PDA

View Full Version : Стиляги


[K.O.P.C.]
07-09-2009, 22:30
Самый классный мюзикл который я когда либо видел , смотрел раз 20 , в кинотеатре раз 10 !:d

Vladum
07-09-2009, 22:39
:d Прикольный!

$n@ke
07-09-2009, 22:40
горю желанием посмотреть... после просмотра момента когда Мела комсомольцы судили... наутилус там жостка в тему...

Teoden
07-09-2009, 23:05
норм фильм впринципе
толька вроди каг есть замах на адекватную драмму, а в итоге моразм
спойлер
тетиньку за такое дите явна при выходе из роддма сразу посадили, до этого ие б убил свекр, а еще раньше послал муж
спойлер

[K.O.P.C.]
07-09-2009, 23:19
Мне наверное больше всего понравился сам сюжет , про неформальное направление , которое боролось за свои права!:d

TheBat
08-09-2009, 03:05
Обожаю мюзиклы. Но этот особенно хорош.

Americano
08-09-2009, 09:38
фильм полное говно. конфетки-ранетки.
фильм о каких годах, господа? тогда были все эти русскороковые ВИА, композиции которых звучали в фильме? "восьмикласстица" Кино и "17 лет" Чайфа меня просто вывернули наизнанку. Конечно - Мэл же не знал такой песни наверно как "Born to love one woman", поэтому на саксе лабал "17 лет"... единственная достаявляющая композиция - свинговая обработка "Моя маленькая бэйба" Сукачева.

сцена с комсюками под Нуатилус - по видеоряду ассоциируется с "Another Brick in the Wall" и по сути я вляется китайской подделкой.

шествие эмо,растаманов и говнарей в финале накрывает лавиной поноса.


Вывод - не надо углубляться в тему, не стоит глубоко стремиться раскрыть музыкально-исторические и социальные моменты. Надо просто взять говнорок-виа, слегка "присвинговать" их и готово - "стиляга-party" в клубе для айрендби-телок. Тысячи их. Что какбы намекает - 95% населения... ну вы в курсе.

telltale
08-09-2009, 09:40
фильм полное говно. конфетки-ранетки.
фильм о каких годах, господа? тогда были все эти русскороковые ВИА, композиции которых звучали в фильме? "восьмикласстица" Кино и "17 лет" Чайфа меня просто вывернули наизнанку. Конечно - Мэл же не знал такой песни наверно как "Born to love one woman", поэтому на саксе лабал "17 лет"... единственная достаявляющая композиция - свинговая обработка "Моя маленькая бэйба" Сукачева.

сцена с комсюками под Нуатилус - по видеоряду ассоциируется с "Another Brick in the Wall" и по сути я вляется китайской подделкой.

шествие эмо,растаманов и говнарей в финале накрывает лавиной поноса.


Вывод - не надо углубляться в тему, не стоит глубоко стремиться раскрыть музыкально-исторические и социальные моменты. Надо просто взять говнорок-виа, слегка "присвинговать" их и готово - "стиляга-party" в клубе для айрендби-телок. Тысячи их. Что какбы намекает - 95% населения... ну вы в курсе.

Посмотри кавер - "Работяги" :d
www.youtube.com/watch?v=cUSm_O9mjOE

Americano
08-09-2009, 09:41
нет, спасибо.
я тащемта кино очень редко смотрю - ни времени ни желания нет. книги-рулят :)

Americano
08-09-2009, 09:43
кстати:
Продюсеры фильма «Стиляги» проиграли в суде: теперь их производственная компания «Красная стрела» должна ВГТРК 119 млн руб.

Вчера Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы об удовлетворении требований ВГТРК к ЗАО «Красная стрела», рассказали представитель ВГТРК и гендиректор «Красной стрелы» Дмитрий Домнин. Решение суда первой инстанции вступило в силу. В апреле телекомпания подала иск на 146 млн руб. против ЗАО, вместе с которым финансировала производство фильма «Стиляги». В иске ВГТРК обвиняла партнеров в неисполнении обязательств по лицензионному договору от 2008 г. По нему ВГТРК взяла на себя половину расходов по производству фильма в обмен на 50% доходов фильма, рассказывал в апреле «Ведомостям» один из продюсеров «Стиляг» — Вадим Горяинов. Телекомпания указала в иске, что продюсеры не выплатили ей положенную сумму, саму информацию о доходах фильма ВГТРК взяла из публичных источников. По данным журнала «Бюллетень кинопрокатчика», «Стиляги», которые шли в прокате c декабря 2008 г. по март этого года, собрали в России и СНГ 487 млн руб. Из общей суммы иска 95,2 млн руб. приходилось на основной долг «Красной стрелы» и 50 млн руб. — на неустойку, рассказали в ВГТРК. Горяинов говорил, что фильм себя в прокате не окупил.

В июле Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил требования ВГТРК: он постановил взыскать с «Красной стрелы» 95,2 млн руб. долга и 24,6 млн руб. неустойки. Телекомпания подала апелляционную жалобу, настаивая на полной выплате неустойки. Днем ранее счета «Красной стрелы» были арестованы судом в качестве обеспечительной меры по иску ВГТРК.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/08/13/209596

что не может не радовать

Froster
08-09-2009, 10:47
фильм полное говно. конфетки-ранетки.
фильм о каких годах, господа? тогда были все эти русскороковые ВИА, композиции которых звучали в фильме? "восьмикласстица" Кино и "17 лет" Чайфа меня просто вывернули наизнанку. Конечно - Мэл же не знал такой песни наверно как "Born to love one woman", поэтому на саксе лабал "17 лет"... единственная достаявляющая композиция - свинговая обработка "Моя маленькая бэйба" Сукачева.

сцена с комсюками под Нуатилус - по видеоряду ассоциируется с "Another Brick in the Wall" и по сути я вляется китайской подделкой.

шествие эмо,растаманов и говнарей в финале накрывает лавиной поноса.


Вывод - не надо углубляться в тему, не стоит глубоко стремиться раскрыть музыкально-исторические и социальные моменты. Надо просто взять говнорок-виа, слегка "присвинговать" их и готово - "стиляга-party" в клубе для айрендби-телок. Тысячи их. Что какбы намекает - 95% населения... ну вы в курсе.

поддерживаю.

turs
08-09-2009, 10:53
поделка не впечатлила. понравилась только фраза из конца фильма, мол в Штатах стиляг нет и быть не может.

Americano
08-09-2009, 11:09
поделка не впечатлила. понравилась только фраза из конца фильма, мол в Штатах стиляг нет и быть не может.

в 30-е годы были. Zoot Suit Riots. любители свинга (музыки, а не обмена партнерами). Были по тем временам вызывающе одеты, за что отгребали от полиции. Кстати - цепочки для ключей/кошельков, которые щас носят металлисты, панке и прочие - "изобретение" именна свингстеров. была обязательной частью мужского прикида - для того, чтобы отбиваться от блюстителей порядка.

turs
08-09-2009, 11:22
в 30-е годы были. Zoot Suit Riots. любители свинга (музыки, а не обмена партнерами). Были по тем временам вызывающе одеты, за что отгребали от полиции. Кстати - цепочки для ключей/кошельков, которые щас носят металлисты, панке и прочие - "изобретение" именна свингстеров. была обязательной частью мужского прикида - для того, чтобы отбиваться от блюстителей порядка.

извини, обобщил. Я имел в виду тот же временной период, который был в фильме.

так то конечно были. в любых странах в свое время зарождалось нечто подобное.

Americano
08-09-2009, 11:39
извини, обобщил. Я имел в виду тот же временной период, который был в фильме.

так то конечно были. в любых странах в свое время зарождалось нечто подобное.

та я не обижался :) просто решил немного истории добавить...

меня чем этот фильм убил - это "стиляга-патями", которые пошли вслед за ним...
причем наблюдается кое-какой интерес к... ну скажем так к "движлу", но блин - он ограничивается исключительно шмотьем. Людей не интересует музыка, их интересует прикид... чую доживем до "тру и позеров" и в этой субкуьлтуре. пасиба Тадарофскаму бляць.

Americano
08-09-2009, 11:45
если кого-то чем-то заинтересовала эта тема - советую посмотреть вот это:

Дети Свинга / Swing Kids
http://tab.net.ua/files/users/screenshots/37527.jpg
Год выпуска: 1993
Страна: США
Жанр: Драма, музыкальный фильм
Продолжительность: 1 ч 53 мин 39 сек
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть

Режиссер: Томас Картер/Thomas Carter

В ролях: Кристиан Бейл ("Бэтмен", "Американский Психопат"), Роберт Шон Леонард (сериал "доктор Хаус"),
Барбара Херши, Кеннет Брэнэгх.

Описание: Юные студенты Петер, Томас и Арвид без ума от музыки в стиле свинг.
И это большая проблема, ведь герои живут в Гамбурге 1939 года, зажигательные ритмы свинга
запрещены Гитлером как американская идеологическая зараза, так что их увлечение может
стоить им не только свободы, но и головы.
Увы, ребята слишком молоды, чтобы оценить весь риск своей игры в бунтарей: днем — члены
гитлерюгента, вечером они самозабвенно свингуют и с презрением говорят о фюрере.
Игре конец, когда гестапо хватает отца Петера за сочувствие к евреям, а сами герои попадают
в поле зрения офицера СС. Для свингеров пришла пора суровых испытаний — как и для всего мира,
на глазах падающего в ад глобальной войны.

Доп. информация: Фильм на английском языке, прилагаются русские и английские субтитры.

Качество: VHSRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: DX50 576 x 320 (9:5) 29,970 Гц
Аудио: 0x0055 (ISO MPEG-1 Layer3) 44100 Гц, Стерео, 128 Кбит/сек

СКАЧАТЬ: http://tab.net.ua/sites/files/site_name.Psicho/id.98775/


очень жесткий и интересный фильм.
саундтрек подобран - просто бомба.

когда после этого фильма вспоминаешь поделку Тодоровского - хочется тойво... ну вы поняли

Teoden
08-09-2009, 12:56
в 30-е годы были. Zoot Suit Riots. любители свинга (музыки, а не обмена партнерами). Были по тем временам вызывающе одеты, за что отгребали от полиции. Кстати - цепочки для ключей/кошельков, которые щас носят металлисты, панке и прочие - "изобретение" именна свингстеров. была обязательной частью мужского прикида - для того, чтобы отбиваться от блюстителей порядка.

кстате они не у нас и сейчас есть
неосвинг процветает:heart:

Americano
08-09-2009, 16:39
кстате они не у нас и сейчас есть
неосвинг процветает:heart:

с удовольствием могу поделиться своей коллекцией неосвинга :Drink:

Маленьке біляве стерво
08-09-2009, 19:56
та я не обижался :) просто решил немного истории добавить...

меня чем этот фильм убил - это "стиляга-патями", которые пошли вслед за ним...
причем наблюдается кое-какой интерес к... ну скажем так к "движлу", но блин - он ограничивается исключительно шмотьем. Людей не интересует музыка, их интересует прикид... чую доживем до "тру и позеров" и в этой субкуьлтуре. пасиба Тадарофскаму бляць.

Та да Леха. Кризис в головах:)

Teoden
08-09-2009, 20:33
с удовольствием могу поделиться своей коллекцией неосвинга :Drink:

Паделись названиями :uups:
патаму что найти/скачать - нипраблема, а вот названия эта да:d

kotyara
08-09-2009, 22:14
нет, спасибо.
я тащемта кино очень редко смотрю - ни времени ни желания нет. книги-рулят :)
offtop:
s/книги/луркоморье/g
fixed!

Americano
29-09-2009, 11:15
http://vkontakte.ru/club10317293 говно порождает подобное

Prima
08-11-2009, 16:48
Ой да ладно вам. Фильм кайфовый. Я получил массу удовольствия. Как папа Мэйлса спел за дядю Федора, как прозвучали скованные... и пусть это аля Пинк Флоид, но тем не менее, согласитесь, не самый плохой плагиат, тем более что плагиат нынче все :) Да и фильм то не исторический, чего вы, этож бросто мюзикл - цацка для отдохнуть на тему, только и всего. Хотя и в такой цацке присутствует очень глубокий смысл, и скрыт он (как по мне) в этих двух репликах:
- чувак, там нет стиляг...
- но мы же есть!?

SpiritOfSands
09-11-2009, 03:48
поделка не впечатлила. понравилась только фраза из конца фильма, мол в Штатах стиляг нет и быть не может.

Аналогично.

[K.O.P.C.]
20-11-2009, 11:26
http://vkontakte.ru/club10317293 говно порождает подобное
Если фильм тебе не понравился, то пусть будет так, но ты не имеешь право называть его гавном!

turs
20-11-2009, 14:20
;2446271']Если фильм тебе не понравился, то пусть будет так, но ты не имеешь право называть его гавном!

только говенность фильма дает людям право называть его говном. чем мы периодически и пользуемся)

Americano
20-11-2009, 14:59
;2446271']Если фильм тебе не понравился, то пусть будет так, но ты не имеешь право называть его гавном!

личное право называть этот фильм говном дает мне то, что я читал мемуары, которые были положены в основу фильма (А.Козлов "Козел на саксе" - можешь качнуть: http://www.sendspace.com/file/hx0rtc ) это раз. а во вторых - имею достаточное представление о музыке тех лет, потому что практически исключительно ее и слушаю.
и про плюрализм мнений не забывай :yes:

Americano
20-11-2009, 15:02
а еще рекомендую найти и посмотреть фильм "Дети свинга" (SWING KIDS) - ситуация та же. Подростки слушают свинг и балдеют. но действие происходит в нацистской германи в конце 30х.
только кроме офигенного сюжета, там еще и музыка настолящая, а не виа "Кино".

VShark
20-11-2009, 16:07
а еще рекомендую найти и посмотреть фильм "Дети свинга" (SWING KIDS) - ситуация та же. Подростки слушают свинг и балдеют. но действие происходит в нацистской германи в конце 30х.
только кроме офигенного сюжета, там еще и музыка настолящая, а не виа "Кино".

И финал не такой оптимистический:cry: "хайль свинг!..."

Americano
20-11-2009, 16:16
SWING HEIL!
да - финал там жоский. но оченно похож на правду...
Вова, у тебя с переводом есть он? а то у меня на инглише с русскими субтитрами только

VShark
20-11-2009, 16:39
SWING HEIL!
да - финал там жоский. но оченно похож на правду...
Вова, у тебя с переводом есть он? а то у меня на инглише с русскими субтитрами только

у меня вообще его нет, я его когда-то давно на видеокасете смотрел... в году 1993... но просмотрел раза два... и в переводе называется "Свингеры"

VShark
20-11-2009, 16:44
вот http://www.pqfilm.ru/drama/6343-svingery-deti-svinga-swing-kids-1993-vhsrip.html
и вот
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=837062

Americano
20-11-2009, 16:56
Грасиас!

VShark
20-11-2009, 17:06
Грасиас!

Por favor... в смысле пожалуйста (исп.):confused:

Americano
20-11-2009, 17:40
тащемта он тут еще есть: http://www.ex.ua/view/186971

VShark
23-11-2009, 12:04
Если уж коснулись околомузыкальной тематики фильмов, то эти филимы наверное будут интересны:

Пройти по грани (Walk the Line) о Джонни Кэше (2005)
Ла бамба (La Bamba) о Ричи Вэленсе (1987)
История Бадди Холли (The Buddy Holly Story) о Бадди Холли (1978)
и чуть не забыл - Рэй (Ray) о Рее Чарльзе (2004)
:cool::cool::cool:

Americano
23-11-2009, 17:53
нам предстоит 05.12 играть на Стиляга-Party :lol:
ржу... ирония судьбы короче - при моей огромной любви к "стилягам" играть на такой вечеринке :lol:

по поводу РнР-фильмов - щас ссылочку отдельной темой запощу

warfolomeich
29-11-2009, 13:39
Ой да ладно вам. Фильм кайфовый. Я получил массу удовольствия. Как папа Мэйлса спел за дядю Федора, как прозвучали скованные... и пусть это аля Пинк Флоид, но тем не менее, согласитесь, не самый плохой плагиат, тем более что плагиат нынче все :) Да и фильм то не исторический, чего вы, этож бросто мюзикл - цацка для отдохнуть на тему, только и всего. Хотя и в такой цацке присутствует очень глубокий смысл, и скрыт он (как по мне) в этих двух репликах:
- чувак, там нет стиляг...
- но мы же есть!?

+1 ...
И закос под ПинкФлойд - хорошо сделали, и песенка во время секаса ( или стихи + песенка) , очень неплохо :yes::yes: и финальная реплика, и вообще ... Не претендуя на историческую достоверность, а так же всё остальное , просто посмотреть фильм и расслабиться - оно... Мне понравилось .... :confused:
З.Ы. Единственное чего я не понял, это миллион раз произнесённое в фильме слово "ДЖАЗ" ... Хотя и музыка и тексты довольно далеки от джаза , окромя пару партий на саксе Мэлса когда он учился, и пару раз по ходу...
"восьмикласстица" Кино
Я прошу прощения, но где там в фильме "Восьмиклассница" Кино ? :eek::eek::eek: Может я невнимательно смотрел , или произнесённое в конце абсолютно другой песни фраза "ммммммм...восьмиклассница"- автоматически делает это песней Кино ?:confused:

Вывод - не надо углубляться в тему, не стоит глубоко стремиться раскрыть музыкально-исторические и социальные моменты. Надо просто взять говнорок-виа, слегка "присвинговать" их и готово - "стиляга-party" в клубе для айрендби-телок. Тысячи их. Что какбы намекает - 95% населения... ну вы в курсе.
А в начале фильма была надпись : фильм снят на основе исторических событий? по моему никто и не претендовал на достоверность ... так, фантазия на тему ... Кстати как жили дети "Золотой молодёжи" в то время , довольно интересный аспект(абсолютная власть, безразмерный кошелёк, и все импортное) который полностью достоверно неизвестен, а представители тогдашней золотой молодёжи, вряд ли сидят на этом форуме, если вообще живы до сих пор:confused: А что вытворяли детки в эпоху Брежнева, так то вообще ....
З.Ы. В фильме ни разу не было слова рокабилли,рок-н-рол, свинг и т.д. Единственное что раз засветили пластинку с Элвисом ..:confused:

warfolomeich
29-11-2009, 14:32
почитал Вики по поводу, такое ощущение, что фильм делали по этой статье :d Что скорее всего недалеко от истины, статья базируется на фильмах того времени , и книгах про советских стиляг, на них по ходу и фильм делается, кстати у немало фильмов 50-ых годов , в которых обыгрывается тема стиляг, вообщем вэлкам,кому интересно :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8

**Terrorist**
13-01-2010, 15:38
+1 ...


Я прошу прощения, но где там в фильме "Восьмиклассница" Кино ? :eek::eek::eek: Может я невнимательно смотрел , или произнесённое в конце абсолютно другой песни фраза "ммммммм...восьмиклассница"- автоматически делает это песней Кино ?:confused:

.:confused:

когда главный герой занимаеться с главной героиней любовью! но ето для тех кто в танке, помойму там довольно ясно слышно слегка переиграную песню Кино.

warfolomeich
13-01-2010, 16:27
когда главный герой занимаеться с главной героиней любовью! но ето для тех кто в танке, помойму там довольно ясно слышно слегка переиграную песню Кино.
для тех кто в танке ( и цитирует посты не читая их полностью) повторюсь- песня на другую мелодию ( может там кому-то слышится Кино, но мелодия всё равно другая, кстати изменение одного аккорда песни автоматически считается другой песней , и не имеет права подаваться в суд на авторское право ).... текст другой , в конце произносится слово "Восьмиклассница" ...
Внимание вопрос : слово "Восьмиклассница" в конце любой песни автоматически считается песней Цоя ? :confused:
З.Ы.
текст из "Стиляги" :
Размыта тушь, помят прикид,
Забыты школа, мама, стыд
И на капроновом чулке ползет петля
Меня смешит любой запрет,
До грубых правил дела нет,
И лишь тебе могу сказать – какая я.

Значки на серых пиджаках,
На лицах – скука или страх
Я был как все, пока не встретился с тобой
Но жизнь изменится теперь,
Мы вместе выйдем в эту дверь,
И будем рядом – все равно, какой ценой.

Бег минутных стрелок и соседи за стеной,
Мир не станет прежним больше никогда.
Будет все иначе, потому что ты со мной,
Мы нужны друг другу, словно воздух и вода.
Ммммммм...восьмиклассница

Текст "Кино" :

Пустынной улицей вдвоём
С тобой куда-то мы идём,
А я курю, А ты конфетки ешь.
И светят фонари давно,
Ты говоришь -пойдёшь в кино,
А я тебя зову М... в кабак,конечно.
М-м-м-м-м
Восьмиклассница

Ты говоришь, что у тебя
По географиитрояк,
А мне на это Просто наплевать.
Ты говоришь, из-за тебя
Там кто-то получил синяк -
Многозначительно молчу,
И дальше мы идём гулять.
М-м-м-м-м
Восьмиклассница

Мамина помада, Сапоги старшей сестры,
Нелегко с тобой, А ты гордишься мной.
Ты любишь своих кукол И воздушные шары,
Но в десять ровно Мама ждёт тебя домой.
М-м-м-м-м
Восьмиклассница

З.Ы.З.Ы. Ну может это две одинаковые песни и я дебил, простите ....:confused:

Americano
13-01-2010, 16:30
ну все обосрал :) конечно же стиляги - ниибацо оригинальный фильм, с незатасканными текстами песен, яркой и свежей идеей, прекрасными актерами. кто с этим ен согласен - говно.

warfolomeich
13-01-2010, 16:32
ну все обосрал :) конечно же стиляги - ниибацо оригинальный фильм, с незатасканными текстами песен, яркой и свежей идеей, прекрасными актерами. кто с этим ен согласен - говно.

Я не утверждал подобного , я не понимаю хули все пишут про плагиат и про Цоевскую песню :confused: Не нравится фильм- твоё право , у каждого своё мнение и вкус , но нахрена писать чушь про Восьмиклассницу "Кино" , которая вывернула наизнанку ?

Americano
13-01-2010, 16:36
я ж и говорю что фильм - шедевр. включая цоя, чайф, нау и прочее.

turs
13-01-2010, 16:40
..а через 30 лет снимут "исторический" фильм про эмо... Про то как они героически несли черно-розовые краски в серый мир начала 21 века, про то как они отважно боролись с серыми и унылыми "нормальными людьми, носили героически чёлки и пирсинги, набивали "идейные" татухи, не справлялись с гнетом агрессивного мира и резали себе вены...

а дети будут смотреть и кивать - эвон как оно было всё! Вот-де она, правда сермяжная.

warfolomeich
13-01-2010, 16:49
..а через 30 лет снимут "исторический" фильм про эмо... Про то как они героически несли черно-розовые краски в серый мир начала 21 века, про то как они отважно боролись с серыми и унылыми "нормальными людьми, носили героически чёлки и пирсинги, набивали "идейные" татухи, не справлялись с гнетом агрессивного мира и резали себе вены...

а дети будут смотреть и кивать - эвон как оно было всё! Вот-де она, правда сермяжная.

надеюсь такого не будет %\%\%\

Americano
13-01-2010, 16:53
будет будет :)

**Terrorist**
13-01-2010, 18:13
для тех кто в танке ( и цитирует посты не читая их полностью) повторюсь- песня на другую мелодию ( может там кому-то слышится Кино, но мелодия всё равно другая, кстати изменение одного аккорда песни автоматически считается другой песней , и не имеет права подаваться в суд на авторское право ).... текст другой , в конце произносится слово "Восьмиклассница" ...
Внимание вопрос : слово "Восьмиклассница" в конце любой песни автоматически считается песней Цоя ? :confused:



З.Ы.З.Ы. Ну может это две одинаковые песни и я дебил, простите ....:confused:

Как же с вами знатоками тяжело:no:
Да текст другой - но наигран, причем спецыально на мелодию песни групы Кино - Восмикласница. Такое модно называть римейком. Но ето не новоая песня - а переделаная песня КИНО. Также как и перед етим в фильме звучит переделаная песня Чайфа.

Сам спор тут глуп, так ка любой человек(только не глухой) узнает мелодию песни КИНО. Но ты мне тут доказываеш что Кино тут вобще не приделах!

warfolomeich
13-01-2010, 18:33
Как же с вами знатоками тяжело:no:
Да текст другой - но наигран, причем спецыально на мелодию песни групы Кино - Восмикласница. Такое модно называть римейком. Но ето не новоая песня - а переделаная песня КИНО. Также как и перед етим в фильме звучит переделаная песня Чайфа.

Сам спор тут глуп, так ка любой человек(только не глухой) узнает мелодию песни КИНО. Но ты мне тут доказываеш что Кино тут вобще не приделах!

бляха-муха ...песня = музыка + слова .... Если взять другой абсолютно текст и положить его на мелодию наиграную на Восьмиклассницу ( опять же , не ту же самую, а наигранную , выражаясь твоей терминологией ) - то что это будет песня Цоя ? :confused: блин ...
Глухотой не страдаю , весь репертуар Кино знаю , ну никак при просмотре в этом моменте и под этот текст не было никаких ассоциаций с Кино , только после финально фразы "МММ ...Восьмиклассница" ...
З.Ы. Кароче чё тут спорить, слышишь "Восьмиклассницу" - ок .... Не нравится фильм тоже ок ... :)

Americano
13-01-2010, 19:03
цойжиф

warfolomeich
13-01-2010, 19:07
цойжиф
адназначна :)
З.Ы. Прийду с работы, включу послушаю :)

**Terrorist**
13-01-2010, 23:40
бляха-муха ...песня = музыка + слова .... Если взять другой абсолютно текст и положить его на мелодию наиграную на Восьмиклассницу ( опять же , не ту же самую, а наигранную , выражаясь твоей терминологией ) - то что это будет песня Цоя ? :confused: блин ...
Глухотой не страдаю , весь репертуар Кино знаю , ну никак при просмотре в этом моменте и под этот текст не было никаких ассоциаций с Кино , только после финально фразы "МММ ...Восьмиклассница" ...
З.Ы. Кароче чё тут спорить, слышишь "Восьмиклассницу" - ок .... Не нравится фильм тоже ок ... :)

:friends: Дружыще нехотел никого обидеть,фильм вобщем неплохой, только песни мне не нравяться

Molotov
13-01-2010, 23:45
кстати изменение одного аккорда песни автоматически считается другой песней , и не имеет права подаваться в суд на авторское право )..

Никогда не сомневался в дибильности нашего законодательства)
На одних и тех-же аккордах можно сыграть не одну песню, но в данном случае автор фильма хотели что-бы зритель узнал именно восьмиклассницу. Я понял это еще с первых секунд когда она зазвучала в фильме, хотя и не знал этого ДО просмотра.. Даже мелодия вокальной партии та же, так что это уже далеко не "другая песня". Можно считать её написанной "по мотивам". (Точно так-же со "скованные одной цепью", например)

Molotov
13-01-2010, 23:48
фильм вобщем неплохой, только песни мне не нравяться

Разве что "Человек и Кошка" очень даже ничего сделали)

Americano
14-01-2010, 13:10
да - Гармаш жжот! особенно доставляют кадры когда он с войны возвращается.

warfolomeich
14-01-2010, 13:24
Точно так-же со "скованные одной цепью", например
Ну "Скованных" я по первому аккорду признал :) не знаю чего , но зацепила вообще сценка под эту песенку :uups: Наверно просто люблю оригинал, а тут неплохая перепевка да ещё и со спцэффектами в виду зала подпевающих людей....
да - Гармаш жжот! особенно доставляют кадры когда он с войны возвращается.
да, прикольные :) особенно под такую музычку,да и вообще быт комуналки с юморком в фильме показан :)
:friends: Дружыще нехотел никого обидеть,фильм вобщем неплохой, только песни мне не нравяться
Та всё нормально ;)

З.Ы. на фоне откровенного шлака , который в последнее время , не стесняясь, клепает кинематограф великой и могучей , этот фильм даже очень и очень неплохо смотрится , как по мне :)

Teoden
14-01-2010, 20:26
Никогда не сомневался в дибильности нашего законодательства)
На одних и тех-же аккордах можно сыграть не одну песню, но в данном случае автор фильма хотели что-бы зритель узнал именно восьмиклассницу. Я понял это еще с первых секунд когда она зазвучала в фильме, хотя и не знал этого ДО просмотра.. Даже мелодия вокальной партии та же, так что это уже далеко не "другая песня". Можно считать её написанной "по мотивам". (Точно так-же со "скованные одной цепью", например)

а никто не знает- создатели фильма покупали оригинальные песни в саундтрек или нет?

Vl@d
16-05-2010, 06:48
Ф1льм що не каж1ть классний:yes:

Americano
16-05-2010, 11:26
А ВОТ И ОНИ - ЖЕРТВЫ АБОРТА ФИЛЬМА:

http://cs256.vkontakte.ru/u6649181/68409176/x_c68c2b53.jpg

http://cs285.vkontakte.ru/u26033364/68409176/x_6eae8f4e.jpg

http://cs4577.vkontakte.ru/u757679/101373348/x_25a9a02d.jpg

http://cs1760.vkontakte.ru/u4423674/92178844/x_6933d4b8.jpg

http://cs1760.vkontakte.ru/u4423674/92178844/x_2e524adf.jpg

http://cs1760.vkontakte.ru/u4423674/92178844/x_1242e614.jpg

http://cs4118.vkontakte.ru/u6933107/92178844/x_89077dcd.jpg

http://cs1492.vkontakte.ru/u9169053/92178844/x_275f0f9d.jpg

еще больше фоток подобных персонажей, отличающийся изысканностью вкуса можно найти здесь: http://vkontakte.ru/album-6800073_92178844?st=0