PDA

View Full Version : Zeitgeist (Дух Времени) - пропаганда или истина?


zar
23-10-2008, 01:20
Собственно сабж, как говорится..

Документальные ленты Zeitgeist (Дух Времени) и Zeitgeist Addendum (Дух Времени - Приложение).. Ваше отношение к сему материалу..

Официальный сайт (http://www.zeitgeistmovie.com/). Здесь можно посмотреть или скачать обе части. Также доступно на YouTube'е.

скачать на русском можно через торрент-сеть:
Zeitgeist (Дух Времени) (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=574213)
Zeitgeist (Дух Времени) (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=536737) (в нормальном качестве)
Zeitgeist Addendum (Дух Времени - Приложение) (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1185647) (с русскими субтитрами)

Описание (с torrents.ru):

Документальный фильм об устройстве современного мира. Фильм отвечает на вопросы, которые не могут не интересовать любого, кому не безразлично, что происходит вокруг. Кто манипулируют сознанием граждан? Что на самом деле произошло 9/11 в США? Кому нужны войны, кто их провоцирует? Что такое терроризм и в чем его предназначение? Как устроена банковская система США, и кто вообще управляет страной? Кому американцы платят налоги? Что общего между Гитлером и Бушем? Почему система образования в США деградирует с тех пор, когда правительство берет ее под свой контроль? Для чего людей развлекают все больше и больше? Для чего людям имплантируют (или будут) микрочипы? Сколько лжи в этом мире? Вот лишь некоторые вопросы которые обязательно возникнут в голове после просмотра.

Ortega
23-10-2008, 01:26
Имхо, хрень порочная. Заснул пока смотрел.

zar
23-10-2008, 01:27
Имхо, хрень порочная. Заснул пока смотрел.
хм.. а я смотрел, не отрываясь..

Ortega
23-10-2008, 01:57
хм.. а я смотрел, не отрываясь..У меня свой взгляд на историю. Может из-за этого. :)

zar
23-10-2008, 01:58
У меня свой взгляд на историю. Может из-за этого. :)
ну я как бы тоже не с чистого листа мнение формировал.. :)

Legol@s
23-10-2008, 09:00
вже ж був топ)

FeeD
23-10-2008, 11:57
Знакомые оч. рекомендовали этот фильм. Скачал. Посмотрел.

Скажу честно, ничего новоя для себя не узнал, думаю многие и так знали что в мире такое твориться. Такой же деребан и мутки как у нас в правительстве, только в мировом масштабе.

Насчет религии: уже в начале фильма меня смутило то, что автор говорит что бог солнца в древнем египте это "Хорус", хотя насколько я помню в начальных классах нас учили что это "Ра" (может заговор?:confused:). Насчет религии, все мы знаем с той же истории, что все религии так возникали, и большинству людей просто необходимо во что нибуть верить, и христианство по моему отличный вариант, а то что церковь это бизнес известно думаю тоже многим.

Может мне и показалось, но по моему весь фильм пропитан каким то что ли гипнозом, аля Рон Хаббарт, и его саэнтология, у них такие же кина.

Вывод: фильмы Майкла Мура намного интереснее и познавательнее, они хоть подкреплены комментариями и фактами специалистов, что к сожалению в "Зергеисте" почти отсувствует (хотя может это заговор?:confused:)

П.С. А Может сам фильм это заговор?:confused::d

Lorna
23-10-2008, 12:19
Может мне и показалось, но по моему весь фильм пропитан каким то что ли гипнозом, аля Рон Хаббарт, и его саэнтология, у них такие же кина.
примитивные приёмчики, но как на обывателя работают!
Вывод: фильмы Майкла Мура намного интереснее и познавательнее, они хоть подкреплены комментариями и фактами специалистов, что к сожалению в "Зергеисте" почти отсувствует (хотя может это заговор?:confused:)
П.С. А Может сам фильм это заговор?:confused::d
адназначна :cool: нынче трудно найти бландинку не обсуждающую с падругами за кафеём всемирный заговор :|
балин, заговорщики как всегда просчитались в суперсекретности своих планов :confused:

zar
23-10-2008, 13:26
вже ж був топ)
я не нашел.. тем более на днях вышел Addendum.. :confused:

zar
23-10-2008, 13:54
примитивные приёмчики, но как на обывателя работают!
да, возможно, поток информации и выстроен определенным (неслучайным) образом, но с другой стороны было бы странно, если бы создатели выстроили его таким образом чтобы, затруднить понимание и усвоение информации.. :confused:
адназначна :cool: нынче трудно найти бландинку не обсуждающую с падругами за кафеём всемирный заговор :|
балин, заговорщики как всегда просчитались в суперсекретности своих планов :confused:
ну, по-моему, в фильме речь идет не о "заговоре" (там, кстати, есть слова, типа "это не очередная теория заговора.. им не нужно собираться вместе в закрытых местах, чтобы создавать свои планы", или что-то типа того, на английском смотрел), а просто о нынешнем положении весчей.. или, например, взяточничество гаи - это тоже заговор?

хз.. я когда смотрел фильм, то услышал много того, к чему сам раньше пришел самостоятельно, много для меня стало на свои места.. ну, канеш, вопросы некоторые тоже возникают..

Как бы там ни было, думаю, посмотреть и сделать выводы - стоит..

Molotov
23-10-2008, 14:05
имхо, фильм гениальный! Смотрел раза 4 и еще буду.
После просмотра я в очередной раз убедился что человек с самого детства живет в..ээ.. Заблуждении так сказать)
Советую к просмотру "Секрет". Тоже хорошая штука.

Negative
23-10-2008, 14:12
хз.. я когда смотрел фильм, то услышал много того, к чему сам раньше пришел самостоятельно, много для меня стало на свои места.. ну, канеш, вопросы некоторые тоже возникают..

Как бы там ни было, думаю, посмотреть и сделать выводы - стоит..

согласен, фильм стоящий и если конечно не смотреть его "в розовых очках" как некоторые.
А насчет фактов там полно, просто надо научится трезво смотреть на вещи.

Lorna
23-10-2008, 14:15
хз.. я когда смотрел фильм, то услышал много того, к чему сам раньше пришел самостоятельно, много для меня стало на свои места.. ну, канеш, вопросы некоторые тоже возникают..
ух... ну да типа.. солнце встаёт на востоке, земля вращается вокруг своей оси, а бутерброд падает маслом вниз :?) а если всё это загодочно произнести и правильно преподнести - фурор у младших школьников обеспечен :yes:
имхо, фильм гениальный!
Советую к просмотру "Секрет". Тоже хорошая штука.
ещё глядите "Матрицу" :)

Извините поклонники фильма. Ваще это найс что вы задумываетесь после просмотра о многом. Я тут просто своё имхо сказала. Простите если чо, така уж я "сильна вумная":umnik2::uups:

Negative
23-10-2008, 14:17
имхо, фильм гениальный! Смотрел раза 4 и еще буду.
После просмотра я в очередной раз убедился что человек с самого детства живет в..ээ.. Заблуждении так сказать)
Советую к просмотру "Секрет". Тоже хорошая штука.


Это да, а некоторые живущие в своем маленьком мирке просто боятся высунуть голову и осмотреться, вот и называют такие фильмы «примитивными приемчиками» и всячески иронизируют по этому поводу.

zar
23-10-2008, 14:17
имхо, фильм гениальный! Смотрел раза 4 и еще буду.
После просмотра я в очередной раз убедился что человек с самого детства живет в..ээ.. Заблуждении так сказать
ну, как бы, это документалистика типа.. :)
информация не может быть гениальной.. она может быть правдивой или нет..
Советую к просмотру "Секрет". Тоже хорошая штука.
Секрет я начинал смотреть, но потом выключил.. имхо, вещь по своей сути абсолютно противоположная Zeitgeist'у..

То есть, если Zeitgeist говорит, что все херово, и надо что-то по этому поводу делать (то есть заставляет думать и действовать), то Секрет говорит: "Все супер! Нужно только захотеть и подумать!" (то есть усыпляет сознание)..

Negative
23-10-2008, 14:18
Извините поклонники фильма. Ваще это найс что вы задумываетесь после просмотра о многом. Я тут просто своё имхо сказала. Простите если чо, така уж я "сильна вумная":umnik2::uups:

ну тут ты конечно как минимум погоречилась :lol:

Molotov
23-10-2008, 14:19
согласен, фильм стоящий и если конечно не смотреть его "в розовых очках" как некоторые.
.

А по-моему этот фильм кокраз и избавляет от этих самых "розовых очков"..

Negative
23-10-2008, 14:20
ух... ну да типа.. солнце встаёт на востоке, земля вращается вокруг своей оси, а бутерброд падает маслом вниз :?) а если всё это загодочно произнести и правильно преподнести - фурор у младших школьников обеспечен :yes:

ещё глядите "Матрицу" :)

Извините поклонники фильма. Ваще это найс что вы задумываетесь после просмотра о многом. Я тут просто своё имхо сказала. Простите если чо, така уж я "сильна вумная":umnik2::uups:

Только вот утрировать не надо пожалуйста… я смотрю все еще есть люди которые верят что сплав титана испаряется от горения керосина.. да и ваще испаряется весь самолет…

Negative
23-10-2008, 14:23
А по-моему этот фильм кокраз и избавляет от этих самых "розовых очков"..


Ну что ты… судя по тому что пишет лорна этот фильм только для школьников младших классов… видать очки то у некоторых через чур розовые...

FeeD
23-10-2008, 14:24
[QUOTE=zar;2378929]да, возможно, поток информации и выстроен определенным (неслучайным) образом, но с другой стороны было бы странно, если бы создатели выстроили его таким образом чтобы, затруднить понимание и усвоение информации.. :confused:

наверное имелись ввиду, ээммм... скажем так странные визуальные и звуковые эффекты


Как бы там ни было, думаю, посмотреть и сделать выводы - стоит..

Согласен на 100%!

Molotov
23-10-2008, 14:24
Секрет я начинал смотреть, но потом выключил.. имхо, вещь по своей сути абсолютно противоположная Zeitgeist'у..

Согласен. Но для общего развития ках-бы не помешает. Человек либо еще раз убеждаеться что "все суко ложь", либо-же делает какие-то новые выводы. Так сказать одно являеться подтверждением другого.

zar
23-10-2008, 14:24
ух... ну да типа.. солнце встаёт на востоке, земля вращается вокруг своей оси, а бутерброд падает маслом вниз :?) а если всё это загодочно произнести и правильно преподнести - фурор у младших школьников обеспечен :yes:
ну если младшие школьники не знают, что бутерброд падает маслом вниз, то почему бы им это не "преподнести? не все ж такие вумные, как ты..
Извините поклонники фильма. Ваще это найс что вы задумываетесь после просмотра о многом. Я тут просто своё имхо сказала. Простите если чо, така уж я "сильна вумная":umnik2::uups:
я вот что-то четкой позиции твоей по фильму так и не понял.. так что выводы о твоей вумности делать пока неоткуда..

вобщем, напиши что-то вумное, пожалуйста..

FeeD
23-10-2008, 14:26
ещё глядите "Матрицу" :)

Прямо в точку, :lol::lol::lol::lol:

Lorna
23-10-2008, 14:27
ну тут ты конечно как минимум погоречилась :lol:
грамота тоже открывает новые горизонты
я вот что-то четкой позиции твоей по фильму так и не понял.. так что выводы о твоей вумности делать пока неоткуда..
вобщем, напиши что-то вумное, пожалуйста..
вот тут промолчу :)

Molotov
23-10-2008, 14:28
А мне нравиться задумка матрицы..И (мат). Хотя сам фильм не люблю.

Negative
23-10-2008, 14:30
грамота тоже открывает новые горизонты

вот тут промолчу :)

Когда кроме грамоты блеснуть больше нечем то собственно такие коменты не вызывают удивления.

zar
23-10-2008, 14:31
наверное имелись ввиду, ээммм... скажем так странные визуальные и звуковые эффекты
ну, такие "странные" визуальные и звуковые эффекты присутствуют и в художественном кино.. это просто прием..
да, это создает определенное эмоциональное состояние, но вряд ли это можно назвать "зомбированием" или чем-то типа того..
кстати, гипноз - это не вращающаяся спираль, а в основном воля гипнотизера..

zar
23-10-2008, 14:34
вот тут промолчу :)
твое право :confused:

Molotov
23-10-2008, 14:36
Почему-то многим я заметил очень хочеться верить что этот фильм бред, гипноз и побыстрее о нем забыть)))

FeeD
23-10-2008, 14:36
Нашел ,вот оно http://anti-zeitgeistmovie.info/, почитайте полезно.

Molotov
23-10-2008, 14:37
Ведь без многих фактов жить спокойней:d

Negative
23-10-2008, 14:39
Почему-то многим я заметил очень хочеться верить что этот фильм бред, гипноз и побыстрее о нем забыть)))

Да, это то о чем я говорил ранее.. маленький мир, слишком много информации которая разрушает представления о привычной жизни… еще нежелание или невозможность трезво смотреть на вещи и оценивать приведенные факты.

Molotov
23-10-2008, 14:42
Нашел ,вот оно http://anti-zeitgeistmovie.info/, почитайте полезно.

"Ведь этот фильм не антирелигиозный, а именно антихристианский!" (с)
Христианство в фильме лишь как пример. Там упоминаються и другеи религии, о которых можно сделать соответствующие выводы.
===============
Да и критика там не обоснована толком.

zar
23-10-2008, 14:50
Нашел ,вот оно http://anti-zeitgeistmovie.info/, почитайте полезно.
вот здесь (http://agaroza.ru/) тоже есть статья с критикой кина.. кстати, псомотрите, какого содержания там остальные статьи.. "Вред пива: Пиво и Импотенция - Синонимы!", "В Крыму США готовит кровавую бойню для России"... вобщем, я думаю, направленность сайта понятна..

Можно также почитать Интерактивную расшифровку стенограммы (http://www.zeitgeistmovie.ru/transcript.html)

Lorna
23-10-2008, 15:13
Когда кроме грамоты блеснуть больше нечем то собственно такие коменты не вызывают удивления.
А чём дело собственно?:rolleyes: Я высказала свою точку зрения (фильма - фуфел, для людей склонных думать что "the truth is out there"). Пойду поплачу что она не совпадает с мнением большинства присутствующих в теме :cry:

FeeD
23-10-2008, 15:23
вот здесь (http://agaroza.ru/) тоже есть статья с критикой кина.. кстати, псомотрите, какого содержания там остальные статьи.. "Вред пива: Пиво и Импотенция - Синонимы!", "В Крыму США готовит кровавую бойню для России"... вобщем, я думаю, направленность сайта понятна..

Можно также почитать Интерактивную расшифровку стенограммы (http://www.zeitgeistmovie.ru/transcript.html)

Я согласен, и в моей ссылке ерунды хватает, но и в Зергеисте ее не мало.

Не то что бы я имел что то против фильма "Зергеист", там на самом деле много правды, мне просто не нравиться, то что само изложение идет как то сумбурно, а также исторические и мифологические факты используються автором как ему угодно, да и сам фильм снят эммм.. никчемно, ну и самое главное, ничего нового для себя не узнал.
Он скорее всего расчитан на америкосов, которым пытаються донести истину, и которые схавают то что бог солнца "Хорус", а не "Ра" как есть на самом деле. Да и не думаю что многие полезут искать инфу, а так ли есть (было) на самом деле...

zar
23-10-2008, 15:27
фильма - фуфел, для людей склонных думать что "the truth is out there"
а как склонна думать ты?

FeeD
23-10-2008, 15:31
to zar

Да и вообще, кого кого, а нас с тобой этот фильм должен волновать меньше всего, судя по постам в топике "Выборы 2008":d, ежели нам на выборы начхать, то какое нам дело до секретоного мирового правительства. Пусть пузатые дядьки играют в свои мировые финансовые и политические игры, а нам остаеться радоваться жизни и жить в удовольствие, хотя должен сказать все равно обидно и несправедливо, но здесь ничего не поделаешь...

Lorna
23-10-2008, 15:32
Он скорее всего расчитан на америкосов, которым пытаються донести истину, и которые схавают то что бог солнца "Хорус", а не "Ра" как есть на самом деле. Да и не думаю что многие полезут искать инфу, а так ли есть (было) на самом деле...
:yes: манипуляция и тасование общеизвестных исторических фактов вперемешку с заблуждениями. причудливый коктейль правд и выдумок.
з.ы. ещё любители всего такого могут "Код Да Винчи" почитать-посмотреть. нынче это в струе.

Lorna
23-10-2008, 15:34
а как склонна думать ты?
зачем мне чужие заблуждения смотреть-слушать, у меня и своих хватает. :)
з.ы. а истина завсгда у каждого своя:)

zar
23-10-2008, 15:39
to zar

Да и вообще, кого кого, а нас с тобой этот фильм должен волновать меньше всего, судя по постам в топике "Выборы 2008":d, ежели нам на выборы начхать, то какое нам дело до секретоного мирового правительства. Пусть пузатые дядьки играют в свои мировые финансовые и политические игры, а нам остаеться радоваться жизни и жить в удовольствие, хотя должен сказать все равно обидно и несправедливо, но здесь ничего не поделаешь...
просто у нас уже вовсю развивается сценарий, описанный в фильме (во второй части).. смотри: российские каналы отключают (http://from-ua.com/voice/578d5fd0fd08c.html), социальные выплаты урезают (http://www.ukrinform.ua/rus/order/?id=742847), правительство потихоньку продается - кто американцам, кто русским (ссылки на это нету, сам понимаешь)... словом, все идет к тому, что одна из двух "сверхдержав" сделает нас своим придатком.. не территориально возможно, но экономически.. а может и территориально.. в Крыму уже начинает быть жарко..

так что надо что-то делать, как говорится..

Molotov
23-10-2008, 15:42
to zar

Пусть пузатые дядьки играют в свои мировые финансовые и политические игры, а нам остаеться радоваться жизни и жить в удовольствие, хотя должен сказать все равно обидно и несправедливо, но здесь ничего не поделаешь...

Оптимист.

FeeD
23-10-2008, 15:49
просто у нас уже вовсю развивается сценарий, описанный в фильме (во второй части).. смотри: российские каналы отключают (http://from-ua.com/voice/578d5fd0fd08c.html), социальные выплаты урезают (http://www.ukrinform.ua/rus/order/?id=742847), правительство потихоньку продается - кто американцам, кто русским (ссылки на это нету, сам понимаешь)... словом, все идет к тому, что одна из двух "сверхдержав" сделает нас своим придатком.. не территориально возможно, но экономически.. а может и территориально.. в Крыму уже начинает быть жарко..

так что надо что-то делать, как говорится..

Да оно с самого начала было продано с потрохами, вначале русским, потом как бы Америнцы его перекупили, ну а теперь снова деруться (сам понимаешь ссылки тоже нет, хотя могу дать источник с кодовым названием "Витренко"). По этому думаю особо париться не стоит, или же мы действительно когда нибуть действительно выберем нормальную власть (шансов нет ты понимаешь:)), или же остаеться надеяться на лучшее :)

Molotov
23-10-2008, 15:53
По этому думаю особо париться не стоит, или же мы действительно когда нибуть действительно выберем нормальную власть (шансов нет ты понимаешь:)), или же остаеться надеяться на лучшее :)

Вот в этом-то и вся проблема... Люди выбираю, заранее зная что потом будут об этом жалеть, но делают это снова и снова..Каждый раз "надеясь на лучшее".

FeeD
23-10-2008, 15:54
Оптимист.

От чего же мне им не быть. Эта канетель продолжаеться уже столетиями, хотя нет мало взял, эта хрень началась с появлением цивилизации (не путать с замечательной игрой), и нихрена не поменялось и никогда не поменяеться, хотя ядерная война может на это повлиять. Так что думаю можно жить счастливо и с неофициальным мировым правительством, до появления фильма "Зергеист" думаю тебе это не мешало??:d

zar
23-10-2008, 15:55
Да оно с самого начала было продано с потрохами, вначале русским, потом как бы Америнцы его перекупили, ну а теперь снова деруться (сам понимаешь ссылки тоже нет, хотя могу дать источник с кодовым названием "Витренко").
Да, именно так..
кстати, если не лень, то давай - интересно будет почитать..
По этому думаю особо париться не стоит, или же мы действительно когда нибуть действительно выберем нормальную власть (шансов нет ты понимаешь:)), или же остаеться надеяться на лучшее :)
в том-то все и дело, что любая власть либо подкупается, либо устраняется.. как ни прискорбно.. что делать - хз..

надо действительно попытаться сделать свою жизнь как можно более автономной.. тогда в системе отпадет потребность, по крайней мере для тебя лично.. но поскольку материальные ресурсы (в отличие от мира с resource-based экономикой, показанного в Zeitgeist'е) контролируются властями, то для этого придется максимально отказаться от материальных благ.. вряд ли многие на это готовы.. к сожалению..

FeeD
23-10-2008, 15:55
Вот в этом-то и вся проблема... Люди выбираю, заранее зная что потом будут об этом жалеть, но делают это снова и снова..Каждый раз "надеясь на лучшее".

такова селяви... что предложишь делать?

Molotov
23-10-2008, 16:01
От чего же мне им не быть. Эта канетель продолжаеться уже столетиями, хотя нет мало взял, эта хрень началась с появлением цивилизации (не путать с замечательной игрой), и нихрена не поменялось и никогда не поменяеться, хотя ядерная война может на это повлиять. Так что думаю можно жить счастливо и с неофициальным мировым правительством, до появления фильма "Зергеист" думаю тебе это не мешало??:d

"Оптимист верит что Земля - это самое лучшее место во вселенной. Реалист надееться на то что это не так":)
Поэтому предпочитаю быть реалистом.
Поверь этот фильм не перевернул мою жизнь) Он просто дал понять многие вещи.
Правительство США меня не волнует и сейчас, но не исклучай вероятности подоных вещей у нас. В нашей жизни)

$n@ke
26-10-2008, 01:00
ну, как бы, это документалистика типа.. :)
информация не может быть гениальной.. она может быть правдивой или нет..

Секрет я начинал смотреть, но потом выключил.. имхо, вещь по своей сути абсолютно противоположная Zeitgeist'у..

То есть, если Zeitgeist говорит, что все херово, и надо что-то по этому поводу делать (то есть заставляет думать и действовать), то Секрет говорит: "Все супер! Нужно только захотеть и подумать!" (то есть усыпляет сознание)..

Секрет тоже довольно стояший фильм, но перед его просмотром советую почитать Рогожкина "Эниологию". И там не толкают верить тому, что сейчас хорошо.

Нашел ,вот оно http://anti-zeitgeistmovie.info/, почитайте полезно.

Даже если не читать а чуток учится в школе то там и так много трёпа про религии. То что они пошли все из Древнего Египта пожалуй единственное правдивое в первой части)... Ну ещё понравилось "Богу нужны ваши бабки!":d

Ortega
26-10-2008, 13:47
Лучше бы "Удар русских богов" прочитали. )))

$n@ke
26-10-2008, 20:13
Лучше бы "Удар русских богов" прочитали. )))

А про что он? Поделишся?

zar
26-10-2008, 20:40
йа креведко

Cronus
26-10-2008, 20:49
Посмотрел.
Бреда много, особенно в религиозной части. Рассказ о 9/11 выглядит чуть более убедительным, но все равно не верится, что те, кто "организовывал снос зданий ВТЦ", мог допустить столько проколов и ошибок.
Не верю.

$n@ke
26-10-2008, 20:52
йа креведко

йа банан:cool:

zar
26-10-2008, 21:03
При князе Владимире бояре питались деревяными собаками, вырублеными В.Цоем.

Ortega
26-10-2008, 22:46
А про что он? Поделишся?после среды, когда будет нормальный инет, могу на мыло скинуть )) Самому надо читать, меньше предубежденностей будет.

FeeD
26-10-2008, 23:02
Лучше бы "Удар русских богов" прочитали. )))

Ты б ему еще бы "Молот Ведьм" посоветовал)))

Ortega
26-10-2008, 23:04
Ты б ему еще бы "Молот Ведьм" посоветовал)))

:lol: я слыхал об этой книженции, но не читал. я не увлекаюсь эзотерикой. :kiss:

zar
26-10-2008, 23:09
:lol: я слыхал об этой книженции, но не читал. я не увлекаюсь эзотерикой. :kiss:
а я не слыхал, но увлекаюсь оккультными учениями.. *смайл, ебущий другой смайл в жопу*

Ortega
26-10-2008, 23:49
а я не слыхал, но увлекаюсь оккультными учениями.. *смайл, ебущий другой смайл в жопу*:cry: бедненький...

turs
27-10-2008, 00:41
Лучше бы "Удар русских богов" прочитали. )))

а че, довольно-таки милая и ржачная книженция =)

Ortega
27-10-2008, 00:44
а че, довольно-таки милая и ржачная книженция =)
вай-вай-вай, как складно говоришь :?)

turs
27-10-2008, 01:00
вай-вай-вай, как складно говоришь :?)

а таки шо делать?)

Molotov
27-10-2008, 01:53
Деревянные собачки Цоя, Молот ведьмы, Эзотэрика, два совокупляющихся смайла оккультиста... Йомайо! Мой мозг!))) О чем тема?)))))))

Ortega
27-10-2008, 02:38
Деревянные собачки Цоя, Молот ведьмы, Эзотэрика, два совокупляющихся смайла оккультиста... Йомайо! Мой мозг!))) О чем тема?)))))))о легализации законопроекта "О детском труде в космосе" :d:lol:

Fok
27-10-2008, 10:48
сетевой маркетинг примерно так же "бьёт" в голову .. :) .. ходишь потом неделю и думаешь как бы самому попробовать, но позже попускает ..

примерно так и фильм .. пару дней думал "ОГО" ... а потом почему-то стало стыдно, что так думал :) ..

ЗЫ : сам когда-то пересмотрел раз 5-6

Ortega
28-10-2008, 11:44
сетевой маркетинг примерно так же "бьёт" в голову .. :) .. ходишь потом неделю и думаешь как бы самому попробовать, но позже попускает ..

примерно так и фильм .. пару дней думал "ОГО" ... а потом почему-то стало стыдно, что так думал :) ..

ЗЫ : сам когда-то пересмотрел раз 5-6ты умеешь думать капсом? :eek::lol:

Fok
28-10-2008, 18:34
:eek:

купи очки :yes:

Ortega
29-10-2008, 14:14
купи очки :yes:
я просто писал пост, сидя на унитазе :d:lol: З.Ы. Этавот, Гес, я знаю, ты меня не любишь, и тебе будет приятно удалить мои оффтопные посты в этом топике :cry:

Vladick
13-12-2008, 13:05
Фильм не однозначный... факты, сообщаемые там, полезно знать. Но авторы, во-первых, побоялись сказать всю правду до конца (что, с другой стороны, можно понять), во-вторых, не предложили толком ничего своего. А гонки на христианство в начале - абсолютно не в тему.

LeKot
13-12-2008, 15:42
Это очередная провокация, основанная на смешивании разнородных фактов и домыслов с целью манипуляции сознанием зрителя, рассчитанная на то, что большинство людей не станет ничего проверять. Так же Вы сможете задуматься о том, почему из всех религий именно Христианство терпит такие зверские нападения типа этого, или того же "Кода да Винчи". Ведь этот фильм не антирелигиозный, а именно антихристианский! у меня появляется вопрос: "Кто, почему и с какой целью создал фильм Zeitgeist?".Верующий только укрепит свою веру после такого испытания.
То, что фильм заставляет задуматься – это факт и это хорошо. В фильме прекрасно показано торжество несправедливости, эгоизма и бездумья в современном мире. Но проблема в том, что возбуждая мозг и открывая человеку глаза одними истинами, он в то же время вливает в него гремучую смесь безбожья и революционизма, упакованную в обёртку "гуманизма и всеобщей любви".
Пробуйте смотреть дальше, и задумайтесь о том, кто, каким способом и почему, пробует заставить нас задуматься именно в такой комбинации!
Авторы фильма, наглядно продемонстрировав полное бессилие простого смертного перед ничем неограниченной властью мировых банкиров, так и не показали никакого реального выхода из ситуации – да и было бы странным, если бы они могли что-то предложить: любому здравомыслящему человеку ясно, что подобные процессы (если допустить, что всё это – правда) не остановить.
Но при этом ближе к концовке фильма звучат пафосные лозунги про то, что «мы сильны, прекрасны и удивительны», «мы можем всё изменить», «это наш выбор» и т.п. В чём же, интересно, эта сила? И вот тут мы подходим к кульминации: «новое сознание», которое «воспринимает землю как единый организм», «и ты, и я – одно» – это ни что иное, как идеи New Age («Новая Эра») – весьма популярного в последние десятилетия религиозного движения, представляющего собой причудливую смесь восточного мистицизма, пантеизма, оккультизма, эзотерики и пр. и в корне враждебного Христианству (не буду расписывать подробно – sapienti sat).
Новому мировому порядку с единым правительством и единой экономикой нужна и единая религия; этой цели и должен служить New Age – религия без Бога, без Христа и, стало быть, без спасения. Её, едва заметно для аудитории, и предлагают авторы фильма (предварительно отбросив Христианство, естесственно) в качестве единственного выхода. И, якобы предупреждая человечество о надвигающейся опасности (а на самом деле, просто констатируя неизбежное – мировым банкирам от этого разоблачения ни холодно, ни жарко), исподволь сами готовят почву для религии нового мирового порядка – религии Антихриста.
«И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира» (Откровение 13:6-8).
... гностики, каббалисты, масоны… – считают, что нет принципиальной разницы между хорошо и плохо; светом и тьмой; добром и злом; – это все грани одного бытия, вечно сосуществующие.
Именно о них фильм, и они же его и снимали.
Их бог – архитектор вселенной, и ждут они прихода Разрушителя, несущего Свет(Люцифера), который из пепла создаст новый мир и станет князем мира сего:
- мы наш мы новый мир построим!
- новый мировой порядок!
- свобода, равенство, братство!
Знакомые лозунги, неправда ли?!

Onex
13-12-2008, 15:53
а я рассмариваю данный фильм с такой позиции: фильм показывает как нас с вами легко надурить с помощью авторитета и т.п.
ведь всетаки по телеку много разной дизы нам в мозги вливают....не только по телеку, а и по радио, СМИ, в книгах.....множество мистификаций и т.п.


короче фильм сам показывает как легко надурить людей:yes:

В этом авторы фильма однозначно правы

Joe
13-12-2008, 17:26
короче фильм сам показывает как легко надурить людей
+
в попередній темі я писав про це ж.