PDA

View Full Version : F1 сезон 2009


Cayenne
29-03-2009, 10:59
Закончилось Гран-При Австралии. Я честно говоря такого поворота событий не ожидал. В прочем думаю никто такого не ожидал. Рос Браун ГЕНИЙ :)
У хонды наверное все босы уже сделали себе харакири:)
Очень жаль конечно Феррари, думаю им стоит этот сезон использовать как испытательный полигон для подготовки техники к следующему сезону, сегодня Феррари выступили очень слабо и если они будут пытаться довести технику этого сезона вместо того что бы начать подготовку к следующему их постигнет судьба МакЛарен, они станут вечно догоняющими оставаясь вечно отстающими.

Ну это моё личное мнение.

Cayenne
29-03-2009, 11:10
А вот и не большой коментарий от Рубенса.
По словам Рубенса Баррикелло, Brawn GP будет очень сильна как минимум в первых четырех гонках сезона.
“Думаю, машина будет очень, очень хороша для первых четырех гонок, однако нам определенно нужно финансирование для продолжения развития автомобиля”,- сказал бразилец.

Cayenne
29-03-2009, 11:16
Пілот Команда Результат Очки
1 Джейсон Баттон Браун 1:32.873 10
2 Рубенс Баррікелло Браун +0.8 8
3 Ярно Труллі Тойота +1.6 6
4 Льюіс Хемілтон Макларен +2.6 5
5 Тімо Глок Тойота +4.4 4
6 Фернандо Алонсо Рено +4.8 3
7 Ніко Росберг Вільямс +5.7 2
8 Себастьян Буемі Торо Россо +6.0 1
9 Себастьян Бурде Торо Россо +6.2
10 Адріан Сутіль Форс Індія +6.3
11 Нік Хайдфельд БМВ Заубер +7.0
12 Джанкарло Фізікелла Форс Індія +7.3
13 Марк Веббер Ред Булл +1 коло
Зійшли:
14 Себастьян Феттель Ред Булл
15 Роберт Кубіца БМВ Заубер
16 Кімі Райкконен Феррарі
17 Феліпе Масса Феррарі
18 Нельсон Піке Рено
19 Казукі Накаджіма Вільямс
20 Хейкі Ковалайнен Макларен

Cayenne
29-03-2009, 11:19
Баттон: я был быстрее соперников только первые три круга

Пилот "Брауна" Дженсон Баттон прокомментировал собственную победу на Гран-при Австралии Формулы-1.

"Мне пришлось непросто, хотя со стороны могло показаться, что это не так. Но преимущество в скорости сохранялось всего первых три круга, а после выезда пейс-кара управлять машиной было очень непросто. Может быть, и не лучший вариант — финишировать под пейс-каром, но уж лучше выиграть хотя бы так, особенно после столь драматичных для нашей команды последних месяцев", — отметил Баттон на пресс-конференции после финиша гонки.

Froster
29-03-2009, 11:33
ты сам с собой общаешься что ли? мог бы и в один пост склеить.
Одна победа на одном отдельно взятом ГП еще ни о чем не говорит.

Aid-YWNWA
01-04-2009, 17:06
Остальнім командам нужно время, чтобі диффузор поправить, думаю, все єтим займутся, а єто существенно влияет на аєродинамику в целом, кто как справиться, тот и бістрее подтянется.
Жаль вот только, что Уильямс в первой гонке не воспользовался преимуществом:(.

SDA
01-04-2009, 17:14
Ферры... мать их заногу... в особенности Кими йошкин кот... Ну не ехала машина, ясно... Ну тяжко с БГП бороться, может и нереально пока... Но *ляяяя... неужели нельзя было до финиша дотошнить, реально 2 место улетело. Ферры подтянутся - это точно, поэтому вдвойне жаль эти трудовые в начале года терять... Вот Хэм, уж как я его не люблю, малацца! 3е место из ничего, на ведре. Алонса - 5, в аналогичной ситуации. Почемуж Кимка слился.... :(((

[IRINIC]
01-04-2009, 17:18
блин, провтыкал первую гонку :cry:

вс, 5.04. Спорт - 1. 11:40 Автоспорт. Чемпионат мира в классе "Формула 1". Гран-при Малайзии. Прямая трансляция.

[IRINIC]
01-04-2009, 17:19
по голосованию - пункт 2

SDA
01-04-2009, 17:38
;2409769']по голосованию - пункт 2

аналогично

[IRINIC]
01-04-2009, 17:41
*идея* надо с торрентов стянуть видео первого этапа :Dance2:

[IRINIC]
02-04-2009, 17:33
Aудиозапись переговоров Льюиса Хэмилтона с командой на последних кругах Гран При Австралии... (http://www.f1news.ru/news/f1-49081.html)



Стюарды дисквалифицировали Хэмилтона (http://www.f1news.ru/news/f1-49070.html)
Повторно рассмотрев обстоятельства инцидента Хэмилтон-Трулли на последних кругах Гран При Австралии, стюарды дисквалифицировали британского гонщика по итогам гонки, исключив его из финишного протокола.

Тогда Льюис финишировал четвёртым, но после штрафа, наложенного на Ярно Трулли за обгон в условиях машины безопасности, поднялся на третью строчку, а Трулли, получив прибавку 25 секунд к итоговому результату, опустился на 12-ю строчку протокола. Стюарды решили вернуться к рассмотрению инцидента после того, как в эфире SpeedTV прозвучала реплика Хэмилтона о том, что команда попросила его сбросить скорость и вернуть позицию Трулли. Ярно наказали именно за этот маневр, а факт распоряжения команды, по всей видимости, не был сразу доведён до стюардов.

Сегодня днём в Сепанге прошло второе разбирательство, на этот раз судьи получили доступ к радиообмену Toyota и McLaren и наказали британского гонщика - по их мнению данные переговоров противоречили свидетельствам Льюиса на выяснении обстоятельств сразу после гонки.

В заявлении стюардов сказано: «Рассмотрев новые обстоятельства инцидента, произошедшего во время Гран При Австралии, стюарды пришли к заключению, что гонщик N1 Льюис Хэмилтон и команда Vodafone McLaren Mercedes действовали в манере, наносящей ущерб проведению соревнований, преднамеренно вводя в заблуждение стюардов на слушании в воскресенье, 29 марта 2009 года, что нарушает статью 151с Международного Спортивного Кодекса.

Согласно статье 158 Международного Спортивного Кодекса, гонщик N1 Льюис Хэмилтон и команда Vodafone McLaren Mercedes исключены из итогового протокола Гран При Австралии. Результаты гонки пересмотрены».

Кроме решения по Хэмилтону, стюарды вернули Трулли третье место на финише Гран При Австралии. О каких-то санкциях в адрес стюардов, не рассмотревших все обстоятельства дела на первом заседании, несмотря на доступ ко всей возможной информации, в заявлении не говорится.
Я, конечно, не люблю британскую абизянку, но, по-моему, боссам Ф1 не идёт вот так, через 5 дней менять финишные протоколы %\

Teoden
04-04-2009, 10:07
какой канал купил трансляцию?
а то что то я не нахожу %
сегодня ж квалифай в 1200


нашло
что эт за к1 такой?

hut
04-04-2009, 15:44
какой канал купил трансляцию?
а то что то я не нахожу %
сегодня ж квалифай в 1200


нашло
что эт за к1 такой?

К1 канал который транслируется и без СМарДА по обокновенной антене у нас в ВИннице :):)

Teoden
04-04-2009, 16:21
К1 канал который транслируется и без СМарДА по обокновенной антене у нас в ВИннице :):)

мая первый раз за два месяца включал тв:lol:


пт
коментатор походу тот же. что и на мегаспорте был, но сьодня не тупил)


браун гп жжот

sashOK!!!
04-04-2009, 23:24
блін, провтикав цього року замовити наклейки від шелл :(
хтось встиг?

Delpic
05-04-2009, 21:13
до нас нарешті прийшла весна, а в Малайзії осінь:d
нажаль, бачив не всю гонку, але мені дуже сподобалось, осбливо коли дощ почався:d

SDA
05-04-2009, 21:23
до нас нарешті прийшла весна, а в Малайзії осінь:d
нажаль, бачив не всю гонку, але мені дуже сподобалось, осбливо коли дощ почався:d

А что понравилось? Что непонятно кто на какой позиции? Какой у кого пит? Непонятно что вообще происходит и кто на какой резине?
Батенька, вам надо в цирк ходить, а не ф1 смотреть....

ЗЫ худший старт с 1992 года.... толи еще будет...

Delpic
05-04-2009, 21:35
А что понравилось? Что непонятно кто на какой позиции? Какой у кого пит? Непонятно что вообще происходит и кто на какой резине?
Батенька, вам надо в цирк ходить, а не ф1 смотреть....

ЗЫ худший старт с 1992 года.... толи еще будет...
а помоєму все було зроузміло:cool:

а в цирк не піду, я клоунів боюсь:uups:

hut
06-04-2009, 09:15
А что понравилось? Что непонятно кто на какой позиции? Какой у кого пит? Непонятно что вообще происходит и кто на какой резине?
Батенька, вам надо в цирк ходить, а не ф1 смотреть....

ЗЫ худший старт с 1992 года.... толи еще будет...

Вообщето коментатор обяснял как розличать резину!!!

Понравилась гонка и мне!!! Хоть какието новые лица ...

SDA
06-04-2009, 10:19
Вообщето коментатор обяснял как розличать резину!!!

Понравилась гонка и мне!!! Хоть какието новые лица ...

Я и без комментатора нашего убогого знаю, как различать резину... и даже))) сразу увидел, что у Кимку выпустили на хэвирейне, а не как оно откоментило...
Тем не менее... не все питы показали, ну это и нереально при таком раскладе, когда все меняют чуть ли не каждый круг... на лайв тайминге результаты не успевали за событиями... кто каким ехал стало ясно только после остановки гонки...(не считая Баттона, там все было ясно) Тогда же и показали массовые развороты... Это была не ф1, а цирк. Не понравилось.... Оргам за перенос гонки на вечер - огромный незачот... Еще и 55 минут всего ездили...

ЗЫ хочешь новых лиц, смотри наскар, гп2, мотоГП, ф2, ф3...

[IRINIC]
06-04-2009, 11:09
Гавно а не гонка есичесна. Благодарочка за перенос времени на 2 часа вперед. По ходу чем дальше, тем более пофиг на саму гонку - главное побьлше рекламы в прайм-тайм налепть во время трансляции :(

Личный зачОт:
1. Д.Баттон Brawn GP 15
2. Р.Баррикелло Brawn GP 10
3. Я.Трулли Toyota 8.5
4. Т.Глок Toyota 8
5. Н.Хайдфельд BMW 4
6. Ф.Алонсо Renault 4
7. Н.Росберг Williams 3.5
8. С.Буэми Toro Rosso 2
9. М.Уэббер Red Bull 1.5
10. Л.Хэмилтон McLaren 1
11. С.Бурдэ Toro Rosso 1

Кубок Конструкторов:
1. Brawn GP 25
2. Panasonic Toyota Racing 16.5
3. BMW Sauber F1 Team 4
4. ING Renault F1 Team 4
5. AT&T Williams 3.5
6. Scuderia Toro Rosso 3
7. Red Bull Racing 1.5
8. McLaren Mercedes 1


ЗЫ: худший старт Ферров за последние 17 лет :(

Teoden
06-04-2009, 16:01
Гонко норм. правда я долго ждал рестарта%

Браун ГП респект

а про феррари- дык всьо миняеццо)

Teoden
19-04-2009, 12:14
Атлична была)
Рад за быков)

hut
19-04-2009, 15:06
Рад за Макларен в особености Коваляйнена))) парень показал что может не сходить)))

Cayenne
26-04-2009, 15:22
Райконен урод полный!!!
(мат) много чего от него ожидал но такого, и какого его ещё в феррари держут?

SDA
26-04-2009, 17:10
Райконен урод полный!!!
Бля много чего от него ожидал но такого, и какого его ещё в феррари держут?

Урод - ты.
Кими - герой дня. Реально 5 место на ведре чуть не вытянул, если б механики на пите не нарисовали +3-4с с Барриком, быть бы Кими пятым.

Cayenne
12-05-2009, 17:01
Урод - ты.
Кими - герой дня. Реально 5 место на ведре чуть не вытянул, если б механики на пите не нарисовали +3-4с с Барриком, быть бы Кими пятым.

Писец это ты болиды феррари ведром называешь?:lol:
Заметь кими ушёл из Маков там почему то болиды перестали ломаться:d
Да в шею его гнать надо с Ф-1... одним словом НЕУДАЧНИК
Ездить не научился.

hut
12-05-2009, 17:06
Писец это ты болиды феррари ведром называешь?:lol:
Заметь кими ушёл из Маков там почему то болиды перестали ломаться:d
Да в шею его гнать надо с Ф-1... одним словом НЕУДАЧНИК
Ездить не научился.

на щёт макларена не соглашусь сколько раз доехал до финиша Ковалайнен?))))):d много?

Cayenne
12-05-2009, 17:47
на щёт макларена не соглашусь сколько раз доехал до финиша Ковалайнен?))))):d много?

А скока раз доехал Хемилтон?... вот то то и оно... Спалить можно любой мотор, а вот мозгов и хладнокровия чтобы его не спалить, как раз таки и не каждому хватит.

hut
12-05-2009, 18:59
А скока раз доехал Хемилтон?... вот то то и оно... Спалить можно любой мотор, а вот мозгов и хладнокровия чтобы его не спалить, как раз таки и не каждому хватит.

Ты с намёком что Ковалайнен Нуб?

[IRINIC]
13-05-2009, 11:35
северный алени http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/olen.gif вообще не жгут в этом сезоне

SDA
14-05-2009, 08:48
А скока раз доехал Хемилтон?... вот то то и оно... Спалить можно любой мотор, а вот мозгов и хладнокровия чтобы его не спалить, как раз таки и не каждому хватит.

У феров не горели моторы в этом году.

SDA
30-07-2009, 09:29
Е*ааааааать!!!!!!!
Как вам новость?!?!? http://www.f1news.ru/news/f1-51509.html

Рождественские подарки начались с июля)))) Ппц уже как хочеться увидеть Кими вс Шум в СПА и Монце, это будет классная охота)

Prima
30-07-2009, 22:30
Е*ааааааать!!!!!!!
Как вам новость?!?!? http://www.f1news.ru/news/f1-51509.html

Рождественские подарки начались с июля)))) Ппц уже как хочеться увидеть Кими вс Шум в СПА и Монце, это будет классная охота)

Вроде в Валенсии он поедет. Или нет?
Неужели я тряхну стариной и снова посмотрю гонку :rolleyes::)

SDA
10-08-2009, 10:50
Вроде в Валенсии он поедет. Или нет?
Неужели я тряхну стариной и снова посмотрю гонку :rolleyes::)

Тада... поедет с Валенсии, но это будет первая гонка за 2.5 года, незнакомая машина, незнакомая трасса -- короче, я не стал бы ждать ничего сверхестественного ;) А вот СПА - любимая трасса Шума.. и Кими любимая трасса тоже, это будет эпическая борьба! \м/

Slyce
10-08-2009, 14:15
Новость действительно порадовала. Только действительно ли это случится?
А что,Масса выбыл до конца сезона?

SDA
10-08-2009, 15:19
Новость действительно порадовала. Только действительно ли это случится?
А что,Масса выбыл до конца сезона?

Похоже что да, самые оптимистически настроенные его фанаты рассчитывают разве что на поседний ГП - Бразилии, но это далеко не факт. При ЧМТ нужен длительный покой, Ф1 очень требовательна к физическому состоянию пилотов.

Prima
10-08-2009, 18:54
Я так понимаю что участие Шумахера тоже под вопросом - уже началась регламентная интрига. Вроде как и нельзя ему по регламенту без тестов за руль, а тесты запрещены :(

SDA
10-08-2009, 20:58
Я так понимаю что участие Шумахера тоже под вопросом - уже началась регламентная интрига. Вроде как и нельзя ему по регламенту без тестов за руль, а тесты запрещены :(

Он участвовал в предсезонных тестах Ф60, а сейчас тестируется в Мюджело на чемпионской Ф2007 с упрощенным аэродинамическим обвесом и на сликах от ГП2. Лицензию он получит без вопросов, но вот насколько будет конкурентноспособен, хз)- увидим, еще 2 недели.

SDA
11-08-2009, 20:04
:( Бадоер...

Venom
11-08-2009, 21:48
:( Бадоер...

Мды...столько шороху навели...а в итоге поедет тест пилот...:(

Prima
12-08-2009, 01:01
Да пусть едет, может хоть очков себе заработает чуток. А Михаэль, видимо пообщавшись с тезкой из бокса решил не повторять чужих ошибок.

Teoden
04-10-2009, 11:23
посмотрел один первый попавшийся этап наскара- там событий( обгонов, смен лидерства и тд) раз в 10 больше произошло чем на среднестатистическом этапе ф1 без дождя

наверна я тупое быдло, но ано смотриццо намнога интиресней чем саврименный унылый формула с 5 абгонами на питстопах
+ там есть хуан пабло<3

я в печале из-за формулы:cry:

SDA
04-10-2009, 14:25
посмотрел один первый попавшийся этап наскара- там событий( обгонов, смен лидерства и тд) раз в 10 больше произошло чем на среднестатистическом этапе ф1 без дождя

наверна я тупое быдло, но ано смотриццо намнога интиресней чем саврименный унылый формула с 5 абгонами на питстопах
+ там есть хуан пабло<3

я в печале из-за формулы:cry:

та хз... что то я не выкупаю этот Наскар... На Реслинг похоже, клоунада несерьезная, имхо)

ЗЫ в след. году очень интересный будет чемп, особенно в плане противостояний Алонсо-Масса и Кими-Хэм.

Teoden
04-10-2009, 16:24
та хз... что то я не выкупаю этот Наскар... На Реслинг похоже, клоунада несерьезная, имхо)

ЗЫ в след. году очень интересный будет чемп, особенно в плане противостояний Алонсо-Масса и Кими-Хэм.

дык там упор на простоту, дешевизну и зрелищность
недавно удивилсо, когда узнал, что они юзают металлические кузова
ну про карбюраторные движки с нижними распредвалами я и раньше знал))

а все остальное в рамках регламента оч профессионально:no:
формульные механики должны откладывать кирпичи, видя как те механики впятером! меняют 4 колеса (с 5 болтами на каждом!) за 12-15 секунд

ну пра дядьку в кавбойской шляпе и кожаных штанах нечего сказать- имидж всьо
большинство гоншиков вполне адекватно себя ведут)

Fok
24-10-2010, 11:55
Хоть и не сезон 2009, но какая несправедливость для быков сегодня :cry: Кто смотрел?

[IRINIC]
19-11-2010, 19:00
чочо?

$¤K¤L
20-11-2010, 14:03
;2531775']чочо?

погоди, они сейчас составляют прогноз на 2008, а потом на 2007 год:yes:

[IRINIC]
13-12-2010, 11:20
:lol::lol::lol::lol::lol: