PDA

View Full Version : Иван Мазепа Полтавская битва


Шаритель1991
11-12-2008, 23:07
В связи с приближением 300 летия Полтавской битвы,Ющенко не мог не затеять какую то тупость.Он хочет праздновать дату вместе ...с шведами )).Наверное праздновать позорное бегство.Это выглядит очень смешно хотя бы только по тому что по данным шведских историков Мазепа привел с собой всего около 3 тысяч козаков которые были плохо подготовлены.Их использовали как пушечное мясо.Да и сами шведы к Мазепе относятся не очень позитивно.Как можно доверять предателю ? Известно что шведы держали Мазепу под домашним арестом потому что тот хотел выдать Карла за прощение Петра.И вот эту всю хрень мутит Ющ не смотря на то что основная часть украинского население воевала на стороне России.Для православного человека в то время предать ПРАВОСЛАВНОГО царя было недопустимо.Вместо того что бы с розмахом отметить великую совместную победу и покрыть Полтаву еще большей славой наш гарант хочет покрыть ёё не смываемым позором.

Onex
11-12-2008, 23:09
зачем было создавать этот топик?
К чему все это?

Шаритель1991
11-12-2008, 23:12
зачем было создавать этот топик?
К чему все это?

мне интерестно узнать мнение форумчан об этом деле.

BUCH
11-12-2008, 23:13
Если выходной зделают то я только за :)
И вообще, маловато праздников я щитаю...

Onex
11-12-2008, 23:20
Эти праздники вообще сплошная глупость. Я понимаю ещё часть религиозных праздников а также НГ, День Независимости, День Победы(и то, лет через 40 надо уже будет упразднить этот праздник) и Дни Траура типа Трагедии Чернобыля. Но все отсальные дни - это всего лишь повод лишний раз напиться.


А празднование Полтавской Битвы - это какаято глупость. Уж лучше праздновать победоносные битвы при Б.Хмельницком.

Шаритель1991
11-12-2008, 23:25
Эти праздники вообще сплошная глупость. Я понимаю ещё часть религиозных праздников а также НГ, День Независимости, День Победы(и то, лет через 40 надо уже будет упразднить этот праздник) и Дни Траура типа Трагедии Чернобыля. Но все отсальные дни - это всего лишь повод лишний раз напиться.


А празднование Полтавской Битвы - это какаято глупость. Уж лучше праздновать победоносные битвы при Б.Хмельницком.

и с какой такой радость День Победы надо упразднить ?

BUCH
11-12-2008, 23:26
Кстате грядёт 630тилетие Куликовской битвы!
А что...тоже можно отпразновать:)

Onex
11-12-2008, 23:26
и с какой такой радость День Победы надо упразднить ?

А нафига этот праздник праздновать так долго? 100 лет отпраздновать - и упразднить

Шаритель1991
11-12-2008, 23:30
А нафига этот праздник праздновать так долго? 100 лет отпраздновать - и упразднить

чтобы потом пришли новые Ющенко и сказали что надо праздновать вместе с немцами ? Слишком велика роль этой победы чтоб ёё отменять

Despot
12-12-2008, 00:07
Уважаемый AndRey Wild Cat , не были бы Вы так добры ответить на вопрос:)
В чём Вам видится провокационность темы от пользователя Шаритель?
Может ответ кроется в Вашем личном отношении к Мазепе?
Форум,это место для обсуждения!Вам так не кажется:confused: и Вы уловили провакационность...
Вы возомнили себя истиной в последней инстанции :lol:
Вам дано право на регулирование обсуждения,вы можете и должны пресекать нарушения в ходе обсуждения:),но бог мой....Вы узрели провокационность!
В чём провокационность?
Кто кого провоцирует?

N1ghtmare
12-12-2008, 00:10
В личке или аське решить вопрос религия не позволяет?

Onex
12-12-2008, 00:10
Деспот, тебя сейчас забанят:yes:

действительно, лучше бы в лс этот вопрос решал.

Шаритель1991
12-12-2008, 00:14
Деспот спасибо за поддержку.Я вот тоже в личку вопрос задал админу пока ответа нету.В чем провокационность ? Тогда тема про ОУН УПА тоже провокационная.Тупость какая то

Despot
12-12-2008, 00:26
В личке или аське решить вопрос религия не позволяет?
Цена вопроса не в Мазепе:) и Полтавской битве :)
В чём провокационность...к чему провоцирует...к обсуждению:confused:
В правилах прописана неприкосновенность обсуждения действий модератора:yes: публично и мне светит бан:)
БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН, НИКАКОГО ОБЬЯСНЕНИЯ ПРОВОКАЦИОННОСТИ ТЕМЫ МЫ НЕ УСЛЫШИМ!
Цена вопроса в другом:),мы кого то спровоцировали на закрытие темы ...и произошло это только потому что она не совпадает с личным мнением модератора!
Благодарю за внимание!

N1ghtmare
12-12-2008, 00:29
подобные вопросы следует решать не с админами а напрямую с модератором. я сегодня успел от Геса получить преду, и ничего, культурно решили вопрос по аське за пару минут. советую и Вам так же сделать.