PDA

View Full Version : Straight Edge


Сторінки : [1] 2

N1ghtmare
26-06-2008, 23:40
Хотел узнать, если ли на форуме представитель стрейт эдж-культуры? =)

Dart_MoLL
27-06-2008, 00:50
а пападробний об них? мож они незнают что они ети стрейт эджеры:)

N1ghtmare
27-06-2008, 02:09
а пападробний об них? мож они незнают что они ети стрейт эджеры:)

Ну если человек стрейт то он об этом знает :yes: ;)

Маленьке біляве стерво
27-06-2008, 02:20
Ну если человек стрейт то он об этом знает :yes: ;)
а если нет? так и умереть в неведении? сказал а, говори б:|

N1ghtmare
27-06-2008, 02:30
ну если уж так...))

Я не буду тут росписывать весь путь становление Стрейт Ейджа , росказывать вам про хардкор 80-ых годов и даже не скажу кто такой Ян Маккей ибо это никто не будет читать , тем более Винницкий контингент .

Очень важно соблюдение всех правил , уклонение хоть немного и называй себя кем хочешь но ты не Стрейт Ейджер .

1.SXE – это позитивное отношение к жизни.

2.SXE – это жесткое соблюдение моральных и
физических норм.

3.SXE – это здоровый образ жизни и сознательный отказ от принятия любого рода веществ, разрушающих человеческий организм ( никотин, алкоголь, наркотические препараты и т.д.).

4.SXE – это правдивость и честность по отношению к себе и к окружающим ( верность в дружбе, любви, сексе и т.д.).

5.SXE – это борьба против любых форм дискриминации, будь то расизм (дискриминация по расовому признаку), сексизм (дискриминация по половому признаку), эйджизм (дискриминация по возрастному признаку) и т.д. и т.п.

6.SXE – это стремление расширить свое сознание.

7.SXE – это сознательный отказ от употребления
веществ, вводящих человека в состояние измененного сознания.

8.SXE – это стремление к сознательной свободе.

9.SXE – это духовное очищение.

10.SXE – это верность однажды выбранному пути.

Каждый из этих пунктов и подразумевает под собой стрейт эдж. Нельзя быть РНБишником или рэпером и говорить "я схе" Идеи sxe зародились в панк-хк движе и приобрели те ценности, которые включает в себя движ..
"Важно не то, как ты себя называешь, а то, кем ты являешься на самом деле."


Я на боковую, проснусь - загляну к вам..:)

Житель_Планеты_Земля
27-06-2008, 13:42
А кому стрит-эйджеры поклоняются?

<su][xy>
27-06-2008, 13:55
А кому стрит-эйджеры поклоняются?
вокалисту группы afi

Onex
27-06-2008, 14:10
ну если уж так...))


Я на боковую, проснусь - загляну к вам..:)
анука назови представителей стрэйт эйджа в прошлом и настоящем....это ч новый акос под хиппи?

turs
27-06-2008, 14:49
1.SXE – это позитивное отношение к жизни.

2.SXE – это жесткое соблюдение моральных и
физических норм.

3.SXE – это здоровый образ жизни и сознательный отказ от принятия любого рода веществ, разрушающих человеческий организм ( никотин, алкоголь, наркотические препараты и т.д.).

4.SXE – это правдивость и честность по отношению к себе и к окружающим ( верность в дружбе, любви, сексе и т.д.).

5.SXE – это борьба против любых форм дискриминации, будь то расизм (дискриминация по расовому признаку), сексизм (дискриминация по половому признаку), эйджизм (дискриминация по возрастному признаку) и т.д. и т.п.

6.SXE – это стремление расширить свое сознание.

7.SXE – это сознательный отказ от употребления
веществ, вводящих человека в состояние измененного сознания.

8.SXE – это стремление к сознательной свободе.

9.SXE – это духовное очищение.

10.SXE – это верность однажды выбранному пути.



вообще-то, большинство этих пунктов должен выполнять любой уважающий себя человек. нахер надо привязывать очевидные нормы к какой-то субкультуре? =\

Onex
27-06-2008, 15:02
вообще-то, большинство этих пунктов должен выполнять любой уважающий себя человек. нахер надо привязывать очевидные нормы к какой-то субкультуре? =\

100% я снова с тобой абсолютно согласен

N1ghtmare
27-06-2008, 15:33
А кому стрит-эйджеры поклоняются?
Никому, религия тут не причём, большинство стрейтов - атеисты.

[xy>;2346492']вокалисту группы afi
:lol:

анука назови представителей стрэйт эйджа в прошлом и настоящем....это ч новый акос под хиппи?

Никакого отношения к хиппи тут нету.К примеру реппэр или р’н’б-шник не может быть стрейтом, это пошло именно с панк-культуры.

Onex
27-06-2008, 15:38
Никому, религия тут не причём, большинство стрейтов - атеисты.


:lol:



Никакого отношения к хиппи тут нету.К примеру реппэр или р’н’б-шник не может быть стрейтом, это пошло именно с панк-культуры.

ну если уж так...))

Я не буду тут росписывать весь путь становление Стрейт Ейджа , росказывать вам про хардкор 80-ых годов и даже не скажу кто такой Ян Маккей ибо это никто не будет читать , тем более Винницкий контингент .

Очень важно соблюдение всех правил , уклонение хоть немного и называй себя кем хочешь но ты не Стрейт Ейджер .

1.SXE – это позитивное отношение к жизни.

2.SXE – это жесткое соблюдение моральных и
физических норм.

3.SXE – это здоровый образ жизни и сознательный отказ от принятия любого рода веществ, разрушающих человеческий организм ( никотин, алкоголь, наркотические препараты и т.д.).

4.SXE – это правдивость и честность по отношению к себе и к окружающим ( верность в дружбе, любви, сексе и т.д.).

5.SXE – это борьба против любых форм дискриминации, будь то расизм (дискриминация по расовому признаку), сексизм (дискриминация по половому признаку), эйджизм (дискриминация по возрастному признаку) и т.д. и т.п.

6.SXE – это стремление расширить свое сознание.

7.SXE – это сознательный отказ от употребления
веществ, вводящих человека в состояние измененного сознания.

8.SXE – это стремление к сознательной свободе.

9.SXE – это духовное очищение.

10.SXE – это верность однажды выбранному пути.

Каждый из этих пунктов и подразумевает под собой стрейт эдж. Нельзя быть РНБишником или рэпером и говорить "я схе" Идеи sxe зародились в панк-хк движе и приобрели те ценности, которые включает в себя движ..
"Важно не то, как ты себя называешь, а то, кем ты являешься на самом деле."


Я на боковую, проснусь - загляну к вам..:)
а теперь давай, если ты себя считаешь схе, подробнее о том как ты соблюдаешь 6,7,8,9 и 10 пукнты
....

особенно интересно духовное очищение, расширение сознание(без употребления психоактивных веществ) и при этом атеистическое мировоззрение

N1ghtmare
27-06-2008, 15:39
анука назови представителей стрэйт эйджа в прошлом и настоящем....это ч новый акос под хиппи?

групы которые пропагандировали сХе в 80 годах : Minor Threat , Teen Idles , Rites of Spring , Embreace , Youth Of Today, Underdog, Token Entry, Bold, Gorilla Biscuits.

Сейчас это эти групы , правда не уверен все ли они еще живы , но походу это все модерн :
7 Angels 7 Plagues
Ad Arma
Arkangel (Бельгия)
Bleeding Through
Day of Suffering
Earth Crisis
Heaven Shall Burn
Liar (Бельгия)
Maroon (Германия)
Oubliette (США)
Prayer for Cleansing
Purified in Blood
Throwdown
xDEATHSTARx
xHARAMx (Россия)

Onex
27-06-2008, 15:40
групы которые пропагандировали сХе в 80 годах : Minor Threat , Teen Idles , Rites of Spring , Embreace , Youth Of Today, Underdog, Token Entry, Bold, Gorilla Biscuits.

Сейчас это эти групы , правда не уверен все ли они еще живы , но походу это все модерн :
7 Angels 7 Plagues
Ad Arma
Arkangel (Бельгия)
Bleeding Through
Day of Suffering
Earth Crisis
Heaven Shall Burn
Liar (Бельгия)
Maroon (Германия)
Oubliette (США)
Prayer for Cleansing
Purified in Blood
Throwdown
xDEATHSTARx
xHARAMx (Россия)

и ты правда веришь что они не употребляют психоактивных веществ?

Joe
27-06-2008, 15:43
и ты правда веришь что они не употребляют психоактивных веществ?
в цьому є шось неймовірне?

Onex
27-06-2008, 15:49
в цьому є шось неймовірне?

в этом есть обман.....

N1ghtmare
27-06-2008, 15:50
и ты правда веришь что они не употребляют психоактивных веществ?

не проверял))

в этом есть обман.....

Откуда такая информация, уважаемый. Или вы думете что абсолютно все творческие люди должны нюхать дорожки и закидыватся колёсами? абсурд-абсурд.

N1ghtmare
27-06-2008, 15:51
2 Онэкс:

6. Я не забиваю себе голову всякими тупыми мыслями , моё сознание не погибает от яда , время которое проводят на то чтобы покурить или попить я использую умом , читаю книжки , гуляю , развиваюсь и разшыряю свое сознание , свои мысли.
7. Меня никто не не агитирует , мне никто не приказует , я сам сознателькно отказываюсь от прийома вредных для меня веществ , я не хочу находится в измененном состоянни , я за чистоту чуств , поступков и действий .
8. Я стремлюсь быть свободным , поетому и отказываюсь от всего что может меня в этом ограничивать . К примеру : если бы я курил у меня была бы зависимость от сигарет и т.д.
9.Врятли чел который глотает калёса , бухает может иметь богатый духовный мир , а я стараюсь сделать его в себе и как можно больше очистить , ведь я не сХе с рождения.
10. Если я что-то решил сделать то буду делать это до конца , чего бы мне это не стоило . Я не буду маятником , бегать по разным сторонам , я верю в себя и мой путь есть правильным . Стрейт Ейдж это не религия и ненужно сравнивать , это совершенно разные вещи. И еще одно , мне ненужно никому доказывать что я Стрейт Ейджер , это мой личный выбор , это моя осознанная свобоад , кто этого не понимает или кому это не нравится - это уже ваши проблемы.Я горжусь собой , таким каким я есть )

Onex
27-06-2008, 15:53
не проверял))



Откуда такая информация, уважаемый. Или вы думете что абсолютно все творческие люди должны нюхать дорожки и закидыватся колёсами? абсурд-абсурд.

нет..конечно...но вот употреблять алкоголь,курить траву, есть грибы и ЛСД-25 вполне для них естесственно.....если же они не таким способом расширяют сознание(а без расширения хорошего произведения не создать), то должны быть ули гениальными/помешанными(и в силу этого очень ущербными) либо же практиковать различные виды йоги, что в свою очередь не вяжется с атеистическим мировоззрением

N1ghtmare
27-06-2008, 15:56
нет..конечно...но вот употреблять алкоголь,курить траву, есть грибы и ЛСД-25 вполне для них естесственно.....если же они не таким способом расширяют сознание(а без расширения хорошего произведения не создать), то должны быть ули гениальными/помешанными(и в силу этого очень ущербными) либо же практиковать различные виды йоги, что в свою очередь не вяжется с атеистическим мировоззрением

Ты хочешь сказать что в большинстве случаев расширять сознание можно только под кайфом? не)))

Я написал: "большинство стейтов - атеисты", но не все же)) я лично христианин.:yes:

Onex
27-06-2008, 15:56
2 Онэкс:

6. Я не забиваю себе голову всякими тупыми мыслями , моё сознание не погибает от яда , время которое проводят на то чтобы покурить или попить я использую умом , читаю книжки , гуляю , развиваюсь и разшыряю свое сознание , свои мысли.
7. Меня никто не не агитирует , мне никто не приказует , я сам сознателькно отказываюсь от прийома вредных для меня веществ , я не хочу находится в измененном состоянни , я за чистоту чуств , поступков и действий .
8. Я стремлюсь быть свободным , поетому и отказываюсь от всего что может меня в этом ограничивать . К примеру : если бы я курил у меня была бы зависимость от сигарет и т.д.
9.Врятли чел который глотает калёса , бухает может иметь богатый духовный мир , а я стараюсь сделать его в себе и как можно больше очистить , ведь я не сХе с рождения.
10. Если я что-то решил сделать то буду делать это до конца , чего бы мне это не стоило . Я не буду маятником , бегать по разным сторонам , я верю в себя и мой путь есть правильным . Стрейт Ейдж это не религия и ненужно сравнивать , это совершенно разные вещи. И еще одно , мне ненужно никому доказывать что я Стрейт Ейджер , это мой личный выбор , это моя осознанная свобоад , кто этого не понимает или кому это не нравится - это уже ваши проблемы.Я горжусь собой , таким каким я есть )
:) пафосно...только вот сначала узнай что такое ИСС прежде чем заявлять что ты от них отказываешься....а также узнай что такое расширение сознания....
насчет агитации ты явно перегнул....



но в целом я одобряю такой способ жизни,просто он у тебя неосознанный и строится на подражании в чем ты себе почему то не признаешься

Onex
27-06-2008, 16:00
Ты хочешь сказать что в большинстве случаев расширять сознание можно только под кайфом? не)))нет конечно....расширение сознания это и есть кайф.....другое дело каким путем он достигнут: есть легкие пути которые дают химические препараты...есть трудные пути, которые предлагают духовные практики.....конечно есть ещё практика гипноза, но она несколько ограничена и в то же время все равно (как и употребление наркоты) рано или поздно приведет далеко не к атеистическому мировоззрению


Я написал: "большинство стейтов - атеисты", но не все же)) я лично христианин.:yes:
рад за тебя:)

Joe
27-06-2008, 16:01
в этом есть обман.....
ну а от в тому, що вегетаріанці не хавають м'яса — є обман?

N1ghtmare
27-06-2008, 16:02
:) пафосно...только вот сначала узнай что такое ИСС прежде чем заявлять что ты от них отказываешься....а также узнай что такое расширение сознания....
насчет агитации ты явно перегнул....

но в целом я одобряю такой способ жизни,просто он у тебя неосознанный и строится на подражании в чем ты себе почему то не признаешься
Изменённое состояние сознания, я от него отказываюсь.

ну почему же не осознаный, по немногу узнаю о нём всё больше, подражать некому, у меня нету кумиров или людей которым я бы подражал, я такой как я есть. вот и всё)) я стремлюсь быть лучше ;)

N1ghtmare
27-06-2008, 16:04
Я знаю , что такое ИСС , и имел ввиду то состояние которое наступает после принятия наркотиков или алкоголя , а не особое состояние функционирования сознания, отличное от привычного. Тоесть в философию углублятся ненужно чтобы понять мои слова . И что такое расширение сознание я тоже знаю . Вам просто уже недочего докопатся и начинается философия , советую Коельйо почиать , хорошие книги пишет .

Onex
27-06-2008, 16:05
ну а от в тому, що вегетаріанці не хавають м'яса — є обман?

если бы человек который готовит очень вкусное мясо мне сказал что он вегетарианец,я бы посчитал его обманщиком....

N1ghtmare
27-06-2008, 16:06
2 Онэкс: Разве вегетерианец готовил бы мнясо? О_о

Onex
27-06-2008, 16:09
Я знаю , что такое ИСС , и имел ввиду то состояние которое наступает после принятия наркотиков или алкоголя , а не особое состояние функционирования сознания, отличное от привычного. Тоесть в философию углублятся ненужно чтобы понять мои слова . И что такое расширение сознание я тоже знаю . Вам просто уже недочего докопатся и начинается философия , советую Коельйо почиать , хорошие книги пишет .

:lol::lol::lol:ты бы мне ещё колобка посоветовал:lol:

тогда так и пиши, что против ИСС вызванных потреблением психоактивных веществ....

а насчет философии - нужно, нужно в неё углублятся если ты стремишься к свободе...

приятель, я недокапываюсь,я просто вижу подростковый максимализм, не более.....но как я сказал, я приветствую то к чему ты стремишься:yes: и если бы не применение психоактивных веществ, то мог бы смело сказать что и я приверженец данного течения(хоть музыку такую и не слушаю)

Onex
27-06-2008, 16:10
2 Онэкс: Разве вегетерианец готовил бы мнясо? О_о

вот именно...поэтому те парни и музыку хорошую бы не писали

Joe
27-06-2008, 16:10
если бы человек который готовит очень вкусное мясо мне сказал что он вегетарианец,я бы посчитал его обманщиком....
всякая аналогия ложна.

скажи прямо, чому не віриться, що якісь музиканти не вживають бухло-тютюн-каву-ітд?
апд. ага, бачу вже вище. ну, вірити чи ні — особиста справа кожного. але збоку це може виглядати як мінімум дивно.

Onex
27-06-2008, 16:11
всякая аналогия ложна.

скажи прямо, чому не віриться, що якісь музиканти не вживають бухло-тютюн-каву-ітд?

нэ якись...я допускаю что из названных груп несколько могут состоять из людей неупотребляющих психоактивных веществ....но не все.......

Onex
27-06-2008, 16:13
лан, ребят, удачи вам.....цели всеравно хорошие.....

N1ghtmare
27-06-2008, 16:19
2 Онэкс: И на том спасибо, любая критика интересна. Люблю дискусс2 Онэкс: И на том спасибо, любая критика интересна. Люблю дискуссии. ))ии. ))

turs
27-06-2008, 17:27
2 Онэкс:

6. Я не забиваю себе голову всякими тупыми мыслями , моё сознание не погибает от яда , время которое проводят на то чтобы покурить или попить я использую умом , читаю книжки , гуляю , развиваюсь и разшыряю свое сознание , свои мысли.
7. Меня никто не не агитирует , мне никто не приказует , я сам сознателькно отказываюсь от прийома вредных для меня веществ , я не хочу находится в измененном состоянни , я за чистоту чуств , поступков и действий .
8. Я стремлюсь быть свободным , поетому и отказываюсь от всего что может меня в этом ограничивать . К примеру : если бы я курил у меня была бы зависимость от сигарет и т.д.
9.Врятли чел который глотает калёса , бухает может иметь богатый духовный мир , а я стараюсь сделать его в себе и как можно больше очистить , ведь я не сХе с рождения.
10. Если я что-то решил сделать то буду делать это до конца , чего бы мне это не стоило . Я не буду маятником , бегать по разным сторонам , я верю в себя и мой путь есть правильным . Стрейт Ейдж это не религия и ненужно сравнивать , это совершенно разные вещи. И еще одно , мне ненужно никому доказывать что я Стрейт Ейджер , это мой личный выбор , это моя осознанная свобоад , кто этого не понимает или кому это не нравится - это уже ваши проблемы.Я горжусь собой , таким каким я есть )

человек, который говорит что читает книги, ну просто вообще не может что-либо "раЗшЫрять" :)

Ky4ep
27-06-2008, 17:33
раньше я думал что стрэйт эдж это просто не пить и не курить


нахер надо привязывать очевидные нормы к какой-то субкультуре? =\
имхо Так легче соблюдать нормы

GeT||MoRe
27-06-2008, 17:43
групы которые пропагандировали сХе в 80 годах : Minor Threat , Teen Idles , Rites of Spring , Embreace , Youth Of Today, Underdog, Token Entry, Bold, Gorilla Biscuits.

Сейчас это эти групы , правда не уверен все ли они еще живы , но походу это все модерн :
7 Angels 7 Plagues
Ad Arma
Arkangel (Бельгия)
Bleeding Through
Day of Suffering
Earth Crisis
Heaven Shall Burn
Liar (Бельгия)
Maroon (Германия)
Oubliette (США)
Prayer for Cleansing
Purified in Blood
Throwdown
xDEATHSTARx
xHARAMx (Россия)
0_о
ну вы бля прям на опасности, почему я не вижу токиохотел в списке?

раньше я думал что стрэйт эдж это просто не пить и не курить



имхо Так легче соблюдать нормы
и не дрочить

Vdovy
27-06-2008, 18:13
А кому стрит-эйджеры поклоняются?

Судячи по наведеним критеріям - Іісусу:d

N1ghtmare
27-06-2008, 18:25
человек, который говорит что читает книги, ну просто вообще не может что-либо "раЗшЫрять" :)

Извини, опечатался.:uups: Только придиратся вот не надо) Может я украинскую литературу читаю?

0_о
ну вы бля прям на опасности, почему я не вижу токиохотел в списке?

Потому что ТН не явлется представителями данной культуры вообще, это имхо, посмешище, да и просто раскрученый коммерческий проект, не более. Я к ним никак не отношусь и не имею интереса.

и не дрочить
Ты большой юморист. Я просто обхохотася с твоего тончайшего юмора.:rolleyes:

N1ghtmare
27-06-2008, 18:26
Судячи по наведеним критеріям - Іісусу:d

Как я писал выше: большинство стрей эйджеров являются атеистами, sXe не имеет отношения к какой либо религии.

GeT||MoRe
27-06-2008, 18:34
никакого юмора, или ты вдруг понял что не соблюдаешь всех канонов своей новой модной религии?:eek:

Vdovy
27-06-2008, 18:35
Как я писал выше: большинство стрей эйджеров являются атеистами, sXe не имеет отношения к какой либо религии.

Непереконливо. От якби ти написав, що будь-яка релігія не має відношення до вашого руху...

N1ghtmare
27-06-2008, 18:35
никакого юмора, или ты вдруг понял что не соблюдаешь всех канонов своей новой модной религии?:eek:

Для особо одарённых я написал предидущий пост. Не люблю повторятся.;)

GeT||MoRe
27-06-2008, 18:49
Для особо одарённых я написал предидущий пост. Не люблю повторятся.;)

1.SXE – это позитивное отношение к жизни.

2.SXE – это жесткое соблюдение моральных и
физических норм.

3.SXE – это здоровый образ жизни и сознательный отказ от принятия любого рода веществ, разрушающих человеческий организм ( никотин, алкоголь, наркотические препараты и т.д.).

4.SXE – это правдивость и честность по отношению к себе и к окружающим ( верность в дружбе, любви, сексе и т.д.).

5.SXE – это борьба против любых форм дискриминации, будь то расизм (дискриминация по расовому признаку), сексизм (дискриминация по половому признаку), эйджизм (дискриминация по возрастному признаку) и т.д. и т.п.

6.SXE – это стремление расширить свое сознание.

7.SXE – это сознательный отказ от употребления
веществ, вводящих человека в состояние измененного сознания.

8.SXE – это стремление к сознательной свободе.

9.SXE – это духовное очищение.

10.SXE – это верность однажды выбранному пути.

Каждый из этих пунктов и подразумевает под собой стрейт эдж. Нельзя быть РНБишником или рэпером и говорить "я схе"


ебать, ну я не знаю, может быть. но тут столько правил, у тебя даже исус вон, Айен Макей!! первая личность в ньюйорке, столько правил, каким быть и как себя вести, в прошлом тысячелетии это называлось ещё религией.
Ты такой совершенно уникальный 15тилетний пацан с таким крутым интернетом и номером аськи, вырощенный на интернете,2-3 фильмах о настоящем хардкоре и невероятных фантазиях, при этом ты ещё и знаешь что такое сха, схб, схв :heart:

куда нам гнилым винничанам спорить с тобой, таким...осознаным

$n@ke
27-06-2008, 18:55
вот именно...поэтому те парни и музыку хорошую бы не писали

Не згоден. Сперечатись і розводити полеміку немає сенсу, але не потрібно пити\курити\вживати наркоту щоб творити щось чудове...

Cronus
27-06-2008, 19:10
Вопрос к автору: как соотносится выполнение п.3 (касательно алкоголя) и твоих интересов, в частности - beer? Сам себе противоречишь.

N1ghtmare
27-06-2008, 19:14
А без мата общатся религия не позволяет или как? Спокойней надо быть, Андрей, спокойней ;)

у тебя даже исус вон, Айен Макей!!
Смешной ты, Андрей)) Очень смешной))) Я христианин, не ставлю для себя Богом или его ипостасями когото из простых людей.

Ты такой совершенно уникальный 15тилетний пацан с таким крутым интернетом и номером аськи, вырощенный на интернете,2-3 фильмах о настоящем хардкоре и невероятных фантазиях, при этом ты ещё и знаешь что такое сха, схб, схв
Ну вот ума не приложу. откуда такие факты? Мне не 15, да и судить человека следует не по возрасту ;)
Какое отношение к данному топику имеет мой номер и мой инет, вообще ума не приложу, просветишь? :uups:

куда нам гнилым винничанам спорить с тобой, таким...осознаным
ну вообще-то я такого не говорил, я и мысли не имел чтобы оскорбить кого-то из участников форума этой статьей. Один только ты все это в штыки воспринимаешь, заметь. :rolleyes: Я не пытаюсь навязать кому то своё мнение, я просто остаюсь при нём, в эту тему я выложил для ознакомления, и общего понятия о культуре, чтобы хотябы знать для себя, ктото возьмёт для себя с этой статьи что-то, кто-то просто мимо пройдёт, тебе вот хочется доказать что ты самый правильный, гуру форума и всё знаешь, может я и неправ, хз, но у меня такое впечетление сложилось.:)

2 Снейк: Верно глаголишь :yes:

N1ghtmare
27-06-2008, 19:15
Вопрос к автору: как соотносится выполнение п.3 (касательно алкоголя) и твоих интересов, в частности - beer? Сам себе противоречишь.

Инфу профиля не менял достаточно давно, я тогда ещё о субкультуре не знал. Спасибо что напомнил, отредактирую. :)

N1ghtmare
27-06-2008, 19:22
По поводу дезстар: http://en.wikipedia.org/wiki/XDEATHSTARx

GeT||MoRe
27-06-2008, 19:27
Бля, ну только не спорь.

N1ghtmare
27-06-2008, 19:29
Бля, ну только не спорь.

Как тебе угодно;)

Житель_Планеты_Земля
27-06-2008, 21:15
Скажите, Найтмар, а что делают стрэйтэйджеры, когда увидят, что один из ихних членов банды... тоесть такой же стрэйтэйджер, как и они, пьет, курит и вообще всячески нарушает пионер... тоесть, стрэйтэйджовский устав? Привселюдно отбирают парт... тоесть, стрэйтэйджевский билет? Или методом нанесения телесных повреждений различной степени тяжести пытаются убедить его в правильности своих взглядов?

И еще хотелось бы знать, как стрэйтэйджеры относятся к представителям других субкультур и были ли замечены акты межсубкультурного обмена опытом?

N1ghtmare
27-06-2008, 21:36
Скажите, Найтмар, а что делают стрэйтэйджеры, когда увидят, что один из ихних членов банды... тоесть такой же стрэйтэйджер, как и они, пьет, курит и вообще всячески нарушает пионер... тоесть, стрэйтэйджовский устав? Привселюдно отбирают парт... тоесть, стрэйтэйджевский билет? Или методом нанесения телесных повреждений различной степени тяжести пытаются убедить его в правильности своих взглядов?

Ну есть 2 основных вида стрейтов: это софтлайнеры, и хардлайнеры... немного и них:

Софтлайнеры просто разьясняют людям о sXe, но не навязывают это, хардлайнеры это можно сказать более агрессивное ответвление, таких очень и очень мало, с представителями этой ветки не знаком. Именно хардлайнеры могут применять силу против всяче вредных факторов, они могут совершать разгромы всяческих бутиков по продаже сигарент, спиртного, оффисов компаний что проводят экспереметы на животных, и т.д. и т.п.

Лично я более отношу себя к софтлайнерам, если выбирать, но мне кажется что каждый берет для себя частичку но не крыло....каждый открывает и принимает в свою душу то что он считает свободой...

А если стрейт просто так взял и закурил, выпил, нюхнул, глотнул какой-то дряни то это вовсе не стрейт, а просто пародия и подражание.:no:

И еще хотелось бы знать, как стрэйтэйджеры относятся к представителям других субкультур и были ли замечены акты межсубкультурного обмена опытом?
Либо нейтрально, либо позитивно. А насчёт обмена опытом то были)) лично у меня да))

Lorna
27-06-2008, 21:40
как важно причислять себя к кому-то :) нужная вещь молодости для нахождения собственного места под солнцем. :cool:
жаль что без конфронтаций не обходится. но это тоже обязательная часть :?)

Житель_Планеты_Земля
27-06-2008, 21:47
Скажите, Найтмар, считают ли стрэйтэйджеры, так сказать, "рамки" своей субкультуры единственноправильным? И если да, то почему софтлайнеры предпочитают пассивно бороться за внедрение своих идей в массы?

N1ghtmare
27-06-2008, 22:34
как важно причислять себя к кому-то :) нужная вещь молодости для нахождения собственного места под солнцем. :cool:
жаль что без конфронтаций не обходится. но это тоже обязательная часть :?)

Не обязательно причислять себя к кому-то, можно быть уникальным и индивидуальным, и просто стремится стать лучше, вот и всё. У софтлайнеров конфронтация вредных факторов слабо выражается, в отличии от хардлайнеров.

Скажите, Найтмар, считают ли стрэйтэйджеры, так сказать, "рамки" своей субкультуры единственноправильным? И если да, то почему софтлайнеры предпочитают пассивно бороться за внедрение своих идей в массы?

Рамки это синоним слова "зависимость", а стрейтейджеры люди свободные. Лично моё мнение: человек сам хозяин своего здоровья, своей судьбы и своего будущего. Каждый сам строит себе путь. Кому-то нравится просто бухать с утра до ночи, глотать колёса, трахатся с шалавами и т.д. и т.п., а кто-то постоянно старается расширить кругозор, познать что-то новое, сделать лучше себе и другим, стремится быть лучше.. Я лично если и рассказываю человеку о sXe то не навязываю ему это, если он захочет - будет сам дальше осваивать это, нет - значит нет.

На моём форуме человек написал мне:
"на соку ви довго не видержете.не ставте себе такими наче ні коли і краплі в рота не брали.я то вас знаю. , коли закодіруєшся тоді я повірю."

на что я ответил:
Саш, мне чесно говоря пофигу, веришь ты или не веришь, я не для того чтобы повыебыватся перед друзьями стал стрейтом.. А закодироватся - это самовнушение, имхо, и удел 40-летний алкашей =) Верь, не верь, мне похер))
------------------------------------------------------------
Скажите пожалуйста, кому какую пользу приносит бухло? Вам уютней в компании где пью другие? Хех... От алкоголя никогда не было толку, только побои, драки, дебош, разводы, смерти, убийства, а теперь ещё скажите что я не прав? Я лично не хочу наследовать отца, изза страсти к выпивке которого мои родители развелись, я хочу быть лучше, и я буду лучше.

Житель_Планеты_Земля
27-06-2008, 22:51
Рамки это синоним слова "зависимость", а стрейтейджеры люди свободные

Разве можно назвать человека свободным, если ему прямым текстом говорят "то нельзя, это нельзя, а вот это и это - можно" ?

Житель_Планеты_Земля
27-06-2008, 22:53
сделать лучше себе и другим, стремится быть лучше..
Извесны ли в истории человечества призеры олимпийских игр или лауреаты нобелевской премии, которые относились к представителям рекламируемой Вами субкультуры?

N1ghtmare
27-06-2008, 22:55
Человек сам решает, слушать ему других или нет. я выше писал))

Извесны ли в истории человечества призеры олимпийских игр или лауреаты нобелевской премии, которые относились к представителям рекламируемой Вами субкультуры?

эм... я не интересовался так что могу только несодержательный ответ дать: хз:confused::d

501d!3R
27-06-2008, 23:27
Найтмеар,а ты веган?

N1ghtmare
27-06-2008, 23:45
2 501d!3R: нет, я более софтлайнер чем веган))

501d!3R
28-06-2008, 00:29
2 501d!3R: нет, я более софтлайнер чем веган))

интересно сказал

N1ghtmare
28-06-2008, 01:29
интересно сказал

;)

VEGANS - это менее агресивное ответвление HARDLINERS :) а я софтлайнер

Ky4ep
28-06-2008, 09:08
;)

VEGANS - это менее агресивное ответвление HARDLINERS :) а я софтлайнер

вэган это что то больше чем вегетарианец, типа не употребляют еду животного происхождения вплоть до молочных продуктов и против изделий из кожи и т.п.

turs
28-06-2008, 09:50
вэган это что то больше чем вегетарианец, типа не употребляют еду животного происхождения вплоть до молочных продуктов и против изделий из кожи и т.п.

долбоклюи короче)

Vdovy
28-06-2008, 10:00
...У софтлайнеров конфронтация вредных факторов слабо выражается, в отличии от хардлайнеров...

А внятно висловлюватись не вміють лише софтлайнери? Чи хардлайнери теж?
:)

N1ghtmare
28-06-2008, 11:05
А внятно висловлюватись не вміють лише софтлайнери? Чи хардлайнери теж?
:)

Не совсем тебя понял.

Vdovy
28-06-2008, 11:36
Не совсем тебя понял.

Не дивно:)
Але набагато раніше не зовсім зрозуміли тебе
Може, поясниш що таке "конфронтация вредных факторов"? І як взагалі фактори можуть конфронтувати, шкідливі чи корисні?

N1ghtmare
28-06-2008, 12:29
Эээ. точно бляха))))

Конфронтация это противостояние, столкновение.

Тоесть конфронтация вредных фактов это противностояние вредным привычкам, к примеру

501d!3R
28-06-2008, 16:15
;)

VEGANS - это менее агресивное ответвление HARDLINERS :) а я софтлайнер

спасибо,я знаю,что это

N1ghtmare
28-06-2008, 16:23
2 501d!3R: Я не только для тебя написал это;)

501d!3R
28-06-2008, 16:31
2 501d!3R: Я не только для тебя написал это;)

ага.
а как давно ты решил стать сХе?

N1ghtmare
28-06-2008, 17:27
ага.
а как давно ты решил стать сХе?

Месяца два назад, где-то... О самой сХе слышал ещё примерно полтора года назад, а начал усилено интересоватся - вот ~ месяца два назад..

Atreyu
28-06-2008, 17:49
ну если уж так...))

Я не буду тут росписывать весь путь становление Стрейт Ейджа , росказывать вам про хардкор 80-ых годов и даже не скажу кто такой Ян Маккей ибо это никто не будет читать , тем более Винницкий контингент .

Очень важно соблюдение всех правил , уклонение хоть немного и называй себя кем хочешь но ты не Стрейт Ейджер .

2.SXE – это жесткое соблюдение моральных и
физических норм.

5.SXE – это борьба против любых форм дискриминации, будь то расизм (дискриминация по расовому признаку), сексизм (дискриминация по половому признаку), эйджизм (дискриминация по возрастному признаку) и т.д. и т.п.

-------

Каждый из этих пунктов и подразумевает под собой стрейт эдж. Нельзя быть РНБишником или рэпером и говорить "я схе" Идеи sxe зародились в панк-хк движе и приобрели те ценности, которые включает в себя движ..
"Важно не то, как ты себя называешь, а то, кем ты являешься на самом деле."


:lol::lol::lol:ппц... этапять))) тебе не кажется что это противоречит правилам?)))

2. разве это нормально запрещать Рэпперам быть схе? это их ограничивает! :lol:

5. выходит что ты дискриминируешь РНБшников и рэпперов, говоря что они не могут стать СХЕ.. хотя они такие же люди как и ты! как так можно?:lol::lol:

N1ghtmare
28-06-2008, 17:58
Я никому не запрещаю быть сХе, но действительно то подумать... сХе ведет свою историю начиная от панк/хардкор культуры, а не от Dr.Dre, Snoop Doga, 50 Cent, или того же Тимати..:d Я сам стрейт, но слушаю и альтерантиву, и панк, и хардкор, и рэпкор, даунтэмпо, эсид джаз, электро, хаус, фючер/прогрессив/мелодик транс, техно. Но я сХе. И дело не в музыке а в человеке.

Atreyu
28-06-2008, 18:05
вот видишь)) стам там говорил "нельзя быть..." а тут "я никому не запрещаю" :-D

N1ghtmare
28-06-2008, 18:14
По моему мнению настоящий стрейт не будет реппером. Можешь спорить, можешь не спорить. Мне глубоко фиолетово;) я не вижу смысла в дискуссии с тобой:confused::bye:

501d!3R
28-06-2008, 18:16
чувак.ты походу не выкупаешь..

Sleepless Soul
28-06-2008, 19:10
Я сам стрейт, но слушаю и альтерантиву, и панк, и хардкор, и рэпкор, даунтэмпо, эсид джаз, электро, хаус, фючер/прогрессив/мелодик транс, техно. Но я сХе. И дело не в музыке а в человеке.
то ты бля крут

Max.
28-06-2008, 21:13
3. ...отказ от принятия любого рода веществ, разрушающих человеческий организм ( никотин, алкоголь, наркотические препараты и т.д.).

6.SXE – это стремление расширить свое сознание.


както не сходится)

501d!3R
28-06-2008, 21:51
3. ...отказ от принятия любого рода веществ, разрушающих человеческий организм ( никотин, алкоголь, наркотические препараты и т.д.).

6.SXE – это стремление расширить свое сознание.


както не сходится):d
)))

Житель_Планеты_Земля
28-06-2008, 21:54
3. ...отказ от принятия любого рода веществ, разрушающих человеческий организм ( никотин, алкоголь, наркотические препараты и т.д.).

6.SXE – это стремление расширить свое сознание.


както не сходится)


Видимо тот факт, что расширять сознание можно не только при помощи психотропных препаратов, у нашей молодежи уже не укладывается в голове....

Atreyu
28-06-2008, 22:55
этавот... ещё хотел спросить...

3.SXE – это здоровый образ жизни и сознательный отказ от принятия любого рода веществ, разрушающих человеческий организм ( никотин, алкоголь, наркотические препараты и т.д.).

Тоесть ту же колу, допустим.. ну или гамбургер... та даже коффе)) они же тоже разрушают в свое области... вы их тоже боитесь принимать? О_О
прям монастырь какой-то...

7.SXE – это сознательный отказ от употребления
веществ, вводящих человека в состояние измененного сознания.

а если, нидайбоже, бальница и операция..? а там нужна каму-та шота резать/шить итп... то какбэ без наркоза, да?))))

Житель_Планеты_Земля
29-06-2008, 00:17
этавот... ещё хотел спросить...

3.SXE – это здоровый образ жизни и сознательный отказ от принятия любого рода веществ, разрушающих человеческий организм ( никотин, алкоголь, наркотические препараты и т.д.).

Тоесть ту же колу, допустим.. ну или гамбургер... та даже коффе)) они же тоже разрушают в свое области... вы их тоже боитесь принимать? О_О
прям монастырь какой-то...

7.SXE – это сознательный отказ от употребления
веществ, вводящих человека в состояние измененного сознания.

а если, нидайбоже, бальница и операция..? а там нужна каму-та шота резать/шить итп... то какбэ без наркоза, да?))))

Если хорошо подумать, то все сразу понятно что почему и в каких именно случаях :)

brain fucker
29-06-2008, 01:49
Видимо тот факт, что расширять сознание можно не только при помощи психотропных препаратов, у нашей молодежи уже не укладывается в голове....

sxe появилось еще в начале 80х)

Житель_Планеты_Земля
29-06-2008, 01:57
sxe появилось еще в начале 80х)

Нить смысла твоего сообщения ускользает от моего сознания каждый раз, когда я пытаюсь связать его с цитируемым тобой сообщением :|

brain fucker
29-06-2008, 02:09
Нить смысла твоего сообщения ускользает от моего сознания каждый раз, когда я пытаюсь связать его с цитируемым тобой сообщением :|

ты про современную молодежь говоришь.
а я тебя информирую, что это появилось задолго до современных вещей типа психотропных препаратов (в штроком использовании)

Житель_Планеты_Земля
29-06-2008, 02:19
ты про современную молодежь говоришь.
а я тебя информирую, что это появилось задолго до современных вещей типа психотропных препаратов (в штроком использовании)

Другими словами ты подтверждаешь то, что я сказал. Верно?

N1ghtmare
29-06-2008, 02:26
чувак.ты походу не выкупаешь..
что именно не выкупаю?:)


то ты бля крут
Если нету чего конкретно по теме сказать - лучше просто промолчи:|

3. ...отказ от принятия любого рода веществ, разрушающих человеческий организм ( никотин, алкоголь, наркотические препараты и т.д.).

6.SXE – это стремление расширить свое сознание.


както не сходится)

В наше время видимо большинство старается расширить сознание в состоянии опьянения? или каГ?:)

Видимо тот факт, что расширять сознание можно не только при помощи психотропных препаратов, у нашей молодежи уже не укладывается в голове....

да уж.. досадно =/

этавот... ещё хотел спросить...

3.SXE – это здоровый образ жизни и сознательный отказ от принятия любого рода веществ, разрушающих человеческий организм ( никотин, алкоголь, наркотические препараты и т.д.).

Тоесть ту же колу, допустим.. ну или гамбургер... та даже коффе)) они же тоже разрушают в свое области... вы их тоже боитесь принимать? О_О
прям монастырь какой-то...
Думаю фастфуды сюда не относятся, но точно сказать не могу. Сам фастфудом не питаюсь, колу не пью. Если вне дома то только сок или холодный чай. А от кофе стрейты действительно отказываются, хотя я от него ещё до вступления в ряды схе откалазлся так как начались проблемы с сердцем из-за злоупотребления.:(

7.SXE – это сознательный отказ от употребления
веществ, вводящих человека в состояние измененного сознания.

а если, нидайбоже, бальница и операция..? а там нужна каму-та шота резать/шить итп... то какбэ без наркоза, да?))))
Я думаю это исключение, но конкретно дать ответ на сей вопрос не могу.:confused:

brain fucker
29-06-2008, 02:44
Другими словами ты подтверждаешь то, что я сказал. Верно?

Просто у меня сложилось впечатление, что ты думаешь, что sxe появилось в связи с широкомасштабным употреблением психотропных препаратов. т.е. отностельно недавно.
это не очередная субкультура.

brain fucker
29-06-2008, 02:51
nightmare, не доводи sxe до фанатизма.
ведь это в первую очередь рациональный способ жизни.

N1ghtmare
29-06-2008, 03:10
это не очередная субкультура.
Солидарен с тобой)

nightmare, не доводи sxe до фанатизма.
ведь это в первую очередь рациональный способ жизни.

ладно, согласен, я немного разогнался и по инерции эдак...:d:uups:

brain fucker
29-06-2008, 04:22
да и вообще это сугубо личное дело каждого человека.
каждый сам себе выбирает свой образ жизни.
рано или поздно, все задумываются над прошлым, когда остаютяс считанные дни до конца.

N1ghtmare
29-06-2008, 13:04
да и вообще это сугубо личное дело каждого человека.
Оно то так, просто я хотел найти единомышленников. И пару человек уже нашлось)))

каждый сам себе выбирает свой образ жизни.
рано или поздно, все задумываются над прошлым, когда остаютяс считанные дни до конца.
Согласен.

501d!3R
29-06-2008, 13:08
что именно не выкупаю?:)



Думаю фастфуды сюда не относятся, но точно сказать не могу. Сам фастфудом не питаюсь, колу не пью. Если вне дома то только сок или холодный чай. А от кофе стрейты действительно отказываются, хотя я от него ещё до вступления в ряды схе откалазлся так как начались проблемы с сердцем из-за злоупотребления.:(



а почему от кофе отказываються?

N1ghtmare
29-06-2008, 13:43
а почему от кофе отказываються?

кофеин

Cronus
29-06-2008, 13:57
кофеин
В чае его где-то столько же, как и в кофе. Так что, вообще на чистую воду перейти?

N1ghtmare
29-06-2008, 14:36
В чае его где-то столько же, как и в кофе. Так что, вообще на чистую воду перейти?

По крайней мере вред от кофе испытал на себе, а чай мне никогда не вредил.

brain fucker
29-06-2008, 21:22
это точно.
и вообще первый раз слышу, что в чае кофеин.
мож это чай какой-то особенный???

Atreyu
29-06-2008, 21:25
это точно.
и вообще первый раз слышу, что в чае кофеин.
мож это чай какой-то особенный???

эмм...)

-Из-за наличия в его составе кофеина чай вреден для сердца и может быть опасен для больных гипертонией.

-Крепкий чай (или просто танин в дозе 2,5-3 грамма) может вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ) и даже запор.

-Чай — это разновидность лёгкого наркотика.

-Чай, в особенности крепкий, плохо влияет на кожу, на цвет лица, вызывает бессонницу, недержание мочи, физическую слабость, нервные припадки, головокружение, ослабление зрения.

brain fucker
29-06-2008, 21:53
по сравнению с кофе, чай - сок апельсиновый
ИМХО

N1ghtmare
29-06-2008, 22:30
Хочу посмотреть на человека который вглушит поллитры чая, и на человека который вглушит поллитры кофе.

brain fucker
29-06-2008, 23:08
вряд ли, кто-то сможет выпить пол литра кофе. настоящего кофе.

B.E.S.
29-06-2008, 23:32
Поважаю цю ідею. Але себе СтрейтЕйджером назвати не можу. Бо можливо цього гідний. Не тому що там я щось п*ю. Цього немає. Хоча кожна людина гідна на все.

brain fucker
30-06-2008, 00:49
Поважаю цю ідею. Але себе СтрейтЕйджером назвати не можу. Бо можливо цього гідний. Не тому що там я щось п*ю. Цього немає. Хоча кожна людина гідна на все.

ой, далеко не каждый человек.
самая елементарная приграда - здоровье)

501d!3R
30-06-2008, 09:26
как мой один знакомый сказал:"Да,я не ем даже шеколада.Не пъю кофе и обычный чай.А знаешь как иногда хочеться какого-то "орешка" или "контика" скушать,а не могу." "А какой ты чай пъешь тогда?" "Ну там специальные травки всякие китайские"...

DominuS
30-06-2008, 11:17
по сравнению с кофе, чай - сок апельсиновый
ИМХО

В черном чае намного больше кофеина, чем в кофе. Это доказано. Так что он даже опаснее. Люди не знают об том, и употребляют его больше, чем кофе.

Лично я пью либо зеленый чай, либо минеральную воду.
От спиртного отказался 2 года назад. Не могу сказать, что и раньше злоупотреблял, но бывало с компанией бутылочку пива выпивал. А теперь и от того отказываюсь.

По-моему это немножко глупо: я за собой заметил все эти приметы стреитеджера(в большей или меньшей степени), но не хочу себя к кому либо причислять. Просто веду здоровый образ жизни:)

А если кто-то не может это сделать сам и ему нужно для этого причислить себя в какую-то группу...Ну что же, пусть лучше так, чем записаться в общество "Анонимных алкоголиков":yes:

Все выше сказаное - только мое мнение:)

Onex
30-06-2008, 19:42
Улыбнул Житель своим журналистким тоном!:d:lol:

Все таки ребята не понимают с чем им6еют дело....но это дело возрастное.......

DominuS
30-06-2008, 20:24
Улыбнул Житель своим журналистким тоном!:d:lol:

Все таки ребята не понимают с чем им6еют дело....но это дело возрастное.......

Ну, возрастное, не возрастное - это такое. Если это помогает хоть кому-то не пить, не курить и вообще вести здоровый образ жизни - это только хорошо. Главное, что бы это не переходило в какой-то фанатизм и непринятие никакого другого образа жизни. Ларьки с сигаретами громить - это конечно весело, но от этого курить не перестанут, а вот ребята пострадать могут:yes:

Житель_Планеты_Земля
30-06-2008, 20:47
Ну, возрастное, не возрастное - это такое. Если это помогает хоть кому-то не пить, не курить и вообще вести здоровый образ жизни - это только хорошо. Главное, что бы это не переходило в какой-то фанатизм и непринятие никакого другого образа жизни. Ларьки с сигаретами громить - это конечно весело, но от этого курить не перестанут, а вот ребята пострадать могут:yes:

Хорошо сказал. Главное правильно сказал.
Увлекаться здоровьем - не страшно. Страшно увлечься истреблением факторов, которые вредят этому самому здоровью :)

Artick
30-06-2008, 21:28
Хотел узнать, если ли на форуме представитель стрейт эдж-культуры? =)

Я є..:)

Artick
30-06-2008, 21:29
Видимо тот факт, что расширять сознание можно не только при помощи психотропных препаратов, у нашей молодежи уже не укладывается в голове....

+9999999999999999999999999999999999999999999999

Artick
30-06-2008, 21:32
вообще-то, большинство этих пунктов должен выполнять любой уважающий себя человек. нахер надо привязывать очевидные нормы к какой-то субкультуре? =\

sXe - це не суб-культура, а філософія, стиль життя...:yes:

Artick
30-06-2008, 21:37
Как я писал выше: большинство стрей эйджеров являются атеистами, sXe не имеет отношения к какой либо религии.
Є багато напрямків і видів sXe, одним з них є християнський, але більше нічого про нього сказати не можу, так як не заглиблювався...

Artick
30-06-2008, 21:40
Не згоден. Сперечатись і розводити полеміку немає сенсу, але не потрібно пити\курити\вживати наркоту щоб творити щось чудове...

+69
Для цього навіть не завжди потрібно розширювати свою свідомість, деякі шедеври самі по собі виринають з глибин твоєї свідомості назовні...

Artick
30-06-2008, 21:46
Скажите, Найтмар, считают ли стрэйтэйджеры, так сказать, "рамки" своей субкультуры единственноправильным? И если да, то почему софтлайнеры предпочитают пассивно бороться за внедрение своих идей в массы?

Тому що вони вважають, що кожен має вибір і право чинити і думати так як він хоче, це особистий вибір і він не нав*язується силою чи іншим способом впливо. Для них такими способами є інформування оточуючих і банальна агітація.

Artick
30-06-2008, 21:49
Разве можно назвать человека свободным, если ему прямым текстом говорят "то нельзя, это нельзя, а вот это и это - можно" ?

Він звільняється від того, що його притягує і робить залежним, а залежність - це не є свобода, а пересилення себе і відмова - шлях до свободи. Але якщо людина відмовилася від алкоголю, куріння і наркоти - це не значить, що вона одразу стала вілдьною, це лише одна із щаблей на шляху до свободи.

Artick
30-06-2008, 21:58
:lol::lol::lol:ппц... этапять))) тебе не кажется что это противоречит правилам?)))

2. разве это нормально запрещать Рэпперам быть схе? это их ограничивает! :lol:

5. выходит что ты дискриминируешь РНБшников и рэпперов, говоря что они не могут стать СХЕ.. хотя они такие же люди как и ты! как так можно?:lol::lol:

А ось так, стрейт едж зародився у движлі, там де всіляки панки і металісти бухали у палили, вели розгульний образ життя і тим сами заробили собі такий менталітет, а деякі сказали: "навіщо це робити, і що це мені дає?!" І відмовилися від цього, створивши свій рух. Такі заклики лунали з панк-рок сцени, закликаючи до цього движло, яке це і перейняло. А репер може вести такий самий спосіб життя і це буде чудово для нього, але сХе він не буде. Та й я не чув про принцип D.I.Y (який сХе успадкував від панк-культури) серед реперів.

Artick
30-06-2008, 22:02
этавот... ещё хотел спросить...

3.SXE – это здоровый образ жизни и сознательный отказ от принятия любого рода веществ, разрушающих человеческий организм ( никотин, алкоголь, наркотические препараты и т.д.).

Тоесть ту же колу, допустим.. ну или гамбургер... та даже коффе)) они же тоже разрушают в свое области... вы их тоже боитесь принимать? О_О
прям монастырь какой-то...

7.SXE – это сознательный отказ от употребления
веществ, вводящих человека в состояние измененного сознания.

а если, нидайбоже, бальница и операция..? а там нужна каму-та шота резать/шить итп... то какбэ без наркоза, да?))))

Ну ось я недавно вже повністю відмовився від кави, приблизно місяць назад, але я не боюсь його притймати, просто не приймаю.

Якби можна було б, то я б відмовився від наркозу, колись же робили, он навіть дідусь менірозповідав, як його оперували без наркозу.

Житель_Планеты_Земля
30-06-2008, 22:04
Він звільняється від того, що його притягує і робить залежним, а залежність - це не є свобода, а пересилення себе і відмова - шлях до свободи. Але якщо людина відмовилася від алкоголю, куріння і наркоти - це не значить, що вона одразу стала вілдьною, це лише одна із щаблей на шляху до свободи.

Скажите, Артик, а тогда какую именно свободу вы имеете ввиду? Если вы говорите, что даже освобождение от вредных привычек, вроде алкоголя и курения, не приводит к полной свободе, тогда что же можно по вашему назвать полной свободой? И самое главное, действительно ли движение стрэйтэйджеров является одной из ступеней на пути человека к этой самой вашей свободе?

Artick
30-06-2008, 22:04
В чае его где-то столько же, как и в кофе. Так что, вообще на чистую воду перейти?

Дивлячись в якому і наскільки сильно його заварювати.

Житель_Планеты_Земля
30-06-2008, 22:07
Ну ось я недавно вже повністю відмовився від кави, приблизно місяць назад, але я не боюсь його притймати, просто не приймаю.

Якби можна було б, то я б відмовився від наркозу, колись же робили, он навіть дідусь менірозповідав, як його оперували без наркозу.

Скажите, Артик, допустим вы со своей девушкой попали в ДТП. Вы отделались легким испугом и парой ушибов, а вашей девушке неповезло: открытый перелом левой ноги, множественные переломы левой руки и т.д. Когда за вами приедет скорая вы докторам тоже будете запрещать давайть ей наркоз или обезбаливающее?

Житель_Планеты_Земля
30-06-2008, 22:11
И еще, по поводу кофе.
Скажите, Артик, разве это плохо, когда человек на работе будучи уставшим и обессиленным не хочет допустить оплошностей со своей стороны ввиду чрезмерной сонливости и принимает так вами ненавистный кофе?

Artick
30-06-2008, 22:13
Скажите, Артик, а тогда какую именно свободу вы имеете ввиду? Если вы говорите, что даже освобождение от вредных привычек, вроде алкоголя и курения, не приводит к полной свободе, тогда что же можно по вашему назвать полной свободой? И самое главное, действительно ли движение стрэйтэйджеров является одной из ступеней на пути человека к этой самой вашей свободе?

Я маю на увазі духовну, моральну і ментальну свободу. Впринципі я згоден, що повної свободи досягти ,або нереально, або майже не можливо, але кожна сходинка веде до нових відкритів і відчуттів, до вивільнення свідомості, до рожширення меж сприйняття, як і людського життя так і всесвітового сприйняття. Повна свобода для мене особисто - це визначення самого себе, духовне сприйняття себе, розуміння навколишнього світу і всевіту, розуміння почуттів і відчуттів, розуміння значення чогось і безглуздість іншого, звільнення від того, що обтяжує, пригнічує і знищує мене. Так, я дійсно вважаю рух сХе однією із сходинок до цієї свободи і однією, яка на передовому місці по важливості, я відчув це на собі, хоча я відносно не довго сХе, але я вже відчув цей позитивний вплив, я завжди у свіжому розумі, чудовій фізичній формі, і що немаловажливо майже завжди в гармонії сам з собою, до мене повернулося творче натхнення, навіть наплинуло з новою силою, але для цього я і не робив нічого особливого чи важкого. Більшість сХе все-таки відступають від таких переконань, але вони залишають позиивний слід , як в свідомості, тілі так і душі. Один з періодів найголовнішитх відкриттів у своєму житті не пропалений і не просякнутий п*яним угаром - невже це не чудово?! оО

Artick
30-06-2008, 22:17
И еще, по поводу кофе.
Скажите, Артик, разве это плохо, когда человек на работе будучи уставшим и обессиленным не хочет допустить оплошностей со своей стороны ввиду чрезмерной сонливости и принимает так вами ненавистный кофе?

1-вона для мене не ненависна,
2-справа особисто людини, її втоми + різних факторів,
3-сам дуже любив каву, запашну і ароматну,
4-але від зміни тиску після кави у мене почастішали носові кровотечі, коли я досить багато її пив(період тестів),
5-справа відмови осбисто кожного, не всі сХе відмовляються від кави, але не п*ють її великими дозами, як і більшість стомлених важкопряцюючих людей.

Artick
30-06-2008, 22:18
Скажите, Артик, допустим вы со своей девушкой попали в ДТП. Вы отделались легким испугом и парой ушибов, а вашей девушке неповезло: открытый перелом левой ноги, множественные переломы левой руки и т.д. Когда за вами приедет скорая вы докторам тоже будете запрещать давайть ей наркоз или обезбаливающее?

Ні, це справа самої людини, навпаки я буду навіть настоювати на цьому, щоб їй таки його зробили(але попередньо перевірили алергічну реакцію), бо це дорога мені людина. До того ж накроз справа не настільки часта, щоб досить сильно нашкодити огранізму.

Житель_Планеты_Земля
30-06-2008, 22:19
Я маю на увазі духовну, моральну і ментальну свободу. Впринципі я згоден, що повної свободи досягти ,або нереально, або майже не можливо, але кожна сходинка веде до нових відкритів і відчуттів, до вивільнення свідомості, до рожширення меж сприйняття, як і людського життя так і всесвітового сприйняття. Повна свобода для мене особисто - це визначення самого себе, духовне сприйняття себе, розуміння навколишнього світу і всевіту, розуміння почуттів і відчуттів, розуміння значення чогось і безглуздість іншого, звільнення від того, що обтяжує, пригнічує і знищує мене. Так, я дійсно вважаю рух сХе однією із сходинок до цієї свободи і однією, яка не на передовому місці по важливості, я відчув це на собі, хоча я відносно не довго сХе, але я вже відчув цей позитивний вплив, я завжди у свіжому розумі, чудовій фізичній формі, і що немаловажливо майже завжди в гармонії сам з собою, до мене повернулося творче натхнення, навіть наплинуло з новою силою, але для цього я і не робив нічого особливого чи важкого. Більшість сХе все-таки відступають від таких переконань, але вони залишають позиивний слід , як в свідомості, тілі так і душі. Один з періодів найголовнішитх відкриттів у своєму житті не пропалений і не просякнутий п*яним угаром - невже це не чудово?! оО

Звучит весьма впечатляюще.
Честно признаться, хотелось бы видеть побольше людей с подобным вашему способом мышления и видения вещей. Если, конечно, это действительно так.

Artick
30-06-2008, 22:20
Пробач там була опечатка було "не на передовому місці" це випадково - я виправив - "на передовому місці".

Житель_Планеты_Земля
30-06-2008, 22:23
Пробач там була опечатка було "не на передовому місці" це випадково - я виправив - "на передовому місці".

Ничего страшного.
Я уже давно не обращаю внимания на детали, а сразу пытаюсь увидеть целую картину :)

Artick
30-06-2008, 22:23
Звучит весьма впечатляюще.
Честно признаться, хотелось бы видеть побольше людей с подобным вашему способом мышления и видения вещей. Если, конечно, это действительно так.

Мої слова насправді щирі, я кажу як думаю ,як відчуваю, від мого особистого досвіду і досвіду перейнятого від інших людей, з книжок і самого життя. Було б чудово якби було побільше людей, таким сприйняттям і розумінням себе і навколишнього, які б усвідомлювали себе і своє буття.:)

Artick
30-06-2008, 22:24
Ничего страшного.
Я уже давно не обращаю внимания на детали, а сразу пытаюсь увидеть целую картину :)

:):):good::good:

N1ghtmare
30-06-2008, 22:36
Видно тема и без моего участвия оборотв набирает))

Artick
30-06-2008, 22:41
Видно тема и без моего участвия оборотв набирает))

Просто коли є люди, які готові "вислухати"(прочитати), задати запитання і отримати відповіді(дякую Житель Планеты Земля), то все чудово, а коли різні флудери і єхидні зауваження - то це хлам...:yes:

turs
30-06-2008, 23:06
sXe - це не суб-культура, а філософія, стиль життя...:yes:

ну, если философия или стиль жизни, то какой смысл в том что репперы, растаманы или кто-нибудь еще не может быть схеем?

Artick
30-06-2008, 23:07
ну, если философия или стиль жизни, то какой смысл в том что репперы, растаманы или кто-нибудь еще не может быть схеем?

Пробач не дописав - "в більшій мірі", але не повністю, вище я дещо приводив для прикладу...http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2347912&postcount=117

Filin
01-07-2008, 14:22
http://ru.wikipedia.org/wiki/Straight_edge

Onex
01-07-2008, 14:26
Ну, возрастное, не возрастное - это такое. Если это помогает хоть кому-то не пить, не курить и вообще вести здоровый образ жизни - это только хорошо. Главное, что бы это не переходило в какой-то фанатизм и непринятие никакого другого образа жизни. Ларьки с сигаретами громить - это конечно весело, но от этого курить не перестанут, а вот ребята пострадать могут:yes:

дада, с этим я полностью согласен:yes:

Filin
01-07-2008, 16:20
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D 0%B8%D1%8F

опа.... неожиданный поворот событий:)

FOREST
01-07-2008, 20:14
Нужно свою секту создавать...

Onex
01-07-2008, 20:31
sXe - це не суб-культура, а філософія, стиль життя...:yes:

Аки пацифизм,христианство,йога ......плагиат короче

Artick
01-07-2008, 20:58
Аки пацифизм,христианство,йога ......плагиат короче

а ще не набридло?! оО

Artick
01-07-2008, 21:02
Нужно свою секту создавать...

а яке віднршення це має до цієї теми?! :confused::rolleyes:

Murdah
02-07-2008, 15:18
[xy>;2346492']вокалисту группы afi

сучга)

Onex
02-07-2008, 19:16
а ще не набридло?! оО

вот именно, надоело......:yes:

Artick
02-07-2008, 21:33
вот именно, надоело......:yes:

не бачу зв*язку, як набридло, то навіщо писати?! :confused::confused:

НоГа
05-07-2008, 23:28
я м'яса не їсу принципово (с)

dont_know_emo
08-07-2008, 10:01
Никому, религия тут не причём, большинство стрейтов - атеисты.


:lol:



Никакого отношения к хиппи тут нету.К примеру реппэр или р’н’б-шник не может быть стрейтом, это пошло именно с панк-культуры.

Большинство эджеров християне.

Это пошло не от панк культуры.

Filin
08-07-2008, 10:19
Большинство эджеров християне.

Это пошло не от панк культуры.

http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2348188&postcount=135
читани

TOR
08-07-2008, 10:27
м..да...википедия как всегда на высоте. спасибо Филину)
Straight edge всегда был очень тесно связан с хардкор-панк музыкой.

dont_know_emo
08-07-2008, 10:38
http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2348188&postcount=135
читани

И чё? Ты читай не на википедии, а на америкосовских хака форумах...

Стрейт Эдж это песня.

N1ghtmare
08-07-2008, 14:29
И чё? Ты читай не на википедии, а на америкосовских хака форумах...

Стрейт Эдж это песня.

Это пошло от панк культуры. Но есть и ответвление схе - это стрейты-християне. Но большинство стрейтов - атеисты.

SDA
08-07-2008, 14:33
И чё? Ты читай не на википедии, а на америкосовских хака форумах...

Стрейт Эдж это песня.


"Движение Straight Edge получило название от одноимённой песни группы Minor Threat." - из статьи в вики... Ты ие прочел хоть, эмачка? Или ты и так прасветлен неимаверна и дастиг пика жытейскай мудрасти... википедия - гавно, канешна... пендосские тины все лучше знают, б/п

dont_know_emo
08-07-2008, 14:39
"Движение Straight Edge получило название от одноимённой песни группы Minor Threat." - из статьи в вики... Ты ие прочел хоть, эмачка? Или ты и так прасветлен неимаверна и дастиг пика жытейскай мудрасти... википедия - гавно, канешна... пендосские тины все лучше знают, б/п
Это ты ко мне обращаешься?

SDA
08-07-2008, 14:44
Это ты ко мне обращаешься?

Не заметил цитирования? :rolleyes:

dont_know_emo
08-07-2008, 14:48
Не заметил цитирования? :rolleyes:

Обоснуй свои слова. А вообще знаешь, когда на улице ктото мне так говорит, я бью за это в челюсть без разговора и выяснения обстоятельств.

Onex
08-07-2008, 14:50
Обоснуй свои слова. А вообще знаешь, когда на улице ктото мне так говорит, я бью за это в челюсть без разговора и выяснения обстоятельств.

:lol::lol::lol:

а я не верю что вы набъетесь и разберетесь по мужски!(с):lol:

dont_know_emo
08-07-2008, 14:51
:lol::lol::lol:

а я не верю что вы набъетесь и разберетесь по мужски!(с):lol:

Нет, ну как бы 16 лет vs. 28 это немного не то, но если уж такая ситуация, то я бы предпочёл выйти.

Onex
08-07-2008, 14:54
Нет, ну как бы 16 лет vs. 28 это немного не то, но если уж такая ситуация, то я бы предпочёл выйти.

дело не в возрасте(да и вес у него побольше твоего будет,но не в этом суть).....


нечего ссориться просто...


"ребята, давайте жить дружно!(с)Леопольдушка:d

dont_know_emo
08-07-2008, 15:00
дело не в возрасте(да и вес у него побольше твоего будет,но не в этом суть).....


нечего ссориться просто...


"ребята, давайте жить дружно!(с)Леопольдушка:d


Если этот человек извиниться, то тогда разойдёмся. Если человек оскорбляет меня, я как мужчина не посмотрю на то, что ему 28 лет или что он больше меня. Я буду поступать достойно, и я считаю, что я абсолютно прав в данной ситуации.

Onex
08-07-2008, 15:06
Если этот человек извиниться, то тогда разойдёмся. Если человек оскорбляет меня, я как мужчина не посмотрю на то, что ему 28 лет или что он больше меня. Я буду поступать достойно, и я считаю, что я абсолютно прав в данной ситуации.

ктото первым должен уступить

N1ghtmare
08-07-2008, 15:08
ктото первым должен уступить
+1

Чё соррится-то?

SDA
08-07-2008, 15:24
Обоснуй свои слова. А вообще знаешь, когда на улице ктото мне так говорит, я бью за это в челюсть без разговора и выяснения обстоятельств.

http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2350838&postcount=2899

Поверь, ты бы не ударил, руки коротки...

По сути: раздражает нежелание ньюэдж кидов конструктивно вести спор, выдавая свое, зачастую ошибочное мнение, за истину в последней инстанции. Ты же не прочел даже статью в вики.. и сразу обосрал ее.

З.Ы. и ты такой абидчивый... эммацианальный, епт...
З.З.Ы. половой опыт не делает тебя мужчиной.

Filin
08-07-2008, 15:34
И чё? Ты читай не на википедии, а на америкосовских хака форумах...

Стрейт Эдж это песня.

ну так представь мне материалы для ознакомления:yes:

dont_know_emo
08-07-2008, 15:36
http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2350838&postcount=2899

1.Поверь, ты бы не ударил, руки коротки...

2По сути: раздражает нежелание ньюэдж кидов конструктивно вести спор, выдавая свое, зачастую ошибочное мнение, за истину в последней инстанции. Ты же не прочел даже статью в вики.. и сразу обосрал ее.

3. З.Ы. и ты такой абидчивый... эммацианальный, епт...
4. З.З.Ы. половой опыт не делает тебя мужчиной.

1. Руки коротки, но поверь - они в челюсть пробить смогут.
2. Кого? Нью Эдж киды?
По сути: я читал эту статью ещё год назад, когда там ещё небыло делений на софтлайн и хардлайн эджеров.
3. Не дразни меня!
4. Я считаю себя мужчиной не по своему половому опыту, а по толкованию в своём сугубо индивидуальном характере, я веду себя по мужским принципам и не собираюсь им противоречить.

dont_know_emo
08-07-2008, 15:37
ну так представь мне материалы для ознакомления:yes:

пожалуйста:

http://www.straightedge.com/whatissxe.html

Прочитай самое первое предложение.

Filin
08-07-2008, 15:39
пожалуйста:

http://www.straightedge.com/whatissxe.html

Прочитай самое первое предложение.

спасибо.... но сайтец на столько суров что прокся на работе его блочит:d.... дома читану



Прочитай самое первое предложение.

даффай предложение сюда

dont_know_emo
08-07-2008, 15:41
What is Straight Edge?
The short answer is that it is a subculture centered around hardcore music.

SDA
08-07-2008, 16:18
1. Руки коротки, но поверь - они в челюсть пробить смогут.
2. Кого? Нью Эдж киды?
По сути: я читал эту статью ещё год назад, когда там ещё небыло делений на софтлайн и хардлайн эджеров.
3. Не дразни меня!
4. Я считаю себя мужчиной не по своему половому опыту, а по толкованию в своём сугубо индивидуальном характере, я веду себя по мужским принципам и не собираюсь им противоречить.

Не верю:) Такой лапочка на фотке:?)
Не кипятись, мужык, это все мелочи жизни. Вырабатывай здоровый пофигизм, в жизни пригодится ;)
И вот, прочел статью уже, во второй раз?) Что не так там??
Хардкор - это такое... смотри, вот он, твой хардкор http://techno.org/electronic-music-guide/
Я думаю, все же с панка все началось))))

GeT||MoRe
08-07-2008, 17:17
Чёрт, зовите меня, я прийду с Онексом и с ведёрком жаренных куриных окорочков, мы мирно почавкаем под ваши разбирательства :))))))

донт_кнов_эмо - к сожалению не знаю как тебя зовут, но блин парень, ты не прав. Не прав потому что ввязываешься в глупый разговор с людьми которым пофиг, ведь посути любой текст можно трактовать по своему.Я вообще трактую это так - Хардкор движение в штатах развивается уже ~26 лет, а чёлки у нас появились около года назад, 2 года назад никто не знал в Украине что это вообще за хуйня такая, мне когда года 2 назад сделали такую чито чёлочную причёску никто даже пальцем не тыкнул что типа - ха! эмочьё! никто даже не знал, все слушали лимп бизкит и металлику, всем было пофиг.
Сейчас же каждый пробуєт доказать какой он крутой, спорить когда зародилось то движение или то, ребят, вы в то время даже небыли в папиных яйцах, не то что на американских стрит эйджерских форумах, или тусовках.

Все эти темы создаются именно для такого обсыралова, и это смешно. порой :)

Onex
08-07-2008, 18:04
Чёрт, зовите меня, я прийду с Онексом и с ведёрком жаренных куриных окорочков, мы мирно почавкаем под ваши разбирательства :))))))

донт_кнов_эмо - к сожалению не знаю как тебя зовут, но блин парень, ты не прав. Не прав потому что ввязываешься в глупый разговор с людьми которым пофиг, ведь посути любой текст можно трактовать по своему.Я вообще трактую это так - Хардкор движение в штатах развивается уже ~26 лет, а чёлки у нас появились около года назад, 2 года назад никто не знал в Украине что это вообще за хуйня такая, мне когда года 2 назад сделали такую чито чёлочную причёску никто даже пальцем не тыкнул что типа - ха! эмочьё! никто даже не знал, все слушали лимп бизкит и металлику, всем было пофиг.
Сейчас же каждый пробуєт доказать какой он крутой, спорить когда зародилось то движение или то, ребят, вы в то время даже небыли в папиных яйцах, не то что на американских стрит эйджерских форумах, или тусовках.

Все эти темы создаются именно для такого обсыралова, и это смешно. порой
:lol::lol::lol: согласен,дружище!

:lol::lol::lol: насчёт папиных яиц это ты хорошо выразился, а главное - правильно!:umnik2::d

:lol:

N1ghtmare
09-07-2008, 02:47
а если я хочу поступить в эти самые Straight Edge-джисты? в Виннице есть первичная организация?

Куда ты вступать собрался? ))) Ты сам для себя решай, а не для организаций, их в Виннице думаю нету, да и незачем собсно)))

Житель_Планеты_Земля
09-07-2008, 10:03
Получается, что я полностью подхожу для этого движения :rolleyes: А раз так, надо написать заявление и вступить в это прекрасное объединение, получить членский билет, посещать собрания .... :yes:
... платить членские взносы :)

Onex
09-07-2008, 10:06
... платить членские взносы :)

и устраивать субботники!

Onex
09-07-2008, 10:44
субботник субботнику рознь. с хорошим коллективом и на субботник можно ;)

100%согласен!

Житель_Планеты_Земля
09-07-2008, 11:12
субботник субботнику рознь. с хорошим коллективом и на субботник можно ;)

Тот другой субботник, о котором ты говоришь, вряд ли можно назвать субботником в полном смысле этого слова. Цели ведь преследуются разные :)

GeT||MoRe
09-07-2008, 11:55
то бухаем?

Onex
09-07-2008, 13:07
то бухаем?

мы не бухаем, мы культурно потребляем алкогольные напитки

Artick
10-07-2008, 16:56
:no::rolleyes::confused::rolleyes::no:

чого і слід було очікувати...

serg
10-07-2008, 21:06
Почитал я все это, и возник у меня вопрос.
Живем, развиваемся во всех отношениях, другим не мешаем - все вроде хорошо. Ну, зачем тогда вообще причислять себя к чему-то? Свою мораль слабо выработать, а не приклеиваться к каким-то готовым шаблонам? Которые уже лишают тебя свободы решать за себя. Решил один раз стать стрейт-эджистом, а дальше - как книга пишет. Зато напрягать мозг не нужно. Развивайся себе, чувствуй свободу,… но по правилам! А если нет, то хреновый из тебя стрейт-эджист – можно попробовать стать йогом, например, ну или вегетарианцем на худой конец.
А тот список - ну прям 10 заповедей Господних.
Так, где здесь свобода?

Artick
11-07-2008, 13:09
Почитал я все это, и возник у меня вопрос.
Живем, развиваемся во всех отношениях, другим не мешаем - все вроде хорошо. Ну, зачем тогда вообще причислять себя к чему-то? Свою мораль слабо выработать, а не приклеиваться к каким-то готовым шаблонам? Которые уже лишают тебя свободы решать за себя. Решил один раз стать стрейт-эджистом, а дальше - как книга пишет. Зато напрягать мозг не нужно. Развивайся себе, чувствуй свободу,… но по правилам! А если нет, то хреновый из тебя стрейт-эджист – можно попробовать стать йогом, например, ну или вегетарианцем на худой конец.
А тот список - ну прям 10 заповедей Господних.
Так, где здесь свобода?

Хочеться відчувати себе частиною чогось(не "виділитись" і не понтуватись, хоча як для кого), ніхто тебе не силує робити все, як написано і як сказано, по правилам, сам обираєш, що і як тобі робити. І хочеться знати, що поряд з тобою, люди, які поділяють твої погляди на життя, навіщо залишатись на одинці з собою. Коли я вперше дізнався про sXe я здивувався наскільки це близько відображає мої погляди, тому я сам для себе зрозумів, що я sXe, і якщо людина не може прийняти, чи зрозуміти те, що написано мною, чи кимось іншим, у цій темі, чи взагалі де завгодно (наприклад - http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2347933&postcount=123 ), і взяти щось для себе, то немає сенсу їй щось пояснювати. Легше жити разом, а не поодинці, краще, коли є хтось поряд, хто тобі вірить, поділяє твої думки, розуміє тебе і завжди готовий підставити плече, чи протягнути руку допомоги. І в списку, чи взагалі і нормах sXe не написано, що ти повинен робити все так, як книга пише, ти обираєш сам, що робити, а що ні, а щось ти можливо вже давно обрав сам не знаючи про стрейт.

Свобода у кожному з нас, і у розумінні, що для кожного з нас є свобода, а дл кого її нема взагалі ніде, але ж у кожного схожі погляди на свободу з кимось іншим.

Artick
11-07-2008, 13:20
Свою мораль слабо выработать, а не приклеиваться к каким-то готовым шаблонам?

А що ти можеш назвати своєю особистою мораллю?!

1.Все вже зроблено, вироблено задовго до тебе (і всіх нас тут присутніх);
2.Ти виробляєш мораль на своєму досвіді і помилках, так само як на досвіді і помилках інших(а у інших людей може бути абсолютно ідентичний досвід і помилки, з яких вони винесли, взяли для себе те саме, що і ти), тому ти аж ніяк не можеш виробити особисто свою мораль;
3.Готовий шаблон також є вироблений іншими людми, які брали щось із різних ситуацій і досвіду, з тобою може статися те ж саме, твоя мораль буде ідентична, але ти не можеш сказати, що ти її взяв з готового шаблону, але й не можеш сказати, що вона особисто твоя;
4.Особиста - твоя(моя) мораль відрізняється від інших лише деякими різними (суттєвими, чи не суттєвими) особливостями у чомусь, у якихось поглядах, вона вироблена особистістю як такою, але не може бути чисто під корінь особистою, як всі схожі, іноді навіть ідентичні в думках і поглядах.
5.Ніхто до шаблонів не приклеюється, візьмемо для прикладу мене, як я вже сказав, у мене виробилась досить схоже, подекуди ідентична мораль і світогляд, на основі мого особистого досвіду і досвіду іншого, як і спільного, чи запозиченого(скажем у батька). Невже я чи стрейт винні у тому, що у нас досить схожі погляди?! Але я не керуюсь чисто тим, що там сказано чи написано, я просто вважаю себе сХе, а там написано, що кожен сХе йде своїм шляхом, просто це для нього скажем так, як маяк, який допоможе йому обрати свій шлях, вибрати і взяти для себе те, що він ще не взяв, чи хоче взяти.

Artick
11-07-2008, 13:27
1. От желания выделиться ... понты :confused:

2. Как где? В Караганде! Всегда была, есть и будет.... Караганда - самый свободный город :?)

Твоя відповідь звучить так, ніби якби тобою була написана книга(чи видана збірка), ти б себе не назив(ла) поетом, чи письменником?! оО :yes:

Людська природа бути такими, чого тут не ясного?! Ніби всі такі унікальні, неповторні, особистісні, індивідуальні, хоча це є насправді так і кожна людина є такою, але ж всі схожі!

Onex
11-07-2008, 14:00
:lol::lol::lol:сугубо подростковое мировоззрение

Atreyu
11-07-2008, 14:41
пыщь...

Non-existent
11-07-2008, 15:07
Я не буду тут росписывать весь путь становление Стрейт Ейджа , росказывать вам про хардкор 80-ых годов и даже не скажу кто такой Ян Маккей ибо это никто не будет читать , тем более Винницкий контингент .


контингент...епт ты что особенный кой-то???

ну расскажи про хардкор...

частенько SXE это кич......
не пьешь..не куришь.....то и не кури и не пей......
зачем об этом говорить....тем более если это общий форум.....

хардкор ...:lol:

Onex
11-07-2008, 15:23
контингент...епт ты что особенный кой-то???

ну расскажи про хардкор...

частенько SXE это кич......
не пьешь..не куришь.....то и не кури и не пей......
зачем об этом говорить....тем более если это общий форум.....

хардкор ...:lol:

100% абсолютно согласен....
вообще меня бесит разделение людей на "мы" и "они"

serg
11-07-2008, 15:54
Хочеться відчувати себе частиною чогось(не "виділитись" і не понтуватись, хоча як для кого), ніхто тебе не силує робити все, як написано і як сказано, по правилам, сам обираєш, що і як тобі робити. І хочеться знати, що поряд з тобою, люди, які поділяють твої погляди на життя, навіщо залишатись на одинці з собою. Коли я вперше дізнався про sXe я здивувався наскільки це близько відображає мої погляди, тому я сам для себе зрозумів, що я sXe, і якщо людина не може прийняти, чи зрозуміти те, що написано мною, чи кимось іншим, у цій темі, чи взагалі де завгодно (наприклад - http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2347933&postcount=123 ), і взяти щось для себе, то немає сенсу їй щось пояснювати. Легше жити разом, а не поодинці, краще, коли є хтось поряд, хто тобі вірить, поділяє твої думки, розуміє тебе і завжди готовий підставити плече, чи протягнути руку допомоги. І в списку, чи взагалі і нормах sXe не написано, що ти повинен робити все так, як книга пише, ти обираєш сам, що робити, а що ні, а щось ти можливо вже давно обрав сам не знаючи про стрейт.

Свобода у кожному з нас, і у розумінні, що для кожного з нас є свобода, а дл кого її нема взагалі ніде, але ж у кожного схожі погляди на свободу з кимось іншим.

Я говорю о том, что назвавшись сХе, ты уже лишаешь себя свобод. И очередной кирпичик для своего мировоззрения ты уже скорей всего возьмешь именно из этой культуры, а не из неограниченного выбора в жизни.
А эти "запреты", с целью поддержки чистого сознания, настолько выборочны, что просто смешно. Вот вы, например, кофе не пьете именно из-за содержания в нем кофеина.
- так, во-первых, кофеин больше влияет на сам организм, чем на сознание (больше чем кофе на сознание может повлиять даже большее или меньшее содержание кислорода в воздухе, его давление, магнитные бури на Солнце и тд.)
- во вторых, в чашке чая кофеина действительно содержится не меньше чем в порции кофе (я вон вчера под вечер выпил хорошо заваренный зеленый чай, эффект был не меньше чем от кофе - заснул я только под утро)
Так что, границы эти слишком размыты, что б применять такие принципы, как например 100% отказ от кофе и тд. Все хорошо в меру.
Я не против каких-то направлений или течений - я против ярлыков, тем более, если люди начинают вешать их сами на себя.

Onex
11-07-2008, 15:59
Я говорю о том, что назвавшись сХе, ты уже лишаешь себя свобод. И очередной кирпичик для своего мировоззрения ты уже скорей всего возьмешь именно из этой культуры, а не из неограниченного выбора в жизни.
А эти "запреты", с целью поддержки чистого сознания, настолько выборочны, что просто смешно. Вот вы, например, кофе не пьете именно из-за содержания в нем кофеина.
- так, во-первых, кофеин больше влияет на сам организм, чем на сознание (больше чем кофе на сознание может повлиять даже большее или меньшее содержание кислорода в воздухе, его давление, магнитные бури на Солнце и тд.)
- во вторых, в чашке чая кофеина действительно содержится не меньше чем в порции кофе (я вон вчера под вечер выпил хорошо заваренный зеленый чай, эффект был не меньше чем от кофе - заснул я только под утро)
Так что, границы эти слишком размыты, что б применять такие принципы, как например 100% отказ от кофе и тд. Все хорошо в меру.
Я не против каких-то направлений или течений - я против ярлыков, тем более, если люди начинают вешать их сами на себя.
вновь и вновь я соглашусь с вашим мнением Сергей Батькович!;)

Atreyu
12-07-2008, 01:45
например:
в лесу раздавался топор дровосека
мужик с топором отгонял гомосека
топор затупился, устал дровосек
и сразу насел на него гомосек


великолепно :yes:

Atreyu
12-07-2008, 01:49
кстати... о птичках... всмысле гомосеках
:lol:

они тоже могут быть sXe или нет?

ато ж вроде и противоречит пункту 2
жесткое соблюдение моральных и
физических норм.

но и с другой стороны есть пункт 5.. который против дискриминаций....

поясните пожалуйста... О_о :lol:

Artick
14-07-2008, 22:18
:lol::lol::lol:сугубо подростковое мировоззрение

ага, красава, який знає стільки ж, скільки не знає навіть Анатолій(невже у нього є двійник по розуму :eek: :hah:)...:yes::yes:
Чого добивається, не знаю, чому вимальовується тут не знаю, що хоче довести не знаю, але хотів би знати....:confused::confused:

Artick
14-07-2008, 22:24
Я говорю о том, что назвавшись сХе, ты уже лишаешь себя свобод. И очередной кирпичик для своего мировоззрения ты уже скорей всего возьмешь именно из этой культуры, а не из неограниченного выбора в жизни.
А эти "запреты", с целью поддержки чистого сознания, настолько выборочны, что просто смешно. Вот вы, например, кофе не пьете именно из-за содержания в нем кофеина.
- так, во-первых, кофеин больше влияет на сам организм, чем на сознание (больше чем кофе на сознание может повлиять даже большее или меньшее содержание кислорода в воздухе, его давление, магнитные бури на Солнце и тд.)
- во вторых, в чашке чая кофеина действительно содержится не меньше чем в порции кофе (я вон вчера под вечер выпил хорошо заваренный зеленый чай, эффект был не меньше чем от кофе - заснул я только под утро)
Так что, границы эти слишком размыты, что б применять такие принципы, как например 100% отказ от кофе и тд. Все хорошо в меру.
Я не против каких-то направлений или течений - я против ярлыков, тем более, если люди начинают вешать их сами на себя.

По-перше, як я вже писав викликано моє рішення тим, що після кави у мене часті носові кровотечі.
По-друге,вибір обмежений і твій вибір ти теж зробиш з чогось, а не сам свій...
По-третє не п*ють каву не від того, що вона "расширяет сознание", а від впливу на огранізм.

ЗІ: Чай п*ю дуже рідко(хоча люблю), але лише зелений і то заварений легко(пив так завжди, а не тому що мені це чимось нав*язане).

Artick
14-07-2008, 22:29
кстати... о птичках... всмысле гомосеках
:lol:

они тоже могут быть sXe или нет?

ато ж вроде и противоречит пункту 2
жесткое соблюдение моральных и
физических норм.

но и с другой стороны есть пункт 5.. который против дискриминаций....

поясните пожалуйста... О_о :lol:

Людині рівновіддвленій від точки дотику між повагою до себе і повагою до інших, просто не можливо щось пояснити. Вона завжди буде віддалена від відповіді, як від пояснення, але завжди більше ніж ближче щоб щось зрозуміти...

Artick
14-07-2008, 22:37
Так, я ось дивлюся на відписуючих у цій темі(ті хто не ввжають сХе і весь час запитують і висловлюються, +одна людина - Житель Планеты Земля, дякую тобі, що ти хоч один такий є), так докладно і наглядно пояснуєте, іронізуєте, викладаєте свою думку, пояснюєте, що я просто бачу вас ну такими вільними, просто далі нема куди -

"Твердыня свободы каждый из вас,
Без лишних слов, без лишних фраз,
Теперь так Вас я буду величать,
Вам кланяться и никогда не поучать,
Забуду кто я, забуду где я,
К земля пред вами приклоню колени,
И повторю спасибо сотню раз,
Без лишних слов, без лишних фраз,
Лиш только б зглянулись вы на меня и научили,
Что есть свобода в этом мире". :yes::yes:


ЗІ: Що ще сказати...:rolleyes:

D.A.R
14-07-2008, 22:41
Людині рівновіддвленій від точки дотику між повагою до себе і повагою до інших, просто не можливо щось пояснити. Вона завжди буде віддалена від відповіді, як від пояснення, але завжди більше ніж ближче щоб щось зрозуміти...
ты не отвечаешь на его ответ(С)


какбэ слабо ответить на четко поставленный вопрос, четким ответом, а не расплывчатой цитатой??

Artick
14-07-2008, 22:46
ты не отвечаешь на его ответ(С)


какбэ слабо ответить на четко поставленный вопрос, четким ответом, а не расплывчатой цитатой??

Звідки це цитата?! :eek:

1.Якщо уважно прочитати тему, то відповіть тут Є!
2. Якщо будуть ставитися такі "чіткі" питання, то на них будуть точно такі самі "чіткі" відповіді!:yes:

ЗІ: какбЄ навчіть мене відповідати, на такі чіткі, виражені, чудово поставлені питання, ну просто у дуже тактичній формі, які демонструють неймовірну повагу "кстати... о птичках... всмысле гомосеках
:lol:

они тоже могут быть sXe или нет?

ато ж вроде и противоречит пункту 2
жесткое соблюдение моральных и
физических норм.

но и с другой стороны есть пункт 5.. который против дискриминаций....

поясните пожалуйста... О_о :lol:

"?!

Artick
14-07-2008, 22:54
Я говорю о том, что назвавшись сХе, ты уже лишаешь себя свобод. И очередной кирпичик для своего мировоззрения ты уже скорей всего возьмешь именно из этой культуры, а не из неограниченного выбора в жизни.


1. Розкажіть мені про ситуації, де ви не лишаєтесь свобод.
2. Якщо взяти звідти шматочок світогляду, то нічого поганого не станеться, а лише позитивне, як вже було мною написано.
3. Не знаю, як можна судити про щоь, ніколи не будучи частиною цього.
4. Я вже мав майже ідентичний світогляд, ще задовго то того, як став сХе, тобто це вже є необмежений вибір з життя, якмй я обрав.
5. Вибір не необмежений, про це можна багато дискутувати, але прочитавши всі твої пости відповіді на те, чому це не веде до свободи так і не знайшов(принайні грунтовної).

Atreyu
14-07-2008, 23:11
Людині рівновіддвленій від точки дотику між повагою до себе і повагою до інших, просто не можливо щось пояснити. Вона завжди буде віддалена від відповіді, як від пояснення, але завжди більше ніж ближче щоб щось зрозуміти...

:yes::yes:тут ты прав

Atreyu
14-07-2008, 23:27
Звідки це цитата?! :eek:

1.Якщо уважно прочитати тему, то відповіть тут Є!
2. Якщо будуть ставитися такі "чіткі" питання, то на них будуть точно такі самі "чіткі" відповіді!:yes:

ЗІ: какбЄ навчіть мене відповідати, на такі чіткі, виражені, чудово поставлені питання, ну просто у дуже тактичній формі, які демонструють неймовірну повагу "

"?!
1. так покажи нам её, будь добр))
2. Я спросил возможно ли такое, что индивиды с влечением к лицам одного с ними пола, которые поддерживает с ними сексуальные связи станут представителями Straight Edge? Этот вопрос вызвал у меня противоречия из-за того что такое явление противоречит второму пункту правил Straight Edge (см.ст.1), а с другой стороны, ограничение их будет являются своего рода дискриминацией, что будет противоречить пункту 5.
Я попросил дать мне разъяснения оп поводу этого вопроса, не то что бы это меня сильно волновало, но раз уж зашла своя тема, я посчитал интересным спросить это у представителей sXe. Вам так лучше, уважаемый?


P.S. я надеюсь на изъяснения вопроса таким образом, вам будет проще ответить. заранее благодарю :)


эээм... а если я скажу что держать 666 мэссаг на форуме "для понта" это тупо, то ты тоже посчитаешь это нетактичным и неуважительным? О_о

Artick
15-07-2008, 00:26
1. так покажи нам её, будь добр))
2. Я спросил возможно ли такое, что индивиды с влечением к лицам одного с ними пола, которые поддерживает с ними сексуальные связи станут представителями Straight Edge? Этот вопрос вызвал у меня противоречия из-за того что такое явление противоречит второму пункту правил Straight Edge (см.ст.1), а с другой стороны, ограничение их будет являются своего рода дискриминацией, что будет противоречить пункту 5.
Я попросил дать мне разъяснения оп поводу этого вопроса, не то что бы это меня сильно волновало, но раз уж зашла своя тема, я посчитал интересным спросить это у представителей sXe. Вам так лучше, уважаемый?


P.S. я надеюсь на изъяснения вопроса таким образом, вам будет проще ответить. заранее благодарю :)


эээм... а если я скажу что держать 666 мэссаг на форуме "для понта" это тупо, то ты тоже посчитаешь это нетактичным и неуважительным? О_о

1. Якщо писати в темі, потрібно її уважно читати, але якщо такої можливості нема, чи відповідь незрозуміла я відповім повніше.
2. Почнем з того, що не має нічого досконалого. Так ці пункти суперечать один одному, але лише на перший погляд. Не вина стрейт-еджерів, що люди одної статі порушуть пункт 2, тому вони не можуть стати стрейт, але це не є їх дискримінацією - це норми є такими. Невже ми дискримінуємо людину, яка порушує одне з основних правил стрейт, вона його порушує - вона не може бути стрейт, це не є її дискримінацією, так як не ми порушуємо чи не слідуємо своїм правилам, а вона їх порушує. Стрейт при цьому не порушує пункт 5 так, як неможливість гомосексуалістів(чи лесбіянок) стати стрейт не є їх дискримінацією, так як це не є прямим доказом неприязні до них, просто вони порушують норми. Якщо це суперечить пункту 2, то людина не виконує цей пункт - не ми її дискримінуємо, просто вона не виконує цю умовуу. Для прикладу, стрейт-едж, який буде бігати з кийом і бити гомосексуалістів порушуючи пункт 5, ця люди вже не буде стрейт, особисто я ніколи не бачив і не чув про сХе, які дискримінували людей одної статі, які мають між собою сексуальні відносини зв*язок. І наскільки я знаю, то людина, яка відмовиться від цього може стати стрейт і ніхто не буде тиснути на неї чи дискримінувати її. Докладне пояснення?!

ЗІ: Дуже дякую, попереднє запитання просто нагадує тупий стьоб, чи спосіб засвітитися.

ЗІ2:Ні, якщо ти будеш вважати це тупим я не вважатиму це не тактичним і не адекватним, тому що я тримаю їх не для понту, а тому що мені просто подобається, +тем вартих для відписання досить мало, до того ж набридло набирання постів - ось у чому понту нема. Але все ж не знаю, яке це має відношення до того, про що ми розмовляємо...

Atreyu
15-07-2008, 00:53
1. Якщо писати в темі, потрібно її уважно читати, але якщо такої можливості нема, чи відповідь незрозуміла я відповім повніше.
2. Почнем з того, що не має нічого досконалого. Так ці пункти суперечать один одному, але лише на перший погляд. Не вина стрейт-еджерів, що люди одної статі порушуть пункт 2, тому вони не можуть стати стрейт, але це не є їх дискримінацією - це норми є такими. Невже ми дискримінуємо людину, яка порушує одне з основних правил стрейт, вона його порушує - вона не може бути стрейт, це не є її дискримінацією, так як не ми порушуємо чи не слідуємо своїм правилам, а вона їх порушує. Стрейт при цьому не порушує пункт 5 так, як неможливість гомосексуалістів(чи лесбіянок) стати стрейт не є їх дискримінацією, так як це не є прямим доказом неприязні до них, просто вони порушують норми. Якщо це суперечить пункту 2, то людина не виконує цей пункт - не ми її дискримінуємо, просто вона не виконує цю умовуу. Для прикладу, стрейт-едж, який буде бігати з кийом і бити гомосексуалістів порушуючи пункт 5, ця люди вже не буде стрейт, особисто я ніколи не бачив і не чув про сХе, які дискримінували людей одної статі, які мають між собою сексуальні відносини зв*язок. І наскільки я знаю, то людина, яка відмовиться від цього може стати стрейт і ніхто не буде тиснути на неї чи дискримінувати її. Докладне пояснення?!

ЗІ: Дуже дякую, попереднє запитання просто нагадує тупий стьоб, чи спосіб засвітитися.

ЗІ2:Ні, якщо ти будеш вважати це тупим я не вважатиму це не тактичним і не адекватним, тому що я тримаю їх не для понту, а тому що мені просто подобається, +тем вартих для відписання досить мало, до того ж набридло набирання постів - ось у чому понту нема. Але все ж не знаю, яке це має відношення до того, про що ми розмовляємо...

1. ну я перечитал всю тему и не нашел там ответа на свой вопрос))) может она и была, но я не заметил.. или не прочел где-то между строк.. не знаю :)

2./зы спасибо за обьяснение)) самое интересное, что ты мог бы так же ответить еще когда я спросил первый раз)) я не пытался стебаться, или уж тем более засветится))

зы2. мм. ясно)) было просто интересно..)))

:)

N1ghtmare
15-07-2008, 12:59
Весьма интересно наблюдать за данным топиком.)) Вот только желание отписыватся, доказывать кому-то что-то, куда-то пропало, с чего бы вдруг?:)

Ortega
15-07-2008, 13:20
Весьма интересно наблюдать за данным топиком.)) Вот только желание отписыватся, доказывать кому-то что-то, куда-то пропало, с чего бы вдруг?:)потому что ты софтлайнер :?) пусть сами друг с другом спорят, и в итоге все станут стрэйтэйджерами :lol:

Artick
15-07-2008, 13:47
1. ну я перечитал всю тему и не нашел там ответа на свой вопрос))) может она и была, но я не заметил.. или не прочел где-то между строк.. не знаю :)

2./зы спасибо за обьяснение)) самое интересное, что ты мог бы так же ответить еще когда я спросил первый раз)) я не пытался стебаться, или уж тем более засветится))

зы2. мм. ясно)) было просто интересно..)))

:)

1. На скільки я пам*ятаю, то відповідав на схоже запитання, якщо навіть не так докладно, але там є відповідь, хоча потрібно дуже прискіпливо вглядуватися, тому я відповів у розгорнутому вигляді, щоб кожному не доводилося ще раз заппитувати.:)

2.Завжди будь ласка. Міг би відповісти, але не захотів на так сформульоване запитання, яке здалося мені некоректним, навіть якщо воно таким не було, справа мабуть у тому як воно сформульоване.

ЗІ: я просто завжди хотів собі дійти до якогось числа і потім залишити його, 222 здалося мало, 777 і 999 багато, тому коли у мене стало 666 я так і залишив.:)

ネクロイド
15-07-2008, 14:52
Я говорю о том, что назвавшись сХе, ты уже лишаешь себя свобод. И очередной кирпичик для своего мировоззрения ты уже скорей всего возьмешь именно из этой культуры, а не из неограниченного выбора в жизни.
А эти "запреты", с целью поддержки чистого сознания, настолько выборочны, что просто смешно. Вот вы, например, кофе не пьете именно из-за содержания в нем кофеина.
- так, во-первых, кофеин больше влияет на сам организм, чем на сознание (больше чем кофе на сознание может повлиять даже большее или меньшее содержание кислорода в воздухе, его давление, магнитные бури на Солнце и тд.)
- во вторых, в чашке чая кофеина действительно содержится не меньше чем в порции кофе (я вон вчера под вечер выпил хорошо заваренный зеленый чай, эффект был не меньше чем от кофе - заснул я только под утро)
Так что, границы эти слишком размыты, что б применять такие принципы, как например 100% отказ от кофе и тд. Все хорошо в меру.
Я не против каких-то направлений или течений - я против ярлыков, тем более, если люди начинают вешать их сами на себя.
Я когда был подростком хотел стать вегетерианцем. Не ел рыбы и мясо старых животных, не пил алкоголь, чай и кофе. И трезвонил вокруг, что я, мол, вегетерианец и кто хочет меня потрогать. Я, #%$, сказал, кто хочет меня потрогать?!!
С каждым годиком на порядок мозгов прибавлялось, и я ем рыбу и хорошо приготовленное мясо старых животных, пью алкоголь, чай и кофе. И не трезвоню, что я, мол, срать хотел на принципы, которые нарушают мою свободу, и кто хочет меня потрогать. Я, #%$, сказал, хватит меня трогать?!!


Я знаю, как эта болезнь называется. Тинейджеро выпендрёжус баналинус. Лечится книгами, девочками и возрастом. Принимать регулярно до полного исчезновения симптомов. :B
148295

N1ghtmare
15-07-2008, 14:58
потому что ты софтлайнер :?) пусть сами друг с другом спорят, и в итоге все станут стрэйтэйджерами :lol:

Ты прав, дружище)) Но насчёт того что все статнут стрейтами я очень сомнваюсь) Да и это их дело ведь))

2 Артём: Ты хочешь сказать что я больной? Блин, не смеши)) Жаление быть лучше это никак не болезнь.;)

ネクロイド
15-07-2008, 15:04
Ты прав, дружище)) Но насчёт того что все статнут стрейтами я очень сомнваюсь) Да и это их дело ведь))

2 Артём: Ты хочешь сказать что я больной? Блин, не смеши)) Жаление быть лучше это никак не болезнь.;)
А разве ты этот топ не с целью выпендрится создал? Да даже одно твое предложение указывает на твое стремление выпендриться. ;)
Жаление быть лучше это никак не болезнь

Artick
15-07-2008, 15:05
Я когда был подростком хотел стать вегетерианцем. Не ел рыбы и мясо старых животных, не пил алкоголь, чай и кофе. И трезвонил вокруг, что я, мол, вегетерианец и кто хочет меня потрогать. Я, #%$, сказал, кто хочет меня потрогать?!!
С каждым годиком на порядок мозгов прибавлялось, и я ем рыбу и хорошо приготовленное мясо старых животных, пью алкоголь, чай и кофе. И не трезвоню, что я, мол, срать хотел на принципы, которые нарушают мою свободу, и кто хочет меня потрогать. Я, #%$, сказал, хватит меня трогать?!!


Я знаю, как эта болезнь называется. Тинейджеро выпендрёжус баналинус. Лечится книгами, девочками и возрастом. Принимать регулярно до полного исчезновения симптомов. :B

Згоден, що в тебе була така хвороба, в свій час... Але у кожного по своєму, у когось вона є, була, чи буде, а у когось ні.

N1ghtmare
15-07-2008, 15:07
А разве ты этот топ не с целью выпендрится создал? Да даже одно твое предложение указывает на твое стремление выпендриться. ;)

Этот топ я создал с целью найти единомышленников, с которыми было бы интересно пообщатся, обменятся соответственной музыкой, другой инфой и т.д. и т.п но никак не с целью выпендрится, найди хоть один пост где я писал что-то подобное "Я стрейт, я охеренный, потрогайте меня блиа" ... ? ;)

Artick
15-07-2008, 15:07
А разве ты этот топ не с целью выпендрится создал? Да даже одно твое предложение указывает на твое стремление выпендриться. ;)

На скільки я пам*ятаю з цілью, щоб знайти однодумців...:yes:

Ortega
15-07-2008, 15:07
Ты прав, дружище)) Но насчёт того что все статнут стрейтами я очень сомнваюсь) Да и это их дело ведь))

2 Артём: Ты хочешь сказать что я больной? Блин, не смеши)) Жаление быть лучше это никак не болезнь.;)Я не стрэйтэйджер, но, заметь, не страдаю замутненностью мыслей и стереотипностью, несмотря на "почти алкоголизм", курение и, теперь уже исчезнувшее, употребление наркотиков средней тяжести. :) Как говорил когда-то мой классный руководитель: "Каждый выбирает для себя..." :) Концепция СЭ хороша, но не для меня, и многие трезвомыслящие люди согласятся, что такой образ жизни сложен. М, как там говорила в Последнем Дозоре Света Наде, когда Городецкий выпил за обедом рюмку водки: "Надя, взрослый человек имеет право...иногда выпить рюмку водки" :) Только для кого-то это рюмка, а для меня - некоторая норма алкоголя в день. :) З.Ы. Что-то я тут какой-то пурги нанес.:rolleyes:

ネクロイド
15-07-2008, 15:10
Згоден, що в тебе була така хвороба, в свій час... Але у кожного по своєму, у когось вона є, була, чи буде, а у когось ні.
Заканчиваю за тебя: "і тому я продовжую випендрюватися і щось доводити".

Я погляжу через полгода на вас, когда ваши возбуждение и интерес к этому спадут.

ネクロイド
15-07-2008, 15:12
Я не стрэйтэйджер, но, заметь, не страдаю замутненностью мыслей и стереотипностью, несмотря на "почти алкоголизм", курение и, теперь уже исчезнувшее, употребление наркотиков средней тяжести. :) Как говорил когда-то мой классный руководитель: "Каждый выбирает для себя..." :) Концепция СЭ хороша, но не для меня, и многие трезвомыслящие люди согласятся, что такой образ жизни сложен. М, как там говорила в Последнем Дозоре Света Наде, когда Городецкий выпил за обедом рюмку водки: "Надя, взрослый человек имеет право...иногда выпить рюмку водки" :) Только для кого-то это рюмка, а для меня - некоторая норма алкоголя в день. :) З.Ы. Что-то я тут какой-то пурги нанес.:rolleyes:
Полностью согласен. Твой пост дополняет и обьясняет сообщение от serg'а.

Artick
15-07-2008, 15:13
Я не стрэйтэйджер, но, заметь, не страдаю замутненностью мыслей и стереотипностью, несмотря на "почти алкоголизм", курение и, теперь уже исчезнувшее, употребление наркотиков средней тяжести. :) Как говорил когда-то мой классный руководитель: "Каждый выбирает для себя..." :) Концепция СЭ хороша, но не для меня, и многие трезвомыслящие люди согласятся, что такой образ жизни сложен. М, как там говорила в Последнем Дозоре Света Наде, когда Городецкий выпил за обедом рюмку водки: "Надя, взрослый человек имеет право...иногда выпить рюмку водки" :) Только для кого-то это рюмка, а для меня - некоторая норма алкоголя в день. :) З.Ы. Что-то я тут какой-то пурги нанес.:rolleyes:

Ток ти ж сам вибираєш як і що робити, для когось це важче для когось легше. І я нічого не маю проти того що хтось там наприклад в день випиває 100гр горілки чи вина(вина іноді сам хотів би, але щопоробиш я сам цього не хочу для себе), але коли люди роблять це галонами не зупиняючись то ні зупинити і переконати, чи дпомогти я не можу, я просто дивлюся на них і думаю, чи не екатиме на мене те саме, тому роблю по іншому.

Artick
15-07-2008, 15:15
Заканчиваю за тебя: "і тому я продовжую випендрюватися і щось доводити".

Я погляжу через полгода на вас, когда ваши возбуждение и интерес к этому спадут.

Подивись, перші пів року вже позаду. Я не випендруюся, і доводжу не щось, а свою точку зору. І з твоїх слів, ти хочеш сказати, що доросла(сХе) людина якій наприклад 45-50 років випендрується?! Не думаю, що досвід скажем так цілого життя є випендрюванням.

N1ghtmare
15-07-2008, 15:15
Я погляжу через полгода на вас, когда ваши возбуждение и интерес к этому спадут.

окей.;)

ネクロイド
15-07-2008, 15:21
І з твоїх слів, ти хочеш сказати, що доросла(сХе) людина якій наприклад 45-50 років випендрується?! Не думаю, що досвід скажем так цілого життя є випендрюванням.
Они или ты здесь постят и доказывают, что, мол, стрейт это я, стрейт это круто? :d

Artick
15-07-2008, 15:23
Так что, границы эти слишком размыты, что б применять такие принципы, как например 100% отказ от кофе и тд. Все хорошо в меру.
Я не против каких-то направлений или течений - я против ярлыков, тем более, если люди начинают вешать их сами на себя.

Такі принципи людина приміняє тільки, якщо це потрібно їй самій, частіше всього відмовляючись не повністю, а частково, що залежить від самої людини. І якщо людина робить це саме покладаючи це на себе, то вона обирає це сама. сХе лише показує можливі варіанти між вибором того чи іншого, що впливає на огранізм людини.

ネクロイド
15-07-2008, 15:23
ну если уж так...))

Я не буду тут росписывать весь путь становление Стрейт Ейджа , росказывать вам про хардкор 80-ых годов и даже не скажу кто такой Ян Маккей ибо это никто не будет читать , тем более Винницкий контингент .

Очень важно соблюдение всех правил , уклонение хоть немного и называй себя кем хочешь но ты не Стрейт Ейджер .

1.SXE – это позитивное отношение к жизни.

2.SXE – это жесткое соблюдение моральных и
физических норм.

3.SXE – это здоровый образ жизни и сознательный отказ от принятия любого рода веществ, разрушающих человеческий организм ( никотин, алкоголь, наркотические препараты и т.д.).

4.SXE – это правдивость и честность по отношению к себе и к окружающим ( верность в дружбе, любви, сексе и т.д.).

5.SXE – это борьба против любых форм дискриминации, будь то расизм (дискриминация по расовому признаку), сексизм (дискриминация по половому признаку), эйджизм (дискриминация по возрастному признаку) и т.д. и т.п.

6.SXE – это стремление расширить свое сознание.

7.SXE – это сознательный отказ от употребления
веществ, вводящих человека в состояние измененного сознания.

8.SXE – это стремление к сознательной свободе.

9.SXE – это духовное очищение.

10.SXE – это верность однажды выбранному пути.

Каждый из этих пунктов и подразумевает под собой стрейт эдж. Нельзя быть РНБишником или рэпером и говорить "я схе" Идеи sxe зародились в панк-хк движе и приобрели те ценности, которые включает в себя движ..
"Важно не то, как ты себя называешь, а то, кем ты являешься на самом деле."


Я на боковую, проснусь - загляну к вам..:)
ОЛОЛО Монашество в моде! :hah:

Artick
15-07-2008, 15:27
Они или ты здесь постят и доказывают, что, мол, стрейт это я, стрейт это круто? :d

Мені в цьому допоміг мій батько, частово десь на 50% він направив мене на цей шлях. Я не кажу, що це круто - я кажу, що це чудово, для самої людини і її організму, я кажу що я стрейт лише для того, щоб було видно, що є такі люди які можуть відмовитись від такого, обрати інший(важчий) спосіб життя, який їм 100% допоможе розібратися у собі і в оточуючому їх світі, натренувати силу волі і багато інших позитивних якостей.

Artick
15-07-2008, 15:29
ОЛОЛО Монашество в моде! :hah:

А ти хіба не знаєш, що у наш час досить велика(і як на мене сумна) статистика того, скільки підлітків і молодих людей ідуть у монастирі і як на мене просто ламають і викидають своє життя.

N1ghtmare
15-07-2008, 15:30
ОЛОЛО Монашество в моде! :hah:

Читай топик внимательней. Я о атеизме =Р

ネクロイド
15-07-2008, 15:33
А ти хіба не знаєш, що у наш час досить велика(і як на мене сумна) статистика того, скільки підлітків і молодих людей ідуть у монастирі і як на мене просто ламають і викидають своє життя.
Почитай постулаты.

Если ты не глуп, то увидишь, что монахи живут по этим постулатам. А ваше ребяческое обзывание праведного образа жизни да и прикручивание к нему четких музыкальных рамок только все гадит.

ネクロイド
15-07-2008, 15:33
Читай топик внимательней. Я о атеизме =Р
А я о юношеском выпендризме. :В

N1ghtmare
15-07-2008, 15:34
А ти хіба не знаєш, що у наш час досить велика(і як на мене сумна) статистика того, скільки підлітків і молодих людей ідуть у монастирі і як на мене просто ламають і викидають своє життя.

Эм ну хз, я лично этой статистики не знаю, монахом быть не хочу, я не религиозен, хотя они люди мудрые, это неоспоримо)

N1ghtmare
15-07-2008, 15:35
А я о юношеском выпендризме. :В

Тоесть монашество есть выпендризмом. ахахахахах)

ネクロイド
15-07-2008, 15:36
Тоесть монашество есть выпендризмом. ахахахахах)
Я о твоих пафосных сообщениях, полных банальной твердолобости и демагогии.

Artick
15-07-2008, 15:41
Почитай постулаты.

Если ты не глуп, то увидишь, что монахи живут по этим постулатам. А ваше ребяческое обзывание праведного образа жизни да и прикручивание к нему четких музыкальных рамок только все гадит.

Не бачу нічого поганого, щоб взяти це і перенести його у життя(до того ж не всі, і схожість нічого не доводить, так як все в світі схоже), а не залишатися на одинці з самим собою на все життя.

N1ghtmare
15-07-2008, 15:44
демагогии.

И кого же я тут запутал и на свою сторону направил?)

ネクロイド
15-07-2008, 15:49
И кого же я тут запутал и на свою сторону направил?)
Еще довольно-таки распространенные слова и понятия не знаешь.

N1ghtmare
15-07-2008, 15:50
Еще довольно-таки распространенные слова и понятия не знаешь.

Обьяснишь? =D

ネクロイド
15-07-2008, 15:52
Обьяснишь? =D
Давай я еще вместо тебя буду стоять у плиты и носить твою шапочку и квадратные штаны, и кормить Гэри, и жить в ананасовом доме. (с)

N1ghtmare
15-07-2008, 15:54
Давай я еще вместо тебя буду стоять у плиты и носить твою шапочку и квадратные штаны, и кормить Гэри, и жить в ананасовом доме. (с)

:lol:

Если ты о демагогии - то это умение ввести в заблуждение человека и переправить на свою сторону. Я не прав?

ネクロイド
15-07-2008, 15:59
:lol:

Если ты о демагогии - то это умение ввести в заблуждение человека и переправить на свою сторону. Я не прав?
Демагогия — разговор, в основном пафосный, о чем-либо, с целью отвлечь от главной темы и "скрытие истинного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации". И от этой аргументации ты отказываешься.

N1ghtmare
15-07-2008, 16:01
Демагогия — разговор, в основном пафосный, о чем-либо, с целью отвлечь от главной темы и "скрытие истинного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации". И от этой аргументации ты отказываешься.

"Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону."

Тут полтемы аргументации;)

ネクロイド
15-07-2008, 16:15
"Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону."

Тут полтемы аргументации;)
Только мою аргументацию ты отвергаешь.

N1ghtmare
15-07-2008, 16:31
Только мою аргументацию ты отвергаешь.

Да, потому что тут не может быть "середины"

P.S. Пока что, какое то время отписывать в данной теме не буду. Хочу понаблюдать.:)

Ortega
15-07-2008, 16:45
Ток ти ж сам вибираєш як і що робити, для когось це важче для когось легше. І я нічого не маю проти того що хтось там наприклад в день випиває 100гр горілки чи вина(вина іноді сам хотів би, але щопоробиш я сам цього не хочу для себе), але коли люди роблять це галонами не зупиняючись то ні зупинити і переконати, чи дпомогти я не можу, я просто дивлюся на них і думаю, чи не екатиме на мене те саме, тому роблю по іншому.М, это конечно не в тему, но 50 гр красного вина в день улучшают кровообращение и профилактируют сердечно-сосудистые заболевания. :) З.Ы. Сам в день выпиваю 200 гр коньяка, но это привычка, я без него не могу. :) Когда люди бухают, не значит, что нужно им уподобляться, в этом согласен. Как говорил тоже мой классный руководитель про наш класс: "По отдельности вы - умные люди, а все вместе - стадо баранов". :)

Ortega
15-07-2008, 16:47
Найтмар и Некроидо - "Девочки, не ссорьтесь"(с). Вы таки в натуре отошли от темы СЭ :)

ネクロイド
15-07-2008, 16:54
Найтмар и Некроидо - "Девочки, не ссорьтесь"(с). Вы таки в натуре отошли от темы СЭ :)
Это отрывки общения через аську. :d Но консенсус достигнут.

Non-existent
15-07-2008, 17:21
Подивись, перші пів року вже позаду. Я не випендруюся, і доводжу не щось, а свою точку зору. І з твоїх слів, ти хочеш сказати, що доросла(сХе) людина якій наприклад 45-50 років випендрується?! Не думаю, що досвід скажем так цілого життя є випендрюванням.
ты хочешь сказать что ты уже на пути сэ уже пол года???????

ну вобщет если смотреть на год твоего рождение то это абсолютно естественно..ибо , я надеюсь, ты сознательный гражданин.....и пить, курить ты не имеешь права.....

Non-existent
15-07-2008, 17:25
выпендрежники..

получаецца если человек просто не курит и не пьет..то он позер)))

автор темы..........канеш следуй своей программы.....
а единомышленников лучше искать на форумах с узкой тематикой.....

ネクロイド
15-07-2008, 17:28
получаецца если человек просто не курит и не пьет..то он позер))
Выпендреж то, что они это обозвали и прикрутили еще запрет "членство в клубе" хип-хоперам.

Artick
15-07-2008, 18:05
ты хочешь сказать что ты уже на пути сэ уже пол года???????

ну вобщет если смотреть на год твоего рождение то это абсолютно естественно..ибо , я надеюсь, ты сознательный гражданин.....и пить, курить ты не имеешь права.....

Так вже пів року...

Ага, всі інші також не мають права, але глянь правді у вічі, хто не продає цигарки і алкоголь людям до 18?!

Твої слова звучать ніби ти не бачиш, що коїться навколо, люди почитають курити, нюхати клей і пити з 12 років(в кращому випадку), покажи мені свідомих громадян мого віку, їх одиниці і їхнє число стрімко рухається до нуля.

Artick
15-07-2008, 18:08
получаецца если человек просто не курит и не пьет..то он позер)))



Виходить ця людина веде здоровий спосіб життя(якщо ще звісно спортом займається).

ХамиЦок
15-07-2008, 18:21
я не стрейт ейджер увы:(

Teoden
02-11-2008, 19:04
ну если уж так...))

Я не буду тут росписывать весь путь становление Стрейт Ейджа , росказывать вам про хардкор 80-ых годов и даже не скажу кто такой Ян Маккей ибо это никто не будет читать , тем более Винницкий контингент .

Очень важно соблюдение всех правил , уклонение хоть немного и называй себя кем хочешь но ты не Стрейт Ейджер .

1.SXE – это позитивное отношение к жизни.

2.SXE – это жесткое соблюдение моральных и
физических норм.

3.SXE – это здоровый образ жизни и сознательный отказ от принятия любого рода веществ, разрушающих человеческий организм ( никотин, алкоголь, наркотические препараты и т.д.).

4.SXE – это правдивость и честность по отношению к себе и к окружающим ( верность в дружбе, любви, сексе и т.д.).

5.SXE – это борьба против любых форм дискриминации, будь то расизм (дискриминация по расовому признаку), сексизм (дискриминация по половому признаку), эйджизм (дискриминация по возрастному признаку) и т.д. и т.п.

6.SXE – это стремление расширить свое сознание.

7.SXE – это сознательный отказ от употребления
веществ, вводящих человека в состояние измененного сознания.

8.SXE – это стремление к сознательной свободе.

9.SXE – это духовное очищение.

10.SXE – это верность однажды выбранному пути.

Каждый из этих пунктов и подразумевает под собой стрейт эдж. Нельзя быть РНБишником или рэпером и говорить "я схе" Идеи sxe зародились в панк-хк движе и приобрели те ценности, которые включает в себя движ..
"Важно не то, как ты себя называешь, а то, кем ты являешься на самом деле."


Я на боковую, проснусь - загляну к вам..:)

увидел топег)
мая знаед ху из Ян Маккей:uups:
и любит иво Minor Threat, и даж SSD

я палучаюсь стрейт эйджирам в 99% случаев:)

но имхо брэд
шо манахи, шо кришнаиты имеюд те же принцыпы, причем кришнаиты абсолютно идентичные( а появились раньше)

MAX MOROZOFF
06-11-2008, 15:24
Народ!
А ведь можно просто вести не порочный образ жизни(Я имею ввиду не пить,не курить и не ширяться!) и просто не выделять это в какое то движение,рисовать кресты:no:,ходить и всем расказывать что вот я стрейтэйджер???Какой понт выдилять это,я вот не пойму...:cool:

N1ghtmare
06-11-2008, 17:57
Народ!
А ведь можно просто вести не порочный образ жизни(Я имею ввиду не пить,не курить и не ширяться!) и просто не выделять это в какое то движение,рисовать кресты:no:,ходить и всем расказывать что вот я стрейтэйджер???Какой понт выдилять это,я вот не пойму...:cool:
можно, можно вообще быть просто цивилом, из серой массы ;) Субкультур то много есть (http://ru.wikipedia.org/wiki/Субкультура).. и каждая из них по своему выделяется ;)

Teoden
06-11-2008, 18:09
а sXe эт разве субкультура?

по-моему это образ жизни- ну мне так казалось

название Маккей придумал

а крест на руке- ну как бэ подрожание отметки в баре про то, что человеку нет 21 года и ему нельзя продавать спиртное

Ortega
06-11-2008, 18:12
1.SXE – это позитивное отношение к жизни.

2.SXE – это жесткое соблюдение моральных и
физических норм.

3.SXE – это здоровый образ жизни и сознательный отказ от принятия любого рода веществ, разрушающих человеческий организм ( никотин, алкоголь, наркотические препараты и т.д.).

4.SXE – это правдивость и честность по отношению к себе и к окружающим ( верность в дружбе, любви, сексе и т.д.).

5.SXE – это борьба против любых форм дискриминации, будь то расизм (дискриминация по расовому признаку), сексизм (дискриминация по половому признаку), эйджизм (дискриминация по возрастному признаку) и т.д. и т.п.

6.SXE – это стремление расширить свое сознание.

7.SXE – это сознательный отказ от употребления
веществ, вводящих человека в состояние измененного сознания.

8.SXE – это стремление к сознательной свободе.

9.SXE – это духовное очищение.

10.SXE – это верность однажды выбранному пути.
1. Отношение к жизни вполне описывается текстами Nexus VI. :) 2. Мораль плана взаимодействия с окружающим очень жесткая. Но что есть моральные нормы? Физические нормы - что это? 3. А если я не пью\не употребляю, но курю? 4. Если я правдив только для тех, кто этого заслуживает? 5. Что, если я не приемлю существование некоторых наций? 6. А в чем расширять-то? Противоречие. Чтобы узнать жизнь - нужно попробовать все. И наркотики, и алкоголь, и сигареты, и женщин легкого поведения и т.д. Поточнее, плз. 7. Пейотль я не употребляю, он разрушает моск :d. 8. Я и так иду к полной свободе. 9. Это типа посмертных ритуалов над фараонами перед путем на лодке Ра, что ли? 10. Путь у меня всегда один.....Вот интересно, могу ли я стать SXE?