PDA

View Full Version : S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти / Call of Pripyat (2009)


Magnetto
03-10-2009, 23:19
http://pic.ipicture.ru/uploads/090925/Vw1z7ScraR.png
Год выпуска: 2009
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: GSC Game World
Издательство: GSC World Publishing

Системные требования:
Минимальные системные требования:

> Операционная система: Microsoft Windows XP (Service Pack 2);
> Процессор: Intel Pentium IV с тактовой частотой 2.0 ГГц / AMD XP 2200+;
> Оперативная память: 768 Mб
> Видеокарта: NVIDIA GeForce 5700 / ATI Radeon 9600 с 128 Мб (DirectX 8.0 и выше)
> Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
> Свободное место на жестком диске: 6 Гб

Рекомендуемые системные требования:

> Операционная система: Windows Vista SP1 или Windows 7;
> Процессор: Intel Core 2 Duo E8300 или AMD Phenom II X 2 550;
> Оперативная память: 2 Гб
> Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 260 / ATI Radeon HD 4870 с 1 Гб (DirectX 9.0c и выше)
> Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
> Свободное место на жестком диске: 6 Гб


Действие игры "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" разворачивается после окончания событий игры "S.T.A.L.K.E.R." и уничтожения Стрелком проекта "О-Сознание".

Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию по взятию ЧАЭС под свой контроль. Операция получает кодовое название "Фарватер". Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.

Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается. С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальше все зависит от игрока.


Особенности игры:

* Фотореалистичная Зона отчуждения – воссозданные по реальным прототипам город Припять, ж-д станция Янов, завод "Юпитер", с. Копачи и др.
* Новый сюжет, ряд уникальных персонажей.
* Расширенная система побочных квестов.
* Новые монстры химера и бюрер. Новое поведение и возможности всех монстров.
* Новая система A-Life, созданная на основе наиболее понравившихся игрокам элементов первых двух игр серии.
* Выбросы существенно влияют на мир Зоны
* Добавлена функция сна в игру.
* Новый интерфейс игрока.
* Возможность продолжить игру после ее прохождения в режиме freeplay.

================================================== =======



от себя скажу так: оптимизация игры кардинально улучшилась по сравнению с чистым небом - при конфигурации системы в к2д е8400, 4850 512мб и 4 гб оперативной памяти в чистом небе на высоких настройках, динамическом освещении и 2х сглаживании условия были не играбельны(дергает ужасно + общие печальные фпс показатели), в зове припяти вполне играбельно на 30-35 фпс(квакеры негодуют, да)

windows 7 x64, лицензионная копия, за 5 часов игры ни одного вылета или какого то странного поведения игры...возможно глюки всплывут позже, но пока что все нормально

о графике - да, она красивая(детализация персонажей, небо и лучи солнца, мммм) на максимальных настройках, но увы неиграбельна при моей конфигурации, но тем не менее при высоких тоже красива, радует отсутствие этого ужасного блюра, чем пичкают большинство игр, разочаровывает общая каскадность текстур(4х сглаживание на некоторых объектах не спасает)

о самой игре - да, a-life реализирован, но как то не чувствуется, радует количество побочных квэстов(за 5 часов не сдвинулся по основной сюжетной линии)...

ну вообщем как то так)

Teoden
04-10-2009, 11:34
дал повод что-то скачать)))

посмотрим
в клир скай не играл из-за ущербности и глючности
мож эта окажиццо ничего(кагдата ани ведь далжны сделать "настоящий сталкер")

Venom
04-10-2009, 22:18
Устанавливаю :)

Качал с торрента...после чистого неба решил не покупать игр больше...

Погамаю немного - отпишусь...

Teoden
04-10-2009, 22:41
паигралсо часок

таки да- не глючит( вызвало шок реально)

ммм на 9дх на максе ана канешна страшон( абсолютно такая же как и тень чирнобыля)
наверна на 10 тожи, просто паявляюццо кие то свистелко-пирделки:confused:

самае страшнае в данной игре эт имхо модели оружия( очинь уж они убого смотряццо по сравнению с ким нибуть UT3) , ну эта правда было и в тенях

кто знает можна ли эти самые пирделки включить под хр- пишите сюда)

Magnetto
04-10-2009, 23:34
паигралсо часок

таки да- не глючит( вызвало шок реально)

ммм на 9дх на максе ана канешна страшон( абсолютно такая же как и тень чирнобыля)
наверна на 10 тожи, просто паявляюццо кие то свистелко-пирделки:confused:

самае страшнае в данной игре эт имхо модели оружия( очинь уж они убого смотряццо по сравнению с ким нибуть UT3) , ну эта правда было и в тенях

кто знает можна ли эти самые пирделки включить под хр- пишите сюда)
хай рез текстуры на х86 можно включить путем каких то манипуляций с определением оперативки...

cmd.exe -> bcdedit.exe /Set IncreaseUserVa 3072

на десятом директе включается красивое солнце, красивый дождь и пиздец какое красивоересурсоемкое намокание поверхности


второй день игры - хорошая атмосфера, интересно играть)

Venom
05-10-2009, 00:29
Поигрался тоже часок. Пока очень позитивные впечатления!

Странно только то, что ТЧ и ЧН у меня летали на высоких настройках (не на макс), тут же чуток подтормаживает, хотя и не сильно, вполне играбельно...


П.С.: порадовали квесты.

Ещё раз П.С.: таки да, скины оружия хуже на вид, чем в ЧН.

Magnetto
05-10-2009, 16:20
разобрался немного, хай рез текстуры можно включить только путем установки статического освещения...при этом детализация действительно тру
http://pic.ipicture.ru/uploads/091005/thumbs/7ktSiF29RM.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/24632264.html)
но блин, статическое освещение не то, хочется динамического, да и улучшенного, раз компьютер позволяет...

но походу ждем патчей, когда можно будет одновременно включить хай рез текстуры и динамическое освещение, а пока довольствуемся тем что есть...=\

sashOK!!!
05-10-2009, 18:52
як цепляти приціл на калашник?

Venom
05-10-2009, 19:08
як цепляти приціл на калашник?

У техника надо спец апгрейд сделать.

Venom
05-10-2009, 19:09
Решил с первого раза выполнять все побочные квесты.


Сделаны они супер. Уже наиграл больше 7-ми часов и ещё не вылез с первой локации :)

Спойлерить не буду, скажу лишь одно, квесты проходить обязательно!

sashOK!!!
05-10-2009, 19:21
пекло
http://i054.radikal.ru/0910/88/060957f96311t.jpg (http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/0910/88/060957f96311.jpg.html)

Magnetto
05-10-2009, 20:13
як цепляти приціл на калашник?
находишь\покупаешь прицел и сам монтируешь, техник не нужен

Stifostin
05-10-2009, 21:16
як цепляти приціл на калашник?

автомат нужно взять в руки (перемистить в ту ячейку). Поцепить прицел когда автомат в рюкзаке у самогоне получалось.

Teoden
05-10-2009, 21:41
уже понравилась игра))

жалко что карта маленькая, но на ней много интересного

sashOK!!!
05-10-2009, 21:43
автомат нужно взять в руки (перемистить в ту ячейку). Поцепить прицел когда автомат в рюкзаке у самогоне получалось.

але спочатку треба щоб технік на автомат прикріпив кріплення дл прицілу.

Magnetto
05-10-2009, 21:44
сколько всего документов в лаборатории х8?....нашел пока 4, но квест говорит, что это не все(*возващайтесь с документами или ищите другие*)...нашел одного снорка, но отчетливо слышно еще...

Teoden
05-10-2009, 21:48
але спочатку треба щоб технік на автомат прикріпив кріплення дл прицілу.

на абакан так цепляеццо:)

нужно крепление для гранатомета( эт я точно видел)


ээ да баланс кой то странный
в тч у мну не было столько денег
я только перелез во вторую локацию, а у меня уже тысяч 30 на руках и еще наверное 100 в всякой снаряге и абгрейдах
(все что на сибе ношу прогрейдено до второго уровня- следующие инструменты в припяти%%)

кста кто-то знает где на юпитере можно постоянно доставать патроны для вал/винтореза?:confused:

Magnetto
05-10-2009, 22:03
на абакан так цепляеццо:)

нужно крепление для гранатомета( эт я точно видел)


ээ да баланс кой то странный
в тч у мну не было столько денег
я только перелез во вторую локацию, а у меня уже тысяч 30 на руках и еще наверное 100 в всякой снаряге и абгрейдах
(все что на сибе ношу прогрейдено до второго уровня- следующие инструменты в припяти%%)

кста кто-то знает где на юпитере можно постоянно доставать патроны для вла/винтореза?:confused:
в первой локации только на артефактах поднимается 60к
но если использовать модифцированное оружие, да еще проапгрейдить его - то денег оказывается не так уж и много

тоже встретился с проблемой патронов, бегал в первую локацию за патронами..
а когда перешел в припять - проблема отпала, там и ремонт и патроны халявные)



насчет лаборатории х8, я хз, там есть комната, в которую нада карту доступа, походу там остаток документов и еще один снорк...





=================================

гыгы, стрелок обьявился)...живой оказывается сцуко)

Magnetto
05-10-2009, 23:17
и это все?!

скажем так...даже если проходить _все_ побочные квесты - игра ОЧЕНЬ короткая...

хех, ожидал намного бОльшей сюжетной линии :(((((

тем не менее - игра стОящая, квесты супер, атмосфера сталкера офигенная, это не то говно, которым было чистое небо, третья часть вышла действительно на славу \0/
вернулся к последней сейвке, ушел во фриплей

четвертая часть 200% будет)

Житель_Планеты_Земля
06-10-2009, 01:20
и это все?!

скажем так...даже если проходить _все_ побочные квесты - игра ОЧЕНЬ короткая...

хех, ожидал намного бОльшей сюжетной линии :(((((

тем не менее - игра стОящая, квесты супер, атмосфера сталкера офигенная, это не то говно, которым было чистое небо, третья часть вышла действительно на славу \0/
вернулся к последней сейвке, ушел во фриплей

четвертая часть 200% будет)

Стоит ли потратиться на лицензию?

Magnetto
06-10-2009, 09:55
Стоит ли потратиться на лицензию?
оптимизация, квесты, атмосфера - разработчики таки вылизали проэкт после провала с Чистым небом(вспомним как там все лагало, вылетало, да и вообще?), за это все стоит купить лицензию, но блин почему этого всего так МАЛО?

скажем так - тем, кому понравились ТЧ - понравится и ЗП, а любители шутера-ЧН - будут плеваться на ЗП...

warfolomeich
06-10-2009, 10:16
скажем так - тем, кому понравились ТЧ - понравится и ЗП, а любители шутера-ЧН - будут плеваться на ЗП...
ИМХО, стоит подождать до конца года, разработчики обещали выпустить что-то типа золотого издания ... ТЧ+ЧН+ЗП в одном подарочном издании, вот это я думаю купить стоит :)

Житель_Планеты_Земля
06-10-2009, 10:16
оптимизация, квесты, атмосфера - разработчики таки вылизали проэкт после провала с Чистым небом(вспомним как там все лагало, вылетало, да и вообще?), за это все стоит купить лицензию, но блин почему этого всего так МАЛО?

скажем так - тем, кому понравились ТЧ - понравится и ЗП, а любители шутера-ЧН - будут плеваться на ЗП...

А как насчёт мультиплеера? Помнится в первом Сталкере мультиплеер был на уровне.

Житель_Планеты_Земля
06-10-2009, 10:17
ИМХО, стоит подождать до конца года, разработчики обещали выпустить что-то типа золотого издания ... ТЧ+ЧН+ЗП в одном подарочном издании, вот это я думаю купить стоит :)

"Тень Чернобыля" у меня уже есть. ЧН не хочу...

warfolomeich
06-10-2009, 10:30
"Тень Чернобыля" у меня уже есть. ЧН не хочу...

ну в твоём случае -то понятно :) но тем кто любит Ждалкера и до сих пор не покупал - я думаю золотое издание будет очень интересно:)

Magnetto
06-10-2009, 10:35
А как насчёт мультиплеера? Помнится в первом Сталкере мультиплеер был на уровне.
у меня ЗП установлен с лицензионного диска, правда без ключика для мультиплеера, так что увы...

Житель_Планеты_Земля
06-10-2009, 10:51
ну в твоём случае -то понятно :) но тем кто любит Ждалкера и до сих пор не покупал - я думаю золотое издание будет очень интересно:)
Но если последняя часть лучше первых двух, то стоит ли тратить на них время?
у меня ЗП установлен с лицензионного диска, правда без ключика для мультиплеера, так что увы...
А где же тогда этот ключик брать?

Magnetto
06-10-2009, 11:00
Но если последняя часть лучше первых двух, то стоит ли тратить на них время?

А где же тогда этот ключик брать?
в лицензионном диске, он не мой просто был, поэтому ключик не трогал чужой)

Stifostin
06-10-2009, 15:38
кого нужно брать 3-им в поход на припять( вано, пилот вертолета и ????).
По идее чувак з баржи..но он отказывается (думаю пото му что я за него выпил с долговцем на башне)

Magnetto
06-10-2009, 15:58
кого нужно брать 3-им в поход на припять( вано, пилот вертолета и ????).
По идее чувак з баржи..но он отказывается (думаю пото му что я за него выпил с долговцем на башне)
вано, спецназовец в бункере ученых, зулус и ты

вроде бы еще Ноя можно взять, не проверял

Stifostin
06-10-2009, 16:26
вано, спецназовец в бункере ученых, зулус и ты

вроде бы еще Ноя можно взять, не проверял

а я проверял...но он ничего(((
Пришлось сделать предложение от которого он не смого отказаться (с).
Выстрел в голову. и у тебя ясть какихто 2-ва невьебаццо крутых артефакта "Компас", которые никто не хочет покупать))))

Pikovit
06-10-2009, 18:03
у меня ЗП установлен с лицензионного диска, правда без ключика для мультиплеера, так что увы...

Ключик для игры по инету? Или просто по локалке?

Magnetto
06-10-2009, 18:17
Ключик для игры по инету? Или просто по локалке?
по локалке без ключа можно вроде, для интернета...

Teoden
06-10-2009, 21:29
ммм квест на оазис меготуп

я еще никада такова бреда не видел
одну и ту же комнатку нужно раз 20 пробежать%%%%%

Pikovit
07-10-2009, 16:16
Блин что-то прорисовка оружия не ахти =(
Это можно как-то исправить?

SONY
08-10-2009, 15:10
Хочу себе поставить не как руки не доходят,игра стоющая внимания?

SONY
08-10-2009, 15:11
это вторая часть?

[IRINIC]
08-10-2009, 15:25
нет, первая

Teoden
08-10-2009, 16:15
;2437339']нет, первая

псевдо К.О.?


зы: ИМХО стоящая игра
лицуху не куплю иба купил первава ждалкера кадата-хватит с них:uups:

Magnetto
08-10-2009, 16:26
Блин что-то прорисовка оружия не ахти =(
Это можно как-то исправить?
для неспособных читать, увы, никак

[IRINIC]
08-10-2009, 16:35
псевдо К.О.?


зы: ИМХО стоящая игра
лицуху не куплю иба купил первава ждалкера кадата-хватит с них:uups:

кстати, не твой диск у Маши лежит уже хз сколько? http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/555-666.gif

Teoden
08-10-2009, 20:13
;2437347']кстати, не твой диск у Маши лежит уже хз сколько? http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/555-666.gif

да, только он мне ненада)

warfolomeich
08-10-2009, 21:43
да, только он мне ненада)

падари мну за пиффо ?:uups::uups::uups:

Житель_Планеты_Земля
08-10-2009, 21:49
Видел в "Букве".
114 грн.
Вот что странно: Сталкера купить рука не поднимается, а "Модэрн Ворфэйр 2" хотел предзаказ сделать.

Teoden
08-10-2009, 22:41
падари мну за пиффо ?:uups::uups::uups:

забирай у Маши:lol:


зы: кагдата купив лицуху имею полное моральное право скачать пиратку или образ за ночь)

warfolomeich
08-10-2009, 22:48
забирай у Маши:lol:


зы: кагдата купив лицуху имею полное моральное право скачать пиратку или образ за ночь)

оки...спасибо:kiss::kiss::kiss:. пиво тож ею передать? :uups::d

RSX
09-10-2009, 18:26
Ничё так игруха:cool:

Teoden
09-10-2009, 20:18
Х8 єта ппц

ани б хоть написали перед миссией что вазьми ты такой сикой Гауску туды или многа многа гранат и еще кого то гавна врзывающегося, а то буит там 3 бюрерра сразу и буиж ты атхватывать люлей без снаряги с любой сложнастью

никада такова еще не видел, что бы я в не сувайвал хорроре оставался с одним ножом и без аптечек и с двумя еще живыми монстрами

низачет(((((((

и ваапще игра развивающая плюшкина- зло:no:

Житель_Планеты_Земля
09-10-2009, 20:50
Х8 єта ппц

ани б хоть написали перед миссией что вазьми ты такой сикой Гауску туды или многа многа гранат и еще кого то гавна врзывающегося, а то буит там 3 бюрерра сразу и буиж ты атхватывать люлей без снаряги с любой сложнастью

никада такова еще не видел, что бы я в не сувайвал хорроре оставался с одним ножом и без аптечек и с двумя еще живыми монстрами

низачет(((((((

и ваапще игра развивающая плюшкина- зло:no:
Аааатличнаааа! Обязательно нужно поиграть :)

Magnetto
09-10-2009, 22:16
Х8 єта ппц

ани б хоть написали перед миссией что вазьми ты такой сикой Гауску туды или многа многа гранат и еще кого то гавна врзывающегося, а то буит там 3 бюрерра сразу и буиж ты атхватывать люлей без снаряги с любой сложнастью

никада такова еще не видел, что бы я в не сувайвал хорроре оставался с одним ножом и без аптечек и с двумя еще живыми монстрами

низачет(((((((

и ваапще игра развивающая плюшкина- зло:no:
где ты в х8 нашел два бюрера(я одного нашел только)?....
они в комнате, которая на карточке? если да, где ты карточку нашел?

а вообще да, х8 зачотная локация, под конец тоже с ножиком пришлось ходить, ибо вся техника клинила после 3-4х выстрелов

Teoden
09-10-2009, 23:53
где ты в х8 нашел два бюрера(я одного нашел только)?....
они в комнате, которая на карточке? если да, где ты карточку нашел?

а вообще да, х8 зачотная локация, под конец тоже с ножиком пришлось ходить, ибо вся техника клинила после 3-4х выстрелов

там если с самого низа лаборатории поднимаццо по шахте лифта поломаного можно запрыгнуть в дверь- там три бюрера:)
да, и эти три эта кроме того, который в столовой плачет по детски


про крассную карточку:
миссия что то типа сорвать встречу наемников и ученых( про нее в прачечной сообщает проводник): у убитого главаря ученых буит эта карточка

Magnetto
10-10-2009, 00:08
там если с самого низа лаборатории поднимаццо по шахте лифта поломаного можно запрыгнуть в дверь- там три бюрера:)
да, и эти три эта кроме того, который в столовой плачет по детски


про крассную карточку:
миссия что то типа сорвать встречу наемников и ученых( про нее в прачечной сообщает проводник): у убитого главаря ученых буит эта карточка
блин...я лазил по х8 2 часа, а так и не заметил в шахте лифта дверь Оо
черт, опять невнимательность и лень , с гауски наемника убил, а посмотреть труп поленился =\

Teoden
10-10-2009, 00:14
блин...я лазил по х8 2 часа, а так и не заметил в шахте лифта дверь Оо
черт, опять невнимательность и лень , с гауски наемника убил, а посмотреть труп поленился =\

внизу самом комната с двумя бочками - один из коридоров ведет к лифту( дверь открыта- лифта нет)
в лифте лесенки и нада прыгнуть в дверь на следующем этаже:)



кста ту житель
игра апридиленна достойная лично для мну иба я давно не проводил столько времени за одной и той же игрой( даж всякие гта4 намнога меньше)

Житель_Планеты_Земля
10-10-2009, 10:23
игра апридиленна достойная лично для мну иба я давно не проводил столько времени за одной и той же игрой( даж всякие гта4 намнога меньше)

Значит, затягивает. Это хорошо :)

sashOK!!!
10-10-2009, 13:05
заліз в тайнік, а вилізти не можу.
http://s55.radikal.ru/i147/0910/ec/2f2a9dc1fe32t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/0910/ec/2f2a9dc1fe32.jpg.html)
Лоад гейм... :\

Magnetto
10-10-2009, 13:08
заліз в тайнік, а вилізти не можу.
http://s55.radikal.ru/i147/0910/ec/2f2a9dc1fe32t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/0910/ec/2f2a9dc1fe32.jpg.html)
Лоад гейм... :\
ctrl+shift и ерзаешь мышкой по бокам

Venom
10-10-2009, 13:20
ctrl+shift и ерзаешь мышкой по бокам

Ага, тоже застревал в том месте.

Magnetto
10-10-2009, 13:35
второй раз прошел игру...теперь без затрагивания скучных и неприбыльных квестов, но на самом трудном уровне сложности(мастер)...

скажем так, зона таки становится опасной, ходить нужно с максимальной акуратностью и развивать навык стрельбы хедшотами, иначе беда(если не с патронами, так с финансами на ремонт оружия)...

но такой сюрвайвал придает еще больше атмосферности и интереса к игре)

Pikovit
10-10-2009, 18:37
Х8 єта ппц

ани б хоть написали перед миссией что вазьми ты такой сикой Гауску туды или многа многа гранат и еще кого то гавна врзывающегося, а то буит там 3 бюрерра сразу и буиж ты атхватывать люлей без снаряги с любой сложнастью

никада такова еще не видел, что бы я в не сувайвал хорроре оставался с одним ножом и без аптечек и с двумя еще живыми монстрами

низачет(((((((

и ваапще игра развивающая плюшкина- зло:no:

Что такое "Гауска"?

Magnetto
10-10-2009, 18:38
Что такое "Гауска"?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%93%D0%B0%D1%83% D1%81%D1%81%D0%B0

http://stalker-zone.ru/_pu/1/49441.jpg

Pikovit
10-10-2009, 18:40
З.Ы. Игра супер :good: , полная противоположность "Чистого Неба". "Чистое Небо" мне больше напоминало линейный экшин, чем сталкера.

Pikovit
10-10-2009, 18:41
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%93%D0%B0%D1%83% D1%81%D1%81%D0%B0

http://stalker-zone.ru/_pu/1/49441.jpg

:eek: я до такой еще не дошёл.

sashOK!!!
10-10-2009, 18:48
мабуть, гарніших блискавок ще ніде нема.
http://i055.radikal.ru/0910/ea/2dd19e9e6e95t.jpg (http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/0910/ea/2dd19e9e6e95.jpg.html)
http://i063.radikal.ru/0910/f1/23c809a18710t.jpg (http://radikal.ru/F/i063.radikal.ru/0910/f1/23c809a18710.jpg.html)

Magnetto
10-10-2009, 18:49
:eek: я до такой еще не дошёл.
она с квеста дается, в припяти, где монолит перестрелять нужно

Magnetto
10-10-2009, 18:52
мабуть, гарніших блискавок ще ніде нема.
http://i055.radikal.ru/0910/ea/2dd19e9e6e95t.jpg (http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/0910/ea/2dd19e9e6e95.jpg.html)
http://i063.radikal.ru/0910/f1/23c809a18710t.jpg (http://radikal.ru/F/i063.radikal.ru/0910/f1/23c809a18710.jpg.html)
ИМХО - самый красивый скриншот - восход солнца на фоне моста им. Преображенского

Stifostin
10-10-2009, 19:15
Народ, у когото получалось расказать сталкеру Гонте о том что свободовец Флинт это сталкер Сорока? Я когда подхожу к нему(Гонте) в Изумрудном, он стоит как вкопаный и заговорить с ним нельзя. Убиваю его, а на карте он не пропадает...задание не проваливается.

Pikovit
10-10-2009, 19:29
Народ, у когото получалось расказать сталкеру Гонте о том что свободовец Флинт это сталкер Сорока? Я когда подхожу к нему(Гонте) в Изумрудном, он стоит как вкопаный и заговорить с ним нельзя. Убиваю его, а на карте он не пропадает...задание не проваливается.

У меня получилось. Но после того как Флинт проговорился про "Химеру".

Magnetto
10-10-2009, 19:51
Народ, у когото получалось расказать сталкеру Гонте о том что свободовец Флинт это сталкер Сорока? Я когда подхожу к нему(Гонте) в Изумрудном, он стоит как вкопаный и заговорить с ним нельзя. Убиваю его, а на карте он не пропадает...задание не проваливается.
аналогично, только после химеры

Teoden
10-10-2009, 20:02
ИМХО - самый красивый скриншот - восход солнца на фоне моста им. Преображенского

всякие красивые восходы уже были( в том же кризисе сквозь тучки:heart:), а вот такой атмосферной ночи с грозой я еще не видел

очинь они правильно поступили что сделали реалистично темную ночь:)

игру сегодня прошел( почти со всеми дополнительными квестами)
концовка кая то нипрадуманая по сравнению со всем остальным сюжетам+ скомканая:confused:

финальный ролик рулид
чем та пахоже на американский хеппи энд( тот та саздал карпарацию и заработал 100500 милиардав, то та наделал 28 детей и тд)



зы Пушко Гаусса сваими руками) (http://www.popmech.ru/article/3629-vyistrel-v-buduschee/)
Стрелок сцуко Алень( на средних ниразу не палучилась давести до верталета)

Житель_Планеты_Земля
11-10-2009, 10:54
Подкиньте торрент с полной версией+таблетка.
А то всё время неполные попадаются.
Заранее спасибо.

Magnetto
11-10-2009, 11:21
Подкиньте торрент с полной версией+таблетка.
А то всё время неполные попадаются.
Заранее спасибо.
качал эту (http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=55525) версию, т.к. это полноценный образ лиц. диска..
можно, конечно, репак (http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=56062) скачать обьемом в два раза меньше, только потом не жалуйся на рандомные ошибки при установке и игре

warfolomeich
11-10-2009, 11:24
Подкиньте торрент с полной версией+таблетка.
А то всё время неполные попадаются.
Заранее спасибо.

http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=274909&spmode=full#seeders аналогично полная версия диска + кряк

Житель_Планеты_Земля
11-10-2009, 11:35
Простите за наглость, но можно ли как то заиметь сам торрент-файлик?
А то и там и там уже имею бан из за разницы закачка/раздача :uups:
Обещаю сразу с раздачи не уходить и выполнить хотя бы 75% объёма раздач! :yes:

warfolomeich
11-10-2009, 12:05
Простите за наглость, но можно ли как то заиметь сам торрент-файлик?
А то и там и там уже имею бан из за разницы закачка/раздача :uups:
Обещаю сразу с раздачи не уходить и выполнить хотя бы 75% объёма раздач! :yes:

давай мыло ...

Житель_Планеты_Земля
11-10-2009, 12:18
давай мыло ...

Зачем мыло? На ифолдер какой нить закинуть и ссылочку потом как нить передать :)

warfolomeich
11-10-2009, 12:22
Зачем мыло? На ифолдер какой нить закинуть и ссылочку потом как нить передать :)

ну, мне так проще.... не бойся, спамить тебя не буду :d
з.ы. и вообще - вам шашечки или ехать?:)

Житель_Планеты_Земля
11-10-2009, 13:37
ну, мне так проще.... не бойся, спамить тебя не буду :d
з.ы. и вообще - вам шашечки или ехать?:)

И всё же, если будет такая возможность, я бы предпочёл вариант с заливанием на сторонний хостинг и ссылочки в ПМ :uups:

Magnetto
11-10-2009, 13:49
И всё же, если будет такая возможность, я бы предпочёл вариант с заливанием на сторонний хостинг и ссылочки в ПМ :uups:
параноя крепчала)

Pikovit
11-10-2009, 14:57
про крассную карточку:
миссия что то типа сорвать встречу наемников и ученых( про нее в прачечной сообщает проводник): у убитого главаря ученых буит эта карточка

Эта миссия берется уже после того как 1-ый раз сходил в х8? И что за дверью этой (которая на карточке в х8)?

Teoden
11-10-2009, 15:08
Эта миссия берется уже после того как 1-ый раз сходил в х8? И что за дверью этой (которая на карточке в х8)?

карточка берется у жертвы в зеленом изолирующем костюме в миссии "один выстрел"(она до х8)

я эту карточку неумышленна подобрал и в самой х8 не вьехал когда иминно она сработала

походу там дверка, а за ней склад аптечек всяких:confused:

поищи прохождения-мож там толково ответят

Житель_Планеты_Земля
11-10-2009, 15:16
параноя крепчала)

Ещё раз спасибо :)

Magnetto
11-10-2009, 16:19
Ещё раз спасибо :)
нп...

Pikovit
11-10-2009, 17:02
Открыл дверцу... Там ничего особого, куча всякого барахла :no:

Житель_Планеты_Земля
11-10-2009, 20:56
Это ж совсем другое дело! :)
Вышел - хоп! Лежат пару сталкеров в низинке. Подошёл посмотреть - ба! Харчи, патроны, дробовики, "гадюка"! И всё это на халяву! :) А потом чувствую - кто то по плечу хлопает. Оглядываюсь - кровосос! Сколько зим, сколько лет, дружище! В общем, печально всё закончилось. Но всё равно радует, радует :)

FreZzZ
11-10-2009, 21:02
дотянулись как то руки тоже до игры
хочу пару слов сказать об игре
квесты гамно мне не понравились хоть и сколько говорили об их уникальности все сводиться к тому что в чистом небе надо было сходить поговорить 1 раз так здесь нада сходить поговорить 20 раз:d
монстры стали сильней .собаки терь ваще ппц надоедают осбого вреда не наносят но попасть блин трудно
вобщем игра мне почемуто неочень понравилась Oo
тч с модами тру:)

Житель_Планеты_Земля
11-10-2009, 21:09
Может быть кто то сталкивался с такой проблемой и нашёл решение.
В общем дело обстоит так. Вокруг персонажа в определённом радиусе буд то бы некая аномальная зона, куда не проникает освещение. Одна сплошная тень на земле. Визуально очень портит впечатление. На скриншотах обведена видимая граница "аномальной" области тени.
http://img131.imageshack.us/img131/861/30419561.th.jpg (http://img131.imageshack.us/i/30419561.jpg/)
http://img67.imageshack.us/img67/3815/74548357.th.jpg (http://img67.imageshack.us/i/74548357.jpg/)
http://img42.imageshack.us/img42/1912/15536337.th.jpg (http://img42.imageshack.us/i/15536337.jpg/)

Заранее спасибо.

З.Ы. Появилось это ещё в первом Сталкере. Ближе к концу игры, поэтому не обращал особого внимания. В "Чистом небе" не от чего было портить впечатление. А сейчас опять как бельмо на глазу.

FreZzZ
11-10-2009, 21:26
1.видюха
2.винда
3.дрова
4. наболие вероятное кривое наложение текстур :d

Teoden
11-10-2009, 21:35
Может быть кто то сталкивался с такой проблемой и нашёл решение.
В общем дело обстоит так. Вокруг персонажа в определённом радиусе буд то бы некая аномальная зона, куда не проникает освещение. Одна сплошная тень на земле. Визуально очень портит впечатление. На скриншотах обведена видимая граница "аномальной" области тени.
http://img131.imageshack.us/img131/861/30419561.th.jpg (http://img131.imageshack.us/i/30419561.jpg/)
http://img67.imageshack.us/img67/3815/74548357.th.jpg (http://img67.imageshack.us/i/74548357.jpg/)
http://img42.imageshack.us/img42/1912/15536337.th.jpg (http://img42.imageshack.us/i/15536337.jpg/)

Заранее спасибо.

З.Ы. Появилось это ещё в первом Сталкере. Ближе к концу игры, поэтому не обращал особого внимания. В "Чистом небе" не от чего было портить впечатление. А сейчас опять как бельмо на глазу.

Команды для убирания "купола" над гг:
В файле:
C:\Users\All Users\Документы\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\user.ltx
в windows xp C:\Documents and Settings\All Users\Документы\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\user.ltx

меняем:

r2_sun on
r2_sun_depth_far_bias -0.00002
r2_sun_depth_far_scale 1.
r2_sun_depth_near_bias 0.00001
r2_sun_depth_near_scale 1.

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=6140427#p6140427

зы: у мну на хр файлик этот лежит в D:\Games\Сталкер - Зов Припяти\users

Magnetto
11-10-2009, 22:38
Может быть кто то сталкивался с такой проблемой и нашёл решение.
В общем дело обстоит так. Вокруг персонажа в определённом радиусе буд то бы некая аномальная зона, куда не проникает освещение. Одна сплошная тень на земле. Визуально очень портит впечатление. На скриншотах обведена видимая граница "аномальной" области тени.
http://img131.imageshack.us/img131/861/30419561.th.jpg (http://img131.imageshack.us/i/30419561.jpg/)
http://img67.imageshack.us/img67/3815/74548357.th.jpg (http://img67.imageshack.us/i/74548357.jpg/)
http://img42.imageshack.us/img42/1912/15536337.th.jpg (http://img42.imageshack.us/i/15536337.jpg/)

Заранее спасибо.

З.Ы. Появилось это ещё в первом Сталкере. Ближе к концу игры, поэтому не обращал особого внимания. В "Чистом небе" не от чего было портить впечатление. А сейчас опять как бельмо на глазу.
гугли по убиранию купола над гг...

а если эта проблема встретилась - встретится и некая *сетка*...


странно то, что у доброй половины народа такая проблема совсем не наблюдается..

Житель_Планеты_Земля
11-10-2009, 23:08
Команды для убирания "купола" над гг...

Большое спасибо, помогло.

Ещё заметил неприятный момент.
Возле "Скадовска" ходит много сталкеров. Но забредают и всякие зверушки. Псевдособаки, снорки. Так вот ни те ни другие друг на друга никак не реагируют :(

sashOK!!!
11-10-2009, 23:12
Большое спасибо, помогло.

Ещё заметил неприятный момент.
Возле "Скадовска" ходит много сталкеров. Но забредают и всякие зверушки. Псевдособаки, снорки. Так вот ни те ни другие друг на друга никак не реагируют :(

там взагалі якщо бандити заудть на скадовськ, то вони теж ніяк не реагують, їх навіть не можна вбити гранатою під ноги.
ГСЦ не могла не накосячити.

Житель_Планеты_Земля
11-10-2009, 23:43
там взагалі якщо бандити заудть на скадовськ, то вони теж ніяк не реагують, їх навіть не можна вбити гранатою під ноги.
ГСЦ не могла не накосячити.

Ну, по поводу бандитов на Скадовске Борода даёт вполне адекватное разъяснение :)
А НПЦ неубиваемых и в других играх пруд пруди.

sashOK!!!
12-10-2009, 13:11
Ну, по поводу бандитов на Скадовске Борода даёт вполне адекватное разъяснение :)
А НПЦ неубиваемых и в других играх пруд пруди.

ти не зрозумів.
Бандитів можна перестріляти, це не безсмертні нпц. А коли вони зайдуть на скадовськ (не в бар, а просто на корабль), а ти стоїш біля скадовськ метрів за 50 (по-за зоною "безпеки" скадовська), то чим би ти не стріляв - бандитів не вбєш.

Teoden
12-10-2009, 13:30
Большое спасибо, помогло.

Ещё заметил неприятный момент.
Возле "Скадовска" ходит много сталкеров. Но забредают и всякие зверушки. Псевдособаки, снорки. Так вот ни те ни другие друг на друга никак не реагируют :(

собаки с плотями и кабанами там дерутся-эт сам видел

снорков все игнорят- наверна бойаццо, а самим сноркам пофиг)))
снорков там не видел
видел пару кровососов

нз:)

sashOK!!!
12-10-2009, 17:51
http://www.overclockers.com.ua/blogs/blog/games/269.html

Magnetto
12-10-2009, 17:52
http://www.overclockers.com.ua/blogs/blog/games/269.html
на картинках 500*500 б\п можно увидеть разницу, да

xXx
12-10-2009, 22:24
скачал репак от механиков :(гммм начало игры только шаг зделал бац игра зависла :((что делать?

Magnetto
12-10-2009, 22:38
скачал репак от механиков :(гммм начало игры только шаг зделал бац игра зависла :((что делать?
не качать глючные репаки

xXx
12-10-2009, 23:20
то что ето я зря качал :(?

Житель_Планеты_Земля
12-10-2009, 23:35
Я вспоминаю ФарКрай2 и Фоллаут3 и мне становится грустно...

sashOK!!!
12-10-2009, 23:57
Я вспоминаю ФарКрай2 и Фоллаут3 и мне становится грустно...

це комплімент чи наїзд?)

Житель_Планеты_Земля
13-10-2009, 00:03
це комплімент чи наїзд?)

С другой стороны я могу быть абсолютно не прав, так как две упомянутые ранее игры я прошёл полностью, а Сталкер только начал.

Житель_Планеты_Земля
13-10-2009, 12:48
Логово кровососов. Баллоны с газом в контейнере. Два ключа. По всей видимости нужно было сначала найти оба ключа и потом уже открывать контейнер. Но об этом нигде не упоминалось как о обязательном условии. Поэтому я сначала нашёл ключ "А", использовал его, потом нашёл ключ "Б". Когда я использовал второй ключ контейнер не открылся и появилась надпись: "Нужен второй ключ что бы открыть контейнер". При использовании ключа он "терялся". Теперь ни ключей, ни баллона.
Кто то знает решение проблемы или уже никак нельзя исправить?

Teoden
13-10-2009, 13:41
Логово кровососов. Баллоны с газом в контейнере. Два ключа. По всей видимости нужно было сначала найти оба ключа и потом уже открывать контейнер. Но об этом нигде не упоминалось как о обязательном условии. Поэтому я сначала нашёл ключ "А", использовал его, потом нашёл ключ "Б". Когда я использовал второй ключ контейнер не открылся и появилась надпись: "Нужен второй ключ что бы открыть контейнер". При использовании ключа он "терялся". Теперь ни ключей, ни баллона.
Кто то знает решение проблемы или уже никак нельзя исправить?

мастер находить баги
напиши разрабам- пусть исправляют:confused:

Житель_Планеты_Земля
13-10-2009, 14:26
мастер находить баги
напиши разрабам- пусть исправляют:confused:

Спишут на пиратку.

Pikovit
13-10-2009, 14:31
Логово кровососов. Баллоны с газом в контейнере. Два ключа. По всей видимости нужно было сначала найти оба ключа и потом уже открывать контейнер. Но об этом нигде не упоминалось как о обязательном условии. Поэтому я сначала нашёл ключ "А", использовал его, потом нашёл ключ "Б". Когда я использовал второй ключ контейнер не открылся и появилась надпись: "Нужен второй ключ что бы открыть контейнер". При использовании ключа он "терялся". Теперь ни ключей, ни баллона.
Кто то знает решение проблемы или уже никак нельзя исправить?

Я делал аналогично, у меня открылся :confused:

Житель_Планеты_Земля
13-10-2009, 15:21
Я делал аналогично, у меня открылся :confused:

Мне аж полегчало :)

Venom
13-10-2009, 15:31
Большое спасибо, помогло.

Ещё заметил неприятный момент.
Возле "Скадовска" ходит много сталкеров. Но забредают и всякие зверушки. Псевдособаки, снорки. Так вот ни те ни другие друг на друга никак не реагируют :(

Странно, у меня возле Скадовска постоянно война прям идет. То сталкеры с бандюками воюют, то с монстрами...А то и монстры между собой.
Очень редко там спокойно.

Magnetto
13-10-2009, 16:25
Логово кровососов. Баллоны с газом в контейнере. Два ключа. По всей видимости нужно было сначала найти оба ключа и потом уже открывать контейнер. Но об этом нигде не упоминалось как о обязательном условии. Поэтому я сначала нашёл ключ "А", использовал его, потом нашёл ключ "Б". Когда я использовал второй ключ контейнер не открылся и появилась надпись: "Нужен второй ключ что бы открыть контейнер". При использовании ключа он "терялся". Теперь ни ключей, ни баллона.
Кто то знает решение проблемы или уже никак нельзя исправить?
тебя блин в тестеры записывать нужно...

Житель_Планеты_Земля
13-10-2009, 16:31
Странно, у меня возле Скадовска постоянно война прям идет. То сталкеры с бандюками воюют, то с монстрами...А то и монстры между собой.
Очень редко там спокойно.

Кстати да, больше такого не наблюдал. Теперь тоже постоянно кто то с кем то "общается" :)

тебя блин в тестеры записывать нужно...
Это случайно так получилось.

Житель_Планеты_Земля
13-10-2009, 22:27
Вот ведь как бывает.
Возвращался с задания и получил сообщение о приближении выброса. Ближайшим укрытием оказалось логово мутантов. Бегая по тоннелям от тварей наткнулся на "Оазис" :)

>.\\\'ARMORIN'///.<
14-10-2009, 00:43
1. открыл 2мя ключиками и достал балон, и чё терь с ним делать нуно?
2. когда учёные послали с помощью улутьшеного сканера определить непонятную анамалию, что типа там в той зоне постоянно о помощи завут(запасов хватит на 3 ...) вот и вопрос, я туда дохожу а как там его определить чё там делать нужно? под землёй чёли эта анамалия?
3. де найти эти грёбаные инструменты? нашел много разных принёс чюваку, он сказал что мне скидка на крафт будет, а сам нефига не хтит улутьшать...

Krap
14-10-2009, 03:42
1. открыл 2мя ключиками и достал балон, и чё терь с ним делать нуно?
2. когда учёные послали с помощью улутьшеного сканера определить непонятную анамалию, что типа там в той зоне постоянно о помощи завут(запасов хватит на 3 ...) вот и вопрос, я туда дохожу а как там его определить чё там делать нужно? под землёй чёли эта анамалия?
3. де найти эти грёбаные инструменты? нашел много разных принёс чюваку, он сказал что мне скидка на крафт будет, а сам нефига не хтит улутьшать...


1. Балон несешь по квесту на "Круг", ставишь его, и 40 секунд отбиваешся от 2ух кровососов.
2. Аномалия над землей, забирайся по лестнице и со "Сварогом" в руке подойди к той части поручней, которые вырваны. Через мгновение из портала должны вылететь 4 тела.
3.Инструменты для калибровки находятся только в Припяти. Я нашел 1 в подвале универмага.

РоманычЪ
14-10-2009, 08:49
3.Инструменты для калибровки находятся только в Припяти. Я нашел 1 в подвале универмага.
ещё есть в Старом КБО, 2й этаж, там вроде контроллер ещё есть.
хинт: екзоскилет к бегу апгрейдит пьяница-техник в первой локации

Житель_Планеты_Земля
14-10-2009, 11:33
пьяница-техник в первой локации

Да, вот ещё за что стОит сказать огромное спасибо создателям. Когда первый раз увидел в строке причин для невыполнения требования параметр "технику нужно выпить водки", просто напросто был шокирован:)

Pikovit
14-10-2009, 14:35
Да уж инструментов - кот наплакал :no:

sashOK!!!
14-10-2009, 22:18
дойшов до лабалаторії ХЗ... тобто, Х8... пока зробив паузу.
шота мне сцикотна :-[

>.\\\'ARMORIN'///.<
14-10-2009, 22:41
1. Балон несешь по квесту на "Круг", ставишь его, и 40 секунд отбиваешся от 2ух кровососов.
2. "Сварогом"
3.Инструменты для калибровки находятся только в Припяти. Я нашел 1 в подвале универмага.
1, принёс, нечего и некого там нету, зачем балон нашел так и непонял, а логово кровопийц перебил
2. это де такой взять?
3. о вот это спс!
4. дешол до припяти, ночью рельно стрёмно лазить, атмосвера что нужно :) вот только можно ли как то до оотракцыонов добраться? очень на колесе обозрения хочеться ночью прокататься))
5. передан город очень хорошо, вход в дедсад домне нашел :(, зато в школе арт взял.
забежал значт от выброса укрыться, стою жду когда он закончиться, и тут звуки рядом такие, оборачиваюсь, трупяк стоит тоже спиной ко мне, видать тоже выброс пережедает :d

sashOK!!!
14-10-2009, 22:45
5. передан город очень хорошо, вход в дедсад домне нашел :(, зато в школе арт взял.
забежал значт от выброса укрыться, стою жду когда он закончиться, и тут звуки рядом такие, оборачиваюсь, трупяк стоит тоже спиной ко мне, видать тоже выброс пережедает :d

та не тільки в припяті вночі страшно, а й в інших локація також)
а також гарно - особливо вночі класно виглядала аномалія в поїзді.
Про дит. сад - теж не знайшов вхід. Я так думаю що туди ми попадемо по квесту, бо там стоїть антена. Або через підземний хід.
Трупаки (на ветеран) в будівлях небезпечні коли їх багато. Тактика заключаєтся перестріляти їх до того щоб хтось з них вистрілив - якщо таки хтось стрільнув - всі збігаются на шум.

Pikovit
14-10-2009, 22:56
та не тільки в припяті вночі страшно, а й в інших локація також)
а також гарно - особливо вночі класно виглядала аномалія в поїзді.
Про дит. сад - теж не знайшов вхід. Я так думаю що туди ми попадемо по квесту, бо там стоїть антена. Або через підземний хід.
Трупаки (на ветеран) в будівлях небезпечні коли їх багато. Тактика заключаєтся перестріляти їх до того щоб хтось з них вистрілив - якщо таки хтось стрільнув - всі збігаются на шум.

В детсад проход откроется по квесту.
Кстати у тебя 666 сообщений :cool:

sashOK!!!
15-10-2009, 19:04
рецензія на аг - жесть

Teoden
15-10-2009, 20:17
рецензія на аг - жесть

если б рецензию писал номад, то оценку можно было списать на невозможность грабить корованы, а так я даж низнаю- крытычни дни у дяди))

или эта фейк номада хД

зы: сталкеры кстате таки лазят за артефактами( ходят по аномалиям с вумным видом с детектором)-сам видел много раз:yes:

Magnetto
15-10-2009, 23:05
вот немогу найти инструменты для тонкой работы. нашел одни в притоне, говорят что ещё есть на юпитере, там здание около битонной анамалии со всякими анамалиями на чердаке, так вот, забираюсь я туда, а там труба слижком низко, не даёт пройти под ней, может както можно не пригнуться а ползти?
в этой теме уже был дан ответ на твой вопрос....но ведь просто нереально 5 страниц перелистать...

ctrl+shift решат твою проблему

Житель_Планеты_Земля
15-10-2009, 23:26
в этой теме уже был дан ответ на твой вопрос....но ведь просто нереально 5 страниц перелистать...

ctrl+shift решат твою проблему

Немного поправлю.
Одновременное нажатие клавиш, отвечающих за действие "шаг" и "присесть" приводит к ещё более низкому приседанию персонажа, позволяя проникнуть в "ранее недоступные места".

>.\\\'ARMORIN'///.<
16-10-2009, 00:34
Немного поправлю.
Одновременное нажатие клавиш, отвечающих за действие "шаг" и "присесть" приводит к ещё более низкому приседанию персонажа, позволяя проникнуть в "ранее недоступные места".

мда, не могли уже придумать леч%\ , а в то помещение я попал задом прыгая:rolleyes:
наконец прокачал броньку и оружие доделал. попродавал все арты ещё куча бабла осалась.
так можно как то к колесу обозрения подойти, или это нереально?

Pikovit
16-10-2009, 12:39
мда, не могли уже придумать леч%\ , а в то помещение я попал задом прыгая:rolleyes:
наконец прокачал броньку и оружие доделал. попродавал все арты ещё куча бабла осалась.
так можно как то к колесу обозрения подойти, или это нереально?

Увидев скрин, у меня сложилось несколько вопросов:
1) Где взять такую броню как у тебя?
2) Как вставить "Винторез" в слот для пистолетов? :eek:
3) Где можно найти инструменты для модификации еквипа?
4) Где найти пушку (которая в правом слоте "для автоматов" на скрине)?

Venom
16-10-2009, 13:40
Увидев скрин, у меня сложилось несколько вопросов:
1) Где взять такую броню как у тебя?
2) Как вставить "Винторез" в слот для пистолетов? :eek:
3) Где можно найти инструменты для модификации еквипа?
4) Где найти пушку (которая в правом слоте "для автоматов" на скрине)?

1. Купить у продавца. Появляется после выполнения некоторых квестов. Либо заказать у Шустрого.
2. Точно не знаю, ибо не пробовал...
3. Для тонкой и грубой работы есть на затоне и юпитере. Для калибровки - только на припяти.
4. У некоторых вражин отобрать. Да и в некоторых тайниках лежит :)

>.\\\'ARMORIN'///.<
16-10-2009, 13:44
Увидев скрин, у меня сложилось несколько вопросов:
1) Где взять такую броню как у тебя?
2) Как вставить "Винторез" в слот для пистолетов? :eek:
3) Где можно найти инструменты для модификации еквипа?
4) Где найти пушку (которая в правом слоте "для автоматов" на скрине)?

хм. экзоскелет можно заказать у кента влодке, который живёт над инженером которому для работы нужно выпить водки.
когда броньку заказал и обгрэйдил то там можно и всталвять любое оружие и ходить с 2мя овтоматами)
ну инструменты вроде в каждой зоне есть, просто нужно почитать где именно в гугле.
пушка самая обокновенная, отобрал у какого то сталкера:rolleyes:, часто такие попадаються около юпитера у сталкеров.

Magnetto
16-10-2009, 15:30
Увидев скрин, у меня сложилось несколько вопросов:
1) Где взять такую броню как у тебя?
2) Как вставить "Винторез" в слот для пистолетов? :eek:
3) Где можно найти инструменты для модификации еквипа?
4) Где найти пушку (которая в правом слоте "для автоматов" на скрине)?
1. броня в затоне на 3ем этаже
2. слоты не класифицируются как пистолет и автомат - в них можно вставлять любое оружие
3. инструменты в гугле, со скринами и всей информацией, ну или тут (http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=6140427#p6140427)

Житель_Планеты_Земля
16-10-2009, 18:56
Сталкеры от выброса не прячутся :(

sashOK!!!
16-10-2009, 19:07
Сталкеры от выброса не прячутся :(

в мене от щойно в лабалаторії ховалися, і після викиду повиходили.

Pikovit
16-10-2009, 21:07
хм. экзоскелет можно заказать у кента влодке, который живёт над инженером которому для работы нужно выпить водки.
когда броньку заказал и обгрэйдил то там можно и всталвять любое оружие и ходить с 2мя овтоматами)
ну инструменты вроде в каждой зоне есть, просто нужно почитать где именно в гугле.
пушка самая обокновенная, отобрал у какого то сталкера:rolleyes:, часто такие попадаються около юпитера у сталкеров.
1. броня в затоне на 3ем этаже
2. слоты не класифицируются как пистолет и автомат - в них можно вставлять любое оружие
3. инструменты в гугле, со скринами и всей информацией, ну или тут (http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=6140427#p6140427)

Спасибо :)

Сталкеры от выброса не прячутся :(
Наверняка у тебя сырая версия ЗП. У меня все прячутся от выброса и квест на "балон в ящике" работает правильно (можно открыть ключами поочередно и вместе).

Житель_Планеты_Земля
16-10-2009, 21:17
Наверняка у тебя сырая версия ЗП. У меня все прячутся от выброса и квест на "балон в ящике" работает правильно (можно открыть ключами поочередно и вместе).

У каждой версии есть номер. Можно узнать "сырость" лишь сравнив их.

sashOK!!!
16-10-2009, 21:38
пройшов.
під кінець гра скачуєтся в УГ.

Pikovit
16-10-2009, 21:54
У каждой версии есть номер. Можно узнать "сырость" лишь сравнив их.

1.6.00

Житель_Планеты_Земля
16-10-2009, 23:34
Ан нет, прячутся таки! Прохожу мимо "лагеря", там сидит трое. Тут приходит сообщение о выбросе. Эти трое тут же встают и идут к укрытию, указанному на КПК :)

sashOK!!!
17-10-2009, 11:41
в фрі плеї робити абсолютно нічого крім як винищувати все живе.

Житель_Планеты_Земля
17-10-2009, 12:18
в фрі плеї робити абсолютно нічого крім як винищувати все живе.

Можешь попытаться найти Оазис :)

Stifostin
17-10-2009, 13:52
Оазис в треснутом таком типа "куполе" возле которохо химеру вальнуть надо біло (на Янове). Вход недалеко. Под горой, расположен вход в некую систему труб- ет и есть вход в Оазис.

sashOK!!!
17-10-2009, 14:06
Можешь попытаться найти Оазис :)

давно вже нашов:Р

sashOK!!!
17-10-2009, 14:10
Оазис в треснутом таком типа "куполе" возле которохо химеру вальнуть надо біло (на Янове). Вход недалеко. Под горой, расположен вход в некую систему труб- ет и есть вход в Оазис.

мама не навчила використовувати спойлери? :\

>.\\\'ARMORIN'///.<
17-10-2009, 15:06
давно вже нашов:Р

если не в тянгость, выложи пару скринов с оазиса, интересно посмотреть как его замутилм

Pikovit
17-10-2009, 15:30
если не в тянгость, выложи пару скринов с оазиса, интересно посмотреть как его замутилм

Лужа с травой :|

sov-i-@
17-10-2009, 16:07
понравилась игра

вопрос: сталкеры это зеки?:confused:

>.\\\'ARMORIN'///.<
17-10-2009, 16:49
понравилась игра
вопрос: сталкеры это зеки?:confused:
типа безумные храбрецы, которые решили пойти путём приключений и быстрых денег. Их задача найти как можно лутьше артифакты чтоб заработать бабло. чем то схоже на золотую лихорадку:d

Марковский Дмитрий
17-10-2009, 19:17
Мой товаришь долго и нудно игрался чтоб поставить игруху на XP ставиться не хотело пока не переставил винду на седьмую

Житель_Планеты_Земля
17-10-2009, 19:24
Мой товаришь долго и нудно игрался чтоб поставить игруху на XP ставиться не хотело пока не переставил винду на седьмую

Что бы видеть нужно смотреть что бы слышать нужно слушать что бы понять нужно думать а если хочешь что бы тебя поняли нужно научиться воплощать мысли в понятной для всех форме но то что ты изрёк сейчас никоим образом на что то понятное не похоже и кстати говоря откуда должны расти руки что бы не суметь поставить сталкера на икспи вообще непонятно спасибо за внимание обращайся если что ты вообще как сам расскажи немного о себе а то тут так скучно а я вижу что ты классный парень и можешь много о чём рассказать не забудь свою фотку выложить скриншот персонажа из линейки тоже не забудь чисть зубы утром и вечером не переедай питайся правильно дыши глубоко воду загребай руками под себя поднимай подбородок высоко вдыхай носом выдыхай ртом жаль в сталкере плавать нельзя да и негде там плавать да и зачем там плавать это же не симулятор плавания это симулятор вообще непонятно чего ты же понимаешь да?

sashOK!!!
17-10-2009, 22:12
пацталом

Teoden
17-10-2009, 22:35
Мой товаришь долго и нудно игрался чтоб поставить игруху на XP ставиться не хотело пока не переставил винду на седьмую

пра криварукасть твоего друга согласен с жителем

качайте "правильные" рипы/ образы

Житель_Планеты_Земля
18-10-2009, 13:08
Кто кого нанимал для охраны бункера учёных?
Я нанял Свободовцев. Мне импонирует их взгляд на положение вещей.

Pikovit
18-10-2009, 13:42
Кто кого нанимал для охраны бункера учёных?
Я нанял Свободовцев. Мне импонирует их взгляд на положение вещей.

Аналогично, монолитовцев я "записал" тоже в свободу и КПК создателя Долга отдал главному свободы.

Venom
18-10-2009, 15:08
Кто кого нанимал для охраны бункера учёных?
Я нанял Свободовцев. Мне импонирует их взгляд на положение вещей.

Аналогично.

Squirrell
19-10-2009, 00:41
Ну где еще можно было найти аномалию :d:d:d

Житель_Планеты_Земля
19-10-2009, 00:56
В блюдечке с голубой каёмочкой :)

Житель_Планеты_Земля
20-10-2009, 13:26
Замечательно.
Когда договариваюсь про исследование ранее неизвестной аномалии учёные мне не выдают улучшенный детектор :(

Venom
20-10-2009, 15:30
А ты квест у Сыча выполнил?

Житель_Планеты_Земля
20-10-2009, 19:52
А ты квест у Сыча выполнил?

Нет. Разве нужно именно в таком порядке выполнять квэсты?

Teoden
20-10-2009, 20:00
Нет. Разве нужно именно в таком порядке выполнять квэсты?

дык логику включи
ты им приносиж детекторы и они их переделывают, а патом уже отдельным квестом получаеж один из них)

Житель_Планеты_Земля
20-10-2009, 21:07
дык логику включи
ты им приносиж детекторы и они их переделывают, а патом уже отдельным квестом получаеж один из них)

Профессор посылает меня исследовать аномалию улучшенным детектором, не имея такового на руках. Тут где логику включать нужно? :confused:

Teoden
20-10-2009, 21:09
Профессор посылает меня исследовать аномалию улучшенным детектором, не имея такового на руках. Тут где логику включать нужно? :confused:

ммм- ты опять знач выловил баг-там до этого квеста большая цепочка квестов идет


у тибя талант%\

Житель_Планеты_Земля
20-10-2009, 22:56
ну значит профессор намекает, что детектор нужен =)

Жаль только, что он как Сыч на вопрос "а где взять?", не отвечает "а где хочешь" :?)

Venom
20-10-2009, 23:47
Нет. Разве нужно именно в таком порядке выполнять квэсты?

В этом случае - да.

Житель_Планеты_Земля
21-10-2009, 08:22
В этом случае - да.

Я, конечно, рад, что разработчики такого высокого мнения об игроках, считая их всех шерлокхолмсами. Но это уже слишком, мне так кажется. Причём и тот и другой квэст никак друг с другом не связаны. Первый связывает техника из бункера и Сыча, а во втором мне приходится иметь дело только с учёным. Хотя да, есть в этих квэстах общее. И там и там приходится бегать и искать эти/этот чёртов(ы) детектор(ы) :(

Житель_Планеты_Земля
22-10-2009, 18:58
Припять ночью это шоколад...

FreZzZ
22-10-2009, 19:55
Припять ночью это шоколад...

Припять ночью с амк модом это шоколад:)

Pivce
22-10-2009, 22:00
Люди никто не знает как к 4 вертолету добраться что на цементном заводе? я там нашол только два входа: 1 там где стоит камаз и второй там где документы в которых говориться что после чего то то там, в всю систему залили углекислый газ!!!

Житель_Планеты_Земля
22-10-2009, 22:09
Люди никто не знает как к 4 вертолету добраться что на цементном заводе? я там нашол только два входа: 1 там где стоит камаз и второй там где документы в которых говориться что после чего то то там, в всю систему залили углекислый газ!!!

Входа нет. Это баг такой. Нужно вводить код на прохождение сквозь стены и преграды.

Pivce
22-10-2009, 23:25
Входа нет. Это баг такой. Нужно вводить код на прохождение сквозь стены и преграды.
Какой? он? не подскажешь?

Житель_Планеты_Земля
22-10-2009, 23:54
Нет. Его. Тебе. Я. Не. Подскажу. Погугли.

Pikovit
23-10-2009, 14:02
Нет там никакого бага. Внимательней осмотри комнату в которой ты нашел документы, там должен быть проход через подвал.

Pivce
23-10-2009, 15:20
Спасибо уже нашел)

Житель_Планеты_Земля
23-10-2009, 22:52
Сколько нужно всадить обойм в бюрера из модифицированного АК-74 ?

Magnetto
23-10-2009, 23:00
Сколько нужно всадить обойм в бюрера из модифицированного АК-74 ?
он гранатами на отличненько убивается

Житель_Планеты_Земля
23-10-2009, 23:40
он гранатами на отличненько убивается

Дело в том, что загнал тварюку так, что он меня не видит, а я его через небольшое отверстие кормлю пулями. Так вот что странно, попадать то попадаю, кровушка плещется, а бюрер не умирает. Обоймы четыре скормил. Потом надоело. Вот и хотел узнать может мало скормил?

Pikovit
23-10-2009, 23:50
Ножом в три счета :cool:

Житель_Планеты_Земля
24-10-2009, 00:50
Лаборатория Х8 разочаровала. Ожидал масштабов поболее. Да и зверья там не так уж много.

Magnetto
24-10-2009, 00:59
Лаборатория Х8 разочаровала. Ожидал масштабов поболее. Да и зверья там не так уж много.
а вы батенька на каком уровне сложности проходите?)

Teoden
24-10-2009, 01:04
Дело в том, что загнал тварюку так, что он меня не видит, а я его через небольшое отверстие кормлю пулями. Так вот что странно, попадать то попадаю, кровушка плещется, а бюрер не умирает. Обоймы четыре скормил. Потом надоело. Вот и хотел узнать может мало скормил?

он как бэ владеет антигравыитацией, и умеет астанавливать пули как Нео- ты ему наносиж ровна 0 урона:)

гранаты, ножи, гауска против него( кста хр у него оч мало)

Житель_Планеты_Земля
24-10-2009, 01:28
а вы батенька на каком уровне сложности проходите?)
Предпоследний.
он как бэ владеет антигравыитацией, и умеет астанавливать пули как Нео- ты ему наносиж ровна 0 урона:)

гранаты, ножи, гауска против него( кста хр у него оч мало)

Это я заметил. Но так же заметил, что написал "а кровушка хлещется". Тоесть бюрер не ставил щит и пули достигали цели и дамаг наносился.

Teoden
24-10-2009, 01:32
Предпоследний.


Это я заметил. Но так же заметил, что написал "а кровушка хлещется". Тоесть бюрер не ставил щит и пули достигали цели и дамаг наносился.

знач ани эта не проработали- на оф форуме читал пра астанавливание( огнестрелом нет дамага)

странна я игры прохожу- вродь долго в него играл, а всяких вот таких недоработак сам лично не замечал:confused:

абстрактное мышление что ли( как в глобальных стратегиях, когда два квадратика воюют друг с другом и палучаеж ат этава дикий кайф)))

Житель_Планеты_Земля
24-10-2009, 11:57
Это тот самый случай, про который я раньше рассказывал. Снорк и бандиты просто разошлись, никак не отреагировав друг на друга.

http://img148.imageshack.us/img148/1797/ssraindrop101109230559z.jpg

Житель_Планеты_Земля
24-10-2009, 11:58
Цех "Юпитера"...

http://img199.imageshack.us/img199/6783/ssraindrop101809181015j.jpg

Житель_Планеты_Земля
24-10-2009, 11:59
Ржавый состав...

http://img196.imageshack.us/img196/4388/ssraindrop101809231637j.jpg

Житель_Планеты_Земля
24-10-2009, 12:00
Гроза на Затоне...

http://img199.imageshack.us/img199/1852/ssraindrop102009212446z.jpg

Житель_Планеты_Земля
24-10-2009, 12:01
Сталкеры тоже люди :)

http://img4.imageshack.us/img4/1513/ssraindrop102009214726j.jpg

Житель_Планеты_Земля
24-10-2009, 12:01
Вот тебе и герметизация :(

http://img200.imageshack.us/img200/2862/ssraindrop102009214836j.jpg

Житель_Планеты_Земля
24-10-2009, 12:02
Хто тут? (С)

http://img190.imageshack.us/img190/1700/ssraindrop102209175811p.jpg

Житель_Планеты_Земля
24-10-2009, 12:04
Эх... Если б только все эти дома можно было облазить :(

http://img199.imageshack.us/img199/2008/ssraindrop102309203700p.jpg

Житель_Планеты_Земля
24-10-2009, 13:42
Ночью на Янове зоопарк собирается. Псевдогиганты, контролёры, химеры. Бюреров до кучи не хватает %\

sashOK!!!
24-10-2009, 16:59
псевдогиганти - це хто?

Житель_Планеты_Земля
24-10-2009, 18:10
псевдогиганти - це хто?

Голова на двух ножках.

Прошёл.
Вернусь во фриплэй только что бы узнать, что случилось со вторым другом Кардана. Первого нашёл мёртвым в пещерах под Сгоревшим Хутором.

Житель_Планеты_Земля
24-10-2009, 22:47
У кого получалось прицепить на шлем инфракрасный сканер?

Graf
25-10-2009, 09:27
У кого получалось прицепить на шлем инфракрасный сканер?

У меня не получилось. Этот ИКС, скорей всего, делает техник на Янове (Азот), а я его взял с собой в Припять.:| У учёных и на Скадовске такого апдейта никто не делает.:confused: Специально возвращался, чтоб поставить себе ИКС и глянуть, как это будет выглядеть и действовать, но увы ...:confused:

Pikovit
25-10-2009, 11:04
Азот не идет в Припять. Он просто открывает вам ворота.

Pivce
25-10-2009, 13:31
Азот не идет в Припять. Он просто открывает вам ворота.

Вот когда заходити в ворота, начинаеться загружаться припять, меня выкидывает и пишет что БАГ.... Ни у кого такого не было??????"Диск лицензированый"

Venom
25-10-2009, 15:41
У кого получалось прицепить на шлем инфракрасный сканер?

Я делал сей апгрейд. Но как включить сам сканер - хз...

Житель_Планеты_Земля
25-10-2009, 16:02
Я делал сей апгрейд. Но как включить сам сканер - хз...

Если можно скриншотец шлема с апгрейдом.

Pivce
25-10-2009, 16:32
точно? без кряков и ноДВД?

Да именно Лицуха

Venom
25-10-2009, 17:55
Если можно скриншотец шлема с апгрейдом.

На данный момент прохожу игру по второму кругу. Как сделаю сей апгрейд - выложу.

апд: вспомнил про старые сейвы.

Ток не могу найти, где сталкер хранит скриншоты.

апд2: таки нашел...

Venom
25-10-2009, 18:14
Ыть...

Житель_Планеты_Земля
25-10-2009, 18:34
Ага, вижу.
И как именно работает этот сканер?

Venom
25-10-2009, 22:04
Ага, вижу.
И как именно работает этот сканер?

Так в том то и проблема, что я не знаю, как включить сам сканер.
В описании написано, что должен реагировать на излучение тепла даже за стенами...


Просто при одевании сего девайса ничего подобного не происходит :(

Надо прогуглить...мож там есть решение...

Squirrell
26-10-2009, 00:02
Надо прогуглить...мож там есть решение...

На радаре противники обозначаются красным...без этой модификации не всегда отображаются,например можно увидеть на радаре всех противников засевших, допустим, на разных этажах многоэтажки какой нибудь. (с)Гугля

sashOK!!!
10-11-2009, 21:10
патч помітно покращує час завантаження і фпс.
тому хто ще вагаєтся - грайте з патчем. декілька годин фану гарантовано.

Magnetto
15-11-2009, 00:42
обзавелся лицензионным диском...по случаю скачал патч...
патч настоял на обновлении директ икса - скачал, установил патч...

не столько тестировать сингл, сколько поиграться в мультиплеер на офф. серверах, поэтому патчнотсы сингла не смотрел даже...

единственное заметил, что пропала опция 11го директа, кэп?

а в мультиплеере нашел даже сервер укртелекома...пинг к которому 15 мсек...к серверам гсц около 30, что тоже не может не радовать...

Житель_Планеты_Земля
15-11-2009, 01:11
обзавелся лицензионным диском...по случаю скачал патч...
патч настоял на обновлении директ икса - скачал, установил патч...

не столько тестировать сингл, сколько поиграться в мультиплеер на офф. серверах, поэтому патчнотсы сингла не смотрел даже...

единственное заметил, что пропала опция 11го директа, кэп?

а в мультиплеере нашел даже сервер укртелекома...пинг к которому 15 мсек...к серверам гсц около 30, что тоже не может не радовать...

А цель миссии достигнута? Фан от мультиплеера добыт был? И чем фан от мультиплеера в "Зов Припяти" отличается от фана в мультиплеере в "Тени Чернобыля"?

Magnetto
15-11-2009, 01:30
А цель миссии достигнута? Фан от мультиплеера добыт был? И чем фан от мультиплеера в "Зов Припяти" отличается от фана в мультиплеере в "Тени Чернобыля"?
пока что нет, несмотря на то, что клиент показывает в столбике пинг циферки 20-40 в игре лагает просто ояебу...

ху новз, возможно это сам сервер лагает, а не клиент про циферки пинга врет