PDA

View Full Version : АвтоКлуб


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

ZerG
20-10-2008, 19:53
по поводу скорпа так могу сказать что неплохая машинка но ее время уже давно ушло, есть плохие и хорошие стороны...
из хороших это простая ходовая спереди и просторный салон, из плохих это вечный гемор с двигателями (было два варианта у нас, 2.0 и 2.8) вечно чихали, пыхтели и чадили, точнее сказать двигатели ровно не работали и вечно капризничали, а еще проблема с задними арками, гниют сильно в этом месте........... а если расматривать как экспонат для тренинга чтобы разобраться в автомобильном устройстве то весьма неплохой выбор.

У сиерры теже проблемы?

ZerG
20-10-2008, 22:28
по поводу скорпа так могу сказать что неплохая машинка но ее время уже давно ушло, есть плохие и хорошие стороны...
из хороших это простая ходовая спереди и просторный салон, из плохих это вечный гемор с двигателями (было два варианта у нас, 2.0 и 2.8) вечно чихали, пыхтели и чадили, точнее сказать двигатели ровно не работали и вечно капризничали, а еще проблема с задними арками, гниют сильно в этом месте........... а если расматривать как экспонат для тренинга чтобы разобраться в автомобильном устройстве то весьма неплохой выбор.

И наконец, совсем, по вашей части)

А с бмв за 7-8 штук, есть смысл связываться?

Foggy
20-10-2008, 23:59
у меня бимер 3 года. за это время он меня подзаебал, притом другого слова не найдешь....денег в него вложено в половину его стоимости, а дороже он не стал. зато мозг конкретно отымел.

кстати, хотел спросить, а как твоя Е-шка в експлуатации???

потому что сейчас тоже думаю или взять б/у или все-таки из салона,
рассматриваю 3 варианта 1. лансер Х 2. Лупатый 2000-2001 год 3. сивик 2002-2003

Ortega
21-10-2008, 02:09
Ммм, какие наилучшие варианты защиты мотоцикла?

$¤K¤L
21-10-2008, 08:01
Ммм, какие наилучшие варианты защиты мотоцикла?

от кого/чего?

Gerber420
21-10-2008, 08:08
от кого/чего?
От инопланетных захватчиков

$¤K¤L
21-10-2008, 08:16
От инопланетных захватчиков

тогда подойдёт плазменно-лучевой изолятор с дусторонней системой защиты.

Gerber420
21-10-2008, 08:19
тогда подойдёт плазменно-лучевой изолятор с дусторонней системой защиты.

судя по страшному названию, легче к этой фигне прицепить колёса, а не её к мотоциклу

$¤K¤L
21-10-2008, 08:23
судя по страшному названию, легче к этой фигне прицепить колёса, а не её к мотоциклу

на токой страшной фигне стрёмно будет ездить:eek:

Gerber420
21-10-2008, 08:33
на токой страшной фигне стрёмно будет ездить:eek:

страшная снаружи добрая внутри

$¤K¤L
21-10-2008, 08:36
страшная снаружи добрая внутри

и это все о мотоцикле:?)
ты обвесы в Виннице ставил? мастера ищу.

Gerber420
21-10-2008, 08:40
и это все о мотоцикле:?)
ты обвесы в Виннице ставил? мастера ищу.
Нет это уже будет межгалактический звездолёт

Берёшь пузырь и всё ставим

Но подумай надо ли тебе эти обвесы.

$¤K¤L
21-10-2008, 08:47
Нет это уже будет межгалактический звездолёт

Берёшь пузырь и всё ставим

Но подумай надо ли тебе эти обвесы.

они уже лежат у меня в гараже) фоточку скинуть могу.
в след месяце ставить буду. очень низкие, но это пустяки...
задний бампер еще подгонять нужно. на электросети знаю кадра, что бампера лепит, сказал что все сделают. не знаю на сколько качественно.

$¤K¤L
21-10-2008, 09:48
как раз наоборот, будешь к бардюрам с опаской подъезжать, всякие неровности носом чиркать, был у меня когда-то обвес на скорпио, передний спойлер с зазором 10см от дороги, паял по пять раз в год, потом выкинул..

я к бардюрам и так осторожно подъезжаю, мерс тоже низкий без обвесов.

Gerber420
21-10-2008, 10:38
они уже лежат у меня в гараже) фоточку скинуть могу.
в след месяце ставить буду. очень низкие, но это пустяки...
задний бампер еще подгонять нужно. на электросети знаю кадра, что бампера лепит, сказал что все сделают. не знаю на сколько качественно.

У болтаева неплохо делают

Gerber420
21-10-2008, 10:41
я к бардюрам и так осторожно подъезжаю, мерс тоже низкий без обвесов.

я щас уже третий раз на покраску буду отдавать. Кстати дам маленький совет, попробуй установить бампер так что бы его можно было легко снять. У меня снимается в спартанских условиях за 10 минут, очень частопомогает когда надо заехать в дебри

$¤K¤L
21-10-2008, 11:09
я щас уже третий раз на покраску буду отдавать. Кстати дам маленький совет, попробуй установить бампер так что бы его можно было легко снять. У меня снимается в спартанских условиях за 10 минут, очень частопомогает когда надо заехать в дебри

тоже над этим думал

$¤K¤L
21-10-2008, 11:10
выглядеть будет так, но без оранжевой полосы:)

Ortega
21-10-2008, 12:20
от кого/чего?
сдуреть...от угона.

Gerber420
21-10-2008, 13:07
выглядеть будет так, но без оранжевой полосы:)

Чёткий пацан

fine fellow
21-10-2008, 20:44
выглядеть будет так, но без оранжевой полосы:)

красиво, но не практично на наших дорогах.имхо

$¤K¤L
22-10-2008, 08:03
красиво, но не практично на наших дорогах.имхо

нормально:) скорее всего зиму пережду и поставлю, если сдержусь)

SDA
22-10-2008, 08:31
нормально:) скорее всего зиму пережду и поставлю, если сдержусь)

Ты лучше сдержись..))) Если будет снег ни разу не пожалеешь)

$¤K¤L
22-10-2008, 09:04
Ты лучше сдержись..))) Если будет снег ни разу не пожалеешь)

согласен :d

$¤K¤L
22-10-2008, 14:45
с таким бампером очень легко можно сделать прячущийся номер от камер видеонаблюдения (способ номер 2 http://sparcoman.ru/10-sposobov-skryt-svoj-nomer-ot-kamer-radarov/ :yes:) , тоесть от штрафов с видеофиксацией можно забыть, а скоро в украине эта проблема будет ощутима...

клёво)

EFRAT
06-11-2008, 03:08
Народ, нужно переднее правое крыло на Daewoo Lanos\Sens желательно окрашеное, синего цвета, посоветуйте куда можно обратится :confused: :cry:

EFRAT
06-11-2008, 18:34
Вопрос решил, всем спасибо за внимание и за поддержку :)

Gerber420
17-11-2008, 12:14
Полёт над гнездом кукушки.

З.Ы. Куплю правое крыло оригинал

$¤K¤L
17-11-2008, 12:49
Полёт над гнездом кукушки.

З.Ы. Куплю правое крыло оригинал

неудачная посадка?
б.у. крыло пойдет?

Gerber420
17-11-2008, 13:06
неудачная посадка?
б.у. крыло пойдет?

Неудачная фура и кювет

Полетит

Ges
17-11-2008, 21:14
Неудачная фура и кювет

Полетит
Печально(( Удачного ремонта ;)

ps запоздалое фафа и спс на соборной)))

$¤K¤L
18-11-2008, 13:57
Неудачная фура и кювет

Полетит

позвонил, уже нет такой машины. на сатурне должны быть крылья. удачи!

Despot
21-11-2008, 01:54
Изменения в Закон України “Про державну охорону органів державної влади України та посадових осіб”:
1) нам могут перекрывать дорогу, если едет правительственная "шишка". Что и так было, но теперь еще закрепили законом.

Изменения в ЗУ "Про дорожній рух":
1) Введено куча новых категорий прав: А1, В1, Т и пр.
2) За нарушения теперь начисляются штрафные баллы. Получишь более 30 - на переэкзаменовку. Начисление баллов определяется порядком, утвержденным Кабмином. Т.е. теперь не придется ждать, пока суд вынесет 3 решения в течении года за нарушения. А сами гайцы будут при каждой остановки клепать тебе штрафные баллы. Например, на сколько км/час превысил скорость - столько баллов и получишь (чисто мои мысли. Так как сам порядок еще не принят).

Изменения в ЗУ "О пчеловодстве" (наверное по просьбе Ющненко):
1) исключена статья 16 "Перевозка пасек".
Изменения в ЗУ "Об автомобильном транспорте" касаются автомобильных перевозчиков. Не буду рассматривать. Кого касается - сам откроет и почитает.

Изменения в ЗУ "Об автомобильных дорогах" нас особо не касаются.

Изменения в ЗУ "О перевозке опасных грузов": изменения в порядке согласования перевозок.

Изменения в ЗУ "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України"; и ЗУ "Про Державну прикордонну службу України":
1) погранцы обязуются стучать милиции об автомобилях, пересекающих границу.

Изменения в ЗУ "Про обов’язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів":
1) итог - все ездить с полисом, иначе накажут по закону.

Изменения в ЗУ "Про передачу об'єктів права державної та комунальної власності" нас тоже особо не волнуют.

Изменения в ЗУ “Про систему інженерно-технічного забезпечення агропромислового комплексу України” касаются трактористов, бульдозеристов и прочих "колхозников".

rtx100
05-12-2008, 18:48
Уважаемые земляки!
Открыт новый магазин автозапчастей для иномарок!
Продаем со своего склада и возим оригинальные запчасти под заказ.
"СВ АВТО", ул. Порика, 14. Тел.: 51-33-83(многоканальный)
У нас те же запчасти, но за меньшие деньги!

Ges
08-12-2008, 22:26
сегодня видел бегающего гайца с фотикомНа Соборной в окно офиса каждый день такой цирк наблюдаю.
Товарищу пришел штраф по почте. Превышение скорости. Сфоткали на Барском шоссе. Еще ходят таинственные слухи про тонированный пассат без опознавательных знаков Артоболевского/Келецкая) и девятку (Детский мир) из которых ведется постоянная съемка трафика.

Ges
09-12-2008, 00:33
кто что думает по этому поводу?http://www.videodps.net/
На форуме какого-то автоклуба подробно мусолились эти рамки. Там в итоге решено было что днем они нифига не помогают, а ночью срабатывают в 1-2 случаях из 10.
Поискал только что где это читал, чтобы дать ссылку, но не нашел. Может позже вспомню.

Но если решишь купить, то с нетерпением ждем отчета :)

Gerber420
12-12-2008, 19:08
http://udai.if.ua/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=6&Itemid=11

Интересно а это не противоречит никаким правам свободы.
Если я например соврал жене и сказал, что уехал в Киев по делам, а сам остался с любовницей в Виннице, какойто гаец меня сфоткал выложил на сайт, жена увидела, что я был в городе и выписала пилюлей

warfolomeich
12-12-2008, 19:12
Автолюбители, если можно несколько вопросов :

1. Насчёт установки автозвука, стоит самому оббегать магазины и купить что хочешь, или сразу ехать к установщикам , и купить у них, вообщем что выгоднее? И насколько обоснованным является замена стандартных динамиков в машине, если мне не нужно выступать на соревнованиях по автозвуку, а всего лишь чистый качественный звук ?

2. Сильно ли у нас в городе гайцы придалбываются к тонировке? и какие проблемы при прохождении СТО с тонировкой?

3. Чем чревата ( в плане документов , бегатни и т.д. ) перекраска машины ? И в принципе краска которой перекрашивают такая же по качеству как и заводская или хуже ?или всё упирается в сумму , сколько заплатишь такая покраска и будет?

4. Какой автостраховкой вы пользуетесь, довольны ли ей, приходилось ли ( не дай Бог конечно ) ей воспользоваться и качество услуг компании , и какая приблизительно стоимость ?

Заранее спасибо за ответы...Возможно они кому-то покажутся дурацкими, но никто же не родился всезнайкой :uups::uups::uups:

Ges
12-12-2008, 19:18
Автолюбители, если можно несколько вопросов :

1. Насчёт установки автозвука, стоит самому оббегать магазины и купить что хочешь, или сразу ехать к установщикам , и купить у них, вообщем что выгоднее? И насколько обоснованным является замена стандартных динамиков в машине, если мне не нужно выступать на соревнованиях по автозвуку, а всего лишь чистый качественный звук ?

2. Сильно ли у нас в городе гайцы придалбываются к тонировке? и какие проблемы при прохождении СТО с тонировкой?

3. Чем чревата ( в плане документов , бегатни и т.д. ) перекраска машины ? И в принципе краска которой перекрашивают такая же по качеству как и заводская или хуже ?или всё упирается в сумму , сколько заплатишь такая покраска и будет?

4. Какой автостраховкой вы пользуетесь, довольны ли ей, приходилось ли ( не дай Бог конечно ) ей воспользоваться и качество услуг компании , и какая приблизительно стоимость ?

Заранее спасибо за ответы...Возможно они кому-то покажутся дурацкими, но никто же не родился всезнайкой :uups::uups::uups:

1.
а) Смотря к кому пойдешь. Иногда дешевле купить у них (ибо у них скидки у поставщиков). Иногда дешевле найти самому.
b) Обоснованность замены зависит от качества стоковых динамиков. Но в 97% :) такая замена обоснованна.

2. У меня придолбались только на границе. Наши ни разу ничего не говорили. Тьфу*3.

3. Чревато беготней и баблом. Заводская обычно круче по качеству.

4. Каско + осаго. СК перебрал уже несколько. Пользоваться приходилось. Опыт печален :)

Gerber420
12-12-2008, 19:20
Автолюбители, если можно несколько вопросов :

1. Насчёт установки автозвука, стоит самому оббегать магазины и купить что хочешь, или сразу ехать к установщикам , и купить у них, вообщем что выгоднее? И насколько обоснованным является замена стандартных динамиков в машине, если мне не нужно выступать на соревнованиях по автозвуку, а всего лишь чистый качественный звук ?

2. Сильно ли у нас в городе гайцы придалбываются к тонировке? и какие проблемы при прохождении СТО с тонировкой?

3. Чем чревата ( в плане документов , бегатни и т.д. ) перекраска машины ? И в принципе краска которой перекрашивают такая же по качеству как и заводская или хуже ?или всё упирается в сумму , сколько заплатишь такая покраска и будет?

4. Какой автостраховкой вы пользуетесь, довольны ли ей, приходилось ли ( не дай Бог конечно ) ей воспользоваться и качество услуг компании , и какая приблизительно стоимость ?

Заранее спасибо за ответы...Возможно они кому-то покажутся дурацкими, но никто же не родился всезнайкой :uups::uups::uups:
1. Смотря чего ты хочешь добиться от звука. Если слушать со средней громкостью можно и самому влепить, а если громко, тут нужны и подиумы и подборка динамиков,усилителей по сопротивлению, правильная прокладка(материал) кабелей.
2.Сейчас нет, но обещают
3.Перекраска в тот же цвет- ничем, а в другой переоформление машины
4, Стоимость зависит от многих факторов(франшиза, условия, стоимость машины......)

warfolomeich
12-12-2008, 19:21
1.
Смотря к кому пойдешь
Спасибо :)
1. Смотря чего ты хочешь добиться от звука
и тебе спасибо мил человек:)

warfolomeich
12-12-2008, 19:31
автозвук начинается с покупки магнитолы, какую купишь, такой у тебя по качеству источник звука и будет, точно также как шашлык начинается с покупки мяса, если гавно по качеству то сколько не маринуй, все равно ....не то....

Ну это понятно, магнитолу уже присмотрел, по звуку и параметрам меня полностью устраивает JVC, модель не помню .... Но многое же ещё зависит от динамиков ( заводских и покупных потом отдельно), усилка , и т.д. Вот про них я в принципе и спрашивал ...:yes:

warfolomeich
12-12-2008, 19:38
не совсем, все зависит от частотных характеристик головного устройства, тоесть от автомагнитолы, для хорошего звука, а особенно высоких частот, чтобы не было сливания звуков и не гремело как в медном тазике надо на "голову" потратить от 500 - 700 уе по минимуму.
500- 700 у.е на магнитолу ? :eek: хм...я смотрел в нете довольно неплохие Pioneer, так 200 - 300 у.е ( вот к примеру http://www.matrix.ua/shop/?c_id=17&sc_id=99&brand=Pioneer ) , за 700 у.е уже идут HI -End магнитолки...Или как раз о них идёт речь?

Ges
12-12-2008, 19:41
500- 700 у.е на магнитолу ? :eek: хм...я смотрел в нете довольно неплохие Pioneer, так 200 - 300 у.е ( вот к примеру http://www.matrix.ua/shop/?c_id=17&sc_id=99&brand=Pioneer ) , за 700 у.е уже идут HI -End магнитолки...Или как раз о них идёт речь?
Советую присмотреть б/у аппарат хороший. Я при апгрейде годовалый Alpine свой продал за 300$, а покупал за 800$ =/
Хуже от своего возраста он не стал, а фору до сих пор даст бОльшей части "голов".

warfolomeich
12-12-2008, 19:43
Советую присмотреть б/у аппарат хороший. Я при апгрейде годовалый Alpine свой продал за 300$, а покупал за 800$ =/
Хуже от своего возраста он не стал, а фору до сих пор даст бОльшей части "голов".
Спасибо, порыскаю :)
З.Ы. Когда снова буш апгрейдиться - свисти ;):d

warfolomeich
12-12-2008, 19:49
если просто для себя то хватит и пионера 7го класса, но это будет бюджетный средний вариантик. добавим динамики, усилители, сабик и может в штуку без установки вложишься.

ну я где-то так и рассчитывал, только думал что и с установкой вложусь....В любом случае, спасибо, буду знать..

Ges
12-12-2008, 20:00
расценки на установку надо у Гербера спрашивать, он недавно себе инсталировал систему
Аквелон тоже недавно неплохую инсталляцию поставил. Но он вроде в штуку не влез.

Ges
12-12-2008, 20:12
Плюс хорошая обесшумка и качественная проводка.

warfolomeich
12-12-2008, 20:17
допустим у хорошей машины и обесшумка с завода хорошая, а вот за проводку я таки забыл.

обесшумка хорошая :) а вот про проводку и я забыл...
кстати ещё вопросик, может глупый, вот по ходу корпус ладно собран , всё хорошо, ничего нигде не скрипит не трясётся, после установки звука, это же всё раскручивают, разбирают и т.д. проблемы не появляются?:confused: или всё зависит от рук установщиков?

Gerber420
12-12-2008, 20:40
Если ты хочешь слушать музыку со всем районом тогда нужна и аппаратура подороже, а если сидеть и слушать в гордом одиночестве, можно и за 100 енотов купить/
Например у меня http://www.e-katalog.com.ua/CLARION-VRX785BT.htm

warfolomeich
12-12-2008, 20:55
Если ты хочешь слушать музыку со всем районом тогда нужна и аппаратура подороже, а если сидеть и слушать в гордом одиночестве, можно и за 100 енотов купить/
Например у меня http://www.e-katalog.com.ua/CLARION-VRX785BT.htm

то с тобой наверно 2 района слушает? :d

warfolomeich
12-12-2008, 21:01
но мы вернемся к разговору о шумоизоляции, если шумоизоляция отличная то при закрытых окнах на улице будет очень слабо слышно.

не, мне весь район не нужен, мне бы что бы внутри машины :) шумка приличная, как раз такая что мне нравится,звуков с улицы слышно минимально ...

Gerber420
12-12-2008, 21:30
не, мне весь район не нужен, мне бы что бы внутри машины :) шумка приличная, как раз такая что мне нравится,звуков с улицы слышно минимально ...
хорошая безшумка стоит 600 с работой

warfolomeich
13-12-2008, 00:04
хорошая безшумка стоит 600 с работой

юаней или убитых енотов? :confused:

warfolomeich
13-12-2008, 00:05
вспомнил рекламу Ролс-Ройса, при нормальной работе двигателя вы должны услышать как тикает ваш Ролекс при скоросте авто в 100 км/час.

да...красиво, но у меня к сожалению не ролс-ройс :(

Ges
13-12-2008, 02:16
юаней или убитых енотов? :confused:
м……… за 600 юаней тебе разве что паралона напихают в салон. Через приоткрытую форточку.
Гербер, кстати, весьма демократично еще стоимость озвучил.

warfolomeich
13-12-2008, 02:23
м……… за 600 юаней тебе разве что паралона напихают в салон. Через приоткрытую форточку.
Гербер, кстати, весьма демократично еще стоимость озвучил.

гы...тогда я понимаю почему один мой знакомый себе на опеле сам делал :d
З.Ы. А чё, я бы за 600 юаней, понапихивал бы паралона в форточку, делов то на 10 минут ... :)

Ges
13-12-2008, 02:30
З.Ы. А чё, я бы за 600 юаней, понапихивал бы паралона в форточку, делов то на 10 минут ... :)
Ага. Только квадратный метр паралона 14см толщины и 35й плотности стоит около 35ти баксов. Так шо, много не напихаешь)))

Stanly
13-12-2008, 02:39
600 тенге, 600 тугриков...
нормальная бесшумка (шумка + вибро + антискрип) имхо ~$1k

-F&W-Anikei[Sev]
13-12-2008, 10:46
600 тенге, 600 тугриков...
нормальная бесшумка (шумка + вибро + антискрип) имхо ~$1k

что входит в антискрип? устранение источников скрипа и прочих шумов в салоне?

P.S. задрала полочка багажника в хетчбеке скрипеть...

Gerber420
13-12-2008, 11:01
;2390427']что входит в антискрип? устранение источников скрипа и прочих шумов в салоне?

P.S. задрала полочка багажника в хетчбеке скрипеть...

Оптимальный вариант выкинуть её нафиг

-F&W-Anikei[Sev]
13-12-2008, 12:21
ну как в старых кроватях, чтобы не скрипела мажут солидолом.:?)

было бы так можно - без проблем бы.
а так приходится на полочку монтировку класть) ...и полочку придавливает, и если что, пригодится)

Ges
13-12-2008, 16:10
;2390427']что входит в антискрип?
Шумоизоляционный материал...

Gerber420
13-12-2008, 20:13
обячно в хетчбеках скрипит ляда задняя, ее тоже выкинуть?
ляда нормально регулируется

Gerber420
22-12-2008, 21:18
Водитель, который вчера в Макеевке въехал на "Тайота Прадо" в подземный переход, оказался майором милиции.

"Коллегия, личный состав ГУМВД Украины в Донецкой области с чувством глубокой вины информирует о факте дорожно-транспортного происшествия совершенного сотрудником научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД в Донецкой области майором милиции К", - сообщает ЦОС УМВД Украины в Донецкой области.

21 декабря, примерно в 12:30 в Макеевке по улице Московской двигался автомобиль под управлением указанного сотрудника, который находился в очередном отпуске. Последний, не справившись с управлением, в районе остановки "Центральный рынок", выехал на пешеходную часть дороги и въехал в подземный переход. В результате совершенного ДТП пострадало три человека, один из которых от полученных травм скончался в больнице. Кроме того, были повреждены еще несколько автомобилей.

По факту ДТП прокуратурой возбуждено уголовное дело.

"Руководством ГУМВД области приняты необходимые меры, исключающие возможность виновнику ДТП уйти от ответственности - он находится под стражей, проводятся все следственно-процессуальные мероприятия", - сообщает ЦОС.

"В связи со случившимся, коллегия и личный состав ГУМВД Украины в Донецкой области выражает глубокие соболезнования потерпевшим и их родственникам, а также приносит искренние извинения за действия сотрудника", - говорится в сообщении.

!!!VIPKUZYA!!!
03-01-2009, 16:28
Подскажите плиз,какую лутше взять хорошую автомагнитолу с ДВД в микроавтобус +акустика,чтоб и недорого было и качественно....Если есть такое конечно)

!!!VIPKUZYA!!!
03-01-2009, 17:23
Альпайн, Пионер, Кларион

спасибо конечно,но хотелось бы более детально))
Модельки подскажи если не трудно)

<SANTA>
03-01-2009, 17:25
алпайн бери,на свое усмотрение...в зависимости от кошелька...

!!!VIPKUZYA!!!
03-01-2009, 17:32
алпайн бери,на свое усмотрение...в зависимости от кошелька...

я просто не шарю что лутше:чтоб из магнитолы выдвигался екран или отдельно или вообще как...и какие колонки нужны что и как

<SANTA>
04-01-2009, 20:55
я просто не шарю что лутше:чтоб из магнитолы выдвигался екран или отдельно или вообще как...и какие колонки нужны что и как

еще раз повторюсь сколько денег хочеш выкинуть на музон?
с выездным екраном в микроавтобус врятли пойдет,так как они маленькие и пассажирам задним плохо будет что посотреть:(думаю екран надо отдельно.Хотя ето ИМХО:cool:

!!!VIPKUZYA!!!
05-01-2009, 00:37
еще раз повторюсь сколько денег хочеш выкинуть на музон?
с выездным екраном в микроавтобус врятли пойдет,так как они маленькие и пассажирам задним плохо будет что посотреть:(думаю екран надо отдельно.Хотя ето ИМХО:cool:

ну если возможно то где-то на 1000у.е.
Будут смотреть только водитель и пасажир спереди

$¤K¤L
05-01-2009, 10:34
Если брать Alpine, то около 900$ будет IVA-D105. Пионеры есть дешевле.

$¤K¤L
05-01-2009, 15:45
Бензин опять дорожает (http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/01/05/148071)

Gerber420
11-01-2009, 01:27
http://vkontakte.ru/apps.php?act=s&mid=-402985&id=87827

www.vintorg.net
11-01-2009, 12:02
Тайные знаки гаишников

С помощью проколов на фотографии в водительском удостоверении сотрудники ГИБДД, несущие посты на трассах Черноземья, передают друг другу информацию о водителе

В жизни вообще-то все бывает. Но это очень похоже на выдумку шутников, которая должна заставить легковерных испортить себе права, прокалывая уши на фотографиях.
А матерый гаишник и так легко определит "психотип" водителя безо всяких дырочек :)

EFRAT
19-01-2009, 05:34
http://fishki.net/comment.php?id=46529

$¤K¤L
19-01-2009, 12:08
поздравляю всех коневладельцев у которых объем двигателя свыше 2.2 литра с повышением ставок на ТО......... нет слов просто.
душат народ со всех сторон...

Ges
19-01-2009, 14:15
душат народ со всех сторон...
Заплатить 18750 грн (как будет у меня) это "не душат"……это полный аут. Я в шоке…… Хорошо что мне это только в 2010 году предстоит, может еще поднимут бучу и поменяют……

$¤K¤L
19-01-2009, 14:32
Заплатить 18750 грн (как будет у меня) это "не душат"……это полный аут. Я в шоке…… Хорошо что мне это только в 2010 году предстоит, может еще поднимут бучу и поменяют……

эта сумма не укладывается в мозг%\

$¤K¤L
19-01-2009, 14:48
http://www.offroadmaster.com/forum/index.php?showtopic=13601

народ выйдет с протестом

LANCER
19-01-2009, 16:26
Заплатить 18750 грн (как будет у меня) это "не душат"……это полный аут. Я в шоке…… Хорошо что мне это только в 2010 году предстоит, может еще поднимут бучу и поменяют……

омг:eek:
А что за двиг?
ЗЫ Прощай 2.5ХТ, здаствуй 2.0ХТ

Ges
20-01-2009, 00:51
омг:eek:
А что за двиг?
ЗЫ Прощай 2.5ХТ, здаствуй 2.0ХТ
2,5 и старше 8-ми лет :confused:

$¤K¤L
20-01-2009, 11:01
Поговорим о новых ставках транспортного сбора. Зачем они и кому нужны, ну и конечно кто будет платить? За удовольствия надо платить. Не любишь футбол? Заплатить за него все равно придется: Юлия Тимошенко предложила втрое повысить транспортный сбор — как говорится в официальных документах, «в связи с необходимостью обеспечения надлежащего финансирования строительства автомобильных дорог в рамках подготовки к проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу, а также с целью создания условий для поддержки отраслей, наиболее страдающих от мирового финансового кризиса».

Расшифровываем.

Все началось с того, что десять лет назад у нас временно (на один год) ввели трехпроцентный сбор с продажи автомобиля. Причем Кабмин своим постановлением переложил данный сбор с автомобильных дилеров на плечи покупателей. Несколько лет подряд данный закон продлевали «до конца года», а потом о его «временности» и вовсе забыли. Ну а сейчас, когда до Евро 2012 рукой подать, власти решили пополнить казну для того, чтобы отремонтировать важнейшие автотрассы, многие из которых пребывают в плачевном состоянии.

Новый законопроект предусматривает многократное увеличение ставки транспортного сбора для легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов, как при первой регистрации, так и в последующие годы. Если уж говорить, то о цифрах: транспортный сбор на автомобили с двигателем от 1,8 л до 2,2 л остается неизменным (как на новые, так и на подержанные автомобили), а с 2,2 л до 3 л устанавливается в размере 75 грн за 100 куб. см для новых авто, 90 грн – эксплуатируемых до 8 лет и 750 грн – более 8 лет.
На автомобили с двигателем от 3 л ставки установлены в размере 120 грн (новые), 135 грн (до 8 лет) и 1000 грн (более 8 лет) за 100 куб.см.

При перерегистрации и техническом осмотре ставки транспортного сбора на легковые автомобили с двигателем до 2,2 л остаются неизменными и составляют от 3 до 10 грн за 100 куб. см, на автомобили с двигателями от 2,2 л до 3 л – 75 грн за 100 куб. см, более 3 л – 120 грн со 100 куб. см.

В действующей же редакции ставки налога составляли 10 грн для автомобилей с двигателем от 1,8 до 2,5 л, 25 грн – с двигателем от 2,5 л до 3,5 л и 40 грн – более 3,5 л.

Это означает, что владельцу ГАЗ-24 "Волга" с двигателем 2,4 литра и возрастом до 8 лет нужно будет платить 2160 грн в год против 240 грн ранее. А покупателю дорогой иномарки с мотором объемом 3,5 л придется выложить 4725 грн — даже в том случае, если машина будет стоять львиную долю времени на приколе. И это при том, что во всех цивилизованных странах транспортный сбор включен в стоимость моторного топлива: кто больше потребляет горючего (и больше ездит по дорогам), тот и в казну платит больше.

Кроме того, данным законопроектом предлагается перевести налог с владельцев транспортных средств из числа общегосударственных налогов и сборов (обязательных платежей) в состав местных налогов и сборов да еще и предоставить местным властям право устанавливать к новым ставкам налога повышающие коэффициенты. Таким образом, «на местах» транспортный сбор может возрасти не в три раза, а гораздо больше. Во всяком случае, в столице, где дороги не выдерживают никакой критики.

Закон уже опубликован.... а значит вступил в силу... И даже если налог этот будет временным, то его «временность» продлится как минимум до 2012 года включительно.

По предварительным оценкам, принятие данного Законопроекта позволит увеличить доходную часть местных бюджетов на 1,61 млрд грн в год. Неплохо, если учесть, что налоговые поступления с доходов физических лиц существенно уменьшатся, поскольку многие украинцы сейчас теряют работу. Можно лишь посоветовать депутатам, которые пользуются массой привилегий (в том числе и государственным автотранспортом), ввести драконовские акцизы на продажу автомобилей и придумать еще пару-тройку дополнительных «автоналогов» — ведь нужно строить новые стадионы, аэропорты, гостиницы… А содрать деньги с автомобилистов гораздо проще, чем заставить работать чиновников и навести порядок в экономике. Потому что мы с вами под колпаком: не заплатишь налог — не купишь автомобиль и не перепродашь его, не пройдешь техосмотр, не сможешь ездить…

А чиновник — он безымянный. И если даже при столь драконовском транспортном налоге дороги не станут лучше, пожаловаться будет не на кого. Хотя чиновники живут на деньги налогоплательщиков. На наши деньги.

За закон уже проголосовали во втором чтении, так что вероятность его принятия очень большая.

Gerber420
20-01-2009, 18:40
Думаю пригодится

МІсця встановлення пристроїв автоматичної фіксації

Проїзд на червоний сигнал світлофора

вул.Київська-вул.Чорновола
майдан Жовтня
майдан перемоги
майдан Радянський
вул.Хмюшоссе-1-гоТравня
вул.Келецька-пр-т Юності
вул.Пирогова-вул.Келецька
вул.Островського-вул.Д.нечая
Калинівка
Літин(вул.Хм.шоссе)
Немирів(вул.Леніна-пр.Горького)
Гайсин(вул.Леніна-пр.1-го Травня)

Перевищення швидкості

вул.Чорновола(40)
села:Дяківці,Кулига, Лукашівка, Якушинці, Вороновиця, Зарудинці, Вища Кропивна, Кунка, Краснопілка,Комсомольське, Малинівка, Перемога, Пултівці.
окружні дороги: місто Вінниця(90) Аеропорт(кінець(40)) Десна, Тяжилів.

Виїзд на смугу зустрічного руху
вул.Соборна
вул.Київська

Ges
20-01-2009, 19:57
Гербер, это не полный список. Завтра с офиса захвачу и вечером выложу, если не забуду……

Кстати, может пригодится — штрафы подтвержденные снимками НЕстационарных камер не действительны… можете оспаривать и не платите.

Gerber420
20-01-2009, 20:16
Гербер, это не полный список. Завтра с офиса захвачу и вечером выложу, если не забуду……

Кстати, может пригодится — штрафы подтвержденные снимками НЕстационарных камер не действительны… можете оспаривать и не платите.

Принеси сравним

А причина по которой можно оспаривать?

American Idiot
20-01-2009, 20:53
я читал где-то шо эти камеры потестировали и сняли:confused:

Gerber420
20-01-2009, 21:10
я читал где-то шо эти камеры потестировали и сняли:confused:

Только сняли другие люди :russian_r

Gerber420
20-01-2009, 22:23
Чем вооружают ДПС:

1. Стационарный комплекс "АРЕНА" (сверху над дорогой)

Измеритель скорости Арена устанавливается над контролируемой полосой движения, обычно на мосту, специальной ферме или других конструкциях на высоте 4-8 метров от дороги.

Если необходимо контролировать несколько полос, Арена устанавливается над каждой из них, образуя рубеж контроля скорости. Все приборы объединяются в единую сеть.

Стационарно устанавливаемые Арены комплектуются кронштейнами, блоками питания от сети 220 В, устройствами грозозащиты.

Фотографии с нарушениями могут передаваться в центр сбора данных с помощью проводной или радио сети. Возможен перенос данных на носителе информации (ноутбуке).

Фотографии содержат:
• изображение автомобиля
• дату и время снимка
• скорость движения.

Дополнительно сохраняется информация:
• место контроля
• разрешенная скорость движения.

Для оперативного реагирования на нарушения, рубеж контроля скорости может передавать данные с помощью радиоканала на мобильный пост ДПС, удаленный от рубежа на расстояние до 1.5 км.

Дополнительно, каждая Арена может быть оснащена устройством подсветки для обеспечения работы в темное время суток.

В Арену может быть установлено специальное программное обеспечение для автоматического распознавания государственных регистрационных знаков.




2. Стационарный комплекс «АРЕНА» (сбоку от дороги)

Измеритель скорости Арена устанавливается в вандалозащитный бокс сбоку от края дороги на расстоянии 3-5 метров под углом 25 градусов к дороге. Высота установки - около 3 метров. Одновременно может контролировать до 2-х полос движения.

Измеритель скорости можно легко перемещать из одного бокса в другой. Возможна также установка пустых боксов (муляжей).

Этот вариант удобен тем, что инспектору необязательно находится рядом с прибором. Вандалозащитный бокс обеспечивает его сохранность и безопасность.

Дополнительно, каждая Арена может быть оснащена устройством подсветки для обеспечения работы в темное время суток - инфракрасным прожектором, устанавливаемым непосредственно в бокс.

В Арену может быть установлено специальное программное обеспечение для автоматического распознавания государственных регистрационных знаков.

Данные о нарушениях накапливаются в памяти прибора или передаются по радиоканалу на мобильный пост ДПС, расположенный на расстоянии до 1.5 км по ходу движения автотранспорта.

Фотографии с нарушениями могут передаваться в центр сбора данных с помощью проводной или радио сети. Возможен перенос данных на носителе информации (ноутбуке).

Фотографии содержат:
• изображение автомобиля
• дату и время снимка
• скорость движения.

Дополнительно сохраняется информация:
• место контроля
• разрешенная скорость движения.




3. Передвижной комплекс "АРЕНА"

Комплекс может легко перевозится с места на место в багажнике автомобиля.

Подготовка к работе занимает не более 10 минут. Арена устанавливается на треноге, на обочине дороге, в 3-5 м от края контролируемой проезжей части. Питание прибора производится от аккумулятора, размещенного в специальном боксе. Все превысившие установленный порог скорости транспортные средства автоматически фотографируются. Данные о нарушениях накапливаются в памяти прибора или передаются по радиоканалу на мобильный пост ДПС, расположенный на расстоянии до 1.5 км по ходу движения автотранспорта.

Фотографии содержат:
• изображение автомобиля
• дату и время снимка
• скорость движения.

Дополнительно сохраняется информация:
• место контроля
• разрешенная скорость движения.



4. "Беркут-Виза"

Видеофиксатор «Беркут-Виза» - сочетает в себе возможности видеокамеры и радара. Возможность видеозаписи факта нарушения является важнейшим преимуществом при решении конфликтных ситуаций между водителем и инспектором ГИБДД.

Прибор очень прост в эксплуатации, для работы с ним вам понадобятся лишь минимальные знания работы с персональным компьютером и видеокамерой.

Видеофиксатор может работать как совместно с измерителем скорости, так и без него, например для контроля за нарушениями, не связанными с превышением скорости.

Видеофиксатор удобно монтируется в салон автомобиля при помощи специального кронштейна. Он может быть установлен либо на приборную панель, либо за заднюю полку автомобиля.

Управление, запись, хранение и просмотр результатов осуществляется с помощью персонального компьютера. Видеофиксатор обеспечивает вывод на экран видеоизображения дорожной обстановки в реальном масштабе времени.

Прибор хранит все сделанные видеозаписи на компьютере в виде файла. Видеозапись содержит дату, время и номер протокола.

При работе совместно с измерителем скорости, видеофиксатор позволяет задавать порог скорости, при превышении которого прибор переходит в состоянии фиксации нарушения.



5. Видеозаписывающий скоростемер "ВИЗИР"

Измеритель скорости "ВИЗИР" - это прибор нового поколения. Он не только измеряет скорость движущихся транспортных средств, но и позволяет делать фото и видео запись нарушителей, что является неоспоримым доказательством при решении конфликтных ситуаций.

Радар позволяет измерять скорость в стационарном и патрульном режиме на расстоянии не менее 400 м.

Прецизионный объектив с 10-кратным оптическим увеличением обеспечивает чистое, детализированные, высококонтрастное изображение с отличной цветопередачей и малыми искажениями. В сочетании с высоким эффективным разрешением матрицы он обеспечивает идеальные фотографии.

Чувствительная ПЗС матрица SuperHAD CCD от SONY позволяет работать при низкой освещенности от 2,5 люкс и обеспечивает разрешение 480 ТВЛ.

2.5 дюймовый ЖК-дисплей обеспечивает исключительно яркое и четкое изображение в режиме съемки и при просмотре полученных снимков и видеозаписей.

"ВИЗИР" может работать в двух режимах: контроль с измерением скорости и контроль без измерения скорости. В первом случае, с помощью функции "Радар", инспектором задается порог скорости. Если измеренная скорость больше установленного порога, прибор сделает снимок одного кадра или начнет видеозапись. Прибор обеспечивает внесение в кадр информацию о дате, времени и скорости ТС.

Во втором случае, прибор может быть использован как фотоаппарат или видеокамера, например для фотографирования места ДТП. Сделанные кадры хранятся в энергонезависимом архиве.

Прибор также можно легко подключить к ноутбуку или внешнему монитору, для просмотра сделанных кадров на большом экране.

Прибор выполнен в малогабаритном корпусе, вес менее 2 кг. Может легко помещаться в руке инспектора ГИБДД, работает от встроенной батареи 2-3 часа.

Прибор может работать как в стационарном режиме, так и при движении в патрульном автомобиле.

Gerber420
20-01-2009, 22:23
6. Комплекс "Искра-видео"

В состав комплекса входит измеритель скорости движения "Искра -1", монитор, телекамера и пульт дистанционного управления. Комплекс предназначен для визуального контроля дорожной обстановки, регистрации и документирования фактов нарушений ПДД. Оперативно устанавливается в автомобиле. Работает во время движения патрульного автомобиля и в стационарном режиме.

Основные возможности и преимущества:
• Работа в стационарном режиме или в движении, контроль встречных или попутных целей через лобовое или заднее стекло;
• Многократное фотографирование дорожной ситуации;
• Автоматическое измерение и внесение в кадр скорости движения нарушителя;
• Автоматическое внесение в кадр даты и времени, информации о режимах измерения, направлении движения нарушителя;
• Возможность внесения в кадр номера протокола об административном правонарушении;
• Оптимальная настройка для любых условий благодаря объективу с трансфокатором и регулировке дальности измерений радара;
• Различимость номерного знака автомобиля при дальности до 100 метров (в зависимости от фокусного расстояния объектива);
• Запись последовательности кадров в оперативную память, что позволяет проследить динамику изменения дорожной ситуации и одновременно работать с несколькими нарушителями без записи данных в архив;
• Просмотр кадров, 2-х кратное увеличение части кадра, обработка изображения с целью улучшения различимости номерного знака нарушителя;
• Хранение кадров и данных в долговременной архивной памяти (на флэш-карте), передача данных на компьютер, принтер, ТВ;
• Возможность длительной аналоговой видеозаписи (в комплекте с видеомагнитофоном);
• Удобное управление с помощью пульта дистанционного управления на ИК-лучах;
• Простой и удобный интерфейс дисплея - система цветных меток позволяет легко найти нужные кадры из записанной последовательности;
• Специализированное программное обеспечение для работы с базой нарушителей и обработки полученных изображений на компьютере.



7. Фоторадар "Крис-1"

Назначение комплекса:
Автоматизированное фиксирование автомобилей-нарушителей. Формирование базы данных нарушителей и обеспечение дистанционного обмена данными с центральным и мобильным постами.

Основные функции:
• Определение скорости транспортных средств в зоне контроля;
• Автоматическое фотографирование автомобиля-нарушителя в момент прохождения зоны контроля скорости;
• Автоматическое внесение в кадр скорости движения, даты и времени нарушения;
• Передача изображений с данными о нарушителях по цифровым каналам связи на компьютеры центрального или мобильного поста;
• Дистанционная настройка и управление комплексом;
• Получение и анализ статистических данных об интенсивности транспортного потока, количестве автомобилей, их типе;
• Хранение базы данных нарушителей, возможность вывода необходимых кадров на печать;
• Защита данных от несанкционированного доступа.



8. Радио-электронная система "РАПИРА"

Радары с камерами могут быть установлены на расстоянии десятков километров от стационарного поста – на трудноконтролируемых, отдаленных участках трасс, участках с высокой аварийностью - взамен и в дополнение к выездным постам ГАИ.

При этом камерами фиксируются:
• Номерные знаки. Одновременно осуществляется поиск автомобиля по базам данных и фиксация данных проезжающего автомобиля в базе данных. Установка камер на значительном расстоянии от поста позволяет значительно увеличить время, отпущенное сотрудникам ГАИ для реагирования на автомобиль.
• Нарушения правил обгона, перестроения, разметки, требований знаков. Одновременно фиксируется номер и фото машины
• Нарушения скоростных режимов движения автомобилей в зоне контроля.
• Загруженность трасс на удаленных участках. Выигрыш - своевременное реагирование на ДТП и ситуации, требующие выезда регулировщика.
• Наблюдение за дорожными потоками позволит автоматически координировать работу светофоров на дорожных узлах.
• Запись обстоятельств просходящих ДТП на участках с высокой аварийностью улучшает объективность следствия и позволяет собирать статистику реальных обстоятельств ДТП.

Что еще может выполняться дистанционно?
• Управление удаленными светофорами, шлагбаумами, в т.ч. в автоматическом режиме - после сверки номерных знаков по базам данных с целью задержания ТС при проведении оперативно-розыскных мероприятий, пресечения сокрытия с места нарушения ПДД и т.д.
• Дистанционное управление светофорами с целью регулирования потоков на загруженных транспортных узлах - в соответствии с информацией о загруженности различных направлений, поступающей с видеокамер.
• Сбор информации с метеодатчиков для предостережения водителей о возможных опасностях.

9. "Поток - Паркинг"

Обеспечивает в автоматическом режиме:
• считывание номерных знаков автомобилей, проезжающих через 4 зоны контроля (передние и задние номерные знаки);
• проверку считанных номерных знаков автомобилей по базам данных "Свой/Чужой", как по полному символьному ряду, так и по отдельным его элементам (по частично известному номерному знаку);
• визуальное и звуковое оповещение оператора о выявлении совпадения распознанного номерного знака с записью в базе данных, если это необходимо, или автоматическое выполнение действий внешних устройств (шлагбаума, светофора), разрешающих проезд на охраняемую территорию;
• формирование и хранение базы данных распознанных номерных знаков автомобилей с указанием даты и времени фиксации, направления и полосы движения, а также видеоизображения самого автомобиля (журнал регистрации);
• получение статистической информации из журналов регистрации: списки автомобилей, остающихся на стоянке к определенному времени с указанием времени нахождения на ее территории, вся статистика въездов и выездов автомобилей на охраняемую территорию, статистика по каждому конкретному автомобилю;
• контроль времени нахождения на стоянке;
• контроль въезда и выезда: разрешенный, повторный, запрет по времени, запрет по месту проезда. В случае фиксации выезда оператору автоматически предъявляются два изображения: последнего въезда и выезда (для исключения хищения транспортных средств с охраняемой стоянки);
• исключение контроля для служебных автомобилей;

Дополнительные возможности:
• формирование карточки транспортного средства, в которой часть полей заполняется автоматически, а часть заполняется оператором вручную (паспортные данные водителя, список пассажиров, описание груза и т.п.);
• предотвращение хищений автотранспорта с охраняемых территорий;
• совмещение с весовым контролем (имеется модуль для совмещения с внешним ПО, передающий информацию о распознанном номере во внешний программный модуль).


10. "Поток - М"

Салон микроавтобуса переоборудуется под работу сотрудников силовых структур и оснащается дополнительными техническими средствами и оборудованием.

Существуют варианты исполнения со скрытой установкой видеокамеры.

Обеспечивает в автоматическом режиме:
• считывание номерных знаков автомобилей, проезжающих через зону контроля со скоростью до 150 км/ч;
• проверку считанных номерных знаков автомобилей по любым базам розыска, как по полному символьному ряду, так и по отдельным его элементам (по частично известному номерному знаку);
• визуальное и звуковое оповещение оператора о выявлении совпадения распознанного номерного знака с записью в базе данных;
• формирование и хранение базы данных распознанных номерных знаков автомобилей с указанием даты и времени фиксации, направления и полосы движения, а также видеоизображения самого автомобиля;
• проведение выборки из формируемой базы данных по любому из признаков, например: дате, времени, госномеру, коду региона и т.п.;
• видеофиксацию нарушений скоростных режимов движения автомобилей в зоне контроля.


11. "Поток - С"

Обеспечивает в автоматическом режиме:
• считывание номерных знаков автомобилей, проезжающих через зону контроля со скоростью до 150 км/ч;Воронеж-КПМ
• проверку считанных номерных знаков автомобилей по любым базам розыска, как по полному символьному ряду, так и по отдельным его элементам (по частично известному номерному знаку);
• визуальное и звуковое оповещение оператора о выявлении совпадения распознанного номерного знака с записью в базе данных розыска;
• автоматическое выполнение действий внешних устройств (шлагбаума,светофора и пр.) при выявлении знака по базе данных розыска;
• формирование и хранение базы данных распознанных номерных знаков автомобилей с указанием даты и времени фиксации, направления и полосы движения, а также видеоизображения самого автомобиля;
• сохранение изображений автомобилей без номерного знака;
• проведение выборки из формируемой базы данных по любому из признаков, например: дате, времени, гос.номеру, коду региона и т.п.;
• видеофиксацию нарушений скоростных режимов движения автомобилей в зоне контроля.


12. "Поток - Д"

Обеспечивает в автоматическом режиме с движущегося патрульного автомобиля:
• считывание номерных знаков автомобилей, проезжающих через зону контроля со скоростью до 150 км/ч;
• проверку считанных номерных знаков автомобилей по любым базам розыска, как по полному символьному ряду, так и по отдельным его элементам (по частично известному номерному знаку);
• визуальное и звуковое оповещение оператора о выявлении совпадения распознанного номерного знака с записью в базе данных;
• формирование и хранение базы данных распознанных номерных знаков автомобилей с указанием даты и времени фиксации, направления и полосы движения, а также видеоизображения самого автомобиля;
• проведение выборки из формируемой базы данных по любому из признаков, например: дате, времени, госномеру, коду региона и т.п.;
• видеофиксацию нарушений скоростных режимов движения автомобилей в зоне контроля.

SDA
21-01-2009, 09:36
Гербер, это не полный список. Завтра с офиса захвачу и вечером выложу, если не забуду……

Кстати, может пригодится — штрафы подтвержденные снимками НЕстационарных камер не действительны… можете оспаривать и не платите.

Все намного запущеннее, точно) У меня жена работает в управлении авто дорог, им вчера принесли схему расположения камер(денег, кстати, там намыто на это дело - ппц:)), их около 60ти, сени обещала притащить скан :yes:
А со штрафами вообще неоднозначная ситуация. Они приходят заказными БЕЗ уведомления, т.е. смело можно не платить, вы просто ничего не получали.

Vetal'
21-01-2009, 20:13
60!!!!
Это куда же их распихать в Виннице то...
Устал уже данные в своем ГПС обновлять, постоянно новые места прогнозируют

Ges
22-01-2009, 01:36
60!!!!
Это куда же их распихать в Виннице то...
Устал уже данные в своем ГПС обновлять, постоянно новые места прогнозируют
Ого, кто пожаловал)))


ну так только на перекрестке у Детского мира пять штук висит, судя по списку……

Самый быстрый самолет
22-01-2009, 08:12
До ___________________ суду _______________
__________________________________________
(Вказати назву та адресу суду)



Начальнику ___________________ УДАІ ___________
_______________________________________________
(Вказати реквізити УДАІ регіону)


_______________________________________________
_______________________________________________
(Вказати свої прізвище, ім’я, по батьові, адресу)


На постанову ___________________________________
________________________________________________
(Вказати дані співробітника ДАІ, який виніс постанову, – прізвище, ініціали, посаду, дату винесення постанови)

У справі про адміністративне правопорушення,
Передбачене ч.___ ст.____ КпАП України,
(Підставити частину та статтю КпАП, за якою складено адмінпротокол)

СКАРГА.


Ця скарга підлягає розгляду у судах на підставі ст..288 ч.3 КпАП України, яка прямо передбачає право особи оскаржити до районного (прирівненого до нього) суду постанову органів державної влади та посадових осіб, до яких належать і органи ДАІ та їх посадові особи, і не містить виключення для постанов, винесених у порядку ст..14-1 КпАП України.
Зазначена постанова винесена за результатами застосування фіксації порушень ПДР засобами фото- та відеофіксації, що працюють у автоматичному режимі, у відповідності до ст..14-1 КпАП.
Проте така постанова не відповідає вимогам закону з таких підстав.
Прилад, яким проводився нагляд за дорожнім рухом з метою фіксації порушень ПДР, не є автоматичним засобом фото- чи відеофіксації, оскільки він знаходиться у співробітника ДАІ, керується ним безпосередньо або через комп’ютер (визначаються ті параметри, які фіксуються приладом, зокрема, швидкість, абощо, об’єкт зйомки, її режими, кут огляду приладу, тощо. Між тим, ст..14-1 КпАП України передбачає, що для її застосування необхідно, щоб фіксація велася саме засобами фото-, кіно- або відео зйомки, які працюють у автоматичному режимі. За таких умов, така фіксація не відповідає вимогам закону, до того ж, не сприяє виконанню основних завдань міліції і, зокрема, ДАІ по профілактиці та припиненню правопорушень.
У тексті постанови зазначено, що я, власник транспортного засобу, „керував транспортним засобом” у зазначений у постанові час у зазначеному місці. Проте для таких висновків у особи, яка винесла постанову, не було жодних підстав. На місці ніби-то порушення мене ніхто не зупиняв, постанову та протокол не складав. Якщо постанова виноситься щодо особи, яка безпосередньо керувала транспортним засобом, то ця постанова повинна бути винесена у загальному порядку. Якщо постанова виноситься за результатами фотофіксації, у порядку ст..14-1 КпАП, то ця постанова не повинна містити тверджень, що саме зазначена особа керувала транспортним засобом. Отже, така постанова підлягає скасуванню, як винесена із порушенням закону.
До того ж, у постанові відсутні вказівки на те, хто саме проводив фото фіксацію, яка марка приладу, яким вона проводилася, тощо. Між тим, це повинно бути зафіксовано, тим більше, що у відповідності до п.13.2 Інструкції з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України (затверджено Наказом МВС 13.11.2006 N 1111), до використання спеціальних засобів нагляду за дорожнім рухом допускаються лише співробітники, які вивчили інструкції та склали заліки з використання цих приладів. Тому при оцінці як законності, так і достовірності фіксації порушень ПДР необхідно мати відомості про цих співробітників.
Відповідно до пп..12.2, 12.3 зазначеної Інструкції, визначено виключний перелік способів та тактичних прийомів нагляду за дорожнім рухом. При цьому нагляд за рухом з автомобіля без спеціального пофарбування та спеціальних сигналів допускається виключно у випадках руху у потоку транспорту. А використання приватних транспортних засобів не допускається взагалі. Між тим, з фото, доданого до оскаржуваної постанови, видно, що зйомка велася з автомобіля, який припарковано. Це також говорить про порушення нормативних актів МВС при фіксації порушень, та перешкоджає застосуванню її результатів для притягнення осіб до адміністративної відповідальності.
У протоколі про адміністративне правопорушення та постанові відсутні докази належності виміряної швидкості саме моєму автомобілю. Фактично мені співробітником ДАІ, що склав протокол, було продемонстровано тільки час, який ніби-то пройшов з моменту вимірювання швидкості, на приладі. Встановити та довести, що вимірювалася швидкість саме мого автомобіля, неможливо, а за таких умов різниця у кілька секунд може означати, що насправді виміряно швидкість автомобіля, який рухався у кількох десятках метрах від мого автомобіля.
При цьому у момент, близкий до вимірювання швидкості та зупинки, поряд із більшою швидкістю рухався автомобіль (вказати марку та/або номерний знак).
У відповідності до стст.10-15 Закону України „Про метрологію та метрологічну діяльність”, на вимірювання у сфері, у якій їх результат можуть бути використані у якості доказу по справі, розповсюджується державний метрологічний нагляд. За таких умов кожен засіб вимірбвальної техніки має бути укомплектований документами про допуск даного типу засобів вимірювальної техніки для використання в Україні та про повірку даного примірника засобу вимірювальної техніки. Таких документів мені співробітником ДАІ надано не було.
Номер засобу вимірювальної техніки у протоколі та постанові відсутній, внаслідок чого перевірити наявність цих документів неможливо.
Розміри похибок вимірювань співробітник ДАІ мені не повідомив, що у відповідності до вимог зазначеного закону, перешкоджає використанню результатів вимірювань.
Результат вимірювання знаходиться у межах похибок вимірювань відносно величини, що перевищує дозволену швидкість на 20 км/год, а за таких умов гнаявність більшого перевищення (що необхідно для наявності складу зазначеного правопорушення) не може визнаватися доведеним.
Співробітник ДАІ під час вимірювання тримав вимірювальний пристрій у руці, що робить можливим рух назустріч автомобілю, швидкість якого вимірюється, внаслідок чого відносна швидкість, зафіксована приладом, збільшується.
Співробітник ДАІ знаходився та проводив вимірювання, а також зупинив транспортний засіб, у межах дії відповідного обмеження швидкості (вказати населений пункт або дію знаку обмеження швидкості), але у момент вимірювання транспортний засіб знаходився до зазначеного знаку. Тобто дія зазначеного обмеженя на нього не розповсюджувалася.
Співробітник ДАІ зупинив транспортний засіб, після перехрестя, яким закінчується зона дії знаку обмеження швидкості (відповідно до опису знаку 3.29 у додатку 1 „Дорожні знаки” до ПДР).
При цьому слід мати на увазі, що відповідно до опису таблички 7.2.1 вона може тільки зменшувати, а не збільшувати зону дії заборонного знаку, а отже, немає підстав для збільшення зони дії вказаного знаку поза перехрестя.
На підставі викладеного, керуючись стст.287, 288 КпАП України,

ПРОШУ:

Оскаржувану постанову скасувати, а справу про адміністративне правопорушення щодо мене закрити, за відсутністю у моїх діях складу такого правопорушення.

„____”__________ 20__р.

(Підпис)

j.com
24-01-2009, 16:23
где обещанные списки камер?:confused:

!!!VIPKUZYA!!!
24-01-2009, 22:20
может есть у кого,карта с расположением камер?

Gerber420
25-01-2009, 01:51
Гес, не спи на работе, помни мы ждём карту.

$¤K¤L
26-01-2009, 10:51
Знакомый из Тернополя оспорил в суде все свои штрафы (около 4000грн), так как цифровой носитель не имеет юридической ценности в суде и не может быть представленный в качестве доказательства.
кто сталкивался с таким решением проблемы и на сколько это реально у нас?

Ges
26-01-2009, 13:41
2 Сокол
Работаем над этим вопросом ;)
немного времени и все будет…… Но все вряд ли получится. Камеры установленные по правилам оспорить не выйдет. Пока не буду утверждать, дабы не быть голословным. Чуть позже может.

2 Гербер
Ага.

Ges
26-01-2009, 13:48
Первых два скана — тоже самое что у Гербера. Плюс третий…… Но это ж не все :no: есть еще =/

… обещали подогнать гаишную справку с точным расположением, но я это «обещанное» уже давно жду и пока никак…… :confused:

<SANTA>
26-01-2009, 13:51
вот Вам карта
:)
оригинал (http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=16983)

$¤K¤L
26-01-2009, 14:29
2 Сокол
Работаем над этим вопросом ;)
немного времени и все будет…… Но все вряд ли получится. Камеры установленные по правилам оспорить не выйдет. Пока не буду утверждать, дабы не быть голословным. Чуть позже может.

2 Гербер
Ага.

узнай:)

!!!VIPKUZYA!!!
26-01-2009, 20:44
вот Вам карта
:)
оригинал (http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=16983)

тут не все камеры!

Ges
26-01-2009, 20:56
тут не все камеры!
Америку открыл ;) То что не все и так ясно…… вот только где их взять-то все…… :confused:

Gerber420
27-01-2009, 03:18
Америку открыл ;) То что не все и так ясно…… вот только где их взять-то все…… :confused:

У нас в стране дармократия, предлогаю все камеры которые не состоят в списке снять и продать

Gerber420
27-01-2009, 03:21
И вообще, я верю в то, что в нашем городе есть только пару камер, а список состовляется для того, что бы запугать водителей:d

!!!VIPKUZYA!!!
27-01-2009, 11:19
И вообще, я верю в то, что в нашем городе есть только пару камер, а список состовляется для того, что бы запугать водителей:d

гг может быть)
Но я сам лично видел из списка все которые хотел увидеть!!

Ges
27-01-2009, 13:07
гг может быть)
Но я сам лично видел из списка все которые хотел увидеть!!
Некоторые муляжи стоят. На глаз не отличишь.
Согласен с Гербером, правда думаю что их не пару штук, а пару десятков… но все равно меньше чем рассказывают………

!!!VIPKUZYA!!!
27-01-2009, 17:42
вот что я снял
http://www.youtube.com/watch?v=WBxNGxpDoUE

Gerber420
27-01-2009, 19:37
вот что я снял
http://www.youtube.com/watch?v=WBxNGxpDoUE

Якась вона стрёмна

Ges
27-01-2009, 19:40
Якась вона стрёмна
:lol:
Так снимки с этих камер тоже стрёмные приходят)))

!!!VIPKUZYA!!!
27-01-2009, 21:04
это остановка Ющенко,перед въездом на Подолье

Gerber420
29-01-2009, 11:59
Как работает ГАИ 12 декабря 2008, 13:55
госавтоинспекторы жалуются, что их заставляют брать взятки руководители ГАИ




В редакцию пришло письмо. На конверте адрес отправителя - УДАИ Полтавской области, ул. Фрунзе, 164, город Полтава (штам отделения связи - тоже полтавский, от 8.12.2008). В самом письме подпись общая - госавтоинспекторы ДПС Полтавской области.

Пишут эти полуанонимные люди о следующем (причем пишут довольно конкретно, есть с чем поработать Юрию Витальевичу Луценко):

Они возмущены тем, что сейчас много говорят-пишут о том, что гаишники берут взятки. Но не удосуживаются понять, почему так происходит. А происходит это, по их данным, из-за того, что каждый инспектор вынужден платить обязательную мзду "батькам-командирам".

Повествуют об этом инспектора так:

"На данное время в госавтоинспекции Полтавской области каждый инспектор должен сдавать мзду:

-ГАИ Полтавы - каждый инспектор должен сдать по 50 грн. за каждую смену командиру взвода Самойленко В.М.

-отдельная рота обслуживания трассы Киев-Харьков - каждый инспектор должен сдать по 1000 грн. командиру Скидан Ю.И.

-Лубенская рота ДПС - по 1000 грн. в месяц

-ДПС г. Кременчук - по 1000 грн. в месяц начальнику Христовому А.В.

-Взвод эскортирования "элита" - каждый инспектор должен сдать в месяц по 2000 грн.+по 100 грн. за каждую командировку по области командиру взвода Полищуку В.В.

-инспекторам районных отделений ГАи выдаются счета, которые они деньгами в равных частях должны сдавать начальнику ГАИ Полтавской области подполковнику милиции Кравченя В.Ф., в среднем - от 500 до 1000 грн. в месяц

-подразделения МРЕО должны покупать ценные подарки та оплачивать счета начальника ГАИ Кравченя В.Ф.

Кроме того инспекторы должны сдавать деньги на любые праздники, в том числе на дни рождения руководителей. Начальнику ГАИ Кравченя В.Ф. сдавали от 100 до 300 долларов США. Также инспетора должны за свой счет ремонтировать и обслуживать патрульные автомобили, покупать бензин, запчасти, а сейчас, в связи с введением новых штрафов, еще и видеокамеры для наблюдения за нарушителями.

Кроме того - решать вопросы с техникой и стройматериалами для стротиельства дач командиров".

Такая вот самодостаточная и самоокупаемая у нас есть структура, в которой поведение каждого ее члена продумано, как в муравейнике - ГАИ. Плохо только, что низшее звено "муравьев" - инспектора, иногда обнародуют такие вот письма, пытаясь объяснить "тле" - водителям, почему они так старательно ее иногда пасут. А так бы и вообще все было замечательно.

Так что, водители, едучи по трассе Киев-Харьков, на призывные взмахи палочки инспектора обязательно остановитесь. Это значит, что начальник взвода Скидан Ю.И. срочно нуждается в ваших средствах, равно как и начальник ГАИ Кравченя В.Ф. в них нуждается. Не откажите им!

<SANTA>
30-01-2009, 17:56
вот что я снял
http://www.youtube.com/watch?v=WBxNGxpDoUE

все тебя повяжут ты вскрыл их тайную камеру,а может коробку:d
над с твоего окна, с ружья пальнуть пару раз по ней:rolleyes:

Bely_alex
30-01-2009, 18:17
Как работает ГАИ 12 декабря 2008
Автомобилисты сами себя и наказали. Не раз слышал фразу: "Мне проще дать на лапу, чем иметь гемор". Одним людям проще гайцам на лапу дать, другим - в горисполкоме, институте и т.д. Вместе мы растим жирномордых и копаем яму себе.

Bely_alex
30-01-2009, 18:20
все тебя повяжут ты вскрыл их тайную камеру,а может коробку:d

Эт Ящик Пандоры.

!!!VIPKUZYA!!!
31-01-2009, 10:05
нет всё таки это был ящик)

!!!VIPKUZYA!!!
01-02-2009, 14:31
гг)
а моё видео с "камерой" попало в новости
хахаха
http://20minut.ua/news/142106

American Idiot
01-02-2009, 16:23
гг)
а моё видео с "камерой" попало в новости
хахаха
http://20minut.ua/news/142106

єто нифига не камера... єто коробочка от Смарта)) теперь они ищут себе клиентов среди пернатых)):d

!!!VIPKUZYA!!!
01-02-2009, 16:30
єто нифига не камера... єто коробочка от Смарта)) теперь они ищут себе клиентов среди пернатых)):d

да ты просто гений-открыл Америку
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

!!!VIPKUZYA!!!
01-02-2009, 22:30
люди снемите чехлы,я не утверждаю вам что это камера

WINDOWS
02-02-2009, 01:01
я чюв що для засвічюваня номерів іспользують обичний лак для волос!!! Хтось знає це правда???:rolleyes:

<SANTA>
02-02-2009, 21:12
я чюв що для засвічюваня номерів іспользують обичний лак для волос!!! Хтось знає це правда???:rolleyes:

если фоткать со вспышкой то да,а так то он не помогает так как и ети балончики по 400грн:)

RMX
09-02-2009, 23:48
Мож кто знает в каком диапазоне работают "визири" ?
И каким радар-детектором они "детектируются"... :rolleyes:

RMX
10-02-2009, 02:00
А пишут такое...

Радар-детектор
Один из законных приборов, помогающих избежать штрафа, — радар-детектор (не путать с противозаконными антирадарами, которые генерируют сигнал, призванный искажать показания радаров или вообще выводить их из строя). Его задача — определить работающий радар и дать возможность водителю своевременно снизить скорость. К сожалению, сейчас большинство устройств фиксации скорости ГАИ работают в импульсном режиме (на определение показателей тратится 0,3-0,4 секунды), и стражи дорог зачастую определяют нарушение, "выстрелив" импульсом по конкретному автомобилю. В таком случае "крик" радар-детектора лишь известит вас, что в этом месяце личный фонд "пиво- сауна" похудеет на несколько сотен гривен. С другой стороны, если не повезло счастливчику впереди идущей машины, радар может поймать "рикошет" от соседних авто и заблаговременно предупредить вас. К тому же, на региональных трассах современных радаров пока недостаточно, и радар-детектор легко определит менее "продвинутые" устройства. Правда, стоит учитывать, что идентифицировать самые современные радары (в том числе "Визирь") могут только последние модели устройств, которые на нашем рынке стоят от $150. Хотя они могут окупить себя всего за одну поездку, скажем, в Одессу — дорога туда обильно усыпана знаками "40", "50" и "70". Недостатки радар-детекторов также будут заметны при движении по дорогам больших городов. Зачастую они могут громко сигналить на какой-нибудь центральной магистрали города. Причина — автоматические двери/ворота магазинов, заправок и офисных центров, которые генерируют сигнал в схожих с радарами ГАИ диапазонах, поэтому детектор определяет их как угрозу. Так что лучше сразу переплачивать за качественные устройства, которые лучше фильтруют помехи и берегут ваши нервы. Популярными на нашем рынке являются бренды Cobra, Whistler, Crunch и ряд других. Сотрудники ГАИ пока не имеют особых возражений против радар-детекторов, поскольку их использование законодательно не запрещено. Безусловно, заметив его в салоне, лояльности к вам у стража дорог изрядно поубавится — как известно, "очень умных" они недолюбливают — поэтому многие стараются вмонтировать устройства под потолком возле зеркала или установить скрытно на приборной панели, в реализации чего помогут тюнинг-ателье. Хотя можно по старинке, завидев взмах полосатой палочки, просто бросить радар-детектор в перчаточный ящик. По совокупности качеств и эффективности радар-детектору можно поставить 3,5 балла из 5 возможных.

<SANTA>
10-02-2009, 16:08
где у нас в городе можно покрасить диски порошковым методом?

Gerber420
11-02-2009, 10:09
где у нас в городе можно покрасить диски порошковым методом?

Почему именно порошковым?

<SANTA>
11-02-2009, 10:23
Почему именно порошковым?

ну простой покраски валом:d
хочу моднявую,что прослужила больше одного сезона,так как зимой тоже на етих дисках,а у многих простая покраска облезла после зимы.Да и все только и хвалят порошковую,но я уже весь город обьездил,обзвонил и т.д и нигде признаков нету:(:confused::(

Gerber420
11-02-2009, 10:45
ну простой покраски валом:d
хочу моднявую,что прослужила больше одного сезона,так как зимой тоже на етих дисках,а у многих простая покраска облезла после зимы.Да и все только и хвалят порошковую,но я уже весь город обьездил,обзвонил и т.д и нигде признаков нету:(:confused::(

А гальваника?

<SANTA>
11-02-2009, 11:24
А гальваника?

гальваническое покрытие надо,только я вот нахожу только хромирование или никилировани,а я хочу диски в черный глянец покрасить,так что не знаю как тут быть,да и самое главное -где?где у нас в городе...,на простой покраске как мне сказали то только покрасят и вскроют лаком толстым и все.:(

Armani
11-02-2009, 12:09
гальваническое покрытие надо,только я вот нахожу только хромирование или никилировани,а я хочу диски в черный глянец покрасить,так что не знаю как тут быть,да и самое главное -где?где у нас в городе...,на простой покраске как мне сказали то только покрасят и вскроют лаком толстым и все.:(

а что сам покрасить не можеш?

<SANTA>
11-02-2009, 14:41
а что сам покрасить не можеш?
мне надо качество,а не лиш бы сделать:d

Gerber420
12-02-2009, 09:26
гальваническое покрытие надо,только я вот нахожу только хромирование или никилировани,а я хочу диски в черный глянец покрасить,так что не знаю как тут быть,да и самое главное -где?где у нас в городе...,на простой покраске как мне сказали то только покрасят и вскроют лаком толстым и все.:(

На маяке делают, но незнаю максимального размера детали

vladort
12-02-2009, 10:28
где у нас в городе можно покрасить диски порошковым методом?

Порошком можно покрасить в слеместах:
1) Завод "Маяк" (там же и отдробеструят)
2) Геосистема (на 600-летия)
3) Куча точек по гпражам, но качество х.з.

Правда в порошковой покраске есть одно "НО". Нужна краска с повышенной устойчивостью к агрессивным средам, а вВиннице такой краски ни у кого нет !!! Это 100%. Плюс важна хорошая подготовка: песко-, дробеструй, обезжиривание, фосфатирование и т.д. Если не будет всего вышеперечисленного краска отвалится через пару месяцев-полгода или не ровно ляжет при спекании...

vladort
12-02-2009, 10:29
На маяке делают, но незнаю максимального размера детали

Детали практически любого размера, там проходная кабина... Сори, не дочитал пост до конца. Это я про порошковую покраску. А на гальванике ванны там тоже не маленькие, диск точно влезет.

<SANTA>
12-02-2009, 16:18
всем спасибо,я уже нашел.
примакова 23,красят порошковым методом и пескоструят тоже,короче весь спектр работ.Кому будет нужен телефон и как туда проехать милости просим ко мне в ЛС:d

vladort
12-02-2009, 22:48
всем спасибо,я уже нашел.
примакова 23,красят порошковым методом и пескоструят тоже,короче весь спектр работ.Кому будет нужен телефон и как туда проехать милости просим ко мне в ЛС:d

Сколько денег стоит ?

Anre
13-02-2009, 07:41
Кому интересно:
Кабмин отменил обязательное получение временного регистрационного талона на автомобили

http://news.online.ua/135731
http://proua.com/news/2009/02/11/143950.html

vladort
13-02-2009, 08:46
Кому интересно:
Кабмин отменил обязательное получение временного регистрационного талона на автомобили

http://news.online.ua/135731
http://proua.com/news/2009/02/11/143950.html

Нормативного акта, пока, нету.

Anre
13-02-2009, 09:02
Нормативного акта, пока, нету.

Вы абсолютно правы. Пока нет постановления - будут требовать.

КАБМИН ОТМЕНИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ВРЕМЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ТАЛОНОВ

Вчера такое решение было принято на заседании Кабинета министров. Решением правительства отменяется обязательное получение временного регистрационного талона для водителей, управляющих транспортным средством по доверенности. Предусматривается,
что
со дня вступления в силу постановления Кабмина об отмене временных регистрационных талонов

их можно будет получить исключительно на добровольной основе или же пользоваться доверенностью. При этом уже полученные временные регистрационные талоны остаются в силе.

На заседании правительства было решено отменить штрафные санкции, предусмотренные за отсутствие временного регистрационного талона.

Еще одним нововведением, которое Кабмин внесет в свое постановление "О внесение изменений в порядок временного задержания и хранения транспортных средств на специальных площадках и стоянках", станет обязательная фотофиксация инспекторами ГАИ автомобилей перед их эвакуацией. А эвакуировать автомобили работники Госавтоинспекции будут обязаны только с помощью эвакуаторов, которые принадлежат ГАИ.

Самый быстрый самолет
13-02-2009, 09:23
КАБМИН ОТМЕНИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ВРЕМЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ТАЛОНОВ



интересное какое ПКМУ

а что делать с Заком Украины "О дорожном движении" и КУоАП ??? :rolleyes:

vladort
13-02-2009, 10:00
интересное какое ПКМУ

а что делать с Заком Украины "О дорожном движении" и КУоАП ??? :rolleyes:

Я думаю, внесут изменения. В принципе в ПДД написано следующее:

2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при
собі:

а) посвідчення на право керування транспортним засобом
відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення;

б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для
транспортних засобів Збройних Сил - технічний талон), а у разі
відсутності в транспортному засобі його власника, крім того, -
свідоцтво про право спільної власності на цей транспортний засіб
чи тимчасовий реєстраційний талон;


То есть или доверенность (как свидетельство на право общей собственности), или временный талон.

Я могу ошибаться...

<SANTA>
13-02-2009, 10:16
Сколько денег стоит ?

предварительно 150грн за диск.ет мега дешево.

vladort
13-02-2009, 10:25
предварительно 150грн за диск.ет мега дешево.
Ок, спасибо. Я просто возил такую краску и химию для подготовки, плюс оборудование. Не сказал-бы что это дёшево (в пересчёте на материалы и работу).Расход краски 100 г./ м2. при цене около 5 евро за кг. Работы там мизер. Всё делаеться за пол часа. Я на Маяке делал гораздо дешевле.
Ещё раз спасибо.

<SANTA>
13-02-2009, 11:06
Ок, спасибо. Я просто возил такую краску и химию для подготовки, плюс оборудование. Не сказал-бы что это дёшево (в пересчёте на материалы и работу).Расход краски 100 г./ м2. при цене около 5 евро за кг. Работы там мизер. Всё делаеться за пол часа. Я на Маяке делал гораздо дешевле.
Ещё раз спасибо.

ого:eek:,знач у тебя было мега-мега дешево:d
не реально дешево,в Киеве 1100грн:eek: такое чудо стоит:rolleyes:,у нас за обычную покраску хотели взять 800грн:o,а тут за 600 порошковая,еще и с гарантией....:)

Самый быстрый самолет
13-02-2009, 11:09
Я


То есть или доверенность (как свидетельство на право общей собственности)

Я могу ошибаться...

на основании доверенности не возникает право собственности, а только право пользования

vladort
13-02-2009, 11:25
на основании доверенности не возникает право собственности, а только право пользования
Может быть, я же сказал - "могу ошибаться" :d

$¤K¤L
13-02-2009, 14:30
по поводу спреев, рамок и т.д.
http://www.autocentre.ua/news/NewTech/21562.html

Gerber420
13-02-2009, 14:52
по поводу спреев, рамок и т.д.
http://www.autocentre.ua/news/NewTech/21562.html

Если читать с каментами, то опять нифига неясно.



Volyn, 11:04, вчера

діапазон вимірювань візира 20-250 км/ч.....
на більшій швидкості прилад не здатен бачити номерні знаки

Gerber420
13-02-2009, 15:02
Как общаться с сотрудником ГАИ?

28 октября 2008 в 06:18
Они это чувствуют и используют против вас. Научитесь реагировать на них спокойно. Помните, что они не могут сделать вам ничего плохого, они - не церберы, а наши слуги и наша задача заставить их отойти от “совка” и начать нам служить. Это было лирическое вступление.

Теперь по сути: существует два варианта остановки ГАИ - за нарушение и “просто так” - проверка документов, дыхните и т.п. Рассмотрим эти варианты.

Вариант первый : едем с утра на работу, стоит патруль и “косит” - тормозит всех подряд, проверяет документы, “дыхните” и т.п. Останавливают. Стандартная ситуация : бур-бур-бур, инспектор Петренко, Ваши документы. Наши действия :

1. Никогда не выходим из машины. У инспектора ГАИ нет права это требовать. Он (если сильно умный) может вспомнить, что он работник милиции, и согласно закона Украины “О милиции” мы должны выполнять законные требования работника милиции. Мы указываем на то, что в данной фразе ключевое слово “законные”. Вывод : из машины не выходить, говорить через опущенное стекло.

2. Мы имеем право убедиться (перед тем как дать свои документы), что этот инспектор действительно является работником ГАИ. Мало ли кто может форму и жезл где взять. Поэтому ссылаясь на ст.5 закона “О милиции” ТРЕБУЕМ предъявить удостоверение работника милиции. Очень желательно ФИО и номер удостоверения переписать. Это даст понять инспектору, что в случае чего мы точно знаем, на кого конкретно жаловаться. Кроме того, очень желательно сверить лицо в удостоверении с “оригиналом”. Они ж это делают когда смотрят наши права ? Вот и мы сделаем.

3. Согласно закона Украины “О дорожном движении” мы имеем право знать, по какой причине нас остановили. ТРЕБУЕМ сказать причину остановки. Помним, что “проверка документов” - это не причина, а желание инспектора. Проверка документов - процедура для нас унизительная, она отнимает наше время и нервы. Если бы нас под домом каждое утро останавливал ППСник и просил предъявить документы - мы б обиделись ? Вот на работника ГАИ мы тоже обижаемся, зачем нас отвлекать, если мы ничего не нарушили. В последнее время модным среди работников ГАИ стали такие причины остановки :

а) Вы не пристегнуты. Нарушение 100%. Советую всем пристегиваться ВСЕГДА. Я сам так делаю, и у меня не возникает проблемы, какой скрепкой куда совать, чтоб проклятый датчик не пищал. А на самом деле однажды это спасет жизнь. И у ГАИ меньше поводов для остановки.

б) Операция “Зброя-Выбухивка”. Это хорошая отмазка, но не имеющая, как правило, ничего общего с реальностью. Как устанавливается: звоним в телефон доверия ГАИ (в каждом городе свой, инспектор вообще-то должен его Вам дать, если попросите) и говорим, что там-то и там-то стоит патруль, говорит что проводит операцию, а у нас подозрения что это не так. Вопросы у инспекторов заканчиваются, как правило, сразу же.

в) Характер Вашего движения вызвал подозрение что Вы нетрезвы, поэтому “дыхните”. Отвечаем, что дышать инспектор будет дома на жену, в трубочку они тоже подышат все вместе, а мы будем проходить экспертизу ТОЛЬКО в наркологии, куда поедем ТОЛЬКО на их машине и ТОЛЬКО за их счет. Кроме того, намекаем, что потерянное время будет указано в жалобе в прокуратуру, а данные инспектора у нас записаны. Желание у них, как правило, сразу отпадает (кроме случаев, если Вы действительно пьяны).

4. Иногда у инспекторов возникает желание “откройте багажник”. Помним, что это ПРОСЬБА, а не требование. Требовать такие вещи у них нет законного права. Они могут провести только внешний осмотр, а не обыск. Они законно даже открыть дверь машины не могут - это уже обыск. Тем более бардачок, салон, багажник. Существуют варианты, когда они стоят вместе с “Беркутом” и проводят действительно какие-то операции. Требуют провести обыск багажника. Помним, что они там могут “найти” что-то, чего там никогда не было, например укроп, завернутый в газету “Сельская жизнь”. Поэтому ТРЕБУЕМ составить сперва протокол об административном задержании и обыске в присутствии двух понятых, а потом уж открываем багажник. Как правило, после Ваших законных требований, желание осматривать багажник отпадает.

5. Помним, что по Конституции у нас в Украине один государственный язык, поэтому в случае невежливого общения с Вами, мы имеем полное право упереться и сказать “Я вас не розумию” (актуально для восточных регионов). Сам так часто делаю, помогает.

6. Помним, что инспекторы часто сами нарушают Закон. Например, работают в “нерабочее время”, поэтому учимся всегда обращать внимание на :

а) Есть ли у инспектора жетон? Если нет, то почему? А должен же быть!

б) На каком авто стоит инспектор? Если это авто частное, то почему? Кому оно принадлежит? Инспектор не обязан давать Вам ответы на вопросы, но мы ж можем и через прокуратуру поинтересоваться, о чем инспектору и сообщаем.

в) Обращаем внимание на то - есть ли на их машине техосмотр? А я вам скажу, что ГАЙцы на частных авто часто без техосмотра. Обращаем на это внимание инспектора и снова вспоминаем про прокуратуру.

г) Помним про телефон доверия, мы можем позвонить туда с мобильного всегда и указать на наши подозрения. Выводы : если все делать по закону, то останавливая нас, инспектор тратит своего времени не меньше, чем Вашего, а нервов, пожалуй, даже больше. И чем больше будет встречаться им таких “умных” на дороге, тем реже они этих “умных” будут тормозить. Меня, например, уже практически никогда не тормозят. Попробуйте хотя бы раз процедуру полностью : посмотреть внимательно его документы, жетон, обратить внимание на их автомобиль, поинтересоваться причиной остановки, позвонить в тел. доверия. Через неделю Вашу машину будут в страшном сне видеть все гайцы Вашего города.

Вариант второй : остановка за нарушение.

1. Никогда не даем денег гайцам. Помним, что когда Вы даете денег гайцу, Вы, во-первых, сами нарушаете закон - даете ВЗЯТКУ ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ. Во-вторых, Вы перечеркиваете все, что было написано мной выше. Закон более не на Вашей стороне. И вообще, не за что ему давать денег - он Вам и так сделать ничего не может. Не нервничаем, ведем себя вежливо и спокойно.

2. Аналогично варианту первому, из машины не выходим, предлагаем писать протокол, на их приглашения в их машину - отказываемся. Не имеют права требовать.

3. После составления протокола ВНИМАТЕЛЬНО его читаем. Все ли графы заполнены? Правильно ли все указано?

4. В протоколе есть три места для подписи : под нарушением, под комментарием и под тем, что со ст.63 Конституции и ст. 268 КоАП нас инспектор ознакомил. ТРЕБУЕМ ознакомить. Советую предварительно с ними самому ознакомиться, чтобы отличать блеяние инспектора от закона. Помним, что украинское законодательство на украинском языке, блеяние про права и обязанности на русском пусть рассказывают россиянам заезжим. А мы требуем на гос. языке (актуально для восточных регионов). В случае, когда инспектор не знает законов и не может ознакомить с вышеуказанными статьями - пишем об этом в комментариях к протоколу. Под разъяснением статей подпись НЕ СТАВИМ.

5. В комментариях ВСЕГДА пишем фразу “С протоколом не согласен, ничего не нарушал, аргументы приведу в суде”. Даже если нарушал и согласен. Это нам поможет в дальнейшем. Выдам небольшую тайну : за каждый “несогласный” протокол инспекторов заставляют писать пояснения, либо просто дрюкают, поэтому многие такие протоколы не доезжают дальше машины инспектора.

6. В случае превышения скорости помним, что на приборе не написано, что это МОЯ скорость. Доказать это невозможно без видео. А видео, как и другой техники, у них нет.

7. Помним, что в нашей стране виноват я или нет - решает НЕ инспектор, а СУД. Поэтому инспектора не боимся, спорим. Помним, что забрать права у них полномочий нет, забрать номера у них полномочий нет, забрать машину у них полномочий нет. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, кроме отсутствия техосмотра. В таком случае - на штрафплощадку. Поэтому за прохождением техосмотра следим. Рассказы про “щас заберу права”, “сниму номера”, “машину на штрафпрощадку” - это запугивание, о чем не забываем указать в протоколе. Даже если Вы едете без документов или машина не Ваша.

8. Также на забываем указать в протоколе номер и марку автомобиля, на котором стоял инспектор (если автомобиль частный). Аналогично с техосмотром на его автомобиле. Перед законом все равны, и работники ГАИ тоже должны проходить техосмотр, а эксплуатировать автомобиль без него не имеют права.

9. Есть такой вариант, что инспектор, почуяв неладное, НЕ ДАЕТ Вам протокол, чтоб Вы туда не написали “лишнего”. Помним, что это незаконно, ТРЕБУЕМ протокол для подписи и комментариев. В случае отказа - звоним в телефон доверия и жалуемся. Выводы: да, такое оформление занимает больше времени, чем дать десятку, но имеет ряд преимуществ :

а) это ЗАКОННО

б) это заставит гайцов запомнить Вашу машину и больше ее не тормозить от греха подальше

в) увеличивая количество людей, которые не бегут с трясущимися руками к инспектору с “десяточкой”, мы заставляем их РАБОТАТЬ ПО ЗАКОНУ, а не отжирать пузо и отрабатывать рефлекс выбрасывания жезла.

Gerber420
13-02-2009, 15:02
Теперь по протоколам. Если протокол даже доходит до суда, то суд, как правило, не присылает повестку, либо присылает без уведомления, что равносильно неприсыланию. Не уведомив Вас о заседании суда, суд нарушает ст. 268 КоАП, чем делает свое решение незаконным и дает Вам возможность через прокуратуру его опротестовать. А учитывая, что срок административной ответственности всего 2 месяца, то даже если Вы были 100 раз неправы, судить Вас заново уже невозможно по закону. То же касается квитанций из исполнительной службы : они все по НЕЗАКОННЫМ решениям суда. Через прокуратуру опротестовываем с просьбой закрыть исполнительное производство, что прокуратура также делает на “ура”.

Ну и в завершение : не нужно быть адвокатом, чтоб знать свои права. Знание же своих прав дает нам множество преимуществ. Инспекторы ГАИ нарушают закон так же, как и мы. Простой пример : они стоят и курят в общественном месте. Кто-то пробовал им сделать замечание? Попробуйте - не пожалеете!

Gerber420
13-02-2009, 15:09
Памятка водителю, как общаться с инспектором ГАИ




1. Водитель должен помнить, что, выехав из гаража, он уже создал аварийную ситуацию.

2. Водитель должен помнить, что на дороге он - слабое звено.

3. Водитель должен помнить, что он - человек материально обязанный.

4. Водитель должен везти деньги для сотрудника ГАИ со скоростью не менее 60 км/ч.

5. Увидев позади себя машину с проблесковыми маячками, водитель обязан прижать машину вправо, остановиться, а сам выйти и лечь на асфальт, лицом вниз, вытянув в правой руке непомеченную сторублевую купюру и повторяя "Виноват, исправлюсь!". И не поднимать головы, пока не затихнет звук отъехавшей машины.

6. В случае, если сотрудник ГАИ не остановил водителя, водитель должен сам остановиться и спросить, что случилось, почему не остановили?

7. Или еще лучше: заметив инспектора ГАИ, водитель должен сам, без напоминаний нарушить какое-либо правило - превысить скорость, остановиться или повернуть, где не положено.

8. Выйдя из машины, водитель должен подойти четким строевым шагом к инспектору ГАИ, приложить руку к кошельку и отрапортовать: "Иван Иванов. Стаж - 4 года. Нарушение скоростного режима".

9. Водитель должен иметь с собой бутерброды, термос с горячим чаем и смену теплого белья на случай, если остановивший его работник ГАИ замерз и проголодался.

10. При разговоре с сотрудником ГАИ водитель должен обращаться к сержантам - "Товарищ офицер!", к офицерам - "Товарищ генерал!".

11. Водитель не должен знать правила дорожного движения лучше инспектора ГАИ.

12. Если сотруднику ГАИ не к чему придраться, водитель должен достать фляжку и выпить коньячку, после чего заплатить по прейскуранту.

13. Отвлекать инспектора во время пересчета денег КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!!

14. В исключительных случаях разрешается оплатить штраф сережками, кольцами, другими украшениями.

15. В случае, если у сотрудника ГАИ имеются дети, разрешается оплатить штраф куклами Барби, вкладышами покемонов или конструкторами "Лего", предварительно объяснив инспектору ГАИ, как с ними играть.

16. В случае, если сотрудников ГАИ двое и более, штраф увеличивается вдвое и более. В этом случае водитель не должен ставить сотрудников ГАИ в неудобное положение, вручая одну купюру на двоих и более. Инспектора не обязаны искать, где разменять деньги!

17. Впрочем, водитель может быть отпущен, если приведет к инспектору трех и более нарушителей.

Интернет

$¤K¤L
13-02-2009, 15:11
Если читать с каментами, то опять нифига неясно.



Volyn, 11:04, вчера

діапазон вимірювань візира 20-250 км/ч.....
на більшій швидкості прилад не здатен бачити номерні знаки

ты ездишь быстрее?

vladort
13-02-2009, 15:14
Если читать с каментами, то опять нифига неясно.



Volyn, 11:04, вчера

діапазон вимірювань візира 20-250 км/ч.....
на більшій швидкості прилад не здатен бачити номерні знаки

Я хочу посмотреть как камрады будут носиться по городу со скоростью больше 250 км/ч :lol:

Gerber420
13-02-2009, 15:23
ПРАВО РУЛЯ И ПРАВО ЖЕЗЛА

Какие только истории не гуляют в народе об инспекторах дорожно-патрульной службы. Анекдоты о «работниках свистка и полосатого жезла» (ласково называемых в народе ГАИшниками) бьют рекорды популярности среди населения. Общение водителей с работниками Госавтоинспекции — завораживающее театрализованное представление, в котором актеры играют мимикой, жестами, бумагами под названием «Протокол про адміністративне правопорушення» и бумагами под названием «гривни». Проезжающие мимо зрители всегда выворачивают головы в надежде подольше насладиться разыгрываемым на обочине спектаклем. Покинув место действия, ценители комедий и драм усиленно «моргают» фарами встречным, дабы предупредить их о приближении к театру народного творчества и возможности стать непосредственным участником представления.
НЕ «ПОДМАЖЕШЬ» — НЕ ПОЕДЕШЬ?

Злые языки утверждают, что ГАИшники берут взятки. Добрые языки неуверенно оппонируют, но переубедить «злых» не пытаются. Истории о завуалированном вымогательстве начинаются по-разному, но заканчиваются, как правило, одинаково. Поэтому финал рассматривать нам неинтересно, занимательнее анализировать драматургию завязки. «Нарушаємо? Що будемо робити?» — наиболее распространенная из интриг. Но это ведь примитивно. Настоящий мэтр пыльной сцены должен уметь остановить транспортное средство безо всяких на то оснований и убедить находящегося за рулем несчастного в нарушении всего, что только тот может себе представить. И вот тут начинается действо: «Відкрийте багажник…», «А це що таке? …», «Покажіть, що в салоні…». Это — лавина, в результате которой жертва имеет все шансы обменять насажденный комплекс вины на купюру согласованного номинала. А может и не согласиться… и вот тут наступает черед актера, играющего роль водителя, показать свое исполнительское мастерство. Жесты, мимика — это хорошо, но вторично. Важен ТЕКСТ.
НЕ ЗАДЕРЖИШЬ — НЕ ДОСМОТРИШЬ…

Итак, разберем, в каких случаях инспектора дорожно-патрульной службы (ИДПС) имеют право осмотреть/досмотреть транспортное средство, остановив водителя на дороге.

В Законе Украины «О милиции» (далее — Закон «О милиции") есть две нормы, касающиеся интересующего нас вопроса. Для выполнения возложенных Законом обязанностей милиции дано право:

1) "…оглядати транспортні засоби і перевіряти у водіїв документи на право користування й керування ними…» (п. 21 ст. 11 Закона Украины «О милиции»);

2) «проводити огляд осіб, зазначених у пункті 5 цієї статті, речей, що знаходяться при них, транспортних засобів і вилучати документи та предмети, що можуть бути речовими доказами або використані на шкоду їх здоров'ю;" (п. 6 ст. 11 Закона Украины «О милиции»).

Цитаты приведены на языке оригинала отнюдь не случайно. Дело в том, что русскоязычные термины «осмотр» и «досмотр" переводятся на украинский язык одинаково — «огляд». И эта непереводимая игра слов, к сожалению, вселяет смуту в умы пытающихся понять закон лиц. Так вот в первой из приведенных норм речь идет о праве "…ОСМАТРИВАТЬ транспортные средства и проверять у водителей документы…", а во втором — о праве »производить ДОСМОТР
лиц, …, вещей, которые находятся при них, транспортных средств и изымать документы и предметы, которые могут быть вещественными доказательствами…».


Между сутью этих двух предложений — пропасть. В первом случае говорится о визуальном внешнем осмотре автомобиля при проверке водительских документов и визуальном внешнем осмотре механических повреждений транспортных средств при оформлении материалов о дорожно-транспортных происшествиях.

Во втором случае речь идет о досмотре (термин, имеющий иное значение) личных вещей и транспортных средств лиц, исчерпывающий перечень которых приведен в п. 5 ст. 11 упомянутого Закона.

Не будем подробно останавливаться на самом перечне, охватывающем:
лиц, подозреваемых в совершении преступления;
лиц, в отношении которых в качестве меры пресечения избрано взятие под стражу;
лиц, совершивших административные нарушения;
и т. д. и т. п.

Сразу обратим пристальное внимание на ключевые слова, с которых начинается п. 5 ст. 11 Закона "О милиции»: «затримувати і тримати у спеціально відведених для цього приміщеннях:…», после чего и следует упомянутый перечень.

Итак, важнейший момент, на котором следует поставить акцент, — ДОСМОТР личных вещей и транспортных средств (в отличие от внешнего их осмотра), предполагающий изучение содержимого карманов одежды, сумок и багажников автомобилей, работники милиции могут производить только у лиц, ЗАДЕРЖАННЫХ в уголовно-процессуальном либо административном порядке. Безусловно, требование инспектора дорожно-патрульной службы открыть багажник и заглянуть внутрь, также как требование показать содержимое сумок, является досмотром транспортного средства и досмотром личных вещей.

Следует понимать, что досмотр имущества, находящегося в личной собственности гражданина, является ограничением его прав и свобод, хотя милиционерам, наверное, хотелось бы думать иначе. Согласно же ч. 4 ст. 5 ЗУ "О милиции» «Міліція тимчасово, в межах чинного законодавства, обмежує права і свободи громадян, якщо без цього не можуть бути виконані покладені на неї обов'язки, й зобов'язана дати їм пояснення з цього приводу». Данная ОБЯЗАННОСТЬ дать пояснения "з цього приводу» полностью корреспондирует праву водителя знать причину досмотра транспортного средства. Такое право установлено подпунктом «в» п. 2.14 Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Кабмина N 1306 от 10.10.2001 г. Фрагмент ПДД достоин быть процитированным:

«2.14. Водій має право:



в) знати причину зупинки, перевірки та огляду транспортного засобу посадовою особою державного органу, яка здійснює нагляд за дорожнім рухом, а також її прізвище і посаду;

г) вимагати від особи, яка здійснює нагляд за дорожнім рухом та зупинила транспортний засіб, пред'явлення посвідчення її особи;"


"

Это свое право каждому водителю необходимо знать, помнить и реализовывать в случае желания ИДПС досмотреть его транспортное средство. И если причину остановки ГАИшники научились оправдывать пресловутым: «Перевірка документів» (что, в общем, объяснением назвать сложно, с таковым можно разве что только смириться), то разумных причин для досмотра багажника, если человек чист перед законом, нет в помине.

Из вышеизложенного уже формируются первые шаги противодействия при требовании предъявить багажник автомобиля к досмотру:
Потребовать предъявить служебное удостоверение остановившего автомобиль работника ГАИ.
Потребовать указать причину проведения досмотра, хотя вследствие разночтений в языках даже при проведении поверхностного осмотра автомобиля водитель вправе требовать от работника ГАИ объяснения причин проведения такового.

Следуем дальше.

Как было указано, досмотр транспортных средств осуществляется у лиц, задержанных в:

1) административном

либо

2) уголовно-процессуальном порядке.

В первом случае нужно совершить административное правонарушение (о чем должен быть составлен протокол об административном правонарушении), во втором — быть подозреваемым в совершении уголовно наказуемого деяния.

В случае задержания обязательно должен быть составлен протокол задержания. При админзадержании — протокол об административном задержании, при задержании по подозрению в совершении преступления — протокол задержания по подозрению в совершении преступления. Если протокол НЕ составлен — человек НЕ является задержанным. Он — свободный человек в свободной стране (по легенде), личное имущество которого неприкосновенно. Только ПОСЛЕ составления протокола задержания у работников милиции появляется право на досмотр личных вещей и транспортных средств. Как видим — все не так тривиально, как хотят представить это «жертвам» работники органов внутренних дел.

Gerber420
13-02-2009, 15:25
Из вышеуказанных обстоятельств вытекает следующий пункт формируемого алгоритма действий в случае непреодолимого желания милиции заглянуть в багажник, салон, «бардачок» любимого автомобиля.

3. Потребовать составления протокола админзадержания либо протокола задержания по подозрению в совершении преступления.

Но с недавнего времени не все так просто и при якобы задержании. Согласно внесенным в 2005-м году изменениям в статью 5 Закона «О милиции» работник милиции при задержании обязан устно разъяснить права задерживаемого лица, а также вручить в письменном виде разъяснение статей 28, 29, 55, 56, 59, 62 и 63 Конституции Украины и установленных законами прав задержанных лиц. Абсолютно логичным в формируемый алгоритм нашего противодействия беззаконию напрашивается следующий пункт, четвертый.

4. Потребовать работника ГАИ разъяснить (зачитать) ваши права и вручить их разъяснение в письменном виде, к чему обязывает ст. 5 Закона «О милиции».

А вот здесь наступает уже полный ступор для пытающихся «беспредельничать» на дороге работников ГАИ. Во-первых, как можно разъяснить то, чего не знаешь сам? Во-вторых, никто никого задерживать и не пытается. Есть желание «пощупать» автовладельца на способность легко расставаться с деньгами. К слову — в этом «пощупывании» история даже знает случаи претензий к водителям по поводу отсутствия в багажнике… домкрата (инструмента, который вообще не обязателен для наличия в транспортном средстве) и страшных басен о наказании за такое «грубейшее нарушение».

Безусловно, досматривая машины «квадратно-гнездовым способом», милиция иногда и преступников отлавливает. Однако этот радующий нас факт не делает изначальный безосновательный досмотр (тут перейдем на шепот, чтобы преступники не услышали) соответствующим требованиям законодательства.
ПРОТИВ ВЗЛОМА ЕСТЬ ПРИЕМЫ

Если довести правовой анализ данной ситуационной задачи до логического завершения, нельзя не акцентировать внимание на нижеследующем: самостоятельно открывать замки салона, багажника работники милиции вне уголовного процесса не имеют права. Согласно действующему законодательству открывать закрытые помещения и хранилища (если собственник отказывается их открыть) имеет право лишь следователь при производстве обыска по возбужденному уголовному делу. Иных случаев легального взлома закон не предусматривает. Вот почему всегда, отнюдь НЕ случайно, от водителя требуют открыть багажник и предъявить его содержимое собственными руками. Это — милицейский тактический ход, дабы в случае жалоб на неправомерные действия не быть обвиненным в производстве незаконного обыска. Ловко придумано и используется давно. Все представляется как ДОБРОВОЛЬНАЯ, без принуждения и применения мер физического воздействия, демонстрация содержимого багажника, сумок, карманов… Легенда «я попросил — мне показали» не имеет изъянов, все якобы происходит на принципах полной добровольности. Признать действия работника милиции неправомерными в этом случае невозможно.

Из сказанного следует еще один вывод. Можно (нужно) осознанно ставить пытающихся «беспредельничать» работников ГАИ перед необходимостью САМОСТОЯТЕЛЬНО вскрывать замки, открывать двери и дверцы. А это — невероятный сценарий для работников милиции, у которых есть хоть толика чувства самосохранения. Так следует и ставить вопрос на дороге: «В статусе подозреваемого (после составления протокола задержания и разъяснения мне моих прав) я открою замки собственноручно. В статусе свободного человека в свободной стране — открывайте/взламывайте самостоятельно с наступлением соответствующих правовых последствий. Ну а если решите взломать, то будьте любезны пригласить двух понятых, в присутствии которых производится личный досмотр и досмотр вещей в административном порядке и обыск — в порядке уголовно-процессуальном».

Представить себе развитие событий в предложенном русле уже практически невероятно… Зачем ГАИшнику такой… (далее последуют оскорбительные эпитеты) умный и грамотный, если мимо за это время проехал уже десяток других — добрых, покладистых, щедрых, и, что наиболее приятно, абсолютно не знающих своих прав участников дорожного движения.

Безусловно, задавая вопросы и оглашая требования, не стоит злоупотреблять децибелами в голосе и, уж конечно, не рекомендуется ложиться на багажник грудью либо вступать в спарринг. Говорить следует мягко, но убедительно, начав с вежливого вопроса: «Каковы же все-таки законные основания для досмотра?»

Напомним, что согласно статье 1223 КоАП препятствование проведению работником милиции досмотра транспортных средств в предусмотренных ЗАКОНОМ случаях влечет наложение штрафа от четырех до шести нмдг (от 68 до 102 грн.) Вот вы мягко и интересуетесь, какой из случаев, предусмотренный законом, имеет место здесь и сейчас, поскольку незаконные требования должностных лиц органов государственной власти исполнению не подлежат. Более того, граждане освобождены от ответственности за неисполнение НЕзаконных требований должностных лиц органов государственной власти. Напротив, незаконные требования данных лиц можно квалифицировать как превышение власти либо злоупотребление таковой.

Gerber420
13-02-2009, 15:25
Теперь сделаем маленькое лирическое отступление. Хочется подчеркнуть следующее: читатель, которому адресованы размышления на данную тему, для нас априори — абсолютно законопослушное лицо. И все советы адресованы исключительно законопослушному гражданину. Рассмотрение же ситуации на дороге в несколько неприглядном ракурсе, к сожалению, продиктовано имевшими место в практике случаями подбрасываний в ходе «досмотров» разных пикантных вещей и предметов, за хранение которых предусмотрена юридическая ответственность — от административной до уголовной. И якобы нахождение таковых предметов является прекрасным поводом для вымогательства, шантажа либо воплощения иных, далеко идущих планов при реализации «заказных» дел. Посему знание процессуальных нюансов проведения личного досмотра и досмотра транспортных средств в реалиях нашей страны, увы — необходимость с точки зрения личной безопасности каждого нашего гражданина.
«НАРКОТИКИ, ОРУЖИЕ ЕСТЬ?» — «НЕТ, НЕ ЕСТЬ!»

Рассматривая тему во всех возможных ее ракурсах, нельзя не упомянуть право работников милиции проводить досмотр транспортных средств и согласно Закону Украины "Про заходи протидії незаконному обігу наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів та зловживанню ними». Часть 1 статьи 8 данного Закона «Огляд транспортних засобів, вантажів і особистих речей громадян» устанавливает:

«Огляд транспортного засобу, вантажу, що в ньому знаходиться, особистих речей водія і пасажирів може бути здійснено посадовими особами органів Міністерства внутрішніх справ України і Служби безпеки України на ПІДСТАВІ ЗАЯВ, повідомлень про ПРАВОПОРУШЕННЯ, пов'язані з незаконним обігом наркотичних засобів, психотропних речовин чи прекурсорів, або за наявності про це іншої достовірної інформації компетентних органів».

Сразу следует обратить внимание на слова «на підставі заяв, повідомлень…» и оговориться, что такой информации ОБЯЗАТЕЛЬНО присваивается регистрационный номер. Информация регистрируется в специальном журнале — ЖРЗПЗ (Журнал реєстрації заяв і повідомлень про злочини, що вчинені або готуються). Но самое интересное для нас содержится в ч. 3 ст. 8 данного Закона:

«У разі БЕЗПІДСТАВНОГО огляду транспорту, вантажу, що в ньому знаходиться, водія і пасажирів, а також безпідставного доставлення зазначених осіб і транспорту в органи внутрішніх справ такі особи мають право на відшкодування в повному обсязі завданої їм матеріальної і моральної шкоди згідно з чинним законодавством».

Итак, то, что досмотр транспортных средств не является ординарной профилактической мерой при вылавливании правонарушителей «на авось», четко прослеживается в позиции законодателя. Для производства досмотра автомобиля должны иметься фактические ОСНОВАНИЯ — либо зарегистрированная в ЖРЗПЗ информация, либо совершение правонарушения и админзадержание водителя транспортного средства с составлением соответствующих протоколов, либо производство следственных действий в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом.

ЭКСКЛЮЗИВНО, ДЛЯ «УГОЛОВНИКОВ»…

Если отталкиваться от изначальной ситуационной задачи — ленивый взмах жезлом стоящего у обочины ИДПС, то рассмотрение темы сквозь призму уголовного процесса может показаться и перебором (хотя при задержании заведомо известных лиц, подозреваемых в совершении преступления, это вполне возможно). Но если уж расставлять точки над «і» при анализе проблемы во всех ее ракурсах, сделаем также и это.
Досмотр транспортного средства в уголовном процессе возможен при:
задержании подозреваемого в совершении преступления (производится в соответствии с Положением о порядке кратковременного задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления);
осмотре места происшествия (ст. ст. 190, 191 УПК);
обыске (ст. ст. 183, 184 УПК).



Вопрос реализации первого из указанных пунктов был уже затронут выше. Однако ввиду того, что порядок производства досмотра транспортного средства при задержании подозреваемого в совершении преступления законодательством не установлен, досмотр автомобиля лица, задержанного по подозрении в совершении преступления, осуществляется в порядке, установленном для проведения осмотра (как следственного действия) либо обыска.

Осмотр проводится в присутствии не менее двух понятых, и по его результатам составляется протокол.

Обыск (по общему правилу) производится по мотивированному постановлению следователя (обыск жилья и иного владения, за исключением случаев, не терпящих отлагательства, — по мотивированному постановлению судьи) в присутствии двух понятых. Применительно к рассматриваемой теме представить себе остановку транспортного средства на дороге и предъявление постановления об обыске практически невероятно. Но представить себе физический захват подозреваемого или его задержание можно вполне. При этом обыск лица, выемка у него предметов и документов производятся без вынесения постановления (вот та лазейка в законодательстве, которая позволяет в рамках уголовного процесса производить личный обыск и досмотр автомобиля без вынесения соответствующего постановления при задержании подозреваемого). О производстве обыска составляется протокол.
… И ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ

Теперь, проанализировав все от начала и до конца, для подготовки к встрече с работником ГАИ на дороге… (внимание!)… намеренно смешаем все, о чем мы здесь говорили, в единый коктейль и тщательно перемешаем. Среднестатистический ИДПС не занимается тем, чем отзанимались здесь мы — анализом, обдумыванием нормативно-правовых актов, отделением законного от незаконного. Он просто машет жезлом и просит открыть багажник. Исходя из этого его «просто желания», в целях формирования комплекса останавливающих «беспредел» мер, попробуем сформулировать ориентировочный алгоритм наших действий в случае остановки автомобиля, находящегося в личной собственности гражданина, работниками ГАИ и желания досмотреть багажник (салон).Памятка в «бардачок»*

1. По требованию работника милиции (инспектора дорожно-патрульной службы) остановиться с соблюдением требований Правил дорожного движения (ПДД).

2. Не выходить из машины. Ни один нормативно-правовой акт водителя к этому не обязывает.

3. На безлюдной дороге (в темное время суток) опустить дверные фиксаторы вниз.

4. Разговаривать с работником ГАИ через слегка приопущенное стекло.

5. Выслушать (как правило) невнятное представление работника ГАИ, в котором он обязан назвать свою фамилию и звание (основание — ч. 2 ст. 5 Закона «О милиции»).

6. Переписать номер жетона работника ГАИ.

7. Узнать причину остановки (основание — пп. «в» п. 2.14 ПДД).

8. В случае проявления первых признаков невежливого отношения потребовать предъявить служебное удостоверение (основание — ч. 2 ст. 5 Закона «О милиции»). Фамилию, имя, отчество, звание и должность из удостоверения переписать на лист бумаги (для возможной подачи жалоб в прокуратуру и суд).

9. Передать документы на право управления транспортным средством над приопущенным оконным стеклом.

10. При требовании предъявить содержимое багажника (либо салона) потребовать пояснения причин досмотра транспортного средства (основание — пп. «в» п. 2.14 ПДД).

11. Услышать невнятные пояснения, сопровождающиеся настойчивыми требованиями выйти из машины и открыть багажник автомобиля.

12. Разъяснить работнику ГАИ, что досмотр транспортных средств проводится только в случаях административного задержания и задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления.

13. Услышать напутствие: «Щасливої дороги».

Если напутствие, указанное в п. 13, не услышано:

14. Предложить составить протокол админзадержания либо протокол задержания по подозрению в совершении преступления.

15. Потребовать разъяснить (зачитать) права задержанного лица и вручить их разъяснение в письменном виде (основание — ч. 8 ст. 5 Закона «О милиции»).

16. Услышать напутствие: «Щасливої дороги».

Если напутствие, указанное в п. 16, не услышано:

17. Позвонить по телефону доверия Департамента ГАИ МВД Украины (044) 272–46–59 (который заранее должен быть записан в память мобильного телефона) и сообщить о попытке провести незаконный досмотр транспортного средства. Кроме указанного рекомендуется иметь телефоны доверия управлений ГАИ областей, городов Киева и Севастополя, которые можно увидеть на официальном сайте Департамента ГАИ МВД Украины.

18. «Додавить» вежливым предложением вскрыть багажник самостоятельно.

19. Предупредить, что все действия, которые собирается осуществить ИДПС своими руками, требуют присутствия двух понятых и обязательного составления протокола досмотра, осмотра либо обыска (основание — ч. ч. 4, 5 ст. 264 КоАП, ст. ст. 181, 188, 190, 191 УПК).

20. Обжаловать действия работников ГАИ в прокуратуру (суд).




* Применяя, соблюдать чувство меры.

Безусловно, приведенный алгоритм действий не является неким абсолютом, догмой на все случаи жизни. К нему нужно относиться как квинтэссенции действующих нормативно-правовых актов — некой «шпаргалке», в которой искусственно собрано все, что только можно по крупицам выудить из нашего противоречивого законодательства. Применять изложенное или нет (в частях или полностью) — должен решать каждый и индивидуально.

Несомненно, любезность водителя может быть столь высока, что он добровольно откроет багажник/салон автомобиля для созерцания их содержимого, не требуя никаких пояснений и соблюдения своих прав. И, потратив на общение небольшое количество времени, уехать, забыв о происшедшем через минуту. Но нужно понимать, что порой фраза: «Відкрийте багажник» — это всего лишь увертюра перед последующим спектаклем. И каким виртуозом в игре может оказаться визави с жезлом, не знает никто.

Напоследок осталось произнести лишь старое, доброе пожелание всем водителям: «Ни свистка, ни жезла», ну, и применительно к теме: "… ни открытых багажников».

Gerber420
13-02-2009, 15:34
В пятницу 28 ноября гаишники переквалифицируются в атишников. Они получили право с гаечными ключам в руках остановить ваш автомобиль, и осуществить в полевых условиях проверку …технического состояния машины.



Дело в том, что вошел в силу Приказ МВД Украины № 534 от 13 октября 2008 года, зарегистрированный Минюстом 17 ноября 2008 года (№ 1107/15798). Спустя 10 дне после регистрации документ стал законным и называется он «Порядок осуществления контроля за техническим состоянием колесных транспортных средств во время их эксплуатации» (читать полный текст документа ЗДЕСЬ ).
Что из этого следует? А вот что:


Согласно Правилам дорожного движения (п. 2.4 ), водитель по требованию работника ГАИ должен остановиться и дать возможность проверить техническое состояние, номера агрегатов и комплектность транспортного средства (далее - ТС).


В соответствии с упомянутым выше Порядком, работник автомобильно-технической инспекции ГАИ (далее - АТИ) может остановить, задержав на 20 минут, для проведения проверки технического состояния любое ТС (кроме автомобилей неотложной медицинской помощи, оперативных служб, диппредставительств и некоторых других).
Позитивным моментом Порядка можно назвать то, что им дан исчерпывающий перечень того, что может проверить работник АТИ (смотри "Нормативное сопровождение"). И хотя в этот перечень фактически попадают вошедшие в анекдоты о ГАИшниках аптечка и огнетушитель, все же наказать водителя за их отсутствие не удастся. Работник АТИ составит протокол об админправонарушении и запретит эксплуатацию ТС только если будут выявлены: переоборудование авто с нарушениями соответствующих нормативов, нарушения тормозной системы, рулевого управления, неисправность колес (шин) или будет установлено превышение в выхлопных газах допустимого содержания CO или CH (в зависимости от типа двигателя и используемого топлива).
Порядком учтены и интересы субъектов хозяйствования, занимающихся перевозкой пассажиров, самих пассажиров, а также участников дорожного движения. Так, проверять состояние ТС можно лишь в местах, где они не создают препятствий иным участникам движения, а проверять техническое состояние автобусов, находящихся в рейсе, можно лишь в начальном, промежуточном или конечном пункте маршрута.
В ходе проверки технического состояния разбирать транспортное средство не будут
Техническое состояние авто будет проверяться как визуально, так и с использованием средств измерительной техники, но в любом случае - без вмешательства в работу (разбора) узлов и агрегатов ТС.
По результатам проверки будет составляться акт проверки технического состояния колесного транспортного средства, копию которого работник АТИ обязан вручить водителю ТС. Но вот значение этого документа невелико. Сама проверка и акт никоим образом не связаны с государственным техническим осмотром, а показать его можно будет разве что на работе или хозяину для объяснения причины опоздания (задержки).
Поскольку контроль технического состояния ТЗ не является платной услугой, работник АТИ сможет "подзаработать" лишь выявив какие-либо нарушения, влекущие за собой запрет эксплуатации ТЗ и составление протокола.
В связи с этим собственникам авто стоит следить за их техническим состоянием, ведь неисправное транспортное средство - это не только неудобства в управлении и неприятности при общении с работниками ГАИ. Это еще и вред окружающей среде (что касается экологии), а также опасность для своей жизни, жизни пассажиров и людей, находящихся рядом с таким авто.
НОРМАТИВНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ
В ходе контроля транспортного средства работником АТИ могут быть проверены:
- тормозная система и ее составляющие;
- система выпуска;
- содержание CO или CH (в зависимости от типа двигателя и используемого топлива);
- рулевое управление и его составляющие;
- внешние световые приборы и сигнализации;
- колеса/шины;
- подвеска (видимые дефекты);
- шасси (видимые дефекты);
- переоборудование;
- наличие недостатков, предусмотренных пп. 31.4.7 Правил дорожного движения;
- протекание топлива и/или масла.

!!!VIPKUZYA!!!
14-02-2009, 17:27
Подскажите что можно зделать с машиной вот такой
http://nissan.autosite.com.ua/Nissan-Primastar-1.9-dCi_210_2950_6410_14766.html

для увеличения мощьности и тд и тп..(расточить чё-то ,заточить,сломать,отрубать) ))
и приблизительная стоимось.
Заранее спасибо

<SANTA>
14-02-2009, 17:33
Подскажите что можно зделать с машиной вот такой
http://nissan.autosite.com.ua/Nissan-Primastar-1.9-dCi_210_2950_6410_14766.html

для увеличения мощьности и тд и тп..(расточить чё-то ,заточить,сломать,отрубать) ))
и приблизительная стоимось.
Заранее спасибо

дизель это мертвый номер:(

!!!VIPKUZYA!!!
14-02-2009, 17:45
дизель это мертвый номер:(

вариантов даже нету ?

-F&W-Anikei[Sev]
14-02-2009, 17:59
вариантов даже нету ?

а зачем?:confused:

$¤K¤L
14-02-2009, 18:19
;2402346']а зачем?:confused:
+1 интересно

!!!VIPKUZYA!!!
14-02-2009, 18:22
почему, всегда есть варианты, турбирование, компрессирование, изменение характеристик двигателя в сторону увеличения мощности, примерная стоимость от 20.000 уе
сомневаюсь что такое нужно именно этой машинке

гг)турбина есть)
ясно...гнилой вариант...
я уж думал можно обойтись заточкой каких-то цылиндров...:confused:

$¤K¤L
14-02-2009, 18:25
ну те машины которые ездят на автокроссе на каисе (кузова восьмерок) заряжены от 30.000уе по бедному и до 70.000уе в машину...
а это восьмерка с голым кузовом и мотором ВАЗ
он же на бусе не поедет на каису:lol:

$¤K¤L
14-02-2009, 18:29
я к тому что форсирование импортных моторов намного дороже обходится, ведь эти запчасти не закажешь в спорт цехе автоваза
ага:)

$¤K¤L
14-02-2009, 18:30
я к тому что форсирование импортных моторов намного дороже обходится, ведь эти запчасти не закажешь в спорт цехе автоваза
был вчера замечен на светофоре вечером возле дворца пионеров на бэхе

$¤K¤L
14-02-2009, 18:32
опля))) если ехал в сторону центра то только выехал, а ежели в сторону вишенки то уже домой.
в центр. я рядышком стоял, но на чужой машине.

Ges
15-02-2009, 18:34
Подскажите что можно зделать с машиной вот такой
http://nissan.autosite.com.ua/Nissan-Primastar-1.9-dCi_210_2950_6410_14766.html

для увеличения мощьности и тд и тп..(расточить чё-то ,заточить,сломать,отрубать) ))
и приблизительная стоимось.
Заранее спасибо
Можно расточить чё-то, заточить, сломать, отрубать.
Только все еще не ясно зачем :)

!!!VIPKUZYA!!!
15-02-2009, 21:40
Можно расточить чё-то, заточить, сломать, отрубать.
Только все еще не ясно зачем :)

что бы машина не 190 ехала а больше

fell up
15-02-2009, 21:54
что бы машина не 190 ехала а больше

О_о

а ты сколько хочешь ехать на бусике?

!!!VIPKUZYA!!!
15-02-2009, 22:00
не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель.
кстати могу продать лупатого мерса, скорость макс полета состовляет 270км/час, тебе в связи с кризисом всего за 14т уе.

Во мне черт подгоняет к скорости...(Через пару лет может и будет интерес))а какой мерс именно?Если можно фотки или что-то в этом роде...может брат заинтересуеться))

!!!VIPKUZYA!!!
15-02-2009, 22:02
О_о

а ты сколько хочешь ехать на бусике?

я обдумал и зделал вывод:я не правильно выразился,мне больше нужно что б бусик быстрее разгонялся+на наших дорогах,тем более после зимы,быстро не поездишь..:mad:

!!!VIPKUZYA!!!
15-02-2009, 22:10
вот такой..................2.8/98год

заманчиво)

-F&W-Anikei[Sev]
15-02-2009, 22:34
что бы машина не 190 ехала а больше

А потом в твоем доме будет играть музыка, но ты ее не услышишь..(с) "Операция Ы"

Hellboy
16-02-2009, 21:16
ну те машины которые ездят на автокроссе на каисе (кузова восьмерок) заряжены от 30.000уе по бедному и до 70.000уе в машину...
а это восьмерка с голым кузовом и мотором ВАЗ

Цены очень позабавили:d Откуда они?:d

TASHA
18-02-2009, 13:52
Ребята, подскажите, сколько может стоить комбинезон/костюм для автослесаря?

j.com
18-02-2009, 16:38
Ребята, подскажите, сколько может стоить комбинезон/костюм для автослесаря?

смотря какой.. можно и на секонде купить, а можно и новый в магазине.

TASHA
24-02-2009, 22:49
смотря какой.. можно и на секонде купить, а можно и новый в магазине.

Не, мне пошить заказали. Материалы-то несложно подсчитать, а вот сколько тут ещё можно заработать непонятно. И так что бы мне не было влом шить и человеку было чуть дешеле, чем в магазине. Просто я в продаже не видела никогда такие вещи.

TASHA
24-02-2009, 23:09
будете шить, то никаких застежек спереди чтобы не торчало, кнопок, молний и тому подобного, любая застежка должна быть скрытой, а то эти засранцы на сервисах понакупали всякого и когда под капот заглядывают то крылья у машин царапают.

Это все учтено, :cool: Я им даже наколенники и налокотники с туристической пенкой сделала.

TASHA
25-02-2009, 00:14
это правильно, надо же потом будет молиться если запорят дорогую иномарку))

не мне!:cool: я далеко!

j.com
25-02-2009, 00:20
Не, мне пошить заказали. Материалы-то несложно подсчитать, а вот сколько тут ещё можно заработать непонятно. И так что бы мне не было влом шить и человеку было чуть дешеле, чем в магазине. Просто я в продаже не видела никогда такие вещи.

можете посмотреть в магазине "Сварщик" это в районе остановки Зои Ткаченко, справа пятого ПТУ и слева заправки Лукоил в здании на первом этаже, там спецодежда есть в продаже.

Gerber420
25-02-2009, 09:17
нововведения ГАИ

Фотка Винницкая?

Gerber420
25-02-2009, 11:52
нет конечно

Несомневался

Gerber420
25-02-2009, 11:52
Минтранссвязи инициирует снижения размера штрафов со 100 до 20 необлагаемых минимумов на период кризиса. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра транспорта и связи Леонид Сергиенко на круглом столе, посвященном проблемным вопросам транспортной отрасли.


По его словам, настало время вносить изменения в «Закон об автомобильном транспорте. «Начать нужно именно со снижения штрафных санкций, которые в период кризиса повышаться не могут», - отметил Л.Сергиенко.

<SANTA>
25-02-2009, 19:15
ребята нужен толковый сварщик для проделки внешних работ по кузову автомобиля:)
посоветуйте пожалуйста:)
спасибо

www.vintorg.net
25-02-2009, 20:15
Возник вопрос по новым штрафам.

Гаишники упорно мусируют слух (и даже пишут это красными буквами в своих постановах :)), что при неуплате в течение 15 дней штраф удваивается.
С другой стороны, многие говорят, что это нафиг незаконно и быть такого не может.

Теоретических изысков как в ту, так и в другую сторону в Интернете немало. Но меня интересует чисто практическая сторона. Кто-нибудь знает хоть один реальный случай, когда человеку пришлось уплатить удвоенный штраф из-за несвоевременной оплаты?

!!!VIPKUZYA!!!
25-02-2009, 21:28
Возник вопрос по новым штрафам.

Гаишники упорно мусируют слух (и даже пишут это красными буквами в своих постановах :)), что при неуплате в течение 15 дней штраф удваивается.
С другой стороны, многие говорят, что это нафиг незаконно и быть такого не может.

Теоретических изысков как в ту, так и в другую сторону в Интернете немало. Но меня интересует чисто практическая сторона. Кто-нибудь знает хоть один реальный случай, когда человеку пришлось уплатить удвоенный штраф из-за несвоевременной оплаты?

да,когда отец получил штраф он был равен 220 грн если не ошибаюсь,через неделю позвонили сказали что 270,еще через неделю 320,только отец написал бумагу и штраф вообще не платил т.к. нету доказательств нарушения или что-то в этом роде

j.com
25-02-2009, 21:49
ребята нужен толковый сварщик для проделки внешних работ по кузову автомобиля:)
посоветуйте пожалуйста:)
спасибо

http://autolux.vn.ua/ - советую)

<SANTA>
25-02-2009, 22:16
http://autolux.vn.ua/ - советую)

спс:)

Ang
26-02-2009, 23:25
Смотреть (http://www.youtube.com/watch?v=t7tKf7uBuco)

Ges
26-02-2009, 23:37
Смотреть (http://www.youtube.com/watch?v=t7tKf7uBuco)
Несмешная фигня для фанов плесени…

$¤K¤L
27-02-2009, 01:30
Смотреть (http://www.youtube.com/watch?v=t7tKf7uBuco)
бред.

Самый быстрый самолет
27-02-2009, 08:01
Кто-нибудь знает хоть один реальный случай, когда человеку пришлось уплатить удвоенный штраф из-за несвоевременной оплаты?

если постановление не обжаловано в установленном законом порядке, то вполне реально человеку придется платить те штрафы, которые нею постановлены ...

Самый быстрый самолет
27-02-2009, 11:36
ответ …, вы случаем юристом не работаете? а то отвечаете совсем на другие вопросы, но никак не на поставленный вопрос.

Вы видели, чтобы самолеты работали юристами ??
это раз,

а два, все штрафы которые не обжалованы, надо будет реально уплатить, и если в постанове написано, что в удвоенном, значит реально в удвоенном

Самый быстрый самолет
27-02-2009, 12:15
это ты знаешь или так думаешь?
и первое, не надо мне считать на пальцах, сверну узлом и считать будети не на чем.:yes:

ух какой, гарАчий :)
эт я так уверен

RMX
02-03-2009, 18:57
Есть новый оригинальный карбюратор ДААЗ-2105.
Цена 480 грн. (рыночная цена такого сейчас от 600 грн)
ICQ-333705661

$¤K¤L
04-03-2009, 18:03
про ДАИ
http://www.roadcontrol.org.ua/node/50

Se@Dog
04-03-2009, 18:37
про ДАИ
http://www.roadcontrol.org.ua/node/50

сильно, еще лет пять назад понял что знание своих прав и обязанностей и ПДД + мобильный= сильное средство против таких вот "умниц в погонах".

!!!VIPKUZYA!!!
04-03-2009, 18:51
Просмотрев несколько видео про ГАИ ...
Подскажите пожалуйста где можно купить книжечку с ПДД там где ясно описываються права и обязаности лиц.

!!!VIPKUZYA!!!
04-03-2009, 19:38
http://www.dai.vn.ua/podrozdil.htm

благодарю..

www.vintorg.net
06-03-2009, 19:01
Нифига себе! :eek:

Уряд зняв швидкісні обмеження на автодорогах

06.03.2009

http://www.radiosvoboda.org/archive/news/20090306/630/630.html?id=1505342

Кабінет Міністрів заборонив проводити контроль технічного стану транспортних засобів між періодичними технічними оглядами та зняв швидкісні обмеження на автодорогах.

Як повідомили в прес-службі уряду, Кабмін вніс своєю постановою зміни до Правил дорожнього руху.

Прем’єр-міністр Юлія Тимошенко, зокрема, зауважила, що на сьогодні на швидкісних дорогах існують необ’єктивні обмеження швидкості.

«Дивна ситуація: швидкісна дорога, обмеження 80-90, а насправді в нормальних країнах там можна рухатися зі швидкістю 120-130 кілометрів на годину», – сказала вона.

Змінами до Правил дорожнього руху передбачено, що в населених пунктах рух транспортних засобів дозволяється зі швидкістю 70 кілометрів на годину, у населених пунктах на дорогах, що мають шість і більше смуг в обох напрямках, – 80 кілометрів на годину, в населених пунктах на дорогах, що мають шість і більше смуг в обох напрямках руху та встановлений бетонний або інший відбійник – 90 кілометрів на годину.

Транспортним засобам (крім автобусів, мікроавтобусів, вантажних автомобілів та авто, яким керують водії зі стажем до 2 років) на автомагістралях дозволяється рух зі швидкістю 130 кілометрів на годину, на інших дорогах поза межами населених пунктів – 110 км/год, на дорогах, що проходять через населені пункти, позначені знаком 5.47 – 90 км/год.

За словами Тимошенко, додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно при проведенні дорожніх робіт.

«Якщо на дорозі немає ремонтних робіт – прописати пряму заборону встановлювати знак «40», – наголосила прем’єр та додала: якщо ремонтні роботи проводяться, то запроваджувати обмеження лише на певній ділянці цієї дороги.

www.vintorg.net
07-03-2009, 00:10
фейком кажется %)
Да, подозрительно что на сайте Кабмина об этом ни слова. Однако и "Свобода" достаточно серьезный источник :confused:
Может они перед первым апреля разминаются :)

Slyce
07-03-2009, 14:52
Слышал одним ухом,что вчера что-то говорили в новостях о смене скоростного режима. Так что вполне может быть. Тем более,Тимошенко уже не раз пыталась "догодить" потенциальным выборцам и популяризироваться подобными штучками.

Dr.Scorpion
07-03-2009, 16:50
Да, подозрительно что на сайте Кабмина об этом ни слова. Однако и "Свобода" достаточно серьезный источник :confused:
Может они перед первым апреля разминаются :)
Плохо ищите!
"Уряд заборонив проводити додаткові техогляди автомобілів та зняв необ'єктивні швидкісні обмеження на автодорогах" (http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=197711388)

Gerber420
10-03-2009, 11:15
Нифига себе! :eek:

С расчётом по +15км/час(не является нарушением), то можно неплохо ездить.

WINDOWS
10-03-2009, 23:39
http://vin-bich.at.ua/

-SD-
10-03-2009, 23:50
http://vin-bich.at.ua/
а шо такэ тэлэвизоты:d:d:d

WINDOWS
11-03-2009, 00:41
а шо такэ тэлэвизоты:d:d:d
ДЕ:eek::lol:

Gerber420
11-03-2009, 08:36
http://vin-bich.at.ua/

А диодная подсветка?

WINDOWS
11-03-2009, 10:07
А диодная подсветка?
да. а ти хоч поставити???

Foggy
11-03-2009, 18:42
нужны диски стальные 16*6.5jj может у кого завалялись, ну или подскажете где купить

Gerber420
12-03-2009, 09:37
да. а ти хоч поставити???

Ставить буду сам. Мне бы купить, но перед этим пощупать

Slyce
15-03-2009, 02:35
Все вот хотел поинтересоваться: там в последнее время никакие изменения не принимались в Закон про Милицию о расширении полномочий инспектора ГАИ? А то случайно увидел на некоторых форумах,что пишут про это (о том,что,например,может предьявить требование выйти из машины или проверять техническое состояние),потому решил проверить на всякий пожарный,но в самом законе,ни где бы то ни было еще,никакой информации не находил.

$¤K¤L
15-03-2009, 02:38
Все вот хотел поинтересоваться: там в последнее время никакие изменения не принимались в Закон про Милицию о расширении полномочий инспектора ГАИ? А то случайно увидел на некоторых форумах,что пишут про это (о том,что,например,может предьявить требование выйти из машины или проверять техническое состояние),потому решил проверить на всякий пожарный,но в самом законе,ни где бы то ни было еще,никакой информации не находил.
проверять техническое состояние на месте?

Slyce
15-03-2009, 03:00
проверять техническое состояние на месте?

Да.
Гербер выкладывал немного ранее статью о том,что должны были АТИшников выпустить на дороги,но так больше об этом ничего и не слышал.

<SANTA>
15-03-2009, 10:09
Да.
Гербер выкладывал немного ранее статью о том,что должны были АТИшников выпустить на дороги,но так больше об этом ничего и не слышал.

проверку тех.сост.уже хотят отменить...

Gerber420
17-03-2009, 15:17
Уряд заборонив проводити додаткові техогляди автомобілів та зняв необ'єктивні швидкісні обмеження на автодорогах


05.03.2009 | 17:45 | Управління у зв'язках із засобами масової інформації Секретаріату Кабінету Міністрів України версія для друку


Уряд вніс зміни до Правил дорожнього руху. Відповідну постанову Кабінету Міністрів прийнято сьогодні на засіданні Уряду.

Зокрема, постановою забороняється проведення контролю технічного стану транспортних засобів між періодичними технічними оглядами. Також внесені певні зміни щодо встановлення швидкісного обмеження.

Прем’єр-міністр України Юлія Тимошенко зауважила, що на сьогодні на швидкісних дорогах існують необ’єктивні обмеження швидкості: «Дивна ситуація: швидкісна дорога, обмеження 80-90, а насправді в нормальних країнах там можна рухатися зі швидкістю 120-130 кілометрів на годину».

Так, змінами до ПДР передбачено, що у населених пунктах рух транспортних засобів дозволяється зі швидкістю 70 км/год., у населених пунктах на дорогах, що мають шість і більше смуг в обох напрямках – 80 км/год., у населених пунктах на дорогах, що мають шість і більше смуг в обох напрямках руху та встановлений бетонний або інший відбійник – 90 км/год.

Транспортним засобам (крім автобусів, мікроавтобусів, вантажних автомобілів та авто, яким керують водії зі стажем до 2 років) на автомагістралях дозволяється рух зі швидкістю 130 км/год., на інших дорогах поза межами населених пунктів – 110 км/год., на дорогах, що проходять через населені пункти, позначені знаком 5.47 – 90 км/год.

Юлія Тимошенко також зауважила, що додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно при проведенні дорожніх робіт. «Якщо на дорозі немає ремонтних робіт прописати пряму заборону встановлювати знак «40», - наголосила Глава Уряду та додала, що якщо ремонтні роботи проводяться, то вводити обмеження лише на певній ділянці цієї

http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=197711388

Gerber420
17-03-2009, 15:20
Постановление Кабмина об увеличении граничной скорости, которое приняли 5 марта, может вступить в силу уже на следующей неделе. Теперь вместо привычных 60 км в час в населенных пунктах водители могут смело ехать со скоростью 70. С одной стороны, новшество конструктивное, ведь и до этого мало кто из автомобилистов соблюдал нужную скорость. ГАИ этот документ увидела последней.

"Этот документ мы увидели только через неделю после его принятия, – говорит начальник пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины Нина Смилевская. – А по закону разрабатывать подобные новшества должны наши специалисты и потом согласовать с несколькими министерствами. Но нас почему-то даже не пригласили поучаствовать! Сейчас постановление изучают юристы ГАИ, а 18 марта его повторно рассмотрят на заседании Кабмина".

Повод нервничать у гаишников есть. Кроме уже названной новой скорости в 70 км/час, Кабмин изменил и предельные скорости на автомагистралях и многополосных дорогах в городах. Там, где есть шесть и больше полос в обоих направлениях, водители могут ехать со скоростью 80 км/час, на дорогах с шестью полосами и где есть отбойник – можно разгоняться до 90 км/час.

На автомагистралях водителям разрешили ехать со скоростью 130 км/час, а на обычных дорогах вне границ населенных пунктов – 110 (эти изменения не касаются водителей маршруток, автобусов, грузовиков. Для них все остается по-старому – 90 км/час на трассе и 60 в населенном пункте).

При этом никто не отменял и пресловутые 20 км/час – превышение, за которое водителей не штрафуют. Получается, что можно смело ехать по автомагистрали 150 км/час!

"Наши водители и так ездят на приличной скорости, – говорят в ГАИ. – Но дороги не готовы к изменениям. Если уж внедрять, то нужно начинать с подземных и наземных переходов в селах, где люди бегают через дорогу в магазин, постоянно подвергая себя опасности! Благодаря новым штрафам мы смогли на треть уменьшить смертность на дорогах, но теперь все может вернуться на круги своя ".

В Верховной Раде зарегистрировали еще один документ, который затрагивает интересы ГАИ. Депутаты хотят заставить гаишников устанавливать предупредительные знаки в тех местах, где ведется видеонаблюдение за водителями. Такая практика давно существует в Европе, пишет "Комсомольская правда".

В ГАИ не против такого новшества, вот только просят вместе с изменениями выделить им дополнительные деньги на хорошие камеры и предупредительные знаки.

Мы ознакомились с дорожным законодательством нескольких стран мира. И очень удивились. Оказывается, "новые" скорости в Украине едва ли не самые большие в мире!

Например, в США на автомагистралях позволяют ездить со скоростью 116 км/час. В населенных пунктах – 55 км/час. Штраф за превышение скорости – 25 долларов. Протокол оформляется на месте, но деньги американцы платят через банк.

В Германии на трассе – 130 км/час (на автобане никаких скоростных ограничений нет). В населенных пунктах – 50 км/час. Штраф за превышение скорости до 10 км/час не выписывают.

В Чехии в населенных пунктах – 50 км/час, на обычных шоссе – 90 км/час, на автомагистралях – 130 км/час. Штрафуют за любое превышение скорости.

Во Франции, пожалуй, самые жесткие меры борьбы с лихачами. За превышение скорости от 40 км/час и больше водителей штрафуют на месте на 1500 евро, тут же лишают прав и заставляют эвакуировать автомобиль на стоянку за свой счет.

http://www.utro.ua/articles/2009/03/13/101072.shtml

$¤K¤L
10-04-2009, 10:59
Продам бампера и пороги на Mitsubishi Lancer IX
Новые.
Цена: 3500гр.
http://photofile.name/photo/cheloveg22/2392560/middle/125883253.jpg (http://photofile.name/users/cheloveg22/2392560/125883253/)

http://photofile.name/photo/cheloveg22/2392560/middle/125883263.jpg (http://photofile.name/users/cheloveg22/2392560/125883263/)

http://photofile.name/photo/cheloveg22/2392560/middle/125883236.jpg (http://photofile.name/users/cheloveg22/2392560/125883236/)

Gerber420
10-04-2009, 13:02
http://www.autocentre.ua/news/Accidents/22995.html

Vladum
22-04-2009, 21:13
Эту историю рассказал мой однакашник уехавший в США.
Дело было лет 5-6 тому назад. Штат Невада. Пустыня. Дорога, если остановиться и выйти, то создается впечатление что начинается она незнамо где и уходит «куда то» туда. Пейзаж, при ближайшем рассмотрении, разнообразием не балует, пустыня все таки.
Посреди всей этой красоты, два местных ГАИшника занимаются непойми чем. Скука. Где то в округе спрятан военный аэродром и над унылой местностью пролетают, правда редко но иногда и достаточно низко, истребители и штурмовики. Может учения, а может испытания, вобщем военная тайна. Блюстители порядка оказались людьми творческими и дабы развлечься решили выяснить, а с какой такой скоростью эти железяки летают? Благо радар под рукой, а времени свободного хоть отбавляй.
Результат - два трупа и подбитая машина.
Проведенное расследование показало. В век технического прогресса боевые машины настолько напичканы электроникой, а скорости боевых самолетов настолько велики, что большинство решений принимается бортовым компьютером (человек просто не успевает на таких скоростях одновременно управлять, обрабатывать поступающую информацию, целиться, стрелять и т.д.). Компьютер получил информацию о слежении, воспринял ее как потенциальную угрозу и дал команду на подавление наземной огневой точки противника.
P.S.
Я вот все мечтаю таким же «антирадаром» обзавестись.

Да, хорошая вещь! Я бы тоже хотел бы себе!

Dr.Scorpion
23-04-2009, 10:34
В городах Украины скоростной режим для транспорта будет сохранен на уровне 60 км/час
Вчера, 17:32

В украинских городах скоростной режим для транспортных средств будет сохранен на уровне 60 км/час.

Как сообщил заместитель начальника Департамента Государственной автоинспекции Сергей Будник, Кабинет министров сегодня на заседании одобрил внесенный Министерством внутренних дел проект постановления о внесении изменений в Правила дорожного движения.

"МВД предложило сохранить скоростной режим в городах, а на автомагистрали - разрешить движение со скоростью 130 км/час", - сказал Будник.

В то же время, представитель ГАИ уточнил, что в Украине к категории автомагистрали относится только одна дорога Киев-Борисполь".

"За городом, при условии наличия разделительной полосы или бетонного ограждения между полосами движения, скорость движения не должна превышать 110 км/час", - сообщил Будник, добавив, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях превышение скоростного режима на 20 км в Украине не фиксируется.

Представитель ГАИ также сообщил, что ограничение скорости на трассах может осуществляться с помощью установления специальных предупреждающих знаков только при условии проведения дорожных работ.

Напомним, в начале марта правительство изменило Правила дорожного движения (ПДД) в части скоростных ограничений для автотранспорта.

Изменениями предусмотрено, что в населенных пунктах движение транспортных средств позволяется со скоростью 70 км/ч (ранее эта цифра составляла 60 км/ч), в населенных пунктах на дорогах, которые имеют шесть и больше полос в обоих направлениях, - 80 км/ч, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют шесть и больше полос в обоих направлениях движения и установлен бетонный или другой отбойник - 90 км/ч.

Однако в МВД введение изменений в Правила дорожного движения, разрешающих ездить на 20-30 км/ч быстрее, чем сейчас, отложили на неопределенное время.

Корреспондент.net Украина (http://korrespondent.net/ukraine/events/813493)
По материалам УНИАН
.....

Ges
23-04-2009, 13:35
В то же время, представитель ГАИ уточнил, что в Украине к категории автомагистрали относится только одна дорога Киев-Борисполь".:hah::hah::hah:
при условии наличия разделительной полосы или бетонного ограждения между полосами движенияНикакой ведь разницы, правда? :confused: Что полоска краски, что бетонный разделитель…… Это у лохов в так называемых цивилизованных странах есть разница. Но мы-то умные. Мы-то знаем, что разницы нет. Ведь и то и то разделяет. А жизнь спасать…… нафек?

wolfman
23-04-2009, 20:58
разделительная полоса это не полоска краски.
http://www.teptar.com/uploads/1227229400_autobahn-2.jpg

BMWfan
23-04-2009, 21:57
Меня как-то друг захотел прокатить по городу с ветерком на мотоцыкле Ямаха Бульдог, друг был в полной экипировке, а я просто сел сзади и едем вообщем по городу, вернее летим, и тут опа гаец (гаишник) тормозит, я удивился, но друг не остановился а поехал дальше, даже прибавил в скорости. Ну вообщем погнались за нами, тут опа друг снимает шлем и одевает себе на руку аж до локтя, я посмотрел назад и гайцы остановились, я - удивился, после чего мне друг рассказал, что они не имеют право преследовать, когда водитель без шлема, что это угрожает его жизни.
Вот такие украинские законы.

Ges
23-04-2009, 22:23
2 wolfman
ггг
Сильно такая полоса тебя на скорости от 130ти-150ти (да и ниже, но речь идет о таких скоростях) от лобового защитит? Так что, что полоска краски, что приведенная в пример тобой…… одно название.

зы красивый рисунок нашел…… кустики такие аккуратненькие :?)

Ges
23-04-2009, 22:25
когда водитель без шлема, что это угрожает его жизни.Когда водитель без мозгов — это угрожает его жизни.

Gerber420
24-04-2009, 08:36
Несколько депутатов одной из крупнейшие политической партии Украины выступили с инициативой об уменьшении штрафов за нарушение ПДД примерно в четыре раза. Также предлагает отменить автоматическое наложение штрафных санкций на водителей-нарушителей по факту фото-, видеофиксации при помощи «Визира».

Проектом закона предлагается привести размеры штрафов в соответствие с Уголовным кодексом: административные штрафы не должны превышать размер минимального уголовного штрафа, сообщает «Украинская правда».

Кроме того, устанавливается законодательный запрет сотрудникам Госавтоинспекции направлять свою деятельность на «фиксацию по возможности большего количества правонарушений, как это чаще всего происходит сегодня».

Депутаты обращают внимание на то, что основная функция работников ГАИ – обеспечение безопасности дорожного движения.

Они предлагают запретить работникам ГАИ патрулировать участки ближе 200 м от дорожных знаков, указывающих на начало населенного пункта, ограничение скоростного режима и т.д., скрывать из зоны видимости патрульный автомобиль и останавливать транспортные средства для проверки документов (кроме случаев обоснованного подозрения в осуществлении водителем правонарушения).

Законопроект также делает невозможным автоматическое штрафование с помощью устройства «Визир». В частности, его предлагается оставить лишь как одно из оснований для составления протоколов.

Свою инициативу депутаты обосновывают тем, что существенное повышение санкций за нарушение правил дорожного движения стало неоправданным, поскольку новые штрафы не соответствуют материальному положению большинства водителей, а кроме того, они больше, чем взыскания, предусмотренные Уголовным кодексом за совершение преступлений.

После вступления в силу предложенного законопроекта штраф за превышение установленных ограничений скорости движения, например, будет составлять от 68 до 102 грн (сегодня штраф составляет 255-340 грн).

За нарушение правил проезда перекрестков и проезд на красный свет водитель заплатит от 119 до 136 грн (сегодня – штраф 510-680 грн), а за вождение в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения - от 425 до 510 грн или изъятие прав вместо штрафа, который составляет нынче в 2550-3400 грн.

По мнению авторов законопроекта, принятие Верховной Радой предложенных изменений позволит повысить уровень защиты прав участников дорожного движения, а также приведет санкции за нарушение ПДД в соответствие с материальным положением водителей и уровнем развития дорожной инфраструктуры в Украине.

Demeo
24-04-2009, 08:39
Когда водитель без мозгов — это угрожает его жизни.
+1:yes:
Причому тут особливо запущена стадія:rolleyes:

wolfman
24-04-2009, 12:29
2 wolfman
ггг
Сильно такая полоса тебя на скорости от 130ти-150ти (да и ниже, но речь идет о таких скоростях) от лобового защитит? Так что, что полоска краски, что приведенная в пример тобой…… одно название.

зы красивый рисунок нашел…… кустики такие аккуратненькие :?)

причём тут лобовое.
полоска краски (разделительная линия) от разделительной полосы в десяток метров отличаются слегка. вот и всё.

Gerber420
24-04-2009, 15:36
http://lurkmore.ru/Стритрейсер

Gerber420
24-04-2009, 16:03
Вспомнилось

Продажа Селики (http://trinixy.ru/2008/07/25/objavlenie_o_prodazhe_toyota_celica_na_avtoforume_ 14_printskrinov.html) Читать каменты
Продажа Кадила от Ges (http://forum.vn.ua/showthread.php?t=1719)

Похоже

Ges
24-04-2009, 16:25
причём тут лобовое.
полоска краски (разделительная линия) от разделительной полосы в десяток метров отличаются слегка. вот и всё.
Визуально — да. Весьма сильно различаются. Но мне как-то пофигу как они там визуально различаются. Мне надо чтобы они защищали от таких дебилов, как, к примеру, встреченный полтора года назад. Если б на дороге было не подобие "разделения" полос, а «разделение» этот дебил только себе бы мозги повыбивал, а не сделал инвалидами три человека.

Я против понижения штрафов за превышение скорости. И против повышения скоростного лимита на таких гребаных дорогах как у нас. На которых только симуляция безопастности, как в частности "разделительная полоса". Сделайте нормальные дороги, потом повышайте на них лимит. И так придурков на кредитных авто хватает.

Ges
24-04-2009, 16:28
Вспомнилось

Продажа Селики (http://trinixy.ru/2008/07/25/objavlenie_o_prodazhe_toyota_celica_na_avtoforume_ 14_printskrinov.html) Читать каменты
Продажа Кадила от Ges (http://forum.vn.ua/showthread.php?t=1719)

Похоже
Ну сравнил :lol: В кади все-таки побольше мяса осталось. Да и цена Кади была 87000$ при покупке, а на момент аварии ему было всего 4 мес. А тут 5 летняя селика, которая и так стоит максимум 20тку зелени. А отдавал автотруп за тех же 4 штуки, что и за селику просят.

$¤K¤L
02-05-2009, 23:05
официальный сайт ГАИ постоянно тормозит.:)
и он платный

LANCER
02-05-2009, 23:08
ПрожекторПерисХилтон все смотрели)))))

По теме:
Посоветуйте авто до 10к уе.Комфортное, не сильно старое, не убитое.

Vladum
09-05-2009, 11:17
а чуть боле 10к уе интересует? к примеру за 14 отдам вот это чудо немецкого автопрома http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2402534&postcount=5054

Ваша моторка?

Vladum
09-05-2009, 12:51
пока моя, купишь и будет твоей.

спасибо, но мне не нравятся Мерсы, мне больше по душе БМВ.
А почему же продаете этот чудо-аппарат?

sashOK!!!
20-05-2009, 15:27
зупинили мене для перевірки ГАЇ. На той момент я не взяв з собою талон що додаєтся до водійскьих прав і мене за це штрафанули.
Мене цікавить:
1) чи мали вони право мене зупинити якщо я не порушував?
2) чи мали право штрафувати за відсутність талону якщо я нічого не порушив?

Vladum
20-05-2009, 15:38
зупинили мене для перевірки ГАЇ. На той момент я не взяв з собою талон що додаєтся до водійскьих прав і мене за це штрафанули.
Мене цікавить:
1) чи мали вони право мене зупинити якщо я не порушував?
2) чи мали право штрафувати за відсутність талону якщо я нічого не порушив?

1) Да (проверка документов)
2) Да (нечего забывать талон предупреждений)

З.Ы. Было дело на рыбалку 60 км без тех. паспорта%\

sashOK!!!
20-05-2009, 16:26
1) По закону - нет.
2) А что ПДД говорят? ;)

1) я ще точно не знаю, але для простої перевірки документів вони мають право. А от для огляду автомобіля їм вже потрібний дозвіл чи щось таке.
2) ПДД кажуьб що повинен) але ж я не порушив, відповідно в ньому не було потреби) достатньо було б попередження.
Да і вліпили мені за це 450 грн!
от читаю (http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001630/1630918.jpg) нові штрафи і не можу знайти свої 450 грн. Я походу попадаю під статтю 121-5, але там 450 грн подавно немає.
Куди в гаї звернутися за поясненнями щодо мого штрафу?

!!!VIPKUZYA!!!
20-05-2009, 16:28
1) я ще точно не знаю, але для простої перевірки документів вони мають право. А от для огляду автомобіля їм вже потрібний дозвіл чи щось таке.
2) ПДД кажуьб що повинен) але ж я не порушив, відповідно в ньому не було потреби) достатньо було б попередження.
Да і вліпили мені за це 450 грн!
от читаю (http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001630/1630918.jpg) нові штрафи і не можу знайти свої 450 грн. Я походу попадаю під статтю 121-5, але там 450 грн подавно немає.
Куди в гаї звернутися за поясненнями щодо мого штрафу?

а тебе что никакой протокол не выдали?

!!!VIPKUZYA!!!
20-05-2009, 16:30
Был случай,у отца,его в одесской области тормазнул гаишник за превышение скорости,всё там как надо оформил,но отец написал "скаргу" и в гаи области и срзу в пракуратуру,по закону ответ должен прийти в течении 2-х месяцев,если пришел позже то штраф платить не обязательно...

sashOK!!!
20-05-2009, 16:32
а тебе что никакой протокол не выдали?

видали звісно. Я ще не оплачував - це півтижня назад сталося. Перед сплатою хочу все взнати)
я ж тіки починаючи водій, ледь 1000км неберется :uups:

!!!VIPKUZYA!!!
20-05-2009, 16:33
видали звісно. Я ще не полачував - це півтижня назад сталося. Перед сплатою хочу все взнати)
я ж тіки починаючи водій, ледь 1000км неберется :uups:

я думал в протоколе написана статья,я думаю можешь написать "скаргу") типа что от куда 450 грН?Если не найдёшь в статьях,учти что тебе еще будут звонить через дней 5-6 каждый раз и говрить сумму штрафа всё больше и больше...

sashOK!!!
20-05-2009, 16:37
я думал в протоколе написана статья,я думаю можешь написать "скаргу") типа что от куда 450 грН?Если не найдёшь в статьях,учти что тебе еще будут звонить через дней 5-6 каждый раз и говрить сумму штрафа всё больше и больше...

ага, там здаєтся в два рази збільшуєтся сума після 15 діб)

!!!VIPKUZYA!!!
20-05-2009, 16:38
ага, там здаєтся в два рази збільшуєтся сума після 15 діб)

вроде после 2-х месяцев,но точно не 15 диб)

sashOK!!!
20-05-2009, 16:43
вроде после 2-х месяцев,но точно не 15 диб)

в протоколі написано 15 діб.

!!!VIPKUZYA!!!
20-05-2009, 16:52
в протоколі написано 15 діб.

значит 15 диб)