PDA

View Full Version : Медицина на Украине кризиса не выдерживает


ネクロイド
03-07-2009, 10:24
С началом кризиса система здравоохранения на Украине, и раньше переживавшая непростые времена, оказалась практически без финансирования.


Бюджета, предусмотренного государством, не хватает даже на закупку необходимого оборудования.

Источник: http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2009/07/090702_v_ukr_medicine.shtml

ネクロイド
03-07-2009, 10:26
Почему-то захотелось взять в руки гранатомёт, выстроить правительство у стенки и расстрелять нахрен.

telltale
03-07-2009, 10:31
Фигасе

А какая разница ? Если я все медикаменты и материалы(включая ноди к скальпелю) покупал за свои.
Еще бы и наркоз наверно купил бы, если бьы его продавали свободно

ネクロイド
03-07-2009, 10:47
Фигасе

А какая разница ? Если я все медикаменты и материалы(включая ноди к скальпелю) покупал за свои.
Еще бы и наркоз наверно купил бы, если бьы его продавали свободно
А по закону медицину должно оплачивать государство.

telltale
03-07-2009, 10:54
А по закону медицину должно оплачивать государство.

Просто не понимаю, чего это оно загнется ?
Ведь и так все покупалось за счет больных.
Вот раньше не загибалось, а щас загнется.

Поголовно все, даже очень бедные, покупают медикаменты, а если не могут купить - не лечатся(умирают) :(

ネクロイド
03-07-2009, 11:09
Просто не понимаю, чего это оно загнется ?
Ведь и так все покупалось за счет больных.
Вот раньше не загибалось, а щас загнется.

Поголовно все, даже очень бедные, покупают медикаменты, а если не могут купить - не лечатся(умирают) :(
Ответ же до смешного простой: правительство никак не может нахапаться. "Боже дай більше й більше".

Mister Fart
03-07-2009, 16:07
Почему-то захотелось взять в руки гранатомёт, выстроить правительство у стенки и расстрелять нахрен.

Поддерживаю. А насчёт кризиса, так они сами его себе изделали, им дали повод Америка, а они продолжили. Так дальше пойдёт будут хлопцы ходить и забирать золото у людей. Как в Америке было. Может так и лучше будетЮ гляди и до Америки доростём

Nickname
03-07-2009, 17:16
Почему-то захотелось взять в руки гранатомёт, выстроить правительство у стенки и расстрелять нахрен.
Это сразу наладит поставки медикаментов?
А по закону медицину должно оплачивать государство.
На самом деле эта фраза означает "а по закону медицина должна оплачиваться за счет налогов работающего населения"

$n@ke
03-07-2009, 17:54
низагнецца, врачи всегда получали зарплаты за счет взяток и подачек от благородных пацыентов. все лекарства всегда покупают сами люди. так что незагнецца

ネクロイド
03-07-2009, 21:24
Это сразу наладит поставки медикаментов?
Это сразу наладит поставку нового амбициозного правительства, которое будет боятся народного гнева.

На самом деле эта фраза означает "а по закону медицина должна оплачиваться за счет налогов работающего населения"
А я разве не плачу налоги? А мать Настеньки? Так КАКОГО ХРЕНА мы платим налоги, а страна, которую мы СВОЕЙ КРОВЬЮ кормим никак нам не помогает?

Nickname
03-07-2009, 23:04
Это сразу наладит поставку нового амбициозного правительства, которое будет боятся народного гнева.

Новое - возможно. Амбициозное и продвинутое, готовое на все во благо страны - с чего ты взял?

А я разве не плачу налоги? А мать Настеньки? Так КАКОГО ХРЕНА мы платим налоги, а страна, которую мы СВОЕЙ КРОВЬЮ кормим никак нам не помогает?
Да, вот так, за счет твоих (наших) налогов лечишься не только ты сам, а все украинцы, даже никогда не работавшие. Еще будешь задавать вопросы почему не хватает?

Teoden
03-07-2009, 23:23
Это сразу наладит поставку нового амбициозного правительства, которое будет боятся народного гнева.


А я разве не плачу налоги? А мать Настеньки? Так КАКОГО ХРЕНА мы платим налоги, а страна, которую мы СВОЕЙ КРОВЬЮ кормим никак нам не помогает?

вы батенька утопист:)

имея славянскую натуру и понимая это))))), славяне в свое время почти мирно согласились на управление со стороны варягов.

а такого безпрецедентного случая, как хорошая жизнь славян, когда правят тоже славяни - вроде как не наблюдалось )

наверна нада сделать властью ЕРЖ:)

ネクロイド
04-07-2009, 08:04
вы батенька утопист:)

имея славянскую натуру и понимая это))))), славяне в свое время почти мирно согласились на управление со стороны варягов.

а такого безпрецедентного случая, как хорошая жизнь славян, когда правят тоже славяни - вроде как не наблюдалось )

наверна нада сделать властью ЕРЖ:)
В советское время медицина была бесплатной и каждый трудящийся человек был уверен в том, что Родина ему поможет. Получается, мои родители жили в утопии.

Teoden
04-07-2009, 08:37
В советское время медицина была бесплатной и каждый трудящийся человек был уверен в том, что Родина ему поможет. Получается, мои родители жили в утопии.

ммм а барашег в бумажке и всякие блаты- это нормально?))

+ я про все аспекты жизни писал:)

ネクロイド
04-07-2009, 08:39
ммм а барашег в бумажке и всякие блаты- это нормально?))

+ я про все аспекты жизни писал:)
Чо-чо? :rolleyes:

Teoden
04-07-2009, 08:52
Чо-чо? :rolleyes:

взятки и неравноценное отношение к поциэнтам, взависимости от их статуса и связей:)

ネクロイド
04-07-2009, 09:00
взятки и неравноценное отношение к поциэнтам, взависимости от их статуса и связей:)
Потому что товарищ Ленин заболел и умер, и некому всё было контролировать. А охочие бесплатно пожрать с кормушки размером с самую большую страну в мире всегда есть.
Но теперь у нас просто кормятся, а не кормятся и бесплатно лечат.

Platon
04-07-2009, 09:16
Почему-то захотелось взять в руки гранатомёт, выстроить правительство у стенки и расстрелять нахрен.

Это достаточно просто. Станьте народным депутатом от Блока Юлии Тимошенко, и тогда вы сможете практически безнаказанно мочить кого хотите. Максимум, что вам могут сделать – это лишить депутатского мандата, и то в случае колоссального давления со стороны СМИ и оппозиции.

И вообще, как заявил один из депутатов от БЮТ , Андрей Кожемякин, давая оценку действиям своего «коллеги» по партии депутата Лозинского, что мол тот сделал гражданский подвиг замочив крестьянина из Кировоградской области. %\

ネクロイド
04-07-2009, 09:22
Это достаточно просто. Станьте народным депутатом от Блока Юлии Тимошенко, и тогда вы сможете практически безнаказанно мочить кого хотите. Максимум, что вам могут сделать – это лишить депутатского мандата, и то в случае колоссального давления со стороны СМИ и оппозиции.

И вообще, как заявил один из депутатов от БЮТ , Андрей Кожемякин, давая оценку действиям своего «коллеги» по партии депутата Лозинского, что мол тот сделал гражданский подвиг замочив крестьянина из Кировоградской области. %\
При Махно, наверное, анархии меньше было.

Nickname
04-07-2009, 09:32
В советское время медицина была бесплатной и каждый трудящийся человек был уверен в том, что Родина ему поможет. Получается, мои родители жили в утопии.
Да, была бесплатной, а ее качество? Да и бесплатность ее достигалась за счет исхудания каких сфер?

ネクロイド
04-07-2009, 09:40
Да, была бесплатной, а ее качество?
Лол, а сейчас качество лучше? По крайней мере, тогда регулярно закупалось и производилось новое оборудование, а НИИ постоянно разрабатывали новые лекарства.
Да и бесплатность ее достигалась за счет исхудания каких сфер?
За счёт налогоплательщиков, как писалось выше. Когда получаешь зарплату, то в "бэдлыке" к ней пишут, сколько с неё сняли на соц. сбор и пенсионный фонд. Вот эти деньги и идут на здравоохранение и "прочие удобства".

Только сейчас эти деньги идут в карман чиновникам, а медицину вообще лишили финансирования, о чём я писал в первом сообщении данной темы.

$n@ke
04-07-2009, 10:41
О_о флудеры... риальны тема незаслуживает внимания ибо ничьо не сделаеш. можно всем дружно в милионный раз пожаловатся на нашу куйовую власть(эта не мат, это жестокая правда жизни) и разбрестись молчать в тряпочку дальше.

Teoden
04-07-2009, 11:10
О_о флудеры... риальны тема незаслуживает внимания ибо ничьо не сделаеш. можно всем дружно в милионный раз пожаловатся на нашу куйовую власть(эта не мат, это жестокая правда жизни) и разбрестись молчать в тряпочку дальше.

можна уехать:)

а впринципе кардинальна что то может изменить только многа нейтронных бомб

www.vintorg.net
04-07-2009, 11:40
Лол, а сейчас качество лучше?

Спорный вопрос :confused:
Если сравнивать, например "Приор" с советской зубной поликлиникой 20-летней давности, то конечно же лучше. А в обычных больницах по-моему вообще мало что поменялось, кроме того, что почти за все надо платить.

Когда получаешь зарплату, то в "бэдлыке" к ней пишут, сколько с неё сняли на соц. сбор и пенсионный фонд.
Пенсионный фонд никакого отношения к финансированию медицины не имеет - он идет только на выплату пенсий. Фонд социального страхования тоже. Из него покрывается зарплата работника в случае болезни (только начиная с 5-го дня), а также выплачиваются всякие пособия в случае профзаболеваний и несчастных случаев.

А медицина финансируется из госбюджета и местных бюджетов в которые идет подоходный налог, налог на прибыль и НДС. Естественно в период кризиса все поступления падают и бюджет трещит по швам. Ну и бестолковое Юлино руководство ситуацию явно не улучшает - тут ты прав :)

Nickname
04-07-2009, 12:06
Лол, а сейчас качество лучше?
Плати деньги и получишь качество. Бабло побеждает зло.

Prima
04-07-2009, 12:06
Спорный вопрос :confused:
Если сравнивать, например "Приор" с советской зубной поликлиникой 20-летней давности, то конечно же лучше.

Согласен. Только ключевое тут не "советской" и "приор" а "20 лет"

А в обычных больницах по-моему вообще мало что поменялось, кроме того, что почти за все надо платить.

И это не мало, согласись.

ПЫС: А про взятки и разное отношение к пациентам - посмеялся отдуши :d

Prima
04-07-2009, 12:07
Плати деньги и получишь качество. Бабло побеждает зло.

Наивно. Дай бог чтоб тебя не переубедила собственная история. Полуграмотному врачу (коих большинство) сколько не дай - результат тот же.

Nickname
04-07-2009, 12:22
Наивно. Дай бог чтоб тебя не переубедила собственная история. Полуграмотному врачу (коих большинство) сколько не дай - результат тот же.
Наивно? Наивно считать верным обратное. А врачи-недоучки - да бывает, но это не по теме.

Prima
04-07-2009, 12:33
Наивно? Наивно считать верным обратное. А врачи-недоучки - да бывает, но это не по теме.

Ну кто говорит про обратное? Ты внимательно читаешь?
Ну в общем, плати бабло и думай что тебя лечат :yes: если тебе так легче.

Nickname
04-07-2009, 12:40
Ну кто говорит про обратное? Ты внимательно читаешь?
Ну в общем, плати бабло и думай что тебя лечат :yes: если тебе так легче.
Сейчас я имею вибор среди разных клиник, в том числе и частных, и, соответственно, различных специалистов со своим послужным списком и рекомендациями.

kotyara
04-07-2009, 14:05
http://24.ua/news/show/id/82811.htm

Prima
04-07-2009, 16:39
Сейчас я имею вибор среди разных клиник, в том числе и частных, и, соответственно, различных специалистов со своим послужным списком и рекомендациями.

Очень много врачей из частных клиник параллельно работают в государственных. Соответственно ужасное отношение и лечение в последних ни что иное как саботаж с целью наживы в первых. Вот и вся медицина.
Врачебные ошибки есть и там и там. Другое дело, что в частных клиниках эту ошибку делают улыбаясь и это конечно приятней :)

Nickname
04-07-2009, 19:49
Очень много врачей из частных клиник параллельно работают в государственных. Соответственно ужасное отношение и лечение в последних ни что иное как саботаж с целью наживы в первых. Вот и вся медицина.
Врачебные ошибки есть и там и там. Другое дело, что в частных клиниках эту ошибку делают улыбаясь и это конечно приятней :)
Как страшно жить!

Onex
10-10-2009, 10:24
блин. Ну все таки нет совести у людей. Пролежал в больнице неделю - кололи антибиотики. Скажем не дешевые. Вішел из больницы и продолжаю колоть антибиотики и таблетки выписали - тоже антибиотики. зашел в аптеку докупить для инъекций лекарство - флакон 21 грн - узнаю что есть такое же точно, только отечественного производства и в 3 раза дешевле - 7 грн, спросил за таблетки которые выписали - стоят 45 грн, но есть точно такие же таблетки только отечественные - стоят 6,45 грн. короче - мог бы сэкономить пока лежал в больнице 150 грн только на одном антибиотике.

Pivce
10-10-2009, 12:27
блин. Ну все таки нет совести у людей. Пролежал в больнице неделю - кололи антибиотики. Скажем не дешевые. Вішел из больницы и продолжаю колоть антибиотики и таблетки выписали - тоже антибиотики. зашел в аптеку докупить для инъекций лекарство - флакон 21 грн - узнаю что есть такое же точно, только отечественного производства и в 3 раза дешевле - 7 грн, спросил за таблетки которые выписали - стоят 45 грн, но есть точно такие же таблетки только отечественные - стоят 6,45 грн. короче - мог бы сэкономить пока лежал в больнице 150 грн только на одном антибиотике.

такая страна и такое лечение.... каждый хочет заработать, не важно на здоровье или жизни другого....

Вот например расскажу свой случай с врачами
Это было 22 декабря 2000 года, учился я в школе и когда мы бежали на труды, мастерская находилась на улице и соответственно мы не забегали за куртками в раздевалку, а бежали кто в свитере кто в рубашке и соответственно я простудился. Через 3 дня у меня начал болеть желудок(очень сильно болеть). Тогда выпал 30 сантиметровый снег соответственно не какой транспорт не ходил все прошёл пишком. Первым делом сходил к участковому врачу, тот сказал я не знаю что это:eek: иди в детскую на против корчмы. В детской сказали что у меня запор, пить такие то таблетки. Ладно хер с ним меня какого то х. тянет на киевскую. На киевской мне говорят что у меня скопление газов, пить коноплянный отвар(немного обрадовался:lol:). Причом из всех 3 больниц меня не щупали не смотрели, спросили только что болит и все. И все таки что то меня потянуло на первомайскую и решил провериться у хирурга, ложусь на стол он меня три раза ощупал я соответственно йокнул там где надо. Он встает и говорит: лежи я вызываю скорую, у тебя Аппендицит :eek:(Паника:eek::eek::eek:)
Скорую ждал долго так как снега поколено. ПРивезли меня в больницу, ждал около часа пока приедут родители, и буквально через минут 15 после того как приехал Папа меня повезли на операцию. Операция длилась 2 с половиной часа, разрезали, зажали и он лопнул внутри меня:(
В итоге Новый год в больнице, 3 недели под капельницой, *опа в решето.
А кто знает могло быть все гораздо хуже:)

warfolomeich
10-10-2009, 12:32
блин. Ну все таки нет совести у людей. Пролежал в больнице неделю - кололи антибиотики. Скажем не дешевые. Вішел из больницы и продолжаю колоть антибиотики и таблетки выписали - тоже антибиотики. зашел в аптеку докупить для инъекций лекарство - флакон 21 грн - узнаю что есть такое же точно, только отечественного производства и в 3 раза дешевле - 7 грн, спросил за таблетки которые выписали - стоят 45 грн, но есть точно такие же таблетки только отечественные - стоят 6,45 грн. короче - мог бы сэкономить пока лежал в больнице 150 грн только на одном антибиотике.

ну как тебе сказать,западные аналоги наших недорогих лекарств имеют как минимум 3 огромных плюса :
1. В отличие от нас - на заводах ничё не тырится , количество активных веществ , такое как должно быть ...
2. Проводятся реальные огромные исследования по поводу реакции на препарат , что указывается в инструкции даже если был один инцидент на 1000 человек.
3. Благодаря современным технологиям , препараты имеют очень высокие степени очистки, нет лишних примесей ( особенно немецкие, швейцарские) , т.е. не гробится так печенка , а таблетки рассасываются так и там где надо ..

Onex
10-10-2009, 15:43
ну как тебе сказать,западные аналоги наших недорогих лекарств имеют как минимум 3 огромных плюса :
1. В отличие от нас - на заводах ничё не тырится , количество активных веществ , такое как должно быть ...
2. Проводятся реальные огромные исследования по поводу реакции на препарат , что указывается в инструкции даже если был один инцидент на 1000 человек.
3. Благодаря современным технологиям , препараты имеют очень высокие степени очистки, нет лишних примесей ( особенно немецкие, швейцарские) , т.е. не гробится так печенка , а таблетки рассасываются так и там где надо ..

я специально сравнивал инструкции отечественных и зарубежных - практически все сходится. к тому же - о побочных действиях в от.лекарствах пишут подробнее чем в зарубежных. насчет того, что и где тырится - не согласен. это не то производство - здесь контроль всегда проводился и проводится качественно.
Разница в цене - растаможка и расходы связанные с доставкой + высокая себестоимость - за счет более высокой оплаты труда работников зарубежных фарматцевтических фабрик = стоимость сырья за бугром тоже выше. препараты аналогичны - разница только в цене.

Onex
10-10-2009, 15:46
такая страна и такое лечение.... каждый хочет заработать, не важно на здоровье или жизни другого....

Вот например расскажу свой случай с врачами
Это было 22 декабря 2000 года, учился я в школе и когда мы бежали на труды, мастерская находилась на улице и соответственно мы не забегали за куртками в раздевалку, а бежали кто в свитере кто в рубашке и соответственно я простудился. Через 3 дня у меня начал болеть желудок(очень сильно болеть). Тогда выпал 30 сантиметровый снег соответственно не какой транспорт не ходил все прошёл пишком. Первым делом сходил к участковому врачу, тот сказал я не знаю что это:eek: иди в детскую на против корчмы. В детской сказали что у меня запор, пить такие то таблетки. Ладно хер с ним меня какого то х. тянет на киевскую. На киевской мне говорят что у меня скопление газов, пить коноплянный отвар(немного обрадовался:lol:). Причом из всех 3 больниц меня не щупали не смотрели, спросили только что болит и все. И все таки что то меня потянуло на первомайскую и решил провериться у хирурга, ложусь на стол он меня три раза ощупал я соответственно йокнул там где надо. Он встает и говорит: лежи я вызываю скорую, у тебя Аппендицит :eek:(Паника:eek::eek::eek:)
Скорую ждал долго так как снега поколено. ПРивезли меня в больницу, ждал около часа пока приедут родители, и буквально через минут 15 после того как приехал Папа меня повезли на операцию. Операция длилась 2 с половиной часа, разрезали, зажали и он лопнул внутри меня:(
В итоге Новый год в больнице, 3 недели под капельницой, *опа в решето.
А кто знает могло быть все гораздо хуже:)
жа ты ещё везунчик

Pivce
10-10-2009, 18:16
Как хорошо, что я не болею. Может это потому, что мне не делали прививки? :confused:

к стати єто тоже порожня все єти прививки.... сейчас например лучше их не делать.... сотни случаев что от них умирали дети...:(

warfolomeich
10-10-2009, 23:05
я специально сравнивал инструкции отечественных и зарубежных - практически все сходится. к тому же - о побочных действиях в от.лекарствах пишут подробнее чем в зарубежных. насчет того, что и где тырится - не согласен. это не то производство - здесь контроль всегда проводился и проводится качественно.
Разница в цене - растаможка и расходы связанные с доставкой + высокая себестоимость - за счет более высокой оплаты труда работников зарубежных фарматцевтических фабрик = стоимость сырья за бугром тоже выше. препараты аналогичны - разница только в цене.

ну это не ко всем препаратам применимо, насчёт состава и т.д. .... А степень очистки, тех же витаминов к примеру, за бугром всё же выше , ибо технологии поновее :confused:

МанЯ
15-10-2009, 13:40
и что тут можно сказать, если среднестатистический врачь в Украине получает 150-200 баксов. а в тойже Америке только за одну косультацию 100 баксов берет....
ИМХО наша медицына в полной ЖО... а ещо и возмущаемся, чего это врачи такие плохие... а сложно ведь понять, что не врачи плохие, а влась просто на медицыну с высокой горы ложит!

МанЯ
15-10-2009, 13:41
к стати єто тоже порожня все єти прививки.... сейчас например лучше их не делать.... сотни случаев что от них умирали дети...:(

шанс смерти от прививки есть всегда, и об етом предупреждают. А вот шансы умереть не сделав ее по выше будут! ИМХО

telltale
15-10-2009, 14:08
шанс смерти от прививки есть всегда, и об етом предупреждают. А вот шансы умереть не сделав ее по выше будут! ИМХО

А у меня другое ИМХО.

Зато статистика красноречиво "молчит"(либо лепит горбатого) - что играет не на пользу прививок.

freedom loving
15-10-2009, 16:04
А у меня другое ИМХО.

Зато статистика красноречиво "молчит"(либо лепит горбатого) - что играет не на пользу прививок.

Согласен 100пудово!!!!!!!!:yes:
Риск осложнения от прививок (так широко рекламируемых в особенности) более реалистичен и более вреден, чем риск заболевания, при правильном лечении разумеется, если всё же заболел!!!!!!!!
ЗЫ со всей ответственностю, как дохтур в "прошлой жизни"!!!

Vetka
15-10-2009, 23:08
я специально сравнивал инструкции отечественных и зарубежных - практически все сходится. к тому же - о побочных действиях в от.лекарствах пишут подробнее чем в зарубежных. насчет того, что и где тырится - не согласен. это не то производство - здесь контроль всегда проводился и проводится качественно.
Разница в цене - растаможка и расходы связанные с доставкой + высокая себестоимость - за счет более высокой оплаты труда работников зарубежных фарматцевтических фабрик = стоимость сырья за бугром тоже выше. препараты аналогичны - разница только в цене.

Капец, зачем все покупают мерседесы, если в инструкции для запорожца тоже написано, что он ездит... Великая Логика
Всё в нашей стране делают плохо, и только лекарства улётно кклассно

Vetka
15-10-2009, 23:09
к стати єто тоже порожня все єти прививки.... сейчас например лучше их не делать.... сотни случаев что от них умирали дети...:(

Миллионы детей подавились сосками...
отменить немедля

Vetka
15-10-2009, 23:12
Согласен 100пудово!!!!!!!!:yes:
Риск осложнения от прививок (так широко рекламируемых в особенности) более реалистичен и более вреден, чем риск заболевания, при правильном лечении разумеется, если всё же заболел!!!!!!!!
ЗЫ со всей ответственностю, как дохтур в "прошлой жизни"!!!

Хотелось бы узнать правильное лечение, в частности, полиомиелита, гепатита В, бешенства

Americano
15-10-2009, 23:13
Миллионы детей подавились сосками...
отменить немедля

у тебя своих детей сколько?

Vetka
15-10-2009, 23:16
у тебя своих детей сколько?

ни одного...я не о личном опыте, я а статистике

Onex
15-10-2009, 23:19
Капец, зачем все покупают мерседесы, если в инструкции для запорожца тоже написано, что он ездит... Великая Логика
Всё в нашей стране делают плохо, и только лекарства улётно кклассно

ты меня поражаешь своей блондинистостью%\

для т6ебя что, не доходит, что состав тот же? или ты как и всякая любительница кукол ведешься на яркие фантики и на бренды7. и не стыдно тебе как медику,а?

по твоей же логике - врачей в нашей стране тоже хреново делают? Сама же себя и опускаешь и медицину нашу. Не позорилась бы.

telltale
15-10-2009, 23:20
ни одного...я не о личном опыте, я а статистике

А я на личном.

Vetka
15-10-2009, 23:21
А я на личном.

это аргумент. а сотни из статистики - не аргумент

Onex
15-10-2009, 23:23
это аргумент. а сотни из статистики - не аргумент
статистика - вещь относительная. и это применительно ко всему.

telltale
15-10-2009, 23:23
Хотелось бы узнать правильное лечение, в частности, полиомиелита, гепатита В, бешенства

Полиомиелит в нашей стране остался только вакциноассоцированный,, который после введения прививки и возникает - как реакция неокрепшего организма на оную (дикого нет давно).

Много ли шансов заразиться гепатитом у среднестатистистического младенца? (не дитя наркоманов и т.д.)

С каких пор прививка от бешенства вошла в национальный календарь прививок?

Vetka
15-10-2009, 23:24
ты меня поражаешь своей блондинистостью%\

для т6ебя что, не доходит, что состав тот же? или ты как и всякая любительница кукол ведешься на яркие фантики и на бренды7. и не стыдно тебе как медику,а?

по твоей же логике - врачей в нашей стране тоже хреново делают? Сама же себя и опускаешь и медицину нашу. Не позорилась бы.

Если бренды - это фантики:) то блондинка тут ты:)
в речке тоже ашдвао течёт, но пьём мы минеральную, сто раз очищенную:)
И про врачей не я начала говорить. И не я перешла на личности:)
мне не стыдно:) мне приятно, что у меня не такой дилетантский взгляд на вещи

Onex
15-10-2009, 23:24
Полиомиелит в нашей стране остался только вакциноассоцированный,, который после введения прививки и возникает - как реакция неокрепшего организма на оную (дикого нет давно).

Много ли шансов заразиться гепатитом у среднестатистистического младенца? (не дитя наркоманов и т.д.)

С каких пор прививка от бешенства вошла в национальный календарь прививок?Ц наркоманов в основном гепатит С бытует

Onex
15-10-2009, 23:26
Если бренды - это фантики:) то блондинка тут ты:)
в речке тоже ашдвао течёт, но пьём мы минеральную, сто раз очищенную:)
И про врачей не я начала говорить. И не я перешла на личности:)
мне не стыдно:) мне приятно, что у меня не такой дилетантский взгляд на вещи

у тебя блондинистый взгляд на вещи. и даже не sgnfqcz делать вид что дружишь с логикой

telltale
15-10-2009, 23:28
это аргумент. а сотни из статистики - не аргумент

статистика - от мертвого осла уши.
Я пытался зарегистрировать осложнения после АКДС - ничего не вышло. Ни буквы в карточке.

Вся статистика направленна на то, что бы показать как хорошо делать прививки.
Разве не так ?

ЗЫ: А Вы знаете, что, например, привитым от коклюша детям этот самый коклюш не диагностируют и в карточку не записывают - все ради статистики...

Vetka
15-10-2009, 23:30
Полиомиелит в нашей стране остался только вакциноассоцированный,, который после введения прививки и возникает - как реакция неокрепшего организма на оную (дикого нет давно).

Много ли шансов заразиться гепатитом у среднестатистистического младенца? (не дитя наркоманов и т.д.)

С каких пор прививка от бешенства вошла в национальный календарь прививок?

1) лично с диким не знакома - не буду утверждать
2) у младенцев меньше
3) в календарь не входит

я спрашивала лечение данных заболеваний. Ибо однозначно утверждать. что прививки хуже заболеваний - слишком самонадеянно... В своё время оспу ликвидировали именно привиками

о своём мнении о прививках - я не писала ничего

Vetka
15-10-2009, 23:31
у тебя блондинистый взгляд на вещи. и даже не sgnfqcz делать вид что дружишь с логикой

Зато ты полностью логичен:)
не смеши людей

Vetka
15-10-2009, 23:33
статистика - от мертвого осла уши.
Я пытался зарегистрировать осложнения после АКДС - ничего не вышло. Ни буквы в карточке.

Вся статистика направленна на то, что бы показать как хорошо делать прививки.
Разве не так ?

ЗЫ: А Вы знаете, что, например, привитым от коклюша детям этот самый коклюш не диагностируют и в карточку не записывают - все ради статистики...

Чтоб избежать ненужного спора - я своим возможным детям прививок делать не буду:)

О статистике в медицине спорить не буду - показушная:)

Vetka
15-10-2009, 23:35
статистика - вещь относительная. и это применительно ко всему.

О:) ты подтвердил мою первоначальную мысль:) умнеешь на глазах:)

telltale
15-10-2009, 23:35
1) лично с диким не знакома - не буду утверждать
2) у младенцев меньше
3) в календарь не входит

я спрашивала лечение данных заболеваний. Ибо однозначно утверждать. что прививки хуже заболеваний - слишком самонадеянно... В своё время оспу ликвидировали именно привиками

о своём мнении о прививках - я не писала ничего

А зачем ?

Если не делать прививку от полиомиелита - то заразится ним не возможно, так как дикого у нас уже давно нет! Соотвественно, лечить нечего.

Шансы заболеть гепатитом и шансы получить осложнение не сопоставимы.

Бешенство не лечится, НО! от него делают У НАС не прививку а вводят сыворотку. И то только по факту покусания, когда животное 100% больно, или его нельзя отследить(и то не всегда)

telltale
15-10-2009, 23:38
Чтоб избежать ненужного спора - я своим возможным детям прививок делать не буду:)

О статистике в медицине спорить не буду - показушная:)

Вот оно лицо нашей медицины.

Своим делать не будем, но всем остальным будем впаривать.
:(

Vetka
15-10-2009, 23:40
А зачем ?

Если не делать прививку от полиомиелита - то заразится ним не возможно, так как дикого у нас уже давно нет! Соотвественно, лечить нечего.

Шансы заболеть гепатитом и шансы получить осложнение не сопоставимы.

Бешенство не лечится, НО! от него делают У НАС не прививку а вводят сыворотку. И то только по факту покусания, когда животное 100% больно, или его нельзя отследить(и то не всегда)

Это всё ненужная полемика. Спорить о полезности прививок можно долго... и аргументы с обеих сторон будут более, чем основательны... не сейчас и не в этой теме... и не со мной:)

Vetka
15-10-2009, 23:43
Вот оно лицо нашей медицины.

Своим делать не будем, но всем остальным будем впаривать.
:(

если ты с этим столкнулся, то ты прекрасно знаешь, что никто никого заставить не может. И что это не зависит конкретно от мнение рядового медика. А приказы, законы и нормативы - едины для выполнения

Nickname
16-10-2009, 08:07
для т6ебя что, не доходит, что состав тот же?
Кроме состава есть еще методика изготовления, что очень даже влияет на качество, да и компонеты могут быть различного происхождения. Если тебе сказать состав блюда без раскрытия всего рецепта, не факт, что у тебя получится то что нужно.

К календарю прививок нужно подходить очень аккуратно, но вцелом, как ни странно, я согласен с Веткой.:confused:

Foggy
16-10-2009, 12:40
я вот не могу понять почему вообще медицина должна быть бесплатной...:confused:

Legol@s
16-10-2009, 13:44
бо труять платно і безплатно :D

telltale
16-10-2009, 14:20
я вот не могу понять почему вообще медицина должна быть бесплатной...:confused:

Потому что так записано в законе.
:|

freedom loving
16-10-2009, 21:55
Хотелось бы узнать правильное лечение, в частности, полиомиелита, гепатита В, бешенства

Да всегда пожалуйста...
http://diagnos.narmed.ru/bolezni/more/poliomielit.html
21 июня 2002 года Украина в составе Европейского региона получила статус территории, свободной от полиомиелита.
А вообще то ребёнок имеет шанс (если родаки не нарики и шприцы с кровъю = гепатитом/спидом по квартире горстями не валяются) заразиться гепатитьм В,С, Д,Е (и Ф толи есть, толи нету) равный статистическому нулю.....
Бешенство юзайте сами...... надоело отвечать на такие вопросы......
Вынужден повториться - риск осложнения выше риска заболевания!!!!!!
Доктор воздержится от операции, если риск необходимого вмешательства/наркоза выше риска заболевания, а прививки - бабло!!!! Побеждает все!!!!!!!!!!
Я своему ребёнку написал отказную от всех подобных манипуляций, но аквапарк - без ограничений, сок фреш (домашний), орехи, лимоны и т.д.

freedom loving
16-10-2009, 21:59
Миллионы детей подавились сосками...
отменить немедля

Ссылку на эти данные!!!!!!!!!!
Да в Штатах, Европе и д.р. странах произвлдетеля разорили бы иски, с 7-8 нулями от родителей.......
Аргумент не канает.......... без подтверждения....

freedom loving
16-10-2009, 22:00
ни одного...я не о личном опыте, я а статистике

Вы статист?????

freedom loving
16-10-2009, 22:08
А зачем ?

Если не делать прививку от полиомиелита - то заразится ним не возможно, так как дикого у нас уже давно нет! Соотвественно, лечить нечего.

Шансы заболеть гепатитом и шансы получить осложнение не сопоставимы.

Бешенство не лечится, НО! от него делают У НАС не прививку а вводят сыворотку. И то только по факту покусания, когда животное 100% больно, или его нельзя отследить(и то не всегда)

Все так камрад (только бешенство лечится кажется - антирабической вакциной, вроде пастеровской, ну и + симптоматика, транквилизаторы, группа А и +++), но спорить с человеком "ветка" бесполезно....:eek:

freedom loving
16-10-2009, 22:08
Это всё ненужная полемика. Спорить о полезности прививок можно долго... и аргументы с обеих сторон будут более, чем основательны... не сейчас и не в этой теме... и не со мной:)

Ну вот и умылась.......:d:d:d

Nickname
17-10-2009, 13:18
я вот не могу понять почему вообще медицина должна быть бесплатной...:confused:
Я тоже.
Да всегда пожалуйста...
http://diagnos.narmed.ru/bolezni/more/poliomielit.html
21 июня 2002 года Украина в составе Европейского региона получила статус территории, свободной от полиомиелита.

А украинцы не ездят за границу?

Вынужден повториться - риск осложнения выше риска заболевания!!!!!!

Не факт, ведь пока целом человечество выигрывает. Да, от дорожного транспорта тоже жертв хватает, но никто от него отказываться не собирается, так как преимущества на лицо.

Vetka
18-10-2009, 20:20
Все так камрад (только бешенство лечится кажется - антирабической вакциной, вроде пастеровской, ну и + симптоматика, транквилизаторы, группа А и +++), но спорить с человеком "ветка" бесполезно....:eek:

это да... горе нашей стране с такими врачами...хорошо, что меня в лицо не все знают...а то и с кабинета выбегали б наверное

Vladum
18-10-2009, 20:56
В Киеве вместо больницы хотят открыть ресторанно-развлекательный центр

Вместо долгожданных выходных - три ночи дежурство ради спасения своих рабочих мест. Для полусотни врачей физиотерапевтической поликлиники Шевченковского района столицы эта пятница стала окончанием рабочей недели, но в то же время положила начало не менее тяжким выходным, которые прошли под девизом «сохрани свое рабочее место».

Физиотерапевтическое поликлиника - единственная государственная клиника такого типа в столице. Ее построили в самом центре Киева - недалеко от Золотых ворот - в 1907 году как институт физических методов лечения по инициативе доктора медицинских наук Иосифа Гарлинського. С тех пор медицинское учреждение был крупнейшей базой водолечение с одновременным применением сразу нескольких методов обследования. Бесплатное лечение здесь получают в основном представители социально незащищенных слоев населения - малообеспеченные и пенсионеры.

Святослав Борисович пациентом этого заведения стал 35 лет назад. Он - человек преклонного возраста и не знает, что делать, если поликлиники возле его дома не будет: «Я уже не молодой парень ходить на другой конец города к врачам. Да и после процедур хочется добраться домой как можно быстрее, чтобы отдохнуть, а не ездить полчаса в транспорте ».

Персонал клиники впервые пытались выселить в 2006 году. Обещали, что временно - только на время проведения ремонта. О срочную необходимость в нем коллектив предупредили ночью (!), К тому же - весьма необычным методом. 27 декабря в 22 часов в больнице разбили окна и взломали входную дверь. Но тогда вовремя втрутилося Главное управление охраны здоровья и медицинского обеспечения города Киева.

Необходимость в ремонте на этом не отпала: по убеждению властей, его необходимо было сделать с обязательным отселением поликлиники и ее рабочего персонала. Врачи сразу начали бить тревогу: они собрали документы от СЭС, городской прокуратуры и других государственных инстанций в подтверждение того, что вместо капитального ремонта в поликлинике необходимо сделать и косметический: поэтапно и не останавливать при этом лечебного процесса. Предоставили и примерный смета ремонтных работ: 500 тысяч гривен. Выделить их власть пообещала, а впоследствии предоставила официальные документы, в которых говорилось, что деньги есть. Деньги были, но только на бумаге, - говорит главный врач поликлиники Александр Голуб. В действительности же, по его словам, за три года ни одной копейки на поэтапный ремонт не поступило.

Тем не менее, медицинское учреждение все-таки решили отремонтировать. В мэрии пообещали розкомплектуваты персонал в другие больницы. Однако оказалось, что в других киевских поликлиниках дефицита людей в белых халатах не чувствуют. На это у мэрии рабочим пообещали сохранить на время ремонта рабочие места и заработную плату при условии, что те на самом деле не будут работать, но трудовые НЕ закрывать, впрочем, официальными документами чиновники своих обещаний НЕ закрепили. Коллектив такого рискованного «перспективы» испугался и затем от нее отказался. Зато врачи написали письмо в городской прокуратуры и правозащитных организаций с просьбой расследовать законность действий властей. В ведомствах информацию к сведению приняли, а врачам физиотерапевтической поликлиники посоветовали от предложений выезжать до предоставления ответа прокуратуры отказываться.

Первую такую «предложение» после 2006 года киевская власть сделала руководству 5 июня - по привычному сценарию: вечером приехало авто для загрузки оборудования. Водитель «Газели», который пришел за вещами, никаких документов предоставить не смог. Без официального подтверждения пожаловали и представители Шевченковской РГА. Они провели переговоры с главным врачом, после чего тот приказал своим подчиненным хотя бы сделать видимость выселение. Врачи машину загрузили - списан собственностью.

6 июня утром "Газель" изменила целая бригада - два КАМАЗ и полтора десятка грузчиков. По утверждению очевидцев, документов они опять-таки не предоставили.

В то же время врачи говорят, что видели другие документы - которые подтверждают, что вместо поликлиники здесь хотят сделать ресторанно-развлекательный комплекс - и что заведение уже давно продали.

Терапевт Ольга работает в этой клинике более 30 лет. Ей осталось три месяца до пенсии, но за коллектив и родные стены женщина встала горой: «В руках грузчиков я увидела рабочие ключи и услышала, как они обсуждают, что нужно сбить краны, чтобы начался потоп и можно было вызывать аварийные службы и таким образом доказать , что наша клиника в ужасном состоянии. Но ведь это неправда! Мы так и не пустили их внутрь здания », - заявляет она.

Врачи предложили руководству района посетить в начале рабочей недели, так как были убеждены, что несколько дней поликлиника еще выдержит и без ремонта. Но представители Шевченковской районной в городе Киеве государственной администрации в свою очередь пытались объяснить, что к ремонту клинику следует подготовить уже на выходных. Тогда коллектив вызвал милицию и правозащитников - и те ночь дежурили возле здания. Юристы заявляют, что без надлежащих документов вывозить вещи из учреждения в выходной день - это просто беззаконие. «Все эти документы - просто бумажки. Без официальных штампов, без подписей уполномоченных лиц жоденз них не имеет юридической силы, они противоречат Конституции », - говорит юрист, глава Всеукраинской общественной организации" КУПР "[Коалиция участников оранжевой революции - УНИАН] Сергей Мельниченко.

Его позицию разделяет и Кирилл Куликов, председатель временной следственной комиссии в Верховной Раде по вопросам нарушения Конституции Украины и законов Украины, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и его исполнительного органа.

Сегодня в Верховной Раде должны создать комиссию по рассмотрению этого вопроса. Она будет проверять состояние больницы, необходимость проведения в нем ремонтных работ и действия киевской власти. Кроме того, должна поступить и ответ от городской прокуратуры о законности или незаконности событий последних дней. По поручению Кабинета Министров при Министерстве здравоохранения также создали комиссию: она уже осуществила проверку медицинского заведения. В ближайшие дни ее представители должны предоставить выводы относительно целесообразности существования больницы в центре столицы.

В главного врача после долгих переговоров за закрытыми дверями с властью произошел гипертонический кризисов. Только после того, как мужу приехала "скорая", в десять вечера КАМАЗ оставили территорию поликлиники, а вместе с ней - и идею сделать капитальный ремонт. На несколько дней.
------------------------------------------------------------------------

Кто что думает по этому поводу?

freedom loving
19-10-2009, 17:23
это да... горе нашей стране с такими врачами...хорошо, что меня в лицо не все знают...а то и с кабинета выбегали б наверное

Что, что, а утрировать у Вас получается великолепно!!!!!!!!!!!!!
Я не ставлю под сомнение Ваш диплом и профессиональные навыки, но.......
Ваш ребёнок не попадал в реанимацию, после плановой прививки - и дай бог, что бы не попадал.......
Дело в том, что на вакцинации делаются, самым бессовестным образом, сумашедшие деньги...... и тем, кто их таким образом "рубит" глубоко плевать на целесообразность и безопастность данных мероприятий - бабос побеждает.....
Побочные еффекти замалчиваются, "затираются" и т.д. + идёт массированное психологическое и рекламное давление, обязаловка участковым - "всех привить" и т.д. и всё ради бабоса, а люди им побарабану......

freedom loving
19-10-2009, 17:34
В Киеве вместо больницы хотят открыть ресторанно-развлекательный центр


------------------------------------------------------------------------

Кто что думает по этому поводу?

"Обычный" рейдерский захват!!!!!!!1
Под харрошей крышей.....

Vladum
20-10-2009, 14:51
"Обычный" рейдерский захват!!!!!!!1
Под харрошей крышей.....

:( :confused: Я вообще вшоке с этого долбаного правительства.

Despot
22-10-2009, 10:05
Олесь БУЗИНА: Оборотни в вышиванках

Зуб заболел, как это обычно бывает, в ночь с пятницы на субботу. Моего дантиста не было в Киеве. Пришлось обратиться в обычную поликлинику.

Врач, орудовавший там, достоин отдельного описания. По внешности он напоминал молодого мясника в белом халате. Только очень напуганного эпидемией гриппа. За все время нашего делового общения он так и не снял марлевый намордник, предохранявший его организм от бацилл.

На этом профессиональные качества дантиста заканчивались. В мой рот он лез волосатыми лапами, не натянув даже резиновых перчаток. На ренгеновский снимок челюсти смотрел, как папуас на географическую карту, тщетно силясь понять, где там у меня болит. Вместо одного зуба расковырял сразу три - я не преувеличиваю. Зато это чудо общалось со мной на «державной мове»: «Я зараз буду давити, пане, а ви уважно слухайте, де біль буде страшніший!»

Будь на моем месте Степан Бандера, он с удовольствием терпел бы эту пытку и дальше - из-за одного только счастья подвергаться издевательствам «національно-свідомого» врача- убийцы. Но я устроен иначе. Я готов предоставить свой зуб под долото негра, расиста, сиониста, гестаповца - лишь бы он был настоящим доктором, а не специалистом, купившим диплом за сало, которое его батько привозил из села.

Взяв с меня сто гривен, зубодер в вышиванке заверил, что боль скоро пройдет, и, естественно, сбрехал. Кое-как дожив до понедельника, я наконец попал к «своему» врачу, которая по-украински не умеет разговаривать вообще, зато лечит так, что даже бестелесные ангелы жалеют, что у них нет зубов, а следовательно, зубной боли.

Мое «зубное» приключение только в очередной раз доказало, что Украина разводит не специалистов, а «державномовних» имитаторов любой деятельности.

........шо называется "из пестни слов не выкинешь..."

Onex
22-10-2009, 10:16
Олесь БУЗИНА: Оборотни в вышиванках

Зуб заболел, как это обычно бывает, в ночь с пятницы на субботу. Моего дантиста не было в Киеве. Пришлось обратиться в обычную поликлинику.

Врач, орудовавший там, достоин отдельного описания. По внешности он напоминал молодого мясника в белом халате. Только очень напуганного эпидемией гриппа. За все время нашего делового общения он так и не снял марлевый намордник, предохранявший его организм от бацилл.

На этом профессиональные качества дантиста заканчивались. В мой рот он лез волосатыми лапами, не натянув даже резиновых перчаток. На ренгеновский снимок челюсти смотрел, как папуас на географическую карту, тщетно силясь понять, где там у меня болит. Вместо одного зуба расковырял сразу три - я не преувеличиваю. Зато это чудо общалось со мной на «державной мове»: «Я зараз буду давити, пане, а ви уважно слухайте, де біль буде страшніший!»

Будь на моем месте Степан Бандера, он с удовольствием терпел бы эту пытку и дальше - из-за одного только счастья подвергаться издевательствам «національно-свідомого» врача- убийцы. Но я устроен иначе. Я готов предоставить свой зуб под долото негра, расиста, сиониста, гестаповца - лишь бы он был настоящим доктором, а не специалистом, купившим диплом за сало, которое его батько привозил из села.

Взяв с меня сто гривен, зубодер в вышиванке заверил, что боль скоро пройдет, и, естественно, сбрехал. Кое-как дожив до понедельника, я наконец попал к «своему» врачу, которая по-украински не умеет разговаривать вообще, зато лечит так, что даже бестелесные ангелы жалеют, что у них нет зубов, а следовательно, зубной боли.

Мое «зубное» приключение только в очередной раз доказало, что Украина разводит не специалистов, а «державномовних» имитаторов любой деятельности.

........шо называется "из пестни слов не выкинешь..."

у вас в России та же хрень, так что некуй тут пиздёж разводить...те же яйца вид в профиль....единственное - в Росии нет вам ненавистнического украинского языка....а такие же точно "специалисты" - навалом

Despot
22-10-2009, 12:36
у вас в России та же хрень, так что некуй тут пиздёж разводить...те же яйца вид в профиль....единственное - в Росии нет вам ненавистнического украинского языка....а такие же точно "специалисты" - наваломШановний пане у вишиванці, ви вдарились головою об дуба?:confused:
Ни в коей мере не оспариваю с Вами данную Вами оценку и качественную составляющую российских специалистов:)....но я живу в Украине и пользуюсь услугами украинских докторов!
СТОМАТОЛОГ - это для художественной затравки "мыслей о главном"..... А язык-как мерило государственных приоритетов:)
А Вы какого то хрена заводитесь!
Из Вашего поста закрадывается вывод, что в Украине есть ненавистнеческий русский язык :) который Вам жить мешает как хреновому танцору яйца!

Место медсестры за $500
Лида Панькив (имя изменено по ее просьбе) из Ивано-Франковска десять лет работает медсестрой в областном роддоме. Руководство ценит женщину — хороший специалист, никогда на нее не было жалоб. Но сама Лида уверяет, что должность ей стоила $300.

— Мне прозрачно намекнули, мол, если я хочу работать, должна заплатить. Позже узнала, что таким образом в роддом пришли работать практически все, — говорит Лида.

Прейскурант вакансий каждый год меняется. Недавно знакомая женщины устроилась на место медсестры в этот же роддом. За это она заплатила уже $500. А вакансию невропатолога продали за… $5 тыс. В среднем же врачи с дипломом, чтобы получить хорошее место, платят $7—8 тыс. В столице расценки вообще бьют все рекорды. На условиях анонимности один из начинающих медиков рассказал «Новой», что после практики в одной из больниц ему заявили, мол, если хочешь остаться у нас, заплати $10 тыс. Причем никого не интересует, что представляет собой человек как специалист, главное — деньги.

Корова за карьеру
Подобная ситуация в медзаведениях сложилась по всей стране. Различия только в сумме — чем мельче населенный пункт, тем меньше придется «отстегнуть» за счастье носиться с капельницами и шприцами. В Приморске, что в Запорожской области, должность санитарки — 1000 грн. Медик по образованию, Елена Озерная признается, что устроиться в городке без блата или взятки было всегда проблематично.

— Пару лет назад родители моей знакомой продали корову, чтобы устроить дочку в совбес (служба социального обеспечения населения. — Авт.). А кто за меня заплатит? Я — мать-одиночка, ищу работу, чтобы зарабатывать, а не платить. А тут, куда ни пойдешь, везде нужно дать на лапу. Должность фармацевта, например, стоит около $300. У меня нет таких денег, — сетует Лена.

Александр Буржерак, замначальника Комитета по борьбе с организованной преступностью в Хмельницкой области, считает, что самой коррумпированной остается медицина. Устроиться в больницу без денег, имея хоть семь пядей во лбу и два диплома, из области фантастики.

— Недавно нам удалось разоблачить главврача одной из райбольниц области. Практически все сотрудники признались, что платили ему за место, — рассказывает «Новой» Александр Александрович. — Мы регулярно получаем жалобы, но они, увы, единичны. Если бы все сотрудники учреждения не боялись и заявили о беспределе, тогда и наказать можно было бы эффективно.
Это всё придумано и не имеет ничего общего с дествительностью в неньке %\ ???

telltale
22-10-2009, 14:49
Выключите вентилятор и отберите лопату у Деспота :yes:
(ну а процес дефикации запретить нельзя - помрет ведь :cry:)

www.vintorg.net
22-10-2009, 15:13
Выключите вентилятор и отберите лопату у Деспота :yes:
(ну а процес дефикации запретить нельзя - помрет ведь :cry:)
:lol:
Олесь БУЗИНА: Оборотни в вышиванках

Да уж! Везде украинствующие жидо-бандеровцы со своей мовой и вышиванками. Ну чиста звери. Уже до того дошло, что в исконно русском городе Львове - русского языка не услышишь. Жуткое дело :d

kotyara
22-10-2009, 15:40
долго вчитывался в статью и пытался понять скрытую связь между украинским языком, хреновым доктором и, главное, как же все-таки повлияло использование украинского в повседневной речи на профессиональные навыки.
по-моему автору не к тому доктору надо сходить.
PS а меня как-то продавщица обсчитала, которая по русски говорила! все русские -- воры, бандиты и бессовестные, и ваабще расстрелят всех нада!

kvazar
22-10-2009, 16:05
долго вчитывался в статью и пытался понять скрытую связь между украинским языком, хреновым доктором и, главное, как же все-таки повлияло использование украинского в повседневной речи на профессиональные навыки.
по-моему автору не к тому доктору надо сходить.
PS а меня как-то продавщица обсчитала, которая по русски говорила! все русские -- воры, бандиты и бессовестные, и ваабще расстрелят всех нада!

такие статьи просто так не пишут, не удивлюсь если в россии появляется подобное, это гавно только начинают сливать ну а стоять под шлангом или нет, каждый решает сам

Despot
22-10-2009, 17:01
Выключите вентилятор и отберите лопату у Деспота :yes:
(ну а процес дефикации запретить нельзя - помрет ведь :cry:)
Просто верьте в Украину. Украина – сильная.
Йуля.
Мы опытные просители ласки по чужим столицам.
Прыщеморд

Despot
22-10-2009, 17:05
:lol:

Да уж! Везде украинствующие жидо-бандеровцы со своей мовой и вышиванками. Ну чиста звери. Уже до того дошло, что в исконно русском городе Львове - русского языка не услышишь. Жуткое дело :dВинторг, пошли в тему про натотереть...или ужи всё...ты вступил?

www.vintorg.net
22-10-2009, 17:38
Винторг, пошли в тему про натотереть...или ужи всё...ты вступил?
А че там про него тереть? Все идет по плану... (http://www.forum.vn.ua/showthread.php?p=2439569#post2439569)

Vladum
22-10-2009, 21:11
Олесь БУЗИНА: Оборотни в вышиванках

Зуб заболел, как это обычно бывает, в ночь с пятницы на субботу. Моего дантиста не было в Киеве. Пришлось обратиться в обычную поликлинику.

Врач, орудовавший там, достоин отдельного описания. По внешности он напоминал молодого мясника в белом халате. Только очень напуганного эпидемией гриппа. За все время нашего делового общения он так и не снял марлевый намордник, предохранявший его организм от бацилл.

На этом профессиональные качества дантиста заканчивались. В мой рот он лез волосатыми лапами, не натянув даже резиновых перчаток. На ренгеновский снимок челюсти смотрел, как папуас на географическую карту, тщетно силясь понять, где там у меня болит. Вместо одного зуба расковырял сразу три - я не преувеличиваю. Зато это чудо общалось со мной на «державной мове»: «Я зараз буду давити, пане, а ви уважно слухайте, де біль буде страшніший!»

Будь на моем месте Степан Бандера, он с удовольствием терпел бы эту пытку и дальше - из-за одного только счастья подвергаться издевательствам «національно-свідомого» врача- убийцы. Но я устроен иначе. Я готов предоставить свой зуб под долото негра, расиста, сиониста, гестаповца - лишь бы он был настоящим доктором, а не специалистом, купившим диплом за сало, которое его батько привозил из села.

Взяв с меня сто гривен, зубодер в вышиванке заверил, что боль скоро пройдет, и, естественно, сбрехал. Кое-как дожив до понедельника, я наконец попал к «своему» врачу, которая по-украински не умеет разговаривать вообще, зато лечит так, что даже бестелесные ангелы жалеют, что у них нет зубов, а следовательно, зубной боли.

Мое «зубное» приключение только в очередной раз доказало, что Украина разводит не специалистов, а «державномовних» имитаторов любой деятельности.

........шо называется "из пестни слов не выкинешь..."

Прочитал и не удивился.

Вывод: лечить зубки только у своих врачей.
Есле отсуствует свой врач, то спросить знакомых или друзей, где они лечат.

Автор статьи сам себе виноват!

freedom loving
27-10-2009, 22:41
Прочитал и не удивился.

Вывод: лечить зубки только у своих врачей.
Есле отсуствует свой врач, то спросить знакомых или друзей, где они лечат.

Автор статьи сам себе виноват!

Маладец!!!!!!!!%\
5 тебе за логику!!!!!!!!!!:cry:
2 за наивность!!!!!!!!!:cool:
Ценность статьи не во враче и не в зубах......:uups:

ArmHorse
25-10-2011, 01:18
Олесь БУЗИНА: Оборотни в вышиванках

Зуб заболел, как это обычно бывает, в ночь с пятницы на субботу. Моего дантиста не было в Киеве. Пришлось обратиться в обычную поликлинику.
Читал и плакал, в городе только два варианта полечить зубы - его и гос поликлиника. Пошёл бы в другую не государственную и не писал бы этот опус.

Endy48
25-10-2011, 05:24
Читал и плакал, в городе только два варианта полечить зубы - его и гос поликлиника. Пошёл бы в другую не государственную и не писал бы этот опус.

В государственник тоже профи работают. Насчёт зубов. Виннитермед в частности направляет в Пироговку для удаления зубов. Если человек коновал, то его нигде терпеть не будут.

Bely_alex
25-10-2011, 12:37
В государственник тоже профи работают. Насчёт зубов. Виннитермед в частности направляет в Пироговку для удаления зубов. Если человек коновал, то его нигде терпеть не будут.

Частникам запрещено удалять зубы, по-этому и отправляют в государственные.

Bely_alex
25-10-2011, 12:42
Хожу во вторую больницу уже который день. В 2 кабинета на процедуры, в 3 кабинета к специалистам. Был очень удивлен абсолютным отсутствием хамства со стороны персонала.
И еще. За все время заплатил аж... 11 грн.
Что-то не хочется при таком раскладе никаких реформ...

warfolomeich
25-10-2011, 13:02
Хожу во вторую больницу уже который день. В 2 кабинета на процедуры, в 3 кабинета к специалистам. Был очень удивлен абсолютным отсутствием хамства со стороны персонала.
И еще. За все время заплатил аж... 11 грн.
Что-то не хочется при таком раскладе никаких реформ...

Не хочу быть циничным, может я и не прав... Но почему-то кажется что сейчас просто перед реформами, все стали очень дрожать за свои места...:confused: И я их понимаю, реформа идиотская :(

RusslanVinniza
08-11-2011, 16:43
Как говорил мой американский товарищ:
"Украина - это страна шикарных зелёных помидор...

Всё не как у людей...