PDA

View Full Version : АвтоКлуб


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46

Dark
06-08-2013, 16:52
Шойта ты тут слепил в кучу неслепляемое :?)
Да я просто подумал про степень сжатия. :|

Nuvi
06-08-2013, 16:57
Да я просто подумал про степень сжатия. :|
Чем больше степень сжатия тем большие нагрузки несет двигатель и похуй на поршни и как они расположены, горизонтально, вертикально, или диагонально.
Паравоз вон имеет горизонтальное расположение хода поршня и что? Работает ведь.

LANCER
06-08-2013, 17:11
2.5 хороша по динамике, но при переключении коробки в спорт-режим начинает жрать на глазах. Довольно мягкая и просторная, но обслуживание - субару есть субару. ГРМ порядка 8К, если не ошибаюсь. И не будем забывать, что оппозит, т.е. ремонт печален. :)

Именно 3.0 Там цепь и АКП 5.:)

Glider_pilot
06-08-2013, 20:47
У моей знакомой была субару импреза, действительно любая манипуляция с двигателем доставляет кучу геморроя. Банальная замена свечей превращается на опозите в конкретную задачу, чуть ли двиг не вынимать)))



А лодочный мотор зато охлаждается хорошо, проточкой))))

Prima
06-08-2013, 21:01
А лодочный мотор зато охлаждается хорошо, проточкой))))

Так этаж ешо напильник нада :d

Dark
06-08-2013, 21:04
Чем больше степень сжатия тем большие нагрузки несет двигатель и похуй на поршни и как они расположены, горизонтально, вертикально, или диагонально.
Паравоз вон имеет горизонтальное расположение хода поршня и что? Работает ведь.Тогда почему у дизельных двигателей обычно ресурс больше? Следуя твоей логике, оппозит должен жить дольше, т.к. нагрузка меньше. Но оппозит редко выхаживает 300К, нормальные для обычной рядной инжекторной четверки. В чем загвоздка? :)

Nuvi
06-08-2013, 21:07
Так этаж ешо напильник нада :d

Напыльник?

Nuvi
06-08-2013, 21:09
Тогда почему у дизельных двигателей обычно ресурс больше? Следуя твоей логике, оппозит должен жить дольше, т.к. нагрузка меньше. Но оппозит редко выхаживает 300К, нормальные для обычной рядной инжекторной четверки. В чем загвоздка? :)

А ничего страшного что у дизеля все части двигателя более громоздкие с большим запасом прочности?

Dark
06-08-2013, 21:11
А ничего страшного что у дизеля все части двигателя более громоздкие с большим запасом мощности?А я о чем, епта? При использовании материалов обычного рядного инжектора оппозит будет выхаживать меньше, чему свидетельство - субару.

Nuvi
06-08-2013, 21:18
Да дизель ходит дольше за счёт меньших оборотов двигателя.
Да и нах нужен тот дизель, особенно ЦДИ

Prima
06-08-2013, 21:34
Напыльник?

Напильник. Знаешь, такая царапалка?))

Nuvi
06-08-2013, 21:35
Напильник. Знаешь, такая царапалка?))

Я думал на пыльник.
Знаешь такая резинка

Prima
06-08-2013, 21:37
Тогда почему у дизельных двигателей обычно ресурс больше? Следуя твоей логике, оппозит должен жить дольше, т.к. нагрузка меньше. Но оппозит редко выхаживает 300К, нормальные для обычной рядной инжекторной четверки. В чем загвоздка? :)

Ресурс у них больше потому что это трактор рас, потому что водилы трактористы дыва и потому что туда бабла всыпается за 500 тысяч как в бензиновый за 5 000 000 три :)

Prima
06-08-2013, 21:38
Я думал на пыльник.
Знаешь такая резинка

Ага, пыльник, старший брат пассика)))

Nuvi
06-08-2013, 21:42
Ага, пыльник, старший брат пассика)))
Шо ты моросишь.....
Неее, брат сальника
Пассик это брат ролика
Ты шо не куришь где чей родственник?

Dark
06-08-2013, 21:46
Ресурс у них больше потому что это трактор рас, потому что водилы трактористы дыва и потому что туда бабла всыпается за 500 тысяч как в бензиновый за 5 000 000 три :)Ты из какого тысячелетия? :)

Nuvi
06-08-2013, 21:49
Ты из какого тысячелетия? :)

Я ни разу не менял форсунки на бензине.
Зато на дизеле менял
Прима прав, бабла всыпается на порядок больше.

Prima
06-08-2013, 21:55
Шо ты моросишь.....
Неее, брат сальника
Пассик это брат ролика
Ты шо не куришь где чей родственник?

Сальник родной, а пассик двоюродный :confused: Зато прыткий зараза :yes:

Dark
06-08-2013, 21:56
Я ни разу не менял форсунки на бензине.
Зато на дизеле менял
Прима прав, бабла всыпается на порядок больше.
Я останусь при своем мнении и спорить не стану.

Prima
06-08-2013, 21:57
Ты из какого тысячелетия? :)

Из этого. У мена корешь на дизельной станции работает. Насмотрелся))) И кстати корчей я там не видал, одно новье и ценники километровые. Видать не очень то они и ходят, на помойках давно (старые)

Dark
06-08-2013, 22:00
Новые дизеля с топливной магистралью? Так не для нашего топлива они делались. Пресловутый субару, конкретно форестер, конкретно дизельный, не поставляют в Украину потому, что субару отказалась обслуживать машины после нашей солярки, где-то так. Старые дизеля вполне себе ходят, если не ушатывать их. Навигатор вроде спец в баварцах, спроси у него, как ходит М51.

Nuvi
06-08-2013, 22:00
Я останусь при своем мнении и спорить не стану.

А никто и не будет тебя переубеждать, это бесполезно, мнение это одно, а умение затянуть гайку на глушителе это другое.
Ты лезешь в моторы, хотя нифига в них не смыслишь, всё познание моторов у тебя только по картинкам или открыв капот ты видишь только декоративные крышки над головками. И понятия не имеешь что под ними.

Dark
06-08-2013, 22:01
Многое изменилось.

Nuvi
06-08-2013, 22:03
Срать я хотел на баварское бмв, пять раз полная переборка двигателя
Учитывая что два мотора уже частями валяются в огороде.

Nuvi
06-08-2013, 22:04
Самый хороший мотор это двух тактный.
Ни клапанов, ни распредвала, работает себе и пофиг на повышенный расход.)

bus-travel.com.ua
06-08-2013, 22:11
Ресурс у них больше потому что это трактор рас, потому что водилы трактористы дыва и потому что туда бабла всыпается за 500 тысяч как в бензиновый за 5 000 000 три :)
Прима, первый раз тебе скажу то , что ТЫ НЕ ПРАВ И СОВЕРШЕННО ДАЛЁК ОТ ИСТИНЫ!

bus-travel.com.ua
06-08-2013, 22:12
Да дизель ходит дольше за счёт меньших оборотов двигателя.
Да и нах нужен тот дизель, особенно ЦДИА в чём проблема с цди))?

Prima
06-08-2013, 22:13
Новые дизеля с топливной магистралью? Так не для нашего топлива они делались. Пресловутый субару, конкретно форестер, конкретно дизельный, не поставляют в Украину потому, что субару отказалась обслуживать машины после нашей солярки, где-то так. Старые дизеля вполне себе ходят, если не ушатывать их. Навигатор вроде спец в баварцах, спроси у него, как ходит М51.

Дык мы вроде в наших реалиях существуем. Невесомость тоже существует, но мыж борщ с тюбика не хаваем :confused:

Prima
06-08-2013, 22:14
Прима, первый раз тебе скажу то , что ТЫ НЕ ПРАВ И СОВЕРШЕННО ДАЛЁК ОТ ИСТИНЫ!

В чем конкретно?))) Там три причины :d

bus-travel.com.ua
06-08-2013, 22:16
Я ни разу не менял форсунки на бензине.
Зато на дизеле менял
Прима прав, бабла всыпается на порядок больше.некуй топливо по углам покупать....550 тысяч и родные форсунки на цди стоят до сих пор...в загашнике лежит 5 штук оригинальных которые по 400 еврико а не лохотрон китайский за 200....
Нет проблемы у цди...есть проблема с водителями и тих хозяевами!!!

Nuvi
06-08-2013, 22:16
А в чём проблема с цди))?

Часто на Алекс дизеле бываешь или ты даже туда не заезжал?

Nuvi
06-08-2013, 22:17
некуй топливо по углам покупать....550 тысяч и родные форсунки на цди стоят до сих пор...в загашнике лежит 5 штук оригинальных которые по 400 еврико а не лохотрон китайский за 200....
Нет проблемы у цди...есть проблема с водителями и тих хозяевами!!!
Если проблем с формунками нет, то в загашнике запасные не держат!!)
У меня тоже есть 4 запасные, которые по 350 евриков.

bus-travel.com.ua
06-08-2013, 22:19
В чем конкретно?))) Там три причины :dХрен с ним...соглашусь что трактор...а вот оставшиеся две мимо ворот!

bus-travel.com.ua
06-08-2013, 22:21
Если проблем с формунками нет, то в загашнике запасные не держат!!)
У меня тоже есть 4 запасные, которые по 350 евриков.
В загашнике лежат только по причине того, что продать не кому)))
Видишь ли...трактористы любят покупать бу типа стоявшее на корчах которое совсем не ездило))))
И добавлю ещё раз...550 тысяч и нормальный полёт...масло aral supersynth 0w40...угар минимален и меняю через 15 т.....форсы родные и зап. части оригинальные....за 550 т поменяна помпа, термомуфта.Ролики на навесном ещё родные.
Расходники не считаю!
Тормозные колодки отхаживают впереди 70 т и сзади за сотню (Pagid).Диски тормозные родные!
Мост 41-11 в идеальном состоянии.
Дело в прокладке между рулём и сидением)))
Сатурн и компанию обхожу десятой дорогой!
И ближе к теме...по весне приобрёл в полном заряде 316 2010 года...наигрался 3 месяца...вложил бабок и послал его на куй бабочек ловить!

Prima
06-08-2013, 22:22
в загашнике лежит 5 штук оригинальных которые по 400 еврико

Частично ты сам подтвердил что я прав. Приплюсуй сюда еще работу - высверлить (а их таки придется высверливать) и установить. Но можно и без работы 2000 евро как раз хватит шоп менять свечи на 5 000 000 км :d

Nuvi
06-08-2013, 22:23
В загашнике лежат только по причине того, что продать не кому)))
Видишь ли...трактористы любят покупать бу типа стоявшее на корчах которое совсем не ездило))))

Некому? Спринтеровские? Да за пару дней продадутся....дай только объявку и цену адекватную, это ж не ивековские .

Nuvi
06-08-2013, 22:24
Частично ты сам подтвердил что я прав. Приплюсуй сюда еще работу - высверлить (а их таки придется высверливать) и установить. Но можно и без работы 2000 евро как раз хватит шоп менять свечи на 5 000 000 км :d

Ничего высверливать не нужно, это ж не свечи накала.
Хорошо что у меня нет свечей накала и сверлить нечего)

Prima
06-08-2013, 22:26
Хрен с ним...соглашусь что трактор...а вот оставшиеся две мимо ворот!

Ну тож образно. Трактор потому что трактор))) Трактористы потому что не гоняют (лемановские прототипы и их водилы не в счет) раскручивая движки до 6-8 тысяч. А бабло... ну если мы не говорим о поездке из пункта а в пункт б, а мы не говорим, так как говорим о ресурсе. Соответственно и бабло считаем по итогам 10-20-30 и более лет (на весь ресурс)

Prima
06-08-2013, 22:26
Ничего высверливать не нужно, это ж не свечи накала.
Хорошо что у меня нет свечей накала и сверлить нечего)

А, сорри, тупанул :uups:
Тогда тем более. 2000 евро хватит на 50 000 000)))))

Nuvi
06-08-2013, 22:28
А, сорри, тупанул :uups:

Хотя бывает и форсунки закиснут что их не выгрызешь.

bus-travel.com.ua
06-08-2013, 22:34
Некому? Спринтеровские? Да за пару дней продадутся....дай только объявку и цену адекватную, это ж не ивековские .ЧТО ЗНАЧИТ АДЕКВАТНУЮ ЦЕНУ))
Цена 400 евро одна!

Prima
06-08-2013, 22:35
Карбюратор это самое оно)) Хонда инжекторная конечно меня тоже не плющила ни по баблу ни по гемору, но все таки пару раз было. А тут, насос накрылся, взял литрушку колы, залил туда бензы, трубочка, отсосал :?) и в карб. Так и доехал домой почти сотню км :confused: Искра есть, бенза есть, колеса есть - доедет.

Nuvi
06-08-2013, 22:38
ЧТО ЗНАЧИТ АДЕКВАТНУЮ ЦЕНУ))
Цена 400 евро одна!

)) ты ведь знаешь что такое адекватная цена, мне сняли 4 форсунки с буса который кувыркнули в италии и я заплатил 230 евро за 4 форсы с малым пробегом, но стоят они по 350 у нас тут
Если наши барыги дизелисты берут только по 1600грн за реставрацию, которая в той же италии стоит 40-50 евро.
Так что ты адекватное с космическим не путай.

Dark
06-08-2013, 22:39
Я просто оставлю это здесь.
http://www.infocar.ua/arts/article-8745.html

bus-travel.com.ua
06-08-2013, 22:40
А, сорри, тупанул :uups:
Тогда тем более. 2000 евро хватит на 50 000 000)))))Свечи накала родные выскакиваю сами ..а если уж поменяли в колхозе и плсадив без антипригарной смазки...то конечна высверливать...менял свечи...выскочили от двух пальцев...все проблемы от кривых рук и жлобства!

bus-travel.com.ua
06-08-2013, 22:41
)) ты ведь знаешь что такое адекватная цена, мне сняли 4 форсунки с буса который кувыркнули в италии и я заплатил 230 евро за 4 форсы с малым пробегом, но стоят они по 350 у нас тут
Если наши барыги дизелисты берут только по 1600грн за реставрацию, которая в той же италии стоит 40-50 евро.
Так что ты адекватное с космическим не путай.
Вот потому и лежат))
А другие пусть ебутся и экономят!
Форсунки новые и те что доктор прописал...т.е ну никак они трактористам не подойдут!
Умолкаю нах)))))))

Prima
06-08-2013, 22:43
Свечи накала родные выскакиваю сами ..а если уж поменяли в колхозе и плсадив без антипригарной смазки...то конечна высверливать...менял свечи...выскочили от двух пальцев...все проблемы от кривых рук и жлобства!

Ну яж сказал - не считаем :yes:
Трудно будет мне что-то доказать, так как я на все свои машины (с 1995 года) включая расходники (кроме бензы), покраски и ремотны не потратил 2000 евриков и близко :?)

Nuvi
06-08-2013, 22:44
Вот потому и лежат))
А другие пусть ебутся и экономят!

Но еще есть клапан регулятор давления, который находится на задней крышке тнвд
И если на нем есть микросеточка, то тоже неплохо трахает мозг.

Nuvi
06-08-2013, 22:45
Вот потому и лежат))
А другие пусть ебутся и экономят!
Форсунки новые и те что доктор прописал...т.е ну никак они трактористам не подойдут!
Умолкаю нах)))))))

У тебя электромагнитные форсунки или пьезоэлектрические?
С пропиской параметров в мозги или без прописки?

bus-travel.com.ua
06-08-2013, 22:47
Но еще есть клапан регулятор давления, который находится на задней крышке тнвд
И если на нем есть микросеточка, то тоже неплохо трахает мозг.Серебряную микросеточку откуси и сдай скупку металлов...или заправляйся нормальным топливом))

bus-travel.com.ua
06-08-2013, 22:49
У тебя электромагнитные форсунки или пьезокерамические?
С пропиской параметров в мозги или без прописки?на машине пятого без прописки...а вот на 316 10 года с двигателем om 651 стояли Делфи пьезокерамика...кстати немцы меняют их по отзыву завода на бош

Glider_pilot
06-08-2013, 23:18
на машине пятого без прописки...а вот на 316 10 года с двигателем om 651 стояли Делфи пьезокерамика...кстати немцы меняют их по отзыву завода на бош

Мдя уж пьезокерамика это то еще дерьмо( Частенько пробой на корпус. А стоят мама не горюй, знакомый недавно попал на рено трафике, говорит слава богу ездит сам в европу купил новые по 400 евро, местные барыги зарядили под штуку))) Форсы пришлось высверливать, мастера за высверлить берут 1000 грн за одну. Ибо есть огромный риск уронить чего нибудь в цилиндр.

А новые дизеля нынче с сажевым фильтром, а наши перекупы менять их ой как не хочут, начинают выкидывать, перефлешивать моторники, и покупают люди потом себе геморой и начинается то не едет, то дымит.

Nuvi
06-08-2013, 23:27
Мдя уж пьезокерамика это то еще дерьмо( Частенько пробой на корпус. А стоят мама не горюй, знакомый недавно попал на рено трафике, говорит слава богу ездит сам в европу купил новые по 400 евро, местные барыги зарядили под штуку))) Форсы пришлось высверливать, мастера за высверлить берут 1000 грн за одну. Ибо есть огромный риск уронить чего нибудь в цилиндр.

А новые дизеля нынче с сажевым фильтром, а наши перекупы менять их ой как не хочут, начинают выкидывать, перефлешивать моторники, и покупают люди потом себе геморой и начинается то не едет, то дымит.

Ты умный да?
Именно поэтому летаешь без мотора и без гемора?

Glider_pilot
06-08-2013, 23:36
Ты умный да?
Именно поэтому летаешь без мотора и без гемора?

Там к сожалению своего геморроя хватает, любой дизельный двигатель курит просто в сторонке по цене ремонта самолетного(((

Nuvi
07-08-2013, 08:17
Там к сожалению своего геморроя хватает, любой дизельный двигатель курит просто в сторонке по цене ремонта самолетного(((

Ну на легкомоторных самолетах, очень хорошо летают оппозитные моторы с фольксваген транспортера.

Glider_pilot
07-08-2013, 09:15
Ну на легкомоторных самолетах, очень хорошо летают оппозитные моторы с фольксваген транспортера.

Ничего хорошего там нет, все эти двигателя с фольксвагена, субару и те же ротаксы ничего общего кроме принцыпа не имеют с авиационными. Ставить их можно только на самодельные шарабайки на свой страх и риск, а в воздухе к сожалению при отказе, остановиться и посмотреть как на авто не выйдет(

Поэтому на нормальных аппаратах стоят авиационные двигатели с соответствующими системами питания топливом и маслом и двойным зажиганием, а все остальное от лукавого))) Ну и от бедности.

Prima
08-08-2013, 22:54
А кто знает в чем состоит величайший замысел произошедший месяц назад на Ворошилова? Посыпали всю дорогу от 45-го до пл.Победы отсевом и оставили..... машины, дожди... и теперь там нет ни грамма этого отсева :rolleyes::confused: А слой был хороший.

Nuvi
08-08-2013, 23:01
А кто знает в чем состоит величайший замысел произошедший месяц назад на Ворошилова? Посыпали всю дорогу от 45-го до пл.Победы отсевом и оставили..... машины, дожди... и теперь там нет ни грамма этого отсева :rolleyes::confused: А слой был хороший.
Посыпают для лучшего сцепления колес с дорогой и для дольшей службы покрытия самой дороги собственно... Ну как то так... Еще сметать должны, а у нас суровых винничан и так сойдет... Ветром в конце концов сдует...

Prima
08-08-2013, 23:16
Посыпают для лучшего сцепления колес с дорогой и для дольшей службы покрытия самой дороги собственно... Ну как то так... Еще сметать должны, а у нас суровых винничан и так сойдет... Ветром в конце концов сдует...

Слой как перед укладкой нового покрытия? :eek:
Там см.5-10 было
Ну и ладно))
Вот как бывает:

JLnSlJVAsvU

bus-travel.com.ua
08-08-2013, 23:34
Родные места
....в свое время наколесил по тундре с не одну сотню тысяч километров!
26gzPpH6mJY

DiMaz
09-08-2013, 09:04
Добрый день всем.

Хочу предупредить всех о системе Гарпун на трассе Винница - Житомир.
Стоит в с. Жежелев, направлена в сторону Житомира.
Сегодня утром остановили в Комсомольске и предъявили фото с нарушением...
По словам ГАИшника в др. сторону ПОКА стоит пустой ящик, но это не на долго.
Также он сказал, что планируется сделать её мобильной, чтобы могли ездить по близ лежайшим сёлам и где хотеть там и ставить...короче рубить бабло...

Всем удачи.

LANCER
09-08-2013, 09:22
Добрый день всем.

Хочу предупредить всех о системе Гарпун на трассе Винница - Житомир.
Стоит в с. Жежелев, направлена в сторону Житомира.
Сегодня утром остановили в Комсомольске и предъявили фото с нарушением...
По словам ГАИшника в др. сторону ПОКА стоит пустой ящик, но это не на долго.
Также он сказал, что планируется сделать её мобильной, чтобы могли ездить по близ лежайшим сёлам и где хотеть там и ставить...короче рубить бабло...

Всем удачи.

Не нарушать не вариант?:confused:

DiMaz
09-08-2013, 09:44
вариант, но уж оочень спешил:confused:

Prima
09-08-2013, 11:32
Не нарушать не вариант?:confused:

Не, вариант. Расхерачить ту коробочку и спокойно ездить дальше вариант :d
История показывает, что гайцам прыборы покупают только один раз. На второй им жалко бабла :?)

Glider_pilot
09-08-2013, 12:21
Не, вариант. Расхерачить ту коробочку и спокойно ездить дальше вариант :d
История показывает, что гайцам прыборы покупают только один раз. На второй им жалко бабла :?)

Порча госимущества и не дешевого, можно и в тюрма сидеть потом(

Prima
09-08-2013, 12:48
Порча госимущества и не дешевого, можно и в тюрма сидеть потом(

"На святое дело идем..." (с) Горбатый :d

Лёлик
09-08-2013, 23:29
Добрый день всем.

Хочу предупредить всех о системе Гарпун на трассе Винница - Житомир.
Стоит в с. Жежелев, направлена в сторону Житомира.
Сегодня утром остановили в Комсомольске и предъявили фото с нарушением...
По словам ГАИшника в др. сторону ПОКА стоит пустой ящик, но это не на долго.
Также он сказал, что планируется сделать её мобильной, чтобы могли ездить по близ лежайшим сёлам и где хотеть там и ставить...короче рубить бабло...

Всем удачи.

Интересно антирадар срабатывает? Я так понимаю этот гарпун включён постоянно, и ГАИшных штучек "стрельнул" - "отключился" нет. А значит за пару километров его реально поймать и спокойно снизить скорость, возможность есть. Будем пробовать, мой антирадар Трукамы ловит на раз. Спасибо за наводку.

DiMaz
10-08-2013, 14:47
Интересно антирадар срабатывает? Я так понимаю этот гарпун включён постоянно, и ГАИшных штучек "стрельнул" - "отключился" нет. А значит за пару километров его реально поймать и спокойно снизить скорость, возможность есть. Будем пробовать, мой антирадар Трукамы ловит на раз. Спасибо за наводку.

попробуешь - отпишись...
желательно в лс.
и какой у тебя антирадар?
надо и себе прикупить)))

Prima
10-08-2013, 15:05
попробуешь - отпишись...
желательно в лс.
и какой у тебя антирадар?
надо и себе прикупить)))

Тож до 80 можно ехать. Мало? :confused:

Nuvi
10-08-2013, 16:23
Такой себе автопоезд "В" категории.)

DiMaz
10-08-2013, 17:58
Тож до 80 можно ехать. Мало? :confused:

до 70....

Nuvi
10-08-2013, 18:22
до 70....

Там ограничение скорости 50?

Prima
10-08-2013, 19:31
до 70....

И 70 вполне достаточно бывает.
Наблюдал такую картину там рядышком - в Комсомольском. Парень на жиге ехал не больше 40-ка. Жига без морды, корова...

Не валите в селах пацыки. В одну секунду можно судьбу изменить.

DiMaz
13-08-2013, 09:22
думал почему гаишник ни в какую не хотел брать 100 грн...
допустим я остановился в каком то селе (в той же медведовке, перед самым комсомольском) и он не остановил меня....
так после этого узнал...их за это еб..т и в хвост и в гриву, вплоть до увольнения..рассказывали что были именно такие случаи, так ездили по близ лежайшим сёлам искать )))
кстати, систему УЖЕ сделали мобильной.

Vladum
19-08-2013, 21:35
Такой себе автопоезд "В" категории.)

слипындра, ты когда ездишь то под колеса смотри немного, а то машу ему машу а оно в упор не видит, да и ещё по телефону трындит. ЗА РУЛЁМ НЕЛЬЗЯ ПО ТЕЛЕФОНУ ГОВОРИТЬ!!!!

З.Ы. фафа, урожай, ты на сорока-сервис опять вариться ездил?

Nuvi
19-08-2013, 22:14
слипындра, ты когда ездишь то под колеса смотри немного, а то машу ему машу а оно в упор не видит, да и ещё по телефону трындит. ЗА РУЛЁМ НЕЛЬЗЯ ПО ТЕЛЕФОНУ ГОВОРИТЬ!!!!

З.Ы. фафа, урожай, ты на сорока-сервис опять вариться ездил?

На переходах тебя небыло, а заглядываться на пешеходов которые на тротуарах я не обязан....)))
И по телефону я не говорил, я ухо телефоном грел, это правилами не запрещается!

Nuvi
19-08-2013, 22:27
"Сорока-сервис" предлагает свои алкогольно ремонтные работы автомобилей.....)))

vladort
21-08-2013, 20:25
с 1 сентября ГАИ рекомендует с включенными фарами ездить

С чего-бы это ? Вправилах записано с 1 октября и то за городом :confused:

vladort
21-08-2013, 20:26
с 1 сентября ГАИ рекомендует с включенными фарами ездить

Блин нашёл статью (http://timeua.com/news/4/8709.html). Не "с 1 сентября", а "1 сентября" :)

warfolomeich
23-08-2013, 00:32
Хлопцы, подскажите пожалуйста- как, нынче , безопасней для подвески двигаться в сторону Каменец-Подольского?:uups:

Se@Dog
23-08-2013, 00:43
Хлопцы, подскажите пожалуйста- как, нынче , безопасней для подвески двигаться в сторону Каменец-Подольского?:uups:

на поезде.

warfolomeich
23-08-2013, 00:45
на поезде.

Все так плохо?:(:confused: Гугл карты предлагают Е50 ( через Летичев и Меджибош) и Е583 ( Журавлевка, Лука-Барская)...

Boroda
23-08-2013, 01:29
Все так плохо?:(:confused: Гугл карты предлагают Е50 ( через Летичев и Меджибош) и Е583 ( Журавлевка, Лука-Барская)...

я думаю: Бар - Н.Ушица - Каменец

а когда хочешь ехать? и когда в Каменце какие-то фестивали, не знаешь? А то я хочу сделать в сентябре детко-выезд в Каменец ... интересно было бы попасть на какой-нибудь фест

Prima
23-08-2013, 01:59
я думаю: Бар - Н.Ушица - Каменец


:yes:

warfolomeich
23-08-2013, 08:40
я думаю: Бар - Н.Ушица - Каменец

а когда хочешь ехать? и когда в Каменце какие-то фестивали, не знаешь? А то я хочу сделать в сентябре детко-выезд в Каменец ... интересно было бы попасть на какой-нибудь фест

Спасибо... По поводу фестов , как раз сейчас будет - http://www.doroga.ua/Pages/Events.aspx?EventID=267 , плюс в Медже на эти выходные тоже фест- http://www.doroga.ua/Pages/Events.aspx?EventID=712... А ехать думал завтра, но смотрю чт все начинает накрываться пушистым зверьком....:(

holden
23-08-2013, 10:10
Ребята, посоветуйте пожалуйста хорошего покрасчика в Виннице (машина хонда аккорд 7). Заранее благодарен.

Boroda
23-08-2013, 11:59
Спасибо... По поводу фестов , как раз сейчас будет - http://www.doroga.ua/Pages/Events.aspx?EventID=267 , плюс в Медже на эти выходные тоже фест- http://www.doroga.ua/Pages/Events.aspx?EventID=712... А ехать думал завтра, но смотрю чт все начинает накрываться пушистым зверьком....:(

о, спс за ссыли ... можно что-то спланировать интересное для детко ...
смотри, что будет: http://www.doroga.ua/Pages/Events.aspx?EventID=1064, http://www.doroga.ua/Pages/Events.aspx?EventID=1032 .... думаю, будет прикольно побывать

Nuvi
23-08-2013, 14:24
Ехай по Е50.
Я в начале июля ехал через куриловцы новоднестровск и прочая. Дорога не ахти, но есть два момента - виражи под Куриловцами (дорога узкая, вся в волнах) и так и не сделанный мост в Хотыне. На реверсе прождал 20 минут, в будний день. Сам подумай что будет на длинные выходные.

Хотя если не планируешь заезжать в Хотын, то не замарчивайся :)

Ехал в каменец через новоднестровск, вся дорога в волнах....потом лопнула передняя рессора и домой на пузе через новую ушицу......добирался 300 км - 12 часов.

Vladum
23-08-2013, 14:53
подскажите где качественно делают ремонт глушителей?
адрес, телефон, можно в лс.

в ангар возле сатурна не посылать, был я там уже 2 раза, ихнего ремонта хватает на 1 мес. :(

Nuvi
23-08-2013, 15:09
подскажите где качественно делают ремонт глушителей?
адрес, телефон, можно в лс.

в ангар возле сатурна не посылать, был я там уже 2 раза, ихнего ремонта хватает на 1 мес. :(

Бери пиво, поедем на "сорока сервис"

vladort
23-08-2013, 15:14
подскажите где качественно делают ремонт глушителей?
адрес, телефон, можно в лс.

в ангар возле сатурна не посылать, был я там уже 2 раза, ихнего ремонта хватает на 1 мес. :(

Володя в мастерской, напротив Апекс-а (Через Пирогова, чуть вглубь, возле гаражей). Мне когда-то делал на Лачике - год отъездил без проблем.

Vladum
23-08-2013, 15:39
Бери пиво, поедем на "сорока сервис"

вы мне там после пива наварите :lol:

Володя в мастерской, напротив Апекс-а (Через Пирогова, чуть вглубь, возле гаражей). Мне когда-то делал на Лачике - год отъездил без проблем.

спасибо.

Nuvi
23-08-2013, 15:48
вы мне там после пива наварите :lol:



спасибо.
Мы крышу в ивеко варим, хули там тот глушитель засопливить)

LANCER
25-08-2013, 16:47
Подскажите, где у нас можно сделать опресовку турбины (1.8 AWT, пассат) и заменить патрубок, который идет к интеркулеру?

<SANTA>
25-08-2013, 19:42
По келецкой напротив въезда в грош есть въезд на територию бывшего терминала. Там в двух местах глушителя делают неплохо.

вот его номер 096 302 2355

подскажите где качественно делают ремонт глушителей?
адрес, телефон, можно в лс.

в ангар возле сатурна не посылать, был я там уже 2 раза, ихнего ремонта хватает на 1 мес. :(

:):):)

Glider_pilot
26-08-2013, 19:52
По келецкой напротив въезда в грош есть въезд на територию бывшего терминала. Там в двух местах глушителя делают неплохо.





:):):)

Подтверждаю, заезд с Келецкой напротив гроша, там еще церьковь какая-то. Ребята не дешевые, но проблем нет, важно что они занимаются только глушителями, а не всем подряд.

Deluxe
27-08-2013, 10:25
ребята, а где могут запаять бак? или может как-то самому можно это сделать? кто подскажет?

Prima
27-08-2013, 10:34
Мылом затри :yes:

Deluxe
27-08-2013, 10:37
как-то подолговечней хочется)

vladort
27-08-2013, 10:41
как-то подолговечней хочется)

Холодной сваркой сам запаяй. Или сливай бензу, мой,суши бак и к любому мало-мальски нормальному сварщику.

Prima
27-08-2013, 10:43
как-то подолговечней хочется)

Ну не знаю. Паял, хватало на год-два. Мылил 4-6 :)

Vladum
27-08-2013, 11:01
По келецкой напротив въезда в грош есть въезд на територию бывшего терминала. Там в двух местах глушителя делают неплохо.





:):):)

Подтверждаю, заезд с Келецкой напротив гроша, там еще церьковь какая-то. Ребята не дешевые, но проблем нет, важно что они занимаются только глушителями, а не всем подряд.

спасибо! на днях заеду к ним)

Deluxe
27-08-2013, 11:21
Ну не знаю. Паял, хватало на год-два. Мылил 4-6 :)

а мылить в смысле нужно внутри и снаружи? хоз мылом?

vladort
27-08-2013, 11:25
а мылить в смысле нужно внутри и снаружи? хоз мылом?

Хм... Внутри - это прикольно. Посмотрел-бы :d

dimanoiprocs
27-08-2013, 11:36
Хм... Внутри - это прикольно. Посмотрел-бы :d
Розрізав - намилив - заварив :yes:

Vladum
27-08-2013, 11:39
Хм... Внутри - это прикольно. Посмотрел-бы :d

конечно внутри. снаружи эффекта не будет никакого. :lol::lol::lol:

Vladum
27-08-2013, 11:44
ребята, а где могут запаять бак? или может как-то самому можно это сделать? кто подскажет?

ну а вообще, делали с Навигатором так, сняли бак, слили бензин, хорошо зачистили наждачкой, залипили холодной сваркой, высушили феном и сверху замазали битумом на всякий случай)

бак дырявый был в нескольких местах... после этого все гуд.

vladort
27-08-2013, 11:56
ну а вообще, делали с Навигатором так, сняли бак, слили бензин, хорошо зачистили наждачкой, залипили холодной сваркой, высушили феном и сверху замазали битумом на всякий случай)

бак дырявый был в нескольких местах... после этого все гуд.

Таки да. Холодная сварка рулит !

Prima
27-08-2013, 12:26
а мылить в смысле нужно внутри и снаружи? хоз мылом?

обычным мылом прям то место где течет. затыкает даже льющийся бензин. просто потереть бруском мыла.

vladort
27-08-2013, 12:32
обычным мылом прям то место где течет. затыкает даже льющийся бензин. просто потереть бруском мыла.

Чё, серьёзно ? Не знал такого народного способа.
П.С. Думал, что это прикол :confused:

Deluxe
27-08-2013, 12:46
в принципе лежит холодная сварка, попробую сейчас снять и глянуть че там как

Prima
27-08-2013, 12:54
Чё, серьёзно ? Не знал такого народного способа.
П.С. Думал, что это прикол :confused:

Абсолютно. "Дедовкий" способ.

vladort
27-08-2013, 13:02
Абсолютно. "Дедовкий" способ.

Бум знать.

Vladum
27-08-2013, 13:10
Наши руки не для скуки.....когда делать нечего.

и шо сканирует даже? :lol:

Nuvi
27-08-2013, 13:16
и шо сканирует даже? :lol:

А хер его знает, надо проверить

Glider_pilot
27-08-2013, 13:28
и шо сканирует даже? :lol:

Сканируется сразу сумма штрафа)))

Бак можно заварить нормально в таксопарке, ничего не моя, варят даже по месту просто выхлопные газы запускают в бак, топливо конечно придется слить.

vladort
27-08-2013, 19:15
Вопрос не в штрафах, а в очередной кормушке которую прописали.

Это в какой ?

bus-travel.com.ua
27-08-2013, 22:00
ehx-yIIS23U

Glider_pilot
27-08-2013, 22:27
.....

Да, это печально. Достебаться можно и к столбу.

Александр
28-08-2013, 09:41
ehx-yIIS23U

Мудаки на аварийке реально заебали.

SDA
28-08-2013, 10:56
Мудаки на аварийке реально заебали.

+100500.

vladort
28-08-2013, 21:24
штрафы новые не шуточные

Не нарушай :)
П.С. Это пока законопроект.

Vladum
29-08-2013, 10:19
две бабы...

vladort
29-08-2013, 10:31
две бабы...
Судя по всему - виноват водитель троллейбуса.

Vladum
29-08-2013, 10:34
Судя по всему - виноват водитель троллейбуса.

аргументируй :d

vladort
29-08-2013, 10:39
аргументируй :d

Судя по фотке авео едет по своей полосе (чуть развернуло от удара), а рогатый перестраивался из правого в левый и не пропустил авео.

Vladum
29-08-2013, 10:42
Судя по фотке авео едет по своей полосе (чуть развернуло от удара), а рогатый перестраивался из правого в левый и не пропустил авео.

или авео перестраивалось вправо, а рогатый уходил от удара :d

vladort
29-08-2013, 10:43
Если было обоюдное перестроение, тогда водитель авео неправ - помеха справа.

vladort
29-08-2013, 10:44
или авео перестраивалось вправо, а рогатый уходил от удара :d

Ну может и так, тебе, как очевидцу, виднее :)

Vladum
29-08-2013, 10:49
Ну может и так, тебе, как очевидцу, виднее :)

саму аварию не видел, ничего не знаю :d

vladort
29-08-2013, 10:53
саму аварию не видел, ничего не знаю :d

Тогда останется тайна, покрытая мраком :lol:

Vladum
29-08-2013, 11:01
просветите темного по поводу утилизационного сбора ?

это типо при первом учете надо отбашлять ?

vladort
29-08-2013, 11:15
просветите темного по поводу утилизационного сбора ?

это типо при первом учете надо отбашлять ?

Вот тут (http://www.novostimira.com.ua/novyny_65026.html), более-менее нормально написано.

vladort
29-08-2013, 11:18
А тут тест (http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/421-18) закона и ставки (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/422-18).

vladort
29-08-2013, 11:27
просветите темного по поводу утилизационного сбора ?

это типо при первом учете надо отбашлять ?
Проще: при ввозе на таможенную территорию от 4730 грн., до 66000 грн.

lastessa
30-08-2013, 10:14
Вот тут обсуждали, "достали мудаки на аварийках", "парковочных мест нет" штраафы. А вот в западной столице по-своему организовали и парковку и мудаков...

попробуйте по тротуару с коляской пройтись возле "колоса".

http://media.carma.com.ua/p/big/BC9504BM-i714354.jpg

Взято с автокармы (http://autocarma.org/BC9504BM/15219)

vladort
30-08-2013, 10:21
Вот тут обсуждали, "достали мудаки на аварийках", "парковочных мест нет" штраафы. А вот в западной столице по-своему организовали и парковку и мудаков...

попробуйте по тротуару с коляской пройтись возле "колоса".

http://media.carma.com.ua/p/big/BC9504BM-i714354.jpg

Взято с автокармы (http://autocarma.org/BC9504BM/15219)

Мудаков везде хватает....

lastessa
30-08-2013, 10:23
Мудаков везде хватает....
Полностью согласен с Вами, но в некоторых городах их количество доминирует над нормальными людьми. Винница не исключение.

vladort
30-08-2013, 10:28
Полностью согласен с Вами, но в некоторых городах их количество доминирует над нормальными людьми. Винница не исключение.
Так никто и не исключал :d На дорогах такое ездит, аж волосе на заднице дыбом становятся.
П.С. Но есть очень много нормальных, адекватных водителей.

SDA
30-08-2013, 10:56
А возле нас вот такое вот недавно стояло... Я предупредил, что в следующий раз моя Ксеня может случайно из своей колясочки процарапать бочину по всей длине, быдло пробурчало что то про разгрузку товара(*ля, в метре от магазина есть заезд) и ушло обиженное.

ЗЫ а вообще, по хорошему, есть ли какие то правовые рычаги решения проблемы?

lastessa
30-08-2013, 11:06
А возле нас вот такое вот недавно стояло... Я предупредил, что в следующий раз моя Ксеня может случайно из своей колясочки процарапать бочину по всей длине, быдло пробурчало что то про разгрузку товара(*ля, в метре от магазина есть заезд) и ушло обиженное.

ЗЫ а вообще, по хорошему, есть ли какие то правовые рычаги решения проблемы?

В нашей стране нет правовых рычагов, есть только понятия.
Поэтому первое что приходит на ум это отвертка в колесо.

lastessa
30-08-2013, 11:12
А возле нас вот такое вот недавно стояло... Я предупредил, что в следующий раз моя Ксеня может случайно из своей колясочки процарапать бочину по всей длине, быдло пробурчало что то про разгрузку товара(*ля, в метре от магазина есть заезд) и ушло обиженное.

ЗЫ а вообще, по хорошему, есть ли какие то правовые рычаги решения проблемы?

А этот любитель уже был замечен на площади где движение запрещено

http://media.carma.com.ua/p/big/AB8190AB-i514393.jpg

Поиск классная штука :))))
http://autocarma.org/search?g=AB8190AB

$¤K¤L
30-08-2013, 11:24
в тему парковок

Prima
30-08-2013, 11:46
Поиск классная штука :))))
http://autocarma.org/search?g=AB8190AB

Достаточно пяти минут просмотра "классной штуки", что-бы понять что это клоака для малолетних дрочеров :yes:

lastessa
30-08-2013, 12:01
Достаточно пяти минут просмотра "классной штуки", что-бы понять что это клоака для малолетних дрочеров :yes:

И для гайцев :confused:

bus-travel.com.ua
30-08-2013, 12:13
И для гайцев :confused:для дрочеров малолетних:yes:
Дядя Вам правду говорит!

Boroda
30-08-2013, 12:26
ЗЫ а вообще, по хорошему, есть ли какие то правовые рычаги решения проблемы?

да, вызов ГАИ , составление протокола, штраф :yes:

для дрочеров малолетних:yes:
Дядя Вам правду говорит!
плевать это 8190 хотело на "автокарму" :d , на людей да и вообще на все и всех ... хоть тысячу фоток в карме размести - ничего не поменяется )) причем, отверткой по борту - тоже не выход. Бус может быть не его, а ему пиливать на то, что происходит с чужим авто. Только шины колоть :d причем, сразу 4 ... когда день проиграется с бортировкой - тогда может и начнет думать. ... или , как выше - ГАИ вызывать

Prima
30-08-2013, 12:33
Ахуеть. Не, я в добровольные мусорские помощники не подписываюсь.

Boroda
30-08-2013, 13:31
Ахуеть. Не, я в добровольные мусорские помощники не подписываюсь.

тогда:
1. морду бить
2. колеса колоть

...или есть другие варианты? можно, конечно, стоять и ругаться с ним ... портить себе нервы. Но, ведь завтра станет опять :confused:

Prima
30-08-2013, 13:54
тогда:
1. морду бить
2. колеса колоть

...или есть другие варианты? можно, конечно, стоять и ругаться с ним ... портить себе нервы. Но, ведь завтра станет опять :confused:

Морду конечно лучше чем колеса. За колеса статья.
Но лучше просто объяснить. От того на сколько при этом мы будем держать себя в руках зависит поймет он или нет.

vladort
30-08-2013, 13:55
Морду конечно лучше чем колеса. За колеса статья.
Но лучше просто объяснить. От того на сколько при этом мы будем держать себя в руках зависит поймет он или нет.

Про морду вообще ситуация интересная: можно не угадать :) Но в первую очередь естественно лучше объяснить.

lastessa
30-08-2013, 14:03
да, вызов ГАИ , составление протокола, штраф :yes:


плевать это 8190 хотело на "автокарму" :d , на людей да и вообще на все и всех ... хоть тысячу фоток в карме размести - ничего не поменяется )) причем, отверткой по борту - тоже не выход. Бус может быть не его, а ему пиливать на то, что происходит с чужим авто. Только шины колоть :d причем, сразу 4 ... когда день проиграется с бортировкой - тогда может и начнет думать. ... или , как выше - ГАИ вызывать

Ну с таким подходом и всем друг на друга плевать. Так и живем на качелях

Boroda
30-08-2013, 17:57
Ну с таким подходом и всем друг на друга плевать. Так и живем на качелях

это не мой подход ) это подход большинства населения нашей страны ...

Nuvi
30-08-2013, 22:01
Сборище обиженных пешеходов! Добавить больше нечего....
Хотя была еще тема про велодорожки)

Se@Dog
30-08-2013, 22:07
херассе, на автокарме нашел свой номер в базе. Но этот номер висит на совсем другом авто....

vladort
30-08-2013, 23:06
херассе, на автокарме нашел свой номер в базе. Но этот номер висит на совсем другом авто....

И что ? Буквы тоже все совпадают ?

Se@Dog
31-08-2013, 00:22
И что ? Буквы тоже все совпадают ?

1 в 1

vladort
31-08-2013, 09:39
1 в 1

Прикольно. А номер у тебя давно ? Скорее всего фотка была сделана давно, когда под твоим номером ездила другая машина.

bus-travel.com.ua
31-08-2013, 22:34
Мудаки на аварийке реально заебали.

кого заебали в данном случае?

Александр
01-09-2013, 08:13
кого заебали в данном случае?

Кому нужно тот понял, я писал в общем.
Я так понимаю ты предлагаешь восхищатся клоунами из данного ролика? Остальных их подвигов не видел, но в данном, они ведут себя как гопота с камерой, запугали мусоров и герои. В сети есть масса примеров когда водила в одиночку, зная законы, обламывал мусоров, а не так как здесь.

Prima
01-09-2013, 10:38
Кому нужно тот понял, я писал в общем.
Я так понимаю ты предлагаешь восхищатся клоунами из данного ролика? Остальных их подвигов не видел, но в данном, они ведут себя как гопота с камерой, запугали мусоров и герои. В сети есть масса примеров когда водила в одиночку, зная законы, обламывал мусоров, а не так как здесь.

Это провокация. И цель ее - выявить знания инспектора. Верней его не знания. Что и было выявлено. Инспектор совершенно не осведомлен что ему делать в подобных ситуациях.
Так что перед тем как идти в цирк, ознакомься с программкой :yes:

warfolomeich
01-09-2013, 14:31
С нашими тру дорогами - немного заехал в ветки:( Подскажите толковых полировщиков? :uups:

bus-travel.com.ua
01-09-2013, 21:33
Остальных их подвигов не видел, но в данном, они ведут
Не был в Керчи -молчи:)

vladort
01-09-2013, 21:35
C нашими дорогами - забей :)

+100 При продаже можно и полирнуть и то смысла особого нет.

warfolomeich
01-09-2013, 22:30
Моё эстетическое восприятие напрягают царапинки:confused::yes::yes:

Chega
01-09-2013, 22:34
Моё эстетическое восприятие напрягают царапинки:confused::yes::yes:

Купи полироль и ручками-ручками.

warfolomeich
02-09-2013, 00:16
Купи полироль и ручками-ручками.

Полироль в плане аля "воск" или аля "машинку"? :) Просто в нете начитался что всякие антицарапины от силы 4 мойки держат, а для качественной полирольки нужна машинка, наждачка, воск и т.д. И если с царапинами справиться можно, то с машинкой я точно не осилю со своими кривыми руками:d

Chega
02-09-2013, 00:26
для качественной полирольки нужна машинка, наждачка, воск и т.д.

После пяти таких "качественных" полировок нужна покраска. )
Тряпочкой круговыми движениями втираем полироль, можно с водичкой, после высыхания вытираем засохшую полироль. Глубокие царапины обрабатываем несколько раз с применением абразивных паст, работы проводятся в тени.
Попробуй, ничего сложного, вытирать лучше мягкой байкой.
Ручками полировать можно гораздо больше раз, чем машинкой.

warfolomeich
02-09-2013, 00:53
После пяти таких "качественных" полировок нужна покраска. )
Тряпочкой круговыми движениями втираем полироль, можно с водичкой, после высыхания вытираем засохшую полироль. Глубокие царапины обрабатываем несколько раз с применением абразивных паст, работы проводятся в тени.
Попробуй, ничего сложного, вытирать лучше мягкой байкой.
Ручками полировать можно гораздо больше раз, чем машинкой.

Данке шон, надо будет как-то заняться...Не сочти за наглость, может полироль ещё проверенную подскажешь?:)

Chega
02-09-2013, 01:30
Данке шон, надо будет как-то заняться...Не сочти за наглость, может полироль ещё проверенную подскажешь?:)

Бери любую, я пользовался LM и Turtle Wax, баночки хватает на долго.
http://liquimoly.ua/Avtokosmetika-Uhod-za-avtomobilem
http://turtlewax.com.ua

На переездах лучше посматривать по сторонам. :eek:

LZaCb5Y9SyM

vladort
02-09-2013, 07:57
Данке шон, надо будет как-то заняться...Не сочти за наглость, может полироль ещё проверенную подскажешь?:)

3M - абразивные пасты. TurtleWax - полироль. Проверено собственноручно.

vladort
02-09-2013, 08:02
Эпицентр в помощь, для начала.

warfolomeich
02-09-2013, 09:19
Спасибо мужики:friends:

vladort
02-09-2013, 10:13
Спасибо мужики:friends:

Не за что, только попробуй сначала на незаметном месте.

warfolomeich
02-09-2013, 11:43
Не за что, только попробуй сначала на незаметном месте.

ок :)

Deluxe
02-09-2013, 12:36
нужно "подкинуть" кольца на старенькую сиерру, ищу вариант подешевле, может кто-то что-то посоветовать?

Chega
02-09-2013, 13:13
нужно "подкинуть" кольца на старенькую сиерру, ищу вариант подешевле, может кто-то что-то посоветовать?
Вариант, как с полировкой.
Покупаешь инструмент, снимаешь поддон, коленвал и вынимаешь поршни,
меняешь кольца, и ставишь все назад. :d

Александр
02-09-2013, 14:47
Вариант, как с полировкой.
Покупаешь инструмент, снимаешь поддон, коленвал и вынимаешь поршни,
меняешь кольца, и ставишь все назад. :d

Боюсь коленвал через поддон не выймешь:)

vladort
02-09-2013, 15:15
Боюсь коленвал через поддон не выймешь:)

Выймешь, выймешь. Нужно - ОЧЕНЬ СИЛЬНО ТЯНУТЬ !:d

akvelon
02-09-2013, 17:44
Подскажите пожалуйста,где у нас в городе делают толковый развал всех 4-х колес ? :confused:

vladort
02-09-2013, 21:39
Подскажите пожалуйста,где у нас в городе делают толковый развал всех 4-х колес ? :confused:

На Л. Украинки, напротив замены масла.

sergmsr
02-09-2013, 21:45
На Л. Украинки, напротив замены масла.

я бы не советовал туда. редкие рас.....

vladort
02-09-2013, 22:08
я бы не советовал туда. редкие рас.....

Ну не знаю. Развал делал у них не раз. Всё по компу, ровненько, чётко. По-поводу остального не знаю...

Nuvi
02-09-2013, 22:35
Боюсь коленвал через поддон не выймешь:)

Да точно! Коленвал снимается только через головку блока.

Nuvi
02-09-2013, 22:44
Вариант, как с полировкой.
Покупаешь инструмент, снимаешь поддон, коленвал и вынимаешь поршни,
меняешь кольца, и ставишь все назад. :d



разобрать так можно, но надо еще отсоеденить коробку передач и разобрать сцепление, снять балку под мотором....проще мотор вынуть.
И поршни можно вытянуть в-сторону коленвала, а вот загнать поршни с новыми кольцами можно только со стороны головки блока, так что голову срывать однозначно прицдется.

Так что проще снять поддон, снять голову и открутив шатуны вытянуть поршни вверх.

Deluxe
03-09-2013, 09:32
можно и вынуть, пневмо подъемник есть...
но вроди нашел уже человека, который займется

Лёлик
05-09-2013, 20:53
Комрады. Помогите, где-то в этой теме видел, что человек на лобовухе трещину засверливал и клеил так, что почти ту трещину не видно.
Не могу найти где и кто это делал. Очень нужно.
Может кто что посоветовать? спасибо.

Evil mc
05-09-2013, 21:08
Всем привет :) Уже видели знак на соборной ?! халява закончилась...

http://online.vodiy.kiev.ua/znaki/3/3.2/

vladort
06-09-2013, 06:49
Всем привет :) Уже видели знак на соборной ?! халява закончилась...

http://online.vodiy.kiev.ua/znaki/3/3.2/

Где стоит ? На въезде на соборную ? Или на каждом перекрёстке ?
П.С. Вчера утром ещё не было...

vladort
06-09-2013, 07:49
Только что проехался - подтверждаю. Знаки висят.

Nuvi
06-09-2013, 07:53
Комрады. Помогите, где-то в этой теме видел, что человек на лобовухе трещину засверливал и клеил так, что почти ту трещину не видно.
Не могу найти где и кто это делал. Очень нужно.
Может кто что посоветовать? спасибо.

На ул Ширшова 43, станция скорой помощи....
Район "детского мира"

FeeD
06-09-2013, 08:52
Только что проехался - подтверждаю. Знаки висят.

Где стоит ? На въезде на соборную ? Или на каждом перекрёстке? ?????

LANCER
06-09-2013, 08:54
?????

На каждом.

bus-travel.com.ua
06-09-2013, 09:24
На ул Ширшова 43, станция скорой помощи....
Район "детского мира"на станции скорой помощи говнодавы трудятся))
Есть место на Тарнагородского..район ресторана (не Мандривник).....рядом мойка...специализируются на фурах и автобусах....качество соответствует...рекомендую

vladort
06-09-2013, 09:26
На каждом.

:yes:

Лёлик
07-09-2013, 12:10
На ул Ширшова 43, станция скорой помощи....
Район "детского мира"

Я там когда-то делал. Не очень понравилось.

на станции скорой помощи говнодавы трудятся))
Есть место на Тарнагородского..район ресторана (не Мандривник).....рядом мойка...специализируются на фурах и автобусах....качество соответствует...рекомендую

Спасибо, а поточнее адрес не скажешь?.

<SANTA>
09-09-2013, 17:58
Я там когда-то делал. Не очень понравилось.



Спасибо, а поточнее адрес не скажешь?.

драйв клуб,после заправки брсм желтая такая.

<SANTA>
09-09-2013, 17:59
Всем привет :) Уже видели знак на соборной ?! халява закончилась...

http://online.vodiy.kiev.ua/znaki/3/3.2/

нда,печалька надо печатать накладные и ехать по соборной.

Evil mc
10-09-2013, 21:23
http://www.youtube.com/watch?v=uWefdm7glZ0
http://www.youtube.com/watch?v=uWefdm7glZ0

Царь
12-09-2013, 10:16
нда,печалька надо печатать накладные и ехать по соборной.
"ГАндулины" придумали способ ограничить свободу передвижения винничан. Сколько раз их вспоминаю, передвигаясь после 22:00 по соседним, извилистым маршрутам.
P.S. Может одумаются и повесят дополнительную табличку с указанием времени?:confused:

vladort
15-09-2013, 19:24
Появилась проблемка на Спортадж-е 2008 - биение руля при торможении. Подозреваю, что покороблены диски или суппорт заклинило. Кто подскажет толковое СТО, чтобы продиагностировали, а той ходовщик пропал куда-то...

vladort
15-09-2013, 19:49
Винничина - Авто или Медикор на интернационалистов.

Ну про винничина-авто я что-то очень сомневаюсь. Не раз с ними сталкивался - только негатив. А на шкоду можно попробовать заехать.
П.С. Но всё равно спасибо.
П.П.С. У кого ещё будут варианты ?

Chega
15-09-2013, 20:38
У кого ещё будут варианты ?

Не траться на диагностику, лучше сразу поменяй диски и колодки.
Как вариант проточить.
Толковые спецы на Стахурского напротив жека №10, занимаются только тормозами.

vladort
15-09-2013, 20:50
Не траться на диагностику, лучше сразу поменяй диски и колодки.
Как вариант проточить.
Толковые спецы на Стахурского напротив жека №10, занимаются только тормозами.
Тоже склоняюсь к замене. А где на Стахурского 10-й ЖЕК ?

vladort
15-09-2013, 20:51
Тут (https://www.google.com/maps/preview#!q=%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0 %B0%2C+%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%BA% D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D 1%8C%2C+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0 +%D1%83%D0%BB.+%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%85%D1%83%D1%8 0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%2C+54&data=!1m4!1m3!1d1334!2d28.4039367!3d49.2230122!2m1 !1e3!4m10!1m9!4m8!1m3!1d51833!2d28.4696339!3d49.23 4734!3m2!1i1920!2i955!4f13.1&fid=7) ?

bus-travel.com.ua
15-09-2013, 22:05
после дождей работы на СТО прибавится, хорошо когда все хорошо, а еще у кого Каско 3в1, ремонты нынче не подарокда...нужно застраховаться...каско 3 в 1:d
vladort, не покороблены, а растрескались со стороны вентиляционных каналов...хотя сути это не меняет...расстрескались и как результат биение

vladort
16-09-2013, 06:26
vladort, не покороблены, а растрескались со стороны вентиляционных каналов...хотя сути это не меняет...расстрескались и как результат биение
Может и так, но я думал, что дело в перепаде температуры: торможение - лужа. И как результат - метал диска "ведёт".
П.С. Но сути это, действительно не меняет :)

Chega
16-09-2013, 07:20
Тут (https://www.google.com/maps/preview#!q=%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0 %B0%2C+%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%BA% D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D 1%8C%2C+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0 +%D1%83%D0%BB.+%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%85%D1%83%D1%8 0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%2C+54&data=!1m4!1m3!1d1334!2d28.4039367!3d49.2230122!2m1 !1e3!4m10!1m9!4m8!1m3!1d51833!2d28.4696339!3d49.23 4734!3m2!1i1920!2i955!4f13.1&fid=7) ?

Да, не доезжая до переулка с жеком метров 20-30, слева зачуханый бокс воротами на дорогу.

vladort
16-09-2013, 07:49
Да, не доезжая до переулка с жеком метров 20-30, слева зачуханый бокс воротами на дорогу.

Ок, Саша, спасибо. Сегодня съезжу.

vladort
16-09-2013, 15:03
Так, теперь стал вопрос в выборе производителя тормозных дисков. Разброс цен огромен: от 250 до 1700 грн. Причём оригинальные находятся в середине списка :) Кто, что посоветует ?

bus-travel.com.ua
16-09-2013, 15:17
Так, теперь стал вопрос в выборе производителя тормозных дисков. Разброс цен огромен: от 250 до 1700 грн. Причём оригинальные находятся в середине списка :) Кто, что посоветует ?диски советовать не стану...а вот колодки Pagid афигенские.....и не дорого и фиг нагреешь на спуске к Алуште...

vladort
16-09-2013, 19:42
диски советовать не стану...а вот колодки Pagid афигенские.....и не дорого и фиг нагреешь на спуске к Алуште...
Спасибо. Пол вопроса решено :) По дискам, кроме оригинала, смотрю в сторону TRW и ATE. Какие ещё будут мысли ?

vladort
17-09-2013, 09:21
По дискам вроде-бы определился - BREMBO. Кто ещё что-то подскажет ?

Lucas
17-09-2013, 14:38
Лобовое стекло vs пневматическая винтовка.

Bomos
17-09-2013, 18:35
Гы, прикольно....

Marlboro
18-09-2013, 11:11
Лобовое стекло vs пневматическая винтовка.

такие дырки как будто с огнестрела стреляли.

vladort
18-09-2013, 11:15
такие дырки как будто с огнестрела стреляли.

Не похоже. Это место над зеркалом заднего вида. Небольшой тонированный квадратик.

Marlboro
18-09-2013, 11:22
Не похоже. Это место над зеркалом заднего вида. Небольшой тонированный квадратик.

видел когда то дырку от макарова в лобовом?

vladort
18-09-2013, 11:40
видел когда то дырку от макарова в лобовом?

Видел. Если внимательно посмотреть, то некоторые дырки на фото как-бы не до конца пробиты.

Lucas
18-09-2013, 12:06
Видел. Если внимательно посмотреть, то некоторые дырки на фото как-бы не до конца пробиты.

У тебя какая именно пневматическая винтовка?

Se@Dog
18-09-2013, 12:07
Спасибо. Пол вопроса решено :) Какие ещё будут мысли ?

Диски и колодки надо брать одного производителя.

vladort
18-09-2013, 12:12
У тебя какая именно пневматическая винтовка?

Gamo Shadow DX. Апнутая. Газовая пружина, манжета и т.д.

vladort
18-09-2013, 12:13
Диски и колодки надо брать одного производителя.

А смысл ?

Lucas
18-09-2013, 12:15
Gamo Shadow DX. Апнутая. Газовая пружина, манжета и т.д.

С оптикой?
Интересно, как оптика живет на мощных винтовках?

vladort
18-09-2013, 14:39
С оптикой?
Интересно, как оптика живет на мощных винтовках?

Без. Дешёвую покупать не хочется, а нормальную покупать - жаба душит :)

Lucas
18-09-2013, 22:11
такие дырки как будто с огнестрела стреляли.

Самая обычная пневматика.
xlk6geKU8BE

Vladum
18-09-2013, 22:15
Самая обычная пневматика.


зачем банку разбил? :d

Lucas
18-09-2013, 22:24
зачем банку разбил? :d

Я не разбивал, в банку что-то прилетело)

Vladum
20-09-2013, 22:45
Приме фафа перекресток киевская красноармейская 19:57

прикольная ренуха :d

Prima
20-09-2013, 23:06
Глазастый какой и как только заметил)))
фаф :)

Vladum
20-09-2013, 23:09
Глазастый какой и как только заметил)))
фаф :)

а как тут не заметишь.... стояли морда к морде только в противоположных направлениях :d

!!!VIPKUZYA!!!
23-09-2013, 14:39
Подскажите где (желательно в Виннице) можно найти такую часть кузова
opel vivaro renoult traffic....короткая база

Александр
23-09-2013, 14:40
На "Поляне 1"

Lucas
23-09-2013, 18:40
www.dofiga.net/?post=21511ужас.

vladort
23-09-2013, 18:53
www.dofiga.net/?post=21511ужас.

:eek:

Vladum
23-09-2013, 23:05
www.dofiga.net/?post=21511ужас.

нельзя такое на ночь смотреть :(

Nuvi
23-09-2013, 23:07
нельзя такое на ночь смотреть :(

ТП (которая за рулем) казнить!!! Но сначала трахать....

Vladum
23-09-2013, 23:10
ТП (которая за рулем) казнить!!! Но сначала трахать....

у меня есть гайка колесная необычная :uups:

может дать тебе второй шанс ? :d:d:d

Nuvi
23-09-2013, 23:12
у меня есть гайка колесная необычная :uups:

может дать тебе второй шанс ? :d:d:d

Кстати спирта 0.5 оставь мне.
Для протирки оптического прицела)

Vladum
23-09-2013, 23:16
Кстати спирта 0.5 оставь мне.
Для протирки оптического прицела)

все говорят оставь, а ты возьми и выиграй :uups::yes:

кстати, напомню, что спор был односторонний, в случае неудачи с тебя ничего, а в случае удачи с меня о.5 спиртяка.....я бы на твоем месте взял бы реванш....:yes:

Nuvi
23-09-2013, 23:21
все говорят оставь, а ты возьми и выиграй :uups::yes:

кстати, напомню, что спор был односторонний, в случае неудачи с тебя ничего, а в случае удачи с меня о.5 спиртяка.....я бы на твоем месте взял бы реванш....:yes:
Там без токарного станка ебли много((

Vladum
23-09-2013, 23:23
Там без токарного станка ебли много((

я в тебе разочаровался.... ну чё не мог к токарю подъехать дать червонец он бы всё сделал.... от ты жопа :lol:

Nuvi
23-09-2013, 23:31
я в тебе разочаровался.... ну чё не мог к токарю подъехать дать червонец он бы всё сделал.... от ты жопа :lol:

Ехать к токарю - червонец
Токарю дай червонец.
Время червонец....

Я не буду тебя наебывать, ну нет у меня мечика с нужным шагом, да и уставший я....я винтовкой играюсь.

Vladum
23-09-2013, 23:38
Ехать к токарю - червонец
Токарю дай червонец.
Время червонец....

Я не буду тебя наебывать, ну нет у меня мечика с нужным шагом, да и уставший я....я винтовкой играюсь.

ладно, честный ты наш, за то что старался, получишь стакан спирта :d

FeeD
24-09-2013, 22:05
"Всю ночь летал..."
http://www.youtube.com/watch?v=vjVRaLtHC30

vladort
24-09-2013, 22:07
"Всю ночь летал..."
http://www.youtube.com/watch?v=vjVRaLtHC30

Дебилы...

Lucas
24-09-2013, 22:15
hr7cDdKh7Fo
Это видео лучше ночного летуна.

Chega
25-09-2013, 14:43
Разбавлю позитивом.

bJE9REh2z-I

Lucas
26-09-2013, 12:40
Все так же балуюсь по лобовым стеклам.
hFuM7iEo2QU

!!!VIPKUZYA!!!
26-09-2013, 12:53
На "Поляне 1"

Телефончика нету случайно?