PDA

View Full Version : Race Driver One или Grid


Сторінки : [1] 2

Bely_alex
02-12-2007, 20:48
Пока Электроник Артс осваивают профессиональные гонки и движутся к реализму в поведении машин, проще говоря, пытаются замутить симулятор, Кодмастерс смещается в сторону аркады. Следующей игрой после Тока Рейс Драйвер будет Race Driver One, уже переименованный на Grid.
Гонки в городе, картинка как из НФСа. Чувствую, если ЕА не одумаются, то вместо следующего нидфорспида люди будут рубиццо именно в Grid.
Самый прикол - гонки будут проводится не зависимо от того, приехали ли вы на них или нет :) Город живет своей жизнью :)))

Bely_alex
02-12-2007, 20:53
Скрин 1

Bely_alex
02-12-2007, 20:55
Скрин 2

Житель_Планеты_Земля
02-12-2007, 20:55
Пока Электроник Артс осваивают профессиональные гонки и движутся к реализму в поведении машин, проще говоря, пытаются замутить симулятор, Кодмастерс смещается в сторону аркады. Следующей игрой после Тока Рейс Драйвер будет Race Driver One, уже переименованный на Grid.
Гонки в городе, картинка как из НФСа. Чувствую, если ЕА не одумаются, то вместо следующего нидфорспида люди будут рубиццо именно в Grid.
Самый прикол - гонки будут проводится не зависимо от того, приехали ли вы на них или нет :) Город живет своей жизнью :)))

Где то я уже такое видел...
Например В НФС МОСТ ВОНТЕД %\

Bely_alex
02-12-2007, 20:57
Где то я уже такое видел...
Например В НФС МОСТ ВОНТЕД %\

Если честно, то в NFS-MW было приятнее играть, чем в Прострит. :)

Teoden
02-12-2007, 20:58
хачу в такую граыу паиграть
кста на хбоксе есть шота очень пахожее но картинка там и вправду на фотку похожа

Житель_Планеты_Земля
02-12-2007, 21:09
хачу в такую граыу паиграть
кста на хбоксе есть шота очень пахожее но картинка там и вправду на фотку похожа

Проджект Готэм Рэйсинг :yes:

Житель_Планеты_Земля
02-12-2007, 21:10
Если честно, то в NFS-MW было приятнее играть, чем в Прострит. :)

При чем тут Прострит вообще?
Я говорю, что идея "песочницы" в гонках не новая.
А ты говоришь, что этот элемент в этой игре и есть "самый прикол" :|

Teoden
02-12-2007, 21:11
Проджект Готэм Рэйсинг 2:yes:

новая вышла
ана ваапще фильм
но без физики толком)
но паходу машины бьютцца

Житель_Планеты_Земля
02-12-2007, 21:11
новая вышла
ана ваапще фильм
но без физики толком)
но паходу машины бьютцца

Forza 2 ?

З.Ы. Да какая разница, что там для коробки вышло. Мы же не консольщики :)

Bely_alex
02-12-2007, 21:16
При чем тут Прострит вообще?
Я говорю, что идея "песочницы" в гонках не новая.
А ты говоришь, что этот элемент в этой игре и есть "самый прикол" :|

Не помню я в нфс-е такого, чтоб без меня стартовали и соревновались, а я был в качестве зрителя.

sacho
02-12-2007, 21:19
Оно мне что-то напоминает:confused:

Teoden
02-12-2007, 21:35
Оно мне что-то напоминает:confused:

красата:heart:

Житель_Планеты_Земля
02-12-2007, 21:58
Не помню я в нфс-е такого, чтоб без меня стартовали и соревновались, а я был в качестве зрителя.

Вообще то в любой гонке если ты не стартуешь со всеми, ты остаешься в качестве зрителя, а не участника :)
Разве что тебя удовлетворяет последнее место в зачете.

dima_stalker.net
02-12-2007, 22:04
игра супер . кода выйдет?

Bely_alex
02-12-2007, 22:14
Вообще то в любой гонке если ты не стартуешь со всеми, ты остаешься в качестве зрителя, а не участника :)
Разве что тебя удовлетворяет последнее место в зачете.

Да опять ты ничего не понял. Стартуют в определенное время, к примеру. И пофигу, приехал ты к старту или нет, гонка начнется без тебя.

Bely_alex
02-12-2007, 22:15
игра супер . кода выйдет?

Обещали во второй половине следующего года. т.е. ч/з пол-года :)

Житель_Планеты_Земля
02-12-2007, 22:17
Да опять ты ничего не понял. Стартуют в определенное время, к примеру. И пофигу, приехал ты к старту или нет, гонка начнется без тебя.

Не вижу ничего особенного в этом.

З.Ы. Они бы еще сделали так, как в ГТА, что бы можно было выходить из авто и бродить по городу :lol:

dima_stalker.net
02-12-2007, 22:18
Обещали во второй половине следующего года. т.е. ч/з пол-года :)

ого !!! за ето время может чтото поприкольнее выйти.но графа меня впечатляет , скрины - как реал фото!!!

Житель_Планеты_Земля
02-12-2007, 22:22
ого !!! за ето время может чтото поприкольнее выйти.но графа меня впечатляет , скрины - как реал фото!!!

Правильно! Нет графики - нет игры!
:lol:

dima_stalker.net
02-12-2007, 22:24
Правильно! Нет графики - нет игры!
:lol:

не понял , к чему это :confused:

Teoden
02-12-2007, 22:30
не понял , к чему это :confused:

он тибя папустил, бо графика это ниглавное:umnik2:

dima_stalker.net
02-12-2007, 22:37
он тибя папустил, бо графика это ниглавное:umnik2:

тоже мне "папустил" , я даже не понимаю к чему это . я просто восхищался графой

Bely_alex
02-12-2007, 22:39
Не вижу ничего особенного в этом.

З.Ы. Они бы еще сделали так, как в ГТА, что бы можно было выходить из авто и бродить по городу :lol:

Нутак весной будет тебе даже не "как ГТА", а полноценная ГТА :)

Житель_Планеты_Земля
02-12-2007, 22:40
тоже мне "папустил" , я даже не понимаю к чему это . я просто восхищался графой

Если графика хорошая это не значит, что игра тоже хорошая ;)

Teoden
02-12-2007, 22:41
вон кризис дирьмо в общемта, но красивое)

в этам жителя пидтрымую

Житель_Планеты_Земля
02-12-2007, 22:43
Нутак весной будет тебе даже не "как ГТА", а полноценная ГТА :)

Вот в нее мы и будем играть :uups:

dima_stalker.net
02-12-2007, 22:45
Если графика хорошая это не значит, что игра тоже хорошая ;)

я и не гооворю , что если графа харошая-то и игра харошая . просто сказал шо класная графа:mad:

Житель_Планеты_Земля
02-12-2007, 22:52
я и не гооворю , что если графа харошая-то и игра харошая . просто сказал шо класная графа:mad:

Вот так людей и покупают за красивую обертку :)

Bely_alex
02-12-2007, 22:58
Когда-то делал для Кодиков графику. Всяки там 3дэ модели. Так они просили, чтоб были мягкие тени и побольше памятников и старинных готических зданий. Судя по первому скриншоту, эта болезнь у них еще не прошла :)

Житель_Планеты_Земля
02-12-2007, 23:03
Буд то гонщик сидя в своем болиде будет щелкать хлебалом, разглядывая всю эту красоту, мимо которой проносится :lol:

dima_stalker.net
02-12-2007, 23:06
Буд то гонщик сидя в своем болиде будет щелкать хлебалом, разглядывая всю эту красоту, мимо которой проносится :lol:

что-то ты совсем не то говориш . это игра . а в игре основное - это реалистичность. графика - это и есть часть реалистичности :|

Bely_alex
02-12-2007, 23:16
Буд то гонщик сидя в своем болиде будет щелкать хлебалом, разглядывая всю эту красоту, мимо которой проносится :lol:

Щелкать- не щелкать, а атмосфера игры тоже влияет на игровой процесс :)
Вот 6-й НФС, какой кривой не был, а графика его вытянула :) Иногда я просто ездил и разглядывал холмы, водопады. Прикольно было. Последним НФСам не хватает атмосферности. Тоесть графика очень прикольная, куча полигонов, шейдеров, а не цепляет. Без души.

Житель_Планеты_Земля
02-12-2007, 23:58
Щелкать- не щелкать, а атмосфера игры тоже влияет на игровой процесс :)
Вот 6-й НФС, какой кривой не был, а графика его вытянула :) Иногда я просто ездил и разглядывал холмы, водопады. Прикольно было. Последним НФСам не хватает атмосферности. Тоесть графика очень прикольная, куча полигонов, шейдеров, а не цепляет. Без души.

Вот именно, что не холмы и водопады в игре, называемой "гонки", главное. Главное это те маленькие аспекты, которые непосредственно относятся к рамкам жанра. И хоть там будут фотореалистичные пейзажи, если авто управляется как сортир на роликах и все, что с ним можно сотворить в мастерской, это покрасить в разные цвета, то про эту игру забудут через пять минут.

Житель_Планеты_Земля
02-12-2007, 23:59
что-то ты совсем не то говориш . это игра . а в игре основное - это реалистичность. графика - это и есть часть реалистичности :|

Реалистичность гонок не заключается в реалистичности окружения ;)

dima_stalker.net
03-12-2007, 01:06
Реалистичность гонок не заключается в реалистичности окружения ;)

я и не говорю о реалистичности . даже наоборот - пусть пейзаж будет (*мат*) , но главное чтоб машина было харашо "прорисвана" . глядя на скрины я в первую очередь ощутил о фото-реалистичности графики машин. посмотри на скрины - разве у тебя ет такого чуства ?

Житель_Планеты_Земля
03-12-2007, 01:08
я и не говорю о реалистичности . даже наоборот - пусть пейзаж будет (*мат*) , но главное чтоб машина было харашо "прорисвана" . глядя на скрины я в первую очередь ощутил о фото-реалистичности графики машин. посмотри на скрины - разве у тебя ет такого чуства ?

Эээ... Нет.
Машина на том скрине выглядит не лучше, чем авто из МостВонтеда :rolleyes:

dima_stalker.net
03-12-2007, 01:13
Эээ... Нет.
Машина на том скрине выглядит не лучше, чем авто из МостВонтеда :rolleyes:

:rolleyes:может в какой-то мере ты и прав . я готов хвалить любые гонки после (*мат*) прострита . джусед 2 - я знаю что это будет (*мат*) , но все равно хочу поиграть , что-бы поскорее забыть прострит .........%\

Житель_Планеты_Земля
03-12-2007, 01:18
:rolleyes:может в какой-то мере ты и прав . я готов хвалить любые гонки после (*мат*) прострита . джусед 2 - я знаю что это будет (*мат*) , но все равно хочу поиграть , что-бы поскорее забыть прострит .........%\

Я действительно так и не понял, что же такого плохого в ПроСтрит ты увидел, что б аж так его клеймить :confused:

dima_stalker.net
03-12-2007, 01:25
Я действительно так и не понял, что же такого плохого в ПроСтрит ты увидел, что б аж так его клеймить :confused:

это сложно обьснить . просто я ниодной игры так не ждал в свое время как прострита . я каждый день просматривал множество сайтов о ПС , качал все видео ... Прострит так пиарили , что я думал , что это будет суперреволюционная игра !!!! я даже отложил 200 грн и 14 ноября облазил всю винницу в поисках диска (де еще и лицуху подаручную). но когда я ее поиграл , я понял - что это совсем не то , чего я ждал . это меня очень огорчило , и к простриту я отношусь (*мат*) . в нем я не увидел ничего особенного . повреждения - (*мат*) . тюнинг - (*мат*) , да и тачек новых нет .... идея перехода на легальные гонки вовсе неудачна для нфс . хотелось бы в нфс увидеть мотоцыклы , ночные тусовки стритрейсеров(как в 1 форсаже) , и много другого(это я уже замечтался о следующем нфс) .... а ЕА делают каждый год все хуже и хуже нфс....

Житель_Планеты_Земля
03-12-2007, 01:38
это сложно обьснить . просто я бла бла бла...

Это субъективное мнение, которое не является единственноправильным. Игра не нравится тебе и нравится многим. Точно так же как и этот Grid на первый взгляд не несет ничего хорошего для меня, но может порадовать кого то еще. У разных людей разный взгляд на вещи. И даже может быть если бы ты так не ждал эту игру, то и впечатления от нее были бы получше :) Так что вполне возможно, что ты сам виноват в том, что не в полной мере сейчас можешь насладиться игровым процессом в ПроСтрит :)

dima_stalker.net
03-12-2007, 01:42
Это субъективное мнение, которое не является единственноправильным. Игра не нравится тебе и нравится многим. Точно так же как и этот Grid на первый взгляд не несет ничего хорошего для меня, но может порадовать кого то еще. У разных людей разный взгляд на вещи. И даже может быть если бы ты так не ждал эту игру, то и впечатления от нее были бы получше :) Так что вполне возможно, что ты сам виноват в том, что не в полной мере сейчас можешь насладиться игровым процессом в ПроСтрит :)

:russian_r

Житель_Планеты_Земля
03-12-2007, 08:25
:russian_r

Видишь! Даже ты со мной согласен :)

Teoden
03-12-2007, 09:10
Видишь! Даже ты со мной согласен :)

житель ты ниправ)
авто тут намного лучче чем в мост вонтеде
ани даже чуть красивее чем в дерте
по графике это очень продвинутая будет игрушка
всьо ИМХО судя по скринам

Житель_Планеты_Земля
03-12-2007, 09:26
житель ты ниправ)
авто тут намного лучче чем в мост вонтеде
ани даже чуть красивее чем в дерте
по графике это очень продвинутая будет игрушка
всьо ИМХО судя по скринам

Я вижу, что они лучше, чем в МВ :)
Я хотел посмотреть на реакцию своего коллеги по диалогу :)
МВ ведь уже сейчас старая игра и сравнивать с ней то, что еще только собирается увидеть свет, сразу бы отправило ее на полку собирать пыль :)
Но даже если так, то что там будет еще, кроме гонок, на которые можно опоздать, и красивых машин? Ведь на этом игра не заканчивается и даже без этого игра все еще может быть хорошей.
Так что пока не попробуем - не узнаем.

Teoden
03-12-2007, 09:27
Я вижу, что они лучше, чем в МВ :)
Я хотел посмотреть на реакцию своего коллеги по диалогу :)
МВ ведь уже сейчас старая игра и сравнивать с ней то, что еще только собирается увидеть свет, сразу бы отправило ее на полку собирать пыль :)
Но даже если так, то что там будет еще, кроме гонок, на которые можно опоздать, и красивых машин? Ведь на этом игра не заканчивается и даже без этого игра все еще может быть хорошей.
Так что пока не попробуем - не узнаем.

+1
но в игру от кодиков я поиграю
я их фанат
даж аркадрый дерт и тот понравился)

dima_stalker.net
03-12-2007, 18:05
Я вижу, что они лучше, чем в МВ :)
Я хотел посмотреть на реакцию своего коллеги по диалогу :)
МВ ведь уже сейчас старая игра и сравнивать с ней то, что еще только собирается увидеть свет, сразу бы отправило ее на полку собирать пыль :)
Но даже если так, то что там будет еще, кроме гонок, на которые можно опоздать, и красивых машин? Ведь на этом игра не заканчивается и даже без этого игра все еще может быть хорошей.
Так что пока не попробуем - не узнаем.

что ты хочеш этим сказать ?

Житель_Планеты_Земля
03-12-2007, 22:39
что ты хочеш этим сказать ?

Не стоит делить шкуру неубитого медведя ;)

dima_stalker.net
03-12-2007, 22:46
Не стоит делить шкуру неубитого медведя ;)

ты посмотри плз в тему кризиса на мое сообщение , и ответь , если знаеш...

dima_stalker.net
13-01-2008, 11:06
Вот 3 новых скрина нарыл :

dima_stalker.net
13-01-2008, 11:09
Сообщалось , что в игре будут только спорткары . но как видно на скринах будут и другие модели (Импреза и Супра вроде :rolleyes:)

dima_stalker.net
07-03-2008, 15:38
Ну и как вам такое ??? :eek:

Roadkill
07-03-2008, 15:42
Ну и как вам такое ??? :eek:

нипанятна:yes:

dima_stalker.net
07-03-2008, 15:42
Крутой скрин :cool:

dima_stalker.net
07-03-2008, 15:44
нипанятна:yes:

что непонятного ? это скрин из race driver grid :|

Roadkill
07-03-2008, 15:47
что непонятного ? это скрин из race driver grid :|

Ета я понял,я не понял что с зеленай машиной:yes:

dima_stalker.net
07-03-2008, 15:48
Разновидность автомобилей меня приятно удивила :good:

dima_stalker.net
07-03-2008, 15:49
Ета я понял,я не понял что с зеленай машиной:yes:

наверное вылетела из трассы от удара красной , или водитель не справился с управлением )))

dima_stalker.net
07-03-2008, 16:27
Чем не Juiced 2 ?

Roadkill
07-03-2008, 16:29
Чем не Juiced 2 ?

Графикой:yes:

dima_stalker.net
07-03-2008, 16:38
Графикой:yes:

а если так :?) ? :
зы сравни эти 2 скрина не на графику , а на подобность

Lyosha
07-03-2008, 16:43
а если так :?) ? :
Джусиди?

dima_stalker.net
07-03-2008, 19:47
Ета я понял,я не понял что с зеленай машиной:yes:

посмотри это видео http://www.ag.ru/games/race_driver_grid и поймешь что случилось с зеленой машиной .
зы советую всем посмотреть , ролик СУПЕРСКИЙ !!!:good:

$n@ke
07-03-2008, 20:58
Оно мне что-то напоминает:confused:

машину?

Roadkill
07-03-2008, 22:51
машину?

Про-стрит:yes:

Teoden
08-03-2008, 09:13
Крутой скрин :cool:

паходу эта не геймдизайн, а арт ИМХО

dima_stalker.net
08-03-2008, 09:14
паходу эта не геймдизайн, а арт ИМХО

я так и понял , но все же круто выглядит даже как для арта :yes:

Teoden
08-03-2008, 11:51
я так и понял , но все же круто выглядит даже как для арта :yes:

там на заднем плане стоит ле мановский болид
толи ферарри, толи поршиг начала васьмидисятых
мегожир
еси ано будет с ним то я куплю:cool: или скачаю

dima_stalker.net
08-03-2008, 11:56
там на заднем плане стоит ле мановский болид
толи ферарри, толи поршиг начала васьмидисятых
мегожир
еси ано будет с ним то я куплю:cool: или скачаю

палюбому будет . я смотрел видео , то в том видео была гонка с участием этого авто . там этот болид вырвался вперед , эффектно раскрутился и в него врезались салин и астон мартин .
зы посотри видео , впечатляющее :yes:

Житель_Планеты_Земля
08-03-2008, 13:19
Видео то впечатляющее, но это всего лишь CG-ролик.
Посмотреть бы геймплей-видео, тогда можно было бы говорить что то про игру...

dima_stalker.net
08-03-2008, 13:30
Видео то впечатляющее, но это всего лишь CG-ролик.
Посмотреть бы геймплей-видео, тогда можно было бы говорить что то про игру...

можно предположить что игра будет чем-то средним между Диртом и симуляторов типа ГТР
от ГТР будут тачки , трассы
от Дирта - графика и система повреждений
Неплохая вроде смесь , должно что-то отличное получится ;)

Teoden
08-03-2008, 14:39
можно предположить что игра будет чем-то средним между Диртом и симуляторов типа ГТР
от ГТР будут тачки , трассы
от Дирта - графика и система повреждений
Неплохая вроде смесь , должно что-то отличное получится ;)

эта кодики делаюд?Оо
о ну то будит апять хит
палюбому
ани дирьма никада ниделали ИМХО:d

:heart:
куплю сто пудофф( мож даже офф локализацию)

dima_stalker.net
08-03-2008, 14:42
эта кодики делаюд?Оо
о ну то будит апять хит
палюбому
ани дирьма никада ниделали ИМХО:d

:heart:
куплю сто пудофф( мож даже офф локализацию)

кодики-кодики :yes::yes: я тож думаю шо фигню не сделают
зы выйдет летом 2008 :yes: щас мож даже найду эту статью

dima_stalker.net
08-03-2008, 14:45
Британское издательство Codemasters сообщило, что релиз Race Driver: GRID грянет летом сего года одновременно на РС, Хвох 360 и PS3. Также ответственные лица компании проинформировали нас – игра не станет очередной инкарнацией серии TOCA, она будет другой. Отныне геймплей колеблется между симулятором и аркадой. То есть ни тебе бескомпромиссного реализма, ни лихих заездов на скоростях под 500 км/ч.

Большой упор в Race Driver будет сделан на собственноручном создании конкурентоспособных авто. Речь идет не о различных визуальных преукрасах, которыми чрезмерно увлекаются современные проекты, а о полноценной работе с техническими характеристиками зверя. Тем не менее, разработчики не желают сильно удаляться от симуляторного жанра. Просто игра будет подогнана под современные голливудские стандарты: многочисленные столкновения, зрелищные ракурсы и прочее визуальное пиршество.

Базируется Race Driver на модифицированном движке EGO, отвечавшем за картинку Colin McRae: DiRT.

sashOK!!!
09-03-2008, 12:23
опять стрирейсинг, опять сочные скриншоты, опять будет гавно а-ля прострит (?)
единственное что вселяет надежду так это то что разработчки не ЕА.
если будет физика отличная, адекватные повреждения, интересная езда, проработка мелочей (типо как салон, возможность отбить зеркало заднего вида, как в ролике...), то черт с этим надоевшим стрирейсингом, можно будет поиграть в него еще раз, но в отличной реализации.

Житель_Планеты_Земля
09-03-2008, 12:32
Лучше бы GranTurismo5 для РС выпустили...

dima_stalker.net
09-03-2008, 12:45
опять стрирейсинг, опять сочные скриншоты, опять будет гавно а-ля прострит (?)
единственное что вселяет надежду так это то что разработчки не ЕА.
если будет физика отличная, адекватные повреждения, интересная езда, проработка мелочей (типо как салон, возможность отбить зеркало заднего вида, как в ролике...), то черт с этим надоевшим стрирейсингом, можно будет поиграть в него еще раз, но в отличной реализации.

я думаю что повреждения не будут хуже чем в Дирте , а в Дирте они были просто потрясающими :)

dima_stalker.net
08-05-2008, 15:04
Сегодня жолжна выйти демка Грида .
Вот оффициальный сайт http://community.grid-game.com/
------------------------------------
Системные требования :
Minimum Specifications
Windows XP/Vista. (If running Windows Vista, SP1 is recommended)
DirectX 9.0c
Pentium 4 @ 3.0GHz or Athlon 64 3000+
1GB RAM.
Graphics Card: GeForce 6800 / Radeon X1300 or above
DirectX Compatible Sound Card
Dual Layer Compatible DVD-ROM Drive
12.5 GB Hard Drive Space

Recommended Specifications
Windows XP/Vista. (If running Windows Vista, SP1 is recommended)
DirectX 9.0c
Intel Core 2 Duo @ 2.66Ghz or Athlon X2 3800+
2GB RAM.
Graphics Card: GeForce 8800 or Radeon X1950
Sound Card: Creative Sound Blaster X-Fi Sound Card.
Dual Layer Compatible DVD-ROM Drive
12.5 GB Hard Drive Space

Supported Graphics Cards

ATI Radeon X1300, X1600, X1800, X1900, X1950, HD2600, HD2900, HD3870
NVIDIA Geforce 6800, 7100, 7300, 7600, 7800, 7900, 7950, 8600, 8800, 9800

Not compatible with all integrated sound/graphics solutions (inc.Laptops)

TCP/IP mode (2-12 players) Requirements:
Broadband internet connection required - 512kbps + Recommended
TCP/IP Network

Roadkill
08-05-2008, 15:09
Сегодня жолжна выйти демка Грида .
Вот оффициальный сайт http://community.grid-game.com/
------------------------------------
Системные требования :
Minimum Specifications
Windows XP/Vista. (If running Windows Vista, SP1 is recommended)
DirectX 9.0c
Pentium 4 @ 3.0GHz or Athlon 64 3000+
1GB RAM.
Graphics Card: GeForce 6800 / Radeon X1300 or above
DirectX Compatible Sound Card
Dual Layer Compatible DVD-ROM Drive
12.5 GB Hard Drive Space

Recommended Specifications
Windows XP/Vista. (If running Windows Vista, SP1 is recommended)
DirectX 9.0c
Intel Core 2 Duo @ 2.66Ghz or Athlon X2 3800+
2GB RAM.
Graphics Card: GeForce 8800 or Radeon X1950
Sound Card: Creative Sound Blaster X-Fi Sound Card.
Dual Layer Compatible DVD-ROM Drive
12.5 GB Hard Drive Space

Supported Graphics Cards

ATI Radeon X1300, X1600, X1800, X1900, X1950, HD2600, HD2900, HD3870
NVIDIA Geforce 6800, 7100, 7300, 7600, 7800, 7900, 7950, 8600, 8800, 9800

Not compatible with all integrated sound/graphics solutions (inc.Laptops)

TCP/IP mode (2-12 players) Requirements:
Broadband internet connection required - 512kbps + Recommended
TCP/IP Network

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО СКАЗАЛ!!!!

dima_stalker.net
08-05-2008, 15:11
а полностью игра выйдет 30 мая 2008 г. :yes:
зы тот сайт не официальный . вот офф. сайт http://www.racedrivergrid.com

Roadkill
10-05-2008, 15:27
:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=850979

Roadkill
10-05-2008, 20:48
Уже скачал,МЕГО ИГРА!!!,потом выложу скрины:good::good::good::good::good:

Roadkill
10-05-2008, 22:02
Скрины:good::good:
http://ipicture.ru/uploads/080510/GC7fsm0WIe.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080510/T9Ey5YtQ5M.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080510/mS4PNyjMlz.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080510/b0TU2RTlpR.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080510/4WZ67IAsw1.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080510/sHR4M4t72C.jpg

NightWish
11-05-2008, 02:32
Поиграл в демку Грида - это нечто!! супер!! НФС просто отдыхает.

Графика потрясная.

Житель_Планеты_Земля
11-05-2008, 09:42
Еще сринов давайте. А то маловато.
Менюшки, гаража (если такой есть), как на старт выкатывают. Все давайте, не стесняйтесь.

dima_stalker.net
11-05-2008, 10:18
Еще сринов давайте. А то маловато.
Менюшки, гаража (если такой есть), как на старт выкатывают. Все давайте, не стесняйтесь.

говорят что там менюшка точь в точь как в дирте . Да и графика тоже точь в точь с ним .
Дрифт , говорят , там класный . С моей то скоростью мне впадло качать 800 Мб , он ведь выйдет через 3 недели , можно потерпеть

Житель_Планеты_Земля
11-05-2008, 10:24
говорят что там менюшка точь в точь как в дирте . Да и графика тоже точь в точь с ним .
Дрифт , говорят , там класный . С моей то скоростью мне впадло качать 800 Мб , он ведь выйдет через 3 недели , можно потерпеть

Ты не прав если считаешь, что 95 % населения земли играли в Дирт.

dima_stalker.net
11-05-2008, 10:25
Ты не прав если считаешь, что 95 % населения земли играли в Дирт.

и к чему это ты сказал ? кто играл в дирт - тот сравнивает менюшку грида с менюкой дирта

sashOK!!!
11-05-2008, 11:56
и так, вопросы игравшим:
1. Повреждения. Как они? А-ля про стрит (убого), или как дирт (тоже убого, но получше нфс)?
2. ФИзика. Чувствуется разница между приводами авто? (задний\полный\передний). На какую игру похожа физика?
3. По графике все ясно, она хороша. Но оптимизирована ли она?
4. Камера з салона авто есть?

dima_stalker.net
11-05-2008, 12:08
и так, вопросы игравшим:
1. Повреждения. Как они? А-ля про стрит (убого), или как дирт (тоже убого, но получше нфс)?
2. ФИзика. Чувствуется разница между приводами авто? (задний\полный\передний). На какую игру похожа физика?
3. По графике все ясно, она хороша. Но оптимизирована ли она?
4. Камера з салона авто есть?

я не играл , но сижу на одном форуме , где эту демку активно обсуждают и за пару минут забивается целая страница темы . Вот что я понял :
1. Повреждения точно так же как в Дирте
2. Разница между приводами чувствуется
3. Графика оптимизирована достаточно , без HDR можно споккойно играть на средних компах с приличным уровнем графики и фпс порядка 45-60
4.Камера из салона есть

Roadkill
11-05-2008, 13:53
Мои скрины,только зделал
http://ipicture.ru/uploads/080511/thumbs/D2IiT4YR2B.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/1789325.html)
http://ipicture.ru/uploads/080511/thumbs/gWU35t3e4k.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/1789348.html)
http://ipicture.ru/uploads/080511/thumbs/RG2KxlblBo.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/1789357.html)
http://ipicture.ru/uploads/080511/thumbs/G6R73kQbU5.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/1789376.html)
http://ipicture.ru/uploads/080511/thumbs/O1QbU7FmT8.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/1789398.html)
http://ipicture.ru/uploads/080511/thumbs/ISu06WwJ3Y.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/1789404.html)
http://ipicture.ru/uploads/080511/thumbs/m5NQTb5okd.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/1789406.html)
http://ipicture.ru/uploads/080511/thumbs/XLUVBpTf6u.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/1789414.html)

Legol@s
11-05-2008, 13:57
якшо ця гра буде така, як на відео - апгрейдну комп.

sashOK!!!
11-05-2008, 14:05
Roadkill, напиши свой конфиг компа и на каких настройках играешь. И опиши свое мнение о игре:)

dima_stalker.net
11-05-2008, 14:07
Хотя я ее еще не играл , но уверен что покупать лицуху стоит .
Roadkill , повреждения нормальтные ? колёса отлетают ?

Roadkill
11-05-2008, 14:11
Roadkill, напиши свой конфиг компа и на каких настройках играешь. И опиши свое мнение о игре:)

Проц-Intel Core 2 Quad @ 2.66Ghz
Видео-Geforce 8800 GTS 640 mb
Ram-2 gb
Ну и Windows XP
Играю на максимуме,игра сама настроилась под мой комп и мое разширение,игра конечно супер но 3 трассы ето мало:(

Roadkill
11-05-2008, 14:12
Хотя я ее еще не играл , но уверен что покупать лицуху стоит .
Roadkill , повреждения нормальтные ? колёса отлетают ?

Повреждения классные:)Колеса отлетают,при сильных врезаниях водитель глохнет:)

Житель_Планеты_Земля
11-05-2008, 14:19
Кроме машины ничего нормально не разглядеть... Все размыто, смазано... Подозрительно это...

Roadkill
11-05-2008, 14:23
Кроме машины ничего нормально не разглядеть... Все размыто, смазано... Подозрительно это...

Я делал скрины на поворотах:yes:

Legol@s
11-05-2008, 15:51
Проц-Intel Core 2 Quad @ 2.66Ghz
Видео-Geforce 8800 GTS 640 mb
Ram-2 gb
Ну и Windows XP
Играю на максимуме,игра сама настроилась под мой комп и мое разширение,игра конечно супер но 3 трассы ето мало:(

О_О
3 траси?О_О
і все?

dima_stalker.net
11-05-2008, 15:52
О_О
3 траси?О_О
і все?

это ж демка

Legol@s
11-05-2008, 16:18
это ж демка

ааа.ясно

Житель_Планеты_Земля
11-05-2008, 17:10
Я делал скрины на поворотах:yes:

Самый первый скрин сделан не на повороте :|

Teoden
11-05-2008, 17:14
повад потратить денех )
симпатишна

если там будет еще и минимальная физика то это будет мего

dima_stalker.net
12-05-2008, 22:30
скачал демку , поиграл . игруха класная :heart:
давайте в онлайне собиремся тачки побьем , а то гонки уже надоели , а тачки прикольно бить , а потом повторы смотерть в разных ракурсах :d

D.A.R
12-05-2008, 22:58
на даніх скринах отнюдь не та графика, как на скринах в начале топа...

dima_stalker.net
12-05-2008, 22:59
на даніх скринах отнюдь не та графика, как на скринах в начале топа...

я играл , и графика действительно класная , без всякой сплошной размытости , хотя я играл на максимуме

dima_stalker.net
12-05-2008, 23:14
Кстати , в игре есть возможность перемотки времени назад на пару секунд . Полезно , если машину разбил или не туда заехал :yes:

Житель_Планеты_Земля
13-05-2008, 19:36
http://www.youtube.com/watch?v=cP1Q6sxNJoY

GRID vs GT5P ;)

dima_stalker.net
13-05-2008, 19:43
http://www.youtube.com/watch?v=cP1Q6sxNJoY

GRID vs GT5P ;)

блин , грид рулит , в этом видео гт5 изображен как какой-та нфс 1 1990 года !! а грид с суперповреждениями и эффектными гонками :eek:

sashOK!!!
13-05-2008, 19:48
http://www.youtube.com/watch?v=cP1Q6sxNJoY

GRID vs GT5P ;)

рофл)))
зачотный ролик, поржал от души)))
гт5, такая себе классика, спокойная..
Другое дело грид - безшабашенная, рок:))
аж обидно за гт5

но, думаю, эти игры не конкуренты. Между ним лишь общая тематика - гонки.

Teoden
15-05-2008, 15:04
http://www.youtube.com/watch?v=cP1Q6sxNJoY

GRID vs GT5P ;)

:lol::lol::lol:

GRID как бэ мой гирой
там вродь графа покрасивей чем в дирте:rolleyes:
( эт тока в том ролике- в игровом видел точно дирт)
но сиравно отскакивание машин как попрыгунчиков в ГТ5 огорчило- я думал оно посолидней сделано)

бльо придеццо капить на видяшго%\
ну ницо

а чьо в ГТ5 нима павриждений?
ани чьо упали с калакольни?((((

sov-i-@
15-05-2008, 15:35
таки да,ролик чертовски смешной

все 3 сравнения в сторону грида,да,круто.Показали 2реплея из гт5 с каким-то трандулетом(так на будующее,машин в гт5 хватает,просто в самом начале игры вы обязаны обкатывать вот такие "жгигули" чтобы хоть немножко научится "ездить")и сравнили с 2-мя роликами из грида)
дамага нету...ну да,наверное минус.

Teoden
15-05-2008, 15:43
таки да,ролик чертовски смешной

все 3 сравнения в сторону грида,да,круто.Показали 2реплея из гт5 с каким-то трандулетом(так на будующее,машин в гт5 хватает,просто в самом начале игры вы обязаны обкатывать вот такие "жгигули" чтобы хоть немножко научится "ездить")и сравнили с 2-мя роликами из грида)
дамага нету...ну да,наверное минус.

дык про драндулеты не слова не говорил
на ПС2 у ласьонга играл в ГТ3 или ГТ4 нипомню- там машинки аццкие и гонки по 200 кругов:heart:
убило отпрыгивание машинок
ани б хоть что то типо про стрита прилепили( повреждения):confused:

-=Tj=-
29-05-2008, 15:01
наконец-то вышло сие чудо! жаль у мну не пойдет :(
скачать (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=893888)

Ahiles
30-05-2008, 01:43
Ну что я могу сказать как фанат Gran Turismo....?

GRID - это новое слово в жанре, такой графики и физики я ешё не видел, драйв просто непередаваемый.

Играю на максимуме, движок супер, фпс под 50 наверное.

GT5 в топку:cool:

Teoden
30-05-2008, 07:47
так
де мона купить
?????????????????????????????????????????????????? ???????????????????????????????????

dima_stalker.net
30-05-2008, 09:16
так
де мона купить
?????????????????????????????????????????????????? ???????????????????????????????????

Она еще не продается . На торрентах только пиратка . С 5 июня будет в продаже

Teoden
30-05-2008, 09:40
Она еще не продается . На торрентах только пиратка . С 5 июня будет в продаже

бльо
у мну аж Ж припикаед ие купить

тада буду качать пиратко:rolleyes::cry:

Житель_Планеты_Земля
30-05-2008, 11:05
Ну что я могу сказать как фанат Gran Turismo....?

GRID - это новое слово в жанре, такой графики и физики я ешё не видел, драйв просто непередаваемый.

Играю на максимуме, движок супер, фпс под 50 наверное.

GT5 в топку:cool:

Скрины.

Ahiles
30-05-2008, 12:01
Вот парочку..

Житель_Планеты_Земля
30-05-2008, 13:15
Плыз конфигурацию железок.

dima_stalker.net
30-05-2008, 13:44
Плыз конфигурацию железок.

У меня демка на 2*2 Гц/2гб/радеон х1950 про 512 мб шла на максимуме без тормозов . Думаю с полной версией ситуация не изменится .
зы еще 16 часов осталось скачивать , ждите завтра скринов кучу красивых :)

dima_stalker.net
30-05-2008, 13:49
Вот парочка интересных скринов .
By grin116 (grid.3dn.ru)

http://radikal.ru/F/i021.radikal.ru/0805/65/9cbd47fd1475.jpg.html
http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0805/56/b5fdbeadd822.jpg.html
http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/0805/61/3c38419736e2.jpg.html
http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/0805/0d/0523670739c3.jpg.html
http://radikal.ru/F/i021.radikal.ru/0805/e5/8f87eb700836.jpg.html
http://radikal.ru/F/i019.radikal.ru/0805/b4/a962bf7a85a7.jpg.html

Ahiles
30-05-2008, 15:54
Плыз конфигурацию железок.

Core 2 duo e6750(2.6)
Sparkle 8800 GT 512
4 giga 800 mhz ddr2

Играл на разрешении 1680*1050 с 4 кратным сглаж.
Все опции графики на макс. уровень фпс 50 - 55


НО, я лично без руля играть не могу, управление чисто sim, просто мой МОМО здох, надо в ремонт здавать...(

Ahiles
01-06-2008, 18:27
Кароче, беру свои слова назад:(

Ничего кроме графики и столкновений в этой гонке нету:confused:

GT4 в разы лучше, чуством скорости, затягивает на долго, реалистичным поведением машин, колличеством машин, реальным апгрейдом.

Просто повреждение в ГТ отсутстует из-за политики компании, да и когда надо проехать от 10 до 100 кругов, с повреждениями это не возможно.

А самый тупой ГЛЮК в гриде - это непонятные ускорения времени, при которых машина тоже ускоряется%\

Teoden
01-06-2008, 19:15
ладна
папробуем
сиравно друг скачал)

Tiber
02-06-2008, 22:05
А вообще игра не плохая 9,5/10. Мне лично понравилось следующее:

1. Сумашедшая Динамика !!!
2. Звук (особенно "стирание шин" - его хорошо слышно только в камере от 1-го лица)
3. Визуальные эффекты (наверное самый реалестичный Motion Blur, который я когда-либо видел)
4. "Работа камеры" - жесть она как живая - улавливает малейшие движения...
5. Физика (в отличие от других гонок сдесь она есть)
6. Реакция толпы на происходящее (проежая мимо ботиков фанаты прогибаються через забор и хотят прикоснуться к авто...)
7. Дым реализован напорядок лутше чем у НФС: ПС.
8. Ошеломляющяя - атмосфера!!!!!! + за это отдельное спасибо разрабам.
9. Повторы - супершикарные!
10. Ответьте мне в какой еще игре так реализованы столкновения???

Что не понравилось:

1. Не сказалбы, что сложное, но довольно надоедающее управление (избыточная поворачиваемость - из-за чего не побив машину до финиша доехать сложно)
2. Музыка хотя и прибавляет "Драйву", но сильно уж однотипная.
3. Физика - кроме кучи колес ничего больше сбить нельза (хоть бы в заборе вмятину можно было оставить). Но все таки как же они разлетаються, Эх...
4. Отсутствие режима "тренировки" (изучения трасы)
5. Повреждения однотипные - машину начинает "вести" в сторону (сила неуправляемости зависит от силы повреждения)
6. Ну и игра пока сыроватая - ждем патчи...


Напомню, что разработчики помоему сразу объявили - это не симулятор, а гоночная аркада (своего рода экшн только гоночный). ИМХО на данный момент являясь ярым поклонником гонок - думаю это лучшее, что есть на сегодня.


Скрины прелогаються - для тех кто еще не определился.

http://img362.imageshack.us/img362/6695/33707336av6.th.jpg (http://img362.imageshack.us/my.php?image=33707336av6.jpg) http://img362.imageshack.us/img362/282/83868730ag4.th.jpg (http://img362.imageshack.us/my.php?image=83868730ag4.jpg) http://img362.imageshack.us/img362/971/22ga8.th.jpg (http://img362.imageshack.us/my.php?image=22ga8.jpg) http://img362.imageshack.us/img362/8845/24ij5.th.jpg (http://img362.imageshack.us/my.php?image=24ij5.jpg) http://img362.imageshack.us/img362/6415/31mq1.th.jpg (http://img362.imageshack.us/my.php?image=31mq1.jpg) http://img362.imageshack.us/img362/9706/34dk5.th.jpg (http://img362.imageshack.us/my.php?image=34dk5.jpg) http://img362.imageshack.us/img362/3517/44vb0.th.jpg (http://img362.imageshack.us/my.php?image=44vb0.jpg) http://img362.imageshack.us/img362/6428/53yj3.th.jpg (http://img362.imageshack.us/my.php?image=53yj3.jpg) http://img362.imageshack.us/img362/411/61td3.th.jpg (http://img362.imageshack.us/my.php?image=61td3.jpg) http://img362.imageshack.us/img362/852/47278049hl6.th.jpg (http://img362.imageshack.us/my.php?image=47278049hl6.jpg)

Teoden
03-06-2008, 13:48
рыгаю

убила скрость на Мульсане до 420 км/ч
там кадата , лет двацать назад была 400 и чуть, но саврименные прототипы боше 370 ехать нимогут в реале+ дабавили пасреди ние шиканку
а чего стоид ускорение до 100 км/ч на лацетти за пол сикунды
ну пра управление малчу- эта пизда

госпади какое гавно в люди выпускаюд
кодики уебки- никада не ждал от них такого гавна.
мне жалка тех 25 грн


ефектав еще больше чем в дирте, мадели машин проще намного.
едеш ничьо не видна и нипанятна


а ище вспомнилось
торможение с 420 до 100 перед шиканай за 2 секунды

а самае интиреснае шо туд шо 200 кмч шо 400 выглядят адинакава
как будта на месте стаиж
играю на максимуме- все эфекты включины.

Ahiles
03-06-2008, 15:58
рыгаю

убила скрость на Мульсане до 420 км/ч
там кадата , лет двацать назад была 400 и чуть, но саврименные прототипы боше 370 ехать нимогут в реале+ дабавили пасреди ние шиканку
а чего стоид ускорение до 100 км/ч на лацетти за пол сикунды
ну пра управление малчу- эта пизда

госпади какое гавно в люди выпускаюд
кодики уебки- никада не ждал от них такого гавна.
мне жалка тех 25 грн


ефектав еще больше чем в дирте, мадели машин проще намного.
едеш ничьо не видна и нипанятна


а ище вспомнилось
торможение с 420 до 100 перед шиканай за 2 секунды

а самае интиреснае шо туд шо 200 кмч шо 400 выглядят адинакава
как будта на месте стаиж
играю на максимуме- все эфекты включины.

+1

вот только до меня не сразу дошло :d

Torkwemada
03-06-2008, 16:07
рыгаю

убила скрость на Мульсане до 420 км/ч
там кадата , лет двацать назад была 400 и чуть, но саврименные прототипы боше 370 ехать нимогут в реале+ дабавили пасреди ние шиканку
а чего стоид ускорение до 100 км/ч на лацетти за пол сикунды
ну пра управление малчу- эта пизда

госпади какое гавно в люди выпускаюд
кодики уебки- никада не ждал от них такого гавна.
мне жалка тех 25 грн


ефектав еще больше чем в дирте, мадели машин проще намного.
едеш ничьо не видна и нипанятна


а ище вспомнилось
торможение с 420 до 100 перед шиканай за 2 секунды

а самае интиреснае шо туд шо 200 кмч шо 400 выглядят адинакава
как будта на месте стаиж
играю на максимуме- все эфекты включины.

Так иди ее поменяй и не будет их жалко:|

Teoden
03-06-2008, 16:10
Так иди ее поменяй и не будет их жалко:|

а йа олень не взял абмена:cry:

не мне не сильна жалка 25 грн
просто абидна шо кодики такой кал сделали:(

Teoden
03-06-2008, 16:12
+1

вот только до меня не сразу дошло :d

визет
а мну было шокировано сразу- после первого поворота руля%\

а ано еще и весит 10 Гб
я ток ниврублю шо туда напихали
эта ж тупа дирт с кой то странной физикой и худшими моделями всего

ано далжно имхо меньше него весить

Teoden
04-06-2008, 09:25
нашел одну позитивную вещь в этай игре

эта канешна зрители- ани и руками машуд и охаюд и фотают=)


я ток нипонял чьо у мну музыка играед тока на повторах. а в самом заезде нет.семсем

Житель_Планеты_Земля
06-06-2008, 07:38
Просто наткнулся случайно...

"... Grid is sucsessfull compromise of realism and arcade playability..." (С) источник, которому можно доверять

sashOK!!!
07-06-2008, 18:08
пограв в сабж.
н-да.
В грі дійсно класна система пошкоджень, непогана графіка, зміна дня\ночі, гарне оформлення трас (ле-ман красотища!).
але більше + найти в ній не зміг.
- Паршива фізика: вона абсолютно невнятна, автомобіль не відчуваєтся.
- Тупориле керування: дуже різке. Таке враження що там все заточено під руль. Але ніфіга. На логітеч момо їздити ще більш калічно ніж на клаві. Найкращий варіант - геймпад з анлоговими осями. Навіть гтр, який 100% заточений під руль, можна налаштувати під клаву і отримувати задоволення. В грід ні руль, ні клава не приносять задоволення. На вузьких вуличних трасах спроба трішки випрямити машину може закінчитися обдиранням стінок - це через надмірну різкість. На широких трасах ситуація покращуєтся, машину можна зловити і навіть гарно їхати.
Взагалі, керування - це те що вбило весь мій інтерес до цієї гри.
- Гонки ле-ман. Нафіга вони тут? Навіть є 24 часова гонка! Але відсутні зношення колес і поннятя бензин. Адже при довгих гонках бережне відношення до покришок одна з головних цілей. А тут... В мене чуть щелепа не відпала коли я намагався заїхати на пітстоп, а він виявився закритим і заповнений глядачами :\
- Гальма. Ті що с тормозними колодками а не відекартами :) .Це ще хвороба з дірта. Вони фантастичні! В поганому розмунні цього слова. Я розумію, авто типо морсілаго, ауді р10, лола і т.д. являются супер-карами. Але коли вони з 400 км\год за 2 (дві) секунди скидають швидкість до 200...

от в принципі основні мінуси які відбили моє бажання грати. Я би зміг змиритися з ними, але тільки не з таким керуванням.
Може хтось звинуватити мене в зандтом фанатизмі до симів. Це дійсно так. Але я й аркади люблю, якісні: флетаут, нфс:мв, джуйсед1 - 2(псп), макрей 2, 4-5...
А грід шлак.

Lestatid
07-06-2008, 21:49
Мне кто-то может записать её на диск? :rolleyes:

Житель_Планеты_Земля
08-06-2008, 10:15
Наконец то скачал и установил.
Двойной клик по ярлыку. Волнуюсь. Начало понравилось: спустились откуда то из области навигационного спутника на высокой орбите прямо на стартовую зону, где уже выстроились автомобили. От графики был получен визуальный оргазм. Нигде еще в гонках я не видел ТАКОГО. ПроСтрит нервно покуривает в сторонке. И вот слышен звук предстартовых сирен. Вдалеке виднеется светофор. Зеленый свет. Визг покрышек, рев двигателей и... WTF?! Это же чёртов ДОДЖ! Почему я трогаюсь с места так, буд то меня из катапульты запускают? Почему я так идеально вхожу в повороты? Что то тут не так... Идем в опции и видим, что есть пару пунктов, отвечающих за настройки управления. Ага. Сразу отключаем всех помощников. Гут. Настройки мертвых зон и степени реакции руля и педалей газа и тормозов пока не трогаем. Возвращаемся в гонку. И что же мы видим? При нажатии на педаль газа из под капота Вайпера неудержимо вырывается весь тот табун, который в него вложили конструктора, и вращает колеса так, что те буд то бы и не на асфальте, а просто в воздухе висят. Соответственно проходить повороты стало УЖЕ намного труднее, ибо при малейшем движении руля и вдавленной в пол педали газа машина превращается в волчок и начинает отсчитывать круги на месте. Хм... Опять идем в настройки. Увеличиваем "мертвую зону" для педали акселератора на (не будем скромничать) 50%. Возвращаемся. Совсем другое дело! Машинка теперь аккуратно двигается с места с вполне контролируемыми пробуксовками. Отлично. Вроде бы проблема решена. Остается лишь слишком резкий руль. Снова заходим в опции, опять выставляем мертвую зону побольше, а "время реакции" наоборот уменьшаем. То же самое проделываем и с педалью тормоза. Возвращаемся в гонку. OMG! Это же уже что то похожее на машину, а не на трамвай! Осталось только привыкнуть к "живой камере" и можно тягаться с компутерными гонщиками :)
Приятно порадовал "флэшбэк". Игрался минут пять :)
Повреждения тоже на уровне. Что то более менее похожее я видел только во Флэтауте2.
Пока что впечатления от игры только положительные.

З.Ы. Те, кто сетует на слишком простое управление, просто напросто не заглядывали в настройки. А если и заглядывали, то оставили все так, как есть :)

sashOK!!!
08-06-2008, 11:22
Житель_Планеты_Земля, керування можна підкрутити, зробити більш-менш нормальним. Але воно далеке від ідеалу. ВОно точно таке як і в дірт. В дірті я катався на анлоговому геймпалду, матюкався і терпів, бо люблю раллі. В гріді ж не побачив нічого такого через що можу потерпіти... хоча кругові гонки теж люблю.

Житель_Планеты_Земля
08-06-2008, 11:24
Житель_Планеты_Земля, керування можна підкрутити, зробити більш-менш нормальним. Але воно далеке від ідеалу. ВОно точно таке як і в дірт. В дірті я катався на анлоговому геймпалду, матюкався і терпів, бо люблю раллі. В гріді ж не побачив нічого такого через що можу потерпіти... хоча кругові гонки теж люблю.

Попробуй настроить управление и я уверен, что ты сможешь найти золотую середину для себя. Если же нет - ГРИД просто не для тебя. В конце концов никто никого не заставляет что либо делать :)

sashOK!!!
08-06-2008, 11:50
Попробуй настроить управление и я уверен, что ты сможешь найти золотую середину для себя. Если же нет - ГРИД просто не для тебя. В конце концов никто никого не заставляет что либо делать :)

ну крім керування у гріда є ще кілька серйозних мінусів, які я описав вище.

Житель_Планеты_Земля
08-06-2008, 11:54
ну крім керування у гріда є ще кілька серйозних мінусів, які я описав вище.

Физику можно списать, так как ГРИД не гоночный симулятор, а гибрид. Остальные минусы, которые ты описал, легко исправляются настройками управления.
А вот до гонок "ле-манш" я еще не добрался. Может быть ты и прав насчет этого, так как подобное мероприятие без учета сноса покрышек и заканчивающегося топлива - нонсенс.

-=Tj=-
08-06-2008, 12:50
Скачал сию гаму, но поиграть так и не смог. Всему виной 3х шейдеры.

Житель_Планеты_Земля
09-06-2008, 15:20
Это просто охренеть, товарищи.
Покупаем геймпад, ставим уплавление рулем на левый стик, газ и тормоз на правый стик, отключаем помощников и получаем факинг наслаждение от езды! Это непередаваемое факинг ощущение! ФАК! Я такого кайфа от управления виртуальным авто со времен ГранТуризмо не ощущал! Зис из аммэйзинг филингс! :)

АПД.
Факинг риплэй факинг рулз!

Ahiles
09-06-2008, 17:24
Это просто охренеть, товарищи.
Покупаем геймпад, ставим уплавление рулем на левый стик, газ и тормоз на правый стик, отключаем помощников и получаем факинг наслаждение от езды! Это непередаваемое факинг ощущение! ФАК! Я такого кайфа от управления виртуальным авто со времен ГранТуризмо не ощущал! Зис из аммэйзинг филингс! :)

АПД.
Факинг риплэй факинг рулз!

Дык, так и зделал с самого начала, но чё-то не почуствовал мега кайфа:confused:
Очень чуствительно рулевое колесо, очень резко поворачивает, а без саппорт систем сразу вспомнил первый ГТ на трассе Laguna с тачкой с задним приводом Dodge Viper, кто играл тот поймёт%\

sashOK!!!
09-06-2008, 17:34
аналоговий геймпад наоптимальніше рішення для гріда. Для дірта теж. Але все одно далеке від кайфа.

Дык, так и зделал с самого начала, но чё-то не почуствовал мега кайфа:confused:
Очень чуствительно рулевое колесо, очень резко поворачивает, а без саппорт систем сразу вспомнил первый ГТ на трассе Laguna с тачкой с задним приводом Dodge Viper, кто играл тот поймёт%\

Laguna Seca. класна трасса.
І це в другому ГТ, при здачі на права категорії ІВ. Хоча може в першому теж таке є, я в ньгго мало грав.

[ DJ Fate ]
09-06-2008, 18:13
Гатов забалванить........кому нужно..пишите в ПС...или в аську)))

Житель_Планеты_Земля
09-06-2008, 18:27
Дык, так и зделал с самого начала, но чё-то не почуствовал мега кайфа:confused:
Очень чуствительно рулевое колесо, очень резко поворачивает, а без саппорт систем сразу вспомнил первый ГТ на трассе Laguna с тачкой с задним приводом Dodge Viper, кто играл тот поймёт%\

Я сначала на клавиатуре катался.
С помощниками.
Потом отключил помощников.
Без помощников на клавиатуре вообще невозможно. Вернее ОЧЕНЬ трудно.
А потом уже после долгих мучений догадался поставить управление на стики геймпада и, что называется, ОЩУТИЛ РАЗНИЦУ :)
Может быть из за того, что я вначале долго на клавиатуре играл мне и кажется, что лучше управления, чем на стиках, быть уже не может :confused:

Житель_Планеты_Земля
09-06-2008, 19:17
Хмм...
Пожалуй, управление в ГРИД на клавиатуре можно сравнить с операцией по пересадке сердца при помощи лопаты :)

Teoden
09-06-2008, 19:26
Житель_Планеты_Земля, керування можна підкрутити, зробити більш-менш нормальним. Але воно далеке від ідеалу. ВОно точно таке як і в дірт. В дірті я катався на анлоговому геймпалду, матюкався і терпів, бо люблю раллі. В гріді ж не побачив нічого такого через що можу потерпіти... хоча кругові гонки теж люблю.

в дирте управление адекватней
там только такое же торможение и ускорение

атлична прошел его на любитель-профессионал:)


а эта чуда я нисмог играть
тупа эта
мне моск не дает простить такую тьму условностей

а управлять я и таг мог- гонок 10 прошел


ту Житель- нормальные машини таг не ездят, а екшн на колесах это флет аут.
причем управление там было намного удобней
ну тоже с быстрым стартом и торможением( эт я про второй- первый вообще довольно сложная игрушка ИМХО)

а это так извращение имхо. причем очень сильное

Житель_Планеты_Земля
09-06-2008, 19:41
ту Житель- нормальные машини таг не ездят, а екшн на колесах это флет аут.
причем управление там было намного удобней
ну тоже с быстрым стартом и торможением( эт я про второй- первый вообще довольно сложная игрушка ИМХО)

а это так извращение имхо. причем очень сильное

Ты управлял авто в ГРИДе при помощи стиков?

Teoden
09-06-2008, 19:48
Ты управлял авто в ГРИДе при помощи стиков?

клавой


я не к тому
я почти к любому управлению могу привыкнуть
даж в мото гп 07 на харде%\- 2 недели тринировал


просто тут ано сильно не реалистичное- хуже чем в нфс

эт боше всего похоже на игру про радиоуправляемые машинки реВолт( вроде так называеццо)



а ну да
всьо панятна

каму шо
от я всю жизнь люблю симы
начиная с ких то колинов на первой соньке и до гт легендст, гтр1 2, ричард барнс чесна не смог без руля, бо там эта нивазможна делать)))

Житель_Планеты_Земля
09-06-2008, 20:28
клавой

Наверняка и помощники были включены :)
Оно и понятно, почему тебе не понравилось.

Teoden
09-06-2008, 20:35
Наверняка и помощники были включены :)
Оно и понятно, почему тебе не понравилось.

мне не понравилось :

1)разгон до 200 за 3 секунды
2) разгон на Мюльсане до 420 трижды на ауди р10( эта при том шо там сделали 2 шиканы)
3) торможение с 420 до 150 дето за 3 секунды
4) чрезмерная поворачиваемость в ситуациях, когда ее не будет на самом деле.


а управление это все усугубило
нисогласен я играть в такой параноидальный бред:no::(

Житель_Планеты_Земля
09-06-2008, 20:42
мне не понравилось :

1)разгон до 200 за 3 секунды
2) разгон на Мюльсане до 420 трижды на ауди р10( эта при том шо там сделали 2 шиканы)
3) торможение с 420 до 150 дето за 3 секунды
4) чрезмерная поворачиваемость в ситуациях, когда ее не будет на самом деле.


а управление это все усугубило
нисогласен я играть в такой параноидальный бред:no::(

1) слишком легкое управление легко исправляется :)
2) разгон и торможение - больное место всех нынешних гоночных игр :)

Параноидальный бред? Это каким местом к ГРИДу относится? 0_о

Teoden
09-06-2008, 20:49
1) слишком легкое управление легко исправляется :)
2) разгон и торможение - больное место всех нынешних гоночных игр :)

Параноидальный бред? Это каким местом к ГРИДу относится? 0_о

1) никто говорит что оно легкое- оно ипнутое, хотя должно работать под клаву- эта ж аркадко
2) самое жирное шо видел эта мото гп 07( на харде) пофиг шо мотоцикл - нада тормозить по отдельности каждым колесом+ очень виселае повидение при торможение- блокировки и все шо за ними следует+ переворот через переднее колесо

а газ это кайф
ани сделали иво растянутым
тоесть не сразу в пол а имино пастипенна- в зависимости от времени нажатия кнопки:heart:
+ нада накланяццо впиред, а то апять же пириворот назад
и можна офигенно играть на клаве

ну управление в павароте эта имхо как пианино
я две недели долбил пару трас шоб на них нормально ехать:heart:


а параноя имино в скарасных характеристиках+ в Ле Мане

Житель_Планеты_Земля
09-06-2008, 21:11
1) никто говорит что оно легкое- оно ипнутое, хотя должно работать под клаву- эта ж аркадко
2) самое жирное шо видел эта мото гп 07( на харде) пофиг шо мотоцикл - нада тормозить по отдельности каждым колесом+ очень виселае повидение при торможение- блокировки и все шо за ними следует+ переворот через переднее колесо

а газ это кайф
ани сделали иво растянутым
тоесть не сразу в пол а имино пастипенна- в зависимости от времени нажатия кнопки:heart:
+ нада накланяццо впиред, а то апять же пириворот назад
и можна офигенно играть на клаве

ну управление в павароте эта имхо как пианино
я две недели долбил пару трас шоб на них нормально ехать:heart:


а параноя имино в скарасных характеристиках+ в Ле Мане

1) никто не говорил, что это аркада. но никто и не говорил, что это симулятор. Это что то среднее, взявшее от обоих направлений по чуть чуть. К тому же управление на клавиатуре и управление на стиках - небо и земля :)
2) ну так ведь и ГранТуризмо в реалистичности поведения авто непревзойденный лидер. Но насколько я помню там тоже есть "мутанты", преодолевающие 200 км/ч барьер за пять и меньше секунд :)

Я играю в ГРИД и получаю от этого удовольствие. Я нашел то, что помогло мне полностью раскрыть "потенциал" этой игры. Те же, у кого не получается ловить кайф от ГРИДА просто этого не хотят и всячески пытаются найти в этой игре минусы вместо того, что бы просто наслаждаться игрой :)

NightWish
09-06-2008, 21:51
Кто-то на руле играет в эту игру?

Не получается на руле вообще - одни заносы. Вообще не возможно ездить. Какое-то фантастически нереальное управление(
Мож с настроками что-то не так. пробовал по разному - но все равно гавно.

Житель_Планеты_Земля
09-06-2008, 22:03
Кто-то на руле играет в эту игру?

Не получается на руле вообще - одни заносы. Вообще не возможно ездить. Какое-то фантастически нереальное управление(
Мож с настроками что-то не так. пробовал по разному - но все равно гавно.

Не понимаю...
С тех пор, как "пересел" на стики - ни одного заноса, каждое движение, каждый оборот колеса, каждая лошадиная сила двигателя отлично контролируются :confused:

Teoden
09-06-2008, 22:06
Не понимаю...
С тех пор, как "пересел" на стики - ни одного заноса, каждое движение, каждый оборот колеса, каждая лошадиная сила двигателя отлично контролируются :confused:

мне интиресна серьезно:

папробуй проехатсьо на стиках в ричард бернс ралли

эта не стеб, просто нима геймпада

NightWish
09-06-2008, 22:08
Не понимаю...
С тех пор, как "пересел" на стики - ни одного заноса, каждое движение, каждый оборот колеса, каждая лошадиная сила двигателя отлично контролируются :confused:

Какие еще стики? На геймпаде что ли?

Если да - то при чем тут геймпад к рулю, а настройках и нюянсах которого я интересовался.:)

Teoden
09-06-2008, 22:11
1) никто не говорил, что это аркада. но никто и не говорил, что это симулятор. Это что то среднее, взявшее от обоих направлений по чуть чуть. К тому же управление на клавиатуре и управление на стиках - небо и земля :)
2) ну так ведь и ГранТуризмо в реалистичности поведения авто непревзойденный лидер. Но насколько я помню там тоже есть "мутанты", преодолевающие 200 км/ч барьер за пять и меньше секунд :)

Я играю в ГРИД и получаю от этого удовольствие. Я нашел то, что помогло мне полностью раскрыть "потенциал" этой игры. Те же, у кого не получается ловить кайф от ГРИДА просто этого не хотят и всячески пытаются найти в этой игре минусы вместо того, что бы просто наслаждаться игрой :)

в Гт мало играл так шо низнаю
дарожные чуда такие участвуюд в горных гонках ( у них по 1500 лс)- мож то они были
просто в гриде эта делают все, даже кончиный мустанг

не ну всьо бываед
драхстер на 3-4 сикунды набираед 500 и боше. но он ведь так ехать может 5 сек


да мне не в кайф бо йа не люблю что то среднее
или аркадко типо андеграунда
или хардкор сим

Житель_Планеты_Земля
09-06-2008, 22:34
даже кончиный мустанг
Насколько я заметил одни и те же автомобили по разному себя ведут в разных играх. Так что говорить, что одна конкретная модель должна иметь одинаковые характеристики в разных играх, зря сотрясать воздух.
Где то мустанг одна из самых медленных машин. Тут это одна из самых быстрых. Всякое бывает :)

да мне не в кайф бо йа не люблю что то среднее
или аркадко типо андеграунда
или хардкор сим
Так и надо было говорить раньше.
В конце концов если кому то не нравится водка то это не значит, что этот человек вообще не употребляет алкоголь. Просто он предпочитает другие напитки :)

Teoden
09-06-2008, 22:36
Так и надо было говорить раньше.
В конце концов если кому то не нравится водка то это не значит, что этот человек вообще не употребляет алкоголь. Просто он предпочитает другие напитки :)

тут ты наверна прав
каму шо
мне вон тожи парень сидит ней васхищаеццо:)

Житель_Планеты_Земля
10-06-2008, 01:46
Мда... Три круга на первом месте, а перед финишем на резком повороте небольшой "передоз" акселератора, как результат занос и "красное" переднее левое колесо и последнее место :(...
Вот что значит наличие системы повреждений, существенно влияющей на поведение авто.
Это вам не ГранТуризмо с ее неуничтожимыми машинами...

Ahiles
10-06-2008, 02:03
Мда... Три круга на первом месте, а перед финишем на резком повороте небольшой "передоз" акселератора, как результат занос и "красное" переднее левое колесо и последнее место :(...
Вот что значит наличие системы повреждений, существенно влияющей на поведение авто.
Это вам не ГранТуризмо с ее неуничтожимыми машинами...

У тебя железные нервы, а вот я каждый раз готов джост разбить из-за того что в самом конце гонки где-то заносит или во что-то врезаюсь и угробляю тачку :aggressiv

От хохма была бы, если б в гран туризмо на endurance гонках на 90 кругу ломаешь калесо:lol::lol::lol::hah:

Teoden
10-06-2008, 06:53
Мда... Три круга на первом месте, а перед финишем на резком повороте небольшой "передоз" акселератора, как результат занос и "красное" переднее левое колесо и последнее место :(...
Вот что значит наличие системы повреждений, существенно влияющей на поведение авто.
Это вам не ГранТуризмо с ее неуничтожимыми машинами...

паставь такой уровень сложности в котором можна пару раз время откатить
очень нервы лечит эта кнопочка ф12:)

Житель_Планеты_Земля
10-06-2008, 10:33
А кто сказал, что у меня нервы пострадали или мне это не понравилось? Это настоящие гонки, как и бывает в жизни. Если в ГранТуризмо можно вписаться на ВЕЛИКОЛЕПНО НАРИСОВАННОЙ машине в ВЕЛИКОЛЕПНО НАРИСОВАННЫЙ шлакоблок и поехать дальше, то какой же это реализм? Так не бывает. А ГРИД мне за это и нравится, что к машине относишься не как к цельнолитому куску титана, который рикошетит от бортиков, а как к МАШИНЕ, которую можно поцарапать, убить бампера или оторвать колесо.

Teoden
10-06-2008, 10:38
"красное" переднее левое колесо и последнее место :(...


А кто сказал, что у меня нервы пострадали или мне это не понравилось?

этад смайлег мну навел на мысль
низадирайся, я ж по хорошему:)

Житель_Планеты_Земля
10-06-2008, 10:49
этад смайлег мну навел на мысль
низадирайся, я ж по хорошему:)

Тот смайлик нужно понимать, как "жаль, но что поделаешь. Ладно, еще одна попытка и теперь я точно не проиграю!". Вот так :)

Ну я
10-06-2008, 23:27
Гра класна. Граю другий день. Досвіду геймерських ігор не маю. Мені подобається. Графа супер, її реалістичність. НФС не цілується і в п"ятку.

Tiber
11-06-2008, 17:41
Блин, капец - вы шо на телевизоре играете? У меня на 17шке в экран не влазит (это я о скринах) :|

Я никак не могу понять как мне в этой игре геймпад включить. А то с клавы управление есть а на гемпад(Logitech) никакой реакции нету! :confused:

И еще люди подскажите в этой игре режим тренировке (как в НФС:ПС) есть??? А то блин проежаешь трассу вслепую, шо ни поворот то "е*п#т*!!!*х", а эти "компьютерные гады" знают ее даже больше чем идеально.

И еще одно у кого геймпад с Вибро - а то я вот взял без него и теперь думаю, а мож стоит поменять?

Житель_Планеты_Земля
11-06-2008, 17:58
Блин, капец - вы шо на телевизоре играете? У меня на 17шке в экран не влазит :|

Ну да ладно мож хто скажет на чем рулитесь (клава, геймпад)
Потому что я никак не могу понять как мне в этой игре геймпад включить. А то с клавы управление есть а на гемпад(Logitech) никакой реакции нету! :confused:

И еще люди подскажите в этой игре режим тренировке (как в НФС:ПС) есть??? А то блин проежаешь трассу вслепую, шо ни поворот то "е*п#т*!!!*х", а эти "компьютерные гады" знают ее даже больше чем идеально.

Играю на геймпаде. Логитех ДуалЭкшон2. На стиках.

Режим тренировки есть. Race Day называется. Выбираешь режим соревнований, машину, локацию, трассу, количество кругов и катаешься, пока не повылазит.

dima_stalker.net
11-06-2008, 18:02
Играю на геймпаде. Логитех ДуалЭкшон2. На стиках.

Режим тренировки есть. Race Day называется. Выбираешь режим соревнований, машину, локацию, трассу, количество кругов и катаешься, пока не повылазит.

ага , есть даже дрифт на 50 кругов %\ хотя целый день катайся

Tiber
11-06-2008, 18:07
Играю на геймпаде. Логитех ДуалЭкшон2. На стиках.

Режим тренировки есть. Race Day называется. Выбираешь режим соревнований, машину, локацию, трассу, количество кругов и катаешься, пока не повылазит.

Ага а теперь смотри увидеть в режиме "сингла" какая будет след. трасса низя. А когда начинаеться гонка я выхожу в Race Day тренируюсь - потом назад в сингл - а там... ептель-моптель уже другая трасса!!!:eek: Плюс так называемая "тренировка" тоже с другими "ботами", а это отвлекает и раздражает! В итоге это "треннинг" превращаеться в ту же самую гонку токо в Race Day - а это уже не то.

Логитех ДуалЭкшон2 - это с вибро и как оно того стоит, а тоя взял без вибро, а теперь думаю мож поменять на ДуалЭкшон (ну он на "проводе")?

Но все же как его подключить в игре он не реагирут на... не просто ниначто не реагирует, как- будто его вообще нет!

Житель_Планеты_Земля
11-06-2008, 18:45
Ага а теперь смотри увидеть в режиме "сингла" какая будет след. трасса низя. А когда начинаеться гонка я выхожу в Race Day тренируюсь - потом назад в сингл - а там... ептель-моптель уже другая трасса!!!:eek: Плюс так называемая "тренировка" тоже с другими "ботами", а это отвлекает и раздражает! В итоге это "треннинг" превращаеться в ту же самую гонку токо в Race Day - а это уже не то.

Логитех ДуалЭкшон2 - это с вибро и как оно того стоит, а тоя взял без вибро, а теперь думаю мож поменять на ДуалЭкшон (ну он на "проводе")?

Но все же как его подключить в игре он не реагирут на... не просто ниначто не реагирует, как- будто его вообще нет!
Остается одно - обкатывать каждую трассу в каждой локации.
Трудно, конечно, но другого выхода нет. Или делать рестарт перед финишем. Таким образом и тренировка, и трассу запоминаешь, и даже если случайно первым повезет прийти - тоже результат :)

Логитех ДуалЭкшон2 - это обычный геймпад со стиками, без вибро. С вибро идет модель РамбПад2. Беспроводной и с вибро - Кордлесс РамблПад.
Да, оно того стОит.
Не реагирует, потому что нужно переназначить кнопки управления в меню Driving Controls.

Tiber
11-06-2008, 19:10
Не реагирует, потому что нужно переназначить кнопки управления в меню Driving Controls.

Пробовал - но как же переназначить если игра на гемпад тупо не реагирует, т.е. жму назначить кнопку - и ничего...

ЗЫ: в винде и других играх все ок. Может где то во время установки нада указивать? А то когда я ставил игру "пада" у меня еще не было.

Житель_Планеты_Земля
11-06-2008, 19:10
Пробовал - но как же переназначить если игра на гемпад тупо не реагирует, т.е. жму назначить кнопку - и ничего...

Видимо что то не так сделал.
У меня все работает нормально.

Житель_Планеты_Земля
14-06-2008, 16:19
Хе хе!
6.8кк на дрифте :)
х16 комбо :)

Житель_Планеты_Земля
14-06-2008, 19:03
Езда с видом из кабины - вот что по настоящему делает гонку трудной. Прежде всего опасаешься самого малого - что бы лобовое стекло не потрескалось :) Если это произойдет то все, считай гонку ты проиграл, так как дорогу практически не видно. Поэтому приходится аккуратненько, по чуть чуть выдавливать то тормоз то газ, что бы не дай карбюратор машину занесло или вынесло за пределы трассы или еще хуже - влепиться в бортик или забор. Теперь при таком виде стали раздражать компутерные соперники, которые своими задами перекрывают практически весь обзор трассы и приходится ориентироваться то по ихним габаритным огням, то по карте %\. А ведь надо не только за ними ехать, а еще и обгонять и, как ни странно, приезжать первым :)
Еще считаю, что модель TVR, которая присутствует в игре, сделана мазохистом, так как чуть перегазуешь - занос, чуть тормоз передавишь - занос, чуть тормоз недодавишь - ты в заборе, чуть газ недодавишь - ты последний %\
В общем, пока что игра удовлетворяет почти по всем параметрам. Очень порадовали "Codemasters". Надеюсь во второй части ГРИДа они добавят тюнинг. Тогда это вообще будет конфетка, а не игра :)

З.Ы. Соревнования "Ла-Манш" - зло :yes:

dima_stalker.net
15-06-2008, 00:18
Хе хе!
6.8кк на дрифте :)
х16 комбо :)

6800 или 6,8 млн ? какая трасса ?

Житель_Планеты_Земля
15-06-2008, 00:32
6800 или 6,8 млн ? какая трасса ?

6.8 млн.
Не помню. Если очень нужно - посмотрю :)

dima_stalker.net
15-06-2008, 08:38
6.8 млн.
Не помню. Если очень нужно - посмотрю :)

просто на треке с множеством кругов можна и 350 млн набрать . а на трасе Mount Haruna пока рекорд чуть больше 10 млн , правда я ~7 млн. максимум набирал

Житель_Планеты_Земля
15-06-2008, 09:31
просто на треке с множеством кругов можна и 350 млн набрать . а на трасе Mount Haruna пока рекорд чуть больше 10 млн , правда я ~7 млн. максимум набирал

Внесу детали для ясности понимания: я играю с выключенными помощниками, на стиках, с видом из кабины :)

dima_stalker.net
15-06-2008, 09:33
Внесу детали для ясности понимания: я играю с выключенными помощниками, на стиках, с видом из кабины :)

танунах , дрифт из кабины - это вобще жесть , хотя остальные гонки еще можно с видом из кабины ездить

Teoden
15-06-2008, 10:34
Смотрел всю ночь 24 часа Ле Мана

установил грид, бо эт единственная гама де ано есть

Житель_Планеты_Земля
15-06-2008, 11:09
Смотрел всю ночь 24 часа Ле Мана

установил грид, бо эт единственная гама де ано есть

Скажу сразу - тебе не понравится.
В ГРИДе "Ле-Ман" длится всего 24 минуты. Они заменили часы на минуты. Конечно это кажется правильным, потому как кому захочется сидеть перед монитором целых 24 часа? Это безумие. Но с другой стороны сделав так они отобрали у этого вида гонок ту главную составляющую, которая делала их особенными. К тому же, как уже говорилось раньше, там нет износа покрышек и заканчивающегося топлива. Так что это плохенькая пародия с элементами триллера и комедии, а не "Ле-Ман" :(

Teoden
15-06-2008, 11:21
Скажу сразу - тебе не понравится.
В ГРИДе "Ле-Ман" длится всего 24 минуты. Они заменили часы на минуты. Конечно это кажется правильным, потому как кому захочется сидеть перед монитором целых 24 часа? Это безумие. Но с другой стороны сделав так они отобрали у этого вида гонок ту главную составляющую, которая делала их особенными. К тому же, как уже говорилось раньше, там нет износа покрышек и заканчивающегося топлива. Так что это плохенькая пародия с элементами триллера и комедии, а не "Ле-Ман" :(

та ладна
я на машинки пасатреть хател)


эта вот
паставил чустительность руля 50% и моушен блур убрал и грид преобразилсьо- мона ездить:)

мож и прайду

NightWish
15-06-2008, 17:13
та ладна
я на машинки пасатреть хател)


эта вот
паставил чустительность руля 50% и моушен блур убрал и грид преобразилсьо- мона ездить:)

мож и прайду

Скажи, пожалуйста, полностью какие у тебя настройки в профайле (Логитеч наверное?) и какие в самой игре.

sashOK!!!
16-06-2008, 09:32
Смотрел всю ночь 24 часа Ле Мана

установил грид, бо эт единственная гама де ано есть

ніфіга не єдина.
Можна скачати леманш для гтр або нск2003, і ганяти 24 години, зі всіма правилами гонок.

А грід з кабіни - жах. Камера поставлена так ніби в танку сидиш.

Teoden
16-06-2008, 09:35
Скажи, пожалуйста, полностью какие у тебя настройки в профайле (Логитеч наверное?) и какие в самой игре.

я на клаве

там просто в игре есть эдванст настройки

вот там можна менять чуствительность газа, тормоза и руля даже для клавы

оно просто какую то временную задержку ставит

а так
поставил 50% на руль
и 30% на газ что б хоть чуть меньше буксовало
и отключил помошников
даже стало интересно=)


апдейт
добавил задержку руля до 30% , бо на формуле 3 было плохо с 50%

Teoden
16-06-2008, 09:37
ніфіга не єдина.
Можна скачати леманш для гтр або нск2003, і ганяти 24 години, зі всіма правилами гонок.

А грід з кабіни - жах. Камера поставлена так ніби в танку сидиш.

там сохраняццо можна по ходу гонки?
а то как бэ без перерыва 24 часа эта несерьезна:)
?????

sashOK!!!
16-06-2008, 09:56
там сохраняццо можна по ходу гонки?
а то как бэ без перерыва 24 часа эта несерьезна:)
?????

в гтр можна :)

Teoden
16-06-2008, 09:57
в гтр можна :)

это типо патч какой то?
для гтр
или ано там есть
бо я тока в гт легендс играл

sashOK!!!
16-06-2008, 10:01
это типо патч какой то?
для гтр
или ано там есть
бо я тока в гт легендс играл

просто трасса додаткова яку можна скачати.
харе офф-топ.

Житель_Планеты_Земля
16-06-2008, 10:22
А грід з кабіни - жах. Камера поставлена так ніби в танку сидиш.

Так и скажи: "слишком трудно! не могу я так ездить!" :)

sashOK!!!
16-06-2008, 11:17
Так и скажи: "слишком трудно! не могу я так ездить!" :)

хм... скоріше не "трудно", а тупо.
В справжні сіми я катаюсь з задоволенням хоча там напорядок важче.
Ти грав річард бернс раллі? Ось де справді важко. Раллі це мистецтво. А грід - не зрозуміло що. Навіть реалізація руля кончена.
Да і в тих же сімах від сімбін і РБР реалізація камери з салону на вищому рівні, в основному їздю саме на такій камері. В гріді ж камера з салону ну дуже хренова, бо малий радіус обзору і враження що ти сидиш на задньому сидінні.

Teoden
16-06-2008, 11:47
Так и скажи: "слишком трудно! не могу я так ездить!" :)

ИМХО в гриде из каибны не интересно ездить, потому что тут самое главное картинка, аварии и все такое, а из кабины все это видно слабо.
Повторы смотреть каждый раз влом:)



вообще поменял отношение к игре
играю в нее как в флетаут)))))))))))))

Житель_Планеты_Земля
16-06-2008, 12:02
хм... скоріше не "трудно", а тупо.
В справжні сіми я катаюсь з задоволенням хоча там напорядок важче.
Ти грав річард бернс раллі? Ось де справді важко. Раллі це мистецтво. А грід - не зрозуміло що. Навіть реалізація руля кончена.
Да і в тих же сімах від сімбін і РБР реалізація камери з салону на вищому рівні, в основному їздю саме на такій камері. В гріді ж камера з салону ну дуже хренова, бо малий радіус обзору і враження що ти сидиш на задньому сидінні.

Нет сомнений, что ГРИД - не самая сложная игра в стиле "гонки" и нет необходимости тут это доказывать.
Реализация руля кончена? Тоесть? Руль квадратный? Или может поворачивается вправо когда машина едет влево?
А разве больший радиус обзора не облегчает задачу, а уменьшение его наоборот - затрудняет? Значит с видом из кабины в ГРИДе все таки ТРУДНО ездить, а не тупо :)
Если в других играх вид из кабины такой, буд то ты не за рулем сидишь, а на крыше авто, то это далеко не плюс...

Житель_Планеты_Земля
16-06-2008, 12:04
ИМХО в гриде из каибны не интересно ездить, потому что тут самое главное картинка, аварии и все такое, а из кабины все это видно слабо.
Повторы смотреть каждый раз влом:)



вообще поменял отношение к игре
играю в нее как в флетаут)))))))))))))

Это уже кто что хочет от игры: кому картинки и разлетающихся на части авто, кому драйва от вождения авто на больших скоростях и острых ощущений от прохождения резких поворотов :)

Teoden
16-06-2008, 12:18
Это уже кто что хочет от игры: кому картинки и разлетающихся на части авто, кому драйва от вождения авто на больших скоростях и острых ощущений от прохождения резких поворотов :)

этавот
папробуй трекманию
далжно понравитсо
там имина нириальна быстра и прикольна
но без повреждений:)

Житель_Планеты_Земля
16-06-2008, 12:26
этавот
папробуй трекманию
далжно понравитсо
там имина нириальна быстра и прикольна
но без повреждений:)

Пока ГРИДа хватает.
Надоест - попробую трекманию :)

Teoden
16-06-2008, 14:40
таки Ле Ман напряжно проходить
асобинна в темноте=/

sashOK!!!
17-06-2008, 08:49
Нет сомнений, что ГРИД - не самая сложная игра в стиле "гонки" и нет необходимости тут это доказывать.
Реализация руля кончена? Тоесть? Руль квадратный? Или может поворачивается вправо когда машина едет влево?
А разве больший радиус обзора не облегчает задачу, а уменьшение его наоборот - затрудняет? Значит с видом из кабины в ГРИДе все таки ТРУДНО ездить, а не тупо :)
Если в других играх вид из кабины такой, буд то ты не за рулем сидишь, а на крыше авто, то это далеко не плюс...

реалізація руля погана тим що він якийсь невнятний, тормознута реакція... важко обяснити, це треба самому спробувати.
Особливо "радує" реалізація при аваріях: врізався в машину - руль подьоргався вліво-вправо; вїхав в стінку - вліво вправо. Геніально!
Ідеальна реалізація руля - в рбр. Там чітко відчуваєш дорогу і авто, можна зловити починающийся занос.
Ні в гріді, ні в дірт нічого такого не було. Це, мабуть, хвороба движка. Ідеально для цих ігор джойпади зі стіками, але далеко не руль чи клава.

Житель_Планеты_Земля
17-06-2008, 10:54
реалізація руля погана тим що він якийсь невнятний, тормознута реакція...
Все настраивается в меню :)
Особливо "радує" реалізація при аваріях: врізався в машину - руль подьоргався вліво-вправо; вїхав в стінку - вліво вправо. Геніально!
Вот блин, а? Что же теперь делать? Руль при авариях неадекватно дергается! Айяйяй! В угол разработчиков поставить! Или коленями на соль и без ужина оставить! :yes:
Там чітко відчуваєш дорогу і авто, можна зловити починающийся занос.
Тут то же самое. Можно контролировать занос настолько, что хоть катайся на нем всю трассу, лишь бы руки не кривые были :)
Ідеально для цих ігор джойпади зі стіками
Именно так и играю :)
Получаю массу удовольствия :)

Teoden
17-06-2008, 12:16
седня зашел в фоксмарт пасатреть на геймпады

там такое гавно
мой от соньки первой в стотыщь раз лучче - ток жалка низя падключить)

кие то легкие, из дешевая пластмассы и без вибро + па чтикам пальцы скользят

эт даж кой то логитеч был за 200 грн %%%%
прикидываю шо будет с чем то дешевле


на клаве газ можна контролировать переодическим его отжиманием
научилсьо не раскручиваццо со старта с места ну и в медленных поворотах)


ых
ток шо выиграл 24 минуты*=)* на гт1 карвете
дали много денех=)

Slyce
17-06-2008, 15:43
После 10-ти лет игры в тот же Гран Туризмо,НФС и прочих,я могу сказать,что наконец появились гонки,которые и по физике,и по графике поднялись на вершину. Физика очень реалистичка и даже малейшее колебание в сторону очень заметно,как и в реальном автомобиле. Про какую-то "конченую реализацию руля" считаю глупым спорить. Даже звук здесь проработан до потрясающих мелочей,если обратить внимание.
Скажите,а сколько времени занимает гонка в Ла Мане?
А то все пропускал и пропускал даже не глядя.

Teoden
17-06-2008, 15:53
После 10-ти лет игры в тот же Гран Туризмо,НФС и прочих,я могу сказать,что наконец появились гонки,которые и по физике,и по графике поднялись на вершину. Физика очень реалистичка и даже малейшее колебание в сторону очень заметно,как и в реальном автомобиле. Про какую-то "конченую реализацию руля" считаю глупым спорить. Даже звук здесь проработан до потрясающих мелочей,если обратить внимание.
Скажите,а сколько времени занимает гонка в Ла Мане?
А то все пропускал и пропускал даже не глядя.

24 минуты

на гт1 легче чем на гт2
там даюд 200 тыщь примерна за пабеду в классе:)

Житель_Планеты_Земля
17-06-2008, 17:19
24 минуты

на гт1 легче чем на гт2
там даюд 200 тыщь примерна за пабеду в классе:)

240к, если быть точным.

Teoden
17-06-2008, 17:27
240к, если быть точным.

угу=)



я привыкло
типерь палучаю массу удавольствия
даж дрифт кой то выиграл чисто случайно бо каг карова на льду
нада плавный газ%\

а еще чуть задалбываюд масл кары па узеньким улочкам- нисмотряццо ани там да и стены близка

от бы там дайтона была:heart:

Житель_Планеты_Земля
17-06-2008, 17:37
угу=)



я привыкло
типерь палучаю массу удавольствия
даж дрифт кой то выиграл чисто случайно бо каг карова на льду
нада плавный газ%\

а еще чуть задалбываюд масл кары па узеньким улочкам- нисмотряццо ани там да и стены близка
от бы там дайтона была:heart:

На Dodge Viper SRT самое то :)

Teoden
17-06-2008, 18:00
На Dodge Viper SRT самое то :)

он более -менее, но скайлайн форева:heart:

LANCER
17-06-2008, 18:49
По нету катаюсь, прикольно)
ЗЫОсобенно когда какуюту чурку розворачивает на 1 повороте))
Позитива маса:)

Teoden
17-06-2008, 20:07
По нету катаюсь, прикольно)
ЗЫОсобенно когда какуюту чурку розворачивает на 1 повороте))
Позитива маса:)

на пиратке можно играть?
нормально все работает?:confused:

LANCER
17-06-2008, 20:38
на пиратке можно играть?
нормально все работает?:confused:

да
Создал акк и играю

dima_stalker.net
18-06-2008, 15:59
Togue гавно . те же дуели в карбоне.
но все равно все 3 японских этапа прошол , а американский и европейский даже первый этап пройти не могу

Teoden
18-06-2008, 18:54
Togue гавно . те же дуели в карбоне.
но все равно все 3 японских этапа прошол , а американский и европейский даже первый этап пройти не могу

ты настроил нормально управление???


я пастипенна прахажу
пакупаю машинко и прахажу на ней все даступные этапы. а то задалбываед каждый раз перепривыкать%\


ых
ано мну пред
ток устаю ат ние шо ппц
после ле мана ваапще сибя катлетай ащущаю и хажу чьо нить левае делать

у всех так или эт я слаб духом?=)

Werewolf
18-06-2008, 19:39
Мне ОООООчень понравилась эта гамза, но есть 2 минус 1. - отсутствует тюнинг 2. - мало машин

Житель_Планеты_Земля
18-06-2008, 20:32
ты настроил нормально управление???


я пастипенна прахажу
пакупаю машинко и прахажу на ней все даступные этапы. а то задалбываед каждый раз перепривыкать%\


ых
ано мну пред
ток устаю ат ние шо ппц
после ле мана ваапще сибя катлетай ащущаю и хажу чьо нить левае делать

у всех так или эт я слаб духом?=)

Аналогично :)
В МассЭффект хоть пять часов подряд. А в эту не понимаю почему, но не могу долго играть :(

Teoden
18-06-2008, 20:40
Аналогично :)
В МассЭффект хоть пять часов подряд. А в эту не понимаю почему, но не могу долго играть :(

канцентрация мегобольшая

парвала формуза 3 на амирикосских городских трасах

эта шота с чем то
нимагу прайти
боше всего напаминает звездные гонки%\

Житель_Планеты_Земля
18-06-2008, 21:05
канцентрация мегобольшая

парвала формуза 3 на амирикосских городских трасах

эта шота с чем то
нимагу прайти
боше всего напаминает звездные гонки%\

Что что "парвала"? :)

Teoden
18-06-2008, 21:12
Что что "парвала"? :)

гонки формулы 3( автомобили с открытыми колесами) на американских городских трассах:umnik2:


это типо=)

Житель_Планеты_Земля
18-06-2008, 22:15
гонки формулы 3( автомобили с открытыми колесами) на американских городских трассах:umnik2:


это типо=)

Если привыкнуть к управлению, то нормально все проходится :)

LANCER
18-06-2008, 22:59
гонки формулы 3( автомобили с открытыми колесами) на американских городских трассах:umnik2:


это типо=)

дааааа(, 1 занос и пепец(
Седня по нету опять играл:
На старте я 6, 1 стактует койта румын на корвете,его розворачивает на 1 повороте и все в него влетают))Фан ппц:d
Потом на росхреначеном Вайпере с правым передним красным колесом дотянул 3 круга на 9 месте%\

sashOK!!!
20-06-2008, 00:56
но есть 2 минус 1. - отсутствует тюнинг 2. - мало машин

не сказав би що відсутність тюнінга це мінус.
Краще хай його не буде, ніж буде такий тюнінг в якому можна з гівна а-ля Гольф супер-кар який буде дрючити гт1.

Werewolf
20-06-2008, 01:05
не сказав би що відсутність тюнінга це мінус.
Краще хай його не буде, ніж буде такий тюнінг в якому можна з гівна а-ля Гольф супер-кар який буде дрючити гт1.

тоже логично))):)

Житель_Планеты_Земля
20-06-2008, 03:08
не сказав би що відсутність тюнінга це мінус.
Краще хай його не буде, ніж буде такий тюнінг в якому можна з гівна а-ля Гольф супер-кар який буде дрючити гт1.

Если тюнинг правильный, то этого не произойдет.
В крайнем случае можно ограничить тюнинг, позволив игроку лишь "тонкую" настройку уже установленных частей.

sashOK!!!
20-06-2008, 10:39
Если тюнинг правильный, то этого не произойдет.
В крайнем случае можно ограничить тюнинг, позволив игроку лишь "тонкую" настройку уже установленных частей.

во, якщо правильний... Але краще хай його зовсім не буде ніж такий як в нфс.

Teoden
20-06-2008, 20:47
люди гляньте плиз де у него лежат сейвы
?????
еси в дакументах тада сильно жалка
безвозвратно утеряны=(

dima_stalker.net
20-06-2008, 21:07
люди гляньте плиз де у него лежат сейвы
?????
еси в дакументах тада сильно жалка
безвозвратно утеряны=(

в моих документах в папке кодмастерс

Житель_Планеты_Земля
20-06-2008, 21:08
люди гляньте плиз де у него лежат сейвы
?????
еси в дакументах тада сильно жалка
безвозвратно утеряны=(

C:\Documents and Settings\имя пользователя\Мои документы\Codemasters\GRID\savegame ;)

HoldCntrl
20-06-2008, 21:50
эта есть мего абидна
патамуша слетел винда
патеряны безвазвратна:cry:

Ех....((( Сочуствую
Вот че в ети документс пихают всякие файлы.....регистр ток засарояяют(про разрабов)

sashOK!!!
21-06-2008, 02:16
Ех....((( Сочуствую
Вот че в ети документс пихают всякие файлы.....регистр ток засарояяют(про разрабов)

а при чому тут реєстр до моїх документів?

HoldCntrl
21-06-2008, 10:17
а при чому тут реєстр до моїх документів?
Ммм....возможно я чего то не знаю,но я думал что всё то что записіваеться\удаляеться на тот диск где находиться виндоус ,в конечном итоге жутко тормозит винду.

Torkwemada
25-06-2008, 13:49
В общем если у вас нет возможности играть в экслюзивную для PS3 Gran Turismo 5 Prologue,то Race Driver:GRID-ваш вибор(с)Gameplay

Red
26-06-2008, 22:40
блин, чёж такое тяжелое управление :(

Ну я
26-06-2008, 22:54
Грав на рулі. Кайф. Машину добре чути. Траса в Іокагамі!!! На рівні сіріоз приїждаю першим, ну але зі спроби другої, бо один поворот дорого коштує!

Житель_Планеты_Земля
02-07-2008, 07:54
Советую сходить на ютуб, обсмотреться роликами с записью раллийных или ТОСА гонок с камеры из кабины, а потом поиграть с таким же видом в ГРИД. Эффект реализма и полного присутствия просто потрясающий :)

Cronus
01-08-2008, 20:35
Купил. Установил. Поиграл. Офигел.
Best of best, правда управление действительно нуждается в легкой доводке. С джойстиком играть одно удовольствие ^_^
ИМХО, недостаток игры - отсутствие мастер-класса (как было, например, в Richar Burns's Rally). Мне, как новичку в играх такого жанра, сразу в бой тяжеловато идти.

Cronus
02-08-2008, 07:49
Кстати, возможно, у кого-то есть ссылки на видеокурсы гоночного вождения (как правильно входить в повороты, атаковать поребрики, обгонять)?

Житель_Планеты_Земля
02-08-2008, 10:15
Кстати, возможно, у кого-то есть ссылки на видеокурсы гоночного вождения (как правильно входить в повороты, атаковать поребрики, обгонять)?

Всё достигается путём проб и ошибок, благо в игре невозможно сломать позвоночник при неудачном обгоне и последующей аварии :)
Да и намного интереснее, когда результат достигнут без чьей либо посторонней помощи, но самостоятельно.

Frothein
02-08-2008, 10:19
Грид это такие унылые кольцевые гонки, или там всё-же есть аркадный режим и заезды по улицам города/за городом?

Житель_Планеты_Земля
02-08-2008, 10:25
Грид это такие унылые кольцевые гонки, или там всё-же есть аркадный режим и заезды по улицам города/за городом?

Есть и кольцевые гонки, и в городе, и за городом, и горный серпантин.

З.Ы. Игра может быть как аркадной так и не аркадной.

Frothein
02-08-2008, 10:27
Есть и кольцевые гонки, и в городе, и за городом, и горный серпантин.Режимы игры только "круг" и "спринт"? Упор на реализм? Автоматическая коробка есть? Как физика в игре? О каких проблемах с управлением люди говорят?

Житель_Планеты_Земля
02-08-2008, 10:46
Режимы игры только "круг" и "спринт"? Упор на реализм? Автоматическая коробка есть? Как физика в игре? О каких проблемах с управлением люди говорят?

Режимов игры точно не помню. Давно не играл. Сейчас занят "Эффектом Массы". Упор на игрока и его умения. Коробка передач на выбор. Физика в игре удовлетворительная. Проблемы с управлением, о каких говорят люди: 1) слишком лёгкое; 2) слишком сложное.

Frothein
02-08-2008, 10:50
Режимов игры точно не помню. Давно не играл. Сейчас занят "Эффектом Массы". Упор на игрока и его умения. Коробка передач на выбор. Физика в игре удовлетворительная. Проблемы с управлением, о каких говорят люди: 1) слишком лёгкое; 2) слишком сложное.

Надо будет скачать да поиграть, в противовес бёрну.

PS> ты мне этим "эффектом массы" напомнил вчерашнюю "фатальую структуру" (fatal frame) :d.

Житель_Планеты_Земля
02-08-2008, 11:03
PS> ты мне этим "эффектом массы" напомнил вчерашнюю "фатальую структуру" (fatal frame) :d.

Перевод адекватный. К тому же совершён не мной, а Snowball.

Frothein
02-08-2008, 11:06
Перевод адекватный. К тому же совершён не мной, а Snowball.

Кстати, а как там с машинками? Я так понимаю, специально готовленные раллийные/трэквые машинки? Или есть обычные гражданские колымаги с нфс-покатушками?

Я же не говорю про неадекватность перевода, просто название чем-то напомнило.
А snowball уважаю, Готику они отменно перевели.

Житель_Планеты_Земля
02-08-2008, 11:17
Кстати, а как там с машинками? Я так понимаю, специально готовленные раллийные/трэквые машинки? Или есть обычные гражданские колымаги с нфс-покатушками?

Я же не говорю про неадекватность перевода, просто название чем-то напомнило.
А snowball уважаю, Готику они отменно перевели.

Опять же точно не помню.
Вроде бы присутствуют такие классы: ProTuned, Muscle, Drift, GT1, GT2.

Frothein
02-08-2008, 11:21
Опять же точно не помню.
Вроде бы присутствуют такие классы: ProTuned, Muscle, Drift, GT1, GT2.
Наверное таки попрошу выкачать кого-нибудь.

Житель_Планеты_Земля
02-08-2008, 11:39
Наверное таки попрошу выкачать кого-нибудь.

Ах да. Еще есть класс OpenWheel или Formula 3. Вроде бы...