PDA

View Full Version : Купальный сезон.


telltale
07-06-2009, 09:03
Лето пришло, тепло тоже.......вроде.
Такой вопрос.
Где в наших краях(даже в радиусе 50 км) есть нормальне водоемы в которых МОЖНО купаться.
Где чистая вода, чистый пляж.
Куда можно пойти\поехать с ребенком.

Если у кого то есть очень хорошие места, но писать про них в общий форум не хочется - пишите в ПС

:)

Teoden
07-06-2009, 09:27
Рыбачье/ Петрик
был пару дней назад на пляже- вроде всьо норм( озера чистое щас и печочег насыпан)

-F&W-Anikei[Sev]
07-06-2009, 10:34
А как добраться до карьера возле Могилевки? (вроде бы так называется)

Negative
07-06-2009, 19:03
;2420299']А как добраться до карьера возле Могилевки? (вроде бы так называется)

да, село могилевка... место супер) чистейший карьер ) 5 грн. везд для одной машины и хоть на весь день... рядом озеро платное где можно половить рыбу )

уже неодин год туда катаюсь купатса на выходных.

-F&W-Anikei[Sev]
07-06-2009, 21:24
да, село могилевка... место супер) чистейший карьер ) 5 грн. везд для одной машины и хоть на весь день... рядом озеро платное где можно половить рыбу )

уже неодин год туда катаюсь купатса на выходных.

та это я знаю.. как добраться?=)

-F&W-Anikei[Sev]
08-06-2009, 00:53
едешь в сторону Гниваня, перед мостом при въезде в гнивань будет развилака, уходишь вправо и едешь до самой могилевки, в могилевке на въезде есть т образный перекресток, поворачиваешь влево, после ж\д переезда едешь правее, потом по левую сторону будет танк на постаменте или чтото типа самоходного орудия, так проезжаещь еще метров 200 и налево вниз к озеру.

спасибо.

telltale
08-06-2009, 22:51
сегодня плавали по Бугу, люди купаются, вода грязная что пипец, на руках слизь остается..........

По Бугу это наверно еще ничего.
Народ купается в Вишенском, озере которое около парка Дружбы народов.

Я просто фигею.....

Бугага:)
09-06-2009, 00:27
По Бугу это наверно еще ничего.
Народ купается в Вишенском, озере которое около парка Дружбы народов.

Я просто фигею.....

када пьян - насрать на усьо :d:d:d

Teoden
09-06-2009, 08:34
сегодня плавали по Бугу, люди купаются, вода грязная что пипец, на руках слизь остается..........

все школьные годы занимался на Бугу греблей , тоесть был постоянно в этой воде( каждый день, иногда по два раза в день) и никогда у меня и никого из моих знакомых не было проблем со здоровьем из-за этой воды.
и никакой там слизи не остаеццо
можи вы случайна жабью икру задели?

Teoden
09-06-2009, 09:17
я когда в следущий раз катер на воду спущу то фотки грязной воды сделаю)))

дык ана грязная, но кой то апаснай дряни в ней нет
( у нас же и промышлености нормальной нет, что бы в ней что то появилось, а канализация чистая- сам видел))

-F&W-Anikei[Sev]
11-06-2009, 13:54
Кстати, а на подъездах к Могилевке дорогу подлатали уже? а то, помнится, брюхом скребли по земле...


И хотелось бы услышать пару мнений насчет Петриков...

mamay
11-06-2009, 16:13
в лесопарке берега озера засраны доверху (и каждый день становится все грязнее). рыбаки и шашлычники гадят прям под себя, мусор убирать отказываются. таблички о вылове рыбы висят во множестве, рыбаков тем не менее не счесть и никаких тебе рыбинспекций!!
ненавижу и презираю каждого кто оставляет за собой хоть маленький пакетик! складывайте мусор у себя дома под диваном!!!!

AVARIY
11-06-2009, 22:57
По Бугу это наверно еще ничего.
Народ купается в Вишенском, озере которое около парка Дружбы народов.

Я просто фигею.....

А на Якушенецких ставках тоже можна неплохо отдохнуть,только купаться желательно возле дамб ,где глубже,а там где мелко вода поросла водорослями,и только не на втором номере(второй слева от трассы) где щас больше всего и купающихся:confused:,туда сливают канализационые стоки...

SDA
12-06-2009, 11:25
хз... мы про одну и туже Могилевку говорим?)))
Был вчера. Чирканул только на переезде, обратно бочком без проблем, с другой стороны лететь там явно стремно даже на джипе).
вьезд теперь - 10, типа новый хозяин, как и прежде можно обьехать озеро и стать в поле на шару(там где спуск в воду крутой) или прям возле платного есть бесплатная альтернатива не хуже, разве что без вышки. Вода что то не очень чистая.... или это мне после моря показалось...)

SDA
12-06-2009, 16:40
кстати вы когда с озера выезжаете, по селу направо ведь едете, а лучше налево, чуть дальше получается, зато дорога была в несколько раз лучше.

спасибо, но что то желание отбило туда ездить...)
действительно, поплавать лучше в басейне)

telltale
12-06-2009, 16:48
спасибо, но что то желание отбило туда ездить...)
действительно, поплавать лучше в басейне)

Не знаю............
Там нет того простора.
Да и после плавания в басейне у меня голова болит полдня.
(басейн в Маяке, скорее всего хлорка).

Ges
12-06-2009, 18:30
действительно, поплавать лучше в басейне)
Cлишком многолюдно(( кумарит…
Был бы нормальный бассейн, а так :confused:

Bely_alex
12-06-2009, 19:34
радуйтесь, что не в китае живете...:?)

Представляю, сколько перед бассейном велосипедов :)))

kraevskij
13-06-2009, 10:34
радуйтесь, что не в китае живете...:?)
Думаю этим людям иногда хочется в туалет "пописать" ,а искать его Сами понимаете.....

Ges
13-06-2009, 23:34
Думаю этим людям иногда хочется в туалет "пописать" ,а искать его Сами понимаете.....
Окрашивающуюся воду в бассейнах вроде еще никто не отменил…
И да, в море тоже часто "писают". И не только "писают"…

kraevskij
14-06-2009, 20:09
Окрашивающуюся воду в бассейнах вроде еще никто не отменил…
И да, в море тоже часто "писают". И не только "писают"…Судя по количеству народа на литр воды(фото)у них должно быть плотное ознакомление с книгой Малахова "Уринотерапия "Ныряльщикам особый "Респект":d

kraevskij
14-06-2009, 20:15
Я летом позволяю иногда ездить под Ильичёвском посёлок "Леонидово"Там полаточный город ,и вокруг степь,полянка находится на высоте 2 этажного дома и вниз обрыв,есть разумныые спуски по которым люди спускаются к морю загорают иногда плавают...:d, Вообщем очень здорово и красиво ,незабываемый отдых...Костры ,палатки ,хорошие женские компании ,и самое главное никто со спиртными напитками не дружит,все пьют морскую водичку:lol:Насчёт Винницы и винницкой области .есть под Гниванью огромное голубое озеро ,кажись бывший карьер ,правда там очень глубоко .но вода кристально чистая ,дно видно

Lorna
14-06-2009, 22:08
под Ильичёвском посёлок "Леонидово"Там полаточный город ,и вокруг степь,полянка находится на высоте 2 этажного дома и вниз обрыв,есть разумныые спуски по которым люди спускаются к морю загорают иногда плавают...:d, Вообщем очень здорово и красиво ,незабываемый отдых...
была там в 1989 - остались прекрасные детские воспоминания:angel:

Foggy
15-06-2009, 02:20
Насчёт Винницы и винницкой области .есть под Гниванью огромное голубое озеро ,кажись бывший карьер ,правда там очень глубоко .но вода кристально чистая ,дно видно

а можно подробнее пожалуйста, где именно?

kraevskij
15-06-2009, 04:19
а можно подробнее пожалуйста, где именно?УУУУ так сложно описать,вообщем едишь как на Гнивань только под знаком ГНивань будет развилка.на ней рулишь прямоне на лево там надо чуток проехаться и спросить,каждый местный знает,там очень здорово и чисто, ещё на порогах красиво,за Немировом в сторону Умани от Винницы 75 км на рыбалку туда просто супер,даже сомики есть ну и конечно Буг в порогах,необъяснимо красивое зрелище

kraevskij
15-06-2009, 04:23
была там в 1989 - остались прекрасные детские воспоминания:angel:Точно я вас помню вы ещё бутылочку с посланием нашли про клад,уехали и так и не поделились сокровищами...Пора бы...:d

Vladum
15-06-2009, 21:11
Был недавно и в Воробьёвке и в Сокольце. Отдохнул супер. Оно того стоит. Очень понравилась база отдыха в Воробьёвке. Домики классные и беседки стоящие на берегу с видом на пороги. Но есле туда ехать то на пару деньков.
Незабываемые впечатление! И водичка супер!

Scientist
18-06-2009, 21:56
Кто отдыхал в "Клевом мистечку" ? Расскажите как там? А самое главное, как туда добраться????:confused:

kraevskij
19-06-2009, 01:13
В Воробьёвке говорят 90 метров глубина ..И на дне ходят слухи лежат ворованные машины от которых когда то избавились :|

$¤K¤L
19-06-2009, 10:42
Кто отдыхал в "Клевом мистечку" ? Расскажите как там? А самое главное, как туда добраться????:confused:
вот их номер: 8(067) 911-95-14

telltale
19-06-2009, 13:37
Попробую уточнить вопрос.

Нужно место с такими параметрами.

1. Вода - чистая, пологий берег, не большая глубина у берега(что бы можно было пустить дитя мелкое плюхкатся)
2. Не далеко от города (желательно что бы можно было доехать на такси или бусом)
3. Отсутсвие большого количества отдыхающих. Особенно всяческого bovins(фр.)
4. Какие то деревья создающие тень.
5. Рыбалка опционально



Очень хочется выбратся за город на выходные :cry:
Уже в печенках сидит этот асфальт.:mad:

Scientist
19-06-2009, 14:19
вот их номер: 8(067) 911-95-14

Благодарствую

telltale
19-06-2009, 14:29
6. 10 -12 девушек ( водички принести, сигарету поджечь, танец станцевать и т.д.)

Нееее, это уже лишнее. Много суеты.

<Офтопик>
ЗЫ: только что полазил по одному сайту, там где есть стихи про "стальных командиров могущих выпить очень много.....трех девушек из питера приписаных к команде города Львова,

Посмотрел фотки..........ыыыыыыыыыыыыыыы ыыыы
(особенно с отчета про мисс 2008)
Крута!!!

Вот что то типа такого хочу.
:d
</Офтопик>

Fobos73
23-06-2009, 22:22
Насчёт машин ,было время когда милиция прочёсывали гаражи (рассказы)Рейд по угону, ну и ворованные машины сбрасывали с каго го то там места,я про Воробьёвку Тоже слышал.

Fobos73
23-06-2009, 22:26
Ворновица в левую сторону был когда то тоже какой то лагерь

Negative
26-06-2009, 10:43
был уже кто в могилевке? как там щас? как вода чистая, теплая?

Se@Dog
26-06-2009, 15:34
а есть у кого-то фотки этого самого "кльового местечка" ?

Ges
26-06-2009, 22:30
был уже кто в могилевке? как там щас? как вода чистая, теплая?
Там сложно воду теплой назвать — карьер же.. За чистоту тоже не скажу — купался в свете фар))
Людей много. Очень много. Дети, машины, собаки, бадминтон, волейбол... незачет вобщем.

Foggy
27-06-2009, 01:45
первое называется Могилевка

так он же написал на лево... а могилевка на право:confused:

и ни фига в могилевке дно не видно:rolleyes:

sirius
27-06-2009, 21:42
Мда... Ну если кто нибудь хочет остаться без потомства,или ещё чего то на свой организм накликать,тогда милости просим в МОГИЛЁВКУ.Там в озере карьера радиационный фон шо на чернобыле.Никому не советую купаться в таких местах.

BUCH
29-06-2009, 00:43
Мда... Ну если кто нибудь хочет остаться без потомства,или ещё чего то на свой организм накликать,тогда милости просим в МОГИЛЁВКУ.Там в озере карьера радиационный фон шо на чернобыле.Никому не советую купаться в таких местах.


Кстате враньё!
Уже давнеько использую радиометр с целью замеров радиационного фона мест в которых я отдыхаю и продуктов которые я ем.
Могилёвка 13-15 мЗв (милли зивертов), что вполне соответсвует допустимому уровню...

Ges
29-06-2009, 21:03
Кстате враньё!
Уже давнеько использую радиометр с целью замеров радиационного фона мест в которых я отдыхаю и продуктов которые я ем.
Могилёвка 13-15 мЗв (милли зивертов), что вполне соответсвует допустимому уровню...
А в воду не опускал?))




Только что оттуда.. теперь сижу у зеркала и жду когда волосы/зубы полезут :-/

Negative
29-06-2009, 22:36
А в воду не опускал?))




Только что оттуда.. теперь сижу у зеркала и жду когда волосы/зубы полезут :-/

тоже был там сегодня :) може завтра выложу фотки... кстати вода теплая, просто супер)

sirius
29-06-2009, 23:17
А в воду не опускал?))




Только что оттуда.. теперь сижу у зеркала и жду когда волосы/зубы полезут :-/Ну так сразу не полезут,это же бомба замедленного действия:d.Конечно дай бог чтоб ни у кого ничего не полезло,но в своё время пришлось мне пересечься с работниками здравохранения,из этой местности,которые не мало поведали про этот "курорт".

Конечно может всё не так плохо,я только говорю что сам слышал.:yes:

BUCH
30-06-2009, 08:11
Ну так сразу не полезут,это же бомба замедленного действия:d.Конечно дай бог чтоб ни у кого ничего не полезло,но в своё время пришлось мне пересечься с работниками здравохранения,из этой местности,которые не мало поведали про этот "курорт".

Конечно может всё не так плохо,я только говорю что сам слышал.:yes:

Нехочу Вас расстраивать, но в черте города Винница есть места которые "фонят" ничуть не меньше, а зачастую гораздо больше чем карьер в Могилёвке (например гранитная лестница напротив "Бригантины" да и вообще практически весь правый берег Буга в особенности Сабаровские скалы).

Справедливости ради нада отметить, что действительно радиациоонный фон на карьерах несколько повышен, но весьма незначительно (на 1-3 миллизиверта), что для наших широт является нормой.

Negative
30-06-2009, 11:25
просили фотки...

Negative
30-06-2009, 11:27
1111111

Negative
30-06-2009, 11:27
22222222

Negative
30-06-2009, 11:28
33333333

Negative
30-06-2009, 11:28
4444444

Foggy
01-07-2009, 00:57
это неизвесно, к примеру глубина карьера в Гнивани 120 (!!!) метров а Могилевское озеро как раз в бывшем карьере расположено.:rolleyes:

а где этот Гниваньский карьер находится??? говорили что там классно...

ПараВоZzz
01-07-2009, 14:23
гага))) навигатор каптиан очевидность
\m/

fell up
02-07-2009, 20:26
гниваньский карьер находится в городе герое гнивани.

:eek::eek::eek:

Gerber420
03-07-2009, 09:32
:eek::eek::eek:

Уточню. В неизвестном городе герое Гнивань. Просто неизвестно был ли он героем

Gerber420
03-07-2009, 09:36
Кто отдыхал в "Клевом мистечку" ? Расскажите как там? А самое главное, как туда добраться????:confused:

Если нет дождя. Проезжаешь луку,галимый переезд, метров 200 и слева будет вывеска, уходишь в поле и едешь ещё фиг знает сколько вдоль теплиц.

Gerber420
03-07-2009, 09:37
Ворновица в левую сторону был когда то тоже какой то лагерь
Бакай. Есть квадроциклы, моторная лодка и банан

Gerber420
03-07-2009, 09:39
Есть ещё "стрельбище" в районе Тютек. 7 км от Версаля

Antohey
29-03-2010, 16:34
Желающим отдохнуть в экологически чистом уголке Черного моря.
Курорт "Катранка" расположен на Одесском побережье Черного моря (район Буджакских степей) в 30 км от устья реки Дунай и в 80 км от устья реки Днестр. Важный фактор курорта - морской и степной воздух наполненный солями моря и ароматами трав, а также обилие солнечных дней в купальном сезоне. Лиманы, расположенные узкой полосой между сушей и морскими пляжами, в своем составе содержат лечебные грязи. В двух километрах от курорта находится озеро Сасык, которое также привлекательно для охотников, рыбаков, любителей полюбоваться на водоплавающих птиц - и просто искупаться в теплой пресной воде. Пишите, подскажу советом.