PDA

View Full Version : Картинг


Teormech
20-08-2008, 10:33
Привет всем! Кто знает, есть ли у нас в городе возможность заниматься картингом?:) Заранее спасибо за инфу!

$¤K¤L
20-08-2008, 13:36
раньше картинг был возле автосалона Владимир. Теперешняя судьба клуба неизвестна.

ROMA FORZA
20-08-2008, 13:37
нещодавно бачив машину розмальовану "Карт-клуб" з номером телефону, який я не встиг записати....так шо можеш порити гугл, думаю шось можна зайти.

Teormech
20-08-2008, 14:08
нещодавно бачив машину розмальовану "Карт-клуб" з номером телефону, який я не встиг записати....так шо можеш порити гугл, думаю шось можна зайти.
Да, эту машину я тоже видел и тоже не успел номер записать:)

$¤K¤L
20-08-2008, 15:06
быстрая машина

Teormech
20-08-2008, 15:09
быстрая машина
Ну ты и "пашутил",ага:p

ROMA FORZA
20-08-2008, 15:25
быстрая машина

:d як тіки шо дізнався - карт кллуб "Екстрім карт" отака назва):d

Teormech
20-08-2008, 15:26
А контакты у них есть?:)

Americano
21-08-2008, 10:46
говорил вчера с человеком, который состоит в Федерации Картинга Украины (в Вінницькому осередку).
кароче вот краткий смысл:
если у тебя есть желание - это очень здорово. НО - картинг - дорогой вид спорта. 7 заездов в год тянут по минимуму на 10 000 евро. если у тебя есть спонсор (родители, фирма, любимая девушка) - то не вопрос. Федерация поможет и добрым словом (учеба) и полезным делом (подбор карта, экипа и прочего). такое..
ЗЫ: к сожалению секция картинга во дворце пионеров загнулась вместе с совком

Teormech
21-08-2008, 11:21
Спасибо за инфу. Но у меня ситуация немного другая - я не особо хочу заниматься этим видом спорта, просто иногда хочется погонять с друзьями. В Киеве, например, можно снять трек на некоторое время и поездить, не такие уж и большие деньги выходят,раз в месяц позволить можно. Надеялся, что в Виннице есть нечто подобное - выходит зря:)

Americano
21-08-2008, 11:23
не - в виннице нет трека... ни такого, ни вообще какого

Urfin
06-04-2009, 17:39
можно неплохой карт прикупить в пределах 500$.
это дешего и сердито. Нормальный вариант (в смысле конкурентный на гонке) будет стоить 1000-1200 баксов. Если интересует, могу помочь в поисках.
И кататься/заниматься будешь в удобное для тебя время;)

Vladum
06-04-2009, 17:45
Спасибо за инфу. Но у меня ситуация немного другая - я не особо хочу заниматься этим видом спорта, просто иногда хочется погонять с друзьями. В Киеве, например, можно снять трек на некоторое время и поездить, не такие уж и большие деньги выходят,раз в месяц позволить можно. Надеялся, что в Виннице есть нечто подобное - выходит зря:)

лутче уже на машинах за городом погонять :cool: дешевле будет!

SDA
06-04-2009, 17:53
можно неплохой карт прикупить в пределах 500$.
это дешего и сердито. Нормальный вариант (в смысле конкурентный на гонке) будет стоить 1000-1200 баксов. Если интересует, могу помочь в поисках.
И кататься/заниматься будешь в удобное для тебя время;)

Где кататься/заниматься? Где хранить? Сколько навскидку стоит гоночный день, минимальная экипировка?

SDA
06-04-2009, 17:58
лутче уже на машинах за городом погонять :cool: дешевле будет!

мальчик, в твоем случае, до 18ти, NFS и подобные))
Один штраф за превышение(это без учета создания аварийной обстановки) = получасовым покатушкам на карте, учитывая дорогу в Киев)) А больше получаса с непривычки нереально осилить, да и не в кайф будет)

Vladum
06-04-2009, 18:06
мальчик, в твоем случае, до 18ти, NFS и подобные))
Один штраф за превышение(это без учета создания аварийной обстановки) = получасовым покатушкам на карте, учитывая дорогу в Киев)) А больше получаса с непривычки нереально осилить, да и не в кайф будет)

я ничего никому не собираюсь доказывать....
просто сказал, что на машинах за городом намного прикольнее гонять да и по цене дешевле:yes:
Ну а что мне нет 18, так это мне не мешает.... на машине катаюсь с тех пор когда ноги стали до пидалей доставать....
Тем более катаюсь я только в тех местах где на 100% уверен, что нет гайцов.

SDA
06-04-2009, 18:14
я ничего никому не собираюсь доказывать....
просто сказал, что на машинах за городом намного прикольнее гонять да и по цене дешевле:yes:
Ну а что мне нет 18, так это мне не мешает.... на машине катаюсь с тех пор когда ноги стали до пидалей доставать....
Тем более катаюсь я только в тех местах где на 100% уверен, что нет гайцов.

Нуну)) При новых штрафах уже катался? Честно... при своем десятилетнем стаже видел гаишников уже везде), тебе хватит и одного раза)) Просвяти, где эти места заповедные, где гаишников 100% нет?)
Тем более, если есть денег, на афигенно большой "отмаз", в случае задержания, сьезди в Киев и попробуй картинг. Ты не представляешь, что это такое, эмоций на порядок больше, физически на порядок тяжелее, и почти безопасно)

Vladum
06-04-2009, 18:23
Нуну)) При новых штрафах уже катался? Честно... при своем десятилетнем стаже видел гаишников уже везде), тебе хватит и одного раза)) Просвяти, где эти места заповедные, где гаишников 100% нет?)
Тем более, если есть денег, на афигенно большой "отмаз", в случае задержания, сьезди в Киев и попробуй картинг. Ты не представляешь, что это такое, эмоций на порядок больше, физически на порядок тяжелее, и почти безопасно)

при новых штрафах катался только вокруг дома..
как-то ехал по трассе осенью и карочь гаишник остановил и я притормозил в метрах 15 от него, пока гаишник шол к машине я пулей на задние сиденье, а папа с переднего пассажирского пересел на водительское, после этого чесно долгое время мне руль не давали:(

Картинг пробывал на море.
Чесно скажу что мне больше нравиться на двух литровой моторке, чем на карте.
Да и удовольствие через чур дорогое.
Глупо ехать за 250 км чтоб просто час, два, три покататься на карте и потом назад пилять....

З.Ы. давай не будем засорять топ, есле хочешь стучи в асю, с удовольствием пообщяюсь ;)

Deluxe
20-05-2009, 20:54
седня тоже видел машину с лого карт-клуб...
знакомые в киеве часто ходят на покатушки, 70 грн 10 минут