PDA

View Full Version : Отлов бродячих собак.


Сторінки : [1] 2 3 4

truestepper
13-06-2009, 16:25
Есть ли в Виннице такая служба? Где? По какому номеру позвонить?

Chensky
13-06-2009, 16:40
Самому интересно. У меня на К.Маркса стаи бегают %\

Вроде у нас такой службы нет...

-=Tj=-
13-06-2009, 17:20
На алее напротив 1й школы и так же в пироговке морд 10 бегает...
ЗЫ помню когда-то в детстве дворовые собаки начали на прохожих кидаться и вызвави службку, которая их перестреляла...

telltale
13-06-2009, 20:01
Возможно такая служба должна быть у СанЭпидемСтанции.
Ну или у них должны быть выходы на них.

fill_nick
14-06-2009, 14:49
Для захисників собак та інших лібералів та виродків

Порушено кримінальну справу за фактом загибелі дівчинки, яку загриз собака


Співробітники Солом`янського районного управління столичної міліції порушили кримінальну справу за фактом смерті дівчинки 2000 року народження, яку 2 червня загриз собака.

----------------------

Собаку забрала міліція.

http://rights.unian.net/ukr/detail/1178

Se@Dog
14-06-2009, 15:35
Живу на киевской, район такой что собак бродячих сдесь просто уйма, но все они обитают в поределённых местах, и людям жить не мешают вроде...Насчёт службы зайди в ЖЭК или у любого дворника спроси, они обычно вкурсе...


з.ы.девочку жаль, но чтото мне подсказывает больше от людей собаки пострадали чем наоборот...

[IRINIC]
15-06-2009, 13:50
Для захисників собак та інших лібералів та виродків

Порушено кримінальну справу за фактом загибелі дівчинки, яку загриз собака


Співробітники Солом`янського районного управління столичної міліції порушили кримінальну справу за фактом смерті дівчинки 2000 року народження, яку 2 червня загриз собака.

----------------------

Собаку забрала міліція.

http://rights.unian.net/ukr/detail/1178

теперь собаку посадят :rtfm:

Americano
15-06-2009, 14:06
Сань, не смешно ваще...

[IRINIC]
15-06-2009, 16:47
Это типа смех сквозь слезы, можешь назвать жестким сарказмом.
Просто страна такая, что какбэ (http://lurkmore.ru/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83% D0%B9) :)

RedGreen
16-06-2009, 01:05
Ідіоти!:mad:Собі викличіть службу відлову:no:...ато возомнілі сєбе здєсь, понімаєшь лі, пупов землі...що вам взагалі в цьому житті не заважає?А комусь заважаєте ви!!!Доди:no:

RedGreen
16-06-2009, 01:06
До речі, оте, що роблять з бродячими собаками теж проти закону:no:

Jimmy
16-06-2009, 03:25
Людей бы лучше отлавливали хД

[IRINIC]
16-06-2009, 12:50
:lol:

[IRINIC]
16-06-2009, 13:07
Так нужно поступать всем :rtfm:
Около 7 лет назад, на минском шоссе, автолюбители знают, как оно аварийно опасно, мы с мужем, нашим трех летним сыном и родителями мужа, ехали к ним на дачу. За рулем была я, хоть было и довольно слякотно, выпал первый снег, я чувствовала дорогу неплохо и вообще я к тому времени была довольно опытным водителем. Ближе к концу поездки, когда я уже заметно устала, на дорогу неожиданно выпрыгнула лиса! Живая лиса! У нас, в России, стараниями разного рода охотников (убийц короче говоря) осталось так мало диких животных. Естественно я изо всех сил вывернула руль, чтобы спасти несчастное, почти истребленное животное. А кто бы из вас на моем месте поступил иначе? На скользкой дороге, да еще с выпавшим снегом, нашу машину занесло... я помню как закричал сынишка... помню глаза моего мужа, полные страха... помню свои побелевшие пальцы, вцепившиеся в руль... Машина слетела с дороги, два раза перевернулась и врезалась боком в несколько сросшихся деревьев. Почувствовать боль я не успела, видимо это награда от Бога за то, что я спасла лисенка. Дальше я уже ничего не помню. Помню, что очнулась через две недели в больнице в Москве, куда меня перевезли родственники. Кроме обширных гематом, переломов, и порезов у меня был поврежден позвоночник, с тех пор я не могу ходить и плохо двигается правая рука. Все кроме меня погибли. Сейчас я уже отошла от этого горя, но мне все еще стыдно, что в момент перед столкновением я даже не подумала о родителях мужа. А теперь я даже не могу придти к ним на могилу, их похоронили недалеко от их города. Слава Богу, моего сынишку и мужа похоронили недалеко от Москвы, иногда я могу к ним выбраться, это ужасно сколько денег сдирают с инвалида за провожающего и машину. Но, конечно, я и сейчас ни о чем не жалею, ведь благодаря моему поступку, осталось живо еще одно Божье создание. Я уверена, что каждый на этом форуме поступил бы также и за это я вам очень благодарна. Счастья вам!

vanya777
17-06-2009, 00:00
Я себе шокер против собак купил и теперь вообще пох на них в любом количестве, они бояться его как громовую силу небес! Всем у кого проблемы с собаками рекомендую.

roksana91
28-06-2009, 12:03
В Виннице существует стерилизационный центр для бездомных животных " Планета ".
Он был основан людьми , которые неравнодушны к обездолленым животным на улице и пытаютса уменьшить число беспризорников гуманным методом - т.е стерилизацией . :)
http://i029.radikal.ru/0906/9b/861a0988773d.jpg

Americano
30-06-2009, 09:38
а после процедуры псов на улицу снова выпускают?
если да - они кусацца перестанут?

Prima
30-06-2009, 09:53
......... Всем у кого проблемы с собаками рекомендую.

Не могу понять, какие проблемы с собаками могут быть?? :confused: Ну бегают цуцики и пусть бегают, за что их убивать то?

telltale
30-06-2009, 10:19
Не могу понять, какие проблемы с собаками могут быть?? :confused: Ну бегают цуцики и пусть бегают, за что их убивать то?

Когда этакий цуцик кидается на ребенка двух-десяти лет, а ребенок ничего сделать в таком возрасте не может.
Да и взрослый против трех таких цуциков мало что сможет.
Плюс я свою серию прививок от бешенства получил - могу сказать что процедура очень болезненая.

Prima
30-06-2009, 10:27
Когда этакий цуцик кидается на ребенка двух-десяти лет, а ребенок ничего сделать в таком возрасте не может.
Да и взрослый против трех таких цуциков мало что сможет.
Плюс я свою серию прививок от бешенства получил - могу сказать что процедура очень болезненая.

Дети это святое, только мне кажется единичные случаи нападения бродячих собак никак не должны быть причиной тотального истребления. От чего еще могут пострадать дети? От машин, от бомжей, пьяниц, циган, врачей, учителей, воспитетельниц, своих друзей, родителей, речек и морей, пищи, велосипедов и роликов, кошек, крыс... можно продолжить, давайте все перечисленное тоже истребим.
Да и проблема дутая. Особенно когда взрослые боятся собак - ну ей богу смешно. Может собаки тоже вас боятся, или у вас больше прав на этой планете?

**Terrorist**
30-06-2009, 11:26
Ага особенно весной, когда у них процес спаривания то стая собак вобще ниразу не опасна:d
Да и кто будет их ловить, стерелизовать , кормить и т.д.
можна подумать что в городском бюджете на ето деньги выделят.
Всех канечно отстреливат не обязательно, но регулировать их численость необходимо!

Флудер
30-06-2009, 14:39
кто бы людей поотлавливал =/

roksana91
30-06-2009, 15:48
Бездомные собаки, родившиеся на улицах, живущие на них, и здесь же дающие потомство (наши дворняги), держатся обычно стаями на определенной «своей» территории (базар, стоянка, двор и т.д.), которая обеспечивает их жизненными благами (пищей, водой, укрытием). Источники пищи – это, обычно, опекуны-кормильцы, один или несколько. Если бы этого не было, стая искала бы и нашла другое место для жизни, обеспечивающее пищей. Так бывает, когда заканчиваются стройки – дома не заселены, а строителей уже нет – стая мигрирует. Число собак в стае на «своей» территории обычно в среднем постоянно и соответствует количеству пищи, которое обеспечивает территория. Если стая увеличивается, например, за счет подросших щенков, то пищи, чтобы выжить каждой особи, не хватает, более сильные оттесняют от нее более слабых (обычно старые собаки и слабые щенки), те слабеют еще больше и погибают, чаще всего от болезней.
Если животных стало меньше равновесного числа (например, из-за случайной гибели, или отлова «будкой» для убиения или стерилизации без возврата на прежнее место), то питание каждой особи в данной стае улучшается. За этот счет из помета самки большая часть щенков, чем раньше, доживает до взрослого возраста и пополняет стаю. Если даже в стае вообще не осталось самки и щенков, то таковые придут на «избыточный» кусок с соседних территорий, где были «лишними», обреченными на вымирание. Выпущенные в другом месте собаки или погибают или пополняют другие стаи взамен выбывших.
Так природа держит баланс «число животных – количество пищи», а работа «будки» или просто уничтожителей собак является лишь кратковременной иллюзией благополучия. Деньги и труд при этом просто выбрасываются на ветер.
Сказанное очень наглядно демонстрируется графиком (рис. 1), взятым из материалов Немецкого и Всемирного союзов защиты животных:

Рис. 1. Популяция с/без отлова

При отлове в нестерилизованной стае собаки восстанавливаются до равновесного количества, а при отлове в стерилизованной – на территории образуются две стаи стерилизованных и пришлых нестерилизованных с общим количеством равным равновесному.
Та же картина при параллельной работе «будки» и программы стерилизации.
И только при системной стерилизации, когда собаки возвращаются на прежнее место в прежнем количестве, стая не разбегается, баланс « количество пищи – число животных» не нарушается. А когда (через 5-6 лет – половина среднего срока жизни собаки в стае) начинается естественная значительная убыль животных в стае, вокруг должны быть уже тоже простерилизованные стаи. Это достигается благодаря ходу стерилизации по раскручивающимся спиральным линиям из условных центров участков города, благодаря необходимой интенсивности стерилизации и точному учету собачьих стай, базирующемуся на помощи опекунов-кормильцев.

Americano
30-06-2009, 15:50
да конечно - пусть и дальше бегают, кусают, пугают и срут где нипопадя - прырода ж ептыть

telltale
30-06-2009, 16:15
2 roksana91

Сильно притянуто за уши.
Дескать на место убитой собаки прийдет новая, а вот на место умершей стирилизованой не прийдет. :confused:
И не прийдет только потому что она не даст потомства.
Дык останется еще куча не стерелизованых собак, которые намного активнее и здоровее стерелизованых. Они дадут достаточно потомства что бы занять ниши стерилизованых.
Конечно вы предложите стерилизовать сразу всех. Но во первых это не возможно, во вторых куча бабла. Кто ее выделит ? Я, Вы ? Конечно мы - потому что делать это должны на налоги.

Так вот. Если всех этих собачек перестрелять по быстрому - эфект будет намного лучше чем с стерелизацией. Во первых не надо ждать 5-6 лет.
Во вторых стерелизованые собаки ведь никуда не пропадают, а после их смерти их метсо займут другие. Вы скажите а откуда эти другие возьмутся, ведь все стерилизовали ? А я скажу - да ни откуда потому что родать некому - всех постреляли.





Вообщем.
Всем любителям и жалеющим собачек предлагаю взять на пропитание 2-3 дворовых собачек. Зарегистрировать их, платить на них налоги. Выгуливать в строго отведенных местах. Прикупить также поводок, ошейник, намордник.


Очень раздражает когда при попытке пройти через "чужой" двор на тебя кидается свора мелких дворняг, для которых этот двор "свой" и они его защищают. А бабульки на скамеечках глядят на это с умилением, чуть ли слюни не пускают.
Толку от того что если я замахнусь эта мелоч разбегается - стоит повернуться спиной как они снова кидаются в ноги. А идти задницей вперед не особо удобно, да и в случае когда шавок будет две пятитца и держать обоих в поле зрения будет тяжко.

Сам видел как две типа "мирные, не кусючие" сабачги довели до истерики ребенка. Нет они не кучали его, но вот психическая травма ребенку обеспеченна. А ответсвеность нести за это некому.

Americano
30-06-2009, 16:18
плюс стопицот

Se@Dog
30-06-2009, 16:46
стая собак которая на вас гавкает это противно, а стая гопников нет? давайте их тоже стерелизуем/отловим/пристрелим? это я к тому что в жизни не все шоколадно, но радикально ак относиться к этому не стоит =)

Много лет прожил, да и сейчас живу на Киевской - район где рядом с домами полно заводов, совдеповских предприятий с огромными териториями и не менее огромными псинами(я думаю многие видели что собачка которая живёт во дворе многоэтажек намногом меньше своего "заводского" собрата, который очень часто размером с алабая)... Никогда проблем небыло. Лают, ну пусть себе лают, ума у них меньше просто, инстинкты работают... Просто игнорирую их и иду как шел...А если вы начинаете их гонять - вы показываете свой страх.. вот этим и можете спровоцировать собаку на укус..Ибо если собака здорова - первой без причины она вас не укусит...

Но как говорится свинья везде болото найдёт =( Так что отличайтесь от животных и юзайте моск чтобы не попадать в ситуации неприятные для вас и окружающих вас живих существ.

Americano
30-06-2009, 17:01
"гопники"... это ты о чем? это кто?

telltale
30-06-2009, 17:46
стая собак которая на вас гавкает это противно, а стая гопников нет? давайте их тоже стерелизуем/отловим/пристрелим? это я к тому что в жизни не все шоколадно, но радикально ак относиться к этому не стоит =)

Много лет прожил, да и сейчас живу на Киевской - район где рядом с домами полно заводов, совдеповских предприятий с огромными териториями и не менее огромными псинами(я думаю многие видели что собачка которая живёт во дворе многоэтажек намногом меньше своего "заводского" собрата, который очень часто размером с алабая)... Никогда проблем небыло. Лают, ну пусть себе лают, ума у них меньше просто, инстинкты работают... Просто игнорирую их и иду как шел...А если вы начинаете их гонять - вы показываете свой страх.. вот этим и можете спровоцировать собаку на укус..Ибо если собака здорова - первой без причины она вас не укусит...

Но как говорится свинья везде болото найдёт =( Так что отличайтесь от животных и юзайте моск чтобы не попадать в ситуации неприятные для вас и окружающих вас живих существ.

Так не только ведь лают.
Однажды топая на ЖД вокзал мимо центрального рынка был укушен собакой которая выскочила изпод "ракушки" и тутже снялась в неизвестном направлении. Среагировать никак не успел.
Результат - серия уколов в живот.
Кто пробовал - тот поймет сразу. Кто не пробовал - очень больно.

Так же было и с гопотой, которая появилась - сломала нос и испарилась.


Особо мозги не помогли

Prima
30-06-2009, 17:50
Мы их душили-душили, душили-душили... (с) Шарикофф
На самом деле если отстрелить всех людей - проблема тоже исчезнет.

roksana91
01-07-2009, 10:30
Так не только ведь лают.
Однажды топая на ЖД вокзал мимо центрального рынка был укушен собакой которая выскочила изпод "ракушки" и тутже снялась в неизвестном направлении. Среагировать никак не успел.
Результат - серия уколов в живот.
Кто пробовал - тот поймет сразу. Кто не пробовал - очень больно.
Особо мозги не помогли

Я смотрю по Вашим сообщениям , что у Вас осталась психологическая травма после этого случая и что Вы полностью и по всем направлениям озлоблены , настроены против собак .
Всё , что я Вам буду здесь по этой теме рассказывать , Вы будете отрицать и обливать .......

Конечно Вы правы , то что с Вами произошло , это неприятная процедура и никому я такого не желаю !
Но я Вас просто умаляю , подумайте глобально и не судите по одной , двум собакам !

Мы , люди , мы тоже не все одинаковые , не так ли ? Есть хорошие , есть плохие , а также есть убийцы ! А теперь ответьте мне на вопрос : почему мы не убиваем людей ограбивших , убивших , насилюущих не вчём не виноватых людей ( детей ). Вы думаете у них после таких историй психологических проблем нету !? Да эти удоды даже через определённое время выходят или их вообще не находят !

Americano
01-07-2009, 10:38
девушка - вы разницу между людьми и собаками ваще ощущаете?
чего на людей кивать?

roksana91
01-07-2009, 10:47
А разница , в том , что Мы в ответе за тех кого приручили , а не собаки за нас !

Americano
01-07-2009, 10:53
вот пусть тот кто приручал - того они и кусают, у того на газоне пусть они и срут и пусть он за свое бабло че хочет - то с ними и делает.
давеча во дворе возле песочницы ободранное лишайное четырехногое попыталось великую нужду справить. я добрый - просто шугнул.
"а мог бы и шашкой..." (с)

у меня там сын какбэ играет а оно срет

Prima
01-07-2009, 10:53
девушка - вы разницу между людьми и собаками ваще ощущаете?
чего на людей кивать?

Тоесть убийца лучше чем укусившая его собачка? Ее в топку, ему должность Полиграф Полиграфыча?

roksana91
01-07-2009, 11:02
давеча во дворе возле песочницы ободранное лишайное четырехногое попыталось великую нужду справить. я добрый - просто шугнул.
"а мог бы и шашкой..." (с)


Вот и гордитесь собой ! Вам просто орден за это вручить надо !:?)

Americano
01-07-2009, 11:07
Тоесть убийца лучше чем укусившая его собачка? Ее в топку, ему должность Полиграф Полиграфыча?

вы (защитники животных) сравниваете абсолютно несовместимые объекты.

вот что лучше - водка или мороженое например?
с точки зрения логики надо сравнивать водку одного сорта с другим сортом/ мороженое одного - с другим.

точно так же люди и собаки. их нельзя "ставить на одну доску"...
человек (homo sapiens как биологический вид) в силу лучшей приспособлености к окружающей среде, в силу наличия разума создал общество. придумал мораль и законы - т.е.е рамки поведения себе подобных, за которые нельзя выходить. и если кто вышел за эти рамки - того общество наказывает. причем некоторых (я о насильниках) - наказывают неоднократно...
об убийцах - тут вообще отдельный разговор. так называемая "гуманизация общества" привела к отмене смертной казни. лично я считаю что наше общество до этого еще не доросло.

Но вернемся же к собакам.

У вас когда дома тараканы были - вы их подкармливали? или все-таки - тапком...? наверно все-таки тапком - а у него в норке дети остались...
Бродячий комар (очнее комариха - ибо кровь сосут самки этих насекомых) к вам в дом "прибился" или подлетел к вам на прогулке - вы его ласкать будете? или все-таки ладонью..?
Наверно-таки ладонью шлепнете - а у нее личиночки в норке остались...
Крысы на даче завелись и картофан в погребе съели - яду им подкинете или еще картофана подсыпете? а крысы меже прочим довольно интеллектуально развитые. и метаболизм чем-то сродни человеческому - не зря опыты ставят на них...
А мясцо с рынка, бывшее еще позавчера поросеночком розовеньким со смешным хвостиком и доставлявшее какому -то сельскому карапузу немало прятных минут и улыбок - как оно жрется-то жареное? не вытошнит? нет. ну и правильно...

зачем же тогда лицемерить в вопросе с собаками?

Americano
01-07-2009, 11:10
Вот и гордитесь собой ! Вам просто орден за это вручить надо !:?)

сударыня, судя по нику Вам около 18 лет. Сответственно своих детей у Вас скорее всего пока еще нет. Поэтому "восторженные" ощущения любого родителя при наблюдении за срущей возле детской песочницы лишайной собакой Вам еще не знакомы.

roksana91
01-07-2009, 11:20
Собаки и кошки - это очень разумные существа ! У них есть разум , также как и у нас ! Собак истользуют для поисков пропавших людей , поиска наркотиков и врывчатки , охраны , в терапевтических целях для детей с отклонениями . И что бы вы знали , даже безпородистые , так называемых дворняжки !

А вы сравниваете их с насекомыми !?

roksana91
01-07-2009, 11:24
сударыня, судя по нику Вам около 18 лет

А Вы ещё к 18 "10" прибавьте , тогда и узнаете сколько мне лет !
Ну Вы просто знавец людей и собак , сразу видно профессионал !:?)

Americano
01-07-2009, 11:26
Собаки и кошки - это очень разумные существа ! У них есть разум , также как и у нас ! Собак истользуют для поисков пропавших людей , поиска наркотиков и врывчатки , охраны , в терапевтических целях для детей с отклонениями . И что бы вы знали , даже безпородистые , так называемых дворняжки !

А вы сравниваете их с насекомыми !?

вот пусть их и разводят специально для таких целях - кто ж против?
ведь антитеррористические собаки не бегают по нашим дворам... терапевтические собаки - не срут где попало на улицах... охранные собаки - не ебуцца стаями на центральных улицах. они это делают в специально отведенных местах.

а бротячие собаки - такие же паразиты как и клещи например. тока крупнее, злее и опаснее. Потому что клещ - кусает только ради пищи. а бродячая собака - по стопицот разным причинам. И урон она наносит больше.
поэтому паразитов надо быстро и безболезненно умерщвлять.

Americano
01-07-2009, 12:18
самый большой паразит в природе это человек, так как гадить намного больше и приэтом жрет других животных, потом еще эксплуатирует других животных, наносит непоправимый урон окружающей среде и ко всему еще пиздит что ему мешают жить всякие клещи и беспризорные собаки!!!!

:lol: убъем всех людей - спасем планету

[IRINIC]
01-07-2009, 13:32
я щетаю, что наиболее правильным решением будет чтобы те, кто выступает за отлов/отстрел людей выйти на улицу с винтовкой и отстреливать/ловить их для поддержания чистоты породы http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/umnik.gif

[IRINIC]
01-07-2009, 13:34
а еще, думаю, пора бы выделить собакам рабочие места и право ходить на выборы (женщинам же дали)

telltale
01-07-2009, 14:05
Я смотрю по Вашим сообщениям , что у Вас осталась психологическая травма после этого случая и что Вы полностью и по всем направлениям озлоблены , настроены против собак .
Всё , что я Вам буду здесь по этой теме рассказывать , Вы будете отрицать и обливать .......

Конечно Вы правы , то что с Вами произошло , это неприятная процедура и никому я такого не желаю !
Но я Вас просто умаляю , подумайте глобально и не судите по одной , двум собакам !

Мы , люди , мы тоже не все одинаковые , не так ли ? Есть хорошие , есть плохие , а также есть убийцы ! А теперь ответьте мне на вопрос : почему мы не убиваем людей ограбивших , убивших , насилюущих не вчём не виноватых людей ( детей ). Вы думаете у них после таких историй психологических проблем нету !? Да эти удоды даже через определённое время выходят или их вообще не находят !

Никакой травмы у меня не осталось.
Только вот получать еще одну серию прививок от бешенства мне категорически не желательно - можно просто умереть или стать инвалидом(это так для примера).

Собачек я особо не боюсь и не недолюбливаю. По причине того что в семье было три собаки(не одновременно конечно) - два кавказца и один ньюфандлен.

Только вот они на детских площадках, как бло сказано выше, не гадили. Без ошейников\намордников по улицам не гоняли.


Повторюсь.
Если вы жалеете дворовых животных - возьмите парочку к себе домой.
И знакомых агитируйте сделать тоже самое.
Таким образом никто эту животинку не обидит.


Вот у меня ребенок двух лет. Он уже вполне самостоятельно гоняет по всему двору.....и собаки тоже по нему бегают. И из соседних дворов забегают.
И никто мне не даст гарантию что какая то из этих животин не укусит мое чадо. Что ребенок не нацепляет ЯГ. Подхватит стригущий лишай.

Так вот дайте мне ответ что мне делать ?
Как гулять с ребенком ?
(только давайте без демагогии - сухие инстуркции, как в уставе например)

Prima
01-07-2009, 14:10
....придумал мораль и законы...

Твоя мораль ясна. Кстати попробуй грохнуть бродячую собачку на глазах у людей - узнаешь и о морали и о ЗАКОНЕ.

Prima
01-07-2009, 14:18
..........Так вот дайте мне ответ что мне делать ?
Как гулять с ребенком ?
(только давайте без демагогии - сухие инстуркции, как в уставе например)

Ну так выйди перед горисполкомом с плакатом и требуй навести порядок. А я даже тебя и поддержу. Навести порядок это не убить, а привить, поместить в приют, отдать в хорошие руки и тд. Именно это и будет единственно правильным действием и приведет к правильному результату. И дети наши не вырастут моральными уродами глядя на повсеместное истребление животных.

roksana91
01-07-2009, 14:29
Вы знаете , я заходила в наш винницкий стерилизационный центр . Там находитса в данный момент 200 собак ! Люди небезразличные к этой проблеме вкладывают очень много СВОИХ СРЕДСТВ в это дело .
И многие из этих дворняжек сразу же бегут к тебе , когда ты туда заходишь , но не для того что бы тебя покусать , а для того что бы ты их погладила и уделила им немного своего внемания . Они веляют хвастом и смотрят тебе в глаза , как будто надеютса на что то .
Если ты хочешь , что бы они тебя оставили в покое , поверьте , они это понимают .

roksana91
01-07-2009, 14:31
Ну так выйди перед горисполкомом с плакатом и требуй навести порядок. А я даже тебя и поддержу. Навести порядок это не убить, а привить, поместить в приют, отдать в хорошие руки и тд. Именно это и будет единственно правильным действием и приведет к правильному результату. И дети наши не вырастут моральными уродами глядя на повсеместное истребление животных.


Полностью тебя поддерживаю ! Хватит быть нацией живодёров !

Americano
01-07-2009, 14:59
Твоя мораль ясна. Кстати попробуй грохнуть бродячую собачку на глазах у людей - узнаешь и о морали и о ЗАКОНЕ.

если бродячая собака нападет на кого-то (или на меня) и я на месте ее грохну - думаю еще и спасибо скажут. а то и помогут.

а вот интересно - узнали ли о ЗАКОНЕ владельцы киевской собачечки, которая не так давно (месяца полтора был сюжет по ТСН) загрызла насмерть девочку....

и кстати - что за манера - переходить на оскорбления? это я о твоих "далеко идущих выводах" о моей морали. Ты со мной не знаком чтобы делать какие-то выводы обо мне вообще и моей морали в частности.


Вы знаете , я заходила в наш винницкий стерилизационный центр . Там находитса в данный момент 200 собак ! Люди небезразличные к этой проблеме вкладывают очень много СВОИХ СРЕДСТВ в это дело .
И многие из этих дворняжек сразу же бегут к тебе , когда ты туда заходишь , но не для того что бы тебя покусать , а для того что бы ты их погладила и уделила им немного своего внемания . Они веляют хвастом и смотрят тебе в глаза , как будто надеютса на что то .
Если ты хочешь , что бы они тебя оставили в покое , поверьте , они это понимают .

ути-пуси-пуси манюнечки

Americano
01-07-2009, 15:10
Ну так выйди перед горисполкомом с плакатом и требуй навести порядок. А я даже тебя и поддержу. Навести порядок это не убить, а привить, поместить в приют, отдать в хорошие руки и тд. Именно это и будет единственно правильным действием и приведет к правильному результату. И дети наши не вырастут моральными уродами глядя на повсеместное истребление животных.

но конкретных предложений по прогулкам ты так и не дал...

по поводу "поместить в приют" - на чьи деньги? на частные? - очень хорошо, на деньги налогоплательщиков? - с какой стати?

telltale
01-07-2009, 15:15
Ну так выйди перед горисполкомом с плакатом и требуй навести порядок. А я даже тебя и поддержу. Навести порядок это не убить, а привить, поместить в приют, отдать в хорошие руки и тд. Именно это и будет единственно правильным действием и приведет к правильному результату. И дети наши не вырастут моральными уродами глядя на повсеместное истребление животных.

Максимум что я получу - это палкой ПР-70 по почкам за углом горисполкома, что бы не мелькал там где не надо и не дай Бог меня какие то журналюги не сфотали.

Americano
01-07-2009, 15:19
какбэ для митингов надо сначала в мерии разрешение на проведение этого самого митинга испрашивать..

только митинги мало помогают (2004 й год не в счет)

[IRINIC]
01-07-2009, 15:26
Вы знаете , я заходила в наш винницкий стерилизационный центр . Там находитса в данный момент 200 собак ! Люди небезразличные к этой проблеме вкладывают очень много СВОИХ СРЕДСТВ в это дело .
И многие из этих дворняжек сразу же бегут к тебе , когда ты туда заходишь , но не для того что бы тебя покусать , а для того что бы ты их погладила и уделила им немного своего внемания . Они веляют хвастом и смотрят тебе в глаза , как будто надеютса на что то .
Если ты хочешь , что бы они тебя оставили в покое , поверьте , они это понимают .

и не стыдно в 28 лет писать с таким количеством ошибок? :rolleyes:

Americano
01-07-2009, 15:31
;2423213']и не стыдно в 28 лет писать с таким количеством ошибок? :rolleyes:

Саня, да ладно те - я в 31 с неменьшим количеством пишу :confused:

[IRINIC]
01-07-2009, 15:35
я уже это кидал :)

Americano
01-07-2009, 15:41
я убрал...

кста рекомендую: http://dangerousdog.info/index.php/topic,314.0.html
фото собачьих укусов. нервным смотреть не стоит.

Prima
01-07-2009, 19:32
Причем тут фото укусов? Вам показать фото человеческой деятельности? Причем тут деньги налогоплательщиков? Значит убийц содержать пожизненно это нормально для тебя, а собачку несчастную это нет? Ну чувак, чего с тобой разговаривать, видимо 31 это еще период созревания у теперешней молодежи... как говорят подрастешь поймешь :confused:
В принципе я все сказал по этой теме. Адью.

telltale
01-07-2009, 20:44
Причем тут фото укусов? Вам показать фото человеческой деятельности? Причем тут деньги налогоплательщиков? Значит убийц содержать пожизненно это нормально для тебя, а собачку несчастную это нет? Ну чувак, чего с тобой разговаривать, видимо 31 это еще период созревания у теперешней молодежи... как говорят подрастешь поймешь :confused:
В принципе я все сказал по этой теме. Адью.

а я ничего не говорил про убийц.

Так как мне завтра вечером гулять с ребенком ?

Prima
01-07-2009, 20:57
а я ничего не говорил про убийц.

Так как мне завтра вечером гулять с ребенком ?

А я тебе и не писал :d
С ребенком? Иди конечно. Собак не бойся. С ними можно договориться - этож не люди (с) Фермер Элиа

mamay
01-07-2009, 23:01
Интересно кто засрал Землю (и Винницу в т.ч.)? Собаки? Интересно кто берет красивого щеночка на базаре и тупо выгоняет его на улицу (делая его бродячим) когда тот подрастет? В песочницах нельзя играться потому что туда срут собаки? Думаю люди больше намного туда срут. Газончик говорите? Клумбочку хоть возле своего дома оформили? Или под газоном понимается засраный по уши двор с выдавленной машинами травой?

П.С. я против бродячих собак, но цивилизованными методами.

roksana91
01-07-2009, 23:41
;2423213']и не стыдно в 28 лет писать с таким количеством ошибок? :rolleyes:

Мы что здесь на уроке русского языка , а ты наш учитель ?

Legol@s
01-07-2009, 23:54
Мы что здесь на уроке русского языка , а ты наш учитель ?

Heil grammar!!1 Heil spellcheck!!11

Teoden
02-07-2009, 00:03
Heil grammar!!1 Heil spellcheck!!11
поддержим

$n@ke
02-07-2009, 00:51
А я тебе и не писал :d
С ребенком? Иди конечно. Собак не бойся. С ними можно договориться - этож не люди (с) Фермер Элиа
укусят за жопу - поменяеш мнение:p
Интересно кто засрал Землю (и Винницу в т.ч.)? Собаки? Интересно кто берет красивого щеночка на базаре и тупо выгоняет его на улицу (делая его бродячим) когда тот подрастет? В песочницах нельзя играться потому что туда срут собаки? Думаю люди больше намного туда срут. Газончик говорите? Клумбочку хоть возле своего дома оформили? Или под газоном понимается засраный по уши двор с выдавленной машинами травой?

П.С. я против бродячих собак, но цивилизованными методами.

выделенному плюс

Filin
02-07-2009, 07:51
на самом деле собаки довольно опасные твари.... намного опасней диких животных.... а всё потому что они рождаются и растут рядом с людьми.... и они знают повадки людей... и они достаточно разумны что бы этим пользоваться... так что будьте бдительны.
я не агитирую за отстрел... но численность нужно уменьшать.... любыми действенными методами... ибо когда их ещё больше они осмелеют... и вот тогда нам не поздоровиться.... первыми пострадают наименее защищенные слои населения.... дети

Prima
02-07-2009, 08:35
укусят за жопу - поменяеш мнение:p


Кусали и именно за жопу :d Нефиг было лезть к спаривающимся дворнягам :yes:

BUCH
02-07-2009, 09:12
Газпром?:eek:

бродячие собаки чуть моего приятеля не загрызли. ночь просидел на стоге соломы, а они его внизу поджидали облизываясь :) ... на рыбалку сходил в одиночку

А точно собаки были?

roksana91
02-07-2009, 09:18
Газпром?:eek:

бродячие собаки чуть моего приятеля не загрызли. ночь просидел на стоге соломы, а они его внизу поджидали облизываясь :) ... на рыбалку сходил в одиночку

:?):Drink:

Prima
02-07-2009, 09:21
Газпром?:eek:

бродячие собаки чуть моего приятеля не загрызли. ночь просидел на стоге соломы, а они его внизу поджидали облизываясь :) ... на рыбалку сходил в одиночку

Прикольный отмаз для жены :d "Где это ты был всю ночь!?!?!?" :)

Americano
02-07-2009, 09:37
Интересно кто засрал Землю (и Винницу в т.ч.)? Собаки? Интересно кто берет красивого щеночка на базаре и тупо выгоняет его на улицу (делая его бродячим) когда тот подрастет? В песочницах нельзя играться потому что туда срут собаки? Думаю люди больше намного туда срут. Газончик говорите? Клумбочку хоть возле своего дома оформили? Или под газоном понимается засраный по уши двор с выдавленной машинами травой?

П.С. я против бродячих собак, но цивилизованными методами.

перед моим подъездом песочницу и качели поставили втроем без всяких мэрий и жекофф- сосед сверху, я и мой батя. качели прада через год пришлось убрать - соседки были недовольны, что поздно вечером подростки к ним тянутся... но то такое песочница хоть осталась...

я тоже против собак и за цивилизованные методы - я вот тут: http://www.forum.vn.ua/showpost.php?p=2423143&postcount=42 писал - "быстро и безболезненно умерщвлять"


всем ярым защитникам прав бродячих собечег рекомендую заниматься санитарным отстрелом людей. себе подобных ведь вы не любите.
ЗЫ: http://www.youtube.com/watch?v=r1sEcSi44wM

roksana91
02-07-2009, 10:00
от Amerikano!всем ярым защитникам прав бродячих собечег рекомендую заниматься санитарным отстрелом людей. себе подобных ведь вы не любите.


У каждого своя правда - у тебя своя , а у меня другая.

А своим высказывантем по-выше , перегибаешь палку !
По твоему , каждого у кого на разные темы мнение другое , и оно не совпадает с твоим , отстреливать надо ?

Americano
02-07-2009, 10:05
это же вы, защитники прав бродячих животных, киваете на то, какие плохие люди :) а не я. пише те что люди - паразиты почище собак, срут больше, убивают, грабят, насилуют...

roksana91
02-07-2009, 10:11
а вот другой приятель здорово отмазался: утром пошел в море искупаться, с ним были матрац и плавки :d .... пришел к жене только на следующее утро :confused:
Отмаз: выплыл на матрасе в море, уснул :( течение вынесло в нейтральные воды :confused: там его замели погранцы :cry: целый день и ночь держали в изоляторе покуда из Винницы не пришел ответ по его личности (он же без документов, только в плавках) :mad: И после всего пережитого она его еще упрекает???!!! :mad:

А твой приятель , что женщин не знает , что так её реакции удивляетса ?:d

Americano
02-07-2009, 10:11
в любом случае крайности не нужны , нужен сбалансированный подход. а какой подход может быть сейчас в стране когда нет денег для людей?

у защитников прав животных один подход - "люди-уроды, животные рулят"...

Americano
02-07-2009, 10:15
не у всех :) хотя , если присмотреться, в чем-то они правы :)

ЗЫ: про таблетки не заметил? "Табекс" ?

я тоже считаю что люди-уроды. но так как сам отношусь к данному биологическому виду - считаю что "ну да-уроды, но господствующие в природе уроды. Поэтому надо избавиться от тех видов, что мешают". дарвинизъм блин
ЗЫ: таблетки от курения?

roksana91
02-07-2009, 10:23
у защитников прав животных один подход - "люди-уроды, животные рулят"...

Ну вот ты опять палку перегибаешь !
Зачем всех косить , под одну косу ?

По твоему убить , пострелять , уничтожить - это цевилизованный, человеческий подход ?

В Европе ни собак , ни котов на улицах нету !
А ты знаешь почему ? Потому что стерилизуют они всех своих животных , а не бегают за ними с винтовкой по улице как украинцы !

BUCH
02-07-2009, 10:46
Некоторые представители человечества, мешают моей спокойной жизни гораздо больше чем бродячие собаки....

Prima
02-07-2009, 10:51
это же вы, защитники прав бродячих животных, киваете на то, какие плохие люди :) а не я. пише те что люди - паразиты почище собак, срут больше, убивают, грабят, насилуют...

Не, это собаки больше убивают, грабят и насилуют :yes:
Да и паразиты мы таки почище собак. Гигиена рулит.

ネクロイド
02-07-2009, 10:55
Их просто нужно стерилизировать.
Да и давно пора бы у нас сделать обязательную практику стелиризации бродячих животных для ветеринаров. Хочешь зверушек лечить? — Будь добр, вырежи сотенку пар яиц.

2roksana91: Перед знаками препинания пробелы не ставятся.

ネクロイド
02-07-2009, 11:00
Не, это собаки больше убивают, грабят и насилуют :yes:
Да и паразиты мы таки почище собак. Гигиена рулит.
Расскажу историю, которая приключилась с моей знакомой.

Гуляла она со своей псиной, красивой овчаркой, по своему двору. К ним при%балась какая-то шавка, на которую благородная собачка гаркнула и прогнала нафиг. Через две минуты та дворняга заглядывает, именно заглядывает, во двор и спустя некоторое время прибегает с кучей других дворняг, и всем скопом они бросаются на овчарку. Лают, рычат, пытаются укусить, но держатся на расстоянии.

Что-то вам напоминает?

Americano
02-07-2009, 11:02
Ну вот ты опять палку перегибаешь !
Зачем всех косить , под одну косу ?

По твоему убить , пострелять , уничтожить - это цевилизованный, человеческий подход ?

В Европе ни собак , ни котов на улицах нету !
А ты знаешь почему ? Потому что стерилизуют они всех своих животных , а не бегают за ними с винтовкой по улице как украинцы !

вот тебе и подтверждение моих слов:

Не, это собаки больше убивают, грабят и насилуют :yes:
Да и паразиты мы таки почище собак. Гигиена рулит.

roksana91 в Европе и зарплаты побольше. и условия жизни другие. и законодательство вменяемое. и пенсионное обеспечение и социальное ДЛЯ ЛЮДЕЙ лучше. и прав у граждан больше.
так почему у нас Европу начинают строить с конца? - с того, к чему пришла Европа в результате глобальных социальных и культурных процессов (повышение общего уровня жизни, обусловленный этим гуманизм например), являющихся результатом планомерных и последовательных законотворческих (экономических и социальных) действий.

а у нас как - надо внешний фасад навести и дело в шляпе - отменить смертную казнь, запретить курение, ссущих собачег-охранять, а писающего между гаражей трезвого гражданина (которому тупо негде поссать так как общественные туалеты в городе с почти 400 000 населения можно персечитать по пальцам) можно ментам херачить дубиной.


я не призываю отстреливать собак - есть же куча хим. веществ - стрельнуть отравленной иголкой - чтоб собака даже не успела понять что произошло. "чик - и усё". и вывезти куданить на утилизацию

roksana91
02-07-2009, 11:15
А вот у меня вопрос :

У многих из вас были или есть собачки ли кошечки , не так ли ?
А вот вы свою кошку или собаку простерилизовали , что бы она не плодила котят и щенков , которые пополняют ряды дворняг ?
А ваши родители , знакомые ?

Мне кажетса , я ответ знаю .
Так вот сначало начните со своих животных !

Americano
02-07-2009, 11:18
вы же лишаете их радости любви...! :)

telltale
02-07-2009, 11:20
А вот у меня вопрос :

У многих из вас были или есть собачки ли кошечки , не так ли ?
А вот вы свою кошку или собаку простерилизовали , что бы она не плодила котят и щенков , которые пополняют ряды дворняг ?
А ваши родители , знакомые ?

Мне кажетса , я ответ знаю .
Так вот сначало начните со своих животных !

Я уже писал что у меня было 3 собаки.
Не стерелизованые.
Совершенно не обязательно стерелизовать домашнее животное.
Стерелизованое животное - пуфик.

ネクロイド
02-07-2009, 11:22
А вот у меня вопрос :

У многих из вас были или есть собачки ли кошечки , не так ли ?
А вот вы свою кошку или собаку простерилизовали , что бы она не плодила котят и щенков , которые пополняют ряды дворняг ?
А ваши родители , знакомые ?

Мне кажетса , я ответ знаю .
Так вот сначало начните со своих животных !
Я стерилизовал(наблюдал, как стерилизует специалист) поросят и телят. Это считается?

"начните со своих" нахожу бессмысленным в данной ситуации. Домашние животные не размножаются со скоростью света и не воют, б%%ть, с 2-х ночи до 6-и утра.

Americano
02-07-2009, 11:26
нацисты тоже не-арийцев хотели стерелизовать

ネクロイド
02-07-2009, 11:28
вы же лишаете их радости любви...! :)
Почему же? Пусть радуются и любят. На западе, насколько я знаю, собакам отсуствие яиц между лапами не мешает любить друг друга.

Americano
02-07-2009, 11:29
Почему же? Пусть радуются и любят. На западе, насколько я знаю, собакам отсуствие яиц между лапами не мешает любить друг друга.

дык без оных гормоны нужные не вырабатываются. для любви которые.

ネクロイド
02-07-2009, 11:33
дык без оных гормоны нужные не вырабатываются. для любви которые.
Да-да, для того, чтобы читать стихи о любви и ужинать при свечах им нужны гормоны.

roksana91
02-07-2009, 11:39
Вот и вы все и сами ответили на свой вотрос .
У каждого из вас сразу нашлась причина почему не надо стерилизовать . А если все винничане так думают , то вам прийдётса очень и очень долго боротса с дворняжками .
Многие из дворняжек являютса щенками домашних собак .
А что домашние собаки не гуляю и смирно сидят дома на воздержание ?

А вот европеец таких отмазек не ищет ! Как я и говорила , все идут смирненько к ветеринару.

Ну вот не понимаю , почему в Европе собак на улице нету , а у нас есть ?:?)

telltale
02-07-2009, 11:47
Вот и вы все и сами ответили на свой вотрос .
У каждого из вас сразу нашлась причина почему не надо стерилизовать . А если все винничане так думают , то вам прийдётса очень и очень долго боротса с дворняжками .
Многие из дворняжек являютса щенками домашних собак .
А что домашние собаки не гуляю и смирно сидят дома на воздержание ?

А вот европеец таких отмазек не ищет ! Как я и говорила , все идут смирненько к ветеринару.

Ну вот не понимаю , почему в Европе собак на улице нету , а у нас есть ?:?)

Домашние собаки сидят на воздержании.
Случайные залеты случаются ну очень редко.
По той причине что нормальный собачник знает что такое сука в течке. И выгуливает ее на поводке имея при себе нормальную палку.



-------------------------
Собак там нет потому что денег больше.
Животных отлавливают и свозят в концентрационные лагеря :)
(ну или можно назвать их еще приютами для животных)

Americano
02-07-2009, 11:47
Сударыня - вы не в Европе ниразу :)

ネクロイド
02-07-2009, 11:49
Вот и вы все и сами ответили на свой вотрос .
У каждого из вас сразу нашлась причина почему не надо стерилизовать . А если все винничане так думают , то вам прийдётса очень и очень долго боротса с дворняжками .
Многие из дворняжек являютса щенками домашних собак .
А что домашние собаки не гуляю и смирно сидят дома на воздержание ?

А вот европеец таких отмазек не ищет ! Как я и говорила , все идут смирненько к ветеринару.

Ну вот не понимаю , почему в Европе собак на улице нету , а у нас есть ?:?)
А у Вас есть аккаунт на Beon.ru или Atea.ru?

Americano
02-07-2009, 11:51
http://synews.ru/uploads/posts/2008-09/1220263642_pitbul.jpg
красиво, не правда ли? :) пусечка-лапочка такая

roksana91
02-07-2009, 11:53
Случайные залеты случаются ну очень редко.
По той причине что нормальный собачник знает что такое сука в течке. И выгуливает ее на поводке имея при себе нормальную палку.

А с кабелями тоже палку с собой тоскают ?!:?)

Домашние собаки сидят на воздержании.


Ну , конечно !:cool:

telltale
02-07-2009, 11:54
http://synews.ru/uploads/posts/2008-09/1220263642_pitbul.jpg
красиво, не правда ли? :) пусечка-лапочка такая

Ну всетаки это на дворнягу мало похоже

telltale
02-07-2009, 11:55
А с кабелями тоже палку с собой тоскают ?!:?)

Ну , конечно !:cool:


Помоему у вас просто никогда не было собаки и вы совершенно не в теме.

Americano
02-07-2009, 11:57
собак боятся два типа людей, либо тех кого в детстве кусали, либо те у кого неуравновешенна психика (третьего варианта нет!), чтото на меня бродячие собаки не кидаются, видимо не видят в моих глазах страха перед ними.

атличный аргумент!:lol:

telltale, двор на перекрестке келецкой и 600летия (напротив кристалла) - похожая бегает. той же породы паходу

roksana91
02-07-2009, 11:58
http://synews.ru/uploads/posts/2008-09/1220263642_pitbul.jpg
красиво, не правда ли? :) пусечка-лапочка такая

Американо , бойцовские собаки на много опасней дворовых !Деже не сравнивай !
очень большой потенциал агрессии.

BUCH
02-07-2009, 12:00
Я против отстрела (и какого либо другого уничтожения) бродячих животных, ввиду его бессмысленности.

Через некоторое время (довольно незначительное), популяция бродячих животных снова востановится (за щёт животных брошенных хозяевами, збежавших и т.п.). Стерилизация бродячих животных и повышение культуры содержания домашних питомцев, по моему мнению решили бы проблему.

Americano
02-07-2009, 12:02
это не аргумент, это заключения психиатров.(прошу не путать с психологами)

погугли значение слова "аргумент" - так просто - для общего развития :)

roksana91
02-07-2009, 12:02
Помоему у вас просто никогда не было собаки и вы совершенно не в теме.

Это не так , зачем преждевременно делать выводы ?
У меня была домашняя овчарка и вы мне про поведение собак не рассказывайте сама знаю как они себя ведут ! Да , полное воздержание у пса было .... а вот как крушу рвало тоже знаю .

telltale
02-07-2009, 12:03
Я против отстрела (и какого либо другого уничтожения) бродячих животных, ввиду его бессмысленности.

Через некоторое время (довольно незначительное), популяция бродячих животных снова востановится (за щёт животных брошенных хозяевами, збежавших и т.п.). Стерилизация бродячих животных и повышение культуры содержания домашних питомцев, по моему мнению решили бы проблему.

Стерелизованое животное проживет еще лет 5 легко.
Будет вытеснено другой не стерелизованой особью(стерелизованое животное 100% уступит такому же не стерелизованому).

Я не предлагаю стрелять(всеравно в жилых раенах стерлять запрещенно) - но что то делать надо.
Стерелизация точно не поможет.

telltale
02-07-2009, 12:04
Это не так , зачем преждевременно делать выводы ?
У меня была домашняя овчарка и вы мне про поведение собак не рассказывайте сама знаю как они себя ведут ! Да , полное воздержание у пса было .... а вот как крушу рвало тоже знаю .

Так зачем вы выше писали что надо поголовно кастрировать всех животных ?

roksana91
02-07-2009, 12:07
А у Вас есть аккаунт на Beon.ru или Atea.ru?

нету :uups:

ネクロイド
02-07-2009, 12:07
............... а может тебя тоже стерилизовать?..........
А можно повзрослеть и не совать сюда картинки с быдлоресурсов.

Americano
02-07-2009, 12:10
мне пофигу аргументы, я вам факты преподнес!

:lol: вмемориз!

вопрос на засыпку, собак боишься? в детстве кусали?

не кусали. не боюсь.
просто не люблю бродячих источников заразы.

много знакомых, у которых есть собаки - нормально все.

у одной было две немецкие овчарки - вместе гуляли с детьми - так ее дочка, мой сын и еще три-четыре ребятенка каждый день с ними играли и чуть ли не "веревки вили" (в смысле дети могут сильно "достать" ) - ни одна их не куснула ни разу. н один из нашей компании родителей не возражал что собаки играют с детьми. потому что мы знали и хозяйку и ее животных и были на 100% уверены что ничего страшного не случится

roksana91
02-07-2009, 12:12
Так зачем вы выше писали что надо поголовно кастрировать всех животных ?


Да потому что надо ! Потомучто есть в моей жизни два примера ! Некастрированная овчарка - за которой я по местности бегала , когда у него гармоны крышу срывали !
И полная противоположенность ,после кастрации и стерилизации ! Проблем нет НИКАКИХ !

ネクロイド
02-07-2009, 12:13
нету :uups:
Это очень хорошо.
Тогда нужно почитать десяток интересных книг, подтянуть знание языка и немного повариться в кругу троллей. И тогда сможете заткнуть любого собеседника крутой словесной эквилибристикой.

ネクロイド
02-07-2009, 12:15
а давай повзрослеем и тебя кастрируем, ты же тоже живое существо, поэтому можно прировнять к собаке или коту..........посмотрим как тебе потом весело будет после этой процедуры.
Вижу беспомощную озлобленность. Я Вас чем-то огорчил? Мои ироничные сообщения в адрес бродячих животных Вас каким-то образом касаются и оскорбляют?

Americano
02-07-2009, 12:16
слюна собаки во много раз чище человеческой, не пойму к чему ты в таком случае вонь разводишь по поводу собак

прямо а-ля "запах собаченьки" (с)

roksana91
02-07-2009, 12:16
:lol: вмемориз!



не кусали. не боюсь.
просто не люблю бродячих источников заразы.

много знакомых, у которых есть собаки - нормально все.

у одной было две немецкие овчарки - вместе гуляли с детьми - так ее дочка, мой сын и еще три-четыре ребятенка каждый день с ними играли и чуть ли не "веревки вили" (в смысле дети могут сильно "достать" ) - ни одна их не куснула ни разу. н один из нашей компании родителей не возражал что собаки играют с детьми. потому что мы знали и хозяйку и ее животных и были на 100% уверены что ничего страшного не случится

а ты что забыл , что недавно ДОМАШНЯЯ ОВЧАРКА девочку загрызла ?

Americano
02-07-2009, 12:18
а ты что забыл , что недавно ДОМАШНЯЯ ОВЧАРКА девочку загрызла ?

какие хозяева - такие и собаки.

те времена, что я описал (про прогулки в обществе двух домашних немецких овчарок) были в 2003-2005 годах..

ネクロイド
02-07-2009, 12:19
прямо а-ля "запах собаченьки" (с)
Верно, человеческая слюна не такая вонючая, бр-р-р, как собачья. Да и чистота зависит от гигиены. Ведь недаром в живот тыщи уколов делают, при укусах.

Prima
02-07-2009, 12:25
...чтото на меня бродячие собаки не кидаются, видимо не видят в моих глазах страха перед ними.

аналогично.

ПЫС: Котика не дал кастрировать. Мужик мужика так не опустит.

ネクロイド
02-07-2009, 12:27
бродячие животные, дело рук самих людей, это последствия тех поступков когда животных вбрасывали на улицу.... животные не виноваты, тут нужно среди людей искать виновных и их кастрировать, чтобы не размножались и не рождали себе подобных
Такими людьми должна заниматься специальная организация. Их должны наказывать, а животных забирать в приюты. У нас ведь есть приют для собак, но туда не свозят шавок со всех дворов, хоть, поверьте мне, среди тех дворнях есть такие хорошие животные. И из-за того, что у нас ничерта не организованно, на улице плодятся и дичают всё больше и больше животных. Если они дичают, то могут видеть в человеке угрозу, а если ещё и бешенство(заболевание нервной системы: деградация нервов, дикая боль и расстройство восприятия) подхватят, то могут вообще бросаться на всё и вся.
Для начала нужно организовать решение текущей проблемы, т.е. стерилизовать этих животных, раз в приюты их отвозить некому.

А Ваши нападки бессмысленны и оскорбительны. Я НИКОГДА не выгонял своё животное из дому.

roksana91
02-07-2009, 12:27
аналогично.

ПЫС: Котика не дал кастрировать. Мужик мужика так не опустит.

Да , часто слышала об этом явление .:?)

ネクロイド
02-07-2009, 12:29
понюхай с утра свое дыхание ( до чистки зубов) и я приведу своего барбоса чтобы ты понюхал\ла его дыхание, а ведь он ни разу зубы не чистил.
Вы читать не умеете или нарочно не проявляете уважения к собеседнику?
Верно, человеческая слюна не такая вонючая, бр-р-р, как собачья. Да и чистота зависит от гигиены. Ведь недаром в живот тыщи уколов делают, при укусах.

roksana91
02-07-2009, 12:31
Такими людьми должна заниматься специальная организация. Их должны наказывать, а животных забирать в приюты. У нас ведь есть приют для собак, но туда не свозят шавок со всех дворов, хоть, поверьте мне, среди тех дворнях есть такие хорошие животные. И из-за того, что у нас ничерта не организованно, на улице плодятся и дичают всё больше и больше животных. Если они дичают, то могут видеть в человеке угрозу, а если ещё и бешенство(заболевание нервной системы: деградация нервов, дикая боль и расстройство восприятия) подхватят, то могут вообще бросаться на всё и вся.
Для начала нужно организовать решение текущей проблемы, т.е. стерилизовать этих животных, раз в приюты их отвозить некому.

А Ваши нападки бессмысленны и оскорбительны. Я НИКОГДА не выгонял своё животное из дому.

Поддерживаю ! Все проблемы можно решить правильной организацией ! Но увы ....:confused:

ネクロイド
02-07-2009, 12:31
я ни на кого не нападаю....
Тем не менее, позволяете себе не совсем адекватные реплики.

BUCH
02-07-2009, 12:32
каждый в ответе за того кого приручил и если человек бросает животное, которое становится бродячим, то убивать или стерилизовать нужно не животное, а того кто так поступает, чтобы не размножались.

Согласен.

В засилии городов беспризорными животными виноваты жители.
Но думаю что стерилизация это всё же более гуманно чем отстрел.

ネクロイド
02-07-2009, 12:33
Поддерживаю ! Все проблемы можно решить правильной организацией ! Но увы ....:confused:
1. Активисты.
2. Законопроект.
3. ?
4. Profit!

Prima
02-07-2009, 12:38
....
Для начала нужно организовать решение текущей проблемы, т.е. стерилизовать этих животных, раз в приюты их отвозить некому....

Дык а стерилизовать значит есть кому? Это выходит легче чем в приют отвезти :|

ネクロイド
02-07-2009, 12:39
у человека со рта воняет намного больше чем у собаки, если поставить обоих в равные условия, если человек почистит зубы то первых часа три у человека нет такого запаха а потом все равно у человека воняет изо рта больше.
исключениями может быть только когда у собаки парадонтоз. но человек с парадонтозом имеет запах не хуже.
И опять двадцать пять. Я говорил про слюну. У человека она почти без запаха, тогда как у собаки она имеет сильный запах, немного напоминающий амиачный.
У моей сестры в дестве не закрывался до конца клапан пищевода и воняло со рта знатно. У бабушкиного пса со рта воняло. У соседской собачёнки воняло. У других соседей боксёр не воняет вообще(он такая лапуля ^^). Мой друг воняет чем-то мускусным постоянно, хоть и моется каждый день.
Личная физиология не есть среднестатистическим показателем, не так ли?

ネクロイド
02-07-2009, 12:40
Дык а стерилизовать значит есть кому? Это выходит легче чем в приют отвезти :|
Я писал выше, что для ветерина стерилизация должна быть обязательной практикой.

Americano
02-07-2009, 12:44
Самое главное, что меня "умиляет" в активных борцах за права животных - так это то, что прекрасно зная о существовании детских домов, домов престарелых, интернатов для детей с физическими или психическими нарушениями развития, они тратят кучу сил, времени и своих средств на защиту животных а не маленьких людей, которые во сто крат больше нуждаются в защите и поддержке.

Засим предпочитаю откланяться. В этой теме я себя исчерпал . Гуд лак, собаколюбы


http://www.detdom.info/imglib/dombaby.jpg
или
http://www.mr-msk.ru/netcat_files/432/273/h_e20264205bc7351a685186a5099a7ccf

roksana91
02-07-2009, 12:45
поддерживаю, камрад! :yes:

2 Роксана: не помню к какому твоему посту .... у меня была кошка, время от времени я не выдерживал и внемля ее просьбам отпускал ее на ..эээээ... котов полюбить. Потом, есс-но, окотилась ... ни 1 котенка я не выбросил на улицу. Всех пристраивал.

У меня была тоже кошка нестерилизованная и я прекрасно помню как она ночью орала ! Как ты знаеше , это длитса не один день !
Спать было НЕВОЗМОЖНО ! Да и животное жалко ! Искали мы ей друга , находили , приносили , платили ( т.к кошка породистая ).
А потом ходили по квартире защищаясь картоном , т.к кот и кошка становились в это время агрессивными, чего я от неё не ожидала ! И котят мы тоже пристраивали ! И в конце концов мы её стерилизовали ! Слава богу !

Кстати , всех её котят уже нет с нами .....

ネクロイド
02-07-2009, 12:47
не нравятся мои реплики, в функциях форума есть игнор, включаете и мои сообщения отображаться не будут.
Действительно, можно проигнорировать оскорбительную клевету аля 10ый класс. Айда я невнимательный. Вах-вах-вах.

roksana91
02-07-2009, 12:51
quote]Americano Самое главное, что меня "умиляет" в активных борцах за права животных - так это то, что прекрасно зная о существовании детских домов, домов престарелых, интернатов для детей с физическими или психическими нарушениями развития, они тратят кучу сил, времени и своих средств на защиту животных а не маленьких людей, которые во сто крат больше нуждаются в защите и поддержке.

Засим предпочитаю откланяться. В этой теме я себя исчерпал . Гуд лак, собаколюбы
А как и чем ты в своей жизни помог этим детям ? Пожалуйста по конкретней !

ネクロイド
02-07-2009, 12:54
Самое главное, что меня "умиляет" в активных борцах за права животных - так это то, что прекрасно зная о существовании детских домов, домов престарелых, интернатов для детей с физическими или психическими нарушениями развития, они тратят кучу сил, времени и своих средств на защиту животных а не маленьких людей, которые во сто крат больше нуждаются в защите и поддержке.

Засим предпочитаю откланяться. В этой теме я себя исчерпал. Гуд лак, собаколюбы
Считаю весьма разумным замечанием в данной теме. Причину проблемы разобрали, способ её решения нашли. Дальнейшие "разборки" просто неуместны.

Se@Dog
02-07-2009, 12:59
вот пусть тот кто приручал - того они и кусают, у того на газоне пусть они и срут и пусть он за свое бабло че хочет - то с ними и делает.
давеча во дворе возле песочницы ободранное лишайное четырехногое попыталось великую нужду справить. я добрый - просто шугнул.
"а мог бы и шашкой..." (с)

у меня там сын какбэ играет а оно срет


интересно где это прописано для всех существ где чья земля/территория? по-моему это давным давно люди возомнили себя самыми-самыми и взялись делить всё и всех...

по телику видел сюжет, там обсуждалось как какой-то политик решил подмять под себя лес в каком-то селе. И потом убил человека который посягнул на его территорию...

В вашей истории и в истории с лесом сходства не находите? Вот только в случае с лесом человек напал на человека за то что "более слабый" залез на территорию "более сильного"...Притом что в округе знали что в тот лес лучше не ходить...И всё равно полезли, по своим причинам...А вы хотите чтобы собака знала БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ где можно а где нельзя жить?

roksana91
02-07-2009, 13:13
во первых в детские дома дети от нормальных родителей не попадают, их или бросают при рождении или потом лишают родительских прав и поэтому детей отправляют в детдом, если родители гибнут то есть родственники которые присмотрят за детьми........ так что в 99% случаев мне не жаль детей из детдомов, они вырастут такими же как и их родители, которые или отказались или их лишили родительских прав....
второе, дома престарелых, если дети не могут смотреть за своими родителями которые их вырастили, то какие это дети, исходя из этого, дети точная копия родителей, поэтому родили себе подобных и на них расчитывали, сами виноваты что нарожали таких детей и попали в дома престарелых, снова никого не жаль!

дети инвалиды, если родители пьют, курят, трахаются с кем попало и потом рожают уродов то кто им виноват? потом отказываются и бросают детей на произвол судьбы.... мне снова никого не жаль.



Дети себе родителей не выбирают !
Ты подумай , что ты написал !!!:(

BUCH
02-07-2009, 13:14
Детским домам выделяются деньги из бюджета и я регулярно помагаю сиротам тем, что исправно плачу налоги. Другое дело, что эти деньги используются не по назначению или не эффективно....
А на бездомных животных, которые как и безпризорные дети являются "продуктом" жизнедеятельности нашего общества, всем наплевать...это неправильно я щетаю...

roksana91
02-07-2009, 13:22
дети вырастут такими же самыми как и их родители!!! генетику еще никто не смог наебать.:rolleyes:

к примеру хочешь видеть во что твой муж превратиться в старости, пообщайся с его родителями, посмотри на бабушек и дедушек и получишь примерную картину того с кем будешь жить в старости.

Ты меня конечно извени , но я с тобой не согласна !!!
А мне жалко детей в деддоме !!! Ты даже не представляешь , что это такое ! И дети не в чём этом не виноваты ! А вот их родители - это другое дело !

roksana91
02-07-2009, 13:24
А на бездомных животных, которые как и безпризорные дети являются "продуктом" жизнедеятельности нашего общества, всем наплевать...это неправильно я щетаю...

поддерживаю !

ネクロイド
02-07-2009, 13:26
дети вырастут такими же самыми как и их родители!!! генетику еще никто не смог наебать.:rolleyes:

к примеру хочешь видеть во что твой муж превратиться в старости, пообщайся с его родителями, посмотри на бабушек и дедушек и получишь примерную картину того с кем будешь жить в старости.
Мне вот интересно, каким образом генетика влияет на то, что человек к х%ям сопьётся? Каким боком она приклеена к рождению парикмахера в семье технарей? Как у отца-расиста может сын может жениться на кореянке?
Генетика влияет только на тело человека, а не его убеждения.

ネクロイド
02-07-2009, 13:27
а мне не жаль, я умею заглядывать в будущие события и вижу только то что они вырастут такими же точно, а потом и своих детей бросят.
лолшто?

ネクロイド
02-07-2009, 13:34
свяжи свою жизнь с потомками алкоголиков и потом посмотришь какая вероятность того что будешь тоже жить рядом с "алкоголиком"
Между строк вижу личную драму. Прошу прощения, если ошибся.
У меня был опыт общения с "потомками алкоголиков". Слабаки естественно спивались. Сейчас любой слабый человек предпочтёт "утопиться в бутылке", нежели строить из своей жизни конфетку. Другие же, "потомки алкоголиков", плевать хотели на "генетику" и сейчас это успешные и красивые молодые люди.

telltale
02-07-2009, 13:35
Да потому что надо ! Потомучто есть в моей жизни два примера ! Некастрированная овчарка - за которой я по местности бегала , когда у него гармоны крышу срывали !
И полная противоположенность ,после кастрации и стерилизации ! Проблем нет НИКАКИХ !

Собака стала пуфиком шерстяным ?

А если у меня породистая собака\кошка с хорошей родословной то мне тоже кастрировать ?
(Или можно не кастрировать только тех что в питомниках, а все что за пределы выносятся сразу хозяевам отдавать кастрироваными ?)

telltale
02-07-2009, 13:37
Согласен.

В засилии городов беспризорными животными виноваты жители.
Но думаю что стерилизация это всё же более гуманно чем отстрел.

Угу, только для такого животного потом нужна спец. диета.
Ну и проблемы с гормональным дисбалансом никто не отменял.
Вообщем без надлежащего ухода загнется такое животное

roksana91
02-07-2009, 13:43
Угу, только для такого животного потом нужна спец. диета.
Ну и проблемы с гормональным дисбалансом никто не отменял.
Вообщем без надлежащего ухода загнется такое животное

Вы о чём ? какая диета ? Это бывает очень редко ! Поверьте , дворняжка не загнётса , она ещё не такое переживала !

telltale
02-07-2009, 13:44
Сьезжаем с темы.



ЗЫ: генетика генетикой, но я не согласен.

ネクロイド
02-07-2009, 13:45
статистика - наука упрямая. Нави прав :confused:
Тем не менее, с психологической точки зрения, это результат не "генетики", а воспитания да личностной величины самого ребёнка(и потом взрослого человека).
Мне вчера пришла в голову мысль, какой бы выросла девочка, если её приучать "играть в машинки", носить мужскую одежду и развивать тело силовыми упражнениями. Сомневаюсь, что "такое" на девочку будет похоже, ведь так?

ネクロイド
02-07-2009, 13:54
О! Суперски! Мы недавно обсуждали вопросы терпимости к гей-парадам! Ничего не напоминает?
Моя сумасбродная идея уже вовсю практикуется по всему миру? Ё-моё. О_О
Ещё интересно, когда животные воспитывают детей.

telltale
02-07-2009, 13:59
[19.06.2009]
http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30431326

Стерилизация бродячих собак и их отстрел ситуации на городских улицах не исправят



Как-то вдруг, в один прекрасный день исчезли с улиц молодой казахстанской столицы все бродячие псы. Было это, не соврать, году эдак в 1998-м. Куда они делись, боюсь даже предположить. Скорее всего, отстреляли сердешных. Как бы то ни было, лет десять город в хорошем смысле слова пустовал. А вот в последнее время опять объявились тут стаи беспородных, ободранных, невнятной масти псин. Но, не успев назреть, вопрос получил ответ.

В столице, оказывается, больше месяца шла акция по бесплатной стерилизации животных за счет личных средств частных ветеринарных клиник и добровольных пожертвований. Инициатором выступила созданная недавно Ассоциация ветеринарных врачей и защитников животных.

Так вот, направлено все это дело было на сокращение бездомных животных. Аргументы организаторов просты: убивать дворняг - негуманно, надо лишить их возможности размножаться.

На пресс-конференции организаторы акции упирали на неэффективность классического, так сказать, решения "собачьего вопроса". То есть муниципальные власти ежегодно предпринимают попытки снижения численности бездомных животных за счет их отстрела (в прошлом году на это потратили 2,5 миллиона тенге), но их количество якобы не уменьшается. А вот если псин ловить, стерилизовать и потом выпускать на волю, то постепенно они сойдут на нет.

Картина умильная, почти утопическая, но позволим себе с ней не согласиться.



Отсечь все ненужное



В самом деле, с точки зрения экологии отстрел бродячих псов бессмыслен - это давно доказано. Известно, что уничтожение бездомных собак на некой территории очень скоро оборачивается взрывным увеличением их численности. Это происходит за счет резкого увеличения рождаемости и миграции бездомных собак с соседних территорий в освободившуюся нишу.

Поэтому есть мнение, что только с помощью стерилизации можно обойти такие вот эволюционные механизмы автоматического регулирования численности популяции и в течение короткого времени радикально ее уменьшить.

Ну что же, мнение есть, и неплохо было бы узнать, чем оно подкреплено.

- Метод стерилизации заключается в том, - объясняла член ассоциации Ирина Ашуркова, - чтобы создать некий буфер из животных, не способных к размножению. И в то же время они не будут пускать других особей на свою территорию.

Утверждалось при этом, что данный метод уже "давно и весьма успешно применяется в ряде стран". То есть он не только гуманен, но и результативен. Что же, обратимся к опыту ряда стран. Рассмотрим пример российской столицы, где программа стерилизации бездомных собак была официально принята в 2002 году.

За несколько лет работы программа не дала ровным счетом никаких результатов. Да, отстрел был прекращен и заменен на лишение плотских удовольствий. Но собаки не стали от этого менее кусачими. По данным Мосгордумы, резко выросло количество жалоб на собачьи стаи, терроризирующие дворы, улицы и даже целые микрорайоны.

Справедливости ради стоит отметить, что причина неудачи заключалась в первую очередь в том, что отсутствовала реальная стратегия по проведению глобальной стерилизации: средства и усилия распылялись, работа велась непоследовательно. Тогда как для контроля над популяцией необходимо разом - в течение года - стерилизовать как минимум 80 процентов дворняг.

Ну а как же быть с развитыми странами Европы, где бездомных собак днем с огнем не сыщешь? Уж там-то, наверное, к проблеме подошли по-западному, основательно? Да, основательнее некуда. Только эта основательность не совсем того рода, о какой грезят наши отечественные защитники животных.

Основной формой работы с безнадзорными животными в западных странах является безвозвратный отлов. Пойманное на улице животное помещается в приют, коих в этих Европах в самом деле до черта. Приюты активно действуют и как центры сбора отказных животных: то есть аморальному хозяину, надумавшему выкинуть престарелого чихуахуа, не надо идти против закона и вышвыривать собачку за дверь, а можно просто привезти ее в такой вот "отстойник". Технично и гуманно. Если бы не одно "но".

После обязательного срока "отстаивания" (а обычно это от пяти дней до двух недель), в течение которого отловленные собаки и кошки возвращаются владельцам по факту обращения, животные могут быть переданы новым владельцам. Тоже, разумеется, по факту обращения.

А невостребованные животные, которых большинство, усыпляются. Эвтаназия рассматривается как неизбежная мера, потому как приюты, выполняющие муниципальные программы, должны обеспечивать достаточную пропускную способность и быть всегда готовыми к поступлению новых животных. Переполнение приютов привело бы к параличу их деятельности.

И вообще, даже наличие нескольких таких приютов на город не решит проблему бездомных собак. Ибо по природе своей такие заведения должны решать проблемы животных изначально домашних, но брошенных или потерявшихся.

Вот вам и секрет отсутствия в буржуйских странах диких псиных стай. Их там довольно успешно тихонечко отлавливали и так же тихонечко усыпляли всех, кто не обрел себе хозяина. А почему же их, стерилизованных, не отпускали обратно на улицу, как то предлагают делать казахстанские энтузиасты?

Да элементарно, почему.



Так кто это тут гавкает?



Уличная собака - это совсем не то же самое, что выброшенная на улицу домашняя. Вот скажите как на духу: часто попадались вам в составе бродячих ободранных стай далматинцы? Сенбернары? Чихуахуа, наконец? А ведь наивно отрицать, что хватает в наших городах отморозков, которые вышвыривают прочь поднадоевших питомцев. Так куда же они деваются?

Они деваются точно туда же, куда попадают обыкновенно европейские туристы, заблудившиеся в джунглях Новой Гвинеи. Да-да, именно - к праотцам. Ибо домашняя жучка, оказавшаяся на улице, среди своры беспородных ублюдков, просуществует не дольше эдинбургского клерка, забредшего на территорию племени папуасов. Если он, конечно, успеет на нее забрести до того, как его атакуют ядовитые сколопендры.

Дворняги - это даже не отдельная порода, это отдельный вид: на порядок более умный, живучий и приспособленный к тяжелым условиям, нежели породистые собаки. Они держатся своей территории и активно сопротивляются появлению чужаков. Гибель отдельных особей включает сложные механизмы восстановления численности популяции: повышение рождаемости, миграцию особей с соседних территорий, усиление агрессивности.

Профессиональный кинолог без проблем смоделирует поведение пса той или иной породы в той или иной ситуации. Предугадать реакцию дворняги гораздо сложнее. Это животное очень сложной психологической организации. Дворняги свято охраняют свою территорию, дворняги яростно защищают своих щенков, дворняги повышают свой статус в стае за счет нападения на более крупные объекты. Так вот: где границы их территории, что они посчитают угрозой своему потомству, когда и кто из них решит повысить свой статус за счет проходящего мимо ребенка - ничего этого нельзя предугадать.

Стерилизованная собака вернется на свою территорию. Все таким же уличным созданием. Все так же представляющая угрозу для окружающих.

Кроме того, есть мнение, что скорость размножения собак попросту выше, чем скорость работы хирургов, занимающихся их стерилизацией. Но если допустить, что вот взяли вдруг у нас в Казахстане и поступили так, как в развитых странах: собрали всю эту дворовую вшивость - кого стерилизовали и раздали в добрые руки, кого - так: И стало бы спокойно и неблохасто вдруг на наших улицах, и не гавкал бы на тебя больше никто из подворотни, и не выл бы больше никто на луну под балконом, мешая спать. Да?



Дворняги там, где свиньи



Нет. Все тот же буржуйский опыт показывает: даже если властям удается избавить город от собак, на их место приходят другие животные. Какие? А какие вам нравятся?

В Лондон вместо истребленных под корень дворняг пришли лисы - ничуть не более приятные создания, несмотря на отношение к ним детских писателей. Нью-Йорк заполонили грызуны - от банальных мышей и крыс до столь же прожорливых бурундуков. Берлину повезло с енотами-полоскунами - хоть звучит смешно.

Перед казахстанскими городами в случае избавления от бездомных собак маячит перспектива заполучить на свои улицы тех же лис, шакалов, а зимой еще и волков.

- Что же такое? - возмутимся мы на этом месте. - Медом им всем, что ли, тут намазано?!

Да вот именно что медом. Свалки и помойки наших замечательных, растущих не по дням, а по часам городов - вот мед для братьев наших меньших, с которыми мы обречены бороться, как с паразитами и потенциально опасными для нас существами! Именно производимый нами самими мусор питает популяцию таких животных, кем бы они ни были в конечном итоге: дворнягами, лисами или енотами-полоскунами.

Надо полагать, что стерилизация не исправит ситуации точно так же, как не исправил ее отстрел. Хорошо, конечно, что у нас появилась Ассоциация ветеринарных врачей и защитников животных. Это очень обнадеживает. Почти так же сильно, как обнадеживало бы появление ассоциации санитарных инспекторов и ревнителей чистоты. Я и сам туда вступил бы, что ли.

ネクロイド
02-07-2009, 14:05
это геи приучают весь мир к тому , что они могут устраивать парады :(

про Маугли мы уже проходили :cool:
Моё мнение: только идиоты и жалкие позёры собираются на парады. Адекватные взрослые люди проводят форумы, конференции, арт-вечеринки.

telltale
02-07-2009, 14:07
Кто то сильно на Европу пальцем показывает ?
Стерилизация эфективна ?

Московские зоозащитники требуют отменить стерилизацию бродячих собак: «усыплять все-таки гуманнее»
16.04.08 14:06 обсудить в ЖЖ обсудить в форуме версия для печати карманная версия
Московские зоозащитники требуют отменить стерилизацию бродячих собак: «усыплять все-таки гуманнее»

Москва, Апрель 16 (Новый Регион, Рустам Шаманов) – Столичные защитники животных намерены добиваться отмены стерилизации бродячих собак. Об этом сообщил сегодня президент Центра правовой зоозащиты Евгений Ильинский.

«Как бы не говорили об эффективности этого метода, бродячих псов в Москве от стерилизации меньше не становится, – заявил г-н Ильинский, – по некоторым данным число бездомных животных в столице за последние годы увеличилось до 100 тысяч».

Поводом для новой волны активности зоозащитников стала недавняя гибель мужчины, которого сильно искусали собаки во время прогулки в Измайловском парке. 52-летний москвич поступил в реанимацию одной из больниц с рваными ранами лица, рук, ног и туловища 3 апреля. Спустя неделю он скончался от полученных травм.

Такие же собачьи стаи живут во многих парках и скверах Москвы, только в одном Филевском парке зоозащитники насчитали четыре огромные собачьи стаи. Стерилизация, которую ввели в Москве взамен усыпления, считалась более гуманным и действенным способом сокращения популяции уличных собак. Но сейчас зоозащитники сильно сомневаются в этом – животных оперируют грубо, да и собак меньше от этого не становится.

Сейчас в Москве строят 15 приютов для бездомных животных, и зоозащитники хотят, чтобы новые учреждения заработали в новом режиме. «Можно перенять европейский метод, – поясняет Евгений Ильинский, – в Англии, к примеру, собак содержат в приютах семь дней. В течение этого времени им подбирают хозяев. Если же собаки не находят нового пристанища, их безболезненно усыпляют. Собаки и кошки уступают место в приюте для новых сородичей».

Отчаявшиеся защитники фауны направили жалобу в Страсбургский суд, требуя отменить постановление о стерилизации собак, однако получили отказ. Обращения в Генпрокуратуру с просьбами провести проверки законодательных актов, которые разрешают стерилизацию, также оказались делом бесполезным.

По словам зоозащитников, кастрация актуальна для домашних животных. «Хозяева имеют привычку не следить за связями своих питомцев, и ненужных щенков и котят часто выбрасывают на улицу, – возмущается г-н Ильинский, – вообще, содержание собак и кошек должно стать дорогим и ответственным делом».

Глава Центра правовой зоозащиты призвал не подкармливать животных на улицах. «Если вы действительно добрый человек, возьмите собачку к себе на воспитание», – сказал зоозащитник.

ネクロイド
02-07-2009, 14:11
Кто то сильно на Европу пальцем показывает ?
Стерилизация эфективна ?
По-моему, кто-то просто плохо делает свою работу. xD

ネクロイド
02-07-2009, 14:17
по-моему , у нас не привыкли отвечать за свою работу, животных ...
У нас действительно так.
В Москве же, судя по всему, просто недобросовестно работают. Это может испрать, имо, только доганы и "чистка кадров".

BUCH
02-07-2009, 14:35
Заметил интересную тенденцию, собаки неодинаково реагируют на разных людей (как бродячие так и домашние).
На одних людей, которые с виду не подают признаков страха, отличаются внушительными габаритами (ничуть не похожие на потенциальную "жертву"), бросаются как дворняги так и домашние псы. На других же наоборот...

Был у меня ротвейлер, при охране "своей" територии отличавшийся свирепым нравом и при выполнении охранных функций бросавшийся не всё что шевелиццо (даже на низколетящих птиц). Однажды во двор "охраняемой" територии забрела какаято бабушка - божий одуванчик (несмотря на предупреждающие надписи и знаки).
Когда я заметил бабку, было уже поздно "перехватывать" собаку и я уже мысленно приготовился к тому, чтобы вырывать бабульку из зубов своего питомца...
Бабка же совершенно не испугалась 70- ти киллограмовой зубастой туши и со словами типа "...ути - пути собачка..." спокойно потрепала пса за ухом, тот завилял обрубком хвоста и начал прыгать вокруг как щенок и лизать бабке руки... мистика (http://the-mystic.ru/tag/mistika/) прямо :)

telltale
02-07-2009, 15:16
Ну что гуманисты-стерелизаторы, аргументы еще есть ?
:|

По сути, основным методом должно быть уничтожение(уборка) всех бытовых сьедобных отходов.
Ну и не подкармливать всяческих дворовых собачек.

Хочеш подкармливать - забирай в квартиру(на дачу), прививай, гоняй глистов, выгуливай там где надо.

А тех песиков что есть сейчас надо куда то деть, иначе они с голода начнут грызть всё и вся

Prima
02-07-2009, 15:22
"...ути - пути собачка..." спокойно потрепала пса за ухом, тот завилял обрубком хвоста и начал прыгать вокруг как щенок и лизать бабке руки... мистика прямо :)

Мое обычное обращение с собаками :yes:

BUCH
02-07-2009, 15:27
По сути, основным методом должно быть уничтожение(уборка) всех бытовых сьедобных отходов.


Звучит утопично.

$n@ke
02-07-2009, 15:28
Кусали и именно за жопу :d Нефиг было лезть к спаривающимся дворнягам :yes:

и мну кусали. вот потому и не люблю собак. агресивные кусючие твари. но всеравно убрать надо мирным способом.
и щяс хоть страха перед собаками не испытываю - кидаются иногда без причины. двурняшки дурные как пень бывают %)

telltale
02-07-2009, 15:31
Звучит утопично.

Что сложного в том что бы мусорное ведро донести до контейнера и высыпать в него ?

Я, например, мусор выкидываю в контейнер, пищевые отходы по подьездам не раскладываю.
Иногда малый голубей кормит хлебо-булочными изделиями.

$n@ke
02-07-2009, 15:33
Что сложного в том что бы мусорное ведро донести до контейнера и высыпать в него ?

Я, например, мусор выкидываю в контейнер, пищевые отходы по подьездам не раскладываю.
Иногда малый голубей кормит хлебо-булочными изделиями.

где ты видел дворнягу которая не заберётся в контейнер?))))

BUCH
02-07-2009, 15:37
Что сложного в том что бы мусорное ведро донести до контейнера и высыпать в него ?

Я, например, мусор выкидываю в контейнер, пищевые отходы по подьездам не раскладываю.
Иногда малый голубей кормит хлебо-булочными изделиями.

Для многих незознательных граждан выбросить пакет с мусором в форточку как за здрасти...а Вы говорите в контейнер.

telltale
02-07-2009, 15:39
где ты видел дворнягу которая не заберётся в контейнер?))))

:eek:

В ящик который где то полтора метра высотой ?
Может и заберется.
Но я не совсем верен.
Но я не особо часто видел что бы дворняги прыгали массово на полотра метра в высоту

telltale
02-07-2009, 15:43
Все,

Вообщем только масовое бомбометание нейтронными бомбами с орбиты спасет всех и вся.
Что бы только растения да тараканы всякие мирно существовали на шарике, который третий по счету от шарика большего размера состоящего из гелия и водорода.

Prima
02-07-2009, 16:46
... вот потому и не люблю собак. .... кидаются иногда без причины. двурняшки дурные как пень бывают %)

Может в этом причина? Любовь это очень сильная штука :)

truestepper
02-07-2009, 22:38
сударыня, судя по нику Вам около 18 лет. Сответственно своих детей у Вас скорее всего пока еще нет. Поэтому "восторженные" ощущения любого родителя при наблюдении за срущей возле детской песочницы лишайной собакой Вам еще не знакомы.

+1 100%

Я на днях слышу лай визг под окнами - смотрю, а там пять собак в одну собаку вцепились и рвут её на части, и рядом другая группировка таких же собак только численностью меньше другую рвут.[....]. А то тут они гринпис, а милостыню подать человеку живому то рука отсохнет(ибо это обман, мафия, притворство...). гринпис ядрён батон.

Или еще бегал наматывал круги по стадиону в политехе, подбежала такая дворовая собака укусила за ногу, я то её пыталься догнать, чтобы порвать руками, но она смылась. Так вот скажите мне нафига это все?? У нас в мире собак мало чтобы их оберегать? Зачем мне шугатся стаи этих собак? И вообще в библии, помоему, конкрено написано про предназначение животных... вот и вперёд.

Я перефразирую вопрос. Звонил я в отлов собак. Сказали они что ловят, стерелизуют, и сдают в приют. 2 недели прошло что-то эффекта не ощущаю. Сейчас за окнами хор собак лает на весь район, с эхом таким эффектным...

Так собственно впрос? чем можно отравить собаку? Желательно чтобы что-то повсеместно доступное, чтобы в мясо добавил и аляулю.

Гринписовцам из которых любовь хлещет, предлагаю всех собак, бездомных, с Вишенки забрать себе и любить их дома.

RedGreen
02-07-2009, 23:04
Почему-то в Америке и Европе этот вопрос решен...и за жестокое поведение с животными можно заплатить штраф или попасть за решетку!А у нас в Украине люди особенные!Пупы земли!Я б сказала, кто вы...кто вам дал право убивать живое существо?Они не больше вреда приносят, чем человек-это факт!
Так мы гонимся за Европой, Америкой, а в этом вопросе - допотопная античность, ито...
Тут некоторые взрослые люди, но...ладно...промолчу:no:

RedGreen
02-07-2009, 23:07
и мну кусали. вот потому и не люблю собак. агресивные кусючие твари. но всеравно убрать надо мирным способом.
и щяс хоть страха перед собаками не испытываю - кидаются иногда без причины. двурняшки дурные как пень бывают %)

зато ты умный;)

telltale
03-07-2009, 00:45
Почему-то в Америке и Европе этот вопрос решен...и за жестокое поведение с животными можно заплатить штраф или попасть за решетку!А у нас в Украине люди особенные!Пупы земли!Я б сказала, кто вы...кто вам дал право убивать живое существо?Они не больше вреда приносят, чем человек-это факт!
Так мы гонимся за Европой, Америкой, а в этом вопросе - допотопная античность, ито...
Тут некоторые взрослые люди, но...ладно...промолчу:no:

http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2423437&postcount=183

http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2423442&postcount=185

если лениво читать по ссылкам

После обязательного срока "отстаивания" (а обычно это от пяти дней до двух недель), в течение которого отловленные собаки и кошки возвращаются владельцам по факту обращения, животные могут быть переданы новым владельцам. Тоже, разумеется, по факту обращения.

А невостребованные животные, которых большинство, усыпляются. Эвтаназия рассматривается как неизбежная мера, потому как приюты, выполняющие муниципальные программы, должны обеспечивать достаточную пропускную способность и быть всегда готовыми к поступлению новых животных. Переполнение приютов привело бы к параличу их деятельности.

Filin
03-07-2009, 07:49
:eek:

В ящик который где то полтора метра высотой ?
Может и заберется.
Но я не совсем верен.
Но я не особо часто видел что бы дворняги прыгали массово на полотра метра в высоту

видел такую картину пару дней назад.... дворняга самозабвенно жевала мусор из переполненного контейнера стоя на нём же... и тварь была не таких уж и больших размеров.... так что для них это не проблема..... нужно начинать с того что мусор нуно вывозить регулярно.... но период вывоза должон быть не раз в 1-2 недели... а хотя бы раз 2-3 дня

Filin
03-07-2009, 08:03
Все,

Вообщем только масовое бомбометание нейтронными бомбами с орбиты спасет всех и вся.
Что бы только растения да тараканы всякие мирно существовали на шарике, который третий по счету от шарика большего размера состоящего из гелия и водорода.

или вирус по смертоносней;)

[IRINIC]
03-07-2009, 11:30
Так собственно впрос? чем можно отравить собаку? Желательно чтобы что-то повсеместно доступное, чтобы в мясо добавил и аляулю.
изониазид, тубазид, фтивазид, анабазин

telltale
03-07-2009, 11:34
;2423713']изониазид, тубазид, фтивазид, анабазин

Еслия правильно помню кусок книжки по фармакологии - это все препараты от туберкулеза легких, страшно устаревшие препараты, с кучей побочных действий и осложнений.
Но что бы в качестве яда их использовать............:rolleyes:

Ni4ka
03-07-2009, 11:45
Еслия правильно помню кусок книжки по фармакологии - это все препараты от туберкулеза легких, страшно устаревшие препараты, с кучей побочных действий и осложнений.
Но что бы в качестве яда их использовать...........
Не, последний от никотиновой зависимости :d
Но с их побочками на цнс и сердечно-сосудистую вполне могут быть... Но все равно жалко - потому как довольно мучительно получится :confused:

telltale
03-07-2009, 11:46
Короче.

Намедни, жена выгуливая ребенка увидела как дядечка раскладывает собачкам покушать на детской площадке.
Подошла к нему и вдумчиво обьяснила почему не надо прикармливать дворовых собак и темболее не стоит делать это на площадке. А ежели он так жалеет этих собачек то пусть забирает себе домой\ на дачу и подкармливает там.
...
Мужик задумался, а потом выдал - А я на работе спрошу, может кому надо.
На следующий день он приехал с кем то с работы, они выбрали собаку и собака поехала жить в село двор сторожить.

Но не это вобщем то главное.
Плюс ко всему то что этот мужчина перестал подкармливать собак во дворе. Он просто понял что это не правильно.

ネクロイド
03-07-2009, 11:53
Он просто понял что это не правильно.
Зачаткам здравого смысла нужен был толчок Вашей жены?

[IRINIC]
03-07-2009, 12:32
Еслия правильно помню кусок книжки по фармакологии - это все препараты от туберкулеза легких, страшно устаревшие препараты, с кучей побочных действий и осложнений.
Но что бы в качестве яда их использовать............:rolleyes:
используют :yes:
ну, опять же цианид, крысиный яд никто вроде не отменял :confused:

ネクロイド
03-07-2009, 12:33
;2423735']используют :yes:
ну, опять же цианид, крысиный яд никто вроде не отменял :confused:
К̼̺͙̯̼̮̜̙̝̥̹̱ͪ̋̍͑́̈͊̾̽̈ͮ͒ͩ̔͌̕ͅр̢̾ͧͬ̊ͤ̒ͨ͌ͣͭ̋͢͏̸͈́ ̬͓̗̭о̶͖͚̻̲̱̪̙͓̰̝̰̬̭̙̣̳̱ͩͨ̑͛͑ͮ̿͌͗̚в̇̉͂͛̎̊̐̔͊҉̡̛̳͢ ̹̪̹̘и̵̸̗͕̱͈̳̱͓̜͎̙̬̙ͥ͛́͋ͩ̄̌̓̀̾̉̒͘͘͞ ̡̟͚̜̞̱̰̞̹̫͈̮̭̹̳͈̱̓ͪ̂̓̐͆̉̾̌̈̐̾̒̃́́͑̈́͟͜͡м̾̋̆̑ͯ͐ͦ̽͑̚ ̨̳̟̳͈͈͎̜̮͓̕н̷̫̩̲̝̹̑ͬͬ̓͜͢е͋̈̏̚҉̨̡̛͍̱͍͇͖͓͎͖ͅ,ͥ̃̉͒̊ ̛͊̊̀ͣ̑ͦ͊͗̄́͟͠҉̙̣̺̭ ̶̸̸̹̯̦̹̼̲̳̯̱̥̗͓ͪ̊͑ͣͤ̈́ͨ̓ͨ͐̃̓͒̐̐ͧ͘к̸̶ͨ̋̄̐ͬ̈́̓ͦͧ̾́͌̒̕ ̧̩͕̦̟̯͓͓̱р̳͈̥̼͚͇̳̣̪̝̭̲͛̔̾̈́ͧ̏̀̚͢ͅо̀̐̌͛ͩͮ̓̉̏҉̷̷̼̤͘ ̣͇͕͉̖͖̘̩̗̺̫̞͉̣̣в̴̧̟͚̯̮̺̘̤͍͔ͭ̃̾͂ͧ͗̉̀ͤ̈́̏̀͢ӥ́̿ͣ̊͆̎ͪ ̴̧͕̥͎̺̠̤ͧ̀̀ͅ!̮̹̙̝͉͍͖͍̃̑͗̉̈́ͨ͆̆̔ͥ̅̽͛̂̀̚

roksana91
03-07-2009, 21:06
[19.06.2009]

Ну а как же быть с развитыми странами Европы, где бездомных собак днем с огнем не сыщешь? Уж там-то, наверное, к проблеме подошли по-западному, основательно? Да, основательнее некуда. Только эта основательность не совсем того рода, о какой грезят наши отечественные защитники животных.

[B]Основной формой работы с безнадзорными животными в западных странах является безвозвратный отлов. Пойманное на улице животное помещается в приют, коих в этих Европах в самом деле до черта. Приюты активно действуют и как центры сбора отказных животных: то есть аморальному хозяину, надумавшему выкинуть престарелого чихуахуа, не надо идти против закона и вышвыривать собачку за дверь, а можно просто привезти ее в такой вот "отстойник". Технично и гуманно. Если бы не одно "но".

После обязательного срока "отстаивания" (а обычно это от пяти дней до двух недель), в течение которого отловленные собаки и кошки возвращаются владельцам по факту обращения, животные могут быть переданы новым владельцам. Тоже, разумеется, по факту обращения.

А невостребованные животные, которых большинство, усыпляются.



ЧТО ЗА БРЕД ? В цевиллизованых странах как Германия за кождой собачкой до конца её жизни в приюте смотрят ! Даже люди специально в приюты в своё свободное время приходят , что бы с собачками гулять !
Безвоздмездно !

А собак в Европе и в Америке нету потому , что у людей ментолитет другой ! Каждый начинает с себя , а не ждёт пока кто-то что-то зделае ! ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ , СРАЗУ ЖЕ СВОИМ ХОЗЯИНОМ СТЕРИЛИЗУЮТСА !

roksana91
03-07-2009, 21:12
+1 100%

Так собственно впрос? чем можно отравить собаку? Желательно чтобы что-то повсеместно доступное, чтобы в мясо добавил и аляулю.



Ну просто слов нету !:eek: Живодёр !

Was für ein Arschloch !

Prima
03-07-2009, 21:23
.....Так собственно впрос? чем можно отравить собаку? Желательно чтобы что-то повсеместно доступное, чтобы в мясо добавил и аляулю...

Ты когда найдешь чем травить и выйдешь на "священную войну" обязательно позвони мне - с удовольствием посмотрю как ты это все жрать будешь :yes:

telltale
03-07-2009, 21:32
ЧТО ЗА БРЕД ? В цевиллизованых странах как Германия за кождой собачкой до конца её жизни в приюте смотрят ! Даже люди специально в приюты в своё свободное время приходят , что бы с собачками гулять !
Безвоздмездно !

А собак в Европе и в Америке нету потому , что у людей ментолитет другой ! Каждый начинает с себя , а не ждёт пока кто-то что-то зделае ! ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ , СРАЗУ ЖЕ СВОИМ ХОЗЯИНОМ СТЕРИЛИЗУЮТСА !

Пару страниц назад я приводил полный текст с ссылками на источник. Это только краткая выдержка.

Прочитайте весь пост и прокомментируйте в целом.

Teoden
03-07-2009, 21:39
наверна я исключение

живет у мну подобраный пес
правда он в ошейнике был когда за мной привязалсо- кто то вывез или он сам сбежал ( еще обьява тут и в риа была по поводу него- но так как никто не отозвалсо, то остался у меня второй собакой)
кстате аказалсо редкасным засранцем- но тут уже без вариантав: "мы в ответе за тех, кого приручили")))
взял бы и третью какую-нибуть но уже много выходит на мою площадь.

кста паборникам еврасаюза и позерам ат этай темы- у них там ведь аццки модна брать безпародных собачег в приюте

по поводу лишайных и всяких облезлых- они сами по себе долго не живут

остаються только две пробемы имхо:
1)бешеные собаки( но ведь бешенством еще куча живности болеет)
2)дети которые пугаютсо даже мирнонастроеных собаг


а доморощеным живодерам желаю кола в анус:kiss:




кста любая живность ИМХО намнога лучше человека( дажи таракан)

ネクロイド
03-07-2009, 21:40
ЧТО ЗА БРЕД ? В цевиллизованых странах как Германия за кождой собачкой до конца её жизни в приюте смотрят ! Даже люди специально в приюты в своё свободное время приходят , что бы с собачками гулять !
Безвоздмездно !

А собак в Европе и в Америке нету потому , что у людей ментолитет другой ! Каждый начинает с себя , а не ждёт пока кто-то что-то зделае ! ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ , СРАЗУ ЖЕ СВОИМ ХОЗЯИНОМ СТЕРИЛИЗУЮТСА !
Я уже N-ый раз плачу кровавыми слезами. Девушка, ПРЕКРАТИТЕ СТАВИТЬ ПРОБЕЛЫ ПЕРЕД ЗНАКАМИ ПУНКТУАЦИИ!

Teoden
03-07-2009, 21:42
Я уже N-ый раз плачу кровавыми слезами. Девушка, ПРЕКРАТИТЕ СТАВИТЬ ПРОБЕЛЫ ПЕРЕД ЗНАКАМИ ПУНКТУАЦИИ!

вариант- не ставить их вообще?))

ネクロイド
03-07-2009, 21:44
вариант- не ставить их вообще?))
Эх... не люблю я этот ресурс, но готов поступать так же.

151353

Teoden
03-07-2009, 21:45
Эх... не люблю я этот ресурс, но готов поступать так же.

151353

грамма нази?:)

ネクロイド
03-07-2009, 21:45
грамма нази?:)
4chan? :D

telltale
03-07-2009, 22:40
Пару страниц назад я приводил полный текст с ссылками на источник. Это только краткая выдержка.

Прочитайте весь пост и прокомментируйте в целом.

ЧТО ЗА БРЕД ? В цевиллизованых странах как Германия за кождой собачкой до конца её жизни в приюте смотрят ! Даже люди специально в приюты в своё свободное время приходят , что бы с собачками гулять !
Безвоздмездно !

А собак в Европе и в Америке нету потому , что у людей ментолитет другой ! Каждый начинает с себя , а не ждёт пока кто-то что-то зделае ! ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ , СРАЗУ ЖЕ СВОИМ ХОЗЯИНОМ СТЕРИЛИЗУЮТСА !


Капитан Очевидность спешит на помощь.
(только не надо опять игнорить посты, которые вам не нравятся)

Полный текст по ссылке - http://www.animalsprotectiontribune.ru/MgdObzor.html

Краткая выдержка основного

Информационно-аналитические материалы
"ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН
В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ
(СОБАК И КОШЕК)"

Опыт решения проблемы бездомных животных в США

2.1. Отлов бездомных животных и организация работы приютов.
Основным направлением Программ надзора за животными является безвозвратный отлов и помещение животных в приюты (приюты также действуют как центры сбора "лишних" животных у владельцев и как центры передачи животных новым владельцам). После обязательного срока передержки, в течение которого собаки и кошки возвращаются владельцам, животные могут быть переданы новым владельцам или общественным приютам для дальнейшего содержания. Невостребованные животные усыпляются. Усыпление (эвтаназия) рассматривается как неизбежная мера, так как приюты, выполняющие муниципальные программы - так называемые "приюты неограниченного приема" (open-admission shelters) - должны обеспечивать достаточную пропускную способность и быть всегда готовыми к поступлению новых животных. Крупнейшие зоозащитные организации (Всемирное общество защиты животных (WSPA); HSUS и РЕТА в США) считают, что усыпить животное более гуманно, чем бросить его на произвол судьбы на улице и обречь на раннюю и жестокую смерть.
Впрочем, наряду с приютами "неограниченного приема", существуют приюты, принадлежащие организациям, которые не считают гуманным усыплять здоровых животных. Эти "приюты ограниченного приема" (limited-admission shelters) прекращают прием животных, если нет свободных мест. Приюты без умерщвления, т.н. "no-kill", как правило, имеют длинные "списки ожидания" владельцев животных, желающих сдать своих любимцев, и многие из этих владельцев вынуждены находить альтернативные пути выхода из положения. Они выполняют важную, но второстепенную роль в мероприятиях по контролю численности животных.

Опыт Германии в решении проблем бездомных животных

В Германии взимается налог на содержание собак. Годовая сумма его колеблется в зависимости от города от 100 до 150 евро в год на первую собаку и от 200 до 300 евро на последующие, независимо от размеров и породы собаки.
Исключением являются только "бойцовые" породы собак, налог на их содержание составляет около 615 евро в год. Одна из причин - среди собак, чаще всего оказывающихся на улице (и в приюте), именно бойцовские породы встречаются чаще всего, т.к. именно с ними не справляются их владельцы. Владельцы бойцовых собак должны получить специальное разрешение на владение и справку "о благонадежности" собаки: "благонадежность" периодически проверяется с помощью тестирования. Для собак бойцовых пород введена обязательная страховка (от нападения, покусов людей и т.п.).
Основной принцип работы приютов - сохранить жизнь принятым животным и найти им нового владельца. Поэтому они часто выступают в прессе (например, передачи "Tiere suchen Zuhause" или "Herrchen gesucht"; объявления в местных бесплатных газетах, в "Inserat", "Frankfurter Rundschau" и др.)
Несмотря на многочисленные усилия работников приютов, многие животные все равно так и не находят владельцев и по причине недостатка мест и средств у приютов, подвергаются эвтаназии

telltale
03-07-2009, 22:47
наверна я исключение

живет у мну подобраный пес
правда он в ошейнике был когда за мной привязалсо- кто то вывез или он сам сбежал ( еще обьява тут и в риа была по поводу него- но так как никто не отозвалсо, то остался у меня второй собакой)
кстате аказалсо редкасным засранцем- но тут уже без вариантав: "мы в ответе за тех, кого приручили")))
взял бы и третью какую-нибуть но уже много выходит на мою площадь.

кста паборникам еврасаюза и позерам ат этай темы- у них там ведь аццки модна брать безпародных собачег в приюте

по поводу лишайных и всяких облезлых- они сами по себе долго не живут

остаються только две пробемы имхо:
1)бешеные собаки( но ведь бешенством еще куча живности болеет)
2)дети которые пугаютсо даже мирнонастроеных собаг


а доморощеным живодерам желаю кола в анус:kiss:
кста любая живность ИМХО намнога лучше человека( дажи таракан)

1. Куча живности болеет бешенством в лесу и не несет столь большой опасности для человека.
Собаки же болеют в непросредсвенной близости и контакте с человеком.
Бешенство как болезнь у человека и собаки не лечится.
Больного человека помещают в затемненное помещение, привязывают к кровати и ждут пока он отойдет в мир инной в адских мучениях.....если повезет и будут деньги - будут колоть обезбаливающими и транками.


2. Ребенок никогда не пугается мирно настроенных собак, если его до этого не испугала не адекватная(аналог - дворовая обезбашенная) собака.

Teoden
03-07-2009, 22:52
1. Куча живности болеет бешенством в лесу и не несет столь большой опасности для человека.
Собаки же болеют в непросредсвенной близости и контакте с человеком.
Бешенство как болезнь у человека и собаки не лечится.
Больного человека помещают в затемненное помещение, привязывают к кровати и ждут пока он отойдет в мир инной в адских мучениях.....если повезет и будут деньги - будут колоть обезбаливающими и транками.


2. Ребенок никогда не пугается мирно настроенных собак, если его до этого не испугала не адекватная(аналог - дворовая обезбашенная) собака.
дык я эти две проблемы и написал. потому что не знаю как их решить

конечно какие-то методы регулирования должны применяться
но пусть ани будут хоть немного гуманными, а не как тот инцедент в одесской области: там собак живьем бросали, как я помню, в промышленную мясорубку.
потом про это узнали немцы и вроде-как проспонсировали создание приюта


я это слышал в новостях( поэтому подтвердить сцылкой не могу, но наверно аццкие гуглюзеры чьота там найдут)- меня эта штука с мясорубкой глубоко шокировала, ну и я как бэ еще раз убедилсо что люди значительна хуже живности в большинстве своем

http://priut-odessa.org.ua/index.htm
вот
про мясорубку они не написали- иба дети там наверна тоже прсокакивают

truestepper
03-07-2009, 23:24
Еще раз любвиобильным защитникам напоминаю: Собаки на Вишенке. А то я скоро действовать начну.
Не излучайте любовь под компом в форум, возмите собаку и излучайте на нее.

Teoden
03-07-2009, 23:44
Еще раз любвиобильным защитникам напоминаю: Собаки на Вишенке. А то я скоро действовать начну.
Не излучайте любовь под компом в форум, возмите собаку и излучайте на нее.

дык читайте внимательней
уже взяли
была бы физическая возможность- взяли бы больше

roksana91
04-07-2009, 12:02
инцедент в одесской области: там собак живьем бросали, как я помню, в промышленную мясорубку.
потом про это узнали немцы и вроде-как проспонсировали создание приюта

http://priut-odessa.org.ua/index.htm
вот
про мясорубку они не написали- иба дети там наверна тоже прсокакивают

как я знаю бросали не только в мясорубку, у них даже газовая камера была ! Душили газом несколько часов !

Немецкая организация по охране животных когда узнала что происходит с собаками на Украине, выделила на создание приюта около миллиона евро . Немцы просто были в шоке !!!!

roksana91
04-07-2009, 12:06
1. Куча живности болеет бешенством в лесу и не несет столь большой опасности для человека.


Кошки тоже переносят бешенство, а сколько их у вас во дворе ?

roksana91
04-07-2009, 12:12
Я була в цьому зоопарку минулого четверга, і мене він дуже здивував.
Звичайно тваринки там гарні і різні,але таке відчуття що клітки їм ніколи не чистили,вода у них аж зелена. Вовкам клітка дуже маленька,тому їм навіть не має де бігати. Води у багатьох тварин зовсім не було,хоча на дворі стояла сильна спека! Деякі тварини були голодні.Наприклад на 3 собак єнотовидних , дали лише кілька ложок каші.Ну а про клітки мавп я взагалі згадувати не хочу!

Чесне слово,я думала що тварини більш доглянуті.Я дуже розчарована!

Вот вам пример нашей винницкой человечности !
Речь идёт о винницком зоопарке !
В ЧЁМ ВИНОВАТЫ ЭТИ ЖИВОТНЫЕ ? ОНИ ЖЕ НИКОГО НЕ КУСАЛИ !

telltale
04-07-2009, 12:39
Кошки тоже переносят бешенство, а сколько их у вас во дворе ?

Ни одной.

А ПО ПОВОДУ ПРАВИЛ США и ГЕРМАНИИ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ ?
Плюс написать - Извините, я была не права, когда утверждала со всей категоричностью, что в Германии всех животных до самой смерти содержат в приютах и не используют эвтаназию.

telltale
04-07-2009, 12:41
А также прокомментируйте мои посты, где я приводил опыт стерилизации животных в Москве.

telltale
04-07-2009, 12:42
Все, что я пока вижу, это крики - ЖИВОДЁРЫ!!!!! ЖИВОДЕРЫ..........давайте лучше собакам яйца поотрезаем

telltale
04-07-2009, 12:48
Вот вам пример нашей винницкой человечности !
Речь идёт о винницком зоопарке !
В ЧЁМ ВИНОВАТЫ ЭТИ ЖИВОТНЫЕ ? ОНИ ЖЕ НИКОГО НЕ КУСАЛИ !

В том что их очень мало и в том что это не зоопарк, а питомник.
В нем животных, которых очень мало, разводят и отпускают в леса.

Если бы вы ходили туда с начала - то заметили бы что условия там все улучшаются.

Сколько денег есть у этой организации - настолько хорошо содержат животных.

Хотите помочь ? Тогда дайте им денег и проконтролируйте их использование.


ЗЫ: часть животных там - калеки которых подобрали в лесу. В живой природе они бы давно сдохли.


ЗЫЫ: учите матчасть блин. Даже не интересно спорить. Одни эмоции.

roksana91
04-07-2009, 12:58
Ни одной.

А ПО ПОВОДУ ПРАВИЛ США и ГЕРМАНИИ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ ?
Плюс написать - Извините, я была не права, когда утверждала со всей категоричностью, что в Германии всех животных до самой смерти содержат в приютах и не используют эвтаназию.
Уже давно всё сказано, повторятса не буду !

Prima
04-07-2009, 12:59
В 2005 году в Украине был принят закон "О защите животных от жестокого обращения", запретивший убивать собак и кошек кроме случаев, когда животные являются переносчиками опасной для человека инфекции. (Думаю что обсуждать тему нужно исходя из действующего законодательства)

Буддизм:
В странах, где исповедуют буддизм к бездомным кошкам и собакам относятся безразлично, не причиняя вреда, но и не оказывая специальной заботы и помощи. Буддисты считают, что такие животные сами виноваты в своей плохой карме.

Православие:
Православные богословы признают у животных наличие души, дарованной, как и человеку, от Бога. Однако душа животная, хотя и обладает по мнению некоторых богословов бессмертием, но все же признаётся лишь примитивным духом. Библия отмечает равенство человека и животных перед смертью («участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом», но оставляет открытым вопрос: «Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?».

Русская православная церковь в Основах своей социальной концепции отметила, что человек должен проявлять себя «в „возделывании“ и „хранении“ величественного царства природы, за которое он ответственен перед Богом». Отдельных мнений в отношении бездомных животных на уровне церковного священноначалия нет, существуют только мнения рядовых клириков.

telltale
04-07-2009, 13:01
Уже давно всё сказано, повторятса не буду !

:good: :good: :good:

:tease::tease::tease::tease:


:Dance2::Dance2::Dance2:


Вообщем перевожу на протокольный язык - Мне сказать нечего. Но я права.

remadmin
04-07-2009, 13:05
Эх, с какой легкостью многие готовы расправиться с тем что мешает :) Как до людей дойдете - зовите - присоединюсь.

telltale
04-07-2009, 13:15
Эх, с какой легкостью многие готовы расправиться с тем что мешает :) Как до людей дойдете - зовите - присоединюсь.

Заведутся у тебя вши или глисты - не смей их травить.
Ибо ты лишаешь их естественной среды обитания и обрекаешь на мучительную смерть.

Peace :heart:

Z.ea.L.O.t.
04-07-2009, 13:17
Все, что я пока вижу, это крики - ЖИВОДЁРЫ!!!!! ЖИВОДЕРЫ..........давайте лучше собакам яйца поотрезаем

+1. Вот тут все ярые активисты за стерилизацию... Вот самих себя стерелизуйте для начала... От стерелизации у собак зубы не выпадают..

Численность бродячих тварей необходимо контролировать. Помню года два у нас на районе дворники разбросали мясо потравленное и оперативно разрешили проблему. Ибо собаки просто за*бали уже...

И детей своих тоже надо воспитывать... Т.к. ути-пути какая собачка, какая хорошая, прикармливают... А потом эти собаки лазят в подьезды и гадят где ни попадя.

По поводу "давайте людей отлавливать" - люди и так во все века друг друга отстреливают и отлавливают... Так сказать, природный контроль популяции...

telltale
04-07-2009, 13:19
В 2005 году в Украине был принят закон "О защите животных от жестокого обращения", запретивший убивать собак и кошек кроме случаев, когда животные являются переносчиками опасной для человека инфекции. (Думаю что обсуждать тему нужно исходя из действующего законодательства)

Буддизм:
В странах, где исповедуют буддизм к бездомным кошкам и собакам относятся безразлично, не причиняя вреда, но и не оказывая специальной заботы и помощи. Буддисты считают, что такие животные сами виноваты в своей плохой карме.

Православие:
Православные богословы признают у животных наличие души, дарованной, как и человеку, от Бога. Однако душа животная, хотя и обладает по мнению некоторых богословов бессмертием, но все же признаётся лишь примитивным духом. Библия отмечает равенство человека и животных перед смертью («участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом», но оставляет открытым вопрос: «Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?».

Русская православная церковь в Основах своей социальной концепции отметила, что человек должен проявлять себя «в „возделывании“ и „хранении“ величественного царства природы, за которое он ответственен перед Богом». Отдельных мнений в отношении бездомных животных на уровне церковного священноначалия нет, существуют только мнения рядовых клириков.

http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2423896&postcount=228
Крупнейшие зоозащитные организации (Всемирное общество защиты животных (WSPA); HSUS и РЕТА в США) считают, что усыпить животное более гуманно, чем бросить его на произвол судьбы на улице и обречь на раннюю и жестокую смерть.


Видели мы ту Индию...........на фото и видео, конечно, но мне достаточно. Одни выше на два метра по реке срут, а вторые ниже омывание делают. А в полуметре ниже не до соженный труп по воде пускают.


Батюшке в церкви расскажи про души у животных. Вот я посмотрю как он тебя крестить начнет :uups:

remadmin
04-07-2009, 13:23
Заведутся у тебя вши или глисты - не смей их травить.
Ибо ты лишаешь их естественной среды обитания и обрекаешь на мучительную смерть.

Peace :heart:

Травлю только по надобности, только что мешает в конкретный момент :) А глистов и вшей нужно всего лишь яйцами выкачивать чтоб лишить природной вредности и кусючести. Так что и они могут быть вполне мирными.
Миру-мир.

telltale
04-07-2009, 13:27
Травлю только по надобности, только что мешает в конкретный момент :) А глистов и вшей нужно всего лишь яйцами выкачивать чтоб лишить природной вредности и кусючести. Так что и они могут быть вполне мирными.
Миру-мир.
%\


Да, Да, Да.

А особо эффективно это делать отрезанными у собак яйцами.

:lol:

(Катается по полу в неудержимой истерике, периодически задевая головой острые углы мебели - я вам потом счет выставлю за нанесение мне тяжких телесных и моральных травм)

remadmin
04-07-2009, 13:33
%\


Да, Да, Да.

А особо эффективно это делать отрезанными у собак яйцами.

:lol:

(Катается по полу в неудержимой истерике, периодически задевая головой острые углы мебели - я вам потом счет выставлю за нанесение мне тяжких телесных и моральных травм)

Ну вот видите, собака - друг человека, так как ее яйца незаменимы в лечении излишней агрессивности глистов и вшей :)

Надеюсь, мебель не пострадала? :)
Счет можете курьером выслать или по почте, как вам удобней ;)

Z.ea.L.O.t.
04-07-2009, 13:36
Ну вот видите, собака - друг человека, так как ее яйца незаменимы в лечении излишней агрессивности глистов и вшей :)

Надеюсь, мебель не пострадала? :)
Счет можете курьером выслать или по почте, как вам удобней ;)

А яйца вышлем вместе с собакой:?)

remadmin
04-07-2009, 13:39
А яйца вышлем вместе с собакой:?)

В собачих яйцах у нас в стране дефицита нет :p

Prima
04-07-2009, 16:32
http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2423896&postcount=228
Крупнейшие зоозащитные организации (Всемирное общество защиты животных (WSPA); HSUS и РЕТА в США) считают, что усыпить животное более гуманно, чем бросить его на произвол судьбы на улице и обречь на раннюю и жестокую смерть.


Видели мы ту Индию...........на фото и видео, конечно, но мне достаточно. Одни выше на два метра по реке срут, а вторые ниже омывание делают. А в полуметре ниже не до соженный труп по воде пускают.


Батюшке в церкви расскажи про души у животных. Вот я посмотрю как он тебя крестить начнет :uups:

В общем то я процитировал закон Украины, и то как к этой проблеме относится разная религия. От того что ты приводишь мнение разных организаций, рассказываешь о положении в Индии (кстати там самая большая проблема не собаки а обезьяны), или представляешь как какой нибудь косматый батюшка меня крестить начнет, закон Украины и официальное отношение к этой проблеме буддизма и православия не изменится.

telltale
04-07-2009, 18:00
В общем то я процитировал закон Украины, и то как к этой проблеме относится разная религия. От того что ты приводишь мнение разных организаций, рассказываешь о положении в Индии (кстати там самая большая проблема не собаки а обезьяны), или представляешь как какой нибудь косматый батюшка меня крестить начнет, закон Украины и официальное отношение к этой проблеме буддизма и православия не изменится.

А я просто отвечал на посты roksana91, где она пишет не правду(это можно назвать как "ложь по не знанию", но все равно это ложь).
А когда я ей это показал, не захотела комментировать прочитанное. Судя по всему сказать было нечего.

Prima
04-07-2009, 18:17
А я просто отвечал на посты roksana91, где она пишет не правду(это можно назвать как "лож по не знанию", но всеравно это лож).
А когда я ей это показал не захотела комментировать прочитанное. Судя по всему сказать было нечего.

Дык а че тогда пристал комну? :?)

telltale
04-07-2009, 18:59
Дык а че тогда пристал комну? :?)

Та не приставал я вроде:uups:

А вот с законом Украины ты здорово меня :|
Сильный аргумент.
Только вот идет Евро-2012 - а собачек в Киеве слишком много.:rolleyes:
Так что закон немного поправят.
(ну или - "Закон как дышло - куда повернул туда и вышло)

Prima
04-07-2009, 19:41
Та не приставал я вроде:uups:

А вот с законом Украины ты здорово меня :|
Сильный аргумент.
Только вот идет Евро-2012 - а собачек в Киеве слишком много.:rolleyes:
Так что закон немного поправят.
(ну или - "Закон как дышло - куда повернул туда и вышло)

Та даже и поправлять не будут. Тоже мне, какойто там закон :d

truestepper
04-07-2009, 22:51
Ув. защитники защищают только собак? А то я вдруг вспомнил про свиней, коров, коней, кур, кроликов.... Про кур видел передачу по телеку, там фабрика по убийству кур - они висят вниз головой заезжают в будку, а из будки уже без головы - айайай. Как же быть-то? А яйцо сварить??? Это вообще верх садизма... Защитнички, как же быть-то? Бедные собачки??

Про людей убивать больше никто не пишите - это бред и вы все сами это понимаете.

Teoden
04-07-2009, 23:19
Ув. защитники защищают только собак? А то я вдруг вспомнил про свиней, коров, коней, кур, кроликов.... Про кур видел передачу по телеку, там фабрика по убийству кур - они висят вниз головой заезжают в будку, а из будки уже без головы - айайай. Как же быть-то? А яйцо сварить??? Это вообще верх садизма... Защитнички, как же быть-то? Бедные собачки??

Про людей убивать больше никто не пишите - это бред и вы все сами это понимаете.

если говорить с общественной точки зрения то выйдет байан по поводу веганов и того что в нашей стране собак и катоф не используют в целях пропитания( ну по крайней мере большинство)

личная позиция
сам не веган и не защитник природы, а собаки моя иррациональная слабость и ниипет
как бэ с детсва имел опыт позитивного "общения" со своими и дворовыми псами.
коты мне лично // - у мну с ними был плахой опыт
коровы куры и свиньи судя по маленькому личному опыту- тупые как тот жи глист( жрет и срет) ИМХО
лошадей реально жалко- но так же как и тут действенного метода решения проблемы зверского с ними обращения я не вижу.


про мелкий шрифт: многие известнейшие личности нашей планеты не считали это бредом)

зы: мне лично жаль психику людей работающих на скотобойнях и в будках, но (про скотобойни) кто-то должен это делать(((


говносрач моя слабость

roksana91
05-07-2009, 12:43
А я просто отвечал на посты roksana91, где она пишет не правду(это можно назвать как "ложь по не знанию", но все равно это ложь).
А когда я ей это показал, не захотела комментировать прочитанное. Судя по всему сказать было нечего.

Для вас не правда, для меня правда! Ваше мнение по данной проблеме мне известно. Дискутировать с вами не имеет для меня смысла, т.к напишите очередное отрицание.
Коментарии были мной оставлены, то что хотела сказать -
уже сказала .

roksana91
05-07-2009, 14:25
Мы - группа энтузиастов, помогающих попавшим в беду животным. "Мы" - это все люди, сопереживающие незавидной доле бездомных, брошеных животных.

Мы считаем, что наши животные заслужили человеческого отношения. Но просто хотеть мало. Нужны действия, и мы готовы к ним.

Мы сейчас в самом начале пути. Нам очень нужна поддержка друзей и однодумщиков.

Наше место встречи - http://www.forum.ua-vet.com/viewforum.php?f=104&start=0

Р.S : У меня большая прозьба к форумчанам не любящих безд.животных или настроенных против них! Не поганьте данное сообщение и наш форум!

telltale
05-07-2009, 15:55
Для вас не правда, для меня правда! Ваше мнение по данной проблеме мне известно. Дискутировать с вами не имеет для меня смысла, т.к напишите очередное отрицание.
Коментарии были мной оставлены, то что хотела сказать -
уже сказала .

То, что в Европе собак отлавливают безвозвратно, а после двух недель отстоя в приюте, не найдя новых хозяев или старого, собаку усыпляют ?

Вы же себя пяткой в грудь били, что мы тут все живодеры, а в Германии и прочих цивилизованных странах все совсем не так и там собак никто не усыпляет.


ЗЫ: кстати, вы также пропустили мой пост, в котором я писал, что с подачи моей жены одну из собак которые бегали в нашем дворе, забрали жить в село и теперь у нее есть миска, будка, луна и сосиска в желудке.

telltale
05-07-2009, 16:07
roksana91 хочу, также, вам сказать, что на таких вот проектах "осваивается" и отмывается бабло.
Например в Одессе в приют вбхали 1 миллион евро.
Как вы думаете, там все наверное чудесно с брошенными животными ?

telltale
05-07-2009, 16:15
roksana91 также настоятельно советую перечитать Ваш форум и исправить грамматические ошибки в постах.
Это не стёб, просто читая посты с ошибками создается впечатление, что там собрались пятиклассники.
С такими ошибками на серьезную поддержку расчитывать сложно.

ЗЫ: гривна сокращается как грн, но никак ни - гвн или грв.

Например :
Зделать свой финансовый фонд - я надеюсь , что каждый из нас сможет в месяц дать 20-25 гвн .
Усли нас пятеро , то у нас в месяц будет 100-125 гвн.

[IRINIC]
07-07-2009, 11:35
чё так тихо? :rolleyes: когда людей отлавливать идём?

telltale
07-07-2009, 11:47
;2424379']чё так тихо? :rolleyes: когда людей отлавливать идём?

Отловом людей занимется "Сторожевая Башня" и ей подобные организации.

ЗЫ: после агитации не подкармливать собачек обьедками - во дворе бродячие собаки практически не показываются. Они, поняв что тут хавать не светит, мигрировали в другие дворы.
Но переодически забегают. Надеюсь что если подкармиливать не начнут - то вскоре они вычеркнут наш двор из стандартного маршрута.

telltale
11-07-2009, 22:32
Радуемся что у нас ТАКИЕ собаки по улицам не бегают :yes:
http://www.youtube.com/watch?v=ZayoZyNVa1g&feature=related

telltale
11-07-2009, 22:43
А это кажись не спец службы..........эт вообще жирный пушной зверёк

Ukrainian Special Dog Training (USDT) - Демонстрация навыков атаки в голову (!) Spacial SWAT Training Dog

http://www.youtube.com/watch?v=eEKFmUR5TE8&translated=1

Se@Dog
12-07-2009, 12:10
просмотрел оба ролика, первой это где собаки тренерованы на конечности, второе на голову, обе тектики неправильны, первое это чтобы обезвредить руки и не дать убежать, теоретически правильно но не эфективно, второе, на голову приносит только увечия, смысла на голову нападать не вижу, к меня барбос тренирован на плечи и шею, максимальная эфективность при нападении и минимум увечий.

+1...И в начале ролика вообще ужас, собака пошла атаковать руку именно ту которую вынес вперед таргет, а не ту в которой было оружие... в итоге был бы это нож а не дубинка - собака бы уже удобряла землю...

з.ы. какое отношение эти ролики имеют к дворовым собакам?

Onex
12-07-2009, 15:50
да, бездомных псов надо отлавливать и пускать на мыло:yes:

www.vintorg.net
12-07-2009, 17:37
Для тех, кому собаки уж совсем прохода не дают :)

Ультразвуковой отпугиватель собак "ЛС 300"

http://www.ulzo.ru/Netshop/production/dogs/dogs_54.html

Ультразвуковой отпугиватель собак «ЛС 300» – эффективное средство защиты человека от нападения на него агрессивных, злобных собак. Действие отпугивателя собак основано на излучении им мощного и направленного луча ультразвука от 18 до 25 кГц. Этот диапазон ультразвуковых частот не слышен для человека, а на собак он действует угнетающе, вызывает у них чувство страха и они, в свою очередь, услышав этот звук стараются сами просто уйти с Вашей дороги.
Отпугиватель особенно эффективен против дворовых и бездомных собак, которые и представляют наибольшую опасность для человека.

Onex
13-07-2009, 01:43
а бездомных людей на колбасу,
поел, помыл руки и счастлив....:yes:

:lol::lol::lol:
а ведь никто из нас порой не может со стопроцентной уверенностью сказать из чего сделали только что съеденную колбасу!!!:lol:

www.vintorg.net
13-07-2009, 09:48
:lol::lol::lol:
а ведь никто из нас порой не может со стопроцентной уверенностью сказать из чего сделали только что съеденную колбасу!!!:lol:
Реклама беляшной:
"Купи у нас десять пирожков, собери кота и получи приз!"

Bely_alex
13-07-2009, 11:58
Для тех, кому собаки уж совсем прохода не дают :)

Ультразвуковой отпугиватель собак "ЛС 300"

http://www.ulzo.ru/Netshop/production/dogs/dogs_54.html

Ультразвуковой отпугиватель собак «ЛС 300» – эффективное средство защиты человека от нападения на него агрессивных, злобных собак. Действие отпугивателя собак основано на излучении им мощного и направленного луча ультразвука от 18 до 25 кГц. Этот диапазон ультразвуковых частот не слышен для человека, а на собак он действует угнетающе, вызывает у них чувство страха и они, в свою очередь, услышав этот звук стараются сами просто уйти с Вашей дороги.
Отпугиватель особенно эффективен против дворовых и бездомных собак, которые и представляют наибольшую опасность для человека.

Вообще Dazer уже очень давно выпускается.

telltale
13-07-2009, 13:28
з.ы. какое отношение эти ролики имеют к дворовым собакам?

А представь что пальнутые хозяева наигравшись с такой собакой выгонят ее на улицу ?
Или что она сама убежит\потеряется.


(а вообхе это был "вброс в вентелятор" :uups: )

truestepper
12-08-2009, 23:40
Ув. гринписовцы. По иронии судьбы, под подъездом уличная собака сегодня родила 9 щенков, прийдите заберите. Кто согласен тому в личку напишу куда идти.

Маленьке біляве стерво
16-08-2009, 11:15
:lol::lol::lol:
а ведь никто из нас порой не может со стопроцентной уверенностью сказать из чего сделали только что съеденную колбасу!!!:lol:

По этому колбасу я не ем.

А вообще, я считаю, что ежели не стрелять, то хотя бы стерилизовать и кастрировать нужно. Им же во благо.

ПС. Животных я обожаю

Nomad
16-08-2009, 13:46
По этому колбасу я не ем.

А вообще, я считаю, что ежели не стрелять, то хотя бы стерилизовать и кастрировать нужно. Им же во благо.

ПС. Животных я обожаю

Ото кайф собачці бігати без яєчок, він прямо такий життєрадісний одразу робиться :d "Им же во благо" - ця фраза мене порвала! )))))

Маленьке біляве стерво
16-08-2009, 14:06
Ото кайф собачці бігати без яєчок, він прямо такий життєрадісний одразу робиться :d "Им же во благо" - ця фраза мене порвала! )))))
Заешь, детка, им сдохнуть и не плодить себе подобных намного легче будет, чем жить в тех условия,что они живут. Да и нам, собственно. Потому как видеть как месячных щенков п..дят ногами выше моих сил.

vitandre
18-08-2009, 15:45
Как-то писал Гройсману...:

Хочу запитати, чи існує в Вінниці орнанізація по боротьбі з безхатніми тваринами? На вул. Дачній, де я живу, є зграя з 4-6 собак, які спокійно сплять біля магазинів і ніхто їх не чапає. З часом їх може бути все більше і більше, і вони можуть ставити загрозу громадянам району.

В. Б. Гройсман: Шановний Андрію! Безпритульними тваринами у місті займаються дві організації: собаками, які можуть становити реальну небезпеку для людей – займається підприємство «ЕкоВін», стерилізацією та доглядом у собачому притулку за безпритульними тваринами – опікується фонд «Планета», якому ми надаємо фінансову підтримку з міського бюджету. Їхні контакти Ви можете отримати, звернувшись за телефоном диспетчерської міськвиконкому «060» або безпосередньо до управління комунального господарства та благоустрою міської ради.

Americano
18-08-2009, 15:51
Как-то писал Гройсману...:

Хочу запитати, чи існує в Вінниці орнанізація по боротьбі з безхатніми тваринами? На вул. Дачній, де я живу, є зграя з 4-6 собак, які спокійно сплять біля магазинів і ніхто їх не чапає. З часом їх може бути все більше і більше, і вони можуть ставити загрозу громадянам району.

В. Б. Гройсман: Шановний Андрію! Безпритульними тваринами у місті займаються дві організації: собаками, які можуть становити реальну небезпеку для людей – займається підприємство «ЕкоВін», стерилізацією та доглядом у собачому притулку за безпритульними тваринами – опікується фонд «Планета», якому ми надаємо фінансову підтримку з міського бюджету. Їхні контакти Ви можете отримати, звернувшись за телефоном диспетчерської міськвиконкому «060» або безпосередньо до управління комунального господарства та благоустрою міської ради.

вы получаете зарплату, часть ее забирает государство в виде налога на доходы (он идет в местный, а не в общегосударственный бюджет). в итоге - на свои деньги мы содержим шавок и поддерживаем их кастрацию. ... может бы исполком на эти деньги детдом поддержал бы? или в Планете откаты выше?

Cat
18-08-2009, 19:21
вы получаете зарплату, часть ее забирает государство в виде налога на доходы (он идет в местный, а не в общегосударственный бюджет). в итоге - на свои деньги мы содержим шавок и поддерживаем их кастрацию. ... может бы исполком на эти деньги детдом поддержал бы? или в Планете откаты выше?

Приют для собак практически не получает денег из бюджета. Он живет на чистом энтузиазме его основателей. Так что не нужно тут распространяться по поводу налогов.

http://forum.vn.ua/showthread.php?t=15822

NickDNS
19-08-2009, 02:06
Приют для собак практически не получает денег из бюджета. Он живет на чистом энтузиазме его основателей. Так что не нужно тут распространяться по поводу налогов.

http://forum.vn.ua/showthread.php?t=15822

Достаточно одной таблэтки на 1кг живого веса, без лишних мучений...

Изониазид 3%
Метоклопрамид

Спрашивайте в аптеках города....

Anre
19-08-2009, 16:43
на сайте моя Вінниця- питання меру
http://www.myvin.com.ua/ua/guestbook/899
899. Наталья
03-06-2009, 10:09
Доброго дня! Я хочу вернуться к вопросу 790. Вчера возле домов 18а и 16а по пер. К. Маркса бродячие собаки укусили ребенка. Всю зиму их выгоняли с подвалов. Помогите решить вопрос по этим адресам. Во дворах очень много детей, а бездомные собаки непредсказуемы.
В. Б. Гройсман
17-07-2009, 20:40
Уважаемая Наталья! После Вашего обращения работники «ЕкоВина» провели работы по регулированию численности бродячих животных по указанным адресам и забрали шесть агрессивных бродячих собак.

http://www.myvin.com.ua/ua/guestbook/914
914. Anna
12-06-2009, 12:31
Я приєднуюсь до теми про бродячих собак! У відновленому сквері по Пирогова під час собачих весіль збирається біля десятка здоровенних собак! поряд перша школа,діти.Через сквер у ці дні страшно ходити, бо собаки починають між собою гризтися, , а тоді вся зграя біжить через дорогу під колесами машин, що може призвести до аварії. Вони там тусуються вже місяців чотири, а може й більше.Побачити їх можна під час "весіль".
В. Б. Гройсман
18-08-2009, 20:18
Шановна Анна! Підприємство «ЕкоВін» провело роботи щодо врегулювання кількості собак у названому сквері.


кому мешают собаки звоните на телефон 1560(был 060)
думаю Вам помогут(мне помогли) вот:
у меня в подьезде жила сука (хозяева съехали, а ее оставили) - весь двор кормил.
когда у нее была течка - в подъезд зайти невозможно от стаи собак(больше 10), ребенок в подъезд боялся войти.
позвонил на 060 дали телефон - дал заявку - через день приехали -
опросили все квартиры в доме - чья собака ? - все отказались(а после этого во дворе говорили - кто-то плохой позвонил и собаку забрали), собаку отловили в машину и увезли.
за что им СПАСИБО.
пусть я плохой - но если они такие добрые, чего отказались от собаки, не забрали себе в квартиру
мне МОЙ РЕБЕНОК ДОРОЖЕ чем какая-то собака

Onex
19-08-2009, 20:30
Правильно, вот и я говорю - отстреливать их надо. А ещё лучше - на мыло.

vladort
19-08-2009, 21:30
Правильно, вот и я говорю - отстреливать их надо. А ещё лучше - на мыло.
Раньше так и делали...

SanyaZar
20-08-2009, 02:04
А ведь собаки на место под солнцем имеют не меньшее право чем люди...
Вы подумайте - они ведь так же чувствуют боль, тоже болеют, уеют страдать, скучать, радоваться. Чем они хуже? Мы и так под себя переделали землю (реально в голову приходит - "под себя сходили"). Истребили кого смогли, переделали климат.

Или такое - давайте детей будем воспитывать в лабораториях. Будем для них устраивать идеальные условия , только самых добрых собак, только самых приветливых людей, только самый теплый климат.
Точно будет самая сильная и приспосабливающаяся нация!!!

SanyaZar
20-08-2009, 02:40
Камрад! Я тебя поддерживаю! Только убеди бродячих собак уйти из города и не кусать людей:yes:
А с тебя уговорить людей убраться из леса и с гор... и т. д. Пусть там не гадят.

Anre
20-08-2009, 07:38
А ведь собаки на место под солнцем имеют не меньшее право чем люди...
Вы подумайте - они ведь так же чувствуют боль, тоже болеют, уеют страдать, скучать, радоваться. Чем они хуже? Мы и так под себя переделали землю (реально в голову приходит - "под себя сходили"). Истребили кого смогли, переделали климат.

Или такое - давайте детей будем воспитывать в лабораториях. Будем для них устраивать идеальные условия , только самых добрых собак, только самых приветливых людей, только самый теплый климат.
Точно будет самая сильная и приспосабливающаяся нация!!!

у меня во дворе на мусорке опять разводят щенков!
Вы такой добрый? Ваши дети еще не страдали, может у Вас их нет?(или молоды, а если старше - не родили или бог не дал(грешны))
напишите здесь на форуме свою контактную информацию, я буду туда сливать информацию о бродячих собаках, забирайте себе на Ваше место под солнцем, Вы же всесильные:
Цитирую:
"Мы и так под себя переделали землю (реально в голову приходит - "под себя сходили"). Истребили кого смогли, переделали климат."

Anre
20-08-2009, 07:40
Камрад! Я тебя поддерживаю! Только убеди бродячих собак уйти из города и не кусать людей:yes:
+++++1

Prima
20-08-2009, 10:30
Как же много у нас покусанных то а.. :rolleyes:

[IRINIC]
20-08-2009, 10:47
Или такое - давайте детей будем воспитывать в лабораториях. Будем для них устраивать идеальные условия , только самых добрых собак, только самых приветливых людей, только самый теплый климат.
Точно будет самая сильная и приспосабливающаяся нация!!!
кстати, охуенная идея :good:

[IRINIC]
20-08-2009, 10:53
А ведь собаки на место под солнцем имеют не меньшее право чем люди...
Вы подумайте - они ведь так же чувствуют боль, тоже болеют, уеют страдать, скучать, радоваться. Чем они хуже? Мы и так под себя переделали землю (реально в голову приходит - "под себя сходили"). Истребили кого смогли, переделали климат.


какбэ сюда (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D 0%B8%D0%B7%D0%BC)

Prima
20-08-2009, 11:47
покусанных не много, но все же есть .... но дело не в этом. Не правильно , когда такое количество бездомных тузиков гуляет по городу. Если человек приручил тузика - он за него отвечает, а у нас отвечать никто ни за что не хочет....
ЗЫ: ни один котенок рожденный моей кошкой не бегает беспризорный, всех пристраивал ... даже одноглазого (травма), которого никто не хотел брать, и тот попал в хорошие руки . :confused:

Ну согласись - понимание того что это "Не правильно" на этом форуме многих приводит к решению "Уничтожить", а узколобость к сожалению не наказуема.