PDA

View Full Version : Потеря документов..


Onex
27-12-2008, 16:08
Сегодня потерял паспорт.
Собственно вопрос: сколько стоит сделать новый паспорт?
Да и вообще куда необходимо сразу обратиться?
Ктото сталкивался с этим в жизни?

ANTISPAMER
27-12-2008, 16:15
помойму если паспорт был утерян первый раз тоо штрафа нету... только 20 грн. на расходы, тоесть на новую корочку...

Onex
27-12-2008, 16:22
если у тебя нет привычки прикалывать индентификационный код в паспорт то сходи в налоговую, на первом этаже и предупреди девочек что твой паспорт утерян и при попытке получить дубликат кода надо его задержать,
так как первое что сделают мошенники, если к ним попадет твой паспорт, так это попробуют получить идентификационный код на него.

Нет, идентификационный код я всегда отдельно ношу.
Придется в понедельник идти в налоговую. Спасибо.

-SD-
27-12-2008, 16:29
Был реальный случай чувака посадили. потерял паспорт. По его паспорту была сделана сделка купли продажи квартиры. итд. итп.
Нашелся липовый свидетель из числа мошен. который указал на настоящего владельца паспорта.
Это в 80 годы потерял и все а сейчас могут быть проблемы

-SD-
27-12-2008, 16:34
По сути реально могут кредит в супермаркете взять на быт. технику.
Находится чел с подходящим лицом.Далее делается справка с инд. кодом . Она ведь не на водяных знаках эта бумажка.
И все приехали....
как у нас в рекламе .
ПАСПОРТ И КОД кредитуйся народ

Onex
27-12-2008, 16:49
Нави, спасибо!
Эх...не люблю ментовку...но что делать....придется идти...

warfolomeich
27-12-2008, 18:53
Нави, спасибо!
Эх...не люблю ментовку...но что делать....придется идти...

Сочувствую Коля....:(:(:(
Только сейчас с паспортами напряги..До конца января ( сегодня узнавали) нету бланков....Поэтому сходить нужно чем по раньше, а вот когда его сделают это уже вилами по воде писано...:(

Onex
27-12-2008, 19:21
Сочувствую Коля....:(:(:(
Только сейчас с паспортами напряги..До конца января ( сегодня узнавали) нету бланков....Поэтому сходить нужно чем по раньше, а вот когда его сделают это уже вилами по воде писано...:(
Да мне главное чтобы моим старым паспортом никакие злоумышленники невоспользовались...а так - я паспортом редко пользуюсь....

Вернулся только что из райотдела. Мне ничем не помогли. Сказали что они этим уже не занимаются, что по новым правилам мне только в паспортный стол в понедельник.
Так и сделаю. и в налоговую зайду. И в газете объяву дам.

mini :)
27-12-2008, 20:11
если пишешь заявление об УТЕРЕ паспорта, его милиция будет искать еще месяца полтора...лучше пиши, что утопил, быстрее будет

Onex
27-12-2008, 20:22
если пишешь заявление об УТЕРЕ паспорта, его милиция будет искать еще месяца полтора...лучше пиши, что утопил, быстрее будет

:rolleyes: Да мне проще новый получить:yes:

mini :)
27-12-2008, 20:28
после того, как они поищут и не найдут,выдадут новый

Onex
27-12-2008, 20:31
после того, как они поищут и не найдут,выдадут новый

:rolleyes: думаешь они его будут искать?

mini :)
27-12-2008, 20:35
искать-то не будут, но заявление об утере у них пару месяцев поваляется

warfolomeich
27-12-2008, 20:55
для кого есть, а для кого и нет.......но при утере все равно будет месяца два с волчьим билетом ходить, тоесть со справкой.

у меня жена паспорт меняет в связи с новой фамилией , уже месяц как у них лежит старый, сегодня пришли уже за новым( как по закону через месяц), говорят нет бланков и до конца января не будет ... Предлагал деньги, не взяли , так как всё равно бланков нет и из себя они их не родят... Не знаю для кого они есть, может для 450 дармоедов в Киеве или наших Винницких шишек , но я как простой человек даже давая на лапу, получить его не смог, в своё время оформил паспорт за 2 дня , но к сожалению контакт потерял с этим человеком...:(:(:(

-SD-
11-01-2009, 23:38
Хозяина паспорта можно узнать посетив сайт. . Он уже немного устарел . Но еще актуален.
www.nomer.org/allukraina
В базе есть все от дворника до ........ну типа Вы поняли:?)

ANTISPAMER
12-01-2009, 00:06
Хозяина паспорта можно узнать посетив сайт. . Он уже немного устарел . Но еще актуален.
www.nomer.org/allukraina
В базе есть все от дворника до ........ну типа Вы поняли:?)

не совсем правильная база, судя по всему данные не из папорта, т.к. в базе указан адресс по которому я проживаю, а не тот по которому я прописан...

-SD-
12-01-2009, 00:28
не совсем правильная база, судя по всему данные не из папорта, т.к. в базе указан адресс по которому я проживаю, а не тот по которому я прописан... В общем это база адр. и тел . Интересно откуда они знают где ты проживаеш :eek:ведь должны знать по регистр.

-SD-
12-01-2009, 02:20
Сайт интересен для фанатов ведь там не только адреса Украины. Есть и Питер .
Вот Собчак Ксения .можно и цветы к 8 марта прислать.:d

ANTISPAMER
12-01-2009, 02:56
В общем это база адр. и тел . Интересно откуда они знают где ты проживаеш :eek:ведь должны знать по регистр.

хз, с каких нибудь документов, т.к. я часто указываю адрес проживания, а не аждрес прописки, в тех случаях если мне должны будут выслать письмо с извещением, и т.д.

ANTISPAMER
12-01-2009, 02:57
Сайт интересен для фанатов ведь там не только адреса Украины. Есть и Питер .
Вот Собчак Ксения .можно и цветы к 8 марта прислать.:d

коня подарить, с бантиком :)

1noone
28-05-2009, 14:42
Вчера потерял паспорт...
Как мне его востановить, и сколько примерно это будет стоить, соответственно в наикратшие сроки...
Нужна помощь...подскажите :(:cry:

kotyara
28-05-2009, 14:44
http://forum.vn.ua/showthread.php?t=18159&highlight=%EF%E0%F1%EF%EE%F0%F2

Americano
28-05-2009, 15:07
идешь в ЖЭК по месту прописки к паспортистке (как правило они принимают ВТ с 8до10 и с16до19, ЧТ с 8до10 и с16до19, СБ - с 10 до 12)
со свидетельством о рождении (если в браке - плюс св-во о браке). там те дают заяву (Ф1 кажецца) - заполняешь. Плюс тебе паспортистка дает копию формы № 16 - несешь в паспортный стол (4 фото+св-во о рожд+ св-во о браке (еси есть канеш)+заява Ф1 + копия Ф16)... скока ждать нового - как звезды встанут. госпошлина за выдачу паспорта 17 грн. Напишут те админ. протокол и скорей всего вынесут "попередження"... на крайняк - штраф 51 грн...

как выдадут - несешь его к паспортистке и она ствит в новый паспорт прописку.

ЗЫ: чтобы ускорить процесс потрещи со своей паспортисткой - они такие специальные люди, которые могу решить этот вопрос быстрее, но за доп. мзду ;)

www.vintorg.net
28-05-2009, 17:02
Еще есть смысл дать объявления где только можно (хотя бы и здесь) с фамилией, номером паспорта, телефоном и обещанием вознаграждения. Кто-то же его наверняка нашел.

Сам года полтора назад нашел паспорт, так еле доискался хозяина по базе винницких телефонов. А он даже и не подозревал о своей утере :)

1noone
28-05-2009, 17:35
Еще есть смысл дать объявления где только можно (хотя бы и здесь) с фамилией, номером паспорта, телефоном и обещанием вознаграждения. Кто-то же его наверняка нашел.

Сам года полтора назад нашел паспорт, так еле доискался хозяина по базе винницких телефонов. А он даже и не подозревал о своей утере :)

СПАСИБО :)

Onex
28-05-2009, 19:54
на все про все мне обошлось

30 - сразу в руки инспектору
17 грн + 8 грн. комиссии банка - штраф
17 грн - держмыто - 4 грн комиссия
25 грн - за работу УМВС
16 грн - новые фотографии
5 грн - копия формы 16 у паспортистки в ЖЕКе
итого: 122 грн.
паспорт сделали за 2 месяца, с учетом того что были новогодние праздники.

Onex
28-05-2009, 19:56
http://forum.vn.ua/showthread.php?p=2418929#post2418929

Кстати, а мой старый паспорт, как выяснилось, в бюро находок сейчас...только мне лень за ним идти и искать где это бюро находок находиться....гдето на збышко....просто я думаю раз бюро находок это УМВС, то пусть они в паспортный стол мой старый паспорт и возвращают

1noone
28-05-2009, 21:32
Ыыы...сижу играю на компе...звонок по телефону...
Мужык - Ку..у нас твой паспорт гони бутылку!!
Я - О_О ок...
Пришел, дал им 20 грон, и все довольные...клоуз топ!!!)))

-----
диалог я образно передал)

LangonieR
01-06-2009, 12:38
=))
обычно за паспорт дают не 20 грн а дет 100 ...))