PDA

View Full Version : UEFA® Europa League®


Den
08-01-2009, 16:42
Все поклонники футбола наверное знают что в следующем году уже не будет привычного нам розыгрыша Кубка Уефа. Для тех кто не знает : Со следущего года, вместо Кубка УЕФА будет проходить турнир под названием Лига Европы, вот некоторые данные об нововведениях, нюансах и отличиях между Кубком УЕФА:


Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europe League) — ежегодный европейский футбольный кубковый турнир, который будет проводиться под эгидой УЕФА с сезона 2009/10.
Лига будет иметь следующий формат: 4 квалификационных раунда, затем групповой этап (12 групп по 4 команды) и плей-офф (начиная с 1/16 финала). Этот формат сохранится, по крайней мере, до сезона 2011/12.

В Лигу Европы УЕФА получат путевку клубы, занявшие соответствующее место в национальном чемпионате и обладатели кубка страны. В четвертый квалификационный раунд попадут также клубы, вылетевшие из второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

37 победителей 4-го квалификационного раунда, действующий обладатель кубка и 10 клубов, вылетевших из 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, жребием образуют 12 групп по 4 команды. Затем каждый клуб проведёт 6 матчей против одногруппников: 3 дома и 3 на выезде. Две лучшие команды из каждой группы выйдут в плей-офф.

В плей-офф к этим 24-м командам добавятся 8 клубов, занявшие 3 места в групповом этапе Лиги чемпионов. Далее розыгрыш будет вестись по традиционной еврокубковой схеме навылет из двух матчей (дома и в гостях). Финал состоит из одного матча.

Я отношусь к етому позитивно, т.к. я думаю что прошлые розыгрышы КУЕФА были какими то скучнымы, а вот групповой турнир прибавляет много интриги, у примеру нынешний сезон, и больше команд будет участвовать!

А как вы к етому относитесть?

Den
08-01-2009, 17:35
Все поклонники футбола наверное знают что в следующем году уже не будет привычного нам розыгрыша Кубка Уефа. Для тех кто не знает : Со следущего года, вместо Кубка УЕФА будет проходить турнир под названием Лига Европы, вот некоторые данные об нововведениях, нюансах и отличиях между Кубком УЕФА:




Я отношусь к етому позитивно, т.к. я думаю что прошлые розыгрышы КУЕФА были какими то скучнымы, а вот групповой турнир прибавляет много интриги, у примеру нынешний сезон, и больше команд будет участвовать!

А как вы к етому относитесть?

Что всем так побарабану где и как будут выступать наши клубы в Еврокубках в следующем сезоне ??

Vladum
09-01-2009, 23:55
Что всем так побарабану где и как будут выступать наши клубы в Еврокубках в следующем сезоне ??

мне кажеться, что на этом форуме мало футбольных фанатов :)
З.Ы. это чисто моё предположение :yes:

NightWish
10-01-2009, 03:28
Я отношусь к етому позитивно, т.к. я думаю что прошлые розыгрышы КУЕФА были какими то скучнымы, а вот групповой турнир прибавляет много интриги, у примеру нынешний сезон, и больше команд будет участвовать!

А как вы к етому относитесть?

Ну будем посмотреть, как говориться. Организаторы стараются создать привлекательный турнир (коим УЕФА в последние годы стал только для средних клубов европы и особенно восточной\центральной).
А такой турнир возможен только при хороших премиальных. Если удастся создать условия для капания денюжек в кармашек оргов и клубов - мы снова увидим лучшие клубы борящиеся за победу в турнире.

Что всем так побарабану где и как будут выступать наши клубы в Еврокубках в следующем сезоне ??
Очень возможно, что на этом форуме да. Меньше стало обсуждения спорта, по сравнению с более давними временами.

Den
10-01-2009, 18:17
Ну будем посмотреть, как говориться. Организаторы стараются создать привлекательный турнир (коим УЕФА в последние годы стал только для средних клубов европы и особенно восточной\центральной).
А такой турнир возможен только при хороших премиальных. Если удастся создать условия для капания денюжек в кармашек оргов и клубов - мы снова увидим лучшие клубы борящиеся за победу в турнире.


Очень возможно, что на этом форуме да. Меньше стало обсуждения спорта, по сравнению с более давними временами.
Вприципе, с одной стороны очень хорошо что выступают много новых клубов, не слыханых ранее (включая всеми любимый металист :) ), ето значит что футбол развиваеться, и ещё раз показывает что в футболе не всё зависит от финансового положения команды, что было пару лет до етого имхо (тот же метал :) ). Мне кажеться что этот ход со стороны УЕФА делаеться для того что б развить футбол во всех странах, ну в большей степени востойчной Европы.
Я сужу например вот потому что в етом сезоне, КУЕФА, включая груповой турнир, намногоо интересней прошлого, а тот факт что будет участвовать больше клубов, включая и Украинские клубы не может не радовать, будем поднимать престиж украинского футбола и его популярность внашей стране, а то блин смотриш матч премьер лиги, а там трибуны пустые... ну ничего , прорвёмся, очень надеюсь на успехи нашых клубов в нынешнем розыграше =)...

Den
10-01-2009, 23:53
_______:)_______
Новая жизнь
Новое имя и логотип лучше отражают формат соревнования. Европа - древнегреческое слово, которое понятно на всех языках. УЕФА пошел на эти изменения с целью вдохнуть новую жизнь в турнир и изменить его место на футбольном небосклоне, который сильно преобразился с появлением Лиги чемпионов УЕФА. Новая Лига Европы должна утвердить свои позиции как один из престижнейших турниров планеты. "Мы верим, что при помощи нового названия, нового бренда и нового формата этот турнир при поддержке спонсоров сможет быстро обрести популярность", - сказал генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор в интервью uefa.com после заседания исполкома УЕФА в сентябре.

Матчи Лиги Европы будут играться по четвергам на игровых неделях Лиги чемпионов либо по средам и четвергам в недели, когда в Лиге чемпионов матчей не запланировано. В зависимости от места проведения матчи будут начинаться в 19:00 или 21:05 по европейскому времени. Финал состоится в среду в 20:45 СЕТ.


В УЕФА надеются, что новый турнир вновь поднимет интерес все-таки ко второму по статусу еврокубку, позволив больше зарабатывать как организации, так и участвующим командам.

У Лиги Европы также будут свой спонсор, мяч, и централизованные продажи прав на трансляции

NightWish
11-01-2009, 19:25
Вприципе, с одной стороны очень хорошо что выступают много новых клубов, не слыханых ранее (включая всеми любимый металист :) ), ето значит что футбол развиваеться, и ещё раз показывает что в футболе не всё зависит от финансового положения команды, что было пару лет до етого имхо (тот же метал :) ).

Для нас это хорошо, но это не значит,что:
1)Что у нас футбол выходит на новую, более качественную планку.
2)Что не все зависит от финансов. Думаю не будет совпадением то, что команда так поднялась в Украине именно тогда, когда богатый хозяин начал вкладывать много средств в нее.

Мне кажеться что этот ход со стороны УЕФА делаеться для того что б развить футбол во всех странах, ну в большей степени востойчной Европы.
Все, что делается делается в первую очередь ради денег. А что бы делать турнир как можно более финансово выгодным - желательно, что б как можно сильней команды участвовали в турнире.

Я сужу например вот потому что в етом сезоне, КУЕФА, включая груповой турнир, намногоо интересней прошлого, а тот факт что будет участвовать больше клубов, включая и Украинские клубы не может не радовать, будем поднимать престиж украинского футбола и его популярность внашей стране, а то блин смотриш матч премьер лиги, а там трибуны пустые... ну ничего , прорвёмся, очень надеюсь на успехи нашых клубов в нынешнем розыграше =)...
Матч Премьер лиге где? в Англии? или в Украине?)

Ну если сравнивать с прошлым провальным ЕВРо сезоном - то этот да, получше будет)

Den
11-01-2009, 21:35
Для нас это хорошо, но это не значит,что:
1)Что у нас футбол выходит на новую, более качественную планку.
2)Что не все зависит от финансов. Думаю не будет совпадением то, что команда так поднялась в Украине именно тогда, когда богатый хозяин начал вкладывать много средств в нее.


Все, что делается делается в первую очередь ради денег. А что бы делать турнир как можно более финансово выгодным - желательно, что б как можно сильней команды участвовали в турнире.


Матч Премьер лиге где? в Англии? или в Украине?)

Ну если сравнивать с прошлым провальным ЕВРо сезоном - то этот да, получше будет)

но это не значит,что:


1)Что у нас футбол выходит на новую, более качественную планку. -
На новую планку может и не, но всё таки популярность возврастает


2)Что не все зависит от финансов. Думаю не будет совпадением то, что команда так поднялась в Украине именно тогда, когда богатый хозяин начал вкладывать много средств в нее. -
Ну не сказал бы что аж сильные финансы влелись в металлист,к примеру , жажу купили за копейки, все говорили, мол нахрена купили ето Г, а щяс, по версии команды признан лучшим (!) игроком премэер лиги, Едмар та же ситуация, до металиста сидел на лавочке запаса, а щяс герой для Харковчан да и всех болелов меттала, потом Фомина не знал куда Шахтёр деть, был у металла в оренде, в этом году уже интересуються ним, тут больше не финансы а заслуга тренера,кстате который признан лучшим наставником Укр за 2008 год, и воля к победе, не могу ещё не назвать Папу, который тоже признан лучшим защитником премьер лиги, и ещё много подобных примеров... Сравните это всё с Шахтёром, который тратит на порядок больше но результаты практически те же и в ПЛУ на 5 месте только...


Все, что делается делается в первую очередь ради денег. А что бы делать турнир как можно более финансово выгодным - желательно, что б как можно сильней команды участвовали в турнире.
Ну без денег в нашей жизни никуда...

Матч Премьер лиге где? в Англии? или в Украине?)
Да, нам бы посещяемость что в Англии..... :yes: На каждом матче даже не фаворитов, полные трибуны.......:good:
Там футбол намного больше обычной игры, для очень многих футбол это жизнь, ехх нам бы так... :(

uasporter
15-01-2009, 01:25
Мне кажеться, что Лига Европы будет более зрелищным состязанием. К тому же, будут участвовать большее количество клубов, что не может не отразиться на росте уровня футбола во всей Европе в целом.

[IRINIC]
27-01-2009, 22:13
не поддерживаю эту инициативу (хотя разве от меня что-то зависит? :lol:)

Den
18-02-2009, 17:32
Сегодня:
19:00
Кубок УЕФА. Динамо - Валенсия. Прямая трансляция (Интер)
21:00
Кубок УЕФА. Астон Вилла - ЦСКА. Прямая трансляция (Трк Футбол)
21:35
Кубок УЕФА. Вердер - Милан. Прямая трансляция (Спорт1 + Мегаспорт)

21:45
Кубок УЕФА. Сампдория - Металлист. Прямая трансляция (УТ 1)

Den
19-02-2009, 00:41
Металлист красавцы!!! Сампа взяла по полной! Представляю себе что будет в Харькове ! =)

**Terrorist**
19-02-2009, 09:11
МЕТАЛИСТ лучший!!!!

и Динамо красавцы, если б не судья п*дор, то смяли б ту Валенсию нафиг!

Ну и верим в Шахтер

Haxxproxx!
19-02-2009, 13:57
Нащет Металиста, да они Хороши.
Динамо быки, как говорит мой Батя:)
Неумеют они играть и все.

Den
19-02-2009, 23:56
Нащет Металиста, да они Хороши.
Динамо быки, как говорит мой Батя:)
Неумеют они играть и все.

Впринципе нормально отыграли с Валенсией, я неожидал откровенно такой слабой игры от них... У Динамо с реализацией моментов большая проблема... Да ещё и без Мили тяжело очень будет.




П.с
ШАХТЁР С ПОБЕДОЙ!!!! :good::yahoo:

sopelo
20-02-2009, 00:15
наконецто мы показали кто есть кто ;)

**Terrorist**
20-02-2009, 12:45
Нащет Металиста, да они Хороши.
Динамо быки, как говорит мой Батя:)
Неумеют они играть и все.


Ну нифигасе не умеют играть:lol:
Валенсия будучи в большенстве ничего даже не пыталась предпринимать, закрылась у себя на половине и ждала финального свистка!

Haxxproxx!
20-02-2009, 13:39
Ну нифигасе не умеют играть:lol:
Валенсия будучи в большенстве ничего даже не пыталась предпринимать, закрылась у себя на половине и ждала финального свистка!

Все равно буржуи лутьше нас играют :) Это так нам просто везет иногда. Если присмотреться как мы играем в пас, то лутьше на поле не выходить :confused:

Fagot
20-02-2009, 13:57
Все равно буржуи лутьше нас играют :) Это так нам просто везет иногда. Если присмотреться как мы играем в пас, то лутьше на поле не выходить :confused:

Такие высказывания морально устарели уже лет этак на 5-7.
Сегодняшняя команда способна демонстрировать и приличную игру в пас и креативность.

NightWish
20-02-2009, 14:07
Динамо быки, как говорит мой Батя:)
Неумеют они играть и все.

Скорее твой брат и ты, просто профаны в футболе с кучей непробиваемых стереотипов.

Haxxproxx!
20-02-2009, 14:17
Скорее твой брат и ты, просто профаны в футболе с кучей непробиваемых стереотипов.

Давай не будем переходить на личности. Дальше продолжать невижу смысла.

ПараВоZzz
22-02-2009, 17:37
Скорее твой брат и ты, просто профаны в футболе с кучей непробиваемых стереотипов.
Скорее ты лицензированый аналитик-професионал в футбольном мире пользующийся великим авторитетом среди всех футбольных чиновников, и просто людей которые любят футбол. Хотя на самом деле я думаю ты обыкновенный тролль с кучей непробиваемых стереотипов.

sopelo
25-02-2009, 00:51
Кто завтра с наших играет? Во сколько и где?:)

Froster
25-02-2009, 00:57
Кто завтра с наших играет? Во сколько и где?:)

никто, ни в скока, нигде.

**Terrorist**
25-02-2009, 16:54
Кто завтра с наших играет? Во сколько и где?:)


Ну не знаю хто из вашых играет, а наш Ливерпуль сегодня должен Реал розбить

Бугага:)
25-02-2009, 22:21
Ну не знаю хто из вашых играет, а наш Ливерпуль сегодня должен Реал розбить

+ адын)))

**Terrorist**
26-02-2009, 13:12
Ну не знаю хто из вашых играет, а наш Ливерпуль сегодня должен Реал розбить


Сказано - зделано:d

sopelo
26-02-2009, 20:48
ХА!!! МЕТАЛІСТ ЗЕ БЕСТ!!!!!!!!!

Нігер взагалі зе бест оф зе бест, давно не бачив такого красивого гола!!!:yes:

sopelo
27-02-2009, 00:55
Блін, давно я не пам"ятаю , щоб наші так виступали в євро кубках!!!

п.с. Шахтар в тЄмІ !!!:clapping::Dance2::yahoo:

American Idiot
27-02-2009, 01:27
И Динама!

Fagot
27-02-2009, 01:33
Я просто в экстазе))Давно не испытывал таких острых и приятных ощущений от футбола))

[T-MaC]
27-02-2009, 01:33
Динамо!!!

Шахтёр!!!

Металист!!

Так сказать, 3 из 3!:yes:


п.с. Ото 1\8 Динамо-Металист, Шахтёр-ЦСКА :cool:

Venom
27-02-2009, 04:55
Металлист! :heart::heart::heart:

Я влюбился в этот клуб!

Насколько красиво был разыгран гол! Ребята молодцы! Я восхищаюсь! :)

Den
29-08-2009, 01:04
Жаль Шахтёр бились до последнего, ну и как всегда , в стиле Динамо, на последних минутах гол(
Но насрать кароче на супер кубок, ничего впринципе не решает

Den
29-08-2009, 01:07
Итак, состоялся жребий команд ЛЕ, как видим нам попалась очень даже проходимая группа, так что будем надееться на лучшее

Группа A: Аякс, Андерлехт, Динамо Загреб, Тимишоара;

Группа B: Валенсия, Лилль, Славия, Дженоа;

Группа C: Гамбург, Селтик, Хапоэль Тель-Авив, Рапид Вена;

Группа D: Спортинг, Херенвен, Герта, Вентспилс;

Группа E: Рома, Базель, Фулхэм, ЦСКА София;

Группа F : Панатинаикос, Галатасарай, Динамо Бухарест, Штурм;

Группа G: Вильярреал, Лацио, Левски, Зальцбург;

Группа H: Стяуа, Фенербахче, Твенте, Шериф;

Группа I: Бенфика, Эвертон, АЕК, БАТЭ;

Группа J: Шахтер, Брюгге, Партизан, Тулуза;

Группа K: ПСВ, Копенгаген, Спарта, Клуж;

Группа L: Вердер, Аустрия, Атлетик, Насьонал.

Keks
30-08-2009, 01:44
надо проходить!
при чем без сомнений)

Den
30-08-2009, 09:38
Расписание матчей «Шахтера» в групповом раунде Лиги Европы.

17 сентября: «Брюгге» — «Шахтер»
1 октября: «Шахтер» — «Партизан»
22 октября: «Шахтер» — «Тулуза»
5 ноября: «Тулуза» — «Шахтер»
3 декабря: «Шахтер» — «Брюгге»
16 декабря: «Партизан» — «Шахтер»

Den
30-08-2009, 09:42
:yahoo:Андрей Шевченко - игрок Динамо!:yahoo:

Сегодня Андрей Шевченко подписал двухлетний контракт с футбольным клубом Динамо Киев.

Таким образом, игрок вернулся в родную команду спустя десять лет после ухода в итальянский Милан.



Как уже сообщалось, официальное представление Андрея Шевченко как игрока Динамо (Киев) с участием президента ФК Динамо Игоря Суркиса и главного тренера команды Валерия Газзаева состоится завтра, 30-го августа, в 15:00 в конференц-зале стадиона Динамо им.Валерия Лобановского.

Pikovit
30-08-2009, 19:39
:yahoo:Андрей Шевченко - игрок Динамо!:yahoo:

В за сколько его приобрели? :eek:

Venom
31-08-2009, 01:37
Вазвращєніє блуднаго сина (с) :d

ИМХО, с опозданием годика этак на два...

**Terrorist**
31-08-2009, 13:39
В за сколько его приобрели? :eek:

Он перешол по свободному трансферу. Абрамович отпустил дабы зарплату зря не платить!

Den
31-08-2009, 17:37
Он перешол по свободному трансферу. Абрамович отпустил дабы зарплату зря не платить!

Он мог его спихнуть кому-то за нормальные бабки



... Я дуже вдячний Роману Аркадійовичу Абрамовичу. У нього була можливість в останній момент відпустити Андрія в інший клуб (я не буду говорити, який саме, але це клуб з ім'ям), але він пішов нам назустріч і відпустив Шевченка в «Динамо», розуміючи і цінуючи традиції нашого клубу. Я йому за це дуже вдячний! Він знайшов у собі силу волі, зважився на втрату в грошах, але пішов нам назустріч.

Den
31-08-2009, 21:08
ШЕВА ЛУЧШИЙ, КРАСАВЧЕГ, СЛОВ НЕТ!

**Terrorist**
01-09-2009, 08:23
Он мог его спихнуть кому-то за нормальные бабки

Кому? Его никто не хотел покупать за те деньги что он просил + платить такую зарплату

Werewolf
01-09-2009, 13:47
ШЕВА ЛУЧШИЙ, КРАСАВЧЕГ, СЛОВ НЕТ!

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:


лучший в чём? хДДД

BoSsIk
01-09-2009, 15:58
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:


лучший в чём? хДДД

во всем, он игрок, который заслужено получил золотой мяч в свое время и уже который раз доказывал, что получил он его не просто так

Den
01-09-2009, 18:01
хоть и лучшие года позади, но последнего слова он в футболе ещё не сказал, удпчи ему в Динамо, он красава забил гол с металургом Д, с его выходом на поле намного обострились атаки динамовцев, а самое главное что люди его пооддерживают от чистого сердца, вы б видели болелщиков , после того как он гол забил, столько радости я давно не видел в их лицах!

Den
01-09-2009, 21:19
Стишок про Шахтёр :lol: (нарыл на football.ua)

В поле вийшли футболісти,
Оголошуємо склад:
На воротах стоїть П’ятов –
Головний дегенерат

З капітанською пов’язкой
Стоїть Даріо Срна
Погоняло і так страшне,
Покусав ще й Бангура

Ось кроти пішли в атаку,
Фернандиньо забив гол,
У команді всі макаки
Добре грають у футбол

Барселону обіграли?
Справді, добре працювали,
Тільки от іспанці грали
115-им составом

Ви Динамо обіграли?
То купіть собі медаль,
Без бразильської атаки,
Не команда, а фонарь

Як впустили цю «команду»
В українську прем’єр - лігу?
Тренер – циган, гравці – мавпи,
Вболівальники – бариги

Кожен має в житті вибір...

Den
09-09-2009, 19:30
Беларусь - Украина

Минск, стадион Динамо, 20.00, арбитр Виктор Кашаи (Венгрия)

Прямая трансляция на ТРК Украина и ТК Футбол.

__________________________________________________ _______________
Англия - Хорватия

Прямая трансляция на ТК Футбол, 22:00

hut
10-09-2009, 17:36
Беларусь - Украина

Минск, стадион Динамо, 20.00, арбитр Виктор Кашаи (Венгрия)

Прямая трансляция на ТРК Украина и ТК Футбол.

__________________________________________________ _______________
Англия - Хорватия

Прямая трансляция на ТК Футбол, 22:00

попа:cry:

**Terrorist**
11-09-2009, 14:05
попа:cry:


Нармально - в Англичан выиграем и всё будет ОК

Den
11-09-2009, 19:17
Нармально - в Англичан выиграем и всё будет ОК

Хе, будем надееться что англичани выпустят 2 состав
Выграли б у беларусов, обечпечили б путёвку

hut
12-09-2009, 00:23
Нармально - в Англичан выиграем и всё будет ОК

:lol:загон)

Den
16-09-2009, 23:36
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!

Arabikstar
17-11-2009, 12:38
Предлогая всем любителям футбола собраться в баре завтра и посмотреть трансляцую матча
Если в Усадьбе покажут то можно там

:sad:

hut
17-11-2009, 19:37
Предлогая всем любителям футбола собраться в баре завтра и посмотреть трансляцую матча
Если в Усадьбе покажут то можно там

:sad:

чисто топик в тему :d

**Terrorist**
18-11-2009, 13:05
Предлогая всем любителям футбола собраться в баре завтра и посмотреть трансляцую матча
Если в Усадьбе покажут то можно там

:sad:


А усадьба ето где?

Den
18-12-2009, 19:03
Жребий 1/16 ЛЕ:

Рубин - Хапоэль Тель-Авив

Атлетик - Андерлехт

Копенгаген - Марсель

Панатинаикос - Рома

Атлетико - Галатасарай

Аякс - Ювентус

Брюгге - Валенсия

Фулхэм - ШАХТЕР

Ливерпуль - Униря

Гамбург - ПСВ

Вильярреал - Вольфсбург

Твенте - Вердер

Лилль - Фенербахче

Эвертон - Спортинг

Герта - Бенфика


Жребий 1/8 ЛЕ:


Рубин - Хапоэль Тель-Авив / Вильярреал - Вольфсбург

Копенгаген - Марсель / Герта - Бенфика

Панатинаикос - Рома / Стандард - Ред Булл Зальцбург

Атлетико - Галатасарай / Эвертон - Спортинг

Брюгге - Валенсия / Твенте - Вердер

Фулхэм - ШАХТЕР / Аякс - Ювентус

Ливерпуль - Униря / Лилль - Фенербахче

Гамбург - ПСВ / Атлетик - Андерлехт

Dinara
19-12-2009, 17:07
даешь Шахтер Ювентус:Drink::Drink:

ПешкоДром
07-01-2010, 16:46
Фулхем - Шахтёр
не плохой матч хочетца посмотреть на обе команды