PDA

View Full Version : АвтоКлуб


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Bentlik
18-01-2011, 19:36
Ага, тыж наверное в курсе, раз говоришь :)
А что то?

ну ты вообщет про стристрейсера написал и мы про это начали говорить :confused:

хотя, да, скорее всего ты прав, в какой-то степени автослалом и стритрейсинг сравнить можно....только вот почему-то мне кажется что в стритрейсинге скорость в разы выше....:confused:

т.к. автослалом это фигурное вождение, а стритрейсинг это тупо по улицам гонять.

Prima
18-01-2011, 19:46
ну ты вообщет про стристрейсера написал и мы про это начали говорить :confused:

хотя, да, скорее всего ты прав, в какой-то степени автослалом и стритрейсинг сравнить можно....только вот почему-то мне кажется что в стритрейсинге скорость в разы выше....:confused:

т.к. автослалом это фигурное вождение, а стритрейсинг это тупо по улицам гасать.

КхКх, ябы попросил... :mad:
Автослалом, это официальный вид спорта. С 1998 года проводится Чемпионат Украины. За эти годы в чемпе погонялись практически все звезды отечественного автоспорта. Так же есть множество разновидностей этой дисциплины, тот же Спринт-слалом в котором скорости не малые, вот пример: http://www.youtube.com/watch?v=-0jInHLw_wA&feature=player_embedded#! В этом году проводится Кубок Украины по спринт слалому.
А что такое стритрейсинг? Не отвечай, я знаю - стайка малолеток думающих что они шумахеры, просто так, от рождения :yes: гоняющих от светофора до светофора.

SDA
18-01-2011, 20:03
Эх... а как круто на карте гонять) Я поражаюсь: в городе 3!!! катка и ни одного картодрома... тоска...

Prima
18-01-2011, 20:06
Эх... а как круто на карте гонять) Я поражаюсь: в городе 3!!! катка и ни одного картодрома... тоска...

Совершенно справедливая тоска. С другой стороны, это не тот город где картодром будет пользоваться постоянной популярностью :confused:

Александр
18-01-2011, 20:08
Совершенно справедливая тоска. С другой стороны, это не тот город где картодром будет пользоваться постоянной популярностью :confused:

А чего не тот? При доступной цене я думаю даже очень будет пользоваться популярностью.

Prima
18-01-2011, 20:09
А чего не тот? При доступной цене я думаю даже очень будет пользоваться популярностью.

Вот я об этом и говорю. Это вам не коньки

Александр
18-01-2011, 20:17
Вот я об этом и говорю. Это вам не коньки

Не обязательно карты премиум класса покупать.

Prima
18-01-2011, 20:22
Не обязательно карты премиум класса покупать.

да хоть совковые. слики тоже от кравчучек пойдут? :d
Цена по любому будет если и дешевле чем в Киеве, то не на много. Обслуживание дорогое.

Joy_Rostie
18-01-2011, 20:24
На сайте?
Да. Искал, не нашел.

Александр
18-01-2011, 20:26
да хоть совковые. слики тоже от кравчучек пойдут? :d
Цена по любому будет если и дешевле чем в Киеве, то не на много. Обслуживание дорогое.

Мне кажеться, что цены будут как в Киеве, а качество в разы хуже.

Prima
18-01-2011, 20:28
Мне кажеться, что цены будут как в Киеве, а качество в разы хуже.

Я вот подумал... а почему именно картодром должен выделяться на фоне всего остального - и цены будут выше чем в Киеве :d

Александр
18-01-2011, 20:31
Я вот подумал... а почему именно картодром должен выделяться на фоне всего остального - и цены будут выше чем в Киеве :d

А потому, что у нас на все с претензией на "элитность" цены не ниже.

Bentlik
18-01-2011, 20:33
КхКх, ябы попросил... :mad:
Автослалом, это официальный вид спорта. С 1998 года проводится Чемпионат Украины. За эти годы в чемпе погонялись практически все звезды отечественного автоспорта. Так же есть множество разновидностей этой дисциплины, тот же Спринт-слалом в котором скорости не малые, вот пример: http://www.youtube.com/watch?v=-0jInHLw_wA&feature=player_embedded#! В этом году проводится Кубок Украины по спринт слалому.
А что такое стритрейсинг? Не отвечай, я знаю - стайка малолеток думающих что они шумахеры, просто так, от рождения :yes: гоняющих от светофора до светофора.

кароче, автослалом зачёт, стритрейсинг незачёт, что и требовалось доказать! Даже потому что слалом проводится на спец. площадках, а стритрейсинг на улице где ходят люди и дети.

Prima
18-01-2011, 20:38
кароче, автослалом зачёт, стритрейсинг незачёт, что и требовалось доказать! Даже потому что слалом проводится на спец. площадках, а дрифт на улице где ходят люди и дети.

Дрифт тоже проводится на спец.площадках. :)
Но в общем мы поняли друг друга :)

Prima
18-01-2011, 20:41
А потому, что у нас на все с претензией на "элитность" цены не ниже.

у нас и без элитности цены огого. Автозапчасти - в разы, электроника, техника, это все гораздо дороже чем в Киеве. Да и шмотки тоже. не говоря уж о том, что у нас и шмоток то нормальных нет - колхозники везут для себе подобных :(

Dark
18-01-2011, 20:59
и что у тебя за дырчик? :)R1000 K7, слегка кастомный. В обозримом будущем так и будет законсервирован.

Александр
18-01-2011, 21:05
у нас и без элитности цены огого. Автозапчасти - в разы, электроника, техника, это все гораздо дороже чем в Киеве. Да и шмотки тоже. не говоря уж о том, что у нас и шмоток то нормальных нет - колхозники везут для себе подобных :(

Дело не в колхонзниках, а тупо негде взять товар.

Choose
18-01-2011, 22:37
R1000 K7, слегка кастомный. В обозримом будущем так и будет законсервирован.

Респект, он афигенен, но, думаю, ты знаешь:)

З.Ы. Но, чесно, мотоциклов с такими движками боюсь, они очень не любят прощать дурость... Многие люди ей подвержены, к сожалению.

Dark
18-01-2011, 23:02
Я как бы не сильно топил, но разбиться один раз получилось. С тех пор он и на консервации. Продавать пока не буду. P.S. А особой разницы между 600, 750, 1000 и 1300 кубами ты не заметишь. Только в длине первой передачи и динамике разгона можно заметить разницу, и то, будучи, наверное, гонщиком MotoGP. Литровый у меня не от хорошей жизни или желания иметь побольше объем, а от того, что на момент покупки это был единственный спортбайк в хорошем состоянии без документов.

Dark
18-01-2011, 23:06
r5nQs_rahVQ

Prima
18-01-2011, 23:09
Дело не в колхонзниках, а тупо негде взять товар.

А в Киеве где берут?

Dark
18-01-2011, 23:26
4500$. Это без документов, с изношенными расходниками и лысой резиной.

Bentlik
19-01-2011, 00:01
4500$. Это без документов, с изношенными расходниками и лысой резиной.

я тоже хотел себе мотык, но с моим темпераментом точно разобьюсь :( :confused:

З.Ы. а это правда, что есле мусора догоняют и ты снимаешь шлём, то они отстают сразу ? :)

Dark
19-01-2011, 00:28
Раньше было, потом отменили. Теперь, насколько знаю, опять в силе.

Onex
19-01-2011, 00:29
Раньше было, потом отменили. Теперь, насколько знаю, опять в силе.

чето я не понял? если на ходу снимаешь шлем, то они еперстают догонять?:rolleyes:

Dark
19-01-2011, 00:30
Вроде того. Хотя снимать шлем на ходу - не лучшее решение для самого мотоциклиста. Если, мотоциклист, конечно, не спешит встретиться с создателем.

Onex
19-01-2011, 00:31
Вроде того. Хотя снимать шлем на ходу - не лучшее решение для самого мотоциклиста. Если, мотоциклист, конечно, не спешит встретиться с создателем.

а это типа, чтобы они не спровоцировали его падение? или это магический ритуал отталкивающий гайцов как крест нечисть?:d

Dark
19-01-2011, 00:33
Ага. Вроде прописано во внутренней служебной инструкции.

Александр
19-01-2011, 00:48
Мусора особо не доганяют, больше вероятность попасть где то на светофоре или заправке.
Себе давно хочу моцык взять но, чтото никак не сростается, наверно глупый еще для такой техники.

Ges
19-01-2011, 03:17
Для справки: при суммарной скорости лобового столкновения равной 100 км\ч вероятность выживания кого-либо из участников ДТП - 1%. Про 1% хрень. Все зависит.

Пару лет назад. Мы на кэдди STS, малолетний додик на сх-7. Наша доказанная скорость 80. Его доказанная скорость >160. Суммарно минимум 240, если считать не разучился. Додик не справился с управлением и вылетел в нас в лобовую, с перекрытием больше 40%. Мазду после нас еще отбросило в дерево и она взорвалась.
Спасибо американскому автопрому, тоннам железа, двухметровым капотам, двум десяткам аирбегов и ремням безопасности — все живы. И даже (учитывая альтернативу - минимум три трупа) не сильно травмированы. А если б еще за мной не сидело непристегнутое 140кг тело — мне бы и позвоночник этим телом через седушку не сломало. Были бы все почти целые. При суммарной 240, напомню.

Так что..
Пристегивайтесь, дети. Ремни спасают жизни.

КДПВ:
http://cs210.vkontakte.ru/u7142508/54706317/x_c154eb65.jpg

Dark
19-01-2011, 03:39
Я слышал так. А вообще: человек - очень живучая скотинка. P.S. Рад, что с тобой все в порядке, а то форум погряз бы в ереси и хаосе.

Ges
19-01-2011, 03:49
Я слышал так. А вообще: человек - очень живучая скотинка. P.S. Рад, что с тобой все в порядке, а то форум погряз бы в ереси и хаосе.
Спасибо. Будь аккуратен со своим литром.

Хочу мот до дрожи в коленках, но тупо его боюсь. Когда-то сорвало крышу и импульсивно купил кроссовую чизету. Простоял бедняга 4 года в гараже, так и не решился на него сесть. Дурной я.. нельзя мне на мот. Жить хочется.

Dark
19-01-2011, 03:52
Так и был аккуратен, но, как и всегда, как идиот на дороге веду себя не я. Со мной было примерно то же, что и с чувачком на видео, только скорость немного меньше. Отделался переломом ноги и с тех пор не катаю. Я на дороге никогда не боялся, что ошибусь потому, что был уверен в себе. А вот, как оказалось, надо не забывать о том, что кто-то другой может оказаться идиотом.

Akubens
19-01-2011, 11:17
Так и был аккуратен, но, как и всегда, как идиот на дороге веду себя не я. Со мной было примерно то же, что и с чувачком на видео, только скорость немного меньше. Отделался переломом ноги и с тех пор не катаю. Я на дороге никогда не боялся, что ошибусь потому, что был уверен в себе. А вот, как оказалось, надо не забывать о том, что кто-то другой может оказаться идиотом.
Когда-то посмотрел видео с хулиганом из Москвы (для справки, люди которые отжигают в междурядье, играют в "шашечки" и т.д. на мотах.), так он очень грамотную мысль сказал, которой я внял и пользуюсь до сих пор: "Выезжая на дорогу ты должен помнить что тебя никто не видит, не слышит и дорогу уступать не будет".
Рассмотрим даже сабжевое видео. Сколько времени занял маневр у чувака на моте? Секунда, не более. Весьма логично предположить что водитель консервы глянул в зеркало, убедился что там никого нет и начал маневр. Мы часто сами совершем на дороге откровенну ерунду, требуя от водителя машины нас заметить и пропустить, но при этом делаем все возможное, чтоб остаться до него нежданчиком. Особенно это актуально для людей, которые ездят только на моте, они часто не имеют представления насколько сложнее на машине контролировать ситуацию вокруг тебя...

Ну а теперь еще мысль людям которые хотят, но бояться: нечего тут бояться. Купите мот, и катайтесь на нем в удовольствие вечером. Купите мот и катайтесь вне города. Тогда вероятность ДТП значительно меньше. Купить 125-250 сс мот подчас безопаснее, чем 2-х литровую машину. Делов меньше можно натворить для себя и других участников. Купите мот который простит вам ошибки. Если нужно - всегда можем помочь советом как с выбором техники по нужды, так и с тонкостями ее рулежки...

Prima
19-01-2011, 12:36
Так и был аккуратен, но, как и всегда, как идиот на дороге веду себя не я. Со мной было примерно то же, что и с чувачком на видео, только скорость немного меньше. Отделался переломом ноги и с тех пор не катаю. Я на дороге никогда не боялся, что ошибусь потому, что был уверен в себе. А вот, как оказалось, надо не забывать о том, что кто-то другой может оказаться идиотом.

Должен признаться, что сам пару раз не замечал мотыки. При чем не как на видео, там все понятно, а тупо на перекрестке, посмотрел на право, посмотрел на мотык и поехал :d как полный даун. Мозг нифига не отреагировал на него. Сейчас мотыков стало очень мало и увидев его не всегда сразу понимаешь, что это тоже участник дорожного движения :confused:

warfolomeich
19-01-2011, 13:35
Про 1% хрень. Все зависит.

Пару лет назад. Мы на кэдди STS, малолетний додик на сх-7.

Так что..
Пристегивайтесь, дети. Ремни спасают жизни.

Водитель Мазды выжил?

Dark
19-01-2011, 14:48
Рассмотрим даже сабжевое видео. Сколько времени занял маневр у чувака на моте? Секунда, не более. Все бы хорошо, но мотоциклист не находился в слепой зоне боковых зеркал и, тем более, зеркала заднего вида. Если мне не изменяет память, то по ПДД при обгоне нужно убедиться, что сзади нет ТС, которое собирается обгонять. Во-вторых, водитель автомобиля слишком резко начал перестраиваться и не включил поворотники при обгоне. Тут не мотоциклист виноват. Он в кильватере шел достаточно долго для того, чтобы его заметили. Скоростной режим, кстати, соблюдал.

Prima
19-01-2011, 17:17
Все бы хорошо, но мотоциклист не находился в слепой зоне боковых зеркал и, тем более, зеркала заднего вида. Если мне не изменяет память, то по ПДД при обгоне нужно убедиться, что сзади нет ТС, которое собирается обгонять. Во-вторых, водитель автомобиля слишком резко начал перестраиваться и не включил поворотники при обгоне. Тут не мотоциклист виноват. Он в кильватере шел достаточно долго для того, чтобы его заметили. Скоростной режим, кстати, соблюдал.

я думаю, еслиб мотоциклист соблюдал правила, то все было бы ок. Или уже отменили сплошную? Хотя согласен - водила автомобиля был очень резким, вроде транспорта перед ним небыло, да и сплошную тоже пересек.

Ges
19-01-2011, 19:00
Водитель Мазды выжил?
Да. Вроде что-то там с внутренними органами (его непристегнутого сильно аирбегами оббило, ну и об руль приложило, конечно), но живой. Его вроде из уже горящего авто вытаскивали. Сам этого ничего не помню, другим был занят :d Это рассказывали потом очевидцы.

Ges
19-01-2011, 19:03
я думаю, еслиб мотоциклист соблюдал правила, то все было бы ок. Или уже отменили сплошную? Хотя согласен - водила автомобиля был очень резким, вроде транспорта перед ним небыло, да и сплошную тоже пересек.
Паш, нет там сплошной. Посмотри еще раз. Сразу за поворотом сплошная осталась только для встречки.

Evil mc
19-01-2011, 19:49
На Вишенке я уже пятый за последний месяц у кого украли диски (не только воруют но ещё царапают всю каким то приспособлением для подъёма ), сигнализация не помогает... будьте аккуратны :)
http://s008.radikal.ru/i306/1101/18/ed19bc566042.jpg

Ges
19-01-2011, 19:52
На Вишенке я уже пятый за последний месяц у кого украли диски (не только воруют но ещё царапают всю каким то приспособлением для подъёма ), сигнализация не помогает... будьте аккуратны :)
Не думаю, что воры подкованы сканерами. Следовательно крепко спят хозяева или плохая сигналка.

Evil mc
19-01-2011, 19:57
Не думаю, что воры подкованы сканерами. Следовательно крепко спят хозяева или плохая сигналка.

норм у меня сигнализация http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=10562 ... если срабатывает оно уже в памяти и можно посмотреть или срабатывала сигнализация :) но нечего не было :confused:

Evil mc
19-01-2011, 19:58
на диски денег хватило а на комплект болтов с хитрыми головками секретками не хватило?

да были не обычные ...

!!!VIPKUZYA!!!
19-01-2011, 20:03
да были не обычные ...

необычные в каком плане?
противоугонки?

Evil mc
19-01-2011, 20:06
:eek:
с рынка сатурн, где они все однотипные?

в магазине где диски покупал...:) факт в том что если сигнализацию могут отключить, что им ключ стоит зделать...

!!!VIPKUZYA!!!
19-01-2011, 20:07
в магазине где диски покупал...:) факт в том что если сигнализацию могут отключить, что им ключ стоит зделать...

тебе что еще и отключили сигнализацию?

Evil mc
19-01-2011, 20:09
закручивать колеса нужно сильнее, тогда без срабатывания сигналки не открутить.

на сто пистолетом закручивали...посмотри на крыло какая там мятина, с другой стороны тоже так...сигнализация даже на самом слабом режиме бы сработала...

Evil mc
19-01-2011, 20:10
тебе что еще и отключили сигнализацию?

ну раз не включилась то да :)

!!!VIPKUZYA!!!
19-01-2011, 20:17
ну раз не включилась то да :)

обидно.
Мне обидно было даже когда колпак украли :)

где украли кстати?

Evil mc
19-01-2011, 20:19
обидно.
Мне обидно было даже когда колпак украли :)

где украли кстати?

600-летия внизу

Ges
19-01-2011, 20:21
норм у меня сигнализация http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=10562 ... если срабатывает оно уже в памяти и можно посмотреть или срабатывала сигнализация :) но нечего не было :confused:
Повторюсь, но мне слабо верится что воришки дисков могли отключать сигналку. Почему же тогда салон не тронут? Потратить столько сил и ограничиться в итоге лишь дисками? Не верю.
Даже в самом стерильном салоне всегда есть чем поживится. А вскрыть замок дверей при отключенной сигналке — раз плюнуть.

Вариант глючной сигнализации мне кажется более вероятным.

закручивать колеса нужно сильнее, тогда без срабатывания сигналки не открутить.
Спасибо) Все в меру. Мне один раз так закрутили что шпильку срезало начисто в движении.

Ges
19-01-2011, 20:23
При "бюджетных" сигналках можно легко и затянутый болт сбить, и авто аккуратно на кирпичи поставить.. Проверено лично.

Ges
19-01-2011, 20:24
ну некоторые трубу на ключ одевают и всем весом наваливаются:lol:
=) может так и было)
Это было еще во времена когда я доверчиво пил кофе, оставляя авто незнакомым "мастерам".

Evil mc
19-01-2011, 20:25
[QUOTE=Ges;2561218]Повторюсь, но мне слабо верится что воришки дисков могли отключать сигналку. Почему же тогда салон не тронут? Потратить столько сил и ограничиться в итоге лишь дисками? Не верю.
Даже в самом стерильном салоне всегда есть чем поживится. А вскрыть замок дверей при отключенной сигналке — раз плюнуть.

Вариант глючной сигнализации мне кажется более вероятным.

Возможно в ту ночь и заглючила...но утром проверял, при толчке как обычно реагирует ...
Короче будьте аккуратны все :) ето очень обидно такое на утро увидеть

Александр
19-01-2011, 20:32
При "бюджетных" сигналках можно легко и затянутый болт сбить, и авто аккуратно на кирпичи поставить.. Проверено лично.

А какая разница какая сигналка? Датчики удара работает примерно одинаково. И тут два варианта или будет постоянно орать от проехавшего грузовика или вот такой вариант с дисками, и еще можна поспорить какой из них лучше.

Onex
19-01-2011, 21:18
http://www.epravda.com.ua/news/2011/01/19/267135/

Змінилися правила паркування автівок

Віце-прем'єр-міністр, міністр регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства Віктор Тихонов повідомив про зміну правил паркування транспортних засобів.

"Зі вступом в дію Податкового кодексу, втратив чинність декрет уряду "Про місцеві податки і збори", згідно з яким збір за паркування автотранспорту сплачувався водіями на місці паркування, а ставка збору встановлювалася з розрахунку за одну годину паркування", - сказав він, передає "Комерсант" з посиланням на УНІАН.

"Тепер Податковим кодексом передбачено збір за місця для паркування транспортних засобів, платниками якого є юридичні особи, їх філії, фізичні особи-підприємці", - пояснив Віктор Тихонов.

Він також уточнив, що тепер ставки збору встановлюються за кожний день здійснення діяльності з паркування транспортних засобів у гривні за 1 кв. м площі паркування, незалежно від кількості часу, протягом якого розміщуються транспортні засоби на майданчиках.(с)

Prima
19-01-2011, 22:27
Паш, нет там сплошной. Посмотри еще раз. Сразу за поворотом сплошная осталась только для встречки.

да. согласен

Prima
19-01-2011, 22:31
При "бюджетных" сигналках можно легко и затянутый болт сбить, и авто аккуратно на кирпичи поставить.. Проверено лично.

хм. у меня самая бюджетная и все равно хрен бы скрутили без воплей :)

asopot
19-01-2011, 22:33
Девочка (22года) которую RS сбила - ЖИВА!
Водитель оказывает всестороннюю помощь!

vladort
19-01-2011, 22:51
Девочка (22года) которую RS сбила - ЖИВА!
Водитель оказывает всестороннюю помощь!
Ничего себе .... Я аварию видел - жесть полная. Ну дай Бог, чтобы всё хорошо для неё закончилось.

Ges
19-01-2011, 23:13
хм. у меня самая бюджетная и все равно хрен бы скрутили без воплей :)
Установлена граммотно)

Все бы хорошо, но мотоциклист не находился в слепой зоне боковых зеркал и, тем более, зеркала заднего вида. Если мне не изменяет память, то по ПДД при обгоне нужно убедиться, что сзади нет ТС, которое собирается обгонять. Во-вторых, водитель автомобиля слишком резко начал перестраиваться и не включил поворотники при обгоне. Тут не мотоциклист виноват. Он в кильватере шел достаточно долго для того, чтобы его заметили. Скоростной режим, кстати, соблюдал.Все правильно пишешь, но как ниже написал Prima — мотоциклистов часто тупо не видно. Банально. Глаз у водителя как ни крути, но замыливается от траффика и при мимолетной проверке зеркал перед перестроением очень многие элементарно не замечают байкеров. Какой-то из курсов контраварийного вождения даже статистику собирал.

Должен признаться, что сам пару раз не замечал мотыки. При чем не как на видео, там все понятно, а тупо на перекрестке, посмотрел на право, посмотрел на мотык и поехал :d как полный даун. Мозг нифига не отреагировал на него. Сейчас мотыков стало очень мало и увидев его не всегда сразу понимаешь, что это тоже участник дорожного движения :confused:
++
Тоже было две ситуации когда байкеров не принимал за участников движения. Хорошо что обошлось.. Даже сами байкеры вроде не заметили что были в опасности %\

SDA
19-01-2011, 23:19
Датчики удара примерно одинаковые у всех сигналок. Дорогие отличаются в разы лучшей криптостойкостью, всякими приблудами типа: gsm, gps, возможностью установки на can шину и.т.п.

Все правильно пишешь, но как ниже написал Prima — мотоциклистов часто тупо не видно
отчасти потому, что многие из этих "ангелов" грубо плюют на скоростной режим и лезут в минимальные просветы между машинами, что делает непредсказуемым их появление... кажется только вот сзади машина в зеркале висела и тут, из ниоткуда, пошла ракета на обгон.

Prima
19-01-2011, 23:29
Установлена граммотно

:cool: я мастер :)

Evil mc
20-01-2011, 19:26
Есть таксисты на форуме? Проблемно ли щас работать в такси без лицензии?

Venom
20-01-2011, 20:25
Есть таксисты на форуме? Проблемно ли щас работать в такси без лицензии?

Как бы не таксист, но часто пользуюсь услугами такси. Иногда можно наблюдать такую картину: подьезжает машина без фишки. Через некоторое время водитель достаёт фишку, ловит клиента, потом фишку опять убирает и в дорогу...

Вывод напрашивается сам собой =)

Bentlik
20-01-2011, 22:30
Есть таксисты на форуме? Проблемно ли щас работать в такси без лицензии?

таких бомбил таксисты иногда гоняют :d

+ мусора иногда грузят.

а так то вполне норм. знакомый так уже лет 5 работает :d

Evil mc
20-01-2011, 22:37
таких бомбил таксисты иногда гоняют :d

+ мусора иногда грузят.

а так то вполне норм. знакомый так уже лет 5 работает :d

Вроде у больше половины нет лицензий :confused:

Bentlik
20-01-2011, 22:38
Вроде у больше половины нет лицензий :confused:

:confused:

эт ты в таксисты хочешь? :)

warfolomeich
21-01-2011, 00:23
Есть таксисты на форуме? Проблемно ли щас работать в такси без лицензии?

Ситуация в Москве, но не думаю что мы далеко ушли:


Мне нравится записывать монологи таксистов. Я их даже некоторым образом коллекционирую. Либо запоминаю, либо пишу на диктофон. Довожу водителей до точки кипения, откидываюсь на заднее сидение, закуриваю и слушаю. Это просто такой маленький вход в правду жизни для нас, зарвавшихся маркетологов, сисадминщиков, пиарщиков, менеджеров по продажам. Вот сегодняшняя история.

"У меня вообще дача есть и пара гектар земли. Я выращиваю картошку под Ставрополем, сейчас цена такая, что, продавая, жить можно. Только руки надо иметь и терпение. А осенью и зимой работаю таксистом в Москве. Тут Собянин сказал, что собирается таксистов легализовать, я бы конечно руки ему поотрывал бы.

Я вообще считаю, что таксист должен платить налоги. Вот человек в офисе — он же платит налоги? И дворник — платит. На что еще старушек содержать? Я поэтому в июле решил получить лицензию и пошел в налоговую. С месяц заняло собирание бумажек и выяснилось, что лицензии как таковой нет. То есть какую–то бумажку дали, сказали, что есть юридическая сила у нее, но ни печати нет, да и подпись факсимильная. Ведь по закону лицензия только для грузового транспорта. Сказали, мол, ты официально оформлен: приходи каждый месяц, плати налог.

Я месяц отъездил, хороший был месяц, гости из Конго, из США, денег, в общем, нормально заработал, пришел, заплатил, а потом сентябрь настал. Сначала детей в школу собрать надо было, а потом я слег с гриппом на две недели. Доездил несколько дней, пришел в налоговую, а женщина мне говорит: почему так мало платите? Я отвечаю: ну вот, дети в школу пошли, потом болел сильно. Бывает же. Все же под Богом ходим. А она говорит — давай, говорит, справку от врача, что болел и справку из школы, что дети там учатся. А иначе уголовное дело заведем за неуплату налогов. Из школы достал, но какой врач? У меня жена закончила медицинский, на кой черт мне врач?

Дальше. Спросил я, когда регистрировался, как же оформляется путевка, что я таксовать еду? Возьми, говорят, школьную тетрадь, когда выезжаешь пиши в ней: откуда, где подобрал человека, сколько ехали, километраж, стоимость, где высадил. Потом, при оплате налога, покажешь тетрадь и мы посчитаем, сколько ты должен. Я говорю — так это же я весь день писать буду, как же мне работать? Какую, говорю, юридическую силу имеет школьная тетрадь?

В общем, подали на меня в суд, едва не посадили. Пришлось от ментов откупаться. На это все сбережения и ушли. Я в налоговую потом зашел и говорю ей: "Зачем же мне, сука, мне твою жизнь оплачивать. Деньги эти идут не на старушек, а на этот самый твой стул, этот стол, на компьютер с пасьянсом и на твою зарплату"

Я теперь в налоговую ни ногой. Видишь, и тебя за триста рублей взял, а так — подумал бы, сколько в налоговой стоять, и накинул бы еще рублей сто".

Linux
21-01-2011, 00:44
Ну шо приехали...... Кто голосовал за голубых?
Уже готов законопроект при котором менты уже небудут делать техосмотр. А все перейдет к СТО. Там же будут выдавать талоны. Во первых если раньше можно было ментам дать на лапу ,то на СТО прийдется башлять в два раза больше. Вообщем забрали кормушку у одних а дали другим.
А кто незахочет башлять тот полгода будет техосмотр проходить.....
http://www.dkrp.gov.ua/control/uk/publish/article;jsessionid=9FDE5775EB8F0DC08BDA144529D334B 5?art_id=172688&cat_id=59517

А то что его отменят то это факт
http://focus.ua/politics/165426

Вообщем только 15 января Янукович предупредил Могилева а 20 уже законопроект пошел в кабмин..... Оперативно......

Prima
21-01-2011, 00:54
Ну шо приехали...... Кто голосовал за голубых?
Уже готов законопроект при котором менты уже небудут делать техосмотр. А все перейдет к СТО. Там же будут выдавать талоны. Во первых если раньше можно было ментам дать на лапу ,то на СТО прийдется башлять в два раза больше. Вообщем забрали кормушку у одних а дали другим.
А кто незахочет башлять тот полгода будет техосмотр проходить.....
http://www.dkrp.gov.ua/control/uk/publish/article;jsessionid=9FDE5775EB8F0DC08BDA144529D334B 5?art_id=172688&cat_id=59517

А то что его отменят то это факт
http://focus.ua/politics/165426

Вообщем только 15 января Янукович предупредил Могилева а 20 уже законопроект пошел в кабмин..... Оперативно......

кх кх... а ты сколько лет в спячке?

Ahriman
21-01-2011, 00:54
ДАЙцы нарушают. В тёмное время едут даже без габаритов... (фото телефоном делал, так что за качество не пинать)
Стоят на светофоре (горят стопы).
http://i.piccy.info/i5/92/58/985892/Foto028_500.jpg (http://piccy.info/view3/985892/94ba201b1075ce541fdd9e83d0f1fa60/)
Отъезжают
http://i.piccy.info/i5/97/58/985897/Foto029_500.jpg (http://piccy.info/view3/985897/d53f6a0c34d6d6e01fd652d9128d0343/)

!!!VIPKUZYA!!!
21-01-2011, 13:52
Ну раз на то пошло:
стоят на тратуаре

!!!VIPKUZYA!!!
21-01-2011, 14:10
ПДД пункт 15,10 в) Стоянка запрещается на тротуарах ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остаеться по меньшей мере 2 м.

меня улыбает когда не зная правила начинают качать свои права, снимать на видео гаи и еще потом возмущаются.

ну не люблю я гайцов и все.

Prima
21-01-2011, 15:17
Кто-то знает где купить новое или бу боковое стекло на мое Рено? Сегодня ночью какието гомосексуалы бросили кирпич в окно :cry:

Onex
21-01-2011, 15:18
Кто-то знает где купить новое или бу боковое стекло на мое Рено? Сегодня ночью какието гомосексуалы бросили кирпич в окно :cry:

это наверное квазар с лёликом))))

Prima
21-01-2011, 15:23
это наверное квазар с лёликом))))

:cry: пипец. таких стекол нет нигде, я уже всю страну перерыл :confused:

Onex
21-01-2011, 15:23
:cry: пипец. таких стекол нет нигде, я уже всю страну перерыл :confused:

вот тебе и минуса эксклюзива:confused:

TASHA
21-01-2011, 15:26
:cry: пипец. таких стекол нет нигде, я уже всю страну перерыл :confused:

с Бородой посоветуйся.

Prima
21-01-2011, 15:29
вот тебе и минуса эксклюзива:confused:

в том то и прикол, что именно эксклюзивные зч найти можно, а то что шло такое же как на простые пятерка (стекла, фары, крылья) хрен найдешь, бред

vladort
21-01-2011, 16:29
Статья про сбитую девушку на "20минут" (http://vn.20minut.ua/news/10190636). Не густо написали, а главное "информативно". Коменты, как обычно, жгут: всех убить, расстрелять, повесить...

vladort
21-01-2011, 16:30
Как всех нас любит Бродский (http://mihailobrodskiy.livejournal.com/549921.html)


Prima, хм, а ты где машину держишь?
Видимо на улице...:)

Onex
21-01-2011, 16:33
Статья про сбитую девушку на "20минут" (http://vn.20minut.ua/news/10190636). Не густо написали, а главное "информативно". Коменты, как обычно, жгут: всех убить, расстрелять, повесить...

да коменты конечно на уровне 20 минут

Evil mc
21-01-2011, 16:38
Статья про сбитую девушку на "20минут" (http://vn.20minut.ua/news/10190636). Не густо написали, а главное "информативно". Коменты, как обычно, жгут: всех убить, расстрелять, повесить...

В гаи об этом вообще не слышали :)

19.01.2011 р.
За минулу добу співробітниками Державтоінспекції Вінницької області було виявлено:

* 675 порушень ПДР учасниками дорожнього руху;
* 35 фактів управління автомототранспортними засобами в стані алкогольного сп’яніння;
* 35 транспортних засобів за різні правопорушення доставлено на штрафмайданчик.

На автошляхах області скоєно 7 дорожньо-транспортних пригод, в яких жодна людина не постраждала.

Александр
21-01-2011, 18:21
в том то и прикол, что именно эксклюзивные зч найти можно, а то что шло такое же как на простые пятерка (стекла, фары, крылья) хрен найдешь, бред

Французов любят на западной Украине. Можно еще поехать в Одессу и шастать по всем разборкам, может где завалялось.

Prima
21-01-2011, 18:38
Французов любят на западной Украине. Можно еще поехать в Одессу и шастать по всем разборкам, может где завалялось.

Да, с Одессы уже звонили. 400 грн. бушное. уверен, что новое дешевле, его толькоб найти...

Александр
21-01-2011, 18:47
Да, с Одессы уже звонили. 400 грн. бушное. уверен, что новое дешевле, его толькоб найти...

Сомневаюсь, что в Украине есть новые стекла. Бушное будет лучше смотреться и понадежней будет.

Prima
21-01-2011, 18:59
мои спивчуття ... эт не гомосексуалы... хуже :(
Паша , Рено 5? какое боковое? лев/прав, водит./пасс?

Рено 5 (1972-1984) трехдверка. Боковое пассажирское (правое)

Prima
21-01-2011, 19:00
Сомневаюсь, что в Украине есть новые стекла. Бушное будет лучше смотреться и понадежней будет.

Ну мне когда-то бампер нашли и приперли аш с Тайланда и всего-то за 120 долларов.

Лёлик
21-01-2011, 19:08
это наверное квазар с лёликом))))

За базаром следи...

Prima
21-01-2011, 19:13
трубу не берет ... видимо в Польше ...:rolleyes: попробую его СМС-кой достать.

Ок. Спасибо

Bentlik
21-01-2011, 19:16
Prima, а есть фотки машины? :)

Prima
21-01-2011, 19:30
Prima, а есть фотки машины? :)

Точно такая

http://images.forum-auto.com/mesimages/84412/R5%20Alpine%20Turbo%20(maintenant).jpg

Prima
21-01-2011, 20:18
дверное? второго ряда?

Дверное пассажирское

Ges
21-01-2011, 23:15
трубу не берет ... видимо в Польше ...:rolleyes: попробую его СМС-кой достать.
:uups:
:)

Prima
22-01-2011, 01:56
:uups:
:)

шоэтатыраскраснелси? у тя шоли стёхлышка майо?

Onex
22-01-2011, 01:57
За базаром следи...

ух ты:eek: ниче се... че за предъява?

Dark
22-01-2011, 01:58
:lol: Пацанчики по фене ботают, ё.

Dark
22-01-2011, 01:59
Мопед не мой.

Ges
22-01-2011, 11:50
шоэтатыраскраснелси? у тя шоли стёхлышка майо?
Та не вроде) я за собой склонности к чужим стеклам не замечал)))
То я так ненавязчиво напрашиваюсь на смс по известному Олегу вопросу))

Prima
22-01-2011, 12:26
Та не вроде) я за собой склонности к чужим стеклам не замечал)))
То я так ненавязчиво напрашиваюсь на смс по известному Олегу вопросу))

:( я думал стёхлышко нашлось :cry:

Bentlik
22-01-2011, 13:11
За базаром следи...

ух ты:eek: ниче се... че за предъява?

:lol: Пацанчики по фене ботают, ё.

это предъява за объяву:confused:

О, Колька бить будут :d хочу на это посмотреть, наберете есле чё..
а то я тут залетный пассажир на выходных :lol:

!!!VIPKUZYA!!!
22-01-2011, 15:24
подскажите где купить хорошую б\у летнюю резину по нормально цене.
И как ее правильно выбирать,буду благодарен.

Evil mc
22-01-2011, 15:40
подскажите где купить хорошую б\у летнюю резину по нормально цене.
И как ее правильно выбирать,буду благодарен.

На сатурне неплохой выбор если r16 и выше (покупал себе на днях r14,15 мало выбора)
Там на базаре есть сразу шиномонтаж - сразу поставить и посмотреть или есть гули и прочия фигня :)

Лёлик
22-01-2011, 23:07
О, Колька бить будут :d хочу на это посмотреть, наберете есле чё..
а то я тут залетный пассажир на выходных :lol:

Расслабься. Драки не будет.
Все недоразумения сняты в личке.

Evil mc
22-01-2011, 23:30
Заправился на Shell думал машину уже не откачаю :)

Лёлик
22-01-2011, 23:40
Заправился на Shell думал машину уже не откачаю :)

В прошлом году при -20 подъехал на заправку Shell, заправить дизелем меня не смогли.

Дизель замёрз :|


Заправка дрянь, хуже только AND.

Bentlik
23-01-2011, 00:51
Расслабься. Драки не будет.
Все недоразумения сняты в личке.

да я и не напрягался :d

Александр
24-01-2011, 20:47
хочу такое же удостоверение, только украинское

Тоже до 1985 года?

Ges
24-01-2011, 21:08
хочу такое же удостоверение, только украинское
Если память мне не изменяет — ты его уже хотел))

Vladum
24-01-2011, 21:22
:uups:

4gbtRi02ukQ

$¤K¤L
25-01-2011, 01:51
ты купил гольф?

Prima
25-01-2011, 02:22
:uups:

4gbtRi02ukQ

От хоть убей, не понимаю политики фольксов. Мне третий гольф и в начале 90-х не нравился, а тут... (какая это генерация?) неужели нельзя придумать нормальный современный дизайн :confused:

Onex
25-01-2011, 02:27
От хоть убей, не понимаю политики фольксов. Мне третий гольф и в начале 90-х не нравился, а тут... (какая это генерация?) неужели нельзя придумать нормальный современный дизайн :confused:

:d народный автомобиль))))

$¤K¤L
25-01-2011, 10:19
:d народный автомобиль))))

судя по последней линейке VW, он уже совсем не народный:lol:

LANCER
25-01-2011, 11:42
судя по последней линейке VW, он уже совсем не народный:lol:

Или народ очень зажраный:d

Vladum
25-01-2011, 17:49
ты купил гольф?

неа, но думаю как вариант о VW Golf 4 2001-2003 г.в.

От хоть убей, не понимаю политики фольксов. Мне третий гольф и в начале 90-х не нравился, а тут... (какая это генерация?) неужели нельзя придумать нормальный современный дизайн :confused:

третий и мне не нрав :no:

на ролике 5-ой генерации, а вообще уже и 6-ой генерации есть :d


Вот: 6-ой гольф, разве плохой дизайн >тыц (http://www.dailyauto.ru/wp-content/uploads/2008/09/vw_golf_2009_dailyautoru_02.jpg)< ? :rolleyes: :confused:

Vladum
25-01-2011, 17:50
судя по последней линейке VW, он уже совсем не народный:lol:

Или народ очень зажраный:d

для немцев это народный автомобиль :yes::yes::yes:

Prima
25-01-2011, 17:56
Вот: 6-ой гольф, разве плохой дизайн >тыц (http://www.dailyauto.ru/wp-content/uploads/2008/09/vw_golf_2009_dailyautoru_02.jpg)< ? :rolleyes: :confused:

ну и чем он отличается от 5, 4, 3??? :d

Vladum
25-01-2011, 17:57
ну и чем он отличается от 5, 4, 3??? :d

совсем ничем :no:

http://www.parkovka.kz/wp-content/uploads/gray-golf-3-5.jpg

:lol:

Prima
25-01-2011, 18:03
совсем ничем :no:

http://www.parkovka.kz/wp-content/uploads/gray-golf-3-5.jpg

:lol:

Ну? Совершенно такой же тазик, только слегка прошедший рестайлинг. Прогресс примерно как ВАЗ 2101 - ВАЗ 2107 :d

Vladum
25-01-2011, 18:07
Ну? Совершенно такой же тазик, только слегка прошедший рестайлинг. Прогресс примерно как ВАЗ 2101 - ВАЗ 2107 :d

ты не шаришь! :lol:

SDA
25-01-2011, 18:08
ну и чем он отличается от 5, 4, 3??? :d

как бы совсем разная начинка у этих автомобилей. А дизайн... это вопрос очень личный, мне нравится например экстерьерчик), а интерьер во всех немцах идеальный по эргономичности.

Prima
25-01-2011, 18:10
ты не шаришь! :lol:

Вот это правда :) я с этого и начал

Prima
25-01-2011, 18:10
как бы совсем разная начинка у этих автомобилей. А дизайн... это вопрос очень личный, мне нравится например экстерьерчик), а интерьер во всех немцах идеальный по эргономичности.

Еще не хватало, чтоб начинка осталась той-же :d

Se@Dog
25-01-2011, 18:21
хз, мне гольф 2(особенно с асашай-вариантом фар) очень нравится. 4й тоже при небольшой доработке обвесом становиться огого.

!!!VIPKUZYA!!!
28-01-2011, 19:57
интересует обклейка капота карбоновой плёнкой,какие "+" , "-" и конечно стоимость.А то капот уже подустал конкретно

Vladum
30-01-2011, 23:41
http://forum.vn.ua/showthread.php?p=2566739#post2566739

Ahriman
01-02-2011, 13:43
Где можно купить и поменять лобовое стекло?

vladort
01-02-2011, 13:50
Где можно купить и поменять лобовое стекло?
1) На Свердлова, не доезжая поворота на мост по правую руку.
2) Старый аэропорт.
и т.д.

А какая машина ?

!!!VIPKUZYA!!!
01-02-2011, 14:10
1) На Свердлова, не доезжая поворота на мост по правую руку.
2) Старый аэропорт.
и т.д.

А какая машина ?

1)всегда там меняли

Prima
02-02-2011, 14:30
http://dematom.com/images/2009/07/31/25200-sadisi_podvezu.jpg

Onex
02-02-2011, 14:33
http://dematom.com/images/2009/07/31/25200-sadisi_podvezu.jpg

можно ещё подписать: "ну чё там, сам то как?":d:lol::lol:

Evil mc
05-02-2011, 22:03
Что может влиять на увеличенный расход бензина? В городе выходит 12-15 литров :( на авео 1.5%\ обороты больше 3000 не подымаю..

Может попробывать на 92 поездить ?

Александр
05-02-2011, 22:15
Что может влиять на увеличенный расход бензина? В городе выходит 12-15 литров :( на авео 1.5%\ обороты больше 3000 не подымаю..

Может попробывать на 92 поездить ?

Попробуй, есть жалобы в последнее время на бензин.

katran2
05-02-2011, 22:16
Попробуй, есть жалобы в последнее время на бензин.

по заправкам есть рекомендации ?? или везде одинаково "хорошо" ?

warfolomeich
05-02-2011, 22:18
Что может влиять на увеличенный расход бензина? В городе выходит 12-15 литров :( на авео 1.5%\ обороты больше 3000 не подымаю..

Может попробывать на 92 поездить ?

Это всё тоже самое? :confused:

Кто знает почем aveo 1.5 стала жрать 12-13 литров на 100км!? какие могут быть неполадки ?


http://autogear.ru/enc/249/
http://www.avtotut.ru/repair/gas/Prichiny_povish_rashoda/


:confused:;)

Александр
05-02-2011, 22:21
по заправкам есть рекомендации ?? или везде одинаково "хорошо" ?

Укрнафта

Evil mc
05-02-2011, 22:27
Укрнафта

А что об ОККО слышал? :) я всегда там заправляюсь....:) завтра залью 92 на укрнафте. Друг заправлял 95 тоже всегда, после перехода на 92 стала на литр меньше кушать :) хотя у него и так мало хавает 7-8 литров на ладе калине...

Se@Dog
05-02-2011, 23:04
самый лучший бензин сейчас это 92 укрнафты. Даже в прошлом хороший Шелл - и тот сейчас не айс.

Александр
05-02-2011, 23:14
А что об ОККО слышал? :) я всегда там заправляюсь....:) завтра залью 92 на укрнафте. Друг заправлял 95 тоже всегда, после перехода на 92 стала на литр меньше кушать :) хотя у него и так мало хавает 7-8 литров на ладе калине...

А зачем платить больше?

Evil mc
05-02-2011, 23:32
А зачем платить больше?

Логично :)

Vladum
05-02-2011, 23:48
Логично :)

у тя там бортового нема в авео?

SDA
06-02-2011, 10:02
самый лучший бензин сейчас это 92 укрнафты. Даже в прошлом хороший Шелл - и тот сейчас не айс.

самый лучший бензин - это рекомендованный производителем.

!!!VIPKUZYA!!!
06-02-2011, 11:36
самый лучший бензин - это рекомендованный производителем.

как раз таки это самый плохой :d

Vladum
06-02-2011, 11:39
Я в шоке с этих цен на бенз....срочно продаю жабу и беру лягушку ! :d

Deowwoo matiz хочу :heart: красного цвета :yes:

Prima
06-02-2011, 12:32
Deowwoo matiz хочу :heart: красного цвета :yes:

давно приглядываюсь к этому сегменту. понтов по поводу измерения пиписок лишен так что как только буду готов финансово обязательно возьму. а пусть даже и чери. пофиг.

$¤K¤L
06-02-2011, 13:01
в крайности типа матиза вдаваться не собираюсь, но уже выбираю дизельную машину.

hellishbutcher
06-02-2011, 13:09
в рашке уже подняли дизель на уровень цены 92 го так шо скоро будет такое и у нас)))

$¤K¤L
06-02-2011, 13:14
с теперешней солярой у дизелей проблем выше крыши, особенно у CDI

5 лет у отца е320 дизель и проблем нет + расход 10 - 11 литров по городу.

$¤K¤L
06-02-2011, 13:15
в рашке уже подняли дизель на уровень цены 92 го так шо скоро будет такое и у нас)))

а расход дизельного двигателя никто не поднял:)

$¤K¤L
06-02-2011, 13:16
сколько накатывает в год?

та когда как, сейчас родного пробега тысяч 250, хоть и пишет 200:d

Александр
06-02-2011, 13:20
самый лучший бензин - это рекомендованный производителем.

Так где ж его взять:(

$¤K¤L
06-02-2011, 13:24
ну за 5 лет сколько на машине накатали?

примерно 20 в год

Dark
06-02-2011, 13:33
5 лет у отца е320 дизель и проблем нет + расход 10 - 11 литров по городу.Что-то многовато. E300TDi W210 хавал восемь по городу и 6,7 по трассе. :confused:

Александр
06-02-2011, 13:37
Что-то многовато. E300TDi W210 хавал восемь по городу и 6,7 по трассе. :confused:

У тебя наверно на ручке был?

$¤K¤L
06-02-2011, 13:45
Что-то многовато. E300TDi W210 хавал восемь по городу и 6,7 по трассе. :confused:

по трассе и мой кушает 7 литров. но по городу меньше 10 не было никогда. в принципе 2 литра не такая большая разница, при том, что абсолютно другой двигатель + типтрон:)

Dark
06-02-2011, 13:55
У тебя наверно на ручке был?Нет, автомат.

Ges
06-02-2011, 15:01
Малолитражки ок, но матиз и черри?? Это ж совсем [мат] уже =/

Prima
06-02-2011, 15:02
в крайности типа матиза вдаваться не собираюсь, но уже выбираю дизельную машину.

дизель не дешевле обходится. масла больше, менять чаще, присадки зимой. Это если все новое, а если в годах, тогда ах.

Prima
06-02-2011, 15:08
Малолитражки ок, но матиз и черри?? Это ж совсем [мат] уже =/

Я вот тоже так думал. В Евпатории разговорился с москвичом, он с небольшой семьей приехал отдыхать на маленькой черри (аля матиз). Чувак рассказал сколько она стоит и сколько стоит ее обслуживание и я задумался... машина у чувака на тот момент была уже 4 года и я не заметил каких либо изъянов. Посчитав разницу по топливу (даже с хондой) я прозрел, а стоит она новая не намного дороже 20 летней хонды :d

Prima
06-02-2011, 15:08
у меня промежутки между заменой масла по книге 30.000км
меняю чере 15-20тыс.

ты дядька не сравнивай свой локомотив с вагонеткой :d

Ges
06-02-2011, 15:15
Я вот тоже так думал. В Евпатории разговорился с москвичом, он с небольшой семьей приехал отдыхать на маленькой черри (аля матиз). Чувак рассказал сколько она стоит и сколько стоит ее обслуживание и я задумался... машина у чувака на тот момент была уже 4 года и я не заметил каких либо изъянов. Посчитав разницу по топливу (даже с хондой) я прозрел, а стоит она новая не намного дороже 20 летней хонды :d
Та да, Паш. Но...
А ты за ее рулем сидел? Причем именно на пробеге >100-200км. Мне моя спина дороже.
А краштесты смотрел на ютубе? Или просто фото/видео с аварий в прессе. Тупо бумажная жестянка. Каддилак при жизни кушал 23-25 литров, но живы остались все. А в черри на парковку стало бы 4 трупа.

Если уж брать коробочку, то что-то толковое.. тот же смарт с их капсулами безопасности.

!!!VIPKUZYA!!!
06-02-2011, 15:21
Я вот тоже так думал. В Евпатории разговорился с москвичом, он с небольшой семьей приехал отдыхать на маленькой черри (аля матиз). Чувак рассказал сколько она стоит и сколько стоит ее обслуживание и я задумался... машина у чувака на тот момент была уже 4 года и я не заметил каких либо изъянов. Посчитав разницу по топливу (даже с хондой) я прозрел, а стоит она новая не намного дороже 20 летней хонды :d

знакомый рассказывал как вез семью на матизе на море,и как его с трассы сдувало на скорости...:)

Ges
06-02-2011, 15:23
смарт как раз и называют капсулой смерти, потому что нет энергопоглощающих элементов при аварии, внешне машина будет с целой коробкой, а внутри трупы при аварии на достаточной скорости.
Ты сравниваешь круглое с квадратным. А я коробочки. Сравнительно с кузовами черри и матиза капсулы смарта как трехметровый бампер.

Кстати, видео краша было в сети. Смарт фоту против мерса ешки. На 80 км вроде, лобовое с перекрытием в 30-40%. С манекенами/датчиками и тп. Очень впечатляюще, должен сказать.

Ges
06-02-2011, 15:24
знакомый рассказывал как вез семью на матизе на море,и как его с трассы сдувало на скорости...:)
Я один раз сдуру на деу сенс поехал в крым.. мазда была в ремонте, а казантип заканчивался. В степях боковым ветром тоже сдувало ощутимо.

Prima
06-02-2011, 15:28
Та да, Паш. Но...
А ты за ее рулем сидел? Причем именно на пробеге >100-200км. Мне моя спина дороже.
А краштесты смотрел на ютубе? Или просто фото/видео с аварий в прессе. Тупо бумажная жестянка. Каддилак при жизни кушал 23-25 литров, но живы остались все. А в черри на парковку стало бы 4 трупа.

Если уж брать коробочку, то что-то толковое.. тот же смарт с их капсулами безопасности.

Не сидел. Подозреваю, что комфорта не много, хотя врядли меньше чем в моем рено, или в электричкоподобной хонде :d
По безопасности согласен, но: "Тело моё болтаясь в петле, мечтает тонуть во широкой реке, иль попасть под Камаз..." :)

Ges
06-02-2011, 15:29
все таки лучше груда железа, даже пусть много есть, экономия в топливе может вылиться в свою жизнь.
сосед ездил на 7ке бмв, долгое время, потом купив ауди а4 разбился, был бы на бимере, выжил бы((((((Именно да. Я об этом выше и писал.
Я, заправляя кадилак, рыдал на кассе. Но он свое отработал сполна.

Prima
06-02-2011, 15:30
знакомый рассказывал как вез семью на матизе на море,и как его с трассы сдувало на скорости...:)

Это смотря с чем сравнивать. Например я не знал, пока ездил на хонде, что по одесске есть повороты, а поехав на бехе (пятерка 2000 года) узнал. И засасывает ее под фуры при обгоне будь здоров :yes:

Prima
06-02-2011, 15:32
все таки лучше груда железа, даже пусть много есть, экономия в топливе может вылиться в свою жизнь.
сосед ездил на 7ке бмв, долгое время, потом купив ауди а4 разбился, был бы на бимере, выжил бы((((((

а чери и прочие малолитражки как автомобили лучше вообще не рассматривать. жизнь дороже

Я тут с тобой полностью согласен. но скоростной режим ведь у упомянутых семерки и матиза тоже разный. На матизе думаю 90-100 самое оно :)

$¤K¤L
06-02-2011, 15:35
дизель не дешевле обходится. масла больше, менять чаще, присадки зимой. Это если все новое, а если в годах, тогда ах.

единственное, что масла больше. а меняю я и на мерсе и на лансере через 8 тысяч. зимой присадки не добавляю ни туда ни туда:confused:
единственное но:
у мерса 3.2 дизель (197 л.с.), а у лансера 1.6 бензин (98 л.с.). 100 км на мерседесе обходятся примерно на 10 грн дороже, что не сильно большая жертва учитываю разницу в мощности больше чем в два раза:)

Prima
06-02-2011, 15:35
это ты еще не сравниваешь с моим тепловозом, когда с моей парусностью фур шугаешься, и боковой ветер конкретно кренит в сторону.:confused:

Я тогда действительно очень удивился. Первое, с чем столкнулся в бехе - на скорости 130 уже нужно закрыть окошко, иначе уши разрываются от хлопков :d

Vladum
06-02-2011, 15:36
ну-ну ездите дальше на 2-3-ех литровых агрегатах :confused: :d

Prima
06-02-2011, 15:39
единственное, что масла больше. а меняю я и на мерсе и на лансере через 8 тысяч. зимой присадки не добавляю ни туда ни туда:confused:
единственное но:
у мерса 3.2 дизель (197 л.с.), а у лансера 1.6 бензин (98 л.с.). 100 км на мерседесе обходятся примерно на 10 грн дороже, что не сильно большая жертва учитываю разницу в мощности больше чем в два раза:)

А я на хонде менял раз в 30 000. Режим эксплуатации - жестяк (активная езда + гонки) Семь лет убийства 20-летняя старушка выдержала с честью :)
ПЫС: Мощность ничто. "Что" - то что на выходе :) Прикольно узнать, что в неходячем ланцере 98 лс :eek:

!!!VIPKUZYA!!!
06-02-2011, 15:40
я вообще себе такое (http://auto.ria.ua/auto_brdm_3526440.html) хочу

!!!VIPKUZYA!!!
06-02-2011, 15:48
а я вот такое замучу, вот только немного денег поднакоплю
Ту Владум --- и объем всего то литр или 1.2 литра))))
Lmcnh0MUSO8

почти оптимальный вариант)
главное от аварий увиливать)

Vladum
06-02-2011, 15:56
а я вот такое замучу, вот только немного денег поднакоплю
Ту Владум --- и объем всего то литр или 1.2 литра))))


в матизе 0.8, хотя есть и с литровыми двигателями.

а ты че внатуре хочешь такое сделать? :d

Vladum
06-02-2011, 16:11
это Ока с двигателем Ямаха R1

я читать умею :yes:

просто говорю что в матизе 0.8; 1л :)

Evil mc
06-02-2011, 19:31
у тя там бортового нема в авео?

нету :cry:

Александр
06-02-2011, 19:46
нету :cry:

Выкрути свечи и выложи фотку. Будем лечить по фотографии:)

Evil mc
06-02-2011, 20:42
Выкрути свечи и выложи фотку. Будем лечить по фотографии:)

Попробую :) Сегодня заправился на укрнафте 92 вроде едет нормально, даже как то мотор потише стал работать...

Vladum
06-02-2011, 23:17
нету :cry:

знакомый на ВАЗ 21099 поставил бортовой, классно работает, и функций куча, расход четко показывает.

есле не жалеешь денег для машины поставь будешь знать от чего зависит, заодно и есле что-то неисправно, код неисправности будет выкидывать...:yes:

На авео кажись около 1к грн стоит :?)

dimonlimon
07-02-2011, 12:33
Кто подскажет где в Виннице купить щетки стеклоочистителя недорого. Мицубиси Ланцер 9. Ориентировочная цена до 100 грн. Всякие Бош по 300 грн. не интересуют. Думал купить в АТЛ, но по моему опыту там наценки не хилые. На рынке как-то стремно - контрафакта наверное море, а знакомых продавцов нет. Есть еще какие магазины по автозапчастям?

Александр
07-02-2011, 13:34
Кто подскажет где в Виннице купить щетки стеклоочистителя недорого. Мицубиси Ланцер 9. Ориентировочная цена до 100 грн. Всякие Бош по 300 грн. не интересуют. Думал купить в АТЛ, но по моему опыту там наценки не хилые. На рынке как-то стремно - контрафакта наверное море, а знакомых продавцов нет. Есть еще какие магазины по автозапчастям?

На Сатурне есть Чемпион, у него есть всякие.

Ahriman
07-02-2011, 14:43
Кто подскажет где в Виннице купить щетки стеклоочистителя недорого. Мицубиси Ланцер 9. Ориентировочная цена до 100 грн. Всякие Бош по 300 грн. не интересуют. Думал купить в АТЛ, но по моему опыту там наценки не хилые. На рынке как-то стремно - контрафакта наверное море, а знакомых продавцов нет. Есть еще какие магазины по автозапчастям?

В метро вроде щётки Бош видел.

dimonlimon
07-02-2011, 15:02
всем спасибо. но купил в Эпицентре. 52 грн. вот такие: ttp://www.mobilluck.com.ua/katalog/wiper_blades/alca/alca-City_054_24+quot__600mm-35692.html еще и дешевле получилось чем в интернет магазине.

$¤K¤L
07-02-2011, 15:53
ну а как сама щетка? трет нормально?

Se@Dog
07-02-2011, 17:04
я покупал себе тоже безкаркасные пару месяцев назад, чемпионовские, по 65 грн. ВИдимо попалась подделка, первые пару дней работала на ура, потом начала скрипеть и пропускать местами...

Prima
07-02-2011, 19:23
ЗЫ: а автофорум действительно не помешал бы, по маслам, з/частям можно топы открывать было бы :confused:

не при "начальстве" будет сказано: можно полноценный форум сделать со всеми разделами, а то тут врядли что-то сдвинется

$¤K¤L
07-02-2011, 19:36
я покупал себе тоже безкаркасные пару месяцев назад, чемпионовские, по 65 грн. ВИдимо попалась подделка, первые пару дней работала на ура, потом начала скрипеть и пропускать местами...

может просто фирма фиговая?:lol:

Александр
07-02-2011, 20:06
не при "начальстве" будет сказано: можно полноценный форум сделать со всеми разделами, а то тут врядли что-то сдвинется

Народу маловато для полноценного автофорума.

Vladum
07-02-2011, 20:21
не при "начальстве" будет сказано: можно полноценный форум сделать со всеми разделами, а то тут врядли что-то сдвинется

Народу маловато для полноценного автофорума.

нормально будет народу :yes:

Vladum
07-02-2011, 20:25
гнать всех не автолюбителей с форума сцаными тряпками, теперь этот форум автоклубовский, а разделы пусть такими и остаются..

интересно, какая цена этого форума? :rolleyes:

Vladum
07-02-2011, 20:32
форум без сисек много стоить не может.http://yoursmileys.ru/tsmile/sex/t1523.gif

то мож стоит купить форум и запустить сиськи с письками на размножение :yes:

Vladum
07-02-2011, 20:36
покупайте, письки есть, останется вопрос, где брать сиськи.

чтоб купить надо деньги, будут деньги сразу же нарисуются сиськи :yes:

П Р О В Е Р Е Н Н О ! :uups: :Dance2:

Vladum
07-02-2011, 20:44
не можешь нарисовать сиськи -- иди рисуй деньги:lol:

кто сказал, что я не умею сиськи рисовать? :confused:

http://28.media.tumblr.com/tumblr_lawdvzpzRb1qepxs8o1_500.jpg

Vladum
07-02-2011, 20:46
на тебе денежку

http://www.styleofmoney.com/images/humor/big_thanks.jpeg

http://galaxie.ru/Images/spasibo/images/71_galaxie.ru.gif

Vladum
07-02-2011, 20:48
в гугле тебе любой дурак нарисует, а ты в реале нарисуй

не царское это дело сисиандры рисовать :no:

Vladum
07-02-2011, 20:55
эх, молодая ты личность, не знаешь понятия слова "нарисовать":confused:

:lol:

я тебе уже говорил, что в твои то годы, надо дома в кресле сидеть и телевизор смотреть, а не на подвиги рваться :yes: :d

Ges
07-02-2011, 20:56
На кой черт вам автофорум?)) Вы и так все зафлудите)

Vladum
07-02-2011, 21:02
в мои то годы, я и дома могу всё иметь и никуда не ходить.:confused:

в каком смысле понимать слово "иметь" ?

и собсно, что иметь? :rolleyes:

:lol:

Vladum
07-02-2011, 21:08
мы же про сиськи говорим?

ну и не хочецца разнообразия? :confused:


я вот не знаю как я дальше буду жить :d

мне все очень быстро надоедает :(
телефоны максимум месец, два.

девченки тоже самое :uups:

Vladum
07-02-2011, 21:12
из вышеперечисленного напрашивается вопрос -- Ты сам себе не надоел??

надоел, пошёл я к психологу...:(

или к психотерапевту пора? :rolleyes: %\

Vladum
07-02-2011, 21:18
хорошая идея, берем психолога и идем бухаЦь

бамбулкина (http://forum.vn.ua/member.php?u=2517)?

Vladum
07-02-2011, 21:21
а разве тут есть еще психологи на форуме?

кто его знает у кого какие профессии? :confused:

Vladum
07-02-2011, 21:31
я тут с самой интересной профессией!!!

чёткая профессия :cool:

Prima
07-02-2011, 21:39
Народу маловато для полноценного автофорума.

Я имел ввиду не автофорум, а винницкий форум с масой тематических разделов, в том числе и автомобильным.

Vladum
07-02-2011, 21:43
Я имел ввиду не автофорум, а винницкий форум с масой тематических разделов, в том числе и автомобильным.

это может быть уже третий Винницкий форум :confused:

Prima
07-02-2011, 21:44
это может быть уже третий Винницкий форум :confused:

да хоть 33-й

Vladum
07-02-2011, 21:45
да хоть 33-й

в что упирается вопрос? :rolleyes:

Prima
07-02-2011, 21:48
в что упирается вопрос? :rolleyes:

абсолютно ни во что. покупается домен (10 минут), оплачивается хостинг (10 минут), устанавливается движок (10 минут) :confused:

Vladum
07-02-2011, 21:51
абсолютно ни во что. покупается домен (10 минут), оплачивается хостинг (10 минут), устанавливается движок (10 минут) :confused:

ну так почему мы ещё не на новом форуме тусуемся? :confused: :d

Onex
07-02-2011, 21:52
ну так почему мы ещё не на новом форуме тусуемся? :confused: :d

будешь там модератором:d

Vladum
07-02-2011, 21:55
будешь там модератором:d

Коля, привет! Хорошо что встретил тебя.

у меня следующие симптомы:


Что делать помоги? :confused:

ну и не хочецца разнообразия? :confused:


я вот не знаю как я дальше буду жить :d

мне все очень быстро надоедает :(
телефоны максимум месец, два.

девченки тоже самое :uups:

из вышеперечисленного напрашивается вопрос -- Ты сам себе не надоел??

надоел, пошёл я к психологу...:(

или к психотерапевту пора? :rolleyes: %\

хорошая идея, берем психолога и идем бухаЦь
вот он кстати в соседней теме тусуется)))

бамбулкина (http://forum.vn.ua/member.php?u=2517)?

Onex
07-02-2011, 21:57
Что делать помоги? :confused:


Привет.))

стать модератором на примыном автофоруме:yes::d

Prima
07-02-2011, 21:57
ну так почему мы ещё не на новом форуме тусуемся? :confused: :d

а оно мне надо, за все башлять :d
а шоп не плалить, держи: http://chaynik.avtoslalom.com/ :d только что сделал

Vladum
07-02-2011, 21:58
Привет.))

стать модератором на примыном автофоруме:yes::d

думаешь поможет? :rolleyes:

Vladum
07-02-2011, 21:59
а оно мне надо, за все башлять :d
а шоп не плалить, держи: http://chaynik.avtoslalom.com/ :d только что сделал

а что по чем?

Onex
07-02-2011, 22:02
думаешь поможет? :rolleyes:

:d ну так, для разнообразия:d

Prima
07-02-2011, 22:03
а что по чем?

ну на субдомене автослалома - имя.avtoslalom.com то бесплатно, но это цирк.
а так, имя "__.vn.ua" можно взять бесплатно, какой нибудь "__.com" 80-100 грн. ну и хостинг в районе 4-6 долларов в месяц (нужно уточнить)

Vladum
07-02-2011, 22:07
ну на субдомене автослалома - имя.avtoslalom.com то бесплатно, но это цирк.
а так, имя "__.vn.ua" можно взять бесплатно, какой нибудь "__.com" 80-100 грн. ну и хостинг в районе 4-6 долларов в месяц (нужно уточнить)

а мож внатуре сделать открытое акционерное общество "Винницкий форум" ???? :d

акции будем толкать....в коммерческом разделе :lol:

Vladum
08-02-2011, 00:02
беру разливное с бочки, меньше шансов нарваться на пооделки

Черниговское или Оболонь? или же Бердичевское? :d

Александр
08-02-2011, 00:10
Черниговское или Оболонь? или же Бердичевское? :d

Только бердичевское. А еще в бутылках бердичевское пшеничное.

Ges
08-02-2011, 00:10
угу ... и я об этом. рядом с общим можно сделать автомобильный форум. не думаю, что это сложно ... а поговорить собсн-но есть о чем


про масла так никто и не сказал
Забрасывайте Пашаса псками)) может и сделает наконец. Я поддерживаю, другие модеры тоже вроде за.

Александр
08-02-2011, 00:14
беру разливное с бочки, меньше шансов нарваться на пооделки

Помню, как то после сильного ливня, барыги вычерпывали из бочек с маслом воду.

Vladum
08-02-2011, 00:14
Только бердичевское. А еще в бутылках бердичевское пшеничное.

человек, вижу шарит! :d

Расскажу в двух словах как попробовал Бердичевское...
Карочь были на рыбалке, было жарко, пошёл в сельской магазинчик и небыло вообще никакого пива, кроме как бердичевского 0,5 в темных страшных бутылках с уродливой зеленой этикеткой....ну раз нет нормального пива, решил взять хоть какое то, т.к. была жара, и пить хотелось.... ну и купил по 2 бутылки на рыло....
Такое было вкусное пиво, что потом за добавкой побежал!!!! :good:

Onex
08-02-2011, 00:16
человек, вижу шарит! :d

Расскажу в двух словах как попробовал Бердичевское...
Карочь были на рыбалке, было жарко, пошёл в сельской магазинчик и небыло вообще никакого пива, кроме как бердичевского 0,5 в темных страшных бутылках с уродливой зеленой этикеткой....ну раз нет нормального пива, решил взять хоть какое то, т.к. была жара, и пить хотелось.... ну и купил по 2 бутылки на рыло....
Такое было вкусное пиво, что потом за добавкой побежал!!!! :good:
От ты гонишь! отличное пивко!!!:d

Vladum
08-02-2011, 00:17
От ты гонишь! отличное пивко!!!:d

Коля, пивко то классное, но бутылка ахтунг :d

Александр
08-02-2011, 00:18
Коля, пивко то классное, но бутылка ахтунг :d

Проблема в том, что не везде оно есть.

Prima
08-02-2011, 09:11
зачем забрасывать? достаточно вежливо попросить :)
ЗЫ: первый пошел :yes:

Тогда идем еще раз по ссылке: http://chaynik.avtoslalom.com/ и смотрим, как по моему видению отдаленно должен выглядеть городской форум. Смотрим и думаем. Думаем и предлагаем. Какие разделы еще нужны, какие форумы в них необходимы и т.д.
Большинство форумов из раздела "Фанат" по моему видению нужно сделать категориями со своими форумами.
На основе этого тестового форума общими усилиями можно подготовить отличную болванку для будущего городского форума.
Вперед. :)

Vladum
08-02-2011, 16:43
Тогда идем еще раз по ссылке: http://chaynik.avtoslalom.com/ и смотрим, как по моему видению отдаленно должен выглядеть городской форум. Смотрим и думаем. Думаем и предлагаем. Какие разделы еще нужны, какие форумы в них необходимы и т.д.
Большинство форумов из раздела "Фанат" по моему видению нужно сделать категориями со своими форумами.
На основе этого тестового форума общими усилиями можно подготовить отличную болванку для будущего городского форума.
Вперед. :)

кстать, довольно таки не плохо :)

Prima
09-02-2011, 00:15
кстать, довольно таки не плохо :)

вот это "не плохо" можно и тут сделать. для этого админу нужно потратить пол часа-час. только гдеж админы эти... :confused:

Vladum
09-02-2011, 15:31
вот это "не плохо" можно и тут сделать. для этого админу нужно потратить пол часа-час. только гдеж админы эти... :confused:

это все понятно, но не понятно где админы ? :confused:

Dark
09-02-2011, 15:53
Нужен совет. Во-первых, Mercedes-Benz W124 vs. W210, в каком кузове лучше брать? Во-вторых, какие преимущества у Е-шек в том и другом кузове, ну и недостатки тоже. В третьих, двигатель - бензин 2.2\2.8\3.2, дизель 2.2\2.5\3.2, турбодизель 3.0. Какой из них оптимален по таким параметрам: мощность, расход топлива, стоимость обслуживания, долговечность. Пока что подумываю над W124 Coupe 2.2 бензин. Из того, что знаю сам: 124 кузов меньше гниет, 210 чаще; для 210 дороже стойки амортизаторов, 124 по возрасту больше будет; 3.0TDi ест мало, если в нормальном состоянии, да и расходники подешевле, чем на богомерзкий Kangoo. Что посоветуете и почему? Суть этих вопросов: покупка б\у автомобиля, достаточно долговечного и в тоже время сравнительно недорогого в обслуживании.

SDA
09-02-2011, 16:13
Суть этих вопросов: покупка б\у автомобиля, достаточно долговечного и в тоже время сравнительно недорогого в обслуживании.

Я что то пропустил, наверное... С каких пор 124й/210 кузова стали недорогими в обслуживании? а ведь машинки будут в годах...

Dark
09-02-2011, 16:28
Я что то пропустил, наверное... С каких пор 124й/210 кузова стали недорогими в обслуживании? а ведь машинки будут в годах...Подешевле, чем япошки. :)

Dark
09-02-2011, 16:29
за три года эксплуатаци 210 поломалось только -- тяга переднего стабилизатора, выгнуло верхние крепления передних пружин, задние плавающие сайлентблоки и стеклоподъемник задней двери......... это фигня по затратам на поломки.!А какой эквивалент фигни в долларах США?

Dark
09-02-2011, 16:43
А по движкам что? Какой оптимальный? И какой кузов все-таки лучше брать?

Dark
09-02-2011, 16:55
Лично мой глаз 124 кузов радует больше. По узлам у 124 и 210 вроде немалая совместимость. Существуют вообще 124 кузовы купе 3.0TDi? Седаны точно есть, но меня интересуют именно купе. А, и еще. Есть ли смысл брать автомат или ручка получше будет? Поправка: не купе, а хардтоп.

Dark
09-02-2011, 17:01
Выводы сделал. Спасибо.

Bentlik
09-02-2011, 22:39
124-ый хоть и классный, но уже сильно старый :confused:

Se@Dog
10-02-2011, 01:30
прочитал тут анекдот в соседжнем разделе и вспомнил как вовромя спохватился этой зимой -

Выходит Новый Русский из подъезда, смотрит на свой Mersedes и обалдевает - весь капот в снегу, лобовое стекло вдребезги. Дикий вопль на весь двор:
- Какой гад это сделал !?
Бабульки на лавочке:
- Сынок, так это же сосулька с крыши.
Повторный вопль:
- Кто такой Сосулька и кто его крыша!!!???


Так вот о том что вовремя спохватился. Авто обычно стаивл под домом. А в одну из ночей приехал домой, и не понравились мне сосульки свисающие с крышы. вечером на след день сосед уныло рассказывал как поставил под дом машину(на то место где я ставил обычно) и что в обед с крышы снег упал и помял капот немного...

$¤K¤L
11-02-2011, 17:46
катайтесь осторожно! ментов немерено в самых неожиданных местах.

Evil mc
11-02-2011, 18:58
катайтесь осторожно! ментов немерено в самых неожиданных местах.

я тоже видел, хм шоссе, урожай , конечная на масиве ну и соборная :)

Evil mc
11-02-2011, 19:29
З метою підвищення рівня довіри населення до працівників органів внутрішніх справ, забезпечення дієвого контролю за дотриманням співробітниками міліції прав та свобод громадян, в управлінні обласного ДАІ запроваджено додаткову систему інформування. Нагадаємо, що раніше це був лише телефон «гарячої лінії» ДАІ (0432) 59-34-34, або звичайний «102».

З 11 лютого 2011 року свої скарги посадовим особам Державтоінспекції щодо неправомірних дій співробітників ДАІ, конфліктних та інших виниклих ситуацій на дорозі можна повідомити у режимі SMS повідомлення на номер 067-4320200.

Тексти цих повідомлень будуть автоматично дублюватися на комп’ютер керівника Управління для контролю за їх реагуванням.

Паралельно із цим телефоном продовжує працювати і телефон «гарячої лінії», який відтепер є багатоканальним, що дає можливість збільшити кількість дозвонів до служби.

Прес-служба
Державтоінспекції Вінниччини

Ges
11-02-2011, 19:45
Они работают (с)

Vladum
11-02-2011, 21:52
:d

http://demotes.ru/uploads/posts/2010-10/1287215529_gen4xn95zq4o.jpg

$¤K¤L
12-02-2011, 12:38
я тоже видел, хм шоссе, урожай , конечная на масиве ну и соборная :)

на милиционной даже стояли. блок убрали, а знак нет. Гес правильно написал - они "работают".

Prima
17-02-2011, 18:51
rofLm1AJHv4