PDA

View Full Version : Фильм "Юленька"


yas
10-03-2009, 20:29
Посмотрел фильм и захотелось высказаться.
1. Сюжет. В сюжете фильма есть определенные нестыковки:
1a) Юленька взрослый человек в теле ребенка: (Я взрослая женщина в этом детском теле. Я научилась читать в 1,5 года)
1б) Юленька парапсихолог: гипнотизирующий взгляд, свободное манипулирование животными. Вот например белка- белки приручаются с трудом. Белка - это крыса с хвостом. Даже прикормленные белки в парке берут орехи из рук, но на руки не идут. А тут белка тихо подыхает, а у юли нет ни одной царапины на руке. Или Юля ее придушила и тогда должны быть следы борьбы! Или просто приказала умереть, тогда зачем эта комедия с седлом. Ведь понятно, что как только Света оклемается, Юле кирдык т.к. доктор застрелилась и другого своего человека в больнице нет.

2. Странная тяга к детству. Если Юля начала читать в 1,5 года то проводя экстраполяцию, к 11 годам у нее психологическое развитие женщины лет за 25. В таком возрасте не думают не о родительской, а о своей любви.
Можно предположить, что в последствии добившись своего (привела мужика в семью) Юля начала бы новую войну с матерью за полное обладание этим мужиком.

3. Юла могла бы свободно сдать экзамены экстерном и выпуститься из гимназии досрочно, поступить в университет, а вместо этого предпочитает руководить бандой малолеток. В конце концов сейчас 21 век и некоторые люди делают сами себе трепанацию черепа. Была бы пару лет уродом, ходила бы всю жизнь со стальной пластинкой, но зато бы прожила бы большую хорошую жизнь. а не бездарно подохла бы на 2-м десятке.
70% мотивации поступков юли - «"будем есть и пить, ибо завтра умрем!"» Ис. 22:13
Ели бы она знала, что она может жить дальше, она бы себя так не вела.

Если б я был султан
4. Почему Андрей Белов не поделился со следаком инфой о Юле? Сразу после слов "это они квартиру сожгли, но доказать будет трудно". Сидя в камере не тихо страдать и мочиться под себя, а строить линию обороны. Не навязчиво, но сообщить, что вообще-то юле психически не 11 лет, надо ей сделать томографию, медицинское обследование, встречный иск за моральный ущерб и деловую репутацию. Разговора на 5 минут, может и жизнь бы себе спас.

5. Моральная нестойкость этого "препода" поражает! Зачем ему эта недоделанная студентка, с которой просто не о чем поговорить? Лера - да! фотограф. Фанат и художник своего искусства. С богатым внутренним миром. И эта пустышка, которая даже не может сложить 2+2 и даже не подозревает, что ее дочь едва ли не взрослее ее! К тому же без определенных занятий.
Слоганом этого фильма должна быть фраза "Думать головкой, опасно для жизни."

6. Взрослый университетский преподаватель с 11-и летними пипетками ведет себя удивительно неуверенно. Прям баба истеричка- топает ножкой кричит. Он постоянно зажат. Возможно сказывается отсутствие собственных детей.

7.Вообще в фильме нет ни одного настоящего мужика: волевого, решительного, смелого, напористого.
Сторож - вял и апатичен "я старый больной человек - не трогайте меня."
Следователь тоже на удивление мягкий и плохой психолог.
Психиатр- Юлю проморгал у себя под носом, а ведь мог бы заметить аномалии в развитии и спасти жизнь ребенку и ее окружающему обществу.

В некотором роде Юленька - самый волевой мужик в фильме. Юленька - это фильм - трагедия о вымирании русской нации. Нету мужиков - одни юленьки и директрисы. Мужчины в фильме размазни и отличаются тот баб формой одежды и Y- хромосомой.

8. Полное отсутствие смысла жизни. У всех. Единственно цветное пятно - Лера и ее дочь. Ну может еще убитый художник. А так все - серое прозябание. Люди со скуки еще и не такое вытворяли даже и вполне здоровые. Прочитайте например "Старые годы" Юленька - еще нормальная. Всего лишь мужику позвоночник под наркозом ампутировала.

Добавлено 2009.03.18

Поскольку тут ударились в обсуждение внешности и особенностей игры актеров. Предлагаю обсуждение ограничить рамками сюжета и его вариантов развития.

www.vintorg.net
10-03-2009, 23:29
Почитал Библию и захотелось высказаться.
1. Сюжет. В сюжете книги есть определенные нестыковки:
1a) Христос взрослый бог в теле человека...

:)

Слоганом этой книги должна быть фраза "Думать головкой, опасно для жизни."

yas
12-03-2009, 16:16
Слоганом этой книги должна быть фраза "Думать головкой, опасно для жизни."
А что ты не согласен, и в своей жизни ты руководствуешься исключительно головкой? Если нет, нечего флудить, а лучше выскажись строго по фильму.

www.vintorg.net
12-03-2009, 16:56
А что ты не согласен, и в своей жизни ты руководствуешься исключительно головкой? Если нет, нечего флудить, а лучше выскажись строго по фильму.
Да просто странно всерьез искать логику в киноподелке :confused:
Ответ всегда один. Сценарист не расчитывал на слишком взыскательную публику и не продумал хорошо логику сценария и правдоподобную мотивацию поступков героев.

Я тебе просто пытался намекнуть, что в Библии логических неувязок еще больше. Видать ее автор тоже не расчитывал на слишком взыскательную публику :)

Americano
12-03-2009, 17:07
это фильм о Детстве Тимошенко?

www.vintorg.net
12-03-2009, 17:07
это фильм о Детстве Тимошенко?
А-ха-ха-ха :lol:

FeeD
12-03-2009, 17:44
это фильм о Детстве Тимошенко?

Если бы фильм назывался таненька, такого ажиотажа не было бы. Режжик знал как назвать фильму, что бы бабло скосить.

Sleepless Soul
12-03-2009, 19:29
Если бы фильм назывался таненька, такого ажиотажа не было бы. Режжик знал как назвать фильму, что бы бабло скосить.
очень неожиданная интерпретация хД

kotyara
12-03-2009, 20:17
Если бы фильм назывался таненька, такого ажиотажа не было бы. Режжик знал как назвать фильму, что бы бабло скосить.

таки да, я вот вообще пока не узнал что это за фильм, думал что это тот прон с актерами похожими на саакашвили и тимошенко. прикольно было слышать "иду смотреть юленьку".

www.vintorg.net
12-03-2009, 22:21
и рассказы про соседей, Вовочку с ручным медведем
:lol: :good:

Platon
15-03-2009, 16:01
это фильм о Детстве Тимошенко?:yes::yes::yes:

akvelon
15-03-2009, 16:38
Жёсткий фильм,смотреть всем :)

sashOK!!!
15-03-2009, 17:31
фільм херня. Не дивітся.

$¤K¤L
15-03-2009, 23:27
далеко не херня. я не пожалел о просмотре.

yas
17-03-2009, 12:38
далеко не херня. я не пожалел о просмотре.
ну вот и поддержи обсуждение! Что понравилосо - что возмутило? что бы сам сделал на месте какого-нибудь избранного персонажа?

www.vintorg.net
18-03-2009, 00:56
5. Моральная нестойкость этого "препода" поражает! Зачем ему эта недоделанная студентка, с которой просто не о чем поговорить? Лера - да! фотограф. Фанат с своего и художник искусства. С богатым внутренним миром. И эта пустышка, которая даже не может сложить 2+2 и даже не подозревает, что ее дочь едва ли не взрослее ее! К тому же я предполагаю - без работы.

Ты иногда просто поражаешь своей приземленной рассудочностью и крайним цинизмом. Неужели никогда не слыхал про любовь, влечение, язык тела и т.д.? У тебя что могут возникнуть чувства к женщине только если у нее будет престижная и высокооплачиваемая работа? :)
И с каких это пор ты так сильно зауважал людей творческих профессий? Совсем недавно ты называл их богемой, бездельниками и паразитами на теле трудящихся?

А хоЛера эта твоя, кстати, по фильму вообще никакая:|
Женщина-андроид, которая даже после бурного секса говорит своему мужчине, что он самый лучший, беглой скороговоркой безо всякой интонации. Актрису просто неживую взяли.

Возможно это специально, чтобы его грехопадение было более правдоподобным. А та вторая, мало того, что посексапильнее, так еще и душа в глазах читается. Я за ней только один минус заметил - слишком доступная :)

-SD-
18-03-2009, 01:04
. Неужели никогда не слыхал про любовь, влечение, язык тела и т.д.? У тебя что могут возникнуть чувства к женщине только если у нее будет престижная и высокооплачиваемая работа? :)
Например Собчак

www.vintorg.net
18-03-2009, 01:26
Например Собчак
Ясу должна понравиться :d

Творческая личность с богатым внутренним миром. Престижная работа. Куча образованиев разных, включая балетную школу. Поговорить будет о чем - за словом точно в карман не полезет (Катя Гордон в курсе :)). Из интелигентной семьи.

Все как он заказывал :yes:

$¤K¤L
18-03-2009, 07:22
ну вот и поддержи обсуждение! Что понравилосо - что возмутило? что бы сам сделал на месте какого-нибудь избранного персонажа?
с самого начала, когда они проезжали мимо, озера я понял, что ему не стоит туда ехать))) с развитием событий на его месте точно бы свалил, а не играл в детектива.

SDA
18-03-2009, 10:19
Смешной фильм) Так стебался, что был изгнан из супружеского ложа, где сабж просматривался)

ЗЫ учитель - полный лох, его б в нашу ЗОШ №31... он бы за сегами ученикам бегал))

www.vintorg.net
18-03-2009, 11:06
с самого начала, когда они проезжали мимо, озера я понял, что ему не стоит туда ехать))) с развитием событий на его месте точно бы свалил, а не играл в детектива.
Типа, если вы главный герой голивудского блокбастера и вдруг услышали, что за кадром заиграла тревожная музыка - срочно уносите ноги :)

$¤K¤L
18-03-2009, 11:59
Типа, если вы главный герой голивудского блокбастера и вдруг услышали, что за кадром заиграла тревожная музыка - срочно уносите ноги :)
тревожная музыка за кадром и жмур в озере милого городишки с чистым воздухом - немного разные вещи:)

yas
18-03-2009, 12:04
Ты иногда просто поражаешь своей приземленной рассудочностью и крайним цинизмом. Неужели никогда не слыхал про любовь, влечение, язык тела и т.д.?
"язык тела" = "голос головки". Чувак к нему прислушался и жестоко поплатился. Потерял семью, друга. Хорошо хоть Лера и дочка остались живы.

Любовь должна рождаться не от "обводов корпуса", а от внутреннего мира человека. Тело вянет, а с человеком жить. Или ты предлагаешь каждые 10-15 лет "снова жениться на 20-летней"? [/quote]


У тебя что могут возникнуть чувства к женщине только если у нее будет престижная и высокооплачиваемая работа?
Не надо перевирать мои слова! Я ничего не говорил о работе. Я написал что она "фанат" и "художник". Т.е. она любит то чем занимается, разбирается в этом и у нее отлично получается. Лера не человек - "присоска", она полноценна сама по себе. И ее слова "давай уедем отсюда" - это жертва. (Здоровьем точно, возможно жизнью). Ведь они приехали в этот город ради нее, в там где они жили она погибала.


И с каких это пор ты так сильно зауважал людей творческих профессий? Совсем недавно ты называл их богемой, бездельниками и паразитами на теле трудящихся?
Есть действительно художники, а есть и бездельники.
Я лично знаю Аркадия Григорьевича Павлюка и всю семью Оврахов. Я знаю "кухню" художника и изнутри.
Бездельк - тот кто гноит даный ему дар. Транжирит его по мелочам. И каждое творение художника - это окно в его внутрений мир. И если на душе пусто т ои картины пусты, даже если технически восхитительны.

То, что Лера художник фотограф- говорит о ее боратом внутреннем мире - она не пустышка.


А хоЛера эта твоя, кстати, по фильму вообще никакая:|
Женщина-андроид, которая даже после бурного секса говорит своему мужчине, что он самый лучший, беглой скороговоркой безо всякой интонации. Актрису просто неживую взяли.
Возможно это специально, чтобы его грехопадение было более правдоподобным. А та вторая, мало того, что посексапильнее, так еще и душа в глазах читается. Я за ней только один минус заметил - слишком доступная :)
Моя цель обсудить сценарий - ты же ударился уже в подбор актеров, их персоналии и правдоподобность их игры.
Возможно тебе тольше блондинки нравятся и ты больше на Юлину маму "повелся". Но такие вещи как личные симпатии предлагаю игнорировать.

А вот то что доступная - это сюжет - принимается.

yas
18-03-2009, 12:10
Ясу должна понравиться :d

Творческая личность с богатым внутренним миром. Престижная работа. Куча образованиев разных, включая балетную школу. Поговорить будет о чем - за словом точно в карман не полезет (Катя Гордон в курсе :)). Из интелигентной семьи.
Ксения Собчак - несчастная баба - не знающая куда приткнуться. Попался бы ей в жизни нормальный мужик не было б ей такого позора.

yas
18-03-2009, 12:11
с самого начала, когда они проезжали мимо, озера я понял, что ему не стоит туда ехать))) с развитием событий на его месте точно бы свалил, а не играл в детектива.
Да, но труп видели мы (зрители), а не они. Труп лежал в камышах под непологим бережком. Вполне возможно что с дороги он не просматривался.

Я как-то в водном походе посреди реки проплывал мимо дохлой, вздувшейся свиньи. Мы гребли тогда как в самом страшном пороге! Вонь была неимоверная в радиусе - 30-50 метров Так что -если на скорости, и с закрытыми окнами - они бы ничего и не заметили.
А если бы и унюхали - мало найдется людей которые будут на дороге останавливаться и идти в эпицентр полюбопытствовать - что там воняет.

Так что ты проезжая мимо озера ничего бы не понял.

$¤K¤L
18-03-2009, 12:26
Да, но труп видели мы (зрители), а не они. Труп лежал в камышах под непологим бережком. Вполне возможно что с дороги он не просматривался.

Я как-то в водном походе посреди реки проплывал мимо дохлой, вздувшейся свиньи. Мы гребли тогда как в самом страшном пороге! Вонь была неимоверная в радиусе - 30-50 метров Так что -если на скорости, и с закрытыми окнами - они бы ничего и не заметили.
А если бы и унюхали - мало найдется людей которые будут на дороге останавливаться и идти в эпицентр полюбопытствовать - что там воняет.

Так что ты проезжая мимо озера ничего бы не понял.
так это понятно, что они ничего не видели.
по фильму у него было много причин уехать, а он остался...
а на самом деле в этой гимназии все злые, так как нет пацанов! Что директриса недо****, что ученицы! поэтому и жестокие такие! повезло только маме Юленьки и то не долго...

www.vintorg.net
18-03-2009, 14:06
Не надо перевирать мои слова! Я ничего не говорил о работе.

Доктор, у меня это... :)
И эта пустышка, которая даже не может сложить 2+2 и даже не подозревает, что ее дочь едва ли не взрослее ее! К тому же я предполагаю - без работы.

www.vintorg.net
18-03-2009, 14:23
То, что Лера художник фотограф- говорит о ее боратом внутреннем мире - она не пустышка.

Полный бред. С какой это стати профессия человека говорит о его внутреннем мире? Где можно ознакомится с тарифным справочником богатства внутреннего мира разных профессий? :)
Интересно сравнить процент богатства у программиста, кутюрье, повара, архитектора...
Я знавал в советское время одного сторожа-диссидента, с неоконченным высшим, который по богатству внутреннего мира и эрудиции давал фору многим.

Дочка сказала, что она профессиональный фотограф. Значит зарабатывает фотками на жизнь. Как думаешь, куда она в реалиях нынешней России продает свои фотки? В "Науку и жизнь"? :)
Скорее всего в какое-нибудь непотребное глянцевое говно.

Дальше, любой человек может быть суперпрофессионалом и творческой личностью, по при этом также и большой сволочью. Никита Михалков, например. Или Филя Киркоров. И что?

Кстати, если ты так любишь самопожертвования, то запиши в актив блондинке, то, что она бросила институт ради своего ребенка? Чем не жертва. Чем не христианское смирение?

yas
18-03-2009, 15:22
Доктор, у меня это... :)
А-а-а-а! ты меня попалил! Хорошо специально для тебя: Мама Юли - "личность без определенных занятий" т.е. "тунеядец" дочурку отправила в интернат, а сама занимается неизвестно чем.

www.vintorg.net
18-03-2009, 15:48
А-а-а-а! ты меня попалил! Хорошо специально для тебя: Мама Юли - "личность без определенных занятий" т.е. "тунеядец" дочурку отправила в интернат, а сама занимается неизвестно чем.
Ясно, тогда возвращаемся к нашим баранам :)

Значит ты утверждаешь, что любовь и влечение к женщине это не чувство, спонтанно возникающее в нашей душе? Это типа осознанный акт на основании как бы анкеты с галочками?

Берешь так и пошел по пунктам:
1) Богатство внутреннего мира - 3 балла
2) Трудолюбие и наличие работы - 4 балла
...
Заполнил анкетку, подбил итог, еще денек другой подумал и решил, пожалуй что влюблюсь :)
При этом, такие мелочи как внешность и возраст в расчет не принимаются совсем.

Круто! Как говорится, теория была ужасно стройна и хороша, жаль что не имела ничего общего с действительностью :)

FeeD
18-03-2009, 16:18
Ну ребятки я удивляюсь, такие дифирамбы развели из-за такого говняного фильма...

yas
18-03-2009, 16:28
Ну ребятки я удивляюсь, такие дифирамбы развеля из-за такого говняного фильма...:d.
Фильм лишь повод коснуться вечных тем.

Дєвачька-Вєтір
18-03-2009, 16:48
я конечно дико извиняюсь за идиотские вопросы, но какого хера было создавать топик, да еще и в главном, если в отдыхе уже есть тема о кино, где можна высказать все свои мысли на сей счет?? по-моему даный фильм, не заслуживает такого внимания это раз, а во-вторых где смысл обсуждать нестыковки фильма с реальностью?? На то он по моему и фильм.
Карче автору незачет ниразу.

yas
18-03-2009, 17:19
Полный бред. С какой это стати профессия человека говорит о его внутреннем мире? Где можно ознакомится с тарифным справочником богатства внутреннего мира разных профессий? :)
[...] Я знавал в советское время одного сторожа-диссидента, с неоконченным высшим, который по богатству внутреннего мира и эрудиции давал фору многим.

Не профессия, а результаты деятельности!
Нет профессий - есть стороны и глубина образования человека. И уровень познания человеком окружающего мира. И результат, которым он делится с окружающими.
И работай он хоть сапожником, хоть дворником - результат будет виден.
Кстати сторожем тоже можно неплохо устроиться. Книжки читать, за жизнью наблюдать, думать. Главное чтобы на жизнь хватало.


Дочка сказала, что она профессиональный фотограф. Значит зарабатывает фотками на жизнь. Как думаешь, куда она в реалиях нынешней России продает свои фотки?
Профессионал - это не обязательно тот кто работает. Профессионал - это тот, кто имеет соответствующие знания и навыки.
см например сюда (http://zuzuka50.spaces.live.com/blog/cns%2198ACA7BC75512803%21159.entry)
Судя по тому что висит на стенке Лера фотохудожник, возможно имеющий специальное образование.


Дальше, любой человек может быть суперпрофессионалом и творческой личностью, по при этом также и большой сволочью. Никита Михалков, например. Или Филя Киркоров.
Ну вот и покажи место в фильме, где Лера показывает моральную неприглядность.


Кстати, если ты так любишь самопожертвования, то запиши в актив блондинке, то, что она бросила институт ради своего ребенка? Чем не жертва. Чем не христианское смирение?
Могла бы и просто академку взять.
Почему браки разваливаются? Люди теряют контакт. Перестают интересовать друг друга. И будущему профессору просто не о чем будет поговорить с такой домохозяйкой через 50 лет кроме сериалов, Донцовой, в лучшем случае кулинарии. Нормальный муж, в 3 года отправил бы Юлю в садик, а жену в институт.
Или занимаясь с дочерью не забыл бы про жену, и занимался бы ей сам, но это уже надо быть супердипломатом и педагогом.

По моему мнению ей сначала нужно было закончить институт, а уже потом выходить замуж.

Хотя не исключен вариант, что она сама себя навязала своему будущему мужу (она говорит о своей любви к нему(мужу) но не него к ней), а тот женился на ней из чувства ответственности (по залету). в семейной жизни она его интересовала только как источник кормежки секса и детей, а он общался исключительно с дочерью. В этом случае понятно от кого Юля научилась манипулировать людьми. Тогда эту семейку вообще нужно обходить 10-й дорогой.
Так как она говорит о покойном муже - не видно отпечатка их отношений. Не видно что она его любила, что понесла потерю. Так, приключение...

А то что не бросила дочку? Молодец! Но что она для нее сделала, если воспитанием занимался муж? Стирала- убирала- готовила? Если ребенок в 1,5 года умел читать, то я думаю проблемы с горшком в год закончились точно. Это значит что домашняя работа занимала у нее максимум 3-4 часа в день. Если она такая любящая жена, на момент событий фильма у Юли должно было быть (11-5)/1,5=4 минимум еще 2-3 брата или сестры.
А поскольку их нет - версия с тем что она залетом женила на себе своего препода более чем вероятна.

www.vintorg.net
18-03-2009, 17:34
Ну ребятки я удивляюсь, такие дифирамбы развели из-за такого говняного фильма...
Да, кстати, о фильме я так и не высказался :)
Фильм, так себе - вторичен и штампов много. Большинство актеров не живут в кадре а тупо зачитывают текст - сильно веет сериалом. Не цепляет.

Но и не совсем полное гавно - так, на слабую троечку.
Смотреть или не смотреть решайте сами.

PS: Я например почитав его анонсы смотреть не собирался. Пока Яс не устроил обсуждение :)

yas
18-03-2009, 17:40
Ясно, тогда возвращаемся к нашим баранам :)

Значит ты утверждаешь, что любовь и влечение к женщине это не чувство, спонтанно возникающее в нашей душе? Это типа осознанный акт на основании как бы анкеты с галочками?
Любовь это резонанс возникающий в процессе общения между двумя личностями. Этот резонанс многофакторный.
Включает в себя как биологию так и разум.
Вес критериев каждый определяет каждый сам для себя- для одного внешность, другому разум.
Но разум с годами развивается, а тело вянет.
И по этому отношения завязанные только потому что кто-то на кого-то похож.
Вот здесь (http://www.ozon.ru/context/detail/id/1494598/) масса тому примеров современного нам запада.

А вот когда чувства основаны на общей цели, на одинаковых культурных ценностях, когда общение - радость. данный брак будет долговечным сколь угодно вне зависимости от диаметра талии и морщин на лице, шее и руках.



Берешь так и пошел по пунктам:
1) Богатство внутреннего мира - 3 балла
2) Трудолюбие и наличие работы - 4 балла
...
Заполнил анкетку, подбил итог, еще денек другой подумал и решил, пожалуй что влюблюсь :)Нет, но пообщаться стоит. А там ... может и возникнет резонанс.


При этом, такие мелочи как внешность и возраст в расчет не принимаются совсем.ну вот тебе примерчик:
Дейл Карнеги. Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей
(http://lib.ru/KARNEGY/karnegi1.txt)
"Я мог совершить в жизни много глупостей, - говорил Дизраэли, - но я никогда не собирался жениться по любви".
И он не женился по любви. Он остался холостяком до 35 лет. И тогда он сделал предложение одной богатой вдове. Вдове, старше его всего на 15 лет. Она знала, что он не любит ee, знала, что он женится на ней из-за денег! Поэтому поставила только одно условие: попросила его подождать год, чтобы дать ей возможность познакомиться c его характером. И в конце срока вышла за него замуж.
B течение 30 лет Мэри Энн жила для Дизраэли и только для него. Даже свое богатство она ценила только потому, что оно облегчало ему жизнь. И она стала егоогероиней. Он получил графскую корону уже после ee смерти, но когда он был еще членом палаты общин, он убедил королеву Викторию даровать Мэри Энн дворянский титул. И в 1868 году она стала виконтессой Биконсфилд.
Какой бы глупой или легкомысленной она не не казалась иногда перед обществом, он не критиковал ee. Он не произносил ни слова упрека, и если кто-нибудь осмеливался высмеивать ee, он яростно бросался на ee защиту.
Дизраэли никогда не скрывал, что Мэри Энн для него дороже всего на свете. Результат? "Благодаря его отношению ко мне, - говорила Мэри Энн, - моя жизнь представляла лишь непрерывную ленту счастья".
Случалось они шутили между собой:
"Ты знаешь, как-никак я женился на тебе только из-за твоих денег". - говорил Дизраэли. И Мэри Энн улыбаясь отвечала: "Да, но если бы ты снова должен был сделать это, ты женился бы на мне по любви, не правда ли?"
И он признавался, что да это так.

[quote]
Круто! Как говорится, теория была ужасно стройна и хороша, жаль что не имела ничего общего с действительностью :)
вот и выдвигай теории, подтвержденные фактами!

yas
18-03-2009, 17:43
я конечно дико извиняюсь за идиотские вопросы, но какого хера было создавать топик, да еще и в главном, если в отдыхе уже есть тема о кино, где можна высказать все свои мысли на сей счет?? по-моему даный фильм, не заслуживает такого внимания это раз, а во-вторых где смысл обсуждать нестыковки фильма с реальностью?? На то он по моему и фильм.
Карче автору незачет ниразу.
Как для девочки - у вас удивительно богатый лексикон.

За замечание спасибо.

Просьба к модераторам: прошу прочитать содержание темы и если вы сделаете вывод, что тему нужно перенести - просьба перенести в "отдых развлечения".

www.vintorg.net
18-03-2009, 18:00
ну вот тебе примерчик:

Да не в тему ни примерчик ни все твои разглагольствования.
Ты как обычно подменил понятия. Речь не шла о том, как люди принимают решение вступить в брак. (по фильму по-моему ясно что жениться он на ней не собирался).

Речь о том, как возникает чувство влечения, любви...
(собственно о любви там тоже говорить рано - было только влечение)

Вечно ты путаешь теплое с мягким :)

[IRINIC]
18-03-2009, 19:30
о чем тема вообще?

yas
19-03-2009, 11:42
Да не в тему ни примерчик ни все твои разглагольствования.
Ты как обычно подменил понятия. Речь не шла о том, как люди принимают решение вступить в брак. (по фильму по-моему ясно что жениться он на ней не собирался).

Я не подменяю понятия. В моей системе ценностей настоящая любовь развивается только в брак. Или это неполноценная любовь.


Речь о том, как возникает чувство влечения, любви...
(собственно о любви там тоже говорить рано - было только влечение)
Как возникает чувство влечения, любви я уже внятно объяснил. Но влечение не повод для секаса.

www.vintorg.net
19-03-2009, 17:15
Я не подменяю понятия. В моей системе ценностей настоящая любовь развивается только в брак. Или это неполноценная любовь.

Я правильно понимаю, что если ты высокой и чистой любовью полюбил девушку, а она отказалась выйти за тебя замуж значит любовь была ненастоящей и неполноценной?

Другими словами, полноценность возникшего у тебя чувства зависит от решения другого человека :confused:

Это новое слово в философии. Пиши есчо.

www.vintorg.net
19-03-2009, 17:21
Но влечение не повод для секаса.
Ага, конечно. Нужно пару лет ходить в кино за ручку, потом обвенчаться и сыграть свадебку. А тогда уже можно :)

Чтобы потом, на первом же трахе обнаружить сексуальную несовместимость и в итоге или развестиcь или всю жизнь промучиться:|

yas
19-03-2009, 17:57
Я правильно понимаю, что если ты высокой и чистой любовью полюбил девушку, а она отказалась выйти за тебя замуж значит любовь была ненастоящей и неполноценной?
Конечно да. Такая любовь самообман. Подлинная любовь это взаимный резонанс. Если резонанс только у одного, то это просто жажда обладания, форма жабы. "Ах какая женщина - мне б такую". Резонанс должен быть двухсторонним, а если односторонний, то чем занимается вторая сторона? Конечно такие отношения неполноценны.

www.vintorg.net
19-03-2009, 18:01
Резонанс должен быть двухсторонним, а если односторонний, то чем занимается вторая сторона?
Христос меня любит?

yas
19-03-2009, 18:32
Ага, конечно. Нужно пару лет ходить в кино за ручку, потом обвенчаться и сыграть свадебку. А тогда уже можно :)

Чтобы потом, на первом же трахе обнаружить сексуальную несовместимость и в итоге или развестиcь или всю жизнь промучиться:|
Тебе с человеком жить или с "половым партнером"?
Ты своим детям рекомендуешь первое свидание назначать в приемной гинеколога -сексопатолога-КВЖД?
Или все-же кино-театр-кафе-прогулки на свежем воздухе?

Сексуальная несовместимость (С.Н.)- это конечно "вопросик", но в ранг проблем могущих разрушить брак ее возводить не стоит. Если люди доверяют друг-другу, то анатомическо-физиологическая С.Н. выясняется на "общей медкомиссии". Достаточно обратиться в соответствующим врачам для медосмотра.
Биоритмы - легко сдвигаются.

А вот "несовпадение по темпераменту" выясняется как раз во время общения. Тем более что у людей со сременем сексуальная активность меняестя. Одни активные первое время потом становятся умеренными, а другие наоборот.

И выяснить это во время добрачного секаса не возможно, а вот во время длительного общения - да.

И на последок.
Один мой дед учился с моей бабушкой в одном классе, ухаживал за ней 8 лет. Они поженились пережили вместе все: войну, окупацию, послевоенный голод и хрущева и брежнева. И до самой смерти сохранили свежесть чувств.

А другой мой дед ухаживал год, и в то довоенное время еще и работал на 2 работах и учился в медуниверситете.
Тоже пережили все.
Иногда сорились, не без этого.

Добрачный секас - не критерий. Без него можно, а вот без полноценного общения, которое он подменяет и вытесняет - нельзя.

www.vintorg.net
19-03-2009, 18:52
Добрачный секас - не критерий. Без него можно, а вот без полноценного общения, которое он подменяет и вытесняет - нельзя.
У тебя типично ханжеский взгляд на вещи. Типа секс это зло и он может только подменять и вытеснять :confused:

Откуда ты взял эту парадигму или-или? Не существует такого выбора - или секс или полноценное общение. Одно другому не мешает и полноценное общение возможно как с сексом, так и без :)

Если рассматривать его с нормальных, а не протухших религиозных позиций, то окажется, что он не вытесняет, а дополняет :)
Т.е. делает чувства и отношения не беднее, как ты пытаешься доказать, а только богаче.

PS: Хотя, конечно, если зашоренные родители с детства вдолбили ребенку что секс это что-то грязное, животное и низменное, то он так и пойдет по жизни несчастным человеком с ущербным мировозрением, чуством вины, и прочим букетом психических расстройств.

www.vintorg.net
19-03-2009, 19:08
Один мой дед учился с моей бабушкой в одном классе, ухаживал за ней 8 лет. Они поженились пережили вместе все: войну, окупацию, послевоенный голод и хрущева и брежнева. И до самой смерти сохранили свежесть чувств.

Непонятно, что доказывает или опровергает эта история в контексте секса? :confused:
Уверен, что ты абсолютно ничего не знаешь об интимной жизни своих бабушек и дедушек в юности. Это не те вещи, которыми принято делиться с внуками :)

yas
20-03-2009, 17:22
Христос меня любит?
Ты не ровняй Творца и творение.
Бог знает свое творение во всех его проявлениях, для Него нет вообще никаких тайн. Бог видит самые потаенные мысли и чувства человека (как и любого другого существа), а вот человек не может проникнуть во внутренний мир рядом стоящего без желания того ему открыться.
Бог настолько всеобъемлющая личность, что Его обращение к твари всегда - резонанс. Просто Бог не насильник, и желает, чтобы и человек проявил свою волю к общению с ним.

yas
20-03-2009, 17:36
У тебя типично ханжеский взгляд на вещи. Типа секс это зло и он может только подменять и вытеснять :confused:
Что секс -зло я не писал.


Откуда ты взял эту парадигму или-или? Не существует такого выбора - или секс или полноценное общение. Одно другому не мешает и полноценное общение возможно как с сексом, так и без :)
Человек ограничен как биологический механизм. Он не может обрабатывать одновременно более 7 сигналов.
И это в пике напряжения, при обычной нагрузке не более 2-3. а если сложная задача, то и 1. Это значит либо активно мыслить либо секас. Никакой морали - чисто психо-физиология. Тем более, что половая активность влияет на способность ясно мыслить. И за поспешным телесным сближением можно проглядеть в человеке такие качества как эгоизм, деспотичность, лень. В сексе можно человека натаскать - это всего лишь навыки и техника, а вот если человек эгоист это навсегда.


Если рассматривать его с нормальных, а не протухших религиозных позиций, то окажется, что он не вытесняет, а дополняет :)

Т.е. делает чувства и отношения не беднее, как ты пытаешься доказать, а только богаче.

Сначала должно быть что -то что надо дополнять. Обычно секасом начинается и органичиваются.
Чтоб что-то обогащать это что-то должно сначала быть.

yas
20-03-2009, 17:41
Один мой дед учился с моей бабушкой в одном классе, ухаживал за ней 8 лет. Они поженились пережили вместе все: войну, окупацию, послевоенный голод и хрущева и брежнева. И до самой смерти сохранили свежесть чувств.


Непонятно, что доказывает или опровергает эта история в контексте секса? :confused:
Уверен, что ты абсолютно ничего не знаешь об интимной жизни своих бабушек и дедушек в юности. Это не те вещи, которыми принято делиться с внуками :)
Родители деда - дворяне, а родители бабушки купцы первой гильдии. Оба получили строгое воспитание. Не та атмосфера.

www.vintorg.net
20-03-2009, 19:17
Что секс -зло я не писал.

Писал. И сейчас напишешь еще :)

Человек ограничен как биологический механизм. Он не может обрабатывать одновременно более 7 сигналов.
И это в пике напряжения, при обычной нагрузке не более 2-3. а если сложная задача, то и 1. Это значит либо активно мыслить либо секас.

Ну вот, пожалуйста. Опять либо-либо. Уже тебе секс активно мыслить мешает :)
Ты даже слово-то правильно написать стесняешься - все коверкаешь его презрительно, как бы вынужденно опускаясь из высот духа до низменного и грязного. Не замечал?
Твое подсознание всегда на стреме :)

Если ты прикинешь какой процент времени у среднестатистической пары уходит на секс (1-2%) - то поймешь, что все твои гонения надуманы. Кто мешает тебе активно мыслить и духовно общаться все остальное время? Работа отнимает на порядок больше времени.

а вот если человек эгоист это ...

... это нигде не проявится так четко как в сексе :)

Сначала должно быть что -то что надо дополнять. Обычно секасом начинается и органичиваются.
Чтоб что-то обогащать это что-то должно сначала быть.
Обычно где? В кругу твоих знакомых?
Убавь немножко самомнения. Не стоит считать других людей по умолчанию хуже себя. Если у тебя есть что-то помимо секса, то у других тоже - даже не сомневайся...

www.vintorg.net
20-03-2009, 19:28
Родители деда - дворяне, а родители бабушки купцы первой гильдии. Оба получили строгое воспитание. Не та атмосфера.
Я не хочу сказать ничего плохого о твоих бабушках и дедушках, но подобные аргументы не принимаются.

В споре сгодятся факты и основанные на них логические построения. А использовать собственные домыслы о том что было сто лет назад это просто смешно. Также как называть дворянcтво, придумавшее "право первой ночи", светочем целомудрия :d

PS: Екатерина ІІ тоже была дворянкой...

yas
25-03-2009, 18:10
Что секс -зло я не писал.

Писал. И сейчас напишешь еще :)

Пальцем покажи.

Хотя в принципе есть "секс" - как ограничивающийся физиологией половой акт. А есть общение двух любящих личностей как на духовном так и на физическом плане. Но такое общение даже сексом называть как-то кощунственно. И без взаимной горячей любви невозможно. А "секс" - "пустой трах", то что было у Белова с мамой юли - безусловно зло. Из-за от этого пострадали абсолютно все: Юля- бесплодные надежды и убийство. Андрей - нанес глубокую рану человеку, которого любил, сам бестолково погиб. Лера - фактически второй раз потеряла семью. Мама Юли. Сергей (сторож).


Ну вот, пожалуйста. Опять либо-либо. Уже тебе секс активно мыслить мешает :)
Ты даже слово-то правильно написать стесняешься - все коверкаешь его презрительно, как бы вынужденно опускаясь из высот духа до низменного и грязного. Не замечал?
А голая физиология без глубокого духовного контакта ничего кроме грязи породить не может. Отношения завязанные на сексе на сексе ограничиваемые ничего не приносят людям кроме психологической травмы.


Если ты прикинешь какой процент времени у среднестатистической пары уходит на секс (1-2%) - то поймешь, что все твои гонения надуманы. Кто мешает тебе активно мыслить и духовно общаться все остальное время? Работа отнимает на порядок больше времени.

Ты человек а не компутер. Ты вообще не в состоянии контролировать свой гормональный баланс и изменения психики которые он за собой тянет. По этому от направления, окраски, плотского общения зависит контекст восприятия, интерпритация событий окружающего мира. По этому люди могут и манипулировать друг другом в том числе и через физиологию. И плоть - очень мощный инструмент для манипуляций.

В Священном Писании не даром написано "будут одна плоть». Общение плоти - общение вообще без рефлексии.
И секс с кем попало - это впустить незнакомого человека в "святая святых". Ты открываешь доступ к "все что у тебя есть".



а вот если человек эгоист это ...
... это нигде не проявится так четко как в сексе :)

Только не в случае когда тебя целенапрвленно соблазняют.


Убавь немножко самомнения. Не стоит считать других людей по умолчанию хуже себя. Если у тебя есть что-то помимо секса, то у других тоже - даже не сомневайся...
Вот и не стоит разбрасываться тем что есть направо и на лево. Если намерения серьезные - женись. Брак это ведь заявление перед обществом о своих чувствах. А если намерения не столь серьезные, то это все равно что ничего нет - люди не готовы к столь тесному и полному общению - пусть сначала у них чувства созреют.

*q*
25-03-2009, 18:24
главный герой, ну мужик этот, бесил весь фильм.
его актерская игра провальна на мой взгляд.

D.A.R
25-03-2009, 20:04
люди, что вы хотите от фильма, если саундтрек к ниму песал Аркадий Укупник?

Маленьке біляве стерво
25-03-2009, 22:47
А голая физиология без глубокого духовного контакта ничего кроме грязи породить не может. Отношения завязанные на сексе на сексе ограничиваемые ничего не приносят людям кроме психологической травмы.
Ну шо за ерунда не пойму%\

yas
26-03-2009, 12:26
Ну шо за ерунда не пойму%\
прочитай топик с начала.

Маленьке біляве стерво
26-03-2009, 18:56
прочитай топик с начала.
я не о том, я об ошибочности утверждения, которое я процитировала.

Маленьке біляве стерво
26-03-2009, 18:59
прочитай топик с начала.
кстати, топик сначала - тоже ерунда;)

yas
27-03-2009, 11:26
я не о том, я об ошибочности утверждения, которое я процитировала.
твои сообщения балансируют на грани флуда. Хочешь вести полноценную дискуссию дай развернутый ответ на мое утверждение.

romaswedenmail
18-07-2009, 12:01
фильм бредовый, не рекомендую

Fagot
21-08-2009, 15:43
Тоже мне, нашли что обсуждать. Есть куча фильмов реально достойных обсуждения, а тут... фильм смотрел, когда убить время надо - сойдет, а вообще - ниочем и слеплен дешевенько.

Это конечно разные вещи, но ржал я на нем где-то так же, как при просмотре "Штольни". =)

[K.O.P.C.]
21-08-2009, 19:14
Фильм Авно :)

TheBat
08-09-2009, 03:11
Начало прикольное (как для русского фильма - очень непривычно смотреть такое), но потом....эх.

warfolomeich
08-09-2009, 11:20
в фильме что-то есть, но тема слабого мужика который непонятного какого ведётся а потом ссыт ещё в "Забытой мелодии для флейты" была полностью отыграна + игра актёров какая-то показушно натянута, не привыкли наши к таким постановкам, да и вообщем сама идея притянута за уши... имхо : один раз одним глазом глянуть стоит, не не более, и уже тем более топик создавать под неё...:)

Metalist
12-09-2009, 11:53
Посмотрел фильм и захотелось высказаться.
1. Сюжет. В сюжете фильма есть определенные нестыковки:
1a) Юленька взрослый человек в теле ребенка: (Я взрослая женщина в этом детском теле. Я научилась читать в 1,5 года)
1б) Юленька парапсихолог: гипнотизирующий взгляд, свободное манипулирование животными. Вот например белка- белки приручаются с трудом. Белка - это крыса с хвостом. Даже прикормленные белки в парке берут орехи из рук, но на руки не идут. А тут белка тихо подыхает, а у юли нет ни одной царапины на руке. Или Юля ее придушила и тогда должны быть следы борьбы! Или просто приказала умереть, тогда зачем эта комедия с седлом. Ведь понятно, что как только Света оклемается, Юле кирдык т.к. доктор застрелилась и другого своего человека в больнице нет.

2. Странная тяга к детству. Если Юля начала читать в 1,5 года то проводя экстраполяцию, к 11 годам у нее психологическое развитие женщины лет за 25. В таком возрасте не думают не о родительской, а о своей любви.
Можно предположить, что в последствии добившись своего (привела мужика в семью) Юля начала бы новую войну с матерью за полное обладание этим мужиком.

3. Юла могла бы свободно сдать экзамены экстерном и выпуститься из гимназии досрочно, поступить в университет, а вместо этого предпочитает руководить бандой малолеток. В конце концов сейчас 21 век и некоторые люди делают сами себе трепанацию черепа. Была бы пару лет уродом, ходила бы всю жизнь со стальной пластинкой, но зато бы прожила бы большую хорошую жизнь. а не бездарно подохла бы на 2-м десятке.
70% мотивации поступков юли - «"будем есть и пить, ибо завтра умрем!"» Ис. 22:13
Ели бы она знала, что она может жить дальше, она бы себя так не вела.

Если б я был султан
4. Почему Андрей Белов не поделился со следаком инфой о Юле? Сразу после слов "это они квартиру сожгли, но доказать будет трудно". Сидя в камере не тихо страдать и мочиться под себя, а строить линию обороны. Не навязчиво, но сообщить, что вообще-то юле психически не 11 лет, надо ей сделать томографию, медицинское обследование, встречный иск за моральный ущерб и деловую репутацию. Разговора на 5 минут, может и жизнь бы себе спас.

5. Моральная нестойкость этого "препода" поражает! Зачем ему эта недоделанная студентка, с которой просто не о чем поговорить? Лера - да! фотограф. Фанат и художник своего искусства. С богатым внутренним миром. И эта пустышка, которая даже не может сложить 2+2 и даже не подозревает, что ее дочь едва ли не взрослее ее! К тому же без определенных занятий.
Слоганом этого фильма должна быть фраза "Думать головкой, опасно для жизни."

6. Взрослый университетский преподаватель с 11-и летними пипетками ведет себя удивительно неуверенно. Прям баба истеричка- топает ножкой кричит. Он постоянно зажат. Возможно сказывается отсутствие собственных детей.

7.Вообще в фильме нет ни одного настоящего мужика: волевого, решительного, смелого, напористого.
Сторож - вял и апатичен "я старый больной человек - не трогайте меня."
Следователь тоже на удивление мягкий и плохой психолог.
Психиатр- Юлю проморгал у себя под носом, а ведь мог бы заметить аномалии в развитии и спасти жизнь ребенку и ее окружающему обществу.

В некотором роде Юленька - самый волевой мужик в фильме. Юленька - это фильм - трагедия о вымирании русской нации. Нету мужиков - одни юленьки и директрисы. Мужчины в фильме размазни и отличаются тот баб формой одежды и Y- хромосомой.

8. Полное отсутствие смысла жизни. У всех. Единственно цветное пятно - Лера и ее дочь. Ну может еще убитый художник. А так все - серое прозябание. Люди со скуки еще и не такое вытворяли даже и вполне здоровые. Прочитайте например "Старые годы" Юленька - еще нормальная. Всего лишь мужику позвоночник под наркозом ампутировала.

Добавлено 2009.03.18

Поскольку тут ударились в обсуждение внешности и особенностей игры актеров. Предлагаю обсуждение ограничить рамками сюжета и его вариантов развития.

Я смотрел этот фильм, очень негативное впечатление было после просмотра

Prima
22-11-2009, 10:32
это фильм о Детстве Тимошенко?

:lol: Таки логичное завершение детства наблюдаем))))

veronika s
13-03-2010, 03:30
Смешной фильм) Так стебался, что был изгнан из супружеского ложа, где сабж просматривался)

ЗЫ учитель - полный лох, его б в нашу ЗОШ №31... он бы за сегами ученикам бегал))

ха )) рябят )) вы просто никогда не были в роли преподавателя в классе с подростками ))))))
и поверьте, тем более сложно после преподавания в универсетете, почти взрослым сознательным людям ;)

veronika s
13-03-2010, 03:32
Тоже мне, нашли что обсуждать. Есть куча фильмов реально достойных обсуждения


например?

[IRINIC]
15-03-2010, 17:10
например?
этот например (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/314724/)