PDA

View Full Version : Куда котиться світ?


Лев
25-07-2008, 21:19
Цікава ваша думка

http://www.vsesmi.ru/news/1885913/3258375/


Шок-атракцион — имитация казни на электрическом стуле


Один евро, чтобы лицезреть гибель. На табличке рядом со стулом написано: "Опустите монетку, чтобы лицезреть казнь". Один евро за минуту спектакля: 3 гудка сирены в качестве сигала палачу, электрический заряд, который в течение 15 секунд воздействует на манекен, клубы дыма, неподвижное тело из латекса, наклоненное вперед. Конец. И потом все сначала: еще один евро, еще одна казнь. Электрический стул за евро – главный аттракциона в луна-парке Идроскало на востоке Милана. После каждой монеты, после каждого электрического разряда слышится один и тот же комментарий: "Очень правдоподобно". Эту фразу повторяют с одинаковым энтузиазмом сто человек каждый вечер. У аттракциона постоянно стоит толпа: дети за руку с отцом, женщины, кокетливо изображающие страх, прижимаясь к женихам, подростки, обменивающиеся комментариями: "Приколись, как поджаривается", "Ужас, как трясется голова", "Было бы клёво, если бы после смерти он на мгновение оживал". Это как с музыкальным ящиком: один платит, другие развлекаются. В руках мобильные телефоны, чтобы сделать фото и снять видео для Internet, для You Tube. Первым, кто выложил видео в сети, стал некий Silvio 60, на фото это юноша не старше 18 лет. 55 секунд клипа сопровождаются описанием: "Забавная имитация казни на электрическом стуле". Крики обреченного – звуковое сопровождение – перекрываются смехом публики. Кресло, с уже прикрепленным к нему манекеном, привезли 10 дней назад в деревянном ящике прямо из Лас-Вегаса. Аттракцион производит компания Distortions: 5 тысяч евро, включая доставку самолетом. "Это 1-й подобный аттракцион в Италии, их производят только в Америке", – передает карусельщик Ренцо Бьянкато, 47 лет. Он купил его через Internet, увидев в американском журнале Haunted World, специализирующемся на гаджетах ужасов. Это бизнес. "Я принял скидку, – говорит Ренцо, – я заказал такой же аттракцион для своего брата, который занимается данным же делом. Когда стул привезли, я волновался". Открыв ящик, Ренцо приступил к изучению инструкций: следовало отрегулировать температуру автомобили, производящей дым, установить громкость звука – и больше ничего не надо, чтобы привести в действие мешок из латекса, наклоняющийся вперед и назад под воздействием механической руки. Лишь немногие, можно сказать единицы, сопротивляются искушению лицезреть ужасную сцену. Машина не осталась без внимания: она установлена на одной из аллей парка, рядом с детским аттракционом "Поезд с привидениями". "Мой сын не может оторваться от данного зрелища, он стоит здесь уже тридцать минут, – говорит мать 12-летного мальчика. – Ну и прекрасно, – продолжает она, – я хотя бы не волнуюсь, потому что знаю, где он располагается". Матери, называющие детей трусишками, когда те прикрывают рукой глаза. Отцы, убеждающие своих чад: "Смотри, это смешно". Исключение – 37-летняя Мара Коломбо, она привела в луна-парк 11-летнего Андреа. Она не стоит среди возбужденных матерей, наблюдающих за тем, как корчится резиновое тело манекена. Мара боится. "Меня не пугает игра сама по себе, – говорит она, – это глупость, игрушка из фильмов ужасов, и естественно, аттракцион не может не нравиться детям. Но у меня вызывает страх мое поколение". Первым удивился энтузиазму зрителей сам собственник "Стула". "Сначала я боялся, что кто-то будет жаловаться, что матери будут протестовать, но нет, все без ума от аттракциона". Потом он подводит итог: "Каждый вечер машина приносит 50 евро, по воскресеньям – 150". Согласно мнениям Юрия Требино, 32 года, который вместе с братом Симоне руководит работой луна-парка, "этот аттракцион – машина по зарабатыванию денег, как и все другие". Юрий доволен аттракционом: "Он обошелся недорого, и нравится всем. Принимая во внимание успех, другие будут нас копировать, но пока он только наш. Только у нас такой аттракцион, и, чтобы лицезреть его, людям приходится приезжать сюда".

ASHA
25-07-2008, 22:05
Идиотизм :(

Onex
25-07-2008, 22:23
а потом людям захочеться лицезреть натуральную смерть вживую

ASHA
25-07-2008, 22:35
Цікава ваша думка

"Мой сын не может оторваться от данного зрелища, он стоит здесь уже тридцать минут, – говорит мать 12-летного мальчика. – Ну и прекрасно, – продолжает она, – я хотя бы не волнуюсь, потому что знаю, где он располагается". .

А эту мамочку на мыло :mad:
Страшно представить чего из ее сыночка потом выростит

N1ghtmare
26-07-2008, 00:07
А эту мамочку на мыло :mad:
Страшно представить чего из ее сыночка потом выростит

Верняк. Мне кажется это может дать влияния на психику ребёнка.:rolleyes:

Onex
26-07-2008, 00:22
у кого есть деньги тот может себе это позволить

а раньше за казнью совершенно бесплатно могли наблюдать все независимо от статуса и наличия денег.....вот такая вот у нас демократия и развитие....лицезреть смерть можно, только платите деньги.....

Vetka
26-07-2008, 18:49
зрелищ и хлеба...всегда так было...чего удивляетесь

freedom
26-07-2008, 19:04
чьос....и капейки не дал би шо б пасатреть как токам бьйот маникена....развешо там его зжарила б(расплавило) тада б ше падумал.....и шо за интерес?...

Se@Dog
27-07-2008, 02:46
Ветка правильно заметила...И это есть в нас, с давних времён....


З.ы. Насчёт "что вырастет из того мальчика" - может вырасти всё что угодно...у каждого своя рекция...

Бугага:)
27-07-2008, 04:10
это конечно полный дибилзм с моей точки зрения, но согласитесь, что в средние века люди ходили на настоящие казни!!! и они вообще обожали,когда было не просто повешание, а например четвертование или ещё какие-то излишества фантазии влиятельных людей... вы вообще представляете, что вообще такое четвертование и какое это зрелище?... жесть, одним словом... и несмотря на это, ничего с человечеством не случилось.в человеке всегда была заложена жажда крови и жестокость! Радуйтесь, что ещё настоящии смерти публично не показывают, и то мне кажеться до этого уже недалеко

warfolomeich
27-07-2008, 13:22
после просмотра фильма "Зелёная миля" мне это как-то безразлично.... а как атракцион, почему бы и нет ...у европейцев слишком спокойная жизнь, без майданов,обвалов доллара.... И пахания по 24 часа в сутки что бы заработать на семью....У них нормальные условия жизни и социальные пакеты....Слишком спокойная жизнь...ВОт и придумывают ....Как уже кто-то говорил - хлеба и зрелищ :)

Бугага:)
27-07-2008, 19:25
после просмотра фильма "Зелёная миля" мне это как-то безразлично.... а как атракцион, почему бы и нет ...у европейцев слишком спокойная жизнь, без майданов,обвалов доллара.... И пахания по 24 часа в сутки что бы заработать на семью....У них нормальные условия жизни и социальные пакеты....Слишком спокойная жизнь...ВОт и придумывают ....Как уже кто-то говорил - хлеба и зрелищ :)

дада.... нормальные условия от которых уровень совершения суицидов тоже более НОРМАЛЬНЫЙ:no:

ASHA
29-07-2008, 09:50
Когда смотрели на казни, это было своего рода предостережение, что случится если нарушишь закон, запугивание, прдупреждение, а это зрелище что сейчас устроили - развлечение. Конечно, на казни ходили тоже многие "развлечься", но в подсознании всетаки откладывался страх, это не маловажно.

Бугага:)
29-07-2008, 14:58
[QUOTE=ASHA;2356077]Когда смотрели на казни, это было своего рода предостережение, что случится если нарушишь закон, запугивание, прдупреждение, а это зрелище что сейчас устроили - развлечение. Конечно, на казни ходили тоже многие "развлечься", но в подсознании всетаки откладывался страх, это не маловажно.[/QUOT

заставлять, никого не заставляли на казни ходить. но при этом люди ходили туда всеми семьями.конечно, в какой-то степени стрв подсознании откладывался, но для страха достаточно было схходить на одну казнь, а люди ходили на них как в театр, как на представление. а сейчас уже точно никак не запугаешь... МОраторий у них, а жаль... я бы его отменила бы!!!!!

ASHA
29-07-2008, 18:32
Вот, а сейчас после просмотра такого вдруг взбредет в голову повторить, ладно если только с куклами...
Конечно, ненормальных и тогда хватало, но всетаки, я считаю что это не развлечение, и тем более для детей

sashOK!!!
29-07-2008, 18:58
чьос....и капейки не дал би шо б пасатреть как токам бьйот маникена....развешо там его зжарила б(расплавило) тада б ше падумал.....и шо за интерес?...

за легеньку імітацію казні ти платити не хочеш, але б ти заплатив за більшу бртуальну))) і чим ти краще за тих хто прется від цього атракціону?)

freedom
29-07-2008, 19:09
за легеньку імітацію казні ти платити не хочеш, але б ти заплатив за більшу бртуальну))) і чим ти краще за тих хто прется від цього атракціону?)

і де це там таке написано що б я заплатив за справжню страту?....краще:yes: навіть як би вона безкоштовна була я б не пішов дивитися:no:....

Бугага:)
30-07-2008, 01:05
Вот, а сейчас после просмотра такого вдруг взбредет в голову повторить, ладно если только с куклами...
Конечно, ненормальных и тогда хватало, но всетаки, я считаю что это не развлечение, и тем более для детей

полностью согласна:yes:

Endy48
30-07-2008, 02:00
Ну маньки кончают когда убивают своих жертв и получают от этого удовольствие, поситители таких актракционов наверное кончают от лицезрения казни и при этом получают свою долю извращённого удовольствия. Сущность у таких людей я не назвал бы нормальной.

Endy48
30-07-2008, 02:08
Добавлю, странно, что актракцион ограничелся только казню, наверное многим было бы интересно посмотреть как один латекстный манекен рубит другого манекена топором, брызжит кровь или один анекен насилует латекстую школьницу при этом всё это озвучит ественным звуком...Думаю многим понравилось, в особенности синочкам дегенаративных мамаш.

Бугага:)
31-07-2008, 07:48
Ну маньки кончают когда убивают своих жертв и получают от этого удовольствие, поситители таких актракционов наверное кончают от лицезрения казни и при этом получают свою долю извращённого удовольствия. Сущность у таких людей я не назвал бы нормальной.

я не думаю, что прям все, но конечно есть и такие...
остальные - тупой бычий интерес!!!!!

GREENWAVE
31-07-2008, 10:38
Добавлю, странно, что актракцион ограничелся только казню, наверное многим было бы интересно посмотреть как один латекстный манекен рубит другого манекена топором, брызжит кровь или один анекен насилует латекстую школьницу при этом всё это озвучит ественным звуком...Думаю многим понравилось, в особенности синочкам дегенаративных мамаш.

Я думаю мало людей кто этим интирисуетса.:no:

freedom
31-07-2008, 12:22
Добавлю, странно, что актракцион ограничелся только казню, наверное многим было бы интересно посмотреть как один латекстный манекен рубит другого манекена топором, брызжит кровь или один анекен насилует латекстую школьницу при этом всё это озвучит ественным звуком...Думаю многим понравилось, в особенности синочкам дегенаративных мамаш.

думаю найближчим часом будуть і такі атракціони...як всім набридне цей....від цих унікалів можна очікувати все що завгодно....

Onex
31-07-2008, 12:24
эх....скоро будут атракционы типа "распили тещу пилой дружба-2"и пригласи в помощь кума

7IAP_Razor
31-07-2008, 12:27
эх....скоро будут атракционы типа "распили тещу пилой дружба-2"и пригласи в помощь кума Я даже знаю первых клиентов и примерно могу оценить очередь желающих участников :d

Onex
31-07-2008, 12:28
Я даже знаю первых клиентов и примерно могу оценить очередь желающих участников :d

прикинь сколько лаве подьнять можно?

блин...надо бы идею запатентовать:lol:

GREENWAVE
31-07-2008, 13:07
прикинь сколько лаве подьнять можно?

блин...надо бы идею запатентовать:lol:

Да есть вного шизиков.Которыи дадут валом бабла за такой атракцыон.:yes:

freedom
31-07-2008, 13:12
він ше котиться?....я думав він вже там.....

GREENWAVE
31-07-2008, 13:22
він ше котиться?....я думав він вже там.....

Не ещо не успел.Но скоро будет.:o

ArmHorse
01-08-2008, 23:52
А что собственно здесь такого чего небыло раньше? После того как перестали сажать на кол посреди центральной площади приходиться выдумывать такие атракционы.

freedom loving
02-08-2008, 19:58
а потом людям захочеться лицезреть натуральную смерть вживую

Почему потом???????
А Древниу Рим - хлеба и зрелищ!!!!!!!!!
Всегда людей притягивало зрелище чужой смерти!!!!!!!
А прилюдные казни по Русской Правде?!?!!!!
Ничего особенно специфического....... просто чья то смерть.....

freedom loving
02-08-2008, 20:00
это конечно полный дибилзм с моей точки зрения, но согласитесь, что в средние века люди ходили на настоящие казни!!! и они вообще обожали,когда было не просто повешание, а например четвертование или ещё какие-то излишества фантазии влиятельных людей... вы вообще представляете, что вообще такое четвертование и какое это зрелище?... жесть, одним словом... и несмотря на это, ничего с человечеством не случилось.в человеке всегда была заложена жажда крови и жестокость! Радуйтесь, что ещё настоящии смерти публично не показывают, и то мне кажеться до этого уже недалеко

И всё уже показують...... Поюзай в нете...........

freedom
02-08-2008, 20:05
И всё уже показують...... Поюзай в нете...........

:rolleyes:помниться скандал зі стратою Хусейна....

zar
02-08-2008, 21:02
2 афтар: никуда он не котится. он уже давно прикотился, и находится именно там, где ему следует быть..

GREENWAVE
02-08-2008, 21:37
2 афтар: никуда он не котится. он уже давно прикотился, и находится именно там, где ему следует быть..

И где же он тогда находитса?Что ты имееш ввиду под "в нужном месте"?:confused:

zar
02-08-2008, 22:57
И где же он тогда находитса?Что ты имееш ввиду под "в нужном месте"?:confused:
В жопе, батенька, в жо-пе.. гг..

зы. я разве писал "в нужном месте"?

GREENWAVE
03-08-2008, 10:09
В жопе, батенька, в жо-пе.. гг..

зы. я разве писал "в нужном месте"?

Не писал,просто я скоротил.За ответ благодорю.;)

freedom loving
03-08-2008, 19:41
В жопе, батенька, в жо-пе.. гг..

зы. я разве писал "в нужном месте"?

Не по джентелеменьськи энто......
Если у Вас всё так - как бы так сказать, как Вы сами сказали!??!!??:lol::p и что бы Вас не обидеть...:lol:
а я знаю много людей у которых много чего совсем не так как у Вас!!!!!!:d

zar
03-08-2008, 20:00
Не по джентелеменьськи энто......
Если у Вас всё так - как бы так сказать, как Вы сами сказали!??!!??:lol::p и что бы Вас не обидеть...:lol:
а я знаю много людей у которых много чего совсем не так как у Вас!!!!!!:d
при чем здесь я.. я не про себя говорю, а про мир..
тем более, знать "как у меня" ты никак не можешь..
так шо вот тебе и :p:lol::d

Бугага:)
03-08-2008, 20:14
да чё вообще париться, всё своим чередом идёт...
по поводу жопы согласна...раз он там, знач, кому-то это надо!"!!!

freedom loving
03-08-2008, 20:26
при чем здесь я.. я не про себя говорю, а про мир..
тем более, знать "как у меня" ты никак не можешь..
так шо вот тебе и :p:lol::d

А откуда ты знаеш про МИР???????????
По себе небось судиш!!!!!!!!!!!!!:d
Реально если судить, за последние 50-60 лет МИР стал на много гуманнее, добрее, терпимее!!!!!!!!!!
То, что раньше достигальсь методом "опричнины" - теперь по К. Марксу - "КАПИТАЛистически"......
Сегодня не "закрывают" массово, не рекрутируют в армию, отменили продразвёрстку!!!!!!!!!!:d
Сегодня "берут в плен" бабулетами и если человек сам по себе не "баран" - жизнь для него НЕ ЖОПА!!!!!!!!!!:uups:

ASHA
03-08-2008, 20:45
при чем здесь я.. я не про себя говорю, а про мир..


Ну вобщем-то Вы наверно какая-то часть этого мира, которая там кудысь прикотилась

GREENWAVE
03-08-2008, 20:46
А откуда ты знаеш про МИР???????????
По себе небось судиш!!!!!!!!!!!!!:d
Реально если судить, за последние 50-60 лет МИР стал на много гуманнее, добрее, терпимее!!!!!!!!!!
То, что раньше достигальсь методом "опричнины" - теперь по К. Марксу - "КАПИТАЛистически"......
Сегодня не "закрывают" массово, не рекрутируют в армию, отменили продразвёрстку!!!!!!!!!!:d
Сегодня "берут в плен" бабулетами и если человек сам по себе не "баран" - жизнь для него НЕ ЖОПА!!!!!!!!!!:uups:

Есть вного хорошева,:dно и не очень хорошее.:cry:

Onex
03-08-2008, 20:46
а потим, малэнькэ звирятко загортае манэкэн у фольгу(с):d

zar
03-08-2008, 20:55
А откуда ты знаеш про МИР???????????
я там живу
По себе небось судиш!!!!!!!!!!!!!:d
ну, извини, по тебе судить не могу..
Реально если судить, за последние 50-60 лет МИР стал на много гуманнее, добрее, терпимее!!!!!!!!!!
То, что раньше достигальсь методом "опричнины" - теперь по К. Марксу - "КАПИТАЛистически"......
Сегодня не "закрывают" массово, не рекрутируют в армию, отменили продразвёрстку!!!!!!!!!!:d
Сегодня "берут в плен" бабулетами и если человек сам по себе не "баран" - жизнь для него НЕ ЖОПА!!!!!!!!!!:uups:
сори, нет желания дискутировать...
тока посты не нада перекручивать.. где это я говорил, что жизнь - жопа? жизнь у каждого своя, походу..

зы. спасибо за выделенную фразу.. фцитатнег!
теперь, когда хтото мне будет жаловаться на жизнь (или на мир), буду смело отвечать: "чувак, та не парься ты, продразвёрстку ж отменили!!!" и дружески хлопать его по плечу.. а он будет улыбаться и говорить: "эх, а ведь и правда, не все так плохо.. продразвёрстки-то больше нет.."
и солныщко сияет, и радуга на небе..
идиллия..

zar
03-08-2008, 20:56
Ну вобщем-то Вы наверно какая-то часть этого мира, которая там кудысь прикотилась
не факт, не факт.. :umnik2:

ASHA
03-08-2008, 21:01
Ну не в космосе же ты живешь :confused:

zar
03-08-2008, 21:03
да чё вообще париться, всё своим чередом идёт...
по поводу жопы согласна...раз он там, знач, кому-то это надо!"!!!
приятно читать толковые мысли.. :kiss:

да, я тоже к этому склоняюсь.. гг..

zar
03-08-2008, 21:03
Ну не в космосе же ты живешь :confused:
"жить" и "быть частью" - немного разные весчи...

"Быть частью" более активное понятие в этом случае, нежели "жить".. ээ.. да.. типа того..

ASHA
03-08-2008, 21:06
Значит неактивная часть этого мира, так?

zar
03-08-2008, 21:10
Значит неактивная часть этого мира, так?
ээ.. нет.. с моей точки зрения.. с точки зрения мира - вполне возможно..
об этом можно говорить долго и неинтересно..

ASHA
03-08-2008, 21:16
Точно, замолкаю:cool:

Onex
03-08-2008, 21:29
"а че это вы здесь делаете?"(с)

ASHA
03-08-2008, 21:34
Молчим :confused:

freedom loving
04-08-2008, 16:35
я там живу

ну, извини, по тебе судить не могу..

сори, нет желания дискутировать...
тока посты не нада перекручивать.. где это я говорил, что жизнь - жопа? жизнь у каждого своя, походу..

зы. спасибо за выделенную фразу.. фцитатнег!
теперь, когда хтото мне будет жаловаться на жизнь (или на мир), буду смело отвечать: "чувак, та не парься ты, продразвёрстку ж отменили!!!" и дружески хлопать его по плечу.. а он будет улыбаться и говорить: "эх, а ведь и правда, не все так плохо.. продразвёрстки-то больше нет.."
и солныщко сияет, и радуга на небе..
идиллия..

В ответ на Ваше ЗЫ -
Своим отношением/настроем к жизни человек программирует сам себя (окружающие кстати тоже) на хорошее или плохое, и у него это самое и случается.......
Это не в дискуссию, это мои мысли..........
ЗЫ Я даже вопрос задаю только такой -
Что у нас сегодня ХОРОШЕГО случилось????:lol::lol::lol:

freedom loving
04-08-2008, 16:37
"жить" и "быть частью" - немного разные весчи...

"Быть частью" более активное понятие в этом случае, нежели "жить".. ээ.. да.. типа того..

Можно ли сделать вывод, что Вы "слегка мещанствуете" и наблюдаете со стороны на на всю эту возню "в жопе" со стороны??????:lol::lol::lol:

zar
04-08-2008, 20:50
В ответ на Ваше ЗЫ -
Своим отношением/настроем к жизни человек программирует сам себя (окружающие кстати тоже) на хорошее или плохое, и у него это самое и случается.......
Это не в дискуссию, это мои мысли..........
ты отчасти прав, но это происходит не совсем так, как ты себе, скорей всего, представляешь..
недостаточно просто сказать себе "сёдня всё у меня будет за*бись", чтобы всё у тебя было за*бись...
ЗЫ Я даже вопрос задаю только такой -
Что у нас сегодня ХОРОШЕГО случилось????:lol::lol::lol:
все ты правильно делаешь.. так держать :good:
тока смайлами имхо злоупотребляешь крапаль

zar
04-08-2008, 20:54
Можно ли сделать вывод, что Вы "слегка мещанствуете" и наблюдаете со стороны на на всю эту возню "в жопе" со стороны??????:lol::lol::lol:
стараюсь.. но, к огромному сожалению, не всегда получается.. честно говоря, и наблюдать-то не особо приятно..

зы. а можно спросить, зачем так много знаков вопроса/восклицания и смайлов? это не по теме - так, праздный интерес...

freedom loving
06-08-2008, 12:38
стараюсь.. но, к огромному сожалению, не всегда получается.. честно говоря, и наблюдать-то не особо приятно..

зы. а можно спросить, зачем так много знаков вопроса/восклицания и смайлов? это не по теме - так, праздный интерес...

Клава залипаетттттт:lol::lol::lol:

freedom loving
06-08-2008, 12:40
ты отчасти прав, но это происходит не совсем так, как ты себе, скорей всего, представляешь..
недостаточно просто сказать себе "сёдня всё у меня будет за*бись", чтобы всё у тебя было за*бись...

все ты правильно делаешь.. так держать :good:
тока смайлами имхо злоупотребляешь крапаль

"Программирование" самого себя на успех - вопрос не одного дня и не одного года!
И "просто сказать себе" - слегка маловато!
Надо поступать!

zar
06-08-2008, 18:55
"Программирование" самого себя на успех - вопрос не одного дня и не одного года!
И "просто сказать себе" - слегка маловато!
Надо поступать!
ты шо, "секрета" какого-то насморелся?

я имел ввиду, что нужно не просто говорить "хочу того-то" или "у меня седня случится то-то".. это тупо.. и даже не "поступать"... нада в первую очередь понимать, зачем тебе это нужно.. что ты сможешь из этого почерпнуть, как это на тебя повлияет..

кароче говоря, все зависит от того, что ты подразумеваешь под словом "успех".. если феррари под окном и классное тело в постели, то удачи.. можешь говорить себе каждое утро сколько угодно дней и лет "у меня обязательно будет феррари и классная баба".. и они у тебя стопудово будут! :good: :good:

а если и нет, то ты по крайней мере всю жизнь проживешь в томном ожидании, и у тебя каждое утро будет хорошее настроение... :lol:

и еще.. если феррари долго не будет появляться, то попробуй говорить громче.. или каждый день говорить еще один дополнительный раз... :yes:

Главное - верить! ;)