PDA

View Full Version : Найбільші загадки Всесвіту


mFreeman
12-04-2009, 00:08
Всесвіт… Це слово включає все те, що знає людина — і те, чого ми не знаємо. Останнього набагато, набагато більше — незнання переважає над знанням, не дивлячись на всі спроби науки розшифрувати загадки природи. Іноді у науки виходить це робити, і ми отримуємо відповідь на питання, яке намагалися розгадати тисячі вчених в різний час. Але деякі загадки, не дивлячись на їх популярність і навіть масовість, так і залишаються загадками.

$n@ke
12-04-2009, 00:13
баян! я делал такую тему) плюс - флуд топами)) банана:uups:мне па крайней мере давали:cry:

Onex
13-04-2009, 20:18
Меня интересует вот какая загадка: действия, разворачивающиеся в SW происходили до наших времен или в будущем?
SW - это спальный вагон?

$n@ke
13-04-2009, 20:21
SW - это спальный вагон?

стар варс) звёздные войны) сразу видно - не фанад)

Onex
13-04-2009, 20:33
стар варс) звёздные войны) сразу видно - не фанад)

я смотрел звездные войны когда ты ещё не родился, так что не надо тут про фанат-не фанат.

Onex
13-04-2009, 20:35
Меня интересует вот какая загадка: действия, разворачивающиеся в SW происходили до наших времен или в будущем?

это неважно, потому что действия происходили в далекой-далекой галактике

$n@ke
13-04-2009, 20:43
я смотрел звездные войны когда ты ещё не родился, так что не надо тут про фанат-не фанат.

я мыслил логически! а ты хочеш спатки?)

Onex
13-04-2009, 20:46
я мыслил логически! а ты хочеш спатки?)

твоя логика тебя подвела!
мало ли кто чего имеет в виду под SW ?

а звездные войны я очень люблю.....не до фанатизма конечно, но люблю смотреть с детсва и по сегодняшний день...
правда вот книги как то ни разу не читал

$n@ke
13-04-2009, 20:49
твоя логика тебя подвела!
мало ли кто чего имеет в виду под SW ?

а звездные войны я очень люблю.....не до фанатизма конечно, но люблю смотреть с детсва и по сегодняшний день...
правда вот книги как то ни разу не читал

тема про космос! значит мой вариант расшифровки СВ ближе чем твой)) какие нафиг в космосе спальыне вагончики?) там спальные камеры с торможением жизни для перелётов на далекие растояния)))

я тож люблю эти фильмы) и книг тоже не читал( абидна(

Onex
13-04-2009, 20:57
тема про космос! значит мой вариант расшифровки СВ ближе чем твой)) какие нафиг в космосе спальыне вагончики?) там спальные камеры с торможением жизни для перелётов на далекие растояния)))

я тож люблю эти фильмы) и книг тоже не читал( абидна(

тема про Вселенную а спальные вагоны во вселенной существуют!:p

а че обидно? купи книгу и читай!

Onex
13-04-2009, 20:58
про звездные войны - не зачет :no:
есть более важные загадки:yes:

ксттаи да,почему?:d

Onex
13-04-2009, 21:03
Исходя из предположения о структуре вселенной в виде тессеракта, можно сказать, что по теории вероятности наша галактика и та вполне могут совпасть в одном подмножестве многомерного континуума :)

:yes: верно, я тоже об этом подумал

FeeD
13-04-2009, 21:07
Меня интересует вот какая загадка: действия, разворачивающиеся в SW происходили до наших времен или в будущем?

Возможно события происходили в альтернативной вселенной?:confused:

ЗЫ. Книги по SW только для истинных фанатов, остальным бы не советовал.

Onex
13-04-2009, 21:19
Возможно события происходили в альтернативной вселенной?:confused:

ЗЫ. Книги по SW только для истинных фанатов, остальным бы не советовал.

да!!!! именно так могло и быть!

но скорее всего - это просто плод воображения Джорджа Лукаса, так что давайте не будем об этом забывать:rtfm::umnik2::lol:

$n@ke
13-04-2009, 21:38
тема про Вселенную а спальные вагоны во вселенной существуют!:p

а че обидно? купи книгу и читай!

дай денег:d

Onex
13-04-2009, 21:47
дай денег:d

не оффтопь!:mad:

$n@ke
13-04-2009, 22:03
не оффтопь!:mad:

дай денег - перестану:d

TASHA
14-04-2009, 09:27
Помнится мне теория бесконечности миров, которая говорит о том, что миры с разницей во времени даже в одну секунду совершенно разные и существует формула, которая связует все временнопараллельные вселенные. Хотя, если вдуматься, то пространственнопараллельн ые вселенные тоже могут существовать. Если принять за аксиому то, что вселенная является четырехмерной проекцией многомерного пространства. Так, как например, вот эта хрень является четырехмерной проекцией тессеракта =>


http://pic.ipicture.ru/uploads/090413/38518/WkhzO3TpTw.gif (http://ipicture.ru/)

О! я такую хрень рисовала в 10 классе, а потом приставал к учителю математики - "правильно ли я понимаю куб в четвертом измерении, а как нарисовать - в пятом?" :?) Он только глаза к потолку поднимал.

FeeD
14-04-2009, 10:17
О! я такую хрень рисовала в 10 классе, а потом приставал к учителю математики - "правильно ли я понимаю куб в четвертом измерении, а как нарисовать - в пятом?" :?) Он только глаза к потолку поднимал.

А оно у Вас двигалось тоже?:eek:

yas
14-04-2009, 10:29
твоя логика тебя подвела!
мало ли кто чего имеет в виду под SW ?

а звездные войны я очень люблю.....не до фанатизма конечно, но люблю смотреть с детсва и по сегодняшний день...
правда вот книги как то ни разу не читал
А что есть еще и книги ?!!! :)

FeeD
14-04-2009, 10:36
А что есть еще и книги ?!!! :)

И очень-очень много...

http://www.rusf.ru/sfbooks/eksmo/starwars/index.htm

И это еще не все:)

Фанатов ведь куча, есть на ком деньги рубить, вообщем все счастливы:)

www.vintorg.net
14-04-2009, 14:48
Если принять за аксиому то, что вселенная является четырехмерной проекцией многомерного пространства.
Почему четырехмерной? Вроде бы данное нам в ощущениях пространство всегда считалось трехмерным? Ну время конечно называют четвертым измерением, но это скорее образное выражение, типа как пресса - четвертая власть :)

TASHA
14-04-2009, 14:50
А оно у Вас двигалось тоже?:eek:

ага! скакало по бумаге и подмигивало! ;)

TASHA
14-04-2009, 14:52
Почему четырехмерной? Вроде бы данное нам в ощущениях пространство всегда считалось трехмерным? Ну время конечно называют четвертым измерением, но это скорее образное выражение, типа как пресса - четвертая власть :)

Время, реально и ощутимо. Оно меняет свойства предмета, сл, является вектором.

www.vintorg.net
14-04-2009, 16:43
Кстати, а чем время не измерение?
Ну, не знаю. По крайней мере если и измерение, то не пространственное. Время не подходит в качестве пространственного измерения хотя бы потому, что оси X,Y или Z можно двигаться в любом направлении, а по временной оси нет.

Ну и теория так учит:

Простра́нство-вре́мя — физическая модель, дополняющая пространство временны́м измерением и, таким образом, создающая новую теоретико-физическую конструкцию, которая называется пространственно-временным континуумом. В соответствии с теорией относительности, Вселенная имеет три пространственных измерения и одно временное измерение

То есть, имеется доступное нам трехмерное пространство, которое на уровне теории попытались объединить со временем.

Стало ли оно от этого четырехмерным? Не думаю. Ощущаемое нами пространство не поменяется от того, что появилась новая теория.
Иначе оно бы давно уже стало 11-мерным после появления струнной теории :)

PS: Я говорю именно об ощущаемом нами пространстве. А какое оно на самом деле - кто его знает...

www.vintorg.net
14-04-2009, 16:49
Я бы сказал, что время имеет ячеистую природу. Вектором у нас точно является гравитация )
Кстати, ести мнение, что времени вообще не существует. И что, так называемое "время", не более чем продукт нашего восприятия :)
http://www.harunyahya.ru/article_vechnost.php

PS: Вот только часы на стене об этом видимо не догадываются :d

www.vintorg.net
14-04-2009, 17:21
А я где-то сказал, что время - пространственная характеристика?

Ну да :)
Если принять за аксиому то, что вселенная является четырехмерной проекцией многомерного пространства
Хотя возможно я просто что-то не так понял :confused:
Но вроде сказано ясно - многомерное пространство проецируется в четырехмерное пространство.
Еще я, кстати, не понял как Вселенная может являться проекцией самой себя?

PEACHonka
14-04-2009, 17:31
Мер Киева :)

mFreeman
14-04-2009, 18:21
Ось 10 найбільших загадок Всесвіту:
1. Теорія Єдиного Поля
2. Паралельні всесвіти
3. Кінець Всього.
4. Початок Всього
5. Час
6. Темна матерія
7. Свідомість
8. Рідкість антиматерії
9. Тунгуський «метеорит»
10. Позаземний розум

Onex
15-04-2009, 07:47
Я бы сказал, что время имеет ячеистую природу. Вектором у нас точно является гравитация )

так, а теперь давай нормальным языком объясни мне про ячеистую природу времени и как гравитация млжет быть вектором???

"SULTAN"
15-04-2009, 09:25
не оффтопь!:mad:
...ооо...шОта я тут тоже не коментил! :uups: :tease:

Legol@s
15-04-2009, 11:17
так, а теперь давай нормальным языком объясни мне про ячеистую природу времени и как гравитация млжет быть вектором???

черговий брєд)

www.vintorg.net
18-04-2009, 19:22
Ось 10 найбільших загадок Всесвіту:

Еще одна загадка - человеческий смех.
Зацените обалденно позитивный ролик :good:
http://division---bell.livejournal.com/381752.html

sov-i-@
18-04-2009, 20:25
так і залишаються загадками.
почему первый блин всегда комом?