PDA

View Full Version : Пираты 21 века


yas
20-10-2008, 11:11
Сомали приглашает к своим берегам бороться с пиратами иностранные военные корабли (http://24.ua/news/show/id/70215.htm)

Разрешено идти в Сомали своими кораблями мочить пиратов

Глава правительства Сомали призвал иностранные государства направить военные корабли в сомалийские территориальные воды в целях борьбы с пиратством.

На пресс-конференции в столице Сомали городе Могадишо премьер-министр Нур Хасан Хусейн заявил, что присутствие иностранных военно-морских сил, включая военные корабли России и НАТО, у побережья Сомали было бы весьма желательно в связи с участившимися случаями захвата пиратами судов в Аденском заливе.

"Мы приглашаем военные корабли НАТО и других стран бороться с пиратами в наших водах", - сказал премьер-министр.

НАТО и Россия уже послали семь кораблей в Аденский залив с целью пресечения пиратства в этом районе, который в последние годы стал одним из наиболее опасных в мире для судоходства.

Только в этом году пираты захватили у берегов Сомали более 60 судов.

25 сентября пираты захватили возле побережья Сомали белизское судно Faina, на борту которого находилось 33 танка Т-72 и 6 ракетных установок "Град", с 17 украинцами.

Platon
20-10-2008, 11:17
Думаю, что это правильное решение. С таким явлением как пиратство необходимо решительно бороться всеми силами мирового сообщества.

yas
20-10-2008, 12:01
Но тут мы имеем интересный случай: государство само приглашает иностранные вооруженные силы для помощи министерству внутренних дел. Были ли подобные случаи в прошлом может кто знает? Или данная ситуация - прецедент?

American Idiot
20-10-2008, 15:10
Но тут мы имеем интересный случай: государство само приглашает иностранные вооруженные силы для помощи министерству внутренних дел. Были ли подобные случаи в прошлом может кто знает? Или данная ситуация - прецедент?

конечно, было:confused:

Fok
20-10-2008, 15:47
наверное ни одно из европейских государств не позволит себе такое заявление .. выходит, что организованая преступность имеет преимущество над армией страны что ли ? .. )
я так понял, что обращение было не к конкретному государству, а ко всем ?

*кумЭдно)

$n@ke
20-10-2008, 17:37
Сомали приглашает к своим берегам бороться с пиратами иностранные военные корабли (http://24.ua/news/show/id/70215.htm)

і того в сомалійських піратів на декалька бойових суден більше:d це все запланована акція для підтримки піратства, а пірати владі за це бабки відстігнуть:d

Vladick
13-12-2008, 13:11
Сомали приглашает к своим берегам бороться с пиратами иностранные военные корабли (http://24.ua/news/show/id/70215.htm)

По-моему, это выглядит, как отмаз со стороны правительсва страны... Типа не могут, а что ГОРАЗДО более вероятно, НЕ ХОТЯТ бороться с пиратами, т к наверняка имеют от них же процент.
В Грузию ввели танки "для защиты русских, проживающих там". И что делать здесь???

Onex
13-12-2008, 13:48
По-моему, это выглядит, как отмаз со стороны правительсва страны... Типа не могут, а что ГОРАЗДО более вероятно, НЕ ХОТЯТ бороться с пиратами, т к наверняка имеют от них же процент.
В Грузию ввели танки "для защиты русских, проживающих там". И что делать здесь???

А там поближе к Ирану:yes:

afk
13-12-2008, 18:19
в нашем веке пираты ето ж ппц, непонятно че никто не может ввалить им, все ж знают где они, наша цивилизованность напоролась сама на себя)))

Bely_alex
17-12-2008, 19:34
Мишель ТВАРЬ Линн Балларин
http://www.vesti.ru/doc.html?id=234290

Onex
17-12-2008, 19:37
в нашем веке пираты ето ж ппц, непонятно че никто не может ввалить им, все ж знают где они, наша цивилизованность напоролась сама на себя)))
Пираты кому то очень сильно выгодны:yes:

Froster
17-12-2008, 19:59
17.12.08|16:31
Сомалийские пираты захватили еще одно судно с украинцами

На борту захваченного сомалийскими пиратами турецкого судна находятся 8 граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины со ссылкой на посольство Украины в Республике Кения.
Судно Bosphorus Prodigy турецкой компании Isko Marine Shipping Company под флагом Антигуа было захвачено 16 декабря в Аденском заливе. Согласно информации британского военного атташе в Найроби, которая впоследствии была подтверждена посольством Турции в Кении, в состав членов экипажа судна входят 8 граждан Украины и трое граждан Турции. Посольству Украины в Турции и генеральному консульству Украины в Стамбуле дано поручение взять дело на личный контроль, принять безотлагательные меры с целью установления контакта с судовладельцем и максимально способствовать скорейшему освобождению заложников. Напомним, пираты уже более двух месяцев удерживают украинское судно Faina. 15 декабря МИД Украины заявил об успешном завершении переговоров по освобождению экипажа судна Faina завершены, сообщают "Подробности".

Onex
17-12-2008, 20:20
17.12.08|16:31
Сомалийские пираты захватили еще одно судно с украинцами

На борту захваченного сомалийскими пиратами турецкого судна находятся 8 граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины со ссылкой на посольство Украины в Республике Кения.
Судно Bosphorus Prodigy турецкой компании Isko Marine Shipping Company под флагом Антигуа было захвачено 16 декабря в Аденском заливе. Согласно информации британского военного атташе в Найроби, которая впоследствии была подтверждена посольством Турции в Кении, в состав членов экипажа судна входят 8 граждан Украины и трое граждан Турции. Посольству Украины в Турции и генеральному консульству Украины в Стамбуле дано поручение взять дело на личный контроль, принять безотлагательные меры с целью установления контакта с судовладельцем и максимально способствовать скорейшему освобождению заложников. Напомним, пираты уже более двух месяцев удерживают украинское судно Faina. 15 декабря МИД Украины заявил об успешном завершении переговоров по освобождению экипажа судна Faina завершены, сообщают "Подробности".
:lol::lol::lol:

так туда же америкосовский и москальский военные флотилии направлялись:lol:
Долбодятлы только по Ираку и грузии херачить могут, а пиратов усмирить кишка тонка:lol:

Onex
17-12-2008, 20:42
С точки зрения международных отношений - плохо. С точки зрения романтики - просто прекрасно. Не припоминается мне, чтоб Кортеса судили за его пиратство. :)

Дрейка может?

Житель_Планеты_Земля
17-12-2008, 20:47
Интересно, а как происходит захват судна? Они (пираты) через чёрный ход проникают?

З.Ы. Арррррр!:lol:

Житель_Планеты_Земля
17-12-2008, 22:23
абордаж :?)

Эм... Каким образом?

Onex
17-12-2008, 22:34
Эм... Каким образом?

просто они могут на комто торпедном катере подпливать грозя потопить судно и писец

Житель_Планеты_Земля
17-12-2008, 23:59
просто они могут на комто торпедном катере подпливать грозя потопить судно и писец

Видать торпедные катера там как у нас маршрутки...

Onex
18-12-2008, 00:07
Видать торпедные катера там как у нас маршрутки...

:yes::yes::yes:
может и не на топедном, а просто базукой пригрозили и все

BUCH
18-12-2008, 00:34
Я думаю, что если бы пиратство реально бы мешало сильным мира сего, то его бы быстро искоренили. Видать и с этого люди имеют неплохую выгоду.
А так схема борьбы с приратством мне видится очень простой.
На бесзащитный сухогруз вместо команды загружается какой нибудь "Вымпел"/S.E.A.L./SAS (читай живодёры убивцы), при попытке захвата они уничтожают нападающих с особой жестокостью и цинизмом, и так несколько раз...до полного просветления.

Onex
18-12-2008, 00:36
Я думаю, что если бы пиратство реально бы мешало сильным мира сего, то его бы быстро искоренили. Видать и с этого люди имеют неплохую выгоду.
А так схема борьбы с приратством мне видится очень простой.
На бесзащитный сухогруз вместо команды загружается какой нибудь "Вымпел"/S.E.A.L./SAS (читай живодёры убивцы), при попытке захвата они уничтожают нападающих с особой жестокостью и цинизмом, и так несколько раз...до полного просветления.

100%:yes:

romaswedenmail
17-07-2009, 21:36
Я думаю, что если бы пиратство реально бы мешало сильным мира сего, то его бы быстро искоренили. Видать и с этого люди имеют неплохую выгоду.
А так схема борьбы с приратством мне видится очень простой.
На бесзащитный сухогруз вместо команды загружается какой нибудь "Вымпел"/S.E.A.L./SAS (читай живодёры убивцы), при попытке захвата они уничтожают нападающих с особой жестокостью и цинизмом, и так несколько раз...до полного просветления.

+1 лопнут как презерватив который надувает этот парень-->:cool:

Metalist
12-09-2009, 12:33
Сомали приглашает к своим берегам бороться с пиратами иностранные военные корабли (http://24.ua/news/show/id/70215.htm)

ЗАчем столько сил и нервов, всего одна атомная бомба способна все проблемы решить, почти все