PDA

View Full Version : АвтоКлуб


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Vladum
20-02-2011, 18:14
пока искал одну фотку на компе....нашел пару фоток гайцов :d

Vladum
20-02-2011, 18:14
это вообще долго ржал :d

SDA
22-02-2011, 22:40
http://drugasmuga.com/drive/ads/volkswagen/1241.html

:lol:

Vladum
23-02-2011, 00:02
http://drugasmuga.com/drive/ads/volkswagen/1241.html

:lol:

:good: :lol:

Vladum
23-02-2011, 16:20
:d

http://vinbazar.com/ob/details/281808/

$¤K¤L
23-02-2011, 19:05
:d

http://vinbazar.com/ob/details/281808/
а её не отменили?
если еще нет, то лохи ведутся:) многие не знают как сделать за 10 минут и на сотку дешевле:d

Vladum
23-02-2011, 23:22
а её не отменили?
если еще нет, то лохи ведутся:) многие не знают как сделать за 10 минут и на сотку дешевле:d

нет. :|

я не ведусь но и не знаю как сделать за 150 и за 10 мин! :confused:

мож расскажешь? :?)

LANCER
23-02-2011, 23:30
нет. :|

я не ведусь но и не знаю как сделать за 150 и за 10 мин! :confused:

мож расскажешь? :?)

Мне в автошколе сделали за 1 день и 150 грн.

Vladum
23-02-2011, 23:34
Мне в автошколе сделали за 1 день и 150 грн.

ну вот что значит сделали? ты проходил комиссию? есле проходил то сколько убил времени? или просто дал ксерокс паспорта и тебе через пару часов отдали готовую справку? :confused:

LANCER
24-02-2011, 00:51
ну вот что значит сделали? ты проходил комиссию? есле проходил то сколько убил времени? или просто дал ксерокс паспорта и тебе через пару часов отдали готовую справку? :confused:

второй вариант.

Эрмтэриар
24-02-2011, 02:18
второй вариант.
Ох у тебя проблем будет, если попадешь в серьезное ДТП.:d

LANCER
24-02-2011, 02:24
Ох у тебя проблем будет, если попадешь в серьезное ДТП.:d

Не вижу связи.

ЗЫ после серьезного ДТП проблемы только со здоровьем, остальное- херня.

Эрмтэриар
24-02-2011, 03:45
Не вижу связи. Во время выяснения обстоятельств поймешь. :)

Ges
24-02-2011, 05:56
Попадал в серьёзное. Проблем не выявил)

$¤K¤L
24-02-2011, 09:59
нет. :|

я не ведусь но и не знаю как сделать за 150 и за 10 мин! :confused:

мож расскажешь? :?)

меня знакомый привел к доктору, я вручил денежные знаки и получил справку. само собой без беганины по кабинетам:) потратил не больше 10 минут:yes:

vladort
24-02-2011, 10:37
Во время выяснения обстоятельств поймешь. :)
Сказки, никаких проблем нет ....

vladort
24-02-2011, 10:38
Попадал в серьёзное. Проблем не выявил)
Аналогично. Как-то в подобной ситуации меньше всего думаешь про медсправку.:)

Evil mc
24-02-2011, 21:04
Есть тут таксисты?

Кто делал лицензию недавно? Как её делать и какие трудности её сделать ?

Какой налог надо платить в месяц?

www.vintorg.net
25-02-2011, 17:40
а зачем в Киа подушки безопасности? если при хорошем лобовом у этой марки кокпит складывается, чтобы трупы красиво выглядели?
kD6g0eJGlqA

Vladum
25-02-2011, 18:22
меня знакомый привел к доктору, я вручил денежные знаки и получил справку. само собой без беганины по кабинетам:) потратил не больше 10 минут:yes:

ты уже наладил мосты к доктору? :uups:

Vladum
25-02-2011, 19:04
Ох у тебя проблем будет, если попадешь в серьезное ДТП.:d

Во время выяснения обстоятельств поймешь. :)

не будет никаких проблем!

как по мне, даже самый крепкие представители из Киа так же как и САНГ ЯНГ, не настолько крепкие как БМ и Мерс МЛ.............

:lol::lol:

Vladum
25-02-2011, 19:11
скорп тоже, кстати, из крепких, въехали мне в зад скорпаку,
погнули фаркоп и разбили бампер
у тойоты вся морда и заклинили две передние двери от удара....... что еще говорить о крепости кузова.

угу! там металл хороший.....не то, что ланос орех на капот упал уже вмятина! :d

Vladum
25-02-2011, 19:33
и на скорпио я когда-то, ранним утром в дождь, прямо напротив бастилии
метров с 5 кустов срезал и на рельсы улетел, всего то глушитель оторвал, крепкий автомобиль этот скорпио:confused:
а ехал в сторону универмага, на хорошей скорости.

отец на даче с бадуна задним ходом столб-трубу железную капитально погнул....фордику нифига....только бампер чуток треснул....а я уже думал фару побил и крышку багажника погнул :confused: :d

Vladum
25-02-2011, 19:39
бампера на скорпио слабенькие, пустотелые, в отличии от 5ки бмв, в которой в бампере, сразу под пластиком идет силуминовый швеллер)))

у меня они клеянные, паянные, шпаклеванные....:uups:
с какими то сеточками.....
зато хорошо покрашенные!

vladort
25-02-2011, 19:39
немного кадров для сказочников, насколько крепкий Рекстон, что столб обнимает при боковом ударе.
KnTtpN7cwAQ
Жесть ...:eek::eek::eek:

www.vintorg.net
25-02-2011, 19:45
как по мне, даже самый крепкие представители из Киа так же как и САНГ ЯНГ, не настолько крепкие как БМ и Мерс МЛ.............

немного кадров для сказочников, насколько крепкий Рекстон, что столб обнимает при боковом ударе.

О, уже ссаньянг с его Рекстоном в ход пошел.
Давай уже и про Ланос тогда - он тоже корейский :d

Я ничего ну утверждал огульно, а лишь привел конкретную ссылку на crush test конкретной модели - Kia Sorento:
http://www.euroncap.com/results/kia/sorento/366.aspx
где у нее честных 5 звезд и никакой принципиальной разницы с тестом, допустим, BMW X1
http://www.euroncap.com/results/bmw/x1/2011/426.aspx
Это я как пример того, что корейцы тоже кое чего добились за последние 20 лет и стали делать вполне достойные машины.

Я никогда не утверждал, что все корейские машины ох как хороши. Так, что если тебе есть что сказать конкретно про Соренто, я готов выслушать. Пока у тебя получается как у того доктора в фильме про Калиостро :)

- У нас в уезде был аналогичный случай.
Вам, граф, я думаю, сейчас это будет весьма интересно.
Стрелялся, стало быть, некий помещик Кузякин…

www.vintorg.net
25-02-2011, 19:50
попробую предположить, что у тебя именно КИА ??
С чего бы это? :) У меня Октавия А5.

www.vintorg.net
25-02-2011, 20:00
всего лишь предположил
Но я сейчас действительно поглядываю на кроссоверы, так как есть необходимость поменять машину на что-то побольше и попроходимее. Так что и Соренто и Санта Фе тоже рассматриваются :)

Твои рекомендации?

Нужен полноприводной сарай с объемом в районе куба за вторым рядом сидений. И который не будет сжирать 15-17 литров по городу.

Vladum
25-02-2011, 20:37
Киа вообще бы не советовал расматривать.....все знакомые хаят его! :confused:

Александр
25-02-2011, 21:19
Киа вообще бы не советовал расматривать.....все знакомые хаят его! :confused:

А Хюндай, можна?

Эрмтэриар
25-02-2011, 21:33
Хюндай ничего так автомобили по отзывам.

www.vintorg.net
25-02-2011, 21:48
Киа вообще бы не советовал расматривать.....все знакомые хаят его! :confused:
Ну если знакомые сами владельцы, или на худой конец опытные автомеханики, то я бы послушал их доводы. А слухов и домыслов я и от своих знакомых послушать могу :)

Когда брал Октавию, мне тоже знакомые говорили, что Шкода это не машина, а надо брать "чистокровного" немца или японца. И рассказывали всякие страшилки. А я отъездил пять лет и доволен как слон. Кроме плановых ТО вообще ничего. До сих пор не знаю куда там масло заливать :)

Чуть раньше брали на офис Астру украинской сборки. Тоже наслушались разговоров, что Опель это не машина. И та же история. За пять лет кроме "залей бензина и едь" вообще ни о чем голова не болит. И если у моей Шкоды еще пробег скромный (62 тыс) то Астра наездила раза в три больше.

До этого на работе был "чистокровный" Фольксваген Шаран, так его в первые два года раза три по гарантии ремонтировали. То подшипник рулевой колонки, то какой-то датчик из-за которого на трассе спонтанно могла вдруг пропасть тяга, и т.д.

Так что, тут как кому повезет и сколько людей столько мнений.
А Хюндай, можна?
Надо полагать, что тоже нет - их же с Киа на одном заводе делают :)

И их кстати не очень-то и порассматриваешь, так как, что на Соренто, что на Санта Фе нужно на 3-4 месяца в очередь записываться. Вот я и думаю, к чему бы это? :rolleyes:

Prima
25-02-2011, 22:22
Тоже наслушались разговоров, что Опель это не машина. И та же история....
....Надо полагать, что тоже нет - их же с Киа на одном заводе делают :)


Не отношусь к тем кто гонит на опелей, и тд. Машины абсолютно нормальные и адекватные по цена-качество.
Только вот КИА. Не скажу за кроссоверы, а вот на новенькой Рио проехал как-то за рулем в Одессу и назад. Заметь, в Одессу! по идеальной дороге. Так вот, ощущения... ну, нельзя сказать что как ВАЗ... конечно приятней, но вот двадцатилетняя хонда дает новенькой Рио форы еще лет на 20 :confused: по всему. И по комфорту и по расходу, не говоря уже об управляемости и скоростных характеристиках. Честно говоря я не взялся бы утверждать, что новенькая Рио чем то лучше даже опель кадета. А если учесть ее стоимость то совсем непонятно шош это за машыны теперь такие :rolleyes:
А хёндэ таки поинтересней. Тот же "Акцент", вполне получше кадета :)

Vladum
25-02-2011, 22:52
А Хюндай, можна?

хюндай норм!

Ну если знакомые сами владельцы, или на худой конец опытные автомеханики, то я бы послушал их доводы. А слухов и домыслов я и от своих знакомых послушать могу :)

Когда брал Октавию, мне тоже знакомые говорили, что Шкода это не машина, а надо брать "чистокровного" немца или японца. И рассказывали всякие страшилки. А я отъездил пять лет и доволен как слон. Кроме плановых ТО вообще ничего. До сих пор не знаю куда там масло заливать :)

Чуть раньше брали на офис Астру украинской сборки. Тоже наслушались разговоров, что Опель это не машина. И та же история. За пять лет кроме "залей бензина и едь" вообще ни о чем голова не болит. И если у моей Шкоды еще пробег скромный (62 тыс) то Астра наездила раза в три больше.

До этого на работе был "чистокровный" Фольксваген Шаран, так его в первые два года раза три по гарантии ремонтировали. То подшипник рулевой колонки, то какой-то датчик из-за которого на трассе спонтанно могла вдруг пропасть тяга, и т.д.

Так что, тут как кому повезет и сколько людей столько мнений.

Надо полагать, что тоже нет - их же с Киа на одном заводе делают :)

И их кстати не очень-то и порассматриваешь, так как, что на Соренто, что на Санта Фе нужно на 3-4 месяца в очередь записываться. Вот я и думаю, к чему бы это? :rolleyes:

Шкода по моему мнению лучшая по соотношению цена/качество!

Опеля тож классные!

Не отношусь к тем кто гонит на опелей, и тд. Машины абсолютно нормальные и адекватные по цена-качество.
Только вот КИА. Не скажу за кроссоверы, а вот на новенькой Рио проехал как-то за рулем в Одессу и назад. Заметь, в Одессу! по идеальной дороге. Так вот, ощущения... ну, нельзя сказать что как ВАЗ... конечно приятней, но вот двадцатилетняя хонда дает новенькой Рио форы еще лет на 20 :confused: по всему. И по комфорту и по расходу, не говоря уже об управляемости и скоростных характеристиках. Честно говоря я не взялся бы утверждать, что новенькая Рио чем то лучше даже опель кадета. А если учесть ее стоимость то совсем непонятно шош это за машыны теперь такие :rolleyes:
А хёндэ таки поинтересней. Тот же "Акцент", вполне получше кадета :)

+1 за нормальность опелей.

www.vintorg.net
25-02-2011, 22:55
Не отношусь к тем кто гонит на опелей, и тд. Машины абсолютно нормальные и адекватные по цена-качество.
Только вот КИА. Не скажу за кроссоверы, а вот на новенькой Рио проехал как-то за рулем в Одессу и назад. Заметь, в Одессу! по идеальной дороге. Так вот, ощущения... ну, нельзя сказать что как ВАЗ... конечно приятней, но вот двадцатилетняя хонда дает новенькой Рио форы еще лет на 20 :confused: по всему.
Охотно верю, но это смотря какая Хонда. Все же надо сравнивать машины примерно одного класса. И равнять Рио, допустим с Аккордом пусть и 20-летним будет нечестно :)

Чего же хотеть от машинки, которая новая из салона стоит 11-12 тыс? :)
Это практически ценовая категория ВАЗА. Мы Астру брали за 15 в очень скромной комплектации.

Prima
25-02-2011, 23:18
Охотно верю, но это смотря какая Хонда. Все же надо сравнивать машины примерно одного класса.

Сивик хэтч 90-й год на зажатой как электричка подвеске. абсолютно такой же класс. :)

Vladum
25-02-2011, 23:58
Охотно верю, но это смотря какая Хонда. Все же надо сравнивать машины примерно одного класса. И равнять Рио, допустим с Аккордом пусть и 20-летним будет нечестно :)

Чего же хотеть от машинки, которая новая из салона стоит 11-12 тыс? :)
Это практически ценовая категория ВАЗА. Мы Астру брали за 15 в очень скромной комплектации.

Ваз стоит 7-8 тыс у.е. (09-15)......это как бы не 11-12 тыс у.е :confused:

Александр
26-02-2011, 00:14
Рио это морально устаревшая модель, так что не нужно ее ровнять с современными моделями.
З.Ы. Владум Киа и Хюндай это одно и тоже, у них так даже на запчастях написано.

www.vintorg.net
26-02-2011, 00:16
Сивик хэтч 90-й год на зажатой как электричка подвеске. абсолютно такой же класс. :)
О, у меня кстати до Октавии был пригнанный из Германии Rover 416, кажется 96-го года. Это вроде тот же Civic под другим именем. Не скажу ничего плохого. Правда и особого восторга не испытывал. А еще раньше была Corolla, так что отношение к японцам сугубо положительное. Поэтому когда надумали менять Rover, то хотели взять как раз новый Civic. Он тогда только появился - кажется шестой серии. Так за ним блин очередь была на полгода вперед :)

Так и взяли Октавию, хотя до этого к Шкоде душа не лежала. И не жалеем. При всех ее глюках типа гулкой подвески и неидеальной устойчивости на скорости выше 120, это машина, от вождения которой испытываешь удовольствие. И продавать если че будет реально жалко. Может потому, что первая новая машина это как первая женщина :)

Короче это я к тому, что все равно трудно угадать где найдешь и где потеряешь и надо при выборе изучать все варианты, порой отбросив стереотипы.

ПС: И чето я кстати сомневаюсь, что Рио и Сивик это один класс.

Александр
26-02-2011, 00:22
А октавия какая была старая или новая?

www.vintorg.net
26-02-2011, 00:33
Ваз стоит 7-8 тыс у.е. (09-15)......это как бы не 11-12 тыс у.е :confused:
Так и комплектация разная. Если к 2115 мысленно добавить кондиционер, АБС, иммобилайзер, подушки безопасности и прочее, что наверняка есть в Рио, то разница сильно сократится :)

Prima
26-02-2011, 00:37
Рио это морально устаревшая модель, так что не нужно ее ровнять с современными моделями.
З.Ы. Владум Киа и Хюндай это одно и тоже, у них так даже на запчастях написано.

Это сивик мой современный? :d

www.vintorg.net
26-02-2011, 00:37
А октавия какая была старая или новая?
Почему была? Она и сейчас есть :)
Новая на тот момент (весна 2006-го) - А5 в комплектации Elegance.
Сейчас вроде еще поновее есть после фейслифтинга.

Александр
26-02-2011, 00:41
Это сивик мой современный? :d

Та нет, сивик просто настроен под тебя, вот тебе и удобней. А Рио это по сути модель 90-х годов, что не намного и младше твоего цивика.

Александр
26-02-2011, 00:42
Почему была? Она и сейчас есть :)
Новая на тот момент (весна 2006-го) - А5 в комплектации Elegance.
Сейчас вроде еще поновее есть после фейслифтинга.

А мотор какой?

Prima
26-02-2011, 00:46
О, у меня кстати до Октавии был пригнанный из Германии Rover 416, кажется 96-го года. Это вроде тот же Civic под другим именем. Не скажу ничего плохого. Правда и особого восторга не испытывал. А еще раньше была Corolla, так что отношение к японцам сугубо положительное. Поэтому когда надумали менять Rover, то хотели взять как раз новый Civic. Он тогда только появился - кажется шестой серии. Так за ним блин очередь была на полгода вперед :)


Не, не такой. У меня был 4-й:

http://cs4140.vkontakte.ru/u20169933/94717370/x_b507ef08.jpg

(тот что красненький)

а 96-й год уже 6-й, а тот что новый вроде 8-й.
4-й самый лучший. Это еще "картинг", остальное простые дорожные машинки :(

ПС: И чето я кстати сомневаюсь, что Рио и Сивик это один класс.

да один, чего вдруг нет.

www.vintorg.net
26-02-2011, 00:49
А мотор какой?
Мотор 1.6 mpi
С мотором я слегка дал маху. Надо было 2.0 брать.
Когда в машине 1-2 человека то все прекрасно.
А когда нагрузишь толпу народу, палаток, резиновых лодок, то его не то, чтобы не хватает, но хотелось бы чуть запаса по динамике. Особенно на загруженной трассе.

Prima
26-02-2011, 00:49
Та нет, сивик просто настроен под тебя, вот тебе и удобней. А Рио это по сути модель 90-х годов, что не намного и младше твоего цивика.

Я там писал... мое мнение - и кадет лучше рио. клинусь.

Prima
26-02-2011, 00:50
Мотор 1.6 mpi
С мотором я слегка дал маху. Надо было 2.0 брать.
Когда в машине 1-2 человека то все прекрасно.
А когда нагрузишь толпу народу, палаток, резиновых лодок, то его не то, чтобы не хватает, но хотелось бы чуть запаса по динамике. Особенно на загруженной трассе.

Вот она у тебя и валкая после 120. На более мощных версиях более сбитая подвеска и машина едет вполне нормально.

www.vintorg.net
26-02-2011, 00:54
Вот она у тебя и валкая после 120. На более мощных версиях более сбитая подвеска и машина едет вполне нормально.
Наверное. А еще где-то слышал что пакет "плохие дороги" тоже пакостит.

Александр
26-02-2011, 00:54
Мотор 1.6 mpi
С мотором я слегка дал маху. Надо было 2.0 брать.
Когда в машине 1-2 человека то все прекрасно.
А когда нагрузишь толпу народу, палаток, резиновых лодок, то его не то, чтобы не хватает, но хотелось бы чуть запаса по динамике. Особенно на загруженной трассе.

Вот потому она тебе и мозг не имела. Взял бы с насос форсунками или ФСИ и понял бы современную стратегию автомобилестроения.

Prima
26-02-2011, 00:57
Наверное. А еще где-то слышал что пакет "плохие дороги" тоже пакостит.

а, ну дык естественно.

Prima
26-02-2011, 01:02
с насос форсунками

а это шо таке?

www.vintorg.net
26-02-2011, 01:04
Вот потому она тебе и мозг не имела. Взял бы с насос форсунками или ФСИ и понял бы современную стратегию автомобилестроения.
Ага. Ну значит нет худа без добра :)
В принципе по моему спокойному стилю езды - 1.6 вполне хватает.

Александр
26-02-2011, 01:04
а это шо таке?
Дизеля фольцовские.

www.vintorg.net
26-02-2011, 01:13
Дизеля фольцовские.
У нас рабочий SHARAN был 1.9 TDI. Так он в плане динамики еще дубовей как для своего веса. Но экономичный зараза. Меряли зимой с хорошей загрузкой выходило реально 6 литров в смешанном режиме.
И что характерно - заводился даже при -30.

Prima
26-02-2011, 01:13
Дизеля фольцовские.

http://ru.trinixy.ru/pics2/20071005/smile_11.gif

сорри конечно если что

Александр
26-02-2011, 01:19
Шаран был ТДИ, а насос форсунки это фольцовский аналог мерсовского CDI. Едут эти моторы очень резво, 2.0SDI набирает обороты похлеще некоторых бензиновых, но из за особености конструкции требуют частой замены недешового масла.

LANCER
26-02-2011, 17:50
Получил права.
Теперь вот обдумываю выбор.

Prima
26-02-2011, 19:47
Получил права.
Теперь вот обдумываю выбор.

а чем LANCER не выбор? :confused:

Vladum
26-02-2011, 19:49
а чем LANCER не выбор? :confused:

lancer 9 и я б взял! :)

LANCER
26-02-2011, 19:58
а чем LANCER не выбор? :confused:

дорого:d

Vladum
26-02-2011, 21:12
дорого:d

LANos? :d

LANCER
26-02-2011, 21:32
LANos? :d

Печально:( но вариантов за 8.5 к маловастенько.

Vladum
26-02-2011, 21:34
Печально:( но вариантов за 8.5 к маловастенько.

:confused:

10-15 летнее б/у как бы не советовал бы покупать! :|

LANCER
26-02-2011, 21:40
:confused:

10-15 летнее б/у как бы не советовал бы покупать! :|

Дык понятно. Но зараза пежо 406й так и манит.

Vladum
26-02-2011, 21:47
Дык понятно. Но зараза пежо 406й так и манит.

такси насмотрелся? :lol:

Александр
26-02-2011, 21:49
Дык понятно. Но зараза пежо 406й так и манит.

"Такси" насмотрелся.:) У нас в городе легковых французов не жалуют, обслуживать как будешь? За 8к можна свежую Фабию взять.

Vladum
26-02-2011, 21:58
"Такси" насмотрелся.:) У нас в городе легковых французов не жалуют, обслуживать как будешь? За 8к можна свежую Фабию взять.

недавно магнитолу инсталил.....
было 4 провода
коричневый (масса)
красный (+ от АКБ)
желтый (+ от замка зажиг)
красный с белым (????)

и 8 проводов на динамики.....
подключил, всё работает только вот красный с белым проводок мне не дает покоя!!!!???? :confused:

Александр
26-02-2011, 22:05
недавно магнитолу инсталил.....
было 4 провода
коричневый (масса)
красный (+ от АКБ)
желтый (+ от замка зажиг)
красный с белым (????)

и 8 проводов на динамики.....
подключил, всё работает только вот красный с белым проводок мне не дает покоя!!!!???? :confused:

Может оранжевый с белым? Если да, то это диммер. Красного с белым не видел никогда, это не по стандарту, наверное какой то китаец.

Se@Dog
26-02-2011, 22:11
вообще на мафоне схема должна быть...

а так еще есть провод на габариты, не помню как он именно завязан, что-то там с подсветкой

LANCER
26-02-2011, 22:26
такси насмотрелся? :lol:

Не, просто нравится. Удобно.:d

Vladum
26-02-2011, 22:26
Может оранжевый с белым? Если да, то это диммер. Красного с белым не видел никогда, это не по стандарту, наверное какой то китаец.

может и оранжевый с белым! :confused:

а диммер эт чё такое?

Vladum
26-02-2011, 22:29
вообще на мафоне схема должна быть...

а так еще есть провод на габариты, не помню как он именно завязан, что-то там с подсветкой

та схема есть....всё подключил и один лишний провод остался от машины к майфуну! :d :uups:

походу подсветка.....правда нафига она? :confused: майфун и так ярко светит! :rolleyes: :d

Prima
26-02-2011, 22:40
та схема есть....всё подключил и один лишний провод остался от машины к майфуну! :d :uups:

походу подсветка.....правда нафига она? :confused: майфун и так ярко светит! :rolleyes: :d

а еще + к нави еще бывает питание на электро антенну. ты тестером туда гоцни и тебе откроется

Александр
26-02-2011, 23:54
может и оранжевый с белым! :confused:

а диммер эт чё такое?

Диммер - уменьшает яркость при включеных габаритах, а на некоторых моделях включает подсветку кнопок при выключеном мафоне. Приглушение звука(mute) по стандарту коричневый, сини и синий с белым выход для включения активной антены и усилителя. Еще на ДВД есть салатовый - подключается к ручнику, чтоб в движении не смотреть фильмы, обычно подключают на минус, если никуда не подключить то не будет показывать.

Vladum
27-02-2011, 00:44
всем спасибо! :)

Ges
28-02-2011, 17:57
Могу ошибаться, но вроде там не любая инвалидность. Вроде было, что только связанное с опорно-двигательным..

www.vintorg.net
28-02-2011, 19:56
Могу ошибаться, но вроде там не любая инвалидность. Вроде было, что только связанное с опорно-двигательным..
Да, именно так. Лет десять назад это была модная тема и на инвалидов гоняли много машин из Германии не платя растаможку. Думаю, что с тех пор большинство лазеек прикрыли. И мне помнится, там только на 1-ю группу можно было.

Вот тут есть немного не самой свежей инфы:
http://itc.ua/forum/showthread.php?t=11744

Vladum
28-02-2011, 21:26
Ситуация.

Племянник, попал в аварию и получил 2 группу инвалидности. Отсюда встает резонный вопрос в оформлении машины на инвалида.
Никогда не сталкивался, инфа в интернете попадается только 2-3 летней давности.
Кто чем поделится может?

%\%\%\ очень много гемороя :yes:

Инвалидность должна быть по опорно-двигательной системе!
+ должна быть справка МСЕК что тип инвалиду положено авто и он стоит в очереди на гос. авто (то, что бесплатное)....не всем её дают за просто так стоит от 800 до 1000 у.е. :yes::yes::yes:

есле гонщики будут пригонять и оформлять это будет стоить порядка 1.5-2к €

Vladum
01-03-2011, 21:34
сегодня, урожай....:confused:

Эрмтэриар
01-03-2011, 21:40
Есть литроджиксер К9. Какого черта на 3-4К может падать моментальная мощность? Причем такое происходит только при переключении 4,5,6 -> нейтраль и падает, судя по звуку двигателя, меньше, чем на секунду, но с частотой где-то раз в пять секунд. WTF?

Александр
02-03-2011, 10:24
Есть литроджиксер К9. Какого черта на 3-4К может падать моментальная мощность? Причем такое происходит только при переключении 4,5,6 -> нейтраль и падает, судя по звуку двигателя, меньше, чем на секунду, но с частотой где-то раз в пять секунд. WTF?

Более подробно опиши.

$¤K¤L
02-03-2011, 13:42
сегодня, урожай....:confused:

это случайно не тот бмв, который на дипломатических номерах рассекает?

Эрмтэриар
02-03-2011, 14:13
Более подробно опиши.Черт, что непонятно? При переключении с 4-6 передачи на нейтраль на 3-4 тысячах оборотов проседает мощность двигателя. На 1-3 -> нейтраль такого не наблюдается. И да, изначально у этого джиксера задумано проседание мощности на 3-4 тысячах оборотов, но на низких передачах. А тут вообще на нейтралке проседает.

Александр
02-03-2011, 14:47
Черт, что непонятно? При переключении с 4-6 передачи на нейтраль на 3-4 тысячах оборотов проседает мощность двигателя. На 1-3 -> нейтраль такого не наблюдается. И да, изначально у этого джиксера задумано проседание мощности на 3-4 тысячах оборотов, но на низких передачах. А тут вообще на нейтралке проседает.

Что значит на нейтрали "проседает мощность"? На то она и нейтраль чтоб двигатель работал в "холостую", а какое может быть "проседание" мощности на ХХ мне не понятно. И еще, с четвертой или шестой на нейтраль на мотоцикле ты никак не переключишь, передачи переключаются по очереди и на механизме переключения стоит датчик который показывает какая сейчас передача включена, возможно с ним чтото не так. Напиши конкретно как это "проседание" влияет на ездовые качества и тогда будем думать что не так.

Эрмтэриар
02-03-2011, 14:58
http://knowyourmeme.com/system/icons/554/original/facepalm.jpg?1282626490

Много ты видел тех, кто переключает передачи на мотоцикле с двойным выжимом сцепления? Выжал сцепление и пошел по нисходящей переключать, когда дошел до нейтрали - отпустил сцепление, газ на нейтрали до 3-4К оборотов - такое впечатление, что двигатель глохнет. Как на ездовые качества влияет, понятия не имею, т.к. байк не мой и эта проблема была обнаружена на стенде.

Эрмтэриар
02-03-2011, 15:08
http://www.ex.ua/view/5462842

59 секунда.

Александр
02-03-2011, 15:15
http://knowyourmeme.com/system/icons/554/original/facepalm.jpg?1282626490

Много ты видел тех, кто переключает передачи на мотоцикле с двойным выжимом сцепления? Выжал сцепление и пошел по нисходящей переключать, когда дошел до нейтрали - отпустил сцепление, газ на нейтрали до 3-4К оборотов - такое впечатление, что двигатель глохнет. Как на ездовые качества влияет, понятия не имею, т.к. байк не мой и эта проблема была обнаружена на стенде.

Объясняю, на механизме переключения стоит датчик который показывает какая передача включена и ты хоть десять раз сцепление выжимай, а можешь и вообще не выжимать суть от этого не поменяется. Нужно проверить это датчик.
З.Ы. И к чему здесь эта картинка?

Эрмтэриар
02-03-2011, 15:22
Ты хочешь сказать, что показания датчика влияют на реальное положение шестерен в коробке? Или ты хочешь сказать, что двигатель ориентируется на показания датчика?

Александр
02-03-2011, 15:34
Ты хочешь сказать, что показания датчика влияют на реальное положение шестерен в коробке? Или ты хочешь сказать, что двигатель ориентируется на показания датчика?

Этот датчик служит для ограничения мощности на низших передачах. Возможно в нем какието проблемы и ЕБУ не может адекватно оприделить передачу и начинает подобным образом глючить. Этот датчик можна выкинуть и моцык станет очень резвым.

Эрмтэриар
02-03-2011, 20:00
Бро, тут не богатенькие детишки, которые решили разбиться. Перепайка датчика - это первое, что было сделано с мотоциклом, сразу после замены расходников. В общем, пусть владелец сам ломает голову, т.к. эта проблема появилась не сразу.

Prima
02-03-2011, 21:12
Ты хочешь сказать, что показания датчика влияют на реальное положение шестерен в коробке? Или ты хочешь сказать, что двигатель ориентируется на показания датчика?

в мотыке ведь стоят мозги? если да, то мозги управляют двигателем с учетом показателей считанных датчиками.

Эрмтэриар
02-03-2011, 23:24
Проблема решилась, лол. Сгорел транзистор, которым блокировался датчик, понижающий мощность.

Александр
03-03-2011, 10:35
Проблема решилась, лол. Сгорел транзистор, которым блокировался датчик, понижающий мощность.

Это тот что на коробке или переключатель на руле?

dimonlimon
03-03-2011, 17:11
Кто подскажет где есть хорошая автомойка в районе Урожай, Хмельницкое шоссе, Вишенка.

Эрмтэриар
03-03-2011, 18:59
Это тот что на коробке или переключатель на руле?Транзистор был припаян к датчику на коробке.

Vladum
03-03-2011, 20:34
лачетти крепкая машина...........или вы все еще ездите на такси?
http://www.dofiga.net/?image=146397

интересно бы узнать с какой скоростью он несся! :confused:

Vladum
03-03-2011, 20:57
думаю не более 150

Не торопись - на верху принимают круглосуточно! :(

Vladum
04-03-2011, 15:23
:lol:

http://www.x-top.org/images/prikol/2009/11/10/4af9b0fadb248.jpg

Tokki
05-03-2011, 20:34
кто-то сам проходил без дачи взятки врачей для справки на дурке?
И какая процедура выписывания доверености на авто,цена?
Заранее благодарен.

Александр
05-03-2011, 20:38
кто-то сам проходил без дачи взятки врачей для справки на дурке?
И какая процедура выписывания доверености на авто,цена?
Заранее благодарен.

Довереность выписывается очень просто. Хозяин машины идет со своим паспортом и с техпаспортом на машину к любому нотариусу и за 400грн. получает довереность на нужные ФИО.

Vladum
05-03-2011, 20:44
Довереность выписывается очень просто. Хозяин машины идет со своим паспортом и с техпаспортом на машину к любому нотариусу и за 400грн. получает довереность на нужные ФИО.

а на какой срок?

Александр
05-03-2011, 20:56
а на какой срок?

Как договоришся, можн даже на 20 лет, но не все нотариусы хотят выписывать.

Vladum
05-03-2011, 21:16
Как договоришся, можн даже на 20 лет, но не все нотариусы хотят выписывать.

а есле напаример надо на 1-5 лет....цена меняется?

Александр
05-03-2011, 21:17
а есле напаример надо на 1-5 лет....цена меняется?

Раньше менялась незначительно, а сейчас помоему нет.

Tokki
07-03-2011, 12:24
goodyear или pirelli резину брать?цена практически одинаковая

Prima
07-03-2011, 12:34
goodyear или pirelli резину брать?цена практически одинаковая

щас мы прочтем множество авторитетных заявлений :d

Эрмтэриар
07-03-2011, 12:43
Бери Росаву. :cool:

Vladum
07-03-2011, 12:55
щас мы прочтем множество авторитетных заявлений :d

у меня кросовки гудиеры были, хорошие были кросовки! :d

Se@Dog
07-03-2011, 13:06
goodyear или pirelli резину брать?цена практически одинаковая

У отца в автопарке дальнобойщики гоняют и на той и на той, разницы никто не увидел, главное чтобы оригинал...

warfolomeich
07-03-2011, 14:31
Довереность выписывается очень просто. Хозяин машины идет со своим паспортом и с техпаспортом на машину к любому нотариусу и за 400грн. получает довереность на нужные ФИО.

200 на 5 лет с возможностью выезда за пределы Украины, плюс ещё нужен пасспорт того, для кого доверенность оформляется

Venom
07-03-2011, 15:13
goodyear или pirelli резину брать?цена практически одинаковая

Всё зависит от конкретной модели...

Александр
07-03-2011, 15:17
200 на 5 лет с возможностью выезда за пределы Украины, плюс ещё нужен пасспорт того, для кого доверенность оформляется

Паспорт не нужен точно, я оформлял и без паспорта. Гендовереность стоила 250 еще лет 7 назад.

warfolomeich
07-03-2011, 15:29
Паспорт не нужен точно, я оформлял и без паспорта. Гендовереность стоила 250 еще лет 7 назад.

Рад за тебя :) Я когда оформлял нотариус попросила...:confused:
З.Ы. Тут кто-то говорил про гендоверенность?:) Простая доверенность на вождение ТС на 5 лет, 6 месяцев назад стоила 200 грн

Prima
07-03-2011, 18:48
Паспорт не нужен точно, я оформлял и без паспорта. Гендовереность стоила 250 еще лет 7 назад.

7 лет назад она стоила 50-80

Александр
07-03-2011, 19:17
7 лет назад она стоила 50-80

Время быстро идет, уже 2011:d

Se@Dog
07-03-2011, 22:21
Если через вентиляцию картерных газов маслом плюет, это значит двигло готовить на первый капремонт? Ато сегодня воздушный фильтр менял, а он снизу весь маслом засран. начал искать где - оказалось из трубки ВКГ плюёт

RMX
07-03-2011, 23:03
Ага, колечки надо менять, как минимум..
..или уводишь вентиляцию где-то пониже, заглушиваешь отверстие в корпусе фильтра и ездишь как и ездил.. :?)

Александр
07-03-2011, 23:09
Если через вентиляцию картерных газов маслом плюет, это значит двигло готовить на первый капремонт? Ато сегодня воздушный фильтр менял, а он снизу весь маслом засран. начал искать где - оказалось из трубки ВКГ плюёт

Не обязательно капремонт. Попробуй маслоотделитель в клапанной крышке помыть.

Se@Dog
08-03-2011, 01:53
спасибо за совет, а чем мыть? я вообще подумал по всей длине трубки и шланги аж до воздушного фильтра почистить и помыть.

Александр
08-03-2011, 11:08
спасибо за совет, а чем мыть? я вообще подумал по всей длине трубки и шланги аж до воздушного фильтра почистить и помыть.

Бензином.

Vladum
08-03-2011, 13:11
Бензином.

солярка тож нормально чистит! :yes:

Tokki
08-03-2011, 13:23
http://forum.lancer-club.ru/data/2007/index_555.htm

Se@Dog
09-03-2011, 12:36
вы бы сначала посмотрели на наличие и количество картерных газов, прежде чем диагноз ставить.

можешь подробнее объяснить что ты имел ввиду?

Dark
09-03-2011, 12:55
tagbYEb6JRs

AngelDust
09-03-2011, 13:47
Вчера возле Медвежьего Ушка по Барскому шоссе:

http://www.myvin.com.ua/content/modules/news/8490/images/129966396478.jpg

http://www.myvin.com.ua/content/modules/news/8490/images/129966396539.jpg

ездите аккуратно, ибо нунах!

Dark
09-03-2011, 13:50
Ух ёпт! А как вообще авария произошла?

AngelDust
09-03-2011, 13:56
Авенсис (который разорван на 2 части) вылетел на встречку, не разминулся с октавией. У октавии нет морды

Se@Dog
09-03-2011, 14:00
Есть в виннице спец по механическим инжекторам? Я бы свой хотел проверить, машинка работает исправно, но расход судя по форумам может быть и меньше.

Dark
09-03-2011, 15:21
Если я восстанавливаю ВУ и мне выдают временный талон на право управления, талон предупреждений мне должны вернуть вместе с получением временного талона или при обмене временного талона на дубликат?

Evil mc
09-03-2011, 18:34
Если я восстанавливаю ВУ и мне выдают временный талон на право управления, талон предупреждений мне должны вернуть вместе с получением временного талона или при обмене временного талона на дубликат?

А что забрали талон предупреждений? у меня когда забирали права, талон оставляли :confused:

Dark
09-03-2011, 18:45
Подшили в документы, которые необходимы для восстановления, т.е. забрали.

Evil mc
09-03-2011, 20:02
Подшили в документы, которые необходимы для восстановления, т.е. забрали.

странно, у меня не брали :) ну тебе естественно вернут...

Dark
09-03-2011, 21:03
Сейчас временный талон голубоватый. И не новые права, а дубликат, т.е. серийник останется тот же, а значит талон предупреждений менять не будут, ведь он с тем же серийником. Не будут те крысы переводить казенную бумагу.

Dark
09-03-2011, 21:42
Ты отстал от жизни, по ходу. На талоне предупреждений написан точно такой же номер, как и на удостоверении. Как мне сказали, удостоверение у меня будет со старым серийником и без печати "дубликат". Ее теперь не ставят. Хотя, учитывая, сколько денег я выкинул на всю эту бодягу... P.S. Новые права - это новый стаж, а восстановленные - это сохраненный стаж, и при восстановлении серийник остается тот же.

Vladum
09-03-2011, 21:54
Ты отстал от жизни, по ходу.

не походу, а таки отстал! :yes: :d

Vladum
09-03-2011, 21:58
выложи скан своего талончика

пару сек!

Vladum
09-03-2011, 22:14
так суть в том, что в талоне идет два серийника, самого талона и водительского удостоверения.

угу. :)

Vladum
09-03-2011, 22:19
что угу? :mad:
так кто от жизни отстал?

мой дед! у него права 73 года.

Я говорю давай тебе на ДР пластик сделаю! а он та накуя оно мне надо! :cool: :d

Vladum
09-03-2011, 22:22
пофигу какого года права, в талоне все равно два серийника:lol:
один серийник талона и вписан серийник прав!

:d

ну и что? :lol:

Vladum
09-03-2011, 22:27
ну и Дарку это объясни!

ок!


Dark, на талоне должен быть серийник талона и серийник прав! :rtfm: :yes: :d

Vladum
09-03-2011, 22:37
а то наехали тут, отстал типа, вроде все ясно я вам расчехлил:)

на кого ж нам ещё наехать как не на тебя, на нубика!? :uups:

Сообщений: 87

ток тут про дату регистрации не надо нам чесать! :| :d

Vladum
09-03-2011, 22:40
эх скука на форуме, может снова вас поразводить с фейков, вы так класно ведетесь:lol:

ну поразводи! :d

Vladum
09-03-2011, 22:42
с мужского или с женского?:lol:

как душе угодно!

Vladum
09-03-2011, 22:53
а вообще , какой смысл талона на сегодняшний день? раньше туда записывали чего нарушил..дырки даже прокалывали.. а сейчас?

:confused:

и почему собсно он таких больших размеров?
когда права ещё были картонные то как-то пофиг было! :?)

Vladum
09-03-2011, 22:56
сейчас тоже самое, особо отличившимся водителям делают записи и проколы.

ни у кого никогда не видел дырок! :confused:

Dark
09-03-2011, 23:00
а вообще , какой смысл талона на сегодняшний день? раньше туда записывали чего нарушил..дырки даже прокалывали.. а сейчас?Смысл в том, что его обычно не требуют, но если потребуют и его нет - вафельки в виде пересдачи. Опять давать денег мне лень.

Vladum
09-03-2011, 23:08
:d 130-я? как только появлялась у меня...спешил менять талон... она как красный цвет для быка у гайцов :d

тоже менял, а то -- ваши документы....ага 130я, а ну дыхни:lol:

алкаши! :lol:

Vladum
09-03-2011, 23:19
зато с опытом, не то что некоторые:lol:
даже прав не лишались:)

:lol:

кстать....:uups: :d

Борьба за снижение веса вышла боком конструкторам Scorpio.
Из-за облегчения (относительно Granada) балки заднего моста и редуктора произошли сразу три неприятности:
1. У Scorpio слишком легкий зад, что ведет к ухудшению управляемости (склонность к раннему заносу задней оси) и проходимости (склонность к пробуксовке)
2. Сильная склонность к разбалтыванию редуктора (у Granada была предусмотрена специальная сменная втулка, принимавшая на себя все нагрузки, у Scoprio же разбивается сам дифференциал)
3. Хорошо знакомый даже не владельцам Scorpio отрицательный развал задних колес. Нередко это бывает вызвано просадкой пружин, но также нередко - деформацией точек крепления задних рычагов на балке из-за недостаточной толщины металла. Спереди экономия тоже не прошла даром - со временем чашки передних амортизаторов "складываются", и появляется также отрицательный развал передних колес. К этому больше склонны модели с тяжелыми V6, но и на более легких случается.
Минусы моделей до 1994:
· Scorpio часто страдают от электрических проблем (в частности, АБС) - электрика никогда не была сильным местом европейских фордов, а в Scorpio ее много даже в бедных версиях, не говоря уж о богатых.
· Главной кузовной проблемой у всех Scorpio являются ржавеющие задние арки - это явно конструктивный дефект, устраненный только в 95-м году.
· Откровенно слабые моторы обьёмом 2.4 и 2.0 (110kW)
· Минусом является также и тот факт, что бензобак находится в опасной зоне
· В багажнике нету специальной ниши для аптечки и аварийного треугольника.
· На моделях 1990-91 не удобно использовать домкрат (особенно зимой)
· Регулятор передних ремней безопастности в опасной для головы зоне
· Часто трескается панель приборов у моделей до 1988 года
· Неудобный бардачок у Ghia до 1992 года
· Низкое качество сборки панели приборов у машин 1992 года выпуска.
· Стерео система в неудобной зоне для рулевого пульта (напр. Pioneer) (до 1992)
· Сечение руля до 1992 (кроме Cosworth) не самое удобное
· Колонки в передних дверях акустически в глухой зоне
· Форма тыльных колонок у седана, не стандартной формы. Следовательно трудности с заменой задней акустики, как это было у меня.

Ges
09-03-2011, 23:22
Смысл в том, что его обычно не требуют, но если потребуют и его нет - вафельки в виде пересдачи. Опять давать денег мне лень.Если нет талона — штраф. 340 вроде, хотя могу ошибаться.

Ges
09-03-2011, 23:23
Так вроде ж обещали со дня на день отменить талоны?
Ну то есть это)) сначала "покращення жыття вжэ сьогодни", а завтра и талоны отменят))

Dark
09-03-2011, 23:38
Если нет талона — штраф. 340 вроде, хотя могу ошибаться.Вместо пространных объяснений скажу так. Когда был в ГАИ, познакомился с мужиком. У мужика 42 года водительского стажа, открыты все категории, остановили гайцы, все документы есть, талона нет. Го на пересдачу из-за утерянного талона + штраф. Отакi бiси, малята.

Ges
09-03-2011, 23:43
Дарк, ну мне как-то на новознакомых мужиков с высокой горы)) Все мы знаем кого-то, у кого есть знакомый у брата которого был "ну вот тоооочно такой же случай"..
Не было бы так лень — спустился бы в авто и сфотографировал протокол со штрафом из-за отсутствия талона)) выписан не на меня, но это дела не отменяет. Девочка уже года два без талона ездит. Собрала 4 предупреждения с ухмылкой и два штрафа.
Так что таки штраф.

Se@Dog
10-03-2011, 13:35
Я тут книжечку ПДД листал, и случайно заметил вот что -
Пункт -
2.3 Для обеспечения бла бла бла, водитель обязан :
а)обеспечить технически исправное состояние и комплектность транспортного средства, бла бла бла..

Пункт 2.4 По требования работника милиции бла бла бла
б) дать возможноть проверить тех.состояние, номера агрегатов, комплектность ТС.

Комплектность включает в себя аптечку и огнетушитель и аварийный знак?...ато читал форумы в инете, пишут водитель не обязан это всё предьявлять, врут однако?

Dark
10-03-2011, 14:02
Тех. состояние и номера агрегатов по обоснованному требованию, комплектность - просто по требованию. И да, комплектность - это то, что ты указал + средства пассивной безопасности.

dimonlimon
10-03-2011, 20:53
Кто где заправляется?
Заправляюсь всегда на ОККО - ни разу нареканий не было на бенз. Только вот цена у них на бензин повыше, чем на других заправках. Был бы Жигуль 2101 - то можно было б что угодно лить (я даже в канистрах с рук покупал - все хавал), а так стремновато.
У кого какие отзывы по заправках Винницы.
В Черкассах к примеру где ОККО нету неплохой бензин на Лукойле, а вот на Авиасе один раз друг заправился - так были проблемы с инжектором.

Se@Dog
11-03-2011, 00:09
Тех. состояние и номера агрегатов по обоснованному требованию, комплектность - просто по требованию. И да, комплектность - это то, что ты указал + средства пассивной безопасности.
а это где написано? помоему пункт гласит просто "по требованию" и номера агрегатов и комплектность.


з.ы. фух тогда мне повезло что тупые гайцы попались...Но я тут подумал и решил - надо взять эту сотню грн и купить аптечку и огнетушитель, для своей же безопасности...

Vladum
11-03-2011, 00:11
Но я тут подумал и решил - надо взять эту сотню грн и купить аптечку и огнетушитель, для своей же безопасности...

:clapping: Правильное решение! :)

fsv
11-03-2011, 09:19
Я
Пункт 2.4 По требования работника милиции бла бла бла
б) дать возможноть проверить тех.состояние, номера агрегатов, комплектность ТС.

Комплектность включает в себя аптечку и огнетушитель и аварийный знак?...ато читал форумы в инете, пишут водитель не обязан это всё предьявлять, врут однако?

Так пИшите же что по требованию работника милиции, работник гаи при чём?:rolleyes:

dimonlimon
11-03-2011, 10:19
Так пИшите же что по требованию работника милиции, работник гаи при чём?:rolleyes:
Работник ГАИ является работником милиции. А так - грубо говоря если вы совершаете правонарушение или подозреваетесь в ином вас даже ППСник по обоснованному требованию может остановить.

Александр
11-03-2011, 10:33
даже ППСник по обоснованному требованию может остановить.

Хотел бы я посмотреть как ППСник будет махать рукой, что б остановить.

Vladum
11-03-2011, 10:56
Хотел бы я посмотреть как ППСник будет махать рукой, что б остановить.

так они под колеса буду бросаться....:yes:

Dark
11-03-2011, 11:31
а это где написано? помоему пункт гласит просто "по требованию" и номера агрегатов и комплектность.КоАП. По желанию левой пятки мусор не имеет никакого права проверять серийники\документы или что-то еще. Разве что в рамках операции по выявлению угнанных машин\тех, которые со спиленными номерами. Если он такое говорит - звони по горячей линии ГАИ и спрашивай, действительно ли проводится такая операция. А за отсутствие огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки можно огрести. Вообще, чтобы не разглагольствовать - http://www.ex.ua/view/691115

dimonlimon
11-03-2011, 14:16
По поводу аптечки и огнетушителя
п.п. 2.4. ПДР "На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також: ... б) дати можливість перевірити технічний стан, номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;"

Проверили...
И что дальше... Они должны выписать протокол и указать там статью КУпАП по которой нам положен штраф.
Ищем статью...
А ее попросту нет. Есть статья 125 КУпАП:
"Стаття 125. Інші порушення правил дорожнього руху
Інші порушення правил дорожнього руху, крім передбачених
статтями 121-128, частинами першою і другою статті 129, статтями 139 і 140 цього Кодексу, - тягнуть за собою попередження"

Так что после того, как работник ГАИ нас предупредил а сказал ай-ай-ай едем дальше ;)

Se@Dog
11-03-2011, 17:20
121. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств, правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами

(2) Управление водителями транспортными средствами, которые используются для предоставления услуг по перевозке пассажиров и имеют неисправности, предусмотренные частью первой этой статьи, или техническое состояние и оборудование которых не отвечает требованиям стандартов, правил дорожного движения и технической эксплуатации, -
влечет за собой наложение штрафа от сорока до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан\

не подходит?

Tokki
11-03-2011, 23:06
Парни, нужны ответы на экзаменационные билеты ПБДР (правила та безпека дорожнього руху)
есть у кого?

Vladum
11-03-2011, 23:17
Парни, нужны ответы на экзаменационные билеты ПБДР (правила та безпека дорожнього руху)
есть у кого?

http://svetofor.kharkov.ua/images/books-ua/book-3-ua.jpg

вконце книжки есть ключи. вопросы совпадают. :yes:

Tokki
11-03-2011, 23:21
http://svetofor.kharkov.ua/images/books-ua/book-3-ua.jpg

вконце книжки есть ключи. вопросы совпадают. :yes:

а где бы эту книжечку взять можно, посреди ночи?)
кто автор?

Vladum
11-03-2011, 23:25
а где бы эту книжечку взять можно, посреди ночи?)
кто автор?

http://svetofor.kharkov.ua/publications.html
только чуть вниз прокрути!

этот даже лучше! именно то, что надо!

http://svetofor.kharkov.ua/images/books-ua/book-2-ua.jpg

Tokki
11-03-2011, 23:33
http://svetofor.kharkov.ua/publications.html
только чуть вниз прокрути!

этот даже лучше! именно то, что надо!

http://svetofor.kharkov.ua/images/books-ua/book-2-ua.jpg

нужны именно сами ответы (

Vladum
11-03-2011, 23:38
нужны именно сами ответы (

так там вконце ключи должны быть, ну по крайней мере раньше точно были!! :yes:

Tokki
11-03-2011, 23:40
так там вконце ключи должны быть, ну по крайней мере раньше точно были!! :yes:

так они мне нужны сейчас, книги у меня нету, в нете найти не могу что бы скачать:confused::(

Vladum
11-03-2011, 23:45
так они мне нужны сейчас, книги у меня нету, в нете найти не могу что бы скачать:confused::(

у тя что завтра экзамен? :d

Tokki
11-03-2011, 23:48
у тя что завтра экзамен? :d

ага:lol:

Vladum
11-03-2011, 23:48
ага:lol:

100 у.о. решает! :yes::yes::yes:

Tokki
11-03-2011, 23:50
100 у.о. решает! :yes::yes::yes:

я лучше попробую как то своими силами, не охота лишатся 100 у.е:no:

Vladum
11-03-2011, 23:51
я лучше попробую как то своими силами, не охота лишатся 100 у.е:no:

попробуй! :d

отпишешь, когда выйдешь, что и как!
З.Ы. можно даже в личку!

Tokki
11-03-2011, 23:55
попробуй! :d

отпишешь, когда выйдешь, что и как!
З.Ы. можно даже в личку!

Добро;)

З.Ы: Может у кого есть такая книга? я приеду возьму в обмен на пиво с чипсами и завтра же отдам)

LANCER
12-03-2011, 15:29
я лучше попробую как то своими силами, не охота лишатся 100 у.е:no:

Наивный:)

Vladum
12-03-2011, 15:30
Наивный:)

ну пусть попробует! :d
раза 2 попробует, а на третий денюжку занесет и получит права! :yes:

Se@Dog
12-03-2011, 16:05
да ладно вам, я сам здавал, друзья сдают сейчас и у всех кто шарит - всё ок)

Vladum
12-03-2011, 16:07
да ладно вам, я сам здавал, друзья сдают сейчас и у всех кто шарит - всё ок)

я ещё ни разу не слышал от посторонних людей, что они башляли за экзамен! все сдают сами! :yes:

Vladum
12-03-2011, 16:33
можно сдать самому, я даже по пьянке пересдавал без денег, а по этой статье они валят по черному, знание правил заменяет взятку при сдаче экзаменов.

на вождении тоже валят! :yes:

!!!VIPKUZYA!!!
12-03-2011, 16:48
на вождении тоже валят! :yes:

если нормально водишь то это нереально

Vladum
12-03-2011, 16:53
если нормально водишь то это нереально

:d а когда не просят а в наглую приказывают остановится в неположенном месте, или повернуть направо, есле висит знак поворот направо запрещен, или есле приказывают розвернуться на перекресте где за один заход нереально розвернуться и ещё есть много или...:yes: :confused:

только не надо писать, что на требования гайца типа "остановиться в неположенном месте" говорить ему что согласно ПДР тут останавливаться запрещено, но есле вы настаиваете (требуете) то я могу остановиться....так как люди когда здают нервничают и банально доверяют гайцу и бочинят! :yes:

Se@Dog
12-03-2011, 17:06
ну на экзамене по вождению они так всегда и делают, просят повернуть не туда, стать не там ехать быстрее и т.д...Это не валят, это и есть экзамен. Я лично видел как народ начинали ехать не пристегнувшись и не подстроив зеркала и кресло, а еще был 1 парень и 1 девушка которые трогались на ручнике...


Вообще, если это всё интересно и охота научится - то и теория и практика будет здана на ура. Например когда я пошел в автошколу, я был еще с 3мя друзьями, так и веселее добираться до автошколы и назад, а самое главное вечером есть очень ПОЛЕЗНАЯ тема для разговора и обсуждения.

Vladum
12-03-2011, 17:10
ну на экзамене по вождению они так всегда и делают, просят повернуть не туда, стать не там ехать быстрее и т.д...Это не валят, это и есть экзамен. Я лично видел как народ начинали ехать не пристегнувшись и не подстроив зеркала и кресло, а еще был 1 парень и 1 девушка которые трогались на ручнике...


Вообще, если это всё интересно и охота научится - то и теория и практика будет здана на ура. Например когда я пошел в автошколу, я был еще с 3мя друзьями, так и веселее добираться до автошколы и назад, а самое главное вечером есть очень ПОЛЕЗНАЯ тема для разговора и обсуждения.

та я то знаю! :d

но они то всё равно пидорги! :lol:

Se@Dog
12-03-2011, 17:12
у меня только позитивные воспоминания от автошколы =) были бы деньги я бы пошел остальные категории учить/сдавать )

Vladum
12-03-2011, 18:05
у меня только позитивные воспоминания от автошколы =) были бы деньги я бы пошел остальные категории учить/сдавать )

случайно не в ВОАУК ходил? :)
http://www.voauk.com.ua/

Se@Dog
12-03-2011, 18:07
Проф-авто, на Порика возле политеха.

Vladum
12-03-2011, 18:14
Проф-авто, на Порика возле политеха.

ясно.

fsv
12-03-2011, 20:34
Работник ГАИ является работником милиции

С какой поры ГАИшник стал милиционером? :eek:

Dark
12-03-2011, 20:36
С какой поры ГАИшник стал милиционером? :eek:И та, и та структуры подчиняются МВД. С каких это пор ГАИшник перестал быть членом подведомственной МВД структуры?

fsv
12-03-2011, 20:44
"членом" он и не переставал быть, но милиционер и ГАИшник не одно и то же, даже если сравнить побитно

LANCER
12-03-2011, 20:44
С какой поры ГАИшник стал милиционером? :eek:

ППСник тоже милиционер. Всегда Ваш, К.О.

fsv
12-03-2011, 20:56
в России правильно сделали - на государственном уровне ПИДРами назвали

Prima
12-03-2011, 21:14
С какой поры ГАИшник стал милиционером? :eek:

:d а херли он тогда закону о милиции подчиняется?

fsv
12-03-2011, 21:27
налоговой милиции тоже обязаны показывать номера агрегатов авто при остановке, или экологической? она ведь тоже Закону о милиции подчиняется

Se@Dog
12-03-2011, 21:34
если это работник Милиции то обязан.

fsv
12-03-2011, 21:40
Экологической милиции я даже останавливатся не обязан, хотя у них и форма похожая и жезл в руках как у ГАИшника, и пагоны на плечах носят

Prima
12-03-2011, 22:10
Экологической милиции я даже останавливатся не обязан, хотя у них и форма похожая и жезл в руках как у ГАИшника, и пагоны на плечах носят

Не путай божий дар с яичницей. Ты и гаишнику не должен ничего показывать. А должен, только в случае досмотра, с соблюдением всех юридических формальностей и да - любому милиционеру который... тут тоже куча юридических формальностей.
То есть заглянуть тебе под копот они (не только ГАИ) могут ТОЛЬКО с твоего согласия либо - читай выше.

Prima
12-03-2011, 22:11
Экологической милиции я даже останавливатся не обязан, хотя у них и форма похожая и жезл в руках как у ГАИшника, и пагоны на плечах носят

Экологическая милиция не имеет права тебя останавливать, поэтому и тусуется вместе с гаишниками, которые такое право имеют.

fsv
12-03-2011, 22:18
То что работник ГАИ есть милиционером?

LANCER
12-03-2011, 22:35
То что работник ГАИ есть милиционером?

Да.
Рекомендую: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=565-12&p=1298311785681102

Se@Dog
12-03-2011, 23:42
Ты и гаишнику не должен ничего показывать. А должен, только в случае досмотра, с соблюдением всех юридических формальностей и да - любому милиционеру который... тут тоже куча юридических формальностей.
То есть заглянуть тебе под копот они (не только ГАИ) могут ТОЛЬКО с твоего согласия либо - читай выше.

С согласия ага, только в ПДД прописано что обязан показать номера агрегатов, а вот осмотр уже с понятыми и протоколом...

Prima
12-03-2011, 23:58
С согласия ага, только в ПДД прописано что обязан показать номера агрегатов, а вот осмотр уже с понятыми и протоколом...

Да ладно. Кроме ПДД существует еще закон о милиции, конституция и множество подзаконных актов. Хотя если тебе так удобно, для самоуспокоения, показывай без согласия :confused:

fsv
13-03-2011, 00:05
2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;
б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;
в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав.



"Дати можливысть перевірити", но никак не обязан

Александр
13-03-2011, 00:20
"Дати можливысть перевірити", но никак не обязан

Что то при снятии или постановке на учет эта фраза не сильно помагает.

Prima
13-03-2011, 00:54
ага,
у вас не видно номер двигателя, вытрите его

я не буду его вытирать, это ваша работа.

так номер не разборчив, на штраф площадку до выяснения.

где тряпка..........

Ну это в нашем быдлятнике. Как то имел удовольствие снимать машину с учета в Харькове - одни положительные эмоции. И заняла вся процедура с бумагами и осмотрами всего 1 час.
ПЫС: И тряпка у них была своя

Se@Dog
13-03-2011, 01:17
я когда ставил всё ок было, тряпки своей у них небыло,но как только я подъехал(оказался 1м в очереди) меня заранее предупредили чтобы я протёр номера. Фишка в том что я не протёр так как не смог найти. КОгда проверяли так и сказал, они нормально по человечески отнеслись, и показали.

А вот гайцы недавно остановили, колупали мозг долго, проверяли всё что только можно(хотели еще заглянуть в багажник но обломались). Остановили по "плановой проверке на наркоту", потом пошли проверять всё и сразу. Сначала сказали номера не видно, мол грязные очень, я аж охренел - да грязь была конечно, зима же на дворе, слякоть, но видно всё отлично. Я этому менту говорю - давайте спросим у прохожих, любой прочитает номера без проблем. Потом мне говорит - откройте капот для сверки номеров. Я открыл, он мне говорит - номер помойте, не видно. Я говорю да видно атм всё, может вам к доктору надо. Попросил прочитать в слух номер, я прочитал, потом пошло дальше пока я их не послал.(кстати испугался что что-то за это будет)

Лёлик
13-03-2011, 01:58
Преамбула. У меня с брательником две машины одна на него Шевроле я вписан в техпаспорт, другая Форд на меня он вписан техпаспорт. Иногда мы меняемся машинами и соответственно документами.
Амбула. Вчерась поехал в Киев. В Житомире менты остановили. Я со своим братом перепутал тех паспорта. Показал страховку, сервисную книжку, оплаченные штрафы, даже копию тех паспорта (осталась от техосмотра), везде моя фамилия. Позвонил малому, нет проблем через 2 часа документы привезут. ГАИшники реально понимают, машина не в угоне.
Разговор Г-Гаишник, Я
Я Товарищ инспектор, вы же видите машина моя.
Г Да, но документов на неё у Вас нет
Я Подождём немного и их привезут
Г И откуда же их будут везти?
Я Из Винницы.
Г Вам надо вы и ждите... У меня нет времени. Я забираю машину на штраф площадку, и выписываю Вам штраф 850 грн.
Я Товарищ милиционер, будьте снисходительны.
Дальше тупое вымогалово. Взятка - пожелание счастливого пути.
Гаишники всегда были наглыми. Но что бы подлыми и брехливыми? Через 6 часов возвращался из Киева, экипаж стоял на прежнем месте.
Получается он никуда не спешил!!!
Ну что ж за падлючее племя.

$¤K¤L
13-03-2011, 15:15
может кому надо, продам 2 банки нанопротэк люкс100.

Evil mc
13-03-2011, 17:44
Кто подскажет где можно купить таксометр в такси?

Evil mc
13-03-2011, 18:13
в таксопарке, установка, гарантия, обслуживание.
выдают акт установки и пригодности к эксплуатации таксометров

там же и б\у можно найти недорого.

таксопарк это где?

Evil mc
13-03-2011, 18:33
ул. ивана богуна
возле ресторана Кумбары

спасибо

Vladum
13-03-2011, 18:34
спасибо

а ты летом 2010г. в такси не работал? :)

Evil mc
13-03-2011, 19:39
а ты летом 2010г. в такси не работал? :)

не :)

Evil mc
13-03-2011, 19:40
вопрос по поводу такси, кому рацию на 43 МГц продать?

почем? мож найду клиента

Evil mc
13-03-2011, 20:03
по инету б\ушки по 500-600 грн, я бы грн за 400 отдал
она почти новая

Такая? антена тоже к ней идёт?

http://s001.radikal.ru/i196/1103/25/215598c7d967.jpg

Evil mc
13-03-2011, 21:19
такая же, антена на магните

Ту борода, о дальнобоях не знаю какие у них частоты.
дальнобои вроде на 27 МГЦ сидят
31а- это 055 служба?

да 055

Vladum
13-03-2011, 21:21
да 055

ты на авео таксовать собрался? :)

Evil mc
13-03-2011, 21:43
ты на авео таксовать собрался? :)

я 2 месяца уже таксую :) хочу теперь легализировать %\

Vladum
13-03-2011, 21:47
я 2 месяца уже таксую :) хочу теперь легализировать %\

гайцы мучают?

Александр
13-03-2011, 21:53
гайцы мучают?

правильно - "гейцы"

Dark
13-03-2011, 21:56
Правильно будет "ПИДРы". :d

Evil mc
13-03-2011, 22:01
гайцы мучают?

нет :) за 2 месяца не разу...но с лицензией по соборной проще ездить

Александр
13-03-2011, 22:04
нет :) за 2 месяца не разу...но с лицензией по соборной проще ездить

Не разу, это как? Вообще не останавливали или вопросов о лицензии не было? Ты работаешь по ночам или днем?

Evil mc
13-03-2011, 22:05
Не разу, это как? Вообще не останавливали или вопросов о лицензии не было? Ты работаешь по ночам или днем?

днём...ну вообще не останавливают...даже странно как то, главное не накаркать... :)

Serioga
13-03-2011, 22:29
FSV здесь?

fsv
14-03-2011, 08:32
кто подскажет, где можно пройти повторный курс изучения ПДР за недорого и, желательно, в вечернее время

dimonlimon
14-03-2011, 10:59
По поводу аптечки и огнетушителя
п.п. 2.4. ПДР "На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також: ... б) дати можливість перевірити технічний стан, номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;"
Проверили... И что дальше... Они должны выписать протокол и указать там статью КУпАП по которой нам положен штраф.
Ищем статью...
А ее попросту нет. Есть статья 125 КУпАП:
"Стаття 125. Інші порушення правил дорожнього руху
Інші порушення правил дорожнього руху, крім передбачених
статтями 121-128, частинами першою і другою статті 129, статтями 139 і 140 цього Кодексу, - тягнуть за собою попередження"
Так что после того, как работник ГАИ нас предупредил а сказал ай-ай-ай едем дальше ;)

121. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств, правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами
(2) Управление водителями транспортными средствами, которые используются для предоставления услуг по перевозке пассажиров и имеют неисправности, предусмотренные частью первой этой статьи, или техническое состояние и оборудование которых не отвечает требованиям стандартов, правил дорожного движения и технической эксплуатации, -
влечет за собой наложение штрафа от сорока до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан\
не подходит?
Нет, не подходит эта статья под аптечку и огнетушитель. Так как в этой статье идет речь о неисправностях из п.1 этой статьи, а это: "...ТЗ, що мають несправності гальмової системи, рульового управління,
тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної
пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до
встановлених правил експлуатація їх забороняється, або переобладнаними з порушенням відповідних правил, норм і стандартів, або такими, що своєчасно не пройшли державного технічного огляду,

ТО пройдено, аптечка и огнетушитель однозначно не относятся к торм.системе, рулевому управлению, световым приборам и не есть неисправностями с которыми запрещается эксплуатация ТС - так что эта статья не применима (кстати как и к сколам и трещинам на стекле)

P.S. К модераторам: может сделать 2 отдельные темы, вроде "Автоклуб" и "Автоклуб-флуд", а то полезной информации получается 10-20%, а остальное - сообщения а-ля "здрасьте, досвиданя, спасиба, гаи-урода, ага, угу и т.д." Кому конкретную инфу по авто, ПДД, советы, помощь - в "Автоклуб", а всем кому просто поболтать ни о чем и покомментировать - в тему с флудом.

Dark
14-03-2011, 11:03
Хорошо, какая в таком случае статья обуславливает обязательное наличие аптечки и огнетушителя?

Dark
14-03-2011, 11:12
Нашел. ПДД 31.4.7.э.

Se@Dog
14-03-2011, 11:18
Нашел. ПДД 31.4.7.э.

я тоже это писал, но dimonlimon утверджает что нас наказать не могут по КУпАП, так как в нёмтакой статьи нет чтобы наказывать за отсутствие аптечки и огнетушителя.
имхо гайцы упрутся, и просто запретят эксплуатацию ТЗ в связи с нарушением ПДД. и хз какой они там пункт КУпАП напишут в протоколе.

dimonlimon
14-03-2011, 11:35
я тоже это писал, но dimonlimon утверджает что нас наказать не могут по КУпАП, так как в нёмтакой статьи нет чтобы наказывать за отсутствие аптечки и огнетушителя.
имхо гайцы упрутся, и просто запретят эксплуатацию ТЗ в связи с нарушением ПДД. и хз какой они там пункт КУпАП напишут в протоколе.
Не совсем - статья то все ж есть, та же ст. 125 КУпАП. Но как санкция - предупреждение.
А запретить эксплуатацию могут при прохождении ТО - не выдав талон о прохождении ТО.
А запретить движение ТС может ГАИшник, остановив нас на дороге только в случаях предусмотренных все теми же ПДД:
31.6. Забороняється подальший рух транспортних засобів, у яких:
а) робоча гальмова система чи рульове керування не дають змоги водієві зупинити транспортний засіб або здійснити маневр під час руху з мінімальною швидкістю;
б) у темну пору доби або в умовах недостатньої видимості не горять лампи фар чи задніх габаритних ліхтарів;
в) під час дощу або снігопаду не працює склоочисник з боку розміщення керма;
г) зіпсований тягово-зчіпний пристрій автопоїзда.
31.7. Забороняється експлуатація транспортного засобу шляхом доставки його на спеціальний майданчик чи стоянку Державтоінспекції у випадках, передбачених законодавством (підставами для тимчасового затримання транспортного засобу є: а) експлуатація технічно несправного ТЗ; б) експлуатація незареєстрованого ТЗ; в) експлуатація ТЗ без номерних знаків, або зі знаками, закріпленими в не передбаченому для цього місці; г) експлуатація ТЗ, що не пройшов ТО, а також у разі, якщо ідентифікаційні номери агрегатів автомобіля не збігаються з номерами, зазначеними в документації на автомобіль; д) експлуатації ТЗ без наявності реєстраційних документів на автомобіль, дозвільних документів на керування автомобілем (виняток становлять випадки, коли за кермом знаходиться учень у супроводі інструктора), супроводжуючих товар документів, ліцензійних карток, поліса автоцивільної відповідальності (страхового сертифіката "Зелена картка"); ж) експлуатація ТЗ в стані алкогольного, наркотичного сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що уповільнюють реакцію людини; з) у разі порушення правил дорожніх перевезень небезпечних вантажів, правил проїзду великогабаритних та великовагових вантажів, незаконного перевезення іноземців та осіб без громадянства по території України).

Аптечка и огнетушитель, а также трещины на стекле туда не относятся, а "припаять" их можно к:
31.5. У разі виникнення в дорозі несправностей, зазначених у пункті 31.4 (в частности п.п.31.4.7 "є" относительно аптечки и огнетушителя) цих Правил, водій повинен вжити заходів для їх усунення (нет у меня сейчас в данный момент возможности заправить онетушитель), а якщо це зробити неможливо - рухатися якомога коротшим шляхом до місця стоянки або ремонту (как раз еду покупать ;)), дотримуючись запобіжних заходів з виконанням вимог пунктів 9.9 і 9.11 цих Правил. (спасибо что остановили, товарищ инспектор - сейчас включу аварийку, ой - она же уже включена).

Ну для особо борзых, то можно сказать, что в пдд написано: "Аптечка...відповідного типу ТЗ, і вогнегасник повинні бути в закріпленому стані у місцях, визначених підприємством-виробником..." Место это предусмотрено заводом-производитель в багажнике. Там все и закреплено, но я багажник открывать не имею желания. Если будут 2 свидетеля и протокол осмотра, тогда открою...

Se@Dog
14-03-2011, 11:50
Ну если так, то огромное спасибо за розьяснения!

Vladum
14-03-2011, 20:25
P.S. К модераторам: может сделать 2 отдельные темы, вроде "Автоклуб" и "Автоклуб-флуд", а то полезной информации получается 10-20%, а остальное - сообщения а-ля "здрасьте, досвиданя, спасиба, гаи-урода, ага, угу и т.д." Кому конкретную инфу по авто, ПДД, советы, помощь - в "Автоклуб", а всем кому просто поболтать ни о чем и покомментировать - в тему с флудом.

я уже говорил, что форуму нужен Автораздел, только всем почему то побарабану! :confused:

fsv
14-03-2011, 21:06
а я предлагал сделать Vladumа модером этого раздела. И забрать права на этот раздел у остальных модераторов. Так -то

Vladum
14-03-2011, 21:09
а я предлагал сделать Vladumа модером этого раздела. И забрать права на этот раздел у остальных модераторов. Так -то

та причем тут модератором или не модератором?
просто сделали бы да и все! :)

fsv
14-03-2011, 21:11
Так я же только за, а то хотел поддержать идею с картой гаишнегов, только толку - зафлудят пост и искать его будет сложно

Vladum
16-03-2011, 22:48
а скок сейчас нулёвую машину примерно 80к гривнов стоит на учёт поставить?

штуки 3-4 ? :rolleyes:

Dakar
17-03-2011, 10:21
а скок сейчас нулёвую машину примерно 80к гривнов стоит на учёт поставить?

штуки 3-4 ? :rolleyes:
3% от цены машины без ПДВ в пенсионный фонд + все остальные затраты в ГАИ (номера, пластиковый техпаспорт/570 грн., если не ошибаюсь/, работы по оценке и т.д.) ...
Итого: около 1,5-2к за услуги Гайцев + 3% ...

Vladum
17-03-2011, 11:46
3% от цены машины без ПДВ в пенсионный фонд + все остальные затраты в ГАИ (номера, пластиковый техпаспорт/570 грн., если не ошибаюсь/, работы по оценке и т.д.) ...
Итого: около 1,5-2к за услуги Гайцев + 3% ...

спасиб.

:rolleyes: дороговато получаеться!

Dakar
17-03-2011, 15:06
спасиб.

:rolleyes: дороговато получаеться!
Да уж ... не дешево =(
Для себя считал, так вышло "грубо говоря" +5% от цены ТС ...

Vladum
17-03-2011, 17:07
Да уж ... не дешево =(
Для себя считал, так вышло "грубо говоря" +5% от цены ТС ...

проще и дешевле по гендоверке б/у купить! :d

LANCER
17-03-2011, 17:15
проще и дешевле по гендоверке б/у купить! :d

Та ну. Лучше уж купить и иметь свою регистрацию.

Vladum
17-03-2011, 20:08
Та ну. Лучше уж купить и иметь свою регистрацию.

та шучу конечно. ты ещё не приобрел себе машину? :)

Vladum
17-03-2011, 20:09
http://www.rbc.ua/rus/top/show/vr-otmenila-talon-k-udostovereniyu-voditelya-17032011171000 %\%\%\

LANCER
17-03-2011, 20:15
та шучу конечно. ты ещё не приобрел себе машину? :)

нет еще=) выбираю, пытаюсь подкопить денюшку до 10куе.