PDA

View Full Version : CamSpace


EFRAT
23-02-2009, 02:12
Недавно разработчики сделали еще один шаг в реализации новых видов управления – теперь управление с помощью разнообразных материальных объектов поддерживается не только в традиционных играх, представленных в форме Windows-приложений, но и в играх, написанных на Flash.

Технология CamSpace требует наличия в руках игрока любого предмета, который может распознать веб-камера. Этот предмет должен отличаться по цвету от фона, кроме того, рекомендуется обеспечить хорошее освещение в помещении, где вы будете играть. Поддержка Flash-игр, которые во множестве представлены на просторах Интернета, может стать революционным этапом в развитии технологии CamSpace, потому что открывает новую огромную целевую аудиторию – домашних и офисных пользователей.

Уже сейчас многие комментаторы отмечают, что CamSpace 8.0 успешно справляется с управлением во многих играх, где обычно требуется активная работа мышью. Конечно, пока поддерживаются не все игры – удачнее всего управление осуществляется в спортивных симуляторах, похожих на спортивные игры на приставке Nintendo Wii.

Уже сейчас вы можете загрузить и установить клиентскую программу CamSpace 8.0 на свой компьютер с операционной системой Windows (платформа Mac не поддерживается). Сразу после установки можно включать веб-камеру, отдернуть шторы или включить полный свет в комнате и начать играть. Если раньше круг поддерживаемых приложений ограничивался парой пасьянсов для Windows, знаменитой аркадой Zuma Deluxe и несколькими несложными гоночными симуляторами, то теперь в вашем распоряжении огромное количество Flash-игр на самых разных веб-страницах. Также разработчики сообщают о поддержке таких известных игр, как TrackMania и NFS: ProStreet.

Найти и загрузить все необходимое программное обеспечение для использования своей веб-камеры и любых подручных предметов для управления в играх с помощью технологии CamSpace можно на официальном сайте компании Cam-Trax.

http://soft.********/pressrl_page.php?id=32699

Видеоролики
http://video.google.com/videosearch?client=opera&rls=ru&q=CAMSPACE&sourceid=opera&oe=utf-8&um=1&ie=UTF-8&ei=cNihSYnDFM-U_gbOitjRCw&sa=X&oi=video_result_group&resnum=4&ct=title#

Вот можно скачать собственно саму программу
http://doxera.com/soft/17414-camspace-8.html
:rolleyes: :confused: :)

[K.O.P.C.]
23-02-2009, 02:24
Омг , Кулл у мну вебка за 300 грн , а с контером пашет ? :)

Deluxe
23-02-2009, 19:34
не ново... года 2 уже пользую TrackIR :|
да и на мобильных такие игры уже не новость