PDA

View Full Version : Налог на интернет


passtas
09-08-2009, 16:11
БЮТ планирует ввести налог на интернет

Народные депутаты из фракции БЮТ предложили ввести с 1 января 2010 года общегосударственный сбор на развитие театрального искусства и кинематографии Украины, который будет взиматься в виде надбавки к стоимости услуг интернета, сообщает HITech.Expert.

Согласно поданному в парламент законопроекту, сбор является общегосударственным налогом, который взимается для финансирования государственного заказа на постановку театральных спектаклей, документальных и художественных фильмов.

Налогообложению в размере 5% также подлежит стоимость прокатных свидетельств, входных билетов в театры и кинотеатры, стоимость носителей информации, содержащих фильмы, таких как кассеты, CD, DVD, Blu-ray и другие, гласит законопроект.

Налогообложению в размере 1% подлежат интернет-услуги, в том числе и услуги мобильного интернета, а также стоимость услуги видео по запросу - VoD. Сбор планируется взимать ежемесячно. При этом компании-субъекты налогообложения должны пройти специальную регистрацию.

БЮТ прогнозирует, что в 2010 году внедрение данного сбора поможет аккумулировать в бюджет 300 миллионов гривен. Именно налог на интернет, считают бютовцы, поможет собрать 260 миллионов. Таким образом, чтобы собрать данную сумму, необходимо установить налог на уровне 7,5% от стоимости интернет-услуг, информирует Expert.

На сегодняшний день услуги, к примеру, мобильного интернета уже облагаются 7,5% сбором в Пенсионный фонд.

Напомним, в мае этого года Европарламент призвал ограничить интернет (http://korrespondent.net/tech/technews/829083).


Источник: bigmir.net (http://news.bigmir.net/technology/171233/?sort=DESC&p=6)

Dorian
09-08-2009, 16:46
печально((

Z.ea.L.O.t.
09-08-2009, 16:48
Скоро бл2ть налог на воздух введут

Falcon
09-08-2009, 18:43
Скоро бл2ть налог на воздух введут

Он уже давно есть :D
ты просто не в курсе где и когда его высчитывают

EvoLuTioN | rOleX
09-08-2009, 19:02
Он уже давно есть :D
ты просто не в курсе где и когда его высчитывают
ВАХ:eek:призрак
:o

по теме: не люблю театры, украинские фильмы и т.д.
даешь налог на воздух! я его люблю!!!11

Falcon
09-08-2009, 19:05
ВАХ:eek:призрак
:o

по теме: не люблю театры, украинские фильмы и т.д.
даешь налог на воздух! я его люблю!!!11

БЮТ хочет ввести налог на воздух в размере 18 грн за каждый кг пользователя

Z.ea.L.O.t.
09-08-2009, 19:06
ВАХ:eek:призрак
:o

по теме: не люблю театры, украинские фильмы и т.д.
даешь налог на воздух! я его люблю!!!11

могу дать кошелёк для перечисления средств;)
за каждый вдох 15 коп - т.е. потребление кислорода как минерала.
за выдох - 25 коп - за загрязнение воздуха выбросом СО2 (аргументирую покупкой квот Киотского протокола):d

лучше б ввели налог на депутатскую тупость. для депутатов.

Житель_Планеты_Земля
09-08-2009, 22:31
Не знаю как вам, а мне эта затея не нравится.

Nickname
10-08-2009, 11:30
За счет востребованого и популярного продукта будем финансировать никому не интересные отрасли, причем которые и находятся в своем плачевном состоянии по причине производства ими, в целом, некачественного и малоинтересного материала.

Americano
10-08-2009, 11:39
"Нижеподписавшиеся, графиня Старшая и графиня Младшая из
почтенного рода Вишен, утверждают, что, будучи владелицами
воздуха в своем имении, они должны быть признаны также и
владелицами всех осадков, выпадающих в течение года. Посему они
просят суд подтвердить, что каждый житель деревни повинен
уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь,
двухсот лир за ливень с громом и молнией, трехсот лир за снег и
четырехсот лир за град". Следуют подписи: "Графиня Вишня
Старшая. Графиня Вишня Младшая". (с)Джанни Родари
пруфлинк:http://rodari.ru/chipollino_28.htm

vladort
10-08-2009, 12:13
пускание газов во сколько оцениваете, в зависимости от вонючести?


кстати в тему о налогах.
В российском порту Темрюк, что на Азовском море одно ООО занималось сбором фекальных вод с пришедших в порт судов. Что оно далее с ними делало - неизвестно. Данный факт скоро стал объектом пристального внимания местных таможенников.
Они потребовали от предпринимателей растаможить данный груз, который на момент проверки весил около 20 тонн.
Ошеломленные предприниматели крепко задумались и в конце концов поместили свой товар под таможенный режим: "Отказ в пользу государства". Теперь настала очередь чесать затылок таможенникам.
Жесть :d:d:d

fill_nick
11-08-2009, 00:42
Я вже писав, що Юля ввела податок на дощ для комерційних організацій літом 2008 року, а ще весною всім було смішно: Це ж тільки проект....

З тупоголовою, яка думає як витягти з людей останні копійки для того, щоб піднімати соціальні виплати - нам тяжко прийдеться. Дай Бог нам лідера, який буде думати про те, як підняти економіку країни....

[K.O.P.C.]
11-08-2009, 21:32
Я вже писав, що Юля ввела податок на дощ для комерційних організацій літом 2008 року, а ще весною всім було смішно: Це ж тільки проект....

З тупоголовою, яка думає як витягти з людей останні копійки для того, щоб піднімати соціальні виплати - нам тяжко прийдеться. Дай Бог нам лідера, який буде думати про те, як підняти економіку країни....
Податок на дощь , це як ?

Foggy
12-08-2009, 00:30
;2428379']Податок на дощь , це як ?

это налог на обслуживание поверхностных стоков... ничего в этом ужасного нету, и стоить это будет предприятию гривен 10-20 в месяц. и ИМХО оно вполне оправдано.

а на тему налога "на интернет"... епт, ну зачем так примитизировать??? там речь идет о копейках которых вы даже не почувствуете!!! почувствуете только что жить комфортнее станет. вот менталитет такой у нас- все хотят чтоб было красиво чисто и приятно но бесплатно. есть страны в которых общие налоги достигают 70 процентов.. а все начинается с культуры и общего отношения к тому что окружает!

ПС да никому не нравится наш театр и наше кино в общем тоже, но оно и не понравится никогда если не будет хоть как-то финансироваться

Foggy
12-08-2009, 00:39
З тупоголовою, яка думає як витягти з людей останні копійки для того, щоб піднімати соціальні виплати - нам тяжко прийдеться. Дай Бог нам лідера, який буде думати про те, як підняти економіку країни....

прочитай первый пост в теме внимательно... у тебя что-ли эти пару копеек будут браться?? из твоей зарплаты??

повышение социальных выплат это плохо О_о ??? что тогда хорошо??
знаешь что такое плохо, это когда сидишь в хорошем заведении пьешь кофе и наблюдаешь из окна как вполне опрятно одетая бабушка или дедушка собирает бутылки, или сидит с весами "узнай свой вес за 50 коп".. вот тогда что-то внутри сжимается... я буду рад если у меня счет в этом заведении будет на 5 гривен выше, но в конечном итоге у этой бабушки будет на 300-500 гривен выше пенсия и ей не придется унижаться.

ПС а эта "тупоголовая" как ты выражаешься, не слабо так денег вытянула как раз таки из тех кого в этой стране очень давно никто не трогал..

Nickname
12-08-2009, 08:41
есть страны в которых общие налоги достигают 70 процентов..
Да, есть. Это называется "рэкет в государственном масштабе"

ПС да никому не нравится наш театр и наше кино в общем тоже, но оно и не понравится никогда если не будет хоть как-то финансироваться
Недумаю. Как показывает действительность, бабло не всегда может заменить убогость и недостаток свежих идей, что у нас и наблюдается. Если говорить про кино, то в мире есть достаточно шедевров, которые были сняты просто за копейки. Естественно бабло нужно, но по понятному нормальная схема выглядит так: идея -> спонсоры, которые заинтересовались идеей и видят в ней прибыльное вложение -> продукт, который помимо самой идеи несет прибыль создателю и спонсорам. Только так схема будет постоянно работать и крутится, потому что она выгодна всем - и создателю, который донес свою идею в массы да еще и получил копейку, и спонсору, которые заработали на хорошей идее, и потребителю, который заплатив получил интересующий его продукт. Если идея не дала прибыли, то есть она не интересна потребителю, то финансирование ее прекращается, так как толку с нее нет и идет поиск других интересных идей - таким образом всегда есть развитие в этой культурной отрасли, вот и все. А не просто вбухивание государством денег непонятно во что, часть которых рассосется по карманам чиновников, которые понимают что другим способом здесь не навариться.
повышение социальных выплат это плохо О_о ???
Повышение социальных выплат - это стимуляция распостранения бедности.
знаешь что такое плохо, это когда сидишь в хорошем заведении пьешь кофе и наблюдаешь из окна как вполне опрятно одетая бабушка или дедушка собирает бутылки, или сидит с весами "узнай свой вес за 50 коп".. вот тогда что-то внутри сжимается... я буду рад если у меня счет в этом заведении будет на 5 гривен выше, но в конечном итоге у этой бабушки будет на 300-500 гривен выше пенсия и ей не придется унижаться.

Пустой базар. Ты сидишь в хорошем завадении, со скорбью на душе смотришь на убогую бабулю и филисофствуешь, как бы это было хорошо, если б государство изымало у работающих дополнительно денег, дабы настало бабулям светлое будущее. Дык ты не жди палки от государства, будь настоящим гражданиномъ, прояви инициативу - сделай счастливой хотя бы одну бабулю! Если так, то с этой бабушкой что собирает бутылки, ежемесячно можешь делиться частью своей зарплаты, немного, ты даже не замитишь. Что такое? Куда делся огонек в глазах? Ах да, ты ж хочешь что б все бабушки стали счастливы, что б все сразу делиться начали, а с богатых изымать еще больше. Ну да, легко быть добрым альтруистом... за чужой счет.

SDA
12-08-2009, 11:28
прочитай первый пост в теме внимательно... у тебя что-ли эти пару копеек будут браться?? из твоей зарплаты??


А у кого? Разве не очевидно, что деньги на этот налог пойдут не из чистой прибыли продавцов, а будут включены в повышенную стоимость услуги(товара)?

Gonduras
12-08-2009, 11:35
БЮТ планирует ввести налог на интернет

Народные депутаты из фракции БЮТ предложили ввести с 1 января 2010 года общегосударственный сбор на развитие театрального искусства и кинематографии Украины, который будет взиматься в виде надбавки к стоимости услуг интернета, сообщает HITech.Expert.

Согласно поданному в парламент законопроекту, сбор является общегосударственным налогом, который взимается для финансирования государственного заказа на постановку театральных спектаклей, документальных и художественных фильмов.

Налогообложению в размере 5% также подлежит стоимость прокатных свидетельств, входных билетов в театры и кинотеатры, стоимость носителей информации, содержащих фильмы, таких как кассеты, CD, DVD, Blu-ray и другие, гласит законопроект.

Налогообложению в размере 1% подлежат интернет-услуги, в том числе и услуги мобильного интернета, а также стоимость услуги видео по запросу - VoD. Сбор планируется взимать ежемесячно. При этом компании-субъекты налогообложения должны пройти специальную регистрацию.

БЮТ прогнозирует, что в 2010 году внедрение данного сбора поможет аккумулировать в бюджет 300 миллионов гривен. Именно налог на интернет, считают бютовцы, поможет собрать 260 миллионов. Таким образом, чтобы собрать данную сумму, необходимо установить налог на уровне 7,5% от стоимости интернет-услуг, информирует Expert.

На сегодняшний день услуги, к примеру, мобильного интернета уже облагаются 7,5% сбором в Пенсионный фонд.

Напомним, в мае этого года Европарламент призвал ограничить интернет (http://korrespondent.net/tech/technews/829083).


Источник: bigmir.net (http://news.bigmir.net/technology/171233/?sort=DESC&p=6)

3,14здеж. passtas, зачем вытаскивать на свет откровенную интернет-брехню. Это всего лишь чье-то желание нагадить БЮТу или еще кому-нибудь, не важно. Не больше. Грядут выборы. Этим все сказано.

А ты подхватил эту хрень. И несешь это в массы- хай жрут и быстрее передерутся между собой. Умный человек увидев кучу дерьма не несет ее показать всем, а проходит мимо...

warfolomeich
12-08-2009, 12:21
3,14здеж. passtas, зачем вытаскивать на свет откровенную интернет-брехню. Это всего лишь чье-то желание нагадить БЮТу или еще кому-нибудь, не важно. Не больше. Грядут выборы. Этим все сказано.

А ты подхватил эту хрень. И несешь это в массы- хай жрут и быстрее передерутся между собой. Умный человек увидев кучу дерьма не несет ее показать всем, а проходит мимо...

это в массы было давно вынесено журналистами, причём в России мне кажется больше, только у Экслера сколько посетителей в день... От публикации на форуме , на котором в день максимально 195 пользователей вряд -ли станет кому-то хуже....
З.Ы. БЮТ сам себе гадит побольше всех вокруг....:confused:

akvelon
12-08-2009, 12:55
Обычный дождь !! - 5 золотых
Проливной дождь !! - 10 золотых

Foggy
12-08-2009, 12:59
Да, есть. Это называется "рэкет в государственном масштабе"
на это даже отвечать не буду


Недумаю. Как показывает действительность, бабло не всегда может заменить убогость и недостаток свежих идей, что у нас и наблюдается. Если говорить про кино, то в мире есть достаточно шедевров, которые были сняты просто за копейки. Естественно бабло нужно, но по понятному нормальная схема выглядит так: идея -> спонсоры, которые заинтересовались идеей и видят в ней прибыльное вложение -> продукт, который помимо самой идеи несет прибыль создателю и спонсорам. Только так схема будет постоянно работать и крутится, потому что она выгодна всем - и создателю, который донес свою идею в массы да еще и получил копейку, и спонсору, которые заработали на хорошей идее, и потребителю, который заплатив получил интересующий его продукт. Если идея не дала прибыли, то есть она не интересна потребителю, то финансирование ее прекращается, так как толку с нее нет и идет поиск других интересных идей - таким образом всегда есть развитие в этой культурной отрасли, вот и все. А не просто вбухивание государством денег непонятно во что, часть которых рассосется по карманам чиновников, которые понимают что другим способом здесь не навариться.
тут ты прав, но так выглядит "нормальная схема" в уже налаженной индустрии, а не в Украине на данный момент.


Повышение социальных выплат - это стимуляция распостранения бедности.

Пустой базар. Ты сидишь в хорошем завадении, со скорбью на душе смотришь на убогую бабулю и филисофствуешь, как бы это было хорошо, если б государство изымало у работающих дополнительно денег, дабы настало бабулям светлое будущее. Дык ты не жди палки от государства, будь настоящим гражданиномъ, прояви инициативу - сделай счастливой хотя бы одну бабулю! Если так, то с этой бабушкой что собирает бутылки, ежемесячно можешь делиться частью своей зарплаты, немного, ты даже не замитишь. Что такое? Куда делся огонек в глазах? Ах да, ты ж хочешь что б все бабушки стали счастливы, что б все сразу делиться начали, а с богатых изымать еще больше. Ну да, легко быть добрым альтруистом... за чужой счет.

ты вообще понимаешь принцип действия пенсионной системы в нашей стране??? "ежемесячно можешь делиться частью своей зарплаты, немного, ты даже не замитишь"- вот тут ты ее чудесно описал))
да, мне тоже не нравится, да я тоже не считаю ее достаточно справедливой, но к другой схеме мы еще не перешли. придется мириться..

ПС знал бы ты меня в жизни, то последнее что ты б сказал про меня это- добрый альтруист ;)

SDA
12-08-2009, 14:07
ты вообще понимаешь принцип действия пенсионной системы в нашей стране???

я - да) а ты?)

"ежемесячно можешь делиться частью своей зарплаты, немного, ты даже не замитишь"- вот тут ты ее чудесно описал))

особенно незаметно эта дележка для ФЛП плательщиков единого налога, с 1 мая сего года)(ЮЛЯ!!ЮЛЯ!!) в их ежемесячном платеже в бюджет, доля пенсионных денег составляет примерно 65%))

SDA
12-08-2009, 14:58
если ты так разбираешься в принципе действия пенсионной системы, то объясни мне непутевому, почему я должен всю жизнь платить сборы и налоги в ПФ если согласно среднестатистической продолжительности жизни мужчин в Украине и возрасту выхода на пенсию я должен прожить только год на пенсии??????????

Согласно последним данным, на сегодняшний день украинские мужчины живут в среднем чуть больше 61 года (это при условии что ктото проживет 70, 80 лет а ктото 40-50 - тоесть не факт что я вообще дотяну до пенсии)

Согласно Кодексу законов о труде, на данный момент возраст выхода на пенсию для женщин составляет 55 лет, для мужчин - 60 лет.

Какой то то очень пессиместический пост)
Наша пенсионная система солидарная, т.е. работающее поколение содержит уже вышедшее на пенсию. В данный момент, несмотря на среднестатистическую продолжительность жизни, сложился перекос в сторону пенсионеров, работоспособное население не в состоянии содержать такое их количество. Т.е. все не так печально, у тебя есть шансы побыть иждевенцом на старости лет). Казалось бы накопительная ситсема смогла бы решить вопрос с достойной старостью, но в нашей стране нет никакой гарантии, что деньги на твоем пенсионном счете не сгорят в инфляции/не уйдут в офшор вместе с директором фонда/или еще койта негаразд может случится запросто... страшно жить, короче... имхо: надо инвестировать в детей)

Nickname
12-08-2009, 15:43
ты вообще понимаешь принцип действия пенсионной системы в нашей стране??? "ежемесячно можешь делиться частью своей зарплаты, немного, ты даже не замитишь"- вот тут ты ее чудесно описал))
да, мне тоже не нравится, да я тоже не считаю ее достаточно справедливой, но к другой схеме мы еще не перешли. придется мириться..

Дело не совсем в этом. По 5 гривен с работающих тут не обойдется если ты так хочешь поднять пенсии на 300 грн. В Украине около 15 млн. пенсионеров, а работающих до 20 млн. А теперь выведи среднюю налоговую нагрузку на работающего человека что бы получился прирост пенсий на 300 грн. 5 гривен?
Кстати, что там по поводу помощи бабуле? Прекрати свои душевные страдания, поделись со старушкой!

Foggy
12-08-2009, 16:27
если ты так разбираешься в принципе действия пенсионной системы, то объясни мне непутевому, почему я должен всю жизнь платить сборы и налоги в ПФ если согласно среднестатистической продолжительности жизни мужчин в Украине и возрасту выхода на пенсию я должен прожить только год на пенсии??????????

Согласно последним данным, на сегодняшний день украинские мужчины живут в среднем чуть больше 61 года (это при условии что ктото проживет 70, 80 лет а ктото 40-50 - тоесть не факт что я вообще дотяну до пенсии)

Согласно Кодексу законов о труде, на данный момент возраст выхода на пенсию для женщин составляет 55 лет, для мужчин - 60 лет.
по этому идеально было б делать то что в США- сбрасывать ежемесячно средства на свой личный пенсионный счет, но сейчас это в Украине реализовать не возможно, просто потому что если все так будут делать то нынешним пенсионерам будет не сладко))

Foggy
12-08-2009, 16:31
Дело не совсем в этом. По 5 гривен с работающих тут не обойдется если ты так хочешь поднять пенсии на 300 грн. В Украине около 15 млн. пенсионеров, а работающих до 20 млн. А теперь выведи среднюю налоговую нагрузку на работающего человека что бы получился прирост пенсий на 300 грн. 5 гривен?
Кстати, что там по поводу помощи бабуле? Прекрати свои душевные страдания, поделись со старушкой!

количество пенсионеров с каждым годом все уменьшается, это понятно, нужно некоторое время перетерпеть а не вгонять их за черту бедности:confused:

не паясничай, я и так делюсь с бабулями каждый раз когда мы оплачиваем налоги, что тут не ясно?
и у меня есть мои бабушки и дедушки которым естественно мы финансово помогаем, при том что у них как раз и так не маленькие пенсии:rolleyes:

ПС а где и кем ты работаешь если не секрет?

Venom
12-08-2009, 17:33
есть страны в которых общие налоги достигают 70 процентов...



Забыл только упомянуть, что в таких странах медицина, образование и т.д. и т.п. бесплатные!


А что у нас?

Сами знаете ответ...

Foggy
12-08-2009, 18:11
Забыл только упомянуть, что в таких странах медицина, образование и т.д. и т.п. бесплатные!


А что у нас?

Сами знаете ответ...
у нас бесплатные)

а там есть понятие медицинской страховки
и образование у нас как раз таки бесплатное... если есть голова на плечах:confused:
другое дело что качество этого самого бесплатного образования и бесплатной медицины желают лучше.. но как говорится "а что вы хотели за эти деньги"

и кстати у нас налоги далеко не 70 процентов))

Nickname
12-08-2009, 21:45
количество пенсионеров с каждым годом все уменьшается, это понятно, нужно некоторое время перетерпеть а не вгонять их за черту бедности:confused:

Хм, тоже спорно. Количество пенсионеров соотносительно с работающими наоборот пока увеличивается, так как раньше рождаемость была выше, поэтому людей в старшем возрасте больше. А что бы поднимались пенсии нужно что бы росла благосостоятельность населения вцелом, иначе это просто треп, мол "мы повысим пенсии", но умалчивается за счет чего повысим. По такой схеме, если у пенсионеров прибавилось, то у кого-то убавилось.

ПС а где и кем ты работаешь если не секрет?
В сфере торговли.
Забыл только упомянуть, что в таких странах медицина, образование и т.д. и т.п. бесплатные!

Необязательно. Такие налоговые беспределы есть в США, и медицина у них платная и образование платное дай боже.

Venom
13-08-2009, 04:23
Необязательно. Такие налоговые беспределы есть в США, и медицина у них платная и образование платное дай боже.
Ну если брать частные клиники - то да. А государтсвенные?)

Да и налог там не 70% :) Вроде около 40%.

А вот если взять, к примеру, скандинавские страны: там, если мне не изменяет память, налоги около 60%. Но за их счет, как раз и финансируется медицинские услуги и другие...

И к тому же не будем сравнивать их зарплаты и наши.

У нас заплатил налог (ничего не утаив) - и спрашивается, а как месяц прожить? За что купить поесть, одется..?

Nickname
13-08-2009, 07:51
Ну если брать частные клиники - то да. А государтсвенные?)
Да и налог там не 70% :) Вроде около 40%.

Ну в США кажись страховая медицина повсеместно, за страховку нужно платить регулярно, а нет страховки - плати бабло за лечение и немалое. Вот так...

Налоги конечно не у всех 70%, но в некоторых случаях, я слышал, доходит и до таких цыфр. Но налоги там все стараются платить максимально четко, там стиль жизни такой - счета и платежки, тамешнюю налоговою боятся все, как у нас когда-то НКВД. Не заплатил - и тут же множество дверей перед тобой закрываются.

Americano
13-08-2009, 10:55
зато в странах где "налоговая нагрузка 70%" на социальные пособия живут целые кварталы нигеров. не работают и ни в чем себе не отказывают :)

Nickname
13-08-2009, 16:17
зато в странах где "налоговая нагрузка 70%" на социальные пособия живут целые кварталы нигеров. не работают и ни в чем себе не отказывают :)
Это правда. Но в этом нет ничего хорошего, наоборот, выростает поколение лопухов и лентяев, которые привыкли что можно ничего не делать, а государство заплатит. Вернее государство перераспределит средства, отняв их у работающих оплачивая социалку лентяям.

Americano
13-08-2009, 16:53
а у нас оно отнимает, перераспределяя отнятое в пользу себя

kvazar
15-08-2009, 08:28
к этому давно ишло, просто интернет начинает выходить из под контроля элиты, а налог лиш прикрытие, опять скажут "тераристы" и это для вашей безопасности

Nomad
16-08-2009, 14:00
Краще б ввели податок на зомбоящики :))

Nickname
18-08-2009, 19:15
я думаю, что можно еще дустом наш народ попробовать ... тож эффективная штучка :yes:
Та не, с кого ж тогда налоги собирать?