PDA

View Full Version : Вирус или шпион


roster
19-09-2008, 23:01
вообщем я где то в инете подцепил какую то заразу:(,как обычно антивир не стоял,а теперь такая проблема:заблокировал редактор реестра,отключен диспетчер задач,и мне говорит что это все заблокировано администратором,хотя я ничего не делал такого,2 раза переустановил систему но не помогло,попоробовал поставить Каспера но он не хочеть потом запускаться,поставил Ad-Aware, прогнал всю систему,нашло ,я поудалял,переустановил систему опять,а оно сидит...пробовал через груповую политику но не помогает...подскажите что мне сделать?Винт форматить не хочу,есть важные данные,а копировать боюсь т.к. что бы его не перенести на девайc...заранее благодарен.

roster
19-09-2008, 23:27
да ганял я уже систему....чет ниче не помогает...а свежего антивира нету на загрузочном компакте...%\:(

senior_root
19-09-2008, 23:34
да ганял я уже систему....чет ниче не помогает...а свежего антивира нету на загрузочном компакте...%\:(

PE Builder + KIS/KAV + несколько нажатий "Далее >" = загрузочный CD с свежими антивирусными базами :)

roster
19-09-2008, 23:36
PE Builder + KIS/KAV
можешь расказать подробней как это сделать?

ネクロイド
20-09-2008, 10:19
да ганял я уже систему....чет ниче не помогает...а свежего антивира нету на загрузочном компакте...%\:(
Переустановил систему. На диски не заходишь, пока их не проверишь!!! Лезешь в инет, качаешь и запускаешь FAR Manager. Удаляешь любую autorun.inf муть. Через FAR устанавливаешь Каспера. Обновляешь базы. Перезагружаешься. Проверяешь диски.

Так уже реанимировал таким образом штук пять компов, в т.ч. рабочие свой и шефа.

РоманычЪ
20-09-2008, 13:08
Отключить или включить Диспетчер задач: [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Policies]; Для выключения: "DisableTaskMgr"=dword:00000001; Для включения: "DisableTaskMgr"=dword:00000000

warfolomeich
20-09-2008, 17:10
Переустановил систему. На диски не заходишь, пока их не проверишь!!! Лезешь в инет, качаешь и запускаешь FAR Manager. Удаляешь любую autorun.inf муть. Через FAR устанавливаешь Каспера. Обновляешь базы. Перезагружаешься. Проверяешь диски.

Так уже реанимировал таким образом штук пять компов, в т.ч. рабочие свой и шефа.

+1...только в одном проблема, все антивирусы требуют перезагрузки, у меня сразу после перезагрузки, все autorun.inf восстановились, и позапускали всё что можно и нельзя, единственное чем спасся ( ну кроме нести винт к другу) это поставил Висту, с включенным UAC вирус нихрена не смог сделать,под неё антивир, просканировал , почистил всё, грохнул висту поставил ХР....:d

ネクロイド
20-09-2008, 18:08
+1...только в одном проблема, все антивирусы требуют перезагрузки, у меня сразу после перезагрузки, все autorun.inf восстановились, и позапускали всё что можно и нельзя, единственное чем спасся ( ну кроме нести винт к другу) это поставил Висту, с включенным UAC вирус нихрена не смог сделать,под неё антивир, просканировал , почистил всё, грохнул висту поставил ХР....:d
Я не заходил на диски, не вставлял флешки.

Хотя, я удалял все autorun.inf и "левые" .com- и .bat-файлы с корневых папок через FAR. А потом устанавливал Каспер, обновлял его и ребутился. "Остатки" вирусов он потом находил в "Мои Документы" и System Volume Information.

roster
20-09-2008, 20:08
Отключить или включить Диспетчер задач: [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Policies
ты не внимательно прочитал!у меня заблочен реестр!

roster
20-09-2008, 20:10
народ, всем спасибо! С помощью Panda Titanium вылечил!топ можно закрыть:)

warfolomeich
21-09-2008, 00:23
Я не заходил на диски, не вставлял флешки.

Хотя, я удалял все autorun.inf и "левые" .com- и .bat-файлы с корневых папок через FAR. А потом устанавливал Каспер, обновлял его и ребутился. "Остатки" вирусов он потом находил в "Мои Документы" и System Volume Information.

я тоже никуда не заходил на диски, так как по жизни юзаю фар:uups: и удалял и автораны и левые батники и экзэшники, а систем волумэ информэйшн вобще грохаю постоянно ручками ( старая привычка на системный диск фат32 ставить) и всё равно эта зараза откуда -то вылазила.....:confused:
З.Ы. поздравляю автора топа с успешным решением проблемы:)

roster
21-09-2008, 17:15
пасиб...у меня 2 года не стояло антивира, теперь я призадумался над этим и поставил Каспера и Ад Аваре:cool: