PDA

View Full Version : алкоголь с 11 до 21 (23)-00


Americano
26-09-2008, 11:40
Вчерась не смогли с товарищем купить пиво в 21-03:eek: тупо не продали. решение облсовета какое-то приняли, по которому алкоголоь продается в магазинах с 11-00 до 21-00, в "общепите" - с 11-00 до 23-00...

не понимаю...
почему два взрослых, довольно-таки культурных человека не могут купить себе пива вечером?

вопрос номер два - вы представляете себе картину:
ресторан. 00-00. официантка произносит:
"нет, господин председатель облсовета, господин начальник винницкой налоговой, господин начальник Винницкой ГАИ и прочие уважаемые гости нашего общепита - МЫ НЕ ПРОДАДИМ ВАМ КОНЬЯК НА ПОСОШОК!!!!!! приходите завтра"?!?!? ессно ж такого не будет... :)

борьба с пьянством... а толку... малолеткам все равно продают бухло и табак в тех же самых магазинах...

нуладно "дырчики" облсовет решил в гаи регистрировать - ИМХО очень правильно. но блин.. так скоро до комендатнского часа доживем...

доколе?!

Zven
26-09-2008, 11:52
Вчерась не смогли с товарищем купить пиво в 21-03:eek: тупо не продали. решение облсовета какое-то приняли, по которому алкоголоь продается в магазинах с 11-00 до 21-00, в "общепите" - с 11-00 до 23-00...

не понимаю...
почему два взрослых, довольно-таки культурных человека не могут купить себе пива вечером?

вопрос номер два - вы представляете себе картину:
ресторан. 00-00. официантка произносит:
"нет, господин председатель облсовета, господин начальник винницкой налоговой, господин начальник Винницкой ГАИ и прочие уважаемые гости нашего общепита - МЫ НЕ ПРОДАДИМ ВАМ КОНЬЯК НА ПОСОШОК!!!!!! приходите завтра"?!?!? ессно ж такого не будет... :)

борьба с пьянством... а толку... малолеткам все равно продают бухло и табак в тех же самых магазинах...

нуладно "дырчики" облсовет решил в гаи регистрировать - ИМХО очень правильно. но блин.. так скоро до комендатнского часа доживем...

доколе?!
хз.. вчера покупал и пиво и слабоалкоголку.... в 9, 10 и 11 вечера.... и всё ок

Самый быстрый самолет
26-09-2008, 11:56
доколе?!


обжалуйте это решение..

roster
26-09-2008, 11:56
потому что кому то что-то в голову стрельноло,как всегда...

Americano
26-09-2008, 12:02
обжалуйте это решение..

мы не в ЮэСЭй к сожалению :confused: и простой гражданин не в силах реально что-то изменить.
потому как благая ж вроде бы цель - "забота" о народном здоровье.. а то шо по телеку сплошная реклама пива - никого не волнует :)
Одна надежда - на владельцев супермаркетов - когда они прикинут убытки - может что-то и сдвинется с места ;)

Americano
26-09-2008, 12:03
хз.. вчера покупал и пиво и слабоалкоголку.... в 9, 10 и 11 вечера.... и всё ок

продай точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!:yes: у нас это в Сельпо на Келецкой (ближе к конечной) произошло. не - мы канеш проблему решили - покупкой в "общепите", но - "осадок-то остался" (с)

Zven
26-09-2008, 12:05
продай точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!:yes: у нас это в Сельпо на Келецкой (ближе к конечной) произошло
Варшава на Соборной часов в 10 и чуть раньше, без 5 минут 9 Сильпо в магицентре... а потом ещё в мелком магазине....

-SD-
26-09-2008, 12:09
Какие проблемы купи себе 3 ящика пива и 1 ящик водки . Я думаю на месяц хватит.:d

Житель_Планеты_Земля
26-09-2008, 12:16
А что. Я не против. Вполне справедливое решение.

American Idiot
26-09-2008, 12:27
в штатах с 12 ночи не разрешают
если честно, то я готов пожертвовать пивом, если бы это помогло избавить город от пьяных

NightWish
26-09-2008, 12:39
если честно, то я готов пожертвовать пивом, если бы это помогло избавить город от пьяных
+1 от пьяных дебилов, которых в Виннице необычайно много.

Самый быстрый самолет
26-09-2008, 12:44
мы не в ЮэСЭй к сожалению :confused: и простой гражданин не в силах реально что-то изменить.
потому как благая ж вроде бы цель - "забота" о народном здоровье.. а то шо по телеку сплошная реклама пива - никого не волнует :)
Одна надежда - на владельцев супермаркетов - когда они прикинут убытки - может что-то и сдвинется с места ;)


вот и ответ на Ваш вопрос...."доколе?"

хотя, лично я, ничего дурного в данном решении не вижу...

Americano
26-09-2008, 12:52
блин... может я алкоголик??? что меня так беспокоит невозможность купить того же пива вечером? повод задуматься блин :) хехе

просто тупо. достали пьяные на улицах - пусть ППСники работают а не тусуюцца

SDA
26-09-2008, 12:56
Интересно... А как будет с ночными клубами? С 12 ночь только начинается, многие люди только приходят к этому времени...

American Idiot
26-09-2008, 12:58
Интересно... А как будет с ночными клубами? С 12 ночь только начинается, многие люди только приходят к этому времени...

НК --- єто не общепит:) правила не распространяются на них

Самый быстрый самолет
26-09-2008, 12:59
просто тупо. достали пьяные на улицах - пусть ППСники работают а не тусуюцца

в данном случае обществу ( т.е. нам с Вами) дешевле бороться с причинами, чем с последствиями...

turs
26-09-2008, 13:01
в штатах с 12 ночи не разрешают
если честно, то я готов пожертвовать пивом, если бы это помогло избавить город от пьяных

я бы лучше пьяными пожертвовал)

BUCH
26-09-2008, 13:08
В принципе данная проблема меня не коснётся (ибо практически не пью), но я думаю что эффект от введения сего запрета будет практически нулевым. Пьяных нестанет меньше. Просто у людей возникнут некоторые затруднения при покупке спиртного в вечернее время.
Если уже боротся с пьянством то, я щитаю, начали не с той стороны.

kotyara
26-09-2008, 13:15
имхо, дурацкое решение -- доиграются максимум до того, что будут напиваться с утра.
с алкоголиками бороться -- бороться с последствиями. бессмысленно. лучше уж пусть паспорт при покупке табачно-алкогольной продукции предьявлять.

Самый быстрый самолет
26-09-2008, 13:17
НК --- єто не общепит:) правила не распространяются на них

Ночной клуб является заведением общепита, так как подпадает под определение "бар" по КВЭДу...

http://www.met-online.kiev.ua/menu/dovidka/kved/h/

Magnetto
26-09-2008, 13:19
у нас соблюдаются законы? лол?..

наше великошановне панство депутатів тільки робить вигляд , що працює)

а запретить рекламу алкоголя , табака и разгульного вида жизни на телевидении и радио - кишка тонка , ибо как это , самому себе прибыль резать...

Se@Dog
26-09-2008, 14:38
помнится когда перестали продавать сигареты лицам до 18 тоже слышал уйму возмущений.. и что? всёравно продавали всем и всегда. так и сейчас. просто видимо у них проверки были...

$n@ke
26-09-2008, 14:42
Вчерась не смогли с товарищем купить пиво в 21-03:eek: тупо не продали. решение облсовета какое-то приняли, по которому алкоголоь продается в магазинах с 11-00 до 21-00, в "общепите" - с 11-00 до 23-00...

не понимаю...
почему два взрослых, довольно-таки культурных человека не могут купить себе пива вечером?

вопрос номер два - вы представляете себе картину:
ресторан. 00-00. официантка произносит:
"нет, господин председатель облсовета, господин начальник винницкой налоговой, господин начальник Винницкой ГАИ и прочие уважаемые гости нашего общепита - МЫ НЕ ПРОДАДИМ ВАМ КОНЬЯК НА ПОСОШОК!!!!!! приходите завтра"?!?!? ессно ж такого не будет... :)

борьба с пьянством... а толку... малолеткам все равно продают бухло и табак в тех же самых магазинах...

нуладно "дырчики" облсовет решил в гаи регистрировать - ИМХО очень правильно. но блин.. так скоро до комендатнского часа доживем...

доколе?!
можно бросить пить
мы не в ЮэСЭй к сожалению :confused: и простой гражданин не в силах реально что-то изменить.
потому как благая ж вроде бы цель - "забота" о народном здоровье.. а то шо по телеку сплошная реклама пива - никого не волнует :)
Одна надежда - на владельцев супермаркетов - когда они прикинут убытки - может что-то и сдвинется с места ;)
по винницким каналам и по городу еркламу запретили, никто уже не в праве продлевать рекламные контракты для алкоголя и табака, после их окончания реклама будет сниматся и исчезать с города. Это из того же где про алкоголь, я позавчера в новостях смотрело:uups:
у нас соблюдаются законы? лол?..

наше великошановне панство депутатів тільки робить вигляд , що працює)

а запретить рекламу алкоголя , табака и разгульного вида жизни на телевидении и радио - кишка тонка , ибо как это , самому себе прибыль резать...

ну по ходу запретили, читай выше.


Но вообще я с тобой согласен, мало кто их сюблюдать будет. Мне вчера пиво продали, и позавчера.

Onex
26-09-2008, 15:03
аахахахаха....

эт не проблема....заранее просто пивко покупать надо будет.....и вотку....и коньяк....сразу......в гастроном гонца уже не пошлешь.....но я чтото сомневаюсь что фирма "В" и прочие ночные перестанут продавать после 21.00 алкогольные напитки - так как это их основная прибыль....

Lorna
26-09-2008, 15:27
В принципе данная проблема меня не коснётся (ибо практически не пью), но я думаю что эффект от введения сего запрета будет практически нулевым. Пьяных нестанет меньше. Просто у людей возникнут некоторые затруднения при покупке спиртного в вечернее время.
Если уже боротся с пьянством то, я щитаю, начали не с той стороны.
мда, всё именно так :(
Кстати, а что случится с круглосуточными супермаркетами? :?) В полночь прилавки с пивом-водкой задвигают в подсобку, чтоб с утреца выгрузить назад? :d

kotyara
26-09-2008, 15:29
В полночь прилавки с пивом-водкой задвигают в подсобку, чтоб с утреца выгрузить назад? :d

не, в полночь они будут превращаться в тыквенный сок Оо

Lorna
26-09-2008, 15:43
не, в полночь они будут превращаться в тыквенный сок Оо
я ж пойду в Сильпу проверить :d

Americano
26-09-2008, 15:49
мда, всё именно так :(
Кстати, а что случится с круглосуточными супермаркетами? :?) В полночь прилавки с пивом-водкой задвигают в подсобку, чтоб с утреца выгрузить назад? :d

они на кассе тупо не "выбивают" алкоголь - там же на чеке дата/время есть - по ним магаз могут натянуть при проверке. мы вчера взяли с полки в 20-50. а до кассы очередь подошла в 21-03 :) и пздец

Legol@s
26-09-2008, 15:53
жииир
це ж просто нереально класно,може реально зменшиться кількість бухих на вулицях міста

Onex
26-09-2008, 16:02
жииир
це ж просто нереально класно,може реально зменшиться кількість бухих на вулицях міста

неа....могу ожднозначно сказать что не уменьшится - так как люди меньше бухать не станут:no:

Legol@s
26-09-2008, 16:11
неа....могу ожднозначно сказать что не уменьшится - так как люди меньше бухать не станут:no:

ну ввечері,я маю на увазі,зменшиться.
поживем - побачим)

BUCH
26-09-2008, 16:12
Готов поспорить, что появится масса перекупщиков, у которых можно будет без проблем купить водку после 21,00 с некоторой наценкой.

Zven
26-09-2008, 16:13
ну ввечері,я маю на увазі,зменшиться.
поживем - побачим)
не думаю....
а вот быдло-гопнечги опять будут у бабок самогон брать)))))

turs
26-09-2008, 16:15
не думаю....
а вот быдло-гопнечги опять будут у бабок самогон брать)))))

мож хоть потравятся наконец =)

beol
26-09-2008, 16:16
снова объявятся личности торгующие чемергесом из-под полы, главное на бумаге красиво выглядит, да и стерпит она все.

Zven
26-09-2008, 16:17
мож хоть потравятся наконец =)
та не, у них иммунитет))))

Lorna
26-09-2008, 16:22
Готов поспорить, что появится масса перекупщиков, у которых можно будет без проблем купить водку после 21,00 с некоторой наценкой.
:yes::(

Житель_Планеты_Земля
26-09-2008, 16:31
Готов поспорить, что появится масса перекупщиков, у которых можно будет без проблем купить водку после 21,00 с некоторой наценкой.

А вот тут самое время выйти на сцену под свет прожекторов нашей доблестной милиции :)

Americano
26-09-2008, 16:34
не думаю....
а вот быдло-гопнечги опять будут у бабок самогон брать)))))

када мне было 20 лет я покупал по пятницам на Спутнике самогон и пирожки с рисом. я гоп?

Americano
26-09-2008, 16:37
щас выходит проще травы купить после 21-00 :) чем в магазине - пузырь водки :)

Житель_Планеты_Земля
26-09-2008, 16:38
щас выходит проще травы купить после 21-00 :) чем в магазине - пузырь водки :)

Меняй квалификацию :lol:

Americano
26-09-2008, 16:53
не - поздно уже. мой метаболизм сформирован под влиянием алкоголя...

Legol@s
26-09-2008, 17:00
мож хоть потравятся наконец =)

бггг,+69)))

Americano
26-09-2008, 17:06
способ номер "один" в борьбе за продажу алкоголя в супермаркетах после 21.00..
берем с полки любой понравившийся алкогольный напиток, открываем, немного выпиваем, идем к кассе......не хотят продавать - их проблема, я выпил в свое удовольствие и готов заплатить, не берете денег и не надо!

зачот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:yes::yes::yes: попробуемс ;)

Lorna
26-09-2008, 17:16
хотя мне лично ваще ниразу не понятно кто и за что борется... :confused:
или это просто неудобства ради? :confused:
Так кто ищет, тот завсегда найдёт! :yes: По моим наблюдениям, в вечерне-ночное время 85% покупок как раз и являются водярой-пивасом-чипсами-мелкой закусью%\

С другой стороны медальки: в супермаркете "Фуршет" скидка или карточка на скидку выдаётся только лишь при условии покупки алкоголя (конкретной водки, конкретного спонсора). :mad: И что делать мне, постоянному покупателю вышеозначенного супермаркета, учитывая моё категорически отрицательное отношение к алкоголю?! :girl_mad:

hut
26-09-2008, 17:41
Не есть проблемой всегда есть магазины де можно купить и в 21.00 и 23.00 и в 2.00=))

Самый быстрый самолет
26-09-2008, 18:00
это похоже на скандинавскую ситему борьбы с алкоголизацией...там она сработала на ура....
да, вначале будут какие-то неудобства и злоупотребления.....но, надо же как-то решать эту проблему....

hut
26-09-2008, 18:04
а в скандинавии что бухарей было много чтоли?!

Бугага:)
26-09-2008, 18:08
а в скандинавии что бухарей было много чтоли?!

мне кажеться, что по сравнению со странами СНГ все Скандинавии отдыхают...

а вообще, мне тоже не очень нравиться метод борьбы, но в любом случае всегда можно будет найти маленький магазинчик, в котором алкоголь можно будет купить в любое время;)
а вообще метод до безобразию туп... ну что, разве это мешает алкашам затаривацца водярой и упиваться до 21.00?

hut
26-09-2008, 18:10
мне кажеться, что по сравнению со странами СНГ все Скандинавии отдыхают...

а вообще, мне тоже не очень нравиться метод борьбы, но в любом случае всегда можно будет найти маленький магазинчик, в котором алкоголь можно будет купить в любое время;)
а вообще метод до безобразию туп... ну что, разве это мешает алкашам затаривацца водярой и упиваться до 21.00?

Это всего лиш небольшое неудобство а не борьба!:)

Mixa
26-09-2008, 19:47
Интересный топ получается. Сразу несколько тем: отношение к спиртному, борьба с алкоголизмом, действия властей.
Спасибо автору.

ПО сабжу. Проблема алкоголизма, имхо, сидит глубоко в сознании народа и почти каждого украинца. Как-то так повелось издревле, что без пол-литра тут не обойтись.
Поэтому и бороться нужно в головах людей, изменяя отношение к спиртному в сознании(этика) + ограничить доступ к этому яду. Например: можно делать антирекламу алкоголю. Но, как уже сказано выше - для кого-то это бизнес. А самый прибыльный бизнес тот - кторый забирает жизнь у других.

Радует то, что власти по-крайней мере что-то пытаются в этом направлении. Может и не самое лучшее решение, но работает быстро и создает некоторые препятсятвия для желающих выпить. Если не алкаш, то может передумает и не выпьет. А алкаш, к этому времени уже в дозе. Так получается, все равно меньше будет. Для эксперимента, замечательный шаг.

Афтор: давай опрос!

Andrei
26-09-2008, 20:09
Дуже правильне рішення, але б вони краще слідкували за продажем пива неповнолітнім, бо такі шибзики мені до пояса вже з пивом ходять, печально ето всьо :(

Маленьке біляве стерво
26-09-2008, 20:27
Нацитировала сначала кучу цитат, думаю, дай ка я отвечу. А потом...передумала.
Был сухой закон. И у нас и не у нас.
Люди перестали пить - нет.
Стало меньше алкоголиков - нет.
Стало меньше преступлений - абсолютно обратный эффект.

Запретить продавать спиртное, это, извините за масло масляное, все равно что пить за здоровье.
Как тут кто-то правильно подметил с рекламы бы начали, да с обьемов-поставок. Но так как табачно-алкогольный бизнес фактически самый прибыльный, то кто ж захочет лишать себя куска черной икры с блином.
ИМХО бред запрещать продажу алкоголя, как в определенное время, так и вообще. Потому как народ у нас натренированный изпод полы да втихаря. Да еще и закон запретного плода и все такое.
Не мне учить ученых мужей как бороться с пьянством.Они и без меня все знают, да не делают, ибо деньги решают...

dima_stalker.net
26-09-2008, 22:46
Мало того что с 11 до 9 , так еще и начали родные магазины предавать , водку не продавать , седня еле взяли - с глубокими распросами-допросами о 21-летнем возрасте

SDA
26-09-2008, 23:12
Заправки с круглосуточными магазинчеками - реальный чит:d

wvitalik
26-09-2008, 23:49
способ номер "один" в борьбе за продажу алкоголя в супермаркетах после 21.00..
берем с полки любой понравившийся алкогольный напиток, открываем, немного выпиваем, идем к кассе......не хотят продавать - их проблема, я выпил в свое удовольствие и готов заплатить, не берете денег и не надо!
+100000000000
Гениально, я всегда верил в наших людей )))))
Нам до одного места эти Скандинавские законы - у нас люди (менталитет) другие. :lol:

SDA
26-09-2008, 23:54
способ номер "один" в борьбе за продажу алкоголя в супермаркетах после 21.00..
берем с полки любой понравившийся алкогольный напиток, открываем, немного выпиваем, идем к кассе......не хотят продавать - их проблема, я выпил в свое удовольствие и готов заплатить, не берете денег и не надо!

Этот способ для тех, кто любит поговорить, продажа будет растянута во времени неимоверно. Попробуйте ктонить и отпостите отчет).
Я бы на месте администратора, передал такого клиента охране и вызвал наряд милиции, для создания прецендента).
Зачем эти сложности, заехал/зашел на любую заправку и "заправился")

kotyara
26-09-2008, 23:57
Мало того что с 11 до 9 , так еще и начали родные магазины предавать , водку не продавать , седня еле взяли - с глубокими распросами-допросами о 21-летнем возрасте

ну и правильно... если бы еще везде так...

Onex
27-09-2008, 13:10
нет, ну реально? а что, рестораны, кафе, бары и барчики после 21.00 перестанут наливать алкоголь?


не верю!!!!!!!!!!!!!!!!! быть того не может!!!

Teoden
27-09-2008, 13:30
никаму ано не памишаед набухаццо после 21 00



как для мну -пофиг- чаще всего ничего не пью)

dima_stalker.net
27-09-2008, 13:45
нет, ну реально? а что, рестораны, кафе, бары и барчики после 21.00 перестанут наливать алкоголь?


не верю!!!!!!!!!!!!!!!!! быть того не может!!!

по крайней мере в бычарнях не наливают , а по ресторанах не хожу , по-этому не знаю :russian_r

Onex
27-09-2008, 13:51
и это что, только в Винницкой области?

dima_stalker.net
27-09-2008, 13:52
и это что, только в Винницкой области?

походу да , так как решение облсовета

Onex
27-09-2008, 13:59
походу да , так как решение облсовета

нихрена себе! а такие законы не должны разве приниматься на всегосударственном уровне? у нас ведь не федеративная республика!
радует что если приспичит - можно мотнуться в Хмельницкий по шурику и там кирянуть:d

вередливе дівчисько
27-09-2008, 14:43
а мне пох...
меня это как-то не трогает и не возмущает...
может, харе создавать культ алкоголя, товарищи?...;)

hut
27-09-2008, 15:07
а мне пох...
меня это как-то не трогает и не возмущает...
может, харе создавать культ алкоголя, товарищи?...;)

Предлагай тогда чего создать?! если не культ алкоголя?!

Zven
27-09-2008, 15:22
када мне было 20 лет я покупал по пятницам на Спутнике самогон и пирожки с рисом. я гоп?
блин, не утрируй, а?

Маленьке біляве стерво
27-09-2008, 15:35
а мне пох...
меня это как-то не трогает и не возмущает...
может, харе создавать культ алкоголя, товарищи?...;)
он давно и успешно создан.

ArmHorse
27-09-2008, 16:40
Это огромный шаг в правильную сторону. В любом случае, результат будет однозначно. Не факт что он будет громадным, но он будет.

RedGreen
27-09-2008, 20:52
Я за!:yes:

Onex
28-09-2008, 10:22
Это огромный шаг в правильную сторону. В любом случае, результат будет однозначно. Не факт что он будет громадным, но он будет.

только это будет неправильный результат...пить всеравно меньше не станут...и озможно станут пить ещё больше....
к чему привел сухой закон восьмидесятых? правильно - к волне наркомании в СССР!

-SD-
28-09-2008, 13:26
Я не думаю что запрет алкоголя вызван стремлением о заботе здоровья винничан. Это скорей связано с частыми загулами работяг которые работают на стройках а после работы бухают. Сейчас в области много строек только на Вишенке супер и гипер маркетов строится точную цифру нельзя назвать.Все законы и постановл. депутаты принимают под себя .

Вот в России реклама типа за здоровый образ жизни:d

Bely_alex
28-09-2008, 14:38
Оооо, занесло меня случайно на Станиславского. Так после 21-00 в Гаманце на кассе со жрачкой был только я, остальные покупали ТОЛЬКО ПИВО. Не купят пиво - не купят и сухари, чипсы, сушенную рыбу и т.п. Т.е. магаз после девяти вечера можно закрывать...

Onex
28-09-2008, 15:17
Оооо, занесло меня случайно на Станиславского. Так после 21-00 в Гаманце на кассе со жрачкой был только я, остальные покупали ТОЛЬКО ПИВО. Не купят пиво - не купят и сухари, чипсы, сушенную рыбу и т.п. Т.е. магаз после девяти вечера можно закрывать...

100%

:yes:

Бугага:)
28-09-2008, 15:55
хм.... а запретный плод сладок...(с)

ПараВоZzz
28-09-2008, 16:01
га)))) абассака, обидели мышек, написяли в норки...не продают алко %) но ничо, зато среди вас сразу появилась куча политологов, социологов и экономистов которые уж точно знают что нам нужно...даешь плотный анализ происходящей ситуации!!! А лучше напишите коллективное про то какие там все пидарасы сидят, и принимают понимаете ли законы государственного уровня %) Не забудьте написать что вы знаете лучше и что бы всегда с вами советовались...

смею вас огорчить что распитие алкогольных напитков на улице теперь тоже строго контролируется... OMG it's a TRAP!


Автор топика и страждущие пилите вены!

Lorna
28-09-2008, 16:21
смею вас огорчить что распитие алкогольных напитков на улице теперь тоже строго контролируется... OMG it's a TRAP!
кем и где?:confused: и не продаются ли "контролёры" за бутылку пива?:|

ПараВоZzz
28-09-2008, 16:51
кем и где?:confused: и не продаются ли "контролёры" за бутылку пива?:|
іді куданіть к магцентру і папей водкі, ілі на паріже, ілі на алєйке по уліце пірогова, ілі ісчо лучше в парке.... )))) гоооооооооо...!!

Lorna
28-09-2008, 16:55
іді куданіть к магцентру і папей водкі, ілі на паріже, ілі на алєйке по уліце пірогова, ілі ісчо лучше в парке.... )))) гоооооооооо...!!
а если я водку в бутылку из под сока налью? :rolleyes:

Житель_Планеты_Земля
28-09-2008, 17:10
а если я водку в бутылку из под сока налью? :rolleyes:

Гражданочка! А ну ка дыхните на аппаратик! (С)

:lol:

hut
28-09-2008, 17:16
Вчера брал пиво возли парка в дето в половине десятого=)

на против стояла милицейская машына))) слова никто не сказал))))

Бугага:)
28-09-2008, 17:19
іді куданіть к магцентру і папей водкі, ілі на паріже, ілі на алєйке по уліце пірогова, ілі ісчо лучше в парке.... )))) гоооооооооо...!!

мы наверное вчера на плитах возле магицентра одну картину наблюдали)))))
чувакт реально додумались пить водку в самом людном месте:d

Zven
28-09-2008, 17:21
Вчера брал пиво возли парка в дето в половине десятого=)

на против стояла милицейская машына))) слова никто не сказал))))
позавчера брали коньяк в сильпо в магицентре... ровно в 21-00 были на кассе, нас кульурно отправили...
минут через 10 взяли в центре города в магазине возле горисполкома возле тралуйбусной остановки

hut
28-09-2008, 17:23
позавчера брали коньяк в сильпо в магицентре... ровно в 21-00 были на кассе, нас кульурно отправили...
минут через 10 взяли в центре города в магазине возле горисполкома возле тралуйбусной остановки

Ну всё в большых супервамретак уже завязали лавочку)

а вот в таких магазинах какраз навар на этом будет!

American Idiot
28-09-2008, 18:06
смею вас огорчить что распитие алкогольных напитков на улице теперь тоже строго контролируется... OMG it's a TRAP!




ага... так же как и куриение в общественніх местах:lol:

Onex
28-09-2008, 19:01
га)))) абассака, обидели мышек, написяли в норки...не продают алко %) но ничо, зато среди вас сразу появилась куча политологов, социологов и экономистов которые уж точно знают что нам нужно...даешь плотный анализ происходящей ситуации!!! А лучше напишите коллективное про то какие там все пидарасы сидят, и принимают понимаете ли законы государственного уровня %) Не забудьте написать что вы знаете лучше и что бы всегда с вами советовались...

смею вас огорчить что распитие алкогольных напитков на улице теперь тоже строго контролируется... OMG it's a TRAP!

Автор топика и страждущие пилите вены!
:eek: шосерьёзно??????

танутыгонишь!:no:

быть такого не может!!!!:mad:

как они могли!!!!

ведь это же раньше не контролировалось!

и сцать в общественном месте тоже с недавнего времени нельзя?

:lol::lol::lol: ну ты загоняешься!!!

Дядя Бабай
28-09-2008, 21:11
смею вас огорчить что распитие алкогольных напитков на улице теперь тоже строго контролируется... OMG it's a TRAP!
Приезжают бобры, даешь 50 рубасов (тарифы могут варьироваться), подвозят до подъезда... Чем не такси?:)

dima_stalker.net
28-09-2008, 21:20
Ну всё в большых супервамретак уже завязали лавочку)

а вот в таких магазинах какраз навар на этом будет!

в пятницу (позавчера) в Екомаркете (петроцентр) брал водку мой друг (ему 18 , выглядит намного меньше) дали без всяких вопросов , а время больше 21.00 было :yes:

EvoLuTioN | rOleX
28-09-2008, 22:26
бухари:o

dima_stalker.net
28-09-2008, 22:33
бухари:o

пипец бухари . закон в топку , все равно покупатся будет алкоголь , ведь что запрещено - того хочется еще больше :d

(E)1
28-09-2008, 23:49
Тоькочто был в Хмельницком,там РАЙ,там алкогоь всеношно есть!!!!!!!!!!

Так что быренько подорвались - 2 часа пути и все потребности удовлетворены:d:lol::d

Маленьке біляве стерво
29-09-2008, 10:23
Вчера имели возможность наблюдать картину: несколько "чиста нармальных пасанчикав" пытались купить алкоголь в круглосуточном магазинчике на трамвайной остановке "30 школа". Было полдвенадцатого. Мне было бы страшно быть на месте той продавщици. Честное слово, такие веди и убить могут за бутылку водки.
И думаю это не еденичный случай. И исходы бывают очень разные. Есть ведь такие индивидуумы коотрые действительно могут нанести физический вред ни в чем неповинному продавцу.
А как выпить - они сообразят.
Вот вам сокращение количества пьяных на улицах и понижающийся в связи с этим уровень преступности.:|

В этой долбаной стране все всегда через жопу.

Americano
29-09-2008, 10:43
это похоже на скандинавскую ситему борьбы с алкоголизацией...там она сработала на ура....
**********

ога и появились "алкогольные туры" в СССР. конкретно - в Ленинград. Группы финских туристов на пароме пересекали финский залив и, по выйходу из территориальных вод Финляндии начиналось жесткое бухало...

Маленьке біляве стерво
29-09-2008, 10:56
ога и появились "алкогольные туры" в СССР. конкретно - в Ленинград. Группы финских туристов на пароме пересекали финский залив и, по выйходу из территориальных вод Финляндии начиналось жесткое бухало...
Прямо на паромах

warfolomeich
29-09-2008, 11:14
Тоькочто был в Хмельницком,там РАЙ,там алкогоь всеношно есть!!!!!!!!!!

Так что быренько подорвались - 2 часа пути и все потребности удовлетворены:d:lol::d

ммм...вчера 21:45 , "сильпо" в магицентре....
1 касса - чувак покупает штук 5 или 6 бутылок пива ( литровых или двухлитровых - не помню )
2 касса - чувак покупает бутылку шампанского....
так шо не надо никуда ехать... :) хотя для успокоения моего спокойствия -зайди как-то в Украиночку и пробей или там пивас купить мона !

Самый быстрый самолет
29-09-2008, 12:32
ога и появились "алкогольные туры" в СССР. конкретно - в Ленинград. Группы финских туристов на пароме пересекали финский залив и, по выйходу из территориальных вод Финляндии начиналось жесткое бухало...


не считаю это веским аргументом против введения ограничений ....

Dr.Scorpion
29-09-2008, 12:37
ПОЛОЖЕННЯ
про регулювання заходів щодо профілактики і протидії пияцтву та алкоголізму на території Вінницької області

1. Це Положення визначає порядок регулювання заходів Обласної програми щодо посилення профілактичного впливу і протидії проявам пияцтву та алкоголізму серед населення області на 2008-2011 роки.

2. Положення розроблено відповідно до Конституції України, Кодексу України про адміністративні правопорушення, Кримінального кодексу України, законів України «Про місцеве самоврядування в Україні», «Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та тютюнових виробів», «Про рекламу», постанови Кабінету Міністрів України від 9 серпня 1999 року №1451 «Про питання функціонування медичних витверезників», наказу Міністерства охорони здоров’я України від 27 вересня 1999 року №235 «Про додаткові заходи щодо подальшого поліпшення наркологічної допомоги населенню України», інших нормативно-правових актів та рекомендацій з питань антиалкогольного законодавства.

3. Положення з метою додаткового регулювання порядку торгівлі та реклами алкогольних і слабоалкогольних напоїв на території області:

3.1. Встановлює:

3.1.1. Час для продажу алкогольних і слабоалкогольних напоїв на підприємствах громадського харчування – з 11.00 до 23.00 год., в закладах торгівлі - з 11.00 до 21.00 год.

3.1.2. Розмір місця торгівлі – місця реалізації алкогольних напоїв в одному торговому приміщенні (будівлі) за місцем його фактичного розташування не менше 50 кв.м.

Для отримання ліцензії на право роздрібної торгівлі алкогольними напоями суб’єкт підприємницької діяльності додає до документів, що подаються регіональному управлінню Департаменту контролю за виробництвом та обігом спирту, алкогольних напоїв і тютюнових виробів Державної податкової адміністрації України у Вінницькій області, рішення (дозвіл) органу місцевого самоврядування на розміщення об’єкта торгівлі та довідку, що підтверджує розмір торговельної площі.

3.2. Забороняє:

3.2.1. Продаж алкогольних напоїв особам, які не досягли 21 року, слабоалкогольних напоїв – особам, які не досягли 18 років.

3.2.2. Продаж алкогольних і слабоалкогольних напоїв на території закладів освіти, дошкільних, лікувально-профілактичних закладів та прилеглих до них територіях в межах 200 метрів, а також в інших місцях, визначених органами місцевого самоврядування (культурні заклади, гуртожитки, вокзали, вагони-ресторани, автовокзали, культові споруди, місця масового перебування людей і місця підвищеної небезпеки).

3.2.3. Роздрібну торгівлю алкогольними і слабоалкогольними напоями на розлив (крім підприємств громадського харчування).

3.2.4. Рекламу алкогольних і слабоалкогольних напоїв в місцевих засобах масової інформації та засобами зовнішньої реклами.

3.3. Запроваджує:

3.3.1. Механізм анулювання ліцензій на право роздрібної торгівлі алкогольними напоями за клопотанням сільських, селищних, міських громадських рад з питань профілактики і протидії пияцтву та алкоголізму перед судом за допущені суб’єктами підприємницької діяльності повторні порушення порядку продажу алкогольних напоїв, встановленого цим Положенням.

3.3.2. Щомісячний внесок підприємств, що виготовляють алкогольні напої та здійснюють їх продаж, в обласний фонд профілактики і протидії пияцтву та алкоголізму в сумі 0,5% від вартості реалізованої продукції.

4. Дія цього Положення поширюється на всю територію Вінницької області.

______________________________________
офіційний інтернет-сайт Вінницької обласної Ради (http://www.vinrada.gov.ua/oblasna_programma.htm)

Маленьке біляве стерво
29-09-2008, 12:40
не считаю это веским аргументом против введения ограничений ....
:)
Когда начнут убивать продавщиц, пойдет очередная волна всплеска наркомании, незаконная торговля паленым алкоголем и блаблабла это будет достаточным аргументом?

Самый быстрый самолет
29-09-2008, 12:49
:)
Когда начнут убивать продавщиц, пойдет очередная волна всплеска наркомании, незаконная торговля паленым алкоголем и блаблабла это будет достаточным аргументом?

не всё так страшно :)

следующим этапом будем увеличение производителями цен на алкоголь (как по мне, чем выше тем лучше)

беспокоиться о безопасности продавцов, дело хозяина магазина

наркомания ???...может быть, но не факт...уж очень дорогое удовольствие....

самогон ???...тоже, не считаю достаточным аргументом...

vanya777
29-09-2008, 12:55
да опытный алконафт всегда найдет где заправиться - будь то бабуля с самогоном или круглосуточная аптека со спиртом))

Самый быстрый самолет
29-09-2008, 12:58
насколько я понимаю, сие ограничение вводится не с целью "обезоружить" опытных алканавтов, а для начинающих и предполагаемых...

Americano
29-09-2008, 12:59
3.3.2. Щомісячний внесок підприємств, що виготовляють алкогольні напої та здійснюють їх продаж, в обласний фонд профілактики і протидії пияцтву та алкоголізму в сумі 0,5% від вартості реалізованої продукції.

мдя....%\:confused:

ваще странный подход. кстати - ИМХО именна этот пункт попробуют оспорить в суде.

вот к примеру - я курю. Почему параллельно с запретом курения в общественных местах (полностью согласен кста с этим) курильщикам не выдают какие-нить жвачки "от курения"? я ж йопт налоги плачу этой стране... 530 грн каждый месяц как с куста... курильщики - больные люди... почему нас не лечат?

Маленьке біляве стерво
29-09-2008, 13:30
Мера себя не оправдает. Помянете мое слово. И заметных улучшений в обстановку на улицах не пренесет. Только вот нашие толстозадые чиновники, как всегда будут сидеть в своих кожаных креслах и выписывать себе грамоты и премии за "хорошие дела"
Не поможет это стране, в которой пить - синоним праздника и отдыха. Не поможет, еп жеж вашу мать.

turs
29-09-2008, 13:31
не всё так страшно :)

следующим этапом будем увеличение производителями цен на алкоголь (как по мне, чем выше тем лучше)

беспокоиться о безопасности продавцов, дело хозяина магазина

наркомания ???...может быть, но не факт...уж очень дорогое удовольствие....

самогон ???...тоже, не считаю достаточным аргументом...

1) шмаль? оО
2) ты в деревнях русских бывал? глазки желтенькие видел?

Toha
29-09-2008, 13:38
іді куданіть к магцентру і папей водкі, ілі на паріже, ілі на алєйке по уліце пірогова, ілі ісчо лучше в парке.... )))) гоооооооооо...!!

ГЬ) Не поверишь, но совсем недавно прямо напротив магицентра пили водку))))))))) И никто никого никуда не забрал :lol:

Americano
29-09-2008, 14:16
Тебе треба лікувати? :lol: А толку? Ти ж сам знаєш як важко покинути... :yes:

вот именно... но забота страны о здоровбе курильщика выражается онли в запретах...

Маленьке біляве стерво
29-09-2008, 14:21
вот именно... но забота страны о здоровбе курильщика выражается онли в запретах...
а для алкашей строят вытрезвители и реабилитационные центры. хотя, я считаю эти, так называемые болезни практически равносильными, только с разными последствиями.

$n@ke
29-09-2008, 14:34
га)))) абассака, обидели мышек, написяли в норки...не продают алко %) но ничо, зато среди вас сразу появилась куча политологов, социологов и экономистов которые уж точно знают что нам нужно...даешь плотный анализ происходящей ситуации!!! А лучше напишите коллективное про то какие там все пидарасы сидят, и принимают понимаете ли законы государственного уровня %) Не забудьте написать что вы знаете лучше и что бы всегда с вами советовались...

смею вас огорчить что распитие алкогольных напитков на улице теперь тоже строго контролируется... OMG it's a TRAP!


Автор топика и страждущие пилите вены!

сочувствую твоему "везению", лично меня ниразу никуда не загребли. хоть пили от 5 до 50 градусов напиточки:)

Legol@s
29-09-2008, 15:13
Вчера имели возможность наблюдать картину: несколько "чиста нармальных пасанчикав" пытались купить алкоголь в круглосуточном магазинчике на трамвайной остановке "30 школа". Было полдвенадцатого. Мне было бы страшно быть на месте той продавщици. Честное слово, такие веди и убить могут за бутылку водки.
И думаю это не еденичный случай. И исходы бывают очень разные. Есть ведь такие индивидуумы коотрые действительно могут нанести физический вред ни в чем неповинному продавцу.
А как выпить - они сообразят.
Вот вам сокращение количества пьяных на улицах и понижающийся в связи с этим уровень преступности.:|

В этой долбаной стране все всегда через жопу.
імхо
"пацани" - то "пацани". не нап*ються - поб*ють,нап*ються, поб*ють,єдина відмінність,що під алкоголем вони не будуть усвідомлювати степінь побиття,яка імовірно буде більш чітко окреслена в їхній "горішках" на тверезу голову..

Legol@s
29-09-2008, 15:15
:)
Когда начнут убивать продавщиц, пойдет очередная волна всплеска наркомании, незаконная торговля паленым алкоголем и блаблабла это будет достаточным аргументом?

прямо таки пацанея,бггг

$n@ke
29-09-2008, 15:32
імхо
"пацани" - то "пацани". не нап*ються - поб*ють,нап*ються, поб*ють,єдина відмінність,що під алкоголем вони не будуть усвідомлювати степінь побиття,яка імовірно буде більш чітко окреслена в їхній "горішках" на тверезу голову..

п"яний пацан то шось не так страшно як тверезий, в п"яних координація порушеня дуже

American Idiot
29-09-2008, 15:43
Вчера имели возможность наблюдать картину: несколько "чиста нармальных пасанчикав" пытались купить алкоголь в круглосуточном магазинчике на трамвайной остановке "30 школа". Было полдвенадцатого. Мне было бы страшно быть на месте той продавщици. Честное слово, такие веди и убить могут за бутылку водки.

а ты чё там делала?

Ты просто не не понимаешь... Та продавщица всех там знает на районе, её бы никто не тронул, бо потом начислили бы и вломили:)

American Idiot
29-09-2008, 15:46
1) шмаль? оО


Димон, сча некоторые стакан плана толкают рублей за 400:) Ещё 100 грн и мы уже в американских ценах

zar
29-09-2008, 15:59
бля, какой маразм..

когда виноградники вырубать начнут? и пшеницу вокруг немирова жечь?

Legol@s
29-09-2008, 16:03
п"яний пацан то шось не так страшно як тверезий, в п"яних координація порушеня дуже

повір,продавщиці буде всерівно,яка в нього координація.

Dinara
29-09-2008, 16:06
Димон, сча некоторые стакан плана толкают рублей за 400:) Ещё 100 грн и мы уже в американских ценах

а це дорого чи нє?)
бо я не в тємє :russian_r

$n@ke
29-09-2008, 16:09
а це дорого чи нє?)
бо я не в тємє :russian_r

смотря какой товай*прокуренный смайлик*

а действительно, это дорого или не?:)

zar
29-09-2008, 16:09
беспокоиться о безопасности продавцов, дело хозяина магазина
Вот этот товарищ радует, цитата - в особенности..
типа, "мы постановленьице приняли, а дальше - хоть потоп.. это уже не наши проблемы.."
цинизм и лицемерие руляд..

zar
29-09-2008, 16:11
смотря какой товай*прокуренный смайлик*

а действительно, это дорого или не?:)
Это ОЧЕНЬ дорого..
ибо если трава была бы легализирована, то стакан стоил бы раз в 10 дешевле..
ну, може в 5.. смотря на каких условиях была бы легализация..

Dinara
29-09-2008, 16:19
ну весной біло 150 за голимій и 250 за офигенний)
а сча 400 за хуйзнает какой)

оО, спасибо за просвещение=)))

$n@ke
29-09-2008, 16:19
ну весной біло 150 за голимій и 250 за офигенний)
а сча 400 за хуйзнает какой)

Может барыга обнаглел?))

$n@ke
29-09-2008, 16:22
он то обнаглел, но берут же))

Надо создать профсоюз курильщиков и пожаловатся в суд:yes::uups:

American Idiot
29-09-2008, 16:25
Надо создать профсоюз курильщиков и пожаловатся в суд:yes::uups:

надо знать где брать :uups:

$n@ke
29-09-2008, 16:26
надо знать где брать :uups:

я с табой дружу:d

American Idiot
29-09-2008, 16:28
я с табой дружу:d

трава --- это йад)

Самый быстрый самолет
29-09-2008, 17:05
1) шмаль? оО

я не о том...я о пяти годах тюрьмы

2) ты в деревнях русских бывал? глазки желтенькие видел?



мало ли где я бывал, на то я и самолет ...:)
а ограничения на употребление алкоголя не вызовет бум самогоноварения....

Самый быстрый самолет
29-09-2008, 17:08
Вот этот товарищ радует, цитата - в особенности..
типа, "мы постановленьице приняли, а дальше - хоть потоп.. это уже не наши проблемы.."
цинизм и лицемерие руляд..


обеспечить безопасность своих работников - это далеко не потоп...

zar
29-09-2008, 17:11
обеспечить безопасность своих работников - это далеко не потоп...
ну ты сам веришь в то, что говоришь? какую безопасность? телохранителя ставить возле каждой продавщицы?

$n@ke
29-09-2008, 17:14
ну ты сам веришь в то, что говоришь? какую безопасность? телохранителя ставить возле каждой продавщицы?

банального охранника на ночь

Самый быстрый самолет
29-09-2008, 17:14
ну ты сам веришь в то, что говоришь? какую безопасность? телохранителя ставить возле каждой продавщицы?

я верю во всё, даже в телохранителя возле каждого продавца...

к сожалению, у меня нет магазина, а если бы был, то я бы обязательно задумался над тем, как все-таки обеспечить...

Toha
29-09-2008, 17:18
банального охранника на ночь

И так магазины убыточными ночью станут... а еще и охранника...

turs
29-09-2008, 17:18
я не о том...я о пяти годах тюрьмы



мало ли где я бывал, на то я и самолет ...:)
а ограничения на употребление алкоголя не вызовет бум самогоноварения....

кстати, для общего образования, самолет - это не только ценный мех, а и зек, за которым числятся попытки(а) к побегу =)
так что на счет того где кто бывал лучше иногда не упоминать)

Самый быстрый самолет
29-09-2008, 17:24
кстати, для общего образования, самолет - это не только ценный мех, а и зек, за которым числятся попытки(а) к побегу =)
так что на счет того где кто бывал лучше иногда не упоминать)

та ну да..... скажешь тоже...:)
мне стыдиться нечего, всё что ни делал, делал в ясном уме и полном сознании (или как там говорится).....
осознал, раскаялся, исправился...вот, делюсь опытом

turs
29-09-2008, 17:27
та ну да..... скажешь тоже...:)
мне стыдиться нечего, всё что ни делал, делал в ясном уме и полном сознании (или как там говорится).....
осознал, раскаялся, исправился...вот, делюсь опытом

м.. каяться - не в тему, делать правильные выводы и не повторять ошибок - вот это тру.
3 года не пил из принципа, потом понял что принцип - это фигня. что-то себе и другим разрешать\запрещать только из принципиальных соображений - фигня, порождающая во многих случаях жуткое сопротивление и упрямство. и эффект как правило обратный. вот)

Самый быстрый самолет
29-09-2008, 17:34
м.. каяться - не в тему, делать правильные выводы и не повторять ошибок - вот это тру.
3 года не пил из принципа, потом понял что принцип - это фигня. что-то себе и другим разрешать\запрещать только из принципиальных соображений - фигня, порождающая во многих случаях жуткое сопротивление и упрямство. и эффект как правило обратный. вот)

время покажет

turs
29-09-2008, 17:38
время покажет

оно показывало уже не один раз. просто некоторые не хотят открывать глаза.

zar
29-09-2008, 17:42
я верю во всё, даже в телохранителя возле каждого продавца...

к сожалению, у меня нет магазина, а если бы был, то я бы обязательно задумался над тем, как все-таки обеспечить...
если это действительно так, то респект тебе..

но, к сожалению, когда у большинства владельцев магазинов встает выбор между безопасностью работников и прибылью (за счет уменьшения расходов на охрану), они выбирают второе..

и не потому что они такие плохие и корыстные.. просто зарплата охранникам (он же не один - им надо сменяться) занимает в прибыли довольно большую часть...

ну да ладно, не об этом речь..

$n@ke
29-09-2008, 17:43
И так магазины убыточными ночью станут... а еще и охранника...

типична. пусть бьют но охранника ставить убыточно.

Маленьке біляве стерво
29-09-2008, 17:45
Опять тут миллион понацитировала, а потом подумала... Кому я что доказываю...
Мне вот только интересно, ху из этот самый Самолет...

$n@ke
29-09-2008, 17:47
Опять тут миллион понацитировала, а потом подумала... Кому я что доказываю...
Мне вот только интересно, ху из этот самый Самолет...

Зачем доказывать? Можно просто высказать точку зрения

Маленьке біляве стерво
29-09-2008, 17:48
типична. пусть бьют но охранника ставить убыточно.
ЭТО БИЗНЕС, чувак...
Это бизнес.

Кто такая продавщица? Никто. Они даже не оформлены чаще всего официально. Сегодня побили одну, он завтра взял другую. А предьявить она реально не может ничего, потому как он ей ничем необязан, он ей никто.

STARDJ
29-09-2008, 17:52
блин... может я алкоголик??? что меня так беспокоит невозможность купить того же пива вечером? повод задуматься блин :) хехе

просто тупо. достали пьяные на улицах - пусть ППСники работают а не тусуюцца

Идешь в кабак и пьешь пиво. сухоцй закон батенька. я сам правда так же попал... но не расстроился, а купил себе шоколоадку, однако.
Апиво вообще надо как и все бухло конкретно поднять в цене и убрать всю рекламу. :cool:

Самый быстрый самолет
29-09-2008, 18:11
оно показывало уже не один раз. просто некоторые не хотят открывать глаза.

100%...

Самый быстрый самолет
29-09-2008, 18:16
если это действительно так, то респект тебе..

но, к сожалению, когда у большинства владельцев магазинов встает выбор между безопасностью работников и прибылью (за счет уменьшения расходов на охрану), они выбирают второе..

и не потому что они такие плохие и корыстные.. просто зарплата охранникам (он же не один - им надо сменяться) занимает в прибыли довольно большую часть...

ну да ладно, не об этом речь..


плохой магазин, раз у него такая маленькая прибыль...

безопасность работников играет на величину прибыли не меньше, чем остальные факторы...

Самый быстрый самолет
29-09-2008, 18:17
Опять тут миллион понацитировала, а потом подумала... Кому я что доказываю...
Мне вот только интересно, ху из этот самый Самолет...

а Вы спрашивайте...не стесняйтесь :)

$n@ke
29-09-2008, 18:19
ЭТО БИЗНЕС, чувак...
Это бизнес.

Кто такая продавщица? Никто. Они даже не оформлены чаще всего официально. Сегодня побили одну, он завтра взял другую. А предьявить она реально не может ничего, потому как он ей ничем необязан, он ей никто.
Это недочеты нашей конституцыи и недоделки нашего правительства(
а Вы спрашивайте...не стесняйтесь :)

Кто же вы есть? если не секрет:)

Самый быстрый самолет
29-09-2008, 18:19
ЭТО БИЗНЕС, чувак...
Это бизнес.

Кто такая продавщица? Никто. Они даже не оформлены чаще всего официально. Сегодня побили одну, он завтра взял другую. А предьявить она реально не может ничего, потому как он ей ничем необязан, он ей никто.


там в положении есть ограничение и по площади магазина..50 кв.м... это вам ни хухры-мухры ...
я не ходок по ночным магазинам, но очень сомневаюсь, что магазин площадью 50 кв.м. обслуживает один человек...

Самый быстрый самолет
29-09-2008, 18:25
Кто же вы есть? если не секрет:)

Гиперзвуковой самолет X-43A - самый быстрый самолётом в мире. Аппарат X-43A недавно установил новый рекорд скорости - 11230 км/час, тем самым превысив скорость звука в 9,6 раза....собсно, вот

$n@ke
29-09-2008, 18:27
Гиперзвуковой самолет X-43A - самый быстрый самолётом в мире. Аппарат X-43A недавно установил новый рекорд скорости - 11230 км/час, тем самым превысив скорость звука в 9,6 раза....собсно, вот

Логично.

ПараВоZzz
30-09-2008, 01:27
мдя....%\:confused:

ваще странный подход. кстати - ИМХО именна этот пункт попробуют оспорить в суде.

вот к примеру - я курю. Почему параллельно с запретом курения в общественных местах (полностью согласен кста с этим) курильщикам не выдают какие-нить жвачки "от курения"? я ж йопт налоги плачу этой стране... 530 грн каждый месяц как с куста... курильщики - больные люди... почему нас не лечат?
йа думаю шо тєбє будєт прощє сваліть в другую страну...
с такімі комплєксамі ті тупо сдохнєш...

ВАПІЮЩАЯ НЄСПРАВЄДЛІВООООСТЬЬЬЬ!!!

Маленьке біляве стерво
30-09-2008, 08:48
йа думаю шо тєбє будєт прощє сваліть в другую страну...
с такімі комплєксамі ті тупо сдохнєш...

ВАПІЮЩАЯ НЄСПРАВЄДЛІВООООСТЬЬЬЬ!!!
:d:d
Уважаемый, это не комплекс, это называется наглядный пример

Маленьке біляве стерво
30-09-2008, 08:52
там в положении есть ограничение и по площади магазина..50 кв.м... это вам ни хухры-мухры ...
я не ходок по ночным магазинам, но очень сомневаюсь, что магазин площадью 50 кв.м. обслуживает один человек...
:rolleyes:я этого пункта шота вообще не понимаю, если честно

Americano
30-09-2008, 09:10
йа думаю шо тєбє будєт прощє сваліть в другую страну...
с такімі комплєксамі ті тупо сдохнєш...

ВАПІЮЩАЯ НЄСПРАВЄДЛІВООООСТЬЬЬЬ!!!

эт не комплекс. комплекс - это думать что такой подход является комплексом. Я плачУ этой стране деньги и хочу в ответ заботы о себе. Ибо глубинная сцуть налогообложение - плата государству за всякие услуги. дальше разжевать?

TASHA
30-09-2008, 11:06
такое впечатление, что принятие алкоголя вечером после 21 - необходимая потребность организма, сродни потребности пописать после выпитого литра пива.:rolleyes: А других занятий нет?

Jorgen
30-09-2008, 11:10
такое впечатление, что принятие алкоголя вечером после 21 - необходимая потребность организма, сродни потребности пописать после выпитого литра пива.:rolleyes: А других занятий нет?

вполне согласен с мнением аффтара

TASHA
30-09-2008, 11:12
Насяльніка, осінь нанада, сєкас (с) :?)

а алкоголь тут причем? Ну не с бутылкой же сексом заниматься!? :rolleyes: Хотя с некой долей извращенной фантазии можно и такое предположить,:uups: но думаю, что это лишнее.

Americano
30-09-2008, 11:14
такое впечатление, что принятие алкоголя вечером после 21 - необходимая потребность организма, сродни потребности пописать после выпитого литра пива.:rolleyes: А других занятий нет?

есть канеш. но лучше всего совмещать. что может быть лучше поздневечернего просмотра хорошего кино? только просмотр кино с бутылкой пива :)

Delpic
30-09-2008, 11:15
алкоголю НІ!!!:cool:

TASHA
30-09-2008, 11:21
есть канеш. но лучше всего совмещать. что может быть лучше поздневечернего просмотра хорошего кино? только просмотр кино с бутылкой пива :)

Идешь с работы (если конечно заканчиварь работу до 21.00), покупаешь кучу пива, приносишь домой, не выпиваешь все сразу, а ставишь в бар. Если такого не имеется - стоит завести. И затем, по бутылочке таскаешь. ;)
Я, конечно, умничаю тут, но читая эту тему удивляюсь - такое значение придается распитию алкоголя, что начинаю недоумевать - а что дальше? А как же книги? хобби? Получается, что всё, чем мы себя развлекаем идет только вместе алкоголем. :rolleyes:

Lorna
30-09-2008, 11:39
Я, конечно, умничаю тут, но читая эту тему удивляюсь - такое значение придается распитию алкоголя, что начинаю недоумевать - а что дальше? А как же книги? хобби? Получается, что всё, чем мы себя развлекаем идет только вместе алкоголем. :rolleyes:
тенденция не нова :|

а я вот могу жить без алкоголя, никотина, кофеина, клофелина... :d well, you've got the idea :d

Americano
30-09-2008, 11:39
у меня как правило желание употребить возникает спонтанно. и причем обычно именно после 21-00 :) после того как конык ставицца на стоянку...

причем мои остальные хобби - книги/гитара с пивом столько приятнее :) чего не скажешь про езду. паэтому за рулем о пиве не думаю аще

Dark Аngel
30-09-2008, 12:47
когда вечером идеш с пар, оч хочется выпить бутылочку пива, закурить,сесть на лавочку в парке и поболтать...словом отдохнуть....но ты не можеш так как пары заканчиваются в 20:55 и ты неуспеваеш с 9-го этажа сбежать чтоб залитеть в магазин за пивом...
......
ОТ ЭТОГО ЗАПРЕТА ПЬЯНЫХ МАЛОЛЕТОК НЕ ПОМЕНШАЛО!!!

ПараВоZzz
30-09-2008, 13:09
эт не комплекс. комплекс - это думать что такой подход является комплексом. Я плачУ этой стране деньги и хочу в ответ заботы о себе. Ибо глубинная сцуть налогообложение - плата государству за всякие услуги. дальше разжевать?
разжуй, сьешь и высри...

глубинная суть налогообложения лежит не в том что бы страна ублажала твой зад или любого другого гражданина в стране, а в его функциях, расписывать тут не буду, ибо не перед кем %) Функций 5 каждая из них отвечает за тот или инной процесс...Интересно ты хоть можешь привести один пример когда ты стране платишь деньги кроме как из своей зарплаты?))))))



меня всегда улыбают такие как ты, люди которым вечно ничего не нравится в нашей стране %) не можешь срать не мучай жопу, вали в Америку или куда там...

Дядя Бабай
30-09-2008, 13:24
тенденция не нова :|

а я вот могу жить без алкоголя, никотина, кофеина, клофелина...
секаса...

Lorna
30-09-2008, 13:26
секаса...
сочувствую :(

Дядя Бабай
30-09-2008, 13:27
сочувствую :(
да не, я не про себя... I've just got the idea, you see...

Americano
30-09-2008, 14:15
разжуй, сьешь и высри...

глубинная суть налогообложения лежит не в том что бы страна ублажала твой зад или любого другого гражданина в стране, а в его функциях, расписывать тут не буду, ибо не перед кем %) Функций 5 каждая из них отвечает за тот или инной процесс...Интересно ты хоть можешь привести один пример когда ты стране платишь деньги кроме как из своей зарплаты?))))))



меня всегда улыбают такие как ты, люди которым вечно ничего не нравится в нашей стране %) не можешь срать не мучай жопу, вали в Америку или куда там...

какой-то прямо у тебя подозрительный интерес к жопе...%\

будь проще

Самый быстрый самолет
30-09-2008, 14:36
Логично.


а главное - правда !

Самый быстрый самолет
30-09-2008, 14:41
:rolleyes:я этого пункта шота вообще не понимаю, если честно

да, пункт немного кривоват
но, я так думаю, что он прописывался под супермаркеты и торговые центры, где площадь вроде бы ого-го какая, а площадь арендованная конкретным магазинчиком - оченно маленькая...
и соответственно, расчитывается площадь на одну лицензию...

SDA
30-09-2008, 15:22
Интересно ты хоть можешь привести один пример когда ты стране платишь деньги кроме как из своей зарплаты?))))))


Навскидку: НДС и акцизный сбор входящие в стоимость товара. ;)

ЗЫ Нормальное нововведение, зачот. Теперь ждем кофишопы)

SDA
30-09-2008, 15:28
когда вечером идеш с пар, оч хочется выпить бутылочку пива, закурить,сесть на лавочку в парке и поболтать...словом отдохнуть....но ты не можеш так как пары заканчиваются в 20:55 и ты неуспеваеш с 9-го этажа сбежать чтоб залитеть в магазин за пивом...
......
ОТ ЭТОГО ЗАПРЕТА ПЬЯНЫХ МАЛОЛЕТОК НЕ ПОМЕНШАЛО!!!

бугога) как алкашня запела)
а мне вот очень хочецца после работы забить сортовой травой сочный косяк, поболтать, посмеяццца...словом отдохнуть...но я не могу:mad: потому что трава запрещена законом на Украине... но, не смотря на этот запрет, обдутых в хлам малолеток все больше с каждым годом:)

zar
30-09-2008, 16:07
Я, конечно, умничаю тут, но читая эту тему удивляюсь - такое значение придается распитию алкоголя, что начинаю недоумевать - а что дальше? А как же книги? хобби? Получается, что всё, чем мы себя развлекаем идет только вместе алкоголем. :rolleyes:
Тут речь идет не о том, что пьянство - наше все, и про то что молодежь не читает книг и ни чем не увлекается, а о свободе выбора.. в данном случае "пить или не пить"..
даже если мне раз в год стукнет выпить в 12 часов ночи бутылку пива, то я хочу выйти из дома, зайти в сильпо, купить ее и таки выпить..
вот и все..

zar
30-09-2008, 16:08
разжуй, сьешь и высри...
...
расслабся, раздражает..

///EmineM//
30-09-2008, 16:11
Вчерась не смогли с товарищем купить пиво в 21-03:eek: тупо не продали. решение облсовета какое-то приняли, по которому алкоголоь продается в магазинах с 11-00 до 21-00, в "общепите" - с 11-00 до 23-00...

не понимаю...
почему два взрослых, довольно-таки культурных человека не могут купить себе пива вечером?

вопрос номер два - вы представляете себе картину:
ресторан. 00-00. официантка произносит:
"нет, господин председатель облсовета, господин начальник винницкой налоговой, господин начальник Винницкой ГАИ и прочие уважаемые гости нашего общепита - МЫ НЕ ПРОДАДИМ ВАМ КОНЬЯК НА ПОСОШОК!!!!!! приходите завтра"?!?!? ессно ж такого не будет... :)

борьба с пьянством... а толку... малолеткам все равно продают бухло и табак в тех же самых магазинах...

нуладно "дырчики" облсовет решил в гаи регистрировать - ИМХО очень правильно. но блин.. так скоро до комендатнского часа доживем...

доколе?!

Дырчики уже регистрируют от 50кубиков _) если обйом 49.9 регистрировать уже ненужно_)

American Idiot
30-09-2008, 16:17
бугога) как алкашня запела)
а мне вот очень хочецца после работы забить сортовой травой сочный косяк, поболтать, посмеяццца...словом отдохнуть...но я не могу:mad: потому что трава запрещена законом на Украине... но, не смотря на этот запрет, обдутых в хлам малолеток все больше с каждым годом:)

дада))
надо шоб бухло до 9 можна біло, а траву с 9))

ПараВоZzz
30-09-2008, 17:51
какой-то прямо у тебя подозрительный интерес к жопе...%\

будь проще

я проще % )
а у меня интерес нормальный, я думаю это твоя проблема что из всего сообщения ты увидел только этих три слова Ж)
да ты классный парень, видишь щепки в огороде всех, политиков, остальных людей и тд и тп, при этом не видишь бревно у себя в глазу...OOPSSS 0/

каждый народ заслуживает на тех правителей которые у них есть... хочешь изменить систему в которой живут люди, мир? Начни с себя!

расслабся, раздражает..
міня єта особо нівалнует %)

ПараВоZzz
30-09-2008, 17:54
Навскидку: НДС и акцизный сбор входящие в стоимость товара. ;)

ЗЫ Нормальное нововведение, зачот. Теперь ждем кофишопы)
вот видишь, это ты знаешь - и нормально относишся к происходящему событию %))) но есть знатоки утверждающие что "Ибо глубинная сцуть налогообложение - плата государству за всякие услуги." (с) требующие от государства больше чем оно может отдать в данный период...


а кофешопы доооо )))) пойдем на открытие?)))

TASHA
30-09-2008, 20:45
Тут речь идет не о том, что пьянство - наше все, и про то что молодежь не читает книг и ни чем не увлекается, а о свободе выбора.. в данном случае "пить или не пить"..даже если мне раз в год стукнет выпить в 12 часов ночи бутылку пива, то я хочу выйти из дома, зайти в сильпо, купить ее и таки выпить..
вот и все..

Я способна поступиться своим правом купить бутылку пива после 21.00, ради того, что нескольким малолеткам будет влом таскаться по городу в поисках горячительного и они пообщаются без пива/лонгеров/и т. п. А Вы?

BlackRat
30-09-2008, 21:24
Я способна поступиться своим правом купить бутылку пива после 21.00, ради того, что нескольким малолеткам будет влом таскаться по городу в поисках горячительного и они пообщаются без пива/лонгеров/и т. п. А Вы?
Охотно :)
Особо нуждающиеся всегда могут купить в аптеке спирта и развести его с минеральной водой :d

zar
30-09-2008, 21:38
Я способна поступиться своим правом купить бутылку пива после 21.00, ради того, что нескольким малолеткам будет влом таскаться по городу в поисках горячительного и они пообщаются без пива/лонгеров/и т. п. А Вы?
может мне еще "поступиться", как вы изволите выражаться, правом, например, водить машину, чтоб никто не ездил пьяным и не было аварий?

по-моему, такой метод контроля (т.е. ограничением) - это дебилизм, который свидетельствует только о бессилии, "недалекости" и пох*изме власти..
тогда уже пусть ваще запретят продажу бухла... тогда "пьяных малолеток" точно станет меньше... гарантия..

Joe
30-09-2008, 22:12
Особо нуждающиеся всегда могут купить в аптеке спирта и развести его с минеральной водой
в аптеках його часто нема, сорі за офтоп

zar
30-09-2008, 22:21
в аптеках його часто нема, сорі за офтоп
та аптеки - ваще фонарь.. там даже вигора уже шото не бывает..

Житель_Планеты_Земля
30-09-2008, 23:07
Что называется "актуальная тема" :lol:

zar
30-09-2008, 23:34
Что называется "актуальная тема" :lol:
а шо ж? против фактов не попрешь.. почти 200 постов за 4 дня - это серьезно..
даже сам Житель_Планеты_Земля раз отписался

Маленьке біляве стерво
01-10-2008, 09:32
:) Не вижу больше ничего в этой теме, что можно было бы обсуждать

I am redhotina
01-10-2008, 10:31
а шо ж? против фактов не попрешь.. почти 200 постов за 4 дня - это серьезно..
даже сам Житель_Планеты_Земля раз отписался

не поверишь...он не раз отписался даже :d





а вобще магазины продают спиртное через 1, у меня на районе (микрорайон Подолье) вобще не в одном магазине нет ограничений в продаже алкоголя:confused:

Foggy
01-10-2008, 11:10
херней страдают...
просто продажа должна осуществляться сторого по контролю документов...

warfolomeich
01-10-2008, 18:59
херней страдают...
просто продажа должна осуществляться сторого по контролю документов...

+1... что правда то правда, и никаких проблем бы не было.... правда бы все стояли как в Америке и канючили возле супермаркета : " Дядечка, ну купите нам бутылку водки!!:lol::lol:" Хотя с другой стороны , сразу бы хорошо поднялся рынок "левых" документов...

ArmHorse
03-10-2008, 08:52
Охотно :)
Особо нуждающиеся всегда могут купить в аптеке спирта и развести его с минеральной водой :dУ многих есть рецепт для покупки спирта?

ArmHorse
03-10-2008, 08:56
когда вечером идеш с пар, оч хочется выпить бутылочку пива, закурить,сесть на лавочку в парке и поболтать...словом отдохнуть....но ты не можеш так как пары заканчиваются в 20:55 и ты неуспеваеш с 9-го этажа сбежать чтоб залитеть в магазин за пивом...
......
ОТ ЭТОГО ЗАПРЕТА ПЬЯНЫХ МАЛОЛЕТОК НЕ ПОМЕНШАЛО!!!Если ты не успел купить пива, то кто-то другой тоже, значит бухих таки стало меньше.

ArmHorse
03-10-2008, 09:01
Это ОЧЕНЬ дорого..
ибо если трава была бы легализирована, то стакан стоил бы раз в 10 дешевле..
ну, може в 5.. смотря на каких условиях была бы легализация..Да, не дают даже нормально обдолбиться по приемлимой цене. А сколько травы после легализации должно быть внесено в минимальную потребительскую корзину?
И это, почему в аптеках нельзя нормальных колёс купить, рецепты хотят, я что им повар?
Пока каждая малолетка в нашей стране не сможет на карманные деньги обдалбливаться в дрова каждый день, в этой стране жить будет нельзя.

Americano
03-10-2008, 09:09
У многих есть рецепт для покупки спирта?

1. на спирт рецепты не нужны.
2. в аптеках спирт не продают. потому как надо акциз и лицензию :) (прикольно правда?).
но фарм промышленность нашла выход - "псевдо лекарства" типа "Медасепт", "Септол" и т.д. - т.е. фактически это тот же спирт с минимальным добавлением чего-то. в итоге имеем "дезинфицирующий раствор", св-во о регистрации № ***, выданное МОЗ Украины "**".****.20** года.
Идиотизм чистой воды.
Помню как сын заболел и надо было ему уколы делать. в аптеках нигде не было спирта, а "заменители" еще не придумали - как раз был период когда продавать только-только запретили...

по поводу "малолеток" про которых тут часто вспоминают. а что - никто не был свидетелем как детям продают пиво и сигареты? но теперь только днем... вопрос - что-то кардинально изменилось?

ArmHorse
03-10-2008, 09:10
вот к примеру - я курю. Почему параллельно с запретом курения в общественных местах (полностью согласен кста с этим) курильщикам не выдают какие-нить жвачки "от курения"? я ж йопт налоги плачу этой стране... 530 грн каждый месяц как с куста... курильщики - больные люди... почему нас не лечат?Зачем защищать курильщиков? Они чем-то обделены? Запреты на курение в общественных местах призваны защищать тех кто не курит, поэтому я не понимаю зачем выдавать жвачки курцам.
Если чувствуешь себя больным человеком, обратись в поликлинику по месту жительства и тебе предоставят бесплатное лечение в рамках возможностей данной поликлиники. А если не имеешь желания этого делать, то зачем писать "полечите меня"?

Педофилам тоже за воздержание доплачивать?

ArmHorse
03-10-2008, 09:15
1. на спирт рецепты не нужны.
2. в аптеках спирт не продают. потому как надо акциз и лицензию :) (прикольно правда?).
Увы и ах, но рецепт нужен (у меня жена провизор, думаю, спорить тут нет смысла). Продажа без рецепта - нарушение. Я не видел аптек (особо и не искал) где не продаётся спирт для наружного применения. Для внутреннего есть в шестой, но опять же, по рецепту.
Любителей аптечного спирта ждёт сюрприз - он может содержать биофаги, пАкА здоровье.

ArmHorse
03-10-2008, 09:22
только это будет неправильный результат...пить всеравно меньше не станут...и озможно станут пить ещё больше....
к чему привел сухой закон восьмидесятых? правильно - к волне наркомании в СССР!Не нужно заниматься самообманом, пить больше не станут. Наркомания появилась не из за сухого закона, а из-за доступности наркотиков в то время. Если легализирую траву, то курить начнут и те кто сейчас не курит и не думает об этом, просто от того, что это не запрещено и доступно. Поэтому не нужно пророчить конец света.

Americano
03-10-2008, 09:28
ArmHorse нунизнаю - я покупал "Септол" без рецепта... не для внутренного употребления :)

по поводу запрета на курение в общественных местах - я же писал что согласен с этим. в принципе и до запрета старался на тех же остановках не курить. такой вот я блин првЕльный хехе... просто все это подается под соусом борьбы за здоровье нации... а курильщиков-то у нас много... я канеш не столь наивен чтобы рассчитывать на помощь государства в подобных вопросах, меня просто подход убивает.. "запретить" - самый простой. но не всегда самый эффективный способ.

Дядя Бабай
03-10-2008, 22:28
Сегодня картина в Фуршете:
без десяти одиннадцать a.m., между полками разъезжает народ со спиртным, коротает время до 11; пока ездят кто-то решает еще чего горючего прикупить. В итоге многие вместо того, чтобы купить меньше спиртного или не купить, еще добирают.:confused:

kotyara
03-10-2008, 22:44
Сегодня картина в Фуршете:
без десяти одиннадцать a.m., между полками разъезжает народ со спиртным, коротает время до 11; пока ездят кто-то решает еще чего горючего прикупить. В итоге многие вместо того, чтобы купить меньше спиртного или не купить, еще добирают.:confused:

а типа Фуршету с этого плохо?.. им же лучше :)
вот такой вот всемирный заговор :lol:

kotyara
03-10-2008, 22:54
Зачем защищать курильщиков? Они чем-то обделены? Запреты на курение в общественных местах призваны защищать тех кто не курит, поэтому я не понимаю зачем выдавать жвачки курцам.
Если чувствуешь себя больным человеком, обратись в поликлинику по месту жительства и тебе предоставят бесплатное лечение в рамках возможностей данной поликлиники. А если не имеешь желания этого делать, то зачем писать "полечите меня"?

Педофилам тоже за воздержание доплачивать?

мде.. а курильщики -- значит не люди?..
я согласен не курить в общественных местах и не "отравлять" никому жизнь, а курить в отведенных, НО -- отведенных мест я еще не видел.
так что, таварищи некурящие, перед тем, как принимать законы и орать о том, что вас защищать нужно, надо бы еще про курящих подумать и о их правах тоже не забывать. ведь все же люди...
да, понимаю, найдется всегда [censored], который[ая] всем назло будет ходить и качать свои права, даже если предложат компромисс, который устраивает большинство, как говорят -- в семье не без урода :)
насчет болезни -- я бы не прочь увидеть клинику, где действительно лечат от курения (именно не от физической зависимости -- ее практически нет, а от психологической)
ЗЫ а вот сравнение с педофилами так и не поял к чему было...

Grey_din
03-10-2008, 23:41
Относительно заботы о правах курящих.

Всем курящим вступить в ряды вооружённых сил :) - там места для курения всегда будут определены однозначно.
В тоже время о налогах думать не надо - почти всё родненькая держава компенсирует. Да и величина денежного содержания заставит крепко подумать об пагубности привычки для семейного бюджета (опять таки - безплатная терапия). :)

$n@ke
03-10-2008, 23:47
1. на спирт рецепты не нужны.
2. в аптеках спирт не продают. потому как надо акциз и лицензию :) (прикольно правда?).
но фарм промышленность нашла выход - "псевдо лекарства" типа "Медасепт", "Септол" и т.д. - т.е. фактически это тот же спирт с минимальным добавлением чего-то. в итоге имеем "дезинфицирующий раствор", св-во о регистрации № ***, выданное МОЗ Украины "**".****.20** года.
Идиотизм чистой воды.
Помню как сын заболел и надо было ему уколы делать. в аптеках нигде не было спирта, а "заменители" еще не придумали - как раз был период когда продавать только-только запретили...

по поводу "малолеток" про которых тут часто вспоминают. а что - никто не был свидетелем как детям продают пиво и сигареты? но теперь только днем... вопрос - что-то кардинально изменилось?

Мы стали более далекоглядными в своей жизни и покупаем бухло наперёд:umnik2::uups::d

Житель_Планеты_Земля
03-10-2008, 23:55
Обалдеть.
Наконец то за последние несколько месяцев появилась тема, в которой говорят по теме, а не флудят и флэймят, и та про бухло :lol:

Дядя Бабай
03-10-2008, 23:57
Обалдеть.
Наконец то за последние несколько месяцев появилась тема, в которой говорят по теме, а не флудят и флэймят, и та про бухло :lol:
хм. а чем тема про бухло не тема? хорошо хоть не про сопли.

kotyara
04-10-2008, 00:19
Относительно заботы о правах курящих.

Всем курящим вступить в ряды вооружённых сил :) - там места для курения всегда будут определены однозначно.
В тоже время о налогах думать не надо - почти всё родненькая держава компенсирует. Да и величина денежного содержания заставит крепко подумать об пагубности привычки для семейного бюджета (опять таки - безплатная терапия). :)

питрасян, перелогинтесь!

-SD-
04-10-2008, 01:05
Как пить не пьянея?
www.nosivka.at.ua/forum/10-61-1

lanS
04-10-2008, 17:11
А кто-то может выложить решение администрации в электронном виде? а то мне что-то начинает казаться что наш ппс нас не бережёт...

Onex
04-10-2008, 17:19
Не нужно заниматься самообманом, пить больше не станут. Наркомания появилась не из за сухого закона, а из-за доступности наркотиков в то время. Если легализирую траву, то курить начнут и те кто сейчас не курит и не думает об этом, просто от того, что это не запрещено и доступно. Поэтому не нужно пророчить конец света.

Блин...если ты дупля не отбиваешь в данном вопросе то и не пытайся писать....я работаю в этой сфере....я общаюсь с людьми которые в те времена стали употреблять наркоту...и ты мне будешь доказывать что волна наркомании не была спровоцирована сухим законом?

а траву сейчас взять проблем не составит никому( у всех есть знакомые через которых можно пробить) и не важно совсем запрещено это или нет, только вот почему то не все ломятся курить траву или точно также не все ломятся курить сигареты, только потому что они разрешены, так же как и не все бухают.....или может те кто не бухает не делают этого потому что им ктото запрещает?

zar
07-10-2008, 17:53
Да, не дают даже нормально обдолбиться по приемлимой цене. А сколько травы после легализации должно быть внесено в минимальную потребительскую корзину?
И это, почему в аптеках нельзя нормальных колёс купить, рецепты хотят, я что им повар?
Пока каждая малолетка в нашей стране не сможет на карманные деньги обдалбливаться в дрова каждый день, в этой стране жить будет нельзя.
зачем этот идиотский сарказм? просто хочу пользоваться или НЕ пользоваться благами цивилизации исключительно по СВОЕМУ желанию или нежеланию..

если б додумались запретить, например, жирную пищу, такие, как ты говорили бы шото типа: "ну да, нада ж нажраться котлет, шоб из-за пуза нельзя было встать с кровати.."

и при чем здесь ваще малолетки?

zar
07-10-2008, 18:07
Как пить не пьянея?
www.nosivka.at.ua/forum/10-61-1 (http://www.nosivka.at.ua/forum/10-61-1)
а нет случайно статьи "как дрочить не кончая"?

shaller
07-10-2008, 18:13
а нет случайно статьи "как дрочить не кончая"?
Когда то видел такую статью....

zar
07-10-2008, 19:43
для того чтобы дрочить и не кончать, надо дрочить не себе.
в этом, несомненно, есть определенный смысл.. но не думаю, что этот способ подойдет всем..

зы. а кто-то говорил, что это нормальный топ, где общаются по теме.. сглазили..:(

Sammael
07-10-2008, 22:51
Шла вчера в школу и зашла в магазин за звачкой.
Где-то 9 утра было.
Возле отдела с алкоголем стояло двое реальних пасанчикоф пиво просили продать.
Не продали!
хе-хе)
действует однако, блядь:)
что следуюющее?
делаем ставки, господа!

American Idiot
07-10-2008, 22:58
а мне не продали нонстоп в 10 вечера))

Onex
07-10-2008, 23:00
Шла вчера в школу и зашла в магазин за звачкой.
Где-то 9 утра было.
Возле отдела с алкоголем стояло двое реальних пасанчикоф пиво просили продать.
Не продали!
хе-хе)
действует однако, блядь:)
что следуюющее?
делаем ставки, господа!

а следующее: магазины либо купят себе допольнительную лицензию позволяющую продавать алкоголь после 23.00 и до 11.00, либо все равно будут продавать без доплицухи алкоголь, но только проверенным клиентам...короче со временем на закон будут плевать

gon_zalez
08-10-2008, 00:52
Шла вчера в школу и зашла в магазин за звачкой.
Где-то 9 утра было.
Возле отдела с алкоголем стояло двое реальних пасанчикоф пиво просили продать.
Не продали!
хе-хе)
действует однако, блядь:)
что следуюющее?
делаем ставки, господа!

туфта не урожае в 11 вечера полным ходом, седня брал.

gon_zalez
08-10-2008, 00:53
а следующее: магазины либо купят себе допольнительную лицензию позволяющую продавать алкоголь после 23.00 и до 11.00, либо все равно будут продавать без доплицухи алкоголь, но только проверенным клиентам...короче со временем на закон будут плевать

стопудняк, доп поступления в бюджет:d

SDA
09-10-2008, 10:46
а следующее: магазины либо купят себе допольнительную лицензию позволяющую продавать алкоголь после 23.00 и до 11.00, либо все равно будут продавать без доплицухи алкоголь, но только проверенным клиентам...короче со временем на закон будут плевать

первое врядле - это не предусмотрено законодательством;
второе маловероятно: для этого надо иметь неучтенку, которую можно продавать без кассового аппарата, это чревато критическим попадаловом, игра не стоит свеч, имхо.

Onex
10-10-2008, 10:08
первое врядле - это не предусмотрено законодательством;
второе маловероятно: для этого надо иметь неучтенку, которую можно продавать без кассового аппарата, это чревато критическим попадаловом, игра не стоит свеч, имхо.
:) а как по твоему обстоят дела в заведениях которые работают после 24.00 ??? диско,клубы? там разве нет спецлицензии?


и если законодательством не предусмотрено - то будет предусмотрено. ведь законодательством и этого акта не было предусмотрено...а он теперь есть.....хыгы...


короче со временем все устаканится

$¤K¤L
10-10-2008, 11:56
теперь все убухиваться будут с обеда:d

Dark
16-05-2010, 19:13
Ну что, работали вчера запреты? :lol::lol::lol:

Onex
16-05-2010, 19:16
Ну что, работали вчера запреты? :lol::lol::lol:
:d:lol::lol:
но все равно пьющих на улице пиво в разы меньше чем всегда было

Dark
16-05-2010, 19:20
Если так и было, то точно не в центре. :confused:

Это говорит человек, который целый день был дома и наблюдал кучу малолетних шлюх и пасыков, которые держали путь на "панораму".

Onex
16-05-2010, 19:40
Если так и было, то точно не в центре. :confused:

Это говорит человек, который целый день был дома и наблюдал кучу малолетних шлюх и пасыков, которые держали путь на "панораму".
был вчера в центре гдето часов до 8, видел оных мало....мысль о том, что ближе к вечеру их станет больше присутствовала

Dark
16-05-2010, 19:43
И твоя мысль оказалась совершенно правильной.

warfolomeich
16-05-2010, 19:51
при мне оформили двух парней пьющих пиво с банки в сквере Козицкого :confused:

Endy48
16-05-2010, 23:32
Не знаю, я часто закупаюсь в ночном отделе, пифо идёт на ура!

Endy48
16-05-2010, 23:35
Ну что, работали вчера запреты? :lol::lol::lol:

Не знаю или действовали, но вчера прогуливался, посмотрел ради инетересса по рукам ни у кого, кто зрел КВН, пифа не увидел.

telltale
16-05-2010, 23:56
Не так давно будучи в Одессе наблюдал картину распития молодежью некого напитка в стеклянных бутылках завернутых в бумажные пакеты.
Ну прям как в штатовских фильмах.

Народ сидел в скверах, на площадях и явно пил пиво.
Вот только предьявить им было нечего.
:rolleyes:

yurik007
17-05-2010, 01:26
Не палите контору - у милиции свои люди - они читакают и мотают на ус - как боротся с распиванием)))

$n@ke
21-05-2010, 18:06
Что-то нифига это распоряжение не действует - как продавали так и продают

[IRINIC]
21-05-2010, 18:31
оно разве действует? :o:o
я думал отменили уже