PDA

View Full Version : Давайте будемо кидати палити!!!


Сторінки : [1] 2

fill_nick
27-08-2008, 14:54
24.07.08р. кинув палити. Загальний стаж (пачка в день) понад 6 років. Не палю вже більше місяця. Почуваю себе відмінно. Закликаю усіх кидати палити!!!
---------------------------
Причини чому я кинув палити:
1. Начитався про курців і їх хвороби
http://oncoforum.ru/showthread.php?t=58825&highlight=%EA%F3%F0%E5%ED%E8%E5
2. Мати була в той час хвора на злоякісну пухлину і я бачив що це таке і які це муки.
3. Були проблеми з легенями (кожен ранок так відхаркувася, що аж сльози текли).

Тому благаю - не паліть, бережіть себе!

ЛЕГЕНІ КУРЦЯ

http://www.barynya.com/kiki/stopsmoking/lung5.gif

fill_nick
27-08-2008, 14:56
РАК легенів

http://www.barynya.com/kiki/stopsmoking/lung3.jpg

fill_nick
27-08-2008, 14:58
РАК ротової порожнини у мужчини який палив 10 років

http://www.barynya.com/kiki/stopsmoking/fatal_mouth_cancer_28years_old.jpg

fill_nick
27-08-2008, 15:02
ЛИСТ ДЛЯ ДІВЧАТ ЯКІ ПАЛЯТЬ

http://ne-kurim.ru/books/oruzhie-genotsida/pismo_kurjashhejj_devushke/

fill_nick
27-08-2008, 15:07
Дуже рекомендую аудіокнигу, після прослухання якої більшість кидають палити (НЛП)

http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7461

Negative
27-08-2008, 15:20
кааапец.... зацепило. наверно брошу курить... ток вот как ето лучше сделать чтоб со 100% шансом.

Negative
27-08-2008, 15:27
да кстате если я брошу курить то наверно и пить тоже брошу... ет вть тоже вредно.

fill_nick
27-08-2008, 15:32
кааапец.... зацепило. наверно брошу курить... ток вот как ето лучше сделать чтоб со 100% шансом.

Я кидав палити різко - прийняв рішення і все (сигарети поламав і викинув в урну). Дуже багато людей кидає палити прочитавши книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"

http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5590&start=0

fill_nick
27-08-2008, 15:37
да кстате если я брошу курить то наверно и пить тоже брошу... ет вть тоже вредно.

Пити корисно, тільки рідко і в розумних дозах. В спиртному немає канцерогенів, які викликають злоякісні пухлини (рак) і т.д. Але алкоголізм - це теж страшно.

Ціково почитати лікаря-онколога з форуму

Роль курения статистически доказана в возникновении рака гортани, легких, есть раки, которые в подавляющем большинстве встречаются у курильщиков специфически - рак губы - прерогаттива курильщиков трубки и пользователей мундштука. Циклические углеводороды из
дыма являются одними из злейших канцерогенов.
Хочется вам в это верить или нет - но это факт. Так же факт, что на фоне ХОБЛ (хронические обструктивные заболевания легких) опухоли появляются чаще, чем на совершенно здоровом фоне.
А лучший способ заработать ХОБЛ - начать курить.
Что касается прочих моментов - резко страдает эластичность сосудистой стенки, развивается нарушение регуляции тонуса сосуда, ускоряются процессы, связанные с атеросклерозом.
Что касается пристрастия к курению (а курение - та же наркомания), то тут есть 2 составляющих зависимости - физическая и психилогическая. У кого-то больше выражена психическая - посидев в кампании или попав в стрессовую ситуацию - хочется расслабиться с сигаретой, у кого-то физическая - организм страдает от отсутствия никотина.
А что касается врачей, то они тоже люди, со своими вредными привычками. По-настоящему курил в 2 периода своей жизни - в 1994-97 годах и в 2004-2007 годах. Сейчас - снова не курю. Мне проще, у меня преобладает психологический тип зависимости, при таком раскладе хочется закурить неделю-две после завязки. Потом - даже отвращение к дыму (потому-как на самом деле ничего особо приятного в нем нет, особенно - при большой концентрации. Это так же точно, как и то, что водка невкусная. Но мы ее все равно пьем).

О! Еще забыл - увеличение секреции с нарушением моторики сфинктеров ЖКТ - роль в патогенезе язвенной болезни. И корреляция курения (хотя меньшая, чем с заболеваниями вышеуказанными) с частотой лейкоплакии и рака пищевода.

Воронеж, Областная клиническая больница №1. Хирург А.В. Филипцов

PEACHonka
27-08-2008, 18:05
Жить тоже вредно. %\
и кушать большенство видов продуктов вредно, ибо можно или навредить внут. органам или подцепить какого-то милого паразита. Пить кока-колу и есть чипсы тоже вредно. Переходить улицу на красный свет - так это вообще хуже курения (сигареты ведь не сбивают на скорости 60 км/ч...)
Не плохо конечно стремится к лучшему, вести здоровый образ жизни (хотя как не крути полностью здоровым он не будет), но и маленькие слабости (курение в том числе) себе можна прощать :)

fill_nick
27-08-2008, 18:41
Жить тоже вредно. %\
и кушать большенство видов продуктов вредно, ибо можно или навредить внут. органам или подцепить какого-то милого паразита. Пить кока-колу и есть чипсы тоже вредно. Переходить улицу на красный свет - так это вообще хуже курения (сигареты ведь не сбивают на скорости 60 км/ч...)
Не плохо конечно стремится к лучшему, вести здоровый образ жизни (хотя как не крути полностью здоровым он не будет), но и маленькие слабости (курение в том числе) себе можна прощать :)

Люди помирають від раку і з останніх сил стараються вижити (я це бачив). Шукають способи, продають квартири, беруть в борг... А Ви самі себе виправодовуєте і повільно себе підводите до раку. Взагалі всі курці приречені на рак, але не всі до нього доживають (помирають від інших хвороб). Причина проста КАНЦЕРОГЕНИ яких в сигаретах понад 60 викликають рак. А з кожною сигаретою їх в легенях все більше і більше...

В 1914 году японские исследователи Ямагива и Ишикава сумели вызвать рак кожи, в течение года втирая каменноугольную смолу в уши кроликов и крыс.

До відома вугільна смола - теж КАНЦЕРОГЕН. То ж думайте самі.....

Слева - легкие и сердце здорового человека, справа - лёгкие курильщика. Желтовато-серый налёт на больных лёгких - это раковые клетки...

http://content.foto.********/bk/www.poison_girl/_answers/i-632.jpg

-SD-
27-08-2008, 18:51
Бросать курить:dА каким воздухом мы в городе дышим. Для сравнения едеш на ГПЗ-18 конечная 3 тролейбуса. Сравни загазованость там и на Вишенке.

fill_nick
27-08-2008, 18:55
Бросать курить:dА каким воздухом мы в городе дышим. Для сравнения едеш на ГПЗ-18 конечная 3 тролейбуса. Сравни загазованость там и на Вишенке.

От і я про те, навіщо себе ще більше травити? Однозначно треба кидати палити і ще й швидко!

fill_nick
27-08-2008, 18:56
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/24/2331024/f_12491423.jpg

fill_nick
27-08-2008, 18:59
http://oncology.eurodoctor.ru/cancer_cause/

Как развивается рак и другие опухоли? В основе канцерогенеза, в том числе и развития рака, лежит повреждение структуры ДНК. Противостоит канцерогенезу мощная система репарации (восстановления) повреждений. Следовательно, возможность запуска опухолевого роста будет зависеть как от количества и свойств канцерогена, так и от качества работы систем восстановления. Именно поэтому снижение поступления канцерогенов дает существенный профилактический эффект.

Причина 90-95% злокачественных заболеваний – факторы окружающей среды и образ жизни:

курение - причина 30% патологии
особенности питания (высококалорийная диета, ожирение, канцерогены в продуктах, малое количество клетчатки в пище)– 35% патологии
инфекционные агенты (вирусы, хронические очаги инфекции) – 10%,
профессиональные канцерогены – 4-5%,
ионизирующее и ультрафиолетовое излучение – 6-8 %,
алкоголизм – 2-3%,
загрязненный воздух – 1-2%,
репродуктивные (половые) факторы – 4-5%,
низкая физическая активность – 4-5% всех злокачественных новообразований.


В соответствии с этим, профилактика рака сегодня должна включать:

Снижение воздействия канцерогенных веществ (отказ от курения, нормализация питания и т.д.), а также выявление маркеров воздействия канцерогенов, вакцинация и др. мероприятия.
Снижение индивидуального риска развития рака за счет выявления лиц с повышенным генетическим риском.
Диагностика и лечение предраковых состояний за счет выявления и лечения лиц с признаками предрака.


Вмешательство в процесс канцерогенеза и его нивелирование возможно уже сегодня. Информация о маркерах молекулярно-генетических изменений для выявления канцерогена и ранних стадий рака постоянно пополняется и увеличивается. Появляется возможность профилактики рака, доклинической диагностики и его терапии на ранних стадиях канцерогенеза, что в конечном итоге способствует значительному снижению риска злокачественной онкопатологии и вселяет уверенность в борьбе с онкологической патологией в 21 веке.

BUCH
27-08-2008, 18:59
Полностью поддерживаю. Табакокурение на мой взгляд одна из самых пагубных привычек. Прекращайте разрушать себя и травить своих близких.

fill_nick
27-08-2008, 19:07
Полностью поддерживаю. Табакокурение на мой взгляд одна из самых пагубных привычек. Прекращайте разрушать себя и травить своих близких.

ХАЙ КОЖЕН ЗРОБИТЬ ТЕ ЩО МОЖЕ Й ЦЬОГО БУДЕ ДОСТАТНЬО!

N1ghtmare
27-08-2008, 19:15
Не курю и не собираюсь, просто незачем..

2 fill_nick: Чувак, ты конечно молодец что пытаешся убедить людей бросить курить, но мне кажется что мало на кого эта тема даст влияние... Большинство тех кто курили раньше будут и дальше курить.

P.S. Кстати, думаю что целоватся с "человеком-пепельницей" не из приятных)))

fill_nick
27-08-2008, 19:17
N1ghtmare

Думаю, що якщо будемо разом старатися, то дай Бог хтось кине ще палите, а якщо всі будемо пасивні, то.....

www.vintorg.net
27-08-2008, 19:30
24.07.08р. кинув палити. Загальний стаж (пачка в день) понад 6 років. Не палю вже більше місяця. Почуваю себе відмінно. Закликаю усіх кидати палити!!!

Уважаю! :good:

Никогда не понимал этой странной привычки :confused:
Мотивы алкашей и наркоманов и то более понятны. Они хоть какой-то кайф получают в обмен на свое загубленное здоровье. А курение - "ні в голові, ні в сраці" :), но зато вони потом от человека как от мусорной урны. Про курящих в закрытых общественных местах типа ресторанов вообще разговор отдельный - ладно бы только сами травились.

PEACHonka
27-08-2008, 19:52
Люди помирають від раку і з останніх сил стараються вижити (я це бачив). Шукають способи, продають квартири, беруть в борг... А Ви самі себе виправодовуєте і повільно себе підводите до раку. Взагалі всі курці приречені на рак, але не всі до нього доживають (помирають від інших хвороб). Причина проста КАНЦЕРОГЕНИ яких в сигаретах понад 60 викликають рак. А з кожною сигаретою їх в легенях все більше і більше...


Я себя не оправдываю и не подвожу к раку легких, ибо не курю (и редко бываю пассивным курильщиком). Я говорю о том что сейчас все что нас окружает (продукты, воздух, вода) в таком состоянии, что могут вызвать не только рак, но и не мение мерзкие проблемы. Я тоже видела людей которые умирали от рака, более того находилась с ними почти 24 часа в сутки. И причиной не были вредные привычки типа курения и алкоголя.

N1ghtmare
27-08-2008, 20:15
2 PEACHonka: Нууу... Когда человек курит он делает это сознательно, это он нас зависит...

имхо..

Delpic
27-08-2008, 20:29
Курить или нет - это сугубо личное дело каждого. И только он принимает решение. Выносить это тему на всеобщее обозрение, имхо, все равно что выворачивать корзину с грязным бельем.
Про вред курения сказано уже достаточно для того чтоб каждый курильщик смог сделать выводы.

Курю. Стаж 8 лет. Бросать просто не хочу, имея на то свои обьективные причины.
От Маленьке біляве стерво.;)

Ky4ep
27-08-2008, 20:42
Я себя не оправдываю и не подвожу к раку легких, ибо не курю (и редко бываю пассивным курильщиком). Я говорю о том что сейчас все что нас окружает (продукты, воздух, вода) в таком состоянии, что могут вызвать не только рак, но и не мение мерзкие проблемы. Я тоже видела людей которые умирали от рака, более того находилась с ними почти 24 часа в сутки. И причиной не были вредные привычки типа курения и алкоголя.

В этом есть хотябы доля своей незаменимой пользы..может начать пить дистиллированную воду и дышать чистым кислородом?
А какая польза от курения?

PEACHonka
27-08-2008, 20:56
В этом есть хотябы доля своей незаменимой пользы..может начать пить дистиллированную воду и дышать чистым кислородом?
А какая польза от курения?
Снимает стресс :):d

N1ghtmare
27-08-2008, 21:00
Снимает стресс :):d

нууу, надо уметь снимать стрес другим способом, ведь с таким же успехом можно закинутся колёсами))

PEACHonka
27-08-2008, 21:05
2 PEACHonka: Нууу... Когда человек курит он делает это сознательно, это он нас зависит...

имхо..

все действия по поглощению гадостей происходят сознательно.

нууу, надо уметь снимать стрес другим способом, ведь с таким же успехом можно закинутся колёсами))

ну у кого как получается. :d

N1ghtmare
27-08-2008, 21:52
все действия по поглощению гадостей происходят сознательно.
Нууу. С экологическими проблемами мы ничего поделать не можем. Бросить курить легче чем добится дективации вредных факторов. (чёта я мудрёно написал:d)

ну у кого как получается. :d
но есть ведь и другие способы кроме курения.

P.S. тема набирает обороты)) стаёт уже интересно))))

Legol@s
27-08-2008, 23:47
ніколи не палив і не пив, не роблю цього зараз і не буду робити.:)
за тему зарах! пасивністю ми нічого не зміним.

American Idiot
27-08-2008, 23:52
ніколи не палив і не пив, не роблю цього зараз і не буду робити.:)
за тему зарах! пасивністю ми нічого не зміним.

бо дурак)
если честно, то считаю, что луше уж попробовать по чуть-чуть, (если сила воли есть, не подсядешь) чем однажді сорваться))

American Idiot
27-08-2008, 23:53
Курить или нет - это сугубо личное дело каждого. И только он принимает решение. Выносить это тему на всеобщее обозрение, имхо, все равно что выворачивать корзину с грязным бельем.
Про вред курения сказано уже достаточно для того чтоб каждый курильщик смог сделать выводы.

Курю. Стаж 8 лет. Бросать просто не хочу, имея на то свои обьективные причины.
От Маленьке біляве стерво.;)

субьективніе:p

N1ghtmare
27-08-2008, 23:54
бо дурак)
если честно, то считаю, что луше уж попробовать по чуть-чуть, (если сила воли есть, не подсядешь) чем однажді сорваться))

Пробовал, фигня:d

American Idiot
28-08-2008, 00:01
Пробовал, фигня:d

ещё какая))
хоть вишнёвые оч. любил))
заменяю кальяном)

Legol@s
28-08-2008, 00:11
бо дурак)
если честно, то считаю, что луше уж попробовать по чуть-чуть, (если сила воли есть, не подсядешь) чем однажді сорваться))
а навіщо пробувати? якшо воно мені непотрібне.

American Idiot
28-08-2008, 00:14
а навіщо пробувати? якшо воно мені непотрібне.

потому что тебе и девочки не потрибни были 16 лет, а сейчас?
аналогию понял?

ArmHorse
28-08-2008, 00:15
бо дурак)
если честно, то считаю, что луше уж попробовать по чуть-чуть, (если сила воли есть, не подсядешь) чем однажді сорваться))У всех кто регулярно употребляет алкоголь (две бутылки пива в неделю это пивной алкоголизм) есть оригинальное убеждение о том, что лучше курить\пить регуляно, чем один раз "сорваться" из-за того, что не знаешь меры. Это полный абсурд. Я не пью алкоголь вообще, не курю и не срываюсь. Что я делаю не так?

Legol@s
28-08-2008, 00:16
потому что тебе и девочки не потрибни были 16 лет, а сейчас?
аналогию понял?

:lol:
шо ти за брєдятину чешеш?
аналогія шо дєрьмо в тебе вийшла

Legol@s
28-08-2008, 00:17
У всех кто регулярно употребляет алкоголь (две бутылки пива в неделю это пивной алкоголизм) есть оригинальное убеждение о том, что лучше курить\пить регуляно, чем один раз "сорваться" из-за того, что не знаешь меры. Это полный абсурд. Я не пью алкоголь вообще, не курю и не срываюсь. Что я делаю не так?
нуу,по думці ідіота, всі,хто так робить - дурні.

ArmHorse
28-08-2008, 00:18
а навіщо пробувати? якшо воно мені непотрібне.Это синдром подражания - каждый кто любит побухать хочет угостить ещё кого-то - ему становится легче от осознания, что не он один употребляет, а то как хорошо выпить в компании друзей и прочие сказки это уже отмазы.

Legol@s
28-08-2008, 00:19
Это синдром подражания - каждый кто любит побухать хочет угостить ещё кого-то - ему становится легче от осознания, что не он один употребляет, а то как хорошо выпить в компании друзей и прочие сказки это уже отмазы.

таки правда.

Vetka
28-08-2008, 00:20
Курить или нет - это сугубо личное дело каждого. И только он принимает решение. Выносить это тему на всеобщее обозрение, имхо, все равно что выворачивать корзину с грязным бельем.
Про вред курения сказано уже достаточно для того чтоб каждый курильщик смог сделать выводы.

Курю. Стаж 8 лет. Бросать просто не хочу, имея на то свои обьективные причины.
От Маленьке біляве стерво.;)

Когда грязное бельё выворачивается при всём чесном народе в общественных местах - решение должен принимать уже не только курящий...
а в спаленке у себя с закрытыми окнами - курите на здоровье

American Idiot
28-08-2008, 00:21
У всех кто регулярно употребляет алкоголь (две бутылки пива в неделю это пивной алкоголизм) есть оригинальное убеждение о том, что лучше курить\пить регуляно, чем один раз "сорваться" из-за того, что не знаешь меры. Это полный абсурд. Я не пью алкоголь вообще, не курю и не срываюсь. Что я делаю не так?

чел, перечитай ещё раз то что я написал)) я с этим согласен полностью)
"пробовать" --- не означает постоянно употреблять
я имел в виду шо каждый человек может покрить месяц побухать пару раз. просто знать, что это такое, что ничего особенного нету в этом. ибо то, что не знакомо, всегда привлекает))
срываться? не знаю как насчёт тебя, но есть много, нет... ОЧЕНЬ много людей, которые всю юность себя ограничивают, а потом подростают, у них появляется больше денег, больше проблем, уменьшается количество интересного и необычного и появляется огромное чувство взрослого нежелания искать это всё)) угадай, что они делают?)

Legol@s
28-08-2008, 00:23
ОЧЕНЬ много людей, которые всю юность себя ограничивают, а потом подростают, у них появляется больше денег, больше проблем, уменьшается количество интересного и необычного и появляется огромное чувство взрослого нежелания искать это всё)) угадай, что они делают?)

"ущєрбні",як то кажуть,люди це.

American Idiot
28-08-2008, 00:25
нуу,по думці ідіота, всі,хто так робить - дурні.

Варя, ты баран))
Ты сначал в ВУЗ пойди поучись, и я посмотрю как ты не будешь пить...
А потом сходи в армию, и я посмотрю как ты не будешь курить.

Legol@s
28-08-2008, 00:27
Варя, ты баран))
Ты сначал в ВУЗ пойди поучись, и я посмотрю как ты не будешь пить...
А потом сходи в армию, и я посмотрю как ты не будешь курить.

ти не помітив,що ти тільки те і робиш,що обзиваєш баранами і дураками? ну да,тобі точно ніщо окрім випивки не допоможе.сорі;)

American Idiot
28-08-2008, 00:27
"ущєрбні",як то кажуть,люди це.

ты, как всегда, много трескаешь языком, переиначивая чужие слова от себя
это ты называешь их ущербными, а я дураками никого не называл.

ты видишь только чёрное и белое, но это пройдёт, поверь наслово.
если не пройдёт, куплю тебе пива)

ArmHorse
28-08-2008, 00:28
Курить или нет - это сугубо личное дело каждого. И только он принимает решение. Выносить это тему на всеобщее обозрение, имхо, все равно что выворачивать корзину с грязным бельем.
Про вред курения сказано уже достаточно для того чтоб каждый курильщик смог сделать выводы.
Если бы курильщики не выносили своё грязное бельё на улицу, то никто бы им слова не говорил, но каждый норовит попаровозить на остановке, кафешке или детской площадке.
О вреде курения сказано очень мало, пока в рекламе сигарет не будут вместо смызливых мачо показывать молодых людей отхаркивающих, то что раньше было гортанью или девушек с кровавым месивом вместо губ, или изуродованных детей, до тех пор о курении не будет сказано ничего. Люди умнеют за один приём у врача, но уже поздно.

American Idiot
28-08-2008, 00:28
ты, как всегда, много трескаешь языком, переиначивая чужие слова от себя
это ты называешь их ущербными, а я дураками никого не называл.

ты видишь только чёрное и белое, но это пройдёт, поверь наслово.
если не пройдёт, куплю тебе пива)

поправка, кроме тебя)

Legol@s
28-08-2008, 00:29
ты, как всегда, много трескаешь языком, переиначивая чужие слова от себя
это ты называешь их ущербными, а я дураками никого не называл.

ты видишь только чёрное и белое, но это пройдёт, поверь наслово.
если не пройдёт, куплю тебе пива)

да,да,чув я вже від тебе "ты еще мал,не дорос", "это пройдет".бггг.
побачиш.

American Idiot
28-08-2008, 00:29
Если бы курильщики не выносили своё грязное бельё на улицу, то никто бы им слова не говорил, но каждый норовит попаровозить на остановке, кафешке или детской площадке.
О вреде курения сказано очень мало, пока в рекламе сигарет не будут вместо смызливых мачо показывать молодых людей отхаркивающих, то что раньше было гортанью или девушек с кровавым месивом вместо губ, или изуродованных детей, до тех пор о курении не будет сказано ничего. Люди умнеют за один приём у врача, но уже поздно.

не все. поверь, многим пофиг)

American Idiot
28-08-2008, 00:32
да,да,чув я вже від тебе "ты еще мал,не дорос", "это пройдет".бггг.
побачиш.

эх чел. природа интерсеная вещь
как из одного класса выходит настолько взрослые люди как Рома и настолько не готовые к жизни как Артур))
ЗЫ Пристыдаюсь и скажу, что я был как ты в детстве) И говорил то же самое, и думал что всё знаю:d

ArmHorse
28-08-2008, 00:33
чел, перечитай ещё раз то что я написал)) я с этим согласен полностью)
"пробовать" --- не означает постоянно употреблять
я имел в виду шо каждый человек может покрить месяц побухать пару раз. просто знать, что это такое, что ничего особенного нету в этом. ибо то, что не знакомо, всегда привлекает))
срываться? не знаю как насчёт тебя, но есть много, нет... ОЧЕНЬ много людей, которые всю юность себя ограничивают, а потом подростают, у них появляется больше денег, больше проблем, уменьшается количество интересного и необычного и появляется огромное чувство взрослого нежелания искать это всё)) угадай, что они делают?)Да ясное дело, что всё вышеперечисленное хоть раз да пробуется, но об этом никто не говорит как о проблеме. Если Вася Пупкенко бухнул первый и последний раз, то это не проблема, но если он уже третий раз за два дня сёрбает пивко с дружбанами, то Вася спился. Я не говорил про разовое употребление.

American Idiot
28-08-2008, 00:35
Да ясное дело, что всё вышеперечисленное хоть раз да пробуется, но об этом никто не говорит как о проблеме. Если Вася Пупкенко бухнул первый и последний раз, то это не проблема, но если он уже третий раз за два дня сёрбает пивко с дружбанами, то Вася спился. Я не говорил про разовое употребление.

я говорил, а ты мну отпостил:p

ArmHorse
28-08-2008, 00:35
Варя, ты баран))
Ты сначал в ВУЗ пойди поучись, и я посмотрю как ты не будешь пить...
А потом сходи в армию, и я посмотрю как ты не будешь курить.А это как связано одно с другим? :) Если у человека есть яйца, то ему это не грозит.

Vetka
28-08-2008, 00:35
Если бы курильщики не выносили своё грязное бельё на улицу, то никто бы им слова не говорил, но каждый норовит попаровозить на остановке, кафешке или детской площадке.
О вреде курения сказано очень мало, пока в рекламе сигарет не будут вместо смызливых мачо показывать молодых людей отхаркивающих, то что раньше было гортанью или девушек с кровавым месивом вместо губ, или изуродованных детей, до тех пор о курении не будет сказано ничего. Люди умнеют за один приём у врача, но уже поздно.

да шо ти як маленький...то все армія, гроші і сазнательный выбар...
и всё они знают о вреде...а мамаш, курящих возле малых детей - вообще бы на кол сажала... про беременных молчу даже...
ущербные люди

Legol@s
28-08-2008, 00:36
эх чел. природа интерсеная вещь
как из одного класса выходит настолько взрослые люди как Рома и настолько не готовые к жизни как Артур))
ЗЫ Пристыдаюсь и скажу, что я был как ты в детстве) И говорил то же самое, и думал что всё знаю:d

омг,той фактор,що я не вживаю алкоголю і не палю робить мене неготовим до життя? чел,ти здурів.

зи: може і був,але я точно не стану корчити із себе всезнающий разум,який тіки і норовить когось обісрати і показати,що він ще не виріс.

American Idiot
28-08-2008, 00:37
А это как связано одно с другим? :) Если у человека есть яйца, то ему это не грозит.

из 10 человек в армии не курит1 может два)
и поверь, я знаю Леголаса, он не настолько чак норрис, которого ничто(особенно армия) не перевоспитает)

ajro
28-08-2008, 00:38
я конечно сейчас немного сумбурно выражу свои мысли, но кто захочет поймет.
Не нравится, что кто-то курит - идите в кафе, где не курят. Завидуете или играетесь в филантропию - бросьте, вам не идет. Пытаетесь повоздействовать на мнение сформировавшихся личностей - удачи, она пригодится. Есть лишняя энергия - боритесь против вырубки лесов, загрязнеия воздуха или водных источников, причем не постами на форуме, а "наяву". Обычно чем больше человеку говорят "нелься, нельзя", тем больше его тянет этот запрет нарушить. Свобода - в свободе выбора и выбор о курении сделан многими не сегодня и не вчера. Уважайте право на смерть/суицид других людей.

Снова сорри, я нынче не в духе.

Vetka
28-08-2008, 00:38
эх чел. природа интерсеная вещь
как из одного класса выходит настолько взрослые люди как Рома и настолько не готовые к жизни как Артур))
ЗЫ Пристыдаюсь и скажу, что я был как ты в детстве) И говорил то же самое, и думал что всё знаю:d

и вот только сейчас вырос и всё узнал?:?)

freedom
28-08-2008, 00:39
омг,той фактор,що я не вживаю алкоголю і не палю робить мене неготовим до життя? чел,ти здурів.
...


респект:)....головне що б так і залишилося....
зробить не готовим якщо типередумаєш так і далі робити....

Legol@s
28-08-2008, 00:39
из 10 человек в армии не курит1 может два)
и поверь, я знаю Леголаса, он не настолько чак норрис, которого ничто(особенно армия) не перевоспитает)

за станом здоров*я я не підхожу в армію,цей фактор виключаємо чи як?
навіть якшо б мене там мордували,повір,я б всеодно не пив і не курив.

American Idiot
28-08-2008, 00:39
омг,той фактор,що я не вживаю алкоголю і не палю робить мене неготовим до життя? чел,ти здурів.

зи: може і був,але я точно не стану корчити із себе всезнающий разум,який тіки і норовить когось обісрати і показати,що він ще не виріс.

хаха а выводы у тя как всегда железные...:lol:
подуй в ушко --- может поможет))
как это ты ещё из моих слов не вытянул, что я снова назвал всех дураками?:lol:

Vetka
28-08-2008, 00:40
я конечно сейчас немного сумбурно выражу свои мысли, но кто захочет поймет.
Не нравится, что кто-то курит - идите в кафе, где не курят. Завидуете или играетесь в филантропию - бросьте, вам не идет. Пытаетесь повоздействовать на мнение сформировавшихся личностей - удачи, она пригодится. Есть лишняя энергия - боритесь против вырубки лесов, загрязнеия воздуха или водных источников, причем не постами на форуме, а "наяву". Обычно чем больше человеку говорят "нелься, нельзя", тем больше его тянет этот запрет нарушить. Свобода - в свободе выбора и выбор о курении сделан многими не сегодня и не вчера. Уважайте право на смерть/суицид других людей.

Снова сорри, я нынче не в духе.
корошо, а если я на дискотеку а не в кафе захочу, то куда мне сходить, уважающий выбор других?

ArmHorse
28-08-2008, 00:40
да шо ти як маленький...то все армія, гроші і сазнательный выбар...
и всё они знают о вреде...а мамаш, курящих возле малых детей - вообще бы на кол сажала... про беременных молчу даже...
ущербные людиК сожалению курение слишком медленно угнетает репродуктивные функции чтобы не дать им получить потомство.

Legol@s
28-08-2008, 00:41
хаха а выводы у тя как всегда железные...:lol:
подуй в ушко --- может поможет))
как это ты ещё из моих слов не вытянул, что я снова назвал всех дураками?:lol:

за час дискусії ні один ЖЕЛЕЗНИЙ фактор не був наведений з твоєї сторони.:confused:

American Idiot
28-08-2008, 00:42
и вот только сейчас вырос и всё узнал?:?)

нет, но я точно знал, что зарекался не пит и не курить. и точно знал что я пробовал и то и другое. и точно знаю, что проживу и без того и без другого))
что-что а фразы "не буду курить, хоть мучайте" уже перерос))

Уверен, что при первом же вопросе кого-то отары быков "Кури, ты шо нас не уважаешь?" Чак Норрис бы закурил)

ArmHorse
28-08-2008, 00:44
я конечно сейчас немного сумбурно выражу свои мысли, но кто захочет поймет.
Не нравится, что кто-то курит - идите в кафе, где не курят.
Снова сорри, я нынче не в духе.Дело в том, что у нас всё перепутано. Неудобства должны создаваться для тех кто курит, а не для тех кто не курит.

ajro
28-08-2008, 00:45
корошо, а если я на дискотеку а не в кафе захочу, то куда мне сходить, уважающий выбор других?

Тю, я разве говорил, что в личной неприязни к курению тебе будет кто-то помогать? Те же владельцы баров, дискотек и т. п. Ущерность нашей страны не в счет - это удар ниже пояса. Ты еще вспомни, что в многих дискотеках фнн на входе прям продают или колеса какие хочешь. Нашла рассадник культуры и хдорового образа жизни.

Legol@s
28-08-2008, 00:45
нет, но я точно знал, что зарекался не пит и не курить. и точно знал что я пробовал и то и другое. и точно знаю, что проживу и без того и без другого))
что-что а фразы "не буду курить, хоть мучайте" уже перерос))

Уверен, что при первом же вопросе кого-то отары быков "Кури, ты шо нас не уважаешь?" Чак Норрис бы закурил)
ну? ти лише сам показуєш,що маєш ніяку силу волі.:confused:
по поводу биків:
звичайно :lol:
ти мене погано знаєш,мені таких фраз казали дууже багато,із тих самих кіл. і нічо,як бачиш,я не курю.

American Idiot
28-08-2008, 00:46
за час дискусії ні один ЖЕЛЕЗНИЙ фактор не був наведений з твоєї сторони.:confused:

что не понятного?

или тебе скинуть лог из аськи где ты писал в таком же стиле, а когда я спросил, чего непонятного в моих словах, ты сказал, что всё понятно?))

Vetka
28-08-2008, 00:46
и кстати, ссорюсь с курильщиками, не по альтруистическим приинам, как автор топика, а чисто из-за эгоистичных, ив защиту тех самых прав и свобод выбора...
Мне не мешают наркоманы, не мешают праститутки и пидарасы, каторых заклеймили в соседнем топике, заядлые политики, футболисты, иноверцы и атеисты, а дым сигаретный мешает
и так как запретили пить на работе и за рулём, я бы запретила курить...
и при этом даже у этих страждущих останется выбор - курить или нет...

ajro
28-08-2008, 00:47
Дело в том, что у нас всё перепутано. Неудобства должны создаваться для тех кто курит, а не для тех кто не курит.

У китайцев есть выражение аналогичное нашему "Черт тебя побери" и "Будь ты проклят", оно звучит так: "чтоб тебе жить в эпоху больших перемен". Вот в ней, х**вой, мы и живем, что ж поделать...

Legol@s
28-08-2008, 00:48
что не понятного?

или тебе скинуть лог из аськи где ты писал в таком же стиле, а когда я спросил, чего непонятного в моих словах, ты сказал, что всё понятно?))

одаа :lol:
з темою "ти не поймешь,ти еще мал" це в тебе круто виходить, і в асі ,і на форумі) молодець,п*ять

N1ghtmare
28-08-2008, 00:49
[QUOTE=Vetka;2364391]дым сигаретный мешает/QUOTE]

Плюспицот, мои друзья знают о моем отношении к курению и всегда стараются отходить когда курят, прЫятно знаете ли:d

American Idiot
28-08-2008, 00:49
ну? ти лише сам показуєш,що маєш ніяку силу волі.:confused:
по поводу биків:
звичайно :lol:
ти мене погано знаєш,мені таких фраз казали дууже багато,із тих самих кіл. і нічо,як бачиш,я не курю.

бля, ты който слепой

1 я сказал, что пробовал и что не курю и не пью особо
2 я сказал что в тот момент ты бы закурил, в ответ на фразу "хоть пытайте --- не буду курить" я ничего не говорил про постоянное курение.

Legol@s
28-08-2008, 00:51
бля, ты който слепой

1 я сказал, что пробовал и что не курю и не пью особо
2 я сказал что в тот момент ты бы закурил, в ответ на фразу "хоть пытайте --- не буду курить" я ничего не говорил про постоянное курение.

ура! у хід пішли мати.
опонент нервує.

1. молодець,але ти покинув свої ідеї та принципи,за це ти автоматом отримуєш антимедаль.
2. не закурив би.

Vetka
28-08-2008, 00:52
Тю, я разве говорил, что в личной неприязни к курению тебе будет кто-то помогать? Те же владельцы баров, дискотек и т. п. Ущерность нашей страны не в счет - это удар ниже пояса. Ты еще вспомни, что в многих дискотеках фнн на входе прям продают или колеса какие хочешь. Нашла рассадник культуры и хдорового образа жизни.

пример был приведён только к словам о свободе выбора...

и все же больше негодования вызывает у курящих запрет на курение в каком либо заведении...они сразу об обрезаном праве говорят...

а в топе, котрый намечался, как рассадник здорового образа жизни, ты уже не первый нагадил, хотя мог и промолчать о "личной неприязни"

American Idiot
28-08-2008, 00:54
ура! у хід пішли мати.
опонент нервує.

1. молодець,але ти покинув свої ідеї та принципи,за це ти автоматом отримуєш антимедаль.
2. не закурив би.

ну, у меня не было принципа не пить и не курить) просто не хотел)

2. что-то сильно сомневаюсь, уж не обессудь, и оцени свои силы)


не артур, ну реально, если бы ты хотябы год проучился в ВУЗе, ты бы уже небыл настолько категоричным:) вот увидишь
ибо нельзя жить не идя на компромиссы:p

ajro
28-08-2008, 00:56
пример был приведён только к словам о свободе выбора...

и все же больше негодования вызывает у курящих запрет на курение в каком либо заведении...они сразу об обрезаном праве говорят...

а в топе, котрый намечался, как рассадник здорового образа жизни, ты уже не первый нагадил, хотя мог и промолчать о "личной неприязни"

Рассаживать здоровый образ жизни в этом топе - все равно что стрелять из пушки по воробьям. А твоя личная неприязнь к курильщикам - это тоже "гадить в топе", между прочим.

Legol@s
28-08-2008, 00:57
ну, у меня не было принципа не пить и не курить) просто не хотел)

2. что-то сильно сомневаюсь, уж не обессудь, и оцени свои силы)


не артур, ну реально, если бы ты хотябы год проучился в ВУЗе, ты бы уже небыл настолько категоричным:) вот увидишь
ибо нельзя жить не идя на компромиссы:p

нііі,ти помиляєшся)
от я просто не хочу і не хотів,а у тебе був ПРИНЦИП. ти описав це сам ,полистай назад.

2. повірь,якби мене вже б убивали,то я б найшов,як викрутитись,безвихідності ніколи немає)

нуу,з тебе грошовий еквівалент найдорожчого пива у вінниці,через рік. ;D

ArmHorse
28-08-2008, 00:58
Рассаживать здоровый образ жизни в этом топе - все равно что стрелять из пушки по воробьям. А твоя личная неприязнь к курильщикам - это тоже "гадить в топе", между прочим.Личная неприязнь к курильщикам это свобода выбора о которой так много говорят курильщики.

forever LP
28-08-2008, 00:59
Просто у нас благодаря фильмам и клипам ввели моду на курение... За границей это считается глупым.. У нас же из этого сделали показатель крутизны и взрослости.. Просто поменять это и многие откажутся от курения:rolleyes:

American Idiot
28-08-2008, 01:01
нііі,ти помиляєшся)
от я просто не хочу і не хотів,а у тебе був ПРИНЦИП. ти описав це сам ,полистай назад.

2. повірь,якби мене вже б убивали,то я б найшов,як викрутитись,безвихідності ніколи немає)

нуу,з тебе грошовий еквівалент найдорожчого пива у вінниці,через рік. ;D

ну какбе я там чуть не то имел в виду))

ну, а пиво, ок)

мамин ангелочек должен за год подрасти) когда превый раз напьёшься, можешь мне смс-ку послать)

ajro
28-08-2008, 01:01
Личная неприязнь к курильщикам это свобода выбора о которой так много говорят курильщики.

Блин, как дети, чесслово. Сводоба выбора - это отношение к КУРЕНИЮ, а не к КУРИЛЬЩИКАМ. Это не одно и то же.

Legol@s
28-08-2008, 01:02
ну какбе я там чуть не то имел в виду))

ну, а пиво, ок)

мамин ангелочек должен за год подрасти) когда превый раз напьёшься, можешь мне смс-ку послать)

:lol::lol:

forever LP
28-08-2008, 01:03
Блин, как дети, чесслово. Сводоба выбора - это отношение к КУРЕНИЮ, а не к КУРИЛЬЩИКАМ. Это не одно и то же.

+1 Нельзя ставить на человеке крест только из-за того, что он курит. Курение - выбор индивидуальный, человек-то остается сами собой.

American Idiot
28-08-2008, 01:03
кстати да, от курильщиков воняет)) и это для многих пар/ не состоявщихся пар имеет значение))

Vetka
28-08-2008, 01:03
Рассаживать здоровый образ жизни в этом топе - все равно что стрелять из пушки по воробьям. А твоя личная неприязнь к курильщикам - это тоже "гадить в топе", между прочим.

почему личная? у меня к ним классовая и не неприязнь и неприятие и непонимание...а ещё мне их лечить тяжыло - так что и обьективная к тому же...
и к тому же - моё мнение полностью совпадает с темой топа...
бросать, при чём всем... и особенно девчонкам - от никотина кожа стареет...быстро

American Idiot
28-08-2008, 01:04
+1 Нельзя ставить на человеке крест только из-за того, что он курит. Курение - выбор индивидуальный, человек-то остается сами собой.

падажжи) вы же ущербные)) :d))

ArmHorse
28-08-2008, 01:05
Блин, как дети, чесслово. Сводоба выбора - это отношение к КУРЕНИЮ, а не к КУРИЛЬЩИКАМ. Это не одно и то же.Объясняю в деталях: курильщики курят - дым вокруг них - он воняет и я не хочу его нюхать - чтобы избавиться от дыма мне нужно избавиться от курильщика(само по себе курение мне не мешает, мне мешают курильщики). Поэтому я отношусь негативно именно к курильщикам и мне болт забить на само курение.

Vetka
28-08-2008, 01:06
Блин, как дети, чесслово. Сводоба выбора - это отношение к КУРЕНИЮ, а не к КУРИЛЬЩИКАМ. Это не одно и то же.

свобода выбора - это отношения ко всему, чему душе будет угодно...или курильщики под особой защитой?

American Idiot
28-08-2008, 01:06
Объясняю в деталях: курильщики курят - дым вокруг них - он воняет и я не хочу его нюхать - чтобы избавиться от дыма мне нужно избавиться от курильщика(само по себе курение мне не мешает, мне мешают курильщики). Поэтому я отношусь негативно именно к курильщикам и мне болт забить на само курение.

вот это раскрутил)) как на уроке в школе:)

ArmHorse
28-08-2008, 01:06
+1 Нельзя ставить на человеке крест только из-за того, что он курит. Курение - выбор индивидуальный, человек-то остается сами собой.Если он курит далеко-далеко от меня, то я даже рад за него.

forever LP
28-08-2008, 01:07
падажжи) вы же ущербные)) :d))

Вот ты так считаешь по поводу курения.., а я так говорю про алкоголь. Ты тогда такой же ущербный.:p

American Idiot
28-08-2008, 01:09
Вот ты так считаешь по поводу курения.., а я так говорю про алкоголь. Ты тогда такой же ущербный.:p

то была цитата:p

если честно, я вообще больше всего травку люблю))

forever LP
28-08-2008, 01:09
Если он курит далеко-далеко от меня, то я даже рад за него.

А это уже просто проявление культуры и уважения к тебе. Нормальный человек не заставит других дышать своим дымом, он просто отойдет в сторону или воздержится от курения в твоем присутствии.

forever LP
28-08-2008, 01:10
то была цитата:p

если честно, я вообще больше всего травку люблю))

Не заметно как-то по тебе:p

American Idiot
28-08-2008, 01:11
Не заметно как-то по тебе:p

в смсысле?) а что должно было быть? вторая голова?:d

forever LP
28-08-2008, 01:13
в смсысле?) а что должно было быть? вторая голова?:d

Типа того) Знаю людей, которые это дело любят... Ты на них не похож:p

ArmHorse
28-08-2008, 01:14
А это уже просто проявление культуры и уважения к тебе. Нормальный человек не заставит других дышать своим дымом, он просто отойдет в сторону или воздержится от курения в твоем присутствии.Мы живём в реальном мире и даже смешно подумать, что кто-то будет относится с уважением к незнакомому человеку - он просто идёт по улице и курит. По его мнению он никому не мешает, он не знает что от него воняет во все стороны, он вообще почти не чувствует запахов. Мне всё равно как он себя будет чувствовать через 10 лет.

forever LP
28-08-2008, 01:20
Мы живём в реальном мире и даже смешно подумать, что кто-то будет относится с уважением к незнакомому человеку - он просто идёт по улице и курит. По его мнению он никому не мешает, он не знает что от него воняет во все стороны, он вообще почти не чувствует запахов. Мне всё равно как он себя будет чувствовать через 10 лет.

Ну, я вообще считаю, что курить на ходу некрасиво и, к тому же, вредно... Это неуважение к окрущающим людям и окружающей среде...

SDA
28-08-2008, 08:42
Уважаю! :good:

Никогда не понимал этой странной привычки :confused:
Мотивы алкашей и наркоманов и то более понятны. Они хоть какой-то кайф получают в обмен на свое загубленное здоровье. А курение - "ні в голові, ні в сраці" :), но зато вони потом от человека как от мусорной урны. Про курящих в закрытых общественных местах типа ресторанов вообще разговор отдельный - ладно бы только сами травились.

Никотин-тоже наркотик. Курильщики - наркоманы. Так чуточку понятнее?) Есть зависимость, психологическая по большей мере, но и физическая тоже. Первая сигарета после долгого перерыва мажет - мама не горюй, лучше сидя выкурить). А так то да - гавно...

freedom
28-08-2008, 09:59
Ну, я вообще считаю, что курить на ходу некрасиво и, к тому же, вредно... Это неуважение к окрущающим людям и окружающей среде...

по-моєму взагалі курити навіть не на ходу шкідливо....за неповагу повністю згоден....

ajro
28-08-2008, 13:41
"Ненавижу машины за выхлопы, ненавижу заводы/фабрики за загрязнения, ненавижу ВСЕХ ЛЮДЕЙ, ЗА ТО ЧТО ОНИ ДЫШАТ И ПОЛЬЗУЮТ МОЙ КИСЛОРОД".

Вот у вас так получается. =\

И вообще вы не любите курильщиков, но ведь мы помним высказывание мистера Гаррисона из Саус Парка про женщин: "Я не доверяю тому, что кровоточит несколько дней каждый месяц, но не дохнет" %\. Вас всех (женщин) тоже ненавидеть по идиотской причине можно?.. =)

Negative
28-08-2008, 13:49
тема супер... кстати есть ли среди вас злосные курильщики в прошлом? интересует как самочуствие у тех кто бросил курить, что изменолось?

BUCH
28-08-2008, 13:51
тема супер... кстати есть ли среди вас злосные курильщики в прошлом? интересует как самочуствие у тех кто бросил курить, что изменолось?

Я курил где то полтора года, я магу считать себя злосным курильщиком в прошлом? :)

turs
28-08-2008, 13:58
ну, у меня не было принципа не пить и не курить) просто не хотел)

2. что-то сильно сомневаюсь, уж не обессудь, и оцени свои силы)


не артур, ну реально, если бы ты хотябы год проучился в ВУЗе, ты бы уже небыл настолько категоричным:) вот увидишь
ибо нельзя жить не идя на компромиссы:p

большой и толстый +1. имхо, что-то не делать только из-за принципа(читай - упрямства) - такой же тупиковый путь как и делать что-либо только по этой причине.

turs
28-08-2008, 14:00
по теме: не курю, так как не интересно. И вообще, я предпочитаю с каждым днем становиться сильнее и подготовленнее, а не наобоврот.

W/M
28-08-2008, 14:24
тема супер... кстати есть ли среди вас злосные курильщики в прошлом? интересует как самочуствие у тех кто бросил курить, что изменолось?


ОТЛИЧНОЕ!

что изменилось? Вместо пачки и зажигалки, ношу только зажигалку :)

Negative
28-08-2008, 14:29
Вже 15 років як не палю(після 2х років паління прими без фільтру і бЄламору)... :yes: Почуваюсь суперово... :p :cool: ;)

не ну то что суперово ето конечно хорошо... просто хочу узнать что конкретно изменилось.

Negative
28-08-2008, 14:30
ОТЛИЧНОЕ!

что изменилось? Вместо пачки и зажигалки, ношу только зажигалку :)

бросать курить токо чтоб пачку сигарет с собой нетаскать ето глупо... я вить серьезно спрашиваю.

Negative
28-08-2008, 14:35
здоров"я покращилось.

во во... как именно? как ето чуствуетса что оно улутшилось? что именно изменилось?

Teormech
28-08-2008, 15:55
Бросил чуть больше года назад (стаж курильщика был около 4-х лет). Просто в один прекрасный день подумал: а нафига оно мне надо? Бросил в один день, не читая никаких книг и не использую никаких методик - исключительно силой воли. Сейчас даже тяжело представить, что еще недавно так глупо гробил себя:)

fill_nick
28-08-2008, 16:13
До речі! Чомусь всі мовчать про економію коштів. Паління - це мінімум 100 грн. в місяць або 1200 грн. в рік. Тобто кожен рік курець пропалює телевізор з ДВД або суперовий музичний центр або ....

fill_nick
28-08-2008, 16:16
http://donsalt.dn.ua/t/legeni-kurcya

Кинути палити можна за 5 секунд. Досить побачити легені померлого курця або очі курця, дні якого визнані.

Звучить жорстоко, але повчально. На питання «як швидко кинути палити?», Олена Ськрягина - заступник директора НДІ пульмонології і фтизіатрії Мінохоронздоров'я РБ - запропонувала пройти в реанімацію. Там знаходиться пацієнт, якому залишилося жити 5 днів. Його стаж курця - 30 років, але останні два тижні він не палить - сподівається на диво.

SDA
28-08-2008, 16:20
во во... как именно? как ето чуствуетса что оно улутшилось? что именно изменилось?

Много чего меняется, главное - на порядок повышается физическая выносливость, за счет лучшего снабжения мышыц кислородом.

N1ghtmare
28-08-2008, 16:20
Имхо, если чел захочет бросить курить - то он может это сделать и без картинок всяких...

freedom
28-08-2008, 16:37
Имхо, если чел захочет бросить курить - то он может это сделать и без картинок всяких...

100%....головне бажання і сила волі.....

Fagot
28-08-2008, 17:15
бросать курить токо чтоб пачку сигарет с собой нетаскать ето глупо... я вить серьезно спрашиваю.

Учитывая то, что в курении нет ни одного положительного момента, даже эта причина - существенна =)

Fagot
28-08-2008, 17:23
Конечно весь этот топ не имеет ни малейшего смысла для большей части тех, кто его посетил. Одна часть, курящая "по своим очень личным и серьезным":d причинам будет яросно защищать курение и курильщиков, приводя совершенно идиотские утверждаения, либо вообще промолчит, зделает мудро, но оставшись при своем мнении. Не курящие будут приводить первым справедливые и не очень факты, но это совершенно бесполезно, курильщики люди часто умные, "но когда речь идет о курении превращаются в дураков" (с)
Но есть еще те, кто недавно бросил, им такие темы - в помощь, есть те, кто сомневается в том, курить ему или нет - им тоже может помочь.
Мой вердикт - топу жить, яросным оппонентам спорить - кому-то будет наука.

forever LP
28-08-2008, 17:35
Конечно весь этот топ не имеет ни малейшего смысла для большей части тех, кто его посетил. Одна часть, курящая "по своим очень личным и серьезным":d причинам будет яросно защищать курение и курильщиков, приводя совершенно идиотские утверждаения, либо вообще промолчит, зделает мудро, но оставшись при своем мнении. Не курящие будут приводить первым справедливые и не очень факты, но это совершенно бесполезно, курильщики люди часто умные, "но когда речь идет о курении превращаются в дураков" (с)
Но есть еще те, кто недавно бросил, им такие темы - в помощь, есть те, кто сомневается в том, курить ему или нет - им тоже может помочь.
Мой вердикт - топу жить, яросным оппонентам спорить - кому-то будет наука.

Суть уже становится не в самом факте курения. Каждый пытается доказать, что именно его точка зрения правильная. По поводу рака легких... Один дядя курил на протяжении 70 лет и умер в глубокой старости... другой дядя не курил ни разу в жизни (даже не пробовал) и умер в 37 лет от рака легких. :confused:
Курильщики читают и слушают некурящих. Просто давить на мозги типа "это вредно", "это плохо" по минимуму глупо. Если ты не принимаешь курение, то попроси своих друзей не курить при тебе, потому что тебе неприятно... А ставить крест только из-за того, что он курит - смешно.. Я в таком случае буду ставить крест по той причине, что человек употребляет спиртные или слабоалкогольные напитки.
Все люди разные и у всех свои недостатки. Нужно научиться идти на компромисы и уступки. Научиться слышать и слушать друг друга...

el noire
28-08-2008, 20:24
Объясняю в деталях: курильщики курят - дым вокруг них - он воняет и я не хочу его нюхать - чтобы избавиться от дыма мне нужно избавиться от курильщика(само по себе курение мне не мешает, мне мешают курильщики). Поэтому я отношусь негативно именно к курильщикам и мне болт забить на само курение.

о (МАТ) - как же вы всё таки достали со своим бредом.

машины ездят, дым вокруг них, он воняет - я не хочу его нюхать - что бы избавиться от дыма мне нужно избавиться от машин... чувак - у меня аллергия на выхлопы - я ненавижу машины. я курю и мне (МАТ) - лично мой выбор, всегда подальше отхожу от людей когда хочу покурить и интересуюсь не помешаю ли я если закурю. :confused:

W/M
28-08-2008, 23:41
бросать курить токо чтоб пачку сигарет с собой нетаскать ето глупо... я вить серьезно спрашиваю.

Ну, серьезно...
Дышать легче (при физических нагрузках это заметней). Легкие ж очищаются.
Меньше головных болей. Реже они.
Деятельность сердечно-сосудистой улучшается. При нагрузках отсутствует (или в малой степени) покраснение от перенапряжения.

В общем, нужно самому прочувствовать разницу. :yes:

Sleepless Soul
29-08-2008, 00:49
курю давно и много.
и (МАТ)
в общественных местах стараюсь не курить. скорее не в общественных, а в местах большого скопления народа. поскольку если (МАТ) в час ночи на детской площадке будет 0 взрослых и 0 детей, то я сяду там и покурю, не смотря на то, что (о, боже!) это детская площадка!
бычки выбрасываю только в урны. если нет урны - в пустую бутылку. бутылку всё равно потом выброшу в урну.
почти все друзья - курящие или те, кому сигаретный дым не мешает никоим образом. если человеку мешает то, что я курю - отойду. либо курить не буду.
курю потому что нравится. бросать не собираюсь, но брошу. потому что прокурила голос.
или не брошу.

Sleepless Soul
29-08-2008, 00:59
а ещё я часто пью и много матерюсь, да.
как теперь жить, я просто не представляю?

2 Идиот
это тот Женя, который говорил мне бросать курить?)

American Idiot
29-08-2008, 01:15
а ещё я часто пью и много матерюсь, да.
как теперь жить, я просто не представляю?

2 Идиот
это тот Женя, который говорил мне бросать курить?)

а что с ним не то?:)

Sleepless Soul
29-08-2008, 01:23
а что с ним не то?:)
мне бросить говоришь, Лего спаиваешь, скуриваешь)
породокс

Маленьке біляве стерво
29-08-2008, 09:50
о (МАТ) - как же вы всё таки достали со своим бредом.

машины ездят, дым вокруг них, он воняет - я не хочу его нюхать - что бы избавиться от дыма мне нужно избавиться от машин... чувак - у меня аллергия на выхлопы - я ненавижу машины. я курю и мне (МАТ) - лично мой выбор, всегда подальше отхожу от людей когда хочу покурить и интересуюсь не помешаю ли я если закурю. :confused:

курю давно и много.
и (МАТ)
в общественных местах стараюсь не курить. скорее не в общественных, а в местах большого скопления народа. поскольку если (МАТ) в час ночи на детской площадке будет 0 взрослых и 0 детей, то я сяду там и покурю, не смотря на то, что (о, боже!) это детская площадка!
бычки выбрасываю только в урны. если нет урны - в пустую бутылку. бутылку всё равно потом выброшу в урну.
почти все друзья - курящие или те, кому сигаретный дым не мешает никоим образом. если человеку мешает то, что я курю - отойду. либо курить не буду.
курю потому что нравится. бросать не собираюсь, но брошу. потому что прокурила голос.
или не брошу.
Вот ну просто нечего добавить:kiss:

$n@ke
29-08-2008, 11:02
а я бросил:confused:
в сотый раз:d

Teoden
29-08-2008, 11:19
а и не курил

па поваду тех фоток в начале топа- вротмненоги%\

$n@ke
29-08-2008, 11:30
а и не курил

па поваду тех фоток в начале топа- вротмненоги%\

не, нинада в рот ноги, ат этава будет рак ратавой поласти:yes:

el noire
29-08-2008, 11:35
про вред вы можете тут даже не рассказывать - мы люди взрослые и как то знаем что и как бывает - плюс к тому же - статистика - причина смерти (болезни) - курение - настолько смехотворно маленькая цифра по сравнению с остальным что :confused: - не хочеться даже говорить...

Ky4ep
29-08-2008, 12:06
про вред вы можете тут даже не рассказывать - мы люди взрослые и как то знаем что и как бывает - плюс к тому же - статистика - причина смерти (болезни) - курение - настолько смехотворно маленькая цифра по сравнению с остальным что :confused: - не хочеться даже говорить...

Тогда ачем добавлять курение к уже и так большому количеству болезней?ведь если удастся спасти жизнь хотябы 1 человека это уже будет подвиг

fill_nick
29-08-2008, 12:50
про вред вы можете тут даже не рассказывать - мы люди взрослые и как то знаем что и как бывает - плюс к тому же - статистика - причина смерти (болезни) - курение - настолько смехотворно маленькая цифра по сравнению с остальным что :confused: - не хочеться даже говорить...

Причина в тому, що від паління не помирають безпосередньо. А помирають від хвороб яке воно викликає.

http://megahealth.ru/content/view/72/42/

А взагалі з палінням повязано десь 17% смертей + значне скорочення життя.

Класні кліпи про шкоду паління (раджу подивитися):

http://shockedvideo.com/vy-vse-eshhyo-kurite/

ЛЕГЕНІ КУРЦЯ З 15 річним стажем..

http://content.foto.********/mail/zaki-z/_blogs/i-596.jpg

fill_nick
29-08-2008, 12:55
А це в Європі (країнах ЄС) таке на пачках сигарет.

http://static.24.ua/res/upload/27.jpg

http://static.24.ua/res/upload/8(6).jpg

http://static.24.ua/res/upload/15(3).jpg

N1ghtmare
29-08-2008, 13:38
А це в Європі (країнах ЄС) таке на пачках сигарет.

http://static.24.ua/res/upload/27.jpg

http://static.24.ua/res/upload/8(6).jpg

http://static.24.ua/res/upload/15(3).jpg
Мило)

Ortega
29-08-2008, 13:42
Что-то на Мальборо я такого не замечал :)

N1ghtmare
29-08-2008, 13:45
Что-то на Мальборо я такого не замечал :)

мб фотошоп прост...

Ortega
29-08-2008, 13:50
мб фотошоп прост...я не о наших мальборо :) наши мальборо в 6 с лишним раз дешевле, в германии точно на мальборо таких приколов нет

fill_nick
29-08-2008, 16:12
мб фотошоп прост...

Тоді дам зноску на європейську комісію та офіційний сайт

http://ec.europa.eu/avservices/photo/photo_thematic_en.cfm?id=010904

fill_nick
29-08-2008, 16:21
http://www.rosbaltpiter.ru/2008/05/30/489458.html

Причиной развития рака легких в 90% случаев становится курение. Такую статистику привел главный врач-онколог северной столицы Алексей Барчук на круглом столе в ИА «Росбалт», посвященном Всемирному дню без табака.

«Из 4 тысяч компонентов табачного дыма, 40-60 являются канцерогенами, то есть могут привести к развитию рака. Женщинам, например, кроме рака легких грозит рак молочной железы. Куря, мы убиваем не только самих себя, но и наших детей, жен, коллег и всех окружающих», — рассказывает врач-онколог.

http://mknews.ucoz.ru/kyrenie/15.jpg

http://mknews.ucoz.ru/news/2008-04-17-387

SDA
29-08-2008, 16:41
2Fill_nick: Огоо... "Бросить курить легко" читал? Там есть о бесполезности запугивания курильщиков подобной инфой.

Sammael
29-08-2008, 17:16
ппц.%\
уже отпостить не даюд)):girl_mad:


Курю уже почти год.
О вреде и последствиях знаю.:yes:
Но это мой выбор и мне за него последствия нести.

Onex
29-08-2008, 17:52
да да! кидайте! Бог в помощь!

fill_nick
29-08-2008, 20:45
ппц.%\
уже отпостить не даюд)):girl_mad:


Курю уже почти год.
О вреде и последствиях знаю.:yes:
Но это мой выбор и мне за него последствия нести.

Людина сама по собі самолюбива і слабовольна....

forever LP
29-08-2008, 21:27
2Fill_nick: Огоо... "Бросить курить легко" читал? Там есть о бесполезности запугивания курильщиков подобной инфой.

Я полностью с тобой согласна. Это действительно бесполезно. Какие бы доводы не были, оно действовать не будет. Человек сам должен прийти к тому, что сигарета - зло, что курение ему не нужно, что он просто не хочет курить.

Sammael
29-08-2008, 23:02
Людина сама по собі самолюбива і слабовольна....

Нету могу,не могу.
Есть хочу,не хочу.
Так вот,я не хочу бросать.
И повторюсь мне отвечать за последствия.
А курение - это не признак слабовольности человека.:yes::p

Vetka
29-08-2008, 23:33
Нету могу,не могу.
Есть хочу,не хочу.
Так вот,я не хочу бросать.
И повторюсь мне отвечать за последствия.
А курение - это не признак слабовольности человека.:yes::p

ещё какой признак слабовольности....настолько ограничивать свою степень свободы - это конечно сильно....


Нету могу,не могу.

И повторюсь мне отвечать за последствия.

а ты в пустине живёшь? тебя люди не окружают, которым это явно не в пльзу... а детей ты не собираешься иметь? бо они то точно будут отвечать за последствия...
и всё работающеее население, когда ты на больничных сидеть будешь - тоже в ответе

ajro
29-08-2008, 23:48
еще пару постов курильщиков и Ветка пойдет на улицы рубить людей с сигаретами -_-

Vetka
29-08-2008, 23:59
еще пару постов курильщиков и Ветка пойдет на улицы рубить людей с сигаретами -_-
не-е...при всей своей возмущаемости - я очень лояльный человек...и полное невосприятие у меня вызывают только хамы, вруны и алкаголики...
зря ты так:) у меня папа курит - и жив пока...
правда тихонько курит, без бравады этой, я всё знаю, я всё могу, я всё решил ...и при этом все думают, что им ничего не будет...

W/M
30-08-2008, 00:17
Нету могу,не могу.
Есть хочу,не хочу.
Так вот,я не хочу бросать.
И повторюсь мне отвечать за последствия.
А курение - это не признак слабовольности человека.:yes::p

Это:
1. привычка
2. степень крутости (или идиотизма?)
3. не ПРИЗНАК, а КОНСТАТАЦИЯ слабовольного человека.

п.с. Подумайте о будущем поколении (о ребенке, которого со временем родите)

W/M
30-08-2008, 00:22
ещё какой признак слабовольности....настолько ограничивать свою степень свободы - это конечно сильно....



а ты в пустине живёшь? тебя люди не окружают, которым это явно не в пльзу... а детей ты не собираешься иметь? бо они то точно будут отвечать за последствия...
и всё работающеее население, когда ты на больничных сидеть будешь - тоже в ответе


Наверное, в пустыне живет. Как и все курильщики... В СВОЕЙ пустыне, то есть, не замечая в радиусе сколькось там метров или км никого живого :)

А детей..гм.. не "имеют" :) Их, вообще-то рождают :yes:

Вот о "работающем населении" мне понравилось :lol:

W/M
30-08-2008, 00:26
еще пару постов курильщиков и Ветка пойдет на улицы рубить людей с сигаретами -_-

А лично вам приятна курящая девушка или девушка, которая идя с вами, курит? Особенно, если это подросток.

W/M
30-08-2008, 00:33
А це в Європі (країнах ЄС) таке на пачках сигарет.

http://static.24.ua/res/upload/27.jpg

http://static.24.ua/res/upload/8(6).jpg

http://static.24.ua/res/upload/15(3).jpg

Круть! Нечто подобное надо на продукты... И никакие диеты не понадобяться :lol:

Legol@s
30-08-2008, 00:45
ппц.%\
уже отпостить не даюд)):girl_mad:


Курю уже почти год.
О вреде и последствиях знаю.:yes:
Но это мой выбор и мне за него последствия нести.

твоїй дитині прийдеться відповідати за твої дії..

Vetka
30-08-2008, 00:55
Наверное, в пустыне живет. Как и все курильщики... В СВОЕЙ пустыне, то есть, не замечая в радиусе сколькось там метров или км никого живого :)

А детей..гм.. не "имеют" :) Их, вообще-то рождают :yes:

Вот о "работающем населении" мне понравилось :lol:

оч красиво цепляться к словам...
я диван тоже не "имею", но он у меня есть... и я его не есть, просто он стоит у меня в квартире, и извините, если стоит у вас тоже исчключитильна апридилённый орган

Onex
30-08-2008, 00:57
филник - удали эти фотки....
это запугивание приведет лишь к тому что многие курцы таки заболеют возможно раком и т.п.


фигня это все.....вон частенько раковые заболевания и у некурящих людей возникают, а тот же рак легких, и зубки портятся и т.д.



а это антиреклама - только помогает людям быстрее заболеть - а это огромная прибыль медикам с фармацевтами.....
умеют бизнесс делать

Legol@s
30-08-2008, 00:57
Наверное, в пустыне живет. Как и все курильщики... В СВОЕЙ пустыне, то есть, не замечая в радиусе сколькось там метров или км никого живого :)

А детей..гм.. не "имеют" :) Их, вообще-то рождают :yes:

Вот о "работающем населении" мне понравилось :lol:

хм,народжують,а потім не мають? цікаво. лол.

Onex
30-08-2008, 00:59
А лично вам приятна курящая девушка или девушка, которая идя с вами, курит? Особенно, если это подросток.

:d а лично мне, если девушка приятная - то абсолютно все равно курит она или нет, в этот момент или другой, идёт от неё запах дыма или нет....главное чтобы человек был хороший:lol::lol::lol:

W/M
30-08-2008, 01:00
оч красиво цепляться к словам...
я диван тоже не "имею", но он у меня есть... и я его не есть, просто он стоит у меня в квартире, и извините, если стоит у вас тоже исчключитильна апридилённый орган

Так то ж какие слова! :)

"Исключительна апридилённый орган" у меня не стоит, так как я - девушка :lol:

п.с. Рассмешили!:lol:

Vetka
30-08-2008, 01:01
филник - удали эти фотки....
это запугивание приведет лишь к тому что многие курцы таки заболеют возможно раком и т.п.


фигня это все.....вон частенько раковые заболевания и у некурящих людей возникают, а тот же рак легких, и зубки портятся и т.д.



а это антиреклама - только помогает людям быстрее заболеть - а это огромная прибыль медикам с фармацевтами.....
умеют бизнесс делать

ооо, вывели на чистую воду...точно точно... я очень заитересована - курите, курите товарисчи, побольше

Vetka
30-08-2008, 01:02
:d а лично мне, если девушка приятная - то абсолютно все равно курит она или нет, в этот момент или другой, идёт от неё запах дыма или нет....главное чтобы человек был хороший:lol::lol::lol:

и коли вона бірємінна твоїм дитьом курити буде, тож про свободу вибора будеш говорити?

Vetka
30-08-2008, 01:03
Так то ж какие слова! :)

"Исключительна апридилённый орган" у меня не стот, так как я - девушка :lol:

п.с. Рассмешили!:lol:

то ваще ни вижу причин ваших боязней в "поиметь" дитей...так как нечим...

Хохотушка эдакая

W/M
30-08-2008, 01:05
филник - удали эти фотки....
это запугивание приведет лишь к тому что многие курцы таки заболеют возможно раком и т.п.


фигня это все.....вон частенько раковые заболевания и у некурящих людей возникают, а тот же рак легких, и зубки портятся и т.д.



а это антиреклама - только помогает людям быстрее заболеть - а это огромная прибыль медикам с фармацевтами.....
умеют бизнесс делать


Не, фотьки хай будут.. Мне нравятся... И, вобще, через 2 дня они будут на далекой странице :)

W/M
30-08-2008, 01:07
хм,народжують,а потім не мають? цікаво. лол.

Каламбур - игра слов. Понимать можно как "Родители своих детей ИМЕТЬ не могут" - это инцест :)

Legol@s
30-08-2008, 01:09
Каламбур - игра слов. Понимать можно как "Родители своих детей ИМЕТЬ не могут" - это инцест :)

я не тупий,шутку юмара поняв,але жарт у тому пості реально недоречний.

W/M
30-08-2008, 01:09
:d а лично мне, если девушка приятная - то абсолютно все равно курит она или нет, в этот момент или другой, идёт от неё запах дыма или нет....главное чтобы человек был хороший:lol::lol::lol:

Приятно целоваться с "пепельницей"? И дышать перекуром? от ДЕВУШКИ?
мда-а-а.. Вам, скорей всего, просто не приходилось

Onex
30-08-2008, 01:12
Приятно целоваться с "пепельницей"? И дышать перекуром? от ДЕВУШКИ?
мда-а-а.. Вам, скорей всего, просто не приходилось

ещё как приходилось!
какая разница от сигарет у человека из рта смердит или не от сигарет? от сигарет даже не так противно...вот только перед тем как целоваться надо бы при любом раскладе либо жвачек прихавать либо конфет сильных

W/M
30-08-2008, 01:12
ооо, вывели на чистую воду...точно точно... я очень заитересована - курите, курите товарисчи, побольше

Можно курить, да? Ой. класс! Уже начинаю :)

N1ghtmare
30-08-2008, 01:14
:d а лично мне, если девушка приятная - то абсолютно все равно курит она или нет, в этот момент или другой, идёт от неё запах дыма или нет....главное чтобы человек был хороший:lol::lol::lol:

впринципе да, но всё же согласись, с некурящей девушкой (которая тоже хороший человек)))) приятней гораздо ;)

Onex
30-08-2008, 01:14
и коли вона бірємінна твоїм дитьом курити буде, тож про свободу вибора будеш говорити?

а вот когда беременная - возьмет и прекратит курить на время беременности и кормления грудью:yes:
реальная практика

W/M
30-08-2008, 01:15
ещё как приходилось!
какая разница от сигарет у человека из рта смердит или не от сигарет? от сигарет даже не так противно...вот только перед тем как целоваться надо бы при любом раскладе либо жвачек прихавать либо конфет сильных

Ага! так все-таки вам не нравиться!

W/M
30-08-2008, 01:17
впринципе да, но всё же согласись, с некурящей девушкой (которая тоже хороший человек)))) приятней гораздо ;)

А еще приятней, когда изо рта ничем не "смердит". :lol:

Vetka
30-08-2008, 01:18
а вот когда беременная - возьмет и прекратит курить на время беременности и кормления грудью:yes:
реальная практика

реальная практика - все курящие в роддом едут с сигаретой

Onex
30-08-2008, 01:19
впринципе да, но всё же согласись, с некурящей девушкой (которая тоже хороший человек)))) приятней гораздо ;)

это только тем людям приятней, которые настолько брезгливы что не могут вынести запаха табачного дыма....

говорю ещё раз - какая бы правильная, непьющая,некурящая,нематюк ающаяся девушка не была - если она неприятна, то никакое курение или некурение эффекта уже не изменит....
и наоборот - если девушка приятна - то все равно курит она или нет...

конечно если ты не куришь, а твоя девушка курит, но если она тебя действительно любит и знает что тебе неприятно её курение, то она прекратит курить

Vetka
30-08-2008, 01:20
Можно курить, да? Ой. класс! Уже начинаю :)

Если требуецца разрешение - великодушно разрешаю ВСЁ

Onex
30-08-2008, 01:21
реальная практика - все курящие в роддом едут с сигаретой

ну да.....прям все...ты прям сидишь под роддомами нашего города и соцопрос проводишь......я тебе говорю - есть такие, немало знаю случаев описанных мной выше....

конечно курить, рпавно как и алкоголь употреблять и много много ещё чего беременным женщинам не стоит(в/м - поймите меня правильно)

Onex
30-08-2008, 01:23
Ага! так все-таки вам не нравиться!

скажу так - мне по ощущениям менее неприятно когда у девушки с ротика смердит куревом, чем чемто другим....че не ясно?

W/M
30-08-2008, 01:24
а вот когда беременная - возьмет и прекратит курить на время беременности и кормления грудью:yes:
реальная практика

Дядя, а мне вот казали книги, что перед зачатием ребенка нельзя курить хотя бы год, а не "на время беременности и кормления грудью". То есть "на время..." и "на кормление..." тоже не курить.
Вобщем, получается, что женщина, собираясь стать матерью должна как минимум года три не курить. При это нужно уесть, что:
1. девушка курит долго...
2. резко бросать - нельзя...

Я осуждаю девушек (молодых матерей, женщин)-курильщиц.

Onex
30-08-2008, 01:31
Дядя, а мне вот казали книги, что перед зачатием ребенка нельзя курить хотя бы год, а не "на время беременности и кормления грудью". То есть "на время..." и "на кормление..." тоже не курить.
Вобщем, получается, что женщина, собираясь стать матерью должна как минимум года три не курить. При это нужно уесть, что:
1. девушка курит долго...
2. резко бросать - нельзя...

Я осуждаю девушек (молодых матерей, женщин)-курильщиц.
конечно лучше вообще не курить....так ребенок теоретически должен быть здоровее...хотя это далеко не факт.....за год до зачатия она прекратила курить или позже....

W/M
30-08-2008, 01:33
скажу так - мне по ощущениям менее неприятно когда у девушки с ротика смердит куревом, чем чемто другим....че не ясно?

Та все понятно... Скушай хоть чеснока, хоть лук, а той - не чисть зубки, пожуй "Зимнюю свежесть" (Ментол или еще чегой-то) и все - можно целоваться. Патаму что ты ему приятна :lol:
А о количестве бактерий, микробов в полости рта как-то не задумываются...

У меня аллергия на сигаретный дым и его виды. От поцелуя с толькочтокурившим может вернуться весь состав желудка. :)

W/M
30-08-2008, 01:36
Год - это условно. Считается, что за этот срок организ очиститься. Хотя лично я оч. сомневаюсь.

Onex
30-08-2008, 01:39
Та все понятно... Скушай хоть чеснока, хоть лук, а той - не чисть зубки, пожуй "Зимнюю свежесть" (Ментол или еще чегой-то) и все - можно целоваться. Патаму что ты ему прятна :lol:
А о количестве бактерий, микробов в полости рта как-то не задумываются...
чищение зубок от запаха из ротика не спасает, потому что есть ещё желудок из которого запах переварваемой пищи выходит из ротика....а ещё у людей с больной печенью из ротика бздит......просто чистить зубки здесь не поможет.....туту уж хочешь не хочешь а придется сделать выбор: продолжать любить человека или бросить его из-за того что у него не рот а помойка....

и вообще человек сам ощущает когда у него бздит со рта а когда нет....потому и должен следить чтобы от него не бздело....

У меня аллергия на сигаретный дым и его виды. От поцелуя с толькочтокурившим может вернуться весь состав желудка. :)
а так бы сразу и сказала:yes: видите ли у многих людей аллергия на пыльцу, шщерсть и т.п., так что же осудить цветы,кошек,собак и тех кто их разводит?

Onex
30-08-2008, 01:42
Год - это условно. Считается, что за этот срок организ очиститься. Хотя лично я оч. сомневаюсь.

да пойми что фигня это. от чего должен целый год очищаться организм?

только легкие, и не факт что они за год-2 восстановятся, особенно в условиях загазированного выхлопами воздуха города.....уставшие легкие - это конечнохуже поступает кислород в организм и конечно же влияет на развитие ребенка, никто ж с этим не спорит....

W/M
30-08-2008, 01:46
чищение зубок от запаха из ротика не спасает, потому что есть ещё желудок из которого запах переварваемой пищи выходит из ротика....а ещё у людей с больной печенью из ротика бздит......просто чистить зубки здесь не поможет.....туту уж хочешь не хочешь а придется сделать выбор: продолжать любить человека или бросить его из-за того что у него не рот а помойка....

и вообще человек сам ощущает когда у него бздит со рта а когда нет....потому и должен следить чтобы от него не бздело....


а так бы сразу и сказала:yes: видите ли у многих людей аллергия на пыльцу, шщерсть и т.п., так что же осудить цветы,кошек,собак и тех кто их разводит?


Следить надо за своей гигиеной. Курящим - больше.
Иногда кто-то покурит что-то ужжясно вонючее (без фильтра, что ли?), зайдет в транспорт (или комнату, где вы с ним вместе работаете), а остальным хоть убегай. Сам курильщик запах не чувствует и думает, что от него пахнет приятно.

Onex
30-08-2008, 01:57
Следить надо за своей гигиеной. Курящим - больше.
Иногда кто-то покурит что-то ужжясно вонючее (без фильтра, что ли?), зайдет в транспорт (или комнату, где вы с ним вместе работаете), а остальным хоть убегай. Сам курильщик запах не чувствует и думает, что от него пахнет приятно.

тут я согласен полностью;)

Vetka
30-08-2008, 02:03
ну да.....прям все...ты прям сидишь под роддомами нашего города и соцопрос проводишь......я тебе говорю - есть такие, немало знаю случаев описанных мной выше....

конечно курить, рпавно как и алкоголь употреблять и много много ещё чего беременным женщинам не стоит(в/м - поймите меня правильно)

куда мне до соц опросов...тут ты этим занимаешься

и шо ж тебе блин за девушки попадались, что курево пахнет приятней?:eek:

Onex
30-08-2008, 02:13
куда мне до соц опросов...тут ты этим занимаешься

и шо ж тебе блин за девушки попадались, что курево пахнет приятней? :eek:

:lol::lol::lol:
сказал бы я да обидишься!!!!:lol:

Vetka
30-08-2008, 02:54
:lol::lol::lol:
сказал бы я да обидишься!!!!:lol:

не держи это в себе, расскажи... тем более, что этим трём качающимся мордам уже давно скидки, за неадекватность

Onex
30-08-2008, 09:14
не держи это в себе, расскажи... тем более, что этим трём качающимся мордам уже давно скидки, за неадекватность

:lol::lol::lol:

боюсь ты с этой правдой не справишься

Sammael
30-08-2008, 10:10
ещё какой признак слабовольности....настолько ограничивать свою степень свободы - это конечно сильно....



а ты в пустине живёшь? тебя люди не окружают, которым это явно не в пльзу... а детей ты не собираешься иметь? бо они то точно будут отвечать за последствия...
и всё работающеее население, когда ты на больничных сидеть будешь - тоже в ответе

В какой-то степени ты меня убедила.
Но курить я буду,потому что я получаю удовольствие от того как дым убивает меня из внутри.
У меня зависимость.
А по поводу детей, то здоровье моего будущего ребёнка и если он у меня вообще будит - тебя волновать не должно.:)

Sammael
30-08-2008, 10:13
Я осуждаю девушек (молодых матерей, женщин)-курильщиц.

А кто ты такая чтобы осуждать человека?Судить его?
Каждый человек имеет право на понимание.Абсолютно каждый.
Смотри чтобы тебя за что-то люди не осуждали.:yes:

Sammael
30-08-2008, 10:17
Это:
1. привычка
2. степень крутости (или идиотизма?)
3. не ПРИЗНАК, а КОНСТАТАЦИЯ слабовольного человека.

п.с. Подумайте о будущем поколении (о ребенке, которого со временем родите)

Хм.
Тебе нравиться есть мороженое?!Или там что-то другое?!
Вот, а мне нравиться курить.
К тому же,хоть эти вещи не совместимы, но я занимаюсь плаваньем,и время от времени хожу в тренажёрный зал.
Плюс, настаиваю травы, пью их.К тому же, я вегитарианка.
Курение это минус. Но видь человеку не свойственно быть идеальным.:yes:

turs
30-08-2008, 11:00
Хм.
Тебе нравиться есть мороженое?!Или там что-то другое?!
Вот, а мне нравиться курить.
К тому же,хоть эти вещи не совместимы, но я занимаюсь плаваньем,и время от времени хожу в тренажёрный зал.
Плюс, настаиваю травы, пью их.К тому же, я вегитарианка.
Курение это минус. Но видь человеку не свойственно быть идеальным.:yes:

курение, травы, да еще и вегетерианство.. куда мы катимся7 оО

Legol@s
30-08-2008, 11:13
Плюс, настаиваю травы, пью их.К тому же, я вегитарианка.


оу май гад. Оо

Sammael
30-08-2008, 11:37
курение, травы, да еще и вегетерианство.. куда мы катимся7 оО

незнаю куда кто катиться.
но я пока не разучилась ходить)):confused:

Sammael
30-08-2008, 11:38
оу май гад. Оо

надо же компенсировать организму то что я курю.:yes:

Маленьке біляве стерво
30-08-2008, 11:39
филник - удали эти фотки....
это запугивание приведет лишь к тому что многие курцы таки заболеют возможно раком и т.п.


фигня это все.....вон частенько раковые заболевания и у некурящих людей возникают, а тот же рак легких, и зубки портятся и т.д.



а это антиреклама - только помогает людям быстрее заболеть - а это огромная прибыль медикам с фармацевтами.....
умеют бизнесс делать
Не ну вот 100 процентов.
Вот Савелий Крамаров, епть, не пил не курил, спортом занимался, жил в благополучном районе с относительной экологической чистотой. И че? Умер от рака желудка в страшных мучениях.
Далее, мой собственный дед, всю свою жизнь пил да курил, был разгульным офицером. Умер в 77 лет. Во сне. Без боли и мучений.
Приятно целоваться с "пепельницей"? И дышать перекуром? от ДЕВУШКИ?
мда-а-а.. Вам, скорей всего, просто не приходилось
С таким знанием дела рассуждаете. Вам, видимо,точно приходилось;)
курение, травы, да еще и вегетерианство.. куда мы катимся7 оО
ну как куда? Все как обычно:)

Onex
30-08-2008, 11:43
надо же компенсировать организму то что я курю.:yes:

не, ну реальный совет: пока у тебя маленький стаж - лучше прекратить курить, да и легче это сделать, пока в спихологическую зависимость эта мелкая шалость не переросла....

Sammael
30-08-2008, 11:47
не, ну реальный совет: пока у тебя маленький стаж - лучше прекратить курить, да и легче это сделать, пока в спихологическую зависимость эта мелкая шалость не переросла....

спасибо, конешно))
но мне эта маленькая шалось не мешает.
да и курю немного.
бывает и через день - два))
и то восновном в компании друзей, так как все курящие.

Legol@s
30-08-2008, 11:51
надо же компенсировать организму то что я курю.:yes:

одаа.. веганство..:no:

Sammael
30-08-2008, 11:52
одаа.. веганство..:no:

что-то не нравиться?;)

turs
30-08-2008, 11:57
Не ну вот 100 процентов.
Вот Савелий Крамаров, епть, не пил не курил, спортом занимался, жил в благополучном районе с относительной экологической чистотой. И че? Умер от рака желудка в страшных мучениях.
Далее, мой собственный дед, всю свою жизнь пил да курил, был разгульным офицером. Умер в 77 лет. Во сне. Без боли и мучений.
....

ну как куда? Все как обычно:)
Маш, большой валун может лежать спокойно себе на склоне горы сотни лет, а в один прекрасный день, от того что птичка накакает на него в "удачном" месте, может сорваться. Точно так же и тут. Человек может всю жизнь стоять в шаге от рака и не знать об этом. Какой смысл делать из сигареты тот помет, который окажется роковым для камня?

сори что запутано, но ты, думаю, поймешь.

Legol@s
30-08-2008, 11:58
что-то не нравиться?;)

і давно ти так?

Onex
30-08-2008, 12:01
спасибо, конешно))
но мне эта маленькая шалось не мешает.
да и курю немного.
бывает и через день - два))
и то восновном в компании друзей, так как все курящие.

все мы так начинали....
правда мои первые сигареты были ещё с епрвого по третий класс

Sammael
30-08-2008, 12:09
і давно ти так?

до того как покуривать начала)):)

Sammael
30-08-2008, 12:11
все мы так начинали....
правда мои первые сигареты были ещё с епрвого по третий класс

ну первый раз я попробывала в восьмом классе.
не слишком удачным он был.
а так прошлым летом курить начала по личным причинам.

BUCH
30-08-2008, 12:11
Кстате, совсем недавно с удивлением узнал, что оказывается Майкл Джордан курит (и курил на протяжении всей своей карьеры). Однако это не помешало ему стать одним из самых выдающихся баскетболистов всех времён.
Удивительно....

Legol@s
30-08-2008, 12:40
до того как покуривать начала)):)

кидай і то ,і то,моя тобі порада.
не гроби організм і мозок.

Маленьке біляве стерво
30-08-2008, 12:51
Маш, большой валун может лежать спокойно себе на склоне горы сотни лет, а в один прекрасный день, от того что птичка накакает на него в "удачном" месте, может сорваться. Точно так же и тут. Человек может всю жизнь стоять в шаге от рака и не знать об этом. Какой смысл делать из сигареты тот помет, который окажется роковым для камня?

сори что запутано, но ты, думаю, поймешь.

ПОняла конечно:)
Адреналин, знаете ли. Он же привычка. Вредная:)

turs
30-08-2008, 12:54
ПОняла конечно:)
Адреналин, знаете ли. Он же привычка. Вредная:)

а что с адреналином? лично мне его выделение совсем не мешает)
и курить от него не хочется)

Маленьке біляве стерво
30-08-2008, 13:15
а что с адреналином? лично мне его выделение совсем не мешает)
и курить от него не хочется)
Ну камень там, упадет-не-упадет, адреналин, блабла)))))):d

turs
30-08-2008, 13:32
Ну камень там, упадет-не-упадет, адреналин, блабла)))))):d

гг.. адреналин как раз выделяется для того чтобы увеличить шансы на выживание) папандос выходит)

Маленьке біляве стерво
30-08-2008, 13:39
гг.. адреналин как раз выделяется для того чтобы увеличить шансы на выживание) папандос выходит)
хехехе, так вот ано друх друха и уравнавешивает
гг:?)

Teoden
30-08-2008, 13:53
Причина в тому, що від паління не помирають безпосередньо. А помирають від хвороб яке воно викликає.

http://megahealth.ru/content/view/72/42/

А взагалі з палінням повязано десь 17% смертей + значне скорочення життя.

Класні кліпи про шкоду паління (раджу подивитися):

http://shockedvideo.com/vy-vse-eshhyo-kurite/

ЛЕГЕНІ КУРЦЯ З 15 річним стажем..

http://content.foto.********/mail/zaki-z/_blogs/i-596.jpg

этавот
я канешна не сторонник курения
но легкие здорового человека после таких же процедур( фармалин и всьо такое)- врятли намного красивее

N1ghtmare
30-08-2008, 13:55
Картинки в теме однако апетитные)

Teoden
30-08-2008, 14:13
Картинки в теме однако апетитные)

сам тащуся(с)

Lorna
30-08-2008, 14:21
ну первый раз я попробывала в восьмом классе.
не слишком удачным он был.
а так прошлым летом курить начала по личным причинам.
рекомендую устранить нафиг причины :)
з.ы. никаво не осуждаю! каждый ползёт на кладбище своим ходом:yes:
з.ы.ы. но я предпочитаю формировать свой круг общения из людей не курящих, не пьющих и в целом благоразумистых:?) короче, скучных люблю, дааа:d

Vetka
30-08-2008, 14:49
дурні діти
і саме головне - всі знаходять виправдання...і ніхто не сказав, що так, неправий і неправий по відношенню до всіх

forever LP
30-08-2008, 14:50
Это вот.. я не могу понять как это "начать курить по личным причинам"? Не пойти на день рождения по "личным причинам" - понятно. А курение? Это как?:rolleyes:

Lorna
30-08-2008, 14:57
Это вот.. я не могу понять как это "начать курить по личным причинам"? Не пойти на день рождения по "личным причинам" - понятно. А курение? Это как?:rolleyes:
а вот например твой парень курит и желает дабы ты ему "трубку раскуривала" :d
в 15 лет главное - не отбиваться от коллектива и если компания курит, так, ёпт, соответствуй! :cool:

Legol@s
30-08-2008, 15:05
Это вот.. я не могу понять как это "начать курить по личным причинам"? Не пойти на день рождения по "личным причинам" - понятно. А курение? Это как?:rolleyes:

це вже схоже на наслідки від веганства,бггг

N1ghtmare
30-08-2008, 15:07
а вот например твой парень курит и желает дабы ты ему "трубку раскуривала" :d
в 15 лет главное - не отбиваться от коллектива и если компания курит, так, ёпт, соответствуй! :cool:
Я бы на месте парня бросил курить ради девушки, хехе)

Насчёт не отбиватся от коллектива - у человека с малых лет должно своё мнение быть. у меня куча друзей и знакомых курит и пьет, я же не курю и не пью. И чувствую себя нормально в коллективе..:confused:

Lorna
30-08-2008, 15:28
це вже схоже на наслідки від веганства,бггг
надеюсь записные веганы по крайней мере курят сигаретки не тестирующиеся на животных :?)

kossmos
30-08-2008, 15:29
вы все еще разговариваете... а мы уже давно бросили :p

forever LP
30-08-2008, 15:41
а вот например твой парень курит и желает дабы ты ему "трубку раскуривала" :d
в 15 лет главное - не отбиваться от коллектива и если компания курит, так, ёпт, соответствуй! :cool:

:no: нифига. Это разве причина?

В 15 может и есть желание повзрослеть с помощью сигареты.. хз.. Т.е. если компания, то надо под неё подстраиваться? Если мой лучший друг пьет, то мне тоже нужно пить (или выпивать, не столь важно)?:rolleyes:

forever LP
30-08-2008, 15:44
Я бы на месте парня бросил курить ради девушки, хехе)

Насчёт не отбиватся от коллектива - у человека с малых лет должно своё мнение быть. у меня куча друзей и знакомых курит и пьет, я же не курю и не пью. И чувствую себя нормально в коллективе..:confused:

У моего брата тоже было своё мнение... Сегодня вся семья в шоке - мой малый не только стал эмо, алкоголиком и распиз**ем, но ещё и геем:( Коллектив очень сильно влияет на становление отдельных индивидумов.

W/M
30-08-2008, 15:47
С таким знанием дела рассуждаете. Вам, видимо,точно приходилось;)

:)

С пепельницей не целовалась, а с курящим парнем приходилось. Ужжясно неприятно.

forever LP
30-08-2008, 15:54
С пепельницей не целовалась, а с курящим парнем приходилось. Ужжясно неприятно.

Мне намного больше неприятно, когда от парня несет пивом или перегаром..

N1ghtmare
30-08-2008, 15:57
Коллектив очень сильно влияет на становление отдельных индивидумов.

Надо уметь противостоять мнению массы)) ну или старатся противостоять..

N1ghtmare
30-08-2008, 15:59
Мне намного больше неприятно, когда от парня несет пивом или перегаром..
Это будет приятно разве что такому-же человеку..

хз как кто, а я не пью ничего крепче сока, и не курю, и чувствую себя супер, и окрущающим и мне прЫятно)

Sleepless Soul
30-08-2008, 16:00
...Человек сам должен прийти к тому, что сигарета - зло, что курение ему не нужно, что он просто не хочет курить.
))
ну а если хочет?
смешные вы тут все)
...правда тихонько курит, без бравады этой, я всё знаю, я всё могу, я всё решил ...и при этом все думают, что им ничего не будет...
заметьте, пожалуйста, что броваду здесь изначально развели именно некурящие.
А лично вам приятна курящая девушка или девушка, которая идя с вами, курит? Особенно, если это подросток.
ну а мне неприятны например девушки с целлюлитными коротками ногами и в мини-юбках. и когда пузо сверху ещё и юбку прикрывает, поскольку верхней части столь изощрённого комплекта еле хватаетна то, чтобы прикрыть соски. у меня на таких девушек тоже аллергия, и содержимое желудка так и рвётся наружу. что делать?

по поводу поцелуев. всю жизнь целовалась с "пепельницами", и когда курила, и когда нет. никаких неудобств при этом не испытываю, так что не стоит ровнять всех под одну палку.

W/M
30-08-2008, 16:01
А кто ты такая чтобы осуждать человека?Судить его?
Каждый человек имеет право на понимание.Абсолютно каждый.
Смотри чтобы тебя за что-то люди не осуждали.:yes:

Да, конечно, вы правы. "Не суди и судим не будешь". Но... Что такое "понимание"? Наверное, это "не лезь в мою жизнь!". Если кто-то не лезет в нее, не читает мораль, не дает советы - значит, он человека понимает?


Как вы думаете, какое отношение будет в ребенка к родителям, если он узнает, что их "вредные привычки" - это его болезни? И ему (ей) приходится расплачиваться за родителей. Всю жизнь.

W/M
30-08-2008, 16:03
Мне намного больше неприятно, когда от парня несет пивом или перегаром..

Не только вам :)

W/M
30-08-2008, 16:08
Надо уметь противостоять мнению массы)) ну или старатся противостоять..

Не столь - противостоять (физически или прямолинейно), как - иметь характер и силу воли, ум и воспитание.
Если человек не хочет что-то делать с такими данными, его никто насильно не будет заставлять. Ни друзья-товарищи, ни компания. Насильно алкоголиком не сделают, курить - не приучат. Пожалуй, только на наркотики и могут подсадить, но это уже будет против его воли!

W/M
30-08-2008, 16:15
))
ну а если хочет?
смешные вы тут все)

заметьте, пожалуйста, что броваду здесь изначально развели именно некурящие.

ну а мне неприятны например девушки с целлюлитными коротками ногами и в мини-юбках. и когда пузо сверху ещё и юбку прикрывает, поскольку верхней части столь изощрённого комплекта еле хватаетна то, чтобы прикрыть соски. у меня на таких девушек тоже аллергия, и содержимое желудка так и рвётся наружу. что делать?

по поводу поцелуев. всю жизнь целовалась с "пепельницами", и когда курила, и когда нет. никаких неудобств при этом не испытываю, так что не стоит ровнять всех под одну палку.

У девушек просто вкуса нет. А в курящих девушек - ума :)

Не ровняю никого. Отвечаю за себя. Есть же такие, кому глубоко пофигу чем и от кого пахнет. Другим же - наоборот. В большинстве - мне всеравно, но если человек находится рядом -нет. Почему я должна терпеть то, что мне неприятно?

forever LP
30-08-2008, 16:21
Да, конечно, вы правы. "Не суди и судим не будешь". Но... Что такое "понимание"? Наверное, это "не лезь в мою жизнь!". Если кто-то не лезет в нее, не читает мораль, не дает советы - значит, он человека понимает?


Как вы думаете, какое отношение будет в ребенка к родителям, если он узнает, что их "вредные привычки" - это его болезни? И ему (ей) приходится расплачиваться за родителей. Всю жизнь.

Плачу и что с того? Никаких притензий к родителям не имею:rolleyes:

W/M
30-08-2008, 16:26
Среди моих знакомых есть и курящие, и пьющие, и, наверное/возможно/неисключенно, употребляющие наркотики. Интеллигенты тоже есть. И настоящие (в каком-то там поколении) и те, кто интеллигент до первой стопки.
Я себя уважаю и здоровье свое - берегу. Поэтому общаясь с людьми, прошу не курить (не подходить пьяным или в не контролированном состоянии). Исключения случаются, но большинство знакомых просьбу мою исполняет.
Уважай себя, будут уважать другие ;)

forever LP
30-08-2008, 16:27
))
ну а если хочет?
смешные вы тут все)



:| Я говорила о том, что убеждать человека бесполезно!!! Что он сам должен захотеть!
Как вы читаете посты? Я не понимаю..:confused:

Sleepless Soul
30-08-2008, 16:27
У девушек просто вкуса нет. А в курящих девушек - ума :)

Не ровняю никого. Отвечаю за себя. Есть же такие, кому глубоко пофигу чем и от кого пахнет. Другим же - наоборот. В большинстве - мне всеравно, но если человек находится рядом -нет. Почему я должна терпеть то, что мне неприятно?
на отсутствие ума не жалуюсь, так что уж не обессудьте.

я не говорила, что мне глубоко плевать, чем и от кого пахнет. я сказала, что мне никогда ничем не мешал табачный запах, а в большинстве случаев он мне даже приятен.
терпеть вы ничего не должны, заставить вас целоваться с курящим человеком никто не вправе. что же касается общественности, так лучше бы мне уже приходилось терпеть сильный запах сигарет, чем вдыхать выхлопные газы, терпеть потных и вонючих граждан и особо ухаживающих за собой девушек, которые экономят скорее на одежде, чем духах.

W/M
30-08-2008, 16:28
Плачу и что с того? Никаких притензий к родителям не имею:rolleyes:

И как - приятно плакать?

Sleepless Soul
30-08-2008, 16:29
:| Я говорила о том, что убеждать человека бесполезно!!! Что он сам должен захотеть!
Как вы читаете посты? Я не понимаю..:confused:
претензии скорее к тому, как вы пишите.

forever LP
30-08-2008, 16:29
Среди моих знакомых есть и курящие, и пьющие, и, наверное/возможно/неисключенно, употребляющие наркотики. Интеллигенты тоже есть. И настоящие (в каком-то там поколении) и те, кто интеллигент до первой стопки.
Я себя уважаю и здоровье свое - берегу. Поэтому общаясь с людьми, прошу не курить (не подходить пьяным или в не контролированном состоянии). Исключения случаются, но большинство знакомых просьбу мою исполняет.
Уважай себя, будут уважать другие ;)

Это действительно хорошо. Мои некоторые знакомые таких просьб не понимают и не выполняют, а потом в обиде, что я с ними не разговариваю. Для меня главным моментом остается использование нецензурной лексики. Неужели так сложно выражаться без матов?:no:

Sleepless Soul
30-08-2008, 16:30
И как - приятно плакать?
она платит
а не плачет

forever LP
30-08-2008, 16:31
И как - приятно плакать?

В самый раз

forever LP
30-08-2008, 16:40
претензии скорее к тому, как вы пишите.

http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2365124&postcount=149

Прочитайте ещё раз и внимательно, пожалуйста.

W/M
30-08-2008, 16:44
Это действительно хорошо. Мои некоторые знакомые таких просьб не понимают и не выполняют, а потом в обиде, что я с ними не разговариваю. Для меня главным моментом остается использование нецензурной лексики. Неужели так сложно выражаться без матов?:no:

Вам? или людям? :)
Лично мне не сложно. Я не позволяю себе говорить с кем-то матами, и кому-то - со мной.

Legol@s
30-08-2008, 16:54
У моего брата тоже было своё мнение... Сегодня вся семья в шоке - мой малый не только стал эмо, алкоголиком и распиз**ем, но ещё и геем:( Коллектив очень сильно влияет на становление отдельных индивидумов.

не знаю,не знаю,навколо мене постійно курили\пили і нічо,я виріс і нічого,на мене колектив той не вплинув ніяк.

а за брата... невже колектив посприяв зміні орієнтації? сорі,якшо не хоч,то можеш не відповідати.

Sleepless Soul
30-08-2008, 16:58
Прочитайте ещё раз и внимательно, пожалуйста.
Человек сам должен прийти к тому, что
1) сигарета - зло
2) что курение ему не нужно
3) что он просто не хочет курить.
я уразумела ваши слова вот так. прошу прощение, если и вправду поняла совсем неправильно. но попрошу тогда объяснить, чтобы непоняток не оставалось)
а то, что вы считаете запугивание курильщиков бесполезным делом, я усвоил, повторяться не стоит)

Onex
30-08-2008, 17:38
рекомендую устранить нафиг причины :)
з.ы. никаво не осуждаю! каждый ползёт на кладбище своим ходом:yes:
з.ы.ы. но я предпочитаю формировать свой круг общения из людей не курящих, не пьющих и в целом благоразумистых:?) короче, скучных люблю, дааа:d

вот это здраво! браво брависсимо!:yes: