PDA

View Full Version : Вопрос гэймерам....DirectX 9 VS. DirectX 10


warfolomeich
09-12-2008, 21:21
Честно говоря , даже не знал где создать тему, наверно всё таки тут , так как это относится к играм, и сразу удалить дабы не засоряла форум, после получения ответа, или оставить, если модераторы посчитают её полезной.....:confused:

Вообщем вопрос собственно такой : у меня есть новый комп, небольшой вертолётик, со старта поставил XP x64 , понаставлял всех игрушек, которых хотелось но не моглось, по причине убогости старого компа, а теперь пришла мысль, а как же хвалённая Виста с хвалённым DirectX 10 , да и видяха 10.1 поддерживает..... Вообщем вопрос такой, действительно ли в современных играх такая значительная разница между 9 и 10 директом что именно ВАУУУУ , или всё таки она незначительна, и стоит ли переставлять винду, или ставить, как вариант, ещё одну специально для игр на 10 директе....Заранее спасибо за ответ...
З.Ы. Диск с Вистой передо мной , только жду отзывов и уже решаю:uups:

Werewolf
09-12-2008, 21:31
ну как бы разница не "ВААААУУУ", но всё таки есть, и заметна...
советую поставить виссту и ХР)))

Inv@der
10-12-2008, 00:56
Честно говоря , даже не знал где создать тему, наверно всё таки тут , так как это относится к играм, и сразу удалить дабы не засоряла форум, после получения ответа, или оставить, если модераторы посчитают её полезной.....:confused:

Вообщем вопрос собственно такой : у меня есть новый комп, небольшой вертолётик, со старта поставил XP x64 , понаставлял всех игрушек, которых хотелось но не моглось, по причине убогости старого компа, а теперь пришла мысль, а как же хвалённая Виста с хвалённым DirectX 10 , да и видяха 10.1 поддерживает..... Вообщем вопрос такой, действительно ли в современных играх такая значительная разница между 9 и 10 директом что именно ВАУУУУ , или всё таки она незначительна, и стоит ли переставлять винду, или ставить, как вариант, ещё одну специально для игр на 10 директе....Заранее спасибо за ответ...
З.Ы. Диск с Вистой передо мной , только жду отзывов и уже решаю:uups:

есле играешь на средних (или привык на средних играть) то тебе 10й Дирек не нужен,
есле ты выкручиваешь со своей машины все что можна и тебе не хватает и етого (например намокание плоскостей: 10,1Дх) тогда только для тебя виста..
А по поводу значительной разницы: нету, но есле придератся...
ЗЫ каждый раз когда брал себе новую видяху (8600GT, 8800GTS, R4850) ставил Висту чтоб увидеть "то самое невиданое" и возвращался к ХР.
надеюсь чемто ответил на вопрос

Magnetto
10-12-2008, 02:22
соглашусь с инвейдером...

при топовой машинке виста и 10 директ маст хев...при средних настройках игры 10директ не раскроется , но жрать ресурсы будет хорошо , в то время как на 9ом директе будет на максимальных настройках...

а сдесь уже тебе выбирать , или средние на 10ом или максимальные на 9ом

кто бы что не говорил - всякие эмуляторы под хп 10го директа - не то , не та производительность , не та картинка

warfolomeich
10-12-2008, 11:31
Спасибо ребята, вообщем я понял, нужно поставить самому висту, самому глянуть и сравнить - надо ли оно .....:)
З.Ы.
есле играешь на средних (или привык на средних играть) то тебе 10й Дирек не нужен,
есле ты выкручиваешь со своей машины все что можна и тебе не хватает и етого (например намокание плоскостей: 10,1Дх) тогда только для тебя виста..
По причине убогости старого компа, то привык на средних или минимальных...а сейчас на новом компе ставлю всё на максимум , уже привык так ставить:):uups:

FeeD
10-12-2008, 12:07
Гм... самого интересовал такой вопрос, когда брал новый комп:)

Пробовал, ставил висту, производительность упала, некоторые эффекты улучшились, но особая разница мною замечена не была, вернулся на ХР.

Пробовал это только со Сталкером и Лост Планет...

>.\\\'ARMORIN'///.<
10-12-2008, 14:57
Разница есть, но ты её врятли заметиш, так как игры с полной поддержкой 10тки по пальцам можно пересчитать. кризис который под висту 32битную(64не запуск), сталкер новый(которого сейчас и юзаю на супермаксималках) ну и турнамент 3тий. в остальных же играх 9тый исп и могут несколько компонентов спецыфектов из 10того перенести. а скоро уже 11Х выходит:d... в осномном разница в спецыф. дыма, влажности(воды) и тенях, а осн. фишка 10тки что она должна быстрей работать чем 9тый... вобщем тебе в помощ сталкер.:)
http://www.3dnews.ru/software-news/sravnenie_dx9_i_dx10_variantov_far_cry_2/

LANCER
10-12-2008, 17:38
а еще в World in Conflict в dx10 лопасти вертолетов дым россеевают в месте высадки(зеленый)))))

freedom
10-12-2008, 21:11
Разница есть, но ты её врятли заметиш, так как игры с полной поддержкой 10тки по пальцам можно пересчитать. кризис который под висту 32битную(64не запуск), сталкер новый(которого сейчас и юзаю на супермаксималках) ну и турнамент 3тий. в остальных же играх 9тый исп и могут несколько компонентов спецыфектов из 10того перенести. а скоро уже 11Х выходит:d... в осномном разница в спецыф. дыма, влажности(воды) и тенях, а осн. фишка 10тки что она должна быстрей работать чем 9тый... вобщем тебе в помощ сталкер.:)
http://www.3dnews.ru/software-news/sravnenie_dx9_i_dx10_variantov_far_cry_2/

крізіс в мене запускався під вістою ултімейтх64:confused:....но нічого такого не замічав...крім того що довше почав грузитися....кстаті його нада було по новій установити.....
+Assassin's Creed ....

ту варфоломєіч постав, сам побачиш.....

Inv@der
10-12-2008, 21:18
Спасибо ребята, вообщем я понял, нужно поставить самому висту, самому глянуть и сравнить - надо ли оно .....:)
З.Ы.

По причине убогости старого компа, то привык на средних или минимальных...а сейчас на новом компе ставлю всё на максимум , уже привык так ставить:):uups:

я просто не пойму смысл темы: мне например есле интересно я обязательно попробую сам (чтобы самому знать) и не послушаю другого мнения, в любом случае снести висту ето дело 10 минут...
а по поводу стоит ли или нет, то я думаю любопытство рано или поздно тебе скажет "анука вперед..."

http://www.thg.ru/game/directx10_bioshock/onepage.html почитай - любопытно что об етом пишут внешние источники (скрины ДХ 9 и 10 соответственно сравни)

warfolomeich
10-12-2008, 21:36
я просто не пойму смысл темы: мне например есле интересно я обязательно попробую сам (чтобы самому знать) и не послушаю другого мнения, в любом случае снести висту ето дело 10 минут...
а по поводу стоит ли или нет, то я думаю любопытство рано или поздно тебе скажет "анука вперед..."

http://www.thg.ru/game/directx10_bioshock/onepage.html почитай - любопытно что об етом пишут внешние источники (скрины ДХ 9 и 10 соответственно сравни)

Мне тоже интересно самому, вот только после 10-12 часового дня , когда ещё куча дел дома,и собака проситсо гулять и жена требует внимания, мне нехер куда деть 1.5-2 часа времени на установки Висты, дров, и минимального софта, для того что бы увидеть то что я вижу и так :d а картинки,это картинки ,для рекламы всё что угодно нарисуют ( так же как рекламные ролики для многих телеков в магазинах электроники, судя по ролику- телек бомба, включаешь дома с ФУЛХД роликом - говно -говном....)
з.ы.
За ссылку спасибо,но на тхг напостой сижу эти статьи видел , там только для парочки игр, а меня интерисует вопрос в принципе...

ту варфоломєіч постав, сам побачиш.....
да, чувствую таки придётсо ночьку на выходных убить , на установку и тестинг....

freedom
10-12-2008, 21:49
да, чувствую таки придётсо ночьку на выходных убить , на установку и тестинг....

да проблем куча.....я канешно грався з х64 версіями вінди(тіп побачити приріст від 4 гіг і 8 гіг оператви).....проблеми з дровами%\......якщо сканер якось удавалося установити то смартовську моторолу ніяк...а сканер і нет мені для роботи і навчання потрібні....
потім софт весь перебирати і перекачувати потрібний.....так само з іграми.....кстаті як є установлені ігри то для включення DX10 треба їх перевстановити(я так думаю це із-за того що для DX10 і DX9 використовуються різні ддл бібліотеки).......

warfolomeich
10-12-2008, 21:57
да проблем куча.....я канешно грався з х64 версіями вінди(тіп побачити приріст від 4 гіг і 8 гіг оператви).....проблеми з дровами%\......якщо сканер якось удавалося установити то смартовську моторолу ніяк...а сканер і нет мені для роботи і навчання потрібні....
потім софт весь перебирати і перекачувати потрібний.....так само з іграми.....кстаті як є установлені ігри то для включення DX10 треба їх перевстановити(я так думаю це із-за того що для DX10 і DX9 використовуються різні ддл бібліотеки).......

а у меня модем через сетевую работает, я при смене компа, тупо переставил сетевую со старого на новый комп, и вуаля...никаких дров и т.д. Сейчас стоит х64 ХР, никаких проблем с дровами и софтом... А насчёт оперативки, то вобще-то большинство игр всё равно компилится под х32( ну кроме спец. версий для х64 ), это в принципе и к софту относится, поэтому больше оперативки чем видит х32 ( 3.5 гб) оно не увидит и пользовать всё равно больше не будет....:)

freedom
10-12-2008, 22:07
а у меня модем через сетевую работает, я при смене компа, тупо переставил сетевую со старого на новый комп, и вуаля...никаких дров и т.д. Сейчас стоит х64 ХР, никаких проблем с дровами и софтом... А насчёт оперативки, то вобще-то большинство игр всё равно компилится под х32( ну кроме спец. версий для х64 ), это в принципе и к софту относится, поэтому больше оперативки чем видит х32 ( 3.5 гб) оно не увидит и пользовать всё равно больше не будет....:)

так в новому вроді інтегрована мала б бути......нє в мене по юсб модем підключений і влом було на смарт іти щоб підключити модем через сітівуху.....

а опера мені було потрібна не для ігр.....на компі велась обробка стереометричного зображення для гпс карт.....там документи були з розрішалом 100000*300000 і вес по 1,5 гіга....так що резон в опері був.....но 4 гіга хватає з ноловою....

warfolomeich
10-12-2008, 22:18
так в новому вроді інтегрована мала б бути......нє в мене по юсб модем підключений і влом було на смарт іти щоб підключити модем через сітівуху.....

а опера мені було потрібна не для ігр.....на компі велась обробка стереометричного зображення для гпс карт.....там документи були з розрішалом 100000*300000 і вес по 1,5 гіга....так що резон в опері був.....но 4 гіга хватає з ноловою....

ну у меня были приколы с нетом, на смарте сказали что всё зло от ЮСБ и купить сетевую и через неё только прийти к ним с новым МАК адрессом, и перезаключить договор, так и сделал, в течении 2 недель были те же приколы с нетом ( смарт мну должен 20 грн - сцуки :lol:), а потом нормально стало, но уже ничего не стал менять....Так и в старом была встроенная сетевая, но я об этом забыл и поэтому купил новую, вообщем провтыкал :uups::d А сейчас снова идти к ним, менять мак-адресс впадло...:)
З.Ы. Насчёт стереметрического изображения - тру....Интересная наверно работа...;)

freedom
10-12-2008, 22:42
ну у меня были приколы с нетом, на смарте сказали что всё зло от ЮСБ и купить сетевую и через неё только прийти к ним с новым МАК адрессом, и перезаключить договор, так и сделал, в течении 2 недель были те же приколы с нетом ( смарт мну должен 20 грн - сцуки :lol:), а потом нормально стало, но уже ничего не стал менять....Так и в старом была встроенная сетевая, но я об этом забыл и поэтому купил новую, вообщем провтыкал :uups::d А сейчас снова идти к ним, менять мак-адресс впадло...:)
З.Ы. Насчёт стереметрического изображения - тру....Интересная наверно работа...;)

на ДГ пофіг як підключати:d....хоч через сітівуху хочеш по юсб....нікуди не треба йти.......

ага:).....жаль тіки зараз фірма переїжає і поки не працюю.....тупо робочого місця нема:confused:......

warfolomeich
10-12-2008, 23:12
на ДГ пофіг як підключати:d....хоч через сітівуху хочеш по юсб....нікуди не треба йти.......

ага:).....жаль тіки зараз фірма переїжає і поки не працюю.....тупо робочого місця нема:confused:......

уже переехали , уже есть....уже работают..:)

freedom
10-12-2008, 23:20
уже переехали , уже есть....уже работают..:)

нє а......мій одногрупник каже що нє:confused:......казав шо максимум поки на сканер можуть посадити....і то не факт.....

warfolomeich
10-12-2008, 23:23
нє а......мій одногрупник каже що нє:confused:......казав шо максимум поки на сканер можуть посадити....і то не факт.....
хз ... ходил на прошлой неделе , написал заяву ... в тот же день ходил ещё один хороший человек с форума , тоже написал, ему перезвонили в понедельник - пригласили подключаться и заполнять договор , мне ещё нет :cry::cry:
З.Ы. Нафлудили мы тут.... Народ давайте ещё мнений и бум грохать топик...:uups:

Inv@der
11-12-2008, 00:11
З.Ы. Диск с Вистой передо мной , только жду отзывов и уже решаю:uups:

сначала ты хочешь...

вот только после 10-12 часового дня , когда ещё куча дел дома,и собака проситсо ...мне нехер куда деть 1.5-2 часа времени на установки Висты, дров, и минимального софта, для того что бы увидеть то что я вижу и так :d

потом ты нежелаешь


да, чувствую таки придётсо ночьку на выходных убить , на установку и тестинг....

теперь ты ставишь...

нах мнение спрашивать тогда? :confused:

warfolomeich
11-12-2008, 01:12
сначала ты хочешь...

я всегда хочу....а диск лежит уже неделю, может ещё год проваляться....


потом ты нежелаешь

я желаю, просто спрашиваю о целесообразности, что бы не вышло так как написал....


теперь ты ставишь...


Да после мнений людей что если всё на максимуме стоит , и действительно улучшение есть, как ты сам и написал- любопытство взяло вверх, без мнений что разница есть, я бы любопытство подавил в себе... хотя и так редко сплю...


нах мнение спрашивать тогда? :confused:
А нах придираться к словам?Я спросил , люди написали, я принял решение, чего непонятно?:confused:

Спасибо большое всем за отзывы...Топик можно грохнуть....

vargz
25-12-2008, 21:24
http://www.kms-system.com/kmdxcdownload.html

__ DirectX 10 CFX for Windows XP теперь и на XP можно поиграть с 10 DirectX

warfolomeich
25-12-2008, 21:34
http://www.kms-system.com/kmdxcdownload.html

__ DirectX 10 CFX for Windows XP теперь и на XP можно поиграть с 10 DirectX

1. По твоей ссылке получается такое

Not Found

The requested URL /kmdxcdownload.html was not found on this server.


2. Нормального полноценного ,а не переделанного энтузиастами 9-ого с добавлением библиотек 10-го директа не существует....:(

vargz
08-01-2009, 00:27
http://www.kms-system.com/
а другого и не ждите