PDA

View Full Version : Xbox 360


Сторінки : [1] 2

ネクロイド
05-07-2008, 18:39
148165


Xbox 360 — игровая приставка седьмого поколения от Microsoft. Разработана в сотрудничестве с компаниями IBM, ATI и SiS. Сервис Xbox Live позволяет играть по сети, загружать разнообразный контент: демо-версии, трейлеров, музыки, тв-шоу и т. п. Позиционируется как основной конкурент Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii. Доступно три варианта издания консоли: Arcade, Pro и Elite (были еще версии Core и Premium, которые больше не производятся, их заменили Arcade и Pro соответственно).

Технические характеристики

Процессор IBM Xenon (архитектура PowerPC), содержит 3 симметричных ядра (по два аппаратных потока на каждое) с тактовой частотой 3,2 ГГц каждое. 1 Мбайт кэша L2
Графический чип от ATI, 10 Мбайт встроенной памяти, 500 млн полигонов в секунду
512 Мбайт ОЗУ (она используется и CPU, и GPU)
Заявленная суммарная производительность системы — 1 ТFLOPS (производительность CPU — 115 Гфлопс)
Поддержка разрешений: 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p соотношений сторон 4:3 и 16:9, после последнего обновления прошивки стало доступно 1080p. На некоторых телевизорах HDTV-ready наблюдается несовместимость. Проблему обещали исправить в последующих обновлениях.
Съёмный жёсткий диск на 20/120 Гбайт (опционально)
Привод DVD-ROM 12х

GREENWAVE
05-07-2008, 18:44
148165


Xbox 360 — игровая приставка седьмого поколения от Microsoft. Разработана в сотрудничестве с компаниями IBM, ATI и SiS. Сервис Xbox Live позволяет играть по сети, загружать разнообразный контент: демо-версии, трейлеров, музыки, тв-шоу и т. п. Позиционируется как основной конкурент Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii. Доступно три варианта издания консоли: Arcade, Pro и Elite (были еще версии Core и Premium, которые больше не производятся, их заменили Arcade и Pro соответственно).

Технические характеристики

Процессор IBM Xenon (архитектура PowerPC), содержит 3 симметричных ядра (по два аппаратных потока на каждое) с тактовой частотой 3,2 ГГц каждое. 1 Мбайт кэша L2
Графический чип от ATI, 10 Мбайт встроенной памяти, 500 млн полигонов в секунду
512 Мбайт ОЗУ (она используется и CPU, и GPU)
Заявленная суммарная производительность системы — 1 ТFLOPS (производительность CPU — 115 Гфлопс)
Поддержка разрешений: 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p соотношений сторон 4:3 и 16:9, после последнего обновления прошивки стало доступно 1080p. На некоторых телевизорах HDTV-ready наблюдается несовместимость. Проблему обещали исправить в последующих обновлениях.
Съёмный жёсткий диск на 20/120 Гбайт (опционально)
Привод DVD-ROM 12х

Вопрос,а какая разница между версиями аркада,про,елита.:rolleyes:

Max.
05-07-2008, 18:49
Вопрос,а какая разница между версиями аркада,про,елита.:rolleyes:

аркад без винта, гарнитуры и кабелей, вместо винта карта памяти.
Премиум с 20Гб винтом шнурами и гарнитурой
Елит со всем тем же что и в премиуме + черного цвета с винтом на 120ГБ

GREENWAVE
05-07-2008, 18:51
аркад без винта, гарнитуры и кабелей, вместо винта карта памяти.
Елит с 20Гб винтом шнурами и гарнитурой
Елит со всем тем же что и в премиуме + черного цвета с винтом на 120ГБ

Благодорю за ответ!!!

HumaX
05-07-2008, 23:55
Может немного не в тему, но все-таки, - возможно у кого-то есть чета из этого - Virtua Fighter 4, DMC4, Forza2 (закоцал диск насмерть), Burnout Paradise, GRID, Alone in the Dark? За запись отблагодарю пивасом и компенсирую болванку)

Frothein
26-07-2008, 09:42
Итак, предлагаю переместиться сюда.
В наличии пять игрушек:

Gears of War, CoD4 (region free)
GTA IV, Ninja Gaiden II, Halo 3 (ntsc)

HumaX
26-07-2008, 10:23
Gears of War, CoD4 (region free)
GTA IV, Ninja Gaiden II, Halo 3 (ntsc)
Есть тоже самое в ПАЛе, + Forza2, Viking, FIFA08, Army of Two, VF5, Alone in the Dark. Насколько я знаю - всё в pal.

Frothein
26-07-2008, 10:24
Есть тоже самое в ПАЛе, + Forza2, Viking, FIFA08, Army of Two, VF5, Alone in the Dark. Насколько я знаю - всё в pal.Товарищи, которые имеют пал-консоль прямо жаждут поделиться с тобой пивом)

Max.
26-07-2008, 13:10
по теме регионов:
http://www.securitylab.ru/news/299930.php
Хакер под псевдонимом Seventhson заявил на сайте Xboxhacker.com об успешном взломе ключа DVD (DVD Key) и защиты по коду региона для Xbox360. Таким образом, мера по ограничению запуска DVD по коду региональных рынков стала неэффективной.

Хакеру удалось расшифровать сигнатуру хранилища ключа, Key Vault, и модифицировать содержимое этой области. В своей работе он использовал наработки других хакеров в области криптоалгоритмов SHA1 и RC4.

Житель_Планеты_Земля
26-07-2008, 13:15
по теме регионов:
http://www.securitylab.ru/news/299930.php
Хакер под псевдонимом Seventhson заявил на сайте Xboxhacker.com об успешном взломе ключа DVD (DVD Key) и защиты по коду региона для Xbox360. Таким образом, мера по ограничению запуска DVD по коду региональных рынков стала неэффективной.

Хакеру удалось расшифровать сигнатуру хранилища ключа, Key Vault, и модифицировать содержимое этой области. В своей работе он использовал наработки других хакеров в области криптоалгоритмов SHA1 и RC4.
И какую пользу это принесёт мировому сообществу пользователей боксов?

Frothein
26-07-2008, 13:20
И какую пользу это принесёт мировому сообществу пользователей боксов?
У меня NTSC консоль. Я не могу запускать отечественные пиратки, не могу меняться играми с большей частью владельцев коробки. Думаю, польза очевидна.

Житель_Планеты_Земля
26-07-2008, 13:25
У меня NTSC консоль. Я не могу запускать отечественные пиратки, не могу меняться играми с большей частью владельцев коробки. Думаю, польза очевидна.

Тоесть, в сети появится прошивка, залив которую на свой бокс ты сможешь делать то, чего раньше не мог?

Frothein
26-07-2008, 13:31
Тоесть, в сети появится прошивка, залив которую на свой бокс ты сможешь делать то, чего раньше не мог?Прошить бокс (естесна не официальной прошивкой) без чипа я не могу. Запускаю пиратские игры благодаря софтверной дыре в приводе и последующей его перепрошивке (привода, не консоли). Так что, тут вопрос - что этот хакер предлагает шить. Думаю это всё-же привод т.к. модчипы должны убирать региональную зависимость (так было на ps2, на коробке - хз).
Если так, то придется снова шить привод.

Житель_Планеты_Земля
26-07-2008, 13:35
Прошить бокс (естесна не официальной прошивкой) без чипа я не могу. Запускаю пиратские игры благодаря софтверной дыре в приводе и последующей его перепрошивке (привода, не консоли). Так что, тут вопрос - что этот хакер предлагает шить. Думаю это всё-же привод т.к. модчипы должны убирать региональную зависимость (так было на ps2, на коробке - хз).
Если так, то придется снова шить привод.

Если так, что это действительно хорошая новость.
Кстати, к какому типу устройства визуального воспроизведения картинки вы подключаете свою консоль?

Frothein
26-07-2008, 13:36
Если так, что это действительно хорошая новость.
Кстати, к какому типу устройства визуального воспроизведения картинки вы подключаете свою консоль?17" CRT монитор, посредством hdmi-vga кабеля и vga мама-мама переходника (т.к. в мониторе нет разъемов - лишь торчит vga шнурок)

Житель_Планеты_Земля
26-07-2008, 13:40
17" CRT монитор, посредством hdmi-vga кабеля и vga мама-мама переходника (т.к. в мониторе нет разъемов - лишь торчит vga шнурок)
А почему точно так же нельзя подключить пысытры ?

Frothein
26-07-2008, 13:41
А почему точно так же нельзя подключить пысытры ?
Потому что PS3 не поддерживает подключение через hdmi-vga, только через hdmi-hdmi => дорогой TFT монитор с hdmi и 1080р.

Житель_Планеты_Земля
26-07-2008, 13:50
Потому что PS3 не поддерживает подключение через hdmi-vga, только через hdmi-hdmi => дорогой TFT монитор с hdmi и 1080р.

Получается, что даже в этом свете бокс выглядит для нашего пользователя выгоднее.

Житель_Планеты_Земля
26-07-2008, 13:59
Извини, но эта тема не о обсуждениях преимуществ хвох360 над пс3.

Прошу прощения.
Лишь хотел подчеркнуть некоторые технические особенности консоли от майкрософт.

Frothein
26-07-2008, 14:00
Прошу прощения.
Лишь хотел подчеркнуть некоторые технические особенности консоли от майкрософт.Раз уж на то пошло, то у меня есть простая теория на этот счет. Microsoft не производит и не продает телевизоры и мониторы.

Житель_Планеты_Земля
26-07-2008, 14:03
Раз уж на то пошло, то у меня есть простая теория на этот счет. Microsoft не производит и не продает телевизоры и мониторы.

Разве более широкая совместимость не называется унифицированной стандартификацией?

Frothein
26-07-2008, 14:05
Разве более широкая совместимость не называется унифицированной стандартификацией?
Я говорю о том, что сони выгоднее продвигать новый стандарт.
Вот и всё. Отсюда вытекает несовместимость.

А широкая совместимость - это обычные винты, обычные блютуз гарнитуры у сони. В отличии от.

Житель_Планеты_Земля
26-07-2008, 14:14
Я говорю о том, что сони выгоднее продвигать новый стандарт.
Вот и всё. Отсюда вытекает несовместимость.

А широкая совместимость - это обычные винты, обычные блютуз гарнитуры у сони. В отличии от.

Как раз сейчас ранее ты доказал наличие у бокса широкой совместимости, описав способ её подключения к морально устаревшему ЭЛТ монитору.

Frothein
26-07-2008, 14:17
Как раз сейчас ранее ты доказал наличие у бокса широкой совместимости, описав способ её подключения к морально устаревшему ЭЛТ монитору.
Более того, этот способ официально поддерживается майкрософтой, ибо они продают такие кабеля с переходником в комплекте.

С другой стороны, коробка не так универсальна как ps3. Ну, понятно, каждый получает выгоду с того, чего может. Сони выгодно не давать подключать к вга входу - они и не дают. А майкре выгодно (заодно на кабелях нагреются).

Житель_Планеты_Земля
26-07-2008, 14:19
Более того, этот способ официально поддерживается майкрософтой, ибо они продают такие кабеля с переходником в комплекте.

С другой стороны, коробка не так универсальна как ps3. Ну, понятно, каждый получает выгоду с того, чего может. Сони выгодно не давать подключать к вга входу - они и не дают. А майкре выгодно (заодно на кабелях нагреются).

Тем более выгодно как компании, производящей консоли, так и покупателям их приобретающих, так как не приходится покупать дорогостоящие плазменные панели.

Frothein
26-07-2008, 14:23
Тем более выгодно как компании, производящей консоли, так и покупателям их приобретающих, так как не приходится покупать дорогостоящие плазменные панели.Вот! Вот!
http://www.google.ru/search?aq=0&oq=sony+b&complete=1&hl=ru&newwindow=1&q=sony+bravia&lr=

Тут ответ на вопрос, почему sony не дает пользователям ps3 подключать оную к vga входу.

ЗЬІ: композит не берем в счет, по нему высокое разрешение не польется - разные весовые категории. А вот vga может подосрать внедрение (читай: навязывание) нового стандарта, в котором сони выпускает свои телевизоры.

Max.
26-07-2008, 16:10
Есть тоже самое в ПАЛе, + Forza2, Viking, FIFA08, Army of Two, VF5, Alone in the Dark. Насколько я знаю - всё в pal.

меняюсь, пока есть ГТА4, ФИФА 08, Devil May Cry4

Frothein
26-07-2008, 16:27
Есть более подробная инфа о снятии региональной зависимости?

Max.
27-07-2008, 01:06
Есть более подробная инфа о снятии региональной зависимости?

увы пока кроме того что было на сайте ничего нет.

Frothein
27-07-2008, 14:32
увы пока кроме того что было на сайте ничего нет.
Это плохо. Хорошо хоть какой-то сдвиг.

sashOK!!!
27-07-2008, 18:40
http://www.dvd-market.ru/CHipovka-xbox-a-40.html

Ahiles
27-07-2008, 21:46
http://www.dvd-market.ru/CHipovka-xbox-a-40.html

И к чему эта инфа? как говориться, давно онное известно("Эта статья была опубликована среда 14 июня, 2006 года."), Вот если бы ты нашёл как чиповать lite-on, тогда другое дело.





P.S. кстати эта статья не о чиповке, а о прошивке.

Frothein
27-07-2008, 23:29
И к чему эта инфа? как говориться, давно онное известно("Эта статья была опубликована среда 14 июня, 2006 года."), Вот если бы ты нашёл как чиповать lite-on, тогда другое дело.





P.S. кстати эта статья не о чиповке, а о прошивке.Зато УЖ ТОЧНО не перегреется :?).

Frothein
28-07-2008, 20:40
Я один вижу удивленное лицо?
Вообще, непонятно зачем там два этих углубления. Нижнее - крышка, закрывающая юсб порты. А вот точечки эти зачем? :d

sashOK!!!
28-07-2008, 21:52
для красоти? як на мене то стильно виглядають.

GREENWAVE
28-07-2008, 22:04
для красоти? як на мене то стильно виглядають.

Я тоже думаю что для красаты,больше не для чева.:confused:

Ahiles
29-07-2008, 16:58
Интересная тема на Torrents.ru по поводу прошивок.
Люди пишут, что банять Xtreme и даже iXtreme, но сейчас не банят никого вобше, то есть баны были зимой, а сейчас затишье. Есть предположение, что следующая волна баннов будет осенью, вместе с апгрейдом дашборда.

Вобшем у меня консоль прошита Xtreme, вот думаю, пробовать выйти в лайв или нет. Скорее всего попробую, всё таки есть проги через которые можно играть по сети, забаненным боксам.

Вот ссылка на инфу по игре в инете без лайва (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=145138)

Ahiles
30-07-2008, 00:52
А вот и интересная версия (http://www.xboxrussia.ru/News/XBox360/98288.aspx), о том как будет выглядеть обновлённый дашборг. В это конечно, мягко говоря, с трудом вериться, но всё может быть...

Max.
30-07-2008, 12:33
http://www.dvd-market.ru/newsdesk_info.php?newsdesk_id=224
Причина поломок Xbox 360, год спустя
После многочисленных сообщений о поломках Xbox 360, Microsoft были вынуждены ассигновать 1 миллиард долларов, на решение этой проблемы.



Почти год спустя, мы наконец узнали истинную причину эпидемии RROD.


На Конференции Автоматизации Проектов, Брайен Льюис (Bryan Lewis), вице-президент и главный аналитик в Gartner, рассказал как Microsoft, пыталась сэкономить на графических чипах для Xbox 360 .Согласно Брайену Льюису (Bryan Lewis), эпидемия началась, потому что "Microsoft не хотели чтобы графический чип разрабатывала специализированные компании, ASIC. Поэтому они разработали свой собственный графический чип и сразу отправили на Тайвань для производства.Обычно, полупроводниковые чипы разрабатываются на двух стадиях. Первый из них – Схематический дизайн, где инженеры создают первоначальные схемы. Это должно было быть сделано Microsoft. Вторая стадия - PCB дизайн Расположения. На этой стадии, абстрактное представление схемы, через тонкий и сложный процесс дизайна преобразуется в реальную жизнь, Монтажную печатную схему. Очевидно, Microsoft решил проектировать его собственными силами, что и привело к многочисленным поломкам.




"Смогла ли Microsoft избежать этой проблемы , если бы доверила производство и разработку профессиональным разработчикам графических процессоров? "Льюис ответил: "Вероятно да. Возможно профессиональный разработчик, был бы способен спроектировать графический процессор,
который рассеивает намного меньше тепла"
Чтобы устранить проблему, Microsoft обратился к неназванному разработчику интегральных схем, находящимся в Соединенных Штатах и попросил перепроектировать графический чип. Льюис добавил, (есть слухи, что разработчик интегральных схем наиболее вероятно прежний ATI, теперь часть AMD.)




Мораль истории: ища дешевый способ сэкономить десятки миллионов долларов на затратах проекта ASIC, в конце концов Microsoft заплатил больше 1 миллиард $ за поломки Xbox 360.

GREENWAVE
30-07-2008, 13:23
Теперь будут норм все делать,а не экономить,серовно им все боком вылизло будут знать теперь как надо роботать.:mad:

Max.
30-07-2008, 15:55
Теперь будут норм все делать,а не экономить,серовно им все боком вылизло будут знать теперь как надо роботать.:mad:

ну боком не боком, а с фалконом проблем нет)
по крайней мере у меня.

GREENWAVE
30-07-2008, 16:46
ну боком не боком, а с фалконом проблем нет)
по крайней мере у меня.

Так это же хорошо.:yes:

Ahiles
02-08-2008, 13:08
Ну чё товарищи, когда рубанём чё-то по лайву, а?

Можно Bad Company, ну или в ГТА попробовать.

Frothein
02-08-2008, 15:45
Ну чё товарищи, когда рубанём чё-то по лайву, а?

Можно Bad Company, ну или в ГТА попробовать.Эх, был бы у меня инет.

заходи на ассаулт, я создал.

Max.
03-08-2008, 14:00
Эх, был бы у меня инет.

заходи на ассаулт, я создал.

я на свой лайв еще не настроил.

HumaX
04-08-2008, 11:06
У меня давно прошел месяц бесплатного GOLD-account, щя на SILVER сижу, тут играццо низзя, мона тока демки качать, и темы всякие... :(
Надо бы как-нибудь карточку прикупить, но это будет еще не скоро...

Frothein
23-08-2008, 23:35
Предлагаю перекличку с указанием геймертагов.

Мой: iFrothein

Demeo
24-08-2008, 07:41
klock van ditch

Red
24-08-2008, 09:42
http://profile.mygamercard.net/Red%20UA

HumaX
27-08-2008, 20:00
KoPHeT

warfolomeich
04-09-2008, 23:07
Товарищи знатоки, кто мне подскажет - если привезти из америки версию Аркада, на ней пойдут скаченные с торрентс.ру игры?
и второй вопрос, у аркады как я понял отсутствует винт, какие минусы несёт в себе отсутствие винта для владельца коробки , кроме того что нельзя через неё скачать игры и демки...?:confused:
Заранее спасибо...

Red
04-09-2008, 23:10
Товарищи знатоки, кто мне подскажет - если привезти из америки версию Аркада, на ней пойдут скаченные с торрентс.ру игры?
и второй вопрос, у аркады как я понял отсутствует винт, какие минусы несёт в себе отсутствие винта для владельца коробки , кроме того что нельзя через неё скачать игры и демки...?:confused:
Заранее спасибо...

1. тебе нужно будет качать игры с регионом NTSC
2. минусов нету, просто не сможеш хранить демки, картинки, музыку...

Frothein
04-09-2008, 23:31
Блядский, извините, GTA IV. Кто-нибудь сталкивался с мееееедлеееенной загрузкой текстур? Привод бенк, писал на филипс. Думаю записать на вербатим.

Ahiles
04-09-2008, 23:35
1. тебе нужно будет качать игры с регионом NTSC
2. минусов нету, просто не сможеш хранить демки, картинки, музыку...

Вот есть инфа как можно подключить к боксу 120 гиговый винт Sata 2.5" 120Gb WD1200BEVS.


Прямой ссылки нет, нужно самому на Torrents.ru найти в разделе XBOX360 > тема: Винчестер на 120 Гб для Xbox360 своими руками(2 страница)

Max.
04-09-2008, 23:36
1. тебе нужно будет качать игры с регионом NTSC
2. минусов нету, просто не сможеш хранить демки, картинки, музыку...

есть, загрузка в некоторых играх которые используют дисковое пространство, заметно вырастет.
и в аркаде нет гарнитуры, и hdmi кабеля.

Ahiles
04-09-2008, 23:36
Блядский, извините, GTA IV. Кто-нибудь сталкивался с мееееедлеееенной загрузкой текстур? Привод бенк, писал на филипс. Думаю записать на вербатим.

В начале была такая нехорошая вещь, но в последующих запусках такого не замечал.

Frothein
04-09-2008, 23:40
В начале была такая нехорошая вещь, но в последующих запусках такого не замечал.
Я говорю о медленной загрузке - имею ввиду задержку по 10 сек и больше, пропадание текстур вообще, размытости, не успевающие генериться прохожие и машины.
Раньше все было нормально.

Ahiles
04-09-2008, 23:43
Я говорю о медленной загрузке - имею ввиду задержку по 10 сек и больше, пропадание текстур вообще, размытости, не успевающие генериться прохожие и машины.
Раньше все было нормально.

И я о том же, только в моём случае наоборот, сначало было плохо, а потом нормуль.

Frothein
04-09-2008, 23:45
И я о том же, только в моём случае наоборот, сначало было плохо, а потом нормуль.Будь добр, вспомни что ты делал, перед тем как стало нормуль?
Форматировал винт? Переставлял приставку с лежачего на стоящее положение? Играл в что-то особенное? Апдейт качал? Добыл ачивмент в хало3? Что? :(

warfolomeich
05-09-2008, 00:26
1. тебе нужно будет качать игры с регионом NTSC
2. минусов нету, просто не сможеш хранить демки, картинки, музыку...

пасип...а Region Free на нём пойдёт?

есть, загрузка в некоторых играх которые используют дисковое пространство, заметно вырастет.
и в аркаде нет гарнитуры, и hdmi кабеля.
ну , я на своём компе уже привык с современными играми к долгим загрузкам, не страшно, а отсутствие гарнитуры некритично,а ашдиимэй и засовывать некуда :-)

warfolomeich
05-09-2008, 14:52
Народ....Region Free на нём пойдёт или нет?:confused:

Red
05-09-2008, 15:12
Будь добр, вспомни что ты делал, перед тем как стало нормуль?
Форматировал винт? Переставлял приставку с лежачего на стоящее положение? Играл в что-то особенное? Апдейт качал? Добыл ачивмент в хало3? Что? :(


врятли оно станет нормально, у меня вот когда например начал играть, сначала иногда пропадали текстуры, потом уже нет, но только когда поиграеш в другие игры, а в гта не поиграеш пару дней, то опять начинается, но редко если чесно.

Red
05-09-2008, 15:13
Народ....Region Free на нём пойдёт или нет?:confused:

скорее всего да.

sov-i-@
05-09-2008, 15:13
интересно,у баттлефилда:бэд компани,во всякие там "защита флага" или "хто больше убьёт" или "золоотоооо" играть можно только по нэту?или я шота втыканул?)

sacho
05-09-2008, 15:19
интересно,у баттлефилда:бэд компани,во всякие там "защита флага" или "хто больше убьёт" или "золоотоооо" играть можно только по нэту?или я шота втыканул?)

только по нэту

Житель_Планеты_Земля
07-09-2008, 13:54
Xbox360 только для крутых парней! Йоу!

Red
07-09-2008, 14:43
Xbox360 только для крутых парней! Йоу!

это The game играл против bow wow в madden NFL 09

Frothein
07-09-2008, 18:35
пасип...а Region Free на нём пойдёт?


ну , я на своём компе уже привык с современными играми к долгим загрузкам, не страшно, а отсутствие гарнитуры некритично,а ашдиимэй и засовывать некуда :-)

Region free на то и free - идет на консолях всех регионов.
Алсо, если будешь брать NTSC - смогу поделиться играми. У меня тоже NTSC.

Отсутствие винта некритично, загрузки намного длинней не станут, но если без винта - желательно все писать на Verbatim или TDK, т.к. игры с динамической подзагрузкой (GTAVI, Gears of War) очень не любят некачественные болванки и приводы от Benq (у меня было и то и другое - переписал GTA на вербатимку).

Если в лайве не будешь играть, то гарнитура с камерой тебе и нафиг не нужны. Энивей, китайская гарнитура к боксу на ибее 10 бачей)

HDMI. А ты куда собрался консоль подключать? Если мне не изменяет память, к монику можно бокс подключить только hdmi-vga кабелем. Тоесть композит-вга вродь как нету.
А, да, и еще одно замечание - 1080р выводится только по hdmi.

Frothein
07-09-2008, 18:37
Кстати, после записи GTAIV на вербатимку, стало намного лучше. Хуже, чем раньше (раньше вообще идеально было) но играбельно.

Если на хорошей скорости влететь на незнакомую улочку, то можно увидеть как догружается текстура (сначала её видно слегка размытой). Увидеть буквально на секунду.

warfolomeich
07-09-2008, 22:34
Region free на то и free - идет на консолях всех регионов.
Алсо, если будешь брать NTSC - смогу поделиться играми. У меня тоже NTSC.

Отсутствие винта некритично, загрузки намного длинней не станут, но если без винта - желательно все писать на Verbatim или TDK, т.к. игры с динамической подзагрузкой (GTAVI, Gears of War) очень не любят некачественные болванки и приводы от Benq (у меня было и то и другое - переписал GTA на вербатимку).

Если в лайве не будешь играть, то гарнитура с камерой тебе и нафиг не нужны. Энивей, китайская гарнитура к боксу на ибее 10 бачей)

HDMI. А ты куда собрался консоль подключать? Если мне не изменяет память, к монику можно бокс подключить только hdmi-vga кабелем. Тоесть композит-вга вродь как нету.
А, да, и еще одно замечание - 1080р выводится только по hdmi.
Пасип за инфу....тады подумаю, может возьму,они сейчас в америке по 199 у.е.:)
а подключать мне к телеку...:-)думаю скартом если от самой боксы таких проводов нет , то всегда можно заюзать переходник, главное прямые руки....1080р то выводится, но телек у меня такого не поддерживает ....и даже 720р не поддерживает ...вобщем пофиг:confused:

Frothein
08-09-2008, 15:57
Пасип за инфу....тады подумаю, может возьму,они сейчас в америке по 199 у.е.:)
а подключать мне к телеку...:-)думаю скартом если от самой боксы таких проводов нет , то всегда можно заюзать переходник, главное прямые руки....1080р то выводится, но телек у меня такого не поддерживает ....и даже 720р не поддерживает ...вобщем пофиг:confused:Всё-таки настоятельно советую подключать к монику. Грешно игры с хорошей графикой в 480р играть.

HumaX
09-09-2008, 11:53
Всё-таки настоятельно советую подключать к монику. Грешно игры с хорошей графикой в 480р играть.

+1. А вообще-то рекомендую обзавестись LCD телевизором хотя б в 32" HD Ready. Ибо оно стоит того :yes:

ネクロイド
10-09-2008, 16:06
Предлагаю перекличку с указанием геймертагов.

Nekroido

Max.
21-09-2008, 23:22
Кто может записать?
Ninja Gaiden
Viking
Virtua Fighter 5
Pure

HumaX
22-09-2008, 12:19
Кто может записать?
Ninja Gaiden
Viking
Virtua Fighter 5
Pure

Я вот наконец разобрался, записал треклятые образы (Форца 2, Нинзя Гайден 2, AID и Virtua Fighter). Если подождеш до 25-го, могу первые три закатать...

Max.
23-09-2008, 10:25
Я вот наконец разобрался, записал треклятые образы (Форца 2, Нинзя Гайден 2, AID и Virtua Fighter). Если подождеш до 25-го, могу первые три закатать...

ок катит.
я те старварз анлишд запишу;)

Frothein
23-09-2008, 14:36
А мне кто-то что-нибудь запишет? :(

sashOK!!!
23-09-2008, 15:09
питання до тих грав гта4.
як там фізика пошкоджень автомобілів?
в попердніх частинах мене більше всього доставало те що можна стріляти машині по колесу і вона взірвется. Або по лобовому стіклу, чи бамперу - рузльтат той же.
І ще - коли машина перевернется, то вона вибухає, ппц...
цей дебілізм є в 4й частині?

Frothein
23-09-2008, 15:16
питання до тих грав гта4.
як там фізика пошкоджень автомобілів?
в попердніх частинах мене більше всього доставало те що можна стріляти машині по колесу і вона взірвется. Або по лобовому стіклу, чи бамперу - рузльтат той же.
І ще - коли машина перевернется, то вона вибухає, ппц...
цей дебілізм є в 4й частині?Не взорвется если перевернуть, не взорвется от повреждений некритичных областей.
Жаль, но выстрел в бак тоже машину уже не взрывает.
Зато теперь можно "газуя на месте" порвать оба задних колеса.

D.A.R
23-09-2008, 19:07
Не взорвется если перевернуть, не взорвется от повреждений некритичных областей.
Жаль, но выстрел в бак тоже машину уже не взрывает.
Зато теперь можно "газуя на месте" порвать оба задних колеса.
ну какбы в реале тоже автомобиль не взорвется, если в бак стрелять...:)

Frothein
23-09-2008, 19:16
ну какбы в реале тоже автомобиль не взорвется, если в бак стрелять...:)Ну я ему.
Вчера здорово повеселился. Летел на хорошей скорости и поливал гражданских свинцом. У одного загорелась тачка, он выпрыгнул на ходу, налетел на мой капот, его тачка взорвалась и я вместе с ним полетел на встречную, где очень красиво врезался в поток машин.

Frothein
29-09-2008, 00:49
NXE уже на этих выходных.

Посмотреть, что оно такое, можно здесь (http://www.xbox.com/en-US/live/nxe/).

ネクロイド
29-09-2008, 09:56
NXE уже на этих выходных.

Посмотреть, что оно такое, можно здесь (http://www.xbox.com/en-US/live/nxe/).
Аватары здоровские.

Frothein
29-09-2008, 10:20
Аватары здоровские.Всё, серваки, как и обещали, не пашут.


Xbox.com and the Xbox Live service are currently down for maintenance. Well be back soon with amazing new My Xbox features!

Ahiles
15-10-2008, 20:40
Слухи о выпуске Metal Gear Solid 4 на Xbox 360 (http://www.3dnews.ru/software-news/sluhi_o_vipuske_metal_gear_solid_4_na_xbox_360/)


В сети постоянно ходят слухи о том, что эпический шпионский боевик Metal Gear Solid 4 от Kojima Productions перенесут с PS3 на Xbox 360. Во время недавней Токийской игровой выставки эта тема также активно муссировалась.

IGN, со ссылкой на японское отделение инвестиционной фирмы Morningstar, утверждает, что Konami рассматривает возможность переноса проекта на приставку от Microsoft. Напомним, что ранее издатель развенчал подобные спекуляции, утверждая, что Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots остаётся эксклюзивом для PlayStation 3.

Теоретически релиз на Xbox 360 возможен, но это трудоёмкий процесс. Игра выходила на Blu-Ray, значит, новую версию придётся рассовывать на несколько DVD, да и качество графики может пострадать.

TOR
27-10-2008, 21:48
Теперь и я счастливый обладатель коробки Хе =)
Кто может поделиться играми на пал?)

sov-i-@
27-10-2008, 21:53
Слухи о выпуске Metal Gear Solid 4 на Xbox 360 (http://www.3dnews.ru/software-news/sluhi_o_vipuske_metal_gear_solid_4_na_xbox_360/)


В сети постоянно ходят слухи о том, что эпический шпионский боевик Metal Gear Solid 4 от Kojima Productions перенесут с PS3 на Xbox 360. Во время недавней Токийской игровой выставки эта тема также активно муссировалась.

IGN, со ссылкой на японское отделение инвестиционной фирмы Morningstar, утверждает, что Konami рассматривает возможность переноса проекта на приставку от Microsoft. Напомним, что ранее издатель развенчал подобные спекуляции, утверждая, что Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots остаётся эксклюзивом для PlayStation 3.

Теоретически релиз на Xbox 360 возможен, но это трудоёмкий процесс. Игра выходила на Blu-Ray, значит, новую версию придётся рассовывать на несколько DVD, да и качество графики может пострадать.

а кто-то тем временем заканчивает 4 епизод:uups:
a как этим не похвастатся?))

sacho
27-10-2008, 22:04
а кто-то тем временем заканчивает 4 епизод:uups:
a как этим не похвастатся?))

а кто то заканчивает Гирс оф вар 2,как етим не похвастатся?

Frothein
27-10-2008, 22:14
а кто то заканчивает Гирс оф вар 2,как етим не похвастатся?Сравнил палец с задницей. Ты MGS хоть видел-то? :rolleyes:

sacho
27-10-2008, 22:40
Сравнил палец с задницей. Ты MGS хоть видел-то? :rolleyes:

я сравнил екслюзивы обеих консолей)

Frothein
27-10-2008, 22:52
я сравнил екслюзивы обеих консолей)Что за эксклюзивы ты мог сравнить, если ты в MGS не играл даже?

TOR
27-10-2008, 23:41
меняю star wars: force unleashed на Skate :)

Max.
28-10-2008, 21:12
Теперь и я счастливый обладатель коробки Хе =)
Кто может поделиться играми на пал?)

пиши в пс штук 20 есть, могу пару записать
скейт к стати есть

TOR
31-10-2008, 15:48
буги...хтось шарить як підключити лайв через наш любімий смерд?

ネクロイド
14-11-2008, 10:52
Я достал NXE. :o :uups:

Житель_Планеты_Земля
14-11-2008, 11:03
Я достал NXE. :o :uups:

И даже консолька ещё жива?

ネクロイド
14-11-2008, 11:08
И даже консолька ещё жива?
Не выходит в лайв. :D
Big deal, пять дней мозг потрахает до офф-релиза. :В

Житель_Планеты_Земля
14-11-2008, 11:14
Не выходит в лайв. :D
Big deal, пять дней мозг потрахает до офф-релиза. :В

А это обязательное обновление или можно было на старой ОС посидеть?

ネクロイド
14-11-2008, 11:33
А это обязательное обновление или можно было на старой ОС посидеть?
Необязательное. Для тестирования выложили.

ネクロイド
15-11-2008, 23:11
Завтреча отпостю полные впечатления об NXE. А пока скажу, что он мне больше нравится, чем XMB, да и фичи в нем новые и классные, аж башню сносит. :uups:

Red
16-11-2008, 14:24
Завтреча отпостю полные впечатления об NXE. А пока скажу, что он мне больше нравится, чем XMB, да и фичи в нем новые и классные, аж башню сносит. :uups:

ждем...

ネクロイド
16-11-2008, 14:55
Новый замечательный дизайн. Удобный, структурированый(за это просто десять из десяти!), понятный. Чтобы разобраться, где и что ушло не более пяти минут.
Новые звуки. Приятные и не надоедливые.
Удобный, классный и почти полноценный ингейм дашбоард, в котором есть доступ даже к настройкам.
Теперь фоновая картинка действительно фоновая и не растягивается в след за манипуляциями с дашбордом.
Возможность нескольким игрокам залогиниться.
Возможность установить игру на HDD, что увеличивает скорость загрузки оной минимум в три раза.
Быстрый доступ к таблице достижений.
Составляется библиотека последних сыгранных игр, просмотренных фильмов/фотографий.Но это лишь верхушка айсберга, т.к. в New Xbox Experience присутствуют новые онлайн функции, которые я смогу пощупать уже после официального запуска NXE.

Теперь консоль похожа на консоль нового поколения. Мне, пусть и как разочаровавшемуся, фанбою Playstation, преображенная Xbox 360 безумно понравилась.

Red
16-11-2008, 15:01
Новый замечательный дизайн. Удобный, структурированый(за это просто десять из десяти!), понятный. Чтобы разобраться, где и что ушло не более пяти минут.
Новые звуки. Приятные и не надоедливые.
Удобный, классный и почти полноценный ингейм дашбоард, в котором есть доступ даже к настройкам.
Теперь фоновая картинка действительно фоновая и не растягивается в след за манипуляциями с дашбордом.
Возможность нескольким игрокам залогиниться.
Возможность установить игру на HDD, что увеличивает скорость загрузки оной минимум в три раза.
Быстрый доступ к таблице достижений.
Составляется библиотека последних сыгранных игр, просмотренных фильмов/фотографий.Но это лишь верхушка айсберга, т.к. в New Xbox Experience присутствуют новые онлайн функции, которые я смогу пощупать уже после официального запуска NXE.

Теперь консоль похожа на консоль нового поколения. Мне, пусть и как разочаровавшемуся, фанбою Playstation, преображенная Xbox 360 безумно понравилась.
жаль что игру можна установить только в том случаее если у тебя лицензия...
Составляется библиотека последних сыгранных игр

в старом тоже ведь было такое...
и кстати гдето читал что после того как начали устанавливать демку этого дашборда, в майкрософт начали писать письма про красные огни...
и вопще зачем демку ставить себе? если скоро полная будет.

ネクロイド
16-11-2008, 15:08
жаль что игру можна установить только в том случаее если у тебя лицензия...
Игра, записанная на Philips DVD-DL Printable, это лицензия? ;):?):uups:

в старом тоже ведь было такое...
и кстати гдето читал что после того как начали устанавливать демку этого дашборда, в майкрософт начали писать письма про красные огни...
Консоль еще со старой мамкой(не Зефир) работает как обычно. :confused:
и вопще зачем демку ставить себе? если скоро полная будет.
Это не демка, а полноценное обновление. Просто его до офф релиза, который, кстати, состоится завтра, не пускает в лайв.

Red
16-11-2008, 16:15
аватар ты можеш создавать уже?
и ты уже копировал на винт игру, и потом играл так?...

Житель_Планеты_Земля
16-11-2008, 16:17
Возможность установить игру на HDD, что увеличивает скорость загрузки оной минимум в три раза.


Сам засекал?

ネクロイド
16-11-2008, 16:39
аватар ты можеш создавать уже?
и ты уже копировал на винт игру, и потом играл так?...
Создание аватара требует логина в лайв.
Угу.

2Житель: Миша засекал по GTA IV.

Житель_Планеты_Земля
16-11-2008, 16:42
Миша засекал по GTA IV.

Я почему спросил.
Вот.

ネクロイド
16-11-2008, 16:44
Я почему спросил.
Вот.
Канешн, с лицухи быстро грузится.

Житель_Планеты_Земля
16-11-2008, 16:47
Канешн, с лицухи быстро грузится.

Тоесть, все пользователи пираток до возможности установки игры на "хдд" страдали от большого времени загрузки?

ネクロイド
16-11-2008, 16:48
Тоесть, все пользователи пираток до возможности установки игры на "хдд" страдали от большого времени загрузки?
Именно так.

Red
16-11-2008, 16:50
Создание аватара требует логина в лайв.
Угу.

2Житель: Миша засекал по GTA IV.

на торентах есть архив 7мб этого дашборда... как мне его записать, на сд диск получится?
и еще, когда я его установлю, ( 19 числа офф релиз ) я смогу обновить 19го числа уже полностю на финальную версию?
и тебя еще не забанили?:)

Red
16-11-2008, 16:51
Тоесть, все пользователи пираток до возможности установки игры на "хдд" страдали от большого времени загрузки?

не скажу что загрузки долгие... просто в некоторых играх иногда подгружаются текстуры...

ネクロイド
16-11-2008, 16:52
на торентах есть архив 7мб этого дашборда... как мне его записать, на сд диск получится?
и еще, когда я его установлю, ( 19 числа офф релиз ) я смогу обновить 19го числа уже полностю на финальную версию?
и тебя еще не забанили?:)
Можно даже на флешку залить.
Теоретически, да.
Нет. В лайв не выходили.

Red
17-11-2008, 13:04
ネクロイド так ты копировал игры на винт уже? и играл так?... думаю или ставить этот дашборд, или подождать финальный.

ネクロイド
17-11-2008, 13:21
ネクロイド так ты копировал игры на винт уже? и играл так?... думаю или ставить этот дашборд, или подождать финальный.
Миша устанавливал, играл и радостно об этом пел мне в аську.

Red
17-11-2008, 13:37
Миша устанавливал, играл и радостно об этом пел мне в аську.

ты думаеш я знаю кто такой миша? :) ладно. спасибо за ответ.

warfolomeich
17-11-2008, 14:45
ты думаеш я знаю кто такой миша? :) ладно. спасибо за ответ.
что-то внутри меня подсказывает что он : http://forum.vn.ua/member.php?u=1023 :lol::lol::lol:

Red
17-11-2008, 19:18
установил... буду ждать 19 числа, потому что щас ток радует то что можна скопировать игру на винт, и хбокс тихо работает когда играеш. а так, ниче интересного пока не заметил.

ネクロイド
19-11-2008, 12:39
Они что-то делают. :o Ссылки логина на сайт нету.

Red
19-11-2008, 12:50
я уже обновил полностью через лайв.

sacho
20-11-2008, 15:35
Я тоже.Классная вещь,но надо разобраться во всем.

Ahiles
20-11-2008, 16:20
Скачал Last Remnant и сразу же установил на хард, перед этим пробовал с диска играть, так вот после установки все загрузки сократились до минимума. Даш офигенный, очень доволен. Правда установка игр реально возможна тем, у кого хард на 120 гиг(как у меня:d), а вот товарищам с двадцатью прейдётся постоянно что-то удалять.

sacho
20-11-2008, 18:53
Скачал Last Remnant и сразу же установил на хард, перед этим пробовал с диска играть, так вот после установки все загрузки сократились до минимума. Даш офигенный, очень доволен. Правда установка игр реально возможна тем, у кого хард на 120 гиг(как у меня:d), а вот товарищам с двадцатью прейдётся постоянно что-то удалять.

Элитка рулит!

Red
20-11-2008, 20:48
Даш офигенный, очень доволен. Правда установка игр реально возможна тем, у кого хард на 120 гиг(как у меня:d), а вот товарищам с двадцатью прейдётся постоянно что-то удалять.
ну у меня на 20гб винте может поместится 2 игры. мне хватает. все игры копировать нету смысла, загрузки и так не долгии в них. один плюс только в том что приставка работает тихо потому что диск не крутится, и в играх где подгрузка текстур, то там ее уже нету.

EvoLuTioN | rOleX
20-11-2008, 21:27
Кто мне хочет подарить хбох на НГ? :uups:

sacho
20-11-2008, 22:24
Кто мне хочет подарить хбох на НГ? :uups:

подаришь мне 2500 грн а я тебе иксбокс

EvoLuTioN | rOleX
21-11-2008, 04:50
подаришь мне 2500 грн а я тебе иксбокся не говорил в замен на что-то:no:я говорю именно ПОДАРИТЕ мне хбох:uups:
за подарки не платят:uups:
подари мне:kiss:

sashOK!!!
21-11-2008, 12:10
хто може просвітити щодо хбокса? або дати лінк де все розжовано для чайників. Або кому не влом відповісти на такі питання:
1. Як зараз справи з зламуванням хбокса?
2. Яку версію краще купити і зламати?
3. Можна підключити до компютерного монітора? І яке буде зображення на на 17" трубці?
4. Зі зламаною хбокс лайв не світить?
5. Апдейти прошивки можна качати з компа і флешкою переносити на бокс?
5. Ігри треба записувати на двд чи двд-дл?

поки що все:) буду вдячний якщо хтось зможе відповісти

Red
21-11-2008, 16:03
хто може просвітити щодо хбокса? або дати лінк де все розжовано для чайників. Або кому не влом відповісти на такі питання:
1. Як зараз справи з зламуванням хбокса?
2. Яку версію краще купити і зламати?
3. Можна підключити до компютерного монітора? І яке буде зображення на на 17" трубці?
4. Зі зламаною хбокс лайв не світить?
5. Апдейти прошивки можна качати з компа і флешкою переносити на бокс?
5. Ігри треба записувати на двд чи двд-дл?

поки що все:) буду вдячний якщо хтось зможе відповісти

1. щас продаются только лайт-он приводы, их еще не прошили. берут меняют привод на другой, но стоит оно уже на гривен 500 дороже.
2. там наверное нету разницы...
4. а как это если хбокс сломался то ты будеш играть в лайве?...
5. да
5. двд-дл

Ahiles
21-11-2008, 17:45
хто може просвітити щодо хбокса? або дати лінк де все розжовано для чайників. Або кому не влом відповісти на такі питання:
1. Як зараз справи з зламуванням хбокса?
2. Яку версію краще купити і зламати?
3. Можна підключити до компютерного монітора? І яке буде зображення на на 17" трубці?
4. Зі зламаною хбокс лайв не світить?
5. Апдейти прошивки можна качати з компа і флешкою переносити на бокс?
5. Ігри треба записувати на двд чи двд-дл?

поки що все:) буду вдячний якщо хтось зможе відповісти

Вообшем прошитых боксов нет, можно купить только б/у или если сильно повезёт, то найти новую НЕ лайт-он. Покупать советую ЭЛИТ, т.к. винт на 120 рулит, если будешь подключаться к лайву, у меня например демками забито 30 гиг. Но можнои ПРО взять и установить 120-ку вручную(есть инфа как это зделать). На прошитых боксах в лайве сидят все, но есть вероятность быть забаненным, хотя особого минуса здесь нет, ну забанили так забанили, подумаешь.
Прошивки можно ставить с флешки или диска. По поводу разрешения, сегодня проверю в новом даше можно ли поставить под широкоформатные мониторы, то есть 16 на 10. А по поводу 17", спроси у Frothein*a, он играет на 17" ЭЛТ.

TOR
24-11-2008, 16:23
я пару месяцев назад купил здесь:
www.console-shop.com.ua
версия аркад+второй джой+доставка домой мне обошлись в 2950 уг =)

Ребята, так что можно спокойно ставить свежий даш?
не забанят консоль или что-то типа того?

Ahiles
24-11-2008, 17:51
я пару месяцев назад купил здесь:
www.console-shop.com.ua
версия аркад+второй джой+доставка домой мне обошлись в 2950 уг =)

Ребята, так что можно спокойно ставить свежий даш?
не забанят консоль или что-то типа того?

Ну если нет харда, то смысла с него ноль. После установки на хард, игры просто летают и такое понятие как "долгие загрузки" уже изчезло. А так ставь, меня пока не забанили.

Установил Lost Odyssey, так вот раньше не ворзможно было играть, загрузки длились по 5 - 15 сек, а теперь от 1 до 3. Вообшем дествительно обновление суперовое.

Frothein
26-11-2008, 02:54
Тебе уже все вижу расписали.
Добавлю от себя - если будешь брать б/у, лучше всего было бы заказать со штатов NTSC Pro. 20 гб вполне может хватить - у меня встало 2 игры, и еще три гига осталось. Хотя, конечно, на 120 получше будет - но это + к цене.
Если возьмешь NTSC - все релизы будут твои в первую очередь, но блок питания надо будет заказывать отдельно, PAL, или докупать трансформатор (порядка 300 грн).
Я играю на LG Flatron 17". Все, в общем, нормально - четко, хорошо. Подключается с помощью hdmi-vga кабеля. Тоесть одной стороной в бокс втыкаем, с другой стороны торчит vga, который идет на моник, и два тюльпана, на которые одевается миниджековый переходник и вставляются наушники или колонки.
А вга лучше всего подключить в свитч, куда подключить еще пк, и воткнуть монитор. Одно нажатие кнопки - и ты переключился между боксом и пк.
Можно так же через тюнер, но там свои ньюансы, через свитч проще и дешевле.
Недостатки при игре с трубки - почти все игры 16:9, тоесть имеем "кинематографичные" полоски сверху и снизу (в кооператив с сплитскрином будет затруднительно играть). Лучшее решение такой проблемы - покупка широкоформатного моника. У вьюсоник, например, есть весьма симпатичные 19".
Вторая проблема - изображение все-же расчитано на телевизоры, где крупное зерно и расстояние межде зернами. Тоесть большая панель и смотрим на монитор с трех метров.
Вот в dead space, мне кажется именно поэтому у меня КОШМАРНЫЕ квадратные тени (Ахилл, отпиши как у тебя оно видится).
Лайв светит, пока не забанят. В любом случае, за игру в лайве нужно платить. За всякий вкусный контент, кстати, тоже. Т.к. у меня медленный инет и карточки нет, я не особо напрягаюсь по этому поводу.
Апдейты дашборда, кстати, можно и без лайва поставить. Если играть не будешь - ценность оного только в обновлении своей статистики, и просмотре списка друзей - т.к. демки можно писать на болванку и играть с диска.

Игры пишутся на двд-дл, филипсы или вербатимы. С приходом функции установки игры на винт на качество болванки уже пофиг - главное чтоб игра определилась.
Филипсы, к примеру, по 11 грн на ц.р.

sashOK!!!
26-11-2008, 18:34
Ahiles, Frothein, дякую за розгорнуту відповідь.
Ше не зрозуміло з різними форматами відео - NTSC, PAL... Чому відстуній стандарт для нас? це через підпольні поставки ящика - одні везуть з сша, інші з японії? :)

sacho
26-11-2008, 19:21
Ahiles, Frothein, дякую за розгорнуту відповідь.
Ше не зрозуміло з різними форматами відео - NTSC, PAL... Чому відстуній стандарт для нас? це через підпольні поставки ящика - одні везуть з сша, інші з японії? :)

Это не формат видео,а регион

sashOK!!!
26-11-2008, 19:36
Это не формат видео,а регион

от якраз і формат відео. Але по суті регіон теж вірно - в різних регіонах різне відео. США - НТСЦ, Європа - ПАЛ.

Frothein
26-11-2008, 19:40
Сашок, как формат видео это уже давно неактуально, только как регион.
NTSC-J еще есть, японский.

У нас на рынке все пиратки PAL или Free Region, консоли тоже все завозят PAL.

Ahiles
26-11-2008, 19:54
В Dead Space всё отлично, только если близко от телека сидишь, то замечаешь довольно размытые текстуры, но с далека всё гуд.

Миша, надо тебе обязательно записать Lost Odyssey, просто с появлением нового деша у игрухи пропал главный недостаток - оооочень долгие загрузки. И оказываеться где-то на втором диске игруха полностью раскрывает свой потенциал в плане геймплея и сюжета. Вообшем этот шедевр стоит у меня на первом месте из всех JRPG выпущенных на боксе.

Давай закатаю сначало 2 диска, остальные два можно позже. Я сейчас на втором диске и наиграл уже 27 часов.

Frothein
26-11-2008, 20:03
В Dead Space всё отлично, только если близко от телека сидишь, то замечаешь довольно размытые текстуры, но с далека всё гуд.

Миша, надо тебе обязательно записать Lost Odyssey, просто с появлением нового деша у игрухи пропал главный недостаток - оооочень долгие загрузки. И оказываеться где-то на втором диске игруха полностью раскрывает свой потенциал в плане геймплея и сюжета. Вообшем этот шедевр стоит у меня на первом месте из всех JRPG выпущенных на боксе.

Давай закатаю сначало 2 диска, остальные два можно позже. Я сейчас на втором диске и наиграл уже 27 часов.

Можешь сфоткать Дэд Спейс? У меня, и чувака, который на 22" вьюсонике запускал - полный ужас.
Насчет Одиссеи - у меня накопилось много игр сейчас. Попрохожу все, тогда уже примусь.

sov-i-@
30-11-2008, 19:34
господа, а откуда вы игры качаете?
ну торрент...понятно, а может есть у кого-то на иной ресурс?(ну например с сылками на рапиду/летитбит...)

Red
30-11-2008, 22:03
господа, а откуда вы игры качаете?
ну торрент...понятно, а может есть у кого-то на иной ресурс?(ну например с сылками на рапиду/летитбит...)

но торрентс.ру уже закрывают все раздачи. качай с http://game-torrent.info/forum/index.php

sacho
30-11-2008, 22:23
но торрентс.ру уже закрывают все раздачи. качай с http://game-torrent.info/forum/index.php

он имел ввиду что не на торенты ссылку дать,а на сайты с рапидшаре,файлфактори и тп...

Red
30-11-2008, 22:26
а... да, точно... я втыканул =)
таких незнаю... торенты самый лучший вариант.

sov-i-@
08-12-2008, 08:42
кто-то играл уже в демку Resident Evil 5.?

Max.
09-12-2008, 00:24
кто может поделится чем нибудь из списка:

Prince of Persia
Destroy all Humans
Mirror Edge
Midnight Club
Burnout Paradise
FIFA 09
PES 09
NHL 09
NBA 09
Tennis 09
Saint Raw 2
Test Drive Unlimited
Hei$t

sacho
09-12-2008, 16:24
кто может поделится чем нибудь из списка:

Prince of Persia
Destroy all Humans
Mirror Edge
Midnight Club
Burnout Paradise
FIFA 09
PES 09
NHL 09
NBA 09
Tennis 09
Saint Raw 2
Test Drive Unlimited
Hei$t
что ето?

Max.
09-12-2008, 23:07
что ето?

это теннис на боксе, оффицыальное название я незнаю.
а игра такая есть

Lyosha
09-12-2008, 23:09
так-с
в магазинах (и у нас и в америке) джаспера еще нету?

sacho
09-12-2008, 23:39
это теннис на боксе, оффицыальное название я незнаю.
а игра такая есть

может top spin 3 или vertua tennis 3

Max.
15-12-2008, 15:38
может top spin 3 или vertua tennis 3

вполне может

Житель_Планеты_Земля
16-12-2008, 07:30
http://www.youtube.com/watch?v=e_ztH2Sfb5c&eurl=http://ps3life.nl/nieuws/2108-jack-black-heeft-seks-met-de-ps3-en-de-360/&feature=player_embedded

<=M@GNIFICO=>
22-12-2008, 22:09
не могли бы написать цены на все версии коробки, ссылки на них приветствуются..

alexxx
22-12-2008, 22:40
можно ли на ПК, играть в игры которые расчитаные на х-бокс, или Вии...или есть какиета проги шобы образ запустить ихний???

ссылку на прогу еси не трудно дайте...:)

sacho
22-12-2008, 23:03
можно ли на ПК, играть в игры которые расчитаные на х-бокс, или Вии...или есть какиета проги шобы образ запустить ихний???

ссылку на прогу еси не трудно дайте...:)

нету...

HumaX
27-12-2008, 01:01
можно ли на ПК, играть в игры которые расчитаные на х-бокс, или Вии...или есть какиета проги шобы образ запустить ихний???

ссылку на прогу еси не трудно дайте...:)

гыы, серъезные намерения)) и зачем люди консоли покупают, если в их образы на компе можно шпилить?)) И как на клаве решил проблему джоя Вии? В одну руку клаву, в другую мышку и в теннис рубать?))) ПК-игры играют на ПК, конольные - на консоли, имхо.

Triss
27-12-2008, 13:08
гыы, серъезные намерения)) и зачем люди консоли покупают, если в их образы на компе можно шпилить?)) И как на клаве решил проблему джоя Вии? В одну руку клаву, в другую мышку и в теннис рубать?))) ПК-игры играют на ПК, конольные - на консоли, имхо.

Ну почему так категорично? Многие, например, играют на компе игры с PS1, уже давно есть полностью рабочие эмули.
Даже некоторые игры с PS2 можно поиграть на мощных компах с последними версиями эмуляторов.
Я даже когда-то пытался играть в дримкастовскую Shenmue 2.

С эмулировать игры с бокса или ПС3 теоретически реально, просто пока нету достаточно мощных ПК, и плюс для разработки такого эмуля потребуется довольно объёмное финансирование. Кстати с Вии тоже проблем не должно быть, так как для компа уже есть в продаже манипуляторы с гироскопами для 3д моделирования, прада довольно дорогие, но ведь дело не в этом;)

HumaX
02-01-2009, 20:33
Даже некоторые игры с PS2 можно поиграть на мощных компах с последними версиями эмуляторов
Смысл? имхо проще купить ПС2, не так дорого она сегодня стоит, долларов 100, не больше. Любая видеокарта приличная подороже будет.:yes:


С эмулировать игры с бокса или ПС3 теоретически реально, просто пока нету достаточно мощных ПК, и плюс для разработки такого эмуля потребуется довольно объёмное финансирование.
Зачем? %\ Понятно что теоретически нормально, но зачем?)) Т.е. это надо опять же проапгрейдить комп, вложить в железяки пару сотен долларов, работать "за так" разрабам эмулятора, которым РС-гамеры даже пасиба не скажут, только обматерят - типа "всё кривое и глючное". Короче, опять же, - проще купить консоль, и годика 2-4 (кому как) не париться, а наслаждаться и играть...

sacho
02-01-2009, 21:24
Даже некоторые игры с PS2 можно поиграть на мощных компах с последними версиями эмуляторов
Смысл? имхо проще купить ПС2, не так дорого она сегодня стоит, долларов 100, не больше. Любая видеокарта приличная подороже будет.:yes:


С эмулировать игры с бокса или ПС3 теоретически реально, просто пока нету достаточно мощных ПК, и плюс для разработки такого эмуля потребуется довольно объёмное финансирование.
Зачем? %\ Понятно что теоретически нормально, но зачем?)) Т.е. это надо опять же проапгрейдить комп, вложить в железяки пару сотен долларов, работать "за так" разрабам эмулятора, которым РС-гамеры даже пасиба не скажут, только обматерят - типа "всё кривое и глючное". Короче, опять же, - проще купить консоль, и годика 2-4 (кому как) не париться, а наслаждаться и играть...
ага,какраз 100 доларов:lol::lol:
седня спрашивал на базаре 1800 гривеен,хотя в Эльдорадо 900 грн

D.A.R
02-01-2009, 21:43
ага,какраз 100 доларов:lol::lol:
седня спрашивал на базаре 1800 гривеен,хотя в Эльдорадо 900 грн
посмотри на курс доллара... 900грн - чуть больше чем 100бакинских)

Bely_alex
07-01-2009, 18:57
Что лучше - Вии, Хбокс или ПС
http://www.g4tv.com/xplay/videos/34776/All_Access_Console_Destruction.html

[K.O.P.C.]
07-01-2009, 19:07
пк лутше , как не крути

Bely_alex
07-01-2009, 19:16
;2395820']пк лутше , как не крути

Если бы его покрутили так, как консоли, уверен, ПК был бы убит первым.

HumaX
07-01-2009, 20:06
Что лучше - Вии, Хбокс или ПС
http://www.g4tv.com/xplay/videos/34776/All_Access_Console_Destruction.html

Нда, столько бабла убить, чтоб провести такие нещадные тесты))) И кому надо вот этот результат, шоб хвастаться друг перед другом, аля "если я кину ящик об землю, он вырубиться, а ПС3 будет жить, бугага", или "а давай под камаз положим, спорим моя будет потом работать?")) Нужно еще провести тесты между ПСП, НДС и "Ну погоди!", я даже знаю кто выиграет...:d

Esaul
08-01-2009, 19:41
мммм. как бы хотел спросить про коробку... при покупке на что орбращать внимание да и что там должно быть .... хз мож какието советы что коробки касаются.. и сточит ли он атого что бы ее приобрести??

TOR
08-01-2009, 21:47
Что лучше - Вии, Хбокс или ПС
http://www.g4tv.com/xplay/videos/34776/All_Access_Console_Destruction.html

мегатупий тест)
Бокс просто вийшов з гри, щоб над ним не знущались)

Bely_alex
09-01-2009, 11:09
мегатупий тест)
Бокс просто вийшов з гри, щоб над ним не знущались)

Ну, знаешь, в пьяной компании всяк дурак может шнур с джойстиком дернуть так, что коробка окажется на полу. Сам видел, как чел, играя в теннис на Вии, запустил случайно джойстиком в экран 45'. Так что тест неправильно проведен. Надо было создать житейские ситуации, а не просто ломать консоли.

Esaul
09-01-2009, 23:24
мммм. какбы прошу что бы ктото посоветол в том вопросе что был написный немного выше)

HumaX
11-01-2009, 11:03
Ну, знаешь, в пьяной компании всяк дурак может шнур с джойстиком дернуть так, что коробка окажется на полу.

99% играет на коробках на беспроводных джоях, и удобно и практично. Проводной джой я забыл вместе с ПС2.И даже если юзать проводной джой, не думаю что масса Х-бокса позволит ему свалиться на пол, скорей джойстик выскочит с разъема.
За всё время юзанья консолей, еще ни разу нычо не падало.
ЗЫ Фтопку таких друзей пьяных))

TOR
11-01-2009, 14:22
99% играет на коробках на беспроводных джоях, и удобно и практично. Проводной джой я забыл вместе с ПС2.И даже если юзать проводной джой, не думаю что масса Х-бокса позволит ему свалиться на пол, скорей джойстик выскочит с разъема.
За всё время юзанья консолей, еще ни разу нычо не падало.
ЗЫ Фтопку таких друзей пьяных))

+1
У меня беспроводной, и какие компании я не собираю, никто ещ не додумался джоем бросаться или что-то в этом роде =)
Но если уж бросать геймпад, то скорее в дисплей, так что нужно было проводить тест лсд\плазма панелей))

TOR
11-01-2009, 14:24
мммм. какбы прошу что бы ктото посоветол в том вопросе что был написный немного выше)

ХВОХ 360 на данный момент стоящее приобретение, нужно обращать внимание на укомплектованность консоли и факт прошита она или нет (модифицирована пишут в наших магазинах)

sov-i-@
17-02-2009, 13:15
прошёл наруто.
очень понравился, красивый и главное качественный файтинг.
5+

жду продолжения

HumaX
16-04-2009, 19:11
Чета всё заглохло)) Интересно узнать, кто во что щя играет? И еще, кто может предложить интересную красивую аркадку, а то скачал Соник анлишд, как-то он меня не попер... мож есть чет такое, чтоб детство вспомнить...

ネクロイド
22-04-2009, 20:24
Очень советую Wanted: Weapons of Fate. Играл, не отрываясь. Прошёл два раза подряд. Осталось взять только 9 ачивментов.

Могу поделиться REGION FREE и NTSC игрушками, стучите в аську. Если нужно обновить прошивку, стучать туда же. :D

FeeD
22-04-2009, 20:40
Очень советую Wanted: Weapons of Fate. Играл, не отрываясь. Прошёл два раза подряд. Осталось взять только 9 ачивментов.

Могу поделиться REGION FREE и NTSC игрушками, стучите в аську. Если нужно обновить прошивку, стучать туда же. :D

С возвращением:)

Red
16-06-2009, 12:51
у нас в Виннице кто то чинит боксы? а то на фалконе выбило ошибка Е 74 ... врятли от перегрева...

ネクロイド
16-06-2009, 17:23
у нас в Виннице кто то чинит боксы? а то на фалконе выбило ошибка Е 74 ... врятли от перегрева...
Термопаста высохла нафиг.

Чинит и надёжно Женя на Центральном Рынке.

Red
16-06-2009, 19:45
Термопаста высохла нафиг.

Чинит и надёжно Женя на Центральном Рынке.

пишут что может быть из за АВ кабеля. проверю скоро..
а ты думаешь что он Е 74 тоже починит?.. и где его точка находится?

ネクロイド
17-06-2009, 08:35
пишут что может быть из за АВ кабеля. проверю скоро..
а ты думаешь что он Е 74 тоже починит?.. и где его точка находится?
Без проблем снимет кулера с процессорами, поменяет прокладки, обмажет хорошой термопастой, а не тем говном, что по-умолчанию, и соберёт всё обратно.
На рынке сейчас уже не стоит, но можно подойти к Виталику или Серёже, спросить их и оставить им бокс, чтобы передали Жене. У них контейнера по правую сторону от мясо-молочного павильона, пройти мимо, не заметив лотки с кучей игровых дисков и консолями, невозможно.
Расчитывай потратить ~300грн, не меньше. E64 Женя "лечит" за 240грн.

Red
17-06-2009, 10:04
Без проблем снимет кулера с процессорами, поменяет прокладки, обмажет хорошой термопастой, а не тем говном, что по-умолчанию, и соберёт всё обратно.
На рынке сейчас уже не стоит, но можно подойти к Виталику или Серёже, спросить их и оставить им бокс, чтобы передали Жене. У них контейнера по правую сторону от мясо-молочного павильона, пройти мимо, не заметив лотки с кучей игровых дисков и консолями, невозможно.
Расчитывай потратить ~300грн, не меньше. E64 Женя "лечит" за 240грн.

а Е64 это ошибка чего?
он кроме того как поменять прокладки и обмажет термопастой ничего не делает?) потому что мне кажется там еще что то нужно делать. надеюсь починит, потому что мало кто чинит Е 74 =(

ネクロイド
18-06-2009, 08:52
а Е64 это ошибка чего?
он кроме того как поменять прокладки и обмажет термопастой ничего не делает?) потому что мне кажется там еще что то нужно делать. надеюсь починит, потому что мало кто чинит Е 74 =(
E64 = отстала пайка от "мамки".
E74 так и "лечится". Это банальный перегрев процессоров.

Red
18-06-2009, 10:21
E64 = отстала пайка от "мамки".
E74 так и "лечится". Это банальный перегрев процессоров.

в нете нашел это - 1022 — Проблема с AV-кабелем. Также, могут быть проблемы с чипом, отвечающим за вывод изображения на экран (ANA, и HANA-версия с HDMI). это мой код ошибки. думаю перегрев врятли был. ну ладно.
а где находится его точка? на центральном рынке ряд где много точек с приставками, и он там продает практичиски все, хбокс, вии, игры для бокса. да?

ネクロイド
18-06-2009, 11:25
в нете нашел это - 1022 — Проблема с AV-кабелем. Также, могут быть проблемы с чипом, отвечающим за вывод изображения на экран (ANA, и HANA-версия с HDMI). это мой код ошибки. думаю перегрев врятли был. ну ладно.
а где находится его точка? на центральном рынке ряд где много точек с приставками, и он там продает практичиски все, хбокс, вии, игры для бокса. да?
Ага, проблема с AV-кабелем. Пайка видеопроца отстала, вот тебе и проблема с AV.

У него нет точек своих. Раньше стоял, теперь просто на рынок приходит за консолями на ремонт. По правую сторонуот павильона только три точки с консолями. У Серёжи два бокса и PS3 MGS4 Edition, у Виталика — PS, PS2 и парочка старых консолей. К ним подходишь и говоришь, что хочешь отремонтировать бокс.

sov-i-@
02-07-2009, 12:40
1.кто может просветить где у вас в Виннице можно купить ДЛ диски?
2.кто может помочь з записью игр?(типа: прихожу с винтом, кидаем .исо) за пиво/деньги/непиво/неденьги?

ネクロイド
02-07-2009, 12:50
1.кто может просветить где у вас в Виннице можно купить ДЛ диски?
2.кто может помочь з записью игр?(типа: прихожу с винтом, кидаем .исо) за пиво/деньги/непиво/неденьги?
1. Центральный Рынок. Возле ребят с играми есть магазин с прорвой разнообразных болванок. Я обычно покупаю Phillips DVD-DL Printable.
2. Я могу. Ещё есть некоторое количество REGION FREE- и NTSC-игр. Принимаю beerware и sisterware. :D

sov-i-@
02-07-2009, 13:13
1. Центральный Рынок. Возле ребят с играми есть магазин с прорвой разнообразных болванок. Я обычно покупаю Phillips DVD-DL Printable.
2. Я могу. Ещё есть некоторое количество REGION FREE- и NTSC-игр. Принимаю beerware и sisterware. :D

462466229

думаю договоримся)

ネクロイド
11-07-2009, 12:49
462466229

думаю договоримся)
Чивожтынисвязался?

sov-i-@
12-07-2009, 12:42
Чивожтынисвязался?

нету времени вообще=(
как-то в другой раз
извини за тревогу:uups:

ネクロイド
12-07-2009, 12:54
нету времени вообще=(
как-то в другой раз
извини за тревогу:uups:
Без пролем.

У тебя, кстати, консоль какого региона и есть ли Orange Box PAL-RF?

sacho
12-07-2009, 18:30
Без пролем.

У тебя, кстати, консоль какого региона и есть ли Orange Box PAL-RF?

я вижу ты это у всех спрашиваеш.

ネクロイド
13-07-2009, 15:43
я вижу ты это у всех спрашиваеш.
Да. %) Мне безумно нравятся локализации от Valve.

sov-i-@
24-08-2009, 21:17
вопрос
прошивка 1.4, как я понимаю игры 3-й волны не будут работать. С интернета можно скачать и установить новую прошивку или нужно всё заново?

Ahiles
25-08-2009, 02:17
вопрос
прошивка 1.4, как я понимаю игры 3-й волны не будут работать. С интернета можно скачать и установить новую прошивку или нужно всё заново?

Есть два варианта, или ты просто качаешь патч и соответственно патчишь все образы 3-й волны перед прожигом, или качаешь 1.6 и шьёшся. Я сам прошил свою консоль.

sov-i-@
25-08-2009, 15:17
Есть два варианта, или ты просто качаешь патч и соответственно патчишь все образы 3-й волны перед прожигом, или качаешь 1.6 и шьёшся. Я сам прошил свою консоль.

просто нет нужного софта=/

спасибо за ответ, прийдётся патчить игрушки)

sacho
28-08-2009, 15:02
http://forum.vn.ua/member.php?u=2715
Этот человек занимается прошивкой приводов.

sov-i-@
29-08-2009, 00:03
http://forum.vn.ua/member.php?u=2715
Этот человек занимается прошивкой приводов.

знаю, знаю. но мне к сожалению он не поможет)

ネクロイド
13-09-2009, 12:32
знаю, знаю. но мне к сожалению он не поможет)
Неужели даже проконсультировать в аське, если ты не Виннице, не смогу?

[SPY]der(FOG)
19-09-2009, 23:50
Может, кому нужна гитарко или геймпад. Тогда милости сюды! =)

http://forum.vn.ua/showthread.php?t=20138

lenchnikin
29-09-2009, 01:51
- здесь продают консоли американского региона - "NTSC", на него не пойдут диски "PAL" региона, можно ли у нас будет находить лицензионные "NTSC" диски или "Region Free" копии игр?
- лицензионные "Region Free" есть в продаже? Они ведь универсальны для всех регионов?
- буду покупать Elite версию, она надежнее других от перегревов и поломок?
- есть ли смысл покупать кулер для Xbox 360 Elite, что бы застраховаться от перегревов и поломок?
- как долго консоль будет актуальна, может стоит отложить на будущую консоль?





1 - NTSC врятли найдешь , а вот Region Free возможно .

2 - Да

3 - Нет , она такая же как и другие , различие только в комплектации .

4 - Да

5 - Еще долго

TOR
18-10-2009, 16:05
Хто вже встиг пограти в цей хіт?)
Хто знає де можна скачати?)
з відомих торентів тупо не качає =/

Magnetto
18-10-2009, 18:06
Хто вже встиг пограти в цей хіт?)
Хто знає де можна скачати?)
з відомих торентів тупо не качає =/

http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=56684

Сидеры: [ 149 | 3 MB/s ]
Личеры: [ 19 | 2 MB/s ]

http://tracker.0day.kiev.ua/details.php?id=69245

61 раздающих, 0 качающих = 61 пиров

:rolleyes::confused:

Ahiles
12-11-2009, 22:18
Народ, у кого шитые консоли, категорически не советую заходить в лайв(подключать сетевой кабель), ибо сейчас идёт волна банов.

Я уже забанен, хотя недавно прошился на 1.6.1, но сегодня случайно включил бокс с сетевым кабелем и схватил баян(((

Самая большая неприятность заключаеться в невозможнсти устанавливать и играть с винта, даже если игра уже установленна, забаненным юзерам.


МС бан-бот палит прошивку привода, и никого не интересует играешь ты в лицензию или нет, привод шитый - БАН!

Уже забаненно более 600 тыс. консолей.

sacho
12-11-2009, 23:41
Народ, у кого шитые консоли, категорически не советую заходить в лайв(подключать сетевой кабель), ибо сейчас идёт волна банов.

Я уже забанен, хотя недавно прошился на 1.6.1, но сегодня случайно включил бокс с сетевым кабелем и схватил баян(((

Самая большая неприятность заключаеться в невозможнсти устанавливать и играть с винта, даже если игра уже установленна, забаненным юзерам.


МС бан-бот палит прошивку привода, и никого не интересует играешь ты в лицензию или нет, привод шитый - БАН!

Уже забаненно более 600 тыс. консолей.

тоже получил бан 8,11, волна банов уже закончилась:yes:

HumaX
13-11-2009, 15:27
тоже получил бан 8,11, волна банов уже закончилась:yes:

Я лучше подожду) Пока есть и без лайва во что пошпилить...

Hosted
16-11-2009, 12:15
Как разбанить 360й бокс: (курите господа)

Post from k0mpresd :

what you need:

your 8955 live console + cpu key
a 2nd unbanned console
nandpro b + flash cable
xell loader
degraded
1888 fs
robinsod’s flashtool

process:

use nandpro and dump nand from unbanned console.
flash xell and use jtag hack to obtain cpu key.
use flashtool to extract file system.

dump nand from 8955 console.
use flashtool to patch nand dump with kv.bin from unbanned console.
save patched file (patched_kv.bin).

open degraded + 1888 fs.
create 1888 downgrader image (downgrader.bin) from your patched_kv.bin file.

flash downgrader.bin to 8955 console.
attach hdd + ethernet cable and boot console.

connect to live and update to 8955 dashboard.

console is now fully working and unbanned!

More info on this method:

I see lots of sites posting today about a way to unban Xbox 360 from LIVE often linking to a thread made on our forums here.

This method has been known for a long time (since the King Kong Exploit days) and does indeed ‘work’. Basically you swap the Keyvault (or ‘KV’ in short, it stores stuff like console certificates, per-box private keys, DVD key, etc) inside the NAND with the KV from an unbanned console. While technically very different you could somewhat compare it to swapping eeprom data during the Xbox1 days.

However there’s a (really) big ‘IF’ (besides the required tech knowledge) … you need the (unique) CPU key of your banned console - without it you can’t correctly write (or encrypt if you want) the new KV data in the NAND bin of your banned console.
Now you wonder how to get the CPU-key … well by running XeLL of course!
To run XeLL u need to perform the JTAG hack (or the King Kong exploit, but that’s even more outdated) … and if you got banned the last few weeks it means you updated to the latest dashboard/kernel (else you can’t get on LIVE).
And that’s the problem… Microsoft patched the JTAG hack since kernel 849x (July 2009) … so no way to boot up XeLL (= no realistic way for you to get the CPU-key atm) and thus no way to swap the KV data in your NAND image.
And then there’s also added KV protection (hashing) on newer motherboards (Falcon+ ? and kernel 1888 won’t boot on those), but if you can’t even get your CPU-key it doesn’t matter much to do deeper into this problem.
The only way it would work is if you retrieved the CPU-key of your old banned 360 before you updated to anything over 849x. If you did that you probably know about all of this and I’m not telling you anything new ;)
Downgrading kernel is not an option either, older kernels won’t boot as both kernel and CB fuses were burned during the various updates MS performed, and you can’t bypass that without … your CPU-key.

Hope that explains the situation a bit (tried to make it not ‘too’ technical)
On a side-note, it would probably be pretty easy for MS to detect KV-swaps (like HW-mismatches etc).
Side-note2: in case it wasn’t obvious yet those “unban isos” are fake and iXtreme LT won’t unban you (it will instead try to avoid new bans).

In other news, C4eva has announced he is working on a new firmware for the 360 which is not bannable, more info:

C4Eva announced he’s working on a new firmware on IRC:
“[c4eva] new fw in dev/test - ixtreme LT (Lite Touch) - more efficient , minimal patching , all aspects of fw indistinguisable from orig, no more bans, No ETA!”

We do not have more details atm.
As far as we know the 3 ‘test boxes’ C4Eva has running (see here) are still fine (not banned).

sov-i-@
15-02-2010, 18:19
Dante's Inferno - хорош. Правда, От "божественной комедии" остались только цитаты, к огромному сожалению.

жду 9 марта, аж немогу (FFXIII)

Ahiles
03-03-2010, 03:48
НА http://free-torrents.org/, появилась долгожданная Final Fantasy XIII [PAL/NTSC-U/ENG]!!!!!!!!

Ahiles
04-03-2010, 03:16
Разбанил HDD :)

http://x360faq.info/xbox/help/efsr.shtml

http://x360faq.info/xbox/help/spi.shtml

D.A.R
06-03-2010, 19:10
хелп плз, записал на болванку, а коробка матерится типа "смешанный мультимедиа диск" и дальшще ничего. гугл юзал, не помог


ЗЫ Meen Machine

Endy48
06-03-2010, 19:36
Меня всегда интерисовал, зачем из компьютерных комплектующих делать игровую консоль, если можно купить десять джойстиков ЮСБ и играть с друганами за монитором, а не за телеком у которого разрешение на порядок ниже.

FeeD
06-03-2010, 20:16
Меня всегда интерисовал, зачем из компьютерных комплектующих делать игровую консоль, если можно купить десять джойстиков ЮСБ и играть с друганами за монитором, а не за телеком у которого разрешение на порядок ниже.
Ходят слухи что появилось какое то Full HD. Так же в трамваях бабки шепчутся что на консолях куча игр, которых игроки ПК никогда не увидят.

Endy48
06-03-2010, 20:48
на ПК можно увидить всё что угодно, скажу по секрету даже восьмибитные игры, которые мы на Деньди играли:)

FeeD
06-03-2010, 21:01
на ПК можно увидить всё что угодно, скажу по секрету даже восьмибитные игры, которые мы на Деньди играли:)
И при чем здесь это? Я думал ты о современных консолях спрашиваешь.
Смысл сравнивать современный ПК и 8-ми битку:confused:. Ты бы лучше открыл секрет как запустить на ПК игры от бокса и пс3...:yes:

!!!VIPKUZYA!!!
06-03-2010, 21:52
Меня всегда интерисовал, зачем из компьютерных комплектующих делать игровую консоль, если можно купить десять джойстиков ЮСБ и играть с друганами за монитором, а не за телеком у которого разрешение на порядок ниже.

ты видать мало читал про консоли

Житель_Планеты_Земля
06-03-2010, 22:00
ХОЛИВАААААР! УРААА!

Magnetto
06-03-2010, 22:24
ХОЛИВАААААР! УРААА!
гип гип, ура! \0/ \0/

Endy48
06-03-2010, 22:39
ты видать мало читал про консоли

Может быть и так, но смысл пол штуки или больше, убитых енотов, отдавать ради того чтобы играть в игры и смотреть фильмы, не вижу, уж лучше ПК, универсальные задачи можно решать да и ещё играть в придачу, самые последние игры, не думая о том куда Иксбокс деть через три-четыри года.

Да на самом деле пофиг, покупайте себе безсполезные ящички, покупайте по лицензионные игры, играйте в консольные игры.

FeeD
06-03-2010, 23:01
ХОЛИВАААААР! УРААА!
Та не, для холивара как то все уныло.

Ahiles
07-03-2010, 01:06
Может быть и так, но смысл пол штуки или больше, убитых енотов, отдавать ради того чтобы играть в игры и смотреть фильмы, не вижу, уж лучше ПК, универсальные задачи можно решать да и ещё играть в придачу, самые последние игры, не думая о том куда Иксбокс деть через три-четыри года.

Да на самом деле пофиг, покупайте себе безсполезные ящички, покупайте по лицензионные игры, играйте в консольные игры.

А что если ПК+Бокс+ПС2+ПСП, не?

Ahiles
07-03-2010, 01:09
хелп плз, записал на болванку, а коробка матерится типа "смешанный мультимедиа диск" и дальшще ничего. гугл юзал, не помог


ЗЫ Meen Machine

Старая прошивка, надо шиться на 1.6.1. Либо патчить игры под 4-ую волну.

Endy48
07-03-2010, 01:09
ну если деньги лишние, то почему и нет.

Dr.Scorpion
07-03-2010, 12:12
Может быть и так, но смысл пол штуки или больше, убитых енотов, отдавать ради того чтобы играть в игры и смотреть фильмы, не вижу, уж лучше ПК, универсальные задачи можно решать да и ещё играть в придачу, самые последние игры, не думая о том куда Иксбокс деть через три-четыри года.

Да на самом деле пофиг, покупайте себе безсполезные ящички, покупайте по лицензионные игры, играйте в консольные игры.
Ты когда последний раз смотрел цены на XBox?

- Microsoft XBox 360 Arcade HDMI Jasper (модиф) + 2 диска - 2090 грн.
- Microsoft XBox 360 Arcade HDMI Jasper (модиф) + джойстик + 2 диска - 2440 грн.
- Microsoft XBox 360 Arcade HDMI Jasper (модиф) + Hard Drive 250 GB + 2 диска - 2840 грн.
на ПК можно увидить всё что угодно, скажу по секрету даже восьмибитные игры, которые мы на Деньди играли:)
Когда увидишь игры (перечисленные ниже) на PC - сообщи!

"Dead or Alive 4", "Def Jam: Icon", "Forza Motorsport 3", "Gears of War 2", "Halo 3", "Mortal Kombat vs. DC Universe", "NBA Street Homecourt", "Project Gotham Racing 4", "Soulcalibur IV", "Tekken 6", "WWE SmackDown vs. Raw 2010", "UFC 2010 Undisputed"

Magnetto
07-03-2010, 13:05
Ты когда последний раз смотрел цены на XBox?

- Microsoft XBox 360 Arcade HDMI Jasper (модиф) + 2 диска - 2090 грн.
- Microsoft XBox 360 Arcade HDMI Jasper (модиф) + джойстик + 2 диска - 2440 грн.
- Microsoft XBox 360 Arcade HDMI Jasper (модиф) + Hard Drive 250 GB + 2 диска - 2840 грн.

Когда увидишь игры (перечисленные ниже) на PC - сообщи!

"Dead or Alive 4", "Def Jam: Icon", "Forza Motorsport 3", "Gears of War 2", "Halo 3", "Mortal Kombat vs. DC Universe", "NBA Street Homecourt", "Project Gotham Racing 4", "Soulcalibur IV", "Tekken 6", "WWE SmackDown vs. Raw 2010", "UFC 2010 Undisputed"
пожалуй, сделаю вброс...

ололошеньки, тебе перечислить игры, которые в сотню раз лучше этих консолек?
или ты считаешь, что отсутствие оных игр на пк причисляет коробку к мастхев девайсу?

слепой фанатизм

ах да, ты забыл указать цену телевизора)

Житель_Планеты_Земля
07-03-2010, 15:36
ах да, ты забыл указать цену телевизора)

*крик с трибуны*

Говорят, что можно к монитору подключать.

Magnetto
07-03-2010, 15:51
*крик с трибуны*

Говорят, что можно к монитору подключать.
казуальные консольщики говорят, что играть на мониторе - говно, и нужно как минимум 32+...

Житель_Планеты_Земля
07-03-2010, 16:08
казуальные консольщики говорят, что играть на мониторе - говно, и нужно как минимум 32+...

А что говорят не казуальные?

Magnetto
07-03-2010, 16:10
А что говорят не казуальные?

:confused:

D.A.R
07-03-2010, 21:02
в Мortal Kombat vs DC Universe при игре вдвоем у второго плеера залипает блок, и кроме как присесть ничего сделать нельзя. кто сталкивался с такой проблемой?

упд. не только в МК но еще и в Виртуа Файтер

ЗЫ Meen Machine

D.A.R
12-03-2010, 16:35
в Мortal Kombat vs DC Universe при игре вдвоем у второго плеера залипает блок, и кроме как присесть ничего сделать нельзя. кто сталкивался с такой проблемой?

упд. не только в МК но еще и в Виртуа Файтер

ЗЫ Meen Machine
пользуясь случаем...

ЗЫ сорри за самоцитирование и поднятие топа

ЗЗЫ все тот же Meen Machine

TOR
12-03-2010, 18:55
пользуясь случаем...

ЗЫ сорри за самоцитирование и поднятие топа

ЗЗЫ все тот же Meen Machine
А может с джоем трабл?)

TOR
12-03-2010, 18:59
Ребята, кто знает где скачать эту игру?
http://www.chimegame.com/

sacho
12-03-2010, 21:11
Ребята, кто знает где скачать эту игру?
http://www.chimegame.com/

в лайве если не забанен
или без лайва если у тебя бокс с xreboot'om найди где-то

D.A.R
12-03-2010, 22:08
А может с джоем трабл?)точно не джой ибо от джоя не зависит, с обоими равноценно, в МК 2й плеер липнет, в ВФ первый, при чем в играх отвечают за блок разные кнопки.

TOR
14-03-2010, 18:01
в лайве если не забанен
или без лайва если у тебя бокс с xreboot'om найди где-то

в лайве только триал, уже скачал и поиграл, хочу полную версию)

D.A.R
18-03-2010, 17:03
в Мortal Kombat vs DC Universe при игре вдвоем у второго плеера залипает блок, и кроме как присесть ничего сделать нельзя. кто сталкивался с такой проблемой?

упд. не только в МК но еще и в Виртуа Файтер

ЗЫ Meen Machine
DOA 4 туда же.

ЗЫ проблемы только в файтингах

ЗЗЫ Meen Machine

TOR
18-03-2010, 20:18
DOA 4 туда же.

ЗЫ проблемы только в файтингах

ЗЗЫ Meen Machine

у твоей коробки аллергия на файтинги)

[SPY]der(FOG)
22-03-2010, 02:17
Если кому вдруг интересно - продаю бокс http://forum.vn.ua/showthread.php?t=22204

Dr.Scorpion
24-11-2010, 14:07
Lite Touch Plus (LT+) вышла! Ура товарищи!

24 Ноябрь 2010

Итак, С4eva и Team Xecuter завершили тестирование прошивки раньше объявленного срока и выпустили LT+ в свободное плавание, правда пока она доступна только для приводов LiteOn и Benq. Чем же нас порадовали:

* Поддержка приводов Benq и Liteon (74850, 83850V1, 83850V2, 93450)
* Оптимизация PFI кода для совместимости AP25 SS данными
* Обход нынешней AP25 защиты
* Защита консоли от выставления флагов за AP25 нарушения
* Stealth защита по умолчанию
* Wave защита не используется, за соответствием волны следит пользователь
* Spli-Vid сектора по умолчанию

А теперь важное упоминание C4eva «Если вы попытаетесь на дашборде 12611 запустить AP25 игру не имея LT+ то ваша консоль автоматически помечается на бан»

Ну и LT+ для Slim 9504 выйдет позже, вместе с LT+ для Slim 0225

Перед запуском игр Assassin Creed: Brotherhood, Need For Speed: Hot Pursuit и Fable 3, а также любых других игр оснащенных защитой AP 2.5 вам следует исправить AP25 сектор в образе. Для этого вам потребуется программа abgx360.

http://www.xploid.ru/xbox-360/lite-touch-plus-lt-released-hurray

Cooler
24-11-2010, 14:52
:ага:
где бы это прошится :rolleyes:

TOR
25-11-2010, 20:46
Бесплатный лайв с 19:00 25.11 по 19:00 29.11

http://image.engage.xbox.com/lib/feca167070610c7c/m/4/Hero_Free-Gold-Weekend_11W4.jpg

Сегодня получил на мыло, ещё не проверял.

Житель_Планеты_Земля
25-11-2010, 22:05
На самом деле это лучший способ выудить чипованные/прошитые консольки.

RHCP
12-12-2010, 22:59
На самом деле это лучший способ выудить чипованные/прошитые консольки.
Халява наказуема.

sergeybezzub
21-12-2010, 09:46
Прошу высказаться по теме владельцев Xbox 360. Интересует какую модель лучше выбрать, стоимость прошивки и принцип записи дисков. В принципе читал инфу в инете, но интересует проверенная информация из личного опыта. Заранее всем благодарен за высказывания

[SPY]der(FOG)
21-12-2010, 11:05
Прошу высказаться по теме владельцев Xbox 360. Интересует какую модель лучше выбрать, стоимость прошивки и принцип записи дисков. В принципе читал инфу в инете, но интересует проверенная информация из личного опыта. Заранее всем благодарен за высказывания

Если найдёшь бери Джаспер (т.к. Слимки я не знаю прошиваются ли).
У меня было 2 Джаспера. Первый отдал по гарантии (проблема с видеовыходом была). Во втором этой проблемы не наблюдалось и ДВДюшник тише работал (тише - не значит тихо, Бокс сам по себе громко работает). А вообще я второй Бокс продал, т.к. не во что было играть (в основном, играл в Гитар Хиро и Рок Бэнд). На вырученные деньги приобрёл Wii и теперь кайфую.;)

Cooler
21-12-2010, 11:28
имхо джаспер лучше, по словам мелкософта тепловыделение снижено, да и новее они (моя ели теплая на выдуве, доволен)

по поводу записи дисков - покупаешь dvd+r dl и катаешь на них образы, которых полным полно на трекерах, болванки эти от 4-5грн и выше за штучку

последняя прошивка сейчас ixtreme lt+, большинство боксов продают уже прошитыми, а если надо прошить, то стоит это в районе 200-250 грн на нашем же центральном рынке

из версий выгоднее всего брать аркад если бюджет маловат, а если кошелёк толстый то брать элит, сама коробка такая же по характеристиками, просто комплектация другая об этом можно почитать в любом интернет магазине.

я лично брал аркад и докупил всё что нужно, имхо дешевле выходит

да и с появлением нового дашбоарда игрушки можно пихать на любой юсб носитель от винчестера до кардридера, чего раньше не было, правда ограничение по 16 гиг на каждый юсб порт (в коробке их 2)

[SPY]der(FOG)
21-12-2010, 12:02
имхо джаспер лучше, по словам мелкософта тепловыделение снижено, да и новее они (моя ели теплая на выдуве, доволен)


Да, я выше ошибся. У меня два Джаспера было.

Magnetto
25-01-2011, 19:10
может я тупой или хз.

знакомый дал поиграться на боксе, я хз какой это точно, вроде фалькон, прошивка экстрим 1.41.

из краткого мануала знакомого было взято - балванки verbatim dvd+r dl, clonecd, 3rd wave patch.

скачал некоторые игры (PAL, iXtreeme compatible, 1 (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3278397), 2 (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3212446), 3 (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3096636), 4 (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3223216))

вот, образы пропатчил под 1.41 версию (v14-15.ppf) и записывал на х1, х2-х4 скорости.

ни одна, [мат], не заработала, один диск вообще не читается (open tray), второй еле открывается и говорит unrecognized disk, третий тоже пишет анрекогнайзд, но доходит до 52% установки на винчестер и шлет, четвертый тоже пишет анрекогнайзед но полностью устанавливается на винт.

что я не так делаю? диски, которые шли в нагрузку к боксу читаются, хотя они и царапаные и некоторые не вербатим

Rockjoy
25-01-2011, 19:27
мне интересно как эти икс боксы и плейстейшены 3 тянут новые игры которые и на компе выходят. Ведь приставки выпущены уже давно и никакие там оперативки видео карты и процы не меняются

Magnetto
25-01-2011, 20:28
мне интересно как эти икс боксы и плейстейшены 3 тянут новые игры которые и на компе выходят. Ведь приставки выпущены уже давно и никакие там оперативки видео карты и процы не меняются
как минимум - следствие минималистичности платформ(единственная задача - воспроизведение игр, в отличине от многозадачности пк) и ихняя оптимизация(не раз уже замечаю, что игры, которые выпускаются в трех направлениях имеют намного бОльший фпс при схожих настройках с пк-онли)

конечно, в особо тяжелых играх возможно и урезана графика (на боксе это гта4, больше не знаю)

сабж (http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2564286&postcount=247) по-прежнему открыт

sashOK!!!
25-01-2011, 20:46
как минимум - следствие минималистичности платформ(единственная задача - воспроизведение игр, в отличине от многозадачности пк) и ихняя оптимизация(не раз уже замечаю, что игры, которые выпускаются в трех направлениях имеют намного бОльший фпс при схожих настройках с пк-онли)

конечно, в особо тяжелых играх возможно и урезана графика (на боксе это гта4, больше не знаю)

сабж (http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2564286&postcount=247) по-прежнему открыт

До всього ще й на консолях низька роздільна здатність.