PDA

View Full Version : Реальная работа на дому или обман? Подскажите.


*q*
17-09-2009, 17:41
здравствуйте. подскажите пожалуйста, может кто имел дело с фирмочками которые дают надомною работу (расфасовка пуговиц, склеивание конвертов и др.). вот звоню, и мне говорят что при себе нужно иметь паспорт и 100 грн. это не обман случайно? спасибо большое!

Vladum
17-09-2009, 17:45
это случайно не "Арбат" (фирма которая предоставляет вакансии)?

*q*
17-09-2009, 17:48
неа. это типа предприятие (как мне сказали) по такому виду работы

Vladum
17-09-2009, 17:55
Ну не знаю, просто схема очень похожая, знакомый попался, там были точно такие же условия: паспорт + 100 грн. Они тип состовляют договор и через пару деньков приходит курьер и приносит ####. Знакомый повёлся...., но курьер так и не пришёл, тот пошёл в эту компанию, устроил скандал, на что представители компании ответели, что они только являються посредниками...бла...бла...бл ...сводят работодателя с работником.........брэд..одним словом.

Вообщем, будь внимателен!

*q*
17-09-2009, 17:57
Vladum, спасибо!

может еще кто-то что-то скажет на счет этого??

[IRINIC]
17-09-2009, 17:59
не ведись ни в коем случае
http://20minut.ua/news/156793
никогда нельзя давать предоплату

[IRINIC]
17-09-2009, 18:00
это случайно не "Арбат" (фирма которая предоставляет вакансии)?
а названия разные есть :yes: кроме арбата еще есть в городе

короче везде, где требуют предоплату - лохотрон

Bely_alex
17-09-2009, 18:02
Бывает, что требуют залог за товар. Знакомая что-то вязала на фирму, так она оставляла залог за нитки и еще какую-то хрень. Но там было что-то в районе 20 грн.

*q*
17-09-2009, 18:20
Бывает, что требуют залог за товар. Знакомая что-то вязала на фирму, так она оставляла залог за нитки и еще какую-то хрень. Но там было что-то в районе 20 грн.
ну ко мне приходила такая мысль, что как-бы это залог за те же пуговицы например. а то дадут товар и потом ищи ветра в поле - ни работника, ни товара. но настораживает конечно. жду еще ответов!

telltale
17-09-2009, 18:21
Бывает, что требуют залог за товар. Знакомая что-то вязала на фирму, так она оставляла залог за нитки и еще какую-то хрень. Но там было что-то в районе 20 грн.

Это работа.
А фасофка - скорее всего кидалово.

Вообщем кидалово это, уверен на 99.99%

*q*
17-09-2009, 18:26
мда...

telltale
17-09-2009, 18:40
мда...

При поиске надомной работы обращай внимание насколько эта работа действительно РАБОТА.

если это что то простое и пустяковое - кидалово.

Легких денег нет.

Vladum
17-09-2009, 18:54
При поиске надомной работы обращай внимание насколько эта работа действительно РАБОТА.

если это что то простое и пустяковое - кидалово.

Легких денег нет.

100% :yes:

kvazar
17-09-2009, 19:15
давно встречаю в инете такие предложения, отзывы о них только отрицатильные. А про арбат первый раз слышу, улыбнуло, это не лохотрон контора действительно работает в рамках закона продавая информацию, а принесла эта инфа пользу клиенту или нет это не их проблемы, просто нужно пользыватся мозгом а не платить за это хз кому

Vladum
17-09-2009, 20:18
а я уверен на 99% что Арбат лохотрон. Ну например кидают объяву, люди ведутся, потом подписывают договор, платят Арбату (посреднику) 100 грн. а работодателя как небыло так и нет. А телефоны что дали людям "типо роботодателя" фальшивый.

www.vintorg.net
18-09-2009, 00:48
http://proftime.edu.ru/index.php?id_catalog=26

«Мышеловки». Познакомьтесь с некоторыми мышеловками и узнайте, как они работают.

1. «Почтовая пирамида». «Работа на дому. От 400$ в неделю. Пришлите конверт с обратным адресом». Смысл мошенничества: вы получаете конверт с двумя-тремя страницами текста, где объясняется, что фирма занимается социальными программами, призванными спасти россиян от безденежья, и с новым предложением - выслать 10 $ за методические материалы. В лучшем случае вы вообще не дождетесь ответа. В худшем — из вас постоянно будут выманивать деньги, пока не втянут в «Программу почтовой работы», суть которой в том, что теперь вы сами должны ловить простаков, давая объявления в газетах, и рассылая им письма.

2. «Сизифов труд». «Работа на дому. Сортировка (шариковых ручек, разноцветных пластмассовых гранул, камней из желчных пузырей и т.п.)» Для начала за «ценное импортное сырье» обычно предлагается внести приличный залог. Дальнейшие события развиваются по одному из двух сценариев. Первый - быстренько собрав деньги, фирма исчезает, оставляя вам в утешение кучу разного хлама. Второй вариант — фирма никуда не девается, но денег за свой сизифов труд вы не получаете, поскольку ваша продукция не соответствует «критериям качества», установленным работодателем. Покорпев два-три месяца над выращиванием на дому грибов или плесени, вы убеждаетесь: выполнить требования фирмы попросту невозможно, как и вернуть назад залог: вы своей рукой подписали договор, где подробно прописаны все условия.

3. «Домашний офис». «Солидной фирме» требуются менеджеры «на дому». Зарплата — от 500 $. Фирма обеспечивает сотрудников оргтехникой». «Фирма» устанавливает на ваш домашний телефон автоответчик. Собственно, он и будет выполнять всю нужную работу, то есть обещать таким же простакам помощь в трудоустройстве и записывать их координаты. От вас же требуется только залог в 150 долларов. Через некоторое время появляется представитель «фирмы», забирает кассету и обещает, что деньги за аренду вашего телефона принесет в следующий раз. Однако следующего раза не будет, а при попытке продать автоответчик выясняется, что красная цена ему — 20 долларов.

4. «Испытательный срок». «Работа. После испытательного срока — 700$». Вы, не покладая рук, работаете в офисе или торговом зале, высунув язык, мотаетесь по городу, расклеивая объявления и развозя какие-то товары. Вы работаете так, как в жизни никогда не работали в надежде, что ваше усердие будет замечено. Через два-три месяца вас просят больше не приходить на работу, не удостаивая объяснения — испытательный срок закончился. Надо уступить место другим любителям бескорыстного труда.

Dinara
18-09-2009, 13:06
;2434188']не ведись ни в коем случае
http://20minut.ua/news/156793
никогда нельзя давать предоплату

та капец
прочитала статью, адрес фирмы моего дома:eek:

[IRINIC]
18-09-2009, 13:15
адрес фирмы моего дома:eek:

шошо?

Dinara
18-09-2009, 13:20
;2434304']шошо?

написала шо сама не розберусь=)
короче фирма в моем доме оказывается процветает, а я не знала))

Vladum
30-09-2009, 20:25
написала шо сама не розберусь=)
короче фирма в моем доме оказывается процветает, а я не знала))

аааа.....спалилась..... теперь мы будем знать в каком доме ты живёшь!
жди на чай с тортиком:d

krebs83
30-09-2009, 22:25
все только хотят как-то обмануть и заработать на бедных людех

Foggy
30-09-2009, 23:47
ну у меня это вызывает только улыбку)))

ну лохи повелись, автор топика не лох, так как все таки почуял неладное, респект..

IREM
02-08-2010, 23:19
Не ведитесь - полный развод. Знакомая попалась - на сборке ручек, оставила 100грн и стала ждать курьера, а когда заподозрила неладное - позвонила, а номер уже не обслуживался, поехала на фирму - а той тоже нет... Решать Вам

[SPY]der(FOG)
27-07-2012, 21:16
http://proftime.edu.ru/index.php?id_catalog=264. «Испытательный срок». «Работа. После испытательного срока — 700$». Вы, не покладая рук, работаете в офисе или торговом зале, высунув язык, мотаетесь по городу, расклеивая объявления и развозя какие-то товары. Вы работаете так, как в жизни никогда не работали в надежде, что ваше усердие будет замечено. Через два-три месяца вас просят больше не приходить на работу, не удостаивая объяснения — испытательный срок закончился. Надо уступить место другим любителям бескорыстного труда.

Это Коробкин так делал. Мерзкий человек. :|

malvin
04-08-2012, 21:53
Работа в интернете с помощью Webmoney.


Простой заработок в интернете. Прибыль зависит только от ВАС!

Здравствуйте!
Этот проект проводится специально для более широкого развития международной платежной системы "WebMoney".


Какая наглая ложь. Пришлось даже на форуме зарегиться, чтобы предупредить.

Это еще одна пирамидка, раньше были письма счастья, теперь вот веб кошельки.

Неужели в МММ еще не наигрались ?

yurik007
05-08-2012, 11:08
Какая наглая ложь. Пришлось даже на форуме зарегиться, чтобы предупредить.

Это еще одна пирамидка, раньше были письма счастья, теперь вот веб кошельки.

Неужели в МММ еще не наигрались ?
та все понимают, что это спам.

www.vintorg.net
05-08-2012, 20:02
та все понимают, что это спам.
Кроме модераторов :)

yurik007
05-08-2012, 20:58
Кроме модераторов :)
Та что-то в последнее время их не видно. Нажимал пожаловаться на сообщение, но эфекта ноль.

navigator
05-08-2012, 21:43
Та что-то в последнее время их не видно. Нажимал пожаловаться на сообщение, но эфекта ноль.

надо мне в модераторы пойти
буду вести себя образцово культурно и навкду тут порядок
я же часто на форуме появляюсь

yurik007
05-08-2012, 23:05
надо мне в модераторы пойти
буду вести себя образцово культурно и навкду тут порядок
я же часто на форуме появляюсь
Я за, если тебе не влом будет.

navigator
05-08-2012, 23:08
Я за, если тебе не влом будет.

только это большие жертвы, это ж нельзя матюкаться, надо будет придерживаться нейтралитета в спорных ситуациях....

polzovatel
05-08-2012, 23:11
... нельзя матюкаться, надо будет придерживаться нейтралитета в спорных ситуациях....

:lol::lol::lol:

Нет не идите а модераторы.

yurik007
05-08-2012, 23:25
только это большие жертвы, это ж нельзя матюкаться, надо будет придерживаться нейтралитета в спорных ситуациях....
тебе нужно будет фейк модератор взять) чтобы учавствовать в спорах норм)

navigator
05-08-2012, 23:29
тебе нужно будет фейк модератор взять) чтобы учавствовать в спорах норм)

так модераторы и должны быть неизвестными, тоесть инкогнито...
чтобы никто и не знал кто они такие, только так можно будет банить и предупреждать по справедливости и без исключений

malvin
06-08-2012, 21:02
та все понимают, что это спам.

а-а! , а я уж подумал, что модераторы за )))

$n@ke
06-08-2012, 21:07
так модераторы и должны быть неизвестными, тоесть инкогнито...
чтобы никто и не знал кто они такие, только так можно будет банить и предупреждать по справедливости и без исключений

как-то у наших модеров с инкогнито не сложилось

malvin
10-08-2012, 13:57
Поработайте за меня, правильно понял?;)

:lol: молодец, так их :lol: