PDA

View Full Version : Вива GUCCI&VERSACHE. правительство сказало "нет" секонд-хенду.


Americano
06-11-2008, 15:53
НУ НИ УРОДЫ ЛИ?

http://news.bigmir.net/business/66499/

Правительство одобрило проект постановления О запрете ввоза на таможенную территорию Украины как давальческого сырья одежды и других изделий, которые использовались, сообщила пресс-служба Министерства экономики со ссылкой на главу министерства Богдана Данилишина.

Фото: Kорреспондент.net
Минэкономики может запретить импорт секонд-хэнда

По его данным, ввоз такой продукции в качестве давальческого сырья в 2007 году вырос почти в 10 раз по сравнению с 2006 годом.

Изделия из текстильного материала, бывшие в употреблении, поставляются навалом или в тюках без сортировки, что усложняет контроль за последующим использованием, создает условия для нелегального ввоза таких изделий, негативно влияет на производство продукции легкой промышленности в Украине, считает глава Минэкономики.

Данилишин отметил, что особую обеспокоенность вызывает санитарный аспект проблемы, потому что существующая нормативная база не предусматривает обязательной сертификации таких товаров. Как следствие, гарантий относительно безопасности таких товаров нет, чем нарушается право граждан на защиту их здоровья и приобретение товаров надлежащего качества.

Кроме того, Совет национальных ассоциаций товаропроизводителей при Кабинете министров и Украинская ассоциация предприятий легкой промышленности неоднократно выражали обеспокоенность относительно негативного влияния на внутренний рынок массового ввоза в страну товаров легкой промышленности, бывших в употреблении. Так, в обращениях этих структур в адрес органов власти отмечается, что в 2007 году в режиме импорта в целом было завезено таких товаров в количестве 1,95 кг на одного жителя Украины, а общий объем импорта превышал производство в 4 раза.

Данилишин убежден, что принятие постановления будет способствовать усилению контроля за осуществлением операций с давальческим сырьем, недопущению ухудшения санитарно-эпидемиологического состояния в стране, созданию условий для гарантированной уплаты налогов в госбюджет, предотвращению негативного влияния на внутренний рынок товаров легкой промышленности.

Напомним, что в августе министерство экономики инициировало запрет на ввоз на таможенную территорию Украины бывшей в употреблении одежды как давальческого сырья.

Joe
06-11-2008, 16:11
не буде секонда — будуть стоки.
я так думаю.
тому не переживаю.

Legol@s
06-11-2008, 16:16
*біжить шукати останні узкачі на секонді*

Americano
06-11-2008, 16:17
я на 600летия малому своему купил косуху кожаную. ЗА 6 ГРИВЕН ! :)

просто "стоки"... лично я не люблю шариться по ним. там всё то же самое, что кругом типа модно.
джинсики-рубашечки-свитерочки... даже не поворачивается язык это назвать джинсами, рубашкой, свитером... а именна "свитерочки"... не знаю как объяснить

Joe
06-11-2008, 16:27
просто треба час.
прийдуть нормальні магазини, з нормальним одягом. а будуть стоки — будуть і низькі ціни.
а взагалі, так, парадокс — мені потрібні звичайні штани, не широкі, не вузькі, без написів, потертостей, малюнків і так далі. _просто_ штани. але такі знайти можна хіба шо за 300-400 грн)

Americano
06-11-2008, 16:35
во-во!!!! фточку! мне нужны ПРОСТО_ДЖИНСЫ. синие. классика. причем обязательно длиннее чем мой рост (для подкатов), дык - кругом бла "джинсики"... вот на секонде кокраз можно найти просто_джинсы. а в стоках - нет
ЗЫ: достала педорастическая масскультурная мода.

[IRINIC]
06-11-2008, 17:34
во-во!!!! фточку! мне нужны ПРОСТО_ДЖИНСЫ. синие. классика. причем обязательно длиннее чем мой рост (для подкатов), дык - кругом бла "джинсики"... вот на секонде кокраз можно найти просто_джинсы. а в стоках - нет
ЗЫ: достала педорастическая масскультурная мода.
гєйство (с)

Ges
06-11-2008, 17:38
не буде секонда — будуть стоки.
я так думаю.
тому не переживаю.
А сейчас типа нет стоков? )))

Joe
06-11-2008, 18:14
А сейчас типа нет стоков? )))
"люди не будуть купувати одяг на секонд-хенді — купуватимуть в стоках".

Fok
06-11-2008, 23:14
интересно, а существует ли такое табу в развитых странах?

Legol@s
07-11-2008, 00:03
интересно, а существует ли такое табу в развитых странах?

Ггг,в Бєлорусії таке)

turs
07-11-2008, 01:09
мудаческая страна. прасцигоспади.