PDA

View Full Version : Маразм крепчает...... Податок на дощ.


fill_nick
25-10-2008, 12:25
Вчора оплачуючи комунальні послуги за оренду офісу - взнав деяку цікаву інформацію:
ВЖЕ ДВА МІСЯЦІ ПЛАТИМО ПОДАТОК НА ДОЩ

Тобто, водоканал надає інформацію про наванатаженість на каналізаційні люки і в залежності від площі криші будинку (компрційного) треба платити податок на ДОЩ,

Юліному маразму можна дового дивуватися.....

Маленьке біляве стерво
25-10-2008, 12:44
Они все... И ЮВ и ВА И ВФ и прочие-проче-прочие запарили до такой степени - шо просто %\

ThoraX
25-10-2008, 12:45
От дыбилы)

Legol@s
25-10-2008, 12:47
:lol::lol:
податок на дощ:lol:
давайте платити податок на повітря? ;)

N1ghtmare
25-10-2008, 13:41
От дыбилы)

согласен :D

-SD-
25-10-2008, 13:44
www.misto.vn.ua/index.php?action=1&k=2463
:d Заплати налоги и спи спокойно.

$n@ke
25-10-2008, 14:14
А в цій темі можна матюкатись?

Platon
25-10-2008, 14:26
Тимошенко ведь заявила – что в связи с кризисом она будет поднимать налоги. Вот и сдержала свое обещание. %\

Platon
25-10-2008, 14:29
Вчора оплачуючи комунальні послуги за оренду офісу - взнав деяку цікаву інформацію:
ВЖЕ ДВА МІСЯЦІ ПЛАТИМО ПОДАТОК НА ДОЩ

Тобто, водоканал надає інформацію про наванатаженість на каналізаційні люки і в залежності від площі криші будинку (компрційного) треба платити податок на ДОЩ,

Юліному маразму можна дового дивуватися.....

А вот насчет крепчающего маразма, это точно. В стране бушует кризис, а БЮТ блокирует роботу Верховной Рады препятствуя принятию законов по противодействию кризису.

www.vintorg.net
25-10-2008, 15:28
Вчора оплачуючи комунальні послуги за оренду офісу - взнав деяку цікаву інформацію:
ВЖЕ ДВА МІСЯЦІ ПЛАТИМО ПОДАТОК НА ДОЩ

Тобто, водоканал надає інформацію про наванатаженість на каналізаційні люки і в залежності від площі криші будинку (компрційного) треба платити податок на ДОЩ,

Юліному маразму можна дового дивуватися.....
Хоть я Юлю и не люблю, но тут хочу заступиться.
В Европе такая практика заведена давным давно. И не только от площади крыши. Регулярно делается аеросъемка и кадастровые карты, по которым считаются налоги в местный бюджет. Если часть земли у тебя на участке это газон, то ты платишь меньше так как вода там уходит в землю. Если заасфальтировал, то плати больше, так как "твоя" вода во время дождя нагружает городскую ливневую канализацию. Думаете почему на западе все так газоны полюбляют :)

Это вполне нормально. А то мы все привыкли к халяве, а за чей счет должны ливневки строить и обслуживать? Так пусть больше платит тот, кто ее больше грузит, а не все поровну и бабушка из однокомнатной хрущебки и новый русский с 600-метровой виллы :)

Ges
25-10-2008, 15:53
Согласен с последним отписавшимся. Абсолютно нормальная практика. Привыкли все жить в совке, и еще удивляются чего так плохо? Подход свой к жизни меняйте, а не только ожидания от нее…

Дядя Бабай
25-10-2008, 20:29
Тимошенко ведь заявила – что в связи с кризисом она будет поднимать налоги. Вот и сдержала свое обещание. %\
Повесь икону Янека и дрочи на него по утрам...
Или уже повесил?

-SD-
25-10-2008, 20:52
Повесь икону Янека и дрочи на него по утрам...
Или уже повесил?
http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2378344&postcount=910
икона другая:d

serg
25-10-2008, 20:57
"Чипполино"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(с)Онекс

Житель_Планеты_Земля
25-10-2008, 21:13
Нонсенс.

fill_nick
26-10-2008, 01:32
Шановний, Ю.В. тут ні до чього вас просто розводять як останнього лоха... :yes:

Те що Ви є "членом" Григян-Тимошенко або її зазомбованим прихильником ще не дає Вам право комусь щось вказувати.
=======================================
А якщо "включите мізки", то зрозумєте, що податковою керує уряд, а урядом Григян-Тимошенко і якщо без її відома і без рішення уряду таке роблять, то або вона "слабкий керівник" або ......
=======================================
Якщо ж Ви взагалі "напряжете ізвіліну", то зрозумієте, якщо виставляють рахунок і він сплачується офіційно, то "лох" - це той хто думає, що хтось "лох".
-----------------------------------------------------
ПРОШУ НЕ ОБРАЖАТИСЯ, АЛЕ ВИ МАЛИ ДОСТАТНЬО ЧАСУ, ЩОБ ВНЕСТИ КОРЕКТИВИ У СВІЙ ПОСТ.

zar
26-10-2008, 14:50
а за чей счет должны ливневки строить и обслуживать?
ой, шото здается мне, пойдут эти денЪги совсем не на ливневки.. по крайней мере, ДАЛЕКО не все..
..как и деньги от акциза не идут на программы реабилитации и толковые соц. программы и пр., деньги от налога на прибыль - на улучшение условий труда и пр., и т.д. и т.п.

Onex
26-10-2008, 15:17
ой, шото здается мне, пойдут эти денЪги совсем не на ливневки.. по крайней мере, ДАЛЕКО не все..
..как и деньги от акциза не идут на программы реабилитации и толковые соц. программы и пр., деньги от налога на прибыль - на улучшение условий труда и пр., и т.д. и т.п.
ТАК ЖЕ КАК И ДЕНЬГИ НА ДОРОГИ ИДУТ ЧАЩЕ ВСЕГО НЕ НА ДОРОГИ А В КАРМАНЫ

www.vintorg.net
26-10-2008, 15:29
ой, шото здается мне, пойдут эти денЪги совсем не на ливневки.. по крайней мере, ДАЛЕКО не все..

Ну так, 10-20% бюджетных денег будет украдено в любом случае и в любой стране. Это данность с которой нужно просто смириться.
Однако как показывает опыт последних лет, когда в городском бюджете заводятся деньги, то хуже от этого не становится. Например улицы при Гройсмане подлатали так, как не латали за десять предыдущих лет при других мерах :)

..как и деньги от акциза не идут на программы реабилитации и толковые соц. программы и пр., деньги от налога на прибыль - на улучшение условий труда и пр., и т.д. и т.п.
Увы, почти все (что не успевают украсть :)) сжирает пенсионный фонд. У нас просто катастрофическое отношение количества пенсионеров к количеству официально работающих.
А налог на прибыль никогда и не планировался на улучшение условий труда. Ведь налог забирает государство, а вопрос создания условий труда ЦЕЛИКОМ лежит на ответственности владельца предприятия. Налог на прибыль идет в госбюджет и тратится на содержание госорганов, армии, милиции, и типа бесплатного образования :)

Onex
26-10-2008, 15:30
Ну так, 10-20% бюджетных денег будет украдено в любом случае и в любой стране. Это данность с которой нужно просто смириться.
Однако как показывает опыт последних лет, когда в городском бюджете заводятся деньги, то хуже от этого не становится. Например улицы при Гройсмане подлатали так, как не латали за десять предыдущих лет при других мерах :)

100%:yes:

zar
26-10-2008, 15:36
Ну так, 10-20% бюджетных денег будет украдено в любом случае и в любой стране. Это данность с которой нужно просто смириться.
ну это понятно.. я чуть не о том..
Однако как показывает опыт последних лет, когда в городском бюджете заводятся деньги, то хуже от этого не становится. Например улицы при Гройсмане подлатали так, как не латали за десять предыдущих лет при других мерах :)
это так, но мне кажется, что это сравнимо скорее с подачкой.. а мы и этому рады, ибо "лучше, чем ничего"..
Увы, почти все (что не успевают украсть :)) сжирает пенсионный фонд. У нас просто катастрофическое отношение количества пенсионеров к количеству официально работающих.
правда.. а еще отношение количества выборов к количеству официально работающих.. :)
А налог на прибыль никогда и не планировался на улучшение условий труда. Ведь налог забирает государство, а вопрос создания условий труда ЦЕЛИКОМ лежит на ответственности владельца предприятия. Налог на прибыль идет в госбюджет и тратится на содержание госорганов, армии, милиции, и типа бесплатного образования :)
ну, бывают же и государственные предприятия..)

Ges
26-10-2008, 15:49
Например улицы при Гройсмане подлатали так, как не латали за десять предыдущих лет при других мерах :)
Не желаете сопоставить этот факт с тем, что господин Гройсман имеет немалую заинтересованность в некоем «асфальтном заводике»?
Как водитель я только рад такой заинтересованности, как человек мне просто смешно видеть как это вменяют ему в заслуги……

www.vintorg.net
26-10-2008, 16:27
Не желаете сопоставить этот факт с тем, что господин Гройсман имеет немалую заинтересованность в некоем «асфальтном заводике»?
Как водитель я только рад такой заинтересованности, как человек мне просто смешно видеть как это вменяют ему в заслуги……
Согласен с такой постановкой вопроса. Но если бы асфальтовый заводик принадлежал Петрову, Иванову или Сидорову они бы на этом точно так же заработали. Ведь для городского бюджета по большому счету без разницы какая фамилия у владельца завода, лишь бы цена была адекватная :)

Ges
26-10-2008, 16:55
Согласен с такой постановкой вопроса. Но если бы асфальтовый заводик принадлежал Петрову, Иванову или Сидорову они бы на этом точно так же заработали. Ведь для городского бюджета по большому счету без разницы какая фамилия у владельца завода, лишь бы цена была адекватная :)
Да. Вот только проблема дорог была издавна. И огромная масса асфальтовых заводиков с хозяйской принадлежностью Петрову, Иванову и Сидорову была и «до Гройсмана». Как и деньги в бюджете. И все эти заводики Петрова, Иванова и Сидорова просто горели желанием поучавствовать в тендерах на винницкие дороги. А дороги почему-то все не делались. Пришел Гройсман с долей в оном и дороги сразу (практически первым пунктом) начали делать с двойным усилием. Комментарии излишни, не находите? :))

При всем моем (далеко не показушном) уважении к Владимиру Борисовичу, никто ж наверное не думает, что он бы делал именно дороги первым же пунктом в своей деятельности на посту если б не имел вышеозначенной заинтересованности?

www.vintorg.net
26-10-2008, 17:32
разницу между теми кто борется за госзаказ и кто его получает не улавливаете?
а такой термин как "откат" знаете?
тут либо дело в владельцах, либо в проценте отката.
Дык я вроде с самого начала написал, что 10-20%бюджетных денег уйдет налево при любом раскладе :)

Foggy
26-10-2008, 17:32
При всем моем (далеко не показушном) уважении к Владимиру Борисовичу, никто ж наверное не думает, что он бы делал именно дороги первым же пунктом в своей деятельности на посту если б не имел вышеозначенной заинтересованности?

так это же отлично)

и нам приятней ездить стало, и он молодец-заработал...

Ges
26-10-2008, 18:06
так это же отлично)

и нам приятней ездить стало, и он молодец-заработал...
Ага :) Только деньги из бюджета должны идти победителю тендера, а не в карманную фирму.

А насчет отлично — так да. Отлично =>

Как водитель я только рад такой заинтересованности, как человек мне просто смешно видеть как это вменяют ему в заслуги……

Foggy
26-10-2008, 22:42
Ага :) Только деньги из бюджета должны идти победителю тендера, а не в карманную фирму.


ну а нам-то какая разница))) результат есть:yes:

www.vintorg.net
27-10-2008, 19:21
... думается, что жители других городов Украины завидуют винничанам. всеукраинскую акцию нужно провести "каждому мэру - асфальтовый завод!"
:good: :d

Джентельменский набор уважающего себя мэра:

1) Асфальтовый заводик
2) Мусороперерабатывающий заводик
3) Трубопрокатный заводик

:)