PDA

View Full Version : Рукопашный бой или что-то похожее


truestepper
27-08-2008, 10:59
Где в Виннице есть секции для обучения рукопашному бою или чему-то похожему?

BUCH
27-08-2008, 11:07
Какая конкретно стиливая направленность интересует?
Я так понимаю интересует именно прикладная направленность?
Вот http://www.vikos.vin.ua/ посмотри здесь.

truestepper
27-08-2008, 15:48
Какая конкретно стиливая направленность интересует?
Я так понимаю интересует именно прикладная направленность?
Вот http://www.vikos.vin.ua/ посмотри здесь.
Это подходит вроде. А еще есть чего?
Греко-римскую борьбу и тд не предлагать. )))

freedom loving
27-08-2008, 16:03
Это подходит вроде. А еще есть чего?
Греко-римскую борьбу и тд не предлагать. )))

МОССАДовская подготовка устроит??????????
Че обидел кто то????????
Будь умнее - юзай матчасть!

- Что необходимо для того, что бы спезназовец вступил в рукопашную схватку?:eek:
- А) необходимо, что бы он прое**ал автомат, пистолет, сапёрную лопатку, каску, штык-нож, ложку и пр. %\
- Б) нашел ровную площадку примерно 2 на 2 метра, без палок, камней, песка и еще одного тако же долбо**ёба %\, привёл его туда и готово - можно вступать в рукопашный бой!!!!!!!!!!!!!!!!:yes::yes::yes:

Чисто из жизни воспоминания!!!:cool:

BUCH
27-08-2008, 16:22
Это подходит вроде. А еще есть чего?
Греко-римскую борьбу и тд не предлагать. )))

На локомотиве есть УНИБОС, но про них я практически ничего незнаю, пересекатся не доводилось. Вроде позиционируются как АРБ.

Есть Универсальной бой, там комплексная подготовка с прохождением полосы препятствий, АРБ и метание ножа, попоздже координаты могу кинуть.

В "Колосе" в прошлом году самбисты были.

Ещо есть масса восточных направлений.

turs
27-08-2008, 16:22
МОССАДовская подготовка устроит??????????
Че обидел кто то????????
Будь умнее - юзай матчасть!

- Что необходимо для того, что бы спезназовец вступил в рукопашную схватку?:eek:
- А) необходимо, что бы он прое**ал автомат, пистолет, сапёрную лопатку, каску, штык-нож, ложку и пр. %\
- Б) нашел ровную площадку примерно 2 на 2 метра, без палок, камней, песка и еще одного тако же долбо**ёба %\, привёл его туда и готово - можно вступать в рукопашный бой!!!!!!!!!!!!!!!!:yes::yes::yes:

Чисто из жизни воспоминания!!!:cool:

в чем смысл твоего поста? прости, слегка не понял)

truestepper
28-08-2008, 18:33
На локомотиве есть УНИБОС, но про них я практически ничего незнаю, пересекатся не доводилось. Вроде позиционируются как АРБ.

Есть Универсальной бой, там комплексная подготовка с прохождением полосы препятствий, АРБ и метание ножа, попоздже координаты могу кинуть.

В "Колосе" в прошлом году самбисты были.

Ещо есть масса восточных направлений.

Что такое АРБ?
А то гугли меня не понял и написал "Ассоциация российских банков (АРБ)" )))))

"Универсальной бой"? в Викосе не то же самое? Я ознакомился с сайтом мне показалось что там именно это.
Координаты давай.

Восточные, прям не знаю, мне кажется, что от универсальных КПД все же больше.

BUCH
28-08-2008, 18:35
Что такое АРБ?
А то гугли меня не понял и написал "Ассоциация российских банков (АРБ)" )))))

"Универсальной бой"? в Викосе не то же самое? Я ознакомился с сайтом мне показалось чт там именно это.
Координаты давай.

Восточные, прям не знаю, мне кажется, что от универсальных КПД все же больше.

АРБ - армейский рукопашный бой.
Викос практикуют так называемый "Русский стиль", опираясь на наработки Кадочникова.
ФИАУ (Федерация универсального боя Украины), практикуют "традиционный" АРБ.
Точные координаты щас поищу. Помню что в ДЮСШ №5 ани были и в "Колосе".

На щот "универсальности" и КПД это уже каждый решает для себя сам))

truestepper
29-08-2008, 19:21
АРБ - армейский рукопашный бой.
Викос практикуют так называемый "Русский стиль", опираясь на наработки Кадочникова.
ФИАУ (Федерация универсального боя Украины), практикуют "традиционный" АРБ.
Точные координаты щас поищу. Помню что в ДЮСШ №5 ани были и в "Колосе".

На щот "универсальности" и КПД это уже каждый решает для себя сам))

А в двух словах, какова принципиальная разница между первым и вторым?

NitKa
29-08-2008, 21:38
що я тобі раджу то це самбо. ! це краще ніж все інше. ! хочеш навчитися добре битися йди на самбо. !
я і сам з боксу десь через неділі 2-3 буду переходити на самбо.

спецназ проходив в 80-90 підготовку саме по "Боєвому Само". і зараз також традиції продовжуются. можливо ти чув такого Емельяненко ось він також займаєтся самбо.

BUCH
29-08-2008, 22:15
А в двух словах, какова принципиальная разница между первым и вторым?

"Русский стиль", в основном опирается на наработки некого Кадочникова (легендарная личность в мире БИ), который систематизировал и подвёл под него методичискую базут (хотя существуют и другие направления но в общем и целом стилистика схожа). Альтернативные названия "Система Кадочникова" (СК), "Система" и т.д. В последнее время преподносится как система для обучения спецназа (или же как школа "русских воинов"). СК - типичная "мягкая школа" или же если угодно "бесформенная школа". "Шаблоны" движений как таковые отсутствуют, упор делается на естественность движений, ненапряжение, "поддатся чтобы победить", работа по точкам, работа с оружием и т.д. Глубоко изучается биомеханика движений и человеческого тела в общем. Спортивные бои они практически не проводят (по крайней мере я никагда о них не слышал). По сравнеию с "традиционным" АРБ более экзотическая для простых обывателей техника.(На ютубе полно демонстрационных роликов, можеш посмотреть.)

"Традиционный" АРБ это так сказать синтез ударных техник (кикбокс, карате, муайтай) с борцовскими (дзюдо, самбо). Кароче типичный смешанный стиль. Проводят спортивные соревнования по собственным правилам (несколько не очень значительно отличающихся версий) (напоминают правила дайдоджуку или панкратион, бой ведётся в шлеме с металличиским забралом и в перчатках для рукопашного боя, разрешена как ударная так и бросковая техника, а так же борьба в партере). Единой стилистики лично я неуловил.