3 dlink AP On 07:28:57 08:04:47 49.2248150 28.4258033
0022B041DBDF dlink AP On 07:39:51 07:53:07 49.2268467 28.4256767
02166F000249 iLink Peer Off 07:40:16 07:52:01 49.2274750 28.4255400
0213CE000142 Ruzyne Peer Off 07:50:51 07:55:46 49.2262633 28.4256517
001A703CE889 protoria-mobile AP On 07:51:21 07:51:25 49.2275383 28.4255533
001B116B415 Ddlink_ljt AP On 07:54:26 07:54:29 49.2262517 28.4256817
001B113518A7 noaccess AP On 08:04:54 08:05:53 49.2244850 28.4258983
002586DB176E TP-LINK_DB176E AP On 08:05:04 08:06:50 49.2242683 28.4258750
002354A1CEB0 default AP On 08:06:56 08:09:30 49.2236083 28.4260333
001B11E7CE2B default AP Off 08:07:17 08:09:14 49.2232167 28.4260717
001E58E5FC1C Feel AP On 08:07:53 08:10:21 49.2232633 28.4261367
0021912DDFB5 home AP On 08:08:03 08:10:36 49.2233433 28.4260367
002401BC35F3 myNet AP On 08:27:36 08:27:50 49.2192583 28.4328933

polzovatel
20-03-2010, 10:58
вул.600 річчя від Максимовича кафе "Джерельце" до Податкової

FA770B21B2A0 iLink Peer Off 07:26:05 08:07:18 49.2219350 28.4262500
001D0FD2780A imnet AP On 07:26:58 07:29:49 49.2353350 28.4262617
001E58E64752 home AP On 07:31:06 07:32:16 49.2339183 28.4247850
00226BE1DAB3 linksys AP Off 07:31:17 07:32:11 49.2340350 28.4248050
001F1F6256C4 KOCHEVNIK AP On 07:34:05 07:34:19 49.2322450 28.4249883
001EE566C2F6 novusordoseclorum AP On 07:34:15 07:34:19 49.2321533 28.4250033
0022B04A18F0 AP On 07:34:20 07:34:39 49.2320483 28.4250567
00219194855F DSL-2640U AP On 07:35:06 07:35:20 49.2314800 28.4250767
002191D7E1B7 dlink AP Off 07:35:26 07:35:30 49.2312033 28.4251133
8EC76686FAD7 Lan Peer On 07:35:36 07:35:45 49.2310200 28.4251867
001E58C55C5B schaman AP On 07:37:28 07:37:42 49.2292967 28.4253700
000F3D3EE992 TestH AP On 07:37:34 07:37:42 49.2292967 28.4253700
0023CDCCF996 TP-LINK_CCF996 AP On 07:37:39 07:38:03 49.2292967 28.4253700
001E58411367 _Shurik_ AP On 07:38:09 07:38:13 49.2289400 28.4254683
0022B041DBDF dlink AP On 07:52:14 07:52:49 49.2271717 28.4255917
0213CE00013D Ruzyne Peer Off 07:53:36 07:53:40 49.2260367 28.4258000
002401E6D7F3 dlink AP On 07:54:32 07:55:37 49.2248683 28.4258917
002586DB176E TP-LINK_DB176E AP On 07:55:38 07:57:50 49.2242500 28.4259167
001B113518A7 noaccess AP On 07:56:55 07:57:14 49.2243733 28.4257933
002354A1CEB0 default AP On 07:58:01 07:58:36 49.2239267 28.4260250
001B11E7CE2B default AP Off 07:58:12 07:58:46 49.2234883 28.4261283
00179A450DE9 IT AP On 07:58:57 07:59:47 49.2226400 28.4261783
00219109F1BF ViLine AP On 08:02:02 08:03:48 49.2197667 28.4267817
001B11E7CD46 default AP Off 08:02:53 08:04:14 49.2194717 28.4271583
001E58E5C280 andy_home AP Off 08:03:23 08:03:37 49.2196700 28.4269600
081074718196 NAOMI AP On 08:03:54 08:04:29 49.2194383 28.4276183
02E0E068D934 iLink Peer Off 01:51:31 01:52:09 0.0000000 0.0000000

Dark
12-04-2010, 18:49
Есть возможность как то узнать кто же это, кроме как тупо ломиться во все двери и задавать "неожиданный вопрос" ?По идее триангуляция и прочие прелести радиолокационной инженерии. :rolleyes:

polzovatel
14-04-2010, 00:07
2 Uncle Splin
как вариант использовать ГПС для определения более точного места локации АР а потом выяснить в какой квартире живет данный объект тойсть АР :d.
опять же пройтись по дому со сканером вафли и посмотреть возле каких дверей наибольший сигнал (я так и делаю ) :yes:

polzovatel
19-04-2010, 22:43
Привет народ кто знает чья сеть cde-ap в районе ресторан "диамант"
и еще сеть myNet в том-же районе?
и еще одна сеть на перекрестке Пирогова/30 лет победы Annakonda_Wi-Fi
может есть хозяева? маякните 0934716398 Иван

Verner
21-04-2010, 14:47
2 Uncle Splin
как вариант использовать ГПС для определения более точного места локации АР а потом выяснить в какой квартире живет данный объект тойсть АР :d.
опять же пройтись по дому со сканером вафли и посмотреть возле каких дверей наибольший сигнал (я так и делаю ) :yes:

Прикольный метод. Но АнклСплин по ходу хотел точно, наверняка "узнать". Тут всё таки система со сканером не очень сильно поможет.

Karkarov
22-04-2010, 11:38
было бы желание ;) Я был свидетелем, как один кросавчег лазил по подъезду з ноутом и смотрел где мсигнал лучше. Угадал со второго раза :)

Dark
20-05-2010, 15:30
В Виннице кто-то варчокингом занимается?

Splinoman
20-05-2010, 21:37
есть два ноута.Один с В7, другой-ХП.К компу с хп подключён инет по лан кабелю.Как роздать на другой?

Покупай вай-фай роутер и никаких кабелей)

Dark
21-05-2010, 14:37
ООО это есть гуд тема . Надо ломать Вайфай сети . Шара рулит:)Взломай мою - получишь срок. Я гарантирую.

-SD-
22-05-2010, 10:34
Взломай мою - получишь срок. Я гарантирую.%\%\%\ Я плякял как крокодил

Dark
22-05-2010, 14:42
%\%\%\ Я плякял как крокодилСудя по аватаре, слез было много. Я-то думаю, почему вода поднялась. :p

polzovatel
22-05-2010, 17:13
Взломай мою - получишь срок. Я гарантирую. :new_russi
:new_russi :new_russi

думал ответить но не хотел кормить гоблинов :lol:

Dark
22-05-2010, 17:20
:new_russi
:new_russi :new_russi

думал ответить но не хотел кормить гоблинов :lol:Ну так ответил же.

msv7
22-06-2010, 14:55
Ул. Киевская - Сауна "Статус" - бесплатная точка доступа, разделена помоему на "етаж1" "етаж2" "етаж3" - добивает до Приватбанка, скорость не мерял, но скайп работал..
Ресторан "Троя" бесплатная точка - добивает до скамеек рядом стоящего продуктового магазина..

DEvil
03-09-2010, 13:48
возле апекса(на пирогова) есть точка, но там пароль. кто-то может сказать?мб знает

polzovatel
03-09-2010, 21:05
SSID?

DEvil
10-09-2010, 13:23
возле апекса(на пирогова) есть точка, но там пароль. кто-то может сказать?мб знает

название:belkin g wireless dca65b
зашита: wpa/wpa2
скорость: 54(56)мбит/с

мне хоть бы с телефона в асю зайти...

polzovatel
11-09-2010, 10:35
DEvil видел эту точку шанс 0 так как зашита: wpa/wpa2

не поломать

ируся
24-11-2010, 04:49
http://www.kripkrap.ru/computer/napravlennaja-antenna-wi-fi/

:lol::lol::lol:

AlexAiS
24-11-2010, 06:06
http://www.kripkrap.ru/computer/napravlennaja-antenna-wi-fi/

:lol::lol::lol:

особенно комменты порадовали)))))

Эрмтэриар
24-11-2010, 09:44
Это не смешно, а суровая реальность. Некоторые до сих пор ловят сигнал или отдают его с помощью металлического ведра, выложенного изнутри алюминиевой фольгой.

kvazar
24-11-2010, 11:21
Сосед делал с кофейной банки , правда конструкция другая, реально на порядок дальше пробивает сигнал.

Teoden
24-11-2010, 18:09
Это не смешно, а суровая реальность. Некоторые до сих пор ловят сигнал или отдают его с помощью металлического ведра, выложенного изнутри алюминиевой фольгой.

в гугле полно вариантов с банками консервными - нафиг то ведро)

Trance
25-11-2010, 00:00
Взломай мою - получишь срок. Я гарантирую.

Если руки прямые то ты даже не заметиш что чтото произошло)

Dark
25-11-2010, 08:13
1. Фильтрация по MAC-адресу, 2. WPA2-PSK. 3. Лог роутера. Уверен, что получится?

WINDOWS
25-11-2010, 20:00
Поможіть пожалуста!!!

Короче в мени є точка доступа Wi-Fi і два ноутбука, один із них підключяється донеї нормально, а другий нехоче викидує ошибку "Подключение ограничено или отсутствует" і із-за цього неможу підключити один ноутбук із двох(((

Може там потрібно щось прописати в настройках точки???

Magnetto
25-11-2010, 22:29
1. Фильтрация по MAC-адресу, 2. WPA2-PSK. 3. Лог роутера. Уверен, что получится?
фильтрация по макам делает из роутера тупое бревно, так как для каждого знакомого, пришедшего к тебе в гости нужно будет лезть в настройки

хорошо сгенерированного ключа под wpa2-aes + DDoS Protection + закрытого доступа к веб-морде достаточно, чтобы железно закрыть свою точку

Dark
25-11-2010, 22:40
Все, кто заходит в гости, добавлены в белый список, а залезть и добавить еще один мак мне не лень.

~~~Smart~C@T~~~
26-11-2010, 19:14
Все, кто заходит в гости, добавлены в белый список, а залезть и добавить еще один мак мне не лень.

Поддержу. Аналогично.

polzovatel
14-12-2010, 01:54
Анука ребятки колитесь кто стучиться в мою сеть, по ночам?
даже мак клиента засек и под ним пробует зайти.
Но правда пароль мешает :) но пробует ломать :rolleyes:
Сеть в раене Ляли Ратушной звать сеть WLAN

А я то думаю чего у меня роутер всеми огнями моргает, как на дискотеке, а ниодного клинта не подключено. а он отвечает комуто что пароль не верный :)
Если есть желание получить пароль так нада было спросить, может дам :)

Rockjoy
14-12-2010, 13:09
Анука ребятки колитесь кто стучиться в мою сеть, по ночам?
даже мак клиента засек и под ним пробует зайти.
Но правда пароль мешает :) но пробует ломать :rolleyes:
Сеть в раене Ляли Ратушной звать сеть WLAN

А я то думаю чего у меня роутер всеми огнями моргает, как на дискотеке, а ниодного клинта не подключено. а он отвечает комуто что пароль не верный :)
Если есть желание получить пароль так нада было спросить, может дам :)

Это что у тебя дома вайфай и он ловит не только в твоей квартире? а то я как с квартиры выхожу то уже не находит сеть.

RHCP
14-12-2010, 16:13
Анука ребятки колитесь кто стучиться в мою сеть, по ночам?
даже мак клиента засек и под ним пробует зайти.
Но правда пароль мешает :) но пробует ломать :rolleyes:
Сеть в раене Ляли Ратушной звать сеть WLAN

А я то думаю чего у меня роутер всеми огнями моргает, как на дискотеке, а ниодного клинта не подключено. а он отвечает комуто что пароль не верный :)
Если есть желание получить пароль так нада было спросить, может дам :)
От ти який добрий)

telltale
14-12-2010, 16:39
Это что у тебя дома вайфай и он ловит не только в твоей квартире? а то я как с квартиры выхожу то уже не находит сеть.

В мене з 9-го поверху ловить в межах прямої видимості(100 і більше метрів).
До того ж ловить смартфон в якого точно потужність приймача та передавача меньша ніж у лаптопа.

В звичайному режимі ставлю потужність 12.5% - вистачає на всю квартиру.

Роутер DIR-320

RHCP
14-12-2010, 16:59
В мене з 9-го поверху ловить в межах прямої видимості(100 і більше метрів).

Та сама історія з 8го поверху ловить в дворі при макс потужності. Тільки в мене ASUS RT-N10

polzovatel
14-12-2010, 21:48
2 Rockjoy ага антенку помошней чем пипетка, и можно сухарики сушить