PDA

View Full Version : Dead Space


Житель_Планеты_Земля
02-11-2008, 23:11
Dead Space

азработчик: EA Redwood Shores
Издатель: Electronic Arts
Локализатор в России: Team Fifty Seven
Издатель в России: Electronic Arts
Модель распространения: розничная продажа/подписка
Статус: в официальной продаже с 20 октября 2008 года
Российский статус: в официальной продаже с 27 октября 2008 года
ISO статус: релиз состоялся 25 октября 2008 года
Официальный сайт: Открыть (Открыть русский сайт)
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 3rd Person
Похожие игры: Cold Fear, Resident Evil 4, Thing, The
Multiplayer: Отсутствует

Обзор (http://www.ag.ru/reviews/dead_space)

Системные требования
Pentium 4/Athlon XP 2.8 ГГц
1 Гб памяти
GeForce 6800/Radeon X1600 Pro
8 Гб на винчестере
интернет-соединение

Рекомендуемые требования
Core 2 Duo/Athlon 64 X2 2 ГГц
2 Гб памяти
GeForce 8600/Radeon HD 2600
8 Гб на винчестере
интернет-соединение

Житель_Планеты_Земля
02-11-2008, 23:13
От себя.

Прошу вас. Нет, УМОЛЯЮ: не играйте ночью, в полной темноте и в наушниках. Это не "Сайлент Хилл" и не "Резидент ивл". Это действительно жуткая игра. Наверное даже лучше, чем АвП первый за морпеха.

$n@ke
02-11-2008, 23:30
От себя.

Прошу вас. Нет, УМОЛЯЮ: не играйте ночью, в полной темноте и в наушниках. Это не "Сайлент Хилл" и не "Резидент ивл". Это действительно жуткая игра. Наверное даже лучше, чем АвП первый за морпеха.

мати когось:oтаке буває?:o:o:o
тоді треба таки пограти

Житель_Планеты_Земля
02-11-2008, 23:47
Ещё одна приятная деталь: интерфейс.
Действительно уникально. Нигде такого не видел.

EvoLuTioN | rOleX
02-11-2008, 23:58
От себя.

Прошу вас. Нет, УМОЛЯЮ: не играйте ночью, в полной темноте и в наушниках. Это не "Сайлент Хилл" и не "Резидент ивл". Это действительно жуткая игра. Наверное даже лучше, чем АвП первый за морпеха.когда качал фар край 2 то читал коменты типа: "Установил, поиграл пару часиков и не тянет, а вот в дед спейс уже 2 день играю и не могу оторватся". Ещё тогда думал скачать посмотреть что это, но завтыкал =) Ща поставлю наночь на закачку и специально буду ночью играть в наушниках в темноте тебе на зло:p

Житель_Планеты_Земля
03-11-2008, 00:09
когда качал фар край 2 то читал коменты типа: "Установил, поиграл пару часиков и не тянет, а вот в дед спейс уже 2 день играю и не могу оторватся". Ещё тогда думал скачать посмотреть что это, но завтыкал =) Ща поставлю наночь на закачку и специально буду ночью играть в наушниках в темноте тебе на зло:p

Сделай так же, как и с "2 girls 1 cup" - сними себя во время игры и выставь на ютубе :) Уверен эффект будет даже лучше :lol:

EvoLuTioN | rOleX
03-11-2008, 00:18
Сделай так же, как и с "2 girls 1 cup" - сними себя во время игры и выставь на ютубе :) Уверен эффект будет даже лучше :lol:
не смотрел)
это врядли, играл дум ночью в наушниках, пару раз за игру дёрнулся и все дела:)

Житель_Планеты_Земля
03-11-2008, 00:26
не смотрел)
это врядли, играл дум ночью в наушниках, пару раз за игру дёрнулся и все дела:)

Дум3 и Dead Space как "ВаЗ 2110" и "Ferrari F50" :)

EvoLuTioN | rOleX
03-11-2008, 00:32
Дум3 и Dead Space как "ВаЗ 2110" и "Ferrari F50" :)ну значит дёрнусь не пару раз а 10-15%\
можешь не переживать за меня) если после игры будут проблемы с сердцем - я не буду подавать на разрабов в суд, скажу что ты меня предупредил ;)

Житель_Планеты_Земля
03-11-2008, 00:38
В любом случае поиграть стоит обязательно.

N1ghtmare
03-11-2008, 02:55
Я (04:39:35 2/11/2008)
полуночнег)

Silent (04:39:47 2/11/2008)
Я шпилило ))

Silent (04:40:41 2/11/2008)
Такой шпил... чуть мозги последние не высрал... страшный до пиздицов ))

Я (04:40:52 2/11/2008)
как звёцца?

Silent (04:41:00 2/11/2008)
Dead Space

видимо точно страшный)) жаль сам не могу погемать

Magnetto
03-11-2008, 10:25
игра отличная , но ночью ссыкотно)

Cronus
03-11-2008, 16:56
*исходит слюнями*
Хочу...

Magnetto
03-11-2008, 17:25
*исходит слюнями*
Хочу...
балванка + самовывоз с центра города

Frothein
03-11-2008, 17:35
Поиграл бы, если бы кто-нибудь записал.
А так, что-то не особо воодушевлен и взволнован.

Житель_Планеты_Земля
03-11-2008, 17:51
Вать машу... Играть спокойно невозможно... Но там скрипнет, то гам гэпнет, то ещё где то что то поскребётся... Ещё эти лампочки постоянно гаснут... Говорят "держись подальше от вентиляционных шахт! они оттуда вылазят!", а сами понатыкали этих самых шахт на каждом шагу. Ходишь шарахаешься, не знаешь уже куда прижиматься... Хорошо хоть в магазине можно докупить вещичек. С кредитами, вроде бы, проблем не должно быть. Тут почти каждый "член команды корабля" роняет кошелёк с денежкой. Можно костюм проапгрейдить, пушек новых подкупить. Военную импульсную винтовку они видимо смеху ради оставили в каталоге. Юмористы, блин. С силовыми элементами, правда, ещё не разобрался до конца. Один случайно припаял к пустому разъёму. Зато нашёл кинетический модуль. Его какая то тётка держала. Говорит "специально для тебя берегла". А у самой глаза завязаны. Чёрти знает что... Теперь нужно найти "икс" капитана. По биодатчику мы определили его местоположение. Точнее, местоположение его тела. Признаки жизни не регистрируются. Проблема в том, что проход завален баррикадами. Придётся побегать, собрать элементы взрывного устройства: нитроглицерин и электроподушки из медлаба. Не знаю, чем это всё закончится и стоит ли вообще надеяться на что то лучшее...

Magnetto
03-11-2008, 18:00
разрабам нужно отдать должное за состание такой ссыкотной атмосферы)...

играть вечером в наушниках почти невозможно)

Житель_Планеты_Земля
03-11-2008, 20:27
Затягивает... Основательно так затягивает...
Хоть и страшно, но всё равно пересиливаешь себя, по чуть чуть продвигаешься по узким коридорам, по тёмным залам, заглядываешь за каждый угол, наводишь прицел на каждую дрогнувшую тень...

Житель_Планеты_Земля
03-11-2008, 20:28
А вот это вообще особенный момент...
Когда дойдёте - поймёте. Рассказывать заранее - портить впечатление.
Пять баллов...

Red
03-11-2008, 22:12
неужели настолько крутая игра?:)

Rockjoy
03-11-2008, 22:35
неужели настолько крутая игра?:)

судя по отзывам где я читал. то да)
Над заценить.

Столько хороших игр в конце года. Не успеваеш качать и играть :).

Max.
03-11-2008, 22:37
Могу только сказать что это одна из лучших игр в которые мне доводилось играть и хбоксе.
играл еще недели 2 назад, дошел до 7 главы, переключился на фейбл 2, счас снова вернулся.

Житель_Планеты_Земля
03-11-2008, 23:22
Это какой то факинг парадокс.
И страшно до *цензуред*, и в такой же степени хочется пройти игру до конца %\

N1ghtmare
03-11-2008, 23:26
Аматьити.. шо это за пол-человека в воздухе? :D

Житель_Планеты_Земля
03-11-2008, 23:36
Аматьити.. шо это за пол-человека в воздухе? :D

Это некроморф. В этом зале невесомость, поэтому труп парит в воздухе. А подпиленный он немного из за частых попаданий по нему из плазменного резака. Иначе я бы превратился в его обед...

N1ghtmare
03-11-2008, 23:45
Это некроморф. В этом зале невесомость, поэтому труп парит в воздухе. А подпиленный он немного из за частых попаданий по нему из плазменного резака. Иначе я бы превратился в его обед...

омг. пасиб за ответ О_о

*пляяяять, хочу поиграть!!11адын =(((( *

Житель_Планеты_Земля
04-11-2008, 19:17
Заметил одну неприятную вещь.
В некоторых моментах, особенно в тех, когда нужно вертеть башкой аки пропеллером, выискивая недругов и безопасные пути отступления, чувствительность обзора начинает вести себя непредсказуемо - то лишком быстро, то слишком медленно. Комбинируя эти два состояния параметра обзора бой становится абсолютно невозможным ввиду частичной потери ориентации в пространстве.
И ещё одно: всегда следите за тем, что у вас за спиной...

Житель_Планеты_Земля
04-11-2008, 21:35
Мда...
Чем дальше в лес тем толще партизаны...
Причём В ПРЯМОМ смысле слова...

Житель_Планеты_Земля
04-11-2008, 21:39
Съешь, сволочь!

Житель_Планеты_Земля
04-11-2008, 21:41
Не подскажете как пройти в библиотеку?

Житель_Планеты_Земля
04-11-2008, 21:42
Печальное зрелище...

Житель_Планеты_Земля
04-11-2008, 21:43
Кто то коллекционирует марки, кто то монеты... Особо вычурные эстеты коллекционируют не коллекционируемое...

>.\\\'ARMORIN'///.<
05-11-2008, 12:46
Такая страшная или преувеличивают? кто играл напишите мини рецензию, а то многие пугают а ночью садишся- детский сад!:(

p4elka
05-11-2008, 12:47
Такая страшная или преувеличивают? кто играл напишите мини рецензию, а то многие пугают а ночью садишся- детский сад!:(

смотря у кого какая психика и отношения к ужастикам ;)

Se@Dog
05-11-2008, 14:36
нормальная игра...по крайней мере та часть что прошел я - не очень страшная...за игрй наблюдала сестра, и не могу сказать чтобы она часто дёргалась от испуга...но возможно дальше страшнее)

Magnetto
05-11-2008, 14:58
нормальная игра...по крайней мере та часть что прошел я - не очень страшная...за игрй наблюдала сестра, и не могу сказать чтобы она часто дёргалась от испуга...но возможно дальше страшнее)
это потому , что рядом с тобою кто то был )...
а если на улице потемнело , свет включать лень , а в квартире только ты и кошка - вот тогда труЪ)

EvoLuTioN | rOleX
05-11-2008, 15:19
Такая страшная или преувеличивают? кто играл напишите мини рецензию, а то многие пугают а ночью садишся- детский сад!:(+1

В игре понравился звук, графа и интерфейс, ну и физический движок не плохой.

Пока сильного испуга не чувствовал) Ради принципа буду дальше проходить, может страшнее станет... ну и охотно узнать выберутся они с того корабля или нет.

Venom
05-11-2008, 17:02
балванка + самовывоз с центра города

это как?)))

болванка уже готова :)

Magnetto
05-11-2008, 17:05
это как?)))

болванка уже готова :)
приехать ко мне домой , обменять чистую балванку на записанную...

з.ы если сегодня , то до 17-30

Venom
05-11-2008, 17:08
приехать ко мне домой , обменять чистую балванку на записанную...

з.ы если сегодня , то до 17-30

Сегодня не успею(((

посмотрел скрины и пару видюшек - аж слюни потекли :o

Ortega
05-11-2008, 17:49
Не так страшен черт, как его малюют. Жестко бесит камера.:rtfm:

Legol@s
05-11-2008, 18:55
Не так страшен черт, как его малюют. Жестко бесит камера.:rtfm:

по-моєму,це дібілізм , а не камера.

Jimmy
05-11-2008, 20:22
по-моєму,це дібілізм , а не камера.

Вопрос такой, какая камера? О_о

2 Житель: лицензия?)

Житель_Планеты_Земля
05-11-2008, 21:25
по-моєму,це дібілізм , а не камера.

Можно привыкнуть.

С момента написания о непредсказуемом поведении скорости передвижения целеуказателем более подобных "финтов" не наблюдалось.

2 Jimmy: А ты с какой целью интересуешься? :)

Jimmy
05-11-2008, 23:25
2 Jimmy: А ты с какой целью интересуешься? :)


Можно будет договориться о записи на болванко? А то очень хочется поиграть :)

Legol@s
05-11-2008, 23:32
я дивився мульт по цій грі) мульт кручє)

Se@Dog
06-11-2008, 05:51
мульт прикольный... но короткий ппц.. могли бы сделать 2ю чать как описание игры, тоесть чтобы уже про команду с челнока и ГГ игры ну и т.д.

Игру прошел, вот только что закончил. В общем страшновато, но на ужастик столетия не тянет. Играл ночью, сам, в темноте. В целом игра понравилась, достало только 1 - смысл миссий - пойди туда и включи/выключи/достань тото- и тото...могли бы хоть в конце каждой главы какогото босса сделать)...

Житель_Планеты_Земля
06-11-2008, 07:56
мульт прикольный... но короткий ппц.. могли бы сделать 2ю чать как описание игры, тоесть чтобы уже про команду с челнока и ГГ игры ну и т.д.

Игру прошел, вот только что закончил. В общем страшновато, но на ужастик столетия не тянет. Играл ночью, сам, в темноте. В целом игра понравилась, достало только 1 - смысл миссий - пойди туда и включи/выключи/достань тото- и тото...могли бы хоть в конце каждой главы какогото босса сделать)...

Поздравляю. У тебя с нервами всё в порядке.
На меня же все эти тёмные коридоры с дёргающимися тенями, мигающими лампочками и неизвестностью вперемешку с осознанием факта наличия орды недружелюбно настроенных инопланетян производят должное впечатление.
Может я слишком хорошо вживаюсь в роль Айзека? Может поэтому мне и игра так понравилась, потому что я переживаю за ГГ и его сотоварищей по команде?
Кто его знает...

Se@Dog
06-11-2008, 14:41
если игроки вживаются в роль - это хорошая игра, затягивает значит... Жаль с этой у мну так не вышло =) тот же "фар край" иногда заставлял вздрагивать не хуже =)

Заметил кстати что за всю игру наш ГГ ни слова не сказал, чтобы он не увидел или не услышал. И лицо его открыли только в конце, это для большей вживаемости игроков в роль наверное. Прошел игру, а всё что узнал и своём герое - то что я играл механиком. ладно я понимаю вояки там всякие, учёные повидали много всего безобразного, но механик...Нам конечно не говорят сколько и чего он увидел за свою жизнь, но ясно что "такого" не видел до этих пор никто. Хотя бы изредка меткие фразы ГГ были бы неплохим дополнением к нагнетанию обстановки и вживанию в роль..

Jimmy
06-11-2008, 15:04
Кто нибудь сможет записать?


А то тяжело смотреть такие комментарии и не играть хД

Житель_Планеты_Земля
06-11-2008, 16:03
если игроки вживаются в роль - это хорошая игра, затягивает значит... Жаль с этой у мну так не вышло =) тот же "фар край" иногда заставлял вздрагивать не хуже =)

Заметил кстати что за всю игру наш ГГ ни слова не сказал, чтобы он не увидел или не услышал. И лицо его открыли только в конце, это для большей вживаемости игроков в роль наверное. Прошел игру, а всё что узнал и своём герое - то что я играл механиком. ладно я понимаю вояки там всякие, учёные повидали много всего безобразного, но механик...Нам конечно не говорят сколько и чего он увидел за свою жизнь, но ясно что "такого" не видел до этих пор никто. Хотя бы изредка меткие фразы ГГ были бы неплохим дополнением к нагнетанию обстановки и вживанию в роль..

Насчёт лица ты не прав. Его дали рассмотреть по всякому в самом начале игры, когда Ишимура (ЮСджи Ишимура) виднелась из иллюминаторов корыта, на котором команда спасателей и прибыла.
Молчаливый? Ну да. Я бы тоже язык проглотил от увиденного. Зато как он яростно кричит, когда ногой всякую живность топчет. Это нечто. Даже получше, чем некроморфы.

Legol@s
06-11-2008, 16:14
ось нарешті пограв,трошки пограв,фігня. мульт кручє)
бачу шо ігри за 3 роки ніяк не змінились,як були ніякі,такими і залишились. фтопку їх.

Житель_Планеты_Земля
06-11-2008, 16:44
ось нарешті пограв,трошки пограв,фігня. мульт кручє)
бачу шо ігри за 3 роки ніяк не змінились,як були ніякі,такими і залишились. фтопку їх.

Что именно тебе не понравилось?

Ortega
06-11-2008, 16:53
Кто нибудь сможет записать?


А то тяжело смотреть такие комментарии и не играть хД
двухслойную болванку, плз, и запишу

Teoden
06-11-2008, 17:54
я ее хочу

Ортега -появиться время - я тебя найду))))

Jimmy
06-11-2008, 21:43
двухслойную болванку, плз, и запишу

Та хоть две хД одну в подарок)

когда-когда-когда-когда-когда? :uups:

Житель_Планеты_Земля
06-11-2008, 22:48
Прошёл.
Наверное со времён Half-Life2 ничего интереснее не играл. Графика, звук, физика, атмосфера, интерфейс, возможности... Всё есть. Смаковал каждой минутой, каждым часом, каждым выстрелом, каждой найденной аптечкой, каждым вставленным силовым узлом. Монстры как пугали, так и радовали. Пугали тем, что они везде и они нигде, они могли появиться из любой дырки, из любой вентиляционной шахты. Да просто пробить дверь и вломиться. А радовали тем, что были не банальными носителями полоски здоровья, которая сводится на нет последовательной стрельбой по корпусу, а действительно сильными противниками, для победы над которым нужно использовать все слабые стороны врага, иначе верная погибель.
И ещё как же хотелось объяснить на примерах, что доктор был не прав, а он, сволочь, так с нами нехорошо обошёлся.
Игра очень понравилась. Во время титров я подумал, мол жаль, что не реиграбельная. Но потом надпись после титров мне сказала, что я могу её пройти на суперсложном режиме с полным оборудованием. Что это за "полное оборудование" я не знаю, но проверю точно :)
Поиграйте - не пожалеете. Масса впечатлений.

Legol@s
06-11-2008, 23:28
Что именно тебе не понравилось?

Камера - найбільше не сподобалась.
зразу почало бісити,що головний герой мовчить.
Гра нагадує дешеву флешку по завданням: піди туди , відкрий,забери і тд.
озвучка якась занадто награна, монстри при пальбі однаково вбиваються(немає ніякого кайфу)+ коли вже зроблять розбивання трупу повністю? а то тупо не цікаво.
і взагалі гра така,ніби я в неї колись грав.

Житель_Планеты_Земля
07-11-2008, 00:00
Камера - найбільше не сподобалась.
Можно привыкнуть.
зразу почало бісити,що головний герой мовчить.
А может быть он немой?
Гра нагадує дешеву флешку по завданням: піди туди , відкрий,забери і тд.
Так выходит, что тебе игры вообще не нравятся...
озвучка якась занадто награна,
Не могу ничего по этому поводу сказать, так как не с чем сравнивать. Тоесть я не могу себе представить, какой бы эмоциональный окрас имел голос человека, попавшего в подобную ситуацию.
монстри при пальбі однаково вбиваються(немає ніякого кайфу)
В любом случае это лучше, чем просто фаршировать мясо свинцом до полного упокоения...
коли вже зроблять розбивання трупу повністю? а то тупо не цікаво.

Конечности тоже не во всех играх отстреливать можно.
і взагалі гра така,ніби я в неї колись грав.
Дежавю :?)

Legol@s
07-11-2008, 00:09
Можно привыкнуть.

А может быть он немой?

Так выходит, что тебе игры вообще не нравятся...

Не могу ничего по этому поводу сказать, так как не с чем сравнивать. Тоесть я не могу себе представить, какой бы эмоциональный окрас имел голос человека, попавшего в подобную ситуацию.

В любом случае это лучше, чем просто фаршировать мясо свинцом до полного упокоения...

Конечности тоже не во всех играх отстреливать можно.

Дежавю :?)

1. а нашо звикати до гри? це ж незручно) а ігри мають робити зручними) чи не так?)
2. не мої проблеми,я хочу чути його)
3. 8бітка - наше все,там ігри геніальні і прості,кручє нема.
6. кінцівки - попса,а ось повне розчленування,в яких хочеш місцях - рідкість,або такого взагалі нема. а хотілося б.
7. ху новз

$n@ke
07-11-2008, 00:19
1. а нашо звикати до гри? це ж незручно) а ігри мають робити зручними) чи не так?)
2. не мої проблеми,я хочу чути його)
3. 8бітка - наше все,там ігри геніальні і прості,кручє нема.
6. кінцівки - попса,а ось повне розчленування,в яких хочеш місцях - рідкість,або такого взагалі нема. а хотілося б.
7. ху новз

десь зустрічав? порадь пліз! завжди хотів погратись в м"ясника:heart:

Legol@s
07-11-2008, 00:36
десь зустрічав? порадь пліз! завжди хотів погратись в м"ясника:heart:

хз.я не граю в ігри.тіки інколи

Ortega
07-11-2008, 00:54
Та хоть две хД одну в подарок)

когда-когда-когда-когда-когда? :uups:когда тебе удобно, не раньше двух дня, я раньше не встаю, живу в доме Теодена :)

Житель_Планеты_Земля
07-11-2008, 00:55
хз.я не граю в ігри.тіки інколи

Ты просто не представитель сегмента аудитории, на который эта игра как раз и рассчитана, вот и всё.
В свою же очередь игра продолжает собирать позитивные отзывы :)

Житель_Планеты_Земля
07-11-2008, 09:37
Вдруг такой вопрос.
Как вы расправлялись с супостатами? В большинстве случаев, то есть.

Jimmy
07-11-2008, 12:14
когда тебе удобно, не раньше двух дня, я раньше не встаю, живу в доме Теодена :)

Надо бы как-то договориться, а то я не знаю где этот дом О_о

Стукнешь в асю, как только появишься?) 480 543 967

Fluke
07-11-2008, 12:20
Кстати "Игромания" в своей первой рецензии очень жестоко обос*ала ДС, придурки, игра действительно классная и оригинальная, по поводу вида, первое время при выходе из игры меня тянуло в левую сторону монитора)) но потом привык.

Se@Dog
07-11-2008, 21:52
расправлялся в большинстве случаем так - отстреливал 3 конечности(чаще всего 2 ноги и 1 руку, так кк в ноги легче попасть). больших "мамонтов" замедлял и по накатанной. тварей у которых были длинные выдвижные "щупальца" убивал отсекая плазменной винтовкой сразу несколько щупалец. Но разработчики порадовали возможностью разнообразить способы убийства - иногда бросал красный балон в толпу замедленных врагов и взрывал его, иногда заставлял тварей попадать в огонь, струи воздуха, в ток...частенько в рукопашную шел по приколу...

Житель_Планеты_Земля
07-11-2008, 21:54
расправлялся в большинстве случаем так - отстреливал 3 конечности(чаще всего 2 ноги и 1 руку, так кк в ноги легче попасть). больших "мамонтов" замедлял и по накатанной. тварей у которых были длинные выдвижные "щупальца" убивал отсекая плазменной винтовкой сразу несколько щупалец. Но разработчики порадовали возможностью разнообразить способы убийства - иногда бросал красный балон в толпу замедленных врагов и взрывал его, иногда заставлял тварей попадать в огонь, струи воздуха, в ток...частенько в рукопашную шел по приколу...

Лучший вариант - ногу и одну верхнюю конечность. А потом хоть подходи и ногой как таракана дави :)

EvoLuTioN | rOleX
08-11-2008, 02:59
Как пройти ту хрень где метеориты разносят на куски моё нежное тело? Где там эти укрытия?

Житель_Планеты_Земля
08-11-2008, 11:54
Как пройти ту хрень где метеориты разносят на куски моё нежное тело? Где там эти укрытия?

Эм... Прятаться за укрытиями? :|

Magnetto
09-11-2008, 00:50
где то ближе к середине второй главы начал замечать , что игрушка меня больше не пугает..полностью привык к изменении музыки и монстрам , которые лезут со спины)

Jimmy
13-11-2008, 22:32
Хренасе... вначале было скучновато, а вот в конце начало впечатлять хД
Вот это хреновина канеш в 12 главе :o %\

Больше всего понравилось как Айзек быстренько валил с планеты в финальном ролике :lol: ему видимо оооочень эта вся херня надоела. Сначала на Ишимуре мозг впраляли, а теперь ещё и в колонии :lol:

А что же это с бедным Айзеком будит то? :rolleyes:

Fluke
19-11-2008, 12:29
Подскажите в 7 главе застрял в комнате с большим астероидом, на него нжно поставить маяк, не успеваю и меня пубает в котлету, пробовал стазисом но он действует только на астероид?

Jimmy
19-11-2008, 14:14
Подскажите в 7 главе застрял в комнате с большим астероидом, на него нжно поставить маяк, не успеваю и меня пубает в котлету, пробовал стазисом но он действует только на астероид?

Там нужно словить момент, запрыгнуть на астероид и обоити его с другой стороны) Там поставить маяк) А дальше молчу :d

Житель_Планеты_Земля
19-11-2008, 20:24
Только что закончил просмотр анимационного фильма "Dead Space: Downfall".

Не смотрите его. Даже если вы уже прошли игру всё равно не смотрите. Это потраченные зря минуты вашего времени.
Как отдельное творение слишком сумбурное, со множеством вопросов без ответов, начал без конца. Если считать это предисловием к игре, то слишком много несовпадений и противоречий.
Да и просто сделано так, тяп-ляп, на коленке во время обеденного перерыва.
Диагноз: удалить при обнаружении на винчестере, при обнаружении в сети - игнорировать.

Legol@s
19-11-2008, 20:57
Только что закончил просмотр анимационного фильма "Dead Space: Downfall".

Не смотрите его. Даже если вы уже прошли игру всё равно не смотрите. Это потраченные зря минуты вашего времени.
Как отдельное творение слишком сумбурное, со множеством вопросов без ответов, начал без конца. Если считать это предисловием к игре, то слишком много несовпадений и противоречий.
Да и просто сделано так, тяп-ляп, на коленке во время обеденного перерыва.
Диагноз: удалить при обнаружении на винчестере, при обнаружении в сети - игнорировать.

жирний мульт ,не треба тут.

Житель_Планеты_Земля
19-11-2008, 21:00
жирний мульт ,не треба тут.
Ты же пошутил, правда?

Legol@s
19-11-2008, 21:13
Ты же пошутил, правда?

нє,мені більше ніж гра сподобався)

Житель_Планеты_Земля
19-11-2008, 21:34
нє,мені більше ніж гра сподобався)

Пожалуйста, скажи мне чем же тебе ЭТО могло понравиться?

Se@Dog
19-11-2008, 21:38
а что за несовпадения то в мульте и игре?

Житель_Планеты_Земля
19-11-2008, 21:44
а что за несовпадения то в мульте и игре?

Кроме названия корабля, артефакта и первых двух слов в названии - всё остальное %\

Se@Dog
19-11-2008, 21:50
что-то не заметил...вроде завязка сходится, развитие(убийство капитана, пристёгнутый артефакт, прилетающий корабль, с ГГ игры, в конце)...

Fluke
19-11-2008, 22:05
Прошел, концовка неожиданая, я в наушниках сидел так себе нечего не подозревая и смотрел на глав героя и тут на тебе, чуть со стула не упал :)

Житель_Планеты_Земля
19-11-2008, 22:19
что-то не заметил...вроде завязка сходится, развитие(убийство капитана, пристёгнутый артефакт, прилетающий корабль, с ГГ игры, в конце)...

Завязка сходится? В каком месте? Там, где некроморфы на челноке с планеты проникают? Или там, где три инженера находят обелиск? %\

Житель_Планеты_Земля
19-11-2008, 22:20
Прошел, концовка неожиданая, я в наушниках сидел так себе нечего не подозревая и смотрел на глав героя и тут на тебе, чуть со стула не упал :)

Аналогично. Море эмоций :good:

Se@Dog
20-11-2008, 00:31
ну если чесно по игре я не помню кто нашел обелиск. но то что его поднимали с планеты с куском земли это в игре было. То что с ума начали все сходить - было, а вот как именно зараза проникла на корабль я тоже уже не помню...

Житель_Планеты_Земля
20-11-2008, 00:52
ну если чесно по игре я не помню кто нашел обелиск. но то что его поднимали с планеты с куском земли это в игре было. То что с ума начали все сходить - было, а вот как именно зараза проникла на корабль я тоже уже не помню...

Всё началось в колонии на планете. Сначала они нашли обелиск, потом появились случаи проявления агрессии у персонала. Когда обелиск отправили на Ишимуру началось самое страшное. Из недр планеты появилось НЕЧТО. Кроме того людей стала поражать жуткая болезнь. Но и этого мало. Люди не просто умирали, они превращались в какое то подобие мутантов, монстров, вообще непонятно что. Но это уже были не люди. Командование Ишимуры решило оборвать какие либо контакты с колонией и несмотря на случившееся продолжать добычу полезных ископаемых с планеты и изучение свойств обелиска. И опять любопытство, упорство и самоуверенность людей сыграла с ними злую шутку. На корабле стали появляться такие же случаи, как и в колонии. Люди ни с того ни с сего начинали убивать всех, кто находился рядом. Потом убивали и себя. На фоне происходящего безумия вместе с грузом каменной породы на корабль проникает инопланетный организм, который вызывает мутацию мёртвых тканей человека и превращает их в этих тварей, позже названных "некроморфы"...
Где то так выглядит предистория. А то, что нам показали в том фильме, просто пародия какая то.

Se@Dog
20-11-2008, 01:39
хм, странно но в мультфильме я как раз и увидел то что ты написал. Только вот в фильме уточнили пару моментов - как именно нашли обелиск, как зараза попала на корабль(на челноке). В игре я не помню чтобы говорили что зараза именно с обелиском попала(может просто был не внимателен). всё остальное вроде вточности, как ты написал...

Житель_Планеты_Земля
20-11-2008, 07:49
хм, странно но в мультфильме я как раз и увидел то что ты написал. Только вот в фильме уточнили пару моментов - как именно нашли обелиск, как зараза попала на корабль(на челноке). В игре я не помню чтобы говорили что зараза именно с обелиском попала(может просто был не внимателен). всё остальное вроде вточности, как ты написал...

OMFG!
Где ж там всё так же, как я написал? Я же говорю, что с колонией были прекращены любого рода контакты не по вине колонии! Ишимура оставила живых людей напроизвол там, внизу! Вместе с этими тварями! Продолжив работу по добыче минералов они втянули на борт эту гадость и тут началась карусель-карусель! Небыло никакого челнока. Да даже если потрудиться вспомнить устройство причальной части стыковочного дока там вообще всё не так! И я не говорил, что ЗАРАЗА попала на Ишимуру с обелиском. Безумие, беспорядки, убийства - да, всё это началось на Ишимуре незадолго с момента прибытия обелиска.
Это ж как нужно внимательно играть или смотреть фильм, что бы до такой степени не заметить всю ту халтуру? %\

Se@Dog
20-11-2008, 14:25
ну небыло челнока, небыло... и фиг с ним. небольшая разница. Пристыковочный отсек не такой? хм, ну это тоже хз, к этому докапыватся это ппц. С колонией связь прекратили по приказу главного на Ишимуре, и в мульте и в игре. Короче, я спорить дfльше не буду, у каждого своё представление, я не требую от авторов 101% совпадения всех фактов с игрой. Главное чтобы было общее сходство, оно есть, а детали мелкие это не главное.

Житель_Планеты_Земля
20-11-2008, 19:59
Защитный костюм 6 уровня :)

Житель_Планеты_Земля
20-11-2008, 20:00
badass muthafukah

Venom
21-11-2008, 01:35
И кто кого теперь бояться должен?)))

ужо качаю....надеюсь, завтра погамаю :)

Magnetto
21-11-2008, 01:47
И кто кого теперь бояться должен?)))

ужо качаю....надеюсь, завтра погамаю :)
OMG OMG !!! he obtained 6lvl costume !!!!1111 PANIC X_x !!11 we'ur all gonna die!111

Житель_Планеты_Земля
21-11-2008, 12:44
OMG OMG !!! he obtained 6lvl costume !!!!1111 PANIC X_x !!11 we'ur all gonna die!111

Костюм у меня раскачан полностью. Тоесть все слоты силовых узлов заняты. Это значит, что я являюсь счастливым обладателем 200% запаса живучести. Плюс костюм поглощает 30% наносимого урона. Это значит, что мои шансы на выживание повышены в несколько раз в сравнении с тем, что было в самом начале. Ещё плюс ко всему у меня практически все пушки наносят максимально возможный урон (кроме силового резака и огнемёта). Это значит, что если на одного некроморфа мне нужно было потратить три-четыре выстрела, теперь мне достаточно отрубить ему верхнюю и нижнюю конечность. Или голову и любую другую конечность. Да, их стало больше, и теперь они появляются даже из рядом находящихся вентиляционных шахт так, что я не успеваю среагировать. Но всё равно ещё не было момента, когда бы у меня шкала показателей признаков жизни падала ниже половины. Бесконтактный резак для труб в ближнем бою вообще творит чудеса. Сколько бы их ни было достаточно отпилить ноги и немного отбежать. А там кому "руки", а кому головы укоротить и вуа-ля - проход чист.
Так что отчасти ты прав. Если бы эти твари обладали хотя бы толикой мозга они бы сначала подумали прежде чем нападать :cool:

Frothein
25-11-2008, 23:04
Мда xbox360 версия просто щеголяет "отличными тенями".
После безумия теней в SHH на такое смотреть больно :(

ネクロイド
26-11-2008, 17:39
Иногда мне кажется, что я брат близнец Гейба. :lol:

149818
Про Bella Sera знал, Pokemon Ranger ждал, Cooking Mama играл, а про Dead Space рассказали друзья.

Поиграть в сабж еще не успел, но видео и демонстрация геймплея не впечатлили. :rolleyes: Зато музыка просто офигенна. :heart:

[K.O.P.C.]
26-11-2008, 20:21
Житель ты так розрекламил игру , что терь ты мне обязан дать её :) С мну видео на ютуб :)

Frothein
26-11-2008, 23:13
Кстати, а чего он горбится постоянно?

Magnetto
26-11-2008, 23:24
Иногда мне кажется, что я брат близнец Гейба. :lol:

149818
Про Bella Sera знал, Pokemon Ranger ждал, Cooking Mama играл, а про Dead Space рассказали друзья.

Поиграть в сабж еще не успел, но видео и демонстрация геймплея не впечатлили. :rolleyes: Зато музыка просто офигенна. :heart:


офигенная музыка начинает надоедать ближе ко второй главе...ибо одинаковая какая то...

Житель_Планеты_Земля
26-11-2008, 23:53
;2386520']Житель ты так розрекламил игру , что терь ты мне обязан дать её :) С мну видео на ютуб :)

Как оказалось игра не такая уж хорошая, как я думал.
Главгерой немой, горбится, музыка надоедает, страшные монстры совсем не страшные... :cry:

[K.O.P.C.]
27-11-2008, 00:04
Как оказалось игра не такая уж хорошая, как я думал.
Главгерой немой, горбится, музыка надоедает, страшные монстры совсем не страшные... :cry:

уже видосы с игрой посмотрел , не отвертишсо :)

Se@Dog
27-11-2008, 00:24
Кстати, а чего он горбится постоянно?

потому что он боится, и поэтому осторожен. а когда человек старается осторожно ходить он непроизвольно изгибает хребет чтобы амортизация выше была, для более мягких и тихих шагов =)

Frothein
27-11-2008, 00:31
потому что он боится, и поэтому осторожен. а когда человек старается осторожно ходить он непроизвольно изгибает хребет чтобы амортизация выше была, для более мягких и тихих шагов =)Жаль, никто ему не сказал, что это бесполезно, когда на тебе силовой HEV костюм (или что там у него), которым он довольно внушительно громыхает при ходьбе.

По теме - игрушку достал, попробовал. Интерфейс поразил, тени вогнали в уныние. Пока между мной и Dead Space - f3, fable2, farcry2... столько игр этой осенью...

[K.O.P.C.]
27-11-2008, 00:39
потому что он боится, и поэтому осторожен. а когда человек старается осторожно ходить он непроизвольно изгибает хребет чтобы амортизация выше была, для более мягких и тихих шагов =)

Я бы обосрался и посидел на такой станции :):lol:

Житель_Планеты_Земля
27-11-2008, 07:30
Жаль, никто ему не сказал, что это бесполезно, когда на тебе силовой HEV костюм (или что там у него), которым он довольно внушительно громыхает при ходьбе.

По теме - игрушку достал, попробовал. Интерфейс поразил, тени вогнали в уныние. Пока между мной и Dead Space - f3, fable2, farcry2... столько игр этой осенью...

Но согласись, в то же время было бы глупо, если б главгерой бегал по зараженному кораблю выпячивая грудь колесом аля супермэн и размахивая руками при беге как солдаты на марше.
Есть вариант. Он горбится по той же причине, из за которой не может разговаривать :confused:

Se@Dog
27-11-2008, 13:48
Жаль, никто ему не сказал, что это бесполезно, когда на тебе силовой HEV костюм (или что там у него), которым он довольно внушительно громыхает при ходьбе.

По теме - игрушку достал, попробовал. Интерфейс поразил, тени вогнали в уныние. Пока между мной и Dead Space - f3, fable2, farcry2... столько игр этой осенью...

это понятно... но главное слово там было - непроизвольно, попробуй ходить тихо, походка меняется)

Житель_Планеты_Земля
29-11-2008, 18:59
:eek:
Это что то новенькое...
Чёрному некроморфу отрезал нижнюю и верхнюю конечность, а он всё ещё оставался жив...

Venom
06-12-2008, 20:09
Дайте плиз сд-кей для игры...

Йопт, искал в нете - или трояны сидят или всякий спам с регом...

Житель_Планеты_Земля
06-12-2008, 20:42
Дайте плиз сд-кей для игры...

Йопт, искал в нете - или трояны сидят или всякий спам с регом...

04n6-lpa8-figh-ting-4fun
6J3B-S27Q-29Y8-SV57-2U24
K7CL-KDN7-A6P7-ZRFV-NDJQ
N5WE-XJUC-TPAB-EGQC-UNQF

Venom
06-12-2008, 20:48
04n6-lpa8-figh-ting-4fun
6J3B-S27Q-29Y8-SV57-2U24
K7CL-KDN7-A6P7-ZRFV-NDJQ
N5WE-XJUC-TPAB-EGQC-UNQF

Спасибо!

Житель_Планеты_Земля
06-12-2008, 20:51
Спасибо!

Приятной игры ;)

Venom
06-12-2008, 21:41
Хм...странно...заменил paul.dll, поставил нодвд... не запускается и пишет, что игра некорректно настроена :|

Реинсталл не помог %\

Житель_Планеты_Земля
06-12-2008, 21:48
И всё таки встречаются люди, которые утверждают, что на просторах инета есть рабочий кряк к гейме ;)

Venom
06-12-2008, 21:51
И всё таки встречаются люди, которые утверждают, что на просторах инета есть рабочий кряк к гейме ;)

Вот сейчас ищу разные версии...

Уже две попробовал - не помогло...

Jimmy
06-12-2008, 23:50
Вот сейчас ищу разные версии...

Уже две попробовал - не помогло...

http://ifolder.ru/8984680


Может этот?)

Venom
07-12-2008, 05:16
http://ifolder.ru/8984680


Может этот?)

Спасибо))

Проблема решилась немного иным образом...

У меня видеокарта 9600GT...вроде как ещё не старая :)

В общем, обновил на неё дрова - игра запустилась :)


Спасибо всем, кто помог =)

Venom
07-12-2008, 05:58
По первым 20-ти минутам игры могу сказать, что игра очень даже хороша! :yes:

Немного непривычен вид сбоку...

Из минуса - плавающая мышка...Но в целом, желание играть двигает мною вперёд :)

Meen Machine
28-12-2008, 01:03
поиграл минут 40 потом уже было не особо интересно ,и как то банально и предсказуемо выпрыгивает монстрики =)

Житель_Планеты_Земля
28-12-2008, 01:40
поиграл минут 40 потом уже было не особо интересно ,и как то банально и предсказуемо выпрыгивает монстрики =)

Если видеть в игре только выпрыгивающих монстриков то да, становится скучно и не интересно...

[K.O.P.C.]
12-01-2009, 16:11
поиграл минут 40 потом уже было не особо интересно ,и как то банально и предсказуемо выпрыгивает монстрики =)
а не днем ли ты играл ? :)

СиZый
12-01-2009, 18:11
Смотрел про неё репортаж, так игра реально стрёмная.

Teoden
30-04-2009, 23:03
ано такое сцыкатное шо ояебу

прашло кусок первого уровня но понял шо дядьки пугать умеют афигенна-куда там думу

аживающие монстры пока шо напугали больше всиво-баюс таво шо буит дальше%%%

(E)1
30-04-2009, 23:07
Реально зачётный Хорор)
В игры страшней я не играл, да и реализация самой гамы тож супер, ну и идея канешн))

Magnetto
30-04-2009, 23:26
на половине игры привыкаешь к этим всем страхам...

слишком банально - музыка, после которой начинается ужастик, практически всюду одинакова и уже знаешь, что щас будет весело...так не интересно (

Teoden
30-04-2009, 23:31
на половине игры привыкаешь к этим всем страхам...

слишком банально - музыка, после которой начинается ужастик, практически всюду одинакова и уже знаешь, что щас будет весело...так не интересно (

эта всигда так)

проста я играл минут 20- эт и двацать минут мну впичатлили)
а ноччю я баюс в ние играть:d

EvoLuTioN | rOleX
01-05-2009, 00:40
эта всигда так)

проста я играл минут 20- эт и двацать минут мну впичатлили)
а ноччю я баюс в ние играть:d:lol:
играл спецом... были конечно моменты, но привык, так как уже мог предугадать когда и откуда вылезут твари и будут меня крамсать изо-всех сил ихнего АИ:d

(E)1
01-05-2009, 07:53
на половине игры привыкаешь к этим всем страхам...

слишком банально - музыка, после которой начинается ужастик, практически всюду одинакова и уже знаешь, что щас будет весело...так не интересно (

я музыку отключил :d

Teoden
01-05-2009, 14:10
да музыкатаки выдает- я ие тожи атключил

но блин ано так разнообразно пугаед
зачетные скрипты
*асобина напрягаед что то типа: шота прамелькнула на переферие, памоему эта тот младенец с щупальцами и ходиж иво по всей комнате ищеж и баижсо спиной павирнуццо, а он так и не паявляеццо*


и эта сделал пипл каторые сделал симсы- непастежима)))))

(E)1
10-05-2009, 00:00
Возможно это бОЯн, но уж извините...

нарыл тут один мультец, по которому была сделана данная игра:

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=184168

Legol@s
10-05-2009, 01:21
Возможно это бОЯн, но уж извините...

нарыл тут один мультец, по которому была сделана данная игра:

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=184168

я писав вже про нього, мені він більше сподобався ніж гра =)

Житель_Планеты_Земля
10-05-2009, 01:53
Возможно это бОЯн, но уж извините...

нарыл тут один мультец, по которому была сделана данная игра:

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=184168

А может наоборот? По игре сделали анимационный фильм?

(E)1
11-05-2009, 11:36
А может наоборот? По игре сделали анимационный фильм?

может и так

warfolomeich
11-07-2009, 01:03
не прошло и 2 года, как прошёл...шикарная игра..реально и подпрыгивал бывало,и просто стрёмновато было...атмосфера передано зачотно :)

Житель_Планеты_Земля
11-07-2009, 10:59
не прошло и 2 года, как прошёл...шикарная игра..реально и подпрыгивал бывало,и просто стрёмновато было...атмосфера передано зачотно :)

Теперь осталось пройти ещё раз со всем старым инвентарём, апгрейдами и новым костюмом. И теперь уже пусть эти твари дёргаются, когда услышат приближающийся топот твоих ботинок ;)

IloveyouCITY
09-11-2009, 22:57
Игра действительно очень страшная, дошел до 3 главы и перестал играть, лучше не буду трипать нервы)))В наушниках лучше не играть а то вообще ппц....

Se@Dog
10-11-2009, 00:03
да ну, не преувеличивай =)

Venom
10-11-2009, 03:49
Игра действительно очень страшная, дошел до 3 главы и перестал играть, лучше не буду трипать нервы)))В наушниках лучше не играть а то вообще ппц....

Кстати, да. Ночью и в наушниках реально стрёмно...Но всё же играть хочется. Советую доиграть до конца :)


Мне игра очень понравилась.

FeeD
03-05-2010, 21:14
Наконец то приступил.
Игра захватывает с первых минут, ночью играть рельно стремно.
З.Ы. Сколько всего глав и какой мак левел костюма?

Житель_Планеты_Земля
03-05-2010, 22:02
Наконец то приступил.
Игра захватывает с первых минут, ночью играть рельно стремно.
З.Ы. Сколько всего глав и какой мак левел костюма?

Сколько глав не помню, а костюм макс. шестого уровня.

$n@ke
09-06-2010, 23:29
начинаю прохождение.... надеюсь штаны не запачгаю...

Житель_Планеты_Земля
09-06-2010, 23:43
Главное близко к монитору не садиться...

$n@ke
10-06-2010, 01:23
не впечатлило( стремная канешна, но начитавшись всяких рецензий и форумаф я ожидал большего(
з.і первіе 2 єтапа пройдени в темноті в наушніках, може дальше будет стремней

Житель_Планеты_Земля
10-06-2010, 07:12
Оно и понятно. Когда ожидаешь бОльшего оно всегда так происходит. А я садился играть практически ничего не зная об игре и получил массу удовольствия :)

$n@ke
10-06-2010, 09:45
Оно и понятно. Когда ожидаешь бОльшего оно всегда так происходит. А я садился играть практически ничего не зная об игре и получил массу удовольствия :)

Не, игра канечно прикольная. На максимальном уровне сложности даже трудная, сначала попробовал на самом простом - скучно монстров забивать в ближнем бою стало:)