PDA

View Full Version : INET:Настройка железа


SanyaZar
21-08-2009, 16:57
Предлагаю здесь выкладывать настройки модемов, шлюзов и другого оборудования при работе с разными провайдерами (операторами).

SanyaZar
22-08-2009, 00:46
Не обессудьте, впервые :uups:

Скачайте с сайта zyxel.ru (http://zyxel.ru/content/support/download/product/523/software) последнюю версию утилиты NetFriend.
Установите утилиту на комп.
Подключите модем к сетевой карте компьютера и к телефонной линии, если необходимо подключите сплиттер.
Если модем был раньше настроен - сбросьте настройки модема зажав кнопку "reset" на 15 секунд (должен потухнуть индикатор "power").
После подключения модема запустите утилиту NetFriend и следуйте инструкциям программы. Нажмите "Далее" несколько раз, пока не будет предложено выбрать одно из действий. Выберите "Настройка подключения к Интернету". На следующей странице будет предложено выбрать провайдера и услугу. Выберите страну - Украина, населенный пункт - Винница, провайдер - "Укртелеком" или "ТК "Винтелепорт". В случае Винтелепорта выберите услугу "ADSL" или "ADSL retail" (если не знаете - посмотрите в договоре).
Нажмите кнопку "Далее".
На следующей странице будет предложено ввести логин и пароль. Введите выданные вам провайдером данные и нажмите кнопку "Далее".
Вам будет предложено выбрать тип телефонной линии - скорее всего у вас "Annex A". Нажмите кнопку "Далее".
Возможно программа захочет обновить микропрограмму, жмите "Далее".
После произведенных вами действий вы станете счастливым пользователем сети интернет :)

ЗЫ Будут вопросы - задавайте.

SanyaZar
22-08-2009, 18:04
Несколько разных девайсов настраивал, при чем для разных провов могу описать как, поделиться опытом. Че я не знаю думаю другие подскажут.
Если это никому не нужно то сори, можете тему закрыть. Если это кому-то интересно то задавайте вопросы, не стесняйтесь.

evgenbor
10-10-2009, 14:45
Несколько разных девайсов настраивал, при чем для разных провов могу описать как, поделиться опытом. Че я не знаю думаю другие подскажут.
Если это никому не нужно то сори, можете тему закрыть. Если это кому-то интересно то задавайте вопросы, не стесняйтесь.

ОК
поделись параметрами для Датагрупа