PDA

View Full Version : Академия "ШаГ"


Se@Dog
04-10-2008, 18:35
Собсно, кто что знает про сабж. Ехал в трамвае увидел обьявление, зашел на их сайт - http://www.itstep.org, почитал - заинтереовался. Стало интересно или кто-то из форумчан знает об этом учебном заведении, может даже ктото там обучается.

SergAK
05-10-2008, 22:23
Знаю, рекомендую.
Родной брат учится в Киеве в ШАГе - отзывы самые положительные. У них 13 филиалов и очень глубокое обучение - учиться там тяжело, зато дают много серьезных знаний и ничего лишнего. Кроме того там дают сертификаты Microsoft и Cisco

Se@Dog
06-10-2008, 12:53
ладно, тогда поеду сегодня узнавать что да как...

kossmos
06-10-2008, 15:52
А еще мысли?

Se@Dog
06-10-2008, 17:40
только что вернулся. Как оказалось там учится одна знакомая девушка. она же и в приёмной работает у них. Поговорил со знакомой, пообщался с заучем(приятная девушка 25лет гдето)...во общем пока только хорошие впечатления. =) с декабря стартует новый семестр...Прогамма обучения меняется и обновляется раз в пол года что бы давать актуальные знания а не старьё. Ту которая сейчас действует можно на их сайте посмотреть.

Ortega
21-10-2008, 04:21
Уровень аккредитации?

FeeD
22-06-2009, 09:52
Se@Dog, поступил? Какие впечатления?

Bely_alex
22-06-2009, 10:39
Тяжело в гуано найти витамины. Но дадут бумажку, с которой проще на работу устроиться. В Киеве даже трудоустраивали, когда кризиса не было.

FeeD
22-06-2009, 10:51
А есть альтернативы в Виннице?

neon15
01-09-2011, 19:03
чому тема стала не актуальною?
Хто є з випускників академії???

Se@Dog
04-09-2011, 18:41
я так и не поступил, но знакомая осталась довольна после обучения, хотя работу не бросила и по новой специальности работать не пошла(

xrayspirt
14-02-2013, 15:59
Може ще хтось розкаже про "ШАГ". Ато планую там повчитися у вільний від роботи час. Думаю, чи варте воно того, чи ні?

el noire
14-02-2013, 23:29
Може ще хтось розкаже про "ШАГ". Ато планую там повчитися у вільний від роботи час. Думаю, чи варте воно того, чи ні?

не варто.

xrayspirt
15-02-2013, 00:31
не варто.

Чому саме? І де ще можна здобути навички програмування..
По книжкам вчити не пропонувати. Вільні дні - вихідні. По будням - на роботі, тобто на стаціонарі не маю можливості навчатися.

Haxxproxx!
15-02-2013, 01:04
Чому саме? І де ще можна здобути навички програмування..
По книжкам вчити не пропонувати. Вільні дні - вихідні. По будням - на роботі, тобто на стаціонарі не маю можливості навчатися.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4329335

Espoir
17-02-2013, 21:16
Я там училась на программировании! не стоит туда идти, только денежки оставите там.
администрирование - препода почти всегда не было, у него видите ли еще одна работа. приходил в 21,00, т.е это за пол часа до конца занятий. начало в 18,30 и начинал всех отмечать кто "не дождался". полный идиот!

программирование - препод никогда сам не программировал (а они заявляют, что только практик работает) и он полчаса придумывал задачу, потом ее писал, потом делал ошибку и до конца занятия тупо ее искал. Полный ппц. Материалов они не дают. преподаватели ничего не начитывают вообще! а, и еще перекуры (у дизайнеров и админов каждые полчаса).


по наблюдениям, неплохо учат дизайну - группа большая и они всегда что-то делают с энтузиазмом. На программирование и администрирование лучше не соваться!!!! даже в том плане, что в первые полгода группы почти полностью расформировываются и соответственно пока не наберут первокурсников придется ждать годик, может кто тоже до второго семестра доживет))) На сколько я знаю сейчас есть второй семестр только за счет того, что с того года несколько человек ждали именно второго сесемтра и только так набралась группа. а дизайнеры ходят без перебоя, но это не значит, что если поменяется препод все так классно у них останется.

xrayspirt
17-02-2013, 21:33
Я там училась на программировании! не стоит туда идти, только денежки оставите там.

программирование - препод никогда сам не программировал (а они заявляют, что только практик работает) и он полчаса придумывал задачу, потом ее писал, потом делал ошибку и до конца занятия тупо ее искал. Полный ппц. Материалов они не дают. преподаватели ничего не начитывают вообще! а, и еще перекуры (у дизайнеров и админов каждые полчаса).
Ви провчились повний курс? Хоч щось навчились? Бо наскільки знаю, то перших пів-року чи рік там загальний курс якийсь а потім вже профільні предмети..

Espoir
18-02-2013, 01:37
Поверьте, я знаю о чем говорю) слава богу высшее имею и знаю, как должна проходить учеба - да, они ОЧЕНЬ усердно изображают потного верблюда, но на этом изображение все и заканчивается!!! я проучилась ровно полгода, т.к почти все поразбегались) НО, дело не в том, когда начинаются профильные предметы, а в том, что преподавательский состав там ужасен. Вы вот готовы были бы тратить свое личное время и ждать до 21,00, просто чтоб данное чмо-препод появился, посмотрел на вас и сказал "ну мы уже не успеваем, так что расходимся" и никаких извинений!!! а то что я ушла с работы на полчаса раньше чтобы прийти вовремя!!! и ребята с детьми тоже значит просто так с работы туда и домой уже к 22-вум и для чего?! Вы считаете такое поведение и отношение приемлимым?!!! да пусть у них там семь пядей во лбу, но извините учеба там стоит денег и элементарно зажать обещанные материалы, не начитать на тетрадь материалов или даже не прийти вовремя - это для этого платить 4200грн!!! Еще забыла написать про оборудование))) замечательное, если ваш компьютер вдруг перестанет, он заработает только через месяц, а если вы сядете за свободный - не факт, что он тоже будет работать))) и там же вас будут учить данные компьютеры собирать, т.е вот подумайте, стоит ли учиться там, где при наборе спецов один комп, который нужен для работы никто не может починить?!

про то как проходят занятия я написала достоверно, если кто не верит, пожалуйста, идите проверяйте и отпишите сюда свои впечатления)))) и не забудьте обратить внимание на дырку в совдеповском диване, когда придете заключать контракт - просто шикарные условия во всем)

katran2
18-02-2013, 12:20
Чому саме? І де ще можна здобути навички програмування..
По книжкам вчити не пропонувати.

Вообще то книги основной источник знаний. И если ты не собираешься учиться по книгам, то зачем спрашиваешь про обучение? В любом случае тебе придется читать.

Двое знакомых переквалифицировались на программистов, именно читая книги.

Есть куча тренингов, но они больше для общего понимания и быстрого старта. Детали и размышления возможны только при работе с книгами.

Какое образование у вас сейчас ? Техническое или гуманитарное ?

xrayspirt
18-02-2013, 12:33
Вообще то книги основной источник знаний. И если ты не собираешься учиться по книгам, то зачем спрашиваешь про обучение? В любом случае тебе придется читать.

Двое знакомых переквалифицировались на программистов, именно читая книги.

Есть куча тренингов, но они больше для общего понимания и быстрого старта. Детали и размышления возможны только при работе с книгами.

Какое образование у вас сейчас ? Техническое или гуманитарное ?
Освіта вища. Технічна.
В навчальних закладах основним джерелом знань є викладач. А книжки - це вже елемент самоосвіти.
Просто тей самий викладач може порекомендувати що читати, звідки почати, дати якісь завдання, перевірити рівень знань. Самому це вже важче.
Добре тоді з яких книжок порекомендуєте почати. Ну для початку С++.

Espoir
18-02-2013, 18:50
у меня муж по книгам сам выучился программированию, ни разу не посещал курсов или иных занятий в этой сфере) так что идея с книгами толковая и результативная!

лично я бы посоветовала решить с чем вы хотите работать и поездить на специализированные ускоренные курсы в Киеве. Например есть HTML - от 8-12 занятий, и т.д с разными языками) на базе курсов уже с книгами сами подгоните.

и есть замечательный сайтец: интуит.ру, там материалы даны, все разжевано и тесты. Во время обучения в "шаге" я именно там брала инфу, помимо книг, но чем мне там понравилось, то что для новичков разжевано и в рот положено)

xrayspirt
18-02-2013, 18:54
у меня муж по книгам сам выучился программированию, ни разу не посещал курсов или иных занятий в этой сфере) так что идея с книгами толковая и результативная!

лично я бы посоветовала решить с чем вы хотите работать и поездить на специализированные ускоренные курсы в Киеве. Например есть HTML - от 8-12 занятий, и т.д с разными языками) на базе курсов уже с книгами сами подгоните.

и есть замечательный сайтец: интуит.ру, там материалы даны, все разжевано и тесты. Во время обучения в "шаге" я именно там брала инфу, помимо книг, но чем мне там понравилось, то что для новичков разжевано и в рот положено)

Дякую, подивлюсь що там на інтуіт.ру. Можливо і правда не варто витрачати гроші на сумнівне навчання, а краще себе пересилити і самому сісти у всьому потихеньку починати розбиратися.

ArmHorse
18-02-2013, 21:47
Освіта вища. Технічна.
В навчальних закладах основним джерелом знань є викладач. А книжки - це вже елемент самоосвіти.
Просто тей самий викладач може порекомендувати що читати, звідки почати, дати якісь завдання, перевірити рівень знань. Самому це вже важче.
Добре тоді з яких книжок порекомендуєте почати. Ну для початку С++.ИМХО особенно в ВУЗах по техническому направлению, основные знания содержатся в книгах, ибо только книгу можно спросить в любое время вопрос любой сложности и она не устанет отвечать :), а преподаватель должен правильно дать литературу и вправить мышление, если что-то пошло не так.

В программировании, 90% всех знаний получаются самостоятельно из книг/форумов, особенно на начальном этапе.

С С++ я бы советовал начинать если время до трудоустройства не жмёт. Начать можно с любого самоучителя по С++, коих сотни. Некоторые советуют начинать со Страуструпа, но это на любителя, хотя во многих случаях оправданно.

Nesti
18-07-2013, 16:43
Привет всем, подскажите, возможно ли с экономическим образованием переквалифицироваться на программиста.
Опыт работы по эконом. специальности 8 лет.
Но программированием занимался как хобби еще со школы.
С чего начать? Стоит ли?
Смотрят ли при приеме на работу на возраст?

Буду благодарен за ответы=)

Bely_alex
19-07-2013, 16:29
>>>Буду благодарен за ответы=)


1||0

Nesti
22-07-2013, 13:04
>>>Буду благодарен за ответы=)


1||0

Как понимать?

Nesti
22-07-2013, 17:35
up:):):):):)

Nesti
23-07-2013, 07:33
У кого есть какие-то советы?
Может быть, посоветуйте курсы?

Nesti
24-07-2013, 21:35
ап:):):):):):)