PDA

View Full Version : Modem MOTOROLLA под WIN98SER


T T
07-05-2005, 19:07
Народ! Хелп! Как поставить модем под виндой 98? Пишет что ничего подобного из дров не найдено "в указанном месте"!

З.Ы. Если что - простите за оффтоп!

Селектор
07-05-2005, 21:37
Народ! Хелп! Как поставить модем под виндой 98? Пишет что ничего подобного из дров не найдено "в указанном месте"!

З.Ы. Если - простите за оффтоп!
Не ставь дрова в папку с русским названием, также в пути к папке не должно быть ни одной русской буквы.

Сделай лучше так C:\1\(а здесь дрова)

Akubens
07-05-2005, 22:13
если речь идет о мотороле которую смарт продал, то они предупреждали, что под мастдаем 98-м будут проблемы.

Falcon
07-05-2005, 23:25
Народ! Хелп! Как поставить модем под виндой 98? Пишет что ничего подобного из дров не найдено "в указанном месте"!

З.Ы. Если - простите за оффтоп!
Использую 98 винду (Секонд эдитион)
На дискете есть программа(патч) запусти его и перезагрузись!
После перезагрузки винда найдёт модем и запросит директорию с драйверами - укажи дискету (Гибкие диски)
Дальше винда зделает всё сама!
100% работает, только что винду переустановил

T T
08-05-2005, 18:31
НЕ БЫЛО У МЕНЯ ДИСКОВ ОТ МОЕЙ MOTOROLL-ы!!! Меня даже дома не было, когда нет ставили! Я пришел и на винте папка на 416кило "Motorolla" и всё! То меня развели? Или может кто сможет скинуть или выложить сюда дрова? Очень прошу!

Селектор
08-05-2005, 18:45
вот те дрова на мотороллу
ftp://sklad.smart/pub/win/drivers/modem/cable/motorola/
в этой папке дрова на модем, с нее скопируй и инсталируй...

T T
08-05-2005, 23:34
вот те дрова на мотороллу
ftp://sklad.smart/pub/win/drivers/modem/cable/motorola/
в этой папке дрова на модем, с нее скопируй и инсталируй...
Это КОПИЯ! моих дров на винте! Винда пишет что не найдено подходящих дровишек для данного устройства...

З.Ы. Хочу Нет... под 98....

Fagot
08-05-2005, 23:37
Это КОПИЯ! моих дров на винте! Винда пишет что не найдено подходящих дровишек для данного устройства...

З.Ы. Хочу Нет... под 98....
снеси дрова,и поставь загрузкудров по новой в папку с латинским названием...а еще лучше,ставь не автопоиск дров,а укажи эту папку...на моей 98й всьо было путьом...

T T
08-05-2005, 23:43
снеси дрова,и поставь загрузкудров по новой в папку с латинским названием...а еще лучше,ставь не автопоиск дров,а укажи эту папку...на моей 98й всьо было путьом...
Щас-щас всё будет... Вот уже и диск отфармотировался... Вот и кодик ввёл...

З.Ы. Пишу с соседского компа...

Falcon
09-05-2005, 00:05
НЕ БЫЛО У МЕНЯ ДИСКОВ ОТ МОЕЙ MOTOROLL-ы!!! Меня даже дома не было, когда нет ставили! Я пришел и на винте папка на 416кило "Motorolla" и всё! То меня развели? Или может кто сможет скинуть или выложить сюда дрова? Очень прошу!
Держи! Драйвера на Motorola SURFBoard (R) SB5100 Cable Modem.
Хотя в принципе это те же дрова что и на локалке! Но они с моей дискеты и с них уже устанавливал модем без проблем

Elic
09-05-2005, 11:52
в принципе это те же дрова что и на локалке!Хм... стопроцентно идентичны, до последнего байта. И с моим комплектом... тоже идентичны. Может, дело не в "латинском названии", а в том, что в имени каталога были пробелы? Попробуй обозвать каталог так, чтобы полный путь к нему вписывался в стандарт 8.3 - должно помочь.

Falcon
09-05-2005, 11:58
Хм... стопроцентно идентичны, до последнего байта. И с моим комплектом... тоже идентичны. Может, дело не в "латинском названии", а в том, что в имени каталога были пробелы? Попробуй обозвать каталог так, чтобы полный путь к нему вписывался в стандарт 8.3 - должно помочь.
Ты чем стукнулся? :d
Ты внимательно тему прочитай, у меня всё работает, это у ТТ не устанавливается.
Но за попытку помоч всё равно спасибо.

Falcon
09-05-2005, 12:01
Люди а вообще нафига дрова на винт копировать? Вот мороки что с винта что с дискеты ставить

Elic
09-05-2005, 12:12
у меня всё работает, это у ТТ не устанавливается.Сорри, это я только глаза продрал (не до конца), вот спросонок и лопухнулся. :confused:

Elic
09-05-2005, 12:14
нафига дрова на винт копировать? Вот мороки что с винта что с дискеты ставитьДискета может до следующей переустановки не дожить (или сбойнёт, или на неё что-то писануть придётся), а винт всегда с собой! :)
Хотя, конечно, копия на компакте не помешает. :)

Falcon
09-05-2005, 12:15
Сорри, это я только глаза продрал (не до конца), вот спросонок и лопухнулся. :confused:
Ни чего

Falcon
09-05-2005, 12:18
Дискета может до следующей переустановки не дожить (или сбойнёт, или на неё что-то писануть придётся), а винт всегда с собой! :)
Хотя, конечно, копия на компакте не помешает. :)
Ни сказал бы!
У меня все драйвера (Realtek 8139, Realtek 8139B, Motorola и загрузочная дискета) на дискетах. На них защита от записи/удаления и всё, пока проблем не было. (Но на компакте копии есть)

Elic
09-05-2005, 12:34
защита от записи/удаления и всё, пока проблем не было.Ага. Пока первый сектор не сбойнёт.

"И я таким же бодрым был, когда... когда дискету в первый раз увидел"
(c) мы с де Тревилем :)

Кстати, могу подарить ещё защиту от сбойных секторов (см. сюда (http://forum.doom9.org/showthread.php?s=&threadid=93048) и сюда (http://board.sharereactor.ru/showthread.php?t=59777)). Оно, правда, более для компактов, но дискеты уже пару раз спасало.

T T
09-05-2005, 15:13
Держи! Драйвера на Motorola SURFBoard (R) SB5100 Cable Modem.
Хотя в принципе это те же дрова что и на локалке! Но они с моей дискеты и с них уже устанавливал модем без проблем
Большое спасибо! Всё сработало! Твои дрова и мои отличаются буквально на пару байт, возможно в этом была загвоздка.

З.Ы. Большое всем спасибо! Тему считаю закрытой.

Elic
09-05-2005, 15:31
Твои дрова и мои отличаются буквально на пару байт, возможно в этом была загвоздка.Ё-пс!
Отличаться не должны вообще. Срочно проверь устройство (cd-rom/винт/флоповод), на котором файлик после чтения отличается на пару байт - это заводской брак!

T T
09-05-2005, 15:58
Ё-пс!
Отличаться не должны вообще. Срочно проверь устройство (cd-rom/винт/флоповод), на котором файлик после чтения отличается на пару байт - это заводской брак!
А может это антивирусник так постарался?!! У меня такое когда-то было - Каспер запорол пару ехе-ков и "излечил" несколько *.dll. Format c: всё исправило.

Elic
09-05-2005, 16:11
А может это антивирусник так постарался?!!Подними логи Касперского.
Но устройство таки проверь. Я видел три или четыре Cd-rom'а, которые считывали не совсем то, что было на пластине (один-два бита на 100 мегабайт отличались), пару винчестеров (оба раза "Фудзицу" - правда, один из них сидел на разогнанной на 10% шине) и не один десяток раз наблюдал закидоны из-за плохо воткнутого или разношенного шлейфа (правда, там несовпадения были интенсивнее - по одному биту на каждые 2 или 4 байта по всему диску).

Se@Dog
06-07-2007, 22:23
Скажите а где еще кроме смартовского склада найти дрова на модем? ато у мну слетел винт, теперь надо скачать дрова, а в нет зайти без дров не могу.. замкнутый круг.. из комп.клубов на фтп смарта не заходит....