PDA

View Full Version : Акція проти знищення хутрових тварин


Luchano Frost
12-03-2009, 04:55
Ця акція - протест проти бездумного вбивства диких хутрових тварин, має на меті звернути увагу української громадськості та уряду до проблеми нищення хутрових звірів в Україні.
Також вона є жестом солідарності із зоозахисниками всього світу, зокрема, Росії та Норвегії, котрі 15 березня проводять пікети проти брутального знищення сірки – підлітків гренландських тюленів.
Після хвилі протестів в усьому світі у 2008 р. в Росії був обмежений забій більків – новонароджених дитинчат гренландського тюленя. Проте це не означає, що тюленям більше не загрожує небезпека. Тепер їх не вбивають у ранньому дитинстві, а відловлюють, утримують у неволі аж до настання часу линьки, коли з більків вони перетворюються на сірку. Тоді їх вбивають, здирають з них шкури, а тушки викидають на смітник.
Носіння хутра вбитих тварин нині не є нагальною необхідністю, а є лише розкішшю та примхою.
Акція є інформаційно-просвітницькою та буде супроводжуватися театралізованими заходами.
Організатори: Молодіжне відділення Національного екологічного центру України, ДОП «Зелене майбутнє», київські зоозахисні ініціативи.
Для контактів: Олег Андрос androsland@inbox.ru, т. 383 27 41. Анна Путова anneczka@********

Навіть якщо ви не зможете прийти на цю акцію, ви зможете допомогти захистити хутрових тварин - віддайте свій голос проти вбивства тюленів:
http://frendid.com/communities/ARTPOLE/blogs/5552-dopomozhit-zupiniti-vbivstvo

Веб-ресурси:
http://community.livejournal.com/tuleni_help (ЖЖ-спільнота захисників тюленів)
http://forum.tuleni.ru (форум захисників тюленів)
www.pryroda.in.ua (Природа України)
www.pryroda.in.ua/dop-kyiv (ДОП «Зелене майбутнє»)
www.animal-rights.org.ua (сайт захисників прав тварин)

Gerber420
12-03-2009, 09:36
Куплю шкуру барана или козла, для перетяжки джембе

www.vintorg.net
12-03-2009, 13:07
думаю, что дамы будут против :confused::rolleyes: а как же норковые шубки и манто? у них же пунктик по этому поводу :yes: сначала излечите дам от фетишизма, потом устраивайте акции по защите пушных зверей:d

Думаю, дамы, скрепя сердце, согласятся заменить меха бриллиантами :)

Americano
12-03-2009, 13:12
да конечно - давайте защищать тюленей, летучих мышей и одичавших бродячих собак. давайте собирать деньги и строить приюты для них. а люди пусть дохнут. а то расплодились - в трамвае с работы едешь - не протолкнуться

Gerber420
12-03-2009, 13:25
Это зелёные замутили кризис, что бы никто немог позволить купить себе шубу. Я пятой точкой чуствовал, что всё нетак уж и просто.

Sleepless Soul
14-03-2009, 23:59
думаю, что дамы будут против :confused::rolleyes: а как же норковые шубки и манто? у них же пунктик по этому поводу :yes: сначала излечите дам от фетишизма, потом устраивайте акции по защите пушных зверей:d

госпаде, та не все же бабы одинаковые)

Эрмтэриар
15-03-2009, 00:12
Каким образом ЖЖ-сообщество защитников тюленей относится к меховым животным? З.Ы. Вот интересно, хоть один человек, который может позволить себе одежду из натурального меха, будет присутствовать на акции? З.З.Ы. Еще на неандертальцев, уничтожавших мамонтов, пожалуйтесь. З.З.З.Ы. А Вы, случаем, не вегетарианец?

$n@ke
15-03-2009, 00:25
имхо вы не там видите проблему. нада не животных защищать а людей отстреливать, сиравно перенаселение. давайте шоле 3 милиардика утопим:uups:

kotyara
15-03-2009, 00:58
имхо вы не там видите проблему. нада не животных защищать а людей отстреливать, сиравно перенаселение. давайте шоле 3 милиардика утопим:uups:

нифига, надо на урановые рудники :yes:
а то ты подумай -- если взять и 3 миллиарда сразу утопить -- кто ж хоронить будет? оставшиеся 3 миллиарда? весь мир остановился на неделю? а так хотя бы постепенно и с пользой.

-SD-
15-03-2009, 00:59
да конечно - давайте защищать тюленей, летучих мышей и одичавших бродячих собак.
медведей тоже:?):?):?)

Luchano Frost
15-03-2009, 01:01
Каким образом ЖЖ-сообщество защитников тюленей относится к меховым животным? З.Ы. Вот интересно, хоть один человек, который может позволить себе одежду из натурального меха, будет присутствовать на акции? З.З.Ы. Еще на неандертальцев, уничтожавших мамонтов, пожалуйтесь. З.З.З.Ы. А Вы, случаем, не вегетарианец?

Ну добре, вирубаєм всі дерева, виловим всю рибу, замочим всіх тварин, спалим всю нафту і газ, повикидаєм на звалещща радіоактивні відходи. Що тоді буде? Станеться пекло на землі. Не мені тут розказувати про біосферу і її взаємо звязки. Це уроки біології ще зі школи.
І до чого тут ВЕГІ?
Справа не в цьому. Занадто багато гадитмо і знищуємо, а ресурси не поповнюємо. Проблема з рікісними видами флори і фауни існує вже давно, звичайно. Про те все забувають. Нічого нового, що вже придумано альтернативного не втілюють хомосапієнси.
Виникає питання, а чи сапієнси ці хомо?

$n@ke
15-03-2009, 01:04
нифига, надо на урановые рудники :yes:
а то ты подумай -- если взять и 3 миллиарда сразу утопить -- кто ж хоронить будет? оставшиеся 3 миллиарда? весь мир остановился на неделю? а так хотя бы постепенно и с пользой.

та не, мы их акуратно утопим, шоб не всплыли:d

kotyara
15-03-2009, 01:11
та не, мы их акуратно утопим, шоб не всплыли:d

блин, потом годика через 2 огромные сомы зохавают всех остальных. не, нафиг-нафиг. можно тогда в шахту к гномам, так веселее будет. заодно золото-брильянты-уголь добывать будут. а чтоб процесс пошел быстрее, надобно не кормить.

kotyara
15-03-2009, 01:16
Справа не в цьому. Занадто багато гадитмо і знищуємо, а ресурси не поповнюємо. Проблема з рікісними видами флори і фауни існує вже давно, звичайно. Про те все забувають. Нічого нового, що вже придумано альтернативного не втілюють хомосапієнси.
Виникає питання, а чи сапієнси ці хомо?

сапиенсы -- эта вирус, потому что так сказал робот из телевизора. :yes:
ЗЫ а фегли, хошь шоп ща тебе абрамовичи всякие сказали "а йоптыть! куда ж мы смотрим-то??? пора переставать продавать нефть/золото/вырубывать леса/етц, и надо развивать экологию, альтернативные источники энергии, и вообще пора рай на земле устраивать!". они как раз-таки из-за своего "сапиенс" так не скажут.
ЗЗЫ эхъ, ждет чулавечество судьба Плюка, нюхом чую.

$n@ke
15-03-2009, 01:22
блин, потом годика через 2 огромные сомы зохавают всех остальных. не, нафиг-нафиг. можно тогда в шахту к гномам, так веселее будет. заодно золото-брильянты-уголь добывать будут. а чтоб процесс пошел быстрее, надобно не кормить.

адих фиг рано или поздно снова расплодятсо...:cry:

kotyara
15-03-2009, 01:30
адих фиг рано или поздно снова расплодятсо...:cry:

поэтому процедуру надобно периодически повторять. раз лет в 10 :d
или все-таки изобретать межгалактический корабль, лазерный меч и Йоду и лететь засирать космос.

$n@ke
15-03-2009, 01:32
поэтому процедуру надобно периодически повторять. раз лет в 10 :d
или все-таки изобретать межгалактический корабль, лазерный меч и Йоду и лететь засирать космос.

а можна без йоды? я и так думаю шо меня плющит напостой а еси рядом ещё будет маленький зелененький человечек роботов куском света рубать то я вапше в дурдом сдамся:cry:
пасиба за беседу и спакойнай ночи, буду набиратся сил перед завтрашним началом екзекуцыи 3 млрд граждан)

Luchano Frost
15-03-2009, 01:35
а можна без йоды? я и так думаю шо меня плющит напостой а еси рядом ещё будет маленький зелененький человечек роботов куском света рубать то я вапше в дурдом сдамся:cry:
пасиба за беседу и спакойнай ночи, буду набиратся сил перед завтрашним началом екзекуцыи 3 млрд граждан)

Хоч нас завтра всіх не перезамочи ;)

Sleepless Soul
15-03-2009, 11:07
вы все явно здесь и тюленей спасете, и землю)

$n@ke
15-03-2009, 15:17
Хоч нас завтра всіх не перезамочи ;)
постараюсь)) вы на себя бейджики какието вцепите шоб я вас узнал)
не нравится иод - возьми зеленку :rolleyes:
дай)
вы все явно здесь и тюленей спасете, и землю)
а шо мы?) мы ж для благого дела стараемся)

ASHA
16-03-2009, 00:27
За тюленчикоф проголосовала, пусть тока тронут, вернее пускай не трогають :mad:

Onex
16-03-2009, 00:29
дщаешь опрос в этой теме!!!!:mad:

Endy48
16-03-2009, 00:32
даю зуб, что у автора этой темы, таки пара кожаных ботинок или туфлей имееться при этом также забивают животных.

ASHA
16-03-2009, 00:33
тема про тюленьчикоф, а из их кожи у него точно ничего нету (ну я надеюсь)

Luchano Frost
16-03-2009, 01:05
Я не кажу, що я святий, аж ніяк.
Туфлі не ношу давно - в них не зручно. Кросівки, юзаю це, — замінник шкіри. Полюбляю льон, котон, продукти в їжу СГ походження. Ікра лосося - відстій, і ганьба.
Куртка із синтетики більш практична (легша, простіша прати, колір не втрачає, "дихає"), а ніж шуба із шкури рідкісної тварини (тяжка фігня, коли намокає , втрачає вигляд).
Треба розуміти - спасати природу - не обов’язково бути вегетаріанцем. Треба не смітити, після себе прибрати, дати щось в замін еквівалентне в замін хоча б. Якби тих тюленів дійсно вирощували на фермах у промислових масштабах, то була б інші справа. Але ж ні: «За последние четыре года количество новорожденных бельков, как показывают исследования Международного фонда защиты животных (IFAW) и лаборатории под руководством доктора наук Владимира Черноока, сократилось с приблизительно 330 000 в 2004 году до 120 000 - 140 000 в 2008 г.» (джерело http://community.livejournal.com/tuleni_help/). Залишилось трошки :no: Нема нічого невичерпного.

Акція для загострення уваги громадськості. Опитування вважаю не доцільним. Кожен повинен сам все прочитати і осмислити. Нікого не заставляють.
Проблем з природними ресурсами вистачає!
P.S. Чого треба пояснювати те що і так зрозуміло?

Endy48
16-03-2009, 01:35
Я не кажу, що я святий, аж ніяк.
Туфлі не ношу давно - в них не зручно. Кросівки, юзаю це, — замінник шкіри. Полюбляю льон, котон, продукти в їжу СГ походження. Ікра лосося - відстій, і ганьба.
Куртка із синтетики більш практична (легша, простіша прати, колір не втрачає, "дихає")...

Название любого заменителя говорит само за себя, дермОнтин. А что синтентика "дихае" это что-то новое для меня и пожалуй для тех, кто это читает.
Рыба на то и нужна чтобы её кто-то жрал пирамида цепи питания это легко объясняет, вопрос в другом, что эта цепь должна быть самообновляема, находиться в тонкой гармонии, которую легко нарушить.

Ты говоришь не уничтожайте животных и т.п. а взять народность с полуострова Чукотка и других североотдалённых районов, для них олень это всё и питание и одежда и дом, что ты предлогаешь им, весенним мохом запасаться.

Эрмтэриар
16-03-2009, 07:21
Виникає питання, а чи сапієнси ці хомо?Человек не очень-то и сапиенс, имхо. А ты думаешь, что так не будет? 30, 50, 100, 200, 100500 лет и экологии таки приснится БП. Это неизбежно. Рвение похвально, но его недостаточно, да и, уверен, что мало кого волнуют такие глобальные проблемы.

Эрмтэриар
16-03-2009, 07:25
Туфлі не ношу давно - в них не зручно. Кросівки, юзаю це, — замінник шкіри. Ікра лосося - відстій, і ганьба.
Подозреваю, что с вашими ногами не очень-то всё и в порядке. Кожаная обувь тем и ценна, что в ней ноги дышат, а не пропариваются в мини-баньке, если это синтетика. К слову, лосось, равно как и его икра - крайне полезные продукты. Уже полезнее капусты - это точно.

$n@ke
19-03-2009, 21:56
и как прошло? спасли хоть одного тюленя?

Luchano Frost
19-03-2009, 22:04
и как прошло? спасли хоть одного тюленя?

В России запретили добычу детенышей гренландского тюленя до 1 года
Уся стаття тут. По-гуглив, знайшов
http://bia-news.ru/news/78293

$n@ke
19-03-2009, 22:25
В России запретили добычу детенышей гренландского тюленя до 1 года
Уся стаття тут. По-гуглив, знайшов
http://bia-news.ru/news/78293

и понту? после года можно валить дальше?

Teoden
19-03-2009, 22:43
я придумал

уничтожать челавекав и юзать их как биотопливо( ну вместо дров)

паходу если дабавить ковата окислителя то будут очинь даже зачетна гареть

*мож еще предварительна высушивать:rolleyes:*


пт

тут радикальные методы(с вандализмом и нарушением законов) не работаюд, а вы хотите что то изменить митингом с концертом? :|


не знаю как это может относиццо к теме, но

представте каким гавном чувствует себя человек, который занимаетсо вивисекцией, зверобойным промыслом, кож вен промышленостью и опытами над животными, конечно если он человек


ИМХО

$n@ke
19-03-2009, 22:48
я придумал

уничтожать челавекав и юзать их как биотопливо( ну вместо дров)

паходу если дабавить ковата окислителя то будут очинь даже зачетна гареть

*мож еще предварительна высушивать:rolleyes:*


пт

тут радикальные методы(с вандализмом и нарушением законов) не работаюд, а вы хотите что то изменить митингом с концертом? :|


не знаю как это может относиццо к теме, но

представте каким гавном чувствует себя человек, который занимаетсо вивисекцией, зверобойным промыслом, кож вен промышленостью и опытами над животными, конечно если он человек


ИМХО

Валера ты бальшой))) с тибя бальшоое биотопливо получится)))

kotyara
19-03-2009, 22:52
я придумал

уничтожать челавекав и юзать их как биотопливо( ну вместо дров)

паходу если дабавить ковата окислителя то будут очинь даже зачетна гареть

*мож еще предварительна высушивать:rolleyes:*


пт

тут радикальные методы(с вандализмом и нарушением законов) не работаюд, а вы хотите что то изменить митингом с концертом? :|


man bioreactor
СР!УВЧ!

Teoden
19-03-2009, 22:54
Валера ты бальшой))) с тибя бальшоое биотопливо получится)))

тибя вазьмем на растопку хД

кстате да, працес апридиления уничтожаемых- сложная задача, с каторой Гитлер впринципе успешно справлялся
(только у него осталось бы не 3 миллиарда, а значительно меньше)

я в экологии канешна профан. но помня лекции сваиво эколога-любителя ведмедыкив панда, приведу цитато О великава:

"якщо б людей було приблизно 900- 1000 міліонів, всі екологічні проблеми відпали самі по собі"

ва время этих речей вазникала мысль о Бендере, каторый из футурамы, а не Остап, и его килл олл фьюменс

$n@ke
19-03-2009, 22:56
тибя вазьмем на растопку хД

кстате да, працес апридиления уничтожаемых- сложная задача, с каторой Гитлер впринципе успешно справлялся
(только у него осталось бы не 3 миллиарда, а значительно меньше)

я в экологии канешна профан. но помня лекции сваиво эколога-любителя ведмедыкив панда, приведу цитато О великава:

"якщо б людей було приблизно 900- 1000 міліонів, всі єкологічні проблеми відпали самі по собі"

ва время этих речей вазникала мысль о Бендере, каторый из футурамы, а не Остап, и его килл олл фьюменс

вапше я с ним согласен! ибо:

если бы человеки дальше жыли бы на уровне животных они бы так сильно не размножились палюбас... они бы держались на стабильном уровне или делали скачки вниз-вверх как популяцыи животных в некоторых регионах... такшо насчет лобных доль это ещё спорный вопрос харашо это или плохо.... може нам суждено было бегать с костью маманта за другим мамантам а мы тут в интернете сидим:d

Teoden
19-03-2009, 23:05
вапше я с ним согласен! ибо:

если бы человеки дальше жыли бы на уровне животных они бы так сильно не размножились палюбас... они бы держались на стабильном уровне или делали скачки вниз-вверх как популяцыи животных в некоторых регионах... такшо насчет лобных доль это ещё спорный вопрос харашо это или плохо.... може нам суждено было бегать с костью маманта за другим мамантам а мы тут в интернете сидим:d

низнаю насчет суждено, но мы таки сидим в нэте и ваюем автоматическим аружием:)

кстате еще метод: какая нибуть безболезненная стерилизация, с сохранением рабатаспасобнасти органав у народов с самым высоким темпом роста населения

ну или создать касту нестерелизированых. а стерилизированым разрешать усыновление только по достижению опридиленного материального уровня

дето так)

може пастипенна вымрем таким макаром

$n@ke
19-03-2009, 23:08
низнаю насчет суждено, но мы таки сидим в нэте и ваюем автоматическим аружием:)

кстате еще метод: какая нибуть безболезненная стерилизация, с сохранением рабатаспасобнасти органав у народов с самым высоким темпом роста населения

ну или создать касту нестерелизированых. а стерилизированым разрешать усыновление только по достижению опридиленного материального уровня

дето так)

може пастипенна вымрем таким макаром

или стыбзить мобильник у президентов США и России, и с этих мобов позвонить презадентам Кореи и ещё какойто ядерной державы и много-много матов нагнуть))))

Legol@s
19-03-2009, 23:09
вапше я с ним согласен! ибо:

если бы человеки дальше жыли бы на уровне животных они бы так сильно не размножились палюбас... они бы держались на стабильном уровне или делали скачки вниз-вверх как популяцыи животных в некоторых регионах... такшо насчет лобных доль это ещё спорный вопрос харашо это или плохо.... може нам суждено было бегать с костью маманта за другим мамантам а мы тут в интернете сидим:d

нє.фтопку відсутність прогресу.

Teoden
19-03-2009, 23:12
или стыбзить мобильник у президентов США и России, и с этих мобов позвонить презадентам Кореи и ещё какойто ядерной державы и много-много матов нагнуть))))

как та примитивна, да и хз шо будет с планетой)

если визде буит -70 то как бэ риально вымрем+ биосферо вымрет)


мой метад более бесчеловечный и природосберегающий:cool:

Legol@s
19-03-2009, 23:14
За прогнозами ГМО зовсім скоро зменшать нашу кількість... чекаймо, *мат*.

$n@ke
19-03-2009, 23:15
нє.фтопку відсутність прогресу.
и тебя тоже фтопку:)на шишорэ поедеш в этом году?)
как та примитивна, да и хз шо будет с планетой)

если визде буит -70 то как бэ риально вымрем+ биосферо вымрет)


мой метад более бесчеловечный и природосберегающий:cool:
а, ну если биосферу сохранить то я бы собрал всех кто мне ненраицо, сказал бы им чтобы построили огроооомное колесо, посадил бы их туда и заставил бы там бежать, падключил бы кието шнурки шоб енергию собирать и всьо) и так туда бальшинство чилавеков хапихивать, и енергия для избранных есть и людей меньше стает

$n@ke
19-03-2009, 23:15
За прогнозами ГМО зовсім скоро зменшать нашу кількість... чекаймо, *мат*.

шо таке ГМО?)

kotyara
19-03-2009, 23:17
или стыбзить мобильник у президентов США и России, и с этих мобов позвонить презадентам Кореи и ещё какойто ядерной державы и много-много матов нагнуть))))

ага, и услышать в ответ "сьто? мая плоха панимай рюски"?
не. тут бы взять и запустить ракету, чтобы попала в какой-нить густонаселенный район Кореи, потом выступить в прямом эфире, произнеся при этом речь, типа "я сейчас в ***. а вы корейцы желтомазые меня не достанете!", потом быстренько свалить в соседний город, откуда после взрыва опять провести прямой эфир, только уже корчить морды и говорить "а-а-а, непопали, непопали, узкоглазые. а я уже в мухосранске", ну и проехать так по миру.

$n@ke
19-03-2009, 23:18
ага, и услышать в ответ "сьто? мая плоха панимай рюски"?
не. тут бы взять и запустить ракету, чтобы попала в какой-нить густонаселенный район Кореи, потом выступить в прямом эфире, произнеся при этом речь, типа "я сейчас в ***. а вы корейцы желтомазые меня не достанете!", потом быстренько свалить в соседний город, откуда после взрыва опять провести прямой эфир, только уже корчить морды и говорить "а-а-а, непопали, непопали, узкоглазые. а я уже в мухосранске", ну и проехать так по миру.

:lol: думаю они сразу по всей стране жахнут, да и врядли у Кореи на весь мир ядерок хватит)

kotyara
19-03-2009, 23:19
мой метад более бесчеловечный и природосберегающий:cool:

метод превращения человеков в биотопливо -- нифига не твой, не надо. не дам помереть славе Луговского, нефиг че его изобретения присваивать :d

kotyara
19-03-2009, 23:22
:lol: думаю они сразу по всей стране жахнут, да и врядли у Кореи на весь мир ядерок хватит)

ладно, тогда не города сменивать, а страны. попутно задевая остальных носителей ядреного оружия.
эхъ, фаллаут начнется.

$n@ke
19-03-2009, 23:26
ладно, тогда не города сменивать, а страны. попутно задевая остальных носителей ядреного оружия.
эхъ, фаллаут начнется.

:Dance2::Dance2::Dance2:Viva la L2:heart:вижившие забудут все технологии и будут бегать с мечами и снова построят замки и снвоа будут всадники и рыцари:heart:

Teoden
19-03-2009, 23:32
метод превращения человеков в биотопливо -- нифига не твой, не надо. не дам помереть славе Луговского, нефиг че его изобретения присваивать :d

я пра стерелизацию 95% челавечества,или женскава насиления:uups:

а биатоплива
я не слышал пра такова дядю- само да этава дашло:confused:


как и до солипсизма лет в 12- патом с удивлением узнал шо пра эта еще декарт писал

зарисавалсо типа)

Legol@s
19-03-2009, 23:32
и тебя тоже фтопку:)на шишорэ поедеш в этом году?)

якшо не здохну, то відвідаю)


ГМО - генетично модифіковані організми

Teoden
19-03-2009, 23:33
:Dance2::Dance2::Dance2:Viva la L2:heart:вижившие забудут все технологии и будут бегать с мечами и снова построят замки и снвоа будут всадники и рыцари:heart:

тачу байевой тапор риальнэ:lol:


ту лего

нада кие то смертельные вирусы-мутанты =)

Legol@s
19-03-2009, 23:36
тачу байевой тапор риальнэ:lol:


ту лего

нада кие то смертельные вирусы-мутанты =)

не,ну какбе з урахуванням тої хєрні,генетично модифікованої, яку ми жрем, то не треба нам ніяких супервірусів. самі себе убиваємо.
Е240,Е231,Е353 і тд, ХТО ЇСТЬ БІЛЬШЕ "Е" - ТОЙ КРУЧЄ!!11

kotyara
19-03-2009, 23:37
я пра стерелизацию 95% челавечества,или женскава насиления:uups:

а биатоплива
я не слышал пра такова дядю- само да этава дашло:confused:


как и до солипсизма лет в 12- патом с удивлением узнал шо пра эта еще декарт писал

зарисавалсо типа)

а-а-а. про полный фрилав (а чего бояться, все равно стерилизованные все)

а зря что дядю такого не знаешь. прикольный дядя.

$n@ke
19-03-2009, 23:38
якшо не здохну, то відвідаю)


ГМО - генетично модифіковані організми
О_О кльово)
тачу байевой тапор риальнэ:lol:


ту лего

нада кие то смертельные вирусы-мутанты =)

больше чем на +15 не точи! сломаеш:yes:

kotyara
19-03-2009, 23:40
*побежал открывать Первую Школу Боевых Магов В Мире (ПШБМВМ)*

$n@ke
19-03-2009, 23:43
*побежал открывать Первую Школу Боевых Магов В Мире (ПШБМВМ)*

Оверов трените?:dЕсли да то мне к вам)

$n@ke
19-03-2009, 23:44
мне пара спать, пасиба за апщение)) инада даж на смарде весело))

Teoden
19-03-2009, 23:45
пашло искать мануалы по созданию нагрудника, салада, латных ног, рук и гюльфика

а еще начинаем стругать ложе для аркебузы хД


зафлудили казлы хароший топ

баньте миня- я заслужило)
зато веселее стала)

dewolfe
20-03-2009, 00:24
Ниче-ниче
Россия пустит газо-нефтепровод в обход Украины
И вспомним и про тюленей и про других пушных
и не совсем зверьков и биотопливо...
А заодно мож начнем обращать внимание на под конец новостей не только про карнавалы, милых чудаков, но и на "чудеса природы" типа местных кулибиных, которые придумывают альтернативные источники энергии в меру своих сил и фантазии....

kotyara
20-03-2009, 00:51
Ниче-ниче
Россия пустит газо-нефтепровод в обход Украины
И вспомним и про тюленей и про других пушных
и не совсем зверьков и биотопливо...
А заодно мож начнем обращать внимание на под конец новостей не только про карнавалы, милых чудаков, но и на "чудеса природы" типа местных кулибиных, которые придумывают альтернативные источники энергии в меру своих сил и фантазии....

зочем "чудаки"? вон, когда-то в новостях показывали дядьку, который себе на огороде дизель из подлодки поставил. зато со светом проблем нет.
или чего все забывают про солнечную энергию?
или про энергию ветра?
а все потому что личности (которых я уже упоминал где-то выше), владеющие нефтегазовой структурой получают ну просто дофигища бабла, в следствии чего стают чуть ли не единственными, кто может позволить себе вести разработку альтернативных источников энергии, но не будут, пока запасы нефтегаза не истощатся.
вот, прав был Луговский, который говорил, что для того, чтобы страна (какая -- не скажу :D) начала хоть что-то делать, чтобы жить людям лучше было -- нужно сжечь всю нефть и газ в ней.