PDA

View Full Version : Городяни повстали проти міліції (Ментовский беспредел)


Negative
08-08-2008, 10:59
Учора під вечір сталося дві події, які сколихнули Вінницю. Про те, як розвивається головна з них: інцидент з побиттям подружньої пари біля Залізничного вокзалу, вчора "20 хвилинам" повідомляли десятки вінничан. Про другу, затримання міліцією чоловіка, що був напідпитку біля ринку "Світанок" та намагання перешкодити діям міліціонерів з боку перехожих та торговців з базару повідомив читач Олег.



Приблизно о 18.00 на гарячу лінію "20 хвилин" звернувся перший наш читач і повідомив: біля Залізничного вокзалу коїться щось незрозуміле. Там сталася сутичка мешканців міста та правоохоронців. Одразу ж після цього тривожного сигналу на місце події виїхали наші кореспонденти.

Потім телефони редакції витримали шквал дзвінків від обурених городян. Повідомлення наших інформаторів зводилися до того, що в районі залізничного вокзалу співробітники правоохоронних органів жорстоко лупцюють молодого чоловіка та його вагітну жінку.

Журналісти, які прибули на місце події, застали розлючений натовп. Обурені діями міліціянтів люди перекрили рух тролейбусів, вимагаючи від них повернути затриманого правоохоронцями чоловіка.

У центрі події знаходилась вагітна жінка затриманого. Вона погодилася надати коментар "20 хвилинам" з приводу того, що сталося.

- До нас підійшли міліціонери, побачивши у чоловіка пляшку пива, почали вимагати документи. Чоловік при собі документів не мав. Тоді міліціянти запропонували йому проїхати у відділення, а коли він відмовився, почали його бити, одягати на нього наручники. Я почала просити їх не бити чоловіка, так вони мене вдарили гумовим кийком по животі, я впала. Чоловік закричав: "Вона вагітна, на останньому місяці, що ж ви робите?"

http://20minut.ua/news/128618

Onex
08-08-2008, 11:02
да уж.....быдлота

Negative
08-08-2008, 11:05
вчера вечером был на вокзале... народу было минимум человек 50, а менты ходили улыбаясь. :mad:

Onex
08-08-2008, 11:08
вчера вечером был на вокзале... народу было минимум человек 50, а менты ходили улыбаясь. :mad:

это таки правда что женщину беременную били?

Onex
08-08-2008, 11:11
Каструвати таких дибілів треба...

и потом теми же дубиновыми резинками их взадницу:mad:

Negative
08-08-2008, 11:13
это таки правда что женщину беременную били?

судя со слов очевидцов и репортеров гозеты 20 минут то да.
кстати перекрыли движение тролейбусов в 18 00 а я там был в начале десятого.

Dark Аngel
08-08-2008, 11:14
и вобще они собаки розпоясались!!!!:mad: занятса нечем вои и цыпляются!!!а люди то ничего не сделают...вот что обидно...и обидно то что такая быдлота является представителями закона..КОЗЛЫ!!!:aggressiv(и пусть банят...)

BUCH
08-08-2008, 11:14
Периодически пересекаюсь с представителями МВСУ в спортзалах.
Есть совершенно невменяемые экземпляры, которые несут реальную угрозу обществу и имиджу органов правопорядка вцелом (хотя есть и достойные люди), причём это кадровые офицеры, можно сказать "элита". Что уж говорить про ППС которые всегда щитались "дном".
Чтобы падобный беспредел не имел места быть необходимо ужесточить критерии отбора личного состава для ППС, а для этого необходимо в свою очередь поднять им денежное довольствие и обеспечить над ними жосткий контроль состороны соответствующих служб. А то панабирали непойми каво...

Onex
08-08-2008, 11:16
:lol:и вобще они собаки розпоясались!!!!:mad: занятса нечем вои и цыпляются!!!а люди то ничего не сделают...вот что обидно...и обидно то что такая быдлота является представителями закона..КОЗЛЫ!!!:aggressiv(и пусть банят...)

:lol::lol:

за что уж тут банить? в правилах форума не запрещено поносить представителей закона:lol:

Onex
08-08-2008, 11:17
Периодически пересекаюсь с представителями МВСУ в спортзалах.
Есть совершенно невменяемые экземпляры, которые несут реальную угрозу обществу и имиджу органов правопорядка вцелом (хотя есть и достойные люди), причём это кадровые офицеры, можно сказать "элита". Что уж говорить про ППС которые всегда щитались "дном".
Чтобы падобный беспредел не имел места быть необходимо ужесточить критерии отбора личного состава для ППС, а для этого необходимо в свою очередь поднять им денежное довольствие и обеспечить над ними жосткий контроль состороны соответствующих служб. А то панабирали непойми каво...

в ППСе в основном из сел

BUCH
08-08-2008, 11:19
в ППСе в основном из сел

А кто ж туда пайдёт на зарплату в 1000грн., и работа к томуже нервная...Вот и идут туда выходцы из области с образованием в 10 классов. Причём в основно несамые лутшие представители.

Negative
08-08-2008, 11:21
Чтобы падобный беспредел не имел места быть необходимо ужесточить критерии отбора личного состава для ППС, а для этого необходимо в свою очередь поднять им денежное довольствие и обеспечить над ними жосткий контроль состороны соответствующих служб. А то панабирали непойми каво...

что то я сомневаюсь что беременную женьщину ета сволота била из за недостатка в их корманах денег, более того такое хлебное место как жд вокзал я думаю приносит им неплохую прибыль. а нащет контроля так ето непройдет... я так и вижу как идет ППСник а заним еще 1 для контроля и так далее.

а то что набирают сволоту то ето да... должны же быть какие то психологические тесты и все такое, а у етих паходу с головой совсем все плоха.

Dark Аngel
08-08-2008, 11:22
в ППСе в основном из сел

и поэтому они такие долбанутые...
я как -то раз видела как без весомой причины два зеленых ушлёпков проверяли документы выборочно только у малолеток и это в 19:00!!!! спрашивается какова!!!! по закону только после 21:00!!! ну мож они и закон изменили!

sashOK!!!
08-08-2008, 11:25
Головне Адміністрацію форуму (http://forum.vn.ua/showgroups.php) не зачіпати... ;)

отак і живемо... в верховній раді думають "пох на все, аби депутатів не чіпали") я не жарутю, це прикро...


а по темі, рано називати їх(міліціонерів) козлами, поки все не буде ясно...
але я в шоці. Недавно в житомирі пяний міліціант людей збив, тепер у нас... жах.

freedom
08-08-2008, 11:25
а нащет контроля так ето непройдет... я так и вижу как идет ППСник а заним еще 1 для контроля и так далее.


чого ж ппс-к - переодягнутий(не в формі) контролюючий...

а по поводу всього цього: нема слів-одні емоції.....

Onex
08-08-2008, 11:29
:rolleyes: Не, це вже зайве... Краще кадрову... :yes:

да....этнические чистки это уже лишак

Onex
08-08-2008, 11:30
блин...а я щас повстану против ЖЕКа или кого там, кто воду отключил....собаки!!!!

Onex
08-08-2008, 11:30
А де це було? Часом не на фонтані? :rolleyes:

а где на вокзале фонтан?:eek:

или ты про кафе?

Dark Аngel
08-08-2008, 11:31
а по темі, рано називати їх(міліціонерів) козлами, поки все не буде ясно...
але я в шоці. Недавно в житомирі пяний міліціант людей збив, тепер у нас... жах.

а помойму уже поздно их козлами называть......они эволюционировали в быдлоту....:yes:

BUCH
08-08-2008, 11:31
Граждане у нас тоже ещё те....

Dark Аngel
08-08-2008, 11:32
А де це було? Часом не на фонтані? :rolleyes:

политех фонтан...и башня...:(

sashOK!!!
08-08-2008, 11:32
а помойму уже поздно их козлами называть......они эволюционировали в быдлоту....:yes:

я розумію ваші емоції, але ж не всіх під одну планку треба гнати.

Dark Аngel
08-08-2008, 11:33
блин...а я щас повстану против ЖЕКа или кого там, кто воду отключил....собаки!!!!

а давайте им всем морду набьем!!:mad::?):?):?)

Dark Аngel
08-08-2008, 11:35
Граждане у нас тоже ещё те....

ну да ...беременная сама прыгнула ППСнику на дубинку:fool:

BUCH
08-08-2008, 11:37
ну да ...беременная сама прыгнула ППСнику на дубинку:fool:

я негаварю о этом конкретном случае.
Просто сотрудники ППС выходцы из народа. Какой народ, такая и милиция.

freedom
08-08-2008, 11:40
блин...а я щас повстану против ЖЕКа или кого там, кто воду отключил....собаки!!!!

водоканал:confused:


а взагалі по поводу всього цього усилєніє було об"явлено ще в понеділок: в зв"язку з страйками і всім, будуть підсилені патрулі ппс ....

Onex
08-08-2008, 11:41
водоканал:confused:


а взагалі по поводу всього цього усилєніє було об"явлено ще в понеділок: в зв"язку з страйками і всім, будуть підсилені патрулі ппс ....

с какими ещё страйками?:eek:

freedom
08-08-2008, 11:43
с какими ещё страйками?:eek:

газовики страйкують:rolleyes:....чи хто там...робочі кароче 2 підприємств....

Negative
08-08-2008, 11:51
водоканал:confused:


а взагалі по поводу всього цього усилєніє було об"явлено ще в понеділок: в зв"язку з страйками і всім, будуть підсилені патрулі ппс ....

аааа, ну тогда ето конечно многое обясняет.... підсилені патрулі ппс = избиение граждан.

Dark Аngel
08-08-2008, 11:54
я негаварю о этом конкретном случае.
Просто сотрудники ППС выходцы из народа. Какой народ, такая и милиция.

та шо вы гаварите!!!:fool:
когда дается кусочек власти им плевать на народ!!!пофраероватся хочется!:cool: ну канеша у меня ведь корочка!
и подозретельно что ты стаеш на и х сторону...:rolleyes:

freedom
08-08-2008, 11:56
аааа, ну тогда ето конечно многое обясняет.... підсилені патрулі ппс = избиение граждан.

нє просто постягували і повиводили всіх і вся...

Dark Аngel
08-08-2008, 11:56
підсилені патрулі ппс = избиение граждан.

+1000:yes::yes::yes:

BUCH
08-08-2008, 11:57
та шо вы гаварите!!!:fool:
когда дается кусочек власти им плевать на народ!!!пофраероватся хочется!:cool: ну канеша у меня ведь корочка!
и подозретельно что ты стаеш на и х сторону...:rolleyes:

Я невстаю ниначью сторону.
Хочеш изменить общество, начни с себя.

Dark Аngel
08-08-2008, 11:57
нє просто постягували і повиводили всіх і вся...

и побарабану кого!!!хоч всяке лайно!

Dark Аngel
08-08-2008, 11:57
я не про конкретного когото!!!!

sashOK!!!
08-08-2008, 11:57
"по закону міліціанти мають право затримати людину, але не більше ніж на 3 години якщо ця людина нічого не натворила."
так що з точки зору закону вони нічого поганого не зробили, і коли той відмовився йти, то перше що може прийти в голову - йому є чого скривати своє ФІО. І далі почався конфілкт.

з моральної ж точки - приколупалися на рівному місці...

freedom
08-08-2008, 11:58
та шо вы гаварите!!!:fool:
когда дается кусочек власти им плевать на народ!!!пофраероватся хочется!:cool: ну канеша у меня ведь корочка!
и подозретельно что ты стаеш на и х сторону...:rolleyes:

угу з сраним сержантом тяжче договоритися чим з майором:?)...власть йоптит:mad:....

freedom
08-08-2008, 11:59
"по закону міліціанти мають право затримати людину, але не більше ніж на 3 години якщо ця людина нічого не натворила."
так що з точки зору закону вони нічого поганого не зробили, і коли той відмовився йти, то перше що може прийти в голову - йому є чого скривати своє ФІО. І далі почався конфілкт.

з моральної ж точки - приколупалися на рівному місці...

:rolleyes:72години до встановлення особи.....чи скільки там но більше суток точно...

Dark Аngel
08-08-2008, 12:01
Я невстаю ниначью сторону.
Хочеш изменить общество, начни с себя.

непо!!!!:mad:
а есле не общество а ППСников....:fool:
какраз таки ты их защищаеш!!!

sashOK!!!
08-08-2008, 12:01
:rolleyes:72години до встановлення особи.....чи скільки там но більше суток точно...

так, ти правий, 72 години.
я помилився "трохи" :)

Negative
08-08-2008, 12:03
нє просто постягували і повиводили всіх і вся...

интересно где таких до етого держали... наверно в клетках или где то во дворе на цепях.

Dark Аngel
08-08-2008, 12:03
І далі почався конфілкт.

конфілкт- мордобой!

Dark Аngel
08-08-2008, 12:07
блин грустно смотреть на это все!!!!:cry::cry::cry:
ити домой и думать что щас кте подойдет вжопу бухой дядя в форме и отпиздит за то что от усталости на работе ты идешь не ровно а кириво.....:rolleyes:

Onex
08-08-2008, 12:22
я считаю что это хорошо что люди не отнеслись равнодушно к этому инциденту. это радует

Negative
08-08-2008, 12:23
я считаю что это хорошо что люди не отнеслись равнодушно к этому инциденту. это радует

согласен, интересно токо как к етому отнесутса власти и чем ето все закончитса.

Onex
08-08-2008, 12:26
согласен, интересно токо как к етому отнесутса власти и чем ето все закончитса.

властям надо бы прислушаться к мнению народа и перестать покрывать плохих милиционеров....
конечно я сам неодобряю выпивку в общественных местах, но бить человека, а особенно женщину, да к тому же ещё и беременную - это просто какоето надругательство над правами человека и над всем святым

freedom
08-08-2008, 12:29
интересно где таких до етого держали... наверно в клетках или где то во дворе на цепях.

я не знаю:lol:...я ж не в міліції працюю...може з районів...про підсилення знаю по долгу служби....підсилення стосувалося не тільки міліцейських патрулів, а всіх тривожних груп різних організацій....

Lorna
08-08-2008, 12:44
я негаварю о этом конкретном случае.
Просто сотрудники ППС выходцы из народа. Какой народ, такая и милиция.
увы, селява... :(

SDA
08-08-2008, 12:56
Видел бы своими глазами, оценил бы... а так.... Сомневаюсь, все же, что беременную женщину били в живот... А хмырю с пивом, оказавшему сопротивление законным действиям наряда милиции, правильно дали палок, имхо - так и надо действовать внутренним органам и против демонстрантов всяческих и прочих проходимцев. А то привыкли... добренькие очень все... сострадательные, блин... Потому и самозахваты, и демонстрации, и перекрытые дороги...

telltale
08-08-2008, 13:01
Видел бы своими глазами, оценил бы... а так.... Сомневаюсь, все же, что беременную женщину били в живот... А хмырю с пивом, оказавшему сопротивление законным действиям наряда милиции, правильно дали палок, имхо - так и надо действовать внутренним органам и против демонстрантов всяческих и прочих проходимцев. А то привыкли... добренькие очень все... сострадательные, блин... Потому и самозахваты, и демонстрации, и перекрытые дороги...

А я вот почему то не сомневаюсь :(
Никто ведь не говорит что ее положили на асфальт и стали методично бить по животу. Скорее всего просто наотмаш неглядя махнул палкой.

Если я пью тихонько пиво из бутылки сидя на лавочке возле вокзала то я автоматом хмырь ?

Кстати тянуть его в отделение за то что у него нет документов милиция не имела права. В городе не комендатский час. Могли задержать если он попадал под каую то ориентировку.............но это конечно деЮре, а деФакто........

BUCH
08-08-2008, 13:08
я считаю что это хорошо что люди не отнеслись равнодушно к этому инциденту. это радует

Это просто удивительно, что люди неотнеслись к этому равнодушно!
Учитывая сложившуюся в обществе ситуацию, от людей скорее можно было ожидать, что они заснимут сие действо на телефоны и впрепрыжку побегут дамой постить эти записи в своих блогах и срать на общественных форумах типа "иш как менты распоясались".
Хорошо что неперевелись ещё порядочные люди.

SDA
08-08-2008, 13:32
А я вот почему то не сомневаюсь :(
Никто ведь не говорит что ее положили на асфальт и стали методично бить по животу. Скорее всего просто наотмаш неглядя махнул палкой.

Если я пью тихонько пиво из бутылки сидя на лавочке возле вокзала то я автоматом хмырь ?

Кстати тянуть его в отделение за то что у него нет документов милиция не имела права. В городе не комендатский час. Могли задержать если он попадал под каую то ориентировку.............но это конечно деЮре, а деФакто........

мб.

Нет, разве что выглядеть будешь соответственно, внешний вид - решает. Меня вообще никогда, нигде и ни в каком состоянии не останавливают патрули...

Формально имеют право, думаю все и началось из-за того, что дядя права решил качнуть...

freedom
08-08-2008, 13:54
взагалі не будучи свідком тих подій я б утримався від коментарів і обвинувачень обох сторін....з приводу мужика з пивом в мене чомусь виникає мало сумнівів щодо перевищення своїх повноважень ппс...а от з приводу пари чомусь схиляюся до думки що жінку можливо вдарили не навмисно...хоча все можливо...і в формі нелюди ходлять...

Onex
08-08-2008, 14:15
Видел бы своими глазами, оценил бы... а так.... Сомневаюсь, все же, что беременную женщину били в живот... А хмырю с пивом, оказавшему сопротивление законным действиям наряда милиции, правильно дали палок, имхо - так и надо действовать внутренним органам и против демонстрантов всяческих и прочих проходимцев. А то привыкли... добренькие очень все... сострадательные, блин... Потому и самозахваты, и демонстрации, и перекрытые дороги...
я насчет в живот тоже не уверен, но насчет того что могли применить грубую силу к женщине даже не сомневаюсь....

ネクロイド
08-08-2008, 14:17
Там еще начальник милиции ходил и своему подопечному говорил фоткать толпу.

Onex
08-08-2008, 14:18
Меня вообще никогда, нигде и ни в каком состоянии не останавливают патрули...
..

везет же тебе!

меня так наоборот частенько тормозят, и не только пэпсы, но и опера....ну неужели я так похож на наркозависимого???%\

Onex
08-08-2008, 14:19
Там еще начальник милиции ходил и своему подопечному говорил фоткать толпу.

это чтобы потом всех привлечь к ответственности?

СиZый
08-08-2008, 14:19
Видел бы своими глазами, оценил бы... а так.... Сомневаюсь, все же, что беременную женщину били в живот... А хмырю с пивом, оказавшему сопротивление законным действиям наряда милиции, правильно дали палок, имхо - так и надо действовать внутренним органам и против демонстрантов всяческих и прочих проходимцев. А то привыкли... добренькие очень все... сострадательные, блин... Потому и самозахваты, и демонстрации, и перекрытые дороги...

+1. Если хоч пить спертные напитки сиди и пей дома или так чтоб не видели тебя. Я вообще слышал, что кажись вступил в силу закон (или вступит) о запрете пить спиртное на улице.

ネクロイド
08-08-2008, 14:20
это чтобы потом всех привлечь к ответственности?
А продавцу магазина, который беременную ментам не отдавал, сказал: "Тебя потом не найдут".

Onex
08-08-2008, 14:26
+1. Если хоч пить спертные напитки сиди и пей дома или так чтоб не видели тебя. Я вообще слышал, что кажись вступил в силу закон (или вступит) о запрете пить спиртное на улице.

на улице или в общественном месте? такие понятия должны быть разграничены....
если в общественном месте(проблема только в том, какие места подходят под определение "общественное"?), то я согласен....особенно бесит когда ктото с пивом в маршрутку садится

freedom
08-08-2008, 14:27
на улице или в общественном месте? такие понятия должны быть разграничены....
если в общественном месте(проблема только в том, какие места подходят под определение "общественное"?), то я согласен....особенно бесит когда ктото с пивом в маршрутку садится

ясно що в громадському місці...

+багато за пиво в маршрутці...

Ky4ep
08-08-2008, 14:28
+1. Если хоч пить спертные напитки сиди и пей дома или так чтоб не видели тебя. Я вообще слышал, что кажись вступил в силу закон (или вступит) о запрете пить спиртное на улице.

Наскільки мені відомо то пиво не відноситься до вичерпного списку спиртних напоїв які заборонено вживати у громадських місцях так що це не могло б бути причиною побиття

ネクロイド
08-08-2008, 14:31
Наскільки мені відомо то пиво не відноситься до вичерпного списку спиртних напоїв які заборонено вживати у громадських місцях так що це не могло б бути причиною побиття
Плюс ко всему, запрет на распитие спиртных напитков в общественном месте запрещено лицам возрастом до 21.

Ky4ep
08-08-2008, 14:34
на улице или в общественном месте? такие понятия должны быть разграничены....
если в общественном месте(проблема только в том, какие места подходят под определение "общественное"?), то я согласен....особенно бесит когда ктото с пивом в маршрутку садится

громадське місце - частина будь-якої будівлі,споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, чи за
запрошенням, або за плату, постійно, періодично або час від часу, в тому числі під'їзди, а також підземні переходи, стадіони

(с) Закон України Про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров'я населення

Toha
08-08-2008, 14:38
Надо было быть там, чтоб можно было судить. Но как бы там ни было, силу применять милиции не надо было. И в крайнем случае при применении силы можно просто заломать, не обязательно ж бить....

Недавно друг попал в похожую ситуацию. Забрали их за то, что они пили пиво. Милиционеры сначала вообще хотели заставить их убирать весь парк!!! Те естественно не согласились. Тогда их посадили в бобик и мой друг закрывая дверь сильно хлопнул ей. Один из сержантов так сразу и сказал : "тебе пиз***". Так и сделали: только их выгрузили на пирогова 4а, сразу же начали бить. Плюс использовали балончик с газом.

Onex
08-08-2008, 14:40
громадське місце - частина будь-якої будівлі,споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, чи за
запрошенням, або за плату, постійно, періодично або час від часу, в тому числі під'їзди, а також підземні переходи, стадіони

(с) Закон України Про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров'я населення

я чет не понял....а астановки троллейбусные?


кстати про стадионы первый раз слышу что там курить нельзя....

ネクロイド
08-08-2008, 14:44
Надо было быть там, чтоб можно было судить. Но как бы там ни было, силу применять милиции не надо было. И в крайнем случае при применении силы можно просто заломать, не обязательно ж бить....

Недавно друг попал в похожую ситуацию. Забрали их за то, что они пили пиво. Милиционеры сначала вообще хотели заставить их убирать весь парк!!! Те естественно не согласились. Тогда их посадили в бобик и мой друг закрывая дверь сильно хлопнул ей. Один из сержантов так сразу и сказал : "тебе пиз***". Так и сделали: только их выгрузили на пирогова 4а, сразу же начали бить. Плюс использовали балончик с газом.
Получается нужно вообще перед ними стелиться? Это уже нарушение прав человека. Только за угрозы самому менту грозит пятнадцать суток. А побои = хулиганство, превышение полномочий, нанесение легких/средних/тяжелых телесных повреждений, что влечет уголовную отвественность от полугода условно до, кажись, трех лет тюремного заключения и пожизненный запрет на работу правохранительных органах.

Про этот случай нужно стучать в Конституционный суд, устроить забастовку и показуху, чтобы это быдло боялось за свое рабочее место.

ネクロイド
08-08-2008, 14:47
самое интересное что ппсники потеряли страх, а ведь они потом после работы домой ходят, небоятся же что с ними потом расправу устроят..... если бы меня хоть раз избили в милиции то с расправой я бы не медлил, такие действия прощать нельзя, в одном городе живем и кодекс поведения надо знать.
Тру. Эти юблюдки дождутся гражданского неповиновения и массовых столкновений.

Ky4ep
08-08-2008, 14:48
я чет не понял....а астановки троллейбусные?


кстати про стадионы первый раз слышу что там курить нельзя....

це закон не про заборону а про запобігання вживання тютюнових виробів, зараз за його порушення можна отримати лише попередження, а з вересня наприклад в Києві планується ввести адмін. штрафи

telltale
08-08-2008, 14:51
Получается нужно вообще перед ними стелиться? Это уже нарушение прав человека. Только за угрозы самому менту грозит пятнадцать суток. А побои = хулиганство, превышение полномочий, нанесение легких/средних/тяжелых телесных повреждений, что влечет уголовную отвественность от полугода условно до, кажись, трех лет тюремного заключения и пожизненный запрет на работу правохранительных органах.

Про этот случай нужно стучать в Конституционный суд, устроить забастовку и показуху, чтобы это быдло боялось за свое рабочее место.

Бугага :(

Если ты обычный гражданин этой страны - лучше не дергайся, здоровее будеш.
А если попробуешь что то доказывать - сразу прикинь есть ли у тебя вагон и тележка свободного времени.
Для них потраченное на разбирательство время - рабочее время, для тебя - потерянное время(рабочее время).

Ky4ep
08-08-2008, 14:52
самое интересное что ппсники потеряли страх, а ведь они потом после работы домой ходят, небоятся же что с ними потом расправу устроят..... если бы меня хоть раз избили в милиции то с расправой я бы не медлил, такие действия прощать нельзя, в одном городе живем и кодекс поведения надо знать.

це вже більше нагадує "жизнь по понятиям", було б набагато краще щоб "розправу" чинили компетентні на те органи, але їм до цього байдуже

ネクロイド
08-08-2008, 14:56
Бугага :(

Если ты обычный гражданин этой страны - лучше не дергайся, здоровее будеш.
А если попробуешь что то доказывать - сразу прикинь есть ли у тебя вагон и тележка свободного времени.
Для них потраченное на разбирательство время - рабочее время, для тебя - потерянное время(рабочее время).
"Разом нас багато, нас не подолати". Только толпой на это мурло нужно идти. В одиночку — сродни самоубийству, настолько это коррумпированный кусок давна.
В США похожий случай был, так целый штат поднялся на акцию протеста. Теперь все местные инстанции прочесывают государственные комиссии и копы ходят как шелковые.

UPD: *типает мелкой дрожью* RT, LT, LT+RT, RT, RT, LT+RT, RS. >:-E

freedom
08-08-2008, 15:05
самое интересное что ппсники потеряли страх, а ведь они потом после работы домой ходят, небоятся же что с ними потом расправу устроят..... если бы меня хоть раз избили в милиции то с расправой я бы не медлил, такие действия прощать нельзя, в одном городе живем и кодекс поведения надо знать.

кровь за кровь, зуб за зуб(С)....каменний век....
ви доречі не з кавказу?....
всі так говорять....як виходять звідти то і думають:"господи добре що не забили до смерті" і на тім кінець...а якщо не справедливо дійсно побили і за собою відчуваєш правоту то чому б не поборотися більш цивілізованими методами...зняти побої накатати пару заяв в різні інстанції...звичайно це мороки%\....але я бачив не так багато ппс-ників побитих...мождна сказати взагалі не бачив...

Onex
08-08-2008, 15:06
Про этот случай нужно стучать в Конституционный суд, устроить забастовку и показуху, чтобы это быдло боялось за свое рабочее место.

:lol:а конституционный суд здесь причем?

ネクロイド
08-08-2008, 15:07
:lol:а конституционный суд здесь причем?
Нарушение констинтуционных прав разве не он решает?

freedom
08-08-2008, 15:09
Нарушение констинтуционных прав разве не он решает?

він тільки тлумачить закони...чи вони не суперечать конституції....звичайні справи він не розглядає від звичайних громадян взагалі....

Onex
08-08-2008, 15:12
Нарушение констинтуционных прав разве не он решает?
вот человек дело пишет
він тільки тлумачить закони...чи вони не суперечать конституції....


Стаття 147.
Конституційний Суд України є єдиним органом конституційної юрисдикції в Україні.
Конституційний Суд України вирішує питання про відповідність законів та інших правових актів Конституції України і дає офіційне тлумачення Конституції України та законів України.

Стаття 150.
До повноважень Конституційного Суду України належить:
1) вирішення питань про відповідність Конституції України (конституційність):
законів та інших правових актів Верховної Ради України;
актів Президента України;
актів Кабінету Міністрів України;
правових актів Верховної Ради Автономної Республіки Крим.
Ці питання розглядаються за зверненнями: Президента України; не менш як сорока п’яти народних депутатів України; Верховного Суду України; Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини; Верховної Ради Автономної Республіки Крим;
2) офіційне тлумачення Конституції України та законів України;
З питань, передбачених цією статтею, Конституційний Суд України ухвалює рішення, які є обов'язковими до виконання на території України, остаточними і не можуть бути оскаржені.

ネクロイド
08-08-2008, 15:13
він тільки тлумачить закони...чи вони не суперечать конституції....звичайні справи він не розглядає від звичайних громадян взагалі....
Ага. Пасиб. А то заморочил мне всю голову этот блакытный ящик. %\

freedom
08-08-2008, 15:26
ударили по одной щеке подставь другую?
извините но я не буду терпеть обиду, месть это такое блюдо которое подается холодным, поверь, если меня заденут то потом будут иметь проблемы в жизни но только уже не будут знать откуда они идут, поэтому останутся беспомощными овечками.

неуловимый мститель:)....
ні звичайно...просто такі грубі методи мало дієві і більше того проти законні....і якщо кожен почне вирішувати всі свої проблеми саме так то що це за країна буде?....проти них потрібно боротися їхніми методами....

ネクロイド
08-08-2008, 15:29
неуловимый мститель:)....
ні звичайно...просто такі грубі методи мало дієві і більше того проти законні....і якщо кожен почне вирішувати всі свої проблеми саме так то що це за країна буде?....проти них потрібно боротися їхніми методами....
Не подставит другую щеку один, два, десять, сто, тысяча и тогда на эту проблему обратят внимание власти. Кадровая чистка тогда не за горами.
Остается только надеятся на адекватность вышестоящих органов.

Americano
08-08-2008, 15:38
-----------------

Просто сотрудники ППС выходцы из народа. Какой народ, такая и милиция.

полностью согласен. то же касается и правительства и прочих институтов общества.

ЗЫ: есчо в ГАИ "прикольные" чуваги работаюд :)))) хехе

telltale
08-08-2008, 15:39
да причем здесь чистка? ну уволят одних, на их места прийдут такие же самые, тут надо менять стиль поведения в органах правопорядка.

Вообще достаточно самой малости. Достаточно что бы законы исполнялись.
Но это само по себе фантастика :d
:(

yas
08-08-2008, 15:51
на улице или в общественном месте? такие понятия должны быть разграничены....
если в общественном месте(проблема только в том, какие места подходят под определение "общественное"?), то я согласен....особенно бесит когда ктото с пивом в маршрутку садится
маршрутка, насколько я понимаю, это общественный транспорт т.е. общественное место.

telltale
08-08-2008, 15:59
один знакомый (следователь прокуратуры) уже навы****ся на работе, заслужил пару звезд у начальства и очень беспокойную жизнь, теперь в темный подъезд
сам не заходит, в темное время суток без машины не ездит, носит оружие и при любом шорохе закрывает голову руками, так что всё они прекрасно осознают, с кем и как себя вести, просто некотрые молодые и зеленые сотрудники этого еще не понимают.

А такие собственно и "нужны".
Молодые, наглые, уверенные в себе.
Тут сама работа предопределяет тип работников.
Ведь "работать" ППС приходиться с специфическим контингентом.

Negative
08-08-2008, 16:31
А такие собственно и "нужны".
Молодые, наглые, уверенные в себе.
Тут сама работа предопределяет тип работников.
Ведь "работать" ППС приходиться с специфическим контингентом.

спецефический контингент? ето ты имееш в виду ту симейную пару которую ети недоноски избили? даааа, просто таки бони и клайд... с твоих слов можно предположить что дело было так - шла влюбленная парочка по вокзалу размахивая автоматами калашникова незабывая при етом постреливать в мимо проходивших граждан, и все бы было хорошо вот тока ППСники заметили что в руках мужичка по мимо автомата было еще и "ПИВО" НИХЕРА СИБЕ подумали ППСники и реши его задержать, а заодно и его беременную жену.

хотел бы я посмотреть что бы ты тут написал если бы тя вот так вот отделали, да что тибя... жену бы твою вот так вот... непреведи господи конечно.

Бугага:)
08-08-2008, 16:34
мда....
это конечно ппс распустились хуже некуда...
был у меня когда-то случай...
сидели я с подружкой недалеко от речки, на Козицкого, на панараме...
мы кстати ничего не пили, сидели себе и курили...
возле наших ног стояли какие-то две пустые бутылки. было пол восьмого вечера.... подвалили ппсники и начали мол, какого вы тут пьёте..... и т.д. и т.п. ну им объясняем, что это вообще не нашеи мы тут не причём... короче, долго он несли како-то бред, потом они нас хотели забрать в отделение:d,а патом обвинили в краже какого-то моб на спутнике....:confused:
но что самое смешное, когда они уходили, один из них начал оч сильно шататься и упал на ступеньках....:lol:
когда ноги заплетаюцца это тебе не хухры мухры)))))):d
а вообще-то поведение этих людей переходит всякие границы!!!

Negative
08-08-2008, 16:41
капец... Бугага:) ты паходу еще одна представительница спецефического контингента о котором написал telltale, да и я паходу тоже.

telltale
08-08-2008, 16:42
спецефический контингент? ето ты имееш в виду ту симейную пару которую ети недоноски избили? даааа, просто таки бони и клайд... с твоих слов можно предположить что дело было так - шла влюбленная парочка по вокзалу размахивая автоматами калашникова незабывая при етом постреливать в мимо проходивших граждан, и все бы было хорошо вот тока ППСники заметили что в руках мужичка по мимо автомата было еще и "ПИВО" НИХЕРА СИБЕ подумали ППСники и реши его задержать, а заодно и его беременную жену.

хотел бы я посмотреть что бы ты тут написал если бы тя вот так вот отделали, да что тибя... жену бы твою вот так вот... непреведи господи конечно.

А где я их оправдывал ?
Внимательнее читайте то что написано.

telltale
08-08-2008, 16:45
капец... Бугага:) ты паходу еще одна представительница спецефического контингента о котором написал telltale, да и я паходу тоже.

Я писал про РАБОЧИЙ контингет, тот который они действительно за определенные провинности берут-везут-сажают.
Сядь как то около любого отделения и посмотри кого и как часто привозят ППС.
Я сам опасаюсь ППС(хоть и законопослушный гражданин), но они всетаки работают(я не оправдываю случившееся на вокзале, если прочитаешь выше мои посты то может заметиш это).

МанЯ
08-08-2008, 16:46
козлы!!!!!!%\аяматьтити.... беременную по жывоте....мдя... :eek:

Dark Аngel
08-08-2008, 17:02
А такие собственно и "нужны".
Молодые, наглые, уверенные в себе.
Тут сама работа предопределяет тип работников.
Ведь "работать" ППС приходиться с специфическим контингентом.

стесняюсь спросить а ты, млять, кем работаеш?
и ещё ...я незнала что беременные женщины входят в список "специфического контингента"...:rolleyes:ммда..

Dark Аngel
08-08-2008, 17:03
Я писал про РАБОЧИЙ контингет, тот который они действительно за определенные провинности берут-везут-сажают.

а тут речь идет про определеный случай!!!!!:fool::fool::fool:

Бугага:)
08-08-2008, 17:06
капец... Бугага:) ты паходу еще одна представительница спецефического контингента о котором написал telltale, да и я паходу тоже.

та капец.... самые ужасные террористы мира сего!!!!!!!!!!!:d

Dark Аngel
08-08-2008, 17:07
А где я их оправдывал ?
Внимательнее читайте то что написано.

а мож ты просто один из таких как та быдлота????:confused::rolleyes:

Dark Аngel
08-08-2008, 17:08
та капец.... самые ужасные террористы мира сего!!!!!!!!!!!:d

+ 1000:yes::yes::?)

Бугага:)
08-08-2008, 17:11
Я писал про РАБОЧИЙ контингет, тот который они действительно за определенные провинности берут-везут-сажают.
Сядь как то около любого отделения и посмотри кого и как часто привозят ППС.
Я сам опасаюсь ППС(хоть и законопослушный гражданин), но они всетаки работают(я не оправдываю случившееся на вокзале, если прочитаешь выше мои посты то может заметиш это).

они то работают, но согласись, что промимо настоящих правонарушителей, они черезвычайно ЧАСТО тянут абсолютно обычных людей...к тому же, часто в ситуациях, действительно серьйозных они просто нихрена не делают, отнекиваются, просто потому, что сделать этого не могут...
да и вообще, люди в формах...ох...портяться они очень со временем из-за пьянства...на моих глазах два живых примера - отец - военный, который просто там спился... и муж подруги, милионер, которого она просто заставила уйти с работы, боясь, что он сопьёться.... создаёться впечатление, что они (не говорю про всех, но в большинстве) только и занимаються тем, что бухают....

telltale
08-08-2008, 17:12
стесняюсь спросить а ты, млять, кем работаеш?
и ещё ...я незнала что беременные женщины входят в список "специфического контингента"...:rolleyes:ммда..

Кавычек Ваш браузер не отображает ?

Кстати, ты наверно и спец инструкции не читала:|
Дословно не помню, но если на сотрудника МВД нападет группа беременных женщин (инвалидов, пенсионеров)- он имет право применить спецсредства(слезоточивый газ, дубинку).

а тут речь идет про определеный случай!!!!!:fool::fool::fool:

Так отлистай назад и почитай мои посты.

Бугага:)
08-08-2008, 17:15
+ 1000:yes::yes::?)

я б на их месте лучше бы по районам бродила бы хотябы и уличную приступность присекала бы... а они.... ходят по людным местам и ояпть таки, трогают ни в чём не виноватых людей..... опять таки, помню случай, пили пиво в парке Козицого.... они придолбались, но пронесло... и при этом, прошлой зимой, когда на вечном огне собирались толпы гопников по 50-60 чел и избивали всех проходящих мимо неформалов их там и в помине не было.... злая я на них, если бы не мой быстрый бег и наличие удачи, не знаю что бы было со мной тогда.....

Negative
08-08-2008, 17:15
лана лана, тихо тихо... ковычки там действительно есть (сходил проверил) :rolleyes:

telltale
08-08-2008, 17:17
а мож ты просто один из таких как та быдлота????:confused::rolleyes:

а в чем смысл твоего поста ?
(дитя с годом рождений > 1993)

Dark Аngel
08-08-2008, 17:18
Кавычек Ваш браузер не отображает ?

Кстати, ты наверно и спец инструкции не читала:|
Дословно не помню, но если на сотрудника МВД нападет группа беременных женщин (инвалидов, пенсионеров)- он имет право применить спецсредства(слезоточивый газ, дубинку).

кавычек??? а че эт такое????:rolleyes:
група???? ты че бахнулся???какя нах група? блять был бы ты беременным и тя б дубинкой долбанули б и недай Бог потери ребенка!!!! таких работничков отстреливать надо!!!!
"спец инструкции не читала" я думаю что и та беременна тож не читала!!!!!

Americano
08-08-2008, 17:19
кавычек??? а че эт такое????:rolleyes:
********
бльоооооо................... :lol:
выдыхай скарей

Negative
08-08-2008, 17:20
да ну ладна вам соритса :(

Dark Аngel
08-08-2008, 17:20
а в чем смысл твоего поста ?
(дитя с годом рождений > 1993)

да вы слеповаты раз такой год увидели!!!:umnik2:-воспользойтесь очками!:yes::yes::yes:

Dark Аngel
08-08-2008, 17:23
бльоооооо................... :lol:
выдыхай скарей

:hah::hah::hah::hah::hah:а шо уже надо?

telltale
08-08-2008, 17:25
кавычек??? а че эт такое????:rolleyes:
група???? ты че бахнулся???какя нах група? блять был бы ты беременным и тя б дубинкой долбанули б и недай Бог потери ребенка!!!! таких работничков отстреливать надо!!!!
"спец инструкции не читала" я думаю что и та беременна тож не читала!!!!!

Слушай, мне 27 лет, моему сыну год и 2 месяца.
Юношеский радикализм у меня уже давно прошел.
Я пишу только то что сам знаю и что подкреплено не только моими домыслами, но и бумагами.

Я не понимаю твоих наездов в мою сторону.

Такое впечатление что ты печатешь чисто на эмоциях не пытаясь следить за общей линией топика.
Вырываеш фразы из контекста и перекручиваешь их.
Успокойся немного и перечитай топик.

Бугага:)
08-08-2008, 17:28
Слушай, мне 27 лет, моему сыну год и 2 месяца.
Юношеский радикализм у меня уже давно прошел.
Я пишу только то что сам знаю и что подкреплено не только моими домыслами, но и бумагами.

Я не понимаю твоих наездов в мою сторону.

Такое впечатление что ты печатешь чисто на эмоциях не пытаясь следить за общей линией топика.
Вырываеш фразы из контекста и перекручиваешь их.
Успокойся немного и перечитай топик.

а в чем смысл твоего поста ?
(дитя с годом рождений > 1993)
а это разве не прямое оскорбление?всмысле, если год рождение 93, то ничего не соображаешь.....
как по мне, так это наезд....

telltale
08-08-2008, 17:28
да вы слеповаты раз такой год увидели!!!:umnik2:-воспользойтесь очками!:yes::yes::yes:


Угу, а ты видиш сквозь экран собеседника(такой вывод был сделан основываясь на характеристиках даных мне выше).

Год я прикинул опираясь на стиль написания и общую смысловую нагрузку постов.

telltale
08-08-2008, 17:30
кароче - тема себя исчерпала - переходим на СИСЬКИ :lol:

та я вобще писать больше не хочу.
толи я пишу как то не правильно.
толи ход моих мыслей никому не понятен.

telltale
08-08-2008, 17:32
а в чем смысл твоего поста ?
(дитя с годом рождений > 1993)
а это разве не прямое оскорбление?всмысле, если год рождение 93, то ничего не соображаешь.....
как по мне, так это наезд....

стесняюсь спросить а ты, млять, кем работаеш?
и ещё ...я незнала что беременные женщины входят в список "специфического контингента"...:rolleyes:ммда..

Грамматику учили ?
Если учили то как трактовать выше написанное ?

Negative
08-08-2008, 17:32
та я вобще писать больше не хочу.
толи я пишу как то не правильно.
толи ход моих мыслей никому не понятен.

извени что я так резко выразился по поваду твоего поста.

Dark Аngel
08-08-2008, 17:33
Слушай, мне 27 лет, моему сыну год и 2 месяца.
Юношеский радикализм у меня уже давно прошел.
Я пишу только то что сам знаю и что подкреплено не только моими домыслами, но и бумагами.

Я не понимаю твоих наездов в мою сторону.

Такое впечатление что ты печатешь чисто на эмоциях не пытаясь следить за общей линией топика.
Вырываеш фразы из контекста и перекручиваешь их.
Успокойся немного и перечитай топик.

я искренне рада за тя и за твоего ребенка...но когда есть факт- то это факт! а ты начинаешь говорить чет про документы и бумаги что и чем подкреплено....а ты пркинь - у женщины,НЕ ДАЙ БОГ, выкидышь и что дальше???? что потом? обьясни пожалуста!!!
P.S. извеняюсь за оскорбление!:yes:

Бугага:)
08-08-2008, 17:36
Грамматику учили ?
Если учили то как трактовать выше написанное ?

трактовать так, что люди иногда умеют под воздействием эмоций просто спешить при написании сообщения...
а вообще-то на ошибки, описки и т.д. и т.п. каждый может тыкать... а вот отвечать по существу,это уже сложнее...

telltale
08-08-2008, 17:37
я искренне рада за тя и за твоего ребенка...но когда есть факт- то это факт! а ты начинаешь говорить чет про документы и бумаги что и чем подкреплено....а ты пркинь - у женщины,НЕ ДАЙ БОГ, выкидышь и что дальше???? что потом? обьясни пожалуста!!!
P.S. извеняюсь за оскорбление!:yes:

ОК.

После прочитанного поста, у меня внутри все сжалось как пружинка. Будь я на месте того парня, то скорее всего мне бы еще и приписали нападение на сотрудников мвд.

НО
писать в каждом посте "менты козлы" - сотрясание воздуха.

ТО что я написал про инструкции правда(ну попадались мне эти книги). Написал эту выдержку не для ОПРАВДАНИЯ случая, а для того что бы вы знали что мораль моралью, но право бить у милиции есть(снова повторюсь - я это не поддерживаю).

Бугага:)
08-08-2008, 17:39
ура, товарищи, начинается цивилизованный разговор адекватных людей...

telltale
08-08-2008, 17:40
ура, товарищи, начинается цивилизованный разговор адекватных людей...

дык я на неадекватности за всю мою историю на этом форуме ни разу не срывался :yes:
:uups:

sashOK!!!
08-08-2008, 17:41
в мене от на минулій неділі два гопника товариша перестріли. Забрали мобілку, золоту цепочку і кільце. Сьогодні він вже забрав мобілку і кільце, завтра цепочку. І все завдяки міліції.

Бугага:)
08-08-2008, 17:43
дык я на неадекватности за всю мою историю на этом форуме ни разу не срывался :yes:
:uups:

это, можно сказать, подвиг....с нашим народом....ой, тяжело это:yes:
всё... молчу, не флудю....

telltale
08-08-2008, 17:49
в мене от на минулій неділі два гопника товариша перестріли. Забрали мобілку, золоту цепочку і кільце. Сьогодні він вже забрав мобілку і кільце, завтра цепочку. І все завдяки міліції.

Почти аналогично.
Тоже есть позитив.

Но видя идущий на встречу патруль ППС напрягает почти также как группа выпивших подростков в спортивных костюмах.

telltale
08-08-2008, 18:32
“Забороняється застосовувати заходи фізичного впливу, спеціальні засоби і вогнепальну зброю до жінок з явними ознаками вагітності, осіб похилого віку або з вираженими ознаками інвалідності та малолітніх крім випадків вчинення ними групового нападу, що загрожує життю і здоров'ю людей, працівників міліції, або збройного нападу чи збройного опору” (п.7 ст.15 Закону України “Про міліцію”).

Это к моему посту выше.

telltale
08-08-2008, 18:36
Правила застосування спеціальних засобів
адміністративного припинення

Правила застосування гумового кийка

Гумовий кийок застосовується, коли вичерпані заходи профілактичного впливу на правопорушника і під час припинення протиправного діяння, що не являють собою великої суспільної небезпеки (передбачені адміністративним законодавством України) у наступних випадках:

- при вчиненні злісної непокори законному розпорядженню або вимозі співробітника міліції, члена добровільного формування, військовослужбовця під час виконання ними обов'язків по охороні громадського порядку;

- для затримання правопорушників у порядку здійснення адміністративно-процесуальних і кримінально-процесуальних та примусових заходів відповідно до судових рішень;

- для захисту громадян та самозахисту від протиправних дій, якщо життю, здоров'ю оточуючих співробітника міліції загрожує небезпека.

Застосуванню гумового кийка повинно передувати попередження про намір його використання крім випадків раптового або збройного нападу на громадян, військовослужбовців, членів добровільних формувань по охороні громадського порядку, при нападі з використанням транспортних засобів, бойової техніки, літальних апаратів.

Гумовий кийок застосовується по кінцівках з силою достатньою для припинення протиправного діяння.

Забороняється застосовувати гумовий кийок по голові , шиї, ключиці, животі, статевих та інших життєво важливих органах, а також до жінок з явними ознаками вагітності, осіб літнього віку , інвалідів з вираженими ознаками інвалідності, також неповнолітніх, крім випадків вчинення ними групового нападу , опору, що загрожує життю, здоров'ю оточуючих, співробітників міліції або збройного нападу чи збройного опору.

За порушення правил застосування гумового кийка, або перевищення достатнього мінімуму сили під час його застосування тягне за собою відповідальність, встановлену чинним законодавством України .

Застосування сльозоточивих речовин дратівливої дії в аерозольних упаковках.

Застосовуються, коли вичерпані заходи профілактичного впливу на правопорушника і під час припинення протиправних діянь, що не являють собою великої суспільної небезпеки і передбачені адміністративним законодавством України, у наступних випадках:

- при вчиненні злісної непокори законному розпорядженню або вимозі співробітника міліції, члена добровільного формування, військовослужбовця під час виконання ними обов'язків по охороні громадського порядку;

- для затримання правопорушників у порядку здійснення адміністративно-процесуальних і кримінально-процесуальних та примусових заходів відповідно до судових рішень.

- для захисту громадян та самозахисту від протиправних дій, якщо життю, здоров'ю оточуючих, співробітника міліції загрожує небезпека.

Застосуванню сльозоточивих речовин повинно передувати попередження про намір їх використання крім випадків раптового або збройного нападу, при наряді з використанням транспортних засобів, бойової техніки, літальних апаратів.

Сльозоточиві речовини дратівливої дії в аерозольних упаковках застосовуються на відстані 90см протягом 1-2 секунд в область груді.

Забороняється застосовувати сльозоточиві речовини до жінок з явними ознаками вагітності, осіб літнього віку , інвалідів з вираженими ознаками інвалідності, також неповнолітніх, крім випадків вчинення ними групового нападу , опору, що загрожує життю, здоров'ю оточуючих, співробітників міліції або збройного нападу чи збройного опору.

Забороняється застосування сльозоточивих речовин у випадках, коли можуть постраждати оточуючі.

Незаконне застосування сльозоточивих речовин дратівливої дії тягне відповідальність, встановлену чинним законодавством України .

Правила застосування наручників.

Спеціальний засіб пасивного впливу на правопорушника.

Застосовується, коли вичерпані заходи профілактичного впливу на правопорушника і під час припинення протиправного діяння у наступних випадках:

- при вчиненні злісної непокори законному розпорядженню або вимозі співробітника міліції, члена добровільного формування, військовослужбовця під час виконання ними обов'язків по охороні громадського порядку;

- для затримання правопорушників у порядку здійснення адміністративно-процесуальних і кримінально-процесуальних та примусових заходів відповідно до судових рішень.

- для захисту громадян та самозахисту від протиправних дій, якщо життю, здоров'ю оточуючих, співробітника міліції загрожує небезпека.

Забороняється застосовувати наручники до жінок з явними ознаками вагітності, осіб літнього віку , інвалідів з явними ознаками інвалідності, також неповнолітніх, крім випадків вчинення ними групового нападу , опору, що загрожує життю, здоров'ю оточуючих, співробітників міліції або збройного нападу чи збройного опору.

Забороняється надмірно затискати наручники на руках затримуваних осіб.

Фіксація замків перевіряється кожні 2 години, а в осінньо-зимовий період - кожні 30 хвилин.

Наручники застосовуються у положенні “руки ззаду”.

При конвоюванні літаком а також, коли життю, здоров'ю затримуваної особи загрожує небезпека, наручники застосовуються у положенні “руки попереду”.

Порушення правил застосування наручників тягне за собою відповідальність, встановлену чинним законодавством України .

Продолжить список ?

Маленьке біляве стерво
09-08-2008, 10:40
:eek::eek::eek:
Нормальный человек, нормальный МУЖЧИНА может УДАРИТЬ женщину? Беременную? Кийком? Милиционер?
МОй моск отказывается в это верить.

SDA
09-08-2008, 11:57
- Цього вечора патрульно-постова служба заступила на охорону громадського порядку, - розповідає заступник начальника з громадської безпеки ВМУ міліції підполковник Юрій Куций. - Увагу двох працівників міліції, які несли службу біля залізничного вокзалу, привернула молода пара. Чоловік нецензурно лаявся і ображав свою дружину. Патруль підійшов, представився і зробив зауваження, щоб він заспокоївся, адже він знаходився в громадському місці. Однак чоловік почав себе вести зухвало і ображати працівників міліції. Йому ще раз зробили зауваження і запропонували проїхати у райвідділ. У відповідь чоловік продовжував вести себе зухвало та чинив опір працівникам міліції. У нас є відеозйомки, є свідки також з боку потерпілого, форма рвана: обірвані погони, ґудзики. Були застосовані спецзасоби. Чоловіка затримали і доставили до райвідділу. Встановлено, що в нього на той момент був середній ступінь сп'яніння. Документи будуть зібрані і передані в суд. Було вже слухання в суді, але рішення ще нема. Чоловік буде відповідати згідно із статтею 185 Кодексу України про адміністративні правопорушення. За непокору законним вимогам міліції йому загрожує штраф або адміністративний арешт.

...сижу вчера в Долорес, меня стригут, заваливает два пьяных гегемона и к мастеру моему, после серии пошлостей: "Маша(имя мастера) купи завтра 20 минут, там моя фотка будет, с лицом закрытым рукой, вчера нормально курсантикам погоны пообрывал на ж/д вокзале, даж в газете написали....." ояе*у, дорогие сограждане....

$¤K¤L
09-08-2008, 12:12
и вобще они собаки розпоясались!!!!:mad: занятса нечем вои и цыпляются!!!а люди то ничего не сделают...вот что обидно...и обидно то что такая быдлота является представителями закона..КОЗЛЫ!!!:aggressiv(и пусть банят...)

это потому что они точно такая быдлота, только в погонах.

$¤K¤L
09-08-2008, 12:14
в мене от на минулій неділі два гопника товариша перестріли. Забрали мобілку, золоту цепочку і кільце. Сьогодні він вже забрав мобілку і кільце, завтра цепочку. І все завдяки міліції.

уточни, "це завдяки" ППС?

ASHA
09-08-2008, 12:48
Я в одной газете прочитала что мужчина был пьяным и плохо себя вел на улице, к нему подошли милиционеры и попросили успокоится, он взбунтовал и началась драка. Про беременную написали что она была рядом, но ее не трогали, по крайней мере не написано про это :confused:

N1ghtmare
09-08-2008, 13:31
Я почала просити їх не бити чоловіка, так вони мене вдарили гумовим кийком по животі, я впала. Чоловік закричав: "Вона вагітна, на останньому місяці, що ж ви робите?"

уёбки :mad:

turs
09-08-2008, 13:37
я негаварю о этом конкретном случае.
Просто сотрудники ППС выходцы из народа. Какой народ, такая и милиция.

абсолютно согласен.

и вообще, если раньше во время войны не в меру ретивые солдаты начинали активно мародерствовать, командование приказывало их вешать прилюдно. Может, нужны подобные меры относительно пс.

N1ghtmare
09-08-2008, 13:40
Почему в милицию сцуко набирают много быдлоты а не высокоморальных людей.

Для приёма надо проходить психологические тесты кие-то, имхо..

Фшоке нах..:mad:

СиZый
09-08-2008, 13:42
Почему в милицию сцуко набирают много быдлоты а не высокоморальных людей.

Для приёма надо проходить психологические тесты кие-то, имхо..

Фшоке нах..:mad:

В ППС на такую смешную зарплату высокоморальные люди не пойдут...

Маленьке біляве стерво
09-08-2008, 13:44
абсолютно согласен.

и вообще, если раньше во время войны не в меру ретивые солдаты начинали активно мародерствовать, командование приказывало их вешать прилюдно. Может, нужны подобные меры относительно пс.
У нас нет смертеной казни, да и телесные наказания отменены) (кроме тех самых несанкционированых)
Демократия блять:)

Onex
09-08-2008, 13:53
Почти аналогично.
Тоже есть позитив.

Но видя идущий на встречу патруль ППС напрягает почти также как группа выпивших подростков в спортивных костюмах.

так ведь подростков(да и не только) можно сапать, а мусоров нельзя....в этом и вся разница.....нельзя сопротивление оказывать%\

turs
09-08-2008, 14:03
У нас нет смертеной казни, да и телесные наказания отменены) (кроме тех самых несанкционированых)
Демократия блять:)

что хотели то и получили)

зы: хуже всего что может быть - это попасть в КПЗ.
7 дней они могут делать с тобой все что захотят.. а когда выпустят скажут что так и было.. в принципе, если человек туда попадает, то при соответственных действиях правоохренителей, через пять минут он подпишет сознание в убийстве Кеннеди и принцессы Дианы.

Житель_Планеты_Земля
09-08-2008, 15:17
Наслаждайтесь :)

Onex
09-08-2008, 15:21
Наслаждайтесь :)

чем?:rolleyes:

Житель_Планеты_Земля
09-08-2008, 15:24
чем?:rolleyes:

Жизнью, повседневностью, сложившимся порядком, результатами голосования. Чем угодно :)
Какая разница? Кто то что то собирается делать по этому поводу? Ступка скоро расколется, если продолжать так интенсивно в ней воду толочь...

zar
09-08-2008, 17:28
Видел бы своими глазами, оценил бы... а так.... Сомневаюсь, все же, что беременную женщину били в живот... А хмырю с пивом, оказавшему сопротивление законным действиям наряда милиции, правильно дали палок, имхо - так и надо действовать внутренним органам и против демонстрантов всяческих и прочих проходимцев. А то привыкли... добренькие очень все... сострадательные, блин... Потому и самозахваты, и демонстрации, и перекрытые дороги...
Нет, разве что выглядеть будешь соответственно, внешний вид - решает. Меня вообще никогда, нигде и ни в каком состоянии не останавливают патрули...

Формально имеют право, думаю все и началось из-за того, что дядя права решил качнуть...
а ты не мент, случайно?
если нет, то я бы на твоем месте серьезно подумал о карьере в органах - есть все задатки (идеологические, по крайней мере)..
выделенный текст особенно порадовал.. "даешь демонстрантов на штыки! Порядок и беспрекословное повиновение!"
фашизм... %\

zar
09-08-2008, 17:28
абсолютно согласен.

и вообще, если раньше во время войны не в меру ретивые солдаты начинали активно мародерствовать, командование приказывало их вешать прилюдно. Может, нужны подобные меры относительно пс.
фигня..
немецких женщин насиловали практически все - от солдат до высшего офицерского состава (который иногда даже при этом выполнял свои командные функции).. и никто этому не препятствовал..
я уже не говорю про мародерство.. когда советские войска уже были на территории стран оси, Сталин издал указ, согласно которому каждый солдат мог раз в неделю отправлять на родину посылку определенного веса (в кг)..

кароче, быдло было, есть и будет всегда.. если оно получает хоть минимальную власть - наступает пиздец всему вокруг.. что с этим делать я не знаю.. (в смысле, чтоб действительно что-то сделать, а не рыть пальцами ямку в асфальте)..

zar
09-08-2008, 17:29
Получается нужно вообще перед ними стелиться? Это уже нарушение прав человека. Только за угрозы самому менту грозит пятнадцать суток. А побои = хулиганство, превышение полномочий, нанесение легких/средних/тяжелых телесных повреждений, что влечет уголовную отвественность от полугода условно до, кажись, трех лет тюремного заключения и пожизненный запрет на работу правохранительных органах.

Про этот случай нужно стучать в Конституционный суд, устроить забастовку и показуху, чтобы это быдло боялось за свое рабочее место.
стопудово.. поддерживаю.. это ОНИ должны бояться НАС, а ни в коем случае не наоборот! Они должны работать на то, чтобы мы чувствовали себя спокойно и свободно, а не чтоб мы стремались гулять в местах, через которые проходят ихние патрули..

Люди, реально, если вы подверглись хоть малейшему незаслуженному притиснению со стороны правоохранительных органов - запоминайте имена (или хотя бы лица) и добивайтесь справедливости! независимо от ранга нарушителя.. За вами правда - вы сильнее. Этим вы поможете сделать мир, в котором мы живем, лучше! :)

Житель_Планеты_Земля
09-08-2008, 18:20
стопудово.. поддерживаю.. это ОНИ должны бояться НАС, а ни в коем случае не наоборот! Они должны работать на то, чтобы мы чувствовали себя спокойно и свободно, а не чтоб мы стремались гулять в местах, через которые проходят ихние патрули..

Люди, реально, если вы подверглись хоть малейшему незаслуженному притиснению со стороны правоохранительных органов - запоминайте имена (или хотя бы лица) и добивайтесь справедливости! независимо от ранга нарушителя.. За вами правда - вы сильнее. Этим вы поможете сделать мир, в котором мы живем, лучше! :)

Не постелишся - докажут резиновыми аргументами свою правоту :) И ничего не поделаешь :)

zar
09-08-2008, 18:24
Не постелишся - докажут резиновыми аргументами свою правоту :) И ничего не поделаешь :)
им же хуже будет... в конечном итоге... нужно стоять на своем... люди всю жизнь по лагерям сидели и не ломались.. а мы пары ударов дубинкой боимся... почитайте про Шаламова... или хотя бы кино посмотрите.. есть чему поучиться..

Запомните, люди, их главное оружие - страх.. запугивать они реально мастера.. хотя, поверьте, они сами боятся не меньше, а то и больше, ибо не знают наверняка, кто перед ними.. и во что им может вылиться кривое слово или, не дай Бог, какая-то брутальщина... главное - вести себя сдержанно, уверенно, не кипишевать и не тушеваться... хамить ни в коем случае не нужно - чтобы им не за что было зацепиться..

Житель_Планеты_Земля
09-08-2008, 20:55
им же хуже будет... в конечном итоге... нужно стоять на своем... люди всю жизнь по лагерям сидели и не ломались.. а мы пары ударов дубинкой боимся... почитайте про Шаламова... или хотя бы кино посмотрите.. есть чему поучиться..

Запомните, люди, их главное оружие - страх.. запугивать они реально мастера.. хотя, поверьте, они сами боятся не меньше, а то и больше, ибо не знают наверняка, кто перед ними.. и во что им может вылиться кривое слово или, не дай Бог, какая-то брутальщина... главное - вести себя сдержанно, уверенно, не кипишевать и не тушеваться... хамить ни в коем случае не нужно - чтобы им не за что было зацепиться..

Другими словами нужно делать всё, что они говорят :)

zar
09-08-2008, 21:32
Другими словами нужно делать всё, что они говорят :)
не вижу логики..

Житель_Планеты_Земля
09-08-2008, 21:34
не вижу логики..

У этих парней резиновый аргумент вместо логики и закона :)

Ortega
12-08-2008, 00:06
У этих парней резиновый аргумент вместо логики и закона :)этот аргумент называется демократизатор

ArmHorse
12-08-2008, 22:59
Запомните, люди, их главное оружие - страх.. запугивать они реально мастера.. хотя, поверьте, они сами боятся не меньше, а то и больше, ибо не знают наверняка, кто перед ними.. и во что им может вылиться кривое слово или, не дай Бог, какая-то брутальщина... главное - вести себя сдержанно, уверенно, не кипишевать и не тушеваться... хамить ни в коем случае не нужно - чтобы им не за что было зацепиться..Ты был под прессингом у сотрудников милиции? Ты вёл себя с достоинством во время проведения "процедуры допроса с пристрастием" и ни в чём не сознался(подписал) осознавая свою правоту? Ты потом добился чего-то?

Onex
12-08-2008, 23:14
Ты был под прессингом у сотрудников милиции? Ты вёл себя с достоинством во время проведения "процедуры допроса с пристрастием" и ни в чём не сознался(подписал) осознавая свою правоту? Ты потом добился чего-то?

сомневаюсь....когда напильником пилят зубы необходимо иметь железные яйца чтобы непризнаться в убийстве Кеннеди

zar
12-08-2008, 23:21
Ты был под прессингом у сотрудников милиции? Ты вёл себя с достоинством во время проведения "процедуры допроса с пристрастием" и ни в чём не сознался(подписал) осознавая свою правоту? Ты потом добился чего-то?
ну, во первых, для допроса с пристрастием нужны хоть какие-нибудь основания.. у меня их, вроде бы, слава Богу, не было..
в ментуре я был. не под "прессингом с пристрастием", но принцип и методы работы прочувствовал.. правда, не как подозреваемый, а больше как свидетель..
на стрем, конечно, упал.. но ни в чем не сознался.. ибо реально нихрена не знал..)

обращаться куда-то было безпонтово, ибо побои с разбитого носа не снимешь, а моральное унижени доказать сложно..

ArmHorse
12-08-2008, 23:40
ну, во первых, для допроса с пристрастием нужны хоть какие-нибудь основания.. у меня их, вроде бы, слава Богу, не было..
Основания появятся по ходу процесса ("Вина твоя лишь в том, что хочется мне кушать" - это как раз об этом). А уверенность в том, что порядочному гражданину ничего не страшно на допросе слетит с первым ударом валенка по почкам. Это конечно мало относится к сабжу, но факт остаётся фактом - если ты не имеешь рычагов воздействия на ситуацию(родственников, друзей, бабла), то ты никто.

zar
12-08-2008, 23:45
Основания появятся по ходу процесса ("Вина твоя лишь в том, что хочется мне кушать" - это как раз об этом). А уверенность в том, что порядочному гражданину ничего не страшно на допросе слетит с первым ударом валенка по почкам. Это конечно мало относится к сабжу, но факт остаётся фактом - если ты не имеешь рычагов воздействия на ситуацию(родственников, друзей, бабла), то ты никто.
к сожалению, ты во многом прав.. но опускать руки тоже нельзя..

меня всегда поражало бездействие людей в кинохрониках, которых ведут на расстрел, а они, зная это, даже не пытаются бежать.. хотя вероятность убежать есть.. а если даже и нет.. то лучше пуля в спину при побеге, чем в лицо при расстреле..

кароче, нада сопротивляться до конца..

я имею ввиду, если ты прав, то надо стоять до конца.. я в это верю.. правда победит.. как в Брате-2..))

ArmHorse
12-08-2008, 23:57
меня всегда поражало бездействие людей в кинохрониках, которых ведут на расстрел, а они, зная это, даже не пытаются бежать.. хотя вероятность убежать есть.. а если даже и нет.. то лучше пуля в спину при побеге, чем в лицо при расстреле..

кароче, нада сопротивляться до конца..

я имею ввиду, если ты прав, то надо стоять до конца.. я в это верю.. правда победит.. как в Брате-2..))Теория. Только в фильмах человек ведёт себя абсолютно адекватно и умело за 5 секунд до смерти, в реальной жизни его парализует ужас от безисходности и страха перед смертью(ему фактически пофиг). Это сидя перед телеком можно смотреть на кинохронику и кричать - "Херли он валыну не выхватил у того черта?! Он же мог выхватить ствол и замочить пару гадов!!! Я бы на его месте захватил парочку с собой на тот свет, всё равно сейчас пристрелят! ...".

К слову, только в фильмах правда побеждает. Если приглашаешь сопротивляться до конца - начинай немедленно, как получится, так и люди подтянутся, а теоретизировать всякий может.

zar
13-08-2008, 00:08
К слову, только в фильмах правда побеждает.
имею другое мнение, коему есть множество подтверждений..
Если приглашаешь сопротивляться до конца - начинай немедленно, как получится, так и люди подтянутся, а теоретизировать всякий может.
я буду стараться..

gon_zalez
13-08-2008, 10:21
Только масовые растрелы спасут родину:rtfm::rtfm::rtfm:

Dark Аngel
13-08-2008, 10:28
Только масовые растрелы спасут родину:rtfm::rtfm::rtfm:

нус...ского начнемс????:confused:

zar
13-08-2008, 11:57
нус...ского начнемс????:confused:
эх.. та какая разница..

B.E.S.
13-08-2008, 21:46
ппц...я в повному ауті..щоб вагітну жінку... Так, дійсно, останім часом це не правоохороні органи, а бидло(... То саме бидло шо і гопота і теде.... Армію пройшли і зразу взяли..і не факт що пройшли. Був випадок на території лікарні Пирогова. Ми просто проходили і голосно розмовляли. До нас вчипилось 2 бика, і сказали шо ми порушуємо тишу на території лікарні, а особливо біля пологового віділення. Лякали забрати на Пирогова 4б... Взагалі, не потрібно перед ними складати лапки. У вас є повне право пересвідчитись що вони дійсно "менти", тобто переглянути документи, і попросити дати виключну відповідь на запитання: "Причина затримання?"....шо в світі робиться....:confused:

BUCH
14-08-2008, 07:56
Интересно чем закончился данный инцидент.

zar
14-08-2008, 13:36
Интересно чем закончился данный инцидент.
Виновных наказал, перед пострадавшими извинились.. приняли меры, чтобы подобное больше не повторилось, ужесточили контроль над действиями ППС..
а ты как думал(а)?

Ortega
15-08-2008, 04:32
Виновных наказал, перед пострадавшими извинились.. приняли меры, чтобы подобное больше не повторилось, ужесточили контроль над действиями ППС..
а ты как думал(а)?Убило, к вашим сведениям, беременная женщина послала одного из ППСников. Я бы не извинялся. :russian_r

freedom loving
18-08-2008, 13:42
мб.

Нет, разве что выглядеть будешь соответственно, внешний вид - решает. Меня вообще никогда, нигде и ни в каком состоянии не останавливают патрули...

Формально имеют право, думаю все и началось из-за того, что дядя права решил качнуть...

Не зарекайся!!!!!!!!!
У меня одного знакомого загребли около подъезда собственного дома...
Человек, выпимши конечно, но сам, на своих двоих, вышел из такси, прошёл 10-12 метров к подъезду и попал в милицию.......
Не ругался, песен не пел, в костюмчик с галстучком одет - "фраер на підпитку" одним словом.....
Без лишних объяснений заломали руки, забрали телефон, качилёк (хорошо, что денег налом было не больше 50 грн., а карточки долго разглядывали, искренне сожалея о продвижках цивилизации!!!), затолкали в луноход и для выяснения в обезьянник..... Так с часу ночи и до 9-30 утра и "прообезьянничал".

Onex
18-08-2008, 13:46
Не зарекайся!!!!!!!!!
У меня одного знакомого загребли около подъезда собственного дома...
Человек, выпимши конечно, но сам, на своих двоих, вышел из такси, прошёл 10-12 метров к подъезду и попал в милицию.......
Не ругался, песен не пел, в костюмчик с галстучком одет - "фраер на підпитку" одним словом.....
Без лишних объяснений заломали руки, забрали телефон, качилёк (хорошо, что денег налом было не больше 50 грн., а карточки долго разглядывали, искренне сожалея о продвижках цивилизации!!!), затолкали в луноход и для выяснения в обезьянник..... Так с часу ночи и до 9-30 утра и "прообезьянничал".
100%

а вообще, это парадоксальное явление...ну представь, выходишь из дома мусор выносишь...ну типа туда и обратно - по всяким правилам паспорт ты с собой для сего сакрального действия не берешь....и тут тебя за бары и в каталашку......тупо блин....

freedom loving
18-08-2008, 18:04
самое интересное что ппсники потеряли страх, а ведь они потом после работы домой ходят, небоятся же что с ними потом расправу устроят..... если бы меня хоть раз избили в милиции то с расправой я бы не медлил, такие действия прощать нельзя, в одном городе живем и кодекс поведения надо знать.

А они живут в казарме и туда (и от туда) тоже толпой ходят.......
И вообще, обрати внимание - в форме ППС по одному не ходят!!! Инструкция есть...... На всякий случай.....:yes:

freedom loving
18-08-2008, 18:14
Не подставит другую щеку один, два, десять, сто, тысяча и тогда на эту проблему обратят внимание власти. Кадровая чистка тогда не за горами.
Остается только надеятся на адекватность вышестоящих органов.

Наивняк!!!!!!!!!!!
А вышеположенные органы откуда начинали??????
Ворон ворону глаз не выклюет!!!!!!!!!
По делам Чикатило осуждено было, если не ошибаюсь человек 8, из которых расстреляли то ли 5 то ли 6!!!!!!!!!!!!! Адекватность!!!!!!!!!!!!
А ментов, прокуроров, судей наказано за безвинно растреляных скока???????????????????
А компенсацию за реабилитированного посмертно отца-кормильца сколько получили семей??????

ЗЫ По поводу мести - да, блюдо остывшее, а повар до конца своей жизни - немой!!!!!!!!!!

freedom loving
18-08-2008, 18:38
вы еще забываете что они прекрасные психологи и понимают на кого можно наехать и избить а кого следует опасаться, основная масса попадает в райотделы из за своего не корректного поведения и своими действиями вынуждает прибегнуть к силовым методам, вот поэтому и не обижаются потом на действия сотрудников.

Долго смеялся!!!:lol::lol::lol:
Сержант ППСник-психолог.....
Был у меня кум, в ягуаре служил, в своё время - на морде - чистый криминал, если по Ломброзо судить.....
Так вот он по выпивке за три года ни разу домой без драки с ППС не добирался!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:d

freedom loving
18-08-2008, 18:40
да причем здесь чистка? ну уволят одних, на их места прийдут такие же самые, тут надо менять стиль поведения в органах правопорядка.

Да согласен!!!!!!
Шерифская выборная :yes:система могла бы подойти!!!

telltale
18-08-2008, 18:42
Да согласен!!!!!!
Шерифская выборная :yes:система могла бы подойти!!!

Это разве что участковых.
И то поидее наверно если набрать подписей жителей - то можно поменять участкового.

freedom loving
18-08-2008, 18:46
А такие собственно и "нужны".
Молодые, наглые, уверенные в себе.
Тут сама работа предопределяет тип работников.
Ведь "работать" ППС приходиться с специфическим контингентом.

Это народ наш - специфический контингент?????
Максимум, что может встретиться патрулю - подвыпивший непризнаный певец матершинных частушек, а на более серъёзные проишествия сразу подтягивают беркутят, а про плановые захваты, аресты и т.д. "пресічні громадяни" (и ППСники кстати тоже) узнают как правило из прессы и ТВ!!!!

American Idiot
18-08-2008, 18:46
не знаю, что там была за ситуация, но чёто никто не рассматривает возможность, что было чёто похожее на то, когда ученики тупо издеваются над учителем, он одному треснет, а это потом по ящику крутят и мамы ахают... Понятно, что женщин трогать нельзя, но быдлоты хватает и среди них, даже беременных.
И чёто я сомневаюсь, что большинство из пацанов спокойно бы говорили "Девушка, успокойтесь", если бы им в это время царапали лицо и пиздили по яйцах.

telltale
18-08-2008, 18:51
Это народ наш - специфический контингент?????
Максимум, что может встретиться патрулю - подвыпивший непризнаный певец матершинных частушек, а на более серъёзные проишествия сразу подтягивают беркутят, а про плановые захваты, аресты и т.д. "пресічні громадяни" (и ППСники кстати тоже) узнают как правило из прессы и ТВ!!!!

Повторюсь...
Сядь на лавку, например, у Ленинского или Замостянского РУВД и посиди пару часиков, покури. Посмотри сколько и кого, в каком состоянии, будут приводить.

Хотя может то и не ППС :|

freedom loving
18-08-2008, 18:53
в мене от на минулій неділі два гопника товариша перестріли. Забрали мобілку, золоту цепочку і кільце. Сьогодні він вже забрав мобілку і кільце, завтра цепочку. І все завдяки міліції.

ШО??????????
Нашли обобравших его ППСников и они отдали ему всё назад!!!!:lol::lol::lol:

freedom loving
18-08-2008, 18:59
Не постелишся - докажут резиновыми аргументами свою правоту :) И ничего не поделаешь :)

Какой то Вы весь такой забитый и задавленный??????!!!!!!
:eek::d

freedom loving
18-08-2008, 19:04
Это разве что участковых.
И то поидее наверно если набрать подписей жителей - то можно поменять участкового.

Проще "телег" штук 20 за месяц накатать на него - сам уйдёт!!!!!:lol:

freedom loving
18-08-2008, 19:07
Повторюсь...
Сядь на лавку, например, у Ленинского или Замостянского РУВД и посиди пару часиков, покури. Посмотри сколько и кого, в каком состоянии, будут приводить.

Хотя может то и не ППС :|

Извини, что повторяюсь!!!!!!!1
Прочти медленно и вдумайся в смысл - Максимум, что может встретиться патрулю - подвыпивший непризнаный певец матершинных частушек, а на более серъёзные проишествия сразу подтягивают беркутят, а про плановые захваты, аресты и т.д. "пресічні громадяни" (и ППСники кстати тоже) узнают как правило из прессы и ТВ!!!!:yes::yes:

len
18-08-2008, 21:59
*как могт нарушать закон люди у которіх есть право стрелять на поражение?!*(с) Люмен

RB2008
28-08-2008, 12:53
мда....печально. в место того чтобы милиция нам помогала, приходиться от нее еще и защищаться ...
у меня вообще такое уже сложилось мнение что в милиции 80% сплошное " быдло" работает... (((