PDA

View Full Version : Увольнение без отработки 14 дней.


Negative
29-10-2008, 15:33
Хочу уволиться, но не хочу отрабатывать две недели. Посоветуйте плиз какие есть варианты согласно закону.

[IRINIC]
29-10-2008, 15:37
Ну как бы это закон :confused:
Если лично я не соблюдаю законы, то почему должен требовать, чтобы их соблюдал кто-то другой (сосед, враг, правительство)?

Negative
29-10-2008, 15:44
Тоді ти не отримаєш ЗП за минулий місяць... :rolleyes:

да пофиг на ту зарплату... тут важен сам принцып. человек нехочет оставатса на етой работе ни единого дня... заяву написал и даже отработал одну неделю, а дальше отрабатывать неимеет возможеости, и начальство типа неуволим пока недоработаеш и все такое. вот какие тут могут быть варианты? если я например просто заберу трудовую и уйду на новую работу?

Negative
29-10-2008, 15:45
;2380376']Ну как бы это закон :confused:
Если лично я не соблюдаю законы, то почему должен требовать, чтобы их соблюдал кто-то другой (сосед, враг, правительство)?

чет я тя непонял... что ты хочеш етим сказать?

[IRINIC]
29-10-2008, 15:49
Я хотел этим сказать то, что хотел сказать :rtfm:

SDA
29-10-2008, 15:52
да пофиг на ту зарплату... тут важен сам принцып. человек нехочет оставатса на етой работе ни единого дня... заяву написал и даже отработал одну неделю, а дальше отрабатывать неимеет возможеости, и начальство вы*буетса типа неуволим пока недоработаеш и все такое. вот какие тут могут быть варианты? если я например просто заберу трудовую и уйду на новую работу?

Потому что есть КЗОТ. Принцип засунь в жопу. Если хочешь социальных гарантий, которые тебе дает трудоустройство в штат с записью в трудовой книжке, будь добр, исполняй обязательства со своей стороны. Нет, работай по трудовому договору.
Не отработаешь, получишь на руки трудовую, с прогульной статьей. Заберешь трудовую... бугога) силой что ли? загремишь в ментовку.
Обычно вопрос решаемый, главное в залу*у не лезть, в твоем случае, я так понял, это уже произошло. Дорабатывай.

Negative
29-10-2008, 16:31
Потому что есть КЗОТ. Принцип засунь в жопу. Если хочешь социальных гарантий, которые тебе дает трудоустройство в штат с записью в трудовой книжке, будь добр, исполняй обязательства со своей стороны. Нет, работай по трудовому договору.
Не отработаешь, получишь на руки трудовую, с прогульной статьей. Заберешь трудовую... бугога) силой что ли? загремишь в ментовку.
Обычно вопрос решаемый, главное в залу*у не лезть, в твоем случае, я так понял, это уже произошло. Дорабатывай.
да какраз в моем то случае в залу*у лезет начальство, на должность человека который увольняетса был найден работник и обучен работе в течении недели...
вобщем найден вариант.. если человек отработал на фирме больше года то имеет право взять отпуск за свой щет, пишем заяву на увольнение и заяву на отпуск за свой щет, приходим через 14 календарных дней и забираем трудовую...

Самый быстрый самолет
29-10-2008, 17:16
Хочу уволиться, но не хочу отрабатывать две недели. Посоветуйте плиз какие есть варианты согласно закону.

ст. 38 КЗпП
...У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання; переведення чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом; догляд за хворим членом сім'ї відповідно до медичного висновку або інвалідом I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за конкурсом, а також з інших поважних причин), власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник ...

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=322-08

Se@Dog
30-10-2008, 00:29
раньше косили с помощью больничного...сейчас можно ли так - я хз..

AvataR
18-11-2008, 13:18
раньше косили с помощью больничного...сейчас можно ли так - я хз..

Сейчас работодатель НЕ ИМЕЕТ права увольнять человека, который находится на больничном.
Для увольнения надо сперва его закрыть.

AvataR
18-11-2008, 13:21
да какраз в моем то случае в залу*у лезет начальство, на должность человека который увольняетса был найден работник и обучен работе в течении недели...
вобщем найден вариант.. если человек отработал на фирме больше года то имеет право взять отпуск за свой щет, пишем заяву на увольнение и заяву на отпуск за свой щет, приходим через 14 календарных дней и забираем трудовую...

Есть такая статейка "За угодою сторін".
Но это если нормально договоришься...